ArGe Baden-Württ. Leichtatheltik-Verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit BLV/WLV U16/14
am 9.05.2013 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Baden-Württ. Meisterschaften
Badische Meisterschaften
Württ. Meisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 9.05.2013
Finale
1. VfB LC Friedrichshafen I 7:25,91 min.
706 Dersch, Maximilian 1988; 711 Sperlich, Martin 1991
709 Ringer, Richard 1989
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:34,76 min.
833 Föll, Robin 1993; 831 Döring, Christian 1992
720 Hettich, Stefan 1992
3. LV Pliezhausen 2012 I 7:35,44 min.
791 Walker, Matthias 1983; 788 Obenauer, Peter 1990
789 Rein, Boris 1988
4. StG Balingen/Zell I 7:37,13 min.
641 Bögelspacher, Randy 1989; 897 Steinsberger, Marc Corin 1993
895 Frank, Martin 1986
5. LG Limes-Rems I 7:45,39 min.
742 Sämann, Ludwig 1991; 741 Schwender, Florian 1991
740 Mesgena, Robel 1992
6. DJK Ellwangen-SG Virngrund II 9:12,45 min.
680 Saupp, Ferdinand 1990; 678 Krockenberger, Marian 1993
679 Krockenberger, Raphael 1992

Männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel MJ U20 9.05.2013
Finale
1. TV Villingen I BA 3:27,55 min.
602 Heinzelmann, Jan 1994; 604 Schmitt, Johannes 1994
603 Kimmig, Simon 1995; 605 Schmitt, Moritz 1995
2. StG 78Heidelberg-Dos-TVE I BA 3:30,27 min.
542 Wegner, Simon 1994; 538 Chatard, Daniel 1996
541 Scheid, Alexander 1996; 537 Walter, Maximilian 1996
3. VfB LC Friedrichshafen I 3:38,86 min.
710 Slawik, Florian 1995; 708 Renz, Niklas 1996
712 Volz, Alexander 1994; 707 Reik, Christopher 1995

3 x 1000 m Staffel MJ U20 9.05.2013
Finale
1. VfL Sindelfingen I 7:46,13 min.
902 Kochol, Tobias 1995; 900 Kolzau, Jonas 1994
901 Bergdoldt, Johannes 1994
2. MTV Stuttgart I 8:04,10 min.
860 Berner, Dominic 1994; 862 Krajewski, Alexander 1994
861 Boudjellali, Azzedine 1995
3. VfL Waiblingen I 8:06,01 min.
887 Fuhrmann, Jan 1994; 886 Braun, Christoph 1994
890 Schaupp, Kai 1994
4. VfL Waiblingen II 8:14,68 min.
889 Pichler, Steffen 1994; 888 Kämpfert, Frederick 1995
891 Schuhmacher, Sebastian 1995
5. LV Pliezhausen 2012 I 8:16,92 min.
793 Wieja, Nils 1995; 785 Jeggle, Markus 1994
784 Bader, Moritz 1995

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 9.05.2013
Finale
1. TSG 1862 Weinheim I BA 8:14,38 min.
613 Dietrich, Carlos 1997; 614 Roster, William 1997
615 Staufenberger, Philipp 1997
2. LG Filder I 8:28,93 min.
693 Ferreira, Fabio 1997; 698 Schober, Benedikt 1997
692 Eisele, Lukas 1997
3. LG Region Karlsruhe I BA 8:35,76 min.
551 Anstett, Jan 1997; 556 Günther, Daniel 1996
554 Djuran, Florian 1997
4. TV 1847 Bühl I BA 8:47,23 min.
530 Wendt, Jannis 1996; 528 Schulze, Sven 1997
529 Weichsel, Loris 1997
5. WGL Schwäbisch Hall I 8:51,99 min.
839 Stutz, Lennart 1997; 837 Hartmann, Dorian 1996
838 Müller, Patrick-Leon 1997

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 9.05.2013
Finale
1. LG Neckar-Enz I 8:47,73 min.
756 Fischer, Jonte 1999; 760 Schaible, Beat 1999
758 Langjahr, Marcel 1998
2. LG Limes-Rems I 8:58,16 min.
743 Von Mallinckrodt, Felix 1998; 737 Christ, Nicolai 1998
744 Weber, Lukas 1999
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 9:00,16 min.
782 Wölfl, Peter 1999; 726 Bensz, Jeremy 1998
781 Weninger, Daniel 1998
4. LG Kurpfalz I BA 9:04,76 min.
576 Schuster, Constantin 1999; 574 Dudda, Jonas 1998
575 Dudda, Yannik 1998
5. BZN Reutlingen I 9:15,55 min.
820 Mayer, Philipp 1998; 819 Haar, David 1998
821 Müller, Micha 1998
6. VfL Sindelfingen I 9:20,75 min.
849 Müller, Julian 1999; 850 Müller, Lukas 1999
847 Hesse, Rouven 1998
7. LG Filder I 9:37,66 min.
696 Fischer, Tim 1998; 700 Steiner, Sebastian 1998
694 Ferreira, Tobias 1999
8. LG Ortenau Nord I BA 9:40,12 min.
581 Junker, Lars-Lennart 1999; 579 Hetz, Dominik 1998
586 Weber, Max 1998
9. SG Bad Schönborn I BA 9:42,21 min.
507 Wiedmann, Philipp 1999; 509 Zimmermann, Mitja 1998
504 Sickinger, Georg 1998

