BW U18 Mehrkampfmeisterschaften
Radolfzell, von 21.07.2012 - 22.07.2012
Ergebnisliste

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
21.07.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 964 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 3482  
   
11,40
-1,2
(774)
6,26 m
+1,0
(644)
(1418)
14,12 m

(736)
(2154)
1,78 m

(610)
(2764)
52,16

(718)
(3482)
2 941 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 3307  
   
12,04
-1,2
(643)
6,10 m
+0,5
(608)
(1251)
15,34 m

(811)
(2062)
1,66 m

(512)
(2574)
51,81

(733)
(3307)
3 936 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 3198  
   
11,92
-1,2
(667)
6,30 m
+1,0
(652)
(1319)
12,66 m

(647)
(1966)
1,66 m

(512)
(2478)
52,11

(720)
(3198)
4 944 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 3136  
   
12,18
-1,0
(616)
6,22 m
+1,1
(635)
(1251)
11,04 m

(548)
(1799)
1,84 m

(661)
(2460)
53,13

(676)
(3136)
5 945 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 3067  
   
12,16
-1,0
(620)
5,75 m
-0,5
(533)
(1153)
14,32 m

(748)
(1901)
1,75 m

(585)
(2486)
55,44

(581)
(3067)
6 938 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 2970  
   
12,53
-1,7
(551)
5,53 m
+0,0
(487)
(1038)
14,39 m

(752)
(1790)
1,72 m

(560)
(2350)
54,48

(620)
(2970)
7 963 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 2933  
   
12,36
-1,0
(582)
5,91 m
+0,4
(567)
(1149)
12,49 m

(636)
(1785)
1,72 m

(560)
(2345)
55,28

(588)
(2933)
8 974 Andrä Moritz 1995 VfL Waiblingen 2851  
   
11,87
-1,2
(677)
6,07 m
+1,4
(602)
(1279)
10,14 m

(494)
(1773)
1,63 m

(488)
(2261)
55,21

(590)
(2851)
9 930 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 2830  
   
12,55
-1,0
(547)
5,83 m
-0,5
(550)
(1097)
14,27 m

(745)
(1842)
1,66 m

(512)
(2354)
58,20

(476)
(2830)
10 960 Merz Maximilian 1995 GER TuS Iznang 2822  
   
11,82
-1,2
(687)
5,88 m
+0,1
(561)
(1248)
11,07 m

(550)
(1798)
1,57 m

(441)
(2239)
55,39

(583)
(2822)
11 953 Petereit Nils 1995 StTV Singen 2674  
   
12,00
-0,4
(651)
5,58 m
+0,7
(498)
(1149)
10,25 m

(501)
(1650)
1,54 m

(419)
(2069)
54,84

(605)
(2674)
12 957 Blatter Benjamin 1995 TB Tailfingen 2640  
   
12,26
-1,0
(601)
5,54 m
+0,5
(490)
(1091)
11,71 m

(589)
(1680)
1,69 m

(536)
(2216)
59,68

(424)
(2640)
13 966 Eberhardt Dieter 1996 TV Kressbronn 2573  
   
11,90
-1,2
(671)
5,57 m
+0,5
(496)
(1167)
11,47 m

(574)
(1741)
1,45 m

(352)
(2093)
58,10

(480)
(2573)
14 952 Wagner Gian-Luca 1996 LG Welfen 2530  
   
12,38
-0,4
(578)
5,65 m
+1,0
(512)
(1090)
11,00 m

(546)
(1636)
1,66 m

(512)
(2148)
60,93

(382)
(2530)
15 973 Högg Jannik 1996 VfL Waiblingen 2445  
   
12,71
-1,7
(518)
5,44 m
-0,6
(469)
(987)
9,36 m

(447)
(1434)
1,69 m

(536)
(1970)
58,25

(475)
(2445)
16 968 Huss Nicolai 1996 TV Kressbronn 2433  
   
12,50
-1,7
(556)
5,47 m
-0,2
(475)
(1031)
10,43 m

(512)
(1543)
1,57 m

(441)
(1984)
58,97

(449)
(2433)
17 935 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 2428  
   
12,90
-0,6
(485)
5,55 m
-0,6
(492)
(977)
13,32 m

(687)
(1664)
1,72 m

(560)
(2224)
67,10

(204)
(2428)
18 937 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 2383  
   
12,32
-1,0
(589)
5,57 m
+0,9
(496)
(1085)
9,20 m

(438)
(1523)
1,51 m

(396)
(1919)
58,54

(464)
(2383)
19 967 Schmid Andreas 1995 TV Kressbronn 2373  
   
13,02
-1,7
(464)
5,58 m
-0,1
(498)
(962)
10,32 m

(505)
(1467)
1,60 m

(464)
(1931)
59,16

(442)
(2373)
20 972 Pohl Lars 1995 VfL Waiblingen 2366  
   
12,85
-1,7
(494)
5,23 m
+0,3
(427)
(921)
11,39 m

(569)
(1490)
1,57 m

(441)
(1931)
59,38

(435)
(2366)
21 971 Pohl Björn 1996 VfL Waiblingen 2175  
   
12,91
-0,4
(483)
5,14 m
+1,4
(409)
(892)
9,22 m

(439)
(1331)
1,54 m

(419)
(1750)
59,66

(425)
(2175)
22 954 Plewe Colin 1995 StTV Singen 2167  
   
12,98
-0,6
(471)
4,76 m
+1,7
(337)
(808)
10,09 m

(491)
(1299)
1,54 m

(419)
(1718)
58,98

(449)
(2167)
23 929 Tränkle Jan 1996 LG Radolfzell 2166  
   
12,35
-0,4
(584)
5,03 m
+1,1
(388)
(972)
9,50 m

(456)
(1428)
1,51 m

(396)
(1824)
62,19

(342)
(2166)
24 932 Kümmerle Jonathan 1996 LG Radolfzell 1992  
   
12,81
-0,6
(501)
4,84 m
+1,2
(352)
(853)
9,02 m

(427)
(1280)
1,42 m

(331)
(1611)
60,97

(381)
(1992)
25 931 Pascual Domenic 1995 LG Radolfzell 826  
   
14,81
-0,6
(207)
2,95 m
+0,1
(60)
(267)
6,67 m

(288)
(555)
1,21 m

(194)
(749)
73,31

(77)
(826)
934 Wipfler Jannik 1996 LG Region Karlsruhe ab.  
   
12,78
-0,4
(506)
5,83 m
+1,8
(550)
(1056)
10,09 m

(491)
(1547)
aufg.

ab.

942 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal ab.  
   
ab.









970 Vitek Robin 1995 VfL Waiblingen ab.  
   
ab.









Zehnkampf, Männliche Jugend U18
21.07.2012 / 22.07.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 941 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 6835  
   
12,04
-1,2
(643)
6,10 m
+0,5
(608)
(1251)
15,34 m

(811)
(2062)
1,66 m

(512)
(2574)
51,81

(733)
(3307)
15,40
+0,0
(802)
(4109)
43,93 m

(745)
(4854)
3,90 m

(590)
(5444)
57,43 m

(699)
(6143)
4:38,17

(692)
(6835)
2 964 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 6567  
   
11,40
-1,2
(774)
6,26 m
+1,0
(644)
(1418)
14,12 m

(736)
(2154)
1,78 m

(610)
(2764)
52,16

(718)
(3482)
14,58
+0,0
(901)
(4383)
41,30 m

(691)
(5074)
3,50 m

(482)
(5556)
45,71 m

(525)
(6081)
5:13,29

(486)
(6567)
3 944 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 6113  
   
12,18
-1,0
(616)
6,22 m
+1,1
(635)
(1251)
11,04 m

(548)
(1799)
1,84 m

(661)
(2460)
53,13

(676)
(3136)
15,03
+0,0
(846)
(3982)
34,51 m

(554)
(4536)
3,60 m

(509)
(5045)
44,31 m

(505)
(5550)
4:59,42

(563)
(6113)
4 945 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 6016  
   
12,16
-1,0
(620)
5,75 m
-0,5
(533)
(1153)
14,32 m

(748)
(1901)
1,75 m

(585)
(2486)
55,44

(581)
(3067)
15,65
+0,0
(773)
(3840)
40,52 m

(675)
(4515)
3,40 m

(457)
(4972)
43,07 m

(487)
(5459)
5:00,56

(557)
(6016)
5 963 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 6002  
   
12,36
-1,0
(582)
5,91 m
+0,4
(567)
(1149)
12,49 m

(636)
(1785)
1,72 m

(560)
(2345)
55,28

(588)
(2933)
15,11
+0,0
(836)
(3769)
36,86 m

(601)
(4370)
2,80 m

(309)
(4679)
59,93 m

(737)
(5416)
4:55,51

(586)
(6002)
6 938 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 5629  
   
12,53
-1,7
(551)
5,53 m
+0,0
(487)
(1038)
14,39 m

(752)
(1790)
1,72 m

(560)
(2350)
54,48

(620)
(2970)
16,77
+0,0
(648)
(3618)
36,77 m

(599)
(4217)
2,50 m

(242)
(4459)
53,00 m

(633)
(5092)
5:04,02

(537)
(5629)
7 957 Blatter Benjamin 1995 TB Tailfingen 5459  
   
12,26
-1,0
(601)
5,54 m
+0,5
(490)
(1091)
11,71 m

(589)
(1680)
1,69 m

(536)
(2216)
59,68

(424)
(2640)
16,25
+0,0
(705)
(3345)
30,41 m

(473)
(3818)
3,60 m

(509)
(4327)
50,25 m

(592)
(4919)
5:03,44

(540)
(5459)
8 974 Andrä Moritz 1995 VfL Waiblingen 5315  
   
11,87
-1,2
(677)
6,07 m
+1,4
(602)
(1279)
10,14 m

(494)
(1773)
1,63 m

(488)
(2261)
55,21

(590)
(2851)
16,60
+0,0
(667)
(3518)
30,61 m

(476)
(3994)
2,80 m

(309)
(4303)
39,82 m

(440)
(4743)
4:57,92

(572)
(5315)
9 930 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 5301  
   
12,55
-1,0
(547)
5,83 m
-0,5
(550)
(1097)
14,27 m

(745)
(1842)
1,66 m

(512)
(2354)
58,20

(476)
(2830)
16,06
+0,0
(726)
(3556)
40,32 m

(671)
(4227)
3,60 m

(509)
(4736)
48,40 m

(565)
(5301)
disq.

10 966 Eberhardt Dieter 1996 TV Kressbronn 5038  
   
11,90
-1,2
(671)
5,57 m
+0,5
(496)
(1167)
11,47 m

(574)
(1741)
1,45 m

(352)
(2093)
58,10

(480)
(2573)
16,43
+0,0
(685)
(3258)
26,93 m

(404)
(3662)
3,20 m

(406)
(4068)
36,93 m

(398)
(4466)
4:57,90

(572)
(5038)
11 952 Wagner Gian-Luca 1996 LG Welfen 4867  
   
12,38
-0,4
(578)
5,65 m
+1,0
(512)
(1090)
11,00 m

(546)
(1636)
1,66 m

(512)
(2148)
60,93

(382)
(2530)
16,67
+0,0
(659)
(3189)
32,16 m

(507)
(3696)
2,70 m

(286)
(3982)
33,58 m

(350)
(4332)
5:04,37

(535)
(4867)
12 972 Pohl Lars 1995 VfL Waiblingen 4746  
   
12,85
-1,7
(494)
5,23 m
+0,3
(427)
(921)
11,39 m

(569)
(1490)
1,57 m

(441)
(1931)
59,38

(435)
(2366)
19,42
-0,1
(396)
(2762)
34,07 m

(545)
(3307)
3,00 m

(357)
(3664)
48,36 m

(564)
(4228)
5:07,44

(518)
(4746)
13 968 Huss Nicolai 1996 TV Kressbronn 4739  
   
12,50
-1,7
(556)
5,47 m
-0,2
(475)
(1031)
10,43 m

(512)
(1543)
1,57 m

(441)
(1984)
58,97

(449)
(2433)
17,21
+0,0
(603)
(3036)
27,44 m

(414)
(3450)
3,30 m

(431)
(3881)
29,82 m

(297)
(4178)
4:59,80

(561)
(4739)
14 936 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 4415  
   
11,92
-1,2
(667)
6,30 m
+1,0
(652)
(1319)
12,66 m

(647)
(1966)
1,66 m

(512)
(2478)
52,11

(720)
(3198)
disq.

27,72 m

(420)
(3618)
3,40 m

(457)
(4075)
32,87 m

(340)
(4415)
disq.

15 973 Högg Jannik 1996 VfL Waiblingen 4325  
   
12,71
-1,7
(518)
5,44 m
-0,6
(469)
(987)
9,36 m

(447)
(1434)
1,69 m

(536)
(1970)
58,25

(475)
(2445)
18,30
+0,0
(496)
(2941)
24,37 m

(355)
(3296)
2,00 m

(140)
(3436)
32,02 m

(328)
(3764)
4:59,75

(561)
(4325)
16 967 Schmid Andreas 1995 TV Kressbronn 4323  
   
13,02
-1,7
(464)
5,58 m
-0,1
(498)
(962)
10,32 m

(505)
(1467)
1,60 m

(464)
(1931)
59,16

(442)
(2373)
18,31
+0,0
(495)
(2868)
21,55 m

(301)
(3169)
3,20 m

(406)
(3575)
26,31 m

(248)
(3823)
5:10,64

(500)
(4323)
17 971 Pohl Björn 1996 VfL Waiblingen 4158  
   
12,91
-0,4
(483)
5,14 m
+1,4
(409)
(892)
9,22 m

(439)
(1331)
1,54 m

(419)
(1750)
59,66

(425)
(2175)
18,38
+0,0
(488)
(2663)
19,26 m

(258)
(2921)
3,00 m

(357)
(3278)
34,39 m

(361)
(3639)
5:07,21

(519)
(4158)
18 932 Kümmerle Jonathan 1996 LG Radolfzell 3803  
   
12,81
-0,6
(501)
4,84 m
+1,2
(352)
(853)
9,02 m

(427)
(1280)
1,42 m

(331)
(1611)
60,97

(381)
(1992)
18,81
-0,1
(449)
(2441)
23,38 m

(336)
(2777)
2,50 m

(242)
(3019)
25,13 m

(231)
(3250)
5:01,24

(553)
(3803)
19 929 Tränkle Jan 1996 LG Radolfzell 3789  
   
12,35
-0,4
(584)
5,03 m
+1,1
(388)
(972)
9,50 m

(456)
(1428)
1,51 m

(396)
(1824)
62,19

(342)
(2166)
18,37
-0,1
(489)
(2655)
18,69 m

(248)
(2903)
2,50 m

(242)
(3145)
33,53 m

(349)
(3494)
5:52,73

(295)
(3789)
20 931 Pascual Domenic 1995 LG Radolfzell 1635  
   
14,81
-0,6
(207)
2,95 m
+0,1
(60)
(267)
6,67 m

(288)
(555)
1,21 m

(194)
(749)
73,31

(77)
(826)
24,15
-0,1
(96)
(922)
16,60 m

(209)
(1131)
1,90 m

(121)
(1252)
21,72 m

(185)
(1437)
6:17,17

(198)
(1635)
942 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal ab.  
   
ab.



















970 Vitek Robin 1995 VfL Waiblingen ab.  
   
ab.



















Fünfkampf, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 9.475  
   Kruse Nils 1995 3307
   Kohler Stefan 1996 3198
   Gausmann Sven 1995 2970
2.  VfL Waiblingen 7.662  
   Andrä Moritz 1995 2851
   Högg Jannik 1996 2445
   Pohl Lars 1995 2366
3.  TV Kressbronn 7.379  
   Eberhardt Dieter 1996 2573
   Huss Nicolai 1996 2433
   Schmid Andreas 1995 2373
4.  LG Radolfzell 6.988  
   Siebler Jakob 1995 2830
   Tränkle Jan 1996 2166
   Kümmerle Jonathan 1996 1992

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 16.879  
   Kruse Nils 1995 6835
   Gausmann Sven 1995 5629
   Kohler Stefan 1996 4415
2.  VfL Waiblingen 14.386  
   Andrä Moritz 1995 5315
   Pohl Lars 1995 4746
   Högg Jannik 1996 4325
3.  TV Kressbronn 14.100  
   Eberhardt Dieter 1996 5038
   Huss Nicolai 1996 4739
   Schmid Andreas 1995 4323
4.  LG Radolfzell 12.893  
   Siebler Jakob 1995 5301
   Kümmerle Jonathan 1996 3803
   Tränkle Jan 1996 3789

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
21.07.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 958 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 2824  
   
15,49
-0,8
(778)
1,59 m

(724)
(1502)
11,52 m

(629)
(2131)
13,45
-0,9
(693)
(2824)
2 962 Henn Emelie 1995 TUS Metzingen 2799  
   
15,16
-0,8
(821)
1,53 m

(655)
(1476)
11,15 m

(605)
(2081)
13,30
-0,9
(718)
(2799)
3 976 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 2794  
   
15,08
-0,8
(831)
1,53 m

(655)
(1486)
10,96 m

(592)
(2078)
13,31
-0,9
(716)
(2794)
4 949 Mees Jana 1995 LG Steinlach 2788  
   
15,73
-0,6
(748)
1,50 m

(621)
(1369)
11,34 m

(618)
(1987)
12,82
-0,9
(801)
(2788)
5 923 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2699  
   
15,99
-0,6
(715)
1,59 m

(724)
(1439)
9,10 m

(471)
(1910)
12,89
-0,6
(789)
(2699)
6 969 Mutter Linda 1996 TV Wehr 2691  
   
15,70
-1,7
(751)
1,62 m

(759)
(1510)
10,32 m

(550)
(2060)
13,83
-0,9
(631)
(2691)
7 965 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 2651  
   
15,88
-1,7
(729)
1,53 m

(655)
(1384)
10,41 m

(556)
(1940)
13,34
-0,6
(711)
(2651)
8 926 Hamann Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2640  
   
15,67
-1,7
(755)
1,56 m

(689)
(1444)
9,95 m

(526)
(1970)
13,59
-0,9
(670)
(2640)
9 939 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 2597  
   
15,88
-0,8
(729)
1,50 m

(621)
(1350)
10,02 m

(531)
(1881)
13,31
-0,6
(716)
(2597)
10 933 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 2535  
   
15,71
-1,7
(750)
1,41 m

(523)
(1273)
10,45 m

(559)
(1832)
13,39
-0,6
(703)
(2535)
11 927 Staudt Janina 1996 LG Hohenlohe 2521  
   
16,47
-0,6
(658)
1,53 m

(655)
(1313)
10,73 m

(577)
(1890)
13,83
-0,6
(631)
(2521)
12 943 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 2481  
   
16,71
-0,6
(630)
1,50 m

(621)
(1251)
9,94 m

(526)
(1777)
13,38
+0,5
(704)
(2481)
13 948 Walter Miriam 1996 LG Steinlach 2467  
   
16,80
-1,5
(619)
1,59 m

(724)
(1343)
9,12 m

(472)
(1815)
13,70
-0,6
(652)
(2467)
14 925 Deichmann Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2413  
   
17,22
-0,6
(572)
1,47 m

(588)
(1160)
11,82 m

(649)
(1809)
14,00
+0,5
(604)
(2413)
15 924 Kuhn Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2275  
   
17,35
-1,5
(558)
1,50 m

(621)
(1179)
9,77 m

(514)
(1693)
14,14
+0,5
(582)
(2275)
16 940 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 2274  
   
16,32
-0,6
(676)
1,35 m

(460)
(1136)
8,09 m

(405)
(1541)
13,21
+0,5
(733)
(2274)
17 946 Walter Anna-Lena 1996 LG Steinlach 2223  
   
17,01
-1,5
(595)
1,50 m

(621)
(1216)
8,02 m

(401)
(1617)
13,99
+0,5
(606)
(2223)
18 928 Birkenmaier Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 2176  
   
16,73
-0,6
(627)
1,29 m

(399)
(1026)
8,66 m

(442)
(1468)
13,36
+0,5
(708)
(2176)
19 961 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang 2073  
   
17,43
-0,6
(549)
1,35 m

(460)
(1009)
8,79 m

(451)
(1460)
13,94
-1,8
(613)
(2073)
20 947 Doden Tirza 1996 LG Steinlach 1918  
   
17,63
-2,0
(527)
1,32 m

(429)
(956)
7,76 m

(384)
(1340)
14,17
-1,8
(578)
(1918)
21 956 Bauser Nicole 1995 TB Tailfingen 1916  
   
18,22
-2,0
(466)
1,38 m

(491)
(957)
8,73 m

(447)
(1404)
14,61
-1,8
(512)
(1916)
22 955 Schlawginski Tanja 1995 TB Tailfingen 1807  
   
17,66
-1,5
(524)
1,23 m

(340)
(864)
7,64 m

(376)
(1240)
14,24
-1,8
(567)
(1807)
23 975 Müller Lea 1995 VfL Waiblingen 1731  
   
18,54
-2,0
(434)
1,32 m

(429)
(863)
7,08 m

(340)
(1203)
14,50
-1,8
(528)
(1731)
950 Schlegel Sandra 1995 LG Steinlach ab.  
   
ab.







959 Bohner Nathalie 1996 GER TuS Iznang ab.  
   
ab.







951 Längle Lena 1995 LG Welfen ab.  
   
ab.







Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
21.07.2012 / 22.07.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 923 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4659  
   
15,99
-0,6
(715)
1,59 m

(724)
(1439)
9,10 m

(471)
(1910)
12,89
-0,6
(789)
(2699)
5,34 m
+0,4
(654)
(3353)
34,69 m

(566)
(3919)
2:26,29

(740)
(4659)
2 926 Hamann Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4602  
   
15,67
-1,7
(755)
1,56 m

(689)
(1444)
9,95 m

(526)
(1970)
13,59
-0,9
(670)
(2640)
5,44 m
+0,7
(683)
(3323)
31,42 m

(504)
(3827)
2:23,64

(775)
(4602)
3 949 Mees Jana 1995 LG Steinlach 4522  
   
15,73
-0,6
(748)
1,50 m

(621)
(1369)
11,34 m

(618)
(1987)
12,82
-0,9
(801)
(2788)
5,02 m
+3,1
(565)
(3353)
26,98 m

(420)
(3773)
2:25,64

(749)
(4522)
4 958 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 4500  
   
15,49
-0,8
(778)
1,59 m

(724)
(1502)
11,52 m

(629)
(2131)
13,45
-0,9
(693)
(2824)
5,66 m
+0,8
(747)
(3571)
28,86 m

(455)
(4026)
2:48,96

(474)
(4500)
5 969 Mutter Linda 1996 TV Wehr 4480  
   
15,70
-1,7
(751)
1,62 m

(759)
(1510)
10,32 m

(550)
(2060)
13,83
-0,9
(631)
(2691)
5,02 m
+1,9
(565)
(3256)
29,49 m

(467)
(3723)
2:24,96

(757)
(4480)
6 976 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 4437  
   
15,08
-0,8
(831)
1,53 m

(655)
(1486)
10,96 m

(592)
(2078)
13,31
-0,9
(716)
(2794)
4,89 m
+1,8
(530)
(3324)
30,05 m

(478)
(3802)
2:34,69

(635)
(4437)
7 939 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 4198  
   
15,88
-0,8
(729)
1,50 m

(621)
(1350)
10,02 m

(531)
(1881)
13,31
-0,6
(716)
(2597)
5,01 m
+0,6
(562)
(3159)
27,93 m

(437)
(3596)
2:37,52

(602)
(4198)
8 943 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 4163  
   
16,71
-0,6
(630)
1,50 m

(621)
(1251)
9,94 m

(526)
(1777)
13,38
+0,5
(704)
(2481)
5,06 m
+1,2
(576)
(3057)
33,31 m

(539)
(3596)
2:40,50

(567)
(4163)
9 933 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 4039  
   
15,71
-1,7
(750)
1,41 m

(523)
(1273)
10,45 m

(559)
(1832)
13,39
-0,6
(703)
(2535)
5,16 m
+2,0
(603)
(3138)
29,78 m

(472)
(3610)
2:53,35

(429)
(4039)
10 948 Walter Miriam 1996 LG Steinlach 4033  
   
16,80
-1,5
(619)
1,59 m

(724)
(1343)
9,12 m

(472)
(1815)
13,70
-0,6
(652)
(2467)
4,82 m
+0,9
(511)
(2978)
25,58 m

(393)
(3371)
2:32,45

(662)
(4033)
11 927 Staudt Janina 1996 LG Hohenlohe 3955  
   
16,47
-0,6
(658)
1,53 m

(655)
(1313)
10,73 m

(577)
(1890)
13,83
-0,6
(631)
(2521)
4,96 m
+0,3
(548)
(3069)
23,51 m

(354)
(3423)
2:43,63

(532)
(3955)
12 924 Kuhn Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 3865  
   
17,35
-1,5
(558)
1,50 m

(621)
(1179)
9,77 m

(514)
(1693)
14,14
+0,5
(582)
(2275)
4,84 m
+1,4
(516)
(2791)
34,17 m

(556)
(3347)
2:44,88

(518)
(3865)
13 925 Deichmann Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 3824  
   
17,22
-0,6
(572)
1,47 m

(588)
(1160)
11,82 m

(649)
(1809)
14,00
+0,5
(604)
(2413)
4,88 m
+1,7
(527)
(2940)
31,37 m

(503)
(3443)
2:58,31

(381)
(3824)
14 940 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 3697  
   
16,32
-0,6
(676)
1,35 m

(460)
(1136)
8,09 m

(405)
(1541)
13,21
+0,5
(733)
(2274)
5,50 m
+2,5
(700)
(2974)
23,99 m

(363)
(3337)
3:00,52

(360)
(3697)
15 946 Walter Anna-Lena 1996 LG Steinlach 3645  
   
17,01
-1,5
(595)
1,50 m

(621)
(1216)
8,02 m

(401)
(1617)
13,99
+0,5
(606)
(2223)
4,55 m
+1,3
(441)
(2664)
20,84 m

(305)
(2969)
2:31,38

(676)
(3645)
16 961 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang 3474  
   
17,43
-0,6
(549)
1,35 m

(460)
(1009)
8,79 m

(451)
(1460)
13,94
-1,8
(613)
(2073)
4,31 m
+2,2
(381)
(2454)
29,71 m

(471)
(2925)
2:42,13

(549)
(3474)
17 956 Bauser Nicole 1995 TB Tailfingen 3175  
   
18,22
-2,0
(466)
1,38 m

(491)
(957)
8,73 m

(447)
(1404)
14,61
-1,8
(512)
(1916)
4,48 m
+0,3
(423)
(2339)
20,96 m

(307)
(2646)
2:43,93

(529)
(3175)
18 975 Müller Lea 1995 VfL Waiblingen 3141  
   
18,54
-2,0
(434)
1,32 m

(429)
(863)
7,08 m

(340)
(1203)
14,50
-1,8
(528)
(1731)
4,27 m
+0,5
(371)
(2102)
31,07 m

(497)
(2599)
2:42,77

(542)
(3141)
19 947 Doden Tirza 1996 LG Steinlach 2844  
   
17,63
-2,0
(527)
1,32 m

(429)
(956)
7,76 m

(384)
(1340)
14,17
-1,8
(578)
(1918)
3,93 m
+1,2
(292)
(2210)
12,64 m

(154)
(2364)
2:48,45

(480)
(2844)
20 955 Schlawginski Tanja 1995 TB Tailfingen 2699  
   
17,66
-1,5
(524)
1,23 m

(340)
(864)
7,64 m

(376)
(1240)
14,24
-1,8
(567)
(1807)
3,68 m
+0,2
(237)
(2044)
16,31 m

(221)
(2265)
2:52,88

(434)
(2699)
965 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach ab.  
   
15,88
-1,7
(729)
1,53 m

(655)
(1384)
10,41 m

(556)
(1940)
13,34
-0,6
(711)
(2651)
o.g.V.
+0,0

(2651)
28,78 m

(454)
(3105)
ab.

962 Henn Emelie 1995 TUS Metzingen ab.  
   
15,16
-0,8
(821)
1,53 m

(655)
(1476)
11,15 m

(605)
(2081)
13,30
-0,9
(718)
(2799)
ab.

ab.



928 Birkenmaier Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis ab.  
   
16,73
-0,6
(627)
1,29 m

(399)
(1026)
8,66 m

(442)
(1468)
13,36
+0,5
(708)
(2176)
ab.

ab.



951 Längle Lena 1995 LG Welfen ab.  
   
ab.













950 Schlegel Sandra 1995 LG Steinlach ab.  
   
ab.













Vierkampf, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Stadtwerke Tübingen 7.752  
   Pohl Charlene 1996 2699
   Hamann Sophie 1996 2640
   Deichmann Sonja 1995 2413
2.  LG Steinlach 7.478  
   Mees Jana 1995 2788
   Walter Miriam 1996 2467
   Walter Anna-Lena 1996 2223
3.  LG Region Karlsruhe 7.406  
   Ziel Laura 1996 2597
   Rolli Laura 1996 2535
   Garay Nina 1996 2274

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Stadtwerke Tübingen 13.126  
   Pohl Charlene 1996 4659
   Hamann Sophie 1996 4602
   Kuhn Saskia 1995 3865
2.  LG Steinlach 12.200  
   Mees Jana 1995 4522
   Walter Miriam 1996 4033
   Walter Anna-Lena 1996 3645
3.  LG Region Karlsruhe 11.934  
   Ziel Laura 1996 4198
   Rolli Laura 1996 4039
   Garay Nina 1996 3697


BW U18 Mehrkampfmeisterschaften
Radolfzell, von 21.07.2012 - 22.07.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichtathletikverband
Elisabeth Päßler
Im Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 21.07.2012 - 22.07.2012
Ort: Radolfzell
Kreis: Konstanz
Bezirk: Hegau-Bodensee
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
26
28
Summe 54
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 13
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Timnetronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: STS Geräteprüfset
Waage SIKA


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Laszlo Rusvai
Am Graben 65
78315 Radolfzell
Deutschland
Wilfried Pletschen
Keltenring 220
79199 Kirchzarten
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Radolfzell
www.seltec.at