ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften Jugend U18
am 1.06.2013 in Pliezhausen - Schönbuchstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3000 m Männer 1.06.2013
Finale
1. 536 Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 8:34,55 min.
2. 538 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 8:35,35 min.
3. 545 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:39,72 min.
4. 543 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 8:43,60 min.
5. 546 Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 8:50,35 min.
6. 544 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 8:53,57 min.
537 Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20
Olympische Staffel MJ U20 1.06.2013
Finale
1. LG Region Karlsruhe I BA 3:45,75 min.
69 Panic, Filip 1994; 66 Kohler, Stefan 1996
68 Nwaoha, Kevin 1994; 72 Wammetsberger, Felix 1995
2. VfL Waiblingen I 3:47,72 min.
417 Pichler, Steffen 1994; 418 Seitz, Sebastian 1994
416 Fuhrmann, Jan 1994; 415 Braun, Christoph 1994
3. TV Haslach I BA 4:13,62 min.
42 Bröhl, Christian 1997; 45 Schmidt, Severin 1995
43 Dremsa, Florian 1996; 44 Schmider, Fabian 1995

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,5 1.06.2013
1. Vorlauf
1. 65 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,59 sec. v
2. 367 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,60 sec. q
3. 315 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,65 sec. q
4. 95 Geissler, Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,81 sec.
5. 335 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,85 sec.

100 m MJ U18-0,2 1.06.2013
2. Vorlauf
1. 209 Nager, Michael 1996 LG Filder 11,36 sec. Q
2. 316 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,92 sec.
3. 398 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,99 sec.
4. 71 Stein, Aphiwat 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,00 sec.

100 m MJ U18+0,0 1.06.2013
3. Vorlauf
1. 122 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,34 sec. Q
2. 364 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,35 sec. q
3. 236 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,49 sec. q
4. 94 Eneiga, Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,76 sec. q
5. 396 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,80 sec. q
6. 331 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 11,83 sec.

100 m MJ U18+0,2 1.06.2013
4. Vorlauf
1. 346 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,35 sec. Q
2. 448 Vees, Max 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 11,47 sec. q
3. 177 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,52 sec. q
4. 361 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,68 sec. q
5. 75 Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,98 sec.

100 m MJ U18+0,0 1.06.2013
1. Zwischenlauf
1. 122 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,16 sec. Q
2. 346 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,18 sec. q
3. 236 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,44 sec. q
4. 367 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,49 sec.
5. 315 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,61 sec.
6. 448 Vees, Max 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 11,64 sec.

100 m MJ U18+0,0 1.06.2013
2. Zwischenlauf
1. 209 Nager, Michael 1996 LG Filder 11,20 sec. Q
2. 364 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,25 sec. q
3. 177 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,44 sec. q
4. 361 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,73 sec.

100 m MJ U18-0,6 1.06.2013
Finale
1. 346 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,11 sec.
2. 364 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,21 sec.
3. 122 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,24 sec.
4. 209 Nager, Michael 1996 LG Filder 11,32 sec.
5. 236 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,52 sec.
6. 177 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,52 sec.

200 m MJ U18-0,5 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 364 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 22,60 sec.
2. 122 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 22,61 sec.
3. 367 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 22,95 sec.
4. 361 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 23,76 sec.
5. 75 Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 24,25 sec.

200 m MJ U18+0,2 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 177 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 23,14 sec.
2. 396 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 23,53 sec.
3. 332 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 23,57 sec.
4. 360 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 24,23 sec.

200 m MJ U18-0,2 1.06.2013
3. Zeitlauf
1. 335 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 23,66 sec.
2. 67 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,46 sec.
3. 400 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 24,60 sec.

200 m MJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 364 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd -0,5 22,60 sec.
2. 122 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord -0,5 22,61 sec.
3. 367 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen -0,5 22,95 sec.
4. 177 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen +0,2 23,14 sec.
5. 396 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG +0,2 23,53 sec.
6. 332 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen +0,2 23,57 sec.
7. 335 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen -0,2 23,66 sec.
8. 361 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 -0,5 23,76 sec.
9. 360 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers +0,2 24,23 sec.
10. 75 Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe -0,5 24,25 sec.
11. 67 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,2 24,46 sec.
12. 400 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG -0,2 24,60 sec.

400 m MJ U18 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 183 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 51,22 sec.
2. 33 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 52,08 sec.
3. 225 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 53,92 sec.
4. 302 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 54,19 sec.
5. 25 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 55,23 sec.
6. 37 Groß, Julian 1996 BA VFB Gaggenau 2001 56,07 sec.

400 m MJ U18 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 332 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 51,77 sec.
2. 432 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 52,21 sec.
3. 49 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,48 sec.
4. 52 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,60 sec.
5. 399 Reese, Julian 1997 Unterländer LG 54,66 sec.
Außer Wertung
540 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 51,43 sec.

400 m MJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 183 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 51,22 sec.
2. 332 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 51,77 sec.
3. 33 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 52,08 sec.
4. 432 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 52,21 sec.
5. 49 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,48 sec.
6. 52 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,60 sec.
7. 225 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 53,92 sec.
8. 302 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 54,19 sec.
9. 399 Reese, Julian 1997 Unterländer LG 54,66 sec.
10. 25 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 55,23 sec.
11. 37 Groß, Julian 1996 BA VFB Gaggenau 2001 56,07 sec.
Außer Wertung
540 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 51,43 sec.

800 m MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 91 Schabel, Jan 1996 BA TV Lahr 2:03,17 min.
2. 285 Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 2:03,70 min.
3. 118 Held, Yves 1997 BA LG Ortenau Nord 2:07,88 min.
4. 28 Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim 2:07,91 min.
5. 402 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 2:09,65 min.
6. 1 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2:09,97 min.
7. 365 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 2:11,25 min.
8. 284 Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 2:11,69 min.
9. 130 Best, Niklas 1996 BA LG Salemertal 2:16,83 min.
10. 348 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 2:22,68 min.

1500 m MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 208 Eisele, Lukas 1997 LG Filder 4:10,55 min.
2. 56 Mutter, Jonas 1996 BA LG Hohenfels 4:12,29 min.
3. 375 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:18,76 min.
4. 383 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:20,01 min.
5. 101 Terechow, Aaron 1996 BA MTG Mannheim 4:27,37 min.
6. 127 Kulke, Konstantin 1997 BA LC Rothaus 4:27,81 min.
7. 308 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 4:29,38 min.

3000 m MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 224 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:13,19 min.
2. 163 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 9:20,43 min.
3. 397 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 9:26,21 min.
4. 60 Anstett, Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:43,67 min.
5. 442 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 9:49,29 min.
6. 14 Weichsel, Loris 1997 BA TV 1847 Bühl 10:00,02 min.
7. 63 Günther, Daniel 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:02,59 min.
8. 15 Wendt, Jannis 1996 BA TV 1847 Bühl 10:09,38 min.
9. 13 Schulze, Sven 1997 BA TV 1847 Bühl 10:20,73 min.
10. 321 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 10:21,11 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 1.06.2013
1. Vorlauf
1. 36 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 14,61 sec. q
2. 66 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,90 sec. q
3. 266 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 15,07 sec. q
4. 140 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 15,34 sec. q
5. 131 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 16,62 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,4 1.06.2013
2. Vorlauf
1. 434 Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 15,32 sec. q
2. 349 Range, Christian 1997 LG Steinlach 16,08 sec.
3. 223 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 16,29 sec.
4. 334 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 17,31 sec.
5. 120 Schillinger, Lukas 1997 BA LG Ortenau Nord 17,54 sec.
333 Denning, Dominik 1997 LG Staufen aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 1.06.2013
3. Vorlauf
1. 244 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,85 sec. q
2. 198 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 15,91 sec.
3. 293 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 16,47 sec.
4. 64 Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 16,57 sec.
5. 74 Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 17,53 sec.
314 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 1.06.2013
Finale
1. 36 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 14,60 sec.
2. 266 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 14,86 sec.
3. 66 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,93 sec.
4. 434 Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 15,22 sec.
5. 140 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 15,34 sec.
6. 244 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,89 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 112 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 56,55 sec.
2. 347 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 59,09 sec.
3. 280 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 62,32 sec.
432 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen aufg.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 293 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 61,34 sec.
2. 233 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 62,21 sec.
3. 131 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 63,23 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 112 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 56,55 sec.
2. 347 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 59,09 sec.
3. 293 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 61,34 sec.
4. 233 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 62,21 sec.
5. 280 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 62,32 sec.
6. 131 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 63,23 sec.
432 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 44,95 sec.
318 Mayer, Lukas 1996; 316 Haidt, Luis 1997
322 Wiesner, Lukas 1996; 315 Almas, Deniz 1997
2. LG Welfen I 46,95 sec.
433 Fischer, Eric 1997; 436 Wagner, Gian-Luca 1996
432 Deutschbein, Nicolas 1997; 434 Schropp, Johannes 1997
LG Region Karlsruhe I BA aufg.
71 Stein, Aphiwat 1997; 65 Hornung, Yannick 1997
67 Krumm, Sebastian 1997; 74 Ziel, Philipp 1996

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. StG 78Heidelberg-Dos-TVE I BA 45,15 sec.
22 Schlenker, David 1996; 23 Weiss, Florian 1996
49 Chatard, Daniel 1996; 52 Scheid, Alexander 1996
2. Unterländer LG I 45,52 sec.
400 Schmitt, Luca 1996; 399 Reese, Julian 1997
396 Heilig, Maximilian 1997; 398 Kühnlein, Max 1997
3. LG Staufen I 46,30 sec.
335 Kindel, Moritz 1997; 332 Bulling, Pascal 1996
333 Denning, Dominik 1997; 334 Fraidel, Ruben 1997

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 44,95 sec.
318 Mayer, Lukas 1996; 316 Haidt, Luis 1997
322 Wiesner, Lukas 1996; 315 Almas, Deniz 1997
2. StG 78Heidelberg-Dos-TVE I BA 45,15 sec.
22 Schlenker, David 1996; 23 Weiss, Florian 1996
49 Chatard, Daniel 1996; 52 Scheid, Alexander 1996
3. Unterländer LG I 45,52 sec.
400 Schmitt, Luca 1996; 399 Reese, Julian 1997
396 Heilig, Maximilian 1997; 398 Kühnlein, Max 1997
4. LG Staufen I 46,30 sec.
335 Kindel, Moritz 1997; 332 Bulling, Pascal 1996
333 Denning, Dominik 1997; 334 Fraidel, Ruben 1997
5. LG Welfen I 46,95 sec.
433 Fischer, Eric 1997; 436 Wagner, Gian-Luca 1996
432 Deutschbein, Nicolas 1997; 434 Schropp, Johannes 1997
LG Region Karlsruhe I BA aufg.
71 Stein, Aphiwat 1997; 65 Hornung, Yannick 1997
67 Krumm, Sebastian 1997; 74 Ziel, Philipp 1996

Hochsprung MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 307 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2,00 m
2. 441 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1,90 m
3. 347 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 1,84 m
4. 429 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,75 m
5. 131 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 1,70 m
5. 98 Triendl, Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,70 m
5. 157 Berg, Frederik 1996 BA TG Ötigheim 1,70 m
8. 120 Schillinger, Lukas 1997 BA LG Ortenau Nord 1,70 m
384 Ollmann, David 1997 SSV Ulm 1846 o.g.V.
198 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund o.g.V.

170 175 180 184 187 190 193 195 197 199 200 203 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - - - o - o - - o - xxx
2. Engelke - - o o o xo - xxx
3. Holzapfel o o xo xxo xxx
4. Heubach o xxo xxx
5. Stöckigt xo xxx
5. Triendl xo xxx
5. Berg xo xxx
8. Schillinger xxo xxx
Ollmann xxx
Böhm xxx

Stabhochsprung MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 214 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,10 m
2. 64 Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,10 m
3. 207 Bauer, Yannick 1997 LG Filder 3,70 m
4. 173 Weber, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 3,30 m
4. 334 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3,30 m
275 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union o.g.V.

330 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - o - o o xxx
2. Hobbie - - - - o - x- o xxx
3. Bauer - - - o - xxx
4. Weber o xxx
4. Fraidel o xxx
Voigt xxx

Weitsprung MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 114 Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg 6,73 m
6,73 6,57 6,35 6,67 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3
2. 140 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 6,56 m
6,24 6,33 6,56 6,42 x 6,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 66 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 6,42 m
6,26 x 6,38 6,35 6,42 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5
4. 6 Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 6,41 m
6,34 6,41 6,31 6,16 x 6,03
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 71 Stein, Aphiwat 1997 BA LG Region Karlsruhe 6,25 m
6,00 x 6,08 6,25 x x
+0,0 +0,0 +0,1
6. 244 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,24 m
6,24 6,19 6,14 5,99 - 6,09
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 266 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 6,19 m
5,77 5,96 6,19 5,98 5,91 5,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 231 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 5,94 m
5,80 x 5,94 5,87 x x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 246 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,46 m
3,56 5,46 3,50
+0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 215 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,81 m
12,34 12,81 11,08 12,01 x 12,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 216 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 12,79 m
12,41 12,79 12,47 12,30 12,57 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 362 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,68 m
12,41 12,53 12,68 12,66 12,58 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
4. 377 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,67 m
12,67 12,18 9,99 12,24 12,05 12,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
5. 157 Berg, Frederik 1996 BA TG Ötigheim 12,55 m
x 12,16 11,83 11,81 12,42 12,55
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
6. 29 Becker, Luca 1997 BA TV Eppingen 11,92 m
11,92 11,65 11,83 11,85 x 11,55
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
7. 360 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,45 m
10,76 11,21 11,30 10,81 11,27 11,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
8. 121 Tischler, Colin 1998 BA LG Ortenau Nord 11,06 m
9,64 x 11,02 11,03 11,06 10,65
+0,0 +0,0 +0,0 -0,3 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.06.2013
Finale
1. 313 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 17,37 m
17,37 x x x 17,03 17,32
2. 141 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 15,39 m
15,39 14,70 15,28 x 14,40 14,19
3. 322 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 14,72 m
14,58 x 12,82 14,09 14,72 14,53
4. 162 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 14,49 m
14,41 14,03 13,82 14,44 13,98 14,49
5. 36 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 14,45 m
14,02 14,45 14,45 13,35 13,93 13,88
6. 99 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 14,19 m
13,92 13,99 13,30 12,92 13,56 14,19
7. 86 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 14,14 m
14,06 13,52 14,14 13,64 13,42 13,88
8. 70 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 13,90 m
13,60 13,90 13,44 13,83 13,19 13,62
9. 371 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 13,76 m
13,76 13,74 13,59
10. 312 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 12,76 m
12,76 12,32 11,90
11. 66 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,76 m
12,76 - -
12. 43 Dremsa, Florian 1996 BA TV Haslach 12,50 m
11,01 12,50 11,99
13. 135 Zimmermann, Patrik 1997 BA TuS Teningen 12,47 m
x 12,47 12,18
14. 314 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 12,38 m
12,38 11,67 -
15. 174 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,18 m
11,35 12,18 11,97
16. 435 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 12,07 m
12,03 12,07 11,85
17. 433 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,01 m
11,38 x 12,01
18. 288 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 11,94 m
10,86 11,94 x
19. 303 Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen 11,76 m
10,98 11,76 11,70
20. 277 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 11,65 m
11,38 11,65 10,71
21. 436 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 11,31 m
11,31 11,31 x
22. 278 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 10,87 m
10,44 10,87 10,71
266 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.06.2013
Finale
1. 371 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 47,83 m
44,15 x 43,35 47,83 x 41,77
2. 99 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 47,32 m
46,23 46,44 x 46,68 47,32 46,83
3. 313 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 44,79 m
42,65 44,60 44,79 x x x
4. 322 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 43,88 m
x 36,79 43,88 42,41 42,72 x
5. 435 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,65 m
x 38,20 38,02 41,65 38,31 36,12
6. 86 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 39,05 m
37,36 x 36,70 39,05 38,94 x
7. 36 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 37,40 m
37,40 - - - - -
8. 90 Stumpf, Stefan 1996 BA TV Königshofen 37,31 m
35,17 34,96 37,31 32,95 36,46 35,65
9. 312 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 36,04 m
33,97 34,48 36,04
10. 436 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 35,44 m
35,44 32,61 30,00
11. 277 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 34,50 m
34,50 31,28 x
12. 273 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 34,49 m
34,49 x 26,19
13. 278 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 33,79 m
x 33,79 x
14. 303 Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen 33,59 m
33,59 x 32,29
15. 288 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 33,18 m
33,18 x x
16. 71 Stein, Aphiwat 1997 BA LG Region Karlsruhe 32,01 m
32,01 x -
17. 433 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 29,45 m
x 29,45 x
18. 119 Hoffmann, Marius 1997 BA LG Ortenau Nord 29,05 m
29,05 28,84 x
19. 120 Schillinger, Lukas 1997 BA LG Ortenau Nord 28,02 m
x - 28,02
134 Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 o.g.V.
x x x
141 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen o.g.V.
x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 1.06.2013
Finale
1. 100 Snajdr, Petr 1997 BA MTG Mannheim 47,43 m
46,64 47,43 42,68 45,32 x 45,83
2. 197 Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen 43,31 m
43,10 x x 43,31 x x
3. 372 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 42,33 m
x x 42,33 x x x
4. 113 Wörner, Leon 1996 BA LAG Obere Murg 40,61 m
38,76 40,61 x 33,53 34,78 x
5. 366 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 38,08 m
37,37 38,08 35,70 x 36,44 x
6. 370 Binder, Pascal 1996 LG Teck 23,44 m
x x 23,44 21,13 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 1.06.2013
Finale
1. 161 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 53,59 m
51,13 51,11 51,75 47,38 53,59 52,55
2. 141 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 51,41 m
51,41 49,69 47,55 x x 45,21
3. 117 Wolf, Frederic 1996 BA LG Offenburg 49,41 m
49,41 47,35 48,62 42,97 x 41,58
4. 70 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 48,65 m
43,07 48,65 48,64 x x 41,90
5. 43 Dremsa, Florian 1996 BA TV Haslach 47,30 m
45,33 42,60 44,15 45,96 45,50 47,30
6. 147 Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 46,04 m
43,65 x 46,04 x x 45,41
7. 246 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 45,28 m
x 40,76 44,93 x 45,28 42,35
8. 2 Werling, Florian 1997 BA SCL Baden-Baden 44,67 m
44,34 44,67 39,50 - - -
9. 371 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 43,24 m
43,24 x x - - -
10. 114 Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg 42,95 m
x x 42,95 - - -

Weibliche Jugend U20
Olympische Staffel WJ U20 1.06.2013
Finale
1. TSV Rottweil I 4:16,73 min.
298 Schneider, Nicola 1995; 296 Auch, Ellen 1995
300 Wachtel, Franziska 1994; 297 Keil, Natalie 1995
2. StG Schönbuch-Nord I 4:17,79 min.
190 Aechtler, Karen 1994; 234 Binder, Julia 1995
235 Schittenhelm, Helena 1996; 193 Hähnel, Julia 1995
3. TSV Crailsheim I 4:25,44 min.
186 Geiger, Saskia 1995; 189 Röther, Judith 1995
184 Brunner, Laura 1994; 187 Lehnert, Kathrin 1995
4. VfL Waiblingen I 4:38,21 min.
420 Ernst, Larissa 1997; 423 Lenz, Hanna 1996
419 Dörrfuß, Vera 1996; 421 Held, Klara 1997
5. KSV Hoheneck I 4:49,00 min.
226 Füssinger, Nadine 1997; 229 Schröpfer, Leonie 1995
230 Wildmann, Teresa 1997; 227 Kassner, Milena 1995

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,1 1.06.2013
1. Vorlauf
1. 111 Brandauer, Rebecca 1997 BA TV Mörsch 12,90 sec. Q
2. 48 Moser, Pia 1997 BA TV Haslach 13,10 sec. q
3. 218 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,21 sec. q
4. 24 Gut, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 13,21 sec.
Außer Wertung
542 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 12,51 sec.

100 m WJ U18+0,3 1.06.2013
2. Vorlauf
1. 107 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 12,49 sec. Q
2. 412 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,82 sec. q
3. 393 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 12,90 sec. q
4. 309 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,00 sec. q
5. 76 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 13,36 sec.
6. 31 Kober, Pia 1997 BA PTSV Jahn Freiburg 13,41 sec.

100 m WJ U18-0,7 1.06.2013
3. Vorlauf
1. 283 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 13,00 sec. Q
2. 410 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 13,08 sec. q
3. 439 Müller, Karolin 1996 LG Welfen 13,35 sec.
4. 144 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,42 sec.
5. 46 Dieterle, Lilia 1997 BA TV Haslach 13,47 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.06.2013
4. Vorlauf
1. 392 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,78 sec. Q
3. 388 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,88 sec. q
4. 40 Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 13,05 sec. q
5. 124 Rub, Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 13,08 sec. q
6. 304 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 13,16 sec. q
Außer Wertung
152 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein 12,80 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.06.2013
5. Vorlauf
1. 133 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 13,07 sec. Q
2. 9 Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 13,33 sec.
2. 145 Waller, Cora 1998 BA DJK Villingen 13,33 sec.
4. 390 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 13,35 sec.
5. 380 Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 13,47 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.06.2013
6. Vorlauf
1. 47 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 13,00 sec. Q
2. 276 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,36 sec.
3. 132 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 13,41 sec.
4. 77 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 13,57 sec.

100 m WJ U18+0,4 1.06.2013
1. Zwischenlauf
1. 412 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,62 sec. Q
3. 283 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,91 sec. q
4. 309 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,98 sec.
5. 304 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 13,17 sec.
6. 48 Moser, Pia 1997 BA TV Haslach 13,25 sec.
Außer Wertung
152 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein 12,65 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.06.2013
2. Zwischenlauf
1. 392 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,83 sec. Q
2. 388 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,85 sec. q
3. 47 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 13,13 sec.
4. 40 Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 13,17 sec.
5. 124 Rub, Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 13,23 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.06.2013
3. Zwischenlauf
1. 107 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 12,69 sec. Q
2. 133 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,95 sec. q
3. 111 Brandauer, Rebecca 1997 BA TV Mörsch 12,97 sec.
4. 393 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 13,12 sec.
5. 410 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 13,22 sec.

100 m WJ U18-0,3 1.06.2013
Finale
1. 107 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 12,49 sec.
2. 392 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,74 sec.
3. 412 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,75 sec.
4. 388 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,89 sec.
5. 283 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 13,10 sec.
133 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim ab.

100 m WJ U18-0,3 1.06.2013
Lauf-Nr. 1
Außer Wertung
152 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein 12,66 sec.

200 m WJ U18-0,3 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 133 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,80 sec.
2. 392 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 26,07 sec.
3. 393 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 26,32 sec.
4. 344 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 26,75 sec.

200 m WJ U18+0,0 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 283 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 26,44 sec.
2. 276 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 26,64 sec.
3. 309 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 27,09 sec.
4. 111 Brandauer, Rebecca 1997 BA TV Mörsch 27,43 sec.
Außer Wertung
542 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,09 sec.

200 m WJ U18-0,1 1.06.2013
3. Zeitlauf
1. 388 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 26,45 sec.
2. 218 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,79 sec.
3. 149 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 27,49 sec.
4. 194 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 27,52 sec.

200 m WJ U18-0,8 1.06.2013
4. Zeitlauf
1. 420 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 27,29 sec.
2. 390 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 27,53 sec.
3. 267 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 27,66 sec.
4. 76 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 27,71 sec.
5. 182 Tafel, Frankziska 1997 SV Böblingen 28,03 sec.

200 m WJ U18+0,2 1.06.2013
5. Zeitlauf
1. 24 Gut, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 26,80 sec.
2. 181 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 27,33 sec.
3. 144 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 27,89 sec.
4. 125 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 28,08 sec.
206 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen aufg.

200 m WJ U18-0,5 1.06.2013
6. Zeitlauf
1. 195 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 27,53 sec.
2. 179 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 28,04 sec.
3. 426 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 28,32 sec.
4. 212 Lemke, Tanja 1996 LG Filder 28,54 sec.

200 m WJ U18-0,4 1.06.2013
7. Zeitlauf
1. 286 Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 27,61 sec.
2. 406 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 28,29 sec.
3. 408 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 28,54 sec.
407 Föll, Lena 1997 Unterländer LG aufg.

200 m WJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 133 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim -0,3 25,80 sec.
2. 392 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 -0,3 26,07 sec.
3. 393 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 -0,3 26,32 sec.
4. 283 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen +0,0 26,44 sec.
5. 388 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 -0,1 26,45 sec.
6. 276 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 26,64 sec.
7. 344 Widera, Theresa 1996 LG Staufen -0,3 26,75 sec.
8. 218 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -0,1 26,79 sec.
9. 24 Gut, Carolin 1996 BA TV Eichstetten +0,2 26,80 sec.
10. 309 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall +0,0 27,09 sec.
11. 420 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen -0,8 27,29 sec.
12. 181 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen +0,2 27,33 sec.
13. 111 Brandauer, Rebecca 1997 BA TV Mörsch +0,0 27,43 sec.
14. 149 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch -0,1 27,49 sec.
15. 194 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau -0,1 27,52 sec.
16. 195 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau -0,5 27,53 sec.
16. 390 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 -0,8 27,53 sec.
18. 286 Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland -0,4 27,61 sec.
19. 267 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen -0,8 27,66 sec.
20. 76 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,8 27,71 sec.
21. 144 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen +0,2 27,89 sec.
22. 182 Tafel, Frankziska 1997 SV Böblingen -0,8 28,03 sec.
23. 179 Keller, Verena 1996 SV Böblingen -0,5 28,04 sec.
24. 125 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell +0,2 28,08 sec.
25. 406 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG -0,4 28,29 sec.
26. 426 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen -0,5 28,32 sec.
27. 408 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG -0,4 28,54 sec.
27. 212 Lemke, Tanja 1996 LG Filder -0,5 28,54 sec.
206 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen aufg.
407 Föll, Lena 1997 Unterländer LG aufg.
Außer Wertung
542 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 25,09 sec.

400 m WJ U18 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 106 Mergenthaler, Hannah 1997 BA MTG Mannheim 58,86 sec.
2. 230 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 63,07 sec.
3. 426 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,36 sec.
4. 185 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 64,06 sec.

400 m WJ U18 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 196 Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 62,74 sec.
2. 18 Löffler, Tamara 1996 BA TV 1847 Bühl 63,82 sec.
3. 327 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 65,37 sec.
212 Lemke, Tanja 1996 LG Filder ab.

400 m WJ U18 1.06.2013
3. Zeitlauf
1. 89 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 57,99 sec.
2. 195 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 59,98 sec.
3. 226 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 63,94 sec.
Außer Wertung
541 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems 57,65 sec.

400 m WJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 89 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 57,99 sec.
2. 106 Mergenthaler, Hannah 1997 BA MTG Mannheim 58,86 sec.
3. 195 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 59,98 sec.
4. 196 Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 62,74 sec.
5. 230 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 63,07 sec.
6. 426 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,36 sec.
7. 18 Löffler, Tamara 1996 BA TV 1847 Bühl 63,82 sec.
8. 226 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 63,94 sec.
9. 185 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 64,06 sec.
10. 327 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 65,37 sec.
212 Lemke, Tanja 1996 LG Filder ab.
Außer Wertung
541 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems 57,65 sec.

800 m WJ U18 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 129 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Rothaus 2:26,69 min.
2. 54 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:29,50 min.
3. 176 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:29,73 min.
4. 166 König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:30,10 min.
5. 345 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:30,44 min.
6. 191 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 2:31,16 min.
7. 168 Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 2:32,00 min.
8. 270 Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:35,09 min.
9. 409 Ruoff, Lena 1996 Unterländer LG 2:37,18 min.

800 m WJ U18 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 265 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 2:15,18 min.
2. 93 Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:15,73 min.
3. 206 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 2:15,89 min.
4. 205 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 2:18,39 min.
5. 382 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:19,36 min.
6. 281 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:19,83 min.
7. 57 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 2:23,47 min.
8. 357 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:28,62 min.
9. 167 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:28,75 min.
10. 358 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:40,56 min.

800 m WJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 265 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 2:15,18 min.
2. 93 Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:15,73 min.
3. 206 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 2:15,89 min.
4. 205 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 2:18,39 min.
5. 382 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:19,36 min.
6. 281 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:19,83 min.
7. 57 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 2:23,47 min.
8. 129 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Rothaus 2:26,69 min.
9. 357 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:28,62 min.
10. 167 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:28,75 min.
11. 54 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:29,50 min.
12. 176 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:29,73 min.
13. 166 König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:30,10 min.
14. 345 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:30,44 min.
15. 191 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 2:31,16 min.
16. 168 Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 2:32,00 min.
17. 270 Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:35,09 min.
18. 409 Ruoff, Lena 1996 Unterländer LG 2:37,18 min.
19. 358 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:40,56 min.

1500 m WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 32 Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 4:42,62 min.
2. 264 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 5:01,06 min.
3. 306 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 5:04,08 min.
4. 340 Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 5:08,26 min.
5. 21 Ziegler, Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 5:08,77 min.
6. 151 Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 5:10,69 min.
7. 389 Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 5:15,55 min.
8. 391 Mathes, Hanna 1997 SSV Ulm 1846 5:22,45 min.
9. 164 Boehme, Marie 1998 LSG Aalen 5:24,31 min.
10. 87 Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 5:29,05 min.
431 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal aufg.

3000 m WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 165 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 10:13,53 min.
2. 325 Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 10:41,31 min.
3. 219 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:43,78 min.
4. 232 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:51,28 min.
5. 263 Maier, Isabella 1996 LG Limes-Rems 10:52,45 min.
6. 356 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 10:57,35 min.
80 Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,1 1.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. 301 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 15,16 sec. A
2. 47 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 15,31 sec. B
3. 267 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 15,63 sec. B
4. 59 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 15,91 sec. B
5. 83 Ziel, Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 16,50 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,8 1.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. 34 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg 15,16 sec. A
2. 268 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 15,21 sec. A
3. 92 Koch, Antonia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 16,08 sec.
4. 414 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 16,18 sec.
204 Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,9 1.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. 82 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,93 sec. A
2. 217 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 16,06 sec. B
324 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen aufg.
388 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,1 1.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. 26 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 14,95 sec. A
2. 304 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 15,90 sec. B
3. 172 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 16,60 sec.
4. 343 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 17,19 sec.
344 Widera, Theresa 1996 LG Staufen aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 1.06.2013
5. Zeitvorlauf
1. 255 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,11 sec. A
2. 407 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 15,76 sec. B
3. 444 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 16,58 sec.
4. 395 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 16,67 sec.
5. 222 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 16,80 sec.
132 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 1.06.2013
A-Finale
1. 82 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,55 sec.
2. 26 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 14,65 sec.
3. 255 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,90 sec.
4. 268 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 15,16 sec.
5. 34 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg 15,23 sec.
6. 301 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 15,40 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,1 1.06.2013
B-Finale
1. 47 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 15,38 sec.
2. 407 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 15,63 sec.
3. 217 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 15,80 sec.
4. 59 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 15,85 sec.
5. 304 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 16,09 sec.
6. 267 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 16,30 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 271 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 70,33 sec.
2. 20 Weber, Meike 1996 BA TV 1847 Bühl 70,48 sec.
3. 78 Hoffmann, Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe 71,76 sec.
4. 125 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 78,19 sec.
5. 404 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 79,67 sec.
247 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 39 Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 64,96 sec.
2. 220 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 65,23 sec.
3. 294 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 68,66 sec.
4. 444 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 74,50 sec.
5. 430 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 80,64 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 39 Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 64,96 sec.
2. 220 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 65,23 sec.
3. 294 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 68,66 sec.
4. 271 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 70,33 sec.
5. 20 Weber, Meike 1996 BA TV 1847 Bühl 70,48 sec.
6. 78 Hoffmann, Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe 71,76 sec.
7. 444 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 74,50 sec.
8. 125 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 78,19 sec.
9. 404 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 79,67 sec.
10. 430 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 80,64 sec.
247 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 50,50 sec.
83 Ziel, Laura 1996; 77 Garay, Nina 1996
79 Khorassani, Suhaila 1998; 76 Anstett, Maike 1997
2. TSV Ubstadt I BA 52,17 sec.
136 Kirschniok, Jessica 1997; 137 Schöfler, Mona 1997
139 Zimmermann, Alina 1998; 138 Weberbauer, Johanna 1996
3. VfL Waiblingen I 52,47 sec.
424 Mann, Cindy 1997; 420 Ernst, Larissa 1997
423 Lenz, Hanna 1996; 419 Dörrfuß, Vera 1996
4. StG Eltingen Renningen I 54,17 sec.
291 Müller, Sabrina 1996; 199 Hegele, Leah 1997
201 Jaschinski, Lara 1997; 200 Horvath, Lisa 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 49,57 sec.
390 Mader, Sarah 1997; 393 Mc Leod, Helena 1996
392 Mayer, Stefanie 1996; 388 Häge, Jasmin 1997
2. Unterländer LG I 50,49 sec.
412 Wallmann, Katrin 1998; 410 Schlipf, Anke 1998
403 Bühler, Anna 1997; 407 Föll, Lena 1997
3. DJK Villingen I BA 51,73 sec.
143 Mayer, Lena Marie 1997; 144 Pfeffer, Ramona 1996
142 Decker, Lorena 1997; 145 Waller, Cora 1998
4. StG Böblingen-Nufringen I 52,09 sec.
180 Reinert, Julia 1997; 181 Stäbler, Sarah 1996
179 Keller, Verena 1996; 182 Tafel, Frankziska 1997
5. VfL Sindelfingen I 52,92 sec.
326 Rudisile, Romy Juana 1997; 324 Gonsior, Christin 1996
327 Schatz, Sina 1998; 328 Schuster, Philine 1996

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Ulm 1846 I 49,57 sec.
390 Mader, Sarah 1997; 393 Mc Leod, Helena 1996
392 Mayer, Stefanie 1996; 388 Häge, Jasmin 1997
2. Unterländer LG I 50,49 sec.
412 Wallmann, Katrin 1998; 410 Schlipf, Anke 1998
403 Bühler, Anna 1997; 407 Föll, Lena 1997
3. LG Region Karlsruhe I BA 50,50 sec.
83 Ziel, Laura 1996; 77 Garay, Nina 1996
79 Khorassani, Suhaila 1998; 76 Anstett, Maike 1997
4. DJK Villingen I BA 51,73 sec.
143 Mayer, Lena Marie 1997; 144 Pfeffer, Ramona 1996
142 Decker, Lorena 1997; 145 Waller, Cora 1998
5. StG Böblingen-Nufringen I 52,09 sec.
180 Reinert, Julia 1997; 181 Stäbler, Sarah 1996
179 Keller, Verena 1996; 182 Tafel, Frankziska 1997
6. TSV Ubstadt I BA 52,17 sec.
136 Kirschniok, Jessica 1997; 137 Schöfler, Mona 1997
139 Zimmermann, Alina 1998; 138 Weberbauer, Johanna 1996
7. VfL Waiblingen I 52,47 sec.
424 Mann, Cindy 1997; 420 Ernst, Larissa 1997
423 Lenz, Hanna 1996; 419 Dörrfuß, Vera 1996
8. VfL Sindelfingen I 52,92 sec.
326 Rudisile, Romy Juana 1997; 324 Gonsior, Christin 1996
327 Schatz, Sina 1998; 328 Schuster, Philine 1996
9. StG Eltingen Renningen I 54,17 sec.
291 Müller, Sabrina 1996; 199 Hegele, Leah 1997
201 Jaschinski, Lara 1997; 200 Horvath, Lisa 1998

Hochsprung WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 211 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,70 m
2. 159 Klebsch, Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,64 m
3. 88 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,60 m
4. 355 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,60 m
5. 395 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 1,55 m
5. 411 Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,55 m
7. 252 Kessler, Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
8. 253 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
8. 437 Bloching, Selina 1997 LG Welfen 1,50 m
8. 342 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,50 m
8. 3 Sheehan, Vivian 1997 BA SVK Beiertheim 1,50 m
12. 338 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,50 m

150 155 160 164 167 170 172 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gehrung - o o o - xxo - xxx
2. Klebsch - o o o - xxx
3. Sturm o xxo o xxx
4. Walter o o xxo xxx
5. Störk o o xxx
5. Seitz o o xxx
7. Kessler o xxx
8. Maier xo xxx
8. Bloching xo xxx
8. Sonnentag xo xxx
8. Sheehan xo xxx
12. Jockel xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 336 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,50 m
2. 310 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
3. 311 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m
4. 295 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,00 m

220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baiker - - - - - - - - - o - xo o xxx
2. Butz - - - - - - - - - - xxo o xxo xxx
3. Lauter - - - - - - - - - - xo xo xxx
4. Haas - - - - - xo - xo - xxx

Weitsprung WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 107 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 5,63 m
5,37 x x - x 5,63
+0,0 +0,0
2. 82 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,55 m
5,52 5,55 5,41 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 47 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 5,44 m
x x 5,18 5,44 5,04 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
4. 282 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 5,42 m
x x 5,42 4,66 5,11 x
+0,0 -0,4 +0,0
5. 344 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,37 m
x x 5,26 x 5,37 x
+0,0 -0,3
6. 403 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 5,36 m
5,08 5,34 5,23 3,68 x 5,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 26 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 5,26 m
x x 5,18 5,22 5,26 x
+0,0 +0,0 +0,0
8. 217 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 5,21 m
5,21 x x 5,18 x 5,15
+0,0 +0,0 +0,0
9. 378 Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,19 m
x 4,89 5,19 x 3,00 2,95
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
10. 48 Moser, Pia 1997 BA TV Haslach 5,16 m
4,92 4,85 5,16
+0,0 +0,0 +0,0
11. 393 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,05 m
4,97 5,04 5,05
+0,0 +0,0 +0,0
12. 380 Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,04 m
4,89 4,78 5,04
+0,0 +0,0 +0,0
13. 304 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 5,03 m
5,01 5,03 5,01
+0,0 +0,0 +0,0
14. 77 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,03 m
5,03 4,97 4,93
+0,0 +0,0 +0,0
15. 390 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 5,01 m
4,64 x 5,01
+0,0 +0,0
16. 138 Weberbauer, Johanna 1996 BA TSV Ubstadt 4,96 m
4,83 4,96 x
-0,2 +0,0
17. 46 Dieterle, Lilia 1997 BA TV Haslach 4,62 m
4,36 4,62 4,58
+0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 254 Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,25 m
11,77 12,25 - 11,51 - 11,70
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
2. 363 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,42 m
11,30 11,42 x x x x
+0,0 +0,0
3. 305 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 11,25 m
11,25 11,03 10,94 10,31 11,00 10,99
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
4. 282 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 11,21 m
x x 11,21 10,31 11,19 x
+0,1 +0,0 -0,4
5. 30 Polster, Magdalena 1997 BA TV Eppingen 10,52 m
x 9,83 10,52 10,31 10,50 10,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 269 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 10,40 m
10,40 10,39 10,16 x 10,28 10,20
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
7. 35 Kern, Celine 1997 BA SC Freudenberg 10,33 m
x 10,33 x 10,18 10,16 x
+0,0 +0,0 +0,0
8. 27 Fink, Ann-Christin 1997 BA TV Engen 9,91 m
x 9,78 9,91 9,80 x x
+0,0 +0,0 +0,1
9. 279 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 9,81 m
x 9,65 9,81 - - -
+0,0 -0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2013
Anlage 1
1. 422 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,91 m
x 15,29 15,91 x 15,89 -
2. 268 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 13,68 m
12,66 13,27 13,68 12,74 13,30 x
3. 169 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,26 m
11,68 12,39 x x 12,63 13,26
4. 262 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,75 m
12,21 12,23 12,31 11,83 12,75 12,08
5. 405 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 12,44 m
11,78 12,44 11,71 11,85 x 11,51
6. 88 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,30 m
12,30 11,46 10,57 11,83 10,89 10,65
7. 250 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,24 m
11,79 12,24 x 12,03 12,22 11,35
8. 447 Werle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 12,06 m
11,77 11,98 11,05 11,62 11,92 12,06
9. 153 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 11,40 m
10,92 11,27 11,40
10. 194 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,03 m
x 10,51 11,03
249 Herre, Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
290 Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2013
Anlage 2
1. 289 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 11,81 m
x 11,81 11,29
2. 160 Speck, Nadja 1997 BA TG Ötigheim 10,94 m
10,43 10,57 10,94
3. 369 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,94 m
9,76 9,94 10,94
4. 443 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 10,87 m
10,87 10,08 10,25
5. 175 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 10,33 m
9,91 10,33 9,99
6. 172 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 10,22 m
10,22 8,64 9,86
7. 84 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 9,98 m
x 9,98 9,87
8. 420 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 9,89 m
9,53 9,73 9,89
9. 359 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 9,87 m
9,32 x 9,87
10. 199 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 9,62 m
9,62 8,96 9,36
11. 379 Mensen, Anna 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 9,52 m
9,52 8,05 9,20
12. 150 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,16 m
9,16 x 8,96

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. 422 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,91 m
x 15,29 15,91 x 15,89 -
2. 268 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 13,68 m
12,66 13,27 13,68 12,74 13,30 x
3. 169 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,26 m
11,68 12,39 x x 12,63 13,26
4. 262 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,75 m
12,21 12,23 12,31 11,83 12,75 12,08
5. 405 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 12,44 m
11,78 12,44 11,71 11,85 x 11,51
6. 88 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,30 m
12,30 11,46 10,57 11,83 10,89 10,65
7. 250 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,24 m
11,79 12,24 x 12,03 12,22 11,35
8. 447 Werle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 12,06 m
11,77 11,98 11,05 11,62 11,92 12,06
9. 289 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 11,81 m
x 11,81 11,29
10. 153 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 11,40 m
10,92 11,27 11,40
11. 194 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,03 m
x 10,51 11,03
12. 160 Speck, Nadja 1997 BA TG Ötigheim 10,94 m
10,43 10,57 10,94
13. 369 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,94 m
9,76 9,94 10,94
14. 443 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 10,87 m
10,87 10,08 10,25
15. 175 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 10,33 m
9,91 10,33 9,99
16. 172 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 10,22 m
10,22 8,64 9,86
17. 84 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 9,98 m
x 9,98 9,87
18. 420 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 9,89 m
9,53 9,73 9,89
19. 359 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 9,87 m
9,32 x 9,87
20. 199 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 9,62 m
9,62 8,96 9,36
21. 379 Mensen, Anna 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 9,52 m
9,52 8,05 9,20
22. 150 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,16 m
9,16 x 8,96
290 Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen ab.
249 Herre, Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.06.2013
Finale
1. 422 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 42,70 m
x 42,70 x x x x
2. 169 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 38,36 m
38,36 x x x x 35,89
3. 84 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 36,25 m
35,00 36,25 x 33,87 x x
4. 289 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 34,95 m
34,95 x 34,89 x x 33,83
5. 405 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 33,56 m
32,92 x 32,75 33,56 x x
6. 82 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 32,53 m
32,53 x 31,73 - - -
7. 413 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 30,32 m
27,16 30,32 x x x x
8. 194 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 27,65 m
24,98 26,35 27,65 26,45 24,89 x
9. 221 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 27,15 m
25,12 27,15 24,61 - - -
10. 359 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 25,27 m
x 24,77 25,27 - - -
11. 443 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 23,88 m
23,88 23,43 x - - -
12. 369 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 23,52 m
23,16 23,52 x - - -
13. 373 Reineke, Hanna 1997 LG Teck 21,80 m
x 20,92 21,80 - - -
250 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x - - -
88 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz o.g.V.
x x x - - -
153 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein o.g.V.
x x x - - -

Hammerwurf WJ U18 3 kg 1.06.2013
Finale
1. 413 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 43,71 m
38,36 x 43,71 43,36 x x
2. 153 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 39,53 m
39,53 39,29 x x x x
3. 446 Braun, Simone 1996 BA LC Rothaus 39,17 m
x 39,17 x x x x
4. 289 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 36,98 m
36,98 x x x - -
5. 369 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 35,19 m
31,04 x 25,07 35,19 x x
6. 368 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 34,55 m
x 30,84 x 34,55 30,25 x
7. 373 Reineke, Hanna 1997 LG Teck 29,35 m
x x x 29,35 28,27 x
8. 150 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,15 m
x 26,08 26,15 24,87 x -
Außer Wertung
445 Probst, Ilona 1997 SUI LAS Old Boys Basel ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 1.06.2013
Finale
1. 82 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 42,40 m
- - 35,97 39,87 39,07 42,40
2. 287 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 40,84 m
32,36 38,45 34,87 32,66 40,84 38,52
3. 158 Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 40,28 m
40,28 38,85 x x 32,40 35,70
4. 385 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 38,82 m
33,76 38,82 x 33,85 29,01 34,93
5. 386 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 36,95 m
x 36,95 30,21 34,63 28,28 34,14
6. 55 Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 36,79 m
34,88 33,20 36,79 35,33 34,50 x
7. 132 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 34,43 m
31,60 31,77 29,75 34,43 31,22 32,96
8. 380 Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 33,43 m
33,43 30,19 28,79 29,61 32,05 28,25

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer.200 1.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.06.2013
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Baden-Württ. Meisterschaften Jugend U18
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : WLV / LV Pliezhausen 2012
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 137 128 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
6 5 83
1 1 100
18 12 66
20 14 70
164 135 82
Gerätekontrolle: 208 166 79
6 4 66
36 26 72
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 194 156 80
265 207 78
459 363 79
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen