Süddeutsche Meisterschaften U23+M/W15
Waldseestadion Forst, von 27.07.2013 - 28.07.2013
Ergebnisliste
Frauen Junioren U23 Juniorinnen U23 Männer männliche Jugend U16 männliche Jugend U18
Schüler M15 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18

5000m Bahngehen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Heckmann Annette 1978 PF SV Otterberg 25:47,87 1./I
    1x Disquali-Antrag
2. 263 Unterholzner Maria 1968 BY SpVgg Niederaichbach 28:33,25 2./I
3. 152 Wälde Sylvia 1966 BA TV Biberach 29:41,85 3./I
4. 153 Kastens Katja 1967 BA TV Biberach 29:56,96 4./I
    1x Disquali-Antrag
5. 199 Bader Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 30:14,74 5./I
    1x Disquali-Antrag
6. 151 Wälde Lisa 1993 BA TV Biberach 31:48,19 6./I
7. 149 Ehrenberger Margot 1960 BA TV Bad Rappenau 32:54,34 7./I

100m, Junioren U23 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Schneider Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 10,68 1./I
2. 53 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 10,81 2./I
3. 7 Gedemer Florian 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 10,85 3./I
4. 437 Groß Sebastian 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 10,97 4./I
5. 741 Berger Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,21 5./I
728 Rosen Tobias 1993 Unterländer LG n.a.

100m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Gedemer Florian 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 10,95 Q
2. 457 Schwalb Dennis 1991 PF LC Hassloch 11,21
3. 487 Brock Lukas 1993 PF TV Rheinzabern 11,46
4. 603 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,57
. 553 Burgard Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. aufg.
. 527 Schultheiß Eric 1991 SL LAZ Saarbrücken aufg.

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 10,75 v
2. 360 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 10,93 q
3. 526 Nagel Daniel 1994 SL LAZ Saarbrücken 11,19
4. 464 Opitz Julian 1992 PF LC Hassloch 11,22
5. 400 Hewitt Dominic 1993 HE TV 1863 Dieburg e.V. 11,49

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 10,88 Q
2. 437 Groß Sebastian 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 11,03 q
3. 217 Frisch Maximilian 1992 BY LG Augsburg 11,16
4. 530 Feld Fabian 1994 SL LC Rehlingen 11,26
5. 214 Luxenhofer Michael 1995 BY LG Augsburg 11,51
6. 549 Deininger Sven-Uwe 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,54

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Schneider Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 10,68 Q
2. 741 Berger Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,07 q
3. 728 Rosen Tobias 1993 Unterländer LG 11,12
4. 690 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,23
5. 468 Hofrichter Tillmann 1993 PF LG Weinstraße 11,27
6. 488 Schweitzer Jonas 1994 PF TV Rheinzabern 11,76

200m, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 21,59 1./I
2. 534 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 21,67 2./I
3. 360 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 21,95 3./I
4. 438 Becker Pascal 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 21,97 4./I
5. 161 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 22,89 5./I
6. 217 Frisch Maximilian 1992 BY LG Augsburg 23,02 6./I

200m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 21,73 Q
2. 438 Becker Pascal 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 21,96 q
3. 217 Frisch Maximilian 1992 BY LG Augsburg 22,81 q
4. 596 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 22,91
5. 647 Völmle Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 23,16

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 21,78 Q
2. 360 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 21,92 q
3. 161 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 22,83 q
4. 457 Schwalb Dennis 1991 PF LC Hassloch 22,94
5. 690 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,01
. 526 Nagel Daniel 1994 SL LAZ Saarbrücken n.a.

400m, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Strehl Maximilian 1993 HE TSG Wehrheim 49,24 1./I
2. 548 Maurer Hagen 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 49,81 2./I
3. 348 Langer Jens 1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,00 3./I
4. 765 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg 50,36 4./I
5. 746 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,61 5./I
6. 508 Blobner Sven 1993 RH TSG Heidesheim 50,88 6./I

400m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Strehl Maximilian 1993 HE TSG Wehrheim 49,84 Q
2. 348 Langer Jens 1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,53 q
3. 4 Loskyll Manuel 1993 BA LC Rothaus 50,82
4. 423 Becker Benjamin 1991 HE TV Waldstraße Wiesbaden 51,63
5. 320 Lierke Alexander 1991 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 51,83

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 47,78 v
2. 548 Maurer Hagen 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 50,10 q
3. 746 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,24 q
4. 765 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg 50,27 q
5. 508 Blobner Sven 1993 RH TSG Heidesheim 50,28 q
6. 193 Schneier Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 51,72

800m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:56,12 1./I
2. 126 Körner Holger 1993 BA TG Söllingen 1:56,91 2./I
3. 322 Schuh Marian 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 1:57,56 3./I
4. 397 Schein Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 1:58,12 4./I
5. 31 Bork Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:58,73 5./I
6. 696 Föll Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:59,18 6./I
7. 704 Lemm Florian 1991 TSV Dagersheim 2:00,88 7./I
8. 9 Kessler Christoph 1995 BA LG Baar 2:03,95 8./I
247 Reuschl Thomas 1993 BY LG Stadtwerke München ab.
548 Maurer Hagen 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. ab.
70 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim ab.
698 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall aufg.

1500m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim 3:54,85 1./I
2. 83 Sickinger Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 3:56,07 2./I
3. 397 Schein Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 4:01,42 3./I
4. 463 Meyfarth Marius 1991 PF LC Hassloch 4:04,09 4./I
5. 727 Steinsberger Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:09,27 5./I
6. 460 Michael Florian 1991 PF LC Hassloch 4:13,38 6./I
587 Schwarz Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.

5000m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Beck Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn 15:15,71 1./I
2. 172 Röser Florian 1993 BA TV Konstanz 16:05,77 2./I
689 Herkert Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn aufg.

110m Hürden, Junioren U23 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:55

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Traber Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 13,72 1./I
2. 553 Burgard Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 14,86 2./I
3. 415 Roggatz Yannick 1992 HE TV Heppenheim 15,42 3./I
4. 739 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen 16,04 4./I
5. 132 Medisch Rouven 1993 BA TSV Baden Östringen 16,36 5./I

110m Hürden, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Traber Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 13,72 Q
2. 415 Roggatz Yannick 1992 HE TV Heppenheim 15,22 q
3. 739 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen 16,11 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Burgard Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 14,90 Q
2. 651 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 15,14 v
3. 744 Carl Johannes 1991 VfL Sindelfingen 16,06 v
4. 132 Medisch Rouven 1993 BA TSV Baden Östringen 16,10 q

400m Hürden, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Wagner Niklas 1991 HE LG Wetzlar 54,01 1./I
2. 38 Neumayer Philipp 1993 BA LG Region Karlsruhe 57,20 2./I
3. 194 Auerhammer Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 58,68 3./I
4. 180 Jaramillo Rojas Isaias 1993 BA VFB Gaggenau 2001 58,72 4./I
aW 5 Pumple Alexander 1987 BA LC Rothaus n.a.

4x100m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Landshut 1 1 BY LG Region Landshut 42,48 1./I
  234, Walters Andrew (1995)   -   236, Eggl Bernhard (1995)
237, Nejedl Philipp (1994)   -   235, Schiller Thomas (1992)
   
2. StG USC Mainz/TSG Heidesheim 2 RH StG USC Mainz/TSG Heidesheim 44,14 2./I
  499, Rösch Marcus (1994)   -   516, Niedenbrück Andreas (1991)
508, Blobner Sven (1993)   -   501, Blobner Jens (1991)
   

4x400m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Friedberg 1 1 BY DJK Friedberg 3:20,84 1./I
  184, Schenzinger Sebastian (1995)   -   185, Bauer Konstantin (1993)
182, Meixner Maximilian (1992)   -   183, Gorol Stefan (1991)
   
2. StG USC Mainz/TSG Heidesheim 1 RH StG USC Mainz/TSG Heidesheim 3:23,59 2./I
  508, Blobner Sven (1993)   -   516, Niedenbrück Andreas (1991)
500, Eppelsheimer Jan (1994)   -   501, Blobner Jens (1991)
   
3. TSV SCHOTT Mainz 1 RH TSV SCHOTT Mainz 3:25,44 3./I
  512, Severin Jannik (1993)   -   513, Hensler Simon (1995)
510, Riker Tobias (1991)   -   509, Thees Alex (1995)
   

Hochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,10 2,11 2,14 2,17 2,20  
1. 486 Schultz Sebastian 1991 PF TV Rheinzabern 2,05
   
- - - - O X   XO   XXX        
   
2. 515 Hanschke Christoph 1992 RH TuS Saulheim 1,96
   
- O O O XXO XXX                
   
3. 71 Fliegel Konstantin 1994 BA MTG Mannheim 1,93
   
- O O XXO XXX                  
   
4. 724 Höhe Markus 1993 TV Oberndorf 1,90
   
- O XO XXX                    
   
5. 243 Cimander Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,90
   
- XO XO XXX                    
   
6. 245 Pinieck Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,85
   
- O XXX                      
   
7. 121 Kempfer Marin 1995 BA SVK Beiertheim 1,80
   
XO XXX                        
   
739 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.
   
- - -                      
   
    nicht angetreten
558 Philippe Marco 1991 SL TV Dillingen o.g.V.
   
XXX                          
   

Stabhochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,33  
1. 533 Koehl Pascal 1991 SL LC Rehlingen 5,20
   
- - - - - - - - - - XXO XO XO XX
   
2. 591 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 5,00
   
- - - - - - - - XO - O XXX    
   
3. 303 Hutterer Patrick 1992 HE ASC Darmstadt 4,60
   
- - - O - XXO O XXX            
   
4. 454 Semke Dennis 1995 PF LAZ Zweibrücken 4,40
   
- - O O XXO XXX                
   
5. 651 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 4,30
   
- - O XO XXX                  
   
6. 723 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 4,30
   
O XO O XXO XXX                  
   
aW 767 Schultze Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,30
   
- - - O - XXX                
   

Weitsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Johnson Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,21 (0,0)
   
7,21
+0,0
x 7,06
-0,1
7,16
+1,0
6,86
+0,8
7,06
+0,0
   
2. 497 Schmidt Thomas 1993 RH SG Spiesheim 6,95 (+1,5)
   
3,14
+1,0
6,63
+0,7
6,95
+1,5
6,48
+0,8
6,86
+0,0
6,83
+1,4
   
3. 53 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,94 (+2,0)
   
6,01
+0,0
6,56
+1,2
6,70
-0,6
6,58
+1,5
6,67
-0,2
6,94
+2,0
   
4. 35 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,92 (-1,4)
   
6,86
+1,2
6,73
+1,4
x 6,53
-0,2
6,92
-1,4
x
   
5. 651 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 6,90 (+1,3)
   
6,64
-1,3
6,63
-1,0
x 6,76
-1,0
6,90
+1,3
x
   
6. 415 Roggatz Yannick 1992 HE TV Heppenheim 6,85 (+0,9)
   
x x 6,70
+1,1
6,85
+0,9
6,66
+0,2
x
   
7. 424 Piontek Sebastian 1991 HE Wiesbadener LV 6,75 (+1,5)
   
6,55
+1,2
6,49
+0,7
6,75
+1,5
6,65
+1,0
6,56
+0,9
4,89
+2,6
   
aW 750 Bayer Sebastian 1986 HA Hamburger SV 7,93 (-0,3)
   
x 7,93
-0,3
7,88
+0,0
- -
   

Dreisprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Scheible Andreas 1991 BA TV Engen 14,09 (-0,6)
   
13,81
+0,8
x 14,09
-0,6
x 13,70
-0,1
x
   
2. 124 Walther Simon 1993 BA TG Ötigheim 13,68 (-0,5)
   
x 13,68
-0,5
13,57
+0,5
x x x
   
3. 223 Pfeuffer Sascha 1991 BY LG Fichtelgebirge 13,55 (+0,8)
   
13,55
+0,8
-
   
    verletzt ausgeschieden
4. 738 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 13,54 (-1,8)
   
13,48
-1,3
13,01
+0,0
x 12,97
+0,0
13,40
-0,4
13,54
-1,8
   
5. 736 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 13,45 (-1,0)
   
13,13
+0,6
x x 12,92
+1,2
13,35
-0,2
13,45
-1,0
   
6. 269 Plößl Andreas 1993 BY SV Obertraubling 13,01 (+0,1)
   
13,01
+0,1
12,61
+0,0
12,84
-0,8
12,96
+1,0
12,76
+0,3
12,30
-0,7
   
7. 412 Merx Sebastian 1993 HE TV Gelnhausen 12,99 (-1,1)
   
12,92
-0,5
12,98
-0,3
12,74
+0,0
12,99
-1,1
x 12,92
+0,9
   

Kugelstoßen, Junioren U23 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 16,92
   
16,92 16,90 16,88 16,73 x 16,76
   
2. 171 Bosler Marcel 1991 BA TV Iffezheim 16,88
   
13,56 x 16,55 x 16,88 16,37
   
3. 743 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 15,26
   
x x 15,26 x x x
   
4. 168 Zoller Andreas 1993 BA TV Iffezheim 14,07
   
x 13,26 14,00 13,57 14,07 x
   
5. 651 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 13,11
   
12,11 x x 13,11 x 12,41
   

Diskuswurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Wrobel David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 54,97
   
54,97 53,98 54,00 x x x
   
2. 742 Salzer Michael 1991 VfL Sindelfingen 54,64
   
x 54,56 x x 54,64 53,42
   
3. 171 Bosler Marcel 1991 BA TV Iffezheim 46,21
   
45,73 x 44,15 45,64 46,21 x
   
4. 323 Dietl Sebastian 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 42,89
   
x 42,89 x x x x
   
5. 474 Hanß Sebastian 1992 PF TV Bad Bergzabern 36,96
   
36,96 33,99 35,42 34,64 x 35,29
   
6. 402 Gerloff Niklas 1995 HE TV Bad Schwalbach 34,55
   
x 34,55 x 32,97 x 32,98
   

Hammerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Schwandke Tristan 1992 BY TV Hindelang 66,27
   
x 62,47 65,72 x 65,29 66,27
   
2. 3 Wörner Bastin 1992 BA LAG Obere Murg 55,66
   
52,47 55,66 52,67 53,96 x 54,71
   
3. 327 Dietl Stefan 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 53,14
   
51,18 53,14 52,70 x x 52,40
   
4. 540 Altpeter Christian 1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 50,75
   
47,56 49,99 x x x 50,75
   
5. 564 Lackas Christopher 1992 SL TV Mettlach 46,07
   
x x x x x 46,07
   
6. 1 Scherbarth Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 44,26
   
x x 40,97 44,26 43,88 x
   
418 Polizzi Nicklas 1991 HE TV Michelbach ab.
   
   
244 Schramm Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München ab.
   
   
181 Frey Patrick 1992 BY DJK Aschaffenburg ab.
   
   

Speerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Seyfried Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 76,89
   
76,89 x x 68,66 66,62 68,57
   
2. 358 Althenn Nico 1991 HE LG Wetzlar 68,94
   
68,94 64,15 63,74 x 62,52 64,87
   
3. 280 Roeder Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 62,45
   
62,45 x 58,61 x 55,92 x
   
4. 469 Adam Felix 1993 PF SV Otterberg 62,22
   
x 58,04 59,03 58,73 62,22 59,01
   
5. 77 Koch Markus 1993 BA SC Baden-Baden 1902 61,33
   
61,33 x 57,83 56,68 58,06 59,92
   
6. 768 Hettler Mario 1992 BA MTG Mannheim 59,16
   
56,91 58,89 58,80 55,43 58,23 59,16
   
7. 777 Alter Henri 1995 HE MT 1861 Melsungen 58,52
   
x x 52,00 x 55,77 58,52
   
8. 649 Mergenthaler Christian 1994 Spvgg Renningen 51,70
   
51,70 50,07 48,90 x 47,38 50,70
   

100m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Baur Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,57 1./I
2. 445 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 11,77 2./I
3. 701 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 11,93 3./I
4. 436 Grünnagel Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 12,10 4./I
5. 381 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 12,10 5./I
6. 6 Gedemer Sarah 1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,22 6./I

100m, Juniorinnen U23 - Zwischenläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Baur Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,59 Q
2. 445 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 11,98
3. 436 Grünnagel Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 12,16
4. 6 Gedemer Sarah 1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,21
5. 352 Schacht Theresa 1994 HE LG Reinhardswald 12,44
6. 552 Döpp Katharina 1995 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,55

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 12,02 Q
2. 701 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 12,21
3. 206 Gramlich Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,32
4. 543 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,37
5. 382 Blumkaitis Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,45
6. 448 Koser Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 12,49

100m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Baur Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,71 Q
2. 352 Schacht Theresa 1994 HE LG Reinhardswald 12,38 q
3. 448 Koser Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 12,45 q
4. 622 Mees Jana 1995 LG Steinlach 12,59
5. 734 Glassner Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 12,74

Lauf 2 von 4 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 12,05 Q
2. 91 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,22 v
3. 206 Gramlich Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,37 q
4. 552 Döpp Katharina 1995 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,58 q
. 557 Knobe Sarah 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 12,10 Q
2. 436 Grünnagel Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 12,28 q
3. 6 Gedemer Sarah 1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,40 q
4. 688 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,64
5. 375 Robinson Abigale 1994 HE TG Camberg 12,77
6. 384 Finke Veronika 1993 HE TSG Oberursel 13,27

Lauf 4 von 4 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 12,09 Q
2. 543 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,33 q
3. 382 Blumkaitis Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,43 q
4. 148 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,61
5. 566 Dobler Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 12,77
6. 441 Reil Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 13,05

200m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,38 1./I
2. 381 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 24,95 2./I
3. 436 Grünnagel Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 25,61 3./I
4. 448 Koser Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 25,73 4./I
5. 148 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 26,09 5./I
6. 374 Abele Franziska 1995 LG Staufen 26,35 6./I

200m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Grünnagel Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 25,32 Q
2. 448 Koser Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 25,52 q
3. 6 Gedemer Sarah 1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 26,13
4. 490 Szadorf Maren 1995 PF VfL Bellheim 26,35
aW 773 Seer Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 24,27
. 597 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,52 Q
2. 381 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 25,09 q
3. 374 Abele Franziska 1995 LG Staufen 26,01 q
4. 148 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 26,02 q
5. 658 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 26,67
6. 384 Finke Veronika 1993 HE TSG Oberursel 27,05

400m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Gottmann Lea 1992 BA MTG Mannheim 57,88 1./I
2. 705 Aechtler Karen 1994 TSV Dagersheim 59,46 2./I
3. 120 Kaiser Verena 1992 BA SVK Beiertheim 59,55 3./I
4. 443 Hilgert Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 61,89 4./I
5. 384 Finke Veronika 1993 HE TSG Oberursel 63,26 5./I
aW 773 Seer Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 55,73 I

800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Pröll Lea 1994 BA TV Bretten 2:17,39 1./I
2. 518 Ruffing Charlotte 1992 SL LA Team Saar 2:18,94 2./I
3. 213 Rist Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 2:19,26 3./I
4. 764 Hornung Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:23,77 4./I
5. 763 Hornung Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:23,80 5./I
6. 443 Hilgert Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 2:24,53 6./I
7. 355 Gieser Leonie 1994 HE LG Ried 2:27,94 7./I

1500m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Müller Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 4:33,76 1./I
2. 693 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 4:44,43 2./I
3. 270 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:44,89 3./I
4. 496 Pieper Julia 1992 RH LC Bingen 4:55,80 4./I
5. 305 Müller Sylvie 1991 HE ASC Darmstadt 5:00,20 5./I

100m Hürden, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 14,13 1./I
2. 569 Daubner Svenja 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 14,71 2./I
3. 522 Schreiner Jana 1992 SL LA Team Saar 14,88 3./I
4. 615 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 14,96 4./I
5. 23 Blättermann Clara-Sophie 1995 BA LG Ortenau Nord 15,24 5./I
6. 734 Glassner Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 15,49 6./I

100m Hürden, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Daubner Svenja 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 14,84 Q
2. 522 Schreiner Jana 1992 SL LA Team Saar 15,10 q
3. 661 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 15,83
4. 594 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 16,02
5. 330 Kunz Louisa 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 16,19
. 747 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall disq.
    R. 168.7 (Hü #9)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 14,31 Q
2. 615 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 14,90 q
3. 23 Blättermann Clara-Sophie 1995 BA LG Ortenau Nord 15,58 q
4. 734 Glassner Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 15,68 q
5. 361 Müller Annika 1995 HE SG Johannesberg 1926 15,90
. 405 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg n.a.

400m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 63,34 1./II
2. 759 Stegelmann Caren 1993 VfB LC Friedrichshafen 66,49 2./II
3. 645 Binder Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 67,07 1./I
4. 638 Frommknecht Sarah 1993 MTG Wangen 67,88 2./I
5. 525 Merscher Anna 1991 SL LA Team Saar 68,12 3./II
6. 24 Brakowski Katharina 1993 BA LG Ortenau Nord 68,16 3./I
7. 650 Diehl Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 69,46 4./II
8. 413 Wampula Janine 1994 HE TV Gelnhausen 69,71 4./I
9. 716 Schmid Laura 1994 TSV Riederich 70,69 5./I
10. 396 Macik Sabrina 1994 HE TSV Niederelsungen 71,82 6./I
706 Hatzl Franziska 1994 TSV Dagersheim aufg.

4x100m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Obernburg-Miltenberg 1 1 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 49,09 1./I
  206, Gramlich Sina (1991)   -   204, Niemann Nadine (1994)
208, Koch Anna-Lena (1994)   -   205, Breunig Theresa (1992)
   
2. StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 49,67 2./I
  677, Zimmermann Leandra (1992)   -   676, Aechtler Karen (1994)
673, Binder Julia (1995)   -   674, Hatzl Franziska (1994)
   
3. StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA StG Walldorf/TVEppelheim 49,71 3./I
  111, Woesler Annabelle (1993)   -   110, Schuster Verena (1993)
107, Becker Carolin (1991)   -   112, Kaltenmaier Alena (1994)
   
4. LA Team Saar 1 1 SL LA Team Saar 50,80 4./I
  524, Gönner Svenja (1993)   -   525, Merscher Anna (1991)
522, Schreiner Jana (1992)   -   519, Hanschitz Kira (1992)
   
5. VfL Bellheim PF VfL Bellheim 51,71 5./I
  490, Szadorf Maren (1995)   -   491, Wetzel Johanna (1993)
493, Brennenstahl Kathrin (1993)   -   492, Wiegerling Maren (1994)
   
6. LG Allgäu/Kempten 1 1 BY LG Allgäu/Kempten 52,39 6./I
  212, Lippok Susanne (1992)   -   213, Rist Lisa (1995)
209, Zwick Ulrike (1994)   -   211, Blümle Alexandra (1991)
   

Hochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 652 Bryxi Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,69
   
- - - O O O XXX      
   
2. 720 Frank Leonie 1995 TUS Metzingen 1,69
   
O O O XO XO XO XXX      
   
3. 95 Schuster Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,63
   
O O O O XXX          
   
4. 733 Rist Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen 1,60
   
O O O XXX            
   
5. 316 Heidinger Julia 1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,60
   
O O XO XXX            
   
6. 330 Kunz Louisa 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 1,50
   
O XXX                
   

Stabhochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,40 4,56  
1. 451 Donie Michaela 1993 PF LAZ Zweibrücken 3,90
   
- - - - - - - - - - XO O XXX        
   
2. 295 Ott Julia 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,70
   
- - - - - - - XO - O XXX            
   
3. 520 Hahn Lea 1992 SL LA Team Saar 3,50
   
- - - - - - - O - XXX              
   
4. 363 Schüßler Arleen 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,50
   
- - - - - - XXO O XXX                
   
5. 202 Dürrnagel Michelle 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 3,00
   
- - O - XXX                        
   
aW 767 Schultze Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,40
   
- - - - - - - - - - - - - - O XO XXX
   

Weitsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Triendl Lea 1992 BA MTG Mannheim 6,06 (+1,3)
   
5,92
+0,4
x 5,62
-0,3
6,06
+1,3
5,53
+0,0
5,70
+0,1
   
2. 570 Schuster Alisa 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5,88 (-0,3)
   
5,53
+0,0
5,57
+0,0
5,88
-0,3
5,83
+1,6
5,83
+0,0
5,72
+0,0
   
3. 566 Dobler Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,66 (-0,1)
   
5,34
+0,1
x x 5,39
+0,7
5,58
+0,5
5,66
-0,1
   
4. 349 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,62 (+1,2)
   
5,24
+0,7
5,56
-0,4
5,46
-1,0
5,62
+1,2
5,62
5,62
+0,0
   
5. 93 Becker Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,59 (+1,0)
   
5,22
+0,0
5,31
+0,9
5,36
+1,3
5,15
-0,1
5,59
+1,0
5,52
+0,7
   
6. 595 Herbinger Maria 1992 LG Filstal 5,49 (0,0)
   
5,31
+0,7
5,38
+0,1
5,29
-0,3
5,17
+1,7
x 5,49
+0,0
   
7. 221 Lawniczak Laura 1991 BY LG Erlangen 5,44 (+0,8)
   
4,78
+0,0
5,42
+0,6
5,44
+0,8
x 5,19
+0,1
x
   
8. 758 Bender Rebecca 1995 LG Filder 5,42 (0,0)
   
5,29
+0,1
x x 5,42
+0,0
5,27
+0,3
5,34
+0,0
   
9. 615 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 5,27 (0,0)
   
5,27
+0,0
5,22
+0,1
x
   
10. 441 Reil Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,19 (-0,1)
   
5,19
-0,1
5,17
+0,9
5,13
+1,0
   
11. 389 Ulrich Lena 1991 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 5,17 (+0,6)
   
x 4,84
+0,2
5,17
+0,6
   
12. 384 Finke Veronika 1993 HE TSG Oberursel 5,12 (+1,2)
   
5,12
+1,2
3,49
+1,0
5,11
+1,2
   
13. 330 Kunz Louisa 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 5,09 (+1,0)
   
4,98
+0,0
x 5,09
+1,0
   
14. 498 Barthel Lena 1994 RH SG Spiesheim 5,08 (0,0)
   
4,64
-0,5
5,08
+0,0
5,00
+1,0
   
15. 117 Koch Hannah 1995 BA SV Malterdingen 5,07 (+1,1)
   
4,22
+0,7
4,92
+0,0
5,07
+1,1
   
557 Knobe Sarah 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. n.a.
   
   
405 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg ab.
   
   

Dreisprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Sterzing Elina 1992 TSV Rottweil 12,60 (+0,9)
   
12,37
-0,1
12,60
+0,9
- x 12,48
+0,0
-
   
2. 590 Schubert Jana 1993 LG Filder 12,23 (-0,1)
   
12,04
+0,1
12,11
+0,9
12,23
-0,1
11,85
+0,5
12,16
+0,0
12,18
-0,3
   
3. 279 Hennemann Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,17 (+0,1)
   
x 12,00
-0,9
12,08
+0,9
x 12,06
-1,3
12,17
+0,1
   
4. 359 Buschung Chantal 1992 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,08 (+0,8)
   
11,45
+0,0
11,79
+0,0
11,35
-1,0
11,71
-0,8
12,08
+0,8
11,80
+0,2
   
5. 613 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 11,77 (-1,1)
   
11,32
-1,2
11,64
+1,0
11,77
-1,1
x x 11,69
-0,6
   
6. 69 Gottmann Lea 1992 BA MTG Mannheim 11,46 (-0,1)
   
10,51
+0,2
11,15
+1,1
11,46
-0,1
x - -
   
7. 449 Müller Nicole 1991 PF LAC Frankenthal 11,19 (+0,3)
   
11,15
-0,3
11,08
+0,0
10,89
-0,1
11,05
+0,0
11,19
+0,3
11,03
+0,0
   
8. 67 Triendl Lea 1992 BA MTG Mannheim 11,17 (+0,2)
   
x 11,12
-1,7
10,96
+0,1
11,17
+0,2
x x
   
9. 737 Beckerle Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,60 (+0,2)
   
x 10,14
-0,9
10,60
+0,2
- -
   
10. 711 Lyhs Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,57 (-0,8)
   
10,57
-0,8
10,53
+0,3
x - -
   
11. 211 Blümle Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 10,21 (+0,2)
   
9,97
-1,3
10,21
+0,2
9,68
+1,0
- -
   
12. 125 Zaiss Sophie 1992 BA TG Ötigheim 10,19 (+1,2)
   
10,19
+1,2
x 10,01
-0,5
- -
   
13. 116 Zinn Judith 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 10,06 (+0,5)
   
9,88
+1,3
10,06
+0,5
10,04
-0,4
- -
   
aW 772 Demut Katja 1983 TH LC Jena ab.
   
   

Kugelstoßen, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Uraniak Lena 1992 LG Filstal 16,10
   
15,60 x 16,08 x x 16,10
   
2. 356 Althenn Mona 1993 HE LG Wetzlar 14,33
   
13,41 13,45 14,33 13,73 13,41 14,00
   
3. 592 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 12,55
   
11,90 12,12 12,07 12,12 12,18 12,55
   
4. 330 Kunz Louisa 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 12,14
   
11,24 11,70 11,42 12,14 12,13 12,03
   
5. 175 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 11,94
   
x x 11,17 11,69 11,41 11,94
   
6. 615 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 11,84
   
11,72 11,84 x x x x
   
7. 661 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 11,21
   
11,13 11,21 x x x x
   
405 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 710 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 43,79
   
40,84 43,79 42,83 42,33 41,80 43,66
   
2. 175 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 37,42
   
x 36,67 36,07 37,42 34,25 36,34
   
3. 411 Reichenauer Theresa 1991 HE TV Flieden 36,90
   
35,54 x 31,56 34,98 x 36,90
   
4. 174 Hary Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 36,80
   
x 36,80 35,11 36,06 x x
   
5. 648 Beyerle Luisa 1995 Spvgg Renningen 34,90
   
30,65 33,47 33,82 34,90 x 31,42
   
6. 627 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 34,15
   
33,34 x 34,15 29,25 x x
   

Hammerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Kern Svenja 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 56,73
   
x x x 56,58 56,07 56,73
   
2. 450 Günther Leonie 1994 PF LAZ Zweibrücken 44,24
   
42,57 x 42,03 42,19 42,61 44,24
   
3. 627 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 34,99
   
26,38 31,58 x 29,70 34,56 34,99
   
4. 685 Hentze Svenja 1991 TG Biberach 33,76
   
33,76 x x 32,61 x 32,67
   
5. 123 Weiser Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 33,40
   
29,54 32,78 33,40 27,61 32,19 x
   
aW 324 Paesler Carolin 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 64,70
   
62,88 64,70 x 64,67 63,37 62,53
   
388 Genz Alina 1992 HE TSV Eintr. Stadtallendorf ab.
   
   
241 Arlt Anna 1993 BY LG Stadtwerke München ab.
   
   
246 Rinderle Anna 1994 BY LG Stadtwerke München ab.
   
   
aW 321 Nannen Mareike 1990 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Speerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 775 Schwarz Desiree 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 49,81
   
x 49,81 x 49,69 49,41 x
   
2. 163 Stiefvater Stefanie 1991 BA TV Haslach 49,56
   
49,56 43,77 44,18 46,35 x x
   
3. 175 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 48,53
   
37,37 46,73 45,86 44,41 48,53 47,77
   
4. 710 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 43,18
   
39,79 39,60 40,55 42,05 43,02 43,18
   
5. 720 Frank Leonie 1995 TUS Metzingen 41,50
   
39,27 41,50 35,38 x 34,25 x
   
6. 307 Edenhofner Janina 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 41,21
   
x 26,30 41,21 38,11 36,75 38,92
   
7. 254 Scheffel Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 40,75
   
40,75 40,01 38,44 40,21 x 37,32
   
8. 330 Kunz Louisa 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 40,23
   
36,65 37,59 40,23 38,33 36,17 34,52
   
9. 255 Schönecker Johanna 1995 BY LG Würm Athletik 38,65
   
38,65 35,48 37,12
   
10. 227 Heß Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 35,97
   
35,45 35,97 30,83
   
11. 211 Blümle Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 35,69
   
35,69 33,75 31,80
   
12. 658 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 35,18
   
32,59 x 35,18
   
13. 776 Vetter Anja 1994 BA LG Offenburg 34,31
   
34,31 30,33 -
   
    abgemeldet
14. 435 Bauer Franziska 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 33,99
   
28,13 33,99 33,69
   
15. 383 Wallenfels Sina Sabrina 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 30,56
   
x 29,75 30,56
   
597 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe ab.
   
   

10000m Bahngehen, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Janker Andreas 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz 45:47,10 1./I
2. 268 Meyer Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 51:14,40 2./I
    1x Disquali-Antrag
3. 156 Dietsche Klaus 1962 BA TV Bühlertal 53:28,68 3./I
4. 267 Bauer Dan 1969 BY SV Breitenbrunn 56:21,99 4./I
    2x Disquali-Antrag

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 45,97 1./I
  48, Harich Jan (1998)   -   41, Zeh Marven Lukas (1998)
47, Springmann Samuel (1998)   -   50, Trüb Max (1999)
   
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,78 2./I
  582, Tienes Paul (1998)   -   576, Hurst Felix (1998)
581, Hein Steffen (1998)   -   573, Gottfried Erik (1998)
   
3. StG Eltingen Renningen 1 StG Eltingen Renningen 49,14 3./I
  667, Abanah Kevin (1998)   -   664, Günther David (1998)
663, Schröder Pascal (1998)   -   666, Mergenthaler Martin (1998)
   
4. SG Bad Schönborn 1 BA SG Bad Schönborn 49,45 4./I
  87, Wiedmann Tobias (1999)   -   81, Lanzendorf Tobias (1998)
89, Schuppel Benjamin (1998)   -   82, Keller Cedric (1998)
   
StG MTG MA/SV Se/SCL Bad 1 BA StG MTG MA/SV Se/SCL Bad aufg.
  105, Kolla Sebastian (1998)   -   101, Jakoby Dennis (1998)
106, Graf Michael (1999)   -   103, Stadter Philipp (1998)
   
LAZ Gießen 1 1 HE LAZ Gießen disq.
  312, Harsy Niklas (1998)   -   311, Nagorr Christopher (1998)
310, Schmitt Jannik (1998)   -   309, Grau Julius (1998)
   
    R. 170.13

3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Hanau-Rodenbach 2 2 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:54,60 1./I
  369, Trunk Jannik (1996)
370, Abele Lukas (1997)   -   367, Tewolde Kidane (1996)
   
2. LC Hassloch 2 2 PF LC Hassloch 8:21,27 2./I
  458, Völkner Jonathan (1996)
462, Kunitz Reuben (1996)   -   461, Steinmüller Jan (1996)
   
3. TV 1847 Bühl 1 BA TV 1847 Bühl 8:43,06 3./I
  143, Wendt Jannis (1996)
142, Schulze Sven (1997)   -   146, Weichsel Loris (1997)
   
4. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 8:56,18 4./I
  34, Boschert-Hennrich Fabian (1997)
37, Günther Daniel (1996)   -   33, Kunz Simon (1996)
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:25

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Martey Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,42 1./I
2. 426 Etz Marian 1998 HE Wiesbadener LV 11,52 2./I
3. 200 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,53 3./I
4. 300 Dausch Timo 1998 BY TV Wallersdorf 11,77 4./I
5. 364 Stöber Jan 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,90 5./I
6. 302 Eberle Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 11,96 6./I

100m, Schüler M15 - Zwischenläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Eberle Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 11,98 Q
2. 273 Wiethoff Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 12,02
3. 576 Hurst Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,05
4. 94 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,10
5. 225 Günther Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 12,11
6. 59 Kiefer Lars 1998 BA LV Ettenheim 12,25

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Stöber Jan 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,72 Q
2. 354 Schär Jonas 1998 HE LG Ried 11,86
3. 529 Piatek Lukas 1998 SL LC Rehlingen 11,92
4. 452 Klein Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 11,94
5. 8 Beckert Lukas 1998 BA LG Baar 11,95
6. 475 Saueressig Lukas 1998 PF TV Bad Dürkheim 12,36

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Dausch Timo 1998 BY TV Wallersdorf 11,75 Q
2. 216 Xenos Florian 1998 BY LG Augsburg 11,75
3. 68 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 11,78
4. 145 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 11,80
5. 353 Zintl Simon 1998 HE LG Ried 12,01
6. 725 Rieker Friedrich 1998 TV Plochingen 12,02

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Martey Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,43 Q
2. 426 Etz Marian 1998 HE Wiesbadener LV 11,50 q
3. 200 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,57 q
4. 721 Däbritz Pierre 1998 TV Mühlacker 11,60
5. 681 Zink Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,64
. 387 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf ab.

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 10 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 11,76 Q
2. 273 Wiethoff Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 12,02 q
3. 59 Kiefer Lars 1998 BA LV Ettenheim 12,04 q
4. 225 Günther Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 12,06 q
5. 514 Kühnapfel Kai Philipp 1998 RH TuS Saulheim 12,14

Lauf 2 von 10 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Stöber Jan 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,92 Q
2. 8 Beckert Lukas 1998 BA LG Baar 12,00 q
3. 680 Welz Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,17
4. 562 Stenger Maurizio 1998 SL TV Homburg 12,19
5. 258 Kleinbauer Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,24

Lauf 3 von 10 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Zink Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,60 Q
2. 60 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,96 v
3. 119 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 12,07
4. 708 Weisser Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 12,25
5. 308 Hussing Moritz 1998 HE LAZ Bruchköbel 12,62
. 609 Stehle Markus 1998 LG Sigmaringen n.a.

Lauf 4 von 10 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Martey Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,71 Q
2. 452 Klein Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 11,99 q
3. 302 Eberle Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 12,03 q
4. 605 Schober Clemens 1998 LG Neckar-Enz 12,10
5. 176 Zyprian Gabriel 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 12,13
6. 589 Fischer Tim 1998 LG Filder 12,49

Lauf 5 von 10 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Xenos Florian 1998 BY LG Augsburg 11,75 Q
2. 475 Saueressig Lukas 1998 PF TV Bad Dürkheim 11,95 q
3. 684 Wittmann Max 1998 TB Tailfingen 12,09
4. 646 Meyer Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,19
5. 465 Werner Axel 1998 PF LCO Edenkoben 12,42
. 608 Kicin Maid 1998 LG Sigmaringen n.a.

Lauf 6 von 10 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 11,73 Q
2. 353 Zintl Simon 1998 HE LG Ried 11,88 q
3. 604 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz 12,13
4. 422 Bachmann Jan 1998 HE TV Trebur 12,13
5. 301 Meier Dominik 1998 BY VfL Kaufering 12,24
6. 431 Emmrich Benjamin 1998 HE Wiesbadener LV 12,31

Lauf 7 von 10 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Däbritz Pierre 1998 TV Mühlacker 11,66 Q
2. 426 Etz Marian 1998 HE Wiesbadener LV 11,70 q
3. 554 Backes Lennart 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,15
4. 541 Müller Jonas 1998 SL LV Merzig 12,16
5. 47 Springmann Samuel 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,17
. 338 Löhr Martin 1998 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm ab.

Lauf 8 von 10 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,66 Q
2. 68 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 11,77 q
3. 304 Wiskamp Yoshiki 1998 HE ASC Darmstadt 12,27
4. 309 Grau Julius 1998 HE LAZ Gießen 12,40
5. 55 Baudot Alex 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,52
6. 707 Abanah Kevin 1998 TSV Eltingen 12,53

Lauf 9 von 10 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Rieker Friedrich 1998 TV Plochingen 11,89 Q
2. 529 Piatek Lukas 1998 SL LC Rehlingen 11,89 q
3. 354 Schär Jonas 1998 HE LG Ried 11,90 q
4. 576 Hurst Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,04 q
5. 467 Oehl Konstantin 1998 PF LG Weinstraße 12,15
6. 573 Gottfried Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,53

Lauf 10 von 10 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Dausch Timo 1998 BY TV Wallersdorf 11,88 Q
2. 94 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,03 q
3. 581 Hein Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,11
4. 266 Friedrich Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,28
5. 41 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,32
. 198 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg ab.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 36,39 1./II
2. 216 Xenos Florian 1998 BY LG Augsburg 36,87 2./II
3. 12 Vollmer Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 36,92 3./II
4. 169 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 37,79 4./II
5. 422 Bachmann Jan 1998 HE TV Trebur 38,38 1./I
6. 475 Saueressig Lukas 1998 PF TV Bad Dürkheim 38,40 2./I
7. 607 Koch Julian 1998 LG Rems-Welland 38,73 3./I
8. 266 Friedrich Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 39,04 4./I
9. 476 Knecht Fabian 1998 PF TV Herxheim 39,33 5./I

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Lutterbach Clemens 1998 BA TV Staufen 2:05,21 1./I
2. 312 Harsy Niklas 1998 HE LAZ Gießen 2:07,43 2./I
3. 417 Benkner Simon 1998 HE TV Jahn Neuhof 2:13,09 3./I
609 Stehle Markus 1998 LG Sigmaringen n.a.

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Dudda Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 9:34,30 1./I
2. 64 Ulmrich Steffen 1998 BA MTG Mannheim 9:34,45 2./I
3. 19 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 9:40,10 3./I
4. 601 Christ Nicolai 1998 LG Limes-Rems 9:49,26 4./I
5. 563 Coen Philipp 1998 SL TV Limbach 10:07,10 5./I
6. 218 Wall Alexander 1998 BY LG Augsburg 10:08,20 6./I
7. 641 Kapitza Philipp 1998 SG Schramberg 10:10,59 7./I
8. 122 Weiser Markus 1998 BA TB Wilferdingen 10:11,61 8./I
9. 85 Sickinger Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 10:14,33 9./I
10. 256 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:15,88 10./I
11. 579 Mannsdörfer Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10:18,20 11./I
12. 336 Rau Lorenz 1998 HE LG Fulda e.V. 10:26,60 12./I
13. 425 Herzog Philipp 1998 HE Wiesbadener LV 10:49,69 13./I

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 10,67 1./I
2. 216 Xenos Florian 1998 BY LG Augsburg 10,69 2./I
3. 60 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,01 3./I
4. 637 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 11,27 4./I
5. 47 Springmann Samuel 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,29 5./I
6. 94 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,69 6./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zwischenläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 10,75 Q
2. 47 Springmann Samuel 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,16 q
3. 94 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,19 q
4. 41 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,29
5. 300 Dausch Timo 1998 BY TV Wallersdorf 11,39
. 576 Hurst Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Xenos Florian 1998 BY LG Augsburg 10,74 Q
2. 60 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,08 q
3. 637 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 11,09 q
4. 63 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 11,17 v
5. 404 Becker Till 1998 HE TV Dillenburg 11,37
6. 554 Backes Lennart 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,60

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Becker Till 1998 HE TV Dillenburg 11,34 Q
2. 406 Lange Philip 1998 HE TV Dillenburg 11,71
3. 646 Meyer Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,94
4. 274 Huber Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,05
. 311 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen disq.
. 140 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim disq.
    R 162.7

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Xenos Florian 1998 BY LG Augsburg 11,10 Q
2. 41 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,40 q
3. 300 Dausch Timo 1998 BY TV Wallersdorf 11,44 q
4. 576 Hurst Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,62 q
5. 309 Grau Julius 1998 HE LAZ Gießen 11,64
6. 228 Hölzl Benedikt 1998 BY LG Oberland 11,74

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,15 Q
2. 637 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 11,32 q
3. 63 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 11,46 q
4. 554 Backes Lennart 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,56 q
5. 302 Eberle Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 11,59 v
    verletzt
6. 428 Hinze Julius 1998 HE Wiesbadener LV 12,13

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 10,93 Q
2. 94 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,19 q
3. 47 Springmann Samuel 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,23 q
4. 410 Zentgraf Severin 1998 HE TV Flieden 12,07
5. 293 Bogdain Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 12,10
6. 276 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,11

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 42,11 1./I
2. 757 Wallrabenstein Eric 1998 HE LG Rüsselsheim 42,83 1./II
3. 169 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 43,03 2./I
4. 343 Ben El Mahdi Kerim 1998 HE LG Odenwald 43,64 2./II
5. 605 Schober Clemens 1998 LG Neckar-Enz 43,75 3./I
6. 354 Schär Jonas 1998 HE LG Ried 43,80 3./II
25 Paukstadt Dennis 1998 BA LG Ortenau Nord n.a.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 551 Bopp Ferdinand 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,97
   
- - - O O O O O O O XXO XXO XXX
   
2. 119 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 1,94
   
- - - O - XO O O O O XO XXX  
   
3. 196 Bals Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,76
   
- - O XO XO XXX              
   
4. 75 Fischer Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 1,76
   
- O O XXO XO XXX              
   
5. 712 Hegele Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,73
   
XO O O O XXX                
   
6. 94 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,70
   
O O O - - XX              
   
7. 338 Löhr Martin 1998 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1,70
   
O O XO XXX                  
   
8. 700 Hahn Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 1,70
   
O XO XO XXX                  
   
9. 55 Baudot Alex 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,70
   
- O XXO XXX                  
   
10. 257 Knabl Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,60
   
O XXX                      
   
10. 473 Gräfe Marc Philipp 1998 PF TSV Annweiler 1,60
   
O XXX                      
   
228 Hölzl Benedikt 1998 BY LG Oberland ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,21  
1. 277 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 4,10
   
- - - - - - - O - O - O XO O XXO XXX
   
2. 63 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 4,00
   
- - - - - - - - - O - O - O XXX  
   
3. 2 Stößer Anton 1998 BA LAG Obere Murg 3,90
   
- - - - - - - - O O O O XXO XXX    
   
4. 274 Huber Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,60
   
- - - - - - O O O O XXX          
   
5. 567 Wheeler Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3,60
   
- O - O O O O XXO XXO O XXX          
   
6. 410 Zentgraf Severin 1998 HE TV Flieden 3,50
   
- - - - - - O O O XXX            
   
7. 304 Wiskamp Yoshiki 1998 HE ASC Darmstadt 3,40
   
- - - O - O XO XO XXX              
   
7. 89 Schuppel Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 3,40
   
O O - O - O XO XO XXX              
   
9. 276 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,40
   
- - O XO O XO O XO XXX              
   
10. 54 Wipfler Dennis 1998 BA LG Region Karlsruhe 3,40
   
- XO - O XXO O XXO XXO XXX              
   
11. 48 Harich Jan 1998 BA LG Region Karlsruhe 3,30
   
- - - O XXO XO O XXX                
   
12. 700 Hahn Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 3,30
   
- O O O O XO XO XXX                
   
13. 406 Lange Philip 1998 HE TV Dillenburg 3,20
   
- - - O XO XO XXX                  
   
14. 293 Bogdain Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 3,00
   
- O XXO O XXX                      
   
15. 684 Wittmann Max 1998 TB Tailfingen 3,00
   
XO O O XXO XXX                      
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,59 (0,0)
   
6,55
+0,0
6,25
+0,0
6,34
+0,0
6,59
+0,0
6,33
+0,0
6,42
+0,0
   
2. 60 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 6,39 (0,0)
   
6,35
+0,0
6,14
+0,0
4,20
+0,0
6,05
+0,0
6,39
+0,0
6,17
+0,0
   
3. 387 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 6,34 (0,0)
   
- - 6,34
+0,0
6,00
+0,0
5,94
+0,0
5,94
+0,0
   
4. 300 Dausch Timo 1998 BY TV Wallersdorf 6,21 (0,0)
   
6,01
+0,0
6,10
+0,0
x 6,08
+0,0
6,21
+0,0
x
   
5. 589 Fischer Tim 1998 LG Filder 6,13 (0,0)
   
5,56
+0,0
3,36
+0,0
6,13
+0,0
5,84
+0,0
x x
   
6. 47 Springmann Samuel 1998 BA LG Region Karlsruhe 6,12 (0,0)
   
5,72
+0,0
5,95
+0,0
5,64
+0,0
4,62
+0,0
5,52
+0,0
6,12
+0,0
   
7. 581 Hein Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,09 (0,0)
   
5,57
+0,0
5,97
+0,0
5,89
+0,0
5,95
+0,0
x 6,09
+0,0
   
8. 59 Kiefer Lars 1998 BA LV Ettenheim 5,85 (0,0)
   
5,85
+0,0
5,63
+0,0
5,63
+0,0
5,40
+0,0
x -
   
9. 119 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 5,77 (0,0)
   
5,77
+0,0
x 5,72
+0,0
   
10. 169 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 5,74 (0,0)
   
5,61
+0,0
5,74
+0,0
5,70
+0,0
   
11. 8 Beckert Lukas 1998 BA LG Baar 5,63 (0,0)
   
5,33
+0,0
5,63
+0,0
5,52
+0,0
   
12. 309 Grau Julius 1998 HE LAZ Gießen 5,48 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,24
+0,0
5,48
+0,0
   
13. 265 Kirch David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,47 (0,0)
   
5,47
+0,0
5,41
+0,0
5,42
+0,0
   
14. 422 Bachmann Jan 1998 HE TV Trebur 5,46 (0,0)
   
3,85
+0,0
5,46
+0,0
5,34
+0,0
   
15. 277 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 5,40 (0,0)
   
5,40
+0,0
5,19
+0,0
5,06
+0,0
   
16. 572 Tienes Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,40 (0,0)
   
5,40
+0,0
x x
   
17. 196 Bals Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,32 (0,0)
   
3,90
+0,0
4,32
+0,0
x
   
18. 354 Schär Jonas 1998 HE LG Ried 4,14 (0,0)
   
3,46
+0,0
4,14
+0,0
x
   
302 Eberle Benedikt 1998 BY VfL Kaufering ab.
   
   
551 Bopp Ferdinand 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. ab.
   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Dausch Timo 1998 BY TV Wallersdorf 12,48 (+1,0)
   
12,22
+1,3
12,13
+2,1
12,28
+0,0
12,35
+0,0
12,14
+1,1
12,48
+1,0
   
2. 406 Lange Philip 1998 HE TV Dillenburg 12,14 (+1,0)
   
11,79
+0,8
12,14
+1,0
11,33
+0,1
11,17
+0,6
- 11,66
-0,4
   
3. 257 Knabl Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,93 (+0,1)
   
11,59
+0,4
11,56
+0,0
11,72
+0,0
11,57
+0,0
11,81
+0,7
11,93
+0,1
   
4. 59 Kiefer Lars 1998 BA LV Ettenheim 11,86 (+0,5)
   
11,09
+1,1
11,32
-0,3
11,35
-0,9
11,61
+0,9
11,86
+0,5
11,49
-0,1
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Zanker Fritz 1998 LG Teck 15,89
   
15,66 15,89 14,90 15,89 x 14,58
   
2. 311 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 14,86
   
12,99 14,86 14,19 13,73 14,17 14,76
   
3. 550 Seyler Max 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 14,62
   
14,44 14,29 14,11 14,29 14,62 14,08
   
4. 585 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 14,61
   
14,19 14,30 14,40 13,95 14,29 14,61
   
5. 428 Hinze Julius 1998 HE Wiesbadener LV 14,61
   
14,61 x 14,07 13,86 x 14,09
   
6. 353 Zintl Simon 1998 HE LG Ried 14,48
   
14,01 14,34 x 14,48 x 13,85
   
7. 12 Vollmer Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 14,45
   
13,96 x 14,36 14,45 13,83 x
   
8. 301 Meier Dominik 1998 BY VfL Kaufering 14,37
   
14,23 x x x 14,37 x
   
9. 198 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 14,05
   
14,05 x x
   
10. 119 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 13,95
   
13,95 13,87 x
   
11. 623 Rath Sören 1998 LG Steinlach 13,88
   
13,88 x x
   
12. 429 Sippel Jan 1998 HE Wiesbadener LV 13,27
   
12,39 12,37 13,27
   
13. 409 Smaili Agon 1998 HE TV Flieden 12,67
   
11,98 x 12,67
   
14. 440 Walter Marcus 1998 PF ABC Ludwigshafen 12,06
   
12,06 11,02 8,77 12,06
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 49,42
   
48,82 47,29 49,42 x 45,86 x
   
2. 550 Seyler Max 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 48,95
   
44,81 40,10 46,43 45,29 48,95 46,40
   
3. 177 Diekmann Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 48,11
   
x 46,01 x 44,51 43,42 48,11
   
4. 145 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 46,96
   
33,69 46,96 42,91 x 46,78 x
   
5. 198 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 44,52
   
x 44,52 39,55 x 43,76 43,98
   
6. 626 Zanker Fritz 1998 LG Teck 44,50
   
x 43,66 x x 44,50 x
   
7. 623 Rath Sören 1998 LG Steinlach 44,28
   
43,47 x 44,28
   
8. 137 Steinger Andreas 1998 BA TuS Badenweiler 43,18
   
43,18 x 39,77 42,89 35,26 37,65
   
9. 119 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 42,46
   
42,46 x 38,48
   
10. 265 Kirch David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 41,15
   
36,33 34,60 41,15
   
11. 409 Smaili Agon 1998 HE TV Flieden 40,33
   
39,58 40,33 39,08
   
12. 266 Friedrich Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 39,99
   
39,07 39,99 37,54
   
13. 291 Voß Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 39,99
   
39,99 x 38,58
   
14. 679 Bacsgony Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Club 39,48
   
31,76 38,00 39,48
   
15. 429 Sippel Jan 1998 HE Wiesbadener LV 38,97
   
37,97 38,97 37,78
   
16. 593 Käppeler Marc 1998 LG Filstal 35,36
   
35,36 x 35,17
   
17. 261 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 34,09
   
x x 34,09
   
18. 542 Hoffmann Ken 1998 SL LV Merzig 33,61
   
x 33,61 x
   
338 Löhr Martin 1998 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Ueth Pius 1998 BY TV Hindelang 57,99
   
55,47 57,99 57,76 x 55,85 x
   
2. 542 Hoffmann Ken 1998 SL LV Merzig 51,85
   
x 48,08 48,35 51,85 47,37 x
   
3. 682 Stenzl Luca 1998 SV Thurn u.Taxis Dischingen 45,27
   
x 40,86 40,95 x x 45,27
   
4. 137 Steinger Andreas 1998 BA TuS Badenweiler 41,79
   
38,40 40,84 41,79 x x x
   
5. 482 Münch Marcel 1998 PF TV Nussdorf 34,44
   
32,15 31,95 34,44 32,06 x x
   
6. 399 Ehser Tom 1998 HE TuS Kelsterbach 31,81
   
x 31,81 29,13 x x x
   
7. 532 Hoffmann Tim 1998 SL LC Rehlingen 29,94
   
29,27 29,36 x 29,94 x x
   
626 Zanker Fritz 1998 LG Teck o.g.V.
   
x x x x x x
   
187 Harlinghausen Sven 1998 BY DJK Memmingen ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Springmann Samuel 1998 BA LG Region Karlsruhe 61,03
   
46,02 x 53,54 57,30 61,03 59,31
   
2. 328 Gross Darcy Maxime 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 57,32
   
42,22 57,32 49,99 55,01 x 55,10
   
3. 12 Vollmer Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 51,45
   
51,30 x 51,45 - 47,89 48,15
   
4. 428 Hinze Julius 1998 HE Wiesbadener LV 51,38
   
50,77 51,38 44,59 x 47,02 x
   
5. 119 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 50,75
   
50,75 46,84 x 45,46 49,80 x
   
6. 585 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 49,82
   
47,40 x 49,82 49,23 47,27 48,84
   
7. 495 Fuhrmann Philipp 1998 PF VT Zweibrücken 49,42
   
47,84 45,08 45,48 49,30 48,71 49,42
   
8. 277 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 46,26
   
42,34 45,93 42,62 35,87 46,26 45,02
   
9. 311 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 44,67
   
x 44,67 44,01
   
10. 265 Kirch David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 43,08
   
35,79 43,08 41,37
   
11. 410 Zentgraf Severin 1998 HE TV Flieden 43,04
   
42,87 42,23 43,04
   
12. 41 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 41,57
   
39,01 41,05 41,57
   
13. 20 Dudda Marc 1998 BA LG Kurpfalz 41,54
   
41,54 x 38,56
   
14. 54 Wipfler Dennis 1998 BA LG Region Karlsruhe 39,75
   
39,75 34,19 39,51
   
15. 228 Hölzl Benedikt 1998 BY LG Oberland 38,62
   
36,82 38,62 36,83
   
16. 760 Thomas Sebastian 1998 BA TSG Niefern 38,23
   
38,23 37,45 36,25
   
17. 338 Löhr Martin 1998 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 38,02
   
38,02 33,46 36,69
   
18. 196 Bals Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 37,53
   
35,16 37,53 36,45
   

3000m Bahngehen, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Hoffmann Tim 1998 SL LC Rehlingen 20:27,80 1./I
    1x Disqualifikationsantrag

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Afane Manuella 1998 SL LC Rehlingen 12,47 1./I
2. 729 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 12,60 2./I
3. 76 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 12,98 3./I
4. 583 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,16 4./I
5. 15 Braun Maike 1998 BA LG Kurpfalz 13,22 5./I
6. 731 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 13,26 6./I

100m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Afane Manuella 1998 SL LC Rehlingen 12,19 Q
2. 583 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,77 q
3. 15 Braun Maike 1998 BA LG Kurpfalz 12,97 q
4. 314 Heinzerling Larissa 1998 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 12,99
5. 158 Federer Lisa 1998 BA TV Denzlingen 13,00
. 546 Gorges Celina 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 12,52 Q
2. 731 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 12,97 q
3. 292 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 13,07
4. 427 Mehmedovic Melissa 1998 HE Wiesbadener LV 13,10
5. 538 Peter Roxanne 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 13,16
6. 394 Wachtel Lara 1998 HE TSV Kirchhain 13,29

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 12,94 Q
2. 36 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,07
3. 393 Sewing Laura 1998 HE TSV Kirchhain 13,12
4. 507 Cazzato Elisa 1998 RH TG Worms 13,23
5. 480 Zimpelmann Sara 1998 PF TV Nussdorf 13,31
6. 27 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 13,36

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 6 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 12,49 Q
2. 731 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 12,90 q
3. 539 Brachtendorf Elena 1998 SL LSG 98 Köllertal 13,25
4. 287 Unterstraßer Julia 1998 BY TSV Schleißheim 13,32
5. 433 Heß Annika 1998 HE Wiesbadener LV 13,36
. 430 Herrmann Anna Victoria 1998 HE Wiesbadener LV disq.
    R 162.7

Lauf 2 von 6 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Afane Manuella 1998 SL LC Rehlingen 12,34 Q
2. 427 Mehmedovic Melissa 1998 HE Wiesbadener LV 13,02 q
3. 158 Federer Lisa 1998 BA TV Denzlingen 13,07 q
4. 480 Zimpelmann Sara 1998 PF TV Nussdorf 13,15 q
5. 27 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 13,16 q
6. 466 Mees Valerie 1998 PF LCO Edenkoben 13,64

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Sewing Laura 1998 HE TSV Kirchhain 12,97 Q
2. 394 Wachtel Lara 1998 HE TSV Kirchhain 13,19 q
3. 578 Gönnenwein Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,23
4. 653 Nothelfer Anika 1998 SSV Ulm 1846 13,26
5. 66 Huber Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 13,54
. 337 Schwarz Anna 1998 HE LG Langgöns/Oberkleen ab.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,87 Q
2. 15 Braun Maike 1998 BA LG Kurpfalz 12,94 q
3. 507 Cazzato Elisa 1998 RH TG Worms 12,98 q
4. 210 Scheidhammer Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 13,17 v
5. 391 Tabel Abike 1998 HE TSV Friedberg-Fauerbach 13,37
6. 699 Schirling Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 13,47

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 12,75 Q
2. 583 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,92 q
3. 231 Fischhaber Eva 1998 BY LG Oberland 13,19
4. 390 Hülsmann Anna 1998 HE TSV Friedberg-Fauerbach 13,31
5. 421 Tiefel Jacqueline 1998 HE TV Trebur 13,42
. 129 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen ab.

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 12,96 Q
2. 314 Heinzerling Larissa 1998 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 13,13 q
3. 538 Peter Roxanne 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 13,13 q
4. 546 Gorges Celina 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,19 q
5. 166 Velte Jana 1998 BA TV Helmsheim 13,24
6. 639 Knödler Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 13,60

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Braun Maike 1998 BA LG Kurpfalz 40,80 1./II
2. 262 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,31 2./II
3. 377 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 42,83 1./I
4. 294 Kolb Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 42,96 2./I
5. 547 Moll Marlene 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 43,36 3./II
6. 337 Schwarz Anna 1998 HE LG Langgöns/Oberkleen 43,86 4./II
7. 390 Hülsmann Anna 1998 HE TSV Friedberg-Fauerbach 45,53 3./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Wilke Nina 1998 LG Esslingen 2:18,07 1./II
2. 568 Wunschmann Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:18,47 2./II
3. 702 Beck Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:19,03 3./II
4. 774 Siegmund Paula 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:20,67 4./II
5. 18 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:21,95 5./II
6. 251 Achatz Michaela 1998 BY LG Wolfstein 2:22,22 6./II
7. 483 Ziegler Anna 1998 PF TV Nussdorf 2:23,28 7./II
8. 485 Zwicker Saskia 1998 PF TV Offenbach 2:24,89 1./I
9. 446 Roberts Katja 1999 PF ABC Ludwigshafen 2:25,21 8./II
10. 692 Penz Kim 1998 TSG Balingen 2:25,51 2./I
11. 694 Klein Isabelle 1998 TSG Esslingen 2:26,77 3./I
12. 61 Lauth Katarina 1998 BA MTG Mannheim 2:26,87 4./I
13. 420 Kraus Maily 1998 HE TV Trebur 2:27,91 5./I
14. 537 Staub Joana 1998 SL LC Rehlingen 2:28,70 6./I
15. 138 Heuel Theresa 1998 BA TuS Gottmadingen 2:29,23 9./II
16. 165 Deuchler Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:29,66 7./I
17. 362 Coldewe Finnja 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:30,12 8./I
18. 695 Simon Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:32,72 10./II

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Beck Vivien 1998 TSV Crailsheim 6:43,46 1./II
2. 697 Belschner Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 6:46,12 2./II
3. 164 Moser Valerie 1998 BA TV Haslach 6:46,60 3./II
4. 252 Kindermann Helena 1998 BY LG Wolfstein 6:48,22 4./II
5. 173 May Lea 1998 BA TV Lahr 7:06,56 1./I
6. 769 Wüst Svenja 1998 SV Böblingen 7:07,85 5./II
7. 118 Schildhauer Franziska 1998 BA SV Seckenheim 7:08,50 2./I
8. 628 Hipp Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 7:10,64 6./II
9. 632 Maier Alicia 1998 LSG Aalen 7:13,74 7./II
10. 634 König Prisca 1998 LSG Aalen 7:15,93 3./I
11. 631 Wenske Freya 1998 LSG Aalen 7:17,23 4./I
12. 434 Althaus Franziska 1998 HE Wiesbadener LV 7:19,02 5./I
13. 630 Vetter Bianca 1998 LSG Aalen 7:23,36 8./II
14. 392 Stuhlmann Alexandra 1998 HE TSV Kirchhain 7:23,96 6./I
15. 154 Dietz Julia 1998 BA TV Bretten 7:37,04 7./I
16. 144 Eriksson Linn 1998 BA TV 1847 Bühl 7:45,98 9./II
17. 643 Seckinger Julia 1998 SG Schramberg 7:52,16 8./I
18. 644 Müller Nicole 1998 SG Schramberg 7:58,19 9./I
19. 226 Brunner Nadine 1998 BY LG Neumarkt-Freystadt 8:01,41 10./I
20. 633 Wiesenfarth Marina 1998 LSG Aalen 8:07,69 11./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 11,63 1./I
2. 393 Sewing Laura 1998 HE TSV Kirchhain 11,79 2./I
3. 377 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 11,81 3./I
4. 131 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 11,88 4./I
5. 588 Neumann Leonie 1998 LG Filder 12,91 5./I
6. 129 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 13,09 6./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 12,03 Q
2. 588 Neumann Leonie 1998 LG Filder 12,21 q
3. 160 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 12,24 q
4. 731 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 12,44
5. 76 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 12,69
6. 636 Köhnke Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 12,99

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 12,10 Q
2. 129 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 12,16 q
3. 584 Eckert Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,44
4. 162 Jendrzok Luisa 1998 BA TV Haslach 12,57
5. 231 Fischhaber Eva 1998 BY LG Oberland 12,83
6. 339 Gottschämer Mona 1998 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 13,02

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 11,88 Q
2. 393 Sewing Laura 1998 HE TSV Kirchhain 12,02 q
3. 285 Klose Katja 1998 BY TSV Peißenberg 12,46
4. 27 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 12,48
5. 517 Kallenberg Friederike 1998 RH USC Mainz 12,49
6. 611 Sauter Lene 1998 LG Sigmaringen 12,83

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Sewing Laura 1998 HE TSV Kirchhain 12,20 Q
2. 160 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 12,39 q
3. 76 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 12,73 q
4. 139 Ehrler Marina 1998 BA TuS Teningen 13,07
5. 128 Blank Merle 1998 BA TSV Baden Östringen 13,29

Lauf 2 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 12,18 Q
2. 27 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 12,59 q
3. 636 Köhnke Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 12,97 q
4. 292 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 12,99
5. 421 Tiefel Jacqueline 1998 HE TV Trebur 13,43

Lauf 3 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Neumann Leonie 1998 LG Filder 12,26 Q
2. 584 Eckert Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,41 q
3. 625 Kessler Luise 1998 LG Steinlach 13,09
4. 62 Trzensik Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 13,18
5. 718 Schneider Annika 1998 TSV Schwieberdingen 13,46

Lauf 4 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 12,22 Q
2. 129 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 12,36 q
3. 285 Klose Katja 1998 BY TSV Peißenberg 12,57 q
4. 517 Kallenberg Friederike 1998 RH USC Mainz 12,88 q
5. 598 Lehr Patrizia 1998 LG Hohenlohe 13,93

Lauf 5 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Jendrzok Luisa 1998 BA TV Haslach 12,63 Q
2. 731 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 12,73 q
3. 339 Gottschämer Mona 1998 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 12,90 q
4. 335 Zeisler Katharina 1998 HE LG EVO Seligenstadt 13,19
5. 275 Gablik Andrea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 13,23

Lauf 6 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 12,16 Q
2. 231 Fischhaber Eva 1998 BY LG Oberland 12,81 q
3. 611 Sauter Lene 1998 LG Sigmaringen 12,86 q
4. 230 Landthaler Ramona 1998 BY LG Oberland 13,07
5. 722 Mehlhorn Hannah 1998 TV Oberhaugstett 13,20
6. 606 Hölzle Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,40

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Simon Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 46,23 1./I
2. 376 Schumacher Lea 1998 HE TG Rimbach 47,21 2./I
3. 770 Kern Isabelle 1998 HE HTG Bad Homburg 47,65 3./I
4. 483 Ziegler Anna 1998 PF TV Nussdorf 48,09 4./I
5. 380 Mühl Merlin 1998 HE TSF Heuchelheim 1888 49,64 5./I
401 Schlagheck Semira 1998 HE TV Bad Schwalbach n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 16 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,72
   
- - O O XO XO O XO XX
   
2. 220 Gröll Laura 1998 BY LG Eckental 1,69
   
- - O - O XXO O XXX  
   
3. 339 Gottschämer Mona 1998 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1,69
   
- - O O XO O XO XXX  
   
4. 584 Eckert Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,63
   
- O O O XXO XXX      
   
5. 726 Geissler Celine 1998 TV Sulz 1,60
   
- - O O XXX        
   
6. 484 Römer Lea 1998 PF TV Offenbach 1,60
   
- O XO XO XXX        
   
7. 718 Schneider Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1,60
   
O O O XXO XXX        
   
8. 272 Sterk Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 1,60
   
O O XXO XXO XXX        
   
9. 588 Neumann Leonie 1998 LG Filder 1,55
   
- O O            
   
9. 379 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 1,55
   
- O O            
   
11. 230 Landthaler Ramona 1998 BY LG Oberland 1,55
   
O O XO XXX          
   
12. 722 Mehlhorn Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,55
   
- O XXO XXX          
   
13. 285 Klose Katja 1998 BY TSV Peißenberg 1,55
   
O XO XXO XXX          
   
14. 92 Tolle Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,50
   
O O XXX            
   
14. 56 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,50
   
O O XXX            
   
16. 544 Ries Elena 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,50
   
XO XO XXX            
   
17. 13 Hetzer Marica 1998 BA LG Hohenfels 1,50
   
O XXO XXX            
   
17. 292 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 1,50
   
O XXO XXX            
   
19. 565 Oesterle Samantha Jaquel 1998 LAC Schwäbischer Wald 1,50
   
XXO XXO XXX            
   
20. 636 Köhnke Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 1,45
   
O XXX              
   
20. 275 Gablik Andrea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,45
   
O XXX              
   
20. 62 Trzensik Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 1,45
   
O XXX              
   
20. 489 Woll Lisa Marie 1998 PF TV Thaleischweiler 1,45
   
O XXX              
   
598 Lehr Patrizia 1998 LG Hohenlohe o.g.V.
   
XXX                
   
714 Eboumbou Yvonne 1998 TSV Riederich o.g.V.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,61  
1. 749 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50
   
- - - - - - O - XO O XXO XXO XXX
   
2. 748 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,40
   
- - - - - - XO - O O O XXX  
   
3. 419 Zapf Lorina 1998 HE TV Rendel 3,30
   
  - - - O O O O XXO O XXX    
   
4. 485 Zwicker Saskia 1998 PF TV Offenbach 3,20
   
- - - - - XO O XXO XO XXX      
   
5. 271 Plank Veronika 1998 BY SWC Regensburg 3,10
   
- - O - O - O O XXX        
   
6. 713 Büttel Anika 1998 TSV Riederich 3,00
   
- - XO O XXO O O XXX          
   
7. 545 Hoffmann Karen 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2,90
   
- - - - XO O XXX            
   
7. 28 Minet Silja 1998 BA LG Ortenau Nord 2,90
   
- - O - XO O XXX            
   
9. 92 Tolle Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,40
   
O O XX                    
   
10. 160 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 2,40
   
O XO                      
   
    hat sich abgemeldet

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Sterk Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,59 (+1,4)
   
5,59
+1,4
5,58
+0,0
5,44
+0,0
5,42
+0,0
5,53
+0,6
5,55
-0,1
   
2. 16 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 5,46 (+0,2)
   
5,25
+0,0
5,04
+0,0
5,40
+0,0
5,26
+0,0
5,46
+0,2
x
   
3. 588 Neumann Leonie 1998 LG Filder 5,32 (-0,1)
   
5,29
+0,8
5,32
-0,1
5,07
+0,0
x x 5,32
+0,0
   
4. 179 Griener Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 5,29 (+0,1)
   
x 5,20
+0,5
5,05
-0,6
5,17
+0,0
x 5,29
+0,1
   
5. 292 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,19 (+0,3)
   
4,90
+0,1
5,19
+0,3
5,09
+0,5
4,98
+0,5
x x
   
6. 131 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 5,12 (0,0)
   
4,64
+0,2
4,87
+0,1
5,12
+0,0
4,86
+0,0
4,82
+0,1
4,86
+0,0
   
7. 27 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 5,08 (+0,3)
   
4,97
+0,7
5,08
+0,3
4,87
+0,1
4,98
+0,0
5,02
+0,0
4,86
+0,0
   
8. 528 Afane Manuella 1998 SL LC Rehlingen 5,07 (+0,1)
   
4,99
+0,0
5,07
+0,1
4,95
-0,6
4,73
+0,0
4,82
+0,2
4,90
+0,0
   
9. 432 Schreiner Sonja 1998 HE Wiesbadener LV 4,84 (+0,1)
   
x x 4,84
+0,1
- - -
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Fichtel Victoria 1998 TG Schwenningen 11,60 (-0,1)
   
11,27
+0,5
11,47
-0,7
11,47
+1,5
11,32
+0,9
x 11,60
-0,1
   
2. 337 Schwarz Anna 1998 HE LG Langgöns/Oberkleen 10,59 (+0,5)
   
10,40
+0,6
10,40
-0,9
10,32
+0,5
10,36
+0,6
10,59
+0,5
10,54
-1,0
   
3. 640 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,51 (-0,6)
   
10,25
+1,3
10,47
+0,4
10,28
-1,0
10,42
+1,5
10,51
-0,6
10,49
+0,1
   
4. 472 Ogunleye Yemisi 1998 PF TSG Hassloch 10,36 (-0,2)
   
9,64
+0,5
x 10,17
+0,5
10,30
+0,0
10,36
-0,2
x
   
5. 617 Dempewolf Karin 1998 LG Staufen 10,36 (+0,9)
   
10,02
+0,9
9,98
+1,9
10,05
-0,3
10,24
+0,0
10,36
+0,9
10,05
+0,0
   
6. 401 Schlagheck Semira 1998 HE TV Bad Schwalbach 10,32 (-1,4)
   
10,25
-0,2
10,32
-1,4
9,97
+0,9
10,07
+1,5
10,09
-1,3
10,16
+0,4
   
7. 113 Schmitt Melina 1998 BA StTV Singen 10,17 (+1,9)
   
9,90
+0,4
9,84
-1,2
9,14
+0,6
10,13
+1,7
x 10,17
+1,9
   
8. 625 Kessler Luise 1998 LG Steinlach 10,00 (+1,5)
   
9,69
+1,2
9,43
-0,2
9,79
+1,6
10,00
+1,5
9,42
+1,1
9,31
-0,6
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Ogunleye Yemisi 1998 PF TSG Hassloch 13,69
   
12,80 13,37 13,69 13,47 12,76 13,41
   
2. 583 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,77
   
12,59 12,67 x x 12,71 12,77
   
3. 16 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,70
   
12,22 12,10 12,06 12,70 12,57 12,30
   
4. 484 Römer Lea 1998 PF TV Offenbach 12,18
   
11,88 12,18 11,43 11,89 11,95 11,86
   
5. 170 Sonn Annabelle 1998 BA TV Iffezheim 12,18
   
11,33 11,79 11,84 12,18 11,14 11,63
   
6. 395 Römer Patrizia 1998 HE TSV Kirchhain 12,09
   
12,09 11,49 11,79 11,97 11,86 11,99
   
7. 507 Cazzato Elisa 1998 RH TG Worms 12,07
   
11,80 11,33 11,74 12,07 11,74 11,40
   
8. 232 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 11,70
   
10,73 10,84 11,70 11,52 x 10,70
   
9. 655 Ristl Naemi 1998 SSV Ulm 1846 11,67
   
11,67 10,69 10,30
   
10. 408 Stückel Anna 1998 HE TV Elz 11,65
   
9,85 11,65 10,95
   
11. 624 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 11,51
   
11,51 x 11,32
   
12. 640 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,44
   
11,17 10,44 11,44
   
13. 56 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,17
   
9,85 11,17 11,10
   
14. 715 Haug Lena 1998 TSV Riederich 10,47
   
9,84 9,98 10,47
   
15. 281 Mönius Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 10,46
   
10,10 10,46 10,44
   
16. 378 Bitsch Anna 1998 HE TG Rimbach 10,42
   
10,42 9,70 9,09
   
17. 147 Lukasch Mara 1998 BA TV 1847 Bühl 10,36
   
10,21 9,97 10,36
   
18. 127 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 10,27
   
10,07 10,27 9,84
   
19. 42 Sroka Anne Marie 1998 BA LG Region Karlsruhe 9,72
   
9,72 8,42 9,71
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,43
   
x x 34,59 34,87 38,43 38,43
   
2. 16 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 35,96
   
33,45 32,88 35,96 34,94 29,75 35,96
   
3. 232 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 33,95
   
x 29,94 26,04 x x 33,95
   
4. 281 Mönius Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 32,56
   
x 30,35 30,00 32,56 x 30,93
   
5. 715 Haug Lena 1998 TSV Riederich 31,69
   
31,69 28,16 30,14 x 30,77 31,69
   
6. 531 Biwer Alisha 1998 SL LC Rehlingen 31,10
   
30,37 29,89 x 31,10 29,49 30,10
   
7. 484 Römer Lea 1998 PF TV Offenbach 29,20
   
29,20 26,14 27,13 x 28,18 27,87
   
8. 335 Zeisler Katharina 1998 HE LG EVO Seligenstadt 29,11
   
27,84 29,11 x 24,56 x 29,11
   
9. 147 Lukasch Mara 1998 BA TV 1847 Bühl 25,61
   
18,83 25,61 x
   
10. 620 Welik Denise 1998 LG Staufen 25,28
   
25,28 x 24,66
   
170 Sonn Annabelle 1998 BA TV Iffezheim o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Schneider Jessyka 1998 BY TV Hindelang 49,21
   
49,21 48,73 41,90 x 40,90 x
   
2. 771 Fetzer Lea 1998 HE TV 1891 Bürstadt 42,64
   
39,80 41,85 x x 41,40 42,64
   
3. 599 Kraft Jessica 1998 LG Hohenlohe 40,09
   
37,75 x 34,41 x 36,87 40,09
   
4. 297 Maugg Katharina 1998 BY TV Hindelang 39,98
   
38,40 39,98 x 38,35 37,13 39,13
   
5. 10 Plasch Jessica 1998 BA LG Baar 38,50
   
38,37 x 37,19 38,50 x x
   
6. 335 Zeisler Katharina 1998 HE LG EVO Seligenstadt 37,13
   
x 35,16 37,13 x x x
   
7. 766 Fiedler Lenina 1998 BY LAV Neustadt bei Coburg 36,49
   
30,20 32,04 34,17 x 34,15 36,49
   
8. 232 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 35,45
   
25,41 32,75 x 26,24 x 35,45
   
9. 11 Raiber Ilona 1998 BA LG Baar 29,62
   
x 29,62 27,21
   
10. 536 Bickelmann Lisa 1998 SL LC Rehlingen 28,42
   
x 28,42 x
   
408 Stückel Anna 1998 HE TV Elz o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 46,03
   
31,57 41,21 40,80 41,38 38,20 46,03
   
2. 535 Gerhard Louisa 1998 SL LC Rehlingen 42,80
   
38,14 37,23 39,39 42,80 41,64 39,95
   
3. 588 Neumann Leonie 1998 LG Filder 37,87
   
35,29 34,55 34,57 35,72 37,87 34,25
   
4. 32 Schwaiger Kathrin 1998 BA LG Region Karlsruhe 37,30
   
35,25 33,93 36,85 37,30 34,13 35,53
   
5. 414 Weisbecker Larissa 1998 HE TV Gelnhausen 36,95
   
36,07 36,95 36,69 33,59 30,54 x
   
6. 21 Vogel Alina 1998 BA LG Kurpfalz 36,76
   
x 32,89 36,76 x 34,82 36,44
   
7. 718 Schneider Annika 1998 TSV Schwieberdingen 36,26
   
x 36,26 x 31,40 30,36 29,49
   
8. 484 Römer Lea 1998 PF TV Offenbach 35,97
   
x 34,95 35,60 33,48 34,25 35,97
   
9. 131 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 33,16
   
33,16 26,85 29,66
   
10. 657 Henle Annika 1998 SSV Ulm 1846 32,54
   
30,00 31,36 32,54
   
11. 233 Stich Sofia 1998 BY LG Oberland 32,30
   
31,89 32,30 31,95
   
12. 192 Neumann Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 32,06
   
31,41 x 32,06
   
13. 617 Dempewolf Karin 1998 LG Staufen 31,58
   
28,01 31,58 31,43
   
624 Eissler Jule 1998 LG Steinlach ab.
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,38 1./III
  580, Krautt Lydia (1999)   -   583, Hunker Leonie (1998)
578, Gönnenwein Clara (1998)   -   574, Benzinger Naemi (1999)
   
2. Unterländer LG 1 Unterländer LG 50,44 1./II
  730, Gerhäusser Noemi (1998)   -   731, Schlipf Anke (1998)
729, Wallmann Katrin (1998)   -   732, Popp Chiara (1999)
   
3. LG Kurpfalz 1 BA LG Kurpfalz 50,98 2./III
  16, Sturm Isabelle (1998)   -   15, Braun Maike (1998)
18, Schumacher Anna (1998)   -   21, Vogel Alina (1998)
   
4. SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 51,70 1./I
  547, Moll Marlene (1998)   -   546, Gorges Celina (1998)
555, Stier Nina (1998)   -   556, Bubel Teresa (1999)
   
5. TG Rimbach 1 1 HE TG Rimbach 51,80 3./III
  377, Jäger Nicole (1998)   -   376, Schumacher Lea (1998)
379, Ader Nicola (1998)   -   378, Bitsch Anna (1998)
   
6. StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 1 BA StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 51,99 2./I
  97, Seitz Sophie (1999)   -   100, Lauth Katarina (1998)
98, Huber Anna-Lena (1998)   -   62, Trzensik Charlotte (1998)
   
7. LG EVO Seligenstadt 1 1 HE LG EVO Seligenstadt 52,02 2./II
  332, Stergiou Sophia (1999)   -   334, Voß Klara (1998)
333, Pieri Alica (1998)   -   335, Zeisler Katharina (1998)
   
8. StG Kirchhain/Wieseck/Lich 1 HE StG Kirchhain/Wieseck/Lich 52,12 3./II
  392, Stuhlmann Alexandra (1998)   -   394, Wachtel Lara (1998)
393, Sewing Laura (1998)   -   373, Wagner Julia (1999)
   
9. SG Bad Schönborn 1 BA SG Bad Schönborn 53,43 3./I
  78, Hochadel Maike (1998)   -   86, Reinfant Christina (1999)
90, Stahl Corinna (1999)   -   80, Hanisch Malin (1999)
   
LG Oberland 1 1 BY LG Oberland disq.
  229, Pflüger Antonia (1999)   -   233, Stich Sofia (1998)
230, Landthaler Ramona (1998)   -   231, Fischhaber Eva (1998)
   
    R. 170.14
TSV Schleißheim 1 1 BY TSV Schleißheim disq.
  290, Höll Julia (1999)   -   288, Hartel Lea (1999)
292, Sasse Katharina (1998)   -   287, Unterstraßer Julia (1998)
   
    R. 170.14
LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe disq.
  52, Zimmerlin Karla (1999)   -   46, Brantner Claudia (1999)
44, Mall Alexa (1998)   -   45, Lehmann Tamara (1999)
   
    R. 162.7
TSV Baden Östringen 1 BA TSV Baden Östringen disq.
  135, Rothermel Amelie (1999)   -   131, Scholtes Leonie (1998)
134, Frank Yara (1999)   -   129, Becker Sarah (1998)
   
    R. 170.14 (2m)

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Odenwald 1 1 HE LG Odenwald 8:04,29 1./I
  342, Medelnik Kim Jana (1996)
344, Daum Elisa (1996)   -   341, Erdogan Gülsan (1998)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at