Badische U14 Vierkampf Bestenkämpfe
Badische U14 Vierkampf Bestenkämpfe
Zell a.H., am 07.07.2013
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSG Niefern 4.533  
   Isola Moritz 2000 1820
   Benz Luis 2001 1493
   Lemke David 2001 1220

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTG Mannheim 5.794  
   Hahn Lena Katharina 2000 1957
   Möllers Maryam 2001 1919
   Vock Linda Giulia 2000 1918
2.  TV Wehr 5.652  
   Siebold Mirijana 2001 1927
   Eckert Larissa 2000 1898
   Kummle Caroline 2000 1827
3.  LG Region Karlsruhe 5.572  
   Zeh Selina Louisa 2000 1953
   Sauter Liesbeth 2001 1873
   Reichel Laura Sophie 2000 1746
4.  TV Bretten 5.059  
   Westermann Elisa 2000 1799
   Halwas Henriette 2001 1657
   Giesche Antonia 2000 1603
5.  LV Biet 4.730  
   Schuster Jasmin 2000 1591
   Schönleber Alina 2001 1584
   Morlock Emma 2001 1555

Vierkampf, Jugend M12
07.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEZ  
1 931 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 1725  
   
10,63

(445)
48,50 m

(405)
(850)
1,40 m

(427)
(1277)
4,55 m

(448)
(1725)
2 976 Meinlschmidt Erik 2001 TV Lahr 1691  
   
10,52

(456)
44,50 m

(381)
(837)
1,32 m

(384)
(1221)
4,76 m

(470)
(1691)
3 981 Scherer Marc 2001 TV Riegel 1680  
   
11,12

(398)
43,00 m

(372)
(770)
1,44 m

(448)
(1218)
4,68 m

(462)
(1680)
4 902 Ganter Robin 2001 DJK Hockenheim 1659  
   
10,61

(447)
38,00 m

(341)
(788)
1,40 m

(427)
(1215)
4,51 m

(444)
(1659)
5 943 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 1640  
   
10,46

(462)
36,50 m

(331)
(793)
1,32 m

(384)
(1177)
4,69 m

(463)
(1640)
6 955 Schweickert Tim 2001 TV 1834 Pforzheim 1571  
   
10,91

(417)
42,00 m

(366)
(783)
1,32 m

(384)
(1167)
4,15 m

(404)
(1571)
7 939 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 1545  
   
10,60

(448)
32,00 m

(300)
(748)
1,28 m

(362)
(1110)
4,43 m

(435)
(1545)
8 979 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 1538  
   
10,68

(440)
34,50 m

(317)
(757)
1,24 m

(340)
(1097)
4,48 m

(441)
(1538)
9 978 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 1524  
   
11,14

(396)
37,50 m

(337)
(733)
1,28 m

(362)
(1095)
4,37 m

(429)
(1524)
10 967 Maag Noah 2001 TV Bretten 1520  
   
10,81

(427)
34,00 m

(314)
(741)
1,24 m

(340)
(1081)
4,46 m

(439)
(1520)
11 960 Werner Rico 2001 TV 1879 Eutingen 1518  
   
10,64

(444)
30,50 m

(289)
(733)
1,24 m

(340)
(1073)
4,52 m

(445)
(1518)
12 950 Benz Luis 2001 GER TSG Niefern 1493  
   
10,68

(440)
39,00 m

(347)
(787)
1,20 m

(318)
(1105)
4,00 m

(388)
(1493)
13 977 Sorgius Jannis 2001 TV Neustadt 1477  
   
10,23

(486)
30,50 m

(289)
(775)
1,16 m

(295)
(1070)
4,17 m

(407)
(1477)
14 908 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 1420  
   
11,32

(380)
36,00 m

(327)
(707)
1,20 m

(318)
(1025)
4,07 m

(395)
(1420)
15 992 Lemke David 2001 TSG Niefern 1220  
   
10,69

(439)
41,00 m

(360)
(799)
o.g.V.


(799)
4,30 m

(421)
(1220)
16 972 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 1138  
   
11,54

(361)
38,00 m

(341)
(702)
o.g.V.


