BLV DMM Endkampf 2013
BLV DMM Endkampf 2013
Sepp-Herberger Stadion - Weinheim, am 12.05.2013
Ergebnisliste

DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U20
Rk. Name Punkte  
1. SV Kirchzarten 7.148,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. SV Kirchzarten 7.148,0  
  100m (DM2) 267 Oberlin, Rebecca 1996 BA 13,95 -0,5 482,0  
  100m (DM2) 263 Bachert, Malina 1996 BA 14,13 -0,5 468,0  
  Weitsprung (DM2) 267 Oberlin, Rebecca 1996 BA 4,63 m +0,0 508,0  
  Weitsprung (DM2) 265 Götz, Maria 1997 BA 4,37 m +0,0 479,0  
  Weitsprung (DM2) 270 Wohlfahrt, Laura 1995 BA 4,27 m +1,0 (467,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 269 Riesterer, Theresa 1996 BA 9,19 m   440,0  
  Kugelstoßen (DM2) 270 Wohlfahrt, Laura 1995 BA 7,77 m   379,0  
  Kugelstoßen (DM2) 266 Mollweide, Luisa 1996 BA 7,40 m   (362,0)  
  Diskuswurf (DM2) 269 Riesterer, Theresa 1996 BA 31,35 m   510,0  
  Diskuswurf (DM2) 267 Oberlin, Rebecca 1996 BA 18,58 m   366,0  
  Diskuswurf (DM2) 270 Wohlfahrt, Laura 1995 BA 15,25 m   (320,0)  
  800m (DM2) 265 Götz, Maria 1997 BA 2:46,49   429,0  
  800m (DM2) 264 Bathe, Luisa 1996 BA 3:09,76   338,0  
  Hochsprung (DM2) 269 Riesterer, Theresa 1996 BA 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DM2) 264 Bathe, Luisa 1996 BA 1,32 m   394,0  
  Speerwurf (DM2) 265 Götz, Maria 1997 BA 23,82 m   440,0  
  Speerwurf (DM2) 269 Riesterer, Theresa 1996 BA 20,68 m   407,0  
  4x100m (DM2) SV Kirchzarten 1 BA 53,93   1.039,0  
  267, Oberlin Rebecca (1996)   -   265, Götz Maria (1997)
263, Bachert Malina (1996)   -   270, Wohlfahrt Laura (1995)
 
 

DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U20
Rk. Name Punkte  
1. StG Engen-Steißlingen 4.757,0  
2. TSV Handschuhsheim 4.697,0  
3. TV Sinsheim 1861 3.509,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Engen-Steißlingen 4.757,0  
  Weitsprung (DM3) 119 Fallert, Felicitas 1997 BA 5,27 m -1,2 577,0  
  Weitsprung (DM3) 121 Hogg, Melanie 1994 BA 4,88 m +0,0 (536,0)  
  Weitsprung (DM3) 122 Ort, Carolin 1995 BA 4,88 m -0,2 536,0  
  100m (DM3) 119 Fallert, Felicitas 1997 BA 12,94 +0,5 567,0  
  100m (DM3) 123 Waldvogel, Larissa 1995 BA 14,11 +0,0 469,0  
  100m (DM3) 118 Bozkurt, Nimet 1997 BA 15,25 +0,5 (388,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 121 Hogg, Melanie 1994 BA 8,74 m   421,0  
  Kugelstoßen (DM3) 120 Gutmann, Leonie Florin 1995 BA 8,27 m   401,0  
  Kugelstoßen (DM3) 122 Ort, Carolin 1995 BA 7,45 m   (364,0)  
  800m (DM3) 123 Waldvogel, Larissa 1995 BA 2:28,14   521,0  
  800m (DM3) 120 Gutmann, Leonie Florin 1995 BA 2:50,06   414,0  
  4x100m (DM3) StG Engen-Steißlingen 2 BA 58,82   851,0  
  123, Waldvogel Larissa (1995)   -   122, Ort Carolin (1995)
119, Fallert Felicitas (1997)   -   120, Gutmann Leonie Florin (1995)
 
 
2. TSV Handschuhsheim 4.697,0  
  Weitsprung (DM3) 128 Petersmann, Sarah 1995 BA 4,77 m +0,0 524,0  
  Weitsprung (DM3) 127 Muckenthaler, Lena 1995 BA 4,41 m +0,4 483,0  
  Weitsprung (DM3) 126 Grimminger, Jana 1995 BA 4,20 m -0,3 (459,0)  
  100m (DM3) 126 Grimminger, Jana 1995 BA 14,03 +0,0 475,0  
  100m (DM3) 129 Schultz-Coulon, Anna 1995 BA 14,04 +0,0 475,0  
  100m (DM3) 127 Muckenthaler, Lena 1995 BA 14,66 +0,5 (429,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 128 Petersmann, Sarah 1995 BA 8,30 m   402,0  
  Kugelstoßen (DM3) 127 Muckenthaler, Lena 1995 BA 6,08 m   298,0  
  Kugelstoßen (DM3) 125 Gerland, Sophie 1995 BA 5,58 m   (272,0)  
  800m (DM3) 129 Schultz-Coulon, Anna 1995 BA 2:28,17   521,0  
  800m (DM3) 128 Petersmann, Sarah 1995 BA 2:33,24   494,0  
  800m (DM3) 125 Gerland, Sophie 1995 BA 2:58,83   (378,0)  
  4x100m (DM3) TSV Handschuhsheim 1 BA 54,27   1.025,0  
  126, Grimminger Jana (1995)   -   128, Petersmann Sarah (1995)
127, Muckenthaler Lena (1995)   -   129, Schultz-Coulon Anna (1995)
 
 
3. TV Sinsheim 1861 3.509,0  
  Weitsprung (DM3) 554 Abdul-Kader, Mona 1997 BA 3,18 m -0,5 331,0  
  Weitsprung (DM3) 556 Bruder, Theresa 1996 BA 2,92 m -1,4 295,0  
  100m (DM3) 558 Schkalej, Anna 1995 BA 14,25 +0,5 459,0  
  100m (DM3) 556 Bruder, Theresa 1996 BA 16,27 +0,0 326,0  
  Kugelstoßen (DM3) 558 Schkalej, Anna 1995 BA 6,78 m   332,0  
  Kugelstoßen (DM3) 554 Abdul-Kader, Mona 1997 BA 5,45 m   265,0  
  800m (DM3) 558 Schkalej, Anna 1995 BA 2:52,70   403,0  
  800m (DM3) 556 Bruder, Theresa 1996 BA 3:05,10   355,0  
  800m (DM3) 557 Filsinger, Vanessa 1996 BA 3:52,42   (219,0)  
  4x100m (DM3) TV Sinsheim 1861 1 BA 62,08   743,0  
  554, Abdul-Kader Mona (1997)   -   557, Filsinger Vanessa (1996)
556, Bruder Theresa (1996)   -   558, Schkalej Anna (1995)
 
 

DMM Gruppe 1, Weibliche Jugend U20
Rk. Name Punkte  
1. StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 10.648,0  
2. LG Region Karlsruhe 10.302,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 10.648,0  
  100m (DM1) 358 Münzer, Lisa 1994 BA 13,03 -0,2 559,0  
  100m (DM1) 355 Mergenthaler, Hannah 1997 BA 13,05 -0,2 557,0  
  100m (DM1) 345 Doubravsky, Svenja 1996 BA 13,49 -0,2 (519,0)  
  Weitsprung (DM1) 349 Haas, Franziska 1995 BA 5,69 m +0,4 621,0  
  Weitsprung (DM1) 359 Otchere, Jacqueline 1996 BA 5,34 m +0,4 585,0  
  Weitsprung (DM1) 348 Gomon, Ann-Kathrin 1996 BA 5,18 m +0,6 (568,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 361 Schwarz, Franziska 1994 BA 11,66 m   536,0  
  Kugelstoßen (DM1) 343 Blaeß, Simone 1996 BA 8,45 m   409,0  
  Diskuswurf (DM1) 361 Schwarz, Franziska 1994 BA 37,42 m   569,0  
  Diskuswurf (DM1) 343 Blaeß, Simone 1996 BA 30,22 m   499,0  
  Diskuswurf (DM1) 363 Thome, Corinna 1995 BA 21,04 m   (397,0)  
  800m (DM1) 340 Ballmann, Sina Kim 1994 BA 2:23,63   548,0  
  800m (DM1) 350 Harmon, Shanice 1996 BA 2:28,63   519,0  
  800m (DM1) 352 Klaiber, Leyla 1996 BA 2:40,03   (459,0)  
  100m Hürden (DM1) 349 Haas, Franziska 1995 BA 15,71 +1,7 537,0  
  100m Hürden (DM1) 353 Mandt, Chantal 1996 BA 17,92 +1,7 440,0  
  Hochsprung (DM1) 349 Haas, Franziska 1995 BA 1,64 m   588,0  
  Hochsprung (DM1) 348 Gomon, Ann-Kathrin 1996 BA 1,44 m   (469,0)  
  Hochsprung (DM1) 353 Mandt, Chantal 1996 BA 1,44 m   469,0  
  3000m (DM1) 341 Baumann, Alina 1994 BA 11:02,98   555,0  
  3000m (DM1) 347 Frisch, Lisa 1995 BA 11:58,77   484,0  
  Speerwurf (DM1) 354 Mäule, Alisa 1994 BA 36,74 m   557,0  
  Speerwurf (DM1) 360 Schellhase, Teresa 1997 BA 26,59 m   467,0  
  Speerwurf (DM1) 353 Mandt, Chantal 1996 BA 25,11 m   (453,0)  
  4x100m (DM1) StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 2 BA 51,43   1.149,0  
  344, Büttner Melanie (1996)   -   353, Mandt Chantal (1996)
349, Haas Franziska (1995)   -   362, Tan Delal (1996)
 
 
2. LG Region Karlsruhe 10.302,0  
  100m (DM1) 261 Ziel, Laura 1996 BA 13,19 -0,2 545,0  
  100m (DM1) 243 Anstett, Maike 1997 BA 13,38 -0,2 528,0  
  100m (DM1) 257 Vater, Nikola 1994 BA 13,40 -0,2 (526,0)  
  100m (DM1) 244 Garay, Nina 1996 BA 13,45 -0,2 (522,0)  
  Weitsprung (DM1) 256 Tuxford, Kristin 1997 BA 5,34 m +1,2 585,0  
  Weitsprung (DM1) 244 Garay, Nina 1996 BA 5,20 m +0,7 570,0  
  Weitsprung (DM1) 261 Ziel, Laura 1996 BA 4,83 m +0,1 (530,0)  
  Weitsprung (DM1) 251 Rolli, Laura 1996 BA 4,68 m +0,2 (514,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 254 Speck, Kim-Laura 1995 BA 9,57 m   455,0  
  Kugelstoßen (DM1) 251 Rolli, Laura 1996 BA 9,12 m   437,0  
  Kugelstoßen (DM1) 262 Zimmer, Lisa Janina 1996 BA 8,88 m   (427,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 249 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 BA 8,03 m   (390,0)  
  Diskuswurf (DM1) 256 Tuxford, Kristin 1997 BA 38,37 m   577,0  
  Diskuswurf (DM1) 249 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 BA 23,17 m   422,0  
  Diskuswurf (DM1) 254 Speck, Kim-Laura 1995 BA 22,12 m   (410,0)  
  800m (DM1) 245 Hoffmann, Valeska 1996 BA 2:34,28   488,0  
  800m (DM1) 259 Weiß, Meike 1997 BA 2:36,93   475,0  
  100m Hürden (DM1) 256 Tuxford, Kristin 1997 BA 15,04 +1,7 572,0  
  100m Hürden (DM1) 261 Ziel, Laura 1996 BA 16,00 +1,7 522,0  
  100m Hürden (DM1) 257 Vater, Nikola 1994 BA 16,69 +1,7 (490,0)  
  100m Hürden (DM1) 251 Rolli, Laura 1996 BA 19,06 +1,7 (398,0)  
  Hochsprung (DM1) 262 Zimmer, Lisa Janina 1996 BA 1,52 m   517,0  
  Hochsprung (DM1) 257 Vater, Nikola 1994 BA 1,48 m   (493,0)  
  Hochsprung (DM1) 243 Anstett, Maike 1997 BA 1,48 m   493,0  
  3000m (DM1) 247 Knirsch, Lisa 1996 BA 11:38,76   508,0  
  3000m (DM1) 255 Steinmaier, Kiara 1996 BA 13:35,66   385,0  
  Speerwurf (DM1) 256 Tuxford, Kristin 1997 BA 39,68 m   580,0  
  Speerwurf (DM1) 259 Weiß, Meike 1997 BA 32,06 m   517,0  
  Speerwurf (DM1) 262 Zimmer, Lisa Janina 1996 BA 31,44 m   (512,0)  
  Speerwurf (DM1) 260 Winter, Franka 1997 BA 26,97 m   (471,0)  
  4x100m (DM1) LG Region Karlsruhe 1 BA 51,95   1.126,0  
  261, Ziel Laura (1996)   -   244, Garay Nina (1996)
257, Vater Nikola (1994)   -   243, Anstett Maike (1997)
 
  4x100m (DM1) LG Region Karlsruhe 2 BA 52,38   (1.106,0)  
  253, Selensky Friederike (1995)   -   251, Rolli Laura (1996)
252, Schwald Maike (1996)   -   245, Hoffmann Valeska (1996)
 
 

DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U18
Rk. Name Punkte  
1. LG Kurpfalz 7.528,0  
2. TSV Baden Östringen 6.805,0  
3. StG Walldorf/TVEppelheim 6.424,0  
4. StG Baden-Enz Jugend 6.354,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Kurpfalz 7.528,0  
  Kugelstoßen (DM2) 324 Sturm, Isabelle 1998 BA 12,10 m   552,0  
  Kugelstoßen (DM2) 325 Vogel, Alina 1998 BA 9,03 m   433,0  
  Kugelstoßen (DM2) 319 Schechinger, Franziska 1997 BA 7,90 m   (384,0)  
  100m (DM2) 326 Wissing, Lea 1998 BA 12,77 -0,9 583,0  
  100m (DM2) 315 Braun, Maike 1998 BA 13,09 -0,9 553,0  
  100m (DM2) 322 Schumacher, Anna 1998 BA 13,35 -1,3 (531,0)  
  Weitsprung (DM2) 326 Wissing, Lea 1998 BA 5,31 m +0,0 582,0  
  Weitsprung (DM2) 324 Sturm, Isabelle 1998 BA 4,89 m +0,2 537,0  
  Weitsprung (DM2) 323 Schuster, Seraphina 1997 BA 4,78 m +0,2 (525,0)  
  Speerwurf (DM2) 325 Vogel, Alina 1998 BA 34,91 m   542,0  
  Speerwurf (DM2) 315 Braun, Maike 1998 BA 29,04 m   490,0  
  Speerwurf (DM2) 327 Würfel, Sara 1996 BA 25,49 m   (457,0)  
  800m (DM2) 322 Schumacher, Anna 1998 BA 2:26,93   528,0  
  800m (DM2) 320 Schillinger, Maybritt 1997 BA 2:30,85   506,0  
  800m (DM2) 315 Braun, Maike 1998 BA 2:31,14   (505,0)  
  Hochsprung (DM2) 324 Sturm, Isabelle 1998 BA 1,52 m   517,0  
  Hochsprung (DM2) 323 Schuster, Seraphina 1997 BA 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DM2) 326 Wissing, Lea 1998 BA 1,40 m   (444,0)  
  4x100m (DM2) LG Kurpfalz 1 BA 49,62   1.236,0  
  322, Schumacher Anna (1998)   -   315, Braun Maike (1998)
323, Schuster Seraphina (1997)   -   326, Wissing Lea (1998)
 
  4x100m (DM2) LG Kurpfalz 2 BA 54,59   (1.012,0)  
  320, Schillinger Maybritt (1997)   -   325, Vogel Alina (1998)
319, Schechinger Franziska (1997)   -   324, Sturm Isabelle (1998)
 
 
2. TSV Baden Östringen 6.805,0  
  Kugelstoßen (DM2) 495 Kugler, Laura-Viktoria 1996 BA 9,32 m   445,0  
  Kugelstoßen (DM2) 490 Blank, Merle 1998 BA 9,02 m   433,0  
  Kugelstoßen (DM2) 494 Jeanrond, Mila 1998 BA 7,27 m   (356,0)  
  100m (DM2) 489 Becker, Sarah 1998 BA 13,45 -0,9 522,0  
  100m (DM2) 490 Blank, Merle 1998 BA 14,05 -0,9 474,0  
  100m (DM2) 492 Hahn, Nicola 1996 BA 14,28 -1,3 (456,0)  
  Weitsprung (DM2) 496 Scholtes, Leonie 1998 BA 5,02 m -0,1 551,0  
  Weitsprung (DM2) 489 Becker, Sarah 1998 BA 4,71 m +0,0 517,0  
  Weitsprung (DM2) 494 Jeanrond, Mila 1998 BA 4,27 m +1,0 (467,0)  
  Speerwurf (DM2) 496 Scholtes, Leonie 1998 BA 32,39 m   520,0  
  Speerwurf (DM2) 490 Blank, Merle 1998 BA 25,90 m   461,0  
  800m (DM2) 489 Becker, Sarah 1998 BA 2:43,07   445,0  
  800m (DM2) 493 Heger, Franziska 1997 BA 2:49,87   415,0  
  800m (DM2) 491 Buck, Sophia 1998 BA 2:58,26   (380,0)  
  Hochsprung (DM2) 496 Scholtes, Leonie 1998 BA 1,52 m   517,0  
  Hochsprung (DM2) 495 Kugler, Laura-Viktoria 1996 BA 1,36 m   419,0  
  4x100m (DM2) TSV Baden Östringen 1 BA 52,83   1.086,0  
  491, Buck Sophia (1998)   -   496, Scholtes Leonie (1998)
490, Blank Merle (1998)   -   489, Becker Sarah (1998)
 
 
3. StG Walldorf/TVEppelheim 6.424,0  
  Kugelstoßen (DM2) 659 Tolle, Hanna 1998 BA 10,26 m   483,0  
  Kugelstoßen (DM2) 655 Roll, Saskia 1997 BA 9,96 m   471,0  
  Kugelstoßen (DM2) 657 Sauer, Mareike 1997 BA 8,38 m   (405,0)  
  100m (DM2) 654 Kuhn, Aurelie 1997 BA 14,43 -1,3 445,0  
  100m (DM2) 660 Tolle, Luisa 1998 BA 14,43 -0,9 445,0  
  100m (DM2) 648 Ederle, Linda 1997 BA 17,27 -0,9 (271,0)  
  Weitsprung (DM2) 654 Kuhn, Aurelie 1997 BA 4,63 m +0,6 508,0  
  Weitsprung (DM2) 647 Dimitrijevic, Clara 1996 BA 4,49 m +1,5 493,0  
  Speerwurf (DM2) 655 Roll, Saskia 1997 BA 29,79 m   497,0  
  Speerwurf (DM2) 657 Sauer, Mareike 1997 BA 20,82 m   409,0  
  Speerwurf (DM2) 659 Tolle, Hanna 1998 BA 20,51 m   (405,0)  
  800m (DM2) 660 Tolle, Luisa 1998 BA 2:46,96   427,0  
  800m (DM2) 658 Schwab, Celine 1998 BA 3:00,15   373,0  
  800m (DM2) 648 Ederle, Linda 1997 BA 3:11,99   (331,0)  
  Hochsprung (DM2) 660 Tolle, Luisa 1998 BA 1,52 m   517,0  
  Hochsprung (DM2) 647 Dimitrijevic, Clara 1996 BA 1,32 m   394,0  
  Hochsprung (DM2) 658 Schwab, Celine 1998 BA 1,32 m   (394,0)  
  4x100m (DM2) StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA 55,84   962,0  
  655, Roll Saskia (1997)   -   660, Tolle Luisa (1998)
647, Dimitrijevic Clara (1996)   -   654, Kuhn Aurelie (1997)
 
  4x100m (DM2) StG Walldorf/TVEppelheim 2 BA 59,21   (838,0)  
  657, Sauer Mareike (1997)   -   658, Schwab Celine (1998)
659, Tolle Hanna (1998)   -   648, Ederle Linda (1997)
 
 
4. StG Baden-Enz Jugend 6.354,0  
  Kugelstoßen (DM2) 57 Langkabel, Ronja 1996 BA 10,74 m   502,0  
  Kugelstoßen (DM2) 58 Meißner, Saskia 1996 BA 9,29 m   444,0  
  100m (DM2) 52 Hildebrandt, Julia 1997 BA 14,56 -1,3 436,0  
  100m (DM2) 60 Wittmann, Vanessa 1996 BA 14,81 -0,9 418,0  
  100m (DM2) 50 Fritz, Alexandra 1997 BA 16,08 -0,9 (337,0)  
  Weitsprung (DM2) 60 Wittmann, Vanessa 1996 BA 4,41 m +0,7 483,0  
  Weitsprung (DM2) 49 Braun, Lena 1997 BA 4,39 m +1,1 481,0  
  Speerwurf (DM2) 57 Langkabel, Ronja 1996 BA 31,45 m   512,0  
  Speerwurf (DM2) 52 Hildebrandt, Julia 1997 BA 21,01 m   411,0  
  800m (DM2) 51 Günthner, Leonie 1997 BA 2:51,59   407,0  
  800m (DM2) 55 Klaube, Katharina 1997 BA 2:52,01   406,0  
  Hochsprung (DM2) 60 Wittmann, Vanessa 1996 BA 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM2) 58 Meißner, Saskia 1996 BA 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM2) 49 Braun, Lena 1997 BA 1,36 m   (419,0)  
  4x100m (DM2) StG Baden-Enz Jugend 1 BA 55,75   966,0  
  58, Meißner Saskia (1996)   -   49, Braun Lena (1997)
52, Hildebrandt Julia (1997)   -   60, Wittmann Vanessa (1996)
 
 

DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U18
Rk. Name Punkte  
1. TSV Ubstadt 4.908,0  
2. StG Rothaus Königsfeld 3.460,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSV Ubstadt 4.908,0  
  800m (DM3) 568 Macneva, Nikolija 1997 BA 2:41,71   451,0  
  800m (DM3) 566 Hartlieb, Mareike 1996 BA 2:48,05   423,0  
  Kugelstoßen (DM3) 569 Mayer, Annika 1997 BA 7,97 m   387,0  
  Kugelstoßen (DM3) 697 Maier, Chira 1998 BA 7,45 m   364,0  
  Kugelstoßen (DM3) 567 Lackus, Carolin 1996 BA 6,28 m   (308,0)  
  100m (DM3) 571 Weberbauer, Johanna 1996 BA 13,06 -1,4 556,0  
  100m (DM3) 572 Zimmermann, Alina 1998 BA 13,45 -1,4 522,0  
  100m (DM3) 570 Schöfler, Mona 1997 BA 13,68 -1,4 (503,0)  
  Weitsprung (DM3) 571 Weberbauer, Johanna 1996 BA 5,31 m -0,1 582,0  
  Weitsprung (DM3) 570 Schöfler, Mona 1997 BA 4,88 m +0,0 536,0  
  Weitsprung (DM3) 572 Zimmermann, Alina 1998 BA 4,58 m -1,3 (503,0)  
  4x100m (DM3) TSV Ubstadt 1 BA 52,81   1.087,0  
  566, Hartlieb Mareike (1996)   -   570, Schöfler Mona (1997)
572, Zimmermann Alina (1998)   -   571, Weberbauer Johanna (1996)
 
 
2. StG Rothaus Königsfeld 3.460,0  
  800m (DM3) 285 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA 2:31,04   505,0  
  800m (DM3) 280 Holland, Carla 1996 BA 2:34,33   488,0  
  Kugelstoßen (DM3) 283 Kiefer, Rebecca 1997 BA 7,87 m   383,0  
  Kugelstoßen (DM3) 285 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA 6,48 m   318,0  
  100m (DM3) 281 Hönninger, Meike 1997 BA 14,26 -1,4 458,0  
  100m (DM3) 283 Kiefer, Rebecca 1997 BA 14,81 -1,4 418,0  
  Weitsprung (DM3) 281 Hönninger, Meike 1997 BA 4,73 m +0,4 519,0  
  Weitsprung (DM3) 280 Holland, Carla 1996 BA 3,48 m +0,0 371,0  
 

DMM Gruppe 1, Männliche Jugend U20
Rk. Name Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 15.062,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 15.062,0  
  100m (DM1) 227 Hock, Leonidas 1994 BA 11,69 +0,0 623,0  
  100m (DM1) 228 Hornung, Yannick 1997 BA 11,73 +0,0 618,0  
  100m (DM1) 237 Stein, Aphiwat 1997 BA 11,82 +0,0 (609,0)  
  100m (DM1) 221 Buchmüller, Maximilian 1996 BA 11,89 -0,2 (601,0)  
  Hochsprung (DM1) 236 Schwaiger, Michael 1996 BA 1,84 m   644,0  
  Hochsprung (DM1) 235 Rosenkranz, Tobias 1994 BA 1,84 m   644,0  
  Hochsprung (DM1) 233 Nwaoha, Kevin 1994 BA 1,76 m   (607,0)  
  Hochsprung (DM1) 225 Hobbie, Vincent 1997 BA 1,68 m   (568,0)  
  Speerwurf (DM1) 223 Gausmann, Sven 1995 BA 55,08 m   672,0  
  Speerwurf (DM1) 236 Schwaiger, Michael 1996 BA 47,49 m   621,0  
  800m (DM1) 222 Djuran, Florian 1997 BA 2:09,21   600,0  
  800m (DM1) 226 Hock, Julius 1995 BA 2:13,88   566,0  
  800m (DM1) 220 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA 2:20,72   (521,0)  
  110m Hürden (DM1) 231 Kruse, Nils 1995 BA 15,27 +0,6 660,0  
  110m Hürden (DM1) 235 Rosenkranz, Tobias 1994 BA 16,41 +0,6 605,0  
  110m Hürden (DM1) 236 Schwaiger, Michael 1996 BA 16,97 +0,6 (581,0)  
  110m Hürden (DM1) 241 Ziel, Philipp 1996 BA 16,97 +0,6 (581,0)  
  Stabhochsprung (DM1) 225 Hobbie, Vincent 1997 BA 4,20 m   667,0  
  Stabhochsprung (DM1) 229 Kohler, Stefan 1996 BA 3,70 m   607,0  
  Stabhochsprung (DM1) 235 Rosenkranz, Tobias 1994 BA 3,30 m   (556,0)  
  Stabhochsprung (DM1) 240 Wlasak, Nils 1996 BA 2,70 m   (473,0)  
  Weitsprung (DM1) 233 Nwaoha, Kevin 1994 BA 6,64 m +0,0 651,0  
  Weitsprung (DM1) 227 Hock, Leonidas 1994 BA 6,25 m -0,5 616,0  
  Weitsprung (DM1) 237 Stein, Aphiwat 1997 BA 6,15 m -0,3 (607,0)  
  Weitsprung (DM1) 239 Wipfler, Jannik 1996 BA 6,12 m -0,7 (604,0)  
  3000m (DM1) 238 Wammetsberger, Felix 1995 BA 9:37,82   602,0  
  3000m (DM1) 224 Günther, Daniel 1996 BA 9:39,98   598,0  
  3000m (DM1) 219 Anstett, Jan 1997 BA 9:41,28   (596,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 223 Gausmann, Sven 1995 BA 14,00 m   626,0  
  Kugelstoßen (DM1) 231 Kruse, Nils 1995 BA 12,30 m   (562,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 236 Schwaiger, Michael 1996 BA 12,29 m   562,0  
  Kugelstoßen (DM1) 234 Panic, Filip 1994 BA 11,65 m   (537,0)  
  400m (DM1) 229 Kohler, Stefan 1996 BA 51,87   662,0  
  400m (DM1) 223 Gausmann, Sven 1995 BA 52,69   645,0  
  400m (DM1) 231 Kruse, Nils 1995 BA 53,72   (625,0)  
  400m (DM1) 230 Krumm, Sebastian 1997 BA 55,80   (586,0)  
  Diskuswurf (DM1) 223 Gausmann, Sven 1995 BA 38,82 m   603,0  
  Diskuswurf (DM1) 231 Kruse, Nils 1995 BA 37,21 m   587,0  
  Diskuswurf (DM1) 237 Stein, Aphiwat 1997 BA 32,11 m   (533,0)  
  4x100m (DM1) LG Region Karlsruhe 1 BA 44,36   1.383,0  
  241, Ziel Philipp (1996)   -   233, Nwaoha Kevin (1994)
234, Panic Filip (1994)   -   227, Hock Leonidas (1994)
 
  4x100m (DM1) LG Region Karlsruhe 2 BA 46,10   (1.282,0)  
  221, Buchmüller Maximilian (1996)   -   228, Hornung Yannick (1997)
230, Krumm Sebastian (1997)   -   237, Stein Aphiwat (1997)
 
 

DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U20
Rk. Name Punkte  
1. StG MTG MA/SV Se/SCL Bad 10.148,0  
2. StG TuS Iznang-StTV Singen 8.832,0  
3. StG Baden-Enz Jugend 8.630,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG MTG MA/SV Se/SCL Bad 10.148,0  
  100m (DM2) 379 Otchere, Colin 1994 BA 11,41 -1,1 654,0  
  100m (DM2) 377 Kriesamer, Jonas 1995 BA 11,42 -0,2 653,0  
  100m (DM2) 389 Werling, Florian 1997 BA 12,28 +0,0 (562,0)  
  Hochsprung (DM2) 367 Fischer, Jakob 1994 BA 1,92 m   680,0  
  Hochsprung (DM2) 369 Freudenberger, Henning 1997 BA 1,88 m   (662,0)  
  Hochsprung (DM2) 368 Fliegel, Konstantin 1994 BA 1,88 m   662,0  
  800m (DM2) 386 Terechow, Aaron 1996 BA 2:06,54   620,0  
  800m (DM2) 383 Sparn, Yannick 1997 BA 2:15,31   557,0  
  800m (DM2) 380 Remmers, Daniel 1997 BA 2:15,75   (554,0)  
  Weitsprung (DM2) 384 Spier, Yannick 1995 BA 6,44 m +0,8 633,0  
  Weitsprung (DM2) 389 Werling, Florian 1997 BA 5,52 m -1,0 547,0  
  Weitsprung (DM2) 369 Freudenberger, Henning 1997 BA 5,29 m -0,1 (524,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 370 Genssle, Patrick 1994 BA 15,62 m   683,0  
  Kugelstoßen (DM2) 376 Hollstein, Nils 1995 BA 14,52 m   644,0  
  Kugelstoßen (DM2) 374 Hahn, Nico 1996 BA 12,78 m   (581,0)  
  400m (DM2) 386 Terechow, Aaron 1996 BA 56,88   567,0  
  400m (DM2) 382 Schwarz, Moritz 1997 BA 59,59   523,0  
  400m (DM2) 383 Sparn, Yannick 1997 BA 61,20   (498,0)  
  Diskuswurf (DM2) 370 Genssle, Patrick 1994 BA 52,09 m   727,0  
  Diskuswurf (DM2) 374 Hahn, Nico 1996 BA 42,77 m   642,0  
  Diskuswurf (DM2) 376 Hollstein, Nils 1995 BA 38,68 m   (602,0)  
  4x100m (DM2) StG MTG MA/SV Se/SCL Bad 1 BA 44,81   1.356,0  
  377, Kriesamer Jonas (1995)   -   379, Otchere Colin (1994)
384, Spier Yannick (1995)   -   369, Freudenberger Henning (1997)
 
 
2. StG TuS Iznang-StTV Singen 8.832,0  
  100m (DM2) 541 Waesse, Maximilian 1995 BA 11,66 +0,0 626,0  
  100m (DM2) 537 Meyer, Frederik 1995 BA 12,30 -1,1 560,0  
  100m (DM2) 535 Kreutz, Anthony 1995 BA 12,92 -0,2 (502,0)  
  Hochsprung (DM2) 540 Skowronek, Florian 1996 BA 1,76 m   607,0  
  Hochsprung (DM2) 541 Waesse, Maximilian 1995 BA 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DM2) 537 Meyer, Frederik 1995 BA 1,56 m   (509,0)  
  800m (DM2) 540 Skowronek, Florian 1996 BA 2:20,05   525,0  
  800m (DM2) 535 Kreutz, Anthony 1995 BA 2:20,47   523,0  
  Weitsprung (DM2) 540 Skowronek, Florian 1996 BA 5,92 m +0,3 585,0  
  Weitsprung (DM2) 541 Waesse, Maximilian 1995 BA 5,78 m -0,2 572,0  
  Kugelstoßen (DM2) 539 Plewe, Colin 1995 BA 10,32 m   483,0  
  Kugelstoßen (DM2) 536 Merz, Maximilian 1995 BA 9,64 m   454,0  
  400m (DM2) 539 Plewe, Colin 1995 BA 56,01   583,0  
  400m (DM2) 537 Meyer, Frederik 1995 BA 58,33   543,0  
  Diskuswurf (DM2) 537 Meyer, Frederik 1995 BA 25,09 m   451,0  
  Diskuswurf (DM2) 539 Plewe, Colin 1995 BA 24,93 m   449,0  
  Diskuswurf (DM2) 536 Merz, Maximilian 1995 BA 24,17 m   (439,0)  
  4x100m (DM2) StG TuS Iznang-StTV Singen 2 BA 45,73   1.303,0  
  535, Kreutz Anthony (1995)   -   541, Waesse Maximilian (1995)
539, Plewe Colin (1995)   -   540, Skowronek Florian (1996)
 
 
3. StG Baden-Enz Jugend 8.630,0  
  100m (DM2) 29 Renken, Hauke 1995 BA 11,87 +0,0 604,0  
  100m (DM2) 24 Hartung, Sven 1994 BA 12,04 -0,2 586,0  
  Hochsprung (DM2) 30 Sandkühler, Benedikt 1995 BA 1,60 m   (529,0)  
  Hochsprung (DM2) 21 Beiser, Maximilian 1994 BA 1,60 m   529,0  
  Hochsprung (DM2) 23 Fischer, Jan 1995 BA 1,60 m   529,0  
  800m (DM2) 25 Krause, Markus 1994 BA 2:10,75   589,0  
  800m (DM2) 21 Beiser, Maximilian 1994 BA 2:17,56   542,0  
  Weitsprung (DM2) 24 Hartung, Sven 1994 BA 6,02 m +0,1 595,0  
  Weitsprung (DM2) 29 Renken, Hauke 1995 BA 5,63 m -0,6 558,0  
  Kugelstoßen (DM2) 27 Kucher, Maximilian 1995 BA 10,18 m   477,0  
  Kugelstoßen (DM2) 28 Mann, Moritz 1995 BA 9,59 m   451,0  
  400m (DM2) 31 Sandkühler, Jonathan 1995 BA 58,33   543,0  
  400m (DM2) 30 Sandkühler, Benedikt 1995 BA 60,06   515,0  
  Diskuswurf (DM2) 27 Kucher, Maximilian 1995 BA 25,51 m   456,0  
  Diskuswurf (DM2) 28 Mann, Moritz 1995 BA 23,38 m   429,0  
  4x100m (DM2) StG Baden-Enz Jugend 2 BA 47,12   1.227,0  
  24, Hartung Sven (1994)   -   27, Kucher Maximilian (1995)
21, Beiser Maximilian (1994)   -   29, Renken Hauke (1995)
 
 

DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U20
Rk. Name Punkte  
1. TV Engen 5.755,0  
2. StG Hochrhein 5.742,0  
3. LG Baar 5.373,0  
4. TV Sinsheim 1861 5.097,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Engen 5.755,0  
  100m (DM3) 114 Moßbrugger, Mateo 1994 BA 11,85 -0,9 606,0  
  100m (DM3) 110 Bohner, Florian 1994 BA 12,06 -0,9 584,0  
  100m (DM3) 113 Kamenzin, Thomas 1996 BA 12,41 -1,1 (549,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 112 Hirschfeld, Max 1994 BA 11,20 m   519,0  
  Kugelstoßen (DM3) 116 Schwehr, Daniel 1994 BA 9,16 m   432,0  
  Kugelstoßen (DM3) 111 Herzig, Christoph 1994 BA 7,74 m   (366,0)  
  800m (DM3) 113 Kamenzin, Thomas 1996 BA 2:10,20   593,0  
  800m (DM3) 116 Schwehr, Daniel 1994 BA 2:11,07   586,0  
  Weitsprung (DM3) 114 Moßbrugger, Mateo 1994 BA 5,93 m -1,2 586,0  
  Weitsprung (DM3) 111 Herzig, Christoph 1994 BA 5,60 m +0,0 555,0  
  Weitsprung (DM3) 110 Bohner, Florian 1994 BA 5,34 m -1,7 (529,0)  
  4x100m (DM3) TV Engen 1 BA 45,89   1.294,0  
  110, Bohner Florian (1994)   -   114, Moßbrugger Mateo (1994)
111, Herzig Christoph (1994)   -   113, Kamenzin Thomas (1996)
 
 
2. StG Hochrhein 5.742,0  
  100m (DM3) 187 Berhe, Adam 1994 BA 11,67 -0,9 625,0  
  100m (DM3) 192 Rübenacker, Yannick 1995 BA 12,37 -1,1 553,0  
  Kugelstoßen (DM3) 192 Rübenacker, Yannick 1995 BA 11,34 m   524,0  
  Kugelstoßen (DM3) 191 Polossek, Dominik Leo 1995 BA 9,96 m   467,0  
  800m (DM3) 187 Berhe, Adam 1994 BA 2:04,90   633,0  
  800m (DM3) 191 Polossek, Dominik Leo 1995 BA 2:20,07   525,0  
  Weitsprung (DM3) 192 Rübenacker, Yannick 1995 BA 5,98 m -0,2 591,0  
  Weitsprung (DM3) 191 Polossek, Dominik Leo 1995 BA 5,39 m +1,2 534,0  
  Weitsprung (DM3) 190 Nguyen, Phi-Long 1995 BA 4,73 m +0,1 (467,0)  
  4x100m (DM3) StG Hochrhein 1 BA 45,96   1.290,0  
  190, Nguyen Phi-Long (1995)   -   187, Berhe Adam (1994)
191, Polossek Dominik Leo (1995)   -   192, Rübenacker Yannick (1995)
 
 
3. LG Baar 5.373,0  
  100m (DM3) 6 Duttlinger, Daniel 1995 BA 12,27 -1,1 563,0  
  100m (DM3) 7 Duttlinger, Ralf 1995 BA 12,54 -0,9 537,0  
  100m (DM3) 8 Hauser, Pirmin 1995 BA 12,59 -0,9 (532,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 8 Hauser, Pirmin 1995 BA 10,78 m   502,0  
  Kugelstoßen (DM3) 11 Zemann, Timo 1996 BA 9,80 m   460,0  
  800m (DM3) 7 Duttlinger, Ralf 1995 BA 2:20,52   523,0  
  800m (DM3) 8 Hauser, Pirmin 1995 BA 2:21,33   517,0  
  Weitsprung (DM3) 6 Duttlinger, Daniel 1995 BA 5,56 m +1,4 551,0  
  Weitsprung (DM3) 7 Duttlinger, Ralf 1995 BA 5,50 m -0,1 545,0  
  4x100m (DM3) LG Baar 1 BA 48,11   1.175,0  
  11, Zemann Timo (1996)   -   6, Duttlinger Daniel (1995)
7, Duttlinger Ralf (1995)   -   8, Hauser Pirmin (1995)
 
 
4. TV Sinsheim 1861 5.097,0  
  100m (DM3) 551 Mahialdin, Arian 1994 BA 12,43 -0,9 547,0  
  100m (DM3) 549 Falkner, Edwin 1997 BA 12,43 -0,9 547,0  
  100m (DM3) 553 Thirugnanasampathan, Janahan 1997 BA 14,68 -1,1 (365,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 548 Ebert, Marvin 1995 BA 10,10 m   473,0  
  Kugelstoßen (DM3) 550 Finck, Anselm 1997 BA 7,80 m   369,0  
  800m (DM3) 551 Mahialdin, Arian 1994 BA 2:11,38   584,0  
  800m (DM3) 550 Finck, Anselm 1997 BA 2:20,41   523,0  
  800m (DM3) 552 Neuberger, Oliver 1996 BA 2:24,57   (498,0)  
  Weitsprung (DM3) 549 Falkner, Edwin 1997 BA 5,33 m +0,4 528,0  
  Weitsprung (DM3) 550 Finck, Anselm 1997 BA 4,91 m -0,8 486,0  
  Weitsprung (DM3) 553 Thirugnanasampathan, Janahan 1997 BA 4,09 m +0,0 (398,0)  
  4x100m (DM3) TV Sinsheim 1861 1 BA 50,90   1.040,0  
  549, Falkner Edwin (1997)   -   550, Finck Anselm (1997)
548, Ebert Marvin (1995)   -   551, Mahialdin Arian (1994)
 
 

DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U18
Rk. Name Punkte  
1. TV Rielasingen 5.438,0  
2. LV Biet 5.311,0  
3. LC Rothaus 5.084,0  
4. SG Walldorf Astoria 1902 4.988,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Rielasingen 5.438,0  
  100m (DM3) 514 Kotsch, Robert 1997 BA 12,52 -0,6 539,0  
  100m (DM3) 515 Kraus, Fabian 1996 BA 12,54 -0,6 537,0  
  100m (DM3) 518 Wiljotti, Kilian 1997 BA 13,27 +0,0 (472,0)  
  Weitsprung (DM3) 516 Schiller, Simon 1997 BA 5,87 m -0,3 581,0  
  Weitsprung (DM3) 514 Kotsch, Robert 1997 BA 5,10 m -0,8 505,0  
  Kugelstoßen (DM3) 516 Schiller, Simon 1997 BA 11,96 m   549,0  
  Kugelstoßen (DM3) 513 Anderlik, Jan 1996 BA 11,40 m   527,0  
  800m (DM3) 513 Anderlik, Jan 1996 BA 2:23,49   504,0  
  800m (DM3) 518 Wiljotti, Kilian 1997 BA 2:29,81   468,0  
  4x100m (DM3) TV Rielasingen 2 BA 47,09   1.228,0  
  513, Anderlik Jan (1996)   -   516, Schiller Simon (1997)
514, Kotsch Robert (1997)   -   515, Kraus Fabian (1996)
 
 
2. LV Biet 5.311,0  
  100m (DM3) 92 Erhardt, Leon 1997 BA 12,86 +0,0 508,0  
  100m (DM3) 97 Schuster, Patrick 1997 BA 12,90 -0,6 504,0  
  Weitsprung (DM3) 93 Geisel, Nick 1996 BA 6,43 m +0,1 632,0  
  Weitsprung (DM3) 95 Müller, Cedric 1998 BA 5,23 m +0,0 519,0  
  Weitsprung (DM3) 97 Schuster, Patrick 1997 BA 5,07 m +0,5 (502,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 93 Geisel, Nick 1996 BA 11,50 m   531,0  
  Kugelstoßen (DM3) 96 Ringleb , Len 1996 BA 10,77 m   501,0  
  Kugelstoßen (DM3) 92 Erhardt, Leon 1997 BA 9,74 m   (458,0)  
  800m (DM3) 96 Ringleb , Len 1996 BA 2:18,74   534,0  
  800m (DM3) 92 Erhardt, Leon 1997 BA 2:33,38   448,0  
  4x100m (DM3) LV Biet 1 BA 48,93   1.134,0  
  96, Ringleb Len (1996)   -   97, Schuster Patrick (1997)
95, Müller Cedric (1998)   -   93, Geisel Nick (1996)
 
 
3. LC Rothaus 5.084,0  
  100m (DM3) 519 Bittner, Johannes 1996 BA 12,68 -0,6 524,0  
  100m (DM3) 521 Klug, David 1997 BA 12,72 +0,0 520,0  
  Weitsprung (DM3) 519 Bittner, Johannes 1996 BA 5,57 m -0,4 552,0  
  Weitsprung (DM3) 524 Volk, Paul 1997 BA 5,12 m +0,3 507,0  
  Kugelstoßen (DM3) 523 Rehm, David 1997 BA 11,45 m   529,0  
  Kugelstoßen (DM3) 520 Blum, Max 1996 BA 8,25 m   391,0  
  800m (DM3) 520 Blum, Max 1996 BA 2:28,35   476,0  
  800m (DM3) 524 Volk, Paul 1997 BA 2:28,76   474,0  
  4x100m (DM3) LC Rothaus 1 BA 49,40   1.111,0  
  519, Bittner Johannes (1996)   -   524, Volk Paul (1997)
521, Klug David (1997)   -   523, Rehm David (1997)
 
 
4. SG Walldorf Astoria 1902 4.988,0  
  100m (DM3) 579 Schneeberger, Niklas 1997 BA 12,95 -0,6 500,0  
  100m (DM3) 573 Akmermer, Kamil 1997 BA 13,75 -0,6 433,0  
  100m (DM3) 580 Schwarz, Jannik 1996 BA 14,70 +0,0 (364,0)  
  Weitsprung (DM3) 575 Kaiser, Christian 1998 BA 5,53 m -0,4 548,0  
  Weitsprung (DM3) 581 Stadtherr, Louis 1997 BA 5,11 m +0,0 506,0  
  Weitsprung (DM3) 573 Akmermer, Kamil 1997 BA 4,41 m -0,8 (433,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 575 Kaiser, Christian 1998 BA 9,61 m   452,0  
  Kugelstoßen (DM3) 579 Schneeberger, Niklas 1997 BA 8,62 m   408,0  
  Kugelstoßen (DM3) 580 Schwarz, Jannik 1996 BA 8,07 m   (382,0)  
  800m (DM3) 581 Stadtherr, Louis 1997 BA 2:16,25   550,0  
  800m (DM3) 575 Kaiser, Christian 1998 BA 2:18,83   533,0  
  4x100m (DM3) SG Walldorf Astoria 1902 1 BA 50,52   1.058,0  
  580, Schwarz Jannik (1996)   -   575, Kaiser Christian (1998)
579, Schneeberger Niklas (1997)   -   581, Stadtherr Louis (1997)
 
 

DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U18
Rk. Name Punkte  
1. StG 78Heidelberg-Dos-TVE 8.060,0  
2. LG Kurpfalz 7.616,0  
3. StG Baden-Enz Jugend 6.588,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG 78Heidelberg-Dos-TVE 8.060,0  
  100m (DM2) 174 Scheid, Alexander 1996 BA 11,57 -0,6 636,0  
  100m (DM2) 175 Schlenker, David 1996 BA 12,04 +0,0 586,0  
  100m (DM2) 172 Chatard, Daniel 1996 BA 12,11 +0,0 (579,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 174 Scheid, Alexander 1996 BA 11,39 m   527,0  
  Kugelstoßen (DM2) 178 Weiss, Florian 1996 BA 10,22 m   478,0  
  Kugelstoßen (DM2) 179 Werner, Philip 1997 BA 8,20 m   (388,0)  
  Weitsprung (DM2) 174 Scheid, Alexander 1996 BA 6,56 m +0,0 644,0  
  Weitsprung (DM2) 179 Werner, Philip 1997 BA 5,56 m +0,2 551,0  
  Weitsprung (DM2) 175 Schlenker, David 1996 BA 5,06 m -0,5 (501,0)  
  Speerwurf (DM2) 177 Walter, Maximilian 1996 BA 37,06 m   545,0  
  Speerwurf (DM2) 172 Chatard, Daniel 1996 BA 34,93 m   528,0  
  Speerwurf (DM2) 176 Strobel, Alexander 1998 BA 31,62 m   (501,0)  
  800m (DM2) 177 Walter, Maximilian 1996 BA 2:11,23   585,0  
  800m (DM2) 172 Chatard, Daniel 1996 BA 2:14,00   566,0  
  800m (DM2) 180 Wolf, Piero 1997 BA 2:22,01   (513,0)  
  Hochsprung (DM2) 176 Strobel, Alexander 1998 BA 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DM2) 178 Weiss, Florian 1996 BA 1,56 m   509,0  
  Hochsprung (DM2) 179 Werner, Philip 1997 BA 1,44 m   (448,0)  
  4x100m (DM2) StG 78Heidelberg-Dos-TVE 2 BA 45,14   1.337,0  
  175, Schlenker David (1996)   -   178, Weiss Florian (1996)
172, Chatard Daniel (1996)   -   174, Scheid Alexander (1996)
 
  4x100m (DM2) StG 78Heidelberg-Dos-TVE 1 BA 51,25   (1.024,0)  
  173, Füll Nico (1996)   -   176, Strobel Alexander (1998)
179, Werner Philip (1997)   -   177, Walter Maximilian (1996)
 
 
2. LG Kurpfalz 7.616,0  
  100m (DM2) 311 Rossol, David 1997 BA 12,43 -0,6 547,0  
  100m (DM2) 314 Sudano, Fabio 1997 BA 12,56 +0,0 535,0  
  Kugelstoßen (DM2) 313 Sturm, Yannick 1996 BA 14,01 m   626,0  
  Kugelstoßen (DM2) 307 Dudda, Marc 1998 BA 10,45 m   488,0  
  Weitsprung (DM2) 314 Sudano, Fabio 1997 BA 5,33 m +0,1 528,0  
  Weitsprung (DM2) 311 Rossol, David 1997 BA 5,27 m -1,3 522,0  
  Weitsprung (DM2) 309 Held, Alexander 1998 BA 5,00 m +1,6 (495,0)  
  Speerwurf (DM2) 307 Dudda, Marc 1998 BA 43,75 m   595,0  
  Speerwurf (DM2) 312 Schüßler, Tobias 1997 BA 28,12 m   470,0  
  800m (DM2) 306 Dudda, Jonas 1998 BA 2:14,51   562,0  
  800m (DM2) 308 Dudda, Yannik 1998 BA 2:14,72   561,0  
  Hochsprung (DM2) 312 Schüßler, Tobias 1997 BA 1,52 m   489,0  
  Hochsprung (DM2) 310 Könn, Luis 1997 BA 1,48 m   469,0  
  Hochsprung (DM2) 309 Held, Alexander 1998 BA 1,40 m   (427,0)  
  4x100m (DM2) LG Kurpfalz 2 BA 47,18   1.224,0  
  314, Sudano Fabio (1997)   -   311, Rossol David (1997)
312, Schüßler Tobias (1997)   -   309, Held Alexander (1998)
 
 
3. StG Baden-Enz Jugend 6.588,0  
  100m (DM2) 40 Dahlhöfer, Tim 1997 BA 12,42 +0,0 548,0  
  100m (DM2) 48 Sunthararajan, Abissan 1996 BA 13,43 -0,6 459,0  
  Kugelstoßen (DM2) 41 Koch, Fabian 1997 BA 10,62 m   495,0  
  Kugelstoßen (DM2) 39 Braga, Dennis 1997 BA 10,50 m   490,0  
  Weitsprung (DM2) 48 Sunthararajan, Abissan 1996 BA 4,82 m -0,2 477,0  
  Weitsprung (DM2) 47 Scholle, Jonas 1996 BA 4,82 m +0,7 477,0  
  Speerwurf (DM2) 41 Koch, Fabian 1997 BA 39,35 m   563,0  
  Speerwurf (DM2) 39 Braga, Dennis 1997 BA 27,07 m   461,0  
  800m (DM2) 42 Körnicke, Sören 1997 BA 2:28,35   476,0  
  Hochsprung (DM2) 40 Dahlhöfer, Tim 1997 BA 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DM2) 48 Sunthararajan, Abissan 1996 BA 1,44 m   448,0  
  4x100m (DM2) StG Baden-Enz Jugend 2 BA 49,09   1.126,0  
  41, Koch Fabian (1997)   -   40, Dahlhöfer Tim (1997)
48, Sunthararajan Abissan (1996)   -   39, Braga Dennis (1997)
 
 

DMM Landesliga, Männer
Rk. Name Punkte  
1. USC Heidelberg 11.335,0  
2. TSG 1862 Weinheim 10.747,0  
3. StG Walldorf/TVE/TSG78HD 10.635,0  
4. StG Baden-Enz Männer 10.611,0  
5. LG Kurpfalz 10.261,0  
6. LAG Obere Murg 9.795,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. USC Heidelberg 11.335,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 142 Staud, Christian 1983 BA 12,53 m   571,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 144 Ulmer, Marius 1991 BA 9,67 m   455,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 139 Priem, Oliver 1989 BA 9,21 m   (435,0)  
  100m (DMLA) 144 Ulmer, Marius 1991 BA 11,25 -1,2 672,0  
  100m (DMLA) 137 Krieger, Nico 1991 BA 11,56 -0,3 637,0  
  100m (DMLA) 131 Edelmann, Ruben 1987 BA 11,58 -0,6 (635,0)  
  Weitsprung (DMLA) 131 Edelmann, Ruben 1987 BA 5,97 m -2,2 590,0  
  Weitsprung (DMLA) 137 Krieger, Nico 1991 BA 5,80 m +0,1 574,0  
  Weitsprung (DMLA) 133 Glück, Alexander 1992 BA 5,69 m +0,6 (563,0)  
  800m (DMLA) 140 Querejeta, Miguel 1989 BA 1:59,09   682,0  
  800m (DMLA) 143 Trogisch, Felix 1988 BA 1:59,85   675,0  
  800m (DMLA) 134 Jost, Markus 1985 BA 2:07,72   (611,0)  
  Hochsprung (DMLA) 142 Staud, Christian 1983 BA 1,76 m   607,0  
  Hochsprung (DMLA) 133 Glück, Alexander 1992 BA 1,64 m   549,0  
  Hochsprung (DMLA) 130 Binder, Marius 1984 BA 1,60 m   (529,0)  
  Diskuswurf (DMLA) 142 Staud, Christian 1983 BA 37,90 m   594,0  
  Diskuswurf (DMLA) 133 Glück, Alexander 1992 BA 29,85 m   507,0  
  Diskuswurf (DMLA) 130 Binder, Marius 1984 BA 21,93 m   (410,0)  
  400m (DMLA) 137 Krieger, Nico 1991 BA 50,44   693,0  
  400m (DMLA) 144 Ulmer, Marius 1991 BA 51,28   675,0  
  400m (DMLA) 143 Trogisch, Felix 1988 BA 51,41   (672,0)  
  4x100m (DMLA) USC Heidelberg 1 BA 43,10   1.461,0  
  139, Priem Oliver (1989)   -   137, Krieger Nico (1991)
131, Edelmann Ruben (1987)   -   144, Ulmer Marius (1991)
 
  4x100m (DMLA) USC Heidelberg 2 BA 45,00   (1.345,0)  
  133, Glück Alexander (1992)   -   142, Staud Christian (1983)
130, Binder Marius (1984)   -   143, Trogisch Felix (1988)
 
  5000m (DMLA) 136 Kimeli, Patrick Kiprono 1989 BA 14:58,50   721,0  
  5000m (DMLA) 138 Ndiki-Mayi, Evrard-Florentin 1992 BA 15:44,87   672,0  
  5000m (DMLA) 134 Jost, Markus 1985 BA 17:07,61   (596,0)  
 
2. TSG 1862 Weinheim 10.747,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 671 Hördt, Sascha 1984 BA 13,68 m   614,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 666 Eberius, Robin 1984 BA 11,59 m   534,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 672 Kirchgessner, Manfred 1986 BA 10,09 m   (473,0)  
  100m (DMLA) 676 Oswald, Florian 1989 BA 11,59 -1,2 634,0  
  100m (DMLA) 672 Kirchgessner, Manfred 1986 BA 11,75 -0,6 616,0  
  Weitsprung (DMLA) 676 Oswald, Florian 1989 BA 7,16 m +0,0 696,0  
  Weitsprung (DMLA) 669 Giese, Thomas 1983 BA 6,28 m -0,6 619,0  
  Weitsprung (DMLA) 670 Hackspacher, Linus 1992 BA 5,78 m +0,8 (572,0)  
  800m (DMLA) 664 Arnold, Gerhard 1975 BA 2:18,79   534,0  
  800m (DMLA) 679 Rosemann, Andreas 1979 BA 2:19,79   527,0  
  Hochsprung (DMLA) 666 Eberius, Robin 1984 BA 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DMLA) 678 Riecker, Sebastian 1990 BA 1,60 m   529,0  
  Diskuswurf (DMLA) 671 Hördt, Sascha 1984 BA 47,48 m   686,0  
  Diskuswurf (DMLA) 666 Eberius, Robin 1984 BA 34,82 m   562,0  
  400m (DMLA) 679 Rosemann, Andreas 1979 BA 56,64   571,0  
  400m (DMLA) 681 Scheiderer, Lukas 1995 BA 57,47   557,0  
  400m (DMLA) 664 Arnold, Gerhard 1975 BA 63,13   (470,0)  
  4x100m (DMLA) TSG 1862 Weinheim 1 BA 44,75   1.360,0  
  670, Hackspacher Linus (1992)   -   672, Kirchgessner Manfred (1986)
676, Oswald Florian (1989)   -   666, Eberius Robin (1984)
 
  4x100m (DMLA) TSG 1862 Weinheim 2 BA 47,74   (1.194,0)  
  681, Scheiderer Lukas (1995)   -   678, Riecker Sebastian (1990)
679, Rosemann Andreas (1979)   -   677, Riecker Alexander (1986)
 
  5000m (DMLA) 682 Wodopia, Ralf 1968 BA 17:35,24   573,0  
  5000m (DMLA) 665 Berbner, Patrick 1975 BA 17:43,65   567,0  
 
3. StG Walldorf/TVE/TSG78HD 10.635,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 620 Werner, Daniel 1995 BA 10,44 m   488,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 616 Stucky, Yves 1995 BA 10,28 m   481,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 604 Maichle, Christian 1963 BA 9,38 m   (442,0)  
  100m (DMLA) 610 Parstorfer, Mario 1989 BA 11,67 -0,6 625,0  
  100m (DMLA) 600 Höfner, Philipp 1994 BA 12,14 -0,3 576,0  
  100m (DMLA) 619 Wegner, Simon 1994 BA 12,35 -1,2 (555,0)  
  Weitsprung (DMLA) 621 Zach, Christian 1992 BA 6,11 m +1,1 603,0  
  Weitsprung (DMLA) 608 Mielke, Raphael 1995 BA 5,95 m +0,1 588,0  
  Weitsprung (DMLA) 600 Höfner, Philipp 1994 BA 4,77 m +0,1 (472,0)  
  800m (DMLA) 590 Dienerowitz, Florian 1990 BA 2:01,82   658,0  
  800m (DMLA) 594 Fischer, Tobias 1989 BA 2:02,30   654,0  
  Hochsprung (DMLA) 621 Zach, Christian 1992 BA 1,76 m   607,0  
  Hochsprung (DMLA) 608 Mielke, Raphael 1995 BA 1,72 m   588,0  
  Hochsprung (DMLA) 606 Metzler, Sebastian 1990 BA 1,60 m   (529,0)  
  Diskuswurf (DMLA) 604 Maichle, Christian 1963 BA 32,07 m   532,0  
  Diskuswurf (DMLA) 606 Metzler, Sebastian 1990 BA 27,73 m   483,0  
  Diskuswurf (DMLA) 611 Reichmuth, Christian 1971 BA 22,96 m   (423,0)  
  400m (DMLA) 588 Cejka, Fabian 1993 BA 55,47   592,0  
  400m (DMLA) 619 Wegner, Simon 1994 BA 56,15   580,0  
  4x100m (DMLA) StG Walldorf/TVE/TSG78HD 1 BA 45,54   1.314,0  
  621, Zach Christian (1992)   -   610, Parstorfer Mario (1989)
594, Fischer Tobias (1989)   -   588, Cejka Fabian (1993)
 
  5000m (DMLA) 592 Emmerich, Rouven 1987 BA 15:52,15   665,0  
  5000m (DMLA) 598 Helmling, Matthias 1965 BA 17:01,34   601,0  
  5000m (DMLA) 609 Mörschel, Frank 1972 BA 17:58,80   (555,0)  
 
4. StG Baden-Enz Männer 10.611,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 74 Winter, Michael 1988 BA 11,14 m   516,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 63 Kohl, Florian 1992 BA 10,75 m   501,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 68 Neidhardt, Florian 1991 BA 9,88 m   (464,0)  
  100m (DMLA) 71 Schukat, Sven 1992 BA 11,44 -0,6 650,0  
  100m (DMLA) 72 Steinmann, Patrick 1992 BA 12,31 -1,2 559,0  
  Weitsprung (DMLA) 72 Steinmann, Patrick 1992 BA 5,95 m +0,0 588,0  
  Weitsprung (DMLA) 63 Kohl, Florian 1992 BA 5,89 m +1,5 582,0  
  Weitsprung (DMLA) 74 Winter, Michael 1988 BA 5,83 m +0,0 (577,0)  
  800m (DMLA) 70 Scholle, Dominik 1993 BA 2:00,13   673,0  
  800m (DMLA) 67 Mannsport, Tobias 1989 BA 2:23,32   505,0  
  Hochsprung (DMLA) 61 Bischoff, Bastian 1990 BA 1,88 m   662,0  
  Hochsprung (DMLA) 72 Steinmann, Patrick 1992 BA 1,80 m   625,0  
  Diskuswurf (DMLA) 74 Winter, Michael 1988 BA 34,17 m   555,0  
  Diskuswurf (DMLA) 68 Neidhardt, Florian 1991 BA 28,26 m   489,0  
  Diskuswurf (DMLA) 67 Mannsport, Tobias 1989 BA 22,14 m   (413,0)  
  400m (DMLA) 70 Scholle, Dominik 1993 BA 53,82   623,0  
  400m (DMLA) 63 Kohl, Florian 1992 BA 57,58   555,0  
  4x100m (DMLA) StG Baden-Enz Männer 2 BA 45,23   1.332,0  
  71, Schukat Sven (1992)   -   74, Winter Michael (1988)
67, Mannsport Tobias (1989)   -   72, Steinmann Patrick (1992)
 
  5000m (DMLA) 69 Nippa, Markus 1976 BA 15:43,02   674,0  
  5000m (DMLA) 64 Körnicke, Christopher 1994 BA 18:42,74   522,0  
 
5. LG Kurpfalz 10.261,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 290 Erle, Martin 1985 BA 12,78 m   581,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 291 Golf, Marcel 1987 BA 10,65 m   496,0  
  100m (DMLA) 293 Herrmann, Torben 1984 BA 11,73 -1,2 618,0  
  100m (DMLA) 696 Heldmann, Christoph 1994 BA 12,26 -0,6 564,0  
  100m (DMLA) 704 Hildenbrand, Jens 1992 BA 12,92 -0,3 (502,0)  
  Weitsprung (DMLA) 290 Erle, Martin 1985 BA 5,97 m -0,5 590,0  
  Weitsprung (DMLA) 696 Heldmann, Christoph 1994 BA 5,45 m +0,2 540,0  
  800m (DMLA) 289 Epperlein, Lucas 1985 BA 2:11,15   586,0  
  800m (DMLA) 293 Herrmann, Torben 1984 BA 2:21,64   516,0  
  Hochsprung (DMLA) 704 Hildenbrand, Jens 1992 BA 1,64 m   549,0  
  Hochsprung (DMLA) 286 Bürger, Markus 1975 BA 1,60 m   529,0  
  Diskuswurf (DMLA) 290 Erle, Martin 1985 BA 35,56 m   570,0  
  Diskuswurf (DMLA) 291 Golf, Marcel 1987 BA 32,88 m   541,0  
  400m (DMLA) 294 Römer, Tristan 1994 BA 54,58   609,0  
  400m (DMLA) 293 Herrmann, Torben 1984 BA 54,61   608,0  
  4x100m (DMLA) LG Kurpfalz 1 BA 45,10   1.339,0  
  290, Erle Martin (1985)   -   293, Herrmann Torben (1984)
294, Römer Tristan (1994)   -   696, Heldmann Christoph (1994)
 
  5000m (DMLA) 289 Epperlein, Lucas 1985 BA 18:31,67   530,0  
  5000m (DMLA) 294 Römer, Tristan 1994 BA 19:23,31   495,0  
 
6. LAG Obere Murg 9.795,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 465 Künstel, Tobias 1986 BA 14,10 m   629,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 464 Krieg, Philip 1993 BA 8,59 m   406,0  
  100m (DMLA) 466 Lang, Frank 1976 BA 12,64 -1,2 528,0  
  100m (DMLA) 464 Krieg, Philip 1993 BA 12,82 -0,6 511,0  
  100m (DMLA) 467 Merkel, Volker 1986 BA 13,19 -0,3 (479,0)  
  Weitsprung (DMLA) 466 Lang, Frank 1976 BA 5,65 m +0,4 560,0  
  Weitsprung (DMLA) 460 Held, Andreas 1993 BA 5,63 m +0,9 558,0  
  Weitsprung (DMLA) 467 Merkel, Volker 1986 BA 5,13 m -0,5 (508,0)  
  800m (DMLA) 462 Kaul, Frederik 1995 BA 2:22,80   508,0  
  800m (DMLA) 470 Schillinger, Martin 1972 BA 2:28,19   477,0  
  800m (DMLA) 469 Schillinger, Bernd 1972 BA 2:29,54   (469,0)  
  Hochsprung (DMLA) 460 Held, Andreas 1993 BA 1,80 m   625,0  
  Hochsprung (DMLA) 461 Held, Julian 1995 BA 1,64 m   549,0  
  Diskuswurf (DMLA) 465 Künstel, Tobias 1986 BA 36,73 m   582,0  
  Diskuswurf (DMLA) 467 Merkel, Volker 1986 BA 23,99 m   437,0  
  Diskuswurf (DMLA) 464 Krieg, Philip 1993 BA 20,73 m   (394,0)  
  400m (DMLA) 460 Held, Andreas 1993 BA 57,13   563,0  
  400m (DMLA) 462 Kaul, Frederik 1995 BA 60,56   508,0  
  4x100m (DMLA) LAG Obere Murg 1 BA 48,59   1.151,0  
  467, Merkel Volker (1986)   -   466, Lang Frank (1976)
460, Held Andreas (1993)   -   464, Krieg Philip (1993)
 
  5000m (DMLA) 458 Faißt, Frank 1974 BA 16:57,20   605,0  
  5000m (DMLA) 459 Gerstner, Marius 1992 BA 17:05,85   598,0  
  5000m (DMLA) 471 van Himbergen, Markus 1993 BA 17:14,71   (590,0)  
 

DMM Landesliga, Frauen
Rk. Name Punkte  
1. LG Kurpfalz 7.532,0  
2. StG Walldorf/TVEppelheim 7.111,0  
3. TSG 1862 Weinheim 6.997,0  
4. USC Heidelberg 6.921,0  
5. LAG Obere Murg 6.170,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Kurpfalz 7.532,0  
  100m (DMLA) 301 Mihambo, Malaika 1994 BA 12,36 -0,2 622,0  
  100m (DMLA) 305 Stoll, Johanna 1991 BA 13,06 -0,2 556,0  
  100m (DMLA) 302 Rabe, Leonie 1995 BA 13,07 -0,2 (555,0)  
  Kugelstoßen (DMLA) 300 Koch, Eva 1982 BA 11,28 m   522,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 302 Rabe, Leonie 1995 BA 9,59 m   456,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 303 Schechinger, Julia 1995 BA 7,80 m   (380,0)  
  800m (DMLA) 304 Schmitz, Christiane 1994 BA 2:49,41   417,0  
  800m (DMLA) 305 Stoll, Johanna 1991 BA 2:49,66   416,0  
  800m (DMLA) 296 Berg, Chantal 1995 BA 3:12,74   (328,0)  
  Weitsprung (DMLA) 301 Mihambo, Malaika 1994 BA 6,18 m -0,8 669,0  
  Weitsprung (DMLA) 302 Rabe, Leonie 1995 BA 5,62 m -0,3 614,0  
  Weitsprung (DMLA) 305 Stoll, Johanna 1991 BA 5,12 m -0,2 (562,0)  
  Hochsprung (DMLA) 299 Kias, Marie 1995 BA 1,60 m   565,0  
  Hochsprung (DMLA) 298 Hildenbrand, Silke 1987 BA 1,52 m   517,0  
  Diskuswurf (DMLA) 300 Koch, Eva 1982 BA 33,22 m   529,0  
  Diskuswurf (DMLA) 296 Berg, Chantal 1995 BA 24,92 m   442,0  
  Diskuswurf (DMLA) 299 Kias, Marie 1995 BA 16,02 m   (331,0)  
  4x100m (DMLA) LG Kurpfalz 1 BA 50,20   1.207,0  
  301, Mihambo Malaika (1994)   -   298, Hildenbrand Silke (1987)
296, Berg Chantal (1995)   -   305, Stoll Johanna (1991)
 
 
2. StG Walldorf/TVEppelheim 7.111,0  
  100m (DMLA) 627 Kaltenmaier, Alena 1994 BA 12,75 -0,2 584,0  
  100m (DMLA) 623 Binz, Beatrix 1993 BA 13,50 -0,2 518,0  
  100m (DMLA) 646 Woesler, Annabelle 1993 BA 13,58 -0,2 (511,0)  
  Kugelstoßen (DMLA) 622 Becker, Carolin 1991 BA 10,19 m   480,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 642 Schuster, Verena 1993 BA 8,36 m   405,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 635 Mudlaff, Franziska 1993 BA 7,54 m   (368,0)  
  800m (DMLA) 638 Munro, Valerie 1992 BA 2:39,18   464,0  
  800m (DMLA) 640 Pfisterer, Birgit 1985 BA 2:43,03   445,0  
  800m (DMLA) 634 Melzer, Hanna 1993 BA 2:51,13   (409,0)  
  Weitsprung (DMLA) 622 Becker, Carolin 1991 BA 5,40 m -1,2 591,0  
  Weitsprung (DMLA) 635 Mudlaff, Franziska 1993 BA 4,53 m +0,0 497,0  
  Weitsprung (DMLA) 628 Kempf, Stefanie 1991 BA 3,84 m +0,9 (416,0)  
  Hochsprung (DMLA) 642 Schuster, Verena 1993 BA 1,56 m   541,0  
  Hochsprung (DMLA) 627 Kaltenmaier, Alena 1994 BA 1,52 m   517,0  
  Hochsprung (DMLA) 632 Maier, Gloria 1992 BA 1,44 m   (469,0)  
  Diskuswurf (DMLA) 622 Becker, Carolin 1991 BA 28,38 m   480,0  
  Diskuswurf (DMLA) 644 Vardag, Sanam 1987 BA 22,22 m   411,0  
  Diskuswurf (DMLA) 635 Mudlaff, Franziska 1993 BA 20,59 m   (391,0)  
  4x100m (DMLA) StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA 50,82   1.178,0  
  646, Woesler Annabelle (1993)   -   642, Schuster Verena (1993)
622, Becker Carolin (1991)   -   627, Kaltenmaier Alena (1994)
 
  4x100m (DMLA) StG Walldorf/TVEppelheim 2 BA 54,41   (1.019,0)  
  623, Binz Beatrix (1993)   -   632, Maier Gloria (1992)
635, Mudlaff Franziska (1993)   -   628, Kempf Stefanie (1991)
 
 
3. TSG 1862 Weinheim 6.997,0  
  100m (DMLA) 689 Klukas, Diana 1988 BA 13,01 -0,2 561,0  
  100m (DMLA) 690 Laier, Janika 1989 BA 14,23 -0,2 460,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 683 Angeli, Carina 1991 BA 10,71 m   500,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 692 Meinzer, Beate 1960 BA 8,41 m   407,0  
  800m (DMLA) 686 Geißler, Jara 1995 BA 2:30,90   506,0  
  800m (DMLA) 690 Laier, Janika 1989 BA 2:40,44   457,0  
  Weitsprung (DMLA) 684 Bechtel, Laurence 1985 BA 5,44 m +0,3 595,0  
  Weitsprung (DMLA) 689 Klukas, Diana 1988 BA 5,39 m +1,2 590,0  
  Hochsprung (DMLA) 690 Laier, Janika 1989 BA 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DMLA) 698 Leip, Pauline 1995 BA 1,36 m   419,0  
  Diskuswurf (DMLA) 691 Löffel, Kerstin 1995 BA 29,91 m   496,0  
  Diskuswurf (DMLA) 683 Angeli, Carina 1991 BA 27,98 m   476,0  
  Diskuswurf (DMLA) 695 Woithe, Kerstin 1995 BA 25,03 m   (443,0)  
  4x100m (DMLA) TSG 1862 Weinheim 1 BA 52,84   1.086,0  
  684, Bechtel Laurence (1985)   -   690, Laier Janika (1989)
694, Roth Katrin (1989)   -   689, Klukas Diana (1988)
 
 
4. USC Heidelberg 6.921,0  
  100m (DMLA) 155 Stehle, Tabea 1990 BA 13,27 -0,2 538,0  
  100m (DMLA) 162 Wöhe, Roswitha 1984 BA 13,43 -0,2 524,0  
  100m (DMLA) 154 Stegmaier, Julia 1990 BA 13,92 -0,2 (484,0)  
  Kugelstoßen (DMLA) 151 Rother, Christine 1989 BA 10,57 m   495,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 149 Pütz, Carla 1991 BA 9,64 m   458,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 146 Knopf, Hannah 1993 BA 7,65 m   (373,0)  
  800m (DMLA) 159 Widmann, Laila 1994 BA 2:41,30   453,0  
  800m (DMLA) 154 Stegmaier, Julia 1990 BA 2:52,12   405,0  
  800m (DMLA) 157 Tossmann, Giulia 1991 BA 3:01,94   (366,0)  
  Weitsprung (DMLA) 151 Rother, Christine 1989 BA 5,01 m +0,8 550,0  
  Weitsprung (DMLA) 155 Stehle, Tabea 1990 BA 4,70 m +0,0 516,0  
  Weitsprung (DMLA) 162 Wöhe, Roswitha 1984 BA 4,43 m +0,1 (486,0)  
  Hochsprung (DMLA) 155 Stehle, Tabea 1990 BA 1,52 m   517,0  
  Hochsprung (DMLA) 159 Widmann, Laila 1994 BA 1,40 m   444,0  
  Diskuswurf (DMLA) 149 Pütz, Carla 1991 BA 28,60 m   482,0  
  Diskuswurf (DMLA) 146 Knopf, Hannah 1993 BA 21,87 m   407,0  
  Diskuswurf (DMLA) 157 Tossmann, Giulia 1991 BA 19,35 m   (376,0)  
  4x100m (DMLA) USC Heidelberg 1 BA 51,80   1.132,0  
  155, Stehle Tabea (1990)   -   154, Stegmaier Julia (1990)
157, Tossmann Giulia (1991)   -   162, Wöhe Roswitha (1984)
 
 
5. LAG Obere Murg 6.170,0  
  100m (DMLA) 480 Marxer, Hannah 1990 BA 14,09 -0,2 471,0  
  100m (DMLA) 477 Kühn, Claudia 1975 BA 14,71 -0,2 425,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 479 Marxer, Auli 1987 BA 8,57 m   414,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 481 Nikol, Raya 1991 BA 7,15 m   350,0  
  800m (DMLA) 482 Schmieder, Sylvia 1977 BA 2:28,62   519,0  
  800m (DMLA) 481 Nikol, Raya 1991 BA 2:56,80   386,0  
  800m (DMLA) 478 Marx, Tanja 1977 BA 2:59,16   (377,0)  
  Weitsprung (DMLA) 477 Kühn, Claudia 1975 BA 4,74 m +0,5 520,0  
  Weitsprung (DMLA) 480 Marxer, Hannah 1990 BA 4,63 m -0,3 508,0  
  Hochsprung (DMLA) 481 Nikol, Raya 1991 BA 1,48 m   493,0  
  Hochsprung (DMLA) 479 Marxer, Auli 1987 BA 1,36 m   419,0  
  Diskuswurf (DMLA) 480 Marxer, Hannah 1990 BA 21,66 m   404,0  
  Diskuswurf (DMLA) 479 Marxer, Auli 1987 BA 19,91 m   383,0  
  4x100m (DMLA) LAG Obere Murg 1 BA 58,08   878,0  
  481, Nikol Raya (1991)   -   479, Marxer Auli (1987)
477, Kühn Claudia (1975)   -   480, Marxer Hannah (1990)
 
 

DMM Regionalliga, Frauen
Rk. Name Punkte  
1. MTG Mannheim 9.880,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. MTG Mannheim 9.880,0  
  100m (DMRE) 398 Hufschmidt, Deborah 1990 BA 11,91 -0,5 669,0  
  100m (DMRE) 394 Gonska, Nadine 1990 BA 12,31 -0,5 627,0  
  100m (DMRE) 413 Walter, Sabine 1987 BA 12,99 -0,5 (562,0)  
  Weitsprung (DMRE) 394 Gonska, Nadine 1990 BA 5,80 m +1,4 632,0  
  Weitsprung (DMRE) 399 Kiefer, Maren 1988 BA 5,31 m +1,1 582,0  
  Kugelstoßen (DMRE) 414 Weller, Ellen 1966 BA 10,85 m   506,0  
  Kugelstoßen (DMRE) 410 Schreyer, Paola 1990 BA 10,49 m   492,0  
  Kugelstoßen (DMRE) 392 Gayer, Nadine 1989 BA 10,12 m   (477,0)  
  Diskuswurf (DMRE) 408 Schardt, Bettina 1972 BA 39,87 m   591,0  
  Diskuswurf (DMRE) 410 Schreyer, Paola 1990 BA 38,76 m   581,0  
  Diskuswurf (DMRE) 409 Scheffler, Sabine 1969 BA 30,82 m   (505,0)  
  800m (DMRE) 393 Geörg, Kristina 1987 BA 2:35,71   481,0  
  800m (DMRE) 391 Duttlinger, Katrin 1994 BA 2:36,52   477,0  
  100m Hürden (DMRE) 401 Kupprion, Denise 1991 BA 14,73 +7,0 589,0  
  100m Hürden (DMRE) 399 Kiefer, Maren 1988 BA 18,13 +7,0 432,0  
  Hochsprung (DMRE) 399 Kiefer, Maren 1988 BA 1,48 m   493,0  
  Hochsprung (DMRE) 407 Raubold, Kirstin 1986 BA 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DMRE) 392 Gayer, Nadine 1989 BA 1,32 m   (394,0)  
  3000m (DMRE) 390 Düppe, Lea 1991 BA 10:55,76   564,0  
  3000m (DMRE) 391 Duttlinger, Katrin 1994 BA 13:35,66   385,0  
  4x100m (DMRE) MTG Mannheim 1 BA 48,17   1.310,0  
  413, Walter Sabine (1987)   -   394, Gonska Nadine (1990)
401, Kupprion Denise (1991)   -   398, Hufschmidt Deborah (1990)
 
  4x100m (DMRE) MTG Mannheim 2 BA 50,96   (1.171,0)  
  392, Gayer Nadine (1989)   -   412, Triendl Lea (1992)
393, Geörg Kristina (1987)   -   399, Kiefer Maren (1988)
 
 

DMM Bezirksliga, Frauen
Rk. Name Punkte  
1. LAZ Mosbach/Elztal 4.346,0  
2. TV Lenzkirch 4.285,0  
3. TSV Ubstadt 3.613,0  
4. LG Baar 3.555,0  
5. StG Lußhardt 3.322,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAZ Mosbach/Elztal 4.346,0  
  Weitsprung (DMBE) 421 Schwab, Simone 1976 BA 5,04 m +0,0 553,0  
  Weitsprung (DMBE) 417 Grosser, Jana 1995 BA 4,96 m +0,0 545,0  
  Weitsprung (DMBE) 420 Schulz, Lena Maria 1993 BA 4,64 m +0,1 (509,0)  
  100m (DMBE) 419 Huber, Anne-Sophie 1993 BA 13,09 -0,6 553,0  
  100m (DMBE) 420 Schulz, Lena Maria 1993 BA 13,12 -0,3 551,0  
  100m (DMBE) 421 Schwab, Simone 1976 BA 13,48 -0,5 (520,0)  
  Kugelstoßen (DMBE) 416 Emmerich, Michelle 1991 BA 10,62 m   497,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 419 Huber, Anne-Sophie 1993 BA 9,55 m   455,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 415 Breunig, Swantje 1994 BA 8,45 m   (409,0)  
  4x100m (DMBE) LAZ Mosbach/Elztal 1 BA 50,52   1.192,0  
  417, Grosser Jana (1995)   -   419, Huber Anne-Sophie (1993)
421, Schwab Simone (1976)   -   420, Schulz Lena Maria (1993)
 
 
2. TV Lenzkirch 4.285,0  
  Weitsprung (DMBE) 332 Waldvogel, Janice 1993 BA 4,93 m +0,0 541,0  
  Weitsprung (DMBE) 330 Gamp, Anna-Lena 1995 BA 4,89 m +0,0 537,0  
  Weitsprung (DMBE) 329 Bolz, Kerstin 1993 BA 4,67 m +0,2 (513,0)  
  100m (DMBE) 328 Bolz, Kathrin 1990 BA 13,49 -0,3 519,0  
  100m (DMBE) 329 Bolz, Kerstin 1993 BA 13,56 -0,6 513,0  
  100m (DMBE) 330 Gamp, Anna-Lena 1995 BA 13,84 -0,5 (490,0)  
  Kugelstoßen (DMBE) 332 Waldvogel, Janice 1993 BA 12,06 m   551,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 328 Bolz, Kathrin 1990 BA 10,24 m   482,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 331 Hary, Paulina 1992 BA 10,12 m   (477,0)  
  4x100m (DMBE) TV Lenzkirch 1 BA 51,59   1.142,0  
  329, Bolz Kerstin (1993)   -   328, Bolz Kathrin (1990)
330, Gamp Anna-Lena (1995)   -   332, Waldvogel Janice (1993)
 
 
3. TSV Ubstadt 3.613,0  
  Weitsprung (DMBE) 563 Weberbauer, Maria Katharina 1993 BA 4,27 m +0,1 467,0  
  Weitsprung (DMBE) 561 Schrag, Carolina 1994 BA 3,90 m +0,4 423,0  
  100m (DMBE) 559 Hillenbrand, Cara 1994 BA 14,21 -0,6 462,0  
  100m (DMBE) 564 Wolz, Elena 1995 BA 14,47 -0,3 442,0  
  100m (DMBE) 561 Schrag, Carolina 1994 BA 15,07 -0,5 (400,0)  
  Kugelstoßen (DMBE) 559 Hillenbrand, Cara 1994 BA 8,10 m   393,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 562 Schürle, Cornelia 1978 BA 8,07 m   392,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 561 Schrag, Carolina 1994 BA 6,89 m   (338,0)  
  4x100m (DMBE) TSV Ubstadt 1 BA 54,05   1.034,0  
  561, Schrag Carolina (1994)   -   564, Wolz Elena (1995)
559, Hillenbrand Cara (1994)   -   563, Weberbauer Maria Katharina (1993)
 
 
4. LG Baar 3.555,0  
  Weitsprung (DMBE) 4 Wortha, Marie-Luise 1988 BA 4,30 m +0,2 471,0  
  Weitsprung (DMBE) 2 Isele, Jenny 1991 BA 4,20 m -0,2 459,0  
  Weitsprung (DMBE) 1 Bausch, Britta 1986 BA 4,10 m +0,0 (447,0)  
  100m (DMBE) 1 Bausch, Britta 1986 BA 14,14 -0,6 467,0  
  100m (DMBE) 2 Isele, Jenny 1991 BA 14,46 -0,3 443,0  
  100m (DMBE) 3 Pleil, Elke 1971 BA 14,82 -0,5 (417,0)  
  Kugelstoßen (DMBE) 1 Bausch, Britta 1986 BA 7,99 m   388,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 4 Wortha, Marie-Luise 1988 BA 7,55 m   369,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 2 Isele, Jenny 1991 BA 7,31 m   (357,0)  
  4x100m (DMBE) LG Baar 1 BA 55,95   958,0  
  1, Bausch Britta (1986)   -   3, Pleil Elke (1971)
4, Wortha Marie-Luise (1988)   -   2, Isele Jenny (1991)
 
 
5. StG Lußhardt 3.322,0  
  Weitsprung (DMBE) 334 Bannholzer, Julia 1992 BA 3,98 m -0,1 433,0  
  Weitsprung (DMBE) 336 Frank, Corinna 1995 BA 3,85 m +0,0 417,0  
  Weitsprung (DMBE) 338 Marmann, Kristina 1993 BA 3,66 m +0,0 (394,0)  
  100m (DMBE) 334 Bannholzer, Julia 1992 BA 14,34 -0,5 452,0  
  100m (DMBE) 337 Frank, Kathrin 1993 BA 14,59 -0,6 434,0  
  100m (DMBE) 338 Marmann, Kristina 1993 BA 15,16 -0,3 (394,0)  
  Kugelstoßen (DMBE) 335 Becker, Jenni 1992 BA 7,09 m   347,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 337 Frank, Kathrin 1993 BA 6,72 m   329,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 336 Frank, Corinna 1995 BA 6,56 m   (322,0)  
  4x100m (DMBE) StG Lußhardt 1 BA 57,19   910,0  
  337, Frank Kathrin (1993)   -   336, Frank Corinna (1995)
338, Marmann Kristina (1993)   -   334, Bannholzer Julia (1992)
 
 

DMM Gruppe 2, Männer M40
Rk. Name Punkte  
1. StG Helmsheim/Neudorf 4.400,0  
2. HSV Hockenheim 3.991,0  
3. TSG Niefern 3.940,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Helmsheim/Neudorf 4.400,0  
  Weitsprung (DM2) 183 Gleichauf, Helmut 1965 BA 5,73 m +0,0 615,0  
  Weitsprung (DM2) 185 Stumpf, Dirk 1968 BA 5,25 m +0,0 567,0  
  100m (DM2) 183 Gleichauf, Helmut 1965 BA 12,06 +2,5 638,0  
  100m (DM2) 185 Stumpf, Dirk 1968 BA 12,43 +2,5 600,0  
  Kugelstoßen (DM2) 186 Winkler, Harald 1959 BA 9,55 m   496,0  
  Kugelstoßen (DM2) 182 Fichtner, Ralf 1962 BA 7,40 m   390,0  
  4x100m (DM2) StG Helmsheim/Neudorf 1 BA 51,95   1.094,0  
  184, Ritter Rolf (1959)   -   183, Gleichauf Helmut (1965)
181, Brüstle Georg (1961)   -   185, Stumpf Dirk (1968)
 
 
2. HSV Hockenheim 3.991,0  
  Weitsprung (DM2) 197 Weber, Axel 1969 BA 5,14 m -0,2 555,0  
  Weitsprung (DM2) 193 Gottmann, Thilo 1959 BA 4,32 m +0,0 465,0  
  Weitsprung (DM2) 195 Reinmuth, Thomas 1973 BA 3,95 m -0,1 (422,0)  
  100m (DM2) 193 Gottmann, Thilo 1959 BA 13,99 +2,5 461,0  
  100m (DM2) 194 Hertzig, Thomas 1963 BA 14,13 +2,5 450,0  
  Kugelstoßen (DM2) 197 Weber, Axel 1969 BA 10,97 m   559,0  
  Kugelstoßen (DM2) 198 Zund, Sven 1968 BA 9,42 m   490,0  
  4x100m (DM2) HSV Hockenheim 1 BA 53,81   1.011,0  
  194, Hertzig Thomas (1963)   -   193, Gottmann Thilo (1959)
198, Zund Sven (1968)   -   197, Weber Axel (1969)
 
 
3. TSG Niefern 3.940,0  
  Weitsprung (DM2) 425 Isola, Frank 1970 BA 5,07 m +0,0 548,0  
  Weitsprung (DM2) 429 Ullmann, Frank 1969 BA 4,02 m +0,0 430,0  
  Weitsprung (DM2) 427 Meier, Rene 1965 BA 3,83 m +0,0 (407,0)  
  100m (DM2) 425 Isola, Frank 1970 BA 12,92 +2,5 553,0  
  100m (DM2) 705 Schöninger, Jan 1964 BA 14,13 -0,3 450,0  
  Kugelstoßen (DM2) 424 Engelsberger, Uwe 1968 BA 10,10 m   521,0  
  Kugelstoßen (DM2) 429 Ullmann, Frank 1969 BA 8,57 m   449,0  
  Kugelstoßen (DM2) 427 Meier, Rene 1965 BA 6,24 m   (327,0)  
  4x100m (DM2) TSG Niefern 2 BA 54,34   989,0  
  425, Isola Frank (1970)   -   705, Schöninger Jan (1964)
429, Ullmann Frank (1969)   -   424, Engelsberger Uwe (1968)
 
 

DMM Gruppe 2, Männer M50
Rk. Name Punkte  
1. TV Immendingen 3.961,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Immendingen 3.961,0  
  Weitsprung (DM2) 207 Danner, Manfred 1956 BA 4,47 m +0,3 544,0  
  Weitsprung (DM2) 210 Mauch, Armin 1961 BA 4,22 m +0,1 514,0  
  100m (DM2) 210 Mauch, Armin 1961 BA 14,24 -0,3 512,0  
  100m (DM2) 207 Danner, Manfred 1956 BA 14,42 -0,3 498,0  
  Kugelstoßen (DM2) 207 Danner, Manfred 1956 BA 8,87 m   486,0  
  Kugelstoßen (DM2) 210 Mauch, Armin 1961 BA 8,54 m   469,0  
  4x100m (DM2) TV Immendingen 1 BA 59,17   938,0  
  210, Mauch Armin (1961)   -   209, Keilbach Dieter (1957)
207, Danner Manfred (1956)   -   211, Sterk Clemens (1962)
 
 

DMM Gruppe 1, Männer M60
Rk. Name Punkte  
1. LG Radolfzell 7.393,0  
2. LAG Obere Murg 6.144,0  
aW LG BEC 7.264,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Radolfzell 7.393,0  
  Weitsprung (DM1) 505 Müller, Klaus-Jürgen 1950 BA 4,70 m +0,0 649,0  
  Weitsprung (DM1) 511 Sugg, Reiner 1952 BA 4,31 m -0,1 599,0  
  Weitsprung (DM1) 503 Bürkle, Karl 1944 BA 4,29 m +0,0 (596,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 510 Stäheli, Hansruedi 1950 BA 12,79 m   694,0  
  Kugelstoßen (DM1) 504 Mohr, Felix 1943 BA 11,13 m   622,0  
  Kugelstoßen (DM1) 507 Rebholz, Max 1949 BA 9,59 m   (549,0)  
  Diskuswurf (DM1) 510 Stäheli, Hansruedi 1950 BA 42,13 m   661,0  
  Diskuswurf (DM1) 504 Mohr, Felix 1943 BA 41,95 m   659,0  
  Diskuswurf (DM1) 509 Simon, Klaus-Dieter 1944 BA 26,18 m   (484,0)  
  100m (DM1) 511 Sugg, Reiner 1952 BA 14,04 -0,1 610,0  
  100m (DM1) 505 Müller, Klaus-Jürgen 1950 BA 14,36 -0,1 582,0  
  100m (DM1) 506 Müller, Xaver 1953 BA 15,97 -0,2 (458,0)  
  4x100m (DM1) LG Radolfzell 1 BA 55,87   1.233,0  
  506, Müller Xaver (1953)   -   505, Müller Klaus-Jürgen (1950)
511, Sugg Reiner (1952)   -   501, Alber Jens (1947)
 
  4x100m (DM1) LG Radolfzell 2 BA 63,23   (940,0)  
  507, Rebholz Max (1949)   -   503, Bürkle Karl (1944)
509, Simon Klaus-Dieter (1944)   -   502, Breyer Friedrich (1950)
 
  3000m (DM1) 502 Breyer, Friedrich 1950 BA 11:45,60   594,0  
  3000m (DM1) 501 Alber, Jens 1947 BA 13:18,63   490,0  
  3000m (DM1) 512 Zimmermann, Bernward 1948 BA 13:55,91   (456,0)  
 
2. LAG Obere Murg 6.144,0  
  Weitsprung (DM1) 444 Marxer, Adi 1950 BA 4,13 m +0,0 575,0  
  Weitsprung (DM1) 445 Neu, Günter 1953 BA 3,57 m +0,1 498,0  
  Kugelstoßen (DM1) 447 Thelen, Eugen 1950 BA 9,65 m   552,0  
  Kugelstoßen (DM1) 444 Marxer, Adi 1950 BA 9,24 m   532,0  
  Diskuswurf (DM1) 442 Asal, Wolfram 1950 BA 28,93 m   518,0  
  Diskuswurf (DM1) 447 Thelen, Eugen 1950 BA 24,54 m   463,0  
  Diskuswurf (DM1) 444 Marxer, Adi 1950 BA 19,61 m   (395,0)  
  100m (DM1) 446 Späth, Willi 1950 BA 15,27 -0,1 509,0  
  100m (DM1) 445 Neu, Günter 1953 BA 15,92 -0,1 462,0  
  4x100m (DM1) LAG Obere Murg 1 BA 61,14   1.016,0  
  446, Späth Willi (1950)   -   445, Neu Günter (1953)
444, Marxer Adi (1950)   -   447, Thelen Eugen (1950)
 
  3000m (DM1) 445 Neu, Günter 1953 BA 12:48,31   521,0  
  3000m (DM1) 442 Asal, Wolfram 1950 BA 13:11,05   498,0  
  3000m (DM1) 443 Götz, Georg 1948 BA 14:14,87   (439,0)  
 
aW LG BEC 7.264,0  
  Weitsprung (DM1) 90 Wondra, Heinz 1948 HE 4,33 m +0,0 602,0  
  Weitsprung (DM1) 87 Sammet, Hans-Rudolf 1952 HE 4,31 m +0,0 599,0  
  Kugelstoßen (DM1) 84 Hüttl, Günter 1952 HE 11,64 m   645,0  
  Kugelstoßen (DM1) 88 Schneider, Wolfgang 1947 HE 10,70 m   602,0  
  Kugelstoßen (DM1) 90 Wondra, Heinz 1948 HE 8,73 m   (507,0)  
  Diskuswurf (DM1) 84 Hüttl, Günter 1952 HE 36,84 m   607,0  
  Diskuswurf (DM1) 87 Sammet, Hans-Rudolf 1952 HE 35,69 m   594,0  
  Diskuswurf (DM1) 88 Schneider, Wolfgang 1947 HE 27,40 m   (499,0)  
  100m (DM1) 90 Wondra, Heinz 1948 HE 14,11 -0,1 603,0  
  100m (DM1) 81 Busenbender, Walter 1947 HE 14,33 -0,2 584,0  
  100m (DM1) 87 Sammet, Hans-Rudolf 1952 HE 14,66 -0,1 (557,0)  
  4x100m (DM1) LG BEC 1 HE 53,63   1.338,0  
  87, Sammet Hans-Rudolf (1952)   -   81, Busenbender Walter (1947)
91, Zeisse Lutz (1948)   -   90, Wondra Heinz (1948)
 
  4x100m (DM1) LG BEC 2 HE 61,31   (1.009,0)  
  88, Schneider Wolfgang (1947)   -   89, Stiltz Wolfgang (1953)
82, Elsner Roland (1942)   -   83, Fitza Christian (1946)
 
  3000m (DM1) 82 Elsner, Roland 1942 HE 11:46,41   593,0  
  3000m (DM1) 89 Stiltz, Wolfgang 1953 HE 13:11,72   497,0  
  3000m (DM1) 86 Pfeifer, Heinz 1953 HE 13:12,74   (496,0)  
 

DMM Gruppe 1, Männer M70
Rk. Name Punkte  
1. LAG Obere Murg 6.447,0  
aW LG BEC 5.089,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAG Obere Murg 6.447,0  
  Weitsprung (DM1) 439 Riesenacker, Klaus 1937 BA 4,21 m -0,1 677,0  
  Weitsprung (DM1) 433 Hamaekers, Arno 1940 BA 4,00 m +0,0 647,0  
  Weitsprung (DM1) 438 Radke, Jürgen 1937 BA 3,48 m +0,0 (568,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 430 Bartzsch, Dieter 1939 BA 11,28 m   668,0  
  Kugelstoßen (DM1) 433 Hamaekers, Arno 1940 BA 10,74 m   642,0  
  Kugelstoßen (DM1) 435 Hejno, Eduard 1939 BA 9,41 m   (577,0)  
  100m (DM1) 430 Bartzsch, Dieter 1939 BA 14,30 +1,5 687,0  
  100m (DM1) 439 Riesenacker, Klaus 1937 BA 14,72 +1,5 649,0  
  100m (DM1) 438 Radke, Jürgen 1937 BA 14,75 +1,5 (646,0)  
  4x100m (DM1) LAG Obere Murg 1 BA 57,60   1.355,0  
  433, Hamaekers Arno (1940)   -   430, Bartzsch Dieter (1939)
438, Radke Jürgen (1937)   -   439, Riesenacker Klaus (1937)
 
  3000m (DM1) 432 Gerstner, Heinz 1939 BA 12:55,47   597,0  
  3000m (DM1) 441 Wipfler, Gerhard-Valentin 1941 BA 14:04,21   525,0  
  3000m (DM1) 431 Borowski, Ralf 1940 BA 14:13,44   (516,0)  
 
aW LG BEC 5.089,0  
  Weitsprung (DM1) 76 Kappei, Werner 1943 HE 3,91 m +0,0 633,0  
  Weitsprung (DM1) 79 Schultz, Jens 1941 HE 3,44 m +0,0 562,0  
  Kugelstoßen (DM1) 76 Kappei, Werner 1943 HE 8,93 m   552,0  
  Kugelstoßen (DM1) 79 Schultz, Jens 1941 HE 8,52 m   530,0  
  100m (DM1) 76 Kappei, Werner 1943 HE 16,12 +1,5 537,0  
  100m (DM1) 77 Klingelhöfer, Dieter 1938 HE 16,87 +1,5 484,0  
  100m (DM1) 79 Schultz, Jens 1941 HE 17,20 +1,5 (463,0)  
  4x100m (DM1) LG BEC 1 HE 67,74   960,0  
  77, Klingelhöfer Dieter (1938)   -   76, Kappei Werner (1943)
79, Schultz Jens (1941)   -   78, Schoormann Herbert (1941)
 
  3000m (DM1) 78 Schoormann, Herbert 1941 HE 15:29,01   450,0  
  3000m (DM1) 75 Grünig, Wilhelm 1938 HE 17:03,33   381,0  
 

DMM Gruppe 2, Frauen W30
Rk. Name Punkte  
1. TV Sinsheim 1861 3.183,0  
2. StG HSVHockenhTSGDossenh 3.078,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Sinsheim 1861 3.183,0  
  Weitsprung (DM2) 542 Dollinger, Katrin 1980 BA 4,35 m -0,2 477,0  
  Weitsprung (DM2) 544 Hodel, Tanja 1978 BA 3,63 m -0,1 390,0  
  Weitsprung (DM2) 545 Markovic, Dagmar 1975 BA 3,31 m +0,1 (348,0)  
  100m (DM2) 542 Dollinger, Katrin 1980 BA 14,66 -0,8 429,0  
  100m (DM2) 545 Markovic, Dagmar 1975 BA 15,91 -0,8 347,0  
  Kugelstoßen (DM2) 546 Sinn, Angela 1974 BA 8,48 m   410,0  
  Kugelstoßen (DM2) 547 Specht, Inge 1962 BA 8,45 m   409,0  
  Kugelstoßen (DM2) 545 Markovic, Dagmar 1975 BA 8,09 m   (393,0)  
  4x100m (DM2) TV Sinsheim 1861 1 BA 62,78   721,0  
  544, Hodel Tanja (1978)   -   542, Dollinger Katrin (1980)
546, Sinn Angela (1974)   -   545, Markovic Dagmar (1975)
 
 
2. StG HSVHockenhTSGDossenh 3.078,0  
  Weitsprung (DM2) 200 Gumbel, Kati 1978 BA 4,02 m -0,2 438,0  
  Weitsprung (DM2) 203 Kurtz, Claudia 1959 BA 3,24 m -0,6 339,0  
  Weitsprung (DM2) 199 Gottmann, Gerhild 1963 BA 3,04 m -0,4 (312,0)  
  100m (DM2) 205 Reinmuth, Nicole 1978 BA 14,89 -0,8 413,0  
  100m (DM2) 200 Gumbel, Kati 1978 BA 15,56 -0,8 368,0  
  100m (DM2) 199 Gottmann, Gerhild 1963 BA 17,24 -0,8 (273,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 205 Reinmuth, Nicole 1978 BA 8,68 m   418,0  
  Kugelstoßen (DM2) 202 Klebert, Elke 1956 BA 7,35 m   359,0  
  Kugelstoßen (DM2) 203 Kurtz, Claudia 1959 BA 6,91 m   (339,0)  
  4x100m (DM2) StG HSVHockenhTSGDossenh 1 BA 62,08   743,0  
  205, Reinmuth Nicole (1978)   -   200, Gumbel Kati (1978)
199, Gottmann Gerhild (1963)   -   203, Kurtz Claudia (1959)
 
 

DMM Gruppe 1, Frauen W40
Rk. Name Punkte  
1. TV Immendingen 3.955,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Immendingen 3.955,0  
  Diskuswurf (DM1) 212 Henning, Heike 1967 BA 19,37 m   404,0  
  Diskuswurf (DM1) 218 Zeller-Jochum, Birgit 1964 BA 14,70 m   336,0  
  800m (DM1) 213 Riegger, Susanne 1966 BA 3:39,57   277,0  
  800m (DM1) 218 Zeller-Jochum, Birgit 1964 BA 3:44,11   265,0  
  Weitsprung (DM1) 215 Sterk, Bettina 1965 BA 3,20 m -0,6 380,0  
  Weitsprung (DM1) 218 Zeller-Jochum, Birgit 1964 BA 3,02 m +0,5 354,0  
  100m (DM1) 215 Sterk, Bettina 1965 BA 17,66 -0,1 293,0  
  100m (DM1) 213 Riegger, Susanne 1966 BA 18,10 -0,1 271,0  
  Kugelstoßen (DM1) 212 Henning, Heike 1967 BA 8,72 m   460,0  
  Kugelstoßen (DM1) 215 Sterk, Bettina 1965 BA 6,14 m   334,0  
  4x100m (DM1) TV Immendingen 1 BA 70,83   581,0  
  215, Sterk Bettina (1965)   -   218, Zeller-Jochum Birgit (1964)
213, Riegger Susanne (1966)   -   212, Henning Heike (1967)
 
 

DMM Gruppe 1, Frauen W50
Rk. Name Punkte  
1. StG Breisgau-Team 5.268,0  
2. StG Baden-Baden/Gazelle 4.819,0  
3. LAG Obere Murg 4.004,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Breisgau-Team 5.268,0  
  Weitsprung (DM1) 99 Bär, Rosemarie 1961 BA 4,12 m -0,2 566,0  
  Weitsprung (DM1) 103 Pletschen, Gisela 1956 BA 3,57 m +0,0 491,0  
  Weitsprung (DM1) 104 Ruthardt, Maria 1956 BA 3,07 m -0,4 (417,0)  
  100m (DM1) 99 Bär, Rosemarie 1961 BA 14,79 -0,1 554,0  
  100m (DM1) 103 Pletschen, Gisela 1956 BA 15,62 -0,1 492,0  
  100m (DM1) 104 Ruthardt, Maria 1956 BA 16,51 +1,1 (433,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 99 Bär, Rosemarie 1961 BA 8,99 m   524,0  
  Kugelstoßen (DM1) 100 Feißt, Karin 1956 BA 8,64 m   507,0  
  Kugelstoßen (DM1) 107 Schmitz, Anne 1947 BA 7,82 m   (467,0)  
  4x100m (DM1) StG Breisgau-Team 1 BA 62,35   990,0  
  99, Bär Rosemarie (1961)   -   103, Pletschen Gisela (1956)
100, Feißt Karin (1956)   -   104, Ruthardt Maria (1956)
 
  3000m (DM1) 106 Schmelzle, Barbara 1959 BA 12:12,15   590,0  
  3000m (DM1) 101 Keller, Sabine 1959 BA 12:41,41   554,0  
  3000m (DM1) 109 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 BA 13:36,61   (492,0)  
 
2. StG Baden-Baden/Gazelle 4.819,0  
  Weitsprung (DM1) 19 Rett, Helga 1954 BA 3,50 m -0,4 481,0  
  Weitsprung (DM1) 17 Lipps, Christina 1948 BA 3,30 m +0,1 452,0  
  Weitsprung (DM1) 15 Esslinger, Gertrud 1957 BA 3,01 m -0,3 (408,0)  
  100m (DM1) 19 Rett, Helga 1954 BA 15,93 -0,1 471,0  
  100m (DM1) 17 Lipps, Christina 1948 BA 16,42 +1,1 439,0  
  100m (DM1) 15 Esslinger, Gertrud 1957 BA 17,19 -0,1 (392,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 14 Erlach, Andrea 1960 BA 7,82 m   467,0  
  Kugelstoßen (DM1) 18 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 BA 7,10 m   430,0  
  Kugelstoßen (DM1) 17 Lipps, Christina 1948 BA 7,03 m   (426,0)  
  4x100m (DM1) StG Baden-Baden/Gazelle 1 BA 63,79   940,0  
  15, Esslinger Gertrud (1957)   -   19, Rett Helga (1954)
17, Lipps Christina (1948)   -   20, Zentner Lidia (1953)
 
  3000m (DM1) 20 Zentner, Lidia 1953 BA 11:21,95   659,0  
  3000m (DM1) 16 Hörner, Marisa 1954 BA 13:49,33   480,0  
  3000m (DM1) 18 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 BA 16:24,66   (349,0)  
 
3. LAG Obere Murg 4.004,0  
  Weitsprung (DM1) 456 Späth, Wilma 1951 BA 3,47 m -0,2 477,0  
  Weitsprung (DM1) 454 Kowalski, Dagmar 1955 BA 3,03 m -0,3 411,0  
  Weitsprung (DM1) 450 Fritz, Vera 1956 BA 2,71 m -0,3 (360,0)  
  100m (DM1) 456 Späth, Wilma 1951 BA 16,78 -0,1 416,0  
  100m (DM1) 454 Kowalski, Dagmar 1955 BA 18,58 -0,1 316,0  
  100m (DM1) 450 Fritz, Vera 1956 BA 19,20 +1,1 (287,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 457 Steinberger-Künstel, Renate 1962 BA 8,57 m   504,0  
  Kugelstoßen (DM1) 451 Gerstner, Elke 1962 BA 7,84 m   468,0  
  Kugelstoßen (DM1) 456 Späth, Wilma 1951 BA 7,21 m   (436,0)  
  4x100m (DM1) LAG Obere Murg 1 BA 71,53   706,0  
  452, Götz Margot (1951)   -   450, Fritz Vera (1956)
454, Kowalski Dagmar (1955)   -   456, Späth Wilma (1951)
 
  3000m (DM1) 449 Eftymiou, Sabine 1962 BA 16:06,31   362,0  
  3000m (DM1) 452 Götz, Margot 1951 BA 16:30,66   344,0  
  3000m (DM1) 450 Fritz, Vera 1956 BA 17:47,51   (294,0)  
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at