Badische Meisterschaften U16
Mosbach, am 14.07.2012
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 12,28 1./I
2. 521 Beckert Lukas 1998 LG Baar 12,46 2./I
2. 639 Hurbanic Marco 1998 SCL -Heel Baden-Baden 12,46 2./I
4. 766 Fritz Falko 1998 GER TuS Lörrach-Stetten 12,48 4./I
5. 822 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 12,50 5./I
6. 686 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 12,71 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 14.07.2012

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 12,20 Q
2. 639 Hurbanic Marco 1998 SCL -Heel Baden-Baden 12,43 q
3. 583 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 12,60
4. 825 Zyprian Gabriel 1998 TV MA-Friedrichsfeld 12,75
5. 744 Speiser Alexander 1998 TSV 05 Reichenbach 12,86
6. 694 Spietenborg Justus 1998 SV Kirchzarten 13,02

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 12,20 Q
2. 686 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 12,45 q
3. 800 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 12,66
4. 559 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord 13,23
. 603 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal ab.
. 527 Fleck Luca 1998 LG Hardt disq.
    IWR 162.7

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Beckert Lukas 1998 LG Baar 12,24 Q
2. 766 Fritz Falko 1998 GER TuS Lörrach-Stetten 12,44 q
3. 610 Kiefer Lars 1998 GER LV Ettenheim 12,50
4. 722 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 12,62
5. 517 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 12,63

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Lutterbach Clemens 1998 TV Staufen 2:12,51 1./I
2. 534 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 2:13,42 2./I
3. 561 Weber Max 1998 LG Ortenau Nord 2:15,06 3./I
4. 828 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 2:15,46 4./I
5. 824 Egenberger Marc 1998 TV MA-Friedrichsfeld 2:21,52 5./I
6. 777 Kalz Florian 1998 TV 1847 Bühl 2:25,11 6./I
7. 742 Strobel Alexander 1998 TSG Germania Dossenheim 2:26,93 7./I
8. 596 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 2:30,99 8./I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Dudda Yannik 1998 LG Kurpfalz 9:57,22 1./I
2. 594 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 10:14,22 2./I
3. 703 Scharffenberger Thomas 1998 SV Seckenheim 10:19,20 3./I
4. 725 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 10:22,78 4./I
5. 650 Sickinger Georg 1998 SG Bad Schönborn 10:28,45 5./I
6. 530 Probst Yannik 1998 LG Hohenfels 10:47,46 6./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 11,91 1./I
2. 593 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 12,06 2./I
3. 686 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 12,10 3./I
4. 599 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 12,62 4./I
5. 559 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord 13,18 5./I
6. 594 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 13,80 6./I

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 14.07.2012

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 12,07 Q
2. 559 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord 13,02 q
3. 594 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 13,29 q
4. 608 Müller Cedric 1998 LV Biet 13,46
. 835 Anderlik Kai 1998 TV Rielasingen disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 12,07 Q
2. 624 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 12,09 q
3. 599 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 12,70 q
4. 694 Spietenborg Justus 1998 SV Kirchzarten 13,48

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68  
1. 717 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 1,68
   
- - - O O O O
   
2. 647 Brüsewitz David 1998 SG Bad Schönborn 1,65
   
- - O O XO O XXX
   
3. 645 Zimmermann Mitja 1998 SG Bad Schönborn 1,60
   
- - O XO XXO XXX  
   
4. 623 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 1,55
   
- O XXO O XX X  
   
5. 801 Röth Brian 1998 TV Engelsbrand 1,55
   
- O O XO XXX    
   
6. 631 Fischer Niklas 1998 PTSV Konstanz 1,55
   
- O O XXO XXX    
   
7. 653 Keller Cedric 1998 SG Bad Schönborn 1,50
   
O O XXO XXX      
   
7. 593 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 1,50
   
- O XXO XXX      
   
9. 790 Bleier Max 1998 TV Bretten 1,45
   
XO O XXX        
   
10. 596 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 1,45
   
XXO O XXX        
   
11. 822 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 1,40
   
O XXXX          
   
835 Anderlik Kai 1998 TV Rielasingen w.v.T.
   
- - XXX        
   
800 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen n.a.
   
             
   
597 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
             
   
622 Meier Niklas 1998 MTG Mannheim ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 603 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 3,30
   
- - O - O O O O XO XO XXX
   
2. 510 Stößer Anton 1998 GER LAG Obere Murg 3,30
   
- - - - - - XO XXO O XO XXX
   
3. 717 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 2,90
   
XO O XXO XO O O XXX        
   
4. 583 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 2,70
   
O XO XO XO XXX            
   
5. 593 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 2,70
   
XXO O O XXO XXX            
   
6. 646 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 2,40
   
O XO XXX                
   
599 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe w.v.T.
   
XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 5,84 (+2,0)
   
x x 5,34
+2,2
5,63
+2,0
5,84
+2,0
-
   
2. 517 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 5,68 (+1,3)
   
4,97
+2,0
5,57
+1,3
5,67
-0,8
5,68
+1,3
x 5,56
+2,5
   
3. 822 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 5,68 (+1,3)
   
4,93
+0,1
5,51
+1,6
5,67
+0,1
x x 5,68
+1,3
   
4. 778 Springmann Samuel 1998 TV 1847 Bühl 5,68 (+1,4)
   
5,18
+1,6
5,56
+3,2
5,56
+0,0
5,45
+1,0
5,68
+1,4
2,01
+2,3
   
5. 521 Beckert Lukas 1998 LG Baar 5,61 (+2,8)
   
x 5,36
-0,1
5,61
+2,8
5,03
+1,4
5,44
+0,8
5,51
+2,1
   
6. 835 Anderlik Kai 1998 TV Rielasingen 5,49 (+2,0)
   
5,11
+0,2
5,49
+2,0
5,45
+2,8
5,27
+1,7
5,36
+0,4
5,39
+0,9
   
7. 608 Müller Cedric 1998 LV Biet 5,35 (+0,7)
   
5,17
+1,0
5,14
+0,5
5,35
+0,7
5,06
+1,4
4,80
+1,3
5,04
+1,1
   
8. 610 Kiefer Lars 1998 GER LV Ettenheim 5,34 (+2,4)
   
5,22
-0,6
5,34
+2,4
5,08
+0,2
4,87
+3,2
5,19
+1,2
5,07
+2,6
   
9. 791 Feher Julian 1998 TV Bretten 5,31 (+1,1)
   
5,17
+0,2
5,31
+1,1
x
   
10. 686 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 5,25 (+0,9)
   
5,15
+1,4
4,70
+1,3
5,25
+0,9
   
11. 583 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 5,23 (+2,2)
   
5,23
+2,2
x 4,98
+0,9
   
12. 801 Röth Brian 1998 TV Engelsbrand 5,20 (+1,4)
   
4,98
+0,4
5,20
+1,4
5,20
+1,6
   
13. 744 Speiser Alexander 1998 TSV 05 Reichenbach 4,79 (+0,6)
   
4,44
+1,1
4,79
+0,6
4,76
+0,1
   
800 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen w.v.T.
   
x x x
   

5er Sprunglauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Kiefer Lars 1998 GER LV Ettenheim 16,24 (0,0)
   
16,24
+0,0
16,00
+0,0
15,90
+0,0
- x 14,76
+0,0
   
2. 560 Tischler Colin 1998 LG Ortenau Nord 15,56 (0,0)
   
13,92
+0,0
15,01
+0,0
15,56
+0,0
15,07
+0,0
14,36
+0,0
15,07
+0,0
   
608 Müller Cedric 1998 LV Biet ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 13,60
   
x x 11,92 11,94 13,60 12,50
   
2. 759 Fischer Maik 1998 TuS Böhringen 11,95
   
x 11,95 x x x x
   
3. 778 Springmann Samuel 1998 TV 1847 Bühl 11,61
   
11,16 11,61 x 10,93 11,33 11,23
   
4. 847 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 11,51
   
11,51 11,39 10,71 10,53 11,43 11,04
   
5. 608 Müller Cedric 1998 LV Biet 11,48
   
10,61 10,65 11,16 11,00 11,23 11,48
   
6. 756 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 10,96
   
x 10,96 10,02 10,09 10,10 x
   
7. 733 Lissinna Leif 1998 TSG 1862 Weinheim 10,59
   
9,75 x 10,59 10,06 10,29 9,33
   
8. 611 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 10,59
   
10,10 10,59 10,13 10,15 10,18 x
   
9. 575 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 10,32
   
10,32 x x
   
10. 722 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 10,29
   
x 10,29 x
   
11. 537 Dudda Marc 1998 LG Kurpfalz 10,02
   
9,53 10,02 9,73
   
12. 599 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 9,65
   
9,45 9,65 9,54
   
766 Fritz Falko 1998 GER TuS Lörrach-Stetten w.v.T.
   
- - -
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 39,79
   
34,37 39,57 x 36,65 39,79 34,41
   
2. 733 Lissinna Leif 1998 TSG 1862 Weinheim 38,42
   
36,39 35,31 35,44 37,16 33,49 38,42
   
3. 603 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 38,26
   
- 38,26 x x 34,86 x
   
4. 847 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 38,08
   
36,86 36,18 36,94 38,08 37,13 34,53
   
5. 608 Müller Cedric 1998 LV Biet 37,46
   
34,67 37,46 x x 33,42 34,53
   
6. 575 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 33,82
   
33,82 x x 30,25 x 33,41
   
7. 759 Fischer Maik 1998 TuS Böhringen 32,40
   
x 32,40 30,76 x 29,41 x
   
8. 756 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 31,97
   
31,97 x x x 29,97 29,59
   
9. 829 Marcantonio Luca 1998 TV Müllheim 29,49
   
29,49 x x - - -
   
10. 639 Hurbanic Marco 1998 SCL -Heel Baden-Baden 24,45
   
x 24,45 x - - -
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 33,90
   
30,17 29,17 29,20 x 33,90 32,05
   
2. 606 Raufer Nico 1998 GER LT Furtwangen 33,80
   
x 28,98 33,80 32,95 x x
   
3. 611 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 30,27
   
x 29,55 28,38 29,79 30,27 x
   
4. 847 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 28,99
   
28,99 26,53 x x 24,07 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Lissinna Leif 1998 TSG 1862 Weinheim 45,12
   
45,12 44,10 x 42,90 43,53 44,79
   
2. 778 Springmann Samuel 1998 TV 1847 Bühl 43,85
   
34,56 38,80 42,65 37,90 43,85 x
   
3. 722 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 43,04
   
39,85 37,70 x 35,47 43,04 42,74
   
4. 537 Dudda Marc 1998 LG Kurpfalz 43,01
   
x 36,64 43,01 36,56 36,67 40,88
   
5. 575 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 40,25
   
40,25 37,99 37,49 35,60 38,05 35,53
   
6. 759 Fischer Maik 1998 TuS Böhringen 35,70
   
34,54 35,70 - - - -
   
7. 790 Bleier Max 1998 TV Bretten 32,58
   
31,59 32,58 30,87 31,03 31,34 31,58
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Bitterberg Simon 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 11,67 1./I
2. 638 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 11,90 2./I
3. 661 Reiert Philipp 1997 SG Walldorf Astoria 1902 12,13 3./I
4. 591 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 12,15 4./I
4. 813 Schipp Martin 1997 TV Germania St.Ilgen 12,15 4./I
6. 543 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 12,36 6./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 14.07.2012

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 12,32 Q
2. 810 Becker Luca 1997 TV Eppingen 12,38
3. 592 Picht Marc 1997 LG Region Karlsruhe 12,43
. 767 Eneiga Marvin 1997 GER TuS Lörrach-Stetten n.a.
. 626 Gross Kai 1997 MTG Mannheim n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Bitterberg Simon 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 11,66 Q
2. 813 Schipp Martin 1997 TV Germania St.Ilgen 12,23 q
2. 661 Reiert Philipp 1997 SG Walldorf Astoria 1902 12,23 q
4. 770 Zimmermann Patrik 1997 TuS Teningen 12,55
5. 633 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 12,60
. 764 Geissler Felix 1997 GER TuS Lörrach-Stetten n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 12,09 Q
2. 591 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 12,17 q
3. 692 Frank Luca 1997 SV Büchenbronn 12,55
4. 716 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 12,64
5. 834 Schiller Simon 1997 TV Rielasingen 12,72

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Dietrich Carlos 1997 TSG 1862 Weinheim 38,36 1./II
2. 590 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 38,86 2./II
3. 692 Frank Luca 1997 SV Büchenbronn 39,92 1./I
4. 813 Schipp Martin 1997 TV Germania St.Ilgen 40,48 2./I
5. 716 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 40,98 3./I
6. 695 Habermann Leif 1997 SV Kirchzarten 42,31 3./II
7. 696 Pack Leonard 1997 SV Kirchzarten 42,37 4./II
8. 750 Stadtmüller Tim 1997 TSV Baden Östringen 42,62 4./I
638 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Dietrich Carlos 1997 TSG 1862 Weinheim 2:08,80 1./I
2. 701 Oertel Elias 1997 SV Malterdingen 2:09,54 2./I
3. 573 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord 2:12,03 3./I
4. 730 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 2:12,67 4./I
5. 784 Jansen Ralf 1997 TV 1899 Gengenbach 2:18,32 5./I
6. 850 Kulke Konstantin 1997 Droste Running Team FR 2:18,62 6./I
7. 741 Wolf Piero 1997 TSG Germania Dossenheim 2:23,56 7./I
619 Schwarz Moritz 1997 MTG Mannheim ab.
654 Stadtherr Louis 1997 SG Walldorf Astoria 1902 aufg.

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Staufenberger Philipp 1997 TSG 1862 Weinheim 9:54,33 1./I
2. 772 Weichsel Loris 1997 TV 1847 Bühl 10:00,15 2./I
3. 776 Schulze Sven 1997 TV 1847 Bühl 10:04,24 3./I
4. 705 Albers Felix 1997 SV Seckenheim 10:05,18 4./I
5. 803 Roesler Christian 1997 TV Engen 10:10,56 5./I
6. 785 Wälde Mario 1997 TV Biberach 10:10,99 6./I
7. 775 Boschert-Hennrich Fabian 1997 TV 1847 Bühl 10:17,62 7./I
8. 600 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe 10:33,87 8./I
9. 704 Sparn Yannick 1997 SV Seckenheim 10:41,94 9./I
10. 706 Remmers Daniel 1997 SV Seckenheim 11:00,79 10./I
11. 691 Körnicke Sören 1997 SV Büchenbronn 11:09,39 11./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Doser Marvin 1997 DJK Villingen 11,67 1./I
2. 834 Schiller Simon 1997 TV Rielasingen 11,87 2./I
3. 638 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 11,97 3./I
4. 590 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 11,98 4./I
5. 758 Häusler Dominique 1997 TuS Böhringen 12,04 5./I
6. 633 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 12,32 6./I

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 14.07.2012

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 11,51 Q
2. 834 Schiller Simon 1997 TV Rielasingen 11,84 q
3. 590 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 11,90 q
4. 531 Rees Christian 1997 LG Hohenfels 13,28

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Doser Marvin 1997 DJK Villingen 11,53 Q
2. 758 Häusler Dominique 1997 TuS Böhringen 12,07 q
3. 633 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 12,41 q
. 636 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden n.a.

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Riexinger Philipp Johannes 1997 TB Wilferdingen 46,01 1./I
2. 758 Häusler Dominique 1997 TuS Böhringen 46,87 1./II
3. 833 Schwab Niklas 1997 TV Neustadt 46,90 2./II
4. 704 Sparn Yannick 1997 SV Seckenheim 47,34 2./I
5. 721 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 48,25 3./I
6. 718 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 50,25 4./I
502 Doser Marvin 1997 DJK Villingen aufg.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 618 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 1,73
   
- - - O O O
   
2. 582 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 1,70
   
- - O XO XXO XXX
   
3. 729 Deininger Philipp 1997 GER TG Söllingen 1,65
   
- - O O XXX  
   
4. 570 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord 1,65
   
- O O XO XXX  
   
5. 839 Nonnenmacher Axel 1997 GER TV Sulzfeld 1,65
   
- - XO XO XXX  
   
6. 716 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 1,65
   
O O O XXO XXX  
   
7. 718 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 1,55
   
O O XXX      
   
8. 633 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 1,55
   
O XO XXX      
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,92 4,02  
1. 582 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 3,92
   
- - - - - - - - - - - XO - O - XO O XXX
   
2. 572 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord 2,90
   
- - - O O - XXO XXX                    
   
3. 721 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 2,00
   
XXO                                  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Bitterberg Simon 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 6,33 (+1,1)
   
5,58
+1,7
6,33
+1,1
6,25
+2,1
5,66
+1,6
- -
   
2. 636 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden 5,98 (+0,4)
   
5,83
+1,2
x x x 5,98
+0,4
x
   
3. 576 Wolf Niklas 1997 LG Radolfzell 5,89 (+1,1)
   
5,70
+2,4
5,85
+1,9
5,79
+0,9
5,89
+1,1
x 5,80
+1,4
   
4. 618 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 5,73 (+0,7)
   
x x 5,41
+4,0
5,67
+1,3
x 5,73
+0,7
   
5. 740 Werner Philip 1997 TSG 78 Heidelberg 5,66 (+1,6)
   
5,65
-0,1
5,66
+1,6
5,64
+2,6
5,63
+1,3
5,49
+0,7
5,14
+1,7
   
6. 619 Schwarz Moritz 1997 MTG Mannheim 5,30 (+1,6)
   
5,28
+1,8
5,17
+1,2
5,19
+2,0
5,30
+1,6
5,20
+2,4
5,23
+1,2
   
7. 810 Becker Luca 1997 TV Eppingen 5,28 (-0,3)
   
x 5,28
-0,3
- 4,02
+1,0
- -
   
638 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden ab.
   
-
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Becker Luca 1997 TV Eppingen 12,15 (+1,1)
   
12,04
+0,4
11,39
+0,2
11,91
+0,7
11,91
+1,7
11,91
+0,5
12,15
+1,1
   
2. 692 Frank Luca 1997 SV Büchenbronn 11,79 (+1,8)
   
11,49
+0,2
11,79
+1,8
11,32
+0,8
9,59
+0,9
9,41
+1,7
x
   
3. 704 Sparn Yannick 1997 SV Seckenheim 10,46 (+0,7)
   
9,99
+0,0
10,01
+0,7
10,16
+0,8
10,46
+0,7
10,02
+3,7
1,00
+1,3
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 15,11
   
14,06 - - 13,82 14,43 15,11
   
2. 620 Trinemeier Cedric 1997 MTG Mannheim 14,55
   
13,59 13,91 13,91 x 14,55 14,51
   
3. 770 Zimmermann Patrik 1997 TuS Teningen 13,48
   
13,30 12,67 13,30 12,97 13,48 x
   
4. 734 Jaugstetter Tobias 1997 TSG 1862 Weinheim 12,87
   
12,50 x 12,87 x 12,28 11,61
   
5. 834 Schiller Simon 1997 TV Rielasingen 12,17
   
10,97 x 12,17 - 11,42 -
   
6. 762 Schmidt Ole 1997 TuS Höllstein 12,15
   
11,87 x x 11,81 11,83 12,15
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Jaugstetter Tobias 1997 TSG 1862 Weinheim 45,29
   
x 37,69 x 43,15 43,32 45,29
   
2. 638 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 44,05
   
37,59 44,05 34,34 x 37,37 43,63
   
3. 770 Zimmermann Patrik 1997 TuS Teningen 41,20
   
37,36 37,91 31,64 41,20 37,41 x
   
4. 834 Schiller Simon 1997 TV Rielasingen 39,82
   
36,12 33,50 34,28 37,35 39,82 x
   
5. 832 Ketterer Silas 1997 TV Neustadt 34,69
   
30,73 x 31,32 34,69 x 32,81
   
6. 576 Wolf Niklas 1997 LG Radolfzell 34,32
   
34,19 34,21 33,74 x 33,15 34,32
   
7. 570 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord 34,26
   
26,57 34,26 29,18 30,17 x 31,39
   
8. 721 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 33,48
   
30,92 30,54 27,79 30,38 33,48 -
   
9. 762 Schmidt Ole 1997 TuS Höllstein 30,89
   
x x 30,89
   
10. 718 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 29,71
   
29,71 27,88 28,63
   
11. 504 Bröhl Christian 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 29,00
   
27,62 x 29,00
   
572 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord w.v.T.
   
x x x
   
591 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe w.v.T.
   
x x -
   
582 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe w.v.T.
   
x x x
   
620 Trinemeier Cedric 1997 MTG Mannheim n.a.
   
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 617 Snajdr Petr 1997 MTG Mannheim 54,28
   
50,94 x 54,28 50,34 46,62 53,34
   
2. 762 Schmidt Ole 1997 TuS Höllstein 38,52
   
x 38,52 37,41 x x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Jaugstetter Tobias 1997 TSG 1862 Weinheim 48,31
   
44,50 44,34 48,14 48,31 47,05 47,39
   
2. 636 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden 47,52
   
34,28 x 37,81 42,62 47,18 47,52
   
3. 721 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 41,26
   
x x 31,87 41,26 - -
   
4. 729 Deininger Philipp 1997 GER TG Söllingen 39,40
   
x 37,61 36,92 39,40 36,53 x
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 841 Richter Lilli 1998 TV Wehr 12,75 1./I
2. 843 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 12,93 2./I
3. 505 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 12,99 3./I
4. 688 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 13,00 4./I
5. 589 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 13,21 5./I
6. 586 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 13,33 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 14.07.2012

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 13,09 Q
2. 820 Velte Jana 1998 TV Helmsheim 13,42
3. 720 Kramer Anna 1998 SV Waldkirch 13,69
4. 542 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 13,72
5. 747 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 13,85
. 845 Waller Cora 1998 GER LG Baar n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 13,12 Q
2. 586 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 13,26 q
3. 616 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 13,53
4. 632 Sieck Ciara 1998 PTSV Konstanz 13,54
5. 745 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 14,02
. 535 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz disq.
    IWR 162.7

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 841 Richter Lilli 1998 TV Wehr 12,85 Q
2. 688 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 12,99 q
3. 587 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 13,54
4. 760 Müller Natasha 1998 TuS Böhringen 13,61
5. 848 Geiger Regina 1998 GER TV Denzlingen 13,72
6. 771 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 13,73

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 13,26 Q
2. 751 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 13,33
3. 550 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 13,44
4. 814 Federer Lisa 1998 TV Gundelfingen 13,54
5. 823 Lauber Maria 1998 TV Kappelrodeck 13,55
6. 612 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 13,81

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 2:20,26 1./I
2. 773 Spieker Jule 1998 TV 1847 Bühl 2:23,74 2./I
3. 614 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 2:25,47 3./I
4. 545 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 2:25,55 4./I
5. 707 Scherer Nicola 1998 SV Waldkirch 2:30,77 5./I
6. 844 Özdemir Viale 1998 LG Radolfzell 2:33,21 6./I
7. 761 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 2:35,68 7./I
8. 781 Maier Julie 1998 TV 1847 Bühl 2:36,53 8./I
9. 788 Hergert Helena 1998 TV Bretten 2:37,98 9./I
10. 581 Gleich Laura 1998 LG Radolfzell 2:40,42 10./I
11. 757 Tauberschmitt Denise 1998 TuS Böhringen 2:53,96 11./I

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Eriksson Linn 1998 TV 1847 Bühl 7:12,58 1./I
2. 789 Dietz Julia 1998 TV Bretten 7:17,68 2./I
3. 652 Willhauck Sophie Bernadette 1998 SG Bad Schönborn 7:32,50 3./I
632 Sieck Ciara 1998 PTSV Konstanz ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 12,57 1./I
2. 753 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen 12,67 2./I
3. 771 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 13,13 3./I
4. 563 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 13,19 4./I
5. 805 Herzig Luzia 1998 TV Engen 13,26 5./I
841 Richter Lilli 1998 TV Wehr n.a.

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 14.07.2012

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 841 Richter Lilli 1998 TV Wehr 12,90 Q
2. 761 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 13,37
3. 587 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 13,74

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 12,67 Q
2. 753 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen 12,89 q
3. 688 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 13,28 q
4. 505 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 13,33

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 13,14 Q
2. 771 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 13,19 q
3. 805 Herzig Luzia 1998 TV Engen 13,71
4. 563 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 13,76
. 747 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 533 Hetzer Marica 1998 LG Hohenfels 1,53
   
O O O O XO O XXX
   
2. 601 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 1,53
   
- - O O XXO XXO XXX
   
3. 549 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,50
   
- - O XO O XXX  
   
4. 657 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,45
   
O O O O XXX    
   
5. 760 Müller Natasha 1998 TuS Böhringen 1,45
   
- O O XXO XXX    
   
5. 615 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 1,45
   
- - O XXO XXX    
   
7. 598 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 1,40
   
- - O XXX      
   
7. 840 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 1,40
   
- - O XXX      
   
7. 614 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 1,40
   
- - O XXX      
   
10. 511 Bauer Marie 1998 LAZ Mosbach/Elztal 1,35
   
O O XXX        
   
10. 602 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 1,35
   
- O XX        
   
10. 787 Jost Mareike 1998 TV Bretten 1,35
   
O O XXX        
   
10. 579 Burmeister Annika 1998 LG Radolfzell 1,35
   
O O XXX        
   
14. 789 Dietz Julia 1998 TV Bretten 1,35
   
O XO XXX        
   
15. 782 Zeiher Verena 1998 TV 1880 Huchenfeld 1,35
   
O XXO XXX        
   
16. 806 Schwab Celine 1998 TV Eppelheim 1,30
   
XO XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 563 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 2,80
   
- - - - - - O O O O O XXX  
   
2. 805 Herzig Luzia 1998 TV Engen 2,60
   
- - - O - XO O XXO O XXX      
   
3. 657 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 2,50
   
- - O O O O O O XXX        
   
4. 571 Minet Silja 1998 LG Ortenau Nord 2,40
   
- - - O O O O XXX          
   
5. 549 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 2,40
   
- - O - O O XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 535 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 5,75 (+2,5)
   
5,29
+1,2
5,48
+1,2
5,75
+2,5
- x 5,50
+2,0
   
2. 843 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 5,59 (+1,4)
   
5,02
+1,3
5,42
+0,5
5,14
+1,0
5,15
+0,9
5,59
+1,4
5,51
+1,3
   
3. 841 Richter Lilli 1998 TV Wehr 5,12 (+1,6)
   
4,83
+0,2
5,01
+0,8
4,69
-0,1
4,76
+1,5
4,88
+1,1
5,12
+1,6
   
4. 587 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 5,04 (+0,8)
   
4,86
+0,4
4,85
+1,2
5,04
+0,8
4,84
+0,8
4,95
+2,6
4,99
+0,6
   
5. 771 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 4,93 (+0,4)
   
4,87
+1,5
4,91
+0,7
x 4,88
+1,8
4,93
+0,4
x
   
6. 505 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 4,78 (+1,5)
   
x 4,51
+0,8
4,42
-0,3
4,76
+1,2
4,75
+0,4
4,78
+1,5
   
7. 615 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 4,70 (+0,7)
   
4,70
+0,7
4,57
+0,8
3,59
+1,0
x x 4,39
+1,7
   
8. 585 Waltenberger Linnea 1998 LG Region Karlsruhe 4,67 (+1,4)
   
4,19
+0,6
4,66
+2,6
4,67
+1,4
4,49
+1,6
x 4,24
+2,1
   
9. 814 Federer Lisa 1998 TV Gundelfingen 4,30 (+0,7)
   
3,90
+0,6
4,29
+0,9
4,30
+0,7
   
845 Waller Cora 1998 GER LG Baar n.a.
   
   
688 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach n.a.
   
   
549 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz n.a.
   
   
751 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen ab.
   
   

5er Sprunglauf, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 535 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 16,32 (0,0)
   
15,25
+0,0
15,59
+0,0
- 16,32
+0,0
- 16,31
+0,0
   
2. 753 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen 16,13 (0,0)
   
x 15,40
+0,0
15,76
+0,0
16,13
+0,0
x 15,04
+0,0
   
3. 632 Sieck Ciara 1998 PTSV Konstanz 14,28 (0,0)
   
14,23
+0,0
13,82
+0,0
13,95
+0,0
14,28
+0,0
12,90
+0,0
-
   
4. 814 Federer Lisa 1998 TV Gundelfingen 14,10 (0,0)
   
13,84
+0,0
14,05
+0,0
13,72
+0,0
13,93
+0,0
14,10
+0,0
13,35
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 821 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 10,32
   
10,32 x 9,84 9,37 - 10,14
   
2. 549 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 10,32
   
9,78 10,32 9,94 10,04 9,45 9,59
   
3. 743 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 10,23
   
9,98 10,19 9,47 9,88 10,23 9,99
   
4. 601 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 10,18
   
10,18 - - - 10,11 x
   
5. 846 Lasch Milena 1998 GER TV Sulzfeld 9,62
   
9,01 9,18 9,28 9,62 9,53 9,40
   
6. 745 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 9,27
   
9,27 8,61 7,85 - 7,91 8,85
   
7. 814 Federer Lisa 1998 TV Gundelfingen 9,08
   
8,63 8,57 9,08 - - 7,91
   
8. 753 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen 8,85
   
8,85 8,20 8,02 8,04 x x
   
9. 595 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 8,84
   
x 8,17 8,84
   
10. 602 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 8,44
   
8,05 8,44 7,03
   
525 Plasch Jessica 1998 LG Baar w.v.T.
   
- - -
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 549 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 26,81
   
x 24,37 24,76 26,81 22,03 25,48
   
2. 743 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 26,53
   
26,24 26,53 25,98 25,94 25,93 26,41
   
3. 821 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 26,31
   
24,73 26,31 24,60 23,65 26,26 24,71
   
4. 840 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 25,99
   
23,95 24,78 20,62 25,99 25,57 17,88
   
5. 525 Plasch Jessica 1998 LG Baar 24,95
   
24,95 x 23,28 24,45 x x
   
6. 826 Welke Alina 1998 TV Mörsch 23,92
   
23,03 23,92 20,68 22,96 22,23 x
   
7. 523 Raiber Ilona 1998 LG Baar 18,33
   
x 16,80 x 18,33 17,55 17,39
   
8. 595 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 17,62
   
x 15,37 x x 17,62 x
   
771 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen n.a.
   
   
753 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen n.a.
   
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Plasch Jessica 1998 LG Baar 39,37
   
x 33,25 x 39,37 37,93 x
   
2. 605 Burgbacher Annika 1998 GER LT Furtwangen 36,63
   
35,28 34,94 36,63 x 33,20 x
   
3. 523 Raiber Ilona 1998 LG Baar 25,55
   
25,23 25,24 25,55 25,00 25,12 24,57
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 39,48
   
33,22 35,23 39,48 37,54 x 36,65
   
2. 501 Vogel Alina 1998 DJK Hockenheim 28,94
   
24,52 27,21 28,94 26,84 26,20 x
   
3. 595 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 28,79
   
28,79 22,72 x 24,36 x x
   
4. 753 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen 25,39
   
25,39 x x 18,71 19,00 x
   
5. 743 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 25,00
   
17,68 23,07 25,00 x - -
   
6. 542 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 23,50
   
20,52 x x x 22,73 23,50
   
7. 586 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 21,73
   
18,48 21,73 18,33 20,68 - -
   
602 Theurer Verena 1998 LG Salemertal w.v.T.
   
x x x
   
845 Waller Cora 1998 GER LG Baar n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Sickinger Nadine 1997 GER LG Hardt 12,79 1./I
2. 713 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 13,02 2./I
3. 816 Moser Pia 1997 TV Haslach 13,05 3./I
4. 827 Brandauer Rebecca 1997 TV Mörsch 13,09 4./I
5. 708 Rich Fabienne 1997 SV Waldkirch 13,34 5./I
6. 815 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 13,47 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 14.07.2012

Lauf 1 von 4 Wind:  -4,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Sickinger Nadine 1997 GER LG Hardt 12,79 Q
2. 708 Rich Fabienne 1997 SV Waldkirch 13,23 q
3. 637 Hurst Isabell 1997 SCL -Heel Baden-Baden 13,37
4. 794 Paukovic Celine 1997 TV Bretten 13,46
5. 506 Estupinan Alvarez Aliena 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 13,66

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 13,01 Q
2. 816 Moser Pia 1997 TV Haslach 13,32 q
3. 544 Schuster Seraphina 1997 LG Kurpfalz 13,43
4. 577 Eydner Esther 1997 LG Radolfzell 13,69
5. 765 Sutter Jasmin 1997 GER TuS Lörrach-Stetten 13,85

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 13,32 Q
2. 783 Heel Isabel 1997 TV 1880 Huchenfeld 13,51
3. 763 Wohlschlegel Jana 1997 TuS Höllstein 13,71
4. 768 Schenkluhn Luisa 1997 GER TuS Lörrach-Stetten 13,87
. 584 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe disq.
    IWR 162.7

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Brandauer Rebecca 1997 TV Mörsch 13,15 Q
2. 630 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 13,44
3. 735 Raitz Rebecca 1997 TSG 1862 Weinheim 13,49
4. 689 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 13,70
5. 715 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 13,80

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Jeschke Yvonne 1997 GER LG Hardt 43,25 1./I
2. 625 Schellhase Teresa 1997 MTG Mannheim 44,04 2./I
3. 765 Sutter Jasmin 1997 GER TuS Lörrach-Stetten 46,02 3./I
4. 793 Vizithum Jeannine 1997 TV Bretten 47,01 1./II
5. 710 Zimmermann Katharina 1997 SV Waldkirch 47,37 4./I
6. 728 Roth Aglaja 1997 GER TG Söllingen 47,94 2./II
7. 768 Schenkluhn Luisa 1997 GER TuS Lörrach-Stetten 50,68 3./II

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Schellhase Teresa 1997 MTG Mannheim 2:25,21 1./I
2. 738 Immel Céline Zoe 1997 TSG 1862 Weinheim 2:26,19 2./I
3. 529 Mihailowitsch Carolina 1997 LG Hohenfels 2:26,81 3./I
4. 842 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 2:28,36 4./I
5. 546 Schillinger Maybritt 1997 LG Kurpfalz 2:29,52 5./I
6. 779 Gaus Sophia 1997 TV 1847 Bühl 2:30,66 6./I
7. 710 Zimmermann Katharina 1997 SV Waldkirch 2:33,78 7./I

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Ziegler Sophia 1997 TV 1847 Bühl 6:58,87 1./I
2. 842 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 7:08,89 2./I
3. 732 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 7:22,54 3./I
4. 723 Nibbenhagen Jule 1997 TB Emmendingen 7:32,22 4./I

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Grein Monika 1997 GER SC Freudenberg 11,77 1./I
2. 804 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 11,94 2./I
3. 528 Sickinger Nadine 1997 GER LG Hardt 12,36 3./I
4. 699 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 12,52 4./I
5. 689 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 12,67 5./I
532 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 14.07.2012

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Grein Monika 1997 GER SC Freudenberg 11,87 Q
2. 699 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 12,59 q
3. 816 Moser Pia 1997 TV Haslach 13,14
4. 506 Estupinan Alvarez Aliena 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 13,17
5. 715 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 13,40
6. 802 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen 13,91

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 12,19 Q
2. 528 Sickinger Nadine 1997 GER LG Hardt 12,30 q
3. 532 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 12,77 q
4. 689 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 12,97 q
5. 708 Rich Fabienne 1997 SV Waldkirch 13,06
6. 768 Schenkluhn Luisa 1997 GER TuS Lörrach-Stetten 13,55

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord 13,24 v

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Jeschke Yvonne 1997 GER LG Hardt 46,85 1./I
2. 532 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 47,57 2./I
3. 809 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 49,99 3./I
4. 831 Faller Sonja 1997 TV Neustadt 50,79 4./I
5. 755 Schöfler Mona 1997 TSV Ubstadt 50,83 5./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,64 1,66  
1. 804 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 1,64
   
- - O XO O XO XO XXX
   
2. 648 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn 1,55
   
- - O XO XXO XXX    
   
3. 830 Scholz Ann-Kathrin 1997 GER TV Neuenburg 1,50
   
- O O O XXX      
   
3. 816 Moser Pia 1997 TV Haslach 1,50
   
- O O O XXX      
   
3. 752 Steiner Isabel 1997 TSV Buchen 1,50
   
- O O O XXX      
   
6. 577 Eydner Esther 1997 LG Radolfzell 1,50
   
O O XO XO XXX      
   
7. 802 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen 1,50
   
- - O XXO XXX      
   
8. 827 Brandauer Rebecca 1997 TV Mörsch 1,45
   
O O O XXX        
   
9. 556 Wiedenhöfer Rebecca 1997 LG Neckargemünd 1,45
   
O XO O XXX        
   
10. 630 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 1,45
   
X XO O XXX        
   
11. 793 Vizithum Jeannine 1997 TV Bretten 1,45
   
- O XO XXX        
   
11. 795 Klein Emily 1997 TV Bretten 1,45
   
- - XO XXX        
   
13. 815 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 1,45
   
- XO XO XXX        
   
14. 709 Pfaff Medha-Julia 1997 SV Waldkirch 1,40
   
O O XXX          
   
14. 551 Hartmann Marie 1997 LG Neckargemünd 1,40
   
O O XXX          
   
14. 708 Rich Fabienne 1997 SV Waldkirch 1,40
   
O O XXX          
   
14. 689 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 1,40
   
O O XX          
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 765 Sutter Jasmin 1997 GER TuS Lörrach-Stetten 2,70
   
- - - - O XO O O XO XO XXX
   
2. 849 Osiamder Sarah 1997 LG Ortenau Nord 2,20
   
- - O O XXO XXX          
   
3. 659 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria 1902 2,00
   
O XXO O XXX              
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 5,61 (+2,0)
   
x 5,56
+0,8
5,61
+2,0
5,53
+0,8
- 5,53
+2,1
   
2. 635 Grein Monika 1997 GER SC Freudenberg 5,40 (+1,5)
   
5,40
+1,5
5,17
+0,1
4,93
+0,4
4,87
+0,4
5,27
+0,4
5,35
+0,9
   
3. 804 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 5,17 (+1,9)
   
5,17
+1,9
5,11
+0,8
5,09
+1,0
x 5,01
+0,3
5,17
+1,0
   
4. 648 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn 5,16 (+1,3)
   
4,90
+0,6
5,11
+2,0
5,11
+0,9
x 5,10
+1,3
5,16
+1,3
   
5. 709 Pfaff Medha-Julia 1997 SV Waldkirch 4,95 (+2,6)
   
x 4,94
+0,6
4,95
+2,6
4,78
+1,1
4,82
+0,3
4,46
-0,1
   
6. 811 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 4,84 (+1,3)
   
4,84
+1,3
4,76
+2,7
4,68
+1,3
4,83
+1,4
4,59
+0,4
4,70
-0,5
   
7. 752 Steiner Isabel 1997 TSV Buchen 4,71 (+1,1)
   
x 4,71
+1,1
4,60
+1,9
4,67
+1,6
3,25
+0,4
4,65
+1,0
   
8. 544 Schuster Seraphina 1997 LG Kurpfalz 4,66 (+0,1)
   
4,62
+0,2
4,51
+0,8
4,52
+0,7
4,65
+0,8
4,63
+0,2
4,66
+0,1
   
9. 630 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 4,52 (+1,3)
   
3,76
+2,4
4,10
+0,3
4,52
+1,3
   
514 Breunig Heinke 1997 LAZ Mosbach/Elztal n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim 11,18 (0,0)
   
10,49
+0,0
x 11,18
+0,0
10,96
+0,0
- -
   
2. 811 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 10,52 (0,0)
   
9,94
+0,0
10,24
+0,0
10,52
+0,0
10,18
+0,0
x -
   
3. 634 Kern Celine 1997 GER SC Freudenberg 10,36 (0,0)
   
9,98
+0,0
10,31
+0,0
10,35
+0,0
x 10,36
+0,0
x
   
4. 693 Sapuppo Melissa 1997 SV Büchenbronn 9,29 (0,0)
   
9,29
+0,0
x 8,91
+0,0
9,03
+0,0
9,21
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 12,25
   
x 11,50 - - - 12,25
   
2. 503 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 11,60
   
11,16 x 10,23 11,31 x 11,60
   
3. 532 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 10,63
   
10,63 10,00 9,29 9,89 10,10 10,11
   
4. 815 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 10,42
   
10,08 9,82 10,11 9,83 10,42 10,33
   
5. 714 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 10,21
   
9,32 9,06 9,15 9,20 10,21 9,73
   
6. 514 Breunig Heinke 1997 LAZ Mosbach/Elztal 9,76
   
9,27 9,74 9,35 9,00 9,02 9,76
   
7. 659 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria 1902 9,49
   
9,31 9,49 9,41 x 8,48 8,80
   
8. 786 Britting Rebecca 1997 TV Bretten 9,34
   
9,12 9,33 9,30 x 8,85 9,34
   
9. 588 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 9,26
   
9,05 9,26 8,76
   
10. 712 Traeris Lilia 1997 SV Waldkirch 9,18
   
8,56 8,28 9,18
   
11. 726 Baier Jule 1997 TG Dietlingen 9,01
   
8,83 9,01 8,38
   
12. 715 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 8,59
   
x 8,59 8,44
   
13. 689 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 7,98
   
7,98 7,67 -
   
14. 564 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord 7,58
   
x 6,81 7,58
   
727 Speck Nadja 1997 TG Ötigheim w.v.T.
   
- - -
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 34,15
   
34,15 x x x 31,95 x
   
2. 532 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 29,85
   
27,33 24,69 x x 29,21 29,85
   
3. 503 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 28,33
   
x 26,33 x 28,33 x x
   
4. 819 Wolfbeiß Sofie 1997 TV Helmsheim 26,07
   
25,53 26,07 22,26 25,36 24,39 x
   
5. 514 Breunig Heinke 1997 LAZ Mosbach/Elztal 25,21
   
24,66 23,12 25,21 24,78 23,33 23,79
   
6. 714 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 24,18
   
23,33 24,18 23,39 23,45 22,71 23,13
   
7. 737 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim 24,08
   
21,23 22,52 x 23,59 24,08 23,82
   
8. 627 Erhart Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 23,22
   
21,93 22,79 x 22,97 x 23,22
   
9. 689 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 17,47
   
x x 17,47
   
10. 808 Sauer Mareike 1997 TV Eppelheim 16,70
   
16,70 x x
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 31,41
   
27,34 29,84 28,06 31,41 x 27,64
   
2. 532 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 30,64
   
30,64 26,93 27,05 28,45 x x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 37,42
   
36,92 x 37,42 31,55 37,16 -
   
2. 737 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim 37,13
   
34,09 x 35,75 32,20 37,13 x
   
3. 819 Wolfbeiß Sofie 1997 TV Helmsheim 32,94
   
32,94 x 31,18 30,99 32,39 32,71
   
4. 526 Jeschke Yvonne 1997 GER LG Hardt 31,94
   
31,94 30,08 31,05 28,81 27,92 27,92
   
5. 588 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 31,29
   
26,23 27,08 31,29 28,80 25,43 21,92
   
6. 699 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 29,50
   
29,09 28,93 28,69 28,14 25,96 29,50
   
7. 503 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 29,07
   
29,07 25,72 -
   
8. 808 Sauer Mareike 1997 TV Eppelheim 28,28
   
x 28,28 24,64 22,67 25,20 25,43
   
712 Traeris Lilia 1997 SV Waldkirch w.v.T.
   
x x x
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 47,06 1./II
  592, Picht Marc (1997)   -   591, Hornung Yannick (1997)
590, Krumm Sebastian (1997)   -   583, Harich Jan (1998)
   
2. StG MTG MannheimSCLBaden 1 StG MTG MannheimSCLBaden 47,95 1./I
  624, Stadter Philipp (1998)   -   623, Jakoby Dennis (1998)
639, Hurbanic Marco (1998)   -   618, Freudenberger Henning (1997)
   
3. ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 1 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 48,23 2./II
  508, Mandel Maximilian (1999)   -   507, Bitterberg Simon (1997)
509, Skupin-Alfa Milo (1999)   -   504, Bröhl Christian (1997)
   
4. StG TV Eppelheim/Walldorf StG TV Eppelheim/Walldorf 48,61 3./II
  661, Reiert Philipp (1997)   -   663, Kaiser Christian (1998)
660, Schneeberger Niklas (1997)   -   654, Stadtherr Louis (1997)
   
5. SV Waldkirch 1 SV Waldkirch 50,64 2./I
  717, Wangnick Christian (1998)   -   716, Bissé-Weser Antonin (1997)
721, Keller Lars (1997)   -   718, Fehrenbach Jonas (1997)
   
6. SV Kirchzarten 1 SV Kirchzarten 51,41 4./II
  696, Pack Leonard (1997)   -   695, Habermann Leif (1997)
694, Spietenborg Justus (1998)   -   697, Knorr Noah (1997)
   
TuS Lörrach-Stetten TuS Lörrach-Stetten n.a.
     
LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz disq.
  548, Held Alexander (1998)   -   543, Rossol David (1997)
541, Schüßler Tobias (1997)   -   540, Könn Luis (1997)
   
    Wechselfehler

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 50,04 1./III
  584, Tuxford Kristin (1997)   -   586, Furtwängler Clara (1998)
589, Khorassani Suhaila (1998)   -   587, Mall Alexa (1998)
   
2. LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz 51,11 1./II
  550, Schumacher Anna (1998)   -   542, Braun Maike (1998)
544, Schuster Seraphina (1997)   -   535, Wissing Lea (1998)
   
3. SV Waldkirch 1 SV Waldkirch 52,30 1./I
  715, Hermann Lena (1997)   -   708, Rich Fabienne (1997)
720, Kramer Anna (1998)   -   713, Schwitalla Stefanie (1997)
   
4. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 52,68 2./I
  675, Wenzel Melanie (1998)   -   674, Trzensik Charlotte (1998)
676, Huber Anna-Lena (1998)   -   673, Lauth Katarina (1998)
   
5. StG Engen-Gottmadingen 1 StG Engen-Gottmadingen 52,76 3./I
  667, Geyer Ann-Kristin (1997)   -   670, Fink Ann-Christin (1997)
671, Fallert Felicitas (1997)   -   666, Herzig Luzia (1998)
   
6. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 2 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 54,10 2./II
  513, Keitel Lea (1997)   -   518, Weinert Paula (1998)
512, Zeus Inga (1998)   -   511, Bauer Marie (1998)
   
7. LG Neckargemünd 1 LG Neckargemünd 55,04 2./III
  555, Rinne Klara (1998)   -   554, Sabo Isabelle (1997)
552, Julika Soehngen (1997)   -   551, Hartmann Marie (1997)
   
8. StG Walldorf/TV Eppelheim StG Walldorf/TV Eppelheim 55,06 4./I
  655, Kamuf Tamara (1999)   -   656, Roll Julia (1999)
659, Roll Saskia (1997)   -   658, Jungnickel Lena (1998)
   
9. SV Waldkirch 2 SV Waldkirch 55,56 5./I
  714, Faller Nadja (1997)   -   710, Zimmermann Katharina (1997)
707, Scherer Nicola (1998)   -   709, Pfaff Medha-Julia (1997)
   
10. LG Baar GER LG Baar 55,94 6./I
  524, Käfer Sophia (1998)   -   523, Raiber Ilona (1998)
522, Siefert Lea (1998)   -   525, Plasch Jessica (1998)
   
LG Radolfzell GER LG Radolfzell disq.
  581, Gleich Laura (1998)   -   577, Eydner Esther (1997)
579, Burmeister Annika (1998)   -   844, Özdemir Viale (1998)
   
    Fehlstart
SCL -Heel Baden-Baden 1 SCL -Heel Baden-Baden disq.
  643, Löscher Lena (1997)   -   642, Jamanka Isatou (1997)
640, Wolski Stella (1997)   -   637, Hurst Isabell (1997)
   
    Wechselfehler
SV 1899 Langensteinbach 1 SV 1899 Langensteinbach disq.
  687, Kirchenbauer Julia (1998)   -   689, Koch Antonia (1997)
690, Reinert Jana (1998)   -   688, Schönthaler Lea (1998)
   
    Wechselfehler


Badische Meisterschaften U16
Mosbach, am 14.07.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichtathletik Verband

Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 14.07.2012
Ort: Mosbach
Kreis: Mosbach
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
67
59
52
28
65
59
Summe 330
Vereine 93


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 54
Summe: 84


Geräte
Zeitmessung: Video-Timer
Fabrikat: Imhof Video 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolf Schauer
An der Hammerhalde 62
78050 Villingen-Schwenningen
Deutschland
Peter Seiboth
Rheinstr. 31
76707 Hambrücken
Deutschland


Bemerkung
- keine -

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at