Badischer Leichtathletik-Verband e.V.
BLV DSMM Endkampf 2012
am 22./23.09.2012 in Langensteinbach - Stadion Langensteinbach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Männliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1136 BA StG MTG MannheimSCLBaden 9.511 Pkt.
2. 388 BA LG Region Karlsruhe 8.973 Pkt.
3. 536 BA LG Ortenau Nord 8.523 Pkt.
4. 1118 BA StG Baden-Enz Schüler 7.741 Pkt.
5. 310 BA SG Bad Schönborn 7.716 Pkt.
6. 1144 BA StG TVEppelheim/Walldorf 3.879 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 1136 BA StG MTG MannheimSCLBaden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 412 Stein, Aphiwat 1997 +0,0 11,64 628
325 Gross, Kai 1997 +0,0 11,71 621 1249
330 Jakoby, Dennis 1998 +0,0 12,00 (590)
800 m 349 Schwarz, Moritz 1997 2:20,28 524
338 Papritz, Henrik 1997 2:26,17 488 1012
335 Meier, Niklas 1998 2:27,58 (480)
80 m Hürden 325 Gross, Kai 1997 +0,0 11,18 609
412 Stein, Aphiwat 1997 +0,0 11,57 583 1192
351 Stadter, Philipp 1998 +0,0 11,77 (571)
Hochsprung 321 Freudenberger, Henning 1997 1,88 662
413 Warth, Robert 1997 1,72 588 1250
331 Kias, Michael 1997 1,60 (529)
Weitsprung 413 Warth, Robert 1997 -0,5 5,97 590
414 Werling, Florian 1997 -0,4 5,73 567 1157
321 Freudenberger, Henning 1997 -1,4 5,63 (558)
Kugelstoß 352 Trinemeier, Cedric 1997 14,52 644
357 Yapici, Yetkin 1997 12,10 555 1199
349 Schwarz, Moritz 1997 11,22 (520)
Speerwurf 321 Freudenberger, Henning 1997 44,72 602
414 Werling, Florian 1997 43,91 596 1198
346 Schally, Anthony 1998 28,45 (473)
4 x 100 m St. 2 351 Stadter, Philipp 1998 46,61 1254 1254
330 Jakoby, Dennis 1998
325 Gross, Kai 1997
412 Stein, Aphiwat 1997
St. 1 331 Kias, Michael 1997 48,74 (1143)
335 Meier, Niklas 1998
411 Hurbanic, Marco 1998
414 Werling, Florian 1997

Gesamt: 9.511


Datum: 9-23-2012
Verein: 0388 BA LG Region Karlsruhe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 221 Hornung, Yannick 1997 +0,0 11,92 598
217 Harich, Jan 1998 +0,0 12,28 562 1160
232 Picht, Marc 1997 +0,0 12,64 (528)
800 m 209 Djuran, Florian 1997 2:11,32 584
224 Kleyer, Pascal 1998 2:16,14 551 1135
205 Anstett, Jan 1997 2:21,07 (519)
80 m Hürden 244 Zeh, Marven 1998 +0,0 11,79 570
226 Krumm, Sebastian 1997 +0,0 11,79 570 1140
Hochsprung 244 Zeh, Marven 1998 1,56 509
229 Mickeler, Nils 1997 1,52 489 998
217 Harich, Jan 1998 1,44 (448)
Weitsprung 217 Harich, Jan 1998 -1,8 5,23 519
226 Krumm, Sebastian 1997 -0,7 5,22 518 1037
209 Djuran, Florian 1997 -1,0 5,15 (510)
Kugelstoß 219 Hobbie, Vincent 1997 13,85 620
221 Hornung, Yannick 1997 12,04 552 1172
232 Picht, Marc 1997 8,20 (388)
Speerwurf 244 Zeh, Marven 1998 38,81 558
229 Mickeler, Nils 1997 32,30 506 1064
4 x 100 m St. 1 232 Picht, Marc 1997 46,37 1267 1267
221 Hornung, Yannick 1997
226 Krumm, Sebastian 1997
209 Djuran, Florian 1997
St. 2 229 Mickeler, Nils 1997 54,13 (901)
231 Nuß, Christopher 1998
205 Anstett, Jan 1997
224 Kleyer, Pascal 1998

Gesamt: 8.973


Datum: 9-23-2012
Verein: 0536 BA LG Ortenau Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 129 Hug, Silas 1998 +0,0 12,17 573
152 Treiber, Florian 1997 +0,0 12,18 572 1145
800 m 137 Oertel, Gabriel 1997 2:11,65 582
157 de Bra, Stephan 1997 2:20,85 520 1102
80 m Hürden 144 Schillinger, Lukas 1997 +0,0 12,57 525
138 Ott, Maurice 1998 +0,0 15,24 407 932
Hochsprung 144 Schillinger, Lukas 1997 1,64 549
151 Tischler, Colin 1998 1,44 448 997
138 Ott, Maurice 1998 1,40 (427)
Weitsprung 129 Hug, Silas 1998 -1,4 5,27 522
128 Hoffmann, Marius 1997 -0,2 5,13 508 1030
151 Tischler, Colin 1998 -1,0 4,95 (490)
Kugelstoß 128 Hoffmann, Marius 1997 11,62 536
154 Wickersheimer, Yannick 1998 10,92 507 1043
133 Kammerer, David 1998 9,72 (457)
Speerwurf 154 Wickersheimer, Yannick 1998 40,56 572
144 Schillinger, Lukas 1997 35,73 534 1106
123 Heitzmann, Jonas 1998 30,59 (492)
4 x 100 m St. 1 128 Hoffmann, Marius 1997 48,25 1168 1168
138 Ott, Maurice 1998
152 Treiber, Florian 1997
129 Hug, Silas 1998
St. 2 133 Kammerer, David 1998 disq.
123 Heitzmann, Jonas 1998
154 Wickersheimer, Yannick 1998
137 Oertel, Gabriel 1997

Gesamt: 8.523


Datum: 9-23-2012
Verein: 1118 BA StG Baden-Enz Schüler

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 694 Dahlhöfer, Tim 1997 +0,0 12,28 562
725 Braga, Dennis 1997 +0,0 13,13 484 1046
599 Steinlage, Max 1998 +0,0 14,01 (413)
800 m 695 Hiller, Philip 1998 2:28,20 477 477
602 Thomas, Sebastian 1998 aufg.
80 m Hürden 602 Thomas, Sebastian 1998 +0,0 12,84 511
695 Hiller, Philip 1998 +0,0 13,78 466 977
697 Preis, Constantin 1998 aufg.
Hochsprung 697 Preis, Constantin 1998 1,68 568
694 Dahlhöfer, Tim 1997 1,64 549 1117
Weitsprung 726 Koch, Fabian 1997 -1,3 4,88 483
695 Hiller, Philip 1998 -1,5 4,55 448 931
599 Steinlage, Max 1998 -0,3 4,09 (398)
Kugelstoß 725 Braga, Dennis 1997 12,01 551
726 Koch, Fabian 1997 11,00 511 1062
Speerwurf 726 Koch, Fabian 1997 38,53 556
599 Steinlage, Max 1998 31,82 502 1058
4 x 100 m St. 1 694 Dahlhöfer, Tim 1997 50,20 1073 1073
725 Braga, Dennis 1997
602 Thomas, Sebastian 1998
697 Preis, Constantin 1998

Gesamt: 7.741


Datum: 9-23-2012
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 430 Lanzendorf, Tobias 1998 +0,0 13,08 488
422 Hahn, Frederik 1997 +0,0 13,25 474 962
438 Sickinger, Georg 1998 +0,0 14,22 (398)
800 m 424 Hofmann, Gunnar 1997 2:18,04 538
422 Hahn, Frederik 1997 2:21,50 516 1054
438 Sickinger, Georg 1998 2:27,67 (480)
80 m Hürden 435 Schuppel, Benjamin 1998 +0,0 13,42 482
444 Zimmermann, Mitja 1998 +0,0 13,71 469 951
437 Schöbel, Maximilian 1998 +0,0 14,32 (443)
Hochsprung 416 Brüsewitz, David 1998 1,64 549
444 Zimmermann, Mitja 1998 1,56 509 1058
Weitsprung 424 Hofmann, Gunnar 1997 -1,2 5,13 508
435 Schuppel, Benjamin 1998 -1,6 5,12 507 1015
416 Brüsewitz, David 1998 -0,7 4,76 (470)
Kugelstoß 424 Hofmann, Gunnar 1997 8,96 423
428 Keller, Cedric 1998 8,44 400 823
430 Lanzendorf, Tobias 1998 7,87 (373)
Speerwurf 428 Keller, Cedric 1998 31,24 498
416 Brüsewitz, David 1998 27,11 461 959
437 Schöbel, Maximilian 1998 23,73 (429)
4 x 100 m St. 2 438 Sickinger, Georg 1998 54,31 894 894
428 Keller, Cedric 1998
437 Schöbel, Maximilian 1998
421 Geißler, Jonas 1998
St. 1 444 Zimmermann, Mitja 1998 55,44 (850)
430 Lanzendorf, Tobias 1998
422 Hahn, Frederik 1997
435 Schuppel, Benjamin 1998

Gesamt: 7.716


Datum: 9-23-2012
Verein: 1144 BA StG TVEppelheim/Walldorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

800 m 472 Kamuf, Marcel 1998 3:05,70 307 307
80 m Hürden 471 Kaiser, Christian 1998 +0,0 12,11 551
476 Stadtherr, Louis 1997 +0,0 14,30 443 994
Hochsprung 471 Kaiser, Christian 1998 1,56 509
476 Stadtherr, Louis 1997 1,48 469 978
Weitsprung 472 Kamuf, Marcel 1998 -0,6 3,65 347 347
Kugelstoß 472 Kamuf, Marcel 1998 6,09 281 281
Speerwurf 471 Kaiser, Christian 1998 30,05 487
476 Stadtherr, Louis 1997 29,74 485 972

Gesamt: 3.879


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1157 BA StG Hochrhein 5.389 Pkt.
2. 132 BA LG Kurpfalz 5.349 Pkt.
3. 916 BA TV Rielasingen 5.187 Pkt.
4. 1128 BA StG Freiburg Süd/Ost 4.621 Pkt.
5. 215 BA SV Seckenheim 4.574 Pkt.
6. 250 BA LV Biet 4.360 Pkt.
7. 151 BA TSG Rohrbach Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 924 Geissler, Felix 1997 +0,0 12,02 588
920 Eneiga, Marvin 1997 +0,0 12,07 583 1171
932 Jahnke, Leonard 1998 +0,0 13,66 (440)
800 m 924 Geissler, Felix 1997 2:25,27 494
933 Jakobs, Mats 1998 2:29,32 470 964
932 Jahnke, Leonard 1998 aufg.
Weitsprung 920 Eneiga, Marvin 1997 +1,4 5,75 569
921 Fritz, Falko 1998 +1,1 4,86 481 1050
818 Scheible, Felix 1998 +2,6 4,23 (413)
Kugelstoß 921 Fritz, Falko 1998 11,41 527
869 Redmann, Johannes 1998 10,71 499 1026
923 Gaiser, Johannes 1997 7,66 (362)
4 x 100 m St. 1 920 Eneiga, Marvin 1997 48,05 1178 1178
924 Geissler, Felix 1997
921 Fritz, Falko 1998
818 Scheible, Felix 1998
St. 2 933 Jakobs, Mats 1998 55,64 (842)
932 Jahnke, Leonard 1998
923 Gaiser, Johannes 1997
869 Redmann, Johannes 1998

Gesamt: 5.389


Datum: 9-23-2012
Verein: 0132 BA LG Kurpfalz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 78 Rossol, David 1997 +0,0 12,29 561
77 Könn, Luis 1997 +0,0 12,63 529 1090
76 Held, Alexander 1998 +0,0 13,05 (491)
800 m 75 Dudda, Yannik 1998 2:14,80 560
73 Dudda, Jonas 1998 2:14,78 560 1120
79 Schuster, Constantin 1999 aufg.
Weitsprung 80 Schüßler, Tobias 1997 +1,1 5,31 526
78 Rossol, David 1997 +1,1 5,11 506 1032
77 Könn, Luis 1997 +0,9 4,90 (485)
Kugelstoß 74 Dudda, Marc 1998 10,80 503
80 Schüßler, Tobias 1997 10,08 472 975
76 Held, Alexander 1998 7,76 (367)
4 x 100 m St. 1 76 Held, Alexander 1998 48,96 1132 1132
78 Rossol, David 1997
80 Schüßler, Tobias 1997
77 Könn, Luis 1997
St. 2 73 Dudda, Jonas 1998 disq.
74 Dudda, Marc 1998
79 Schuster, Constantin 1999
75 Dudda, Yannik 1998

Gesamt: 5.349


Datum: 9-23-2012
Verein: 0916 BA TV Rielasingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 877 Kotsch, Robert 1997 +0,0 12,42 548
876 Anderlik, Kai 1998 +0,0 12,99 496 1044
800 m 879 Wiljotti, Kilian 1997 2:27,03 483
877 Kotsch, Robert 1997 2:32,22 455 938
Weitsprung 878 Schiller, Simon 1997 +1,6 5,65 560
876 Anderlik, Kai 1998 +0,8 5,29 524 1084
Kugelstoß 878 Schiller, Simon 1997 12,28 561
879 Wiljotti, Kilian 1997 8,69 411 972
4 x 100 m St. 1 876 Anderlik, Kai 1998 48,62 1149 1149
878 Schiller, Simon 1997
877 Kotsch, Robert 1997
879 Wiljotti, Kilian 1997

Gesamt: 5.187


Datum: 9-23-2012
Verein: 1128 BA StG Freiburg Süd/Ost

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 526 Pack, Leonard 1997 +0,0 12,99 496
525 Levi, Haas 1997 +0,0 13,15 482 978
800 m 521 Habermann, Leif 1997 2:25,59 492
525 Levi, Haas 1997 2:35,12 439 931
Weitsprung 526 Pack, Leonard 1997 +0,6 4,72 466
521 Habermann, Leif 1997 +0,5 4,50 443 909
Kugelstoß 525 Levi, Haas 1997 9,66 454
519 Bucher, Sebastian 1997 7,75 367 821
523 Knorr, Noah 1997 ab.
4 x 100 m St. 1 526 Pack, Leonard 1997 52,21 982 982
521 Habermann, Leif 1997
519 Bucher, Sebastian 1997
523 Knorr, Noah 1997

