ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18
am 10.02.2013 in Sindelfingen - Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str. 10)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männer
60 m Männer 10.02.2013
Finale
1. 1405 Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 7,42 sec.
2. 1406 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 8,27 sec.
3. 1407 Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 8,49 sec.

400 m Männer 10.02.2013
Finale
1. 1410 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 58,22 sec.
2. 1409 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 59,22 sec.
1408 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen aufg.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 10.02.2013
1. Vorlauf
1. 590 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 7,13 sec. Q
2. 753 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,24 sec. q
3. 571 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 7,35 sec. q
4. 675 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,37 sec. q
5. 596 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 7,57 sec. q
6. 698 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 7,65 sec.
569 durch Los in Zwischenlauf

60 m MJ U18 10.02.2013
2. Vorlauf
1. 760 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 7,44 sec. Q
2. 756 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,53 sec. q
3. 748 Range, Christian 1997 LG Steinlach 7,55 sec. q
4. 730 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 7,57 sec.
5. 765 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 7,66 sec.
6. 540 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,73 sec.

60 m MJ U18 10.02.2013
3. Vorlauf
1. 608 Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 7,30 sec. Q
2. 764 Vees, Max 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 7,34 sec. q
3. 650 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,53 sec. q
4. 569 Bitterberg, Simon 1997 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 7,57 sec.
5. 654 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,62 sec.
6. 781 Weber, Jan 1996 Unterländer LG 7,71 sec.

60 m MJ U18 10.02.2013
4. Vorlauf
1. 745 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 7,15 sec. Q
2. 732 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 7,24 sec. q
3. 691 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 7,45 sec. q
4. 714 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,49 sec. q
5. 539 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,52 sec. q
6. 668 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 7,69 sec.
7. 652 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,74 sec.

60 m MJ U18 10.02.2013
1. Zwischenlauf
1. 745 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 7,12 sec. Q
2. 732 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 7,25 sec. q
3. 571 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 7,31 sec. v
4. 714 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,41 sec. q
5. 764 Vees, Max 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 7,45 sec.
6. 691 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 7,53 sec.
7. 650 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,55 sec.
8. 748 Range, Christian 1997 LG Steinlach 7,66 sec.

60 m MJ U18 10.02.2013
2. Zwischenlauf
1. 590 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 7,12 sec. Q
2. 753 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,19 sec. q
3. 608 Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 7,34 sec. v
4. 675 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,36 sec. q
5. 760 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 7,39 sec. q
6. 756 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,45 sec. q
7. 596 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 7,49 sec.
8. 539 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,56 sec.
756 nach 1/1000 Auswertung im Finale

60 m MJ U18 10.02.2013
Finale
1. 753 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,07 sec.
2. 745 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 7,08 sec.
3. 590 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 7,13 sec.
4. 732 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 7,23 sec.
5. 675 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,37 sec.
6. 760 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 7,40 sec.
7. 714 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,42 sec.
8. 756 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,53 sec.

200 m MJ U18 10.02.2013
Finale
1. 608 Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,88 sec.
2. 567 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 23,17 sec.
3. 571 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 23,51 sec.
4. 760 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 23,93 sec.

200 m MJ U18 10.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 567 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 23,14 sec. q
2. 571 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 23,46 sec. q
3. 760 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 24,03 sec. q

200 m MJ U18 10.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 608 Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,80 sec. q
2. 756 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 24,05 sec.
3. 650 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,15 sec.
4. 802 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 24,54 sec.

400 m MJ U18 10.02.2013
1. Zeitlauf
1. 532 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 51,75 sec.
2. 567 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 52,03 sec.
3. 729 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 52,90 sec.

400 m MJ U18 10.02.2013
2. Zeitlauf
1. 716 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 55,77 sec.
2. 540 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 56,47 sec.

400 m MJ U18 10.02.2013
3. Zeitlauf
1. 636 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 54,50 sec.
2. 802 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 55,20 sec.
580 Oertel, Elias 1997 BA LC Rothaus ab.

400 m MJ U18 10.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 532 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 51,75 sec.
2. 567 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 52,03 sec.
3. 729 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 52,90 sec.
4. 636 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 54,50 sec.
5. 802 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 55,20 sec.
6. 716 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 55,77 sec.
7. 540 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 56,47 sec.
580 Oertel, Elias 1997 BA LC Rothaus ab.

800 m MJ U18 10.02.2013
Finale
1. 611 Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 2:02,08 min.
2. 553 Schabel, Jan 1996 BA TV Lahr 2:02,39 min.
3. 763 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:03,91 min.
4. 708 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:05,36 min.
5. 580 Oertel, Elias 1997 BA LC Rothaus 2:06,27 min.
6. 692 Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 2:07,47 min.
7. 783 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 2:07,57 min.
8. 747 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 2:14,55 min.

1500 m MJ U18 10.02.2013
Finale
1. 635 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:13,65 min.
2. 614 Eisele, Lukas 1997 LG Filder 4:15,50 min.
3. 1404 Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 4:27,96 min.
4. 779 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 4:30,93 min.
5. 708 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 4:36,61 min.
687 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.02.2013
1. Vorlauf
1. 748 Range, Christian 1997 LG Steinlach 000 sec. Q
1. 648 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 000 sec.
1. 713 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 000 sec.
1. 721 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 000 sec.
1. 664 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 000 sec.
1. 806 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 000 sec.
1. 619 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 000 sec.
wg. Ausfall der Zeitmessung alle Läufe als Zeitendläufe

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.02.2013
2. Vorlauf
1. 590 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 8,51 sec. Q
2. 570 Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg 8,64 sec.
3. 669 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 8,68 sec.
4. 625 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 9,12 sec.
5. 633 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 9,21 sec.
6. 660 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 9,40 sec.
7. 696 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 9,50 sec.
wg. Ausfall der Zeitmessung alle Läufe als Zeitendläufe

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.02.2013
3. Vorlauf
1. 524 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 8,25 sec. Q
2. 730 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 8,54 sec.
3. 541 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,93 sec.
4. 731 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 9,42 sec.
5. 691 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 9,72 sec.
wg. Ausfall der Zeitmessund alle Läufe als Zeitendäufe

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.02.2013
1. Zeitlauf
1. 524 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 8,13 sec.
2. 541 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,90 sec.
3. 619 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 8,94 sec.
4. 625 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 9,02 sec.
5. 633 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 9,09 sec.
6. 660 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 9,34 sec.
7. 696 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 9,40 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.02.2013
2. Zeitlauf
1. 664 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 8,14 sec.
2. 713 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 8,50 sec.
3. 590 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 8,56 sec.
4. 669 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 8,57 sec.
5. 730 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 8,58 sec.
6. 721 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 8,76 sec.
7. 731 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 9,47 sec.
570 Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 524 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 8,13 sec.
2. 664 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 8,14 sec.
3. 713 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 8,50 sec.
4. 590 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 8,56 sec.
5. 669 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 8,57 sec.
6. 730 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 8,58 sec.
7. 721 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 8,76 sec.
8. 541 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,90 sec.
9. 619 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 8,94 sec.
10. 625 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 9,02 sec.
11. 633 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 9,09 sec.
12. 660 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 9,34 sec.
13. 696 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 9,40 sec.
14. 731 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 9,47 sec.
570 Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg ab.

4 x 200 m Staffel MJ U18 10.02.2013
1. Zeitlauf
1. StG Kressbronn-Langenarg I 1:37,87 min.
660 Brändle, Christopher 1997; 662 Huss, Joshua 1997
664 Kuhn, Lukas 1997; 661 Eberhardt, Dieter 1996
2. LG Filstal I 1:41,04 min.
628 Weiss, Jochen 1996; 625 Schöbel, Nico 1997
619 Graf, Dominik 1996; 620 Hafner, Jan 1996

4 x 200 m Staffel MJ U18 10.02.2013
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:35,59 min.
729 Bulling, Pascal 1996; 730 Denning, Dominik 1997
731 Fraidel, Ruben 1997; 732 Kindel, Moritz 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:36,07 min.
675 Nadarzinski, Daniel 1996; 673 Koch, Robin 1996
674 Koch, Timo 1996; 636 Uhl, Simon 1997
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:37,61 min.
650 Ndombasi, Josué 1996; 652 Räpple, Ron 1997
648 Grünwald, Ewald 1997; 649 Mehmedovski, Naci 1997

4 x 200 m Staffel MJ U18 10.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Staufen I 1:35,59 min.
729 Bulling, Pascal 1996; 730 Denning, Dominik 1997
731 Fraidel, Ruben 1997; 732 Kindel, Moritz 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:36,07 min.
675 Nadarzinski, Daniel 1996; 673 Koch, Robin 1996
674 Koch, Timo 1996; 636 Uhl, Simon 1997
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:37,61 min.
650 Ndombasi, Josué 1996; 652 Räpple, Ron 1997
648 Grünwald, Ewald 1997; 649 Mehmedovski, Naci 1997
4. StG Kressbronn-Langenarg I 1:37,87 min.
660 Brändle, Christopher 1997; 662 Huss, Joshua 1997
664 Kuhn, Lukas 1997; 661 Eberhardt, Dieter 1996
5. LG Filstal I 1:41,04 min.
628 Weiss, Jochen 1996; 625 Schöbel, Nico 1997
619 Graf, Dominik 1996; 620 Hafner, Jan 1996

Hochsprung MJ U18 10.02.2013
Finale
1. 707 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 1,97 m
2. 808 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1,94 m
3. 541 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,85 m
3. 1401 Freudenberger, Henning 1997 BA MTG Mannheim 1,85 m
5. 746 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 1,80 m
6. 594 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,80 m
7. 651 Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,75 m
8. 625 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 1,75 m
9. 648 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,70 m

170 175 180 185 188 191 194 197 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - o o xo xo o xxx
2. Engelke - - o o o xxo o xxx
3. Schwaiger o o o xo xxx
3. Freudenberger o o o xo xxx
5. Holzapfel o o o xxx
6. Fähnrich xo o xxo xxx
7. Neumann xxo o xxx
8. Schöbel xo xo x -
9. Grünwald o xxx

Stabhochsprung MJ U18 10.02.2013
Finale
1. 620 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,30 m
2. 538 Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,20 m
3. 613 Bauer, Yannick 1997 LG Filder 4,20 m
4. 719 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,90 m
5. 568 Stößer, Anton 1998 BA LAG Obere Murg 3,70 m
6. 592 Weber, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 3,50 m
6. 625 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 3,50 m
8. 619 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 3,30 m

330 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - o - o o xo xxo xxx
2. Hobbie - - - - o - o o o xxx
3. Bauer - - - - xo - xo - o xxx
4. Mögel - - - - xo o xxx
5. Stößer - o xo xxo xxx
6. Weber o o xxx
6. Schöbel o o xxx
8. Graf o xxx

Weitsprung MJ U18 10.02.2013
Finale
1. 664 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 6,74 m
6,73 6,66 6,65 6,25 6,74 x
2. 570 Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg 6,62 m
6,34 6,53 6,45 6,62 6,48 6,29
3. 590 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 6,34 m
6,34 6,13 6,05 - - -
4. 652 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,11 m
6,11 6,00 x x x -
5. 569 Bitterberg, Simon 1997 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 6,08 m
6,04 x x x 6,07 6,08
6. 732 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 6,05 m
5,95 5,95 5,80 x 6,05 5,83
7. 765 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 6,01 m
5,26 5,75 5,96 6,01 5,41 5,67
8. 669 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 5,99 m
5,42 5,64 5,56 5,74 5,94 5,99
654 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Dreisprung MJ U18 10.02.2013
Finale
1. 757 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 13,18 m
x 12,46 12,98 12,70 13,18 13,09
2. 661 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,14 m
11,96 11,29 11,93 11,93 12,14 x
3. 625 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 12,06 m
11,90 12,06 x - 11,69 11,90
4. 765 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 11,59 m
11,59 x 10,51 11,56 x 11,45
5. 746 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 11,54 m
11,40 11,54 11,53 11,48 11,23 x
654 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.02.2013
Finale
1. 712 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 16,42 m
x x 16,42 15,65 x 15,82
2. 524 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 16,37 m
16,37 16,04 x x 15,47 x
3. 713 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 14,94 m
13,62 14,56 14,57 14,41 14,67 14,94
4. 721 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 14,76 m
13,42 13,63 14,02 14,41 14,76 14,18
5. 590 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 13,63 m
12,65 13,62 13,31 13,06 13,18 13,63
6. 541 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 13,27 m
x 13,27 -
7. 652 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,95 m
12,93 12,95 x 12,64 12,71 x
8. 685 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 12,82 m
11,48 11,87 12,82 x 12,07 12,63
9. 711 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 12,79 m
12,79 11,78 12,01
10. 693 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 12,30 m
12,30 12,16 11,83
11. 528 Dremsa, Florian 1996 BA TV Haslach 12,28 m
11,65 11,91 12,28
12. 806 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 12,07 m
11,99 11,50 12,07
13. 668 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 11,62 m
x 11,20 11,62
762 Scheufele, Mario 1997 LG Teck o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 10.02.2013
1. Vorlauf
1. 658 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,98 sec. Q
2. 519 Seifermann, Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 8,01 sec. q
3. 773 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 8,02 sec. q
4. 530 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 8,07 sec. q
5. 776 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 8,09 sec. q
6. 788 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 8,27 sec.
7. 575 Rub, Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 8,30 sec.

60 m WJ U18 10.02.2013
2. Vorlauf
1. 670 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 8,03 sec. Q
2. 690 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 8,12 sec. q
3. 801 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,15 sec. q
4. 774 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 8,19 sec. q
5. 771 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 8,32 sec.
6. 525 Griener, Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 8,36 sec.
7. 515 Paukovic, Celine 1997 BA TV Bretten 8,46 sec.

60 m WJ U18 10.02.2013
3. Vorlauf
1. 646 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 8,08 sec. Q
2. 531 Moser, Pia 1997 BA TV Haslach 8,18 sec. q
3. 689 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 8,18 sec. q
4. 770 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 8,19 sec. q
5. 700 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 8,22 sec. q
6. 772 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 8,22 sec. q
7. 739 Lipke, Sina 1997 LG Staufen 8,34 sec.

60 m WJ U18 10.02.2013
4. Vorlauf
1. 630 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 8,20 sec. Q
2. 631 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,26 sec.
3. 585 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,28 sec.
4. 787 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 8,29 sec.
5. 775 Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 8,31 sec.
6. 723 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 8,38 sec.
7. 769 Wiedmann, Ina Céline 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 8,41 sec.

60 m WJ U18 10.02.2013
1. Zwischenlauf
1. 646 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 7,96 sec. Q
2. 519 Seifermann, Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 7,96 sec. q
3. 773 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 8,06 sec. q
4. 700 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 8,11 sec.
5. 689 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 8,13 sec.
6. 531 Moser, Pia 1997 BA TV Haslach 8,13 sec.
7. 776 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 8,15 sec.
8. 630 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 8,26 sec.

60 m WJ U18 10.02.2013
2. Zwischenlauf
1. 658 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,01 sec. Q
2. 530 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 8,04 sec. q
3. 670 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 8,05 sec. q
4. 801 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,06 sec. q
5. 690 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 8,08 sec. q
6. 774 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 8,14 sec.
7. 770 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 8,23 sec.
8. 772 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 8,27 sec.

60 m WJ U18 10.02.2013
Finale
1. 646 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 7,83 sec.
2. 519 Seifermann, Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 7,91 sec.
3. 658 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,96 sec.
4. 773 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 7,97 sec.
5. 530 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 7,98 sec.
6. 690 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 8,05 sec.
7. 801 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,05 sec.
8. 670 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 8,11 sec.

200 m WJ U18 10.02.2013
Finale
1. 558 Mergenthaler, Hannah 1997 BA MTG Mannheim 25,93 sec.
2. 690 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 26,10 sec.
3. 519 Seifermann, Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 27,08 sec.
4. 801 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 27,83 sec.

200 m WJ U18 10.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 775 Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 27,41 sec.
2. 578 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 27,66 sec.
3. 789 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 27,84 sec.
773 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 disq.

200 m WJ U18 10.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 690 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 26,10 sec. q
2. 801 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 26,93 sec. q
3. 585 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 27,49 sec.

200 m WJ U18 10.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 519 Seifermann, Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 26,55 sec. q
2. 799 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 28,64 sec.
552 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof ab.

200 m WJ U18 10.02.2013
4. Zeitvorlauf
1. 558 Mergenthaler, Hannah 1997 BA MTG Mannheim 25,95 sec. q
2. 631 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 27,11 sec.
3. 671 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 28,09 sec.

400 m WJ U18 10.02.2013
1. Zeitlauf
1. 526 Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 59,95 sec.
2. 552 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 61,45 sec.
3. 637 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 64,17 sec.

400 m WJ U18 10.02.2013
2. Zeitlauf
1. 643 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 61,91 sec.
2. 589 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,03 sec.
3. 606 Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 62,96 sec.

400 m WJ U18 10.02.2013
3. Zeitlauf
1. 751 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 63,20 sec.
2. 799 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,44 sec.
3. 638 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 63,90 sec.
4. 515 Paukovic, Celine 1997 BA TV Bretten 74,54 sec.

400 m WJ U18 10.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 526 Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 59,95 sec.
2. 552 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 61,45 sec.
3. 643 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 61,91 sec.
4. 589 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 62,03 sec.
5. 606 Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 62,96 sec.
6. 751 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 63,20 sec.
7. 799 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,44 sec.
8. 638 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 63,90 sec.
9. 637 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 64,17 sec.
10. 515 Paukovic, Celine 1997 BA TV Bretten 74,54 sec.

800 m WJ U18 10.02.2013
Finale
1. 688 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:20,15 min.
2. 754 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:21,65 min.
3. 612 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 2:21,67 min.
4. 1402 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:24,52 min.
5. 666 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:24,81 min.
6. 1403 Geißler, Judith 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:28,31 min.
7. 755 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:31,76 min.

1500 m WJ U18 10.02.2013
Finale
1. 609 Reh, Alina 1997 TSV Erbach 4:36,61 min.
2. 523 Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 4:43,10 min.
3. 724 Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 4:56,24 min.
4. 706 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 5:05,98 min.
5. 665 Maier, Isabella 1996 LG Limes-Rems 5:09,35 min.
6. 741 Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 5:14,66 min.
7. 511 Dietz, Julia 1998 BA TV Bretten 5:25,10 min.
8. 578 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 5:42,80 min.
9. 677 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5:46,59 min.
10. 800 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 6:01,24 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.02.2013
1. Vorlauf
1. 630 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 9,14 sec. Q
2. 744 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 9,16 sec. q
3. 700 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 9,46 sec.
4. 787 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 9,55 sec.
5. 604 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 9,59 sec.
6. 531 Moser, Pia 1997 BA TV Haslach 9,60 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.02.2013
2. Vorlauf
1. 546 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 8,76 sec. Q
2. 520 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 9,04 sec. q
3. 723 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 9,08 sec. q
4. 670 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 9,40 sec. q
5. 545 Rolli, Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 9,77 sec.
6. 743 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 12,29 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.02.2013
3. Vorlauf
1. 655 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,06 sec. Q
2. 588 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 9,24 sec. q
3. 770 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 9,51 sec.
4. 543 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 9,95 sec.
5. 772 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 9,96 sec.
632 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.02.2013
Finale
1. 546 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 8,83 sec.
2. 655 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,97 sec.
3. 520 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 8,98 sec.
4. 744 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 9,03 sec.
5. 723 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 9,03 sec.
6. 670 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 9,16 sec.
7. 630 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 9,20 sec.
8. 588 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 9,21 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 10.02.2013
1. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 1:44,93 min.
773 Mayer, Stefanie 1996; 774 Mc Leod, Helena 1996
770 Hirschmann, Hannah 1997; 772 Mader, Sarah 1997
2. StG Schönbuch-Nord I 1:51,12 min.
644 Schittenhelm, Helena 1996; 643 Krehl, Lisa-Marie 1996
603 Feucht, Anna 1996; 602 Arbter, Domino 1997
3. LG Steinlach I 1:52,34 min.
749 Doden, Tirza 1996; 752 Walter, Miriam 1996
751 Walter, Anna-Lena 1996; 750 Lücking, Ronja 1996
4. Unterländer LG I 1:52,59 min.
788 Kugler, Chiara 1997; 787 Föll, Lena 1997
789 Moser, Theresa 1997; 784 Bühler, Anna 1997

4 x 200 m Staffel WJ U18 10.02.2013
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 II 1:49,84 min.
775 Sauer, Inge 1997; 771 Häge, Jasmin 1997
778 Zschenderlein, Lina 1997; 776 Störk, Verena 1996
2. TV Bretten I BA 2:00,41 min.
513 Hergert, Helena 1998; 511 Dietz, Julia 1998
514 Klein, Emily 1997; 515 Paukovic, Celine 1997
StG Böblingen-Nufringen I disq.
599 Stäbler, Sarah 1996; 600 Tafel, Frankziska 1997
597 Keller, Verena 1996; 678 Aichele, Silia 1997

4 x 200 m Staffel WJ U18 10.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Ulm 1846 I 1:44,93 min.
773 Mayer, Stefanie 1996; 774 Mc Leod, Helena 1996
770 Hirschmann, Hannah 1997; 772 Mader, Sarah 1997
2. SSV Ulm 1846 II 1:49,84 min.
775 Sauer, Inge 1997; 771 Häge, Jasmin 1997
778 Zschenderlein, Lina 1997; 776 Störk, Verena 1996
3. StG Schönbuch-Nord I 1:51,12 min.
644 Schittenhelm, Helena 1996; 643 Krehl, Lisa-Marie 1996
603 Feucht, Anna 1996; 602 Arbter, Domino 1997
4. LG Steinlach I 1:52,34 min.
749 Doden, Tirza 1996; 752 Walter, Miriam 1996
751 Walter, Anna-Lena 1996; 750 Lücking, Ronja 1996
5. Unterländer LG I 1:52,59 min.
788 Kugler, Chiara 1997; 787 Föll, Lena 1997
789 Moser, Theresa 1997; 784 Bühler, Anna 1997
6. TV Bretten I BA 2:00,41 min.
513 Hergert, Helena 1998; 511 Dietz, Julia 1998
514 Klein, Emily 1997; 515 Paukovic, Celine 1997
StG Böblingen-Nufringen I disq.
599 Stäbler, Sarah 1996; 600 Tafel, Frankziska 1997
597 Keller, Verena 1996; 678 Aichele, Silia 1997

Hochsprung WJ U18 10.02.2013
Finale
1. 616 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,75 m
2. 554 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 1,67 m
3. 792 Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,60 m
4. 737 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,60 m
5. 752 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,60 m
6. 776 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 1,55 m
7. 656 Kessler, Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
520 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen ab.

150 155 160 164 167 170 175 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gehrung - - - o o o xxo xxx
2. Mutter - o o xo o xxx
3. Seitz - o xo xxx
4. Jockel o xxo xo xxx
5. Walter o xo xxo xxx
6. Störk o o xxx
7. Kessler o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 10.02.2013
Finale
1. 577 Zimny, Simone 1997 BA LG Ortenau Nord 3,71 m
2. 734 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,50 m
3. 709 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
4. 672 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,50 m
5. 710 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m
6. 742 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 3,20 m
7. 576 Stresemann, Leonie 1998 BA LG Ortenau Nord 2,90 m
8. 699 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 2,50 m

230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 371 381
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimny - - - - - - - - - - xo xo o xxo xxx
2. Baiker - - - - - - - - - o - o xxx
3. Butz - - - - - - - - - - xo xo xxx
4. Schaßberger - - - - - - - - - o - xxo xxx
5. Lauter - - - - - - - - o xo o xxx
6. Sonnentag - - - - - - xo xo o xxx
7. Stresemann - o o - o o xxx
8. Aldinger xo o xxx

Weitsprung WJ U18 10.02.2013
Finale
1. 744 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,65 m
5,34 5,57 5,48 x 5,56 5,65
2. 543 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,45 m
5,14 x 5,14 5,08 5,17 5,45
3. 588 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,44 m
5,18 5,18 5,27 5,04 5,39 5,44
4. 630 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 5,43 m
5,43 5,24 5,04 4,78 5,07 5,05
5. 520 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 5,32 m
4,82 5,06 5,14 5,16 5,24 5,32
6. 525 Griener, Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 5,29 m
x 4,58 5,20 5,11 5,29 x
7. 774 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,20 m
5,01 4,93 5,20 5,03 x x
8. 739 Lipke, Sina 1997 LG Staufen 5,10 m
4,69 5,10 4,98 4,95 4,84 4,47
9. 655 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,08 m
4,93 5,01 5,08
10. 784 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 4,83 m
4,40 4,83 4,70
11. 599 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 4,69 m
4,69 4,41 4,68

Dreisprung WJ U18 10.02.2013
Finale
1. 758 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,44 m
11,35 10,96 11,25 x 9,42 11,44
2. 705 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 11,15 m
10,83 10,72 11,15 11,00 10,64 10,84
3. 530 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 10,88 m
10,71 10,61 10,88 10,82 x x
4. 522 Polster, Magdalena 1997 BA TV Eppingen 10,81 m
10,22 10,81 10,61 10,57 10,40 9,50
5. 801 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,65 m
10,56 10,46 10,63 10,30 10,65 10,48
6. 686 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,41 m
x 10,19 10,41 10,25 10,29 x
7. 517 Hollek, Viola 1996 BA TV 1847 Bühl 10,40 m
10,40 x 9,92 10,22 9,84 10,05
586 Botz, Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.02.2013
Finale
1. 796 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 16,48 m
15,94 15,81 x 15,90 x 16,48
2. 670 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 15,18 m
15,18 13,61 12,94 13,74 x -
3. 535 Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 12,81 m
12,47 12,60 12,39 x 12,81 x
4. 785 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 12,35 m
11,80 12,12 11,98 x x 12,35
5. 695 Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 11,86 m
11,13 11,17 11,40 10,91 11,19 11,86
6. 770 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 11,31 m
x 10,78 x 11,31 10,45 -
7. 774 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 10,78 m
9,58 10,34 10,75 10,35 10,78 -
8. 694 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 10,63 m
10,38 9,88 10,63 10,42 x x
9. 508 Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 10,49 m
10,49 9,85 10,32
10. 604 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,48 m
10,48 10,38 10,20
11. 529 Dieterle, Lilia 1997 BA TV Haslach 10,42 m
10,07 10,23 10,42
12. 607 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 10,29 m
9,08 9,65 10,29 - - -
13. 761 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,19 m
10,19 9,57 9,84
14. 809 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 9,98 m
9,52 9,98 9,63

Erstellt mit COSA WIN 2.3.53 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2013: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen