Baden Trohpäe - Tag der badischen Leichtathleteik
Stadion Oberes Tal, am 28.09.2013
Ergebnisliste
männliche Jugend weibliche Jugend

Mannschaftsergebnisse

100m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 907 Scheid Alexander 1996 GER Rhein-Neckar-Kreis 11,13 (6,0)
2. 834 Waesse Maximillian 1995 GER Bezirk Hegau-Bodensee 11,43 (4,0)
3. 831 Skowronek Florian 1996 GER Bezirk Hegau-Bodensee 11,57
4. 844 Ambrosy Luca 1996 GER Bezirk Oberrhein 11,62 (3,0)
aW 825 Herzig Christoph 1994 GER Bezirk Hegau-Bodensee 12,34

Lauf 2 von 3 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 868 Heel Constantin 1996 GER Kreis Pforzheim 11,07 (7,0)
2. 890 Warth Robert 1997 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 11,66 (2,0)
3. 843 Wiesler Max 1994 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 11,73
4. 888 Schmidt Dominik 1995 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 11,97

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 839 Schartel Kai 1996 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 11,25 (5,0)
2. 846 Eneiga Marvin 1997 GER Bezirk Oberrhein 11,72
3. 808 Berg Mathis 1995 GER Kreis Freiburg 11,77 (1,0)

200m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 907 Scheid Alexander 1996 GER Rhein-Neckar-Kreis 22,61 (7,0)
2. 868 Heel Constantin 1996 GER Kreis Pforzheim 22,99 (6,0)
3. 834 Waesse Maximillian 1995 GER Bezirk Hegau-Bodensee 23,91 (5,0)

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 848 Geissler Felix 1997 GER Bezirk Oberrhein 24,67 (3,0)
2. 836 Duttlinger Ralf 1995 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 24,97 (2,0)
3. 829 Plewe Colin 1995 GER Bezirk Hegau-Bodensee 25,42

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 808 Berg Mathis 1995 GER Kreis Freiburg 24,66 (4,0)
2. 893 Zimmermann Lukas 1996 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 25,21 (1,0)
3. 871 Renken Hauke 1995 GER Kreis Pforzheim 25,96

400m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 828 Petereit Nils 1995 GER Bezirk Hegau-Bodensee 51,70 (6,0)
2. 908 Sparn Yannick 1997 GER Rhein-Neckar-Kreis 60,05 (1,0)
. 864 Beiser Maximilian 1994 GER Kreis Pforzheim ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 870 Müller Karsten 1996 GER Kreis Pforzheim 52,36 (5,0)
2. 884 Iwanczuk Adrian 1996 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 56,25 (3,0)
3. 816 Volk Paul 1997 GER Kreis Freiburg 58,49

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 845 Berhe Adam 1994 GER Bezirk Oberrhein 51,65 (7,0)
2. 840 Schmitt Johannes 1994 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 56,09 (4,0)
3. 811 Habermann Leif 1997 GER Kreis Freiburg 57,84 (2,0)

800m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 837 Kessler Christoph 1995 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 2:02,57 (7,0)
2. 870 Müller Karsten 1996 GER Kreis Pforzheim 2:04,24 (6,0)
3. 813 Kulke Konstantin 1997 GER Kreis Freiburg 2:10,79 (5,0)
4. 826 Kamenzin Thomas 1996 GER Bezirk Hegau-Bodensee 2:13,06 (4,0)
5. 891 Weichsel Loris 1997 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 2:13,52 (3,0)
6. 889 Schulze Sven 1997 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 2:13,63
7. 809 Bretsch Tobias 1996 GER Kreis Freiburg 2:16,69
8. 906 Remmers Daniel 1997 GER Rhein-Neckar-Kreis 2:18,15 (2,0)

110m Hürden, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 871 Renken Hauke 1995 GER Kreis Pforzheim 16,01 (7,0)
2. 910 Bohner Florian 1994 GER Bezirk Hegau-Bodensee 16,34 (6,0)
3. 905 Mielke Raphael 1995 GER Rhein-Neckar-Kreis 16,38 (5,0)
4. 852 Polossek Dominik 1995 GER Bezirk Oberrhein 17,00 (4,0)
5. 850 Maurer Florian 1995 GER Bezirk Oberrhein 17,80

4x100m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Bezirk Hegau-Bodensee I GER Bezirk Hegau-Bodensee 43,65 (7,0)
  827, Merz Maximillian (1995)   -   834, Waesse Maximillian (1995)
828, Petereit Nils (1995)   -   831, Skowronek Florian (1996)
     
2. Kreis Pforzheim GER Kreis Pforzheim 44,45 (6,0)
  870, Müller Karsten (1996)   -   868, Heel Constantin (1996)
865, Beiter Maximilian (1994)   -   871, Renken Hauke (1995)
     
3. Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar I GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 44,64 (5,0)
  842, Steiner Christof (1996)   -   843, Wiesler Max (1994)
836, Duttlinger Ralf (1995)   -   839, Schartel Kai (1996)
     

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Bezirk Oberrhein GER Bezirk Oberrhein 45,79 (4,0)
  846, Eneiga Marvin (1997)   -   847, Franke Luis (1996)
854, Schäffer Simon (1996)   -   848, Geissler Felix (1997)
     
2. Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl I GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 46,27 (3,0)
  882, Fischer Jakob (1994)   -   888, Schmidt Dominik (1995)
893, Zimmermann Lukas (1996)   -   890, Warth Robert (1997)
     
3. Rhein-Neckar-Kreis GER Rhein-Neckar-Kreis 47,16 (2,0)
  906, Remmers Daniel (1997)   -   908, Sparn Yannick (1997)
905, Mielke Raphael (1995)   -   907, Scheid Alexander (1996)
     

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Bezirk Hegau-Bodensee II GER Bezirk Hegau-Bodensee 46,67
  826, Kamenzin Thomas (1996)   -   829, Plewe Colin (1995)
825, Herzig Christoph (1994)   -   910, Bohner Florian (1994)
     
2. Kreis Freiburg GER Kreis Freiburg 47,94 (1,0)
  810, Fischer Felix (1997)   -   812, Heinold Kilian (1994)
816, Volk Paul (1997)   -   808, Berg Mathis (1995)
     
. Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar II GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar disq.
  838, Köpper Manuel (1994)   -   837, Kessler Christoph (1995)
840, Schmitt Johannes (1994)   -   841, Schmitt Moritz (1994)
     
    170/6

Hochsprung, männliche Jugend - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,94  
1. 850 Maurer Florian 1995 GER Bezirk Oberrhein 1,88 (7,0)
   
- - - - - O - XO O XXO XXX
     
2. 838 Köpper Manuel 1994 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 1,84 (6,0)
   
- - - - O O O O O XXX  
     
3. 882 Fischer Jakob 1994 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 1,80 (5,0)
   
- - - O - O O XO XXX    
     
4. 865 Beiter Maximilian 1994 GER Kreis Pforzheim 1,76 (4,0)
   
- - - - - - XXO XXX      
     
5. 905 Mielke Raphael 1995 GER Rhein-Neckar-Kreis 1,72 (3,0)
   
- - O O XO O XXX        
     
6. 831 Skowronek Florian 1996 GER Bezirk Hegau-Bodensee 1,72 (2,0)
   
O - XXO O XXO O XXX        
     
7. 809 Bretsch Tobias 1996 GER Kreis Freiburg 1,68 (1,0)
   
O O O XXO XO XXX          
     
aW 841 Schmitt Moritz 1994 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 1,84
   
- - - - - O O O XXO XXX  
     

Weitsprung, männliche Jugend - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 827 Merz Maximillian 1995 GER Bezirk Hegau-Bodensee 6,33 (+0,9) (7,0)
   
x 6,33
+0,9
5,62
+0,0
4,93
+0,0
     
2. 907 Scheid Alexander 1996 GER Rhein-Neckar-Kreis 6,20 (+0,5) (6,0)
   
x x 6,07
+0,0
6,20
+0,5
     
3. 843 Wiesler Max 1994 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 6,16 (+0,1) (5,0)
   
6,02
+0,1
6,16
+0,1
x 6,12
+0,0
     
4. 867 Geisel Nick 1996 GER Kreis Pforzheim 6,16 (0,0) (4,0)
   
5,82
+0,1
5,95
-0,2
6,16
+0,0
6,10
+0,1
     
5. 847 Franke Luis 1996 GER Bezirk Oberrhein 5,82 (0,0) (3,0)
   
5,51
+0,0
5,59
+0,7
5,82
+0,0
5,51
-0,2
     
6. 893 Zimmermann Lukas 1996 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 5,59 (0,0) (2,0)
   
5,00
+0,0
5,59
+0,0
5,33
+0,0
x
     
7. 810 Fischer Felix 1997 GER Kreis Freiburg 5,27 (0,0) (1,0)
   
5,09
+0,1
x 5,16
+0,3
5,27
+0,0
     

Kugelstoßen, männliche Jugend - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 842 Steiner Christof 1996 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 15,05 (7,0)
   
14,67 13,99 x 15,05
     
2. 830 Siebler Jakob 1995 GER Bezirk Hegau-Bodensee 14,02 (6,0)
   
12,45 13,00 13,65 14,02
     
3. 883 Graf Sascha 1995 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 13,38 (5,0)
   
13,38 13,31 12,89 12,95
     
4. 865 Beiter Maximilian 1994 GER Kreis Pforzheim 12,78 (4,0)
   
12,78 12,35 12,21 12,66
     
5. 853 Rübenacker Yannick 1995 GER Bezirk Oberrhein 11,63 (3,0)
   
10,46 10,32 11,63 x
     
6. 909 Stucky Yves 1995 GER Rhein-Neckar-Kreis 11,06 (2,0)
   
x 10,91 11,06 x
     
7. 812 Heinold Kilian 1994 GER Kreis Freiburg 10,21 (1,0)
   
10,21 9,90 x 9,75
     

Diskuswurf, männliche Jugend - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 839 Schartel Kai 1996 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 42,13 (7,0)
   
39,76 40,55 42,13 41,28
     
2. 830 Siebler Jakob 1995 GER Bezirk Hegau-Bodensee 40,90 (6,0)
   
37,92 x 40,90 x
     
3. 883 Graf Sascha 1995 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 34,90 (5,0)
   
33,70 34,90 x 33,24
     
4. 853 Rübenacker Yannick 1995 GER Bezirk Oberrhein 31,04 (4,0)
   
x 31,04 x x
     
5. 867 Geisel Nick 1996 GER Kreis Pforzheim 29,42 (3,0)
   
19,05 x 29,42 x
     
6. 909 Stucky Yves 1995 GER Rhein-Neckar-Kreis 24,84 (2,0)
   
22,26 23,84 24,84 20,98
     
7. 815 Rehm David 1997 GER Kreis Freiburg 23,83 (1,0)
   
x 20,48 19,94 23,83
     

Speerwurf, männliche Jugend - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 883 Graf Sascha 1995 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 53,11 (7,0)
   
x 50,37 49,89 53,11
     
2. 842 Steiner Christof 1996 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald-Baar 51,61 (6,0)
   
x 50,64 49,85 51,61
     
3. 830 Siebler Jakob 1995 GER Bezirk Hegau-Bodensee 49,61 (5,0)
   
48,48 49,61 47,93 46,81
     
4. 854 Schäffer Simon 1996 GER Bezirk Oberrhein 45,12 (4,0)
   
45,12 36,07 40,44 44,52
     
5. 864 Beiser Maximilian 1994 GER Kreis Pforzheim 38,52 (3,0)
   
38,52 32,64 - -
     
6. 905 Mielke Raphael 1995 GER Rhein-Neckar-Kreis 34,15 (2,0)
   
x x x 34,15
     
7. 815 Rehm David 1997 GER Kreis Freiburg 27,82 (1,0)
   
27,21 22,25 27,42 27,82
     

100m, weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 901 Sickinger Nadine 1997 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 12,98 (4,0)
2. 802 Guth Carolin 1996 GER Kreis Emmendingen 13,11 (3,0)
3. 894 Burgard Judith 1997 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 13,16
. 873 Hawener Leslie 1995 GER Kreis Pforzheim ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 877 Krafzik Carolina 1995 GER Kreis Pforzheim 12,94 (5,0)
2. 818 Kober Pia 1997 GER Kreis Freiburg 13,81 (2,0)
3. 862 Weiß Irina 1996 GER Bezirk Oberrhein 13,99 (1,0)
4. 861 Sutter Jasmin 1997 GER Bezirk Oberrhein 14,75

200m, weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 806 Sommer Sophia 1995 GER Kreis Emmendingen 26,17 (5,0)
2. 877 Krafzik Carolina 1995 GER Kreis Pforzheim 26,31 (4,0)
3. 894 Burgard Judith 1997 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 28,22 (3,0)
4. 818 Kober Pia 1997 GER Kreis Freiburg 29,59 (1,0)

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 856 Goering Sabrina 1997 GER Bezirk Oberrhein 28,62 (2,0)
2. 872 Braun Lena 1997 GER Kreis Pforzheim 29,13
3. 863 Wötzel Anne 1997 GER Bezirk Oberrhein 29,48
4. 822 Reinbold Hannah 1996 GER Kreis Freiburg 31,09

400m, weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 895 Burgard Sarah 1997 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 63,38 (4,0)
2. 801 Ernst Elena 1995 GER Kreis Emmendingen 66,40 (3,0)
3. 876 Klaube Katharina 1996 GER Kreis Pforzheim 70,48 (1,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 858 Mutter Linda 1996 GER Bezirk Oberrhein 61,17 (5,0)
2. 819 Müller Lara 1997 GER Kreis Freiburg 68,49 (2,0)

800m, weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 806 Sommer Sophia 1995 GER Kreis Emmendingen 2:23,06 (5,0)
2. 856 Goering Sabrina 1997 GER Bezirk Oberrhein 2:23,78 (4,0)
3. 872 Braun Lena 1997 GER Kreis Pforzheim 2:36,67 (3,0)
4. 820 Nibbenhagen Jule 1997 GER Kreis Freiburg 2:37,54 (2,0)

100m Hürden, weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 863 Wötzel Anne 1997 GER Bezirk Oberrhein 16,33 (5,0)
2. 855 Baumgartner Lisa 1995 GER Bezirk Oberrhein 18,03
. 897 Hauns Linda 1996 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl ab.

4x100m, weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Emmendingen GER Kreis Emmendingen 51,49 (5,0)
  801, Ernst Elena (1995)   -   806, Sommer Sophia (1995)
804, Höfflin Janna (1996)   -   802, Guth Carolin (1996)
     
2. Kreis Pforzheim GER Kreis Pforzheim 53,87 (2,0)
  872, Braun Lena (1997)   -   877, Krafzik Carolina (1995)
874, Hildebrandt Julia (1997)   -   876, Klaube Katharina (1996)
     
3. Kreis Freiburg GER Kreis Freiburg 56,14 (1,0)
  822, Reinbold Hannah (1996)   -   819, Müller Lara (1997)
817, Götz Maria (1997)   -   818, Kober Pia (1997)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Bezirk Oberrhein GER Bezirk Oberrhein 52,15 (4,0)
  862, Weiß Irina (1996)   -   858, Mutter Linda (1996)
855, Baumgartner Lisa (1995)   -   861, Sutter Jasmin (1997)
     
2. Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl I GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 53,46 (3,0)
  902, Wehrle Laura (1995)   -   901, Sickinger Nadine (1997)
894, Burgard Judith (1997)   -   895, Burgard Sarah (1997)
     

Hochsprung, weibliche Jugend - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,65  
1. 858 Mutter Linda 1996 GER Bezirk Oberrhein 1,60 (5,0)
   
- - - - - - O O XO - XXX
     
2. 818 Kober Pia 1997 GER Kreis Freiburg 1,56 (4,0)
   
- - - O O O XXO XXO XXX    
     
3. 901 Sickinger Nadine 1997 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 1,52 (3,0)
   
- - - O O O XXO XXX      
     
4. 803 Henkel Pia 1997 GER Kreis Emmendingen 1,44 (2,0)
   
- O O O XO XXX          
     
5. 873 Hawener Leslie 1995 GER Kreis Pforzheim 1,36 (1,0)
   
O O XXO XXX              
     

Weitsprung, weibliche Jugend - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 901 Sickinger Nadine 1997 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 5,23 (+1,1) (5,0)
   
4,95
+0,4
5,23
+1,1
3,84
+0,7
5,08
+1,0
     
2. 859 Pfanner Tamara 1996 GER Bezirk Oberrhein 4,81 (+0,1) (4,0)
   
x 4,53
+0,6
4,81
+0,1
4,80
-0,4
     
3. 817 Götz Maria 1997 GER Kreis Freiburg 4,60 (0,0) (3,0)
   
4,29
+0,0
4,60
+0,0
x 4,41
-0,4
     
4. 874 Hildebrandt Julia 1997 GER Kreis Pforzheim 4,49 (+1,1) (2,0)
   
x x 4,35
+0,2
4,49
+1,1
     
5. 803 Henkel Pia 1997 GER Kreis Emmendingen 4,32 (+0,7) (1,0)
   
4,23
-0,4
4,19
+0,0
x 4,32
+0,7
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 902 Wehrle Laura 1995 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 13,76 (5,0)
   
13,18 13,46 13,69 13,76
     
2. 860 Strauß Pia 1997 GER Bezirk Oberrhein 10,48 (4,0)
   
9,61 9,71 9,67 10,48
     
3. 823 Riesterer Theresa 1996 GER Kreis Freiburg 8,99 (3,0)
   
8,68 8,78 8,99 8,84
     
4. 875 Hörter Fabienne 1996 GER Kreis Pforzheim 8,53 (2,0)
   
8,09 8,27 8,53 8,23
     
5. 804 Höfflin Janna 1996 GER Kreis Emmendingen 7,55 (1,0)
   
7,47 6,95 7,55 7,29
     

Diskuswurf, weibliche Jugend - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 902 Wehrle Laura 1995 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 35,28 (5,0)
   
34,43 33,02 35,28 33,30
     
2. 823 Riesterer Theresa 1996 GER Kreis Freiburg 34,08 (4,0)
   
31,57 33,04 - 34,08
     
3. 860 Strauß Pia 1997 GER Bezirk Oberrhein 33,64 (3,0)
   
33,64 30,86 32,47 -
     
4. 875 Hörter Fabienne 1996 GER Kreis Pforzheim 22,94 (2,0)
   
- 21,45 22,93 22,94
     

Speerwurf, weibliche Jugend - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 858 Mutter Linda 1996 GER Bezirk Oberrhein 35,33 (5,0)
   
x 35,33 34,57 28,67
     
2. 902 Wehrle Laura 1995 GER Kreis Rastatt-Baden-Baden-Bühl 34,76 (4,0)
   
33,18 33,04 34,76 34,46
     
3. 804 Höfflin Janna 1996 GER Kreis Emmendingen 23,08 (3,0)
   
23,08 x 20,04 22,09
     
4. 873 Hawener Leslie 1995 GER Kreis Pforzheim 20,99 (2,0)
   
x 17,53 20,77 20,99
     
5. 817 Götz Maria 1997 GER Kreis Freiburg 20,30 (1,0)
   
x 20,30 x x
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at