BLV Hallenmeisterschaften U16
Ludwigshafen, Olympiastützpunkt, am 24.02.2013
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 7,28 1./I
2. 411 Engesser Julian 1999 LG Baar 7,62 2./I
3. 440 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,96 3./I
4. 490 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 8,13 4./I
5 477 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 8,13 5./I
    Zielbildauswertung
6. 517 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 8,21 6./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 7,39 Q
2. 657 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 8,14
3. 587 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 8,25
4. 643 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 8,29
5. 518 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 8,31

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,76 Q
2. 477 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 8,10 q
3. 517 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 8,12 q
4. 619 Dannegger Aaron 1999 TuS Lörrach-Stetten 8,29
5. 465 Bornbaum Philipp 1999 LV Biet 9,20

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Engesser Julian 1999 LG Baar 7,69 Q
2. 490 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 8,06 q
3. 586 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 8,58
4. 474 Rosar Moritz 1999 LV Biet 8,89

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Scheider Leo 1999 SCL Baden-Baden 2:22,15 1./I
2. 644 Groß Nico 1999 TV Denzlingen 2:22,23 2./I
3. 494 Jäger Manuel 1999 GER PTSV Konstanz 2:24,21 3./I
4. 458 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 2:25,93 4./I
5. 617 Jackstadt Christoph 1999 TuS Lörrach-Stetten 2:28,53 5./I

60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 9,57 1./I
2. 577 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 9,67 2./I
3. 518 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 9,83 3./I
3. 477 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 9,83 3./I
5. 657 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 10,04 5./I
6. 517 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 10,77 6./I

60m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 9,78 Q
2. 477 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 9,85 q
3. 430 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord 10,77
. 403 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül disq.
    162.6 / 162.7

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 9,59 Q
2. 577 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 9,70 q
3. 657 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 10,19 q
4. 517 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 10,23 q

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 458 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 1,55
   
- - O O XXX            
   
2. 577 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,50
   
- O XO XXX              
   
2. 438 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 1,50
   
- - XO XXX              
   
2. 506 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 1,50
   
O O XO XXX              
   
5. 676 Kummle Robin 1999 TV Wehr 1,50
   
O XO XXO XXX              
   
6. 608 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 1,45
   
O O XXX                
   
aW 683 Lang Aaron 1999 HE TV Offenbach 1,60
   
- - O O O - XXX        
   
487 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 490 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 3,30
   
- - - - XO O O O XO XO XO O XXX
   
2. 496 Sauer Tim-Christian 1999 GER SC 88 Bruchhausen 2,20
   
- O XO XXX                  
   
3. 460 Stodtko Josua 1999 LG Salemertal 1,80
   
O XXX                      
   
632 Karrer Robin 1999 TV Bad Rappenau ab.
   
                         
   
465 Bornbaum Philipp 1999 LV Biet ab.
   
                         
   
671 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 5,64
   
5,55 5,14 5,58 4,21 3,95 5,64
   
2. 440 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 5,44
   
5,43 5,30 5,37 3,77 4,26 5,44
   
3. 608 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 5,43
   
5,21 5,30 5,36 5,43 x x
   
4. 577 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 5,10
   
5,01 4,91 x 5,07 5,10 x
   
5. 438 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 5,10
   
5,10 4,79 x - - -
   
6. 506 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 5,08
   
x 5,03 5,08 - 4,92 -
   
7. 587 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 4,97
   
4,61 4,72 4,97 4,82 4,80 x
   
8. 586 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 4,74
   
4,55 4,74 4,66 4,66 4,66 4,62
   
9. 424 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord 4,70
   
4,56 4,63 4,70
   
10. 630 Olemgbe Lesley 1999 TV 1849 Gernsbach 4,65
   
4,40 4,65 4,22
   
11. 676 Kummle Robin 1999 TV Wehr 4,59
   
4,59 4,35 4,52
   
12. 468 Dambrowski Yann 1999 LV Biet 3,88
   
3,88 x x
   
13. 477 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 3,86
   
3,86 x x
   
619 Dannegger Aaron 1999 TuS Lörrach-Stetten w.v.T.
   
x x x
   
472 Hüttler Marc 1999 LV Biet ab.
   
   
488 Graf Michael 1999 MTG Mannheim ab.
   
   
620 Kowaleff Jonas 1999 TuS Lörrach-Stetten ab.
   
   

5er Sprunglauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 16,62
   
x 16,62 x 16,57 - -
   
2. 468 Dambrowski Yann 1999 LV Biet 14,50
   
x 14,39 14,43 x 14,50 x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 12,39
   
10,78 10,79 12,39 8,80 11,83 12,10
   
2. 577 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 11,31
   
11,31 9,69 x x x 11,27
   
3. 583 Stösser Tim 1999 TG Ötigheim 11,21
   
10,84 9,75 11,21 x 10,66 10,30
   
4. 591 Meier Max 1999 TSG Niefern 10,70
   
9,94 10,36 x 9,98 x 10,70
   
5. 490 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 10,61
   
10,61 9,90 x x 9,34 10,58
   
6. 617 Jackstadt Christoph 1999 TuS Lörrach-Stetten 9,87
   
9,16 x 9,54 9,87 - -
   
7. 608 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 8,90
   
8,79 6,06 8,90 7,75 6,88 -
   
aW 683 Lang Aaron 1999 HE TV Offenbach 10,79
   
10,63 x x x 10,79
   
632 Karrer Robin 1999 TV Bad Rappenau ab.
   
   
472 Hüttler Marc 1999 LV Biet ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 7,54 1./I
1. 478 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 7,54 1./I
3. 627 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 7,63 3./I
3. 442 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 7,63 3./I
625 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim ab.
479 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim aufg.

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 7,68 Q
2. 406 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 7,79
3. 618 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 7,80
4. 668 Zyprian Gabriel 1998 TV MA-Friedrichsfeld 7,89
5. 473 Müller Cedric 1998 LV Biet 8,15
6. 519 Siehl Robin 1998 GER SR Yburg Steinbach 8,16

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 7,62 Q
2. 442 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 7,66 q
3. 580 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 7,75
4. 413 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 7,79
5. 637 Feher Julian 1998 TV Bretten 7,88
6. 648 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 7,89

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 7,60 Q
2. 625 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 7,67 q
3. 627 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 7,69 q
4. 660 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 7,76
5. 408 Beckert Lukas 1998 LG Baar 7,86

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 38,21 1./II
2. 461 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 39,52 1./I
3. 670 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 39,69 2./I
4. 648 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 40,35 1./III
5. 660 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 41,31 2./II
6. 575 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 41,63 3./I
7. 674 Lutterbach Clemens 1998 TV Staufen 41,65 3./II
8. 462 Bussler Jonas 1998 LG Salemertal 43,81 2./III
9. 463 Juskowiak Sascha 1998 LG Salemertal 45,15 3./III
637 Feher Julian 1998 TV Bretten ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Lutterbach Clemens 1998 TV Staufen 2:10,34 1./I
2. 415 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 2:11,74 2./I
3. 419 Dudda Yannik 1998 LG Kurpfalz 2:11,94 3./I
4. 582 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 2:16,56 4./I
5. 578 Scharffenberger Thomas 1998 GER SV Seckenheim 2:20,16 5./I
6. 660 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 2:20,37 6./I

60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 8,64 1./I
2. 443 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 8,71 2./I
3. 461 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 8,83 3./I
4. 575 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 9,01 4./I
5. 439 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 9,05 5./I
6. 478 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 9,08 6./I

60m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 8,94 Q
2. 461 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 8,97 q
3. 575 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 9,24 q
4. 473 Müller Cedric 1998 LV Biet 9,43

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 8,77 Q
2. 443 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 8,83 q
3. 439 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 8,98 q
. 625 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim aufg.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,81 1,82 1,83 1,85 1,88 1,91  
1. 580 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 1,81
   
- - - O O O O O XXX        
   
2. 625 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 1,73
   
- O O XO XXO XO XXX            
   
3. 406 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 1,65
   
- O O XO XXX                
   
3. 480 Meier Niklas 1998 MTG Mannheim 1,65
   
- O O XO XXX                
   
5. 413 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 1,60
   
O O O XXX                  
   
5. 509 Brüsewitz David 1998 SG Bad Schönborn 1,60
   
- O O XXX                  
   
7. 501 Zimmermann Mitja 1998 SG Bad Schönborn 1,60
   
O O XO XXX                  
   
7. 648 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 1,60
   
- - XO XXX                  
   
9. 443 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 1,60
   
O O XXO XXX                  
   
10. 478 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 1,60
   
XO XXO XXO XXX                  
   
11. 613 Binder Paul 1998 GER TSV Neudorf 1,50
   
XO XXX                      
   
658 Janus Christoph 1998 TV Herbolzheim w.v.T.
   
                         
   
638 Bleier Max 1998 TV Bretten ab.
   
                         
   
515 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 ab.
   
                         
   
597 Titz Fabian 1998 TSG Rohrbach ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,73 3,81 3,86  
1. 404 Stößer Anton 1998 LAG Obere Murg 3,81
   
- - - - - - - - - - O - XXO O O XO XXX
   
2. 442 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 3,40
   
- - - - - O - O O O O O XXX        
   
3. 580 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 3,40
   
- - - - - XO O O O XO XO XO XXX        
   
4. 503 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 2,90
   
- - O O O O XO XXX                  
   
5. 454 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 2,90
   
- - O O - XO XO XXX                  
   
6. 443 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 2,80
   
- - XO O - O XXX                    
   
7. 463 Juskowiak Sascha 1998 LG Salemertal 2,40
   
O O O XXX                          
   
473 Müller Cedric 1998 LV Biet ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 5,87
   
5,76 5,72 5,80 x 5,87 x
   
2. 408 Beckert Lukas 1998 LG Baar 5,85
   
5,48 5,58 5,85 x 5,63 5,64
   
3. 439 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 5,82
   
5,50 x 5,63 5,67 5,78 5,82
   
4. 660 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 5,65
   
5,32 4,85 4,60 5,46 5,65 5,50
   
5. 637 Feher Julian 1998 TV Bretten 5,48
   
5,25 x 5,37 5,20 5,20 5,48
   
6. 406 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 5,43
   
5,37 5,34 5,35 5,43 5,37 5,43
   
7. 556 Kolla Sebastian 1998 StG MTG MannheimSCLBaden 5,29
   
x 4,93 5,19 5,27 5,29 x
   
8. 503 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 5,27
   
x 4,90 5,27 5,01 4,89 5,00
   
9. 473 Müller Cedric 1998 LV Biet 5,17
   
5,13 4,92 5,17
   
10. 618 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 5,01
   
4,83 4,85 5,01
   
11. 454 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 4,85
   
4,85 3,42 3,23
   
12. 648 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 4,64
   
4,64 4,53 4,59
   
606 Speiser Alexander 1998 TSV 05 Reichenbach ab.
   
   
479 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim ab.
   
   
672 Anderlik Kai 1998 TV Rielasingen ab.
   
   
431 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord ab.
   
   
575 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach ab.
   
   

5er Sprunglauf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 17,03
   
16,98 16,68 17,03 - 16,91 -
   
2. 425 Tischler Colin 1998 LG Ortenau Nord 15,89
   
15,89 15,70 15,65 x 15,55 x
   
3. 473 Müller Cedric 1998 LV Biet 15,66
   
15,62 15,50 x 15,66 15,20 x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 14,26
   
12,33 13,10 13,83 13,37 13,32 14,26
   
2. 580 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 13,85
   
11,51 12,92 12,79 13,07 13,85 13,48
   
3. 461 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 13,00
   
- - 12,27 12,83 13,00 12,13
   
4. 673 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 12,42
   
12,42 12,34 12,13 x 12,14 12,29
   
5. 428 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 11,99
   
11,46 x 11,62 11,71 11,76 11,99
   
6. 614 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 11,92
   
9,84 11,18 11,85 11,72 11,92 11,41
   
7. 660 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 11,75
   
11,33 11,75 11,72 11,57 11,22 11,48
   
8. 473 Müller Cedric 1998 LV Biet 11,39
   
10,16 11,38 10,14 11,39 x 11,02
   
9. 593 Buck Tobias 1998 TSG Rohrbach 11,31
   
10,41 11,31 10,45
   
10. 618 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 10,77
   
10,16 x 10,77
   
11. 462 Bussler Jonas 1998 LG Salemertal 10,09
   
9,28 9,57 10,09
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 8,25 1./I
2. 412 Westphal Lara 1999 LG Baar 8,28 2./I
3. 654 Frank Yara 1999 TV Forst 8,36 3./I
4. 664 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 8,42 4./I
5. 493 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 8,45 5./I
6. 426 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 8,47 6./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 8,12 Q
2. 678 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 8,62
3. 489 Tan Zara 1999 MTG Mannheim 8,64
4. 512 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,68
5. 588 Biemüller Carina 1999 TSG Blankenloch 8,68
    Zielbildauswertung

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 8,41 Q
2. 493 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 8,51 q
aW 685 Fend Emily 1999 HE TV Offenbach 9,02
. 447 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe disq.
    Regel 162.6 + 162.7

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Frank Yara 1999 TV Forst 8,31 Q
2. 412 Westphal Lara 1999 LG Baar 8,32 q
3. 426 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 8,47 q
4. 495 Speck Aileen 1999 GER SC 88 Bruchhausen 8,94

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Müller Anna-Sophia 1999 TV Wehr 2:31,39 1./I
2. 405 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 2:33,06 2./I
3. 581 Bartmann Eva 1999 TB Emmendingen 2:36,29 3./I
4. 505 Reinfant Christina 1999 SG Bad Schönborn 2:37,03 4./I
5. 456 Liefländer Svenja 1999 LG Region Karlsruhe 2:37,87 5./I
6. 634 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 2:38,00 6./I
7. 584 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 2:39,94 7./I
8. 616 Rau Florence 1999 GER TuS Königsfeld 2:40,03 8./I
435 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe ab.
Anmerkung Lauf 1
Dinkelacker Sonja war nicht startberechtig, da Jahrgang 2000

60m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Schwab Katja 1999 TG Stockach 9,42 1./I
2. 446 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 9,67 2./I
3. 448 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 9,70 3./I
4. 493 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 9,76 4./I
5. 445 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 9,83 5./I
401 Reisch Anna 1999 DJK Villingen disq.
    Regel 162.6 + 162.7

60m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 9,75 Q
2. 493 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 9,88 q
3. 433 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 9,97
4. 495 Speck Aileen 1999 GER SC 88 Bruchhausen 10,07
5. 647 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen 10,67
6. 570 Jahn Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 11,81

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 9,59 Q
2. 585 Schwab Katja 1999 TG Stockach 9,65 q
3. 448 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 9,81 q
4. 445 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 9,87 q
5. 511 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn 9,93
6. 500 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 10,18

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,67  
1. 401 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 1,65
   
- - - - O - O O O XXO XXX
   
2. 446 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,59
   
- O O O O O XO XXO XXX    
   
3. 445 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 1,56
   
- - O O XO O O XXX      
   
4. 570 Jahn Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 1,45
   
O O O O XXX            
   
5. 678 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 1,45
   
O O XO XO XXX            
   
6. 407 Losch Moira 1999 LG Baar 1,40
   
O XO O XXX              
   
7. 516 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 1,35
   
O O XXX                
   
7. 651 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 1,35
   
O O XXX                
   
7. 650 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 1,35
   
O O XXX                
   
10. 654 Frank Yara 1999 TV Forst 1,35
   
O XO XX -              
   
11. 464 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 1,35
   
XO XXO XXX                
   
495 Speck Aileen 1999 GER SC 88 Bruchhausen w.v.T.
   
- - XXX                
   
aW 685 Fend Emily 1999 HE TV Offenbach 1,40
   
O XXO O XXX              
   
455 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe ab.
   
                     
   
622 Karbownik Lydia 1999 TuS Lörrach-Stetten ab.
   
                     
   
594 Lemke Lana 1999 TSG Rohrbach ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 516 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 2,30
   
O O O O XO XO XXX  
   
2. 623 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 2,20
   
- - O O O XXX    
   
3. 675 Kaiser Vivian 1999 TV Stühlingen 2,10
   
- O - O XXX      
   
4. 511 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn 2,10
   
O XO O XO XXX      
   
5. 433 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 1,90
   
O XXO XXX          
   
432 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell w.v.T.
   
               
   
Anmerkung Gruppe 1
Siebler Johanna war nicht startberechtigt, da Jahrgang 2000

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 5,14
   
4,99 4,96 4,79 5,14 5,00 4,75
   
2. 654 Frank Yara 1999 TV Forst 4,93
   
4,93 4,91 3,53 4,75 4,84 4,83
   
3. 445 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 4,90
   
4,90 4,83 x 4,77 4,81 x
   
4. 585 Schwab Katja 1999 TG Stockach 4,87
   
x x 4,87 4,67 x 4,81
   
5. 448 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 4,78
   
x 4,57 4,63 4,66 4,78 x
   
6. 678 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 4,77
   
4,77 x 4,17 x 4,50 x
   
7. 405 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 4,68
   
4,63 4,68 4,50 x
   
8. 664 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 4,67
   
4,66 4,60 4,57 4,67 4,50 x
   
9. 433 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 4,56
   
x 4,56 4,42
   
10. 647 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen 4,51
   
3,89 4,45 4,51
   
11. 464 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 4,48
   
4,48 3,52 x
   
12. 447 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 4,43
   
4,10 4,16 4,43
   
13. 512 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 4,21
   
4,21 4,09 4,15
   
623 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten w.v.T.
   
x x x
   
455 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

5er Sprunglauf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 14,46
   
13,54 13,59 13,84 14,46 - -
   
2. 447 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 14,03
   
13,51 13,62 13,65 14,03 - -
   
669 Krems Sarah 1999 TV Mörsch ab.
   
   
647 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 11,38
   
11,38 11,34 10,98 11,24 11,05 11,10
   
2. 585 Schwab Katja 1999 TG Stockach 9,82
   
9,24 9,82 9,41 9,37 9,48 9,09
   
3. 652 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 9,70
   
9,21 9,70 9,25 8,78 8,55 9,21
   
4. 427 Sauer Pia Tabea 1999 LG Ortenau Nord 9,55
   
8,18 9,49 7,99 8,24 8,59 9,55
   
5. 633 Huber Philippa 1999 TV Bad Säckingen 9,34
   
8,95 8,26 9,34 9,07 8,89 8,68
   
6. 571 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 9,15
   
9,15 9,12 8,21 8,49 8,71 8,89
   
7. 639 Bleier Iris 1999 TV Bretten 8,79
   
8,79 8,61 8,43 8,76 8,36 8,51
   
8. 678 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 8,74
   
8,74 7,73 8,27 x 8,54 8,13
   
9. 664 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 8,47
   
8,47 8,38 x - - -
   
10. 516 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,41
   
7,62 8,24 8,41 - - -
   
11. 661 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 8,10
   
7,55 8,10 7,92 - - -
   
654 Frank Yara 1999 TV Forst ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 8,04 1./I
2. 483 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 8,09 2./I
3. 400 Waller Cora 1998 DJK Villingen 8,10 3./I
4. 421 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 8,14 4./I
5. 436 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 8,25 5./I
6. 486 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 8,28 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Waller Cora 1998 DJK Villingen 8,13 Q
2. 421 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 8,18 q
3. 486 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 8,23 q
4. 645 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 8,39
5. 686 Sieck Ciara 1998 GER PTSV Konstanz 8,40

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 8,19 Q
2. 682 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 8,30
3. 418 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 8,40
4. 624 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 8,53
5. 621 Bitzer Valerie 1998 TuS Lörrach-Stetten 8,64

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 8,15 Q
2. 416 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 8,29
3. 481 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 8,40
4. 402 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 8,42
5. 422 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 8,70

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 8,03 Q
2. 434 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 8,24
3. 476 Geisel Lea 1998 LV Biet 8,26
3. 441 Hartig Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 8,26
5. 499 Hochadel Maike 1998 SG Bad Schönborn 8,72

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 41,30 1./I
2. 679 Richter Lilli 1998 TV Wehr 44,10 1./II
3. 402 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 44,18 1./III
4. 615 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 44,39 2./I
5. 686 Sieck Ciara 1998 GER PTSV Konstanz 44,53 2./II
6. 485 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 44,77 1./IV
7. 628 Spieker Jule 1998 TV 1847 Bühl 45,51 3./I
8. 626 Reith-Braun Tamara 1998 TV 1847 Bühl 46,01 3./II
9. 642 Niedermaier Edith 1998 TV Denzlingen 47,60 2./III
10. 635 Hergert Helena 1998 TV Bretten 48,01 2./IV
11. 653 Schwab Celine 1998 TV Eppelheim 48,53 3./III
12. 631 Zeiher Verena 1998 TV 1880 Huchenfeld 49,09 3./IV
590 Beyerle Leonie 1998 TSG Niefern aufg.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 2:17,72 1./I
2. 418 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 2:24,35 2./I
3. 656 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:30,24 3./I
4. 450 Miller Anne 1998 LG Region Karlsruhe 2:30,44 4./I
5. 641 Dietz Julia 1998 TV Bretten 2:32,09 5./I
484 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim aufg.

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 9,54 1./I
2. 416 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 9,56 2./I
3. 607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 9,62 3./I
4. 649 Herzig Luzia 1998 TV Engen 9,63 4./I
4. 486 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 9,63 4./I
6. 420 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 9,75 6./I

60m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 9,45 Q
2. 420 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 9,72 q
    durch Zielbild Auswertung qualifiziert
3. 624 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 9,72
4. 483 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 10,51
5. 459 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 10,56
6. 573 Schmitt Melina 1998 StTV Singen 10,64

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Herzig Luzia 1998 TV Engen 9,61 Q
2. 416 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 9,63 q
3. 485 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 9,84
4. 422 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 10,39
5. 481 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 10,70
aW 684 Römer Lea 1998 HE TV Offenbach 10,40

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 9,68 Q
2. 486 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 9,69 q
3. 402 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 9,87
4. 615 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 9,95
5. 645 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 10,18
6. 429 Minet Silja 1998 LG Ortenau Nord 10,21

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60 1,63 1,67 1,70  
1. 414 Hetzer Marica 1998 LG Hohenfels 1,60
   
- XO XO O O O O XXX    
   
2. 420 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,55
   
- O O XO XO XXX        
   
3. 484 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 1,55
   
- O O O XXO XXX        
   
4. 457 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 1,50
   
- - O XO XXX          
   
4. 449 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 1,50
   
- O O XO XXX          
   
6. 513 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,50
   
O O O XXO XXX          
   
7. 607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 1,45
   
O O O XXX            
   
8. 459 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 1,45
   
- XO O XXX            
   
9. 589 Axter Luisa 1998 TSG Niefern 1,45
   
XO O XXO XXX            
   
10. 452 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 1,40
   
O O XXX              
   
10. 681 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 1,40
   
O O XXX              
   
10. 485 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 1,40
   
- O XXX              
   
aW 684 Römer Lea 1998 HE TV Offenbach 1,50
   
- - O O XXX          
   
476 Geisel Lea 1998 LV Biet ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 422 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 2,90
   
- - - - - - O - XO O O O XXX
   
2. 451 Schmitt Anne 1998 LG Region Karlsruhe 2,90
   
- - - - - - O O O XO XXO O XXX
   
3. 429 Minet Silja 1998 LG Ortenau Nord 2,70
   
- - - O O - O O O O XXX    
   
4. 649 Herzig Luzia 1998 TV Engen 2,70
   
- - - O O O O XO O XXO XXX    
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 5,42
   
5,24 5,23 x 5,36 5,24 5,42
   
2. 417 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 5,30
   
5,06 x 5,19 5,30 x 5,22
   
3. 434 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 5,19
   
5,00 x 5,19 5,00 x 5,19
   
4. 484 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 5,12
   
4,94 x 4,95 5,12 x 5,12
   
5. 421 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 5,11
   
5,09 5,00 x 5,10 5,09 5,11
   
6. 420 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 5,11
   
4,79 4,64 4,95 4,89 5,01 5,11
   
7. 624 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 4,90
   
4,60 4,49 4,90 x 4,39 4,74
   
8. 589 Axter Luisa 1998 TSG Niefern 4,66
   
4,35 4,66 4,56 x 4,51 4,54
   
9. 400 Waller Cora 1998 DJK Villingen 4,58
   
4,58 4,54 4,56
   
10. 645 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 4,43
   
4,37 4,43 4,15
   
11. 615 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 4,38
   
4,38 4,37 - - - -
   
12. 635 Hergert Helena 1998 TV Bretten 4,30
   
4,23 4,29 4,30
   
679 Richter Lilli 1998 TV Wehr ab.
   
   
476 Geisel Lea 1998 LV Biet ab.
   
   
576 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach ab.
   
   
607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen ab.
   
   

5er Sprunglauf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 15,00
   
14,60 14,76 14,99 15,00 14,72 14,75
   
2. 476 Geisel Lea 1998 LV Biet 14,27
   
13,76 13,87 14,27 12,99 14,03 13,60
   
645 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.02.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 11,77
   
11,08 10,00 11,77 x - 11,28
   
2. 457 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 11,33
   
10,60 x 10,67 11,33 10,43 10,83
   
3. 659 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 10,95
   
10,95 10,38 10,88 x x x
   
4. 607 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 10,74
   
9,66 10,22 9,94 10,74 10,31 10,67
   
5. 486 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 10,52
   
9,95 9,44 9,80 9,63 9,66 10,52
   
6. 417 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 10,25
   
8,68 10,03 9,89 9,11 10,25 9,88
   
7. 681 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 10,10
   
10,10 9,79 9,86 9,62 10,09 10,00
   
8. 589 Axter Luisa 1998 TSG Niefern 9,95
   
8,76 9,55 9,95 x 9,18 x
   
9. 514 Tolle Hanna 1998 SG Walldorf Astoria 1902 9,87
   
7,98 8,41 9,87
   
10. 629 Lukasch Mara 1998 TV 1847 Bühl 9,52
   
8,97 9,52 8,77
   
11. 452 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 9,51
   
9,51 7,85 8,50
   
12. 592 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 9,41
   
9,34 x 9,41
   
13. 410 Plasch Jessica 1998 LG Baar 9,31
   
6,47 9,29 9,31
   
14. 579 Menz Vivian 1998 SV Seckenheim 9,31
   
9,11 8,95 9,31
   
15. 601 Böhm Caroline 1998 TSG Rohrbach 9,22
   
9,22 9,12 9,21
   
16. 459 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 9,09
   
9,09 8,68 9,06
   
17. 677 Tümen Suzan 1998 TV Wehr 8,61
   
8,11 8,47 8,61
   
aW 684 Römer Lea 1998 HE TV Offenbach 11,49
   
10,75 11,00 11,31 10,46 11,49 10,61
   
444 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 48,14 1./I
  440, Trüb Max (1999)   -   439, Springmann Samuel (1998)
443, Zeh Marven (1998)   -   442, Harich Jan (1998)
   
2. StG MTG MannheimSCLBaden 1 StG MTG MannheimSCLBaden 49,24 2./I
  553, Vallese Francesco (1999)   -   559, Fuhrmann Lukas (1999)
560, Stadter Philipp (1998)   -   554, Jakoby Dennis (1998)
   
3. SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn 51,51 1./II
  506, Wiedmann Tobias (1999)   -   507, Lanzendorf Tobias (1998)
502, Schöbel Maximilian (1998)   -   503, Schuppel Benjamin (1998)
   
4. TSV Handschuhsheim 1 TSV Handschuhsheim 52,48 2./II
  609, Kraft Julian (1998)   -   612, Murphy Elias (1999)
610, Wolf Emanuel (1998)   -   608, Werner Louis (1999)
   
5. LV Biet 1 LV Biet 55,39 3./I
  468, Dambrowski Yann (1999)   -   473, Müller Cedric (1998)
465, Bornbaum Philipp (1999)   -   474, Rosar Moritz (1999)
   
6. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 56,01 4./I
  532, Osaby Marcel (1999)   -   534, Groß Nico (1999)
533, Weber Manuel (1999)   -   531, Schmidt Marcel (1999)
   
7. TSG Rohrbach 1 TSG Rohrbach 56,37 3./II
  593, Buck Tobias (1998)   -   605, Kirsch Moritz (1998)
602, Herzog Till (1998)   -   600, Kovalchuk Maxim (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 51,99 1./III
  453, Kunz Frederike (1999)   -   446, Zimmerlin Karla (1999)
447, Heidt Franziska (1999)   -   448, Lehmann Tamara (1999)
   
2. LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz 52,21 1./I
  418, Schumacher Anna (1998)   -   416, Braun Maike (1998)
417, Wissing Lea (1998)   -   420, Sturm Isabelle (1998)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 52,97 2./I
  441, Hartig Johanna (1998)   -   436, Khorassani Suhaila (1998)
434, Mall Alexa (1998)   -   445, Brantner Claudia (1999)
   
4. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 2 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 53,47 1./IV
  550, Trzensik Charlotte (1998)   -   551, Werner Lea Marie (1999)
549, Tan Zara (1999)   -   547, Lauth Katarina (1998)
   
5. SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn 54,19 1./II
  499, Hochadel Maike (1998)   -   511, Stahl Corinna (1999)
505, Reinfant Christina (1999)   -   500, Hanisch Malin (1999)
   
6. StG Land Karlsruhe StG Land Karlsruhe 54,69 2./III
  540, Biemüller Carina (1999)   -   539, Lange Jessika (1999)
542, Hendreich Simone (2000)   -   495, Speck Aileen (1999)
   
7. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 55,57 1./V
  529, Tebartz van Elst Antonia (1999)   -   528, Welte Hanna (1998)
527, Niedermaier Edith (1998)   -   526, Federer Lisa (1998)
   
8. TSG Rohrbach 1 TSG Rohrbach 55,88 3./I
  604, Posch Shanika (1998)   -   596, Brandel Nelly (1998)
603, Padberg Jule (1998)   -   599, Lehmann Jessica (1998)
   
9. StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 55,91 2./V
  566, Kamuf Tamara (1999)   -   567, Roll Julia (1999)
562, Bicer Ayca (1999)   -   568, Hildebrand Jacqueline (1999)
   
10. StG Baden-Enz Weiblich 1 StG Baden-Enz Weiblich 56,57 2./IV
  520, Schuler Mavi (1998)   -   521, Zeiher Verena (1998)
522, Axter Luisa (1998)   -   523, Beyerle Leonie (1998)
   
11. TV Wehr 1 TV Wehr 56,71 3./IV
  680, Müller Anna-Sophia (1999)   -   681, Wunsch Alma (1998)
677, Tümen Suzan (1998)   -   678, Marchlewski Carolin (1999)
   
12. StTV Singen 1 StTV Singen 58,84 2./II
  573, Schmitt Melina (1998)   -   571, Geßler Tabea (1999)
687, Petereit Annika (1999)   -   570, Jahn Caroline-Annabelle (1999)
   
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El aufg.
  545, Seitz Sophie (1999)   -   548, Thompson Melanie (1998)
544, Wenzel Melanie (1998)   -   546, Huber Anna-Lena (1998)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 2 StG Walldorf/TVEppelheim aufg.
  564, Jungnickel Lena (1998)   -   561, Baust Caroline (1999)
565, Schwab Celine (1998)   -   569, Kimmel Nadja (1999)
   


BLV Hallenmeisterschaften U16
Ludwigshafen, Olympiastützpunkt, am 24.02.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichathletik Verband
Philipp Krämer
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 24.02.2013
Ort: Ludwigshafen
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
60
48
56
28
52
39
Summe 283
Vereine 78


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 23
Helfer: 7
Summe: 32


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timming
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Kugelmessgerät
Waage RHEWA


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolf Schauer
An der Hammerhalde 62
78050 Villingen
Wilfried Pletschen
Keltenring 220
79199 Karlsruhe


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at