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 9.05.2013
Finale
1. SV Büchenbronn I BA 7:33,39 min.
522 Mehnert, Max 2001; 523 Schucker, Ben 2001
521 Mehnert, Julian 2001
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:41,19 min.
869 Mayer, Yannik 2000; 870 Müller, Rasmus 2000
871 Rinderknecht, Max 2000
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:43,19 min.
718 Ekler, Nils 2001; 717 Eggs, Jannes 2000
722 Tchassem, Frodwin 2000
4. StG Schönbuch-Nord I 7:44,20 min.
640 Curtis, Oliver 2000; 670 Heindel, Jan-Niklas 2001
671 Jakob, Luca 2000
5. LG Neckar-Enz I 7:51,14 min.
763 Uttendorfer, Tobias 2000; 761 Schmidbleicher, Ivo-André 2000
764 Wieland, Jannik 2000
6. SG Bad Schönborn I BA 8:06,08 min.
502 Hofmann, Ingmar 2001; 508 Willhauck, Max 2000
503 Reinfant, Jonas 2001
7. VfL Sindelfingen I 8:09,19 min.
843 Bachner, Mark 2001; 844 Carreiro Kirsche, Iago 2000
846 Frohnmüller, Maximilian 2000
8. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 8:11,36 min.
832 Eisenmenger, Philipp Jona 2001; 721 Hofmann, Johannes 2001
719 Gahn, Linus 2001
9. DJK Hockenheim I BA 8:15,44 min.
545 Ganter, Robin 2001; 544 Elk, Julius 2001
543 Auer, Tim 2000

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 9.05.2013
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 6:33,71 min.
723 Bork, Anja 1990; 834 Beerlage, Astrid 1991
725 Marxen, Kerstin 1985
2. StG Ottersdorf Rothaus I BA 6:36,04 min.
600 Schreiner, Hanna 1992; 596 Müller, Ester 1992
597 Müller, Felizitas 1992
3. LG Limes-Rems I 6:46,90 min.
748 Hämmer, Julia 1991; 746 Daubenfeld, Gina 1991
749 Klein, Hanna 1993
4. LG Region Karlsruhe I BA 6:59,66 min.
560 Hettich, Sarah 1991; 564 Kulicke, Katharina 1990
566 Moll, Cornelia 1982

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 9.05.2013
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 4:01,63 min.
731 Krehl, Lisa-Marie 1996; 676 Hatzl, Franziska 1994
732 Schittenhelm, Helena 1996; 730 Binder, Julia 1995
2. TSV Crailsheim I 4:11,35 min.
656 Frech, Katharina 1996; 654 Brunner, Laura 1994
669 Zanzinger, Maren 1994; 658 Geiger, Saskia 1995
3. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 4:20,58 min.
685 Hauber, Lisa 1996; 688 Vaas, Carmen 1994
684 Freihart, Katharina 1996; 687 Schmidt, Anna 1995
4. TV Villingen I BA 4:25,40 min.
608 Otto, Stephanie Marlene 1995; 606 Bernecker, Miriam 1996
609 Rack, Rebecca 1997; 611 Schmitt, Franziska 1997

3 x 800 m Staffel WJ U20 9.05.2013
Finale
1. TV 1847 Bühl I BA 7:14,16 min.
532 Haderer, Lisa 1996; 535 Ziegler, Lisa 1994
536 Ziegler, Sophia 1997
2. StG Schönbuch-Nord I 7:15,92 min.
675 Feucht, Anna 1996; 673 Aechtler, Karen 1994
677 Hähnel, Julia 1995

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 9.05.2013
Finale
1. LG Limes-Rems I 7:17,60 min.
751 Quak, Pia 1997; 750 Maier, Isabella 1996
753 Wagenblast, Anja 1997
2. LG Region Karlsruhe I BA 7:27,51 min.
563 Knirsch, Lisa 1996; 562 Knirsch, Lena 1996
567 Nohe, Michelle 1997
3. MTV Stuttgart I 7:28,76 min.
863 Becker, Pauline 1996; 865 Lomp, Birte 1997
864 Kremling, Paulena 1997
4. VfL Waiblingen I 7:40,43 min.
894 Zender, Victoria 1996; 892 Held, Klara 1997
893 Weinmann, Lara 1996
5. Unterländer LG I 7:48,47 min.
885 Vornberger, Julia 1996; 884 Scheit, Tabea 1997
883 Ruoff, Lena 1996
6. LG Brenztal I 7:56,46 min.
645 Geringer, Vanessa 1997; 646 Höger, Franka 1997
643 Alt, Maike 1996

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 9.05.2013
Finale
1. TSV Crailsheim I 7:22,14 min.
668 Schwiewager, Laura Vivien 1999; 653 Beck, Vivien 1998
652 Beck, Vanessa 1998
2. LSG Aalen I 7:27,32 min.
636 Wenske, Freya 1998; 635 Vetter, Bianca 1998
632 Maier, Alicia 1998
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:29,08 min.
724 Hechler, Janina 1999; 835 Belschner, Julia 1998
836 Simon, Alexa-Lara 1998
4. TV Konstanz I BA 7:37,67 min.
572 Pautzke, Maren 1999; 573 von Kampen, Julia 1999
570 Filleböck, Thalia 1999
5. LG Neckar-Enz I 7:41,13 min.
775 Widmann, Natalie 1999; 768 Freyer, Dominique 1999
769 Großmann, Kim 1998
6. SG Schramberg I 7:47,93 min.
828 Gross, Theresa-Marie 1998; 829 Müller, Nicole 1998
830 Seckinger, Julia 1998
7. StG Eltingen Renningen I 7:49,76 min.
818 Sauter, Mareike 1999; 817 Sauter, Franziska 1999
816 Pansa, Jasmin 1999
8. LSG Aalen II 7:53,23 min.
630 Köhnlechner, Karina 1999; 628 Grieser, Corinna 1999
631 König, Prisca 1998
9. TSV Crailsheim II 7:54,21 min.
659 Güthner, Malina 1999; 655 Deimling, Linda 1998
664 Löffelhardt, Jana 1998
10. StG Eltingen Renningen II 7:57,80 min.
812 Dinkel, Julia 2000; 815 Hartmann, Lisa Sophie 1999
691 Horn, Vivien 1999
11. TV Bretten I BA 8:04,79 min.
514 Dietz, Lisa 1999; 518 Hergert, Helena 1998
513 Dietz, Julia 1998
12. LG Brenztal I 8:14,03 min.
642 Alt, Antje 1999; 647 Renner, Annika 2000
644 Bauer, Helena 1999
13. VfL Sindelfingen I 8:17,75 min.
852 Gomes Ribeiro, Leonie 1999; 856 Traub, Sophia 1999
853 Hild, Lilian 1999
14. LG Ortenau Nord I BA 8:22,71 min.
593 Schneider, Lejla 1999; 594 Thaller, Sita 1998
590 Laug, Julia 1999

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2013
1. Zeitlauf
1. TSG 1862 Weinheim I BA 7:43,74 min.
624 Schönung, Chelsea 2001; 622 Roster, Sally 2001
619 Geißler, Linda 2000
2. TSG 1862 Weinheim II BA 7:59,96 min.
621 Kadel, Judith 2001; 623 Sauer, Eva 2001
616 Farley, Siƒn 2000
3. DJK Hockenheim I BA 8:19,03 min.
549 Pappenberger, Antonia 2000; 547 Dörflinger, Ronja Evita 2001
548 Janyska, Anna 2001
4. SG Bad Schönborn I BA 8:22,27 min.
510 John, Anneliese 2001; 512 Reinfant, Luisa 2001
511 Jost, Jule 2000
5. LG Ortenau Nord I BA 8:25,11 min.
589 Köninger, Laura 2000; 595 Weißenbach, Lara 2001
591 Müller, Hanna 2000
6. TV Bretten I BA 8:25,16 min.
519 Klink, Teresa 2001; 520 Stampf, Judith 2001
515 Halwas, Henriette 2001
7. SV Büchenbronn I BA 8:29,69 min.
526 Schweickert, Felicia 2000; 525 Mlinzk, Luisa 2001
524 Hüttler, Marie 2001

3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2013
2. Zeitlauf
1. TSV Crailsheim I 7:47,93 min.
661 Julia, Schubert 2000; 657 Frech, Theresa 2001
662 Koch, Jessica 2000
2. LSG Aalen I 7:53,75 min.
633 Uhl, Eva 2001; 629 Hauger, Johanna 2002
634 Uhl, Jana 2000
3. LG Limes-Rems I 7:58,12 min.
745 Daiß, Nadine 2000; 747 Förstner, Laura 2000
752 Von Mallinckrodt, Sara 2001
4. LV Pliezhausen 2012 I 7:59,65 min.
800 Necker, Nadja 2000; 802 Uphoff, Denise 2000
799 Metzger, Marleen 2000
5. Kultur-u.Sportgem.Gerlingen I 8:04,07 min.
716 Türk, Benita 2000; 714 Ganter, Nora 2000
715 Niethammer, Lena 2000
6. LG Calw I 8:08,94 min.
650 Brenken, Laura 2001; 651 Keppler, Jana 2001
649 Albrecht, Jana 2000
7. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:13,52 min.
880 Wunschmann, Tamara 2001; 873 Enow Abio, Sharonbright 2001
877 Ruf, Janina 2001
8. LG Filder I 8:13,87 min.
705 Springer, Jael 2001; 703 Schwingenschlögl, Antonia 2000
701 Hiergeist, Clara 2000
9. LG Neckar-Enz I 8:28,00 min.
774 Stähle, Mareike 2000; 771 Mahl, Selina 2001
767 Böhm, Melanie 2000

3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2013
3. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen I 8:21,09 min.
841 Rempe, Celin 2001; 840 Butzengeiger, Noemi 2001
842 Rempe, Vanessa 2001

3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TSG 1862 Weinheim I BA 7:43,74 min.
624 Schönung, Chelsea 2001; 622 Roster, Sally 2001
619 Geißler, Linda 2000
2. TSV Crailsheim I 7:47,93 min.
661 Julia, Schubert 2000; 657 Frech, Theresa 2001
662 Koch, Jessica 2000
3. LSG Aalen I 7:53,75 min.
633 Uhl, Eva 2001; 629 Hauger, Johanna 2002
634 Uhl, Jana 2000
4. LG Limes-Rems I 7:58,12 min.
745 Daiß, Nadine 2000; 747 Förstner, Laura 2000
752 Von Mallinckrodt, Sara 2001
5. LV Pliezhausen 2012 I 7:59,65 min.
800 Necker, Nadja 2000; 802 Uphoff, Denise 2000
799 Metzger, Marleen 2000
6. TSG 1862 Weinheim II BA 7:59,96 min.
621 Kadel, Judith 2001; 623 Sauer, Eva 2001
616 Farley, Siƒn 2000
7. Kultur-u.Sportgem.Gerlingen I 8:04,07 min.
716 Türk, Benita 2000; 714 Ganter, Nora 2000
715 Niethammer, Lena 2000
8. LG Calw I 8:08,94 min.
650 Brenken, Laura 2001; 651 Keppler, Jana 2001
649 Albrecht, Jana 2000
9. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:13,52 min.
880 Wunschmann, Tamara 2001; 873 Enow Abio, Sharonbright 2001
877 Ruf, Janina 2001
10. LG Filder I 8:13,87 min.
705 Springer, Jael 2001; 703 Schwingenschlögl, Antonia 2000
701 Hiergeist, Clara 2000
11. DJK Hockenheim I BA 8:19,03 min.
549 Pappenberger, Antonia 2000; 547 Dörflinger, Ronja Evita 2001
548 Janyska, Anna 2001
12. LG Sigmaringen I 8:21,09 min.
841 Rempe, Celin 2001; 840 Butzengeiger, Noemi 2001
842 Rempe, Vanessa 2001
13. SG Bad Schönborn I BA 8:22,27 min.
510 John, Anneliese 2001; 512 Reinfant, Luisa 2001
511 Jost, Jule 2000
14. LG Ortenau Nord I BA 8:25,11 min.
589 Köninger, Laura 2000; 595 Weißenbach, Lara 2001
591 Müller, Hanna 2000
15. TV Bretten I BA 8:25,16 min.
519 Klink, Teresa 2001; 520 Stampf, Judith 2001
515 Halwas, Henriette 2001
16. LG Neckar-Enz I 8:28,00 min.
774 Stähle, Mareike 2000; 771 Mahl, Selina 2001
767 Böhm, Melanie 2000
17. SV Büchenbronn I BA 8:29,69 min.
526 Schweickert, Felicia 2000; 525 Mlinzk, Luisa 2001
524 Hüttler, Marie 2001

ArGe Baden-Württ. Leichtatheltik-Verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit BLV/WLV U16/14
am 9.05.2013 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Baden-Württ. Meisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 9.05.2013
Finale
1. VfB LC Friedrichshafen I 7:25,91 min.
706 Dersch, Maximilian 1988; 711 Sperlich, Martin 1991
709 Ringer, Richard 1989
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:34,76 min.
833 Föll, Robin 1993; 831 Döring, Christian 1992
720 Hettich, Stefan 1992
3. LV Pliezhausen 2012 I 7:35,44 min.
791 Walker, Matthias 1983; 788 Obenauer, Peter 1990
789 Rein, Boris 1988
4. StG Balingen/Zell I 7:37,13 min.
641 Bögelspacher, Randy 1989; 897 Steinsberger, Marc Corin 1993
895 Frank, Martin 1986
5. LG Limes-Rems I 7:45,39 min.
742 Sämann, Ludwig 1991; 741 Schwender, Florian 1991
740 Mesgena, Robel 1992
6. DJK Ellwangen-SG Virngrund II 9:12,45 min.
680 Saupp, Ferdinand 1990; 678 Krockenberger, Marian 1993
679 Krockenberger, Raphael 1992

Männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel MJ U20 9.05.2013
Finale
1. TV Villingen I BA 3:27,55 min.
602 Heinzelmann, Jan 1994; 604 Schmitt, Johannes 1994
603 Kimmig, Simon 1995; 605 Schmitt, Moritz 1995
2. StG 78Heidelberg-Dos-TVE I BA 3:30,27 min.
542 Wegner, Simon 1994; 538 Chatard, Daniel 1996
541 Scheid, Alexander 1996; 537 Walter, Maximilian 1996
3. VfB LC Friedrichshafen I 3:38,86 min.
710 Slawik, Florian 1995; 708 Renz, Niklas 1996
712 Volz, Alexander 1994; 707 Reik, Christopher 1995

3 x 1000 m Staffel MJ U20 9.05.2013
Finale
1. VfL Sindelfingen I 7:46,13 min.
902 Kochol, Tobias 1995; 900 Kolzau, Jonas 1994
901 Bergdoldt, Johannes 1994
2. MTV Stuttgart I 8:04,10 min.
860 Berner, Dominic 1994; 862 Krajewski, Alexander 1994
861 Boudjellali, Azzedine 1995
3. VfL Waiblingen I 8:06,01 min.
887 Fuhrmann, Jan 1994; 886 Braun, Christoph 1994
890 Schaupp, Kai 1994
4. VfL Waiblingen II 8:14,68 min.
889 Pichler, Steffen 1994; 888 Kämpfert, Frederick 1995
891 Schuhmacher, Sebastian 1995
5. LV Pliezhausen 2012 I 8:16,92 min.
793 Wieja, Nils 1995; 785 Jeggle, Markus 1994
784 Bader, Moritz 1995

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 9.05.2013
Finale
1. TSG 1862 Weinheim I BA 8:14,38 min.
613 Dietrich, Carlos 1997; 614 Roster, William 1997
615 Staufenberger, Philipp 1997
2. LG Filder I 8:28,93 min.
693 Ferreira, Fabio 1997; 698 Schober, Benedikt 1997
692 Eisele, Lukas 1997
3. LG Region Karlsruhe I BA 8:35,76 min.
551 Anstett, Jan 1997; 556 Günther, Daniel 1996
554 Djuran, Florian 1997
4. TV 1847 Bühl I BA 8:47,23 min.
530 Wendt, Jannis 1996; 528 Schulze, Sven 1997
529 Weichsel, Loris 1997
5. WGL Schwäbisch Hall I 8:51,99 min.
839 Stutz, Lennart 1997; 837 Hartmann, Dorian 1996
838 Müller, Patrick-Leon 1997

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 9.05.2013
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 6:33,71 min.
723 Bork, Anja 1990; 834 Beerlage, Astrid 1991
725 Marxen, Kerstin 1985
2. StG Ottersdorf Rothaus I BA 6:36,04 min.
600 Schreiner, Hanna 1992; 596 Müller, Ester 1992
597 Müller, Felizitas 1992
3. LG Limes-Rems I 6:46,90 min.
748 Hämmer, Julia 1991; 746 Daubenfeld, Gina 1991
749 Klein, Hanna 1993
4. LG Region Karlsruhe I BA 6:59,66 min.
560 Hettich, Sarah 1991; 564 Kulicke, Katharina 1990
566 Moll, Cornelia 1982

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 9.05.2013
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 4:01,63 min.
731 Krehl, Lisa-Marie 1996; 676 Hatzl, Franziska 1994
732 Schittenhelm, Helena 1996; 730 Binder, Julia 1995
2. TSV Crailsheim I 4:11,35 min.
656 Frech, Katharina 1996; 654 Brunner, Laura 1994
669 Zanzinger, Maren 1994; 658 Geiger, Saskia 1995
3. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 4:20,58 min.
685 Hauber, Lisa 1996; 688 Vaas, Carmen 1994
684 Freihart, Katharina 1996; 687 Schmidt, Anna 1995
4. TV Villingen I BA 4:25,40 min.
608 Otto, Stephanie Marlene 1995; 606 Bernecker, Miriam 1996
609 Rack, Rebecca 1997; 611 Schmitt, Franziska 1997

3 x 800 m Staffel WJ U20 9.05.2013
Finale
1. TV 1847 Bühl I BA 7:14,16 min.
532 Haderer, Lisa 1996; 535 Ziegler, Lisa 1994
536 Ziegler, Sophia 1997
2. StG Schönbuch-Nord I 7:15,92 min.
675 Feucht, Anna 1996; 673 Aechtler, Karen 1994
677 Hähnel, Julia 1995

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 9.05.2013
Finale
1. LG Limes-Rems I 7:17,60 min.
751 Quak, Pia 1997; 750 Maier, Isabella 1996
753 Wagenblast, Anja 1997
2. LG Region Karlsruhe I BA 7:27,51 min.
563 Knirsch, Lisa 1996; 562 Knirsch, Lena 1996
567 Nohe, Michelle 1997
3. MTV Stuttgart I 7:28,76 min.
863 Becker, Pauline 1996; 865 Lomp, Birte 1997
864 Kremling, Paulena 1997
4. VfL Waiblingen I 7:40,43 min.
894 Zender, Victoria 1996; 892 Held, Klara 1997
893 Weinmann, Lara 1996
5. Unterländer LG I 7:48,47 min.
885 Vornberger, Julia 1996; 884 Scheit, Tabea 1997
883 Ruoff, Lena 1996
6. LG Brenztal I 7:56,46 min.
645 Geringer, Vanessa 1997; 646 Höger, Franka 1997
643 Alt, Maike 1996

ArGe Baden-Württ. Leichtatheltik-Verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit BLV/WLV U16/14
am 9.05.2013 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Badische Meisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 9.05.2013
Finale
1. LG Kurpfalz I BA 9:04,76 min.
576 Schuster, Constantin 1999; 574 Dudda, Jonas 1998
575 Dudda, Yannik 1998
2. LG Ortenau Nord I BA 9:40,12 min.
581 Junker, Lars-Lennart 1999; 579 Hetz, Dominik 1998
586 Weber, Max 1998
3. SG Bad Schönborn I BA 9:42,21 min.
507 Wiedmann, Philipp 1999; 509 Zimmermann, Mitja 1998
504 Sickinger, Georg 1998

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 9.05.2013
Finale
1. SV Büchenbronn I BA 7:33,39 min.
522 Mehnert, Max 2001; 523 Schucker, Ben 2001
521 Mehnert, Julian 2001
2. SG Bad Schönborn I BA 8:06,08 min.
502 Hofmann, Ingmar 2001; 508 Willhauck, Max 2000
503 Reinfant, Jonas 2001
3. DJK Hockenheim I BA 8:15,44 min.
545 Ganter, Robin 2001; 544 Elk, Julius 2001
543 Auer, Tim 2000

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 9.05.2013
Finale
1. TV Konstanz I BA 7:37,67 min.
572 Pautzke, Maren 1999; 573 von Kampen, Julia 1999
570 Filleböck, Thalia 1999
2. TV Bretten I BA 8:04,79 min.
514 Dietz, Lisa 1999; 518 Hergert, Helena 1998
513 Dietz, Julia 1998
3. LG Ortenau Nord I BA 8:22,71 min.
593 Schneider, Lejla 1999; 594 Thaller, Sita 1998
590 Laug, Julia 1999

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2013
1. Zeitlauf
1. TSG 1862 Weinheim I BA 7:43,74 min.
624 Schönung, Chelsea 2001; 622 Roster, Sally 2001
619 Geißler, Linda 2000
2. TSG 1862 Weinheim II BA 7:59,96 min.
621 Kadel, Judith 2001; 623 Sauer, Eva 2001
616 Farley, Siƒn 2000
3. DJK Hockenheim I BA 8:19,03 min.
549 Pappenberger, Antonia 2000; 547 Dörflinger, Ronja Evita 2001
548 Janyska, Anna 2001
4. SG Bad Schönborn I BA 8:22,27 min.
510 John, Anneliese 2001; 512 Reinfant, Luisa 2001
511 Jost, Jule 2000
5. LG Ortenau Nord I BA 8:25,11 min.
589 Köninger, Laura 2000; 595 Weißenbach, Lara 2001
591 Müller, Hanna 2000
6. TV Bretten I BA 8:25,16 min.
519 Klink, Teresa 2001; 520 Stampf, Judith 2001
515 Halwas, Henriette 2001
7. SV Büchenbronn I BA 8:29,69 min.
526 Schweickert, Felicia 2000; 525 Mlinzk, Luisa 2001
524 Hüttler, Marie 2001

3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TSG 1862 Weinheim I BA 7:43,74 min.
624 Schönung, Chelsea 2001; 622 Roster, Sally 2001
619 Geißler, Linda 2000
2. TSG 1862 Weinheim II BA 7:59,96 min.
621 Kadel, Judith 2001; 623 Sauer, Eva 2001
616 Farley, Siƒn 2000
3. DJK Hockenheim I BA 8:19,03 min.
549 Pappenberger, Antonia 2000; 547 Dörflinger, Ronja Evita 2001
548 Janyska, Anna 2001
4. SG Bad Schönborn I BA 8:22,27 min.
510 John, Anneliese 2001; 512 Reinfant, Luisa 2001
511 Jost, Jule 2000
5. LG Ortenau Nord I BA 8:25,11 min.
589 Köninger, Laura 2000; 595 Weißenbach, Lara 2001
591 Müller, Hanna 2000
6. TV Bretten I BA 8:25,16 min.
519 Klink, Teresa 2001; 520 Stampf, Judith 2001
515 Halwas, Henriette 2001
7. SV Büchenbronn I BA 8:29,69 min.
526 Schweickert, Felicia 2000; 525 Mlinzk, Luisa 2001
524 Hüttler, Marie 2001

ArGe Baden-Württ. Leichtatheltik-Verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit BLV/WLV U16/14
am 9.05.2013 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Württ. Meisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 9.05.2013
Finale
1. LG Neckar-Enz I 8:47,73 min.
756 Fischer, Jonte 1999; 760 Schaible, Beat 1999
758 Langjahr, Marcel 1998
2. LG Limes-Rems I 8:58,16 min.
743 Von Mallinckrodt, Felix 1998; 737 Christ, Nicolai 1998
744 Weber, Lukas 1999
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 9:00,16 min.
782 Wölfl, Peter 1999; 726 Bensz, Jeremy 1998
781 Weninger, Daniel 1998
4. BZN Reutlingen I 9:15,55 min.
820 Mayer, Philipp 1998; 819 Haar, David 1998
821 Müller, Micha 1998
5. VfL Sindelfingen I 9:20,75 min.
849 Müller, Julian 1999; 850 Müller, Lukas 1999
847 Hesse, Rouven 1998
6. LG Filder I 9:37,66 min.
696 Fischer, Tim 1998; 700 Steiner, Sebastian 1998
694 Ferreira, Tobias 1999

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 9.05.2013
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:41,19 min.
869 Mayer, Yannik 2000; 870 Müller, Rasmus 2000
871 Rinderknecht, Max 2000
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:43,19 min.
718 Ekler, Nils 2001; 717 Eggs, Jannes 2000
722 Tchassem, Frodwin 2000
3. StG Schönbuch-Nord I 7:44,20 min.
640 Curtis, Oliver 2000; 670 Heindel, Jan-Niklas 2001
671 Jakob, Luca 2000
4. LG Neckar-Enz I 7:51,14 min.
763 Uttendorfer, Tobias 2000; 761 Schmidbleicher, Ivo-André 2000
764 Wieland, Jannik 2000
5. VfL Sindelfingen I 8:09,19 min.
843 Bachner, Mark 2001; 844 Carreiro Kirsche, Iago 2000
846 Frohnmüller, Maximilian 2000
6. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 8:11,36 min.
832 Eisenmenger, Philipp Jona 2001; 721 Hofmann, Johannes 2001
719 Gahn, Linus 2001

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 9.05.2013
Finale
1. TSV Crailsheim I 7:22,14 min.
668 Schwiewager, Laura Vivien 1999; 653 Beck, Vivien 1998
652 Beck, Vanessa 1998
2. LSG Aalen I 7:27,32 min.
636 Wenske, Freya 1998; 635 Vetter, Bianca 1998
632 Maier, Alicia 1998
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:29,08 min.
724 Hechler, Janina 1999; 835 Belschner, Julia 1998
836 Simon, Alexa-Lara 1998
4. LG Neckar-Enz I 7:41,13 min.
775 Widmann, Natalie 1999; 768 Freyer, Dominique 1999
769 Großmann, Kim 1998
5. SG Schramberg I 7:47,93 min.
828 Gross, Theresa-Marie 1998; 829 Müller, Nicole 1998
830 Seckinger, Julia 1998
6. StG Eltingen Renningen I 7:49,76 min.
818 Sauter, Mareike 1999; 817 Sauter, Franziska 1999
816 Pansa, Jasmin 1999
7. LSG Aalen II 7:53,23 min.
630 Köhnlechner, Karina 1999; 628 Grieser, Corinna 1999
631 König, Prisca 1998
8. TSV Crailsheim II 7:54,21 min.
659 Güthner, Malina 1999; 655 Deimling, Linda 1998
664 Löffelhardt, Jana 1998
9. StG Eltingen Renningen II 7:57,80 min.
812 Dinkel, Julia 2000; 815 Hartmann, Lisa Sophie 1999
691 Horn, Vivien 1999
10. LG Brenztal I 8:14,03 min.
642 Alt, Antje 1999; 647 Renner, Annika 2000
644 Bauer, Helena 1999
11. VfL Sindelfingen I 8:17,75 min.
852 Gomes Ribeiro, Leonie 1999; 856 Traub, Sophia 1999
853 Hild, Lilian 1999

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2013
2. Zeitlauf
1. TSV Crailsheim I 7:47,93 min.
661 Julia, Schubert 2000; 657 Frech, Theresa 2001
662 Koch, Jessica 2000
2. LSG Aalen I 7:53,75 min.
633 Uhl, Eva 2001; 629 Hauger, Johanna 2002
634 Uhl, Jana 2000
3. LG Limes-Rems I 7:58,12 min.
745 Daiß, Nadine 2000; 747 Förstner, Laura 2000
752 Von Mallinckrodt, Sara 2001
4. LV Pliezhausen 2012 I 7:59,65 min.
800 Necker, Nadja 2000; 802 Uphoff, Denise 2000
799 Metzger, Marleen 2000
5. Kultur-u.Sportgem.Gerlingen I 8:04,07 min.
716 Türk, Benita 2000; 714 Ganter, Nora 2000
715 Niethammer, Lena 2000
6. LG Calw I 8:08,94 min.
650 Brenken, Laura 2001; 651 Keppler, Jana 2001
649 Albrecht, Jana 2000
7. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:13,52 min.
880 Wunschmann, Tamara 2001; 873 Enow Abio, Sharonbright 2001
877 Ruf, Janina 2001
8. LG Filder I 8:13,87 min.
705 Springer, Jael 2001; 703 Schwingenschlögl, Antonia 2000
701 Hiergeist, Clara 2000
9. LG Neckar-Enz I 8:28,00 min.
774 Stähle, Mareike 2000; 771 Mahl, Selina 2001
767 Böhm, Melanie 2000

3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2013
3. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen I 8:21,09 min.
841 Rempe, Celin 2001; 840 Butzengeiger, Noemi 2001
842 Rempe, Vanessa 2001

3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Crailsheim I 7:47,93 min.
661 Julia, Schubert 2000; 657 Frech, Theresa 2001
662 Koch, Jessica 2000
2. LSG Aalen I 7:53,75 min.
633 Uhl, Eva 2001; 629 Hauger, Johanna 2002
634 Uhl, Jana 2000
3. LG Limes-Rems I 7:58,12 min.
745 Daiß, Nadine 2000; 747 Förstner, Laura 2000
752 Von Mallinckrodt, Sara 2001
4. LV Pliezhausen 2012 I 7:59,65 min.
800 Necker, Nadja 2000; 802 Uphoff, Denise 2000
799 Metzger, Marleen 2000
5. Kultur-u.Sportgem.Gerlingen I 8:04,07 min.
716 Türk, Benita 2000; 714 Ganter, Nora 2000
715 Niethammer, Lena 2000
6. LG Calw I 8:08,94 min.
650 Brenken, Laura 2001; 651 Keppler, Jana 2001
649 Albrecht, Jana 2000
7. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:13,52 min.
880 Wunschmann, Tamara 2001; 873 Enow Abio, Sharonbright 2001
877 Ruf, Janina 2001
8. LG Filder I 8:13,87 min.
705 Springer, Jael 2001; 703 Schwingenschlögl, Antonia 2000
701 Hiergeist, Clara 2000
9. LG Sigmaringen I 8:21,09 min.
841 Rempe, Celin 2001; 840 Butzengeiger, Noemi 2001
842 Rempe, Vanessa 2001
10. LG Neckar-Enz I 8:28,00 min.
774 Stähle, Mareike 2000; 771 Mahl, Selina 2001
767 Böhm, Melanie 2000

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.05.2013
Ort : Crailsheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit BLV/WLV U16/14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : WLV / TSV Crailsheim
Wettkampfstätte : Stadion
Schönebürgstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 52 46 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
32 17 53
12 11 91
34 23 67
28 11 39
28 19 67
Gerätekontrolle: 45 29 64
44 27 61
66 40 60
40 27 67
69 52 75
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 179 114 63
223 145 65
402 259 64
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen