Badischer Leichtathletik-Verband

Badische Meisterschaften Männer, Frauen, U20, U18

am 13.07.2013 in Konstanz - Bodenseestadion, Eichhornstr. 89

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer

 

100 m Männer

-0,8

13.07.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

14254

Wieland, Martin

1983

BA

TG Ötigheim

11,53

sec.

 

 

 

2.

21124

Vicente, Paulo

1985

BA

LG Region Karlsruhe

11,66

sec.

 

 

 

3.

20268

Aeschlimann, Sven

1989

BA

VFB Gaggenau 2001

11,69

sec.

 

 

 

4.

22137

Epp, Anton

1993

BA

LG Region Karlsruhe

11,70

sec.

 

 

 

5.

9173

Winter, Dirk

1981

BA

LC 80 Pforzheim

11,73

sec.

 

 

 

6.

17767

Priem, Oliver

1989

BA

USC Heidelberg

12,09

sec.

 

 

 

100 m Männer

-1,0

13.07.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

15788

Eichsteller, Marco

1990

BA

LG Region Karlsruhe

11,20

sec.

 

 

 

2.

21237

Krieger, Nico

1991

BA

USC Heidelberg

11,43

sec.

 

 

 

3.

16257

Pumple, Alexander

1987

BA

LC Rothaus

11,48

sec.

 

 

 

4.

10237

Herrmann, Torben

1984

BA

LG Kurpfalz

11,63

sec.

 

 

 

5.

18935

Weigele, Patrick

1990

BA

DJK Villingen

11,70

sec.

 

 

 

6.

22138

Glück, Alexander

1992

BA

USC Heidelberg

11,74

sec.

 

 

 

7.

20271

Deiss, Björn

1990

BA

LG Region Karlsruhe

11,91

sec.

 

 

 

100 m Männer

-1,1

13.07.2013

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

11179

Dusek, Peter

1989

BA

LG Ortenau Nord

11,17

sec.

 

 

 

2.

22147

Gaedicke, Niko

1991

BA

LG Region Karlsruhe

11,23

sec.

 

 

 

3.

9709

Spinner, Patrick

1985

BA

LG Ortenau Nord

11,28

sec.

 

 

 

4.

20508

Edelmann, Ruben

1987

BA

USC Heidelberg

11,38

sec.

 

 

 

5.

13470

Ossola, David

1990

BA

TV Engen

11,47

sec.

 

 

 

6.

92

Hock, Jochen

1993

BA

TV Engen

11,52

sec.

 

 

 

7.

22163

Rumbak, Marco

1989

BA

LG Region Karlsruhe

11,65

sec.

 

 

 

100 m Männer

 

13.07.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

11179

Dusek, Peter

1989

BA

LG Ortenau Nord

-1,1

11,17

sec.

 

 

 

2.

15788

Eichsteller, Marco

1990

BA

LG Region Karlsruhe

-1,0

11,20

sec.

 

 

 

3.

22147

Gaedicke, Niko

1991

BA

LG Region Karlsruhe

-1,1

11,23

sec.

 

 

 

4.

9709

Spinner, Patrick

1985

BA

LG Ortenau Nord

-1,1

11,28

sec.

 

 

 

5.

20508

Edelmann, Ruben

1987

BA

USC Heidelberg

-1,1

11,38

sec.

 

 

 

6.

21237

Krieger, Nico

1991

BA

USC Heidelberg

-1,0

11,43

sec.

 

 

 

7.

13470

Ossola, David

1990

BA

TV Engen

-1,1

11,47

sec.

 

 

 

8.

16257

Pumple, Alexander

1987

BA

LC Rothaus

-1,0

11,48

sec.

 

 

 

9.

92

Hock, Jochen

1993

BA

TV Engen

-1,1

11,52

sec.

 

 

 

10.

14254

Wieland, Martin

1983

BA

TG Ötigheim

-0,8

11,53

sec.

 

 

 

11.

10237

Herrmann, Torben

1984

BA

LG Kurpfalz

-1,0

11,63

sec.

 

 

 

12.

22163

Rumbak, Marco

1989

BA

LG Region Karlsruhe

-1,1

11,65

sec.

 

 

 

13.

21124

Vicente, Paulo

1985

BA

LG Region Karlsruhe

-0,8

11,66

sec.

 

 

 

14.

20268

Aeschlimann, Sven

1989

BA

VFB Gaggenau 2001

-0,8

11,69

sec.

 

 

 

15.

22137

Epp, Anton

1993

BA

LG Region Karlsruhe

-0,8

11,70

sec.

 

 

 

15.

18935

Weigele, Patrick

1990

BA

DJK Villingen

-1,0

11,70

sec.

 

 

 

17.

9173

Winter, Dirk

1981

BA

LC 80 Pforzheim

-0,8

11,73

sec.

 

 

 

18.

22138

Glück, Alexander

1992

BA

USC Heidelberg

-1,0

11,74

sec.

 

 

 

19.

20271

Deiss, Björn

1990

BA

LG Region Karlsruhe

-1,0

11,91

sec.

 

 

 

20.

17767

Priem, Oliver

1989

BA

USC Heidelberg

-0,8

12,09

sec.

 

 

 

200 m Männer

-1,1

13.07.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

18935

Weigele, Patrick

1990

BA

DJK Villingen

23,26

sec.

 

 

 

2.

9173

Winter, Dirk

1981

BA

LC 80 Pforzheim

23,56

sec.

 

 

 

3.

22138

Glück, Alexander

1992

BA

USC Heidelberg

23,64

sec.

 

 

 

 

20271

Deiss, Björn

1990

BA

LG Region Karlsruhe

n.a.

 

 

 

 

200 m Männer

-1,0

13.07.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

15788

Eichsteller, Marco

1990

BA

LG Region Karlsruhe

22,39

sec.

 

 

 

2.

92

Hock, Jochen

1993

BA

TV Engen

22,72

sec.

 

 

 

2.

11179

Dusek, Peter

1989

BA

LG Ortenau Nord

22,72

sec.

 

 

 

4.

22147

Gaedicke, Niko

1991

BA

LG Region Karlsruhe

23,03

sec.

 

 

 

5.

10237

Herrmann, Torben

1984

BA

LG Kurpfalz

23,62

sec.

 

 

 

200 m Männer

 

13.07.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

15788

Eichsteller, Marco

1990

BA

LG Region Karlsruhe

-1,0

22,39

sec.

 

 

 

2.

92

Hock, Jochen

1993

BA

TV Engen

-1,0

22,72

sec.

 

 

 

2.

11179

Dusek, Peter

1989

BA

LG Ortenau Nord

-1,0

22,72

sec.

 

 

 

4.

22147

Gaedicke, Niko

1991

BA

LG Region Karlsruhe

-1,0

23,03

sec.

 

 

 

5.

18935

Weigele, Patrick

1990

BA

DJK Villingen

-1,1

23,26

sec.

 

 

 

6.

9173

Winter, Dirk

1981

BA

LC 80 Pforzheim

-1,1

23,56

sec.

 

 

 

7.

10237

Herrmann, Torben

1984

BA

LG Kurpfalz

-1,0

23,62

sec.

 

 

 

8.

22138

Glück, Alexander

1992

BA

USC Heidelberg

-1,1

23,64

sec.

 

 

 

 

20271

Deiss, Björn

1990

BA

LG Region Karlsruhe

 

n.a.

 

 

 

 

400 m Männer

 

13.07.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

17888

Reither, Stefan

1993

BA

LG Region Karlsruhe

50,84

sec.

 

 

 

2.

13283

Gaiser, Steffen

1988

BA

PTSV Jahn Freiburg

51,30

sec.

 

 

 

3.

20271

Deiss, Björn

1990

BA

LG Region Karlsruhe

53,23

sec.

 

 

 

4.

4372

Fischer, Tobias

1989

BA

SG Walldorf Astoria 1902

54,71

sec.

 

 

 

400 m Männer

 

13.07.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

6961

Giloy, Frederic

1991

BA

MTG Mannheim

49,49

sec.

 

 

 

2.

21237

Krieger, Nico

1991

BA

USC Heidelberg

49,85

sec.

 

 

 

3.

22146

Loskyll, Manuel

1993

BA

LC Rothaus

50,34

sec.

 

 

 

4.

12466

Beile, Tim

1987

BA

TV Lahr

50,38

sec.

 

 

 

 

18931

Unger, Benjamin

1989

BA

LG Region Karlsruhe

ab.

 

 

 

 

400 m Männer

 

13.07.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

6961

Giloy, Frederic

1991

BA

MTG Mannheim

49,49

sec.

 

 

 

2.

21237

Krieger, Nico

1991

BA

USC Heidelberg

49,85

sec.

 

 

 

3.

22146

Loskyll, Manuel

1993

BA

LC Rothaus

50,34

sec.

 

 

 

4.

12466

Beile, Tim

1987

BA

TV Lahr

50,38

sec.

 

 

 

5.

17888

Reither, Stefan

1993

BA

LG Region Karlsruhe

50,84

sec.

 

 

 

6.

13283

Gaiser, Steffen

1988

BA

PTSV Jahn Freiburg

51,30

sec.

 

 

 

7.

20271

Deiss, Björn

1990

BA

LG Region Karlsruhe

53,23

sec.

 

 

 

8.

4372

Fischer, Tobias

1989

BA

SG Walldorf Astoria 1902

54,71

sec.

 

 

 

 

18931

Unger, Benjamin

1989

BA

LG Region Karlsruhe

ab.

 

 

 

 

800 m Männer

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

6961

Giloy, Frederic

1991

BA

MTG Mannheim

1:56,90

min.

 

 

 

2.

14032

Körner, Holger

1993

BA

TG Söllingen

1:58,93

min.

 

 

 

3.

20269

Trogisch, Felix

1988

BA

USC Heidelberg

1:59,88

min.

 

 

 

4.

15847

Bork, Tom

1992

BA

LG Radolfzell

2:00,11

min.

 

 

 

5.

22136

Jost, Markus

1985

BA

USC Heidelberg

2:06,05

min.

 

 

 

1500 m Männer

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

7217

Sickinger, Joshua

1993

BA

SG Bad Schönborn

4:03,42

min.

 

 

 

2.

13690

Michaelis, Andreas

1990

BA

TV Konstanz

4:10,77

min.

 

 

 

3.

22455

Röser, Florian

1993

BA

TV Konstanz

4:14,56

min.

 

 

 

4.

14465

Gerstner, Marius

1992

BA

LAG Obere Murg

4:17,03

min.

 

 

 

5.

12259

Lösel, Philipp

1986

BA

TV Helmsheim

4:20,79

min.

 

 

 

6.

15847

Bork, Tom

1992

BA

LG Radolfzell

4:26,03

min.

 

 

 

5000 m Männer

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

7217

Sickinger, Joshua

1993

BA

SG Bad Schönborn

15:25,16

min.

 

 

 

2.

22455

Röser, Florian

1993

BA

TV Konstanz

15:32,23

min.

 

 

 

3.

15821

Maletz, Martin

1989

BA

TV Lahr

15:35,73

min.

 

 

 

4.

21234

Lutz, Fabian

1992

BA

LG Region Karlsruhe

15:51,71

min.

 

 

 

5.

20184

Abel, Kim Thomas

1991

BA

TV 1883 Schriesheim

15:55,22

min.

 

 

 

6.

19203

Okle, Stephan

1987

BA

SV Reichenau

17:44,10

min.

 

 

 

400 m Hürden Männer 0.914m

 

13.07.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

16257

Pumple, Alexander

1987

BA

LC Rothaus

53,80

sec.

 

 

 

2.

14235

Schnepf, Michael

1991

BA

VFB Gaggenau 2001

55,88

sec.

 

 

 

3.

22227

Jaramillo Rojas, Isaias

1993

BA

VFB Gaggenau 2001

58,46

sec.

 

 

 

4.

2745

Wieder, Benjamin

1988

BA

LG Ortenau Nord

58,66

sec.

 

 

 

 

14094

Neumayer, Philipp

1993

BA

LG Region Karlsruhe

aufg.

 

 

 

 

400 m Hürden Männer 0.914m

 

13.07.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

 

18931

Unger, Benjamin

1989

BA

LG Region Karlsruhe

ab.

 

 

 

 

400 m Hürden Männer 0.914m

 

13.07.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

16257

Pumple, Alexander

1987

BA

LC Rothaus

53,80

sec.

 

 

 

2.

14235

Schnepf, Michael

1991

BA

VFB Gaggenau 2001

55,88

sec.

 

 

 

3.

22227

Jaramillo Rojas, Isaias

1993

BA

VFB Gaggenau 2001

58,46

sec.

 

 

 

4.

2745

Wieder, Benjamin

1988

BA

LG Ortenau Nord

58,66

sec.

 

 

 

 

14094

Neumayer, Philipp

1993

BA

LG Region Karlsruhe

aufg.

 

 

 

 

 

18931

Unger, Benjamin

1989

BA

LG Region Karlsruhe

ab.

 

 

 

 

4 x 100 m Staffel Männer

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

 

LG Region Karlsruhe II

 

BA

 

42,60

sec.

 

 

 

21124 Vicente, Paulo 1985; 15788 Eichsteller, Marco 1990

 

22147 Gaedicke, Niko 1991; 22163 Rumbak, Marco 1989

 

2.

 

USC Heidelberg I

 

BA

 

43,56

sec.

 

 

 

17767 Priem, Oliver 1989; 21237 Krieger, Nico 1991

 

20508 Edelmann, Ruben 1987; 22138 Glück, Alexander 1992

 

 

 

StG VFB Gaggenau/TVEngen I

 

BA

 

disq.

 

 

 

 

22227 Jaramillo Rojas, Isaias 1993; 20268 Aeschlimann, Sven 1989

 

14115 Scheible, Andreas 1991; 92 Hock, Jochen 1993

 

Bahn 2 disqualifziert, Wechsel 3 um 1m überlaufen.

 

4 x 400 m Staffel Männer

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

 

TV Villingen I

 

BA

 

3:26,69

min.

 

 

 

15549 Schmitt, Johannes 1994; 15557 Heinzelmann, Jan 1994

 

15555 Kimmig, Simon 1995; 15550 Schmitt, Moritz 1995

 

2.

 

USC Heidelberg I

 

BA

 

3:27,67

min.

 

 

 

21237 Krieger, Nico 1991; 20269 Trogisch, Felix 1988

 

22136 Jost, Markus 1985; 20508 Edelmann, Ruben 1987

 

3.

 

StG VFB Gaggenau/TVEngen I

 

BA

 

3:30,63

min.

 

 

 

22227 Jaramillo Rojas, Isaias 1993; 1574 Ball, Sascha 1978

 

14234 Schnepf, Stefan 1991; 92 Hock, Jochen 1993

 

4.

 

StG VFB Gaggenau/TVEngen II

 

BA

 

3:49,40

min.

 

 

 

20216 Kamenzin, Thomas 1996; 16464 Moßbrugger, Mateo 1994

 

16457 Herzig, Christoph 1994; 20661 Bohner, Florian 1994

 

 

 

LG Region Karlsruhe I

 

BA

 

disq.

 

 

 

 

20271 Deiss, Björn 1990; 17888 Reither, Stefan 1993

 

15788 Eichsteller, Marco 1990; 22163 Rumbak, Marco 1989

 

Hochsprung Männer

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

7368

Knittel, Matthias

1987

BA

LC Rothaus

2,01

m

 

 

 

 

16257

Pumple, Alexander

1987

BA

LC Rothaus

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

179

184

189

194

198

201

204

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Knittel

-

o

-

xo

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pumple

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stabhochsprung Männer

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

9709

Spinner, Patrick

1985

BA

LG Ortenau Nord

4,60

m

 

 

 

2.

7253

Stemmer, Uwe

1987

BA

MTG Mannheim

4,50

m

 

 

 

3.

15210

Mertsch, Dennis

1993

BA

MTG Mannheim

4,20

m

 

 

 

 

9652

Rupp, Alexander

1989

BA

MTG Mannheim

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

340

360

380

400

410

420

430

440

450

460

470

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Spinner

-

-

-

-

-

-

-

o

-

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Stemmer

-

-

-

-

-

o

-

xo

o

xx-

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Mertsch

-

-

-

-

-

xo

-

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rupp

-

-

-

-

-

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung Männer

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

21124

Vicente, Paulo

1985

BA

LG Region Karlsruhe

7,09

m

 

 

 

 

6,98

6,93

6,74

7,04

7,09

6,90

 

 

+2,1

+1,0

+1,3

+1,5

+1,0

+0,9

 

 

2.

7368

Knittel, Matthias

1987

BA

LC Rothaus

7,00

m

 

 

 

 

6,67

x

6,66

6,76

7,00

6,95

 

 

+1,5

 

+1,5

+1,4

+1,9

+1,5

 

 

3.

22137

Epp, Anton

1993

BA

LG Region Karlsruhe

6,95

m

 

 

 

 

x

6,95

6,81

x

6,86

x

 

 

 

+1,5

+1,3

 

+1,9

 

 

 

4.

22147

Gaedicke, Niko

1991

BA

LG Region Karlsruhe

6,93

m

 

 

 

 

6,93

x

6,81

x

6,85

6,89

 

 

+0,5

 

+1,5

 

+1,7

+2,2

 

 

5.

21123

Sigejev, Daniil

1992

BA

TV Konstanz

6,92

m

 

 

 

 

6,92

x

6,61

x

6,54

5,92

 

 

+1,4

 

+0,7

 

+1,7

+2,1

 

 

6.

11179

Dusek, Peter

1989

BA

LG Ortenau Nord

6,75

m

 

 

 

 

6,68

x

6,75

6,72

-

-

 

 

+1,8

 

+0,8

+1,3

 

 

 

 

7.

14254

Wieland, Martin

1983

BA

TG Ötigheim

6,64

m

 

 

 

 

6,33

6,64

6,56

5,15

6,60

6,57

 

 

+1,2

+1,6

+0,8

+0,7

+2,1

+1,8

 

 

8.

14115

Scheible, Andreas

1991

BA

TV Engen

6,59

m

 

 

 

 

6,59

6,46

x

6,58

x

x

 

 

+1,7

+2,0

 

+0,9

 

 

 

 

9.

6577

Kächele, Christian

1988

BA

TV Eppingen

6,51

m

 

 

 

 

6,51

0,64

x

 

 

 

 

 

+0,8

+1,8

 

 

 

 

 

 

10.

11931

Winter, Michael

1988

BA

TV 1880 Huchenfeld

6,36

m

 

 

 

 

5,91

6,36

6,13

 

 

 

 

 

+1,2

+1,5

+2,0

 

 

 

 

 

11.

20268

Aeschlimann, Sven

1989

BA

VFB Gaggenau 2001

5,69

m

 

 

 

 

x

x

5,69

 

 

 

 

 

 

 

+0,8

 

 

 

 

 

 

6405

Walther, Simon

1993

BA

TG Ötigheim

o.g.V.

 

 

 

 

 

-

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13470

Ossola, David

1990

BA

TV Engen

o.g.V.

 

 

 

 

 

-

-

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22158

Unger, Sebastian

1992

BA

LG Region Karlsruhe

o.g.V.

 

 

 

 

 

-

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreisprung Männer

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

21123

Sigejev, Daniil

1992

BA

TV Konstanz

14,39

m

 

 

 

 

14,23

14,39

14,15

-

x

-

 

 

-0,2

-0,6

-1,2

 

 

 

 

 

2.

14115

Scheible, Andreas

1991

BA

TV Engen

14,11

m

 

 

 

 

13,64

13,96

14,11

14,03

13,79

13,73

 

 

-0,3

-0,1

-1,9

-0,6

-1,0

-0,7

 

 

3.

6405

Walther, Simon

1993

BA

TG Ötigheim

13,34

m

 

 

 

 

13,34

x

x

x

11,76

x

 

 

-0,2

 

 

 

-1,6

 

 

 

4.

14768

Held, Andreas

1993

BA

LAG Obere Murg

12,37

m

 

 

 

 

12,37

12,17

x

12,03

12,06

12,21

 

 

-0,2

-0,6

 

-0,7

-1,2

-1,0

 

 

5.

1878

Hess, Peter

1955

BA

SV Büchenbronn

9,87

m

 

 

 

 

9,59

x

9,70

9,85

9,66

9,87

 

 

-0,7

 

-1,2

-1,3

-0,4

-0,5

 

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

602120

Göder, Bodo

1993

BA

SR Yburg Steinbach

17,14

m

 

 

 

 

16,47

x

16,80

16,97

17,14

16,77

 

 

2.

13123

Bosler, Marcel

1991

BA

TV Iffezheim

16,12

m

 

 

 

 

15,47

x

x

15,45

x

16,12

 

 

3.

602129

Zoller, Andreas

1993

BA

TV Iffezheim

14,04

m

 

 

 

 

13,31

x

13,39

13,20

13,75

14,04

 

 

4.

9388

Staud, Christian

1983

BA

USC Heidelberg

13,91

m

 

 

 

 

13,06

x

13,46

12,30

13,06

13,91

 

 

5.

15210

Mertsch, Dennis

1993

BA

MTG Mannheim

13,06

m

 

 

 

 

13,06

x

12,71

12,85

12,80

12,82

 

 

6.

13122

Frank, Martin

1991

BA

TV Iffezheim

11,64

m

 

 

 

 

x

x

x

x

11,64

11,29

 

 

7.

11931

Winter, Michael

1988

BA

TV 1880 Huchenfeld

11,56

m

 

 

 

 

11,13

11,56

11,21

11,42

x

11,31

 

 

Diskuswurf Männer 2 kg

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

9837

Hördt, Sascha

1984

BA

TSG 1862 Weinheim

48,16

m

 

 

 

 

46,99

x

48,16

x

48,11

x

 

 

2.

13123

Bosler, Marcel

1991

BA

TV Iffezheim

45,95

m

 

 

 

 

x

45,95

41,45

39,84

45,74

45,44

 

 

3.

11931

Winter, Michael

1988

BA

TV 1880 Huchenfeld

39,13

m

 

 

 

 

33,29

38,10

39,13

38,68

37,16

37,51

 

 

4.

9709

Spinner, Patrick

1985

BA

LG Ortenau Nord

38,83

m

 

 

 

 

x

32,11

38,83

x

x

x

 

 

5.

13122

Frank, Martin

1991

BA

TV Iffezheim

33,56

m

 

 

 

 

31,62

x

32,11

x

33,56

32,41

 

 

Speerwurf Männer 800 g

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

12231

Martin, Manuel

1985

BA

TG Stockach

62,83

m

 

 

 

 

61,12

62,83

x

x

61,45

x

 

 

2.

 

Armbruster, Manuel

1992

BA

TV Haslach

52,22

m

 

 

 

 

49,30

52,19

52,22

x

x

38,20

 

 

3.

11931

Winter, Michael

1988

BA

TV 1880 Huchenfeld

47,63

m

 

 

 

 

47,63

45,88

x

-

-

-

 

 

4.

5437

Fallert, Richard

1987

BA

SVK Beiertheim

47,42

m

 

 

 

 

47,42

45,60

46,62

42,19

47,25

x

 

 

Männliche Jugend U20

 

100 m MJ U20

-1,4

13.07.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

15617

Merz, Maximilian

1995

BA

TuS Iznang

11,49

sec.

 

 

 

2.

13382

Hock, Leonidas

1994

BA

LG Region Karlsruhe

11,61

sec.

 

 

 

3.

16464

Moßbrugger, Mateo

1994

BA

TV Engen

11,86

sec.

 

 

 

4.

14865

Zimmermann, Christoph

1994

BA

SV Waldkirch

11,88

sec.

 

 

 

5.

16226

Baumer, Kevin

1995

BA

TV Lahr

11,89

sec.

 

 

 

6.

15420

Hitz, Niklas

1995

BA

LC Rothaus

11,97

sec.

 

 

 

100 m MJ U20

-1,2

13.07.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

22159

Kriesamer, Jonas

1995

BA

MTG Mannheim

11,14

sec.

 

 

 

2.

20769

Wäcker, Wendelin

1995

BA

LAZ Mosbach/Elztal

11,15

sec.

 

 

 

3.

15341

Klein, Bastian

1994

BA

TV Lahr

11,38

sec.

 

 

 

4.

17164

Straub, Christopher

1995

BA

TV Neustadt

11,43

sec.

 

 

 

5.

15501

Waesse, Maximilian

1995

BA

StTV Singen

11,48

sec.

 

 

 

6.

15401

Wiesler, Max

1994

BA

TV Neustadt

12,04

sec.

 

 

 

100 m MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

22159

Kriesamer, Jonas

1995

BA

MTG Mannheim

-1,2

11,14

sec.

 

 

 

2.

20769

Wäcker, Wendelin

1995

BA

LAZ Mosbach/Elztal

-1,2

11,15

sec.

 

 

 

3.

15341

Klein, Bastian

1994

BA

TV Lahr

-1,2

11,38

sec.

 

 

 

4.

17164

Straub, Christopher

1995

BA

TV Neustadt

-1,2

11,43

sec.

 

 

 

5.

15501

Waesse, Maximilian

1995

BA

StTV Singen

-1,2

11,48

sec.

 

 

 

6.

15617

Merz, Maximilian

1995

BA

TuS Iznang

-1,4

11,49

sec.

 

 

 

7.

13382

Hock, Leonidas

1994

BA

LG Region Karlsruhe

-1,4

11,61

sec.

 

 

 

8.

16464

Moßbrugger, Mateo

1994

BA

TV Engen

-1,4

11,86

sec.

 

 

 

9.

14865

Zimmermann, Christoph

1994

BA

SV Waldkirch

-1,4

11,88

sec.

 

 

 

10.

16226

Baumer, Kevin

1995

BA

TV Lahr

-1,4

11,89

sec.

 

 

 

11.

15420

Hitz, Niklas

1995

BA

LC Rothaus

-1,4

11,97

sec.

 

 

 

12.

15401

Wiesler, Max

1994

BA

TV Neustadt

-1,2

12,04

sec.

 

 

 

200 m MJ U20

-1,2

13.07.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

15099

Petereit, Nils

1995

BA

StTV Singen

23,69

sec.

 

 

 

2.

17261

Bunterm, Kraiwan

1995

BA

TV Konstanz

23,78

sec.

 

 

 

3.

15265

Duttlinger, Ralf

1995

BA

LG Baar

24,15

sec.

 

 

 

4.

15266

Duttlinger, Daniel

1995

BA

LG Baar

24,37

sec.

 

 

 

5.

14865

Zimmermann, Christoph

1994

BA

SV Waldkirch

24,84

sec.

 

 

 

200 m MJ U20

-1,3

13.07.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

15501

Waesse, Maximilian

1995

BA

StTV Singen

22,91

sec.

 

 

 

2.

15617

Merz, Maximilian

1995

BA

TuS Iznang

23,18

sec.

 

 

 

3.

20661

Bohner, Florian

1994

BA

TV Engen

23,91

sec.

 

 

 

4.

16464

Moßbrugger, Mateo

1994

BA

TV Engen

24,09

sec.

 

 

 

5.

16226

Baumer, Kevin

1995

BA

TV Lahr

24,28

sec.

 

 

 

200 m MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

15501

Waesse, Maximilian

1995

BA

StTV Singen

-1,3

22,91

sec.

 

 

 

2.

15617

Merz, Maximilian

1995

BA

TuS Iznang

-1,3

23,18

sec.

 

 

 

3.

15099

Petereit, Nils

1995

BA

StTV Singen

-1,2

23,69

sec.

 

 

 

4.

17261

Bunterm, Kraiwan

1995

BA

TV Konstanz

-1,2

23,78

sec.

 

 

 

5.

20661

Bohner, Florian

1994

BA

TV Engen

-1,3

23,91

sec.

 

 

 

6.

16464

Moßbrugger, Mateo

1994

BA

TV Engen

-1,3

24,09

sec.

 

 

 

7.

15265

Duttlinger, Ralf

1995

BA

LG Baar

-1,2

24,15

sec.

 

 

 

8.

16226

Baumer, Kevin

1995

BA

TV Lahr

-1,3

24,28

sec.

 

 

 

9.

15266

Duttlinger, Daniel

1995

BA

LG Baar

-1,2

24,37

sec.

 

 

 

10.

14865

Zimmermann, Christoph

1994

BA

SV Waldkirch

-1,2

24,84

sec.

 

 

 

400 m MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

15058

Heydgen, Tobias

1994

BA

TV Konstanz

50,33

sec.

 

 

 

2.

15550

Schmitt, Moritz

1995

BA

TV Villingen

51,08

sec.

 

 

 

3.

15099

Petereit, Nils

1995

BA

StTV Singen

51,36

sec.

 

 

 

4.

14865

Zimmermann, Christoph

1994

BA

SV Waldkirch

54,11

sec.

 

 

 

800 m MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

16985

Kiefer, Fabian

1994

BA

LG Hohenfels

1:58,82

min.

 

 

 

2.

15549

Schmitt, Johannes

1994

BA

TV Villingen

1:59,06

min.

 

 

 

3.

15555

Kimmig, Simon

1995

BA

TV Villingen

1:59,25

min.

 

 

 

4.

18650

Trometer, Marc

1994

BA

TV 1883 Schriesheim

1:59,42

min.

 

 

 

5.

16987

Mechsner, Lukas

1994

BA

LG Hohenfels

2:00,71

min.

 

 

 

6.

18438

Schemel, Patrick

1995

BA

LG Ortenau Nord

2:02,94

min.

 

 

 

7.

15557

Heinzelmann, Jan

1994

BA

TV Villingen

2:06,19

min.

 

 

 

8.

19313

Schwehr, Daniel

1994

BA

TV Engen

2:06,60

min.

 

 

 

9.

18455

Hock, Julius

1995

BA

LG Region Karlsruhe

2:06,85

min.

 

 

 

 

2582

Kessler, Christoph

1995

BA

LG Baar

ab.

 

 

 

 

1500 m MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

17012

Bartmann, Lukas

1995

BA

LC Rothaus

4:11,74

min.

 

 

 

2.

15191

Hansert, Henri

1994

BA

LG Offenburg

4:12,14

min.

 

 

 

3.

2582

Kessler, Christoph

1995

BA

LG Baar

4:14,47

min.

 

 

 

4.

15282

Brodbeck, Simon

1994

BA

LC 80 Pforzheim

4:20,93

min.

 

 

 

3000 m MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

15191

Hansert, Henri

1994

BA

LG Offenburg

9:04,77

min.

 

 

 

2.

18371

Kern, Philipp

1995

BA

TG Dietlingen

9:07,93

min.

 

 

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m

-1,8

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

15059

Burkart, Manuel

1994

BA

LG Offenburg

15,07

sec.

 

 

 

2.

16410

Renken, Hauke

1995

BA

TSG Niefern

15,79

sec.

 

 

 

3.

15194

Bau, Simon

1995

BA

LG Offenburg

16,04

sec.

 

 

 

4.

20661

Bohner, Florian

1994

BA

TV Engen

16,60

sec.

 

 

 

 

15695

Spissinger, Yannick

1995

BA

Rastatter TV

ab.

 

 

 

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

1951

Lohse, Tim

1995

BA

SG Bad Schönborn

60,13

sec.

 

 

 

4 x 100 m Staffel MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

 

StG TuS Iznang-StTV Singen I

 

BA

 

43,81

sec.

 

 

 

15617 Merz, Maximilian 1995; 15501 Waesse, Maximilian 1995

 

15099 Petereit, Nils 1995; 17536 Skowronek, Florian 1996

 

2.

 

TV Engen I

 

BA

 

45,10

sec.

 

 

 

20216 Kamenzin, Thomas 1996; 16464 Moßbrugger, Mateo 1994

 

16457 Herzig, Christoph 1994; 20661 Bohner, Florian 1994

 

3.

 

StG Lahr/Ettenheim I

 

BA

 

45,80

sec.

 

 

 

15280 Gerth, Claudio 1994; 16163 Korotine, Daniel 1994

 

16226 Baumer, Kevin 1995; 15341 Klein, Bastian 1994

 

4.

 

TV Neustadt I

 

BA

 

45,92

sec.

 

 

 

16118 Tritschler, Jonas 1995; 19763 Gregori, Dario 1996

 

15392 Ketterer, Silas 1997; 15401 Wiesler, Max 1994

 

5.

 

SV Waldkirch I

 

BA

 

47,33

sec.

 

 

 

16109 Fehrenbach, Jonas 1997; 15138 Schweiger, Felix 1994

 

15136 Braun, Steffen 1995; 14865 Zimmermann, Christoph 1994

 

6.

 

LG Baar I

 

BA

 

47,46

sec.

 

 

 

16227 Zemann, Timo 1996; 15266 Duttlinger, Daniel 1995

 

15265 Duttlinger, Ralf 1995; 20434 Hauser, Pirmin 1995

 

Hochsprung MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

18660

Fliegel, Konstantin

1994

BA

MTG Mannheim

1,89

m

 

 

 

2.

19779

Bäuerle, Kevin

1995

BA

LG Offenburg

1,89

m

 

 

 

3.

15550

Schmitt, Moritz

1995

BA

TV Villingen

1,84

m

 

 

 

4.

15680

Heim, Felix

1995

BA

TV Konstanz

1,84

m

 

 

 

5.

17610

Kempfer, Marin

1995

BA

SVK Beiertheim

1,79

m

 

 

 

6.

15393

Köpper, Manuel

1995

BA

TV Neustadt

1,79

m

 

 

 

7.

19945

Braun, Thomas

1995

BA

TV Hornberg

1,74

m

 

 

 

 

 

174

179

184

189

194

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Fliegel

-

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Bäuerle

o

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Schmitt

-

-

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Heim

o

xo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Kempfer

-

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Köpper

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Braun

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stabhochsprung MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

17488

Siebler, Jakob

1995

BA

LG Radolfzell

4,20

m

 

 

 

2.

12591

Theurer, Christoph

1995

BA

LG Salemertal

3,60

m

 

 

 

3.

11816

Rübenacker, Yannick

1995

BA

TuS Lörrach-Stetten

3,60

m

 

 

 

4.

17731

Held, Julian

1995

BA

LAG Obere Murg

3,50

m

 

 

 

 

 

270

290

310

320

330

340

350

360

370

380

390

400

410

420

430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Siebler

-

-

-

-

-

-

-

xo

-

o

-

o

-

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Theurer

-

-

-

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Rübenacker

-

-

-

-

o

-

xxo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Held

-

-

-

-

-

-

o

-

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

13382

Hock, Leonidas

1994

BA

LG Region Karlsruhe

6,69

m

 

 

 

 

x

6,33

6,50

6,58

6,46

6,69

 

 

 

+0,4

+1,2

+1,5

+1,5

+1,3

 

 

2.

15420

Hitz, Niklas

1995

BA

LC Rothaus

6,60

m

 

 

 

 

6,60

6,55

6,56

6,54

x

x

 

 

+0,9

+0,5

+1,2

+1,5

 

 

 

 

3.

15617

Merz, Maximilian

1995

BA

TuS Iznang

6,54

m

 

 

 

 

6,50

6,28

6,54

5,84

6,26

6,03

 

 

+0,6

+1,4

+1,6

+1,1

+1,0

+1,4

 

 

4.

18057

Mielke, Jonas

1994

BA

USC Freiburg

6,17

m

 

 

 

 

x

x

6,17

6,14

x

x

 

 

 

 

+1,2

+1,7

 

 

 

 

5.

16410

Renken, Hauke

1995

BA

TSG Niefern

5,85

m

 

 

 

 

5,25

4,70

5,85

5,68

-

-

 

 

+1,2

+1,2

+0,8

+2,1

 

 

 

 

6.

17608

Weiser, Florian

1995

BA

LG Offenburg

2,22

m

 

 

 

 

x

x

2,22

-

x

x

 

 

 

 

+0,9

 

 

 

 

 

 

15401

Wiesler, Max

1994

BA

TV Neustadt

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreisprung MJ U20

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

15617

Merz, Maximilian

1995

BA

TuS Iznang

12,24

m

 

 

 

 

12,17

12,24

-

-

-

-

 

 

-0,8

-0,5

 

 

 

 

 

 

2.

17731

Held, Julian

1995

BA

LAG Obere Murg

11,98

m

 

 

 

 

11,16

9,92

11,56

x

11,98

11,66

 

 

-0,2

-1,5

-0,8

 

-0,4

-0,8

 

 

3.

15266

Duttlinger, Daniel

1995

BA

LG Baar

11,39

m

 

 

 

 

10,67

10,91

10,97

11,04

11,39

9,83

 

 

-0,9

-1,7

-1,2

-0,5

-0,5

-1,2

 

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

 

13.07.2013

 

 

Finale

 

1.

22160

Genssle, Patrick

1994

BA

MTG Mannheim

16,14

m

 

 

 

 

14,91

15,18

15,62

14,91

x

16,14

 

 

2.

17535

Stein, Stephan

1994

BA

MTG Mannheim

15,61

m

 

 

 

 

15,17

14,73

15,61

15,48

x

14,82

 

 

3.

17488

Siebler, Jakob

1995

BA

LG Radolfzell

14,56

m

 

 

 

 

13,86

14,56

12,45

13,58

x

x

 

 

4.

15525

Graf, Sascha

1995

BA

SR Yburg Steinbach

13,59

m

 

 

 

 

13,58

13,24

13,35

13,56

13,55

13,59

 

 

5.

15401

Wiesler, Max

1994

BA

TV Neustadt

13,00

m

 

 

 

 

13,00

10,88

-

-

-

-

 

 

6.

15393

Köpper, Manuel

1995

BA

TV Neustadt

12,46

m

 

 

 

 

12,46

x

12,09

x

x

11,83

 

 

7.

17608

Weiser, Florian

1995

BA

LG Offenburg

12,00

m

 

 

 

 

11,84

12,00

11,96

11,63

-

-

 

 

8.

4336

Werner, Daniel

1995

BA

TSG 78 Heidelberg

11,25

m

 

 

 

 

11,25

11,10

x

10,77

10,49

10,25