Badische Hallenmeisterschaften U20 U18
Ludwigshafen, am 23.02.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 7,16 1./I
2. 234 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 7,27 2./I
3. 68 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 7,36 3./I
4. 247 Eneiga Marvin 1997 TuS Lörrach-Stetten 7,49 4./I
5. 8 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 7,54 5./I
6. 301 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 7,74 6./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 7,19 Q
2. 8 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 7,43 q
3. 87 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 7,50
4. 44 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 7,75
. 254 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 7,33 Q
2. 146 Reiert Philipp 1997 SG Walldorf Astoria 1902 7,59
3. 52 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 7,69
4. 79 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 7,70
aW 325 Ndombasi Josue 1996 LAZ Salamander KWH-LB 8,60

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 7,33 Q
2. 247 Eneiga Marvin 1997 TuS Lörrach-Stetten 7,49 q
3. 88 Buchmüller Maximilian 1996 LG Region Karlsruhe 7,61
4. 29 Rehm David 1997 LC Rothaus 8,24
. 281 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 7,49 Q
2. 233 Chatard Daniel 1996 TSG 78 Heidelberg 7,50
3. 85 Stein Aphiwat 1997 LG Region Karlsruhe 7,51
4. 86 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 7,66
5. 32 Fischer Felix 1997 LC Rothaus 8,11

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 23,09 1./II
2. 234 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 23,12 1./I
3. 259 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 23,15 2./II
4. 68 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 23,35 2./I
5. 233 Chatard Daniel 1996 TSG 78 Heidelberg 23,88 1./III
6. 86 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 24,19 3./I
7. 140 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden 24,48 1./IV
8. 85 Stein Aphiwat 1997 LG Region Karlsruhe 24,51 1./V
9. 309 Riedel Arne 1996 TV Sulzfeld 24,63 2./V
10. 79 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 24,65 1./VI
11. 112 Geisel Nick 1996 LV Biet 24,98 2./VI
12. 302 Kotsch Robert 1997 TV Rielasingen 25,54 3./V
13. 268 Kamenzin Thomas 1996 TV Engen 25,67 3./II
14. 32 Fischer Felix 1997 LC Rothaus 26,26 2./IV
15. 25 Volk Paul 1997 LC Rothaus 26,59 4./I
16. 304 Anderlik Jan 1996 TV Rielasingen 26,90 2./III
17. 305 Wiljotti Kilian 1997 TV Rielasingen 27,27 3./IV
18. 340 Blum Max 1996 GER LC Rothaus 28,20 3./III
aW 342 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 23,69 III
aW 337 Schwalb Kevin 1997 PF LC Haßloch 25,33 VI

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 51,62 1./I
2. 223 Dietrich Carlos 1997 TSG 1862 Weinheim 52,34 2./I
3. 268 Kamenzin Thomas 1996 TV Engen 56,51 1./II
4. 119 Schwarz Moritz 1997 MTG Mannheim 58,50 2./II
5. 299 Schwab Niklas 1997 TV Neustadt 59,98 3./II
aW 343 Rösler Jaakkima 1996 GER SG Schlüchtern 50,51 I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Schabel Jan 1996 TV Lahr 2:03,95 1./I
2. 26 Oertel Elias 1997 LC Rothaus 2:08,01 2./I
3. 276 Walter Maximilian 1996 TV Eppelheim 2:09,37 3./I
4. 307 Nonnenmacher Axel 1997 TV Sulzfeld 2:11,74 4./I
5. 144 Hofmann Gunnar 1997 SG Bad Schönborn 2:12,51 5./I
6. 49 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg 2:12,78 6./I
7. 84 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe 2:13,71 7./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 4:23,41 1./I
2. 333 Kulke Konstantin 1997 GER LC Rothaus 4:30,92 2./I
3. 72 Günther Daniel 1996 LG Region Karlsruhe 4:33,09 3./I
4. 208 Remmers Daniel 1997 SV Seckenheim 4:40,02 4./I
5. 209 Sparn Yannick 1997 SV Seckenheim 4:50,53 5./I
6. 76 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe 5:03,22 6./I
290 Schabel Jan 1996 TV Lahr aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 8,29 1./I
2. 309 Riedel Arne 1996 TV Sulzfeld 8,54 2./I
3. 7 Doser Marvin 1997 DJK Villingen 8,58 3./I
4. 301 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 8,71 4./I
5. 100 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 8,97 5./I
6. 303 Schiller Simon 1997 TV Rielasingen 9,07 6./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 8,31 Q
2. 7 Doser Marvin 1997 DJK Villingen 8,75 q
3. 100 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 8,96 q
aW 323 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander KWH-LB 8,93

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 8,60 Q
2. 309 Riedel Arne 1996 TV Sulzfeld 8,65 q
3. 303 Schiller Simon 1997 TV Rielasingen 9,24 q
. 51 Ohneisser Morién 1996 LG Offenburg ab.

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG TSG-78-HD-Dos-TVE 1 StG TSG-78-HD-Dos-TVE 1:41,40 1./I
  183, Schlenker David (1996)   -   179, Walter Maximilian (1996)
177, Werner Philip (1997)   -   182, Weiss Florian (1996)
   
2. LC Rothaus 1 LC Rothaus 1:51,03 2./I
  32, Fischer Felix (1997)   -   340, Blum Max (1996)
25, Volk Paul (1997)   -   29, Rehm David (1997)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe aufg.
  86, Krumm Sebastian (1997)   -   87, Hornung Yannick (1997)
85, Stein Aphiwat (1997)   -   88, Buchmüller Maximilian (1996)
   
TV Rielasingen 1 TV Rielasingen disq.
  304, Anderlik Jan (1996)   -   303, Schiller Simon (1997)
302, Kotsch Robert (1997)   -   305, Wiljotti Kilian (1997)
   
    Regel 170.7, Regel 170.14

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,93 1,97 2,00 2,03 2,05 2,08 2,11  
1. 132 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 1,91
   
- - O O XO O XXO XO XXX            
   
2. 100 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 1,88
   
- - O O O O O XXX              
   
3. 67 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord 1,75
   
- O XO XO XXX                    
   
4. 293 Triendl Christoph 1996 TV MA-Friedrichsfeld 1,75
   
- O O XXO XXX                    
   
5. 313 Bernecker Markus 1996 TV Villingen 1,70
   
- - O - XXX                    
   
5. 266 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 1,70
   
O O O XXX                      
   
7. 112 Geisel Nick 1996 LV Biet 1,70
   
O O XO XXX                      
   
7. 199 Skowronek Florian 1996 StTV Singen 1,70
   
O O XO XXX                      
   
9. 307 Nonnenmacher Axel 1997 TV Sulzfeld 1,65
   
O XO XXX                        
   
aW 324 Neumann Marco 1996 LAZ Salamander KWH-LB 1,75
   
- - O O XXX                    
   
aW 323 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander KWH-LB w.v.T.
   
XXX                            
   
27 Bittner Johannes 1996 LC Rothaus ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 101 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 4,20
   
- - - - - - - - - - O - - O XXO XXX  
   
2. 63 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord 3,00
   
- O XO XXX                          
   
140 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden w.v.T.
   
- - - - XXX                        
   
112 Geisel Nick 1996 LV Biet ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Geisel Nick 1996 LV Biet 6,25
   
5,21 6,04 6,07 x x 6,25
   
2. 52 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 6,23
   
x x x x 6,23 x
   
3. 8 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 6,14
   
6,14 5,79 x 5,81 - -
   
4. 77 Wipfler Jannik 1996 LG Region Karlsruhe 6,10
   
6,00 5,95 6,10 4,35 5,93 4,64
   
5. 301 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 5,92
   
x 5,92 5,80 5,68 5,59 -
   
6. 138 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden 5,75
   
5,75 5,56 - - - -
   
aW 323 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander KWH-LB 5,82
   
x 5,82 x 3,31 4,75 x
   
241 Wolf Niklas 1997 TuS Böhringen n.a.
   
   
7 Doser Marvin 1997 DJK Villingen ab.
   
   
140 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden ab.
   
   
50 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Becker Luca 1997 TV Eppingen 12,02
   
11,53 x 12,02 11,70 x 11,84
   
2. 201 Frank Luca 1997 SV Büchenbronn 11,52
   
11,26 11,12 10,67 11,45 x 11,52
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 16,02
   
15,80 15,41 14,21 15,63 16,02 x
   
2. 8 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 15,81
   
x 13,24 x 13,45 15,81 15,05
   
3. 118 Trinemeier Cedric 1997 MTG Mannheim 14,62
   
14,08 14,33 14,58 14,62 14,50 14,40
   
4. 45 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 14,14
   
13,27 13,66 13,60 13,07 12,90 14,14
   
5. 101 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 13,52
   
13,43 13,33 13,36 12,63 13,39 13,52
   
6. 122 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 13,48
   
13,08 12,66 x 13,48 12,84 13,15
   
7. 282 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 12,72
   
12,64 12,20 12,72 11,70 12,15 12,30
   
8. 255 Zimmermann Patrik 1997 TuS Teningen 12,58
   
11,88 12,44 11,82 12,58 x 11,60
   
9. 140 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden 11,72
   
11,72 10,65 11,44
   
10. 300 Ketterer Silas 1997 TV Neustadt 10,90
   
10,82 10,12 10,90
   
11. 303 Schiller Simon 1997 TV Rielasingen 10,85
   
10,00 10,85 10,05
   
12. 29 Rehm David 1997 LC Rothaus 10,69
   
10,69 10,26 x
   
13. 309 Riedel Arne 1996 TV Sulzfeld 10,35
   
10,32 10,35 x
   
14. 258 Koch Fabian 1997 TV 1880 Huchenfeld 10,10
   
9,74 9,38 10,10
   
15. 260 Braga Dennis 1997 TV 1880 Huchenfeld 10,00
   
9,39 9,76 10,00
   
100 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe ab.
   
   
113 Knerrich Tim 1997 LV Biet ab.
   
   
aW 323 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander KWH-LB ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 7,07 1./I
2. 13 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 7,28 2./I
3. 286 Kraus Niklas 1994 TV Helmsheim 7,34 3./I
4. 245 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 7,35 4./I
5. 274 Moßbrugger Mateo 1994 TV Engen 7,37 5./I
6. 15 Link Jonas 1995 LC 80 Pforzheim 7,43 6./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 7,32 Q
2. 274 Moßbrugger Mateo 1994 TV Engen 7,44 q
3. 74 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 7,51
4. 297 Wiesler Max 1994 TV Neustadt 7,61
5. 54 Bau Simon 1995 LG Offenburg 7,62

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 7,29 Q
2. 15 Link Jonas 1995 LC 80 Pforzheim 7,40 q
3. 231 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 7,55
4. 271 Bohner Florian 1994 TV Engen 7,58
5. 306 Mahialdin Arian 1994 TV Sinsheim 1861 7,75

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 7,12 Q
2. 286 Kraus Niklas 1994 TV Helmsheim 7,33 q
3. 220 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 7,47
4. 90 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe 7,54
5. 230 Wegner Simon 1994 TSG 78 Heidelberg 7,74
6. 64 Seifried Adrian 1994 LG Ortenau Nord 7,84

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 22,53 1./I
2. 13 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 23,26 1./III
3. 90 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe 24,14 2./III
4. 231 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 24,15 3./III
5. 271 Bohner Florian 1994 TV Engen 24,25 1./II
6. 142 Lohse Tim 1995 SG Bad Schönborn 24,41 2./I
7. 64 Seifried Adrian 1994 LG Ortenau Nord 24,49 3./I
8. 230 Wegner Simon 1994 TSG 78 Heidelberg 24,82 2./II

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Berhe Adam 1994 TuS Lörrach-Stetten 51,66 1./I
2. 272 Schwehr Daniel 1994 TV Engen 55,54 2./I
3. 252 Polossek Dominik Leo 1995 TuS Lörrach-Stetten 57,79 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Bartmann Lukas 1995 LC Rothaus 2:02,79 1./I
2. 310 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 2:03,41 2./I
3. 75 Hock Julius 1995 LG Region Karlsruhe 2:10,25 3./I
aW 321 Emmes Simon 1995 RH TSV Emmelshausen 2:05,61 I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 4:18,73 1./I
2. 219 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 4:19,42 2./I
3. 38 Kessler Christoph 1995 LG Baar 4:21,51 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 8,24 1./I
2. 237 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 8,51 2./I
3. 30 Hitz Niklas 1995 LC Rothaus 8,80 3./I
4. 54 Bau Simon 1995 LG Offenburg 9,09 4./I
5. 235 Mielke Raphael 1995 TSG 78 Heidelberg 9,15 5./I
6. 252 Polossek Dominik Leo 1995 TuS Lörrach-Stetten 9,79 6./I

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:35,12 1./I
  79, Ziel Philipp (1996)   -   90, Panic Filip (1994)
96, Nwaoha Kevin (1994)   -   74, Hock Leonidas (1994)
   
2. StG TSG-78-HD-Dos-TVE 1 StG TSG-78-HD-Dos-TVE 1:35,21 1./II
  181, Trumpp Matthias (1995)   -   186, Mielke Raphael (1995)
185, Wegner Simon (1994)   -   178, Scheid Alexander (1996)
   
3. StG Baden-Enz Jugend 1 StG Baden-Enz Jugend 1:36,24 2./I
  150, Müller Karsten (1996)   -   153, Heel Constantin (1996)
260, Braga Dennis (1997)   -   154, Renken Hauke (1995)
   
4. TV Engen 1 TV Engen 1:38,74 2./II
  271, Bohner Florian (1994)   -   274, Moßbrugger Mateo (1994)
272, Schwehr Daniel (1994)   -   268, Kamenzin Thomas (1996)
   
StG TuS Iznang-StTV Singen 1 StG TuS Iznang-StTV Singen aufg.
  188, Merz Maximilian (1995)   -   192, Waesse Maximilian (1995)
187, Plewe Colin (1995)   -   190, Skowronek Florian (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,89 1,93 1,96 2,00 2,02 2,05 2,08  
1. 139 Fischer Jakob 1994 SCL -Heel Baden-Baden 1,93
   
- O O XXO XO O XXX        
   
2. 257 Beiter Max 1994 TV 1834 Pforzheim 1,85
   
- - O XO XXX            
   
3. 55 Bäuerle Kevin 1995 LG Offenburg 1,85
   
- O O XXO XXX            
   
4. 218 Kempfer Marin 1995 SVK Beiertheim 1,80
   
- - O XXX              
   
5. 102 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 1,75
   
O O XXX                
   
aW 338 Reidick Immanuel 1995 PF MTSV Beindersheim 1,96
   
- - O O XXO O XO XXX      
   
aW 318 Gaab Christian 1995 HE TV Offenbach 1,85
   
O O O XO XXX            
   
312 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen ab.
   
                     
   
9 Maurer Florian 1995 ESV Weil am Rhein ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 135 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 4,00
   
- - - - - - - - - - - XO - - - XXX
   
2. 11 Held Julian 1995 LAG Obere Murg 3,70
   
- - - - - - - XO XXO XXX            
   
3. 251 Rübenacker Yannick 1995 TuS Lörrach-Stetten 3,50
   
- - - - - O O XXX                
   
4. 102 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 3,50
   
- - - O O XXO XXO XXX                
   
aW 339 Hafner KJan 1996 LG Filstal 4,10
   
- - - - - - - - - - O - O XXX    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe 6,48
   
6,29 x 6,45 - 6,29 6,48
   
2. 30 Hitz Niklas 1995 LC Rothaus 6,41
   
5,37 5,98 6,22 6,13 x 6,41
   
3. 245 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 6,35
   
6,15 5,69 5,49 6,10 6,13 6,35
   
4. 125 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 6,33
   
6,25 6,33 6,13 4,10 6,21 6,31
   
5. 235 Mielke Raphael 1995 TSG 78 Heidelberg 6,03
   
x 6,02 4,01 3,92 5,65 6,03
   
6. 74 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 6,02
   
x 5,87 5,71 5,65 6,02 5,87
   
7. 297 Wiesler Max 1994 TV Neustadt 6,01
   
x 5,80 5,46 6,01 5,99 5,39
   
8. 237 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 5,93
   
5,70 4,78 5,28 5,61 x 5,93
   
58 Weiser Florian 1995 LG Offenburg ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 13,23
   
12,31 12,49 12,77 13,21 13,13 13,23
   
2. 245 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 12,57
   
12,57 12,25 12,15 - 12,22 12,11
   
3. 102 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 11,69
   
11,30 11,41 11,69 x 10,92 -
   
256 Hartung Sven 1994 TV 1834 Pforzheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 14,38
   
x x 14,08 13,80 14,38 14,23
   
2. 131 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 13,64
   
x 13,30 x x 12,97 13,64
   
3. 257 Beiter Max 1994 TV 1834 Pforzheim 12,77
   
x 12,49 12,46 12,77 12,27 x
   
4. 58 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 12,54
   
12,09 x 12,27 11,95 11,97 12,54
   
5. 235 Mielke Raphael 1995 TSG 78 Heidelberg 11,70
   
11,35 11,70 10,90 10,98 11,21 10,78
   
6. 232 Stucky Yves 1995 TSG 78 Heidelberg 11,51
   
11,51 11,30 10,94 11,09 10,69 10,73
   
7. 251 Rübenacker Yannick 1995 TuS Lörrach-Stetten 11,12
   
11,12 x 10,20 11,08 x x
   
8. 213 Trenkle Robin 1995 SV Waldkirch 10,97
   
9,82 10,94 x x 10,97 x
   
9. 252 Polossek Dominik Leo 1995 TuS Lörrach-Stetten 10,64
   
9,42 10,64 9,05
   
90 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe w.v.T.
   
x x x
   
238 Kucher Maximilian 1995 TSG Niefern ab.
   
   
126 Stein Stephan 1994 MTG Mannheim ab.
   
   
314 Schlenker Luca 1995 TV Villingen ab.
   
   
9 Maurer Florian 1995 ESV Weil am Rhein ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Seifermann Jana 1996 GER TV 1847 Bühl 7,88 1./I
2. 121 Tan Delal 1996 MTG Mannheim 8,05 2./I
3 284 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 8,05 3./I
4. 283 Moser Pia 1997 TV Haslach 8,12 4./I
5. 214 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,24 5./I
6. 40 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,31 6./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,21 Q
2. 39 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 8,33
3. 69 Watzl Fabiola 1996 LG Ortenau Nord 8,42
4. 249 Pfanner Tamara 1996 TuS Lörrach-Stetten 8,54
5. 143 Sander Annika 1997 SG Bad Schönborn 8,56
aW 332 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen disq.
    Regel 162.6

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,21 Q
2. 120 Mergenthaler Hannah 1997 MTG Mannheim 8,28
3. 5 Pfeffer Ramona 1996 DJK Villingen 8,39
4. 66 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord 8,52
aW 326 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander KWH-LB 7,98

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Seifermann Jana 1996 GER TV 1847 Bühl 7,98 Q
2. 283 Moser Pia 1997 TV Haslach 8,17 q
3. 226 Raitz Rebecca 1997 TSG 1862 Weinheim 8,34
4. 103 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 8,47
5. 211 Rich Fabienne 1997 SV Waldkirch 8,57

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 7,90 v
2. 284 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 8,05 q
3. 121 Tan Delal 1996 MTG Mannheim 8,15 q
4. 134 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 8,37
5. 78 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 8,50

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Seifermann Jana 1996 GER TV 1847 Bühl 26,53 1./I
2. 294 Brandauer Rebecca 1997 TV Mörsch 26,90 2./I
3. 40 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 27,15 1./II
4. 214 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 27,28 3./I
5. 226 Raitz Rebecca 1997 TSG 1862 Weinheim 27,59 4./I
6. 39 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 27,63 1./V
7. 5 Pfeffer Ramona 1996 DJK Villingen 27,92 2./II
8. 134 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 28,03 2./V
9. 99 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 28,34 3./II
10. 6 Waller Rhena 1996 DJK Villingen 28,78 1./IV
11. 66 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord 28,80 1./III
12. 145 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn 28,99 3./V
13. 80 Schwald Maike 1996 LG Region Karlsruhe 29,03 2./III
14. 47 Schuster Seraphina 1997 LG Kurpfalz 29,12 4./II
15. 16 Reinbold Hannah 1996 LC Rothaus 29,34 2./IV
16. 70 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord 29,66 4./V
17. 23 Kiefer Rebecca 1997 LC Rothaus 30,98 3./IV
18. 19 Neß Annkathrin 1996 LC Rothaus 31,71 4./IV
148 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria 1902 ab.
41 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels ab.
Anmerkung Lauf 3
Lauf 3 musste wegen techn. Probleme mit der Zeitmessanlage wiederholt werden

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Wessolly Jessica-Bianca 1996 DJK Käfertal-Waldhof 58,39 1./I
2. 120 Mergenthaler Hannah 1997 MTG Mannheim 58,53 2./I
3. 133 Schwede Lara-Ann 1996 PTSV Jahn Freiburg 58,77 3./I
4. 123 Mandt Chantal 1996 MTG Mannheim 63,21 1./II
5. 317 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 63,97 2./II

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Breyer Marie-Fee 1997 GER TV Munzingen 2:18,36 1./I
2. 341 Immel Celine 1997 GER TSG 1862 Weinheim 2:23,24 2./I
3. 227 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 2:26,24 3./I
4. 43 Schillinger Maybritt 1997 LG Kurpfalz 2:28,71 4./I
5. 317 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 2:28,98 5./I
6. 136 Ochs Simone 1997 GER SC 88 Bruchhausen 2:33,87 6./I
7. 20 Müller Lara 1996 LC Rothaus 2:35,94 7./I
8. 246 Rau Catherine 1997 GER TuS Königsfeld 2:36,74 8./I
aW 322 Neddermeyer Rieke 1997 RH TSV Emmelshausen 2:29,73 I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Breyer Marie-Fee 1997 GER TV Munzingen 4:48,07 1./I
2. 82 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 5:00,25 2./I
3. 130 Harmon Shanice 1996 MTG Mannheim 5:10,01 3./I
4. 31 Jule Nibbenhagen 1997 LC Rothaus 5:25,99 4./I
20 Müller Lara 1996 LC Rothaus aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 8,89 1./I
2. 94 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 9,08 2./I
3. 207 Hoelle Verena 1997 GER SV Malterdingen 9,16 3./I
4. 56 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 9,62 4./I
5. 47 Schuster Seraphina 1997 LG Kurpfalz 9,75 5./I
6. 41 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 9,99 6./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 9,14 Q
2. 207 Hoelle Verena 1997 GER SV Malterdingen 9,40 q
3. 56 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 10,05 q
aW 332 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 9,02

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 9,00 Q
2. 47 Schuster Seraphina 1997 LG Kurpfalz 9,71 q
3. 41 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 9,83 q
4. 210 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 11,19

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:49,49 1./I
  78, Garay Nina (1996)   -   98, Hoffmann Valeska (1996)
99, Rolli Laura (1996)   -   94, Ziel Laura (1996)
   
2. TSG 1862 Weinheim 1 TSG 1862 Weinheim 1:51,04 2./I
  226, Raitz Rebecca (1997)   -   227, Geißler Judith (1997)
341, Immel Celine (1997)   -   224, Muschelknautz Sina (1996)
   
3. SV Waldkirch 1 SV Waldkirch 1:57,33 3./I
  214, Schwitalla Stefanie (1997)   -   210, Hermann Lena (1997)
212, Pfaff Medha-Julia (1997)   -   211, Rich Fabienne (1997)
   
4. StG Rothaus Königsfeld StG Rothaus Königsfeld 1:58,71 4./I
  16, Reinbold Hannah (1996)   -   20, Müller Lara (1996)
31, Jule Nibbenhagen (1997)   -   246, Rau Catherine (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 334 Grummel Sina 1996 GER TV 1847 Bühl 1,66
   
- O O O O XO XXX
   
2. 267 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 1,63
   
- O O XXO O XXX  
   
3. 295 Scholz Ann-Kathrin 1997 TV Neuenburg 1,60
   
O O O O XXX    
   
4. 319 Acuntius Isabell 1996 HE TV Offenbach 1,55
   
O O O XXX      
   
5. 103 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 1,55
   
O XO O XXX      
   
6. 263 Klein Emily 1997 TV Bretten 1,50
   
O XXO XXX        
   
6. 134 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 1,50
   
O XXO XXX        
   
8. 217 Sheehan Vivian 1997 SVK Beiertheim 1,45
   
O XXX          
   
aW 328 Maier Mona 1996 LAZ Salamander KWH-LB 1,50
   
O O XXX        
   
248 Mutter Linda 1996 TuS Lörrach-Stetten ab.
   
             
   
aW 320 Jacobi Laura 1996 RH Hunsrück Marathon e.V. ab.
   
             
   
aW 327 Kessler Sammanta 1997 LAZ Salamander KWH-LB ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 3,93  
1. 121 Tan Delal 1996 MTG Mannheim 3,80
   
- - - - - - - - - -   - - - - - - O XO XO - XXX
   
2. 65 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 3,70
   
- - - - - - - - - - - - - - - O XO O O XXX    
   
3. 250 Sutter Jasmin 1997 TuS Lörrach-Stetten 2,60
   
- - - O O O O XXX                            
   
4. 216 Stolzenberger Lara 1997 SVK Beiertheim 2,50
   
- - XO O XXO O XXX                              
   
5. 71 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord 2,30
   
- O O XXO XXX                                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 5,62
   
5,62 5,53 5,48 5,57 5,52 5,34
   
2. 65 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 5,39
   
4,99 5,39 5,15 5,24 5,14 x
   
3. 284 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 5,26
   
5,18 x 5,26 5,00 4,97 4,91
   
4. 267 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 5,22
   
5,22 x 5,16 x 5,19 5,16
   
5. 78 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,13
   
5,02 4,43 5,11 5,13 3,55 3,51
   
6. 283 Moser Pia 1997 TV Haslach 5,09
   
4,87 x 4,95 5,03 x 5,09
   
7. 99 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 5,02
   
x 4,88 4,94 5,02 4,68 4,81
   
8. 287 Marschall Mirija 1996 TV Helmsheim 4,99
   
4,99 4,86 3,69 x x x
   
9. 94 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 4,87
   
4,65 4,75 4,87
   
10. 69 Watzl Fabiola 1996 LG Ortenau Nord 4,85
   
4,85 4,72 4,84
   
11. 207 Hoelle Verena 1997 GER SV Malterdingen 4,79
   
x x 4,79
   
12. 244 Weiß Irina 1996 TuS Höllstein 4,78
   
4,67 4,78 x
   
13. 56 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 4,75
   
4,75 4,40 4,55
   
14. 145 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn 4,63
   
4,63 x 4,62
   
15. 249 Pfanner Tamara 1996 TuS Lörrach-Stetten 4,61
   
4,55 4,61 4,46
   
16. 12 Breunig Heinke 1997 LAZ Mosbach/Elztal 4,51
   
x 4,51 x
   
17. 239 Theobald Paula 1996 TSG Rohrbach 4,50
   
4,25 4,34 4,50
   
18. 212 Pfaff Medha-Julia 1997 SV Waldkirch 4,21
   
x 4,21 4,20
   
134 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg ab.
   
   
200 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach ab.
   
   
103 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal ab.
   
   
315 Schmitt Franziska 1997 TV Villingen ab.
   
   
aW 332 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Grummel Sina 1996 GER TV 1847 Bühl 11,93
   
11,93 x x 11,48 11,89 11,87
   
2. 284 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 11,02
   
10,57 10,86 10,80 10,51 10,80 11,02
   
3. 280 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 10,97
   
x 10,46 10,68 10,88 10,97 10,91
   
4. 335 Hollek Viola 1996 GER TV 1847 Bühl 9,92
   
9,38 x 9,55 9,73 9,92 9,66
   
5. 277 Dimitrijevic Clara 1996 TV Eppelheim 9,78
   
9,19 9,50 9,33 9,52 9,48 9,78
   
6. 239 Theobald Paula 1996 TSG Rohrbach 9,69
   
8,62 9,22 9,69 9,09 7,82 9,20
   
137 Kern Celine 1997 SC Freudenberg ab.
   
   
228 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Wehrle Miriam 1996 TV Iffezheim 13,28
   
x 12,92 12,88 13,00 13,28 13,13
   
2. 10 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 12,04
   
10,43 12,04 11,48 11,78 x 10,73
   
3. 285 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 11,25
   
10,00 10,78 10,59 10,57 11,25 11,14
   
4. 108 Hörter Fabienne 1996 LV Biet 11,24
   
9,88 10,73 10,29 10,45 9,87 11,24
   
5. 41 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 10,90
   
10,11 9,77 10,50 10,27 10,90 10,68
   
6. 215 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 10,51
   
9,23 10,51 10,06 10,15 9,83 x
   
7. 210 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 10,29
   
x 9,30 10,29 x 8,98 9,34
   
8. 240 Metzger Theresa 1996 TSG Rohrbach 10,05
   
9,93 9,94 10,05 9,77 9,95 10,00
   
9. 99 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 9,95
   
9,70 9,90 9,95
   
10. 103 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 9,35
   
9,35 x x
   
221 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim ab.
   
   
aW 330 Koch Katrin 1996 HE TV Reisen ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 7,98 1./I
2. 34 Gedemer Sarah 1995 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 8,08 2./I
3. 48 Adam Elena 1994 LG Offenburg 8,17 3./I
4. 141 Rahmann Nadine 1994 SCL -Heel Baden-Baden 8,32 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 25,75 1./I
2. 262 Sommer Sophia 1995 GER TV Bahlingen 25,90 1./II
3. 141 Rahmann Nadine 1994 SCL -Heel Baden-Baden 27,89 2./II
4. 206 Koch Hannah 1995 GER SV Malterdingen 29,10 3./II
aW 326 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander KWH-LB 25,68 I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Sommer Sophia 1995 GER TV Bahlingen 56,98 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Pröll Lea 1994 TV Bretten 2:21,92 1./I
2. 205 Pollmann Leonie 1995 SV Kirchzarten 2:38,53 2./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 5:06,83 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 9,67 1./I
2. 59 Baumann Lorena 1994 LG Offenburg 9,84 2./I
3. 308 Götter Damaris 1995 TV Sulzfeld 10,01 3./I

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.02.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Kaiserstuhl 1 StG Kaiserstuhl 1:49,90 1./II
  161, Gut Carolin (1996)   -   162, Höfflin Janna (1996)
160, Ernst Elena (1995)   -   262, Sommer Sophia (1995)
   
2. DJK Käfertal-Waldhof 1 DJK Käfertal-Waldhof 1:51,44 1./I
  4, Finzer Jasinta (1996)   -   3, Meier Anja (1995)
2, Schneider Luana (1997)   -   1, Wessolly Jessica-Bianca (1996)
   
3. StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 1:52,71 2./II
  198, Roll Saskia (1997)   -   193, Maier Linda (1994)
196, Lorenz Freia (1995)   -   195, Kaltenmaier Alena (1994)
   
4. StG Land Karlsruhe StG Land Karlsruhe 1:53,22 2./I
  163, Brandauer Rebecca (1997)   -   136, Ochs Simone (1997)
165, Beck Barbara (1995)   -   164, Zimmerlin Paula (1995)
   
5. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1:55,52 3./II
  169, Mandt Chantal (1996)   -   171, Huber Nina (1994)
170, Müller Susanne (1996)   -   168, Duttlinger Katrin (1994)
   
6. SV Kirchzarten 1 SV Kirchzarten 1:56,40 3./I
  203, Bachert Malina (1996)   -   204, Wohlfahrt Laura (1995)
202, Bathe Luisa (1996)   -   205, Pollmann Leonie (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 53 Vetter Anja 1994 LG Offenburg 1,66
   
- O XO O XO XXX
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 149 Cejka Helen 1995 SG Walldorf Astoria 1902 2,70
   
O O O O O XO XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Adam Elena 1994 LG Offenburg 5,22
   
x 4,96 4,87 5,11 5,22 4,93
   
2. 278 Gräßle Raffaela 1995 TV Eppingen 5,17
   
x 4,92 5,07 x 5,17 x
   
3. 206 Koch Hannah 1995 GER SV Malterdingen 5,09
   
5,00 4,82 4,74 5,09 4,81 x
   
4. 172 Peftitsi Anna 1994 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 4,88
   
4,78 4,60 4,85 4,88 x 4,74
   
5. 275 Hogg Melanie 1994 TV Engen 4,86
   
x x 4,75 4,86 4,77 x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Baumann Lorena 1994 LG Offenburg 11,06
   
10,82 10,85 11,04 11,06 10,77 -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.02.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Wehrle Laura 1995 TV Iffezheim 13,45
   
13,05 x 13,17 x 13,36 13,45
   
2. 128 Schwarz Franziska 1994 MTG Mannheim 11,84
   
11,59 11,43 11,70 11,84 11,45 11,60
   
3. 104 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 11,73
   
10,70 x 11,06 11,73 11,44 x
   
4. 89 Kim Laura Speck 1995 LG Region Karlsruhe 9,92
   
9,14 8,72 9,25 9,04 9,92 9,82
   
5. 292 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 9,65
   
9,43 9,03 9,32 x 9,42 9,65
   
6. 278 Gräßle Raffaela 1995 TV Eppingen 9,43
   
9,00 9,20 9,43 8,20 9,00 8,38
   
7. 206 Koch Hannah 1995 GER SV Malterdingen 8,84
   
7,55 8,61 8,43 8,53 8,84 8,36
   


Badische Hallenmeisterschaften U20 U18
Ludwigshafen, am 23.02.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BLV
Elisabeth Päßler
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 23.02.2013
Ort: Ludwigshafen
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
28
59
91
82
Summe 260
Vereine 90


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 23
Helfer: 7
Summe: 32


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Kugelmessgerät
Waage SEGA


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolf Schauer
An der Hammerhalde 62
78050 VS-Villingen
Wilfried Pletschen
Keltenring 220
79199 Kirchzarten


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at