ArGe Baden-Württ. Leichtatheltik-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften M/W14 mit Württ. Hammerwurf 15
am 21.07.2012 in Rottweil - Stadion (Stadionstr./Bruggerstr.)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 21.07.2012
Finale
1. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 34,62 m
34,12 30,40 31,87 34,62 x 31,82

Jugend M14
100 m M14-0,4 21.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Däbritz, Pierre 1998 TV Mühlacker 12,06 sec. A
2. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,47 sec. B
3. Bühler, Tobias 1998 BA TV Endingen 12,56 sec.
4. Jelinek, Leon 1998 BA TV Staufen 12,84 sec.
42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz disq.

100 m M14+0,0 21.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Hurbanic, Marco 1998 BA SCL-Heel Baden-Baden 12,35 sec. B
2. 38834 Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,37 sec. B
3. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 12,74 sec.
4. 42099 Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,13 sec.
34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen ab.

100 m M14+0,0 21.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 11,71 sec. A
2. 37261 Gäckle, Robin 1998 TV Oberndorf 12,07 sec. A
3. 20432 Beckert, Lukas 1998 BA LG Baar 12,19 sec. A
4. Kiefer, Lars 1998 BA LV Ettenheim 12,46 sec. B
5. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 12,55 sec.
6. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 12,82 sec.

100 m M14+1,2 21.07.2012
4. Zeitvorlauf
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,99 sec. A
2. 20107 Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 12,07 sec. A
3. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 12,30 sec. B
4. 41949 Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 12,43 sec. B
5. Speiser, Alexander 1998 BA TSV 05 Reichenbach 12,63 sec.
6. 40290 Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 12,80 sec.

100 m M14+1,0 21.07.2012
A-Finale
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 11,69 sec.
2. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,80 sec.
3. 20107 Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 12,02 sec.
4. 37261 Gäckle, Robin 1998 TV Oberndorf 12,07 sec.
5. Däbritz, Pierre 1998 TV Mühlacker 12,16 sec.
20432 Beckert, Lukas 1998 BA LG Baar ab.

100 m M14-2,2 21.07.2012
B-Finale
1. Hurbanic, Marco 1998 BA SCL-Heel Baden-Baden 12,18 sec.
2. 38834 Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,19 sec.
3. 41949 Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 12,26 sec.
4. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 12,26 sec.
5. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,41 sec.
6. Kiefer, Lars 1998 BA LV Ettenheim 12,53 sec.

800 m M14 21.07.2012
1. Zeitlauf
1. Weisser, Patrick 1998 TSV Bad Saulgau 2:15,12 min.
2. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:17,46 min.
3. 18472 Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:17,85 min.
4. 43240 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:18,06 min.
5. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 2:18,85 min.
6. 15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 2:19,55 min.
7. 41950 Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:19,74 min.
8. 43003 Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:20,00 min.
9. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 2:23,37 min.
16428 Kalz, Florian 1998 BA TV 1847 Bühl n.a.

800 m M14 21.07.2012
2. Zeitlauf
1. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 2:09,66 min.
2. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:09,76 min.
3. 39295 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 2:10,25 min.
4. Lutterbach, Clemens 1998 BA TV Staufen 2:10,38 min.
5. 39174 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:12,52 min.
6. Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 2:12,69 min.
7. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 2:14,10 min.
8. Weber, Max 1998 BA LG Ortenau Nord 2:14,31 min.
9. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,23 min.
10. 40670 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:17,42 min.

800 m M14 21.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 2:09,66 min.
2. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:09,76 min.
3. 39295 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 2:10,25 min.
4. Lutterbach, Clemens 1998 BA TV Staufen 2:10,38 min.
5. 39174 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:12,52 min.
6. Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 2:12,69 min.
7. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 2:14,10 min.
8. Weber, Max 1998 BA LG Ortenau Nord 2:14,31 min.
9. Weisser, Patrick 1998 TSV Bad Saulgau 2:15,12 min.
10. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,23 min.
11. 40670 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:17,42 min.
12. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:17,46 min.
13. 18472 Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:17,85 min.
14. 43240 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:18,06 min.
15. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 2:18,85 min.
16. 15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 2:19,55 min.
17. 41950 Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:19,74 min.
18. 43003 Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:20,00 min.
19. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 2:23,37 min.
16428 Kalz, Florian 1998 BA TV 1847 Bühl n.a.

80 m Hürden M14 0.838m+0,9 21.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 40043 Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 11,87 sec. A
2. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 11,90 sec. A
3. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,98 sec. A
4. 40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,81 sec. B

80 m Hürden M14 0.838m-2,1 21.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,70 sec. A
2. 40290 Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 11,98 sec. A
3. 18733 Zeh, Marven 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,26 sec. A
4. 20107 Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 12,67 sec. B
5. 41745 Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 25,28 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,2 21.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,45 sec. B
2. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,47 sec. B
3. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec. B
4. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 13,49 sec. B
11947 Wipfler, Dennis 1998 BA LG Region Karlsruhe n.a.

80 m Hürden M14 0.838m-1,6 21.07.2012
A-Finale
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,59 sec.
2. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 11,65 sec.
3. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,97 sec.
4. 40043 Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 12,04 sec.
5. 40290 Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 12,05 sec.
6. 18733 Zeh, Marven 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,25 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 21.07.2012
B-Finale
1. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,41 sec.
2. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49 sec.
3. 40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,90 sec.
40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz ab.
39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen ab.
20107 Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim ab.

Hochsprung M14 21.07.2012
Finale
1. Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 1,68 m
2. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 1,65 m
3. 18870 Fischer, Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 1,65 m
4. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 1,60 m
5. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,60 m
6. Bühler, Tobias 1998 BA TV Endingen 1,60 m
7. Jelinek, Leon 1998 BA TV Staufen 1,60 m
7. 40525 Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1,60 m
9. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 1,55 m
9. 19079 Röth, Brian 1998 BA TV Engelsbrand 1,55 m
11. 41745 Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 1,55 m
18733 Zeh, Marven 1998 BA LG Region Karlsruhe ab.

150 155 160 165 168 171 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wangnick - - o o o - xxx
2. Martey - o o xxo xxx
3. Fischer o o xxo xxo xxx
4. Dieckmann - o o xxx
5. Hein - o xo xxx
6. Bühler o o xxo xxx
7. Jelinek - xo xxo xxx
7. Wheeler o xo xxo xxx
9. Graf o o xxx
9. Röth o o xxx
11. Rösch xo xxo xxx

Stabhochsprung M14 21.07.2012
Finale
1. 40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 3,20 m
2. 17732 Stößer, Anton 1998 BA LAG Obere Murg 3,20 m
3. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 2,90 m
4. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,80 m
5. 18733 Zeh, Marven 1998 BA LG Region Karlsruhe 2,40 m
11947 Wipfler, Dennis 1998 BA LG Region Karlsruhe n.a.
40139 Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen n.a.

240 260 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krech - - - o xxo o xo xxx
2. Stößer - - - - xxo xxo xo xxx
3. Vollmer - o o o xxx
4. Hein o o xxo xxx
5. Zeh xxo xxx

Weitsprung M14 21.07.2012
Finale
1. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,80 m
5,34 5,40 5,69 5,54 2,58 5,80
+1,3 +2,1 +1,3 +1,3 +1,5 +2,9
2. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 5,77 m
4,59 5,42 5,72 5,48 5,63 5,77
+0,7 +2,1 +1,5 +1,5 +1,6 +1,3
3. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 5,68 m
5,68 x 5,62 5,62 x 4,16
+2,6 +1,8 +1,1 +2,6
4. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 5,59 m
5,53 5,19 5,59 5,36 5,30 5,50
+1,0 +1,7 +1,5 +1,2 +2,1 +1,2
5. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 5,46 m
x 5,28 5,46 5,43 x x
+1,0 +1,3 +1,4
6. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 5,37 m
5,37 4,68 5,23 5,24 4,96 5,12
+1,6 +0,8 +2,4 +2,1 +0,4 +2,3
7. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 5,31 m
4,99 5,30 5,00 5,17 5,31 4,82
+1,4 +1,9 +1,5 +0,8 +0,8 +0,7
8. 20432 Beckert, Lukas 1998 BA LG Baar 5,24 m
5,12 5,24 4,98 4,92 - -
+0,5 +0,2 +2,1 +1,8
9. Kiefer, Lars 1998 BA LV Ettenheim 5,21 m
5,01 4,93 5,21
+1,1 +1,4 +1,4
10. 41745 Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 5,16 m
5,08 5,02 5,16
+1,3 +1,4 +2,6
11. 40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 5,01 m
4,94 4,97 5,01
+0,9 +1,0 +2,2
12. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 5,00 m
5,00 - -
+2,7
13. Däbritz, Pierre 1998 TV Mühlacker 4,99 m
4,99 4,77 4,87
+2,5 +1,2 +1,5
14. Speiser, Alexander 1998 BA TSV 05 Reichenbach 4,96 m
4,72 4,96 4,50
+1,2 +1,0 +1,3
15. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,93 m
4,93 4,69 x
+1,8 +2,1
41949 Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen o.g.V.
x x x
Außer Wertung
19079 Röth, Brian 1998 BA TV Engelsbrand 5,00 m
4,73 4,84 5,00
+1,3 +2,0 +1,6

Kugelstoß M14 4 kg 21.07.2012
Finale
1. Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 13,54 m
12,76 12,50 13,54 12,80 x x
2. 40053 Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 13,27 m
12,89 13,09 13,27 x x x
3. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 12,19 m
x x 11,13 11,49 x 12,19
4. 16649 Fischer, Maik 1998 BA TuS Böhringen 11,79 m
11,42 11,20 x 10,51 x 11,79
5. 16158 Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 11,71 m
11,68 11,50 11,54 11,26 11,33 11,71
6. 42577 Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 11,65 m
x 11,12 11,42 11,65 11,25 -
7. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 11,64 m
11,64 x x x x x
8. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,17 m
x 11,17 x 10,38 - -
9. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 10,82 m
10,75 10,62 10,82

Diskuswurf M14 1 kg 21.07.2012
Finale
1. 40053 Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 48,62 m
x 48,62 x x x x
2. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 41,10 m
41,10 x - - - -
3. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LV Pliezhausen 2012 40,05 m
25,20 36,14 37,60 x 38,43 40,05
4. 16158 Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 38,39 m
x x 36,88 31,05 36,80 38,39
5. Müller, Kilian 1998 BA Vfl Winterbach 37,46 m
37,46 36,36 x x x 32,30
6. Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 37,37 m
33,74 36,68 36,14 34,54 37,37 x
7. 19719 Lissinna, Leif 1998 BA TSG 1862 Weinheim 37,36 m
32,70 36,35 36,31 x 37,36 36,88
8. 42577 Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 36,00 m
36,00 x x
9. 16649 Fischer, Maik 1998 BA TuS Böhringen 35,19 m
35,19 34,60 34,44
10. 17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 34,35 m
34,35 33,33 33,98
11. Hurbanic, Marco 1998 BA SCL-Heel Baden-Baden 34,02 m
33,68 32,20 34,02
12. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 30,96 m
30,96 x x
13. 40567 Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 30,41 m
30,41 x 28,61
14. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 27,27 m
27,27 x x
40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen n.a.

Hammerwurf M14 4 kg 21.07.2012
Finale
1. 41480 Stenzel, Luca 1998 SV Thurn u.Taxis Dischingen 44,30 m
x 43,18 44,30 43,66 42,91 43,56
2. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 39,62 m
39,62 x x 39,50 x x
3. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 29,43 m
24,97 28,76 29,43 28,52 27,85 29,06
4. 17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 25,05 m
24,22 22,33 23,31 22,57 25,05 24,18
5. 42374 Zimmermann, Felix 1998 SV Thurn u.Taxis Dischingen 19,61 m
x x 15,97 x x 19,61
16158 Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 n.a.

Speerwurf M14 600 g 21.07.2012
Finale
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 46,26 m
44,91 46,26 45,49 44,30 - -
2. 42577 Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 46,18 m
x 46,18 x 43,95 x 43,56
3. 17694 Kollmer, Alex 1998 BA TV Lahr 44,36 m
37,77 44,36 40,41 40,69 39,36 43,44
4. 19719 Lissinna, Leif 1998 BA TSG 1862 Weinheim 44,25 m
x 42,21 44,25 44,15 x x
5. 40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 44,00 m
42,60 44,00 42,38 41,14 39,09 35,66
6. 15886 Dudda, Marc 1998 BA LG Kurpfalz 43,72 m
39,64 43,72 41,01 42,12 39,25 41,10
7. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LV Pliezhausen 2012 42,60 m
32,45 x 42,60 41,61 42,50 39,56
8. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 42,20 m
42,20 x x 3,99 x 41,46
9. 17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 42,08 m
42,08 39,91 x
10. 39295 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 39,36 m
27,81 39,36 37,51
11. 11947 Wipfler, Dennis 1998 BA LG Region Karlsruhe 34,41 m
34,41 - -

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 21.07.2012
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 34,00 m
34,00 31,03 x 31,21 x x
2. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 33,41 m
x 33,41 x x x x
3. 38237 Reineke, Hanna 1997 LG Teck 28,41 m
22,86 x 25,50 x 25,64 28,41
4. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 25,02 m
x x 25,02 24,67 24,21 x

Jugend W14
100 m W14+0,2 21.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 12,65 sec. A
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,70 sec. A
3. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,06 sec. B
4. 43314 Leberer, Eliane 1998 LG Staufen 13,37 sec.
5. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,54 sec.
17427 Khorassani, Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe ab.

100 m W14+0,4 21.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 40461 Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 13,23 sec. B
2. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,29 sec. B
3. 17459 Furtwängler, Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,35 sec.
4. 15162 Blank, Merle 1998 BA TSV Baden Östringen 13,51 sec.
5. 41146 Schmid, Jasmin-Madelein 1998 SV Mariazell 13,53 sec.
6. 18881 Ehrler, Marina 1998 BA TuS Teningen 13,69 sec.

100 m W14+0,8 21.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,73 sec. A
2. 21369 Thompson, Melanie 1998 BA MTG Mannheim 13,29 sec. B
3. 17387 Wenzel, Melanie 1998 BA MTG Mannheim 13,41 sec.
4. 19182 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 13,49 sec.
5. 17580 Federer, Lisa 1998 BA TV Gundelfingen 13,50 sec.
6. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 13,86 sec.

100 m W14+1,1 21.07.2012
4. Zeitvorlauf
1. 15034 Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 12,71 sec. A
2. 19898 Griener, Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 12,82 sec. A
3. 15161 Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 12,98 sec. A
4. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,00 sec. B
5. 18763 Schönthaler, Lea 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 13,04 sec. B
6. 18207 Mall, Alexa 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,55 sec.

100 m W14+1,3 21.07.2012
A-Finale
1. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 12,56 sec.
2. 15034 Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 12,57 sec.
3. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,69 sec.
4. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,77 sec.
5. 19898 Griener, Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 12,79 sec.
6. 15161 Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 12,91 sec.

100 m W14+0,7 21.07.2012
B-Finale
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,00 sec.
2. 40461 Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 13,14 sec.
3. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,18 sec.
3. 18763 Schönthaler, Lea 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 13,18 sec.
5. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,21 sec.
6. 21369 Thompson, Melanie 1998 BA MTG Mannheim 13,26 sec.

800 m W14 21.07.2012
1. Zeitlauf
1. 18765 Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:21,38 min.
2. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:21,48 min.
3. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 TV Rottenburg 2:21,99 min.
4. 15602 Spieker, Jule 1998 BA TV 1847 Bühl 2:24,93 min.
5. 18677 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 2:25,50 min.
6. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:27,05 min.
7. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:29,59 min.
8. 40355 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 2:31,58 min.

800 m W14 21.07.2012
2. Zeitlauf
1. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:27,28 min.
2. 19182 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:27,38 min.
3. 41506 Müller, Nicole 1998 SG Schramberg 2:27,59 min.
4. 21252 Dietz, Julia 1998 BA TV Bretten 2:27,89 min.
5. 40775 Grossmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:28,55 min.
6. 16347 Eriksson, Linn 1998 BA TV 1847 Bühl 2:29,11 min.
7. 16355 Maier, Julie 1998 BA TV 1847 Bühl 2:32,75 min.
8. 40212 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 2:35,47 min.

800 m W14 21.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 18765 Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:21,38 min.
2. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:21,48 min.
3. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 TV Rottenburg 2:21,99 min.
4. 15602 Spieker, Jule 1998 BA TV 1847 Bühl 2:24,93 min.
5. 18677 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 2:25,50 min.
6. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:27,05 min.
7. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:27,28 min.
8. 19182 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:27,38 min.
9. 41506 Müller, Nicole 1998 SG Schramberg 2:27,59 min.
10. 21252 Dietz, Julia 1998 BA TV Bretten 2:27,89 min.
11. 40775 Grossmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:28,55 min.
12. 16347 Eriksson, Linn 1998 BA TV 1847 Bühl 2:29,11 min.
13. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:29,59 min.
14. 40355 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 2:31,58 min.
15. 16355 Maier, Julie 1998 BA TV 1847 Bühl 2:32,75 min.
16. 40212 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 2:35,47 min.

80 m Hürden W14 0.762m-0,3 21.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 39896 Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 12,79 sec. B
2. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,96 sec. B
3. 17427 Khorassani, Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,00 sec. B
4. 40461 Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 13,12 sec.
5. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,33 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 21.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 12,27 sec. A
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,52 sec. A
3. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 13,02 sec.
4. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 13,39 sec.
5. 40613 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms 13,53 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,5 21.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. 15161 Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 12,14 sec. A
2. 15162 Blank, Merle 1998 BA TSV Baden Östringen 12,46 sec. A
3. 18881 Ehrler, Marina 1998 BA TuS Teningen 12,91 sec. B
4. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 13,36 sec.
5. 40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,40 sec.
6. 18207 Mall, Alexa 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,50 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 21.07.2012
4. Zeitvorlauf
1. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 12,26 sec. A
2. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,57 sec. A
3. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 12,61 sec. B
4. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 12,87 sec. B
5. 18666 Trzensik, Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 13,15 sec.
6. 38922 Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 13,42 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-1,9 21.07.2012
A-Finale
1. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 11,96 sec.
2. 15162 Blank, Merle 1998 BA TSV Baden Östringen 12,27 sec.
3. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,28 sec.
4. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 12,48 sec.
5. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,72 sec.
6. 15161 Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 12,92 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,8 21.07.2012
B-Finale
1. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 12,45 sec.
2. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 12,69 sec.
3. 39896 Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 12,82 sec.
4. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,88 sec.
5. 18881 Ehrler, Marina 1998 BA TuS Teningen 12,95 sec.
6. 17427 Khorassani, Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,97 sec.

Hochsprung W14 21.07.2012
Finale
1. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 1,64 m
2. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,58 m
3. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,58 m
4. 42200 Oesterle, Samantha Jaquel 1998 LAC Schwäbischer Wald 1,55 m
5. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,50 m
5. 5729 Gausmann, Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,50 m
7. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 1,50 m
8. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 1,50 m
9. 18581 Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,45 m
9. Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,45 m
11. 18666 Trzensik, Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 1,45 m
12. 15032 Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 1,45 m
41903 Arpert, Arirat 1998 LG Staufen ab.

140 145 150 155 158 161 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - o o xo o o xxx
2. Geissler - - o o xo xxx
3. Eckert - o o xo xxo xxx
4. Oesterle - o xxo xxo xxx
5. Mehlhorn - o o xxx
5. Gausmann - o o xxx
7. Theurer o o xo xxx
8. Sauter o o xxo xxx
9. Tolle o o xxx
9. Sturm o o xxx
11. Trzensik xo o xxx
12. Wunsch xo xxo xxx

Stabhochsprung W14 21.07.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60 m
2. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,60 m
3. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m
4. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 2,60 m
5. 18581 Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,50 m
6. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 2,50 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - - - - - - - o - o xo o xo o o xxx
2. Schaßberger - - - - - - - - - - - - xo - xxo o xo xxx
3. Lauter - - - - - - - - o - o o o o o xxx
4. Herzig - - - - xo o o xxx
5. Tolle - - o o o o xxx
6. Henle - - o o o xxo xxx

Weitsprung W14 21.07.2012
Finale
1. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5,65 m
5,19 5,09 5,37 5,45 5,46 5,65
+1,3 +1,5 -0,2 +1,3 +0,3 +0,7
2. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 5,59 m
5,53 5,43 5,40 5,31 x 5,59
+1,7 +0,4 +0,9 +0,6 +0,8
3. 15161 Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 5,26 m
5,11 5,00 5,07 5,15 5,26 4,93
+1,1 +0,6 +2,2 +2,5 +1,1 +1,0
4. 19898 Griener, Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 5,18 m
5,06 5,18 5,12 5,14 x x
+1,2 +1,2 +1,5 +1,1
5. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4,99 m
4,82 4,83 4,88 4,67 4,99 x
+2,0 +1,7 +2,1 +0,9 +0,9
6. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 4,90 m
4,35 4,80 4,90 4,59 4,75 4,86
+0,3 +1,5 +2,0 +1,9 +0,7 +0,4
7. 15034 Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 4,90 m
4,61 4,90 4,61 4,54 4,77 4,75
+1,2 +0,0 +0,5 +1,5 +1,1 +1,0
8. 18881 Ehrler, Marina 1998 BA TuS Teningen 4,84 m
4,70 x 4,84 4,73 4,72 4,50
+0,7 +1,3 +1,9 +1,6 -0,9
9. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,75 m
4,75 4,72 x
+1,8 +0,2
10. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 4,74 m
4,67 4,74 x
+0,5 -0,2
11. 40461 Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 4,69 m
4,69 4,66 4,40
-0,1 +1,5 +1,0
12. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 4,69 m
4,37 4,63 4,69
+0,7 +2,0 +0,7
13. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 4,63 m
4,48 4,63 4,61
+1,5 +0,2 +0,7
14. 39496 Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 4,63 m
4,54 3,30 4,63
+0,6 +1,5 +2,3
15. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 4,62 m
4,62 4,62 4,47
+1,7 +2,5 +1,5
40417 Hägele, Alicia 1998 LG Staufen ab.

Kugelstoß W14 3 kg 21.07.2012
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,74 m
11,42 10,97 x x 11,74 x
2. 40417 Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 10,72 m
10,54 10,72 9,60 9,97 10,46 x
3. Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 10,59 m
9,58 10,59 - 10,47 10,55 10,15
4. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 10,57 m
9,36 9,96 9,92 x x 10,57
5. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,30 m
9,80 10,30 10,17 9,68 10,05 10,16
6. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 10,14 m
10,13 10,14 x 9,76 x 9,66
7. 18909 Sonn, Annabelle 1998 BA TV Iffezheim 10,02 m
x x 10,02 9,78 x x
8. 38480 Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 9,80 m
9,80 x 8,97 8,86 9,14 x
9. 40613 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms 9,50 m
x 9,31 9,50
10. 18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar 9,00 m
9,00 x 8,92
11. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 8,70 m
8,70 8,44 8,45
12. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 8,70 m
8,45 8,70 x
13. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 8,52 m
8,52 8,50 8,48
14. 5729 Gausmann, Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,38 m
8,38 - -
15. 39896 Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 8,26 m
x 8,26 8,13
16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal ab.

Diskuswurf W14 1 kg 21.07.2012
Finale
1. 40613 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms 30,58 m
x 27,96 30,58 27,13 26,65 25,18
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 30,26 m
27,95 27,77 28,96 29,93 30,26 29,69
3. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,03 m
27,62 28,03 x 26,33 x x
4. Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 26,50 m
24,97 26,50 x 25,69 22,86 25,19
5. 18909 Sonn, Annabelle 1998 BA TV Iffezheim 26,42 m
25,66 x 24,60 26,42 26,16 24,96
6. 15032 Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 26,08 m
26,08 x 24,44 21,94 25,37 x
7. 38480 Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 25,64 m
22,45 25,64 23,70 23,09 21,22 23,97
8. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 24,90 m
24,90 21,23 23,39 x 23,34 22,62
9. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 22,86 m
x 22,86 x
10. 40568 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 22,53 m
22,53 21,97 21,53
11. 18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar 21,90 m
21,90 21,16 20,18
12. 18881 Ehrler, Marina 1998 BA TuS Teningen 21,70 m
21,24 x 21,70
13. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 21,45 m
21,45 20,69 x

Hammerwurf W14 3 kg 21.07.2012
Finale
1. 18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar 38,61 m
36,93 x x 38,61 x x
2. 40850 Welik, Denise 1998 LG Staufen 27,87 m
20,95 21,04 22,96 x 27,87 26,99
3. Meins, Marie-Isabell 1998 LG Teck 16,03 m
15,04 x x 14,61 16,03 14,54
18568 Raiber, Ilona 1998 BA LG Baar n.a.

Speerwurf W14 600 g 21.07.2012
Finale
1. 5729 Gausmann, Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 38,42 m
38,24 29,70 38,42 x 35,65 x
2. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 31,75 m
24,65 30,30 x 31,75 - -
3. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 31,41 m
29,61 29,41 27,62 31,41 29,74 29,69
4. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 30,30 m
24,44 26,06 x x 30,30 x
5. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 30,22 m
26,10 28,60 30,22 24,26 27,70 28,90
6. 18458 Schwaiger, Kathrin 1998 BA LG Region Karlsruhe 28,60 m
x x 28,60 25,49 x x
7. Vogel, Alina 1998 BA DJK Hockenheim 26,90 m
22,72 26,90 26,04 26,60 26,35 x
8. 41755 Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 25,09 m
x 25,09 23,30 22,22 23,70 22,70
9. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 22,88 m
22,77 22,88 21,09
10. 40417 Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 22,44 m
x 20,99 22,44

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 21.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Rottweil           
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: BaWü Meisterschaften M/W14-WLV Hammer 15               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : WLV / TSV Rottweil                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion (Stadionstr./Bruggerstr.)                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     86    |     81    | 94|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  84 |     |  76 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  91 |     |  83 | 91|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  84 |     |  76 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  91 |     |  83 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    175    |    159    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil