BLV Mehrkampf U16 & Blockwettkämpfe U16/U14
BLV Mehrkampf U16 & Blockwettkämpfe U16/U14
Stadion Langensteinbach, von 08.06.2013 - 09.06.2013
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTG Mannheim 10.426  
   Bender Devon 2000 2351
   Sammet Nicklas 2001 2156
   Weimer Lars 2000 2024
   Mayer Maurice 2000 1997
   Golla Malte 2000 1898
2.  LG Region Karlsruhe 10.275  
   Binder Jan Tim 2000 2559
   Bruder Jan 2000 2007
   Ringhoffer Jonas 2001 1927
   Hymon Yves 2000 1908
   Slawik Julian 2000 1874
3.  TSG Niefern 9.579  
   Isola Moritz 2000 2244
   Tepe Kevin 2000 2097
   Benz Luis 2001 1844
   Braun Malte 2000 1698
   Lemke David 2001 1696

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTG Mannheim 13.504  
   Bernhardt Simon 1999 2807
   Stadter Philipp 1998 2805
   Jakoby Dennis 1998 2667
   Graf Michael 1999 2627
   Meier Niklas 1998 2598
2.  LG Region Karlsruhe 12.059  
   Springmann Samuel 1998 2976
   Zeh Marven Lukas 1998 2827
   Nuß Christopher 1998 2137
   Klinger Simon 1999 2068
   Krämer Etienne 1999 2051

Neunkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 13.255  
   Harich Jan 1998 4579
   Trüb Max 1999 4359
   Staude Niklas 1999 4317
2.  SG Bad Schönborn 12.388  
   Schuppel Benjamin 1998 4441
   Keller Cedric 1998 4204
   Schweikert Michael 1999 3743
3.  LV Biet 12.261  
   Müller Cedric 1998 4834
   Dambrowski Yann 1999 3831
   Bornbaum Philipp 1999 3596

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTG Mannheim 11.179  
   Hahn Lena Katharina 2000 2444
   Vock Linda Giulia 2000 2410
   Möllers Maryam 2001 2271
   Geiger Jasmin 2001 2028
   Alan Dünya 2000 2026
2.  LG Ortenau Nord 10.912  
   Joner Caren 2000 2292
   Joner Ellen 2000 2291
   Müller Hanna 2000 2269
   Seydel Antonia 2000 2040
   Mayer Hanna 2000 2020
3.  TV Wehr 10.493  
   Eckert Larissa 2000 2411
   Siebold Mirijana 2001 2263
   Kummle Caroline 2000 2227
   Biedermann Anne 2000 2173
   Greiner Lisa 2001 1419
4.  LG Hohenfels 10.257  
   Buckel Jennifer 2000 2323
   Mücke Carla 2001 2164
   Rahmel Kerstin 2000 2079
   Huber Alexandra 2000 1866
   Schlegel Katharina 2000 1825
5.  SG Bad Schönborn 10.221  
   Jost Jule 2000 2399
   Reinfant Luisa 2001 2165
   Dogru Ecem 2001 1942
   John Anneliese 2001 1874
   Hees Stefanie 2000 1841
6.  TV Bretten 10.142  
   Westermann Elisa 2000 2194
   Halwas Henriette 2001 2052
   Giesche Antonia 2000 2030
   Halwas Paulina 2001 1983
   Stipp Joana 2001 1883
7.  TSV Baden Östringen 10.052  
   Wagner Verena 2000 2191
   Richter Josephine 2001 2071
   Watson Moira 2000 1946
   Haitz Leann 2000 1929
   Watson Rhona 2000 1915
8.  LV Biet 9.414  
   Schuster Jasmin 2000 2100
   Läpple Nadine 2000 1946
   Schönleber Alina 2001 1877
   Vogel Lisa 2000 1748
   Wolter Patricia 2001 1743
9.  TSG Blankenloch 9.312  
   Beck Ulrike 2000 2146
   Haisch Adeline 2000 2053
   Krautschneider Vanessa 2000 1999
   Bonnet Alina 2001 1829
   Golfier Chantal 2001 1285
10.  TSG Niefern 9.217  
   Bürkle Kiri Fee 2000 1958
   Härlin Julia 2001 1905
   Kreuz Karina 2001 1855
   Jrade Evalina 2000 1778
   Schöpf Lara 2001 1721

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 11.804  
   Gausmann Clio 1998 2594
   Mall Alexa 1998 2374
   Hoheisel Luisa 1998 2305
   Kleyer Carolin 1999 2271
   Khorassani Suhaila 1998 2260
2.  MTG Mannheim 11.454  
   Wenzel Melanie 1998 2560
   Trzensik Charlotte 1998 2405
   Lauth Katarina 1998 2300
   Böhnisch Miriam 1999 2102
   Braun Alicia 1999 2087
3.  LG Ortenau Nord 11.213  
   Rub Franziska 1998 2449
   Minet Silja 1998 2257
   Trayer Milena 1998 2193
   Lauber Maria 1998 2177
   Stresemann Leonie 1998 2137
4.  TV 1847 Bühl 10.962  
   Spieker Jule 1998 2408
   Reith-Braun Tamara 1998 2298
   Lukasch Mara 1998 2197
   Maier Julie 1998 2119
   Petras Sara 1999 1940
5.  StTV Singen 10.928  
   Schmitt Melina 1998 2257
   Skowronek Lena 1999 2237
   Jahn Caroline-Annabelle 1999 2186
   Ade Anna 1999 2178
   Geßler Tabea 1999 2070
6.  LG Baar 10.840  
   Plasch Jessica 1998 2366
   Maier Sandra 1999 2238
   Raiber Ilona 1998 2124
   Losch Moira 1999 2062
   Scheib Paula 1999 2050

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 10.183  
   Brantner Claudia 1999 3470
   Zimmerlin Karla 1999 3373
   Heidt Franziska 1999 3340
2.  TSV Baden Östringen 9.139  
   Scholtes Leonie 1998 3579
   Frank Yara 1999 2889
   Becker Sarah 1998 2671
3.  LV Biet 8.800  
   Geisel Lea 1998 3229
   Wolter Viviane 1999 2858
   Reichstetter Janika 1998 2713
4.  TV Bretten 8.109  
   Heidt Amira 1999 2888
   Herrmann Chiara 1999 2712
   Hergert Helena 1998 2509
5.  SG Bad Schönborn 7.958  
   Geis Laura 1999 2813
   Stahl Corinna 1999 2700
   Hochadel Maike 1998 2445

Blockwettkampf Sprint, Jugend M12
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H WEI 75M HOC  
1 510 Leussi Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 2304  
   
47,50 m

(399)
10,79

(450)
(849)
4,70 m
+0,0
(464)
(1313)
9,73

(543)
(1856)
1,44 m

(448)
(2304)
2 668 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 2156  
   
47,50 m

(399)
10,90

(440)
(839)
4,72 m
+0,0
(466)
(1305)
10,84

(424)
(1729)
1,40 m

(427)
(2156)
3 503 Ganter Robin 2001 BA DJK Hockenheim 2062  
   
37,50 m

(337)
10,76

(452)
(789)
4,33 m
+0,0
(424)
(1213)
10,65

(443)
(1656)
1,36 m

(406)
(2062)
4 907 Scherer Marc 2001 BA TV Riegel 2005  
   
39,50 m

(350)
11,26

(408)
(758)
4,66 m
+0,0
(460)
(1218)
11,06

(403)
(1621)
1,32 m

(384)
(2005)
5 709 Reinfant Jonas 2001 BA SG Bad Schönborn 1960  
   
39,00 m

(347)
11,64

(377)
(724)
4,23 m
+0,0
(413)
(1137)
10,47

(461)
(1598)
1,28 m

(362)
(1960)
6 829 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 1897  
   
31,00 m

(292)
11,34

(401)
(693)
4,27 m
+0,0
(418)
(1111)
10,84

(424)
(1535)
1,28 m

(362)
(1897)
7 724 Jurgan Niklas 2001 BA SR Yburg Steinbach 1855  
   
33,50 m

(310)
11,08

(424)
(734)
3,93 m
+0,0
(379)
(1113)
10,84

(424)
(1537)
1,20 m

(318)
(1855)
8 539 Kirchner Jonas 2001 BA LG Hohenfels 1834  
   
31,50 m

(296)
11,96

(352)
(648)
4,06 m
+0,0
(394)
(1042)
10,78

(430)
(1472)
1,28 m

(362)
(1834)
9 867 Bahner Josua 2001 BA TV Grenzach 1808  
   
28,00 m

(270)
11,87

(359)
(629)
4,10 m
+0,0
(399)
(1028)
11,14

(396)
(1424)
1,32 m

(384)
(1808)
10 768 Lemke David 2001 BA TSG Niefern 1696  
   
35,00 m

(320)
13,98

(223)
(543)
4,16 m
+0,0
(406)
(949)
10,79

(429)
(1378)
1,20 m

(318)
(1696)
11 591 Wiens Martin 2001 BA LG Region Karlsruhe 1645  
   
37,50 m

(337)
10,86

(443)
(780)
4,31 m
+0,0
(422)
(1202)
10,65

(443)
(1645)
o.g.V.


(1645)
12 659 Middendorf Jan-Luca 2001 BA MTG Mannheim 1528  
   
30,50 m

(289)
11,28

(406)
(695)
4,17 m
+0,0
(407)
(1102)
10,82

(426)
(1528)
o.g.V.


(1528)
13 900 Frühn Felix 2001 BA TV Ohlsbach 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
13 834 Pauschert Lars 2001 BA TV Bad Rappenau 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H BAL 75M WEI 2K0  
1 806 Bichsel Tom 2001 BA TuS Steißlingen 2112  
   
10,85

(444)
51,00 m

(419)
(863)
11,18

(392)
(1255)
4,20 m
+0,0
(410)
(1665)
7:27,47

(447)
(2112)
2 742 Teklay Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 2083  
   
11,21

(412)
32,00 m

(300)
(712)
10,46

(462)
(1174)
4,54 m
+0,0
(447)
(1621)
7:18,70

(462)
(2083)
3 929 Brömel Tobias 2001 BA TV Sulzfeld 2034  
   
11,66

(376)
37,00 m

(334)
(710)
10,60

(448)
(1158)
4,61 m
+0,0
(455)
(1613)
7:43,42

(421)
(2034)
4 897 Sorgius Jannis 2001 BA TV Neustadt 1932  
   
12,22

(333)
30,00 m

(285)
(618)
10,47

(461)
(1079)
4,22 m
+0,0
(412)
(1491)
7:31,16

(441)
(1932)
5 520 Huber Niklas 2001 BA LG Baar 1931  
   
11,45

(392)
34,00 m

(314)
(706)
10,81

(427)
(1133)
4,07 m
+0,0
(395)
(1528)
7:55,33

(403)
(1931)
6 583 Ringhoffer Jonas 2001 BA LG Region Karlsruhe 1927  
   
11,83

(362)
35,00 m

(320)
(682)
10,81

(427)
(1109)
3,97 m
+0,0
(384)
(1493)
7:35,52

(434)
(1927)
7 858 Kirchmann David 2001 BA TV Engen 1877  
   
12,65

(304)
35,50 m

(324)
(628)
10,68

(440)
(1068)
4,27 m
+0,0
(418)
(1486)
8:04,14

(391)
(1877)
8 734 Schucker Ben 2001 BA SV Büchenbronn 1874  
   
12,02

(348)
29,00 m

(278)
(626)
11,24

(387)
(1013)
4,06 m
+0,0
(394)
(1407)
7:15,58

(467)
(1874)
9 735 Mehnert Max 2001 BA SV Büchenbronn 1865  
   
11,92

(355)
28,00 m

(270)
(625)
11,12

(398)
(1023)
3,91 m
+0,0
(377)
(1400)
7:17,09

(465)
(1865)
10 683 Beitzinger Christian 2001 BA Rastatter TV 1803  
   
11,92

(355)
31,00 m

(292)
(647)
11,53

(362)
(1009)
4,07 m
+0,0
(395)
(1404)
7:58,47

(399)
(1803)
11 851 Maag Noah 2001 BA TV Bretten 1793  
   
12,39

(321)
30,50 m

(289)
(610)
11,20

(391)
(1001)
4,06 m
+0,0
(394)
(1395)
7:58,99

(398)
(1793)
12 736 Mehnert Julian 2001 BA SV Büchenbronn 1774  
   
13,14

(272)
27,00 m

(262)
(534)
10,90

(418)
(952)
4,00 m
+0,0
(388)
(1340)
7:35,43

(434)
(1774)
13 920 Straub Lukas 2001 BA TV Wehr 1675  
   
12,78

(295)
25,00 m

(247)
(542)
11,34

(378)
(920)
3,81 m
+0,0
(366)
(1286)
8:05,26

(389)
(1675)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H KUG DIS 75M WEI  
1 873 Herr Hubertus 2001 BA TV Haslach 1985  
   
11,38

(398)
7,96 m

(377)
(775)
25,75 m

(459)
(1234)
11,70

(347)
(1581)
4,15 m
+0,0
(404)
(1985)
2 769 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 1844  
   
11,68

(374)
6,80 m

(319)
(693)
17,12 m

(342)
(1035)
10,97

(412)
(1447)
4,08 m
+0,0
(397)
(1844)
3 898 Vasiljevic Milan 2001 BA TV Neustadt 1738  
   
13,05

(278)
6,63 m

(310)
(588)
22,81 m

(421)
(1009)
11,74

(344)
(1353)
3,98 m
+0,0
(385)
(1738)
4 667 Middendorf Holger 2001 BA MTG Mannheim 1648  
   
12,51

(313)
6,19 m

(287)
(600)
14,04 m

(293)
(893)
11,47

(367)
(1260)
4,00 m
+0,0
(388)
(1648)
5 666 Bernhardt Julian 2001 BA MTG Mannheim 1630  
   