Gesamt: 4.621


Datum: 9-23-2012
Verein: 0215 BA SV Seckenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 532 Scharffenberger, Thomas 1998 +0,0 13,70 437
533 Sparn, Yannick 1997 +0,0 13,74 434 871
530 Heinrich, Lars 1997 +0,0 13,75 (433)
800 m 531 Remmers, Daniel 1997 2:19,47 529
529 Albers, Felix 1997 2:26,91 484 1013
Weitsprung 533 Sparn, Yannick 1997 +2,7 4,85 480
532 Scharffenberger, Thomas 1998 +1,1 4,64 458 938
529 Albers, Felix 1997 +0,5 3,87 (373)
Kugelstoß 533 Sparn, Yannick 1997 10,00 469
531 Remmers, Daniel 1997 8,10 384 853
530 Heinrich, Lars 1997 7,45 (352)
4 x 100 m St. 1 532 Scharffenberger, Thomas 1998 54,19 899 899
531 Remmers, Daniel 1997
529 Albers, Felix 1997
530 Heinrich, Lars 1997

Gesamt: 4.574


Datum: 9-23-2012
Verein: 0250 BA LV Biet

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 303 Knerrich, Tim 1997 +0,0 13,38 463
950 Woll, Felix 1998 +0,0 15,53 310 773
800 m 296 Erhardt, Leon 1997 2:32,83 451
950 Woll, Felix 1998 3:14,19 278 729
Weitsprung 308 Müller, Cedric 1998 +2,0 5,07 502
296 Erhardt, Leon 1997 +2,2 4,50 443 945
Kugelstoß 308 Müller, Cedric 1998 11,61 535
303 Knerrich, Tim 1997 10,03 470 1005
4 x 100 m St. 1 308 Müller, Cedric 1998 53,96 908 908
296 Erhardt, Leon 1997
303 Knerrich, Tim 1997
950 Woll, Felix 1998

Gesamt: 4.360


Datum: 9-23-2012
Verein: 0151 BA TSG Rohrbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1136 BA StG MTG MannheimSCLBaden 6.834 Pkt.
2. 388 BA LG Region Karlsruhe 6.554 Pkt.
3. 536 BA LG Ortenau Nord 6.449 Pkt.
4. 310 BA SG Bad Schönborn 5.916 Pkt.
5. 1118 BA StG Baden-Enz Schüler 5.851 Pkt.
6. 208 BA TSG 1862 Weinheim 5.842 Pkt.
7. 1157 BA StG Hochrhein 5.348 Pkt.
8. 952 BA LG Hohenfels 5.228 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 1136 BA StG MTG MannheimSCLBaden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 324 Graf, Michael 1999 9,75 541
322 Fuhrmann, Lukas 1999 10,21 488 1029
353 Uhlmann, Paul 1999 11,48 (366)
800 m 328 Herrmann, Max 1999 2:22,84 508
340 Pröbstle, Nicolai 2000 2:49,29 372 880
348 Schulz, Philipp 1999 aufg.
60 m Hürden 317 Bernhardt, Simon 1999 10,18 509
327 Götzendörfer, Jan 1999 10,58 469 978
328 Herrmann, Max 1999 11,14 (418)
Hochsprung 317 Bernhardt, Simon 1999 1,60 529
327 Götzendörfer, Jan 1999 1,48 469 998
315 Bender, Devon 2000 1,44 (448)
Weitsprung 324 Graf, Michael 1999 5,43 538
315 Bender, Devon 2000 4,78 473 1011
353 Uhlmann, Paul 1999 4,49 (442)
Ballwurf 200g 317 Bernhardt, Simon 1999 55,50 444
322 Fuhrmann, Lukas 1999 49,00 408 852
4 x 75 m St. 1 324 Graf, Michael 1999 38,92 1086 1086
322 Fuhrmann, Lukas 1999
315 Bender, Devon 2000
328 Herrmann, Max 1999
St. 2 353 Uhlmann, Paul 1999 43,08 (862)
327 Götzendörfer, Jan 1999
340 Pröbstle, Nicolai 2000
348 Schulz, Philipp 1999

Gesamt: 6.834


Datum: 9-23-2012
Verein: 0388 BA LG Region Karlsruhe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 240 Trüb, Max 1999 10,74 434
234 Seemann, Anton Johannes 1999 10,78 430 864
225 Klinger, Simon 1999 11,19 (391)
800 m 237 Staude, Niklas 1999 2:29,80 468
235 Slawik, Julian 2000 2:39,23 419 887
222 Hymon, Yves 2000 2:44,36 (394)
60 m Hürden 214 Freudig, Manuel 1999 10,29 498
227 Krämer, Etienne 1999 10,56 471 969
225 Klinger, Simon 1999 11,16 (417)
Hochsprung 227 Krämer, Etienne 1999 1,64 549
214 Freudig, Manuel 1999 1,56 509 1058
237 Staude, Niklas 1999 1,40 (427)
Weitsprung 227 Krämer, Etienne 1999 5,21 517
240 Trüb, Max 1999 4,80 475 992
207 Binder, Jan Tim 2000 4,79 (474)
Ballwurf 200g 207 Binder, Jan Tim 2000 51,50 422
212 Ehrmann, Ruben 2000 48,50 405 827
208 Bruder, Jan 2000 44,00 (378)
4 x 75 m St. 2 239 Topp, Nils 1999 41,22 957 957
207 Binder, Jan Tim 2000
208 Bruder, Jan 2000
240 Trüb, Max 1999
St. 1 211 Ehlinger, Jan-Erik 2000 41,97 (918)
234 Seemann, Anton Johannes 1999
237 Staude, Niklas 1999
214 Freudig, Manuel 1999

Gesamt: 6.554


Datum: 9-23-2012
Verein: 0536 BA LG Ortenau Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 150 Thoma, Raphael 1999 10,06 505
130 Ihly, Michael 1999 10,34 474 979
147 Siegel, Eric 2000 11,41 (372)
800 m 135 Müller, Matthias 1999 2:22,96 507
146 Serr, Fabian 1999 2:39,20 419 926
131 Joner, Roman 1999 2:42,04 (405)
60 m Hürden 150 Thoma, Raphael 1999 9,64 568
131 Joner, Roman 1999 10,70 458 1026
142 Ritter, Felix 1999 10,99 (432)
Hochsprung 142 Ritter, Felix 1999 1,40 427
120 Decker, Nicolas 1999 1,36 406 833
139 Panter, Nicolas 1999 1,24 (340)
Weitsprung 130 Ihly, Michael 1999 4,76 470
142 Ritter, Felix 1999 4,33 424 894
120 Decker, Nicolas 1999 4,24 (414)
135 Müller, Matthias 1999 ab.
Ballwurf 200g 131 Joner, Roman 1999 56,50 450
130 Ihly, Michael 1999 45,00 384 834
125 Held, Maxim 1999 ab.
4 x 75 m St. 1 147 Siegel, Eric 2000 41,22 957 957
143 Rösch, Niclas 2000
150 Thoma, Raphael 1999
146 Serr, Fabian 1999

Gesamt: 6.449


Datum: 9-23-2012
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 419 Dammert, Leon 1999 11,18 392
417 Burkhard, Lennard 2000 11,31 381 773
439 Wacker, Sebastian 1999 11,33 (379)
800 m 441 Wiedmann, Philipp 1999 2:35,73 436
436 Schweikert, Michael 1999 2:42,32 404 840
443 Willhauck, Max 2000 2:42,55 (403)
60 m Hürden 442 Wiedmann, Tobias 1999 10,03 525
439 Wacker, Sebastian 1999 11,44 393 918
419 Dammert, Leon 1999 11,48 (390)
Hochsprung 442 Wiedmann, Tobias 1999 1,60 529
432 Michels, Jan 2000 1,40 427 956
436 Schweikert, Michael 1999 1,24 (340)
Weitsprung 442 Wiedmann, Tobias 1999 5,12 507
432 Michels, Jan 2000 4,01 389 896
427 John, Matthias 2000 3,81 (366)
Ballwurf 200g 441 Wiedmann, Philipp 1999 48,00 402
427 John, Matthias 2000 43,50 375 777
418 Cziborra, Vincent 2000 36,50 (331)
4 x 75 m St. 2 436 Schweikert, Michael 1999 45,37a 756 756
441 Wiedmann, Philipp 1999
427 John, Matthias 2000
443 Willhauck, Max 2000
St. 1 417 Burkhard, Lennard 2000 disq.
419 Dammert, Leon 1999
432 Michels, Jan 2000
439 Wacker, Sebastian 1999

Gesamt: 5.916


Datum: 9-23-2012
Verein: 1118 BA StG Baden-Enz Schüler

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 592 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 10,55 453
596 Isola, Moritz 2000 10,91 417 870
800 m 597 Kilian, Marcel 2000 2:44,52 394
598 Meier, Max 1999 2:52,38 359 753
60 m Hürden 592 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 10,28 499
600 Steinlage, Moritz 2000 10,76 452 951
Hochsprung 592 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 1,48 469
600 Steinlage, Moritz 2000 1,36 406 875
Weitsprung 596 Isola, Moritz 2000 4,18 408
597 Kilian, Marcel 2000 4,00 388 796
Ballwurf 200g 598 Meier, Max 1999 49,00 408
600 Steinlage, Moritz 2000 38,50 344 752
4 x 75 m St. 2 597 Kilian, Marcel 2000 43,24 854 854
952 Benz, Luis 2001
598 Meier, Max 1999
596 Isola, Moritz 2000

Gesamt: 5.851


Datum: 9-23-2012
Verein: 0208 BA TSG 1862 Weinheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 575 Straub, Kolja 1999 10,43 465
558 Bergmaier, David 2000 10,92 416 881
567 Lorscheid, Friedrich 2000 11,04 (405)
800 m 572 Schmitter, Jan Maurice 2000 2:40,04 415
578 Zimmermann, Nils 2000 2:54,53 350 765
60 m Hürden 567 Lorscheid, Friedrich 2000 11,36 400
574 Stempfle, Christian Pascal 1999 11,89 358 758
562 Helbig, Cedric 1999 12,26 (331)
Hochsprung 569 Mayer, Mattheus 1999 1,44 448
562 Helbig, Cedric 1999 1,24 340 788
578 Zimmermann, Nils 2000 1,20 (318)
Weitsprung 569 Mayer, Mattheus 1999 4,70 464
572 Schmitter, Jan Maurice 2000 4,44 436 900
574 Stempfle, Christian Pascal 1999 4,43 (435)
Ballwurf 200g 559 Franzke, Julian 1999 45,50 387
574 Stempfle, Christian Pascal 1999 43,00 372 759
562 Helbig, Cedric 1999 38,00 (341)
4 x 75 m St. 1 567 Lorscheid, Friedrich 2000 40,58 991 991
558 Bergmaier, David 2000
569 Mayer, Mattheus 1999
575 Straub, Kolja 1999

Gesamt: 5.842


Datum: 9-23-2012
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 918 Bachmann, Tim 1999 10,91 417
930 Hunold, Lukas 1999 11,03 406 823
813 Kalb, Tobias 2000 ab.
800 m 815 Lambelet, Jefferson 1999 2:42,19 404
934 Müller, Laurin 2000 2:43,09 400 804
60 m Hürden 815 Lambelet, Jefferson 1999 10,96 434
928 Helbig, Samuel 1999 12,46 317 751
870 Vogel, Michael 1999 13,11 (274)
Hochsprung 930 Hunold, Lukas 1999 1,32 384
919 Bandlin, Janosch 2000 1,20 318 702
918 Bachmann, Tim 1999 1,16 (295)
Weitsprung 919 Bandlin, Janosch 2000 4,01 389
928 Helbig, Samuel 1999 3,62 343 732
813 Kalb, Tobias 2000 3,61 (342)
Ballwurf 200g 934 Müller, Laurin 2000 41,50 363
870 Vogel, Michael 1999 36,00 327 690
821 Wintrich, Felix 1999 36,00 (327)
4 x 75 m St. 1 813 Kalb, Tobias 2000 43,42 846 846
930 Hunold, Lukas 1999
815 Lambelet, Jefferson 1999
918 Bachmann, Tim 1999
St. 2 821 Wintrich, Felix 1999 45,37b (756)
934 Müller, Laurin 2000
919 Bandlin, Janosch 2000
928 Helbig, Samuel 1999

Gesamt: 5.348


Datum: 9-23-2012
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 47 Stohwasser, Jakob 1999 11,49 365
46 Rienecker, Timm 2000 12,68 273 638
800 m 43 Kirchner, Jonas 2001 2:47,98 378
46 Rienecker, Timm 2000 3:06,12 306 684
60 m Hürden 45 Rees, Oliver 1999 10,71 457
44 Kolaczewitz, Noah 2000 12,93 285 742
Hochsprung 45 Rees, Oliver 1999 1,44 448
40 Duffner, Hendrik 2000 1,36 406 854
Weitsprung 43 Kirchner, Jonas 2001 4,08 397
44 Kolaczewitz, Noah 2000 3,92 378 775
47 Stohwasser, Jakob 1999 3,75 (359)
Ballwurf 200g 40 Duffner, Hendrik 2000 45,00 384
47 Stohwasser, Jakob 1999 39,00 347 731
4 x 75 m St. 1 44 Kolaczewitz, Noah 2000 44,30 804 804
40 Duffner, Hendrik 2000
45 Rees, Oliver 1999
43 Kirchner, Jonas 2001

Gesamt: 5.228


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 141 BA TSV Handschuhsheim 3.541 Pkt.
2. 156 BA DJK Käfertal-Waldhof 3.520 Pkt.
3. 1154 BA StG Heidelsh./Helmsheim 3.511 Pkt.
4. 602 BA TV Haslach 3.377 Pkt.
5. 456 BA TV 1847 Bühl 3.358 Pkt.
6. 250 BA LV Biet 3.333 Pkt.
7. 975 BA ESV Weil am Rhein 3.171 Pkt.
8. 1176 BA StG Land Karlsruhe 3.145 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 0141 BA TSV Handschuhsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 679 Bührlein, Anselm 2000 10,95 414
680 Rewerk, Felix 2000 10,99 410 824
682 Williams, Carl 2000 12,17 (310)
Weitsprung 681 Werner, Louis 1999 5,20 516
680 Rewerk, Felix 2000 4,44 436 952
682 Williams, Carl 2000 3,82 (367)
Ballwurf 200g 681 Werner, Louis 1999 55,50 444
679 Bührlein, Anselm 2000 41,00 360 804
4 x 75 m St. 1 679 Bührlein, Anselm 2000 41,14 961 961
682 Williams, Carl 2000
680 Rewerk, Felix 2000
681 Werner, Louis 1999

Gesamt: 3.541


Datum: 9-23-2012
Verein: 0156 BA DJK Käfertal-Waldhof

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 10 Kunstein, Jonas 1999 10,14 496
12 Theobald, Valentin 2000 10,92 416 912
9 Ganz, Leonard 1999 10,94 (414)
Weitsprung 10 Kunstein, Jonas 1999 4,71 465
8 Breitenreicher, Henrik 1999 4,29 420 885
12 Theobald, Valentin 2000 4,11 (400)
Ballwurf 200g 8 Breitenreicher, Henrik 1999 45,00 384
9 Ganz, Leonard 1999 43,00 372 756
4 x 75 m St. 1 9 Ganz, Leonard 1999 41,02 967 967
8 Breitenreicher, Henrik 1999
12 Theobald, Valentin 2000
10 Kunstein, Jonas 1999

Gesamt: 3.520


Datum: 9-23-2012
Verein: 1154 BA StG Heidelsh./Helmsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 849 Rajer, Luc 1999 10,20 489
841 Rummel, Sven 1999 10,83 425 914
839 Momann, Sebastian 2000 12,04 (320)
Weitsprung 849 Rajer, Luc 1999 4,86 481
841 Rummel, Sven 1999 4,61 455 936
840 Peer, Philipp 2000 4,39 (431)
Ballwurf 200g 839 Momann, Sebastian 2000 44,50 381
840 Peer, Philipp 2000 42,00 366 747
838 Langer, Nick 2000 33,00 (307)
4 x 75 m St. 1 849 Rajer, Luc 1999 42,04 914 914
840 Peer, Philipp 2000
838 Langer, Nick 2000
841 Rummel, Sven 1999

Gesamt: 3.511


Datum: 9-23-2012
Verein: 0602 BA TV Haslach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 837 Loziron, John-Morien 1999 10,16 494
832 Armbruster, Max 2000 11,76 343 837
835 Fix, Pascal 2001 12,16 (311)
Weitsprung 837 Loziron, John-Morien 1999 5,16 512
836 Herr, Hubertus 2001 4,12 401 913
833 Böhler, Tim 2000 3,93 (379)
Ballwurf 200g 837 Loziron, John-Morien 1999 73,00 532
832 Armbruster, Max 2000 41,00 360 892
834 Dremsa, David 1999 36,00 (327)
4 x 75 m St. 1 835 Fix, Pascal 2001 45,87 735 735
833 Böhler, Tim 2000
832 Armbruster, Max 2000
836 Herr, Hubertus 2001

Gesamt: 3.377


Datum: 9-23-2012
Verein: 0456 BA TV 1847 Bühl

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 708 Treder, Jonas 2000 10,69 439
706 Springmann, Cornelius 2000 10,87 421 860
700 Götz, Malte 2000 11,31 (381)
Weitsprung 700 Götz, Malte 2000 4,48 441
706 Springmann, Cornelius 2000 4,22 412 853
708 Treder, Jonas 2000 4,07 (395)
Ballwurf 200g 701 Händel, Philipp 2000 45,00 384
704 Salewski, Dennis 2000 43,00 372 756
703 Klimek, Niklas 2001 37,00 (334)
4 x 75 m St. 1 706 Springmann, Cornelius 2000 42,53 889 889
708 Treder, Jonas 2000
700 Götz, Malte 2000
701 Händel, Philipp 2000
St. 2 703 Klimek, Niklas 2001 46,05 (727)
707 Sölter, Jan 2000
705 Schneider, Leon 2000
698 Corthum, André 2000

Gesamt: 3.358


Datum: 9-23-2012
Verein: 0250 BA LV Biet

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 295 Dambrowski, Yann 1999 10,84 424
306 Munz, Niklas 2000 11,21 390 814
298 Heil, Nicklas 1999 11,70 (347)
Weitsprung 295 Dambrowski, Yann 1999 4,30 421
310 Rosar, Moritz 1999 4,21 411 832
307 Muthsam, Matthias 2000 4,20 (410)
Ballwurf 200g 306 Munz, Niklas 2000 43,50 375
310 Rosar, Moritz 1999 42,50 369 744
298 Heil, Nicklas 1999 41,00 (360)
4 x 75 m St. 1 295 Dambrowski, Yann 1999 41,48 943 943
310 Rosar, Moritz 1999
306 Munz, Niklas 2000
307 Muthsam, Matthias 2000

Gesamt: 3.333


Datum: 9-23-2012
Verein: 0975 BA ESV Weil am Rhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 14 Hoffmann, David 1999 11,24 387
21 Werner, Valentin 2000 11,37 375 762
17 Massing, Tobias 2000 11,80 (339)
Weitsprung 18 Rabe, Dominik 1999 4,49 442
14 Hoffmann, David 1999 4,17 407 849
20 Seggern, Jonas 2000 4,01 (389)
Ballwurf 200g 18 Rabe, Dominik 1999 47,50 399
16 Hübner, Marek 1999 32,50 303 702
19 Roth, Niklas 1999 27,00 (262)
4 x 75 m St. 1 18 Rabe, Dominik 1999 43,17 858 858
14 Hoffmann, David 1999
20 Seggern, Jonas 2000
21 Werner, Valentin 2000
St. 2 17 Massing, Tobias 2000 45,37 (756)
16 Hübner, Marek 1999
15 Hoffmann, Marcel 1999
19 Roth, Niklas 1999

Gesamt: 3.171


Datum: 9-23-2012
Verein: 1176 BA StG Land Karlsruhe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 586 Radtke, Maximilian 2000 11,15 395
408 Sauer, Tim-Christian 1999 11,46 368 763
588 Streichsbier, Marco 2000 12,34 (297)
Weitsprung 586 Radtke, Maximilian 2000 4,44 436
587 Schmoch, Simon 2000 4,07 395 831
857 Jentzsch, Tobias 1999 3,85 (370)
Ballwurf 200g 857 Jentzsch, Tobias 1999 40,50 357
587 Schmoch, Simon 2000 37,50 337 694
408 Sauer, Tim-Christian 1999 36,00 (327)
4 x 75 m St. 1 857 Jentzsch, Tobias 1999 43,18 857 857
586 Radtke, Maximilian 2000
587 Schmoch, Simon 2000
408 Sauer, Tim-Christian 1999

Gesamt: 3.145


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 170 BA MTG Mannheim 5.099 Pkt.
2. 536 BA LG Ortenau Nord 4.634 Pkt.
3. 388 BA LG Region Karlsruhe 4.551 Pkt.
4. 948 BA TV Grenzach 4.099 Pkt.
5. 90170 BA MTG Mannheim 2 4.057 Pkt.
6. 917 BA LG Radolfzell 4.015 Pkt.
7. 194 BA TSV 05 Rot 3.601 Pkt.
8. 151 BA TSG Rohrbach 3.513 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 0170 BA MTG Mannheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 334 Lukanov, Vladislav 2001 7,52 414
337 Middendorf, Jan-Luca 2001 8,04b 352 766
336 Middendorf, Holger 2001 8,36 (317)
800 m 319 Eberhardt, Jan 2001 2:40,75 411
339 Pröbstle, Louis 2002 2:41,24 409 820
343 Rempel, Benjamin 2001 2:45,12 (391)
Hochsprung 319 Eberhardt, Jan 2001 1,48 469
345 Sammet, Nicklas 2001 1,40 427 896
318 Caroli, Jonathan 2001 1,40 (427)
Weitsprung 334 Lukanov, Vladislav 2001 4,86 481
318 Caroli, Jonathan 2001 4,38 430 911
345 Sammet, Nicklas 2001 4,26 (417)
Schlagball 80g 319 Eberhardt, Jan 2001 51,50 397
339 Pröbstle, Louis 2002 44,50 351 748
316 Bernhardt, Julian 2001 40,00 (320)
4 x 50 m St. 1 334 Lukanov, Vladislav 2001 28,18 958 958
345 Sammet, Nicklas 2001
337 Middendorf, Jan-Luca 2001
318 Caroli, Jonathan 2001
St. 2 336 Middendorf, Holger 2001 31,36 (750)
339 Pröbstle, Louis 2002
343 Rempel, Benjamin 2001
316 Bernhardt, Julian 2001

Gesamt: 5.099


Datum: 9-23-2012
Verein: 0536 BA LG Ortenau Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 145 Schnurr, Markus 2002 7,71 390
116 Altegoer, Moritz 2001 7,95 362 752
127 Herth, Julian 2002 8,04a (352)
800 m 148 Siegel, Timo 2001 2:44,61 393
132 Jörger, Philipp 2001 2:51,69 362 755
141 Ratey, Ayman 2002 2:57,60 (338)
Hochsprung 149 Storz, Eric 2001 1,32 384
121 Deutsch, Maximilian 2001 1,20 318 702
117 Bachmann, Jonas 2001 1,20 (318)
Weitsprung 117 Bachmann, Jonas 2001 4,27 418
149 Storz, Eric 2001 4,14 403 821
122 Graf, Jan 2002 4,10 (399)
Schlagball 80g 134 Lasch, Julian 2001 55,50 422
124 Heitzmann, Niklas 2002 49,50 385 807
155 Wiegert, Tristan 2001 46,50 (365)
4 x 50 m St. 2 141 Ratey, Ayman 2002 30,58 797 797
121 Deutsch, Maximilian 2001
149 Storz, Eric 2001
127 Herth, Julian 2002
St. 1 145 Schnurr, Markus 2002 31,13 (763)
155 Wiegert, Tristan 2001
122 Graf, Jan 2002
116 Altegoer, Moritz 2001

Gesamt: 4.634


Datum: 9-23-2012
Verein: 0388 BA LG Region Karlsruhe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 242 Wiens, Martin 2001 7,57 407
228 Lautenschläger, Rico 2001 7,99 357 764
233 Ringhoffer, Jonas 2001 8,03 (353)
800 m 233 Ringhoffer, Jonas 2001 2:40,12 414
230 Nothelfer, Yannik 2002 2:49,88 370 784
228 Lautenschläger, Rico 2001 2:53,82 (353)
Hochsprung 223 Klarhof, Lasse 2002 1,24 340
245 Zöller, Yannick 2001 1,20 318 658
233 Ringhoffer, Jonas 2001 1,20 (318)
Weitsprung 236 Stark, Konrad 2002 4,38 430
242 Wiens, Martin 2001 4,14 403 833
213 Fenchel, Peter 2002 3,88 (374)
Schlagball 80g 245 Zöller, Yannick 2001 46,50 365
236 Stark, Konrad 2002 46,00 362 727
213 Fenchel, Peter 2002 43,00 (341)
4 x 50 m St. 1 213 Fenchel, Peter 2002 30,77 785 785
245 Zöller, Yannick 2001
242 Wiens, Martin 2001
236 Stark, Konrad 2002
St. 2 210 Doll, Kolja 2001 31,77 (726)
228 Lautenschläger, Rico 2001
230 Nothelfer, Yannik 2002
218 Heich, Dominik 2001

Gesamt: 4.551


Datum: 9-23-2012
Verein: 0948 BA TV Grenzach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 814 Lambelet, David 2002 8,00 356
811 Eichin, Sascha 2001 8,46 307 663
820 Sontheimer, Tim 2001 9,12 (245)
800 m 814 Lambelet, David 2002 2:53,95 353
816 Polley, Thomas 2001 2:56,83 341 694
Hochsprung 809 Bahner, Josua 2001 1,24 340
819 Schnura, Tim 2001 1,16 295 635
810 Brenneisen, Tim 2001 1,12 (271)
Weitsprung 809 Bahner, Josua 2001 4,15 404
819 Schnura, Tim 2001 3,89 375 779
820 Sontheimer, Tim 2001 3,18 (289)
Schlagball 80g 811 Eichin, Sascha 2001 37,00 298
810 Brenneisen, Tim 2001 34,00 275 573
812 Hauser, Leon 2002 29,00 (235)
4 x 50 m St. 1 819 Schnura, Tim 2001 31,27 755 755
811 Eichin, Sascha 2001
809 Bahner, Josua 2001
814 Lambelet, David 2002
St. 2 816 Polley, Thomas 2001 36,76 (478)
812 Hauser, Leon 2002
810 Brenneisen, Tim 2001
820 Sontheimer, Tim 2001

Gesamt: 4.099


Datum: 9-23-2012
Verein: 90170 BA MTG Mannheim 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 404 Swiercz, Thomas 2002 8,05 350
397 Baumgardt, Arthur 2002 8,48 305 655
402 Jardas, Sergio 2003 8,68 (285)
800 m 400 Engelhardt, Moritz 2002 2:50,95 365
405 Willhauck, Tobias 2001 2:58,89 333 698
399 Eberhardt, Mark 2003 3:04,03 (313)
Hochsprung 398 Disque, Alexander 2002 1,36 406
403 Lehnert, Tim 2002 1,04 223 629
402 Jardas, Sergio 2003 1,00 (198)
Weitsprung 404 Swiercz, Thomas 2002 3,95 382
403 Lehnert, Tim 2002 3,49 327 709
399 Eberhardt, Mark 2003 3,23 (295)
Schlagball 80g 406 Zink, Florian 2001 42,50 338
398 Disque, Alexander 2002 36,00 290 628
397 Baumgardt, Arthur 2002 32,00 (259)
4 x 50 m St. 1 404 Swiercz, Thomas 2002 31,55 738 738
397 Baumgardt, Arthur 2002
406 Zink, Florian 2001
398 Disque, Alexander 2002
St. 2 402 Jardas, Sergio 2003 33,13 (651)
405 Willhauck, Tobias 2001
400 Engelhardt, Moritz 2002
399 Eberhardt, Mark 2003

Gesamt: 4.057


Datum: 9-23-2012
Verein: 0917 BA LG Radolfzell

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 192 Schätzl, Dominik 2002 8,21 333
193 Wirtz, Timo 2001 8,60 293 626
190 Graumann, Dominik 2001 9,52 (211)
800 m 194 Zähringer, Moritz 2001 2:49,28 372
188 Frick, Jonas 2001 2:54,16 352 724
190 Graumann, Dominik 2001 3:06,88 (303)
Hochsprung 188 Frick, Jonas 2001 1,24 340
194 Zähringer, Moritz 2001 1,12 271 611
193 Wirtz, Timo 2001 o.g.V.
Weitsprung 189 Fülle, Robert 2001 4,05 393
193 Wirtz, Timo 2001 3,64 345 738
192 Schätzl, Dominik 2002 3,55 (335)
Schlagball 80g 189 Fülle, Robert 2001 39,50 316
190 Graumann, Dominik 2001 32,50 263 579
4 x 50 m St. 1 192 Schätzl, Dominik 2002 31,58 737 737
188 Frick, Jonas 2001
189 Fülle, Robert 2001
194 Zähringer, Moritz 2001

Gesamt: 4.015


Datum: 9-23-2012
Verein: 0194 BA TSV 05 Rot

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 658 König, Jakob 2002 8,30 323
654 Breitenfeld, Janek 2002 8,95 260 583
655 Eckert, Sebastian 2003 9,46 (216)
800 m 653 Bodirsky, Jona 2001 2:41,67 407
659 Lang, Alexander 2002 2:59,09 332 739
655 Eckert, Sebastian 2003 2:59,00 (332)
Hochsprung 659 Lang, Alexander 2002 1,00 198
656 Fenrich, Silas 2001 1,00 198 396
Weitsprung 653 Bodirsky, Jona 2001 3,60 341
658 König, Jakob 2002 3,52 331 672
654 Breitenfeld, Janek 2002 2,91 (253)
Schlagball 80g 656 Fenrich, Silas 2001 36,00 290
659 Lang, Alexander 2002 35,50 287 577
4 x 50 m St. 1 658 König, Jakob 2002 33,45 634 634
655 Eckert, Sebastian 2003
656 Fenrich, Silas 2001
653 Bodirsky, Jona 2001

Gesamt: 3.601


Datum: 9-23-2012
Verein: 0151 BA TSG Rohrbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 632 Pfeffer, Cornelius 2001 8,45 308
630 Oehme, Finn 2003 8,63 290 598
631 Oehme, Silas 2003 8,84 (270)
800 m 631 Oehme, Silas 2003 3:00,38 327 327
630 Oehme, Finn 2003 ab.
Hochsprung 624 Hager, Matthis 2001 1,28 362
636 Schremser, Daniel 2002 1,00 198 560
Weitsprung 640 Zeitsch, Justin 2001 3,66 348
636 Schremser, Daniel 2002 3,62 343 691
632 Pfeffer, Cornelius 2001 3,08 (276)
Schlagball 80g 624 Hager, Matthis 2001 41,00 327
640 Zeitsch, Justin 2001 38,50 309 636
631 Oehme, Silas 2003 32,00 (259)
4 x 50 m St. 1 630 Oehme, Finn 2003 32,21 701 701
636 Schremser, Daniel 2002
632 Pfeffer, Cornelius 2001
624 Hager, Matthis 2001

Gesamt: 3.513


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 310 BA SG Bad Schönborn 3.041 Pkt.
2. 208 BA TSG 1862 Weinheim 3.023 Pkt.
3. 809 BA TV Neustadt 2.892 Pkt.
4. 892 BA TV Engen 2.809 Pkt.
5. 483 BA SR Yburg Steinbach 2.796 Pkt.
6. 962 BA TuS Lörrach-Stetten 2.764 Pkt.
7. 250 BA LV Biet 2.723 Pkt.
8. 953 BA TuS Höllstein 2.503 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 434 Reinfant, Jonas 2001 7,57 407
423 Heilmann, Niklas 2001 7,93 364 771
420 Freund, Florian 2001 8,61 (292)
Weitsprung 431 Maciejewski, Cedric 2001 3,96 383
434 Reinfant, Jonas 2001 3,92 378 761
425 Hofmann, Ingmar 2001 3,20 (291)
Schlagball 80g 431 Maciejewski, Cedric 2001 43,50 345
423 Heilmann, Niklas 2001 40,00 320 665
440 Wagner, Ramon 2002 33,50 (271)
4 x 50 m St. 1 420 Freund, Florian 2001 29,83 844 844
423 Heilmann, Niklas 2001
431 Maciejewski, Cedric 2001
434 Reinfant, Jonas 2001
St. 2 425 Hofmann, Ingmar 2001 34,02 (605)
433 Neuber, Marc 2001
440 Wagner, Ramon 2002
445 de Melo Ferreira, Samuel 2002

Gesamt: 3.041


Datum: 9-23-2012
Verein: 0208 BA TSG 1862 Weinheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 566 Leverenz, Leon 2003 7,94 363
573 Stelzer, Marian 2002 7,98 358 721
570 Menge, Valentin 2002 8,40 (313)
Weitsprung 563 Hoffmann, Konstantin 2002 3,85 370
566 Leverenz, Leon 2003 3,84 369 739
571 Pestel, Micha 2001 3,54 (333)
Schlagball 80g 573 Stelzer, Marian 2002 59,00 443
571 Pestel, Micha 2001 39,00 313 756
563 Hoffmann, Konstantin 2002 36,50 (294)
4 x 50 m St. 1 563 Hoffmann, Konstantin 2002 30,42 807 807
570 Menge, Valentin 2002
576 Thomas, Lars 2003
566 Leverenz, Leon 2003

Gesamt: 3.023


Datum: 9-23-2012
Verein: 0809 BA TV Neustadt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 866 Sorgius, Jannis 2001 7,92 365
863 Falke, Luca 2001 8,00 356 721
862 Brosi, Paul 2001 8,50 (303)
Weitsprung 866 Sorgius, Jannis 2001 3,89 375
863 Falke, Luca 2001 3,81 366 741
867 Vasiljevic, Milan 2001 3,78 (362)
Schlagball 80g 867 Vasiljevic, Milan 2001 44,00 348
864 Reichel, Adrian 2001 39,50 316 664
861 Agbodnou, David 2001 38,50 (309)
4 x 50 m St. 1 867 Vasiljevic, Milan 2001 31,09 766 766
863 Falke, Luca 2001
861 Agbodnou, David 2001
866 Sorgius, Jannis 2001
St. 2 864 Reichel, Adrian 2001 32,94 (661)
862 Brosi, Paul 2001
868 Zimmermann, Lukas 2001
865 Schwab, Pirmin 2001

Gesamt: 2.892


Datum: 9-23-2012
Verein: 0892 BA TV Engen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 762 Kirchmann, David 2001 7,83 376
761 Hauke, Pascal 2001 8,25 329 705
765 Vogel, Nicolas 2001 8,52 (301)
Weitsprung 762 Kirchmann, David 2001 4,05 393
764 Parschat, Nicolas 2001 3,38 314 707
765 Vogel, Nicolas 2001 3,16 (286)
Schlagball 80g 761 Hauke, Pascal 2001 37,50 302
763 Küchler, Gabriel 2002 36,50 294 596
764 Parschat, Nicolas 2001 28,00 (226)
4 x 50 m St. 1 761 Hauke, Pascal 2001 30,51 801 801
763 Küchler, Gabriel 2002
762 Kirchmann, David 2001
764 Parschat, Nicolas 2001

Gesamt: 2.809


Datum: 9-23-2012
Verein: 0483 BA SR Yburg Steinbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 496 Jurgan, Niklas 2001 7,90 367
495 Frey, Robin 2001 8,00 356 723
498 Schöniger, Pascal 2001 8,09 (346)
Weitsprung 498 Schöniger, Pascal 2001 3,75 359
494 Ernst, Julian 2002 3,56 336 695
493 Bankart, Colin 2001 3,31 (305)
Schlagball 80g 496 Jurgan, Niklas 2001 37,00 298
494 Ernst, Julian 2002 35,00 283 581
497 Lörch, Marco 2001 30,00 (243)
4 x 50 m St. 2 495 Frey, Robin 2001 30,58 797 797
499 Späth, Paul 2001
496 Jurgan, Niklas 2001
498 Schöniger, Pascal 2001

Gesamt: 2.796


Datum: 9-23-2012
Verein: 0962 BA TuS Lörrach-Stetten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 927 Haber, Finn 2002 8,26 328
936 Söhngen, Robin 2001 8,28 325 653
929 Helmich, Jannik 2001 9,19 (239)
Weitsprung 926 Groh, Fabio 2002 3,74 357
922 Fritz, Florens 2001 3,63 344 701
925 Gran, Felix 2001 3,58 (338)
Schlagball 80g 925 Gran, Felix 2001 43,50 345
926 Groh, Fabio 2002 36,50 294 639
929 Helmich, Jannik 2001 35,50 (287)
4 x 50 m St. 1 922 Fritz, Florens 2001 31,00 771 771
926 Groh, Fabio 2002
936 Söhngen, Robin 2001
927 Haber, Finn 2002

Gesamt: 2.764


Datum: 9-23-2012
Verein: 0250 BA LV Biet

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 297 Hawener, Moritz 2001 8,27 326
312 Werr, Dimitri 2001 8,42 311 637
302 Knerrich, Max 2001 8,51 (302)
Weitsprung 297 Hawener, Moritz 2001 3,71 354
951 Kröner, Jonas-Fabian 2001 3,42 319 673
299 Hess, Dustin 2002 3,42 (319)
Schlagball 80g 951 Kröner, Jonas-Fabian 2001 46,50 365
302 Knerrich, Max 2001 45,50 358 723
299 Hess, Dustin 2002 31,00 (251)
4 x 50 m St. 1 302 Knerrich, Max 2001 32,41 690 690
297 Hawener, Moritz 2001
312 Werr, Dimitri 2001
951 Kröner, Jonas-Fabian 2001

Gesamt: 2.723


Datum: 9-23-2012
Verein: 0953 BA TuS Höllstein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 909 Ströbel, Finn 2002 8,65 288
906 Brandsch, Sebastian 2001 8,68 285 573
908 Mattecka, Jonas 2001 9,05 (251)
Weitsprung 907 Crone, Jonathan 2001 3,58 338
908 Mattecka, Jonas 2001 3,27 300 638
910 Werner, Linus 2002 3,14 (283)
Schlagball 80g 907 Crone, Jonathan 2001 41,50 331
909 Ströbel, Finn 2002 35,00 283 614
910 Werner, Linus 2002 24,00 (190)
4 x 50 m St. 1 909 Ströbel, Finn 2002 32,62 678 678
907 Crone, Jonathan 2001
906 Brandsch, Sebastian 2001
908 Mattecka, Jonas 2001

Gesamt: 2.503


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1135 BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 8.430 Pkt.
2. 1154 BA StG Heidelsh./Helmsheim 8.115 Pkt.
3. 1153 BA StG Baden-Enz Weiblich 7.734 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 1135 BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 394 Wenzel, Melanie 1998 +0,0 13,16 547
389 Thompson, Melanie 1998 +0,0 13,52 516 1063
373 Huber, Anna-Lena 1998 +0,0 13,66 (505)
Kugelstoß 394 Wenzel, Melanie 1998 10,08 476
366 Fiorito, Celina 1999 9,90 469 945
386 Snajdr, Pawla 1999 ab.
Hochsprung 391 Trzensik, Charlotte 1998 1,52 517
369 Gomon, Lorena 1998 1,40 444 961
31 Bauer, Marie 1998 1,36 (419)
Speerwurf 381 Schellhase, Teresa 1997 28,90 489
391 Trzensik, Charlotte 1998 22,22 424 913
369 Gomon, Lorena 1998 21,98 (421)
800 m 375 Lauth, Katarina 1998 2:33,02 495
381 Schellhase, Teresa 1997 2:44,53 438 933
359 Bausch, Saskia 1998 2:50,48 (412)
80 m Hürden 391 Trzensik, Charlotte 1998 +0,0 13,27 515
381 Schellhase, Teresa 1997 +0,0 13,94 478 993
375 Lauth, Katarina 1998 +0,0 15,63 (398)
Weitsprung 38 Weinert, Paula 1998 -0,2 4,40 482
31 Bauer, Marie 1998 -0,4 4,26 466 948
373 Huber, Anna-Lena 1998 -1,0 3,71 (400)
Diskuswurf 366 Fiorito, Celina 1999 21,91 407
389 Thompson, Melanie 1998 16,43 337 744
386 Snajdr, Pawla 1999 ab.
4 x 100 m St. 2 369 Gomon, Lorena 1998 56,66 930 930
38 Weinert, Paula 1998
366 Fiorito, Celina 1999
31 Bauer, Marie 1998
St. 1 373 Huber, Anna-Lena 1998 aufg.
389 Thompson, Melanie 1998
394 Wenzel, Melanie 1998
375 Lauth, Katarina 1998

Gesamt: 8.430


Datum: 9-23-2012
Verein: 1154 BA StG Heidelsh./Helmsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 855 Velte, Jana 1998 +0,0 13,27 538
852 Heilig, Luise 1999 +0,0 14,09 471 1009
844 Hoffmann, Karen 1997 +0,0 14,12 (468)
Kugelstoß 853 Hurst, Isabell 1999 8,41 407
850 Adam, Lisa 1999 6,98 342 749
Hochsprung 853 Hurst, Isabell 1999 1,36 419
847 Rebentisch, Ines 1998 1,36 419 838
Speerwurf 856 Wolfbeiß, Sofie 1997 31,91 516
854 Steiling, Katharina 1999 22,50 427 943
800 m 851 Deuchler, Lisann 1998 2:34,11 489
843 Hawelka, Lena 1999 2:47,58 425 914
80 m Hürden 852 Heilig, Luise 1999 +0,0 15,16 418
842 Grinda, Tabea 1997 +0,0 15,19 417 835
Weitsprung 855 Velte, Jana 1998 -0,5 4,52 496
847 Rebentisch, Ines 1998 +0,0 4,19 458 954
842 Grinda, Tabea 1997 -1,7 3,96 (430)
Diskuswurf 856 Wolfbeiß, Sofie 1997 26,71 462
850 Adam, Lisa 1999 17,92 357 819
4 x 100 m St. 1 856 Wolfbeiß, Sofie 1997 53,58 1054 1054
855 Velte, Jana 1998
852 Heilig, Luise 1999
851 Deuchler, Lisann 1998

Gesamt: 8.115


Datum: 9-23-2012
Verein: 1153 BA StG Baden-Enz Weiblich

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 728 Heel, Isabel 1997 +0,0 13,50 518
727 Günthner, Leonie 1997 +0,0 15,60 366 884
606 Hildebrandt, Julia 1997 disq.
Kugelstoß 619 Ullmann, Laura 1998 10,52 493
605 Braun, Lena 1997 7,15 350 843
Hochsprung 605 Braun, Lena 1997 1,36 419
729 Zeiher, Verena 1998 1,32 394 813
616 Schuler, Mavi 1998 1,32 (394)
Speerwurf 619 Ullmann, Laura 1998 26,24 464
618 Tischhauser, Antonia 1997 23,19 434 898
800 m 727 Günthner, Leonie 1997 2:46,30 430
608 Hudjetz, Giulia 1997 2:58,84 378 808
80 m Hürden 729 Zeiher, Verena 1998 +0,0 14,48 450
616 Schuler, Mavi 1998 +0,0 15,63 398 848
605 Braun, Lena 1997 +0,0 15,62 (398)
Weitsprung 729 Zeiher, Verena 1998 +0,5 4,30 471
606 Hildebrandt, Julia 1997 -0,9 4,00 435 906
608 Hudjetz, Giulia 1997 -2,0 3,96 (430)
618 Tischhauser, Antonia 1997 -1,0 3,94 (428)
Diskuswurf 619 Ullmann, Laura 1998 28,38 480
618 Tischhauser, Antonia 1997 15,99 331 811
4 x 100 m St. 1 606 Hildebrandt, Julia 1997 56,85 923 923
608 Hudjetz, Giulia 1997
616 Schuler, Mavi 1998
728 Heel, Isabel 1997

Gesamt: 7.734


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 132 BA LG Kurpfalz 8.448 Pkt.
2. 388 BA LG Region Karlsruhe 8.057 Pkt.
3. 1147 BA StG TV Bühl/TG Ötigheim 7.704 Pkt.
4. 700 BA SV Waldkirch 7.661 Pkt.
5. 371 BA TV Bretten 7.327 Pkt.
6. 1170 BA StG Breisgau Nord 7.048 Pkt.
7. 1145 BA StG Walldorf/TVEppelheim 6.484 Pkt.
8. 182 BA LG Neckargemünd Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 0132 BA LG Kurpfalz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 100 Wissing, Lea 1998 +0,0 12,88 572
86 Jakob, Alina 1997 +0,0 13,45 522 1094
95 Schuster, Seraphina 1997 +0,0 13,98 (479)
800 m 83 Braun, Maike 1998 2:26,55 531
94 Schumacher, Anna 1998 2:28,33 520 1051
80 m Hürden 90 Mergenthaler, Hannah 1997 +0,0 11,83 609
100 Wissing, Lea 1998 +0,0 12,93 535 1144
95 Schuster, Seraphina 1997 +0,0 13,60 (496)
Hochsprung 90 Mergenthaler, Hannah 1997 1,58 553
98 Sturm, Isabelle 1998 1,50 505 1058
94 Schumacher, Anna 1998 1,26 (355)
Weitsprung 100 Wissing, Lea 1998 +0,0 5,31 582
86 Jakob, Alina 1997 -0,5 4,74 520 1102
98 Sturm, Isabelle 1998 -0,1 4,55 (499)
Kugelstoß 98 Sturm, Isabelle 1998 10,56 495
93 Schubert, Vanessa 1997 9,25 442 937
Speerwurf 90 Mergenthaler, Hannah 1997 28,25 483
83 Braun, Maike 1998 24,51 447 930
88 Köhler, Michelle 1999 18,21 (379)
4 x 100 m St. 1 94 Schumacher, Anna 1998 51,81 1132 1132
83 Braun, Maike 1998
95 Schuster, Seraphina 1997
86 Jakob, Alina 1997

Gesamt: 8.448


Datum: 9-23-2012
Verein: 0388 BA LG Region Karlsruhe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 257 Hartig, Johanna 1998 +0,0 13,48 520
275 Mall, Alexa 1998 +0,0 13,63 507 1027
289 Waltenberger, Linnea 1998 +0,0 13,80 (493)
800 m 277 Miller, Anne 1998 2:35,13 484
282 Saumer, Johanna 1998 2:44,98 436 920
268 Klein, Janice 1997 3:00,00 (374)
80 m Hürden 267 Khorassani, Suhaila 1998 +0,0 13,21 518
291 Winter, Franka 1997 +0,0 13,82 484 1002
Hochsprung 255 Gausmann, Clio 1998 1,54 529
259 Hoheisel, Luisa 1998 1,46 481 1010
248 Blum, Eileen 1998 1,38 (432)
Weitsprung 275 Mall, Alexa 1998 -1,7 4,76 523
276 Marek, Sonja 1997 -0,5 4,51 495 1018
289 Waltenberger, Linnea 1998 -0,9 4,35 (477)
Kugelstoß 255 Gausmann, Clio 1998 10,31 485
284 Schwaiger, Kathrin 1998 9,36 447 932
Speerwurf 255 Gausmann, Clio 1998 35,61 547
291 Winter, Franka 1997 30,07 500 1047
284 Schwaiger, Kathrin 1998 30,11 (500)
4 x 100 m St. 1 289 Waltenberger, Linnea 1998 52,49 1101 1101
291 Winter, Franka 1997
267 Khorassani, Suhaila 1998
275 Mall, Alexa 1998
St. 2 257 Hartig, Johanna 1998 55,64 (970)
282 Saumer, Johanna 1998
240 Trüb, Max 1999
259 Hoheisel, Luisa 1998

Gesamt: 8.057


Datum: 9-23-2012
Verein: 1147 BA StG TV Bühl/TG Ötigheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 710 Burgard, Judith 1997 +0,0 13,57 512
723 Spieker, Jule 1998 +0,0 13,83 491 1003
721 Schäfer, Carolin 1997 +0,0 14,38 (449)
800 m 724 Ziegler, Sophia 1997 2:25,86 535
713 Gaus, Sophia 1997 2:33,43 493 1028
711 Eriksson, Linn 1998 2:34,68 (486)
80 m Hürden 723 Spieker, Jule 1998 +0,0 14,29 460
714 Langreder, Sophia 1997 +0,0 14,40 454 914
713 Gaus, Sophia 1997 +0,0 15,23 (415)
Hochsprung 723 Spieker, Jule 1998 1,46 481
717 Maier, Julie 1998 1,42 457 938
714 Langreder, Sophia 1997 1,38 (432)
Weitsprung 709 Bischof, Elisabeth 1998 -1,2 4,50 494
710 Burgard, Judith 1997 -0,5 4,48 491 985
721 Schäfer, Carolin 1997 -1,1 4,29 (470)
Kugelstoß 722 Speck, Nadja 1997 10,38 488
716 Lukasch, Mara 1998 9,38 448 936
712 Funk, Jana 1997 8,81 (424)
Speerwurf 722 Speck, Nadja 1997 26,32 465
712 Funk, Jana 1997 24,11 443 908
715 Liebich, Lena 1997 19,23 (391)
4 x 100 m St. 1 717 Maier, Julie 1998 55,08 992 992
710 Burgard, Judith 1997
721 Schäfer, Carolin 1997
720 Reith-Braun, Tamara 1998
St. 2 713 Gaus, Sophia 1997 57,18 (911)
714 Langreder, Sophia 1997
711 Eriksson, Linn 1998
709 Bischof, Elisabeth 1998

Gesamt: 7.704


Datum: 9-23-2012
Verein: 0700 BA SV Waldkirch

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 551 Schwitalla, Stefanie 1997 +0,0 13,25 539
548 Rich, Fabienne 1997 +0,0 13,70 501 1040
552 Sebastian, Isabel 1997 +0,0 14,33 (453)
800 m 549 Scherer, Nicola 1998 2:30,51 508
555 Zimmermann, Katharina 1997 2:40,91 455 963
80 m Hürden 545 Hermann, Lena 1997 +0,0 13,59 497
548 Rich, Fabienne 1997 +0,0 13,73 489 986
553 Traeris, Lilia 1997 ab.
Hochsprung 548 Rich, Fabienne 1997 1,42 457
547 Pfaff, Medha-Julia 1997 1,38 432 889
544 Goeppel, Alicia 1997 1,38 (432)
Weitsprung 552 Sebastian, Isabel 1997 +0,2 4,53 497
547 Pfaff, Medha-Julia 1997 +0,0 4,49 493 990
545 Hermann, Lena 1997 -1,2 4,00 (435)
Kugelstoß 553 Traeris, Lilia 1997 9,52 453
543 Faller, Nadja 1997 9,18 439 892
544 Goeppel, Alicia 1997 7,41 (362)
Speerwurf 554 Weis, Jenny 1997 26,88 470
553 Traeris, Lilia 1997 21,35 414 884
543 Faller, Nadja 1997 20,08 (401)
4 x 100 m St. 1 545 Hermann, Lena 1997 54,48 1017 1017
552 Sebastian, Isabel 1997
547 Pfaff, Medha-Julia 1997
551 Schwitalla, Stefanie 1997

Gesamt: 7.661


Datum: 9-23-2012
Verein: 0371 BA TV Bretten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 746 Paukovic, Celine 1997 +0,0 13,55 514
734 Giesche, Annika 1997 +0,0 14,11 469 983
732 Dietz, Julia 1998 +0,0 15,06 (401)
800 m 732 Dietz, Julia 1998 2:31,58 503
738 Hergert, Helena 1998 2:44,42 439 942
748 Schittenhelm, Ulrike 1997 2:55,05 (393)
80 m Hürden 734 Giesche, Annika 1997 +0,0 14,22 463
754 Westermann, Jana 1998 +0,0 14,83 433 896
752 Vizithum, Jeannine 1997 +0,0 15,44 (406)
Hochsprung 741 Klein, Emily 1997 1,42 457
752 Vizithum, Jeannine 1997 1,38 432 889
740 Jost, Mareike 1998 1,30 (381)
Weitsprung 738 Hergert, Helena 1998 -0,8 4,53 497
752 Vizithum, Jeannine 1997 -1,5 4,28 468 965
741 Klein, Emily 1997 -1,4 4,12 (450)
Kugelstoß 746 Paukovic, Celine 1997 8,04 391
754 Westermann, Jana 1998 7,31 357 748
Speerwurf 744 Krauß, Sabrina 1998 27,06 472
748 Schittenhelm, Ulrike 1997 21,63 417 889
740 Jost, Mareike 1998 21,64 (417)
4 x 100 m St. 1 746 Paukovic, Celine 1997 54,53 1015 1015
734 Giesche, Annika 1997
732 Dietz, Julia 1998
738 Hergert, Helena 1998
St. 2 740 Jost, Mareike 1998 disq.
754 Westermann, Jana 1998
741 Klein, Emily 1997
748 Schittenhelm, Ulrike 1997

Gesamt: 7.327


Datum: 9-23-2012
Verein: 1170 BA StG Breisgau Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 946 Ehrler, Jasmin 1997 +0,0 14,07 472
757 Hellwig, Emily 1997 +0,0 15,96 344 816
800 m 760 Tebartz van Elst, Hannah 1997 2:31,30 504
556 Nibbenhagen, Jule 1997 2:40,34 458 962
80 m Hürden 947 Ehrler, Marina 1998 +0,0 12,98 532
756 Geiger, Regina 1998 +0,0 15,71 395 927
Hochsprung 949 Heß, Anna-Lina 1997 1,42 457
756 Geiger, Regina 1998 1,22 329 786
557 Walk, Anna 1998 o.g.V.
Weitsprung 947 Ehrler, Marina 1998 -3,0 4,85 533
946 Ehrler, Jasmin 1997 -0,1 4,33 474 1007
Kugelstoß 758 Kiefer, Rebecca 1997 7,90 384
948 Heitzmann, Judith 1997 7,46 364 748
759 Lössner, Judith 1998 4,90 (234)
Speerwurf 947 Ehrler, Marina 1998 26,27 464
758 Kiefer, Rebecca 1997 15,16 343 807
948 Heitzmann, Judith 1997 14,30 (331)
4 x 100 m St. 1 948 Heitzmann, Judith 1997 55,00 995 995
756 Geiger, Regina 1998
949 Heß, Anna-Lina 1997
946 Ehrler, Jasmin 1997
St. 2 758 Kiefer, Rebecca 1997 disq.
759 Lössner, Judith 1998
556 Nibbenhagen, Jule 1997
757 Hellwig, Emily 1997

Gesamt: 7.048


Datum: 9-23-2012
Verein: 1145 BA StG Walldorf/TVEppelheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 801 Kuhn, Aurelie 1997 +0,0 14,46 443
797 Hagemeister, Danielle 1998 +0,0 15,26 388 831
800 m 801 Kuhn, Aurelie 1997 3:04,68 356
797 Hagemeister, Danielle 1998 3:22,52 297 653
80 m Hürden 488 Roll, Saskia 1997 +0,0 15,19 417
807 Schwab, Celine 1998 +0,0 16,16 376 793
Hochsprung 808 Westrich, Caroline 1997 1,38 432
807 Schwab, Celine 1998 1,30 381 813
488 Roll, Saskia 1997 1,30 (381)
Weitsprung 801 Kuhn, Aurelie 1997 -1,9 4,47 490
808 Westrich, Caroline 1997 -1,0 4,08 445 935
Kugelstoß 488 Roll, Saskia 1997 9,63 458
480 Gabler, Diana 1998 7,58 370 828
806 Sauer, Mareike 1997 7,38 (361)
Speerwurf 806 Sauer, Mareike 1997 20,99 411
480 Gabler, Diana 1998 19,19 391 802
4 x 100 m St. 1 806 Sauer, Mareike 1997 59,46 829 829
808 Westrich, Caroline 1997
807 Schwab, Celine 1998
797 Hagemeister, Danielle 1998

Gesamt: 6.484


Datum: 9-23-2012
Verein: 0182 BA LG Neckargemünd

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 536 BA LG Ortenau Nord 5.037 Pkt.
2. 1171 BA StG Engen-Gottmadingen 5.017 Pkt.
3. 327 BA TSV Baden Östringen 4.961 Pkt.
4. 974 BA TV Wehr 4.922 Pkt.
5. 952 BA LG Hohenfels 4.822 Pkt.
6. 406 BA SV 1899 Langensteinbach 4.556 Pkt.
7. 1157 BA StG Hochrhein 4.483 Pkt.
8. 953 BA TuS Höllstein 4.450 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 0536 BA LG Ortenau Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 187 Zimny, Simone 1997 +0,0 12,78 582
180 Rub, Franziska 1998 +0,0 13,25 539 1121
170 Lauber, Maria 1998 +0,0 13,73 (499)
800 m 184 Trayer, Milena 1998 2:52,62 403
173 Minet, Silja 1998 2:52,95 402 805
170 Lauber, Maria 1998 3:02,89 (363)
Weitsprung 187 Zimny, Simone 1997 +0,4 5,42 593
180 Rub, Franziska 1998 +0,6 4,96 545 1138
164 Huber, Carmen 1997 +0,7 4,49 (493)
Kugelstoß 186 Vogt, Samira 1997 8,87 426
164 Huber, Carmen 1997 8,50 411 837
182 Stresemann, Leonie 1998 8,08 (392)
4 x 100 m St. 1 182 Stresemann, Leonie 1998 51,72 1136 1136
180 Rub, Franziska 1998
187 Zimny, Simone 1997
170 Lauber, Maria 1998
St. 2 184 Trayer, Milena 1998 55,91 (959)
173 Minet, Silja 1998
164 Huber, Carmen 1997
186 Vogt, Samira 1997

Gesamt: 5.037


Datum: 9-23-2012
Verein: 1171 BA StG Engen-Gottmadingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 768 Fallert, Felicitas 1997 +0,0 13,28 537
904 Geyer, Ann-Kristin 1997 +0,0 13,47 520 1057
905 Heuel, Theresa 1998 +0,0 14,16 (465)
800 m 905 Heuel, Theresa 1998 2:36,61 476
770 Herzig, Luzia 1998 2:50,60 412 888
773 Moßbrugger, Noelle 1997 2:53,32 (400)
Weitsprung 768 Fallert, Felicitas 1997 +0,0 5,03 552
905 Heuel, Theresa 1998 -0,4 4,61 506 1058
904 Geyer, Ann-Kristin 1997 +0,8 4,46 (489)
Kugelstoß 768 Fallert, Felicitas 1997 11,41 527
778 Ort, Leonie 1997 10,25 483 1010
769 Fink, Ann-Christin 1997 8,44 (408)
4 x 100 m St. 1 904 Geyer, Ann-Kristin 1997 54,78 1004 1004
769 Fink, Ann-Christin 1997
770 Herzig, Luzia 1998
773 Moßbrugger, Noelle 1997
St. 2 767 Bozkurt, Nimet 1997 59,42 (830)
777 Oexle, Janine 1998
776 Nutz, Sarah 1998
771 Kamenzin, Anna 1998

Gesamt: 5.017


Datum: 9-23-2012
Verein: 0327 BA TSV Baden Östringen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 674 Scholtes, Leonie 1998 +0,0 13,11 552
661 Becker, Sarah 1998 +0,0 13,16 547 1099
664 Buck, Sophia 1998 +0,0 14,55 (436)
800 m 661 Becker, Sarah 1998 2:35,25 483
667 Heger, Franziska 1997 2:48,57 420 903
Weitsprung 674 Scholtes, Leonie 1998 +0,6 5,07 556
662 Blank, Merle 1998 +1,2 4,48 491 1047
669 Jeanrond, Mila 1998 +1,1 4,31 (472)
Kugelstoß 662 Blank, Merle 1998 9,90 469
669 Jeanrond, Mila 1998 7,06 346 815
667 Heger, Franziska 1997 6,88 (337)
4 x 100 m St. 1 664 Buck, Sophia 1998 52,59 1097 1097
674 Scholtes, Leonie 1998
662 Blank, Merle 1998
661 Becker, Sarah 1998

Gesamt: 4.961


Datum: 9-23-2012
Verein: 0974 BA TV Wehr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 897 Richter, Lilli 1998 +0,0 12,82 578
884 Goering, Sabrina 1997 +0,0 14,19 463 1041
896 Nussbaum, Silvia 1997 +0,0 14,45 (444)
800 m 897 Richter, Lilli 1998 2:28,75 518
884 Goering, Sabrina 1997 2:30,55 508 1026
Weitsprung 897 Richter, Lilli 1998 -0,1 4,85 533
896 Nussbaum, Silvia 1997 +1,3 4,63 508 1041
903 Wunsch, Alma 1998 -0,2 4,17 (456)
Kugelstoß 903 Wunsch, Alma 1998 9,30 444
901 Tümen, Suzan 1998 8,42 407 851
886 Göhring, Judith 1998 7,56 (369)
4 x 100 m St. 1 883 Feucht, Zoe 1998 55,82 963 963
903 Wunsch, Alma 1998
896 Nussbaum, Silvia 1997
884 Goering, Sabrina 1997

Gesamt: 4.922


Datum: 9-23-2012
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 60 Mihailowitsch, Carolina 1997 +0,0 13,63 507
54 Hetzer, Marica 1998 +0,0 14,26 458 965
50 Giebels, Diana 1997 ab.
800 m 60 Mihailowitsch, Carolina 1997 2:25,55 536
54 Hetzer, Marica 1998 2:33,84 491 1027
58 Kurz, Valeska 1998 2:40,73 (456)
Weitsprung 71 Wötzel, Anne 1997 +1,5 4,22 461
62 Mücke, Maura 1998 +1,4 4,21 460 921
50 Giebels, Diana 1997 ab.
Kugelstoß 71 Wötzel, Anne 1997 10,43 490
58 Kurz, Valeska 1998 8,21 398 888
62 Mücke, Maura 1998 7,30 (357)
4 x 100 m St. 1 54 Hetzer, Marica 1998 54,38 1021 1021
62 Mücke, Maura 1998
71 Wötzel, Anne 1997
60 Mihailowitsch, Carolina 1997

Gesamt: 4.822


Datum: 9-23-2012
Verein: 0406 BA SV 1899 Langensteinbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 515 Schönthaler, Lea 1998 +0,0 13,39 527
511 Kirchenbauer, Julia 1998 +0,0 15,19 392 919
514 Reinert, Jana 1998 disq.
800 m 518 Wintermeyer, Mareike 1997 2:57,79 382
510 Almario, Isabel 1998 3:18,56 310 692
514 Reinert, Jana 1998 disq.
Weitsprung 512 Koch, Antonia 1997 +1,7 4,68 514
515 Schönthaler, Lea 1998 +0,3 4,64 509 1023
517 Weber, Claire 1998 +2,0 4,10 (447)
Kugelstoß 512 Koch, Antonia 1997 9,69 460
511 Kirchenbauer, Julia 1998 8,50 411 871
517 Weber, Claire 1998 6,40 (314)
4 x 100 m St. 1 512 Koch, Antonia 1997 53,66 1051 1051
515 Schönthaler, Lea 1998
511 Kirchenbauer, Julia 1998
514 Reinert, Jana 1998
St. 2 513 Konstantin, Lia 1997 58,68 (856)
518 Wintermeyer, Mareike 1997
517 Weber, Claire 1998
510 Almario, Isabel 1998

Gesamt: 4.556


Datum: 9-23-2012
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 938 Bitzer, Valerie 1998 +0,0 13,61 509
937 Argast, Laura 1997 +0,0 14,57 435 944
826 Fränkle, Anna 1997 +0,0 15,17 (394)
800 m 945 Sutter, Jasmin 1997 2:38,15 469
937 Argast, Laura 1997 2:53,62 399 868
Weitsprung 945 Sutter, Jasmin 1997 +0,6 4,57 502
826 Fränkle, Anna 1997 +1,8 3,88 421 923
Kugelstoß 943 Rübenacker, Laura 1997 9,01 432
938 Bitzer, Valerie 1998 7,25 355 787
4 x 100 m St. 2 937 Argast, Laura 1997 55,86 961 961
938 Bitzer, Valerie 1998
826 Fränkle, Anna 1997
945 Sutter, Jasmin 1997

Gesamt: 4.483


Datum: 9-23-2012
Verein: 0953 BA TuS Höllstein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 917 Wohlschlegel, Jana 1997 +0,0 13,93 483
916 Schmitz, Selina 1997 +0,0 14,20 462 945
914 Ruf, Lisa 1998 +0,0 15,42 (377)
800 m 915 Sauer, Sabrina 1997 2:44,73 437
914 Ruf, Lisa 1998 3:04,44 357 794
Weitsprung 916 Schmitz, Selina 1997 +0,9 4,59 504
911 Lais, Alisa 1997 +1,4 4,05 441 945
914 Ruf, Lisa 1998 +1,1 3,91 (424)
Kugelstoß 917 Wohlschlegel, Jana 1997 8,22 399
911 Lais, Alisa 1997 7,83 381 780
913 Roser, Natascha 1997 7,35 (359)
4 x 100 m St. 1 911 Lais, Alisa 1997 55,24 986 986
915 Sauer, Sabrina 1997
916 Schmitz, Selina 1997
917 Wohlschlegel, Jana 1997

Gesamt: 4.450


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 388 BA LG Region Karlsruhe 6.806 Pkt.
2. 1135 BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 6.796 Pkt.
3. 310 BA SG Bad Schönborn 6.560 Pkt.
4. 371 BA TV Bretten 6.227 Pkt.
5. 1157 BA StG Hochrhein 6.191 Pkt.
6. 327 BA TSV Baden Östringen 5.950 Pkt.
7. 1145 BA StG Walldorf/TVEppelheim 4.889 Pkt.
8. 952 BA LG Hohenfels 4.529 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 0388 BA LG Region Karlsruhe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 271 Kunz, Frederike 1999 10,63 463
269 Kleyer, Carolin 1999 10,87 439 902
252 Bühn, Hannah 2000 11,00 (427)
800 m 246 Barth, Lena 1999 2:46,48 430
252 Bühn, Hannah 2000 2:46,94 427 857
269 Kleyer, Carolin 1999 ab.
60 m Hürden 273 Lehmann, Tamara 1999 10,31 544
293 Zeh, Selina Louisa 2000 10,69 513 1057
250 Brantner, Claudia 1999 10,75 (508)
Hochsprung 250 Brantner, Claudia 1999 1,48 493
280 Reibenspies, Anna Maria 1999 1,32 394 887
247 Bender, Isabel 1999 1,32 (394)
Weitsprung 271 Kunz, Frederike 1999 4,97 546
273 Lehmann, Tamara 1999 4,95 543 1089
293 Zeh, Selina Louisa 2000 4,52 (496)
Ballwurf 200g 250 Brantner, Claudia 1999 46,00 516
280 Reibenspies, Anna Maria 1999 39,00 464 980
264 Kautt, Marie 1999 35,50 (437)
4 x 75 m St. 1 271 Kunz, Frederike 1999 40,48 1034 1034
293 Zeh, Selina Louisa 2000
280 Reibenspies, Anna Maria 1999
273 Lehmann, Tamara 1999
St. 2 246 Barth, Lena 1999 42,42 (931)
247 Bender, Isabel 1999
252 Bühn, Hannah 2000
270 Kruse, Nele 1999

Gesamt: 6.806


Datum: 9-23-2012
Verein: 1135 BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 37 Schäfer, Annabell 1999 10,69 457
383 Seitz, Sophie 1999 10,81 445 902
33 Grosser, Daria 2000 10,89 (437)
800 m 388 Tan, Zara 1999 2:45,78 433
363 Böhnisch, Miriam 1999 2:50,52 412 845
39 Zeug, Katharina 2000 2:59,82 (374)
60 m Hürden 395 Werner, Lea Marie 1999 10,50 528
370 Hahn, Lena Katharina 2000 10,52 526 1054
383 Seitz, Sophie 1999 10,56 (523)
Hochsprung 392 Vock, Linda Giulia 2000 1,52 517
370 Hahn, Lena Katharina 2000 1,40 444 961
395 Werner, Lea Marie 1999 1,32 (394)
Weitsprung 370 Hahn, Lena Katharina 2000 4,83 530
33 Grosser, Daria 2000 4,73 519 1049
37 Schäfer, Annabell 1999 4,52 (496)
Ballwurf 200g 395 Werner, Lea Marie 1999 42,00 487
33 Grosser, Daria 2000 40,50 476 963
380 Roggatz, Stella 1999 39,50 (468)
4 x 75 m St. 1 37 Schäfer, Annabell 1999 40,70 1022 1022
383 Seitz, Sophie 1999
392 Vock, Linda Giulia 2000
380 Roggatz, Stella 1999
St. 2 34 Gräff, Lara-Sophie 2001 42,81 (912)
388 Tan, Zara 1999
363 Böhnisch, Miriam 1999
39 Zeug, Katharina 2000

Gesamt: 6.796


Datum: 9-23-2012
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 463 Reinfant, Christina 1999 10,66 460
458 Kraft, Gina 1999 10,92 434 894
455 Jost, Jule 2000 10,95 (432)
800 m 463 Reinfant, Christina 1999 2:36,75 476
455 Jost, Jule 2000 2:36,66 476 952
447 Bruhn, Lina 1999 2:58,38 (380)
60 m Hürden 450 Hanisch, Malin 1999 10,73 510
468 Stahl, Corinna 1999 10,75 508 1018
447 Bruhn, Lina 1999 12,54 (391)
Hochsprung 450 Hanisch, Malin 1999 1,36 419
460 Leitzig, Janina 1999 1,32 394 813
457 Klumpp, Alisa Kristin 2000 1,32 (394)
Weitsprung 468 Stahl, Corinna 1999 4,58 503
458 Kraft, Gina 1999 4,22 461 964
456 Kerle, Hannah 2000 4,12 (450)
Ballwurf 200g 455 Jost, Jule 2000 43,00 494
450 Hanisch, Malin 1999 35,50 437 931
460 Leitzig, Janina 1999 34,50 (429)
4 x 75 m St. 1 463 Reinfant, Christina 1999 41,32 988 988
468 Stahl, Corinna 1999
447 Bruhn, Lina 1999
458 Kraft, Gina 1999
St. 2 460 Leitzig, Janina 1999 44,80 (817)
456 Kerle, Hannah 2000
457 Klumpp, Alisa Kristin 2000
466 Rückert, Franziska 2000

Gesamt: 6.560


Datum: 9-23-2012
Verein: 0371 BA TV Bretten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 737 Heidt, Franziska 1999 10,48 478
753 Westermann, Elisa 2000 11,31 398 876
750 Stipp, Joana 2001 12,05 (337)
800 m 749 Stampf, Judith 2001 2:48,32 421
742 Klink, Teresa 2001 2:51,20 409 830
735 Giesche, Antonia 2000 2:52,47 (404)
60 m Hürden 733 Fricker, Laura 1999 11,77 437
736 Heidt, Amira 1999 12,03 421 858
753 Westermann, Elisa 2000 12,14 (415)
Hochsprung 739 Herrmann, Chiara 1999 1,32 394
735 Giesche, Antonia 2000 1,32 394 788
750 Stipp, Joana 2001 1,16 (288)
Weitsprung 737 Heidt, Franziska 1999 4,45 488
739 Herrmann, Chiara 1999 4,23 463 951
747 Schittenhelm, Lisa 2000 3,38 (358)
Ballwurf 200g 739 Herrmann, Chiara 1999 44,50 505
736 Heidt, Amira 1999 40,50 476 981
747 Schittenhelm, Lisa 2000 27,00 (363)
4 x 75 m St. 1 737 Heidt, Franziska 1999 42,18 943 943
753 Westermann, Elisa 2000
736 Heidt, Amira 1999
733 Fricker, Laura 1999
St. 2 747 Schittenhelm, Lisa 2000 47,45 (704)
735 Giesche, Antonia 2000
742 Klink, Teresa 2001
749 Stampf, Judith 2001

Gesamt: 6.227


Datum: 9-23-2012
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 871 Franke, Claire 1999 10,96 431
944 Rübenacker, Leonie 1999 11,04 423 854
829 Moser, Olivia 1999 11,43 (388)
800 m 875 Stark, Lesley 1999 2:57,54 383
827 Fränkle, Zoe 1999 3:01,02 370 753
941 Karbownik, Lydia 1999 aufg.
60 m Hürden 871 Franke, Claire 1999 11,17 478
823 Biester, Luisa 1999 11,43 460 938
874 Rütschlin, Sena 1999 11,73 (440)
Hochsprung 941 Karbownik, Lydia 1999 1,36 419
873 Lukasch, Anne 2000 1,32 394 813
874 Rütschlin, Sena 1999 1,28 (368)
Weitsprung 871 Franke, Claire 1999 4,43 486
823 Biester, Luisa 1999 4,42 485 971
829 Moser, Olivia 1999 4,12 (450)
Ballwurf 200g 944 Rübenacker, Leonie 1999 38,00 457
941 Karbownik, Lydia 1999 35,50 437 894
872 Gutmann, Laura 1999 29,50 (386)
4 x 75 m St. 1 874 Rütschlin, Sena 1999 41,71 968 968
944 Rübenacker, Leonie 1999
829 Moser, Olivia 1999
823 Biester, Luisa 1999
St. 2 827 Fränkle, Zoe 1999 46,48 (744)
875 Stark, Lesley 1999
872 Gutmann, Laura 1999
873 Lukasch, Anne 2000

Gesamt: 6.191


Datum: 9-23-2012
Verein: 0327 BA TSV Baden Östringen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 673 Rothermel, Amelie 1999 11,02 425
672 Owczarek, Kristin 1999 11,39 391 816
660 Baumgartner, Nathalie 2000 11,97 (343)
800 m 677 Watson, Moira 2000 2:55,22 392
676 Wagner, Verena 2000 2:55,93 390 782
666 Geis, Laura 1999 2:56,86 (386)
60 m Hürden 678 Watson, Rhona 2000 11,59 449
676 Wagner, Verena 2000 12,59 389 838
660 Baumgartner, Nathalie 2000 12,62 (387)
Hochsprung 672 Owczarek, Kristin 1999 1,36 419
666 Geis, Laura 1999 1,36 419 838
678 Watson, Rhona 2000 1,32 (394)
Weitsprung 673 Rothermel, Amelie 1999 4,19 458
678 Watson, Rhona 2000 4,14 452 910
676 Wagner, Verena 2000 4,12 (450)
Ballwurf 200g 666 Geis, Laura 1999 43,00 494
677 Watson, Moira 2000 33,00 416 910
665 Emmerich, Jana 2000 31,50 (404)
4 x 75 m St. 1 660 Baumgartner, Nathalie 2000 43,97 856 856
673 Rothermel, Amelie 1999
672 Owczarek, Kristin 1999
677 Watson, Moira 2000
St. 2 663 Buchmüller, Carla 2000 47,46 (703)
675 Schwarz, Hannah 2000
671 Oestreicher, Marlene 2000
670 Krüger, Pauline 2000

Gesamt: 5.950


Datum: 9-23-2012
Verein: 1145 BA StG Walldorf/TVEppelheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 485 Kamuf, Tamara 1999 11,02 425
490 Siebold, Maja 2000 12,07 335 760
481 Goldstein, Emma 2000 12,17 (327)
800 m 800 Kimmel, Nadja 1999 2:48,92 419
482 Hartmann, Cora 2000 2:53,63 399 818
793 Dimitrijevic, Eva Maria 1999 3:16,97 (315)
60 m Hürden 800 Kimmel, Nadja 1999 11,07 485
478 Baust, Caroline 1999 13,56 338 823
Hochsprung 800 Kimmel, Nadja 1999 1,32 394
478 Baust, Caroline 1999 1,28 368 762
486 Konrad, Anna-Lena 2000 1,16 (288)
Weitsprung 485 Kamuf, Tamara 1999 4,41 483
489 Schmidt, Mara 2000 4,09 446 929
486 Konrad, Anna-Lena 2000 3,54 (378)
Ballwurf 200g 478 Baust, Caroline 1999 34,50 429
481 Goldstein, Emma 2000 27,50 368 797
489 Schmidt, Mara 2000 27,00 (363)
St. 1 489 Schmidt, Mara 2000 aufg.
490 Siebold, Maja 2000
481 Goldstein, Emma 2000
485 Kamuf, Tamara 1999

Gesamt: 4.889


Datum: 9-23-2012
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 65 Rohde, Annika 1999 11,78 358
68 Schneiderhan, Lea 2000 13,75 220 578
800 m 65 Rohde, Annika 1999 2:40,75 456 456
63 Rahmel, Kerstin 2000 aufg.
60 m Hürden 63 Rahmel, Kerstin 2000 12,65 385
55 Huber, Alexandra 2000 13,73 330 715
Hochsprung 59 Machajewski, Jelena 1999 1,24 342
55 Huber, Alexandra 2000 1,24 342 684
57 Jung, Sabine 2000 1,16 (288)
Weitsprung 65 Rohde, Annika 1999 4,15 453 453
68 Schneiderhan, Lea 2000 ab.
Ballwurf 200g 57 Jung, Sabine 2000 40,50 476
59 Machajewski, Jelena 1999 31,50 404 880
4 x 75 m St. 1 57 Jung, Sabine 2000 46,03 763 763
59 Machajewski, Jelena 1999
55 Huber, Alexandra 2000
68 Schneiderhan, Lea 2000

Gesamt: 4.529


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1176 BA StG Land Karlsruhe 3.944 Pkt.
2. 974 BA TV Wehr 3.919 Pkt.
3. 536 BA LG Ortenau Nord 3.818 Pkt.
4. 952 BA LG Hohenfels 3.751 Pkt.
5. 1171 BA StG Engen-Gottmadingen 3.693 Pkt.
6. 141 BA TSV Handschuhsheim 3.419 Pkt.
7. 917 BA LG Radolfzell 3.327 Pkt.
8. 1157 BA StG Hochrhein 3.283 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 1176 BA StG Land Karlsruhe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 859 Krems, Sarah 1999 10,29 498
410 Speck, Aileen 1999 10,80 446 944
858 Hendreich, Simone 2000 11,14 (414)
Weitsprung 859 Krems, Sarah 1999 4,85 533
410 Speck, Aileen 1999 4,57 502 1035
858 Hendreich, Simone 2000 4,34 (475)
Ballwurf 200g 409 Biermüller, Carina 1999 43,00 494
589 Beck, Ulrike 2000 36,00 441 935
590 Haisch, Adeline 2000 33,00 (416)
4 x 75 m St. 1 409 Biermüller, Carina 1999 40,54 1030 1030
858 Hendreich, Simone 2000
410 Speck, Aileen 1999
859 Krems, Sarah 1999
St. 2 591 Hornung, Katja 2000 44,90 (813)
590 Haisch, Adeline 2000
589 Beck, Ulrike 2000
860 Schlosser, Lara 1999

Gesamt: 3.944


Datum: 9-23-2012
Verein: 0974 BA TV Wehr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 893 Marchlewski, Carolin 1999 10,60 466
902 Valenta, Thekla 2000 10,65 461 927
890 Kummle, Caroline 2000 11,85 (353)
Weitsprung 893 Marchlewski, Carolin 1999 4,83 530
902 Valenta, Thekla 2000 4,52 496 1026
882 Eckert, Larissa 2000 4,00 (435)
Ballwurf 200g 882 Eckert, Larissa 2000 46,50 520
880 Bartsch, Dorothea 1999 40,00 472 992
895 Müller, Anna-Sophia 1999 38,50 (461)
4 x 75 m St. 1 893 Marchlewski, Carolin 1999 41,59 974 974
890 Kummle, Caroline 2000
882 Eckert, Larissa 2000
902 Valenta, Thekla 2000

Gesamt: 3.919


Datum: 9-23-2012
Verein: 0536 BA LG Ortenau Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 163 Götz, Nadja 1999 10,37 490
161 Gaiser, Laura 1999 11,18 410 900
158 Bauhöfer, Maria 1999 11,41 (390)
Weitsprung 165 Joner, Caren 2000 4,63 508
160 Eisenbeiss, Amy 2000 4,46 489 997
171 Laug, Julia 1999 3,90 (423)
Ballwurf 200g 166 Joner, Ellen 2000 47,50 527
181 Sauer, Pia Tabea 1999 44,00 502 1029
183 Sura, Marla 1999 33,00 (416)
4 x 75 m St. 2 158 Bauhöfer, Maria 1999 43,21 892 892
162 Grindler, Lena 2000
172 Mayer, Hanna 2000
174 Mueller, Hanna 2000
St. 1 163 Götz, Nadja 1999 disq.
166 Joner, Ellen 2000
165 Joner, Caren 2000
161 Gaiser, Laura 1999

Gesamt: 3.818


Datum: 9-23-2012
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 64 Rieber, Anna 1999 10,73 453
49 Feger, Nadine 2000 11,20 408 861
53 Gökcen, Ebru 1999 11,49 (383)
Weitsprung 64 Rieber, Anna 1999 4,45 488
48 Buckel, Jennifer 2000 4,10 447 935
53 Gökcen, Ebru 1999 3,79 (410)
Ballwurf 200g 48 Buckel, Jennifer 2000 50,00 544
49 Feger, Nadine 2000 39,00 464 1008
4 x 75 m St. 1 64 Rieber, Anna 1999 42,11 947 947
53 Gökcen, Ebru 1999
49 Feger, Nadine 2000
48 Buckel, Jennifer 2000

Gesamt: 3.751


Datum: 9-23-2012
Verein: 1171 BA StG Engen-Gottmadingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 782 Schütz, Lea 1999 10,89 437
781 Sartena, Luisa 1999 10,92 434 871
779 Roth, Desiree 1999 11,18 (410)
Weitsprung 779 Roth, Desiree 1999 4,52 496
782 Schütz, Lea 1999 4,48 491 987
785 Wienbruch, Rebecca 1999 4,19 (458)
Ballwurf 200g 785 Wienbruch, Rebecca 1999 33,00 416
781 Sartena, Luisa 1999 33,00 416 832
772 Maier, Isabel 1999 30,00 (390)
4 x 75 m St. 1 782 Schütz, Lea 1999 41,04 1003 1003
766 Bohnenstengel, Juliane 2000
779 Roth, Desiree 1999
781 Sartena, Luisa 1999
St. 2 774 Nesselhauf, Mareike 1999 44,61 (826)
780 Rothweiler, Denise 1999
785 Wienbruch, Rebecca 1999
772 Maier, Isabel 1999

Gesamt: 3.693


Datum: 9-23-2012
Verein: 0141 BA TSV Handschuhsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 683 Daniels, Antonia 1999 11,02 425
690 Reimers, Julie 1999 11,76 360 785
692 Thiel, Anastasia 1999 12,09 (334)
Weitsprung 688 Lorenz, Klara 1999 4,46 489
683 Daniels, Antonia 1999 4,21 460 949
690 Reimers, Julie 1999 4,20 (459)
Ballwurf 200g 688 Lorenz, Klara 1999 33,50 420
692 Thiel, Anastasia 1999 28,50 377 797
4 x 75 m St. 1 690 Reimers, Julie 1999 43,28 888 888
688 Lorenz, Klara 1999
692 Thiel, Anastasia 1999
683 Daniels, Antonia 1999

Gesamt: 3.419


Datum: 9-23-2012
Verein: 0917 BA LG Radolfzell

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 203 Siebler, Johanna 2000 11,53 379
200 Petek, Laura 2000 11,72 363 742
202 Siber, Helene 2000 11,89 (349)
Weitsprung 203 Siebler, Johanna 2000 4,38 480
196 Jahn, Franka 2000 3,89 422 902
202 Siber, Helene 2000 3,85 (417)
Ballwurf 200g 200 Petek, Laura 2000 36,50 445
196 Jahn, Franka 2000 28,00 373 818
4 x 75 m St. 1 196 Jahn, Franka 2000 43,76 865 865
202 Siber, Helene 2000
200 Petek, Laura 2000
203 Siebler, Johanna 2000

Gesamt: 3.327


Datum: 9-23-2012
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 828 Hartmann, Maike 2000 11,27 402
831 Turgut, Selma 1999 11,62 372 774
822 Biester, Julia 1999 12,38 (312)
Weitsprung 828 Hartmann, Maike 2000 4,23 463
824 Brenneisen, Laura 1999 4,14 452 915
939 Gröber, Amelie 2000 3,98 (433)
Ballwurf 200g 831 Turgut, Selma 1999 30,00 390
824 Brenneisen, Laura 1999 30,00 390 780
830 Ritter, Selina 2000 29,50 (386)
4 x 75 m St. 1 831 Turgut, Selma 1999 44,86 814 814
824 Brenneisen, Laura 1999
822 Biester, Julia 1999
828 Hartmann, Maike 2000

Gesamt: 3.283


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 170 BA MTG Mannheim 5.043 Pkt.
2. 388 BA LG Region Karlsruhe 4.606 Pkt.
3. 132 BA LG Kurpfalz 4.381 Pkt.
4. 141 BA TSV Handschuhsheim 4.305 Pkt.
5. 265 BA TSG Niefern 4.205 Pkt.
6. 151 BA TSG Rohrbach 4.116 Pkt.
7. 917 BA LG Radolfzell 4.104 Pkt.
8. 215 BA SV Seckenheim 3.999 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 0170 BA MTG Mannheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 379 Raubach, Liliana 2001 8,01 393
382 Schulz, Tessa 2001 8,10 382 775
377 Möllers, Maryam 2001 8,34 (355)
800 m 379 Raubach, Liliana 2001 2:49,15 418
384 Senghaus, Jule 2002 2:50,64 411 829
393 Weigl, Sarah 2003 3:03,92 (359)
Hochsprung 367 Geiger, Jasmin 2001 1,36 419
382 Schulz, Tessa 2001 1,24 342 761
385 Sittinger, Mia 2001 1,12 (261)
Weitsprung 377 Möllers, Maryam 2001 4,10 447
390 Touma, Marie 2002 4,01 437 884
371 Heimen, Dana 2003 3,97 (432)
Schlagball 80g 367 Geiger, Jasmin 2001 35,50 450
390 Touma, Marie 2002 31,00 405 855
364 Cukaj, Teresa 2001 31,00 (405)
4 x 50 m St. 1 379 Raubach, Liliana 2001 29,63 939 939
367 Geiger, Jasmin 2001
382 Schulz, Tessa 2001
377 Möllers, Maryam 2001
St. 2 371 Heimen, Dana 2003 31,76 (802)
364 Cukaj, Teresa 2001
385 Sittinger, Mia 2001
396 Willhauck, Hanna 2001

Gesamt: 5.043


Datum: 9-23-2012
Verein: 0388 BA LG Region Karlsruhe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 265 Kautz, Maria 2002 8,26 364
263 Kautt, Lilly 2001 8,34 355 719
260 Hutzel, Nelly 2002 8,35 (354)
800 m 285 Siegmund, Sara 2002 2:51,19 409
261 Kahmann, Silja 2002 2:57,64 383 792
262 Kappler, Tanja 2001 3:08,31 (343)
Hochsprung 258 Heck, Naomie Vanessa 2001 1,28 368
272 Langensteiner, Liska Jule 2001 1,12 261 629
266 Kehrbeck, Laura 2001 1,08 (233)
Weitsprung 258 Heck, Naomie Vanessa 2001 3,84 416
265 Kautz, Maria 2002 3,75 405 821
260 Hutzel, Nelly 2002 3,65 (392)
Schlagball 80g 263 Kautt, Lilly 2001 36,50 459
285 Siegmund, Sara 2002 30,00 395 854
292 Wlasak, Nele 2002 26,00 (351)
4 x 50 m St. 2 265 Kautz, Maria 2002 31,95 791 791
292 Wlasak, Nele 2002
258 Heck, Naomie Vanessa 2001
261 Kahmann, Silja 2002
St. 1 286 Slawik, Anna 2002 32,03 (786)
278 Molnar, Yumi-Luisa 2002
272 Langensteiner, Liska Jule 2001
260 Hutzel, Nelly 2002

Gesamt: 4.606


Datum: 9-23-2012
Verein: 0132 BA LG Kurpfalz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 99 Verhoeven, Lara 2001 7,96 399
97 Stillger, Vivien 2002 8,40b 349 748
87 Klee, Milena 2001 9,48 (246)
800 m 82 Adlon, Amelie 2002 3:00,80 371
85 Gruber, Julia 2001 3:24,74 291 662
92 Schlusche, Sarah 2001 3:25,35 (289)
Hochsprung 99 Verhoeven, Lara 2001 1,16 288
92 Schlusche, Sarah 2001 1,16 288 576
Weitsprung 97 Stillger, Vivien 2002 3,47 369
85 Gruber, Julia 2001 3,40 360 729
84 Czibik, Teresa 2001 2,90 (292)
Schlagball 80g 84 Czibik, Teresa 2001 35,50 450
85 Gruber, Julia 2001 31,00 405 855
82 Adlon, Amelie 2002 27,50 (368)
4 x 50 m St. 1 97 Stillger, Vivien 2002 31,62 811 811
99 Verhoeven, Lara 2001
92 Schlusche, Sarah 2001
82 Adlon, Amelie 2002

Gesamt: 4.381


Datum: 9-23-2012
Verein: 0141 BA TSV Handschuhsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 691 Reimers, Nele 2002 8,13 379
684 Dillschneider, Anna 2002 8,28 362 741
687 Kraft, Catrin 2002 8,54 (334)
800 m 689 Mundhenk, Birte 2002 2:47,91 423
685 Kilian, Seraphina 2002 3:08,84 342 765
Hochsprung 693 van der Velden, Liz 2002 1,16 288
684 Dillschneider, Anna 2002 1,04 204 492
685 Kilian, Seraphina 2002 o.g.V.
Weitsprung 687 Kraft, Catrin 2002 3,81 412
691 Reimers, Nele 2002 3,49 372 784
684 Dillschneider, Anna 2002 3,48 (371)
Schlagball 80g 689 Mundhenk, Birte 2002 28,00 373
693 van der Velden, Liz 2002 23,50 323 696
686 Koppenhöfer, Tasmin 2002 22,50 (311)
4 x 50 m St. 1 687 Kraft, Catrin 2002 31,35 827 827
691 Reimers, Nele 2002
693 van der Velden, Liz 2002
689 Mundhenk, Birte 2002

Gesamt: 4.305


Datum: 9-23-2012
Verein: 0265 BA TSG Niefern

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 617 Schöpf, Lara 2001 8,16 375
611 Kreuz, Karina 2001 8,48 340 715
614 Pfaff, Jule 2002 9,00 (289)
800 m 603 Beck, Anna 2002 3:07,16 347
607 Hudak, Hannah 2002 3:09,48 339 686
Hochsprung 610 Härlin, Julia 2001 1,12 261
607 Hudak, Hannah 2002 1,00 175 436
617 Schöpf, Lara 2001 o.g.V.
Weitsprung 617 Schöpf, Lara 2001 3,52 376
611 Kreuz, Karina 2001 3,46 368 744
612 Lammel, Pauline 2001 3,27 (343)
Schlagball 80g 610 Härlin, Julia 2001 34,00 435
612 Lammel, Pauline 2001 32,00 415 850
4 x 50 m St. 1 607 Hudak, Hannah 2002 32,23 774 774
614 Pfaff, Jule 2002
611 Kreuz, Karina 2001
612 Lammel, Pauline 2001

Gesamt: 4.205


Datum: 9-23-2012
Verein: 0151 BA TSG Rohrbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 648 Padberg, Paula 2002 8,16 375
651 Schill, Judith 2001 8,19 372 747
652 Titz, Elisa 2002 8,42 (347)
800 m 642 Beer, Anna 2002 3:04,94 355
649 Pieruschka, Annabelle 2001 3:23,42 295 650
643 Benk, Alina 2001 3:23,46 (295)
Hochsprung 652 Titz, Elisa 2002 1,16 288
647 Neuhaus, Laetitia 2002 1,08 233 521
650 Russey, Elena 2002 1,00 (175)
Weitsprung 647 Neuhaus, Laetitia 2002 3,65 392
648 Padberg, Paula 2002 3,62 389 781
643 Benk, Alina 2001 3,17 (330)
Schlagball 80g 642 Beer, Anna 2002 23,00 317
650 Russey, Elena 2002 22,50 311 628
651 Schill, Judith 2001 22,00 (305)
4 x 50 m St. 1 650 Russey, Elena 2002 31,98 789 789
652 Titz, Elisa 2002
647 Neuhaus, Laetitia 2002
648 Padberg, Paula 2002
St. 2 649 Pieruschka, Annabelle 2001 35,45 (604)
643 Benk, Alina 2001
642 Beer, Anna 2002
651 Schill, Judith 2001

Gesamt: 4.116


Datum: 9-23-2012
Verein: 0917 BA LG Radolfzell

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 204 Stocker, Katja 2001 8,42 347
201 Schön, Julia 2001 8,46 342 689
199 Mascha, Alexandra 2001 8,77 (311)
800 m 204 Stocker, Katja 2001 3:11,66 332
199 Mascha, Alexandra 2001 3:12,02 331 663
Hochsprung 195 Engelbrecht, Fenja 2001 1,24 342
198 Klopstock, Leonie 2002 1,12 261 603
197 Klepser, Linda 2001 1,04 (204)
Weitsprung 198 Klopstock, Leonie 2002 4,02 438
201 Schön, Julia 2001 3,69 397 835
197 Klepser, Linda 2001 3,35 (354)
Schlagball 80g 197 Klepser, Linda 2001 19,50 273
199 Mascha, Alexandra 2001 17,00 240 513
195 Engelbrecht, Fenja 2001 13,50 (188)
4 x 50 m St. 1 204 Stocker, Katja 2001 31,78 801 801
195 Engelbrecht, Fenja 2001
198 Klopstock, Leonie 2002
201 Schön, Julia 2001

Gesamt: 4.104


Datum: 9-23-2012
Verein: 0215 BA SV Seckenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 541 Schumacher, Louisa 2002 8,40a 349
542 Volz, Mara 2002 8,84 304 653
535 Baumann, Ellen 2001 8,86 (302)
800 m 536 Jung, Maike 2002 2:54,88 394
540 Neubauer, Emilia 2002 3:07,65 346 740
542 Volz, Mara 2002 3:40,55 (247)
Hochsprung 540 Neubauer, Emilia 2002 1,04 204
535 Baumann, Ellen 2001 1,04 204 408
537 Klöckner, Victoria-Lea 2001 o.g.V.
Weitsprung 537 Klöckner, Victoria-Lea 2001 3,48 371
536 Jung, Maike 2002 3,34 352 723
540 Neubauer, Emilia 2002 3,11 (322)
Schlagball 80g 537 Klöckner, Victoria-Lea 2001 32,00 415
541 Schumacher, Louisa 2002 25,50 346 761
4 x 50 m St. 1 536 Jung, Maike 2002 33,30 714 714
542 Volz, Mara 2002
541 Schumacher, Louisa 2002
535 Baumann, Ellen 2001

Gesamt: 3.999


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 154 BA DJK Hockenheim 3.515 Pkt.
2. 483 BA SR Yburg Steinbach 3.481 Pkt.
3. 536 BA LG Ortenau Nord 3.351 Pkt.
4. 974 BA TV Wehr 3.347 Pkt.
5. 952 BA LG Hohenfels 3.322 Pkt.
6. 208 BA TSG 1862 Weinheim 3.292 Pkt.
7. 975 BA ESV Weil am Rhein 3.244 Pkt.
8. 310 BA SG Bad Schönborn 3.222 Pkt.

Datum: 9-23-2012
Verein: 0154 BA DJK Hockenheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 4 Janyska, Anna 2001 7,72 428
1 Dörflinger, Ronja Evita 2001 8,01a 393 821
3 Hagmann, Lina 2002 8,64 (324)
Weitsprung 4 Janyska, Anna 2001 4,23 463
1 Dörflinger, Ronja Evita 2001 3,90 423 886
5 Pappenberger, Theresa 2002 3,31 (348)
Schlagball 80g 1 Dörflinger, Ronja Evita 2001 43,00 518
4 Janyska, Anna 2001 41,00 501 1019
2 Ganter, Janina 2003 29,50 (389)
4 x 50 m St. 1 6 Ryll, Nathalie 2003 31,99 789 789
2 Ganter, Janina 2003
5 Pappenberger, Theresa 2002
3 Hagmann, Lina 2002

Gesamt: 3.515


Datum: 9-23-2012
Verein: 0483 BA SR Yburg Steinbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 502 Fischer, Helen 2001 7,65 437
504 Fruchtmann, Rachel 2002 7,88 408 845
509 Tränkel, Sarah 2001 8,22 (368)
Weitsprung 504 Fruchtmann, Rachel 2002 3,93 427
502 Fischer, Helen 2001 3,92 426 853
500 Bode, Annika 2001 3,70 (399)
Schlagball 80g 504 Fruchtmann, Rachel 2002 40,50 496
509 Tränkel, Sarah 2001 33,00 425 921
507 Liß, Jana 2001 31,00 (405)
4 x 50 m St. 1 505 Heidenreich, Louisa 2001 30,79 862 862
500 Bode, Annika 2001
509 Tränkel, Sarah 2001
502 Fischer, Helen 2001
St. 2 503 Frey, Clara 2001 32,07 (784)
501 Eisele, Carolin 2002
506 Kopitzke, Clara 2002
508 Schönle, Alina 2002

Gesamt: 3.481


Datum: 9-23-2012
Verein: 0536 BA LG Ortenau Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 185 Treiber, Julia 2001 7,85 412
176 Oertel, Klara 2001 8,40 349 761
168 Kern, Ronja 2002 8,56 (332)
Weitsprung 177 Osiander, Annabell 2001 3,82 413
175 Mueller, Nicola 2002 3,73 402 815
176 Oertel, Klara 2001 3,43 (364)
Schlagball 80g 177 Osiander, Annabell 2001 36,50 459
175 Mueller, Nicola 2002 32,50 420 879
167 Jäger, Delia 2002 n.a.
4 x 50 m St. 1 176 Oertel, Klara 2001 30,27 896 896
175 Mueller, Nicola 2002
177 Osiander, Annabell 2001
185 Treiber, Julia 2001

Gesamt: 3.351


Datum: 9-23-2012
Verein: 0974 BA TV Wehr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 898 Siebold, Mirijana 2001 7,71 429
887 Hudec, Mariella 2002 8,21 370 799
888 Höpfl, Amelie 2002 8,64 (324)
Weitsprung 898 Siebold, Mirijana 2001 4,32 473
891 König, Franziska 2002 3,49 372 845
888 Höpfl, Amelie 2002 3,45 (367)
Schlagball 80g 885 Greiner, Lisa 2001 35,50 450
892 Litschka, Sophie 2002 34,50 440 890
889 Kapp, Michaela 2001 33,50 (430)
4 x 50 m St. 1 887 Hudec, Mariella 2002 31,58 813 813
889 Kapp, Michaela 2001
891 König, Franziska 2002
898 Siebold, Mirijana 2001

Gesamt: 3.347


Datum: 9-23-2012
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 69 Studinger, Johanna 2002 8,01b 393
66 Rohde, Svenja 2001 8,44 344 737
52 Gleixner, Johanna 2002 8,54 (334)
Weitsprung 61 Mücke, Carla 2001 4,20 459
66 Rohde, Svenja 2001 3,80 411 870
69 Studinger, Johanna 2002 3,51 (374)
Schlagball 80g 61 Mücke, Carla 2001 34,50 440
72 Zielinski, Jana-Celine 2002 30,00 395 835
4 x 50 m St. 1 52 Gleixner, Johanna 2002 30,51 880 880
66 Rohde, Svenja 2001
69 Studinger, Johanna 2002
61 Mücke, Carla 2001

Gesamt: 3.322


Datum: 9-23-2012
Verein: 0208 BA TSG 1862 Weinheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 582 Roster, Sally 2001 7,90 406
584 Sochiera, Anna 2001 7,98 396 802
585 Schwiderke, Helen 2001 n.a.
Weitsprung 582 Roster, Sally 2001 4,11 448
580 Kadel, Judith 2001 3,70 399 847
Schlagball 80g 582 Roster, Sally 2001 32,00 415
585 Schwiderke, Helen 2001 27,50 368 783
580 Kadel, Judith 2001 27,00 (363)
4 x 50 m St. 2 579 Brand, Katharina 2001 30,83 860 860
585 Schwiderke, Helen 2001
580 Kadel, Judith 2001
584 Sochiera, Anna 2001

Gesamt: 3.292


Datum: 9-23-2012
Verein: 0975 BA ESV Weil am Rhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 23 Bannert, Selma 2002 8,00 394
29 Roth, Jule 2002 8,09 383 777
24 Kantar, Ejma 2002 8,84 (304)
Weitsprung 23 Bannert, Selma 2002 4,02 438
27 Potgeter, Lina 2001 3,88 421 859
28 Rohr, Annika 2001 3,64 (391)
Schlagball 80g 27 Potgeter, Lina 2001 28,50 379
29 Roth, Jule 2002 27,50 368 747
25 Kempf, Muriel 2003 19,00 (267)
4 x 50 m St. 1 28 Rohr, Annika 2001 30,81 861 861
27 Potgeter, Lina 2001
29 Roth, Jule 2002
23 Bannert, Selma 2002
St. 2 22 Bakker, Anabell 2001 34,53 (649)
25 Kempf, Muriel 2003
24 Kantar, Ejma 2002
26 Petersen, Imke 2003

Gesamt: 3.244


Datum: 9-23-2012
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 448 Dogru, Ecem 2001 7,84 413
454 John, Anneliese 2001 8,71 317 730
453 Haßfeld, Celina 2002 9,59 (237)
Weitsprung 448 Dogru, Ecem 2001 3,73 402
454 John, Anneliese 2001 3,57 382 784
464 Reinfant, Luisa 2001 3,50 (373)
Schlagball 80g 464 Reinfant, Luisa 2001 37,00 464
467 Sauvant, Chantal 2002 31,00 405 869
462 Mächtel, Lea Sophie 2001 28,50 (379)
4 x 50 m St. 1 448 Dogru, Ecem 2001 31,16 839 839
454 John, Anneliese 2001
462 Mächtel, Lea Sophie 2001
464 Reinfant, Luisa 2001
St. 2 465 Rimpf, Anna-Maria 2001 34,75 (638)
459 Leider, Pia 2001
449 Göpfert, Janine 2001
451 Harling, Noemi 2002

Gesamt: 3.222


Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Bruchsal