ArGe Baden-Württ. Leichtatheltik-Verbände
Baden-Württ. Waldlaufmeisterschaften
am 4.11.2012 in Riederich - Waldgelände Alfred-Barner-Stadion (Auf der Heide)
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Senioren M30/35
Senioren M40/45
Senioren M50-70+
Männer Mittelstrecke
Männer Langstrecke
Junioren
Seniorinnen W40-70
männl. Jugend U20
männl. Jugend U18
weibl. Jugend U20
weibl. Jugend U18
männl. Jugend U16
weibl. jugend U16
Frauen/Juniorinnen/W30-35
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30/35
Senioren M30/35 Senioren M30

1. /1. Hummel, Daniel 1979 TSV Trochtelfingen 20:37
2. /2. Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder 21:11

Senioren M30/35 Senioren M35

1. /3. Fischer, Jürgen 1973 TSV Crailsheim 21:37
2. /4. Drissler, Frank 1974 TV 1893 Rheinau 23:07
3. /5. Buttmi, Peter 1963 TV 1893 Rheinau 23:52
4. /6. Jacobs, Oliver 1974 TV 1893 Rheinau 24:14

Senioren M30/35 Senioren M30/M35

1. TV 1893 Rheinau 1:11:13
Drissler, Frank 1974 23:07 .
Buttmi, Peter 1963 23:52 .
Jacobs, Oliver 1974 24:14 .

Senioren M40/45
Senioren M40/45 Senioren M40

1. /4. Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 22:14
2. /5. Hirrle, Klaus 1971 LG Dettingen/Erms 22:32
3. /6. Leuchtner, Alexander 1969 Rastatter TV 22:42
4. /7. Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 22:50
5. /8. Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 23:03
6. /9. Wehrle, Peter 1970 SV Reichenau 23:12
7. /11. Riethmüller, Lars 1972 LAV StadtwerkeTübingen 23:31
8. /12. Messner, Hans-Christian 1972 LAV StadtwerkeTübingen 23:34
9. /19. Geiger, Harald 1968 TSV Kiebingen 26:13
10. /23. Segreto, Maximiliano 1969 TF Feuerbach 27:12

Senioren M40/45 Senioren M45

1. /1. Flum, Hardy 1965 LG Hohenfels 20:52
2. /2. Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 20:57
3. /3. Koch, Matthias 1964 LAV StadtwerkeTübingen 21:33
4. /10. Fröschke, Werner 1960 TSV Crailsheim 23:16
5. /13. Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 23:51
6. /14. Kerk, Volkmar 1965 TSV Gomaringen 24:44
7. /15. Grimm, Rainer 1966 TSV Kiebingen 24:47
8. /16. Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen 25:24
9. /17. Kienzle, Rupert 1966 TSV Kiebingen 25:52
10. /18. Mayer, Volker 1966 TSV Kiebingen 25:56
11. /20. Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 26:40
12. /21. Geiger, Wolfgang 1965 TSV Kiebingen 27:09
13. /22. Schill, Bernhard 1964 SV Auingen 27:09
Allgäuer, Mathias 1964 LAV StadtwerkeTübingen aufg.

Senioren M40/45 Senioren M40/M45

1. TSV Crailsheim 1:06:27
Seibold, Günter 1967 20:57 .
Klie, Roland 1968 22:14 .
Fröschke, Werner 1960 23:16 .
2. LAV StadtwerkeTübingen 1:08:38
Koch, Matthias 1964 21:33 .
Riethmüller, Lars 1972 23:31 .
Messner, Hans-Christian 1972 23:34 .
3. TF Feuerbach 1:13:05
Wenzel, Alexander 1968 22:50 .
Schumann, Andreas 1968 23:03 .
Segreto, Maximiliano 1969 27:12 .
4. TSV Kiebingen I 1:16:03
Grimm, Rainer 1966 24:47 .
Hartmann, Michael 1966 25:24 .
Kienzle, Rupert 1966 25:52 .
5. TSV Kiebingen II 1:19:18
Mayer, Volker 1966 25:56 .
Geiger, Harald 1968 26:13 .
Geiger, Wolfgang 1965 27:09 .

Senioren M50-70+
Senioren M50-70+ Senioren M50

1. /1. Kolaczewitz, Axel 1962 LG Hohenfels 16:10
2. /2. Mürb, Bernd 1962 TV 1893 Rheinau 16:18
3. /4. Bauknecht, Werner 1953 LAV StadtwerkeTübingen 16:33
4. /5. Becht, Joachim 1961 LT Furtwangen 17:08
5. /8. Maier, Konrad 1962 LG Hohenfels 17:27
6. /9. Stuhlinger, Joachim 1956 LAV StadtwerkeTübingen 17:36
7. /10. Knisel, Gerold 1957 LAV StadtwerkeTübingen 17:48
8. /12. Keller, Jürgen 1959 LG Filstal 17:58
9. /13. Bäder, Roland 1960 LG Welfen 18:10
10. /14. Tröndle, Pirmin 1962 LG Hohenfels 18:20
11. /15. Gaul, Karl-Heinz 1961 LG Leinfelden-Echterdingen 18:41
12. /16. Vischer, Uli 1959 LAV StadtwerkeTübingen 18:47
13. /18. Frodermann, Bernd 1959 TF Feuerbach 18:57
14. /20. Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot 19:09
15. /21. Schlenker, Erhard 1959 TF Feuerbach 19:25

Senioren M50-70+ Senioren M55

1. /3. Karotsch, Frank 1957 TG Stockach 16:24
2. /6. Weiss, Werner 1955 TV Biberach 17:18
3. /7. Traub, Werner 1956 TSV Urach 17:22
4. /19. Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 19:03
5. /23. Ratzel, Rainer 1954 LG Leinfelden-Echterdingen 19:38
6. /24. Müller, Uwe 1956 TSV Kiebingen 19:44
7. /27. Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach 20:08
8. /38. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 25:05

Senioren M50-70+ Senioren M60

1. /11. Beha, Meinrad 1952 FC Alemannia Unterkirchnach 17:49
2. /17. Gangi, Salvatore 1950 LG Esslingen 18:51
3. /22. Schmiederer, Alfons 1951 FC Alemannia Unterkirchnach 19:32
4. /28. Blum, Siegfried 1950 FC Alemannia Unterkirchnach 20:40
5. /30. Duda, Detlev 1950 TV 1893 Rheinau 21:29

Senioren M50-70+ Senioren M65

1. /25. Schäfer, Hans-Gerd 1944 FT Freiburg 19:47
2. /26. Johnen, Walter 1945 LAV StadtwerkeTübingen 19:54
3. /29. Asang, Manfred 1943 TV 1893 Rheinau 20:56
4. /32. Hermann, Volker 1947 LG Esslingen 21:49
5. /33. Müller, Edwin 1943 TSV Riedlingen 22:04
6. /35. Scherer, Helmut 1946 TV 1893 Rheinau 23:08
7. /36. Ullrich, Rudolf 1947 TF Feuerbach 23:24
8. /37. Maßner, Ulrich 1947 LG Esslingen 23:39

Senioren M50-70+ Senioren M70

1. /31. Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 21:40
2. /34. Heiss, Günther 1941 SV Auingen 22:11
3. /39. Hügel, Eduard 1938 LG Ortenau Nord 25:59

Senioren M50-70+ Senioren M50/55

1. LAV StadtwerkeTübingen 51:57
Bauknecht, Werner 1953 16:33 .
Stuhlinger, Joachim 1956 17:36 .
Knisel, Gerold 1957 17:48 .
2. LG Hohenfels 51:57
Kolaczewitz, Axel 1962 16:10 .
Maier, Konrad 1962 17:27 .
Tröndle, Pirmin 1962 18:20 .
3. TF Feuerbach 57:25
Frodermann, Bernd 1959 18:57 .
Geib, Walter 1956 19:03 .
Schlenker, Erhard 1959 19:25 .
4. LG Leinfelden-Echterdingen 1:03:24
Gaul, Karl-Heinz 1961 18:41 .
Ratzel, Rainer 1954 19:38 .
Reinbeck, Thomas 1957 25:05 .

Senioren M50-70+ Senioren M60 +

1. FC Alemannia Unterkirchnach 58:01
Beha, Meinrad 1952 17:49 .
Schmiederer, Alfons 1951 19:32 .
Blum, Siegfried 1950 20:40 .
2. LG Esslingen 1:04:19
Gangi, Salvatore 1950 18:51 .
Hermann, Volker 1947 21:49 .
Maßner, Ulrich 1947 23:39 .
3. TV 1893 Rheinau 1:05:33
Asang, Manfred 1943 20:56 .
Duda, Detlev 1950 21:29 .
Scherer, Helmut 1946 23:08 .

Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke Männer

1. /1. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 9:49
2. /2. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 10:17
3. /3. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 10:35
4. /4. Braun, Stefan 1989 LG Filder 10:43
5. /5. Randazzo, Luca 1993 LAV StadtwerkeTübingen 10:58
6. /6. Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn 11:01
7. /7. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 11:03
8. /8. Okle, Stephan 1987 SV Reichenau 11:04
9. /9. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 11:14
10. /10. Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 11:35

Männer Mittelstrecke Männer Mittelstrecke

1. TSG 1845 Heilbronn 32:50
Bürkle, Robin 1984 10:35 .
Schweiker, Ralf 1973 11:01 .
Zipse, Gerold 1963 11:14 .

Männer Langstrecke
Männer Langstrecke Männer

1. /1. Friedrich, Simon 1988 LAV StadtwerkeTübingen 30:32
2. /2. Stahl, Stefan 1976 TSG Ehingen 30:47
3. /3. Diensthuber, Josef 1981 TSG Ehingen 30:55
4. /4. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 31:34
5. /5. Görzen, Alexander 1986 LG Steinlach 32:07
6. /6. Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 32:23
7. /7. Härdtner, Alexander 1983 TSG Ehingen 32:43
8. /8. Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall 32:52
9. /9. Bölke, Heiko 1984 TSG Ehingen 32:54
10. /10. Groß, Christoph 1987 LG Steinlach 34:35
11. /11. Kalmbach, Jens 1992 LG Steinlach 35:04

Männer Langstrecke Männer Langstrecke

1. TSG Ehingen 1:34:25
Stahl, Stefan 1976 30:47 .
Diensthuber, Josef 1981 30:55 .
Härdtner, Alexander 1983 32:43 .
2. TSG Schwäbisch Hall 1:36:49
Schäfer, Florian 1991 31:34 .
Mager, Jonas 1989 32:23 .
Wachter, Christian 1981 32:52 .
3. LG Steinlach 1:41:46
Görzen, Alexander 1986 32:07 .
Groß, Christoph 1987 34:35 .
Kalmbach, Jens 1992 35:04 .

Junioren
Junioren Junioren U23

1. /1. Baum, Lorenz 1990 LAV StadtwerkeTübingen 14:51
2. /2. Bittigkoffer, Lucas 1992 TV Neulingen 15:16
3. /3. Rub, Tobias 1992 LG Ortenau Nord 16:12

Seniorinnen W40-70
Seniorinnen W40-70 Seniorinnen W40

1. /4. Gäckle, Dolores 1968 TV Oberndorf 13:55
2. /12. Brethauer, Dagmar 1969 TSV 05 Rot 15:31
3. /14. Breitenfeld, Nicol 1972 TSV 05 Rot 16:02

Seniorinnen W40-70 Seniorinnen W45

1. /3. Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels 13:34
2. /7. Unser, Bärbel 1963 LAV StadtwerkeTübingen 14:16
3. /10. Reichle, Monika 1961 SV Auingen 14:52
4. /11. Zeller, Christel 1963 SV Auingen 15:17
5. /13. Hawryszko, Margret 1964 SV Auingen 15:49
6. /15. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 TSV 05 Rot 16:22

Seniorinnen W40-70 Seniorinnen W50

1. /1. Sengül, Heidi 1961 LG Hohenfels 13:17
2. /2. Schmelzle, Barbara 1959 TB Emmendingen 13:31
3. /5. Müller-Wüst, Andrea 1960 SV Böblingen 14:02
4. /6. Keller, Sabine 1959 TB Emmendingen 14:14
5. /8. Wette-Schiestl, Adelheid 1961 TB Emmendingen 14:33

Seniorinnen W40-70 Seniorinnen W55

1. /9. Groh, Ute 1955 LAV StadtwerkeTübingen 14:38

Seniorinnen W40-70 Seniorinnen W60

1. /17. Thuro, Ursula 1948 TSV 05 Rot 17:11

Seniorinnen W40-70 Seniorinnen W65

1. /16. Azeroth, Heidi 1943 SV Böblingen 16:45

Seniorinnen W40-70 Seniorinnen W40/W45

1. SV Auingen 45:58
Reichle, Monika 1961 14:52 .
Zeller, Christel 1963 15:17 .
Hawryszko, Margret 1964 15:49 .
2. TSV 05 Rot 47:55
Brethauer, Dagmar 1969 15:31 .
Breitenfeld, Nicol 1972 16:02 .
Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 16:22 .

Seniorinnen W40-70 Seniorinnen W50+

1. TB Emmendingen 42:18
Schmelzle, Barbara 1959 13:31 .
Keller, Sabine 1959 14:14 .
Wette-Schiestl, Adelheid 1961 14:33 .

männl. Jugend U20
männl. Jugend U20 U20

1. /1. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 14:53
2. /2. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 15:12
3. /3. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 15:18
4. /4. Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 15:27
5. /5. Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 15:49
6. /6. Stortz, Christian 1993 LG Ortenau Nord 15:55
7. /7. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 15:57
8. /8. Steier, Lukas 1994 LG Welfen 16:37
9. /9. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 16:57
10. /10. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 17:02
11. /11. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 17:41

männl. Jugend U20 U20

1. TV Zell a.N. 46:09
Steinsberger, Marc Corin 1993 14:53 .
Steinsberger, Timo Pascal 1993 15:27 .
Straub, Philipp 1994 15:49 .
2. VfL Waiblingen 51:40
Pichler, Steffen 1994 16:57 .
Schaupp, Kai 1994 17:02 .
Braun, Christoph 1994 17:41 .

männl. Jugend U18
männl. Jugend U18 U18

1. /1. Hoffmann, Jan 1996 LAV StadtwerkeTübingen 10:13
2. /2. Beggers, Adrian 1995 SV Unterjesingen 10:14
3. /3. Haug, Theodor 1995 LAV StadtwerkeTübingen 10:24
4. /4. Tyralla, Sascha 1995 VfL Pfullingen 10:29
5. /5. Wendt, Jannis 1996 TV 1847 Bühl 10:34
6. /6. Daul, Janosch 1995 TV 1847 Bühl 10:35
7. /7. Mutter, Jonas 1996 LG Hohenfels 10:47
8. /8. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 10:48
9. /9. Kessler, Christoph 1995 LG Baar 11:00
10. /10. Haller, Jan Philipp 1996 LAV StadtwerkeTübingen 11:08
11. /11. Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen 11:47
12. /12. Baumgartner, Levin 1995 LG Hohenfels 11:56
13. /13. Neufeld, Niklas 1995 TV 1847 Bühl 12:03
14. /14. Mutter, Frank 1996 LG Hohenfels 13:11

männl. Jugend U18 U18

1. LAV StadtwerkeTübingen 31:45
Hoffmann, Jan 1996 10:13 .
Haug, Theodor 1995 10:24 .
Haller, Jan Philipp 1996 11:08 .
2. TV 1847 Bühl 33:12
Wendt, Jannis 1996 10:34 .
Daul, Janosch 1995 10:35 .
Neufeld, Niklas 1995 12:03 .
3. LG Hohenfels 35:54
Mutter, Jonas 1996 10:47 .
Baumgartner, Levin 1995 11:56 .
Mutter, Frank 1996 13:11 .

weibl. Jugend U20
weibl. Jugend U20 U20

1. /1. Ziegler, Lisa 1994 TV 1847 Bühl 9:11
2. /2. Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 9:32
3. /3. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 10:01
4. /4. Sum, Larissa 1994 SV Schapach 10:27
5. /5. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 10:46
6. /6. Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 11:21

weibl. Jugend U18
weibl. Jugend U18 U18

1. /1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 9:08
2. /2. Kusserow, Magdalena 1996 TV 1847 Bühl 9:35
3. /3. Moroff, Luisa 1996 TSV Dagersheim 9:38
4. /4. Koppenburg, Clara 1995 TuS Lörrach-Stetten 9:48
5. /5. Seefeld, Annika 1996 LSG Aalen 9:53
6. /6. Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 9:54
7. /7. Waßmer, Emma 1996 TuS Lörrach-Stetten 10:16
8. /8. Schlemmer, Paula 1996 LAV StadtwerkeTübingen 10:49
9. /9. Förger, Jana 1996 LG Ortenau Nord 10:57
10. /10. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 11:21
11. /11. Baumann, Jackie 1995 LAV StadtwerkeTübingen 11:23
12. /12. Reinecker, Linda 1995 LG Hohenfels 11:23
13. /13. Schillie, Nele 1995 LG Ortenau Nord 11:55

weibl. Jugend U18 U18

1. TSV Dagersheim 30:53
Moroff, Luisa 1996 9:38 .
Hähnel, Julia 1995 9:54 .
Feucht, Anna 1996 11:21 .

männl. Jugend U16
männl. Jugend U16 Jugend M14

1. /6. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 9:11
2. /7. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 9:16
3. /9. Kolaczewitz, Valentin 1998 LG Hohenfels 9:21
4. /10. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 9:24
5. /13. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:29
6. /14. Baumann, Robert 1998 LAV StadtwerkeTübingen 9:34
7. /15. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 9:41
8. /16. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 9:41
9. /17. Wunderle, Robin 1998 TuS Schönau 9:45
10. /18. Probst, Yannik 1998 LG Hohenfels 9:50
11. /20. Payer, Michael 1998 TuS Schönau 10:30
12. /21. Kalz, Florian 1998 TV 1847 Bühl 10:30
13. /22. Herter, Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 11:14
Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

männl. Jugend U16 Jugend M15

1. /1. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 8:30
2. /2. Weichsel, Loris 1997 TV 1847 Bühl 8:41
3. /3. Schulze, Sven 1997 TV 1847 Bühl 8:47
4. /4. Ecker, Valentin 1997 LG Hohenfels 8:56
5. /5. Held, Yves 1997 LG Ortenau Nord 9:01
6. /8. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 9:17
7. /11. Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 9:26
8. /12. Balla, Adrian 1997 LG Hohenfels 9:26
9. /19. Müller, Niklas 1997 LAV StadtwerkeTübingen 10:16
Blum, Matthias 1997 LG Kinzigtal aufg.

männl. Jugend U16 Männl. Jgd U16

1. LG Hohenfels 27:43
Ecker, Valentin 1997 8:56 .
Kolaczewitz, Valentin 1998 9:21 .
Balla, Adrian 1997 9:26 .
2. TV 1847 Bühl 27:58
Weichsel, Loris 1997 8:41 .
Schulze, Sven 1997 8:47 .
Kalz, Florian 1998 10:30 .

weibl. jugend U16
weibl. jugend U16 Jugend W14

1. /1. Reinert, Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 7:26
2. /2. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 7:30
3. /4. Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 7:38
4. /6. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 7:40
5. /7. Wunschmann, Jessica 1998 TV Rottenburg 7:49
6. /8. Eriksson, Linn 1998 TV 1847 Bühl 7:50
7. /9. Böhme, Marie 1998 LSG Aalen 7:51
8. /10. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 7:52
9. /11. Penz, Kim 1998 TV Gosheim 7:55
10. /12. Dietz, Julia 1998 TV Bretten 7:59
11. /16. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 8:05
12. /20. Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 8:37
13. /22. Hergert, Helena 1998 TV Bretten 8:47
14. /24. Weber, Claire 1998 SV 1899 Langensteinbach 10:49
15. /25. Almario, Isabel 1998 SV 1899 Langensteinbach 11:04

weibl. jugend U16 Jugend W15

1. /3. Ziegler, Sophia 1997 TV 1847 Bühl 7:34
2. /5. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:39
3. /13. Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 8:02
4. /14. Tossenberger, Nina 1997 TV Bretten 8:03
5. /15. Mihailowitsch, Carolina 1997 LG Hohenfels 8:04
6. /17. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 8:05
7. /18. Maenner, Olga 1997 TuS Schönau 8:14
8. /19. Gaus, Sophia 1997 TV 1847 Bühl 8:20
9. /21. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 8:38
10. /23. Wintermeyer, Mareike 1997 SV 1899 Langensteinbach 8:52

weibl. jugend U16 Weibl. Jgd U16

1. LSG Aalen 23:23
Vetter, Bianca 1998 7:40 .
Böhme, Marie 1998 7:51 .
Maier, Alicia 1998 7:52 .
2. TSG Schwäbisch Hall 23:40
Belschner, Julia 1998 7:30 .
Simon, Alexa-Lara 1998 8:05 .
Rapp, Leonie 1997 8:05 .
3. TV 1847 Bühl 23:44
Ziegler, Sophia 1997 7:34 .
Eriksson, Linn 1998 7:50 .
Gaus, Sophia 1997 8:20 .
4. TV Bretten 24:49
Dietz, Julia 1998 7:59 .
Tossenberger, Nina 1997 8:03 .
Hergert, Helena 1998 8:47 .
5. SV 1899 Langensteinbach 27:07
Reinert, Jana 1998 7:26 .
Wintermeyer, Mareike 1997 8:52 .
Weber, Claire 1998 10:49 .

Frauen/Juniorinnen/W30-35
Frauen/Juniorinnen/W30-35 Frauen

1. /1. Wagner, Judith 1987 LT Starzach 17:11
2. /2. Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 17:26
3. /7. Albrecht, Julia 1986 VfL Waiblingen 19:30
4. /9. Wehrum, Cathrin 1989 TSV 05 Rot 21:28
5. /10. Becker, Anna 1983 TSV 05 Rot 21:34

Frauen/Juniorinnen/W30-35 Juniorinnen

1. /3. Frank, Annika 1992 LAV StadtwerkeTübingen 17:34
2. /4. Müller, Ester 1992 TS Ottersdorf 18:06
3. /6. Iglseder, Tamara 1992 TV 1847 Bühl 19:14
4. /8. Batz, Linda 1990 TSV 05 Rot 21:09
Müller, Felizitas 1992 TS Ottersdorf aufg.

Frauen/Juniorinnen/W30-35 Seniorinnen W35

1. /5. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 18:46

Frauen/Juniorinnen/W30-35 Frauen

1. TSV 05 Rot 1:04:11
Batz, Linda 1990 21:09 .
Wehrum, Cathrin 1989 21:28 .
Becker, Anna 1983 21:34 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 4.11.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Riederich          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Baden-Württ. Waldlaufmeisterschaften                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : WLV / TSV Riederich 1987                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldgelände Alfred-Barner-Stadion (Auf der Heide)      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     68    |     65    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  86 |     |  75 |     | 87|
                            | Seniorinnen      |     |  21 |     |  18 | 85|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  27 |     |  17 |     | 62|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  13 |     |  10 | 76|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  16 |     |  12 |     | 75|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Männl. Jugend U18|  14 |     |  14 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  18 |     |  13 | 72|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  24 |     |  22 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  31 |     |  25 | 80|
                            | Männl. Jugend U14|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 169 |     | 142 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  90 |     |  72 | 80|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    259    |    214    | 82|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen