BW-Meisterschaften Halbmarathon
Sporthalle Bruchhausen, am 28.09.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Halbmarathon (21,0975 km)
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:00

Männer M75und älter

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 792 Seeger, Horst 1938 BA FC Allemania Unterkirnach 1:39:47   
2. 756 Nowakowski, Adolf 1933 LSG Aalen 2:14:30  + 34:42 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 746 Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 1:44:40   
2. 716 Borowski, Ralf 1940 BA LAG Obere Murg 1:50:15  + 5:34 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 713 Nittel, Brigitte 1947 BA SV Kirchzarten 1:57:07   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 755 Müller, Edwin 1948 BA TB Wilferdingen 1:35:51   
2. 718 Killi, Heiner 1934 BA LG Offenburg 1:50:05  + 14:14 
3. 767 Kraft, Ulrich 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:52:49  + 16:58 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 703 Stroh, Helmut 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier 1:30:48   
2. 704 Wendland, Dieter 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier 1:34:25  + 3:36 
3. 702 Läpple, Helmut 1953 BA Mitternachtsläufer Bischweier 1:35:16  + 4:27 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 757 Bidermann, Jutta 1956 LSG Aalen 1:31:47   
2. 726 Dieterich, Heike 1958 BA LC Marathon Rheinfelden 1:33:59  + 2:12 
3. 789 Groh, Ute 1955 LAV Stadtwerke Tübingen 1:50:27  + 18:40 
4. 735 Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 1:57:24  + 25:37 
5. 707 Kirchenbauer, Gerlinde 1958 BA SC 88 Bruchhausen 2:04:52  + 33:05 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 784 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach 1:27:00   
2. 791 Bauder, Wolfgang 1957 Spvgg Weil der Stadt 1:29:15  + 2:14 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 711 Schmelzle, Barbara 1959 BA TB Emmendingen 1:43:22   
2. 710 Keller, Sabine 1959 BA TB Emmendingen 1:43:53  + 31 
3. 776 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt 1:44:04  + 42 
4. 778 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt 1:47:04  + 3:42 
5. 777 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt 1:47:17  + 3:55 
6. 712 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 BA TB Emmendingen 1:48:10  + 4:48 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 720 Söffker, Andreas 1960 BA TV 1893 Rheinau 1:23:01   
2. 719 Steurer, Reiner 1959 BA LG Ortenau-Nord 1:23:29  + 27 
3. 732 Thome, Michael 1961 BA TSV 05 Rot 1:23:33  + 31 
4. 724 Kirrmann, Bernd 1959 BA LC Marathon Rheinfelden 1:28:02  + 5:01 
5. 723 Brugger, Horst 1961 BA LC Marathon Rheinfelden 1:29:41  + 6:39 
6. 725 Lederer, Joachim 1961 BA LC Marathon Rheinfelden 1:38:28  + 15:26 
7. 782 Doden, Michael 1961 LG Steinlach 1:47:32  + 24:30 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 722 Hebding, Marion 1968 BA TV 1893 Rheinau 1:27:58   
2. 745 Fleischer, Katrin 1964 BA SV Seckenheim 1:43:58  + 15:59 
3. 790 Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen 1:54:57  + 26:59 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 786 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen 1:14:36   
2. 761 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 1:16:28  + 1:52 
3. 751 Helmling, Matthias 1965 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:17:37  + 3:01 
4. 759 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 1:23:24  + 8:48 
5. 788 Ruckaberle, Oliver 1968 LAV Stadtwerke Tübingen 1:25:08  + 10:32 
6. 747 Brune, Christoph 1966 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:26:42  + 12:06 
7. 752 Keßler, Michael 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:27:36  + 13:00 
8. 785 Thomeczek, Christian 1966 LG Steinlach 1:30:42  + 16:06 
9. 744 Remmers, Hajo 1967 BA SV Seckenheim 1:45:36  + 31:00 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 734 Horvath, Orchuma 1973 BA TSV 05 Rot 1:57:19   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 758 Fischer, Jürgen 1973 TSV Crailsheim 1:16:03   
2. 754 Mörschel, Frank 1972 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:20:40  + 4:36 
3. 787 Riethmüller, Lars 1972 LAV Stadtwerke Tübingen 1:25:37  + 9:33 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 768 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 1:29:44   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 737 Bongiovanni, Luca 1976 BA TV 1883 Schriesheim 1:12:23   
2. 739 Herzog, Sven 1976 BA TV 1883 Schriesheim 1:15:00  + 2:36 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 741 Grüber, Almuth 1981 BA TV 1883 Schriesheim 1:26:00   
2. 740 Bucci, Nadine 1975 BA TV 1883 Schriesheim 1:33:29  + 7:28 
3. 733 Becker, Anna 1983 BA TSV 05 Rot 1:52:02  + 26:01 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 769 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 1:11:15   
2. 764 Härdtner, Alexander 1983 TSG Ehingen 1:12:14  + 58 
3. 763 Diensthuber, Josef 1981 TSG Ehingen 1:14:26  + 3:10 
4. 750 Emmerich, Rouven 1987 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:15:18  + 4:02 
5. 771 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn 1:17:26  + 6:11 
6. 749 Dienerowitz, Florian 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:18:24  + 7:09 
7. 762 Bölke, Heiko 1984 TSG Ehingen 1:18:39  + 7:24 
8. 721 Wiesemann, Florian 1983 BA TV 1893 Rheinau 1:18:48  + 7:32 
9. 753 Meyer, Patrick 1986 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:19:26  + 8:10 
10. 730 Grötzinger, Michael 1986 BA TSV 05 Rot 1:19:32  + 8:16 
11. 738 Grotti, Raphael 1984 BA TV 1883 Schriesheim 1:20:06  + 8:50 
12. 728 Beck, Christian 1980 BA TSV 05 Rot 1:20:33  + 9:17 
13. 714 Büchler, Axel 1981 BA LG Kraichtal 1:21:25  + 10:09 
14. 783 Martin, Tobias 1980 LG Steinlach 1:23:59  + 12:43 
15. 731 Oechsler, Christian 1987 BA TSV 05 Rot 1:24:21  + 13:05 
16. 781 Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 1:25:28  + 14:12 
17. 748 Czink, Felix 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:25:54  + 14:38 

Juniorinnen U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 775 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1:56:08   

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 715 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 1:12:26   
2. 736 Abel, Kim 1991 BA TV 1883 Schriesheim 1:16:14  + 3:48 
3. 772 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1:39:15  + 26:49 
4. 774 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1:47:00  + 34:34 
5. 773 Schmid, Matthias 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1:47:01  + 34:35 

Halbmarathon Mannschaftswertung (21,0975 km)
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TB Emmendingen 1 5:15:25   
    Schmelzle, Barbara (1959) 1:43:22 - Keller, Sabine (1959) 1:43:53 - Wette-Schiestl, Adelheid (1961) 1:48:10
2 TSV Neuenstadt 1 5:18:26  + 3:00 
    Eheim, Erika (1961) 1:44:04 - Wiedmann, Birgit (1963) 1:47:04 - Tautz, Sigrid (1961) 1:47:17
3 TSV 05 Rot 1 5:46:45  + 31:20 
    Becker, Anna (1983) 1:52:02 - Horvath, Orchuma (1973) 1:57:19 - Hotz-Wagenblatt, Agnes (1957) 1:57:24

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1883 Schriesheim 1 3:43:38   
    Bongiovanni, Luca (1976) 1:12:23 - Herzog, Sven (1976) 1:15:00 - Abel, Kim (1991) 1:16:14
2 TSG Ehingen 1 3:45:21  + 1:42 
    Härdtner, Alexander (1983) 1:12:14 - Diensthuber, Josef (1981) 1:14:26 - Bölke, Heiko (1984) 1:18:39
3 SG Walldorf Astoria 1902 1 3:51:21  + 7:42 
    Emmerich, Rouven (1987) 1:15:18 - Helmling, Matthias (1965) 1:17:37 - Dienerowitz, Florian (1990) 1:18:24
4 TSV Crailsheim 1 3:55:56  + 12:18 
    Fischer, Jürgen (1973) 1:16:03 - Seibold, Günter (1967) 1:16:28 - Klie, Roland (1968) 1:23:24
5 TSV 05 Rot 1 4:03:39  + 20:00 
    Grötzinger, Michael (1986) 1:19:32 - Beck, Christian (1980) 1:20:33 - Thome, Michael (1961) 1:23:33
6 LAV Stadtwerke Tübingen 1 4:05:22  + 21:43 
    Koch, Matthias (1964) 1:14:36 - Ruckaberle, Oliver (1968) 1:25:08 - Riethmüller, Lars (1972) 1:25:37
7 SG Walldorf Astoria 1902 2 4:06:01  + 22:23 
    Meyer, Patrick (1986) 1:19:26 - Mörschel, Frank (1972) 1:20:40 - Czink, Felix (1990) 1:25:54
8 LG Steinlach 1 4:21:42  + 38:04 
    Martin, Tobias (1980) 1:23:59 - Schneider, Dieter (1954) 1:27:00 - Thomeczek, Christian (1966) 1:30:42
9 LC Marathon Rheinfelden 1 4:36:12  + 52:33 
    Kirrmann, Bernd (1959) 1:28:02 - Brugger, Horst (1961) 1:29:41 - Lederer, Joachim (1961) 1:38:28
10 Mitternachtsläufer Bischweier 1 4:40:30  + 56:52 
    Stroh, Helmut (1951) 1:30:48 - Wendland, Dieter (1951) 1:34:25 - Läpple, Helmut (1953) 1:35:16
11 Neckarsulmer Sport-Union 1 5:13:17  + 1:29:38 
    Khorenko, Mikhail (1993) 1:39:15 - Wicke, Bastian (1993) 1:47:00 - Schmid, Matthias (1993) 1:47:01

Männer M60/M65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Mitternachtsläufer Bischweier 1 4:40:30   
    Stroh, Helmut (1951) 1:30:48 - Wendland, Dieter (1951) 1:34:25 - Läpple, Helmut (1953) 1:35:16

Frauen W50/w55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TB Emmendingen 1 5:15:25   
    Schmelzle, Barbara (1959) 1:43:22 - Keller, Sabine (1959) 1:43:53 - Wette-Schiestl, Adelheid (1961) 1:48:10
2 TSV Neuenstadt 1 5:18:26  + 3:00 
    Eheim, Erika (1961) 1:44:04 - Wiedmann, Birgit (1963) 1:47:04 - Tautz, Sigrid (1961) 1:47:17

Männer M50/M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LC Marathon Rheinfelden 1 4:36:12   
    Kirrmann, Bernd (1959) 1:28:02 - Brugger, Horst (1961) 1:29:41 - Lederer, Joachim (1961) 1:38:28

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Crailsheim 1 3:55:56   
    Fischer, Jürgen (1973) 1:16:03 - Seibold, Günter (1967) 1:16:28 - Klie, Roland (1968) 1:23:24
2 SG Walldorf Astoria 1902 1 4:05:00  + 9:03 
    Helmling, Matthias (1965) 1:17:37 - Mörschel, Frank (1972) 1:20:40 - Brune, Christoph (1966) 1:26:42
3 LAV Stadtwerke Tübingen 1 4:05:22  + 9:25 
    Koch, Matthias (1964) 1:14:36 - Ruckaberle, Oliver (1968) 1:25:08 - Riethmüller, Lars (1972) 1:25:37

Junioren U23

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Neckarsulmer Sport-Union 1 5:13:17   
    Khorenko, Mikhail (1993) 1:39:15 - Wicke, Bastian (1993) 1:47:00 - Schmid, Matthias (1993) 1:47:01

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at