(702)
4,44 m

(436)
(1138)

Vierkampf, Jugend M13
07.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 930 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 2012  
   
9,95

(517)
5,55 m

(550)
(1067)
1,60 m

(529)
(1596)
50,50 m

(416)
(2012)
2 915 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 2009  
   
9,92

(521)
5,54 m

(549)
(1070)
1,52 m

(489)
(1559)
56,50 m

(450)
(2009)
3 944 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 1943  
   
9,87

(526)
5,40 m

(535)
(1061)
1,40 m

(427)
(1488)
57,50 m

(455)
(1943)
4 904 Theobald Valentin 2000 DJK Käfertal-Waldhof 1890  
   
10,13

(497)
5,10 m

(505)
(1002)
1,52 m

(489)
(1491)
47,50 m

(399)
(1890)
5 925 Munz Niklas 2000 LV Biet 1873  
   
10,07

(504)
5,00 m

(495)
(999)
1,48 m

(469)
(1468)
48,50 m

(405)
(1873)
6 959 Springmann Cornelius 2000 TV 1847 Bühl 1855  
   
9,95

(517)
5,05 m

(500)
(1017)
1,40 m

(427)
(1444)
49,50 m

(411)
(1855)
7 993 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 1820  
   
9,86

(528)
4,95 m

(490)
(1018)
1,36 m

(406)
(1424)
47,00 m

(396)
(1820)
8 923 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 1818  
   
10,17

(493)
4,86 m

(481)
(974)
1,44 m

(448)
(1422)
47,00 m

(396)
(1818)
9 963 Baas Henning 2000 TV Breisach 1776  
   
10,35

(473)
4,77 m

(472)
(945)
1,36 m

(406)
(1351)
52,00 m

(425)
(1776)
10 952 Weigand Hagen 2000 GER TSV Bettingen 1775  
   
10,24

(485)
4,79 m

(474)
(959)
1,48 m

(469)
(1428)
39,00 m

(347)
(1775)
11 907 Wunsch Daniel 2000 LAG Obere Murg 1745  
   
10,06

(505)
4,95 m

(490)
(995)
1,36 m

(406)
(1401)
38,50 m

(344)
(1745)
12 973 Peer Philipp 2000 TV Heidelsheim 1742  
   
10,80

(428)
4,87 m

(482)
(910)
1,44 m

(448)
(1358)
45,00 m

(384)
(1742)
13 918 Buhrmann Raphael 2000 LG Salemertal 1710  
   
10,64

(444)
4,99 m

(494)
(938)
1,36 m

(406)
(1344)
42,00 m

(366)
(1710)
14 953 Rewerk Felix 2000 TSV Handschuhsheim 1695  
   
10,67

(441)
4,73 m

(467)
(908)
1,40 m

(427)
(1335)
41,00 m

(360)
(1695)
15 912 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 1687  
   
10,48

(460)
4,28 m

(419)
(879)
1,40 m

(427)
(1306)
44,50 m

(381)
(1687)
16 958 Götz Malte 2000 TV 1847 Bühl 1685  
   
10,59

(449)
5,00 m

(495)
(944)
1,32 m

(384)
(1328)
40,50 m

(357)
(1685)
962 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend W13
07.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 910 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 2039  
   
10,30

(497)
4,51 m

(495)
(992)
1,48 m

(493)
(1485)
51,50 m

(554)
(2039)
2 909 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/Elztal 2002  
   
10,28

(499)
5,26 m

(576)
(1075)
1,40 m

(444)
(1519)
41,50 m

(483)
(2002)
3 919 Fiedler Michelle 2000 LG Salemertal 1972  
   
10,37

(490)
4,92 m

(540)
(1030)
1,40 m

(444)
(1474)
43,50 m

(498)
(1972)
4 927 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 1957  
   
10,59

(467)
4,90 m

(538)
(1005)
1,44 m

(469)
(1474)
41,50 m

(483)
(1957)
5 913 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 1953  
   
10,70

(456)
4,81 m

(528)
(984)
1,48 m

(493)
(1477)
40,50 m

(476)
(1953)
6 974 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 1937  
   
10,09

(520)
5,23 m

(573)
(1093)
1,36 m

(419)
(1512)
34,00 m

(425)
(1937)
7 929 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1918  
   
10,63

(463)
4,85 m

(533)
(996)
1,48 m

(493)
(1489)
34,50 m

(429)
(1918)
8 986 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 1898  
   
10,73

(453)
4,30 m

(471)
(924)
1,40 m

(444)
(1368)
48,00 m

(530)
(1898)
9 987 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 1827  
   
10,76

(450)
4,23 m

(463)
(913)
1,44 m

(469)
(1382)
36,50 m

(445)
(1827)
10 964 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 1799  
   
10,67

(459)
4,52 m

(496)
(955)
1,36 m

(419)
(1374)
34,00 m

(425)
(1799)
11 983 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1787  
   
10,66

(460)
4,30 m

(471)
(931)
1,40 m

(444)
(1375)
32,50 m

(412)
(1787)
12 985 Biedermann Anne 2000 TV Wehr 1784  
   
11,18

(410)
4,38 m

(480)
(890)
1,44 m

(469)
(1359)
34,00 m

(425)
(1784)
13 991 Goeppel Caterina 2000 SV Waldkirch 1751  
   
11,65

(369)
4,08 m

(445)
(814)
1,44 m

(469)
(1283)
39,50 m

(468)
(1751)
14 901 Hurst Jana 2000 DJK Hockenheim 1748  
   
10,93

(433)
4,42 m

(485)
(918)
1,40 m

(444)
(1362)
29,50 m

(386)
(1748)
15 914 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 1746  
   
10,86

(440)
4,59 m

(504)
(944)
1,32 m

(394)
(1338)
32,00 m

(408)
(1746)
16 906 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1739  
   
10,61

(465)
4,47 m

(490)
(955)
1,32 m

(394)
(1349)
30,00 m

(390)
(1739)
17 947 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 1725  
   
10,88

(438)
4,32 m

(473)
(911)
1,24 m

(342)
(1253)
40,00 m

(472)
(1725)
18 982 Binninger Sophia 2000 TV Riegel 1702  
   
10,82

(444)
4,47 m

(490)
(934)
1,20 m

(315)
(1249)
37,50 m

(453)
(1702)
19 946 Haisch Adeline 2000 TSG Blankenloch 1671  
   
11,74

(362)
4,25 m

(465)
(827)
1,36 m

(419)
(1246)
34,00 m

(425)
(1671)
20 980 Benz Sophia 2000 GER TV Ohlsbach 1670  
   
10,61

(465)
4,32 m

(473)
(938)
1,24 m

(342)
(1280)
30,00 m

(390)
(1670)
21 990 Budig Lea 2000 TV Ohlsbach 1667  
   
11,49

(383)
4,22 m

(461)
(844)
1,32 m

(394)
(1238)
34,50 m

(429)
(1667)
22 932 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 1665  
   
10,95

(432)
4,55 m

(499)
(931)
1,36 m

(419)
(1350)
22,00 m

(315)
(1665)
23 965 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 1603  
   
11,49

(383)
3,93 m

(427)
(810)
1,32 m

(394)
(1204)
31,00 m

(399)
(1603)
24 922 Schuster Jasmin 2000 LV Biet 1591  
   
11,10

(417)
4,35 m

(477)
(894)
1,20 m

(315)
(1209)
29,00 m

(382)
(1591)
25 936 Goldstein Emma 2000 SG Walldorf Astoria 1902 1581  
   
11,37

(393)
4,34 m

(475)
(868)
1,28 m

(368)
(1236)
25,00 m

(345)
(1581)
26 951 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 1579  
   
11,07

(420)
4,23 m

(463)
(883)
1,16 m

(288)
(1171)
32,00 m

(408)
(1579)
27 941 Borth Nadja 2000 SV Seckenheim 1564  
   
11,29

(400)
4,27 m

(467)
(867)
1,20 m

(315)
(1182)
29,00 m

(382)
(1564)
28 949 Bürkle Kiri Fee 2000 GER TSG Niefern 1559  
   
11,03

(424)
4,37 m

(479)
(903)
1,28 m

(368)
(1271)
19,50 m

(288)
(1559)
29 984 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1436  
   
10,44

(482)
4,67 m

(513)
(995)
o.g.V.


(995)
36,00 m

(441)
(1436)
948 Krautschneider Vanessa 2000 TSG Blankenloch n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

969 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

942 Allenberger Pauline 2000 SV Seckenheim n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend W12
07.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 988 Siebold Mirijana 2001 TV Wehr 1927  
   
10,47

(479)
4,69 m

(515)
(994)
1,52 m

(517)
(1511)
33,00 m

(416)
(1927)
2 928 Möllers Maryam 2001 MTG Mannheim 1919  
   
10,38

(489)
4,96 m

(545)
(1034)
1,44 m

(469)
(1503)
33,00 m

(416)
(1919)
3 916 Sauter Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe 1873  
   
10,32

(495)
4,87 m

(535)
(1030)
1,40 m

(444)
(1474)
31,00 m

(399)
(1873)
4 903 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 1859  
   
10,44

(482)
4,56 m

(500)
(982)
1,40 m

(444)
(1426)
35,00 m

(433)
(1859)
5 938 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 1823  
   
10,76

(450)
4,64 m

(509)
(959)
1,36 m

(419)
(1378)
36,50 m

(445)
(1823)
6 926 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 1815  
   
11,27

(402)
4,44 m

(487)
(889)
1,44 m

(469)
(1358)
38,00 m

(457)
(1815)
7 940 Wiese Lina 2001 SV Malterdingen 1786  
   
10,52

(474)
4,51 m

(495)
(969)
1,28 m

(368)
(1337)
37,00 m

(449)
(1786)
8 911 Mücke Carla 2001 LG Hohenfels 1735  
   
10,35

(492)
4,49 m

(493)
(985)
1,24 m

(342)
(1327)
32,00 m

(408)
(1735)
9 961 Nothacker Patricia 2001 TV 1879 Eutingen 1715  
   
11,61

(373)
4,18 m

(457)
(830)
1,40 m

(444)
(1274)
36,00 m

(441)
(1715)
10 954 Kirtzeck Johanna 2001 TuS Lörrach-Stetten 1703  
   
10,56

(470)
4,33 m

(474)
(944)
1,36 m

(419)
(1363)
24,50 m

(340)
(1703)
11 957 Gust Henriette 2001 TV 1834 Pforzheim 1692  
   
11,30

(399)
4,33 m

(474)
(873)
1,32 m

(394)
(1267)
34,00 m

(425)
(1692)
12 966 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 1657  
   
11,37

(393)
4,19 m

(458)
(851)
1,32 m

(394)
(1245)
32,50 m

(412)
(1657)
13 956 Schwarz Amelie 2001 TV 1834 Pforzheim 1630  
   
11,48

(384)
4,34 m

(475)
(859)
1,32 m

(394)
(1253)
28,50 m

(377)
(1630)
14 920 Helmerich Lena 2001 LG Stein-Eisingen 1607  
   
11,59

(374)
4,00 m

(435)
(809)
1,32 m

(394)
(1203)
31,50 m

(404)
(1607)
15 945 Lawo Kim 2001 TS Ottersdorf 1601  
   
11,11

(417)
4,25 m

(465)
(882)
1,24 m

(342)
(1224)
28,50 m

(377)
(1601)
16 937 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 1589  
   
10,89

(437)
4,33 m

(474)
(911)
1,20 m

(315)
(1226)
27,00 m

(363)
(1589)
17 924 Schönleber Alina 2001 LV Biet 1584  
   
11,36

(394)
4,26 m

(466)
(860)
1,24 m

(342)
(1202)
29,00 m

(382)
(1584)
18 968 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 1580  
   
11,55

(378)
4,22 m

(461)
(839)
1,24 m

(342)
(1181)
31,00 m

(399)
(1580)
19 989 Fross Elena 2001 GER TuS Teningen 1575  
   
11,21

(407)
4,27 m

(467)
(874)
1,24 m

(342)
(1216)
26,50 m

(359)
(1575)
20 970 Lösch Sofia 2001 TV Eichstetten 1568  
   
11,29

(400)
4,07 m

(444)
(844)
1,24 m

(342)
(1186)
29,00 m

(382)
(1568)
21 921 Morlock Emma 2001 LV Biet 1555  
   
11,12

(416)
4,17 m

(456)
(872)
1,20 m

(315)
(1187)
27,50 m

(368)
(1555)
22 975 Pieper Saskia 2001 TV Helmsheim 1468  
   
11,51

(381)
3,58 m

(383)
(764)
1,16 m

(288)
(1052)
33,00 m

(416)
(1468)
23 905 Meyer Aileen 2001 DJK Welschensteinach 765  
   
10,71

(455)
o.g.V.


(455)
aufg.

21,50 m

(310)
(765)
933 Reinfant Luisa 2001 SG Bad Schönborn n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

917 Heck Naomie Vanessa 2001 LG Region Karlsruhe n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

935 Dogru Ecem 2001 SG Bad Schönborn n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

971 Fehmer Laura 2001 TV Eppelheim n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.



Badische U14 Vierkampf Bestenkämpfe
Zell a.H., am 07.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichtathletik Verband


Datum: 07.07.2013
Ort: Zell a.H.
Kreis: Wolfach
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
29
16
-
-
23
17
Summe 85
Vereine 46


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 24
Summe: 37


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolf Schauer
An der Hammerhalde 62
78050 Villingen-Schwenningen
Deutschland
Franz Börsig
Kirbach 11
77736 Zell
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at