Baden Württembergische Crossmeisterschaften
Bruchhausen, am 03.03.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

1000 m M/W U12 (1000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 11:15

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Stippinger , Milena 2002 BA TV Bretten 5:30   
2. 380 Hergert, Franziska 2002 BA TV Bretten 5:39  + 9 
3. 387 Schöttle, Theresa 2002 BA TV Bretten 6:05  + 35 
4. 386 Stefen, Cora 2002 BA TV Bretten 6:17  + 47 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 305 Kolb, Malte 2002 TSG Giengen 4:45   

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 346 Hauck, Nina 2003 Turnverein Enzberg 5:36   
2. 336 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 6:26  + 50 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 348 Berse, Robin 2003 Turnverein Enzberg 5:13   
2. 229 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 5:28  + 15 
3. 454 Sauer, Jan Philipp 2003 BA SC 88 Bruchhausen 5:31  + 18 
4. 347 Unglaub, Kai 2003 Turnverein Enzberg 5:32  + 19 

1000 m M/W U12 Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 11:15

Kinder W11

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Bretten 1 17:14   
    Stippinger , Milena (2002) 5:30 - Hergert, Franziska (2002) 5:39 - Schöttle, Theresa (2002) 6:05

1000m M/W U14 (1000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 11:30

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 456 Vetter, Jule 2000 TSV Gentzinen 4:39   
2. 59 Renner, Annika 2000 LG Brenztal 4:57  + 18 
3. 452 Lehnguth, Pauline 2000 BA SC 88 Bruchhausen 4:59  + 20 
4. 378 Graham, Maike 2000 BA TV Bretten 6:08  + 1:29 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 460 Hindelang, Lars 2000 BA FC Alemannia Unterkirnach 4:40   
2. 145 Damrat, André 2000 LG Rems-Welland 4:49  + 9 
3. 147 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 4:54  + 14 
4. 349 Hauck, Manuel 2000 Turnverein Enzberg 4:58  + 18 
5. 230 Bukenberger, Fabian 2000 Skiclub Lossburg 5:03  + 23 
6. 371 Pfeil, Michael 2000 BA TV Bretten 5:35  + 55 
7. 231 Eberhard, Florian 2000 Skiclub Lossburg 5:46  + 1:06 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Wegele, Ellena 2001 LAC 4-You 5:02   
2. 450 Sauer, Maike 2001 BA SC 88 Bruchhausen 5:07  + 5 
3. 459 Keppler, Jana 2001 SV Oberkollbach 5:13  + 11 
4. 9 Klusik, Mareike 2001 LAC 4-You 5:23  + 21 
5. 374 Stampf, Judith 2001 BA TV Bretten 5:29  + 27 
6. 7 Geisel, Elin 2001 LAC 4-You 5:49  + 47 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 383 Kanjuh, Mario 2001 BA TV Bretten 5:06   
2. 232 Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 5:25  + 19 
3. 384 Domes, Noah 2001 BA TV Bretten 5:27  + 21 
4. 382 Kiock, Maurice 2001 BA TV Bretten 5:28  + 22 
5. 381 Lesko, Johannes 2001 BA TV Bretten 5:39  + 33 

1000m M/W U14 Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 11:30

Jugend W12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAC 4-You 1 16:14   
    Wegele, Ellena (2001) 5:02 - Klusik, Mareike (2001) 5:23 - Geisel, Elin (2001) 5:49

Jugend M12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Bretten 1 16:01   
    Kanjuh, Mario (2001) 5:06 - Domes, Noah (2001) 5:27 - Kiock, Maurice (2001) 5:28

1500m M/W U16 (1500m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 11:45

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 400 Moser, Valerie 1998 BA TV Haslach 5:37   
2. 292 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 5:45  + 8 
3. 356 Eriksson, Linn 1998 BA TV 1847 Bühl 5:56  + 19 
4. 252 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 5:57  + 20 
5. 164 König, Prisca 1998 LSG Aalen 6:00  + 23 
6. 166 Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 6:01  + 24 
7. 369 Hergert, Helena 1998 BA TV Bretten 6:25  + 48 
8. 421 Knak, Anna-Louisa 1998 BA VFB Gaggenau 2001 6:31  + 54 
9. 350 Schell, Henriette 1998 Turnverein Enzberg 6:35  + 58 
10. 235 Bukenberger, Lena 1998 Skiclub Lossburg 6:47  + 1:10 
11. 314 Kraft, Daniela 1998 BA TSV 05 Reichenbach 7:16  + 1:39 
12. 167 Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 7:23  + 1:46 
13. 313 Hutschreuther, Hanna 1998 BA TSV 05 Reichenbach 7:49  + 2:12 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 208 Görger, Markus 1998 BA PTSV Jahn Freiburg 5:01   
2. 219 Sickinger, Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 5:10  + 9 
3. 43 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5:11  + 10 
4. 282 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 5:14  + 13 
5. 226 Schölldorf, Felix 1998 Skiclub Lossburg 5:23  + 22 
6. 458 Leitz, Pirmin 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 5:26  + 25 
7. 58 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 5:36  + 35 
8. 144 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland 5:54  + 53 
9. 119 Nuß, Christopher 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:02  + 1:01 
10. 375 Britting, Max 1998 BA TV Bretten 6:09  + 1:08 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 455 Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG 6:16   
2. 168 Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 6:21  + 5 
3. 352 Florence, Rau 1999 BA TuS Königsfeld 6:23  + 7 
4. 234 Kroll, Maike 1999 Skiclub Lossburg 6:33  + 17 
5. 165 Grieser, Corinna 1999 LSG Aalen 6:41  + 25 
6. 448 Speck, Aileen 1999 BA SC 88 Bruchhausen 6:44  + 28 
7. 377 Mohr, Charlotte 1999 BA TV Bretten 7:05  + 49 
8. 388 Kanjuh, Jasmin 1999 BA TV Bretten 7:13  + 57 
9. 233 Schölldorf, Lara 1999 Skiclub Lossburg 7:24  + 1:08 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Groß, Nico 1999 BA TV Denzlingen 5:20   
2. 283 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 5:35  + 15 
3. 227 Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 5:43  + 23 
4. 453 Sauer, Tim Christian 1999 BA SC 88 Bruchhausen 5:55  + 35 

1500m M/W U16 Mannschaftswertung (1500m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 11:45

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LSG Aalen 1 18:22   
    König, Prisca (1998) 6:00 - Maier, Alicia (1998) 6:01 - Köhnlechner, Karina (1999) 6:21
2 TV Bretten 1 20:43  + 2:21 
    Hergert, Helena (1998) 6:25 - Mohr, Charlotte (1999) 7:05 - Kanjuh, Jasmin (1999) 7:13
3 Skiclub Lossburg 1 20:44  + 2:22 
    Kroll, Maike (1999) 6:33 - Bukenberger, Lena (1998) 6:47 - Schölldorf, Lara (1999) 7:24

Kurzstrecke Männer, Sennioren (3000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 12:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 Lessing, Peter 1941 BA LG Ortenau Nord 12:56   
2. 246 Seiffert, Gerold 1940 SSV Ulm 1846 14:07  + 1:11 
3. 411 Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 14:27  + 1:31 
4. 441 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 14:41  + 1:45 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Schäfer, Hans-Gerd 1944 BA FT Freiburg 13:13   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Beil, Peter 1951 BA LSG Karlsruhe 12:02   
2. 197 Wendland, Dieter 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier 12:18  + 16 
3. 198 Stroh, Helmut 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier 12:25  + 23 
4. 196 Kohm, Roland 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier 13:02  + 1:00 
5. 395 Brügel, Jürgen 1953 BA TV Bühlertal 14:03  + 2:01 
6. 179 Lucic, Ivan 1948 BA LSG Karlsruhe 14:23  + 2:21 
7. 389 Geiges, Arno 1952 BA TV Bühlertal 14:48  + 2:46 
8. 178 Kappes, Gerhard 1949 BA LSG Karlsruhe 15:52  + 3:50 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 270 Karotsch, Frank 1957 BA TG Stockach 10:48   
2. 194 Jeggle, Thomas 1958 LV Pliezhausen 2012 11:08  + 20 
3. 320 Messner, Wolfgang 1957 BA TSV 05 Rot 11:37  + 49 
4. 351 Schell, Harald 1956 Turnverein Enzberg 13:27  + 2:39 
5. 396 Hoyer, Siegfried 1958 BA TV Bühlertal 13:30  + 2:42 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 182 Becht, Joachim 1961 BA LT Furtwangen 11:06   
2. 158 Emmenecker, Gerhard 1962 LSG Aalen 11:22  + 16 
3. 105 Steurer, Reiner 1959 BA LG Ortenau Nord 11:43  + 37 
4. 2 Beisel, Rainer 1962 BA DJK Käfertal-Waldhof 11:47  + 41 
5. 138 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 11:57  + 51 
6. 137 Müller, Christof 1961 LG Rems-Welland 12:16  + 1:10 
7. 322 Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 12:42  + 1:36 
8. 1 Menton, Michael 1963 BA DJK Käfertal-Waldhof 14:00  + 2:54 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 286 Imbsweiler, Marcus 1967 BA TSG 78 Heidelberg 10:20   
2. 79 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 11:01  + 41 
3. 337 Schönwald, Matthias 1966 TSV Laupheim 11:12  + 52 
4. 141 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 11:41  + 1:21 
5. 199 Schlager, Dietmar 1966 BA Mitternachtsläufer Bischweier 11:44  + 1:24 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 281 Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn 10:19   
2. 78 Bruder, Frank 1971 LG farbtex Nordschwarzwald 10:21  + 2 
3. 342 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 10:31  + 12 
4. 291 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 10:34  + 15 
5. 100 Braun, Uwe 1972 BA LG Ortenau Nord 11:18  + 59 
6. 140 Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 11:32  + 1:13 
7. 393 Weis, Karsten 1973 BA TV Bühlertal 13:18  + 2:59 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 278 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 9:27   
2. 181 Pausch, Oliver 1974 BA LSG Karlsruhe 11:11  + 1:44 
3. 103 Haan, Wilhelm 1974 BA LG Ortenau Nord 11:28  + 2:01 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 82 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 9:30   
2. 170 Scherle, Jörg 1983 LSG Aalen 10:30  + 1:00 
3. 361 Karcher, Andreas 1983 BA TV 1847 Bühl 11:21  + 1:51 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 425 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 8:48   
2. 72 Karus, Benedikt 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 8:59  + 11 
3. 74 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 9:07  + 19 
4. 426 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 9:11  + 23 
5. 427 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen 9:18  + 30 
6. 412 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 9:19  + 31 
7. 73 Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 9:21  + 33 
8. 30 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 9:24  + 36 
9. 191 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 9:26  + 38 
10. 193 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 9:34  + 46 
11. 428 Bibow, Tim 1986 VfB LC Friedrichshafen 9:39  + 51 
12. 125 Frenzel, Jonas 1990 BA LG Region Karlsruhe 9:45  + 57 
13. 190 Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 9:49  + 1:01 
14. 413 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 9:56  + 1:08 
15. 321 Oechsler, Christian 1987 BA TSV 05 Rot 9:57  + 1:09 
16. 31 Friedrich, Simon 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 10:02  + 1:14 
17. 429 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 10:10  + 1:22 
18. 75 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 10:23  + 1:35 
19. 128 Möhler, Felix 1990 BA LG Region Karlsruhe 10:39  + 1:51 
20. 98 Wieder, Benjamin 1988 BA LG Ortenau Nord 11:51  + 3:03 
21. 99 Gabel, Martin 1992 BA LG Ortenau Nord 12:29  + 3:41 

Kurzstrecke Männer, Sennioren Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 12:00

Männer M50 und älter

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Mitternachtsläufer Bischweier 1 37:45   
    Wendland, Dieter (1951) 12:18 - Stroh, Helmut (1951) 12:25 - Kohm, Roland (1951) 13:02
2 LSG Karlsruhe 1 42:17  + 4:32 
    Beil, Peter (1951) 12:02 - Lucic, Ivan (1948) 14:23 - Kappes, Gerhard (1949) 15:52
3 TV Bühlertal 1 42:21  + 4:36 
    Hoyer, Siegfried (1958) 13:30 - Brügel, Jürgen (1953) 14:03 - Geiges, Arno (1952) 14:48

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 VfB LC Friedrichshafen 1 27:17   
    Ringer, Richard (1989) 8:48 - Sperlich, Martin (1991) 9:11 - Ziganke, Jens (1988) 9:18
2 LG farbtex Nordschwarzwald 1 27:27  + 10 
    Karus, Benedikt (1990) 8:59 - Benitz, Timo (1991) 9:07 - Pütsch, Alexander (1988) 9:21
3 LV Pliezhausen 2012 1 28:49  + 1:32 
    Rein, Boris (1988) 9:26 - Werminghausen, Demian (1988) 9:34 - Obenauer, Peter (1990) 9:49

Kurzstrecke WJU20,WJU18 (3000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 12:20

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 Ziegler, Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 10:58   
2. 44 Hoss, Hanna 1994 BA LC Rothaus 11:12  + 14 
3. 186 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 11:37  + 39 
4. 249 Ott, Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 11:42  + 44 
5. 324 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 11:55  + 57 
6. 187 Bauer, Leonie Louisa 1994 LV Pliezhausen 2012 11:58  + 1:00 
7. 432 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 12:16  + 1:18 
8. 326 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 12:31  + 1:33 
9. 328 Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 12:54  + 1:56 
10. 327 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 12:54  + 1:56 
11. 185 Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 12:55  + 1:57 
12. 94 Wagner, Silja 1994 BA LG Offenburg 12:59  + 2:01 
13. 107 Gabel, Britta 1994 BA LG Ortenau Nord 14:36  + 3:38 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 173 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 11:28   
2. 130 Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 11:45  + 16 
3. 149 Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 11:47  + 19 
4. 304 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 11:48  + 19 
5. 207 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 11:49  + 20 
6. 431 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 11:50  + 21 
7. 435 Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 11:56  + 27 
8. 362 Ziegler, Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 12:00  + 31 
9. 174 Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 12:18  + 50 
10. 248 Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 12:19  + 50 
11. 205 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 12:37  + 1:08 
12. 52 Jule, Nibbenhagen 1997 BA LC Rothaus 12:38  + 1:09 
13. 171 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 12:42  + 1:14 
14. 51 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Rothaus 12:47  + 1:18 
15. 129 Miller, Anne 1998 BA LG Region Karlsruhe 12:58  + 1:29 
16. 4 Hindelang, Lena 1997 BA FC Alemannia Unterkirnach 13:02  + 1:34 
17. 132 Knirsch, Lisa 1996 BA LG Region Karlsruhe 13:11  + 1:42 
18. 353 Rau, Catherine 1997 BA TuS Königsfeld 13:27  + 1:59 
19. 61 Geringer, Vanessa 1997 LG Brenztal 13:33  + 2:04 
20. 64 Weireter, Leonie 1996 LG Brenztal 13:38  + 2:09 
21. 206 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 14:03  + 2:35 
22. 447 Ochs, Simone 1997 BA SC 88 Bruchhausen 14:22  + 2:53 
23. 462 Günther, Leonie 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 14:29  + 3:00 
24. 62 Höger, Franka 1997 LG Brenztal 15:26  + 3:57 

Kurzstrecke WJU20,WJU18 Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 12:20

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LV Pliezhausen 2012 1 36:30   
    Rieger, Julia (1994) 11:37 - Bauer, Leonie Louisa (1994) 11:58 - Hornung, Katja (1994) 12:55
2 TSV Dagersheim 1 38:19  + 1:49 
    Hähnel, Julia (1995) 12:31 - Aechtler, Karen (1994) 12:54 - Hatzl, Franziska (1994) 12:54

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LSG Aalen 1 36:28   
    Emmenecker, Leyla (1996) 11:28 - Taferner, Lea (1997) 12:18 - Vetter, Bianca (1998) 12:42
2 LG Region Karlsruhe 1 37:54  + 1:25 
    Knirsch, Lena (1996) 11:45 - Miller, Anne (1998) 12:58 - Knirsch, Lisa (1996) 13:11
3 MTV Stuttgart 1 38:29  + 2:00 
    Kremling, Paulena (1997) 11:49 - Becker, Pauline (1996) 12:37 - Lomp, Birte (1997) 14:03
4 LG Brenztal 1 42:37  + 6:08 
    Geringer, Vanessa (1997) 13:33 - Weireter, Leonie (1996) 13:38 - Höger, Franka (1997) 15:26

Kurzstrecke MJU18 (3000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 12:40

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9:45   
2. 280 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:52  + 6 
3. 33 Guraya, Ali Raza 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9:59  + 13 
4. 162 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 10:08  + 22 
5. 32 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 10:25  + 39 
6. 461 Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 10:29  + 43 
7. 247 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 10:31  + 46 
8. 110 Günther, Daniel 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:32  + 46 
9. 329 Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 10:33  + 47 
10. 108 Anstett, Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 10:46  + 1:00 
11. 46 Kulke, Konstantin 1997 BA LC Rothaus 10:52  + 1:06 
12. 217 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 10:56  + 1:10 
13. 358 Schulze, Sven 1997 BA TV 1847 Bühl 11:03  + 1:17 
14. 359 Wendt, Jannis 1996 BA TV 1847 Bühl 11:05  + 1:19 
15. 444 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 11:07  + 1:21 
16. 261 Albers, Felix 1997 BA SV Seckenheim 11:10  + 1:24 
17. 259 Remmers, Daniel 1997 BA SV Seckenheim 11:12  + 1:27 
18. 6 Bock, Marcel 1996 LAC 4-You 11:19  + 1:33 
19. 422 Klumpp, Yanis 1997 BA VFB Gaggenau 2001 11:21  + 1:36 
20. 365 Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 11:23  + 1:37 
21. 109 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 11:32  + 1:47 
22. 343 Schell, Matthias 1997 Turnverein Enzberg 11:37  + 1:52 
23. 57 Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 11:45  + 2:00 
24. 446 Stutz, Lennart 1997 WGL Schwäbisch Hall 11:46  + 2:00 
25. 445 Hartmann, Dorian 1996 WGL Schwäbisch Hall 11:48  + 2:03 
26. 334 Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen 11:52  + 2:06 
27. 83 Schober, Benedikt 1997 LG Filder 11:54  + 2:08 
28. 434 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 11:56  + 2:11 
29. 159 Degünther, Julius 1997 LSG Aalen 12:01  + 2:15 
30. 344 Pfleiderer, Max 1997 Turnverein Enzberg 12:02  + 2:17 
31. 84 Stelzer, Wolfgang 1997 LG Filder 12:08  + 2:22 
32. 160 Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 12:17  + 2:31 
33. 331 Benz, David 1997 TSV Ensingen 12:36  + 2:50 
34. 139 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 12:40  + 2:54 
35. 335 Mayer, Michael 1998 TSV Ensingen 12:47  + 3:02 
36. 332 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 12:54  + 3:09 
37. 345 Berse, Eric 1996 Turnverein Enzberg 13:17  + 3:31 
38. 373 Graham, Axel 1997 BA TV Bretten 13:32  + 3:46 

Kurzstrecke MJU18 Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 12:40

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAV Stadtwerke Tübingen 1 30:09   
    Hoffmann, Jan (1996) 9:45 - Guraya, Ali Raza (1996) 9:59 - Haller, Jan Philipp (1996) 10:25
2 LG Region Karlsruhe 1 32:50  + 2:41 
    Günther, Daniel (1996) 10:32 - Anstett, Jan (1997) 10:46 - Boschert-Hennrich, Fabian (1997) 11:32
3 LSG Aalen 1 34:26  + 4:16 
    Wallner, Christoph (1997) 10:08 - Degünther, Julius (1997) 12:01 - Wiesenfarth, Jan (1996) 12:17
4 WGL Schwäbisch Hall 1 34:41  + 4:32 
    Müller, Patrick-Leon (1997) 11:07 - Stutz, Lennart (1997) 11:46 - Hartmann, Dorian (1996) 11:48
5 Turnverein Enzberg 1 36:56  + 6:47 
    Schell, Matthias (1997) 11:37 - Pfleiderer, Max (1997) 12:02 - Berse, Eric (1996) 13:17
6 TSV Ensingen 1 37:15  + 7:06 
    Kienzle, Niklas (1997) 11:52 - Benz, David (1997) 12:36 - Mayer, Michael (1998) 12:47

Kurzstrecke MJU20 (3000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 11:38   
2. 201 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 11:43  + 5 
3. 89 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11:47  + 9 
4. 27 Beggers, Adrian 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 11:50  + 12 
5. 276 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 11:52  + 14 
6. 423 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 11:54  + 16 
7. 65 Müller, Jonas 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 11:57  + 19 
8. 269 Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 11:58  + 20 
9. 120 Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 12:02  + 24 
10. 26 Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 12:08  + 30 
11. 66 Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 12:12  + 34 
12. 50 Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 12:31  + 53 
13. 220 Taibon, Janik 1994 BA SG Bad Schönborn 12:33  + 55 
14. 70 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 12:34  + 56 
15. 202 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 12:38  + 1:00 
16. 376 Abele, Niklas 1994 BA TV Bretten 12:41  + 1:03 
17. 437 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 12:52  + 1:14 
18. 68 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 13:10  + 1:32 
19. 438 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 13:30  + 1:52 
20. 440 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 13:31  + 1:53 
21. 439 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 13:48  + 2:10 
22. 121 Hock, Julius 1995 BA LG Region Karlsruhe 13:52  + 2:14 
23. 69 Woessner, Johannes 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 14:20  + 2:42 
24. 136 Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 14:45  + 3:07 

Kurzstrecke MJU20 Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG farbtex Nordschwarzwald 1 35:47   
    Meßmer, Dennis (1995) 11:38 - Müller, Jonas (1994) 11:57 - Braun, Sebastian (1994) 12:12
2 VfL Waiblingen 1 39:53  + 4:06 
    Schaupp, Kai (1994) 12:52 - Kämpfert, Frederick (1995) 13:30 - Braun, Christoph (1994) 13:31
3 LG farbtex Nordschwarzwald 2 40:04  + 4:16 
    Klumpp, Axel (1995) 12:34 - Müller, Fabian (1995) 13:10 - Woessner, Johannes (1995) 14:20

Kurzstrecke Junioren (3000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:30

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 11:08   
2. 414 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 11:11  + 3 
3. 117 Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 11:19  + 11 
4. 116 Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 11:38  + 30 
5. 218 Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 11:43  + 35 
6. 410 Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV Neulingen 11:49  + 41 
7. 200 Giloy, Frederic 1991 BA MTG Mannheim 11:56  + 48 
8. 195 Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 11:57  + 49 
9. 415 Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 11:58  + 50 
10. 115 Lutz, Fabian 1992 BA LG Region Karlsruhe 12:08  + 1:00 
11. 308 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 12:15  + 1:06 
12. 80 Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 12:17  + 1:09 
13. 404 Röser, Florian 1993 BA TV Konstanz 12:26  + 1:17 
14. 11 Gerstner, Marius 1992 BA LAG Obere Murg 12:26  + 1:18 
15. 307 Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 12:32  + 1:23 
16. 306 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 12:35  + 1:26 
17. 92 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 12:38  + 1:30 
18. 10 van Himbergen, Markus 1993 BA LAG Obere Murg 13:17  + 2:09 
19. 93 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 13:36  + 2:27 
20. 420 Hollstein, Jan 1992 Unterländer LG 14:19  + 3:10 

Kurzstrecke Junioren Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:30

Junioren U23

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Region Karlsruhe 1 35:05   
    Unewisse, Frederik (1993) 11:19 - Arbogast, Jannik (1992) 11:38 - Lutz, Fabian (1992) 12:08
2 TSG Schwäbisch Hall 1 37:22  + 2:16 
    Döring, Christian (1992) 12:15 - Föll, Robin (1993) 12:32 - Schäfer, Florian (1991) 12:35
3 LG Limes-Rems 1 37:22  + 2:16 
    Mesgena, Robel (1992) 11:08 - Sämann, Ludwig (1991) 12:38 - Heckenlaible, Daniel (1991) 13:36

Mittelstrecke Frauen, WU23,Seniorinnen (5000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:00

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 250 Azeroth, Heidi 1943 SV Böblingen 24:38   
2. 106 Hodapp, Elfriede 1935 BA LG Ortenau Nord 25:05  + 27 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 253 Nittel, Brigitte 1947 BA SV Kirchzarten 24:02   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 180 Zeil, Beritta 1949 BA LSG Karlsruhe 23:46   
2. 212 Klebe, Elisabeth 1953 BA SC 88 Bruchhausen 24:20  + 34 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 210 Henn, Elisabeth 1957 BA SC 88 Bruchhausen 20:00   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 262 Schmelzle, Barbara 1959 BA TB Emmendingen 20:22   
2. 55 Carol, DeVack-Reichel 1960 BA LG Baar 20:26  + 4 
3. 102 Fetzer, Ute 1960 BA LG Ortenau Nord 21:01  + 39 
4. 264 Keller, Sabine 1959 BA TB Emmendingen 21:29  + 1:07 
5. 263 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 BA TB Emmendingen 21:39  + 1:17 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 417 Stiegler, Petra 1965 Unterländer LG 20:33   
2. 443 Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen 23:04  + 2:31 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 416 Hellerich, Gaby 1969 Unterländer LG 19:40   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Schmieder, Sylvia 1977 BA LAG Obere Murg 19:11   
2. 258 Keppler, Carmen 1978 SV Oberkollbach 19:25  + 14 
3. 419 Schalyo, Beate 1976 Unterländer LG 19:41  + 30 
4. 243 Siller, Angela 1978 Sparda-Team Rechberghausen 21:26  + 2:15 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 Schmid, Sandra 1982 BA Lauftreff-Pfohren 20:23   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Tränkle, Melina 1992 BA LG Region Karlsruhe 16:34   
2. 48 Gremmel, Anke 1989 BA LC Rothaus 16:54  + 20 
3. 95 Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 16:59  + 25 
4. 245 Schmitt, Julia 1988 SSV Ulm 1846 17:01  + 27 
5. 402 Brugger, Julia 1990 BA TV Konstanz 17:18  + 44 
6. 157 Grösch, Nadine 1985 LG Welfen 17:29  + 55 
7. 20 Pfeifer, Franziska 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 17:31  + 57 
8. 22 Haug, Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 17:35  + 1:01 
9. 111 Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 17:38  + 1:04 
10. 183 Wagner, Judith 1987 LT Starzach 17:52  + 1:18 
11. 275 Wolff, Katharina 1990 TSG 1845 Heilbronn 17:57  + 1:23 
12. 21 Prieske, Anna 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 18:04  + 1:30 
13. 24 Grosskopff, Isabelle 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 18:56  + 2:22 
14. 113 Gempper, Verena 1990 BA LG Region Karlsruhe 20:27  + 3:53 

Juniorinnen U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 285 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn 17:03   
2. 272 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 17:25  + 22 
3. 293 Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 18:01  + 58 
4. 273 Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 18:32  + 1:29 
5. 363 Iglseder, Tamara 1992 BA TV 1847 Bühl 18:43  + 1:40 
6. 284 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 18:52  + 1:49 
7. 430 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 20:53  + 3:50 

Mittelstrecke Frauen, WU23,Seniorinnen Mannschaftswertung (5000m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:00

Frauen W50 und älter

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TB Emmendingen 1 1:03:30   
    Schmelzle, Barbara (1959) 20:22 - Keller, Sabine (1959) 21:29 - Wette-Schiestl, Adelheid (1961) 21:39

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAV Stadtwerke Tübingen 1 53:10   
    Pfeifer, Franziska (1990) 17:31 - Haug, Tabea (1990) 17:35 - Prieske, Anna (1991) 18:04
2 LG Region Karlsruhe 1 54:39  + 1:29 
    Tränkle, Melina (1992) 16:34 - Hettich, Sarah (1991) 17:38 - Gempper, Verena (1990) 20:27

Langstrecke Mäner, Senioren (9120m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:45

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 339 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 46:11   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 Lessing, Peter 1941 BA LG Ortenau Nord 40:10   
2. 411 Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 46:15  + 6:05 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 265 Müller, Edwin 1948 BA TB Wilferdingen 40:46   
2. 368 de Jong, Peter 1948 BA TV 1893 Rheinau 41:02  + 16 
3. 179 Lucic, Ivan 1948 BA LSG Karlsruhe 46:27  + 5:41 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Beil, Peter 1951 BA LSG Karlsruhe 36:53   
2. 239 Schirling, Peter 1953 Sparda-Team Rechberghausen 38:16  + 1:23 
3. 104 Bauer, Theo 1953 BA LG Ortenau Nord 40:28  + 3:35 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 175 Kronavetter, Gerhard 1957 BA LSG Karlsruhe 37:44   
2. 151 Bronner, Wolfgang 1956 BA LG Sulzburg-Laufen 38:17  + 33 
3. 150 Ott, Christian 1957 BA LG Sulzburg-Laufen 38:21  + 37 
4. 177 Leppert-Saumer, Lothar 1957 BA LSG Karlsruhe 39:15  + 1:31 
5. 152 Jenne, Peter 1955 BA LG Sulzburg-Laufen 39:47  + 2:03 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 366 Mürb, Bernd 1962 BA TV 1893 Rheinau 34:43   
2. 105 Steurer, Reiner 1959 BA LG Ortenau Nord 36:58  + 2:15 
3. 287 Kaehler, Hans-Christian 1959 BA TSG 78 Heidelberg 41:50  + 7:07 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 286 Imbsweiler, Marcus 1967 BA TSG 78 Heidelberg 32:21   
2. 268 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 36:04  + 3:43 
3. 266 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 36:05  + 3:44 
4. 267 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 36:43  + 4:22 
5. 223 Keßler, Michael 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 36:46  + 4:25 
6. 199 Schlager, Dietmar 1966 BA Mitternachtsläufer Bischweier 38:09  + 5:48 
7. 118 Panic, Petar 1965 BA LG Region Karlsruhe 39:26  + 7:05 
8. 204 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 41:04  + 8:43 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 156 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt 31:39   
2. 290 Maier, Oliver 1973 BA TSG 78 Heidelberg 33:54  + 2:15 
3. 241 Jacobsen, Sven 1970 Sparda-Team Rechberghausen 34:05  + 2:26 
4. 240 Schaaf, Paul 1969 Sparda-Team Rechberghausen 36:03  + 4:24 
5. 418 Hagelmayer, Stephan 1969 Unterländer LG 36:28  + 4:49 
6. 209 Leuchtner, Alexander 1969 BA Rastatter TV 37:37  + 5:58 
7. 242 Kaiser, Alexander 1969 Sparda-Team Rechberghausen 38:15  + 6:36 
8. 394 Fischer, Ralf 1971 BA TV Bühlertal 42:37  + 10:58 
9. 393 Weis, Karsten 1973 BA TV Bühlertal 43:38  + 11:59 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 298 Stahl, Stefan 1976 TSG Ehingen 30:28   
2. 289 Balthesen, Tobias 1977 BA TSG 78 Heidelberg 31:15  + 47 
3. 77 Reichert, Holger 1975 LG farbtex Nordschwarzwald 31:41  + 1:13 
4. 341 Banzhaf, Thorsten 1978 TSV Riedlingen 31:44  + 1:16 
5. 238 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen 32:13  + 1:45 
6. 15 Pfistner, Ralf 1977 BA LAG Obere Murg 32:41  + 2:13 
7. 133 Caylak, Tanzer 1974 BA LG Region Karlsruhe 34:12  + 3:44 
8. 340 Spöcker, Stefan 1975 TSV Riedlingen 35:22  + 4:54 
9. 103 Haan, Wilhelm 1974 BA LG Ortenau Nord 36:49  + 6:21 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 294 Diensthuber, Josef 1981 TSG Ehingen 29:54   
2. 56 Zeiler, Timo 1981 BA LG Brandenkopf 30:27  + 33 
3. 295 Härdtner, Alexander 1983 TSG Ehingen 31:35  + 1:41 
4. 13 Wagner, Marco 1979 BA LAG Obere Murg 31:42  + 1:48 
5. 154 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt 32:58  + 3:04 
6. 14 Schenkel, Mario 1979 BA LAG Obere Murg 35:34  + 5:40 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 28:47   
2. 28 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 28:54  + 7 
3. 406 Sánchez Burgos, Ernesto 1991 BA TV Konstanz 29:19  + 32 
4. 457 Schwippel, Tobias 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 31:05  + 2:18 
5. 296 Reichert, Gabriel 1985 TSG Ehingen 31:09  + 2:22 
6. 409 Maletz, Martin 1989 BA TV Lahr 31:16  + 2:29 
7. 126 Müller, Karsten 1987 BA LG Region Karlsruhe 31:31  + 2:44 
8. 123 Thürer, Benjamin 1987 BA LG Region Karlsruhe 31:37  + 2:50 
9. 153 Michalowsky, Simon 1987 LG Weinstadt 31:51  + 3:04 
10. 309 Schubert, Karsten 1985 TSG Söflingen 31:53  + 3:06 
11. 312 Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 32:06  + 3:19 
12. 257 Schwarzer, Andreas 1984 SV Oberkollbach 32:34  + 3:47 
13. 127 Mayer, Fabian 1990 BA LG Region Karlsruhe 32:49  + 4:02 
14. 310 Lücker, Max 1985 TSG Söflingen 32:50  + 4:03 
15. 155 Treiber, Benjamin 1992 LG Weinstadt 33:00  + 4:13 
16. 297 Bölke, Heiko 1984 TSG Ehingen 33:55  + 5:08 
17. 390 Schmoll, Andreas 1985 BA TV Bühlertal 34:52  + 6:05 

Langstrecke Mäner, Senioren Mannschaftswertung (9120m)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:45

Männer M50 und älter

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LSG Karlsruhe 1 1:53:52   
    Beil, Peter (1951) 36:53 - Kronavetter, Gerhard (1957) 37:44 - Leppert-Saumer, Lothar (1957) 39:15
2 LG Sulzburg-Laufen 1 1:56:25  + 2:33 
    Bronner, Wolfgang (1956) 38:17 - Ott, Christian (1957) 38:21 - Jenne, Peter (1955) 39:47
3 LG Ortenau Nord 1 1:57:36  + 3:44 
    Steurer, Reiner (1959) 36:58 - Lessing, Peter (1941) 40:10 - Bauer, Theo (1953) 40:28

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Sparda-Team Rechberghausen 1 1:48:23   
    Jacobsen, Sven (1970) 34:05 - Schaaf, Paul (1969) 36:03 - Kaiser, Alexander (1969) 38:15
2 TF Feuerbach 1 1:48:52  + 29 
    Wenzel, Alexander (1968) 36:04 - Fetz, Günther (1960) 36:05 - Schumann, Andreas (1968) 36:43

Männer M30/M35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSG Ehingen 1 1:31:57   
    Diensthuber, Josef (1981) 29:54 - Stahl, Stefan (1976) 30:28 - Härdtner, Alexander (1983) 31:35
2 LAG Obere Murg 1 1:39:57  + 8:00 
    Wagner, Marco (1979) 31:42 - Pfistner, Ralf (1977) 32:41 - Schenkel, Mario (1979) 35:34

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAV Stadtwerke Tübingen 1 1:28:46   
    Göhler, Timo (1990) 28:47 - Schramm, Michael (1990) 28:54 - Schwippel, Tobias (1986) 31:05
2 LG Region Karlsruhe 1 1:35:57  + 7:11 
    Müller, Karsten (1987) 31:31 - Thürer, Benjamin (1987) 31:37 - Mayer, Fabian (1990) 32:49
3 TSG Söflingen 1 1:36:49  + 8:03 
    Schubert, Karsten (1985) 31:53 - Enderle, Michael (1984) 32:06 - Lücker, Max (1985) 32:50

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at