BLV Winterwurfmeisterschaften
Sinsheim, Helmut-Gmelin-Stadion, am 09.03.2013
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Meier Max 1999 TSG Niefern 36,24
   
x x 31,68 32,02 36,24 31,27
   
2. 28 Stösser Tim 1999 TG Ötigheim 34,09
   
x 34,09 x x x 29,59
   
3. 8 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 28,75
   
x x 20,60 25,36 25,67 28,75
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Stösser Tim 1999 TG Ötigheim 46,48
   
- 41,46 44,32 46,48 46,24 45,98
   
2. 3 Roth Friedemann 1999 LAG Obere Murg 31,32
   
27,57 31,32 - 28,46 - 28,54
   
3. 23 Kunz Christoph 1999 LT Furtwangen 28,89
   
- 28,89 27,73 26,70 - 24,80
   
4. 30 Meier Max 1999 TSG Niefern 26,31
   
19,52 19,19 - 23,45 - 26,31
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 40,18
   
40,18 39,07 38,32 36,83 37,09 -
   
2. 30 Meier Max 1999 TSG Niefern 35,29
   
35,10 35,29 34,78 - 33,20 34,02
   
17 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 43,09
   
x x x 37,18 41,30 43,09
   
2. 34 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 39,51
   
x 37,48 39,51 36,97 37,93 36,74
   
3. 12 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 39,11
   
39,11 32,54 34,45 x x x
   
4. 29 Lissinna Leif 1998 TSG 1862 Weinheim 37,89
   
37,89 x 36,48 34,05 37,00 x
   
5. 7 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 37,80
   
37,80 29,78 30,84 30,20 x 30,58
   
6. 32 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 37,36
   
x x x x 32,88 37,36
   
7. 46 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 35,63
   
32,63 33,56 x x 29,85 35,63
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 42,35
   
31,49 36,95 41,43 41,13 42,35 41,70
   
2. 26 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 40,63
   
- - 40,63 - - -
   
3. 22 Raufer Nico 1998 LT Furtwangen 37,80
   
- 37,80 - - - 34,36
   
4. 24 Feiss Jonas 1998 LT Furtwangen 31,23
   
31,23 - - 29,83 - -
   
5. 50 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 30,66
   
30,66 - 30,27 - - -
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 48,86
   
42,49 48,86 47,06 46,95 45,51 47,41
   
2. 7 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 46,67
   
41,39 40,24 x 45,09 44,02 46,67
   
3. 12 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 45,10
   
42,95 45,10 40,94 39,97 41,20 42,72
   
4. 36 Bleier Max 1998 TV Bretten 42,03
   
41,19 42,03 39,32 35,69 x 33,72
   
5. 15 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 41,02
   
41,02 x 36,42 35,29 33,26 34,86
   
6. 20 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 40,32
   
x 40,32 39,88 36,04 32,30 37,87
   
7. 29 Lissinna Leif 1998 TSG 1862 Weinheim 39,08
   
39,08 x x - - -
   
6 Beckert Lukas 1998 LG Baar ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 29,96
   
26,64 29,96 25,06 26,34 28,14 26,37
   
2. 11 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord 22,44
   
19,64 17,57 19,79 22,44 20,08 20,25
   
3. 45 Adam Lisa 1999 TV Helmsheim 22,12
   
- 22,12 21,42 20,00 - 20,67
   
4. 13 Sauer Pia Tabea 1999 LG Ortenau Nord 21,99
   
21,87 21,77 - - 21,99 21,15
   
5. 40 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 21,94
   
21,26 21,11 19,19 19,99 20,40 21,94
   
6. 51 Roll Julia 1999 GER SG Walldorf Astoria 21,94
   
17,10 19,56 - 19,96 - 21,94
   
7. 37 Bleier Iris 1999 TV Bretten 19,92
   
16,75 18,49 15,79 18,64 19,61 19,92
   
8. 42 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 18,82
   
18,13 - - 18,82 14,87 -
   
41 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim ab.
   
   
49 Krems Sarah 1999 TV Mörsch ab.
   
   
47 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim ab.
   
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Schonert Lisa 1999 LAG Obere Murg 34,10
   
30,70 24,45 30,22 33,48 34,07 34,10
   
2. 51 Roll Julia 1999 GER SG Walldorf Astoria 27,14
   
22,77 - 22,72 27,14 25,36 25,94
   
2 Vogt Tatjana 1999 LAG Obere Murg ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Sauer Pia Tabea 1999 LG Ortenau Nord 30,01
   
26,55 30,01 28,81 27,05 25,96 26,72
   
2. 43 Steiling Katharina 1999 TV Helmsheim 28,52
   
x x 28,52 x x x
   
3. 44 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 26,31
   
20,82 18,69 23,48 25,12 23,11 26,31
   
4. 39 Heidt Amira 1999 TV Bretten 25,81
   
22,37 25,81 24,70 24,70 x 24,51
   
5. 38 Herrmann Chiara 1999 TV Bretten 25,54
   
22,24 25,54 24,92 x 18,81 x
   
6. 18 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 25,12
   
19,71 24,35 23,88 x 25,12 23,09
   
7. 37 Bleier Iris 1999 TV Bretten 24,25
   
x 18,19 23,63 23,75 24,25 23,19
   
8. 42 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 22,07
   
18,41 19,41 21,39 18,29 22,07 21,46
   
9. 45 Adam Lisa 1999 TV Helmsheim 19,22
   
19,22 x x
   
10. 40 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 18,51
   
x 16,81 18,51
   
41 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim ab.
   
   
49 Krems Sarah 1999 TV Mörsch ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 31,14
   
27,87 29,46 29,59 28,58 29,32 31,14
   
2. 48 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 30,31
   
27,93 - - 30,31 28,35 -
   
3. 5 Plasch Jessica 1998 LG Baar 29,56
   
27,37 29,56 - 27,12 27,68 27,51
   
4. 31 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen 23,84
   
22,31 23,84 - 20,68 23,00 23,59
   
5. 33 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 22,45
   
22,45 20,38 19,42 - - -
   
6. 4 Raiber Ilona 1998 LG Baar 19,51
   
- 15,97 16,81 19,51 - 18,44
   
7. 14 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord 19,27
   
17,26 - 14,62 - - 19,27
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Plasch Jessica 1998 LG Baar 37,69
   
35,04 - 31,74 33,48 27,89 37,69
   
2. 25 Burgbacher Annika 1998 LT Furtwangen 33,48
   
33,48 - - - - -
   
3. 4 Raiber Ilona 1998 LG Baar 30,48
   
28,31 24,52 27,68 24,03 30,48 26,47
   
10 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.03.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 39,51
   
39,51 37,44 37,70 37,79 34,53 37,80
   
2. 16 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 32,15
   
30,42 29,81 31,34 32,15 28,34 30,99
   
3. 31 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen 30,91
   
28,07 30,91 27,00 29,56 29,25 x
   
4. 33 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 24,47
   
21,95 24,47 x 20,63 x x
   
5. 35 Lukasch Mara 1998 TV 1847 Bühl 24,01
   
x x x 24,01 x x
   
9 Vogel Alina 1998 LG Kurpfalz ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at