13,20

(268)
7,42 m

(351)
(619)
19,20 m

(372)
(991)
12,31

(300)
(1291)
3,59 m
+0,0
(339)
(1630)
6 861 Bicer Atilla 2001 BA TV Eppelheim 1624  
   
12,28

(329)
5,08 m

(224)
(553)
14,71 m

(304)
(857)
11,29

(382)
(1239)
3,98 m
+0,0
(385)
(1624)
7 636 Knerrich Max 2001 BA LV Biet 1562  
   
12,91

(287)
5,77 m

(264)
(551)
19,00 m

(369)
(920)
12,35

(297)
(1217)
3,64 m
+0,0
(345)
(1562)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H WEI 75M HOC  
1 604 Binder Jan Tim 2000 BA LG Region Karlsruhe 2559  
   
57,00 m

(452)
9,80

(550)
(1002)
5,13 m
+0,0
(508)
(1510)
9,93

(520)
(2030)
1,60 m

(529)
(2559)
2 752 Berg Niklas 2000 BA TG Ötigheim 2460  
   
58,50 m

(460)
10,21

(506)
(966)
5,10 m
+0,0
(505)
(1471)
9,93

(520)
(1991)
1,48 m

(469)
(2460)
3 655 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 2351  
   
43,50 m

(375)
10,40

(487)
(862)
5,18 m
+0,0
(514)
(1376)
10,23

(486)
(1862)
1,52 m

(489)
(2351)
4 627 Munz Niklas 2000 BA LV Biet 2324  
   
52,00 m

(425)
10,21

(506)
(931)
4,73 m
+0,0
(467)
(1398)
10,31

(478)
(1876)
1,44 m

(448)
(2324)
5 564 Younis Rayan 2000 BA LG Ortenau Nord 2283  
   
44,50 m

(381)
10,19

(508)
(889)
4,76 m
+0,0
(470)
(1359)
10,13

(497)
(1856)
1,40 m

(427)
(2283)
6 549 Braun Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 2206  
   
45,50 m

(387)
10,81

(448)
(835)
4,40 m
+0,0
(432)
(1267)
10,58

(450)
(1717)
1,52 m

(489)
(2206)
7 513 Wunsch Daniel 2000 BA LAG Obere Murg 2145  
   
37,00 m

(334)
10,84

(445)
(779)
4,95 m
+0,0
(490)
(1269)
10,38

(470)
(1739)
1,36 m

(406)
(2145)
8 795 Rewerk Felix 2000 BA TSV Handschuhsheim 2115  
   
43,00 m

(372)
10,65

(463)
(835)
4,31 m
+0,0
(422)
(1257)
10,99

(410)
(1667)
1,44 m

(448)
(2115)
9 934 Buhrmann Raphael 2000 BA LG Salemertal 2109  
   
44,50 m

(381)
10,63

(465)
(846)
4,74 m
+0,0
(468)
(1314)
10,75

(433)
(1747)
1,28 m

(362)
(2109)
10 688 Baumgarten Justus 2000 BA SCL -Heel Baden-Baden 2084  
   
33,50 m

(310)
10,70

(458)
(768)
4,43 m
+0,0
(435)
(1203)
10,54

(454)
(1657)
1,40 m

(427)
(2084)
11 708 Michels Jan 2000 BA SG Bad Schönborn 2080  
   
36,00 m

(327)
10,73

(455)
(782)
4,44 m
+0,0
(436)
(1218)
10,94

(414)
(1632)
1,44 m

(448)
(2080)
12 658 Weimer Lars 2000 BA MTG Mannheim 2024  
   
36,50 m

(331)
11,04

(427)
(758)
4,81 m
+0,0
(476)
(1234)
10,58

(450)
(1684)
1,24 m

(340)
(2024)
13 767 Radtke Maximilian 2000 BA TSG Blankenloch 2012  
   
35,00 m

(320)
11,14

(418)
(738)
4,33 m
+0,0
(424)
(1162)
10,85

(423)
(1585)
1,40 m

(427)
(2012)
14 601 Slawik Julian 2000 BA LG Region Karlsruhe 1874  
   
32,00 m

(300)
11,29

(406)
(706)
4,41 m
+0,0
(433)
(1139)
11,66

(351)
(1490)
1,32 m

(384)
(1874)
15 738 Schneider Leon 2000 BA SV Seckenheim 1471  
   
31,50 m

(296)
10,83

(446)
(742)
o.g.V.
+0,0

(742)
11,47

(367)
(1109)
1,28 m

(362)
(1471)
16 876 Peer Philipp 2000 BA TV Heidelsheim 852  
   
43,00 m

(372)
10,47

(480)
(852)



(852)



(852)



(852)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H BAL 75M WEI 2K0  
1 816 Springmann Cornelius 2000 BA TV 1847 Bühl 2418  
   
10,43

(484)
54,00 m

(436)
(920)
9,87

(526)
(1446)
4,94 m
+0,0
(489)
(1935)
7:06,92

(483)
(2418)
2 516 Bier Yannik 2000 BA LG Baar 2302  
   
10,52

(475)
35,00 m

(320)
(795)
10,01

(510)
(1305)
5,16 m
+0,0
(512)
(1817)
7:05,80

(485)
(2302)
3 819 Treder Jonas 2000 BA TV 1847 Bühl 2237  
   
10,43

(484)
36,00 m

(327)
(811)
10,24

(485)
(1296)
4,55 m
+0,0
(448)
(1744)
7:01,32

(493)
(2237)
4 825 Götz Malte 2000 BA TV 1847 Bühl 2226  
   
10,18

(509)
40,00 m

(353)
(862)
10,79

(429)
(1291)
4,91 m
+0,0
(486)
(1777)
7:26,13

(449)
(2226)
5 759 Bergmeier David 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2176  
   
10,12

(515)
25,00 m

(247)
(762)
9,87

(526)
(1288)
4,91 m
+0,0
(486)
(1774)
7:56,23

(402)
(2176)
6 783 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 2097  
   
11,91

(356)
49,00 m

(408)
(764)
10,98

(411)
(1175)
4,40 m
+0,0
(432)
(1607)
7:03,18

(490)
(2097)
7 747 Zielonka Frank 2000 BA TB Wilferdingen 2084  
   
11,09

(423)
35,50 m

(324)
(747)
10,32

(477)
(1224)
4,57 m
+0,0
(450)
(1674)
7:51,01

(410)
(2084)
8 521 Saverino Davide 2000 BA LG Baar 2015  
   
11,50

(388)
40,00 m

(353)
(741)
11,08

(401)
(1142)
4,48 m
+0,0
(441)
(1583)
7:36,93

(432)
(2015)
9 672 Mayer Maurice 2000 BA MTG Mannheim 1997  
   
10,98

(432)
37,50 m

(337)
(769)
10,71

(437)
(1206)
4,44 m
+0,0
(436)
(1642)
8:30,86

(355)
(1997)
10 750 Riexinger Felix 2000 BA TB Wilferdingen 1908  
   
11,88

(359)
38,50 m

(344)
(703)
10,91

(417)
(1120)
4,01 m
+0,0
(389)
(1509)
7:58,47

(399)
(1908)
11 589 Hymon Yves 2000 BA LG Region Karlsruhe 1908  
   
11,21

(412)
38,00 m

(341)
(753)
11,12

(398)
(1151)
3,71 m
+0,0
(354)
(1505)
7:55,72

(403)
(1908)
12 656 Golla Malte 2000 BA MTG Mannheim 1898  
   
12,30

(328)
40,00 m

(353)
(681)
11,54

(361)
(1042)
3,88 m
+0,0
(374)
(1416)
7:07,50

(482)
(1898)
13 813 Corthum André 2000 BA TV 1847 Bühl 1724  
   
13,36

(259)
36,50 m

(331)
(590)
11,61

(355)
(945)
4,22 m
+0,0
(412)
(1357)
8:21,44

(367)
(1724)
14 815 Sölter Jan 2000 BA TV 1847 Bühl 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
14 814 Schneider Leon 2000 BA TV 1847 Bühl 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
14 574 Siegel Eric 2000 BA LG Ortenau Nord 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H KUG WEI 75M DIS  
1 743 Eidam Florian 2000 BA SV Waldkirch 2402  
   
10,21

(506)
11,26 m

(521)
(1027)
4,36 m
+0,0
(428)
(1455)
10,15

(495)
(1950)
25,21 m

(452)
(2402)
2 871 Böhler Tim 2000 BA TV Haslach 2253  
   
10,81

(448)
10,60 m

(494)
(942)
4,56 m
+0,0
(449)
(1391)
11,31

(381)
(1772)
27,57 m

(481)
(2253)
3 770 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 2244  
   
11,19

(414)
8,15 m

(386)
(800)
4,72 m
+0,0
(466)
(1266)
9,81

(533)
(1799)
24,61 m

(445)
(2244)
4 562 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 2178  
   
10,56

(471)
8,01 m

(379)
(850)
4,55 m
+0,0
(448)
(1298)
10,47

(461)
(1759)
22,61 m

(419)
(2178)
5 839 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 2151  
   
10,78

(451)
9,44 m

(445)
(896)
4,49 m
+0,0
(442)
(1338)
10,47

(461)
(1799)
17,81 m

(352)
(2151)
6 838 Denz Kevin 2000 BA TV Bad Säckingen 2126  
   
10,44

(483)
9,07 m

(428)
(911)
4,38 m
+0,0
(430)
(1341)
11,04

(405)
(1746)
19,77 m

(380)
(2126)
7 590 Bruder Jan 2000 BA LG Region Karlsruhe 2007  
   
11,58

(382)
8,72 m

(412)
(794)
4,40 m
+0,0
(432)
(1226)
11,16

(394)
(1620)
20,28 m

(387)
(2007)
8 872 Armbruster Max 2000 BA TV Haslach 1995  
   
12,20

(335)
8,49 m

(402)
(737)
3,97 m
+0,0
(384)
(1121)
11,54

(361)
(1482)
30,31 m

(513)
(1995)
9 557 Hoffmann Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 1975  
   
12,66

(303)
9,91 m

(465)
(768)
3,59 m
+0,0
(339)
(1107)
11,26

(385)
(1492)
27,74 m

(483)
(1975)
10 732 Enderle Nils 2000 BA SV 1899 Langensteinbach 1942  
   
11,68

(374)
8,61 m

(407)
(781)
4,26 m
+0,0
(417)
(1198)
11,20

(391)
(1589)
17,86 m

(353)
(1942)
11 849 Mattis Viktor 2000 BA TV Bretten 1895  
   
11,28

(406)
7,36 m

(348)
(754)
3,87 m
+0,0
(373)
(1127)
11,39

(374)
(1501)
20,76 m

(394)
(1895)
12 548 Weik Lennart 2000 BA LG Kurpfalz 1879  
   
11,90

(357)
7,21 m

(340)
(697)
4,38 m
+0,0
(430)
(1127)
10,85

(423)
(1550)
16,29 m

(329)
(1879)
13 579 Volkwein Simon 2000 BA LG Radolfzell 1853  
   
11,34

(401)
7,27 m

(343)
(744)
3,98 m
+0,0
(385)
(1129)
11,74

(344)
(1473)
19,72 m

(380)
(1853)
14 632 Muthsam Matthias 2000 BA LV Biet 1828  
   
10,71

(457)
9,12 m

(431)
(888)
4,63 m
+0,0
(457)
(1345)
10,26

(483)
(1828)
o.g.V.


(1828)
15 850 Hergert Julius 2000 BA TV Bretten 1717  
   
12,51

(313)
7,74 m

(366)
(679)
3,78 m
+0,0
(362)
(1041)
11,81

(338)
(1379)
16,86 m

(338)
(1717)
16 774 Braun Malte 2000 BA TSG Niefern 1698  
   
13,17

(270)
9,08 m

(429)
(699)
3,65 m
+0,0
(347)
(1046)
11,95

(327)
(1373)
16,00 m

(325)
(1698)
17 744 Faller Tobias 2000 BA SV Waldkirch 1571  
   
12,15

(338)
8,95 m

(423)
(761)
4,27 m
+0,0
(418)
(1179)
aufg.

20,58 m

(392)
(1571)
18 822 Salewski Dennis 2000 BA TV 1847 Bühl 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
18 821 Händel Philipp 2000 BA TV 1847 Bühl 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 80H WEI 100  
1 669 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 2807  
   
14,00 m

(626)
35,00 m

(564)
(1190)
12,65
-1,4
(521)
(1711)
5,58 m
+1,0
(553)
(2264)
12,48
-1,2
(543)
(2807)
2 556 Thoma Raphael 1999 BA LG Ortenau Nord 2732  
   
10,58 m

(493)
33,17 m

(544)
(1037)
11,54
-1,4
(585)
(1622)
5,67 m
+1,2
(562)
(2184)
12,42
-1,2
(548)
(2732)
3 534 Filges Paul 1999 BA LG Hohenfels 2470  
   
10,58 m

(493)
34,12 m

(555)
(1048)
13,77
-1,4
(466)
(1514)
4,89 m
-0,4
(484)
(1998)
13,27
-1,2
(472)
(2470)
4 908 Hoch Alexander 1999 BA TV Rielasingen 2247  
   
8,75 m

(414)
26,52 m

(468)
(882)
13,85
-1,4
(463)
(1345)
5,00 m
+0,7
(495)
(1840)
14,09
-1,2
(407)
(2247)
5 856 Schmidt Marcel 1999 BA TV Denzlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
5 558 Joner Roman 1999 BA LG Ortenau Nord 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI HOC 80H SPE 100  
1 508 Skupin-Alfa Milo 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 2774  
   
5,34 m
+0,0
(529)
1,52 m

(489)
(1018)
11,76
-2,4
(572)
(1590)
37,24 m

(546)
(2136)
11,55
+0,0
(638)
(2774)
2 833 Karrer Robin 1999 BA TV Bad Rappenau 2668  
   
5,41 m
+0,0
(536)
1,56 m

(509)
(1045)
12,37
-0,9
(536)
(1581)
38,04 m

(553)
(2134)
12,57
+0,0
(534)
(2668)
3 674 Graf Michael 1999 BA MTG Mannheim 2627  
   
5,46 m
+0,0
(541)
1,60 m

(529)
(1070)
13,74
-2,4
(468)
(1538)
32,28 m

(506)
(2044)
12,07
+0,6
(583)
(2627)
4 879 Thoma Nick 1999 BA TV Herbolzheim 2499  
   
4,97 m
+0,0
(492)
1,52 m

(489)
(981)
13,04
-2,4
(501)
(1482)
29,98 m

(487)
(1969)
12,62
+0,6
(530)
(2499)
5 722 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 2367  
   
4,40 m
+0,0
(432)
1,48 m

(469)
(901)
13,10
-0,9
(498)
(1399)
32,55 m

(509)
(1908)
13,43
+0,0
(459)
(2367)
6 919 Kummle Robin 1999 BA TV Wehr 2345  
   
4,91 m
+0,0
(486)
1,44 m

(448)
(934)
14,32
-0,9
(443)
(1377)
33,13 m

(513)
(1890)
13,48
+0,6
(455)
(2345)
7 595 Klinger Simon 1999 BA LG Region Karlsruhe 2068  
   
4,29 m
+0,0
(420)
1,40 m

(427)
(847)
14,94
-2,4
(418)
(1265)
18,79 m

(378)
(1643)
13,86
+0,0
(425)
(2068)
8 593 Krämer Etienne 1999 BA LG Region Karlsruhe 2051  
   
5,22 m
+0,0
(518)
1,68 m

(568)
(1086)
13,72
-0,9
(468)
(1554)
o.g.V.


(1554)
12,98
+0,6
(497)
(2051)
772 Alcaniz Hofer Rafael 1999 BA TSG Niefern ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

ab.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 BAL WEI 80H 2K0  
1 794 Werner Louis 1999 BA TSV Handschuhsheim 2455  
   
12,97
-0,8
(498)
57,50 m

(455)
(953)
5,26 m
+0,0
(522)
(1475)
12,59
+0,0
(524)
(1999)
7:22,37

(456)
(2455)
2 675 Jäger Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 2174  
   
13,86
-0,8
(425)
47,50 m

(399)
(824)
4,52 m
+0,0
(445)
(1269)
14,30
+0,0
(443)
(1712)
7:18,84

(462)
(2174)
3 519 Rengel Jonas 1999 BA LG Baar 2082  
   
13,88
-0,8
(423)
47,50 m

(399)
(822)
4,62 m
+0,0
(456)
(1278)
15,06
-1,4
(413)
(1691)
8:04,04

(391)
(2082)
4 582 Eder Jonathan 1999 BA LG Radolfzell 2078  
   
14,37
-0,8
(387)
38,00 m

(341)
(728)
4,28 m
+0,0
(419)
(1147)
13,82
-1,4
(464)
(1611)
7:15,82

(467)
(2078)
5 893 Faller Bruno 1999 BA TV Neustadt 2073  
   
14,03
-0,8
(412)
40,00 m

(353)
(765)
4,61 m
+0,0
(455)
(1220)
14,39
+0,0
(440)
(1660)
7:49,04

(413)
(2073)
6 720 Brescia Leonardo 1999 BA SR Yburg Steinbach 2040  
   
13,30
-0,8
(470)
41,00 m

(360)
(830)
4,24 m
+0,0
(414)
(1244)
14,78
-1,4
(424)
(1668)
8:17,86

(372)
(2040)
7 797 Müller Jonas 1999 BA TSV Neudorf 1954  
   
14,38
-0,8
(386)
44,50 m

(381)
(767)
3,98 m
+0,0
(385)
(1152)
15,39
-1,4
(401)
(1553)
7:57,28

(401)
(1954)
8 685 Sauer Tim-Christian 1999 BA SC 88 Bruchhausen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
8 626 Ammel Dennis 1999 BA LTV Meißenheim 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
559 Müller Matthias 1999 BA LG Ortenau Nord n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.

n.a.

Neunkampf, Jugend M14
08.06.2013 / 09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 737 Nitsch Marco 1999 BA SV Schapbach 4508  
   
13,02
-0,8
(494)
5,10 m
+0,0
(505)
(999)
11,98 m

(550)
(1549)
1,64 m

(549)
(2098)
12,49
+0,2
(529)
(2627)
30,86 m

(519)
(3146)
2,30 m

(413)
(3559)
33,69 m

(518)
(4077)
3:30,74

(431)
(4508)
2 594 Trüb Max 1999 BA LG Region Karlsruhe 4359  
   
12,44
-1,3
(546)
4,98 m
+0,9
(493)
(1039)
9,83 m

(462)
(1501)
1,52 m

(489)
(1990)
12,72
+0,2
(517)
(2507)
29,15 m

(499)
(3006)
2,20 m

(397)
(3403)
29,47 m

(482)
(3885)
3:19,72

(474)
(4359)
3 592 Staude Niklas 1999 BA LG Region Karlsruhe 4317  
   
13,41
-1,3
(460)
5,07 m
+0,7
(502)
(962)
8,66 m

(410)
(1372)
1,60 m

(529)
(1901)
13,10
+0,2
(498)
(2399)
27,25 m

(477)
(2876)
2,30 m

(413)
(3289)
29,04 m

(478)
(3767)
3:03,03

(550)
(4317)
4 773 Meier Max 1999 BA TSG Niefern 4184  
   
13,96
-0,8
(417)
4,67 m
+0,1
(461)
(878)
11,29 m

(522)
(1400)
1,40 m

(427)
(1827)
13,68
+0,2
(470)
(2297)
30,92 m

(520)
(2817)
2,30 m

(413)
(3230)
35,94 m

(536)
(3766)
3:34,24

(418)
(4184)
5 634 Dambrowski Yann 1999 BA LV Biet 3831  
   
13,60
-0,8
(445)
4,90 m
+1,4
(485)
(930)
8,05 m

(381)
(1311)
1,48 m

(469)
(1780)
13,97
+0,6
(457)
(2237)
16,75 m

(336)
(2573)
2,30 m

(413)
(2986)
26,88 m

(459)
(3445)
3:43,35

(386)
(3831)
6 685 Sauer Tim-Christian 1999 BA SC 88 Bruchhausen 3822  
   
13,96
-0,8
(417)
4,58 m
+0,2
(451)
(868)
7,65 m

(362)
(1230)
1,40 m

(427)
(1657)
14,55
+0,6
(433)
(2090)
22,38 m

(416)
(2506)
2,60 m

(459)
(2965)
24,44 m

(436)
(3401)
3:33,46

(421)
(3822)
7 689 Schweikert Michael 1999 BA SG Bad Schönborn 3743  
   
14,04
-1,3
(411)
4,14 m
+1,1
(403)
(814)
7,90 m

(374)
(1188)
1,40 m

(427)
(1615)
14,86
+0,2
(421)
(2036)
21,65 m

(406)
(2442)
2,20 m

(397)
(2839)
26,43 m

(455)
(3294)
3:25,91

(449)
(3743)
8 642 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet 3596  
   
14,62
-0,8
(369)
4,33 m
+0,7
(424)
(793)
7,50 m

(355)
(1148)
1,36 m

(406)
(1554)
14,62
+0,6
(430)
(1984)
21,13 m

(399)
(2383)
2,10 m

(381)
(2764)
24,96 m

(441)
(3205)
3:41,94

(391)
(3596)
697 Wiedmann Tobias 1999 BA SG Bad Schönborn ab.  
   
12,52
-1,3
(539)
4,72 m
+0,6
(466)
(1005)
10,49 m

(490)
(1495)
1,68 m

(568)
(2063)
n.a.

27,01 m

(474)
(2537)
ab.

ab.

n.a.

699 Wacker Sebastian 1999 BA SG Bad Schönborn ab.  
   
14,45
-1,3
(381)
4,04 m
+1,0
(392)
(773)
7,52 m

(356)
(1129)
1,36 m

(406)
(1535)
n.a.

ab.

ab.

ab.

n.a.

695 Dammert Leon 1999 BA SG Bad Schönborn ab.  
   
14,14
-0,8
(404)
aufg.

ab.

ab.



ab.

ab.

ab.

n.a.

637 Rosar Moritz 1999 BA LV Biet ab.  
   





(0)



(0)



(0)
n.a.

ab.

ab.

ab.

n.a.

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI HOC 80H SPE 100  
1 745 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 3031  
   
5,68 m
+0,0
(563)
1,88 m

(662)
(1225)
11,56
-1,6
(584)
(1809)
48,20 m

(626)
(2435)
11,94
-0,1
(596)
(3031)
2 621 Springmann Samuel 1998 BA LG Region Karlsruhe 2976  
   
5,93 m
+0,0
(586)
1,64 m

(549)
(1135)
11,41
-1,6
(594)
(1729)
54,36 m

(667)
(2396)
12,10
-0,1
(580)
(2976)
3 809 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 2846  
   
5,65 m
+0,0
(560)
1,76 m

(607)
(1167)
11,34
-0,3
(598)
(1765)
30,79 m

(494)
(2259)
12,03
-0,4
(587)
(2846)
4 608 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 2827  
   
5,66 m
+0,0
(561)
1,60 m

(529)
(1090)
11,39
-1,6
(595)
(1685)
40,13 m

(568)
(2253)
12,16
-0,1
(574)
(2827)
5 664 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 2805  
   
5,74 m
+0,0
(568)
1,56 m

(509)
(1077)
11,27
-1,8
(603)
(1680)
38,29 m

(554)
(2234)
12,19
-0,4
(571)
(2805)
6 719 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 2785  
   
5,42 m
+0,0
(537)
1,72 m

(588)
(1125)
11,79
-1,8
(570)
(1695)
35,87 m

(536)
(2231)
12,36
-0,9
(554)
(2785)
7 665 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 2667  
   
4,54 m
+0,0
(447)
1,72 m

(588)
(1035)
12,24
-1,8
(543)
(1578)
32,23 m

(506)
(2084)
12,07
-0,9
(583)
(2667)
8 525 Beckert Lukas 1998 BA LG Baar 2626  
   
5,41 m
+0,0
(536)
1,60 m

(529)
(1065)
13,81
-0,3
(464)
(1529)
39,80 m

(566)
(2095)
12,60
-0,9
(531)
(2626)
9 796 Binder Paul 1998 BA TSV Neudorf 2614  
   
5,26 m
+0,0
(522)
1,56 m

(509)
(1031)
13,60
-1,6
(474)
(1505)
43,27 m

(592)
(2097)
12,76
-0,1
(517)
(2614)
10 663 Meier Niklas 1998 BA MTG Mannheim 2598  
   
5,07 m
+0,0
(502)
1,68 m

(568)
(1070)
12,61
-1,8
(523)
(1593)
32,87 m

(511)
(2104)
13,02
-0,4
(494)
(2598)
11 691 Zimmermann Mitja 1998 BA SG Bad Schönborn 2411  
   
5,00 m
+0,0
(495)
1,64 m

(549)
(1044)
13,22
-0,3
(492)
(1536)
23,49 m

(427)
(1963)
13,56
-0,4
(448)
(2411)
12 512 Merkel Nico 1998 BA LAG Obere Murg 2352  
   
4,87 m
+0,0
(482)
1,56 m

(509)
(991)
14,96
-1,6
(417)
(1408)
30,62 m

(492)
(1900)
13,51
-0,1
(452)
(2352)
13 700 Lanzendorf Tobias 1998 BA SG Bad Schönborn 2349  
   
4,66 m
+0,0
(460)
1,48 m

(469)
(929)
13,81
-0,3
(464)
(1393)
28,72 m

(476)
(1869)
13,18
-0,4
(480)
(2349)
14 507 Braunstein Hannes 1998 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 2342  
   
4,86 m
+0,0
(481)
1,60 m

(529)
(1010)
13,88
-1,8
(461)
(1471)
28,39 m

(473)
(1944)
14,22
-0,4
(398)
(2342)
15 902 Schneider Marc 1998 BA TV Rheinfelden 2336  
   
4,75 m
+0,0
(469)
1,56 m

(509)
(978)
14,85
-1,6
(421)
(1399)
26,30 m

(454)
(1853)
13,14
-0,1
(483)
(2336)
16 913 Wegner Florian 1998 BA TV Unterharmersbach Schüler 2293  
   
4,53 m
+0,0
(446)
1,52 m

(489)
(935)
14,08
-0,3
(453)
(1388)
26,01 m

(451)
(1839)
13,49
-0,9
(454)
(2293)
17 880 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
17 679 Fischer Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 80H WEI 100  
1 531 Vollmer Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 2877  
   
14,38 m

(639)
37,99 m

(595)
(1234)
12,14
-0,4
(549)
(1783)
5,23 m
+0,9
(519)
(2302)
12,15
-1,8
(575)
(2877)
2 880 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 2770  
   
12,20 m

(558)
29,11 m

(499)
(1057)
11,69
-0,4
(576)
(1633)
5,81 m
+0,5
(575)
(2208)
12,28
-1,8
(562)
(2770)
3 805 Fritz Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 2629  
   
11,84 m

(544)
31,85 m

(530)
(1074)
13,11
-0,4
(497)
(1571)
5,28 m
+0,4
(523)
(2094)
12,56
-1,8
(535)
(2629)
4 670 Kolla Sebastian 1998 BA MTG Mannheim 2468  
   
10,44 m

(488)
23,93 m

(436)
(924)
12,94
-0,4
(506)
(1430)
5,41 m
-0,3
(536)
(1966)
12,92
-1,8
(502)
(2468)
5 892 Fischer Erik 1998 BA TV Mörsch 2409  
   
10,21 m

(478)
22,63 m

(419)
(897)
12,72
-0,4
(517)
(1414)
5,02 m
+0,0
(497)
(1911)
12,97
-1,8
(498)
(2409)
6 896 Plavsic Mario 1998 BA TV Neustadt 2331  
   
9,71 m

(457)
24,19 m

(439)
(896)
13,95
-0,4
(458)
(1354)
4,83 m
+1,0
(478)
(1832)
12,96
-1,8
(499)
(2331)
7 630 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
7 901 Redmann Johannes 1998 BA TV Rheinfelden 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
607 Wipfler Dennis 1998 BA LG Region Karlsruhe ab.  
   
11,83 m

(544)
27,80 m

(484)
(1028)
n.a.

ab.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 BAL WEI 80H 2K0  
1 909 Anderlik Kai 1998 BA TV Rielasingen 2654  
   
12,45
+0,8
(546)
58,50 m

(460)
(1006)
5,62 m
+0,0
(557)
(1563)
12,12
-1,2
(550)
(2113)
6:37,48

(541)
(2654)
2 891 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch 2575  
   
12,21
+0,8
(569)
57,00 m

(452)
(1021)
5,40 m
+0,0
(535)
(1556)
12,28
-1,2
(541)
(2097)
7:09,39

(478)
(2575)
3 542 Dudda Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 2388  
   
13,53
+0,8
(451)
56,00 m

(447)
(898)
4,66 m
-0,1
(460)
(1358)
14,28
-1,2
(444)
(1802)
6:17,28

(586)
(2388)
4 546 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 2348  
   
13,46
+0,8
(456)
48,00 m

(402)
(858)
4,56 m
+0,0
(449)
(1307)
14,02
-1,2
(455)
(1762)
6:17,32

(586)
(2348)
5 810 Hiller Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim 2290  
   
13,57
+0,8
(447)
53,50 m

(433)
(880)
4,73 m
+0,0
(467)
(1347)
13,78
-1,2
(466)
(1813)
7:10,10

(477)
(2290)
6 748 Weiser Markus 1998 BA TB Wilferdingen 2195  
   
13,90
+0,8
(422)
42,00 m

(366)
(788)
4,38 m
+0,0
(430)
(1218)
14,59
-1,2
(432)
(1650)
6:35,65

(545)
(2195)
7 602 Nuß Christopher 1998 BA LG Region Karlsruhe 2137  
   
13,87
+0,8
(424)
48,00 m

(402)
(826)
4,46 m
+0,0
(439)
(1265)
14,68
-1,2
(428)
(1693)
7:29,16

(444)
(2137)
8 606 Wiemann Matthias 1998 BA LG Region Karlsruhe 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
8 568 Ott Maurice 1998 BA LG Ortenau Nord 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
8 605 Kleyer Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
8 603 Iruthayarajah Kevin 1998 BA LG Region Karlsruhe 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Neunkampf, Jugend M15
08.06.2013 / 09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 630 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 4834  
   
12,72
-1,6
(520)
5,35 m
+1,0
(530)
(1050)
12,48 m

(569)
(1619)
1,52 m

(489)
(2108)
11,91
+0,4
(562)
(2670)
42,86 m

(643)
(3313)
2,70 m

(473)
(3786)
37,20 m

(546)
(4332)
3:13,27

(502)
(4834)
2 600 Harich Jan 1998 BA LG Region Karlsruhe 4579  
   
12,23
-1,6
(567)
5,36 m
+0,1
(531)
(1098)
10,63 m

(496)
(1594)
1,48 m

(469)
(2063)
12,05
+0,4
(554)
(2617)
22,66 m

(420)
(3037)
3,20 m

(543)
(3580)
29,34 m

(481)
(4061)
3:09,76

(518)
(4579)
3 690 Schuppel Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 4441  
   
12,95
-1,6
(500)
5,26 m
+0,2
(522)
(1022)
10,02 m

(470)
(1492)
1,56 m

(509)
(2001)
12,99
+0,4
(503)
(2504)
23,96 m

(436)
(2940)
3,10 m

(529)
(3469)
31,71 m

(502)
(3971)
3:20,72

(470)
(4441)
4 692 Keller Cedric 1998 BA SG Bad Schönborn 4204  
   
13,65
-1,6
(441)
4,74 m
+0,4
(468)
(909)
10,40 m

(486)
(1395)
1,52 m

(489)
(1884)
14,01
+0,4
(456)
(2340)
26,85 m

(472)
(2812)
2,40 m

(429)
(3241)
31,60 m

(501)
(3742)
3:22,78

(462)
(4204)
623 Jurtz Manuel 1998 BA LG Salemertal ab.  
   
12,33
-1,6
(557)
5,78 m
+1,0
(572)
(1129)
13,00 m

(589)
(1718)
ab.



ab.

ab.

ab.

n.a.

696 Brüsewitz David 1998 BA SG Bad Schönborn ab.  
   
14,87
-1,6
(352)
ab.

ab.

ab.



ab.

ab.

ab.

n.a.

693 Sickinger Georg 1998 BA SG Bad Schönborn ab.  
   





(0)



(0)



(0)
n.a.

ab.

ab.

ab.

n.a.

Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 60H HOC 75M  
1 502 Janyska Anna 2001 BA DJK Hockenheim 2377  
   
40,50 m

(476)
4,48 m
+0,0
(491)
(967)
10,67

(515)
(1482)
1,36 m

(419)
(1901)
10,50

(476)
(2377)
2 657 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 2271  
   
30,50 m

(395)
4,35 m
+0,0
(477)
(872)
11,18

(477)
(1349)
1,44 m

(469)
(1818)
10,73

(453)
(2271)
3 926 Siebold Mirijana 2001 BA TV Wehr 2263  
   
33,00 m

(416)
4,63 m
+0,0
(508)
(924)
11,21

(475)
(1399)
1,36 m

(419)
(1818)
10,81

(445)
(2263)
4 618 Sauter Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 2241  
   
24,00 m

(335)
4,73 m
+0,0
(519)
(854)
11,48

(456)
(1310)
1,44 m

(469)
(1779)
10,64

(462)
(2241)
5 538 Mücke Carla 2001 BA LG Hohenfels 2164  
   
31,00 m

(399)
4,38 m
+0,0
(480)
(879)
10,95

(494)
(1373)
1,20 m

(315)
(1688)
10,50

(476)
(2164)
6 721 Fischer Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 2155  
   
28,50 m

(377)
4,08 m
+0,0
(445)
(822)
11,09

(483)
(1305)
1,28 m

(368)
(1673)
10,44

(482)
(2155)
7 866 Schwabe Marla 2001 BA TV Grenzach 2114  
   
34,00 m

(425)
4,14 m
+0,0
(452)
(877)
11,61

(448)
(1325)
1,24 m

(342)
(1667)
10,79

(447)
(2114)
8 757 Sauer Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2078  
   
25,00 m

(345)
4,43 m
+0,0
(486)
(831)
11,42

(460)
(1291)
1,28 m

(368)
(1659)
11,08

(419)
(2078)
9 746 Steuer Madelaine 2001 BA TB Wilferdingen 2075  
   
36,50 m

(445)
4,20 m
+0,0
(459)
(904)
12,04

(421)
(1325)
1,28 m

(368)
(1693)
11,50

(382)
(2075)
10 812 Gust Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 2071  
   
33,50 m

(420)
4,23 m
+0,0
(463)
(883)
11,32

(467)
(1350)
1,24 m

(342)
(1692)
11,53

(379)
(2071)
11 844 Halwas Henriette 2001 BA TV Bretten 2052  
   
30,50 m

(395)
4,15 m
+0,0
(453)
(848)
12,30

(405)
(1253)
1,36 m

(419)
(1672)
11,52

(380)
(2052)
12 617 Heck Naomie Vanessa 2001 BA LG Region Karlsruhe 2009  
   
33,00 m

(416)
4,07 m
+0,0
(444)
(860)
11,94

(427)
(1287)
1,28 m

(368)
(1655)
11,84

(354)
(2009)
13 661 Schulz Tessa 2001 BA MTG Mannheim 2002  
   
33,00 m

(416)
4,11 m
+0,0
(448)
(864)
12,34

(403)
(1267)
1,28 m

(368)
(1635)
11,68

(367)
(2002)
14 846 Halwas Paulina 2001 BA TV Bretten 1983  
   
32,00 m

(408)
3,98 m
+0,0
(433)
(841)
12,13

(415)
(1256)
1,28 m

(368)
(1624)
11,77

(359)
(1983)
15 903 Kuhn Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 1959  
   
25,50 m

(349)
4,02 m
+0,0
(438)
(787)
12,35

(402)
(1189)
1,28 m

(368)
(1557)
11,27

(402)
(1959)
16 811 Schwarz Amelie 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1956  
   
28,00 m

(373)
3,91 m
+0,0
(424)
(797)
12,14

(415)
(1212)
1,28 m

(368)
(1580)
11,57

(376)
(1956)
17 710 Dogru Ecem 2001 BA SG Bad Schönborn 1942  
   
26,50 m

(359)
4,07 m
+0,0
(444)
(803)
11,96

(425)
(1228)
1,12 m

(261)
(1489)
10,73

(453)
(1942)
18 840 Stipp Joana 2001 BA TV Bretten 1883  
   
25,00 m

(345)
3,58 m
+0,0
(383)
(728)
12,50

(394)
(1122)
1,32 m

(394)
(1516)
11,67

(367)
(1883)
19 629 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 1877  
   
27,00 m

(363)
4,19 m
+0,0
(458)
(821)
11,81

(435)
(1256)
1,12 m

(261)
(1517)
11,76

(360)
(1877)
20 762 Bonnet Alina 2001 BA TSG Blankenloch 1829  
   
26,00 m

(354)
4,02 m
+0,0
(438)
(792)
12,53

(392)
(1184)
1,12 m

(261)
(1445)
11,48

(384)
(1829)
21 776 Schöpf Lara 2001 BA TSG Niefern 1721  
   
26,50 m

(359)
4,41 m
+0,0
(483)
(842)
11,92

(428)
(1270)
o.g.V.


(1270)
10,75

(451)
(1721)
22 799 Haselwander Kathrin 2001 BA TuS Gottmadingen 1655  
   
32,50 m

(412)
4,10 m
+0,0
(447)
(859)
aufg.

1,32 m

(394)
(1253)
11,27

(402)
(1655)
23 764 Golfier Chantal 2001 BA TSG Blankenloch 1285  
   
16,50 m

(254)
3,51 m
+0,0
(374)
(628)
13,71

(331)
(959)
o.g.V.


(959)
12,19

(326)
(1285)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H WEI 75M 2K0  
1 501 Dörflinger Ronja Evita 2001 BA DJK Hockenheim 2376  
   
42,50 m

(491)
10,83

(502)
(993)
4,11 m
+0,0
(448)
(1441)
10,83

(443)
(1884)
7:28,55

(492)
(2376)
2 758 Roster Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2213  
   
30,50 m

(395)
11,80

(435)
(830)
4,49 m
+0,0
(493)
(1323)
10,69

(457)
(1780)
8:03,09

(433)
(2213)
3 701 Reinfant Luisa 2001 BA SG Bad Schönborn 2165  
   
36,50 m

(445)
11,82

(434)
(879)
4,31 m
+0,0
(472)
(1351)
11,21

(407)
(1758)
8:19,87

(407)
(2165)
4 681 Wagenbrenner Jana 2001 BA Rastatter TV 2087  
   
26,00 m

(354)
11,20

(476)
(830)
4,24 m
+0,0
(464)
(1294)
10,80

(446)
(1740)
9:04,06

(347)
(2087)
5 791 Richter Josephine 2001 BA TSV Baden Östringen 2071  
   
22,50 m

(320)
11,18

(477)
(797)
3,85 m
+0,0
(417)
(1214)
11,19

(409)
(1623)
7:53,78

(448)
(2071)
6 933 Sauer Maike 2001 BA SC 88 Bruchhausen 2067  
   
33,00 m

(416)
13,17

(358)
(774)
4,10 m
+0,0
(447)
(1221)
11,06

(421)
(1642)
8:08,06

(425)
(2067)
7 932 Laura Jesberger 2001 BA LG Neckargemünd 2008  
   
26,50 m

(359)
11,88

(430)
(789)
3,87 m
+0,0
(420)
(1209)
11,36

(394)
(1603)
8:21,63

(405)
(2008)
8 733 Hüttler Marie 2001 BA SV Büchenbronn 2006  
   
26,00 m

(354)
12,16

(413)
(767)
3,92 m
+0,0
(426)
(1193)
11,62

(372)
(1565)
7:57,96

(441)
(2006)
9 749 Schmierer Pia 2001 BA TB Wilferdingen 1980  
   
21,00 m

(304)
11,91

(429)
(733)
3,92 m
+0,0
(426)
(1159)
11,68

(367)
(1526)
7:50,28

(454)
(1980)
10 931 Bahne Tess 2001 BA LG Neckargemünd 1941  
   
29,00 m

(382)
12,30

(405)
(787)
3,78 m
+0,0
(409)
(1196)
11,99

(342)
(1538)
8:22,94

(403)
(1941)
11 547 Schlusche Sarah 2001 BA LG Kurpfalz 1939  
   
33,50 m

(420)
12,40

(399)
(819)
3,76 m
+0,0
(406)
(1225)
11,64

(370)
(1595)
9:06,38

(344)
(1939)
12 703 John Anneliese 2001 BA SG Bad Schönborn 1874  
   
29,00 m

(382)
12,35

(402)
(784)
3,69 m
+0,0
(397)
(1181)
12,18

(327)
(1508)
8:48,87

(366)
(1874)
13 845 Stampf Judith 2001 BA TV Bretten 1839  
   
27,50 m

(368)
13,32

(350)
(718)
3,56 m
+0,0
(381)
(1099)
11,77

(359)
(1458)
8:38,26

(381)
(1839)
14 827 Feuerer Celina 2001 BA TV 1847 Bühl 1832  
   
24,00 m

(335)
12,89

(372)
(707)
3,63 m
+0,0
(390)
(1097)
11,39

(391)
(1488)
9:06,30

(344)
(1832)
15 628 Wolter Patricia 2001 BA LV Biet 1743  
   
24,50 m

(340)
13,79

(328)
(668)
3,82 m
+0,0
(413)
(1081)
11,66

(368)
(1449)
9:49,66

(294)
(1743)
16 843 Klink Teresa 2001 BA TV Bretten 1722  
   
27,50 m

(368)
18,50

(165)
(533)
3,83 m
+0,0
(415)
(948)
12,00

(341)
(1289)
8:03,09

(433)
(1722)
651 Raubach Liliana 2001 BA MTG Mannheim n.a.  
   
22,50 m

(320)
13,93

(321)
(641)
3,78 m
+0,0
(409)
(1050)
n.a.

n.a.

905 Kokoschka Lisa 2001 BA TV Rheinfelden ab.  
   
30,50 m

(395)
13,02

(365)
(760)
3,52 m
+0,0
(376)
(1136)
11,66

(368)
(1504)
ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 60H KUG 75M DIS  
1 662 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 2028  
   
4,12 m
+0,0
(450)
11,74

(439)
(889)
7,80 m

(380)
(1269)
11,36

(394)
(1663)
18,49 m

(365)
(2028)
2 515 Nacci Alina 2001 BA LG Baar 1921  
   
4,27 m
+0,0
(467)
13,11

(361)
(828)
6,24 m

(306)
(1134)
11,00

(427)
(1561)
18,13 m

(360)
(1921)
3 778 Härlin Julia 2001 BA TSG Niefern 1905  
   
4,16 m
+0,0
(454)
12,44

(397)
(851)
6,33 m

(310)
(1161)
11,70

(365)
(1526)
19,64 m

(379)
(1905)
4 524 Leber Lisa 2001 BA LG Baar 1870  
   
3,72 m
+0,0
(401)
12,58

(389)
(790)
7,36 m

(360)
(1150)
11,56

(377)
(1527)
16,91 m

(343)
(1870)
5 784 Kreuz Karina 2001 BA TSG Niefern 1855  
   
4,00 m
+0,0
(435)
12,44

(397)
(832)
5,72 m

(279)
(1111)
10,98

(429)
(1540)
14,90 m

(315)
(1855)
6 801 Bardouille Charlene 2001 BA TuS Höllstein 1813  
   
3,51 m
+0,0
(374)
12,94

(370)
(744)
6,57 m

(322)
(1066)
11,70

(365)
(1431)
19,88 m

(382)
(1813)
7 802 Roser Valeska 2001 BA TuS Höllstein 1763  
   
3,86 m
+0,0
(418)
12,28

(406)
(824)
5,29 m

(256)
(1080)
11,12

(416)
(1496)
11,80 m

(267)
(1763)
8 865 Bulut Selina 2001 BA TV Eppelheim 1733  
   
3,55 m
+0,0
(380)
12,63

(386)
(766)
5,97 m

(292)
(1058)
11,90

(349)
(1407)
15,67 m

(326)
(1733)
9 860 Laquai Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 1691  
   
3,53 m
+0,0
(377)
13,15

(359)
(736)
6,71 m

(329)
(1065)
11,68

(367)
(1432)
11,27 m

(259)
(1691)
10 923 Greiner Lisa 2001 BA TV Wehr 1419  
   
3,44 m
+0,0
(365)
16,47

(223)
(588)
5,55 m

(270)
(858)
12,37

(312)
(1170)
10,72 m

(249)
(1419)
11 713 Fenzl Johanna 2001 BA SG Kuppenheim 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL HOC 60H WEI 75M  
1 514 Grosser Daria 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 2490  
   
41,50 m

(483)
1,40 m

(444)
(927)
10,46

(531)
(1458)
5,00 m
+0,0
(549)
(2007)
10,43

(483)
(2490)
2 673 Hahn Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 2444  
   
43,50 m

(498)
1,44 m

(469)
(967)
10,78

(506)
(1473)
4,74 m
+0,0
(520)
(1993)
10,75

(451)
(2444)
3 596 Zeh Selina Louisa 2000 BA LG Region Karlsruhe 2417  
   
44,00 m

(502)
1,40 m

(444)
(946)
10,38

(538)
(1484)
4,62 m
+0,0
(507)
(1991)
11,01

(426)
(2417)
4 660 Vock Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 2410  
   
36,00 m

(441)
1,60 m

(565)
(1006)
11,51

(454)
(1460)
4,72 m
+0,0
(518)
(1978)
10,94

(432)
(2410)
5 916 Kummle Caroline 2000 BA TV Wehr 2227  
   
36,00 m

(441)
1,40 m

(444)
(885)
11,33

(466)
(1351)
4,06 m
+0,0
(443)
(1794)
10,93

(433)
(2227)
6 550 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 2219  
   
31,50 m

(404)
1,32 m

(394)
(798)
10,85

(501)
(1299)
4,45 m
+0,0
(488)
(1787)
10,94

(432)
(2219)
7 853 Westermann Elisa 2000 BA TV Bretten 2194  
   
34,00 m

(425)
1,36 m

(419)
(844)
11,56

(451)
(1295)
4,32 m
+0,0
(473)
(1768)
11,01

(426)
(2194)
8 914 Pristl Mara 2000 BA TV Unterharmersbach Schüler 2176  
   
35,00 m

(433)
1,20 m

(315)
(748)
10,92

(496)
(1244)
4,40 m
+0,0
(482)
(1726)
10,76

(450)
(2176)
9 917 Biedermann Anne 2000 BA TV Wehr 2173  
   
31,00 m

(399)
1,36 m

(419)
(818)
10,92

(496)
(1314)
4,12 m
+0,0
(450)
(1764)
11,19

(409)
(2173)
10 927 Mayer Ronja 2000 BA TV Wolfach 2154  
   
32,00 m

(408)
1,32 m

(394)
(802)
11,21

(475)
(1277)
4,23 m
+0,0
(463)
(1740)
11,14

(414)
(2154)
11 765 Beck Ulrike 2000 BA TSG Blankenloch 2146  
   
39,00 m

(464)
1,28 m

(368)
(832)
10,93

(495)
(1327)
3,75 m
+0,0
(405)
(1732)
11,14

(414)
(2146)
12 751 Springer Elena 2000 BA TG Ötigheim 2131  
   
25,50 m

(349)
1,40 m

(444)
(793)
11,28

(470)
(1263)
4,39 m
+0,0
(481)
(1744)
11,44

(387)
(2131)
13 857 Volk Antonia 2000 BA TV Denzlingen 2129  
   
24,50 m

(340)
1,32 m

(394)
(734)
11,30

(469)
(1203)
4,38 m
+0,0
(480)
(1683)
10,80

(446)
(2129)
14 598 Raisch Nina 2000 BA LG Region Karlsruhe 2113  
   
29,50 m

(386)
1,32 m

(394)
(780)
11,27

(471)
(1251)
4,24 m
+0,0
(464)
(1715)
11,32

(398)
(2113)
15 541 Rahmel Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 2079  
   
33,50 m

(420)
1,32 m

(394)
(814)
11,81

(435)
(1249)
4,03 m
+0,0
(439)
(1688)
11,40

(391)
(2079)
16 723 Schönith Lara 2000 BA SR Yburg Steinbach 2075  
   
26,00 m

(354)
1,20 m

(315)
(669)
10,86

(500)
(1169)
4,10 m
+0,0
(447)
(1616)
10,67

(459)
(2075)
17 760 Stichling Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2063  
   
27,00 m

(363)
1,40 m

(444)
(807)
11,56

(451)
(1258)
4,20 m
+0,0
(459)
(1717)
11,93

(346)
(2063)
18 766 Haisch Adeline 2000 BA TSG Blankenloch 2053  
   
34,00 m

(425)
1,40 m

(444)
(869)
12,91

(371)
(1240)
4,12 m
+0,0
(450)
(1690)
11,72

(363)
(2053)
19 852 Giesche Antonia 2000 BA TV Bretten 2030  
   
28,50 m

(377)
1,32 m

(394)
(771)
11,63

(446)
(1217)
3,82 m
+0,0
(413)
(1630)
11,29

(400)
(2030)
20 836 Brück Hannah 2000 BA TV Bad Säckingen 2008  
   
31,50 m

(404)
1,28 m

(368)
(772)
12,41

(399)
(1171)
4,13 m
+0,0
(451)
(1622)
11,45

(386)
(2008)
21 763 Krautschneider Vanessa 2000 BA TSG Blankenloch 1999  
   
33,00 m

(416)
1,28 m

(368)
(784)
12,51

(393)
(1177)
4,02 m
+0,0
(438)
(1615)
11,47

(384)
(1999)
22 777 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1958  
   
21,00 m

(304)
1,32 m

(394)
(698)
12,62

(387)
(1085)
4,26 m
+0,0
(466)
(1551)
11,22

(407)
(1958)
23 639 Läpple Nadine 2000 BA LV Biet 1946  
   
31,50 m

(404)
1,20 m

(315)
(719)
11,74

(439)
(1158)
3,98 m
+0,0
(433)
(1591)
11,82

(355)
(1946)
24 787 Haitz Leann 2000 BA TSV Baden Östringen 1929  
   
23,00 m

(325)
1,16 m

(288)
(613)
11,56

(451)
(1064)
4,25 m
+0,0
(465)
(1529)
11,29

(400)
(1929)
25 788 Watson Rhona 2000 BA TSV Baden Östringen 1915  
   
19,50 m

(288)
1,32 m

(394)
(682)
11,23

(473)
(1155)
3,89 m
+0,0
(422)
(1577)
12,03

(338)
(1915)
26 702 Hees Stefanie 2000 BA SG Bad Schönborn 1841  
   
28,50 m

(377)
1,24 m

(342)
(719)
12,70

(382)
(1101)
3,77 m
+0,0
(407)
(1508)
12,10

(333)
(1841)
27 535 Schlegel Katharina 2000 BA LG Hohenfels 1825  
   
22,00 m

(315)
1,24 m

(342)
(657)
12,87

(373)
(1030)
4,05 m
+0,0
(441)
(1471)
11,83

(354)
(1825)
28 771 Jrade Evalina 2000 BA TSG Niefern 1778  
   
31,00 m

(399)
1,16 m

(288)
(687)
13,95

(320)
(1007)
3,75 m
+0,0
(405)
(1412)
11,69

(366)
(1778)
29 711 Kerle Hannah 2000 BA SG Bad Schönborn 1602  
   
35,00 m

(433)
1,20 m

(315)
(748)
disq.

4,10 m
+0,0
(447)
(1195)
11,21

(407)
(1602)
30 906 Binninger Sophia 2000 BA TV Riegel 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
30 740 Allenberger Pauline 2000 BA SV Seckenheim 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
30 889 Seilnacht Melanie 2000 BA TV Mörsch 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
30 869 Hartmann Maike 2000 BA TV Grenzach 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
30 807 Zimmermann Anne 2000 BA TuS Teningen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
576 Petek Laura 2000 BA LG Radolfzell n.a.  
   
39,50 m

(468)
1,20 m

(315)
(783)
11,01

(489)
(1272)
3,68 m
+0,0
(396)
(1668)
n.a.

599 Bühn Hannah 2000 BA LG Region Karlsruhe n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

682 Hoffmann Jessica 2000 BA Rastatter TV ab.  
   
40,00 m

(472)
ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 60H DIS 75M KUG  
1 625 Fiedler Michelle 2000 BA LG Salemertal 2328  
   
4,78 m
+0,0
(525)
11,07

(485)
(1010)
21,32 m

(400)
(1410)
10,37

(490)
(1900)
8,91 m

(428)
(2328)
2 536 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 2323  
   
4,46 m
+0,0
(489)
11,25

(472)
(961)
26,65 m

(461)
(1422)
10,39

(487)
(1909)
8,57 m

(414)
(2323)
3 560 Joner Ellen 2000 BA LG Ortenau Nord 2291  
   
4,58 m
+0,0
(503)
11,34

(466)
(969)
26,86 m

(464)
(1433)
10,80

(446)
(1879)
8,52 m

(412)
(2291)
4 837 Valenta Thekla 2000 BA TV Bad Säckingen 2279  
   
4,50 m
+0,0
(494)
11,01

(489)
(983)
19,91 m

(383)
(1366)
10,26

(501)
(1867)
8,53 m

(412)
(2279)
5 715 Weiler Xenia 2000 BA SG Kuppenheim 2195  
   
4,27 m
+0,0
(467)
11,55

(452)
(919)
21,02 m

(396)
(1315)
10,50

(476)
(1791)
8,34 m

(404)
(2195)
6 563 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 2040  
   
4,08 m
+0,0
(445)
12,00

(423)
(868)
20,63 m

(392)
(1260)
11,46

(385)
(1645)
8,15 m

(395)
(2040)
7 739 Brunner Linda 2000 BA SV Seckenheim 2034  
   
4,26 m
+0,0
(466)
11,52

(454)
(920)
16,67 m

(340)
(1260)
11,29

(400)
(1660)
7,66 m

(374)
(2034)
8 671 Alan Dünya 2000 BA MTG Mannheim 2026  
   
4,18 m
+0,0
(457)
11,39

(462)
(919)
17,13 m

(346)
(1265)
11,02

(425)
(1690)
6,86 m

(336)
(2026)
9 518 Geisinger Anja 2000 BA LG Baar 1967  
   
4,20 m
+0,0
(459)
11,92

(428)
(887)
15,80 m

(328)
(1215)
11,44

(387)
(1602)
7,47 m

(365)
(1967)
10 718 Schmidt Mara 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 1917  
   
4,03 m
+0,0
(439)
13,68

(333)
(772)
20,20 m

(386)
(1158)
11,00

(427)
(1585)
6,78 m

(332)
(1917)
11 831 Simone Sommerfeld 2000 BA TV 1899 Gengenbach 1897  
   
4,22 m
+0,0
(461)
12,90

(372)
(833)
16,17 m

(333)
(1166)
11,35

(395)
(1561)
6,86 m

(336)
(1897)
12 712 Alvarez Milana 2000 BA SG Kuppenheim 1883  
   
4,11 m
+0,0
(448)
12,20

(411)
(859)
14,11 m

(303)
(1162)
11,72

(363)
(1525)
7,32 m

(358)
(1883)
13 537 Huber Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 1866  
   
3,75 m
+0,0
(405)
13,35

(349)
(754)
20,75 m

(393)
(1147)
11,68

(367)
(1514)
7,19 m

(352)
(1866)
14 832 Eisenmann Sabrina 2000 BA TV 1899 Gengenbach 1839  
   
4,04 m
+0,0
(440)
12,59

(389)
(829)
13,48 m

(294)
(1123)
11,44

(387)
(1510)
6,71 m

(329)
(1839)
15 640 Vogel Lisa 2000 BA LV Biet 1748  
   
3,68 m
+0,0
(396)
13,96

(320)
(716)
17,49 m

(351)
(1067)
12,14

(330)
(1397)
7,17 m

(351)
(1748)
16 714 Mink Mareike 2000 BA SG Kuppenheim 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H WEI 75M 2K0  
1 925 Eckert Larissa 2000 BA TV Wehr 2411  
   
48,00 m

(530)
10,83

(502)
(1032)
4,27 m
+0,0
(467)
(1499)
10,74

(452)
(1951)
7:46,39

(460)
(2411)
2 704 Jost Jule 2000 BA SG Bad Schönborn 2399  
   
44,50 m

(505)
10,75

(508)
(1013)
4,58 m
+0,0
(503)
(1516)
10,72

(454)
(1970)
8:05,68

(429)
(2399)
3 561 Joner Caren 2000 BA LG Ortenau Nord 2292  
   
37,00 m

(449)
11,10

(483)
(932)
4,54 m
+0,0
(498)
(1430)
10,80

(446)
(1876)
8:14,03

(416)
(2292)
4 565 Müller Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 2269  
   
34,00 m

(425)
11,55

(452)
(877)
4,40 m
+0,0
(482)
(1359)
10,61

(465)
(1824)
7:55,59

(445)
(2269)
5 792 Wagner Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 2191  
   
34,00 m

(425)
11,09

(483)
(908)
4,07 m
+0,0
(444)
(1352)
11,23

(406)
(1758)
8:02,92

(433)
(2191)
6 930 Müller Maja 2000 BA LG Neckargemünd 2160  
   
31,00 m

(399)
11,28

(470)
(869)
4,12 m
+0,0
(450)
(1319)
10,92

(434)
(1753)
8:19,83

(407)
(2160)
7 888 Hendreich Simone 2000 BA TV Mörsch 2154  
   
33,50 m

(420)
11,44

(459)
(879)
4,32 m
+0,0
(473)
(1352)
10,23

(505)
(1857)
9:46,95

(297)
(2154)
8 886 Eble Franziska 2000 BA TV Konstanz 2146  
   
40,00 m

(472)
12,19

(412)
(884)
4,10 m
+0,0
(447)
(1331)
11,14

(414)
(1745)
8:24,08

(401)
(2146)
9 817 Feuerer Cynthia 2000 BA TV 1847 Bühl 2139  
   
42,50 m

(491)
12,23

(409)
(900)
4,13 m
+0,0
(451)
(1351)
11,17

(411)
(1762)
8:41,17

(377)
(2139)
10 577 Siber Helene 2000 BA LG Radolfzell 2114  
   
25,00 m

(345)
11,35

(465)
(810)
4,08 m
+0,0
(445)
(1255)
11,34

(396)
(1651)
7:44,98

(463)
(2114)
11 641 Schuster Jasmin 2000 BA LV Biet 2100  
   
26,50 m

(359)
11,36

(464)
(823)
4,18 m
+0,0
(457)
(1280)
11,34

(396)
(1676)
8:08,80

(424)
(2100)
12 741 Borth Nadja 2000 BA SV Seckenheim 2075  
   
32,50 m

(412)
11,72

(441)
(853)
4,22 m
+0,0
(461)
(1314)
11,20

(408)
(1722)
8:59,18

(353)
(2075)
13 928 Armbruster Melanie 2000 BA TV Wolfach 2048  
   
37,50 m

(453)
12,35

(402)
(855)
3,65 m
+0,0
(392)
(1247)
11,35

(395)
(1642)
8:20,91

(406)
(2048)
14 532 Kistner Celine 2000 BA LG Hardt 2042  
   
33,50 m

(420)
12,24

(409)
(829)
3,90 m
+0,0
(423)
(1252)
11,76

(360)
(1612)
8:04,97

(430)
(2042)
15 575 Mayer Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 2020  
   
27,50 m

(368)
12,23

(409)
(777)
3,97 m
+0,0
(432)
(1209)
11,00

(427)
(1636)
8:35,60

(384)
(2020)
16 789 Watson Moira 2000 BA TSV Baden Östringen 1946  
   
28,50 m

(377)
13,18

(357)
(734)
3,74 m
+0,0
(404)
(1138)
11,50

(382)
(1520)
8:07,26

(426)
(1946)
17 910 Schiller Elena 2000 BA TV Rielasingen 1816  
   
31,50 m

(404)
18,32

(169)
(573)
4,03 m
+0,0
(439)
(1012)
11,36

(394)
(1406)
8:17,91

(410)
(1816)
18 818 Droll Sophia 2000 BA TV 1847 Bühl 1792  
   
23,50 m

(330)
13,79

(328)
(658)
3,73 m
+0,0
(402)
(1060)
12,17

(327)
(1387)
8:21,59

(405)
(1792)
19 830 Gris Sophie 2000 BA TV 1899 Gengenbach 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
19 868 Ritter Selina 2000 BA TV Grenzach 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
19 918 Muchenberger Nina 2000 BA TV Wehr 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
19 597 Schreckenberger Sophie 2000 BA LG Region Karlsruhe 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
19 638 Bühler Leonie 2000 BA LV Biet 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
517 Dinkelacker Sonja 2000 BA LG Baar n.a.  
   
27,50 m

(368)
11,45

(458)
(826)
4,35 m
+0,0
(477)
(1303)
n.a.

n.a.

578 Jahn Franka 2000 BA LG Radolfzell ab.  
   
31,00 m

(399)
11,81

(435)
(834)
4,15 m
+0,0
(453)
(1287)
11,26

(403)
(1690)
ab.

580 Siebler Johanna 2000 BA LG Radolfzell ab.  
   
40,50 m

(476)
11,18

(477)
(953)
ab.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 80H WEI 100 2K0  
1 884 Filleböck Thalia 1999 BA TV Konstanz 2337  
   
35,50 m

(437)
14,34
+0,0
(457)
(894)
4,00 m
+0,0
(435)
(1329)
13,52
+0,1
(516)
(1845)
7:28,72

(492)
(2337)
2 687 Speck Aileen 1999 BA SC 88 Bruchhausen 2336  
   
33,50 m

(420)
12,83
-0,2
(541)
(961)
4,13 m
+0,0
(451)
(1412)
13,82
-1,3
(492)
(1904)
8:03,33

(432)
(2336)
3 522 Maier Sandra 1999 BA LG Baar 2238  
   
30,50 m

(395)
14,26
-0,2
(461)
(856)
4,32 m
-0,1
(473)
(1329)
14,39
-1,3
(448)
(1777)
7:45,96

(461)
(2238)
4 727 Skowronek Lena 1999 BA StTV Singen 2237  
   
34,50 m

(429)
13,78
+0,0
(486)
(915)
4,12 m
+0,0
(450)
(1365)
14,13
-1,3
(468)
(1833)
8:21,91

(404)
(2237)
5 730 Ade Anna 1999 BA StTV Singen 2178  
   
33,50 m

(420)
14,77
+0,0
(436)
(856)
4,36 m
-0,1
(478)
(1334)
14,42
+0,1
(446)
(1780)
8:25,98

(398)
(2178)
6 921 Müller Anna-Sophia 1999 BA TV Wehr 2146  
   
40,00 m

(472)
15,15
-0,2
(419)
(891)
3,68 m
-0,1
(396)
(1287)
15,20
-1,3
(392)
(1679)
7:42,21

(467)
(2146)
7 506 Weinzierl Julia 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 2086  
   
25,00 m

(345)
16,47
+0,0
(365)
(710)
4,31 m
+0,0
(472)
(1182)
13,55
+0,1
(514)
(1696)
8:31,49

(390)
(2086)
8 848 Dietz Lisa 1999 BA TV Bretten 2062  
   
32,00 m

(408)
16,71
-0,2
(356)
(764)
4,17 m
+0,0
(456)
(1220)
15,24
-1,3
(389)
(1609)
7:50,70

(453)
(2062)
9 870 Herr Katharina 1999 BA TV Haslach 2048  
   
33,50 m

(420)
16,41
-1,1
(367)
(787)
4,15 m
-0,1
(453)
(1240)
15,30
+0,1
(385)
(1625)
8:09,13

(423)
(2048)
10 567 Laug Julia 1999 BA LG Ortenau Nord 2036  
   
26,00 m

(354)
15,91
-1,1
(386)
(740)
4,03 m
+0,0
(439)
(1179)
15,12
-1,3
(397)
(1576)
7:46,67

(460)
(2036)
11 823 Petras Sara 1999 BA TV 1847 Bühl 1940  
   
37,50 m

(453)
17,63
-1,1
(324)
(777)
3,95 m
-0,1
(429)
(1206)
15,23
+0,1
(390)
(1596)
9:06,15

(344)
(1940)
12 885 Lehn Sarah 1999 BA TV Konstanz 1841  
   
24,50 m

(340)
16,74
+0,0
(354)
(694)
3,65 m
+0,0
(392)
(1086)
15,52
-1,3
(371)
(1457)
8:35,77

(384)
(1841)
13 705 Reinfant Christina 1999 BA SG Bad Schönborn 1807  
   
35,00 m

(433)
14,83
-0,2
(433)
(866)
4,18 m
-0,1
(457)
(1323)
13,92
+0,1
(484)
(1807)
aufg.

14 883 von Kampen Julia 1999 BA TV Konstanz 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
14 887 Pautzke Maren 1999 BA TV Konstanz 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
14 753 Meissner Nathalie 1999 BA TG Ötigheim 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
775 Leicht Michelle 1999 BA TSG Niefern ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

n.a.

n.a.

Siebenkampf, Jugend W14
08.06.2013 / 09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 935 Brantner Claudia 1999 BA LG Region Karlsruhe 3470  
   
13,77
-1,2
(496)
4,27 m
-0,1
(467)
(963)
10,09 m

(476)
(1439)
1,56 m

(541)
(1980)
13,07
+2,4
(527)
(2507)
28,22 m

(483)
(2990)
2:35,80

(480)
(3470)
2 716 Roll Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 3380  
   
14,00
-1,1
(478)
4,70 m
+0,0
(516)
(994)
8,55 m

(413)
(1407)
1,48 m

(493)
(1900)
13,33
+2,3
(511)
(2411)
28,34 m

(484)
(2895)
2:34,95

(485)
(3380)
3 585 Zimmerlin Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe 3373  
   
13,49
-1,1
(519)
4,73 m
-0,1
(519)
(1038)
7,95 m

(387)
(1425)
1,52 m

(517)
(1942)
12,65
+1,3
(553)
(2495)
28,13 m

(482)
(2977)
2:54,27

(396)
(3373)
4 620 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 3340  
   
13,23
-1,6
(541)
4,59 m
-0,1
(504)
(1045)
9,13 m

(437)
(1482)
1,32 m

(394)
(1876)
13,55
+2,3
(499)
(2375)
29,22 m

(492)
(2867)
2:37,22

(473)
(3340)
5 588 Lehmann Tamara 1999 BA LG Region Karlsruhe 3308  
   
13,34
-1,2
(532)
4,50 m
-0,1
(494)
(1026)
7,50 m

(366)
(1392)
1,36 m

(419)
(1811)
12,48
+2,3
(564)
(2375)
23,41 m

(436)
(2811)
2:32,66

(497)
(3308)
6 922 Marchlewski Carolin 1999 BA TV Wehr 3262  
   
13,62
-1,1
(508)
5,00 m
+0,0
(549)
(1057)
8,84 m

(425)
(1482)
1,48 m

(493)
(1975)
15,49
+1,3
(404)
(2379)
19,48 m

(394)
(2773)
2:34,22

(489)
(3262)
7 804 Rübenacker Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 3197  
   
14,04
-1,1
(475)
4,44 m
-0,1
(487)
(962)
7,86 m

(383)
(1345)
1,44 m

(469)
(1814)
13,91
+1,3
(479)
(2293)
25,20 m

(454)
(2747)
2:42,09

(450)
(3197)
8 581 Stroppel Luisa 1999 BA LG Radolfzell 3167  
   
13,76
-1,6
(497)
4,66 m
-0,1
(512)
(1009)
8,11 m

(394)
(1403)
1,28 m

(368)
(1771)
13,14
+2,3
(522)
(2293)
22,46 m

(426)
(2719)
2:42,53

(448)
(3167)
9 863 Kimmel Nadja 1999 BA TV Eppelheim 2912  
   
14,99
-1,2
(406)
4,12 m
-0,1
(450)
(856)
7,00 m

(343)
(1199)
1,44 m

(469)
(1668)
14,72
+2,4
(439)
(2107)
18,88 m

(387)
(2494)
2:49,00

(418)
(2912)
10 864 Hildebrand Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 2908  
   
14,60
-1,2
(433)
4,30 m
+0,0
(471)
(904)
6,56 m

(322)
(1226)
1,36 m

(419)
(1645)
14,95
+1,3
(428)
(2073)
23,87 m

(441)
(2514)
2:54,73

(394)
(2908)
11 790 Frank Yara 1999 BA TSV Baden Östringen 2889  
   
13,50
-1,1
(518)
4,50 m
+0,0
(494)
(1012)
9,12 m

(437)
(1449)
1,44 m

(469)
(1918)
12,97
+1,3
(533)
(2451)
23,61 m

(438)
(2889)
aufg.

12 847 Heidt Amira 1999 BA TV Bretten 2888  
   
14,66
-1,6
(429)
4,15 m
-0,1
(453)
(882)
7,22 m

(353)
(1235)
1,32 m

(394)
(1629)
14,69
+2,4
(440)
(2069)
25,14 m

(453)
(2522)
3:01,96

(366)
(2888)
13 631 Wolter Viviane 1999 BA LV Biet 2858  
   
14,06
-1,6
(473)
4,38 m
-0,1
(480)
(953)
6,51 m

(319)
(1272)
1,40 m

(444)
(1716)
14,47
+2,3
(451)
(2167)
12,80 m

(311)
(2478)
2:58,45

(380)
(2858)
14 698 Geis Laura 1999 BA SG Bad Schönborn 2813  
   
15,19
-1,6
(392)
4,27 m
-0,1
(467)
(859)
7,09 m

(347)
(1206)
1,36 m

(419)
(1625)
15,26
+2,4
(414)
(2039)
17,92 m

(376)
(2415)
2:53,87

(398)
(2813)
15 841 Herrmann Chiara 1999 BA TV Bretten 2712  
   
15,25
-1,6
(388)
3,98 m
-0,1
(433)
(821)
6,96 m

(341)
(1162)
1,28 m

(368)
(1530)
15,37
+1,3
(409)
(1939)
24,42 m

(446)
(2385)
3:13,23

(327)
(2712)
16 706 Stahl Corinna 1999 BA SG Bad Schönborn 2700  
   
14,24
-1,2
(459)
4,47 m
+0,0
(490)
(949)
8,36 m

(405)
(1354)
o.g.V.


(1354)
13,68
+2,3
(492)
(1846)
25,98 m

(461)
(2307)
2:55,07

(393)
(2700)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI KUG 80H DIS 100  
1 890 Krems Sarah 1999 BA TV Mörsch 2361  
   
4,88 m
+0,3
(536)
8,62 m

(416)
(952)
14,76
-0,8
(437)
(1389)
25,26 m

(446)
(1835)
13,41
+0,4
(526)
(2361)
2 878 Heilig Luise 1999 BA TV Helmsheim 2291  
   
4,48 m
+0,3
(491)
9,15 m

(438)
(929)
14,23
-0,8
(463)
(1392)
22,02 m

(409)
(1801)
13,84
+0,4
(490)
(2291)
3 725 Jahn Caroline-Annabelle 1999 BA StTV Singen 2186  
   
4,39 m
-0,1
(481)
8,11 m

(394)
(875)
15,12
-0,8
(420)
(1295)
24,18 m

(434)
(1729)
14,27
+0,4
(457)
(2186)
4 619 Kruse Nele 1999 BA LG Region Karlsruhe 2157  
   
4,83 m
-0,4
(530)
6,58 m

(323)
(853)
14,79
-1,2
(435)
(1288)
20,85 m

(394)
(1682)
14,04
+0,4
(475)
(2157)
5 862 Bicer Ayca 1999 BA TV Eppelheim 2081  
   
4,33 m
+0,8
(474)
9,33 m

(446)
(920)
16,22
-1,2
(374)
(1294)
18,97 m

(371)
(1665)
14,84
-1,0
(416)
(2081)
6 726 Geßler Tabea 1999 BA StTV Singen 2070  
   
3,89 m
-0,2
(422)
9,76 m

(463)
(885)
16,76
-0,8
(354)
(1239)
20,85 m

(394)
(1633)
14,54
-1,0
(437)
(2070)
7 644 Redmann Lisa 1999 BA LV Ettenheim 2043  
   
3,92 m
+0,4
(426)
8,37 m

(405)
(831)
16,02
-1,2
(382)
(1213)
19,15 m

(373)
(1586)
14,27
-1,0
(457)
(2043)
8 717 Baust Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 2026  
   
4,12 m
+0,6
(450)
8,72 m

(420)
(870)
16,56
-0,8
(361)
(1231)
18,48 m

(364)
(1595)
14,63
+0,4
(431)
(2026)
9 566 Sauer Pia Tabea 1999 BA LG Ortenau Nord 2011  
   
4,10 m
+0,3
(447)
8,32 m

(403)
(850)
16,69
-1,2
(356)
(1206)
23,36 m

(424)
(1630)
15,37
-1,0
(381)
(2011)
10 835 Huber Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 1985  
   
4,02 m
+0,6
(438)
9,63 m

(458)
(896)
16,07
-1,2
(380)
(1276)
16,33 m

(335)
(1611)
15,48
-1,0
(374)
(1985)
11 728 Petereit Annika 1999 BA StTV Singen 1916  
   
3,83 m
+0,2
(415)
7,56 m

(369)
(784)
15,70
-0,8
(395)
(1179)
17,44 m

(351)
(1530)
15,28
-1,0
(386)
(1916)
12 881 Schillinger Sarah 1999 BA TV Konstanz 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
12 904 Franke Claire 1999 BA TV Rheinfelden 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 80H WEI SPE 100  
1 505 Reisch Anna 1999 BA DJK Villingen 2699  
   
1,60 m

(565)
13,15
-0,5
(522)
(1087)
4,96 m
+0,0
(545)
(1632)
36,52 m

(555)
(2187)
13,57
-0,9
(512)
(2699)
2 756 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 2539  
   
1,48 m

(493)
12,49
-0,9
(563)
(1056)
4,95 m
+0,0
(543)
(1599)
23,55 m

(437)
(2036)
13,68
-0,9
(503)
(2539)
3 586 Kleyer Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 2271  
   
1,36 m

(419)
13,51
-1,0
(501)
(920)
4,19 m
-0,1
(458)
(1378)
17,91 m

(376)
(1754)
13,51
-0,1
(517)
(2271)
4 707 Hanisch Malin 1999 BA SG Bad Schönborn 2237  
   
1,48 m

(493)
13,45
-1,0
(504)
(997)
4,04 m
-0,1
(440)
(1437)
16,40 m

(358)
(1795)
14,48
-0,1
(442)
(2237)
5 555 Ehret Franziska 1999 BA LG Neckargemünd 2181  
   
1,44 m

(469)
15,50
-0,9
(404)
(873)
4,65 m
-0,1
(511)
(1384)
16,85 m

(363)
(1747)
14,58
-0,1
(434)
(2181)
6 584 Reibenspies Anna Maria 1999 BA LG Region Karlsruhe 2167  
   
1,36 m

(419)
15,12
-0,9
(420)
(839)
4,01 m
-0,1
(437)
(1276)
24,04 m

(442)
(1718)
14,38
-0,1
(449)
(2167)
7 587 Kunz Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 2165  
   
1,24 m

(342)
14,14
-1,0
(467)
(809)
4,25 m
-0,1
(465)
(1274)
15,99 m

(353)
(1627)
13,27
-0,9
(538)
(2165)
8 652 Böhnisch Miriam 1999 BA MTG Mannheim 2102  
   
1,44 m

(469)
15,66
-0,5
(397)
(866)
4,11 m
-0,1
(448)
(1314)
18,61 m

(384)
(1698)
15,01
-0,9
(404)
(2102)
9 653 Braun Alicia 1999 BA MTG Mannheim 2087  
   
1,32 m

(394)
15,30
-0,5
(412)
(806)
4,24 m
+0,0
(464)
(1270)
19,42 m

(393)
(1663)
14,73
-0,9
(424)
(2087)
10 523 Losch Moira 1999 BA LG Baar 2062  
   
1,44 m

(469)
15,54
-0,9
(402)
(871)
3,98 m
+0,0
(433)
(1304)
17,40 m

(370)
(1674)
15,25
-0,1
(388)
(2062)
11 530 Scheib Paula 1999 BA LG Baar 2050  
   
1,36 m

(419)
15,76
-1,0
(393)
(812)
3,91 m
-0,1
(424)
(1236)
16,41 m

(358)
(1594)
14,29
-0,1
(456)
(2050)
12 650 Stankowic Amelie 1999 BA MTG Mannheim 2049  
   
1,28 m

(368)
15,49
-0,5
(404)
(772)
4,11 m
-0,1
(448)
(1220)
17,72 m

(374)
(1594)
14,30
-0,9
(455)
(2049)
13 684 Wirth Rabea 1999 BA Rastatter TV 1709  
   
o.g.V.

14,59
-1,0
(445)
(445)
4,13 m
+0,0
(451)
(896)
16,37 m

(358)
(1254)
14,30
-0,1
(455)
(1709)
14 540 Rieber Anna 1999 BA LG Hohenfels 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
877 Steiling Katharina 1999 BA TV Helmsheim ab.  
   
o.g.V.

16,96
-0,9
(347)
(347)
ab.

27,55 m

(476)
(823)
n.a.

654 Roggatz Stella 1999 BA MTG Mannheim ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

ab.



Siebenkampf, Jugend W15
08.06.2013 / 09.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 551 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 3624  
   
12,87
+0,0
(573)
5,15 m
-0,2
(565)
(1138)
10,71 m

(500)
(1638)
1,44 m

(469)
(2107)
12,86
+0,8
(539)
(2646)
24,42 m

(446)
(3092)
2:26,26

(532)
(3624)
2 786 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 3579  
   
13,58
-2,5
(511)
4,93 m
+0,0
(541)
(1052)
9,84 m

(466)
(1518)
1,44 m

(469)
(1987)
12,21
+1,8
(582)
(2569)
30,68 m

(505)
(3074)
2:31,16

(505)
(3579)
3 544 Braun Maike 1998 BA LG Kurpfalz 3564  
   
12,92
-0,2
(569)
4,86 m
+0,0
(534)
(1103)
9,91 m

(469)
(1572)
1,36 m

(419)
(1991)
12,53
+1,4
(560)
(2551)
28,71 m

(487)
(3038)
2:27,27

(526)
(3564)
4 798 Heuel Theresa 1998 BA TuS Gottmadingen 3352  
   
13,93
-2,5
(483)
4,66 m
-0,1
(512)
(995)
9,38 m

(448)
(1443)
1,36 m

(419)
(1862)
13,02
+1,4
(530)
(2392)
23,71 m

(439)
(2831)
2:28,27

(521)
(3352)
5 882 Eble Caroline 1998 BA TV Konstanz 3269  
   
13,37
-0,2
(529)
4,47 m
-0,1
(490)
(1019)
10,40 m

(488)
(1507)
1,32 m

(394)
(1901)
13,49
+1,8
(502)
(2403)
25,33 m

(455)
(2858)
2:50,63

(411)
(3269)
6 633 Geisel Lea 1998 BA LV Biet 3229  
   
13,29
-0,2
(536)
4,35 m
-0,1
(477)
(1013)
8,70 m

(419)
(1432)
1,28 m

(368)
(1800)
12,77
+1,8
(545)
(2345)
25,45 m

(456)
(2801)
2:46,93

(428)
(3229)
7 611 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 3165  
   
13,80
-2,5
(493)
4,62 m
-0,1
(507)
(1000)
9,32 m

(445)
(1445)
1,40 m

(444)
(1889)
13,09
+1,8
(525)
(2414)
16,86 m

(364)
(2778)
2:56,64

(387)
(3165)
8 624 Theurer Verena 1998 BA LG Salemertal 3103  
   
14,77
-0,2
(421)
4,26 m
-0,1
(466)
(887)
9,45 m

(451)
(1338)
1,48 m

(493)
(1831)
14,12
+1,4
(468)
(2299)
30,18 m

(501)
(2800)
3:20,60

(303)
(3103)
9 635 Reichstetter Janika 1998 BA LV Biet 2713  
   
15,24
-0,2
(389)
4,00 m
-0,1
(435)
(824)
7,27 m

(356)
(1180)
1,28 m

(368)
(1548)
15,60
+1,8
(399)
(1947)
22,16 m

(423)
(2370)
3:08,54

(343)
(2713)
10 785 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 2671  
   
13,39
-2,5
(527)
4,36 m
-0,2
(478)
(1005)
6,59 m

(323)
(1328)
o.g.V.


(1328)
12,72
+0,8
(548)
(1876)
16,98 m

(365)
(2241)
2:46,28

(430)
(2671)
11 779 Schuler Mavi 1998 BA TSG Niefern 2624  
   
14,89
+0,0
(413)
4,21 m
-0,1
(460)
(873)
6,10 m

(299)
(1172)
1,28 m

(368)
(1540)
15,09
+1,4
(421)
(1961)
13,28 m

(318)
(2279)
3:07,97

(345)
(2624)
12 854 Hergert Helena 1998 BA TV Bretten 2509  
   
14,19
+0,0
(463)
4,27 m
-0,1
(467)
(930)
7,53 m

(368)
(1298)
o.g.V.


(1298)
16,06
+1,8
(380)
(1678)
17,90 m

(376)
(2054)
2:40,90

(455)
(2509)
13 694 Hochadel Maike 1998 BA SG Bad Schönborn 2445  
   
14,26
-2,5
(458)
4,29 m
-0,2
(470)
(928)
7,51 m

(367)
(1295)
o.g.V.


(1295)
16,32
+0,8
(370)
(1665)
19,09 m

(390)
(2055)
2:55,74

(390)
(2445)
781 Beyerle Leonie 1998 BA TSG Niefern n.a.  
   
13,74
+0,0
(498)
4,18 m
+0,0
(457)
(955)
7,08 m

(347)
(1302)
n.a.

13,61
+0,8
(495)
(1797)
16,62 m

(361)
(2158)
2:50,67

(411)
(2569)
782 Axter Luisa 1998 BA TSG Niefern ab.  
   
14,85
+0,0
(415)
3,67 m
-0,1
(395)
(810)
8,60 m

(415)
(1225)
n.a.

n.a.

ab.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL WEI 100 2K0  
1 875 Jendrzok Luisa 1998 BA TV Haslach 2445  
   
12,79
+0,0
(544)
43,00 m

(494)
(1038)
4,63 m
-0,2
(508)
(1546)
14,29
-2,8
(456)
(2002)
7:56,87

(443)
(2445)
2 509 Müller Tabea 1998 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 2373  
   
13,65
-1,2
(493)
30,50 m

(395)
(888)
4,74 m
+0,0
(520)
(1408)
13,37
-1,3
(529)
(1937)
8:00,88

(436)
(2373)
3 545 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2305  
   
14,54
-0,5
(447)
27,50 m

(368)
(815)
4,41 m
-0,1
(483)
(1298)
13,41
-1,3
(526)
(1824)
7:34,75

(481)
(2305)
4 646 Lauth Katarina 1998 BA MTG Mannheim 2300  
   
16,42
-1,2
(366)
40,00 m

(472)
(838)
4,76 m
+0,0
(523)
(1361)
13,78
-1,3
(495)
(1856)
7:56,44

(444)
(2300)
5 824 Reith-Braun Tamara 1998 BA TV 1847 Bühl 2298  
   
14,45
+0,0
(452)
36,50 m

(445)
(897)
4,19 m
-0,1
(458)
(1355)
13,88
-1,3
(487)
(1842)
7:48,97

(456)
(2298)
6 533 Bertsch Michaela 1998 BA LG Hardt 2296  
   
13,40
-1,2
(507)
33,50 m

(420)
(927)
4,46 m
+0,0
(489)
(1416)
14,34
-1,3
(452)
(1868)
8:06,01

(428)
(2296)
7 612 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 2260  
   
12,94
-0,5
(534)
33,00 m

(416)
(950)
4,72 m
+0,0
(518)
(1468)
13,10
-2,8
(552)
(2020)
10:45,35

(240)
(2260)
8 761 Lange Jessica 1998 BA TSG Blankenloch 2197  
   
14,76
-0,5
(437)
27,50 m

(368)
(805)
4,21 m
-0,1
(460)
(1265)
13,75
-1,3
(497)
(1762)
8:01,88

(435)
(2197)
9 842 Dietz Julia 1998 BA TV Bretten 2172  
   
14,85
-0,5
(432)
31,00 m

(399)
(831)
4,16 m
+0,0
(454)
(1285)
14,93
-1,3
(410)
(1695)
7:36,67

(477)
(2172)
10 826 Maier Julie 1998 BA TV 1847 Bühl 2119  
   
15,08
-1,2
(422)
27,00 m

(363)
(785)
4,18 m
+0,0
(457)
(1242)
14,78
-1,3
(420)
(1662)
7:48,10

(457)
(2119)
11 894 Pollak Deborah 1998 BA TV Neustadt 2020  
   
14,99
+0,0
(426)
31,00 m

(399)
(825)
3,96 m
-0,2
(430)
(1255)
15,19
-1,3
(392)
(1647)
8:43,70

(373)
(2020)
12 895 Vasiljevic Sabrina 1998 BA TV Neustadt 1980  
   
15,83
+0,0
(390)
23,50 m

(330)
(720)
4,18 m
-0,1
(457)
(1177)
14,83
-2,8
(417)
(1594)
8:34,30

(386)
(1980)
13 511 Harter Elena 1998 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 1979  
   
14,90
+0,0
(430)
23,50 m

(330)
(760)
3,82 m
-0,2
(413)
(1173)
15,02
-2,8
(404)
(1577)
8:23,53

(402)
(1979)
14 678 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 1973  
   
13,33
-1,2
(511)
34,50 m

(429)
(940)
4,50 m
+0,0
(494)
(1434)
13,25
-1,3
(539)
(1973)
aufg.

15 528 Callenbach Olivia 1998 BA LG Baar 1899  
   
15,86
-0,5
(388)
25,00 m

(345)
(733)
3,69 m
+0,0
(397)
(1130)
16,11
-2,8
(335)
(1465)
8:02,23

(434)
(1899)
16 680 Merkt Annkathrin 1998 BA PTSV Konstanz 1751  
   
14,36
-1,2
(456)
35,00 m

(433)
(889)
4,09 m
-0,2
(446)
(1335)
14,84
-1,3
(416)
(1751)
aufg.

17 677 Kautz Pia 1998 BA PTSV Konstanz 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
17 874 Schneider Marianne 1998 BA TV Haslach 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 80H KUG 100 WEI  
1 543 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 2705  
   
33,28 m

(530)
13,04
-1,4
(528)
(1058)
12,31 m

(560)
(1618)
13,60
-1,0
(510)
(2128)
5,27 m
+0,1
(577)
(2705)
2 648 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 2560  
   
27,34 m

(469)
12,93
-1,6
(535)
(1004)
10,58 m

(495)
(1499)
13,21
-1,0
(543)
(2042)
4,72 m
-0,1
(518)
(2560)
3 808 Ehrler Marina 1998 BA TuS Teningen 2493  
   
22,08 m

(409)
12,45
-1,7
(566)
(975)
9,57 m

(455)
(1430)
13,46
-0,9
(521)
(1951)
4,94 m
+0,5
(542)
(2493)
4 570 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 2449  
   
18,25 m

(361)
12,49
-1,7
(563)
(924)
8,78 m

(423)
(1347)
13,17
+0,0
(546)
(1893)
5,07 m
+0,9
(556)
(2449)
5 529 Plasch Jessica 1998 BA LG Baar 2366  
   
27,62 m

(472)
14,21
-1,4
(464)
(936)
9,80 m

(465)
(1401)
14,24
-1,0
(459)
(1860)
4,61 m
+0,1
(506)
(2366)
6 912 Lasch Milena 1998 BA TV Sulzfeld 2304  
   
27,72 m

(473)
15,04
-1,7
(424)
(897)
10,31 m

(485)
(1382)
14,56
-0,9
(436)
(1818)
4,43 m
+0,3
(486)
(2304)
7 731 Schönthaler Lea 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2295  
   
21,58 m

(403)
13,40
-1,4
(507)
(910)
8,12 m

(394)
(1304)
13,59
-0,9
(510)
(1814)
4,39 m
-0,3
(481)
(2295)
8 780 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 2295  
   
25,48 m

(449)
14,96
-1,6
(427)
(876)
11,21 m

(519)
(1395)
14,70
-0,9
(426)
(1821)
4,33 m
+0,7
(474)
(2295)
9 754 Loeffler Nina 1998 BA TG Stockach 2293  
   
24,54 m

(438)
13,76
-1,4
(487)
(925)
8,67 m

(418)
(1343)
13,75
+0,0
(497)
(1840)
4,15 m
+1,0
(453)
(2293)
10 924 Wunsch Alma 1998 BA TV Wehr 2249  
   
25,64 m

(450)
14,43
-1,7
(453)
(903)
9,40 m

(448)
(1351)
14,63
-1,0
(431)
(1782)
4,27 m
+0,6
(467)
(2249)
11 828 Lukasch Mara 1998 BA TV 1847 Bühl 2197  
   
27,08 m

(466)
15,74
-1,6
(393)
(859)
10,05 m

(475)
(1334)
14,76
-1,0
(422)
(1756)
4,05 m
+0,3
(441)
(2197)
12 569 Stresemann Leonie 1998 BA LG Ortenau Nord 2137  
   
20,20 m

(386)
14,82
-1,6
(434)
(820)
8,08 m

(392)
(1212)
14,13
+0,0
(468)
(1680)
4,18 m
-0,4
(457)
(2137)
13 527 Raiber Ilona 1998 BA LG Baar 2124  
   
17,93 m

(357)
14,45
-1,7
(452)
(809)
8,25 m

(400)
(1209)
14,35
+0,0
(451)
(1660)
4,24 m
-0,2
(464)
(2124)
14 643 Schmidt Olivia 1998 BA LV Ettenheim 2058  
   
21,45 m

(402)
15,16
-1,6
(418)
(820)
7,72 m

(376)
(1196)
14,87
-0,9
(414)
(1610)
4,11 m
+0,3
(448)
(2058)
15 855 Federer Lisa 1998 BA TV Denzlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
609 Sroka Anne Marie 1998 BA LG Region Karlsruhe ab.  
   
23,36 m

(424)
n.a.

9,82 m

(466)
(890)
n.a.

ab.

800 Stief Maximilliane 1998 BA TuS Gottmadingen ab.  
   
21,13 m

(398)
18,48
-1,6
(297)
(695)
ab.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
08.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 80H WEI 100 SPE  
1 613 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 2594  
   
1,56 m

(541)
13,94
-1,6
(478)
(1019)
4,68 m
+0,0
(514)
(1533)
14,14
-0,2
(467)
(2000)
41,49 m

(594)
(2594)
2 504 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 2481  
   
1,32 m

(394)
12,77
-0,6
(545)
(939)
4,79 m
+0,0
(526)
(1465)
13,07
+0,0
(555)
(2020)
25,90 m

(461)
(2481)
3 820 Spieker Jule 1998 BA TV 1847 Bühl 2408  
   
1,48 m

(493)
13,68
-0,8
(492)
(985)
4,63 m
+0,0
(508)
(1493)
13,67
+0,0
(504)
(1997)
21,07 m

(411)
(2408)
4 647 Trzensik Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 2405  
   
1,44 m

(469)
13,14
-0,6
(522)
(991)
4,52 m
-0,1
(496)
(1487)
14,30
+0,1
(455)
(1942)
26,12 m

(463)
(2405)
5 755 Schuler Svenja 1998 BA TG Stockach 2390  
   
1,56 m

(541)
13,91
-0,8
(479)
(1020)
4,52 m
+0,0
(496)
(1516)
13,66
+0,0
(505)
(2021)
17,32 m

(369)
(2390)
6 616 Mall Alexa 1998 BA LG Region Karlsruhe 2374  
   
1,44 m

(469)
13,21
+0,0
(518)
(987)
4,82 m
-0,1
(529)
(1516)
13,83
-0,2
(491)
(2007)
17,13 m

(367)
(2374)
7 859 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 2356  
   
1,40 m

(444)
12,70
+0,0
(549)
(993)
4,54 m
+0,0
(498)
(1491)
14,07
-0,2
(472)
(1963)
19,39 m

(393)
(2356)
8 610 Hoheisel Luisa 1998 BA LG Region Karlsruhe 2305  
   
1,56 m

(541)
14,73
+0,0
(438)
(979)
4,43 m
-0,2
(486)
(1465)
15,30
-0,2
(385)
(1850)
25,34 m

(455)
(2305)
9 729 Schmitt Melina 1998 BA StTV Singen 2257  
   
1,40 m

(444)
14,60
-0,8
(444)
(888)
4,55 m
-0,1
(499)
(1387)
13,89
+0,0
(486)
(1873)
18,64 m

(384)
(2257)
10 571 Minet Silja 1998 BA LG Ortenau Nord 2257  
   
1,40 m

(444)
12,90
-1,6
(537)
(981)
4,31 m
-0,1
(472)
(1453)
14,15
+0,0
(466)
(1919)
14,83 m

(338)
(2257)
11 572 Trayer Milena 1998 BA LG Ortenau Nord 2193  
   
1,36 m

(419)
14,29
-1,6
(460)
(879)
4,36 m
+0,0
(478)
(1357)
14,50
-0,2
(440)
(1797)
19,65 m

(396)
(2193)
12 573 Lauber Maria 1998 BA LG Ortenau Nord 2177  
   
1,32 m

(394)
15,63
+0,0
(398)
(792)
4,32 m
-0,1
(473)
(1265)
13,52
-0,2
(516)
(1781)
19,68 m

(396)
(2177)
13 915 Göhring Judith 1998 BA TV Wehr 2173  
   
1,40 m

(444)
14,40
-0,8
(454)
(898)
4,09 m
+0,0
(446)
(1344)
14,82
+0,0
(417)
(1761)
21,14 m

(412)
(2173)
14 676 Riedmüller Sarah 1998 BA PTSV Konstanz 2160  
   
1,36 m

(419)
15,14
-0,8
(419)
(838)
4,22 m
-0,1
(461)
(1299)
14,33
+0,0
(453)
(1752)
20,80 m

(408)
(2160)
15 614 Schwaiger Kathrin 1998 BA LG Region Karlsruhe 2063  
   
1,40 m

(444)
16,79
+0,0
(353)
(797)
3,72 m
-0,2
(401)
(1198)
16,21
-0,2
(329)
(1527)
34,21 m

(536)
(2063)
16 526 Siefert Lea 1998 BA LG Baar 2037  
   
1,28 m

(368)
15,48
-1,6
(404)
(772)
4,04 m
-0,1
(440)
(1212)
14,59
+0,1
(434)
(1646)
19,20 m

(391)
(2037)
17 645 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 1872  
   
o.g.V.

13,59
-1,6
(497)
(497)
4,38 m
-0,1
(480)
(977)
13,11
+0,1
(552)
(1529)
15,20 m

(343)
(1872)
18 649 Huber Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 1856  
   
o.g.V.

14,79
-0,6
(435)
(435)
4,01 m
-0,1
(437)
(872)
13,58
+0,1
(511)
(1383)
27,18 m

(473)
(1856)
19 899 Zwicker Saskia 1998 PF TV Offenbach/Queich 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
793 Ihegbu Cherylin 1998 BA TSV Buchen n.a.  
   
1,40 m

(444)
n.a.







803 Bitzer Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten ab.  
   
ab.

14,34
-0,6
(457)
(457)
4,70 m
-0,2
(516)
(973)
13,33
+0,1
(532)
(1505)
20,11 m

(401)
(1906)


BLV Mehrkampf U16 & Blockwettkämpfe U16/U14
Stadion Langensteinbach, von 08.06.2013 - 09.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichtathleteik Verband

Am Fäscherbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 08.06.2013 - 09.06.2013
Ort: Langensteinbach
Kreis: Karlsruhe
Bezirk:
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
71
43
62
36
83
51
52
34
Summe 432
Vereine 77


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Video-Timer
Fabrikat: Imhof Video 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage



Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at