Baden Württembergische Meisterschaften U23,U18
Beiertheimer Stadion Karlsruhe, von 30.06.2012 - 01.07.2012
Ergebnisliste
Junioren U23 Juniorinnen U23 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,60 1./I
2. 103 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,78 2./I
3. 405 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 10,84 3./I
4. 898 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,91 4./I
5. 393 Ulmer Marius 1991 MTG Mannheim 11,05 5./I
6. 543 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 11,08 6./I
7. 862 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 11,12 7./I
8. 907 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 11,18 8./I

100m, Junioren U23 - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,60 Q
2. 898 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,86 q
3. 862 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 11,16 q
4. 141 Gedemer Florian 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,18
5. 764 Schukat Sven 1992 TV 1880 Huchenfeld 11,38
6. 614 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,48
. 789 Kraus Niklas 1994 TV Helmsheim ab.
. 710 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,68 Q
2. 405 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 10,86 q
3. 393 Ulmer Marius 1991 MTG Mannheim 10,96 q
4. 543 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 11,00 q
5. 907 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 11,02 q
6. 709 Eißler Daniel 1993 TSV Riederich 11,22
7. 716 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 11,24
. 386 Riekert Moritz 1992 MTG Mannheim disq.
    IWR 162.7

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 47 Bertacco Matt 1994 Australia 10,47
aW 37 Jaworski Benjamin 1993 Australia 10,61
aW 981 Jordan Alex 1992 Team New Zealand 10,88
aW 42 Hartmann Alex 1993 Australia 10,90
aW 580 Daak Hamood Moh 1990 Team Saudi Arabien 11,15
aW 39 Keith Rodrigo 1994 Australia 11,34
aW 46 Donovan Hugh 1994 Australia 10,43
aW 43 Greig Simon 1999 Australia ab.

100m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 11,07 Q
2. 543 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 11,08 q
3. 777 Hock Jochen 1993 TV Engen 11,21 v
4. 709 Eißler Daniel 1993 TSV Riederich 11,27 q
5. 818 Burkhardt Pascal 1990 TV Sulz 11,61
6. 389 Philippi Florian 1991 MTG Mannheim 11,66
aW 580 Daak Hamood Moh 1990 Team Saudi Arabien 11,23

Lauf 2 von 5 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 10,92 v
2. 907 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 11,12 q
3. 764 Schukat Sven 1992 TV 1880 Huchenfeld 11,24 q
4. 860 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,74
aW 42 Hartmann Alex 1993 Australia 10,99
aW 584 Alimasghi Khalid 1993 Team Saudi Arabien 11,24
. 170 Tahedl Dominik 1993 LG Filder ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 898 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,92 Q
2. 405 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 10,92 q
3. 386 Riekert Moritz 1992 MTG Mannheim 10,94 q
4. 789 Kraus Niklas 1994 TV Helmsheim 11,45 q
aW 33 Hough Nicholas 1993 Australia 10,74
aW 47 Bertacco Matt 1994 Australia 10,75
. 665 Schmohl William 1993 TSV Bad Boll ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,75 Q
2. 141 Gedemer Florian 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,14 q
3. 614 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,42 q
4. 666 Lehmann Eric 1992 TSV Bad Boll 11,46
aW 46 Donovan Hugh 1994 Australia 10,69
aW 981 Jordan Alex 1992 Team New Zealand 10,95
aW 43 Greig Simon 1999 Australia 10,99

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,53 Q
2. 393 Ulmer Marius 1991 MTG Mannheim 10,91 q
3. 710 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 11,06 q
4. 716 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 11,25 q
5. 70 Weigele Patrick 1990 DJK Villingen 11,61
aW 37 Jaworski Benjamin 1993 Australia 10,56
aW 39 Keith Rodrigo 1994 Australia 11,38

200m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 21,80 1./I
2. 543 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 22,18 2./I
3. 393 Ulmer Marius 1991 MTG Mannheim 22,27 3./I
4. 710 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 22,49 4./I
5. 809 Gäckle Philipp 1994 TV Oberndorf 22,92 5./I
6. 716 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 23,00 6./I
7. 614 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,12 7./I
8. 905 Finkbeiner Tobias 1990 VfL Sindelfingen 24,22 8./I
aW 982 Toki Tama 1991 Team New Zealand 21,26 II
aW 983 Wickes Fraser 1992 Team New Zealand 21,52 II
aW 567 Al Barakati Basheer Atiah 1994 Team Saudi Arabien 22,21 II

200m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 22,39 Q
2. 862 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 22,72 v
3. 716 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 23,06 q
4. 278 Eichsteller Marco 1990 LG Region Karlsruhe 23,41
aW 982 Toki Tama 1991 Team New Zealand 21,33
aW 46 Donovan Hugh 1994 Australia 21,63
aW 580 Daak Hamood Moh 1990 Team Saudi Arabien n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 22,23 Q
2. 905 Finkbeiner Tobias 1990 VfL Sindelfingen 22,76 q
3. 291 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 23,89
aW 983 Wickes Fraser 1992 Team New Zealand 21,67
aW 567 Al Barakati Basheer Atiah 1994 Team Saudi Arabien 22,38
aW 36 Meaney Jay 1995 Australia 22,83
. 898 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 22,49 Q
2. 809 Gäckle Philipp 1994 TV Oberndorf 23,13 q
3. 614 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,19 q
4. 743 Goth Stephan 1990 TUS Metzingen 23,73
5. 158 Vogel Daniel 1992 LG Bodensee 23,90
aW 37 Jaworski Benjamin 1993 Australia 22,18
aW 584 Alimasghi Khalid 1993 Team Saudi Arabien 22,83
aW 581 Al Khayri Ahmed Yahya 1994 Team Saudi Arabien n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Ulmer Marius 1991 MTG Mannheim 22,43 Q
2. 764 Schukat Sven 1992 TV 1880 Huchenfeld 23,22
3. 968 Simonis David 1993 GER SCL -Heel Baden-Baden 23,38
4. 191 Heidicker Pierre 1992 LG Kurpfalz 23,77
aW 38 Buchan Jarryd 1994 Australia 21,98
aW 981 Jordan Alex 1992 Team New Zealand 22,23
aW 568 Al Subyani Mousa Moh 1994 Team Saudi Arabien 23,26
aW 42 Hartmann Alex 1993 Australia n.a.

400m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 48,83 1./III
2. 799 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 49,15 2./III
3. 260 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 49,34 3./III
4. 934 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 49,59 4./III
5. 895 Slezak Fabian 1991 VfL Sindelfingen 49,94 5./III
6. 206 Heckenlaible Daniel 1991 LG Limes-Rems 49,98 6./III
7. 894 Korn Alexander 1990 VfL Sindelfingen 50,35 7./III
8. 656 Schreier Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,37 1./II
9. 328 Hieber André 1994 LG Staufen 50,72 2./II
10. 743 Goth Stephan 1990 TUS Metzingen 51,00 3./II
11. 731 Berhe Adam 1994 TuS Lörrach-Stetten 51,08 4./II
12. 854 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 51,21 8./III
13. 853 Arimont Felix 1990 VFB Gaggenau 2001 51,56 5./II
14. 284 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 51,90 6./II
aW 59 Solomom Steven 1993 Australia 45,75 I
aW 581 Al Khayri Ahmed Yahya 1994 Team Saudi Arabien 48,54 I
aW 39 Keith Rodrigo 1994 Australia 48,72 I
aW 570 Barnawi Yahya Ibrahim 1994 Team Saudi Arabien 48,92 I
aW 56 Chol Gatkuath 1993 Australia 49,54 I
848 Grupp Adrian 1993 Unterländer LG n.a.
aW 41 Waldron Matthew 1994 Australia ab.
aW 586 Masghi Hussain Ahmed 1987 Team Saudi Arabien aufg.

800m, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Rub Tobias 1992 LG Ortenau Nord 1:54,08 1./I
2. 657 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,97 2./I
3. 101 Peetz Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,48 3./I
4. 812 Sämann Ludwig 1991 TV Plochingen 1:56,74 4./I
5. 411 Mühle Martin 1990 MTV Stuttgart 1:57,54 5./I
6. 606 Körner Holger 1993 TG Söllingen 1:58,10 6./I
7. 814 Epple Fabian 1991 TV Riegel 1:59,88 7./I
8. 672 Macher Sven 1991 TSV Crailsheim 2:00,88 8./I
9. 222 Lamatsch Julian 1993 LG Neckar-Enz 2:01,34 9./I
407 Wenzel Adrian 1992 MTG Wangen n.a.

800m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:55,72 Q
2. 812 Sämann Ludwig 1991 TV Plochingen 1:56,74 Q
3. 411 Mühle Martin 1990 MTV Stuttgart 1:56,83 q
4. 65 Zundler Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:57,12 v
5. 927 Pichler Steffen 1994 VfL Waiblingen 1:59,98 v
6. 222 Lamatsch Julian 1993 LG Neckar-Enz 2:01,16 q
7. 363 Schweikardt Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:02,50
aW 57 Lister Robert 1993 Australia 1:52,01
aW 58 Hogarth Joel 1993 Australia 1:55,73

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Rub Tobias 1992 LG Ortenau Nord 1:56,55 Q
2. 101 Peetz Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,65 Q
3. 606 Körner Holger 1993 TG Söllingen 1:58,39 q
4. 814 Epple Fabian 1991 TV Riegel 1:58,83 q
5. 258 Doll Leon 1994 LG Region Karlsruhe 1:59,80 v
6. 672 Macher Sven 1991 TSV Crailsheim 2:00,33 q
7. 407 Wenzel Adrian 1992 MTG Wangen 2:01,39 q
. 925 Schaupp Kai 1994 VfL Waiblingen aufg.

1500m, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Bittigkoffer Lucas 1992 TV Neulingen 3:55,43 1./I
2. 619 Beck Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn 3:56,17 2./I
3. 428 Arnold Tobias 1990 SG Bad Schönborn 3:56,61 3./I
4. 89 Göhler Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:56,73 4./I
5. 106 Baum Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,74 5./I
6. 151 Schwarz Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:03,69 6./I
7. 887 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:04,70 7./I
8. 147 Müller Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:08,58 8./I
9. 129 Brodbeck Simon 1994 LC 80 Pforzheim 4:08,71 9./I
10. 157 Braun Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:14,19 10./I
11. 399 Gertz Julius 1993 MTG Mannheim 4:14,57 11./I
12. 152 Müller Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 4:16,22 12./I
751 Scholle Dominik 1993 TV 1834 Pforzheim aufg.
257 Arbogast Jannik 1992 LG Region Karlsruhe aufg.

3000m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Hoberg Timo 1990 MTG Mannheim 8:44,85 1./I
2. 257 Arbogast Jannik 1992 LG Region Karlsruhe 8:46,78 2./I
3. 100 Notz Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 8:48,14 3./I
4. 359 Obenauer Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 8:49,56 4./I
5. 286 Frenzel Jonas 1990 LG Region Karlsruhe 8:59,77 5./I
6. 427 Sickinger Joshua 1993 SG Bad Schönborn 9:00,49 6./I
7. 766 Pfau Maximilian 1991 TV 1883 Schriesheim 9:01,19 7./I
8. 371 Kött Julian 1990 MTG Mannheim 9:01,24 8./I
9. 270 Unewisse Frederik 1993 LG Region Karlsruhe 9:12,01 9./I
10. 857 Pusch Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 9:17,75 10./I
11. 561 Schwender Florian 1991 SV Winnenden 9:17,99 11./I
12. 654 Schäfer Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 9:19,61 12./I
13. 367 Hassanzadeh Hakim 1992 MTG Mannheim 9:21,58 13./I
14. 730 Bahira Samir 1992 TuS Lörrach-Stetten 10:00,39 14./I
aW 583 Abdullah Ghazi 1989 Team Saudi Arabien 10:17,81 I

110m Hürden, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Zellner Sven 1992 LG Staufen 14,69 1./I
2. 365 Schally Yannick 1991 MTG Mannheim 14,81 2./I
3. 344 Schwartz Andreas 1992 LG Welfen 15,07 3./I
4. 211 Renninger Fabian 1991 LG Neckar-Enz 16,64 4./I

110m Hürden, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Zellner Sven 1992 LG Staufen 14,45 Q
2. 344 Schwartz Andreas 1992 LG Welfen 15,12 q
3. 886 Carl Johannes 1991 VfL Sindelfingen 16,33 q
aW 587 Sufyni Mohamed Ali 1986 Team Saudi Arabien 15,63

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Schally Yannick 1991 MTG Mannheim 14,96 Q
2. 908 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 15,51 q
3. 211 Renninger Fabian 1991 LG Neckar-Enz 16,23 q
aW 568 Al Subyani Mousa Moh 1994 Team Saudi Arabien 15,04

400m Hürden, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 53,05 1./II
2. 895 Slezak Fabian 1991 VfL Sindelfingen 53,73 2./II
3. 854 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 54,59 3./II
4. 406 Scheerer Andreas 1994 MTG Wangen 54,83 4./II
5. 700 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 55,09 1./I
6. 884 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 55,38 5./II
7. 236 Burkart Manuel 1994 LG Offenburg 56,34 2./I
8. 203 Zwerger Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 57,97 3./I
aW 56 Chol Gatkuath 1993 Australia 53,27 I
aW 570 Barnawi Yahya Ibrahim 1994 Team Saudi Arabien 54,20 I
aW 582 Musrhi Abdu Ahmed 1989 Team Saudi Arabien 57,70 I

4x100m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Pfullingen-Riederich 1 StG Pfullingen-Riederich 42,15 1./I
  491, Eißler Daniel (1993)   -   490, Schwarze Dennis (1993)
492, Bonnaire Florian (1990)   -   489, Eißler Benjamin (1990)
   
2. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 42,64 2./I
  906, Bosler Marcel (1992)   -   908, Retzbach Manuel (1991)
905, Finkbeiner Tobias (1990)   -   907, Heinz Stefan (1991)
   
3. StG VFB Gaggenau/TVEngen 1 StG VFB Gaggenau/TVEngen 43,56 3./I
  514, Arimont Felix (1990)   -   511, Schnepf Michael (1991)
515, Ossola David (1990)   -   773, Scheible Andreas (1991)
   
4. TSV Bad Boll 1 TSV Bad Boll 43,61 4./I
  669, Franz-Gerstein Fabian (1993)   -   666, Lehmann Eric (1992)
668, Gaedicke Niko (1991)   -   665, Schmohl William (1993)
   
5. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 43,64 5./I
  280, Geng Alexander (1990)   -   278, Eichsteller Marco (1990)
291, Reither Stefan (1993)   -   277, Manke Marcel (1993)
   
aW Australia Australia 40,83 I
  37, Jaworski Benjamin (1993)   -   46, Donovan Hugh (1994)
33, Hough Nicholas (1993)   -   38, Buchan Jarryd (1994)
   

Hochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03 2,07 2,10  
1. 376 Fliegel Konstantin 1994 MTG Mannheim 1,94
   
O O XO XO X X      
   
2. 813 Cimander Stefan 1992 TV Rheinfelden 1,90
   
O O O XXX          
   
3. 183 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 1,90
   
- XO XXO XXX          
   
4. 957 Fischer Jakob 1994 GER SCL -Heel Baden-Baden 1,85
   
O O XXX            
   
4. 886 Carl Johannes 1991 VfL Sindelfingen 1,85
   
O O XXX            
   
6. 827 Ehlke Kim 1991 Unterländer LG 1,85
   
XO O XXX            
   
647 Steinmann Patrick 1992 TSG Niefern w.v.T.
   
XXX                
   
aW 60 Dubler Cedric 1995 Australia 2,10
   
- - - - O - O O XXO
   
aW 2 Lang Joshua 1994 ABC Ludwigshafen 1,85
   
O XXO XXX            
   
aW 52 Starc Brandon 1993 Australia ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,50 3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,51  
1. 890 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,30
   
- - - - - - - - - -   - - O - O O XXX
   
2. 963 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 5,20
   
- - - - - - - - - - - - O - O XXO XXX  
   
3. 908 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,20
   
- - - O - O - XXX                    
   
4. 72 Hegyaljai Tizian 1991 ESV Weil am Rhein 3,90
   
- XO O - XXX                          
   
aW 31 Cross Brodie 1994 Australia 4,90
   
  - - - - - - - - - XO XO O XXX        
   
aW 60 Dubler Cedric 1995 Australia 4,50
   
- - - - - O XXO - O - XXX              
   

Weitsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 559 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,26 (+0,2)
   
6,83
-0,1
x 7,26
+0,2
x x x
   
2. 878 Bonnaire Florian 1990 VfL Pfullingen 7,15 (+0,9)
   
x 7,15
+0,9
x x 6,84
+0,2
x
   
3. 908 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 7,07 (+0,4)
   
6,57
+1,8
6,73
-0,1
6,94
-0,3
x 6,94
+0,4
7,07
+0,4
   
4. 774 Ossola David 1990 TV Engen 7,00 (+0,4)
   
6,75
+0,6
x 7,00
+0,4
6,87
+0,3
x 6,74
+1,1
   
5. 103 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,98 (+1,2)
   
x x 6,98
+1,2
x - -
   
6. 352 Bonnaire Philip 1993 LV Pliezhausen 2012 6,91 (+0,7)
   
6,77
+0,6
x 6,91
+0,7
6,55
+0,9
6,65
+1,8
6,68
+0,8
   
7. 357 Schneider Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 6,86 (-0,1)
   
6,76
+0,2
6,66
+1,2
6,86
-0,1
6,57
+0,2
x x
   
8. 319 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 6,85 (+1,0)
   
6,54
+0,7
6,54
+1,1
6,74
+0,3
6,61
+0,0
6,85
+1,0
6,46
+1,9
   
9. 386 Riekert Moritz 1992 MTG Mannheim 6,74 (+0,1)
   
x 4,88
+0,3
6,74
+0,1
   
10. 323 Barth Julian 1992 LG Staufen 6,61 (+0,4)
   
4,86
+0,5
x 6,61
+0,4
   
11. 272 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe 6,59 (+1,4)
   
6,17
+0,2
6,59
+1,4
5,03
-0,1
   
12. 861 Berger Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 6,56 (+1,7)
   
6,56
+1,7
2,79
+0,9
4,34
-0,5
   
13. 277 Manke Marcel 1993 LG Region Karlsruhe 6,51 (+0,2)
   
x 6,51
+0,2
6,50
+0,7
   
14. 818 Burkhardt Pascal 1990 TV Sulz 6,38 (+0,7)
   
x 6,38
+0,7
6,35
+0,0
   
15. 962 Heinze Kevin 1992 LG Filder 6,34 (+1,4)
   
5,97
+0,4
6,34
+1,4
6,30
+2,4
   
16. 886 Carl Johannes 1991 VfL Sindelfingen 6,30 (+0,9)
   
6,30
+0,9
6,30
+1,0
x
   
17. 1000 Hackspacher Linus 1992 TSG 1862 Weinheim 6,15 (+0,9)
   
6,14
+0,5
6,13
+0,9
6,15
+0,9
   
18. 860 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 5,99 (+0,6)
   
x 5,99
+0,6
x
   
19. 773 Scheible Andreas 1991 TV Engen 5,92 (+1,4)
   
5,92
+1,4
x -
   
20. 296 Hitzelberger Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,87 (0,0)
   
5,87
+0,0
x x
   
21. 652 Kohl Florian 1992 TSG Niefern 5,73 (+0,3)
   
5,64
+0,6
5,50
+0,3
5,73
+0,3
   
907 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen w.v.T.
   
x - -
   
    verletzt ausgeschieden
aW 973 Howard Julian 1989 GER LG Region Karlsruhe 7,75 (-0,2)
   
x 7,75
-0,2
x - - -
   
183 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal ab.
   
   

Dreisprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Hettig Simon 1991 TV Haslach 14,07 (0,0)
   
14,07
+0,0
x x x - x
   
2. 692 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,56 (0,0)
   
x 13,35
-0,5
x x 13,56
+0,0
13,51
+0,2
   
3. 642 Lang Bernhard 1994 TSG Münsingen 12,16 (+0,8)
   
12,00
+1,0
12,00
+0,0
12,16
+0,8
12,03
+0,4
11,69
+0,0
11,92
+0,0
   
4. 991 Rumold Simon 1995 TSV Rottweil 11,81 (+0,2)
   
11,81
+0,2
x 11,65
+0,1
11,60
+0,6
11,60
+0,0
x
   
aW 589 Müller FGregor 1994 TFC Ludwigshafen 12,44 (-0,2)
   
12,26
+0,9
x 12,44
-0,2
   
604 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 966 Göder Bodo 1993 GER SR Yburg Steinbach 17,72
   
17,61 17,68 17,72 17,52 17,59 17,52
   
2. 790 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 16,83
   
16,13 16,52 16,83 x 16,74 16,47
   
3. 883 Salzer Michael 1991 VfL Sindelfingen 16,49
   
16,49 x x x x 16,10
   
4. 791 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 13,54
   
12,93 x x 13,54 13,42 12,82
   
5. 160 Heidler Martin 1991 LG Brenztal 12,25
   
x 10,81 x 12,25 11,99 x
   
6. 792 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 12,09
   
11,64 11,64 11,49 x 12,09 x
   
aW 14 Birkinhead Damien 1993 Australia 18,64
   
18,07 18,48 18,01 18,64 18,17 18,41
   

Diskuswurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 883 Salzer Michael 1991 VfL Sindelfingen 59,40
   
51,87 57,68 56,65 - - 59,40
   
2. 205 Wrobel David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 54,71
   
- 54,71 - - 53,48 53,54
   
3. 99 Tobis Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 48,14
   
48,14 46,31 48,00 - 46,61 45,94
   
4. 735 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 45,84
   
- 44,37 45,33 45,84 - -
   
5. 790 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 42,93
   
- 42,24 - 42,63 40,58 42,93
   
6. 791 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 35,04
   
34,23 34,52 35,04 - 34,21 -
   
7. 792 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 33,76
   
32,85 33,40 33,76 33,10 33,69 -
   
8. 882 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen 30,89
   
28,93 28,20 30,89 29,20 - -
   
9. 666 Lehmann Eric 1992 TSV Bad Boll 29,48
   
29,48 28,16 -
   

Hammerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Wörner Bastin 1992 LAG Obere Murg 54,36
   
52,23 x 52,88 x 54,36 53,61
   
2. 548 Voitl Kevin 1992 SV Dischingen 49,50
   
x 49,50 48,29 48,10 48,91 49,24
   
3. 763 Toader-Tirichita Oliver 1994 TV 1849 Gernsbach 49,44
   
48,81 x x 48,50 49,39 49,44
   
4. 891 Böttinger Jens 1994 VfL Sindelfingen 46,17
   
41,15 x 42,59 45,20 46,17 44,36
   
5. 80 Scherbarth Andreas 1993 LAG Obere Murg 45,11
   
x 44,93 43,22 44,49 x 45,11
   
aW 53 Johnston Robert 1993 Australia 59,33
   
56,04 58,56 59,33 x x x
   

Speerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Hofmann Andreas 1991 MTG Mannheim 71,68
   
68,82 70,29 70,34 71,00 71,68 69,74
   
2. 230 Janischek Florian 1992 LG Offenburg 66,50
   
63,01 x 65,28 64,84 61,54 66,50
   
3. 326 Hess Patrick 1991 LG Staufen 63,25
   
63,25 x x x x x
   
4. 735 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 61,96
   
61,96 57,74 57,70 59,15 x x
   
5. 425 Koch Markus 1993 SC Baden-Baden 1902 59,44
   
54,25 57,67 58,18 59,44 59,30 x
   
aW 51 Cann Luke 1994 Australia 71,41
   
66,59 68,74 68,95 68,38 70,72 71,41
   
aW 1002 Essenwein Peter 1967 LG Salamander-Kornwestheim 68,72
   
63,22 61,79 65,63 67,14 68,72 x
   
aW 985 Langton-Bornell Ben 1992 Team New Zealand 65,06
   
63,94 65,06 60,58 60,19 61,18 -
   
aW 50 White William 1994 Australia 64,88
   
63,59 64,69 x 64,88 x 62,43
   
aW 60 Dubler Cedric 1995 Australia 46,72
   
46,72 42,13 - - - -
   

100m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:55

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Hufschmidt Deborah 1990 MTG Mannheim 11,65 1./I
2. 851 Gyßler Jacqueline 1990 USC Freiburg 12,12 2./I
3. 902 Hehr Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,25 3./I
4. 961 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 12,28 4./I
5. 713 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 12,42 5./I
6. 864 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,47 6./I
7. 254 Assel Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe 12,54 7./I
8. 900 Hehr Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 12,64 8./I

100m, Juniorinnen U23 - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Hehr Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 12,33 Q
2. 749 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 12,46
3. 699 Gebhardt Kathrin 1990 TSV Gomaringen 12,49
4. 711 Simon Julia 1994 TSV Riederich 12,62
5. 768 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 12,75
6. 418 Heisig Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 13,04
7. 253 Hofmann Janna 1991 LG Region Karlsruhe 13,06
. 989 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Hufschmidt Deborah 1990 MTG Mannheim 11,80 Q
2. 851 Gyßler Jacqueline 1990 USC Freiburg 12,02 q
3. 902 Hehr Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,04 q
4. 961 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 12,07 q
5. 864 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,31 q
6. 713 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 12,36 q
7. 254 Assel Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe 12,41 q
. 397 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1 Buckel Carlotta 1991 ABC Ludwigshafen 11,77
aW 4 Williams Carla 1993 Australia 11,88
aW 5 Nelson Ella 1994 Australia 11,95
aW 10 Pires-Pirenzee Brooke 1995 Australia 12,16
aW 16 Brennan Monica 1994 Australia 11,63

100m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Hufschmidt Deborah 1990 MTG Mannheim 11,58 Q
2. 902 Hehr Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,08 q
3. 713 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 12,41 q
4. 699 Gebhardt Kathrin 1990 TSV Gomaringen 12,54 q
5. 418 Heisig Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 13,10 q
6. 255 Steg Alexandra 1992 LG Region Karlsruhe 13,48
aW 5 Nelson Ella 1994 Australia 12,18

Lauf 2 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Gyßler Jacqueline 1990 USC Freiburg 12,09 Q
2. 397 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 12,11 q
3. 254 Assel Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe 12,39 q
4. 749 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 12,42 q
5. 900 Hehr Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 12,52 q
6. 989 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,74 q
aW 16 Brennan Monica 1994 Australia 11,59
aW 4 Williams Carla 1993 Australia 11,86

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 12,08 Q
2. 864 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,41 q
3. 768 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 12,81 q
4. 711 Simon Julia 1994 TSV Riederich 12,87 q
5. 253 Hofmann Janna 1991 LG Region Karlsruhe 13,16 q
aW 1 Buckel Carlotta 1991 ABC Ludwigshafen 11,97
aW 10 Pires-Pirenzee Brooke 1995 Australia 12,14
. 863 Gleich Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 ab.

200m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:35

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 24,97 1./I
2. 902 Hehr Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 25,63 2./I
3. 699 Gebhardt Kathrin 1990 TSV Gomaringen 25,71 3./I
4. 749 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 25,91 4./I
5. 220 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,06 5./I
6. 713 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 26,20 6./I
7. 768 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 26,72 7./I
8. 434 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 27,32 8./I

200m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 25,14 Q
2. 749 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 25,67 q
3. 699 Gebhardt Kathrin 1990 TSV Gomaringen 26,09 q
4. 434 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 26,73 q
5. 433 Binz Beatrix 1993 SG Walldorf Astoria 1902 27,56
6. 255 Steg Alexandra 1992 LG Region Karlsruhe 29,07
aW 7 de la Motte Abbey 1994 Australia 24,95

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 902 Hehr Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 25,68 Q
2. 220 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,30 q
3. 713 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 26,44 q
4. 768 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 26,66 q
5. 432 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 1902 26,85
aW 16 Brennan Monica 1994 Australia 24,42

400m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 698 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 54,68 1./II
2. 852 Fehrenbach Chiara 1994 USC Freiburg 56,82 2./II
3. 563 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 58,26 3./II
4. 385 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 59,64 1./I
5. 327 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 59,88 4./II
6. 593 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 59,92 2./I
7. 221 Daubenfeld Gina 1991 LG Neckar-Enz 59,97 5./II
8. 682 Aechtler Karen 1994 TSV Dagersheim 60,01 3./I
9. 969 Körner Lisa 1993 GER LSV 1864 Ladenburg 60,34 4./I
10. 733 Golczyk Bianca 1992 TuS Lörrach-Stetten 60,72 6./II
11. 996 Mögel Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 60,88 7./II
12. 240 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord 61,39 5./I
13. 990 Delius Johanna 1992 TSG Germania Dossenheim 63,54 6./I
aW 6 Mitchell Morgan 1994 Australia 54,37 III
aW 30 Solin Ella 1995 Australia 55,74 III
aW 24 Carli Sarah 1994 Australia 56,49 III
aW 55 Copping Emily 1994 Australia 57,44 III
aW 32 Consedine Tessa 1995 Australia 57,77 III

800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:10,31 1./I
2. 608 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 2:14,63 2./I
3. 98 Frank Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 2:14,97 3./I
4. 611 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 2:15,53 4./I
5. 221 Daubenfeld Gina 1991 LG Neckar-Enz 2:16,32 5./I
6. 593 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 2:17,05 6./I
7. 625 Ballmann Sina 1994 TSG 1862 Weinheim 2:21,86 7./I
aW 29 Blundell Jenny 1994 Australia 2:07,89 I
aW 993 Salander Imke 1993 SC Itzehoe 2:16,60 I
762 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl ab.
635 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen ab.
240 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord aufg.

1500m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Gess Christine 1994 TSG Balingen 4:27,42 1./I
2. 155 Burkard Elena 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 4:27,71 2./I
3. 655 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:37,08 3./I
4. 608 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 4:41,39 4./I
5. 131 Hoss Hanna 1994 LC Rothaus 4:41,54 5./I
6. 611 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 4:44,95 6./I
7. 635 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 4:53,39 7./I
8. 91 Haug Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:53,43 8./I
9. 616 Durst Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 4:59,65 9./I
10. 762 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 5:00,41 10./I
11. 714 Bauer Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 5:02,57 11./I
aW 615 Schadt Kristina 1988 TSG 1845 Heilbronn 4:42,38 I
825 Schumacher Denise 1994 TV Zell a.N. n.a.

3000m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Zweifel Julia 1992 TSV Laupheim 10:16,58 1./I
2. 753 Ziegler Lisa 1994 TV 1847 Bühl 10:26,71 2./I
3. 793 Bernau Meike 1994 GER TV Konstanz 10:29,17 3./I
4. 91 Haug Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10:34,31 4./I
5. 218 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 11:03,61 5./I
aW 27 Potezny Tessa 1994 Australia 9:39,35 I

100m Hürden, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,1  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,23 1./I
2. 186 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 14,54 2./I
3. 353 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 14,64 3./I
4. 900 Hehr Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 14,67 4./I
5. 325 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 14,92 5./I
6. 219 Brodbeck Anna 1994 LG Neckar-Enz 16,17 6./I
7. 770 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 16,49 7./I
aW 12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 14,33 II
aW 992 Barthel Jasmin 1988 TV Gimmeldingen 15,19 II
648 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern aufg.

100m Hürden, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 14,63 Q
2. 121 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,69 q
3. 900 Hehr Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 14,93 q
aW 13 Taddeo Abbie 1994 Australia 14,30
aW 992 Barthel Jasmin 1988 TV Gimmeldingen 14,92

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 15,67 Q
2. 770 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 15,99 q
3. 180 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 16,24
aW 12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 14,28
. 108 Hehl Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 14,69 Q
2. 325 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 15,04 q
3. 219 Brodbeck Anna 1994 LG Neckar-Enz 16,02 q
4. 644 Zimmermann Nicola 1994 TSG Münsingen 16,59
aW 26 Jenneke Michelle 1993 Australia 13,84

400m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 698 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 59,57 1./II
2. 231 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 63,26 2./II
3. 240 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord 66,34 3./II
4. 990 Delius Johanna 1992 TSG Germania Dossenheim 69,05 1./I
5. 704 Zweifel Martina 1994 TSV Laupheim 70,26 4./II
6. 362 Armbruster Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 70,40 5./II
aW 22 Klein Sara 1994 Australia 58,72 I
aW 32 Consedine Tessa 1995 Australia 60,25 I
aW 971 Groh Stefanie 1987 GER LG Ortenau Nord 64,40 I

4x100m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 46,63 1./I
  385, Gottmann Lea (1992)   -   397, Gonska Nadine (1990)
400, Frey Carina (1994)   -   364, Hufschmidt Deborah (1990)
   
2. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 46,63 2./I
  901, Steinkamp Lisa (1990)   -   902, Hehr Isabelle (1990)
918, Hablitzel Sophia (1991)   -   903, Baur Eva (1991)
   
3. StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 50,16 3./I
  531, Binz Beatrix (1993)   -   526, Schuster Verena (1993)
528, Becker Carolin (1991)   -   534, Kaltenmaier Alena (1994)
   
4. StG Böblingen-Nufringen 1 StG Böblingen-Nufringen 52,00 4./I
  461, Hausser Anna (1994)   -   458, Schwab Julia (1994)
459, Joglekar Leslie-Ann (1995)   -   460, Heckmann Alexa (1994)
   
aW Australi Australia 46,12 I
  4, Williams Carla (1993)   -   16, Brennan Monica (1994)
5, Nelson Ella (1994)   -   10, Pires-Pirenzee Brooke (1995)
   

Hochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,57 1,62 1,66 1,69 1,72 1,75 1,77 1,80  
1. 797 Graumann Jossie 1994 TV Konstanz 1,77
   
- - - O O O O XXO XXX
   
2. 974 Wensing Monika 1994 TSV Gomaringen 1,69
   
- - XO O XO XXX      
   
3. 235 Vetter Anja 1994 LG Offenburg 1,62
   
O O O XXX          
   
4. 435 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 1902 1,57
   
O O XXX            
   
5. 648 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 1,57
   
O XXO XXX            
   
6. 202 Leins Yvonne 1992 LG Lauter 1,52
   
O XXX              
   
aW 987 Lamb Elisabeth 1991 Team New Zealand 1,77
   
- - - - - O - O XXX
   
136 Magnier Kristina 1992 LC Rothaus ab.
   
                 
   
325 Konold Rebecca 1991 LG Staufen ab.
   
                 
   
aW 23 Morgan Kaitlin 1995 Australia ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 897 Schultze Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,10
   
                  - - - - - - - - XO XXX  
   
2. 734 Kraft Joana 1991 TUS Metzingen 4,00
   
              - - - - - - - - XO O - XXX  
   
3. 252 Hochreuther Sabrina 1990 GER MTG Mannheim 3,70
   
  - - - - - - - - - - O - XO XXX          
   
4. 74 Schaub Manuela 1990 ESV Weil am Rhein 3,20
   
- - - - - - - - XO - XXX                  
   
5. 729 Rotzler Hanna 1993 TuS Lörrach-Stetten 2,70
   
    XO O XXX                              
   
683 Fitus Carolin 1993 TSV Dagersheim w.v.T.
   
  - - - - - - - - XXX                    
   
aW 44 McCathrion Paris 1995 Australia 3,90
   
          - - - - - - - - O - XO XXX      
   

Weitsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 6,27 (-0,1)
   
5,90
-0,6
5,98
-0,4
6,14
-0,6
6,08
-0,5
6,27
-0,1
x
   
2. 670 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 5,98 (-0,8)
   
5,66
-11,7
x 5,98
-0,8
x x 5,57
-0,6
   
3. 397 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 5,55 (0,0)
   
5,55
+0,0
- - - - -
   
4. 557 Gysi Isabelle 1991 SV Oberteuringen 5,50 (+0,1)
   
5,18
-2,6
x 5,15
-0,7
5,50
+0,1
5,33
-1,3
5,50
-0,7
   
5. 805 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 5,37 (-1,3)
   
5,10
-0,5
x 5,37
-1,3
x x 5,25
-1,4
   
6. 228 Ruf Ines 1993 LG Offenburg 5,34 (-1,2)
   
5,10
+0,2
5,24
-1,9
5,30
-0,8
5,25
+0,2
x 5,34
-1,2
   
7. 186 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 5,33 (-1,6)
   
x 5,33
-1,6
x 5,17
-2,3
5,30
-1,0
x
   
648 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern w.v.T.
   
x x x
   
368 Triendl Lea 1992 MTG Mannheim w.v.T.
   
x x x
   
aW 35 Gayen Margret 1994 Australia 6,09 (+0,4)
   
5,55
-1,2
5,96
-0,9
6,09
+0,4
x x -
   
aW 12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 5,77 (-0,1)
   
5,77
-0,1
x x - - -
   
aW 992 Barthel Jasmin 1988 TV Gimmeldingen w.v.T.
   
x x x
   
aW 54 Stratton Brooke 1993 Australia w.v.T.
   
x x x
   

Dreisprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Gysi Isabelle 1991 SV Oberteuringen 12,40 (0,0)
   
11,97
+0,0
12,07
+0,5
12,40
+0,0
11,88
+0,6
12,12
+0,3
12,29
+0,5
   
2. 715 Sterzing Elina 1992 TSV Rottweil 12,35 (-0,1)
   
x 11,91
+0,0
11,96
+0,2
12,35
-0,1
11,84
+0,2
x
   
3. 234 Baumann Lorena 1994 LG Offenburg 11,64 (0,0)
   
11,11
+0,0
11,64
+0,0
x 11,30
-0,2
11,51
+0,3
x
   
4. 644 Zimmermann Nicola 1994 TSG Münsingen 11,48 (+0,5)
   
x 11,21
+0,4
11,20
+0,1
11,02
-0,1
11,09
+0,6
11,48
+0,5
   
5. 602 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 10,92 (+0,6)
   
10,57
+0,2
9,78
-0,1
10,92
+0,6
x x x
   
6. 640 Zimmermann Valerie 1994 TSG Münsingen 10,90 (+0,4)
   
10,72
+0,0
10,76
+0,1
10,68
+0,0
10,70
+0,2
10,90
+0,4
10,80
+1,2
   
7. 759 Velten Katja 1990 TV 1847 Bühl 10,59 (+1,3)
   
10,35
+0,8
10,56
+0,3
10,59
+1,3
10,36
+0,0
9,99
+0,1
10,31
+0,2
   
8. 869 Schulz Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 10,38 (+0,1)
   
10,38
+0,1
10,32
+0,0
x x x x
   
aW 45 Nichol Josie 1995 Australia 12,30 (0,0)
   
12,30
+0,0
x x 12,05
+0,3
x x
   

Kugelstoßen, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 14,20
   
13,29 x 13,89 13,72 x 14,20
   
2. 186 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 12,03
   
12,03 11,71 11,65 11,72 11,54 11,68
   
3. 396 Schwarz Franziska 1994 MTG Mannheim 11,50
   
11,41 11,50 11,00 11,21 x 10,42
   
4. 343 Kühnert Vivian 1993 LG Weissacher Tal 10,83
   
10,16 - 10,09 10,83 10,11 x
   
5. 954 Rößler Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,65
   
9,98 10,46 x 10,65 x 10,49
   
6. 958 Hary Paulina 1992 PL TV Lenzkirch 10,65
   
x 10,18 x 10,38 10,38 10,65
   
7. 556 Schwab Julia 1994 SV Nufringen 10,63
   
10,16 10,49 x 10,55 10,63 10,28
   
8. 607 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 10,51
   
9,71 9,88 10,49 10,17 10,51 10,21
   
9. 295 Hitzelberger Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,85
   
9,60 x 9,85
   
aW 986 Keenan Terina 1990 Team New Zealand 14,54
   
14,17 14,54 14,45 x x 13,91
   

Diskuswurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 49,72
   
- 48,06 49,72 - 48,81 -
   
2. 697 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 42,66
   
41,48 - - 41,96 39,94 42,66
   
3. 396 Schwarz Franziska 1994 MTG Mannheim 41,10
   
41,10 40,26 39,76 - 35,58 37,54
   
4. 954 Rößler Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 39,17
   
33,05 37,81 36,34 34,12 37,05 39,17
   
5. 607 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 33,59
   
- 33,59 - 32,40 - 31,88
   
6. 958 Hary Paulina 1992 PL TV Lenzkirch 33,51
   
- 30,12 - - 32,45 33,51
   
7. 343 Kühnert Vivian 1993 LG Weissacher Tal 32,54
   
- 32,54 - - - -
   
8. 204 Ament Sarina 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 27,07
   
27,07 - - 24,36 - -
   
aW 21 McGrath-Volau Keshia 1994 Australia 50,78
   
- 47,60 50,78 46,28 44,99 45,08
   
aW 20 Sengal Taylah 1995 Australia 49,40
   
47,33 49,40 47,11
   
aW 986 Keenan Terina 1990 Team New Zealand ab.
   
-
   

Hammerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 924 Prinzing Stephanie 1990 VfL Waiblingen 38,11
   
36,47 36,92 x x 38,11 34,78
   
2. 937 Finkbeiner Anja 1990 VfL Waiblingen 36,11
   
x 30,88 x x 36,11 x
   
3. 594 Hentze Svenja 1991 TG Biberach 34,97
   
34,97 x x x x x
   
aW 18 Genge Mikayla 2005 Australia 56,32
   
x 56,32 x 53,93 53,22 54,82
   
aW 15 McConnell Danielle 1994 Australia 55,10
   
54,35 x 48,11 54,81 55,10 x
   

Speerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Weber Gwendolyn 1990 LG Region Karlsruhe 50,56
   
50,56 48,96 49,91 47,95 46,29 -
   
2. 185 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 48,48
   
40,25 39,06 x 44,40 48,14 48,48
   
3. 785 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach 46,64
   
41,48 45,03 42,08 46,45 46,64 46,38
   
4. 597 Emmanoulidou Joanna 1994 TG Nürtingen 43,96
   
38,70 43,31 x 42,56 43,82 43,96
   
5. 707 Kadelka Sarah 1991 TSV Neudorf 40,60
   
39,16 40,60 39,16 x x x
   
6. 187 Senguel Aileen 1992 LG Hohenfels 38,00
   
38,00 35,25 37,31 x 37,12 x
   
7. 186 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 37,86
   
32,34 37,86 36,92 33,53 - -
   
8. 804 Braun Nadine 1992 TV Neustadt 37,82
   
37,78 37,82 35,81 x 37,74 x
   
9. 353 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 34,66
   
31,28 x 34,66
   
10. 325 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 34,13
   
32,70 31,84 34,13
   
aW 970 Mickle Kimberley 1984 Australia 56,91
   
56,91 56,25 x 56,88 56,91 55,92
   
aW 34 Cilione Monique 1994 Australia 45,07
   
44,13 45,07 43,00
   
aW 12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 28,89
   
27,43 28,89 27,60
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 11,05 1./I
2. 909 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,08 2./I
3. 68 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,30 3./I
4. 874 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,30 4./I
5. 168 Nager Michael 1996 LG Filder 11,32 5./I
6. 107 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 11,32 6./I
7. 239 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 11,36 7./I
8. 628 Anstädt Lukas 1995 TSG 1862 Weinheim 11,49 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 10,88 Q
2. 107 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 11,00 q
3. 874 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,07 q
4. 628 Anstädt Lukas 1995 TSG 1862 Weinheim 11,28 q
5. 416 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,28 *
6. 210 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,32
7. 765 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 11,41
8. 632 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 11,41

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 10,97 Q
2. 68 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,13 q
3. 239 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 11,19 q
4. 168 Nager Michael 1996 LG Filder 11,21 q
5. 803 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 11,40
6. 634 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 11,50
7. 109 Stigler Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,53
8. 844 Weiß Alexander 1996 Unterländer LG 11,54

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,07 Q
2. 210 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,32 q
3. 628 Anstädt Lukas 1995 TSG 1862 Weinheim 11,36 q
4. 765 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 11,44 q
5. 632 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 11,56 q
6. 303 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 11,65
7. 645 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 11,87

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 11,07 Q
2. 168 Nager Michael 1996 LG Filder 11,17 q
3. 416 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,45 q
4. 109 Stigler Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,54 q
5. 847 Gassebner Simon 1996 Unterländer LG 11,73
6. 631 Stock Felix 1996 TSG 1862 Weinheim 12,00
7. 227 Bau Simon 1995 LG Offenburg 12,01

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,21 Q
2. 107 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 11,21 q
3. 844 Weiß Alexander 1996 Unterländer LG 11,42 q
4. 116 Kraft Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,69
5. 223 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 11,89
6. 261 Buchmüller Maximilian 1996 LG Region Karlsruhe 11,95

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 11,23 Q
2. 68 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,29 q
3. 803 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 11,41 q
4. 634 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 11,53 q
5. 866 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,67
6. 421 Nadarzinski Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,75
7. 426 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 11,87

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,47 1./I
2. 874 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,96 2./I
3. 634 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 22,98 3./I
4. 239 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 23,02 4./I
5. 312 Kucher Michael 1995 LG Staufen 23,10 5./I
6. 182 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 23,35 6./I
7. 748 Koch Alexander 1996 TUS Metzingen 23,57 7./I
8. 632 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 23,59 8./I

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,97 Q
2. 182 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 23,36 q
3. 748 Koch Alexander 1996 TUS Metzingen 23,67 q
4. 159 Gallus Felix 1995 LG Bodensee 23,76
5. 910 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 24,01
6. 540 Petereit Nils 1995 StTV Singen 24,54
. 223 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,59 Q
2. 312 Kucher Michael 1995 LG Staufen 23,03 q
3. 634 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 23,07 q
4. 632 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 23,72 q
5. 213 Mayer Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 23,74
6. 227 Bau Simon 1995 LG Offenburg 24,71
. 68 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 23,09 Q
2. 871 Corucle Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck 23,21 v
3. 416 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 23,56 v
4. 844 Weiß Alexander 1996 Unterländer LG 23,77
. 847 Gassebner Simon 1996 Unterländer LG n.a.
. 803 Straub Christopher 1995 TV Neustadt n.a.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 829 Moser Matthias 1995 Unterländer LG 50,46 1./II
2. 815 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 50,98 2./II
3. 182 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 51,33 3./II
4. 595 Steddin Julius 1995 TG Biberach 51,48 1./I
5. 324 Bulling Pascal 1996 LG Staufen 51,95 2./I
6. 680 Franke Pascal 1996 TSV Crailsheim 52,08 3./I
7. 826 Krause Benjamin 1995 TV Zell a.N. 52,38 4./I
8. 540 Petereit Nils 1995 StTV Singen 52,44 5./I
9. 847 Gassebner Simon 1996 Unterländer LG 53,07 4./II
10. 439 Völmle Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 53,78 5./II
819 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen ab.
304 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen ab.
aW 60 Dubler Cedric 1995 Australia ab.
210 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal aufg.

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:56,63 1./I
2. 800 Schabel Jan 1996 TV Lahr 1:56,75 2./I
3. 815 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 1:57,28 3./I
4. 810 Sämann Rudolf 1996 TV Plochingen 1:57,36 4./I
5. 595 Steddin Julius 1995 TG Biberach 1:59,31 5./I
6. 893 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 1:59,66 6./I
7. 636 Dehner Felix 1995 TSG Balingen 2:00,83 7./I
8. 172 Eisele Lukas 1997 LG Filder 2:03,29 8./I
9. 896 Hermann Lukas 1995 VfL Sindelfingen 2:03,80 9./I
10. 639 Kambuya Heritier 1997 TSG Esslingen 2:03,86 10./I

800m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:58,70 Q
2. 595 Steddin Julius 1995 TG Biberach 1:59,67 Q
3. 893 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 2:00,16 q
4. 636 Dehner Felix 1995 TSG Balingen 2:00,63 q
5. 822 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 2:01,15 v
6. 929 Kämpfert Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:04,41
7. 419 Dietrich Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:05,28
8. 811 Mayer Alexander 1996 TV Plochingen 2:05,93
9. 830 Würth Kevin 1996 Unterländer LG 2:06,19
10. 175 Dolde Raphael 1995 LG Filder 2:09,49

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 2:00,99 Q
2. 810 Sämann Rudolf 1996 TV Plochingen 2:01,38 Q
3. 800 Schabel Jan 1996 TV Lahr 2:01,40 q
4. 172 Eisele Lukas 1997 LG Filder 2:04,07 q
5. 896 Hermann Lukas 1995 VfL Sindelfingen 2:04,09 q
6. 639 Kambuya Heritier 1997 TSG Esslingen 2:04,31 q
7. 249 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord 2:06,98
8. 930 Bauer Jochen 1995 VfL Waiblingen 2:12,48
9. 431 Vischer Sven 1996 SG Schramberg 2:12,86
10. 410 Unold Max 1995 MTG Wangen 2:13,95

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:03,22 1./I
2. 93 Haug Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4:10,30 2./I
3. 841 Katz Fabian 1996 Unterländer LG 4:10,60 3./I
4. 134 Bartmann Lukas 1995 LC Rothaus 4:13,10 4./I
5. 998 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 4:13,29 5./I
6. 988 Haller Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:19,29 6./I
7. 922 Schuhmacher Sebastian 1995 VfL Waiblingen 4:21,80 7./I
8. 622 Adam Jonas 1996 TSG 1862 Weinheim 4:22,00 8./I
9. 361 Wieja Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 4:25,42 9./I
10. 153 Müller Fabian 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 4:28,72 10./I
11. 840 Heink Jacob 1996 Unterländer LG 4:30,52 11./I
94 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
331 Bock Marcel 1996 LG Staufen n.a.
779 Walter Maximilian 1996 TV Eppelheim aufg.
381 Terechow Aaron 1996 MTG Mannheim aufg.

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Meßmer Dennis 1995 SV Hilzingen 9:13,54 1./I
2. 298 Bauer Lukas 1995 LG Rems-Welland 9:14,14 2./I
3. 283 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 9:19,18 3./I
4. 995 Tyralla Sascha 1995 VfL Pfullingen 9:24,53 4./I
5. 758 Daul Janosch 1995 TV 1847 Bühl 9:32,52 5./I
6. 618 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 9:44,25 6./I
7. 144 Kessler Christoph 1995 LG Baar 9:47,22 7./I
8. 686 Zweigert Michael 1996 TSV Dagersheim 9:52,26 8./I
9. 626 Staufenberger Philipp 1997 TSG 1862 Weinheim 9:55,58 9./I
10. 188 Mutter Jonas 1996 LG Hohenfels 9:57,88 10./I
11. 285 Günther Daniel 1996 LG Region Karlsruhe 10:14,62 11./I
12. 299 Damrat Tobias 1995 LG Rems-Welland 10:18,82 12./I
13. 840 Heink Jacob 1996 Unterländer LG 10:27,35 13./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 14,18 1./I
2. 424 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 14,32 2./I
3. 232 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 14,91 3./I
4. 301 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 15,21 4./I
5. 233 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 15,67 5./I
6. 744 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 15,98 6./I
289 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe ab.
322 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen disq.
    IWR 162.7

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 14,57 Q
2. 232 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 15,16 q
3. 744 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 15,54 q
4. 233 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 15,82 q
5. 227 Bau Simon 1995 LG Offenburg 16,52
6. 229 Ohneisser Morién 1996 LG Offenburg 16,84
. 111 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 14,26 Q
2. 322 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 14,97 q
3. 289 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 15,23 q
4. 301 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 15,55 q
5. 309 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 16,21
6. 302 Fröhlich Florian 1995 LG Sigmaringen 17,30

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Schmieder Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 56,92 1./I
2. 748 Koch Alexander 1996 TUS Metzingen 57,52 2./I
3. 649 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 58,02 3./I
4. 855 Slawik Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 58,33 4./I
5. 633 Chatard Daniel 1996 TSG 78 Heidelberg 59,50 5./I
6. 746 Jungbeck Moritz 1995 TUS Metzingen 60,69 6./I
213 Mayer Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz aufg.

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 43,23 1./II
  521, Corucle Philipp (1997)   -   525, Bayer Victor (1995)
518, Corucle Tobias (1995)   -   523, Rempfer Michael (1996)
   
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 44,29 2./II
  111, Kitsukis Andreas (1995)   -   114, Späth Dennis (1995)
109, Stigler Julius (1996)   -   116, Kraft Jens (1996)
   
3. LG Staufen 1 LG Staufen 44,35 1./I
  324, Bulling Pascal (1996)   -   312, Kucher Michael (1995)
322, Wolf Maximilian (1995)   -   309, Klusik Manuel (1995)
   
4. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 44,61 3./II
  912, Mayer Yannick (1995)   -   909, Neumann Sebastian (1995)
910, Bühler Leon (1995)   -   915, Mayer Lukas (1996)
   
5. StG TSG-78-HD-Dossenheim 1 StG TSG-78-HD-Dossenheim 45,54 2./I
  503, Schlenker David (1996)   -   509, Weiss Florian (1996)
505, Trumpp Matthias (1995)   -   506, Scheid Alexander (1996)
   
6. Unterländer LG 1 Unterländer LG 45,56 3./I
  847, Gassebner Simon (1996)   -   843, Schaber Philipp (1995)
844, Weiß Alexander (1996)   -   846, Heilig Maximilian (1997)
   
7. StG NSU/Heilbronn/Hall 1 StG NSU/Heilbronn/Hall 45,56 4./I
  478, Nadarzinski Daniel (1996)   -   479, Grimmeisen Michael (1995)
477, Koch Timo (1996)   -   480, Kraus Jan (1996)
   
8. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 45,70 5./I
  293, Hornung Yannick (1997)   -   262, Krumm Sebastian (1997)
261, Buchmüller Maximilian (1996)   -   289, Kruse Nils (1995)
   
9. TSG 1862 Weinheim 1 TSG 1862 Weinheim 46,42 4./II
  627, Hackspacher Arne (1995)   -   631, Stock Felix (1996)
629, Scheiderer Lukas (1995)   -   628, Anstädt Lukas (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,84 1,87 1,90 1,92 1,94 1,96 1,98 2,00 2,02 2,04 2,06 2,08  
1. 303 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 2,04
   
- - - - - - O - O O O - XO - XXX
   
2. 442 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,04
   
- - - - - O - O - O - O XXO XXX  
   
3. 951 Lange Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 1,94
   
O O O O O XO XO XXO XXX            
   
4. 301 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 1,90
   
O O XO O XXO XO XXX                
   
5. 819 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 1,90
   
O XXO XO XXO XO XXO XXX                
   
6. 73 Maurer Florian 1995 ESV Weil am Rhein 1,84
   
- O XO XO XXX                    
   
6. 212 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz 1,84
   
O O XO XO XXX                    
   
8. 209 Heim Pascal 1995 LG Nagoldtal 1,80
   
O O O XXX                      
   
9. 247 Bäuerle Kevin 1995 LG Ortenau Nord 1,80
   
O XO O XXX                      
   
10. 806 Köpper Manuel 1995 TV Neustadt 1,80
   
O O XO XXX                      
   
11. 801 Triendl Christoph 1996 TV MA-Friedrichsfeld 1,75
   
O O XXX                        
   
11. 564 Kempfer Marin 1995 SVK Beiertheim 1,75
   
O O XXX                        
   
13. 111 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,75
   
- XXO XXX                        
   
13. 115 Neumann Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,75
   
O XXO XXX                        
   
15. 223 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 1,70
   
O XXX                          
   
15. 750 Ehrler Philipp 1995 TuS Teningen 1,70
   
O XXX                          
   
17. 539 Skowronek Florian 1996 StTV Singen 1,70
   
XXO XXX                          
   
972 Böhm Peter 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund w.v.T.
   
XXX                            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10  
1. 424 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 4,20
   
- - - - O - - - XO - XXX              
   
2. 213 Mayer Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 3,60
   
- O XXO XXX                            
   
3. 181 Graf Dominik 1996 LG Filstal 3,50
   
O O XXX                              
   
4. 81 Held Julian 1995 LAG Obere Murg 3,30
   
O XXX                                
   
892 Mögel Steffen 1996 VfL Sindelfingen w.v.T.
   
- - - XXX                            
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 6,79 (-0,3)
   
6,70
-0,1
6,26
+0,8
6,79
-0,3
6,61
-1,3
6,32
+0,0
x
   
2. 380 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 6,67 (+0,3)
   
6,49
-0,9
6,31
-1,3
6,39
-0,4
6,64
-1,4
6,47
-0,6
6,67
+0,3
   
3. 322 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 6,53 (-0,2)
   
6,48
-1,0
6,37
-0,4
6,53
-0,2
6,38
-1,4
x 6,45
+0,2
   
4. 189 Seitz Dennis 1996 LG Hohenlohe 6,46 (-0,2)
   
x 6,46
-0,2
6,33
-0,2
3,89
-0,4
x x
   
5. 233 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 6,45 (0,0)
   
6,44
+0,8
6,21
-0,7
6,36
-0,3
6,09
-2,0
6,19
-0,1
6,45
+0,0
   
6. 309 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 6,39 (-0,2)
   
4,09
-1,1
5,56
-0,6
6,30
+0,0
x 6,39
-0,2
6,15
-0,4
   
7. 627 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 6,34 (0,0)
   
6,34
+0,0
6,06
-2,9
6,17
-1,2
x 6,26
-0,4
6,28
-1,4
   
8. 416 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 6,34 (-0,5)
   
6,18
+0,2
6,26
-0,3
6,34
-0,5
5,97
-0,1
6,04
-0,9
x
   
9. 349 Bleier Mario 1995 LSG Aalen 6,23 (-0,1)
   
x 6,20
-0,5
6,23
-0,1
- -
   
10. 166 Ferenbach Raphael 1996 LG Enz 72 6,14 (-0,3)
   
5,87
+0,8
6,14
-0,3
6,10
-0,9
   
11. 706 Binder Max 1995 TSV Neudorf 6,09 (-0,8)
   
5,44
+0,9
3,90
-2,0
6,09
-0,8
   
12. 421 Nadarzinski Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,93 (-1,0)
   
5,70
-1,0
5,90
-0,7
5,93
-1,0
- -
   
13. 109 Stigler Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,86 (0,0)
   
x x 5,86
+0,0
   
14. 645 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 5,75 (-0,4)
   
5,75
-0,4
4,11
-1,5
5,64
-0,8
   
116 Kraft Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB w.v.T.
   
x x x
   
aW 60 Dubler Cedric 1995 Australia 7,26 (-0,8)
   
x 7,08
-0,7
7,26
-0,8
7,19
-0,9
7,22
-0,9
-
   
212 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Seitz Dennis 1996 LG Hohenlohe 12,87 (-0,6)
   
x 12,48
+0,0
12,84
-0,9
12,40
-0,4
12,87
-0,6
12,57
+0,0
   
2. 867 Müller Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,73 (-0,3)
   
12,04
+0,3
12,50
+0,6
12,73
-0,3
12,29
-1,2
- -
   
3. 119 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,55 (0,0)
   
12,02
+0,4
12,28
+0,3
12,30
+0,0
12,46
-0,3
12,55
+0,0
x
   
4. 600 Berg Frederik 1996 TG Ötigheim 12,26 (0,0)
   
x 11,77
-0,1
10,19
-0,2
11,61
+0,0
11,67
+0,0
12,26
+0,0
   
5. 693 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 12,15 (0,0)
   
12,15
+0,0
9,81
+0,2
11,47
+0,0
   
6. 416 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,84 (0,0)
   
11,84
+0,0
11,74
+0,7
11,45
+0,0
11,73
+0,0
11,39
+0,3
11,62
+0,0
   
7. 780 Becker Luca 1997 TV Eppingen 11,50 (-0,2)
   
11,43
+0,1
11,08
+0,0
10,80
+0,0
11,50
-0,2
10,83
+0,0
10,47
+0,3
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 17,79
   
15,89 16,90 17,19 17,25 x 17,79
   
2. 446 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 17,41
   
15,66 16,40 17,41 16,86 x 17,15
   
3. 447 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 16,92
   
x 13,23 15,84 x 16,92 x
   
4. 225 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz 16,34
   
x 14,37 x 16,23 16,10 16,34
   
5. 92 Bayer Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 16,12
   
15,39 x x x 14,92 16,12
   
6. 382 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 15,93
   
14,30 13,91 14,35 15,93 14,65 15,20
   
7. 384 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 15,55
   
13,77 15,26 15,08 x 15,55 14,72
   
8. 304 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 14,37
   
14,27 13,88 13,86 13,87 13,91 14,37
   
9. 292 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 13,88
   
13,71 13,88 x
   
10. 888 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 13,63
   
13,63 x x
   
11. 71 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 13,49
   
13,28 x 13,49
   
12. 125 Felger Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,30
   
13,14 12,78 13,30
   
13. 975 Vetter Fabian 1996 LSG Aalen 13,11
   
12,25 13,11 12,18
   
14. 744 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 13,06
   
11,43 12,54 13,06
   
15. 949 Weinhardt Philipp 1995 VfL Winterbach 12,96
   
11,01 12,66 12,96
   
16. 287 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 12,77
   
12,15 12,77 x
   
17. 233 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 12,75
   
11,82 12,75 -
   
18. 196 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 12,75
   
12,75 x x
   
19. 369 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 12,48
   
12,13 12,17 12,48
   
20. 956 Werner Daniel 1995 GER TSG 78 Heidelberg 10,88
   
x 10,88 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 54,32
   
49,42 50,44 50,59 54,32 53,56 51,20
   
2. 447 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 52,36
   
35,05 48,19 52,36
   
3. 225 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz 50,61
   
x 47,13 x 50,61 50,58 45,66
   
4. 92 Bayer Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 50,43
   
x 47,37 50,06 50,43 x x
   
5. 384 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 50,25
   
49,81 50,25 48,79 48,10 50,00 x
   
6. 382 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 44,09
   
x 44,09 x
   
7. 289 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 43,88
   
x 43,88 x
   
8. 888 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 43,86
   
43,05 40,10 39,74 42,57 39,81 43,86
   
9. 306 Waldenmaier Jonas 1996 LG Staufen 42,46
   
42,46 x x
   
10. 744 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 41,21
   
27,44 36,29 41,21
   
11. 369 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 41,09
   
x 41,09 40,52
   
12. 292 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 39,34
   
39,34 x x
   
13. 120 Büttner Marco 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,12
   
37,50 36,38 38,12
   
14. 233 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 37,92
   
37,92 37,39 36,17
   
15. 125 Felger Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,90
   
33,54 x 37,90
   
16. 71 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 37,61
   
x 37,61 x
   
17. 196 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 36,60
   
36,60 35,94 34,84
   
18. 304 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 33,13
   
x 27,27 33,13
   
119 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB w.v.T.
   
x x x
   
aW 19 Cooper Mitchell 1995 Australia 63,26
   
58,42 x 63,26
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 550 Voitl Stefan 1995 SV Dischingen 59,86
   
59,86 x x x 58,49 x
   
2. 305 Gütlin Markus 1996 LG Staufen 49,02
   
x 46,79 49,02 x x 47,73
   
3. 85 Krieg Simon 1995 LAG Obere Murg 44,52
   
39,54 44,52 44,24 41,59 x 42,47
   
4. 549 Geiger Kevin 1996 GER SV Dischingen 43,61
   
43,61 43,32 x 41,92 x x
   
5. 83 Wörner Leon 1996 LAG Obere Murg 31,85
   
x x x 31,22 31,85 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 58,44
   
55,26 52,79 58,44 x x x
   
2. 289 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 55,84
   
52,28 55,48 50,34 44,98 53,62 55,84
   
3. 71 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 52,17
   
44,34 52,17 x x 51,03 52,12
   
4. 119 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 51,94
   
51,94 x 49,33 50,97 49,67 49,82
   
5. 189 Seitz Dennis 1996 LG Hohenlohe 49,13
   
45,40 46,45 48,07 43,33 46,90 49,13
   
6. 292 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 49,10
   
45,00 49,10 44,11 47,54 47,14 47,59
   
7. 744 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 48,53
   
47,00 x 45,53 x 43,85 48,53
   
8. 706 Binder Max 1995 TSV Neudorf 46,35
   
41,70 45,54 40,76 46,35 41,04 38,89
   
9. 287 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 45,52
   
45,52 x x
   
10. 722 Brückner Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 41,56
   
x 41,56 x
   

Olympische Staffel, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG NSU/Heilbronn/Hall 0 StG NSU/Heilbronn/Hall 3:39,61 1./I
  488, Tastekin Muhammet (1994)   -   478, Nadarzinski Daniel (1996)
479, Grimmeisen Michael (1995)   -   483, Hepp Marius (1993)
   
2. LG Region Karlsruhe 0 LG Region Karlsruhe 3:40,66 2./I
  291, Reither Stefan (1993)   -   272, Nwaoha Kevin (1994)
273, Panic Filip (1994)   -   258, Doll Leon (1994)
   
3. LG Staufen 0 LG Staufen 3:44,03 3./I
  324, Bulling Pascal (1996)   -   312, Kucher Michael (1995)
322, Wolf Maximilian (1995)   -   328, Hieber André (1994)
   
4. StG TSG-78-HD-Dossenheim 0 StG TSG-78-HD-Dossenheim 3:47,49 4./I
  508, Morgan Thomas (1993)   -   504, Wegner Simon (1994)
506, Scheid Alexander (1996)   -   510, Chatard Daniel (1996)
   
5. VfL Waiblingen 0 VfL Waiblingen 3:47,59 5./I
  927, Pichler Steffen (1994)   -   929, Kämpfert Frederick (1995)
936, Andrä Moritz (1995)   -   925, Schaupp Kai (1994)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 12,50 1./I
2. 451 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,50 2./I
3. 651 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 12,52 3./I
4. 613 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,65 4./I
5. 336 Mees Jana 1995 LG Steinlach 12,71 5./I
6. 876 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,73 6./I
7. 870 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,80 7./I
8. 917 Klein Carolin 1995 VfL Sindelfingen 12,95 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 12,44 v
2. 237 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 12,55 q
3. 336 Mees Jana 1995 LG Steinlach 12,77 q
4. 917 Klein Carolin 1995 VfL Sindelfingen 12,84 q
5. 755 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 12,89
6. 952 Brodbeck Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,04
7. 342 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 13,10
8. 877 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 13,23

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 12,49 Q
2. 451 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,60 q
3. 613 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,69 q
4. 870 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,77 q
5. 876 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,80 q
6. 269 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 12,99
7. 695 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,00
8. 265 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 13,20

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 876 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,66 Q
2. 265 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 12,96 q
3. 911 Gonsior Christin 1996 VfL Sindelfingen 13,07
4. 919 Sixt Mareen 1995 VfL Sindelfingen 13,08
5. 771 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 13,20
. 241 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord ab.
. 63 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund disq.
    IWR 162.7

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 12,32 Q
2. 651 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 12,55 q
3. 336 Mees Jana 1995 LG Steinlach 12,62 q
4. 952 Brodbeck Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,77 q
5. 695 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,85 q
. 264 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe ab.
. 718 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil disq.
    IWR 162.7

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,59 Q
2. 613 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,68 q
3. 870 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,84 q
4. 755 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 12,86 q
5. 269 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 12,92 q
6. 723 Weberbauer Johanna 1996 TSV Ubstadt 13,21
7. 167 Bender Rebecca 1995 LG Filder 13,31

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 12,63 Q
2. 917 Klein Carolin 1995 VfL Sindelfingen 12,84 q
3. 877 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 12,89 q
4. 342 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,97 q
5. 663 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 13,05
6. 542 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,08
7. 198 Dudda Eileen 1995 LG Kurpfalz 13,17
8. 769 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 13,20

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:25

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,21 1./I
2. 61 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 25,36 2./I
3. 876 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 25,99 3./I
4. 870 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,32 4./I
5. 681 Röther Judith 1995 TSV Crailsheim 26,41 5./I
6. 313 Abele Franziska 1995 LG Staufen 26,47 6./I
7. 88 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 26,48 7./I
8. 718 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 26,55 8./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,66 Q
2. 876 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 26,35 q
3. 681 Röther Judith 1995 TSV Crailsheim 26,45 q
4. 755 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 26,95
5. 769 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 27,27
6. 943 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 28,53

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,47 Q
2. 663 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 26,94
3. 192 Berg Chantal 1995 LG Kurpfalz 27,16
4. 919 Sixt Mareen 1995 VfL Sindelfingen 27,30
5. 267 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 27,76
. 373 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 25,93 Q
2. 88 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 26,61 q
3. 313 Abele Franziska 1995 LG Staufen 26,74 q
4. 718 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 26,85 q
5. 695 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 27,54
6. 66 Finzer Jasinta 1996 DJK Käfertal-Waldhof 28,13

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 56,30 1./III
2. 378 Trzensik Alexandra 1996 MTG Mannheim 57,52 2./III
3. 719 Keil Natalie 1995 TSV Rottweil 59,07 3./III
4. 336 Mees Jana 1995 LG Steinlach 59,62 4./III
5. 437 Binder Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 59,90 5./III
6. 663 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 60,37 1./II
7. 63 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 60,63 2./II
8. 438 Krehl Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 61,06 3./II
9. 77 Kassner Milena 1995 KSV Hoheneck 61,41 4./II
10. 678 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 61,53 5./II
11. 174 Lemke Tanja 1996 LG Filder 61,99 6./II
12. 143 Bechheim Nadine 1996 LG Baar 62,43 1./I
13. 62 Ernst Elena 1995 Bahlinger SC 63,01 2./I
14. 163 Alt Maike 1996 LG Brenztal 63,12 3./I
15. 314 Stieglitz Isabelle 1995 LG Staufen 63,51 4./I
16. 347 Taferner Lea 1997 LSG Aalen 63,83 7./II
17. 938 Zender Victoria 1996 VfL Waiblingen 64,20 5./I
18. 420 Glaeske Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 64,98 6./I
19. 752 Urbschat Vivien 1995 TV 1847 Bühl 65,37 7./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Schwede Lara-Ann 1996 PTSV Jahn Freiburg 2:13,36 1./I
2. 685 Hähnel Julia 1995 TSV Dagersheim 2:19,21 2./I
3. 754 Haderer Lisa 1996 TV 1847 Bühl 2:20,10 3./I
4. 885 Mahlock Morgan 1995 VfL Sindelfingen 2:20,89 4./I
5. 430 Stoll Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:23,91 5./I
6. 828 Vornberger Julia 1996 Unterländer LG 2:25,16 6./I
7. 638 Treite Helena 1997 TSG Esslingen 2:25,62 7./I
8. 926 Häuser Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:27,26 8./I
9. 245 Förger Jana 1996 LG Ortenau Nord 2:28,23 9./I
271 Nohe Michelle 1997 LG Region Karlsruhe n.a.
348 Wagenblast Anja 1997 LSG Aalen n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Wagenblast Anja 1997 LSG Aalen 2:17,60 v
2. 885 Mahlock Morgan 1995 VfL Sindelfingen 2:18,93 q
3. 245 Förger Jana 1996 LG Ortenau Nord 2:24,83 q
4. 554 Pollmann Leonie 1995 SV Kirchzarten 2:27,10
5. 621 Immel Céline Zoe 1997 TSG 1862 Weinheim 2:29,47
6. 149 Kroll Silva 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 2:31,71
7. 541 Auch-Schwelk Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:34,70
8. 242 Schilli Nele 1995 LG Ortenau Nord 2:37,95

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Hähnel Julia 1995 TSV Dagersheim 2:18,45 Q
2. 271 Nohe Michelle 1997 LG Region Karlsruhe 2:18,94 q
3. 430 Stoll Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:21,36 q
4. 638 Treite Helena 1997 TSG Esslingen 2:25,95 q
5. 414 Kremling Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:27,77
6. 412 Lomp Birte 1997 MTV Stuttgart 2:33,17
7. 688 Feucht Anna 1996 TSV Dagersheim 2:41,86
. 552 Bathe Luisa 1996 SV Kirchzarten aufg.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Schwede Lara-Ann 1996 PTSV Jahn Freiburg 2:17,34 Q
2. 754 Haderer Lisa 1996 TV 1847 Bühl 2:18,32 q
3. 926 Häuser Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:22,21 q
4. 828 Vornberger Julia 1996 Unterländer LG 2:25,19 q
5. 610 Fischer Ronja 1996 GER TS Ottersdorf 2:26,51
6. 148 Sieger Franziska 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 2:29,59
7. 169 Hörnig Lisa 1995 LG Filder 2:30,11
8. 335 Stier Lea 1996 LG Steinlach 2:31,36

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Reh Alina 1997 TSV Erbach 4:31,88 1./I
2. 620 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 4:54,54 2./I
3. 413 Becker Pauline 1996 MTV Stuttgart 5:07,71 3./I
4. 135 Müller Lara 1996 LC Rothaus 5:21,36 4./I
5. 415 Gurr Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:45,86 5./I
341 Urbansky Mayleen 1996 LG Weissacher Tal n.a.
610 Fischer Ronja 1996 GER TS Ottersdorf n.a.
754 Haderer Lisa 1996 TV 1847 Bühl aufg.

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Kusserow Magdalena 1996 TV 1847 Bühl 10:32,29 1./I
2. 872 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 10:35,60 2./I
3. 417 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:37,52 3./I
4. 994 Holland Carla 1996 Droste Running Team 10:46,08 4./I
5. 275 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 10:50,32 5./I
6. 732 Beuschel Ronja 1995 TuS Lörrach-Stetten 11:13,82 6./I
7. 859 Reischmann Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 11:15,08 7./I
8. 728 Waßmer Emma 1996 TuS Lörrach-Stetten 11:57,79 8./I
9. 337 Ziegler Jennifer 1995 LG Steinlach 12:07,25 9./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,25 1./I
2. 651 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 14,51 2./I
3. 123 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,61 3./I
4. 383 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 14,87 4./I
5. 162 Hirner Luisa 1995 LG Brenztal 14,89 5./I
6. 816 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 14,91 6./I
7. 747 Henn Emelie 1995 TUS Metzingen 14,98 7./I
8. 590 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 15,51 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,42 Q
2. 651 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 14,59 q
3. 590 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 15,32 q
4. 269 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 15,66
5. 786 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 15,79
6. 251 Birkenmaier Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 16,14
7. 342 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 16,30

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 15,22 Q
2. 197 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 15,45
3. 449 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 15,49
4. 702 Schimanko Lena 1996 TSV Grötzingen 16,02
5. 738 Rentz Anja 1996 TUS Metzingen 16,06
6. 443 Störk Verena 1996 SSV Ulm 1846 16,29
. 214 Besel Mirijam 1995 LG Neckar-Enz ab.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Henn Emelie 1995 TUS Metzingen 14,98 Q
2. 816 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 15,06 q
3. 721 Sahin Cemile 1996 TSV Schmiden 16,10
4. 720 Schneider Nicola 1995 TSV Rottweil 16,23
5. 403 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 16,59
6. 778 Gutmann Leonie Florin 1995 TV Engen 17,06
. 104 Prosch Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,99 Q
2. 162 Hirner Luisa 1995 LG Brenztal 15,24 q
3. 267 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 15,63
4. 911 Gonsior Christin 1996 VfL Sindelfingen 15,69
5. 643 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen 15,70
6. 122 Mössinger Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,12
7. 445 Stivala Nadja 1995 SSV Ulm 1846 16,35

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 63,18 1./II
2. 591 Zwicknagl Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 65,52 2./II
3. 408 Idler Lina 1995 MTG Wangen 66,09 3./II
4. 959 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 66,20 4./II
5. 609 Hauns Linda 1996 GER TS Ottersdorf 71,08 1./I
6. 772 Waldvogel Larissa 1995 TV Engen 71,25 5./II
7. 757 Weber Meike 1996 TV 1847 Bühl 72,10 2./I
8. 824 Würtz Sophia 1996 GER TV Wössingen 73,16 6./II
9. 761 Löffler Tamara 1996 TV 1847 Bühl 73,35 3./I
10. 725 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang 79,08 4./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz 49,40 1./II
  197, Rabe Leonie (1995)   -   194, Mergenthaler Hannah (1997)
192, Berg Chantal (1995)   -   198, Dudda Eileen (1995)
   
2. LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 50,09 1./I
  104, Prosch Pia (1996)   -   105, Baumann Jackie (1995)
88, Pohl Charlene (1996)   -   97, Hamann Sophie (1996)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 50,13 2./I
  269, Ziel Laura (1996)   -   265, Garay Nina (1996)
267, Rolli Laura (1996)   -   264, Tuxford Kristin (1997)
   
4. StG Region-Rottweil 1 StG Region-Rottweil 50,33 3./I
  496, Auch Ellen (1995)   -   495, Keil Natalie (1995)
494, Schneider Nicola (1995)   -   493, Schwarzer Anna (1995)
   
5. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 50,40 2./II
  919, Sixt Mareen (1995)   -   911, Gonsior Christin (1996)
917, Klein Carolin (1995)   -   880, Korn Eva (1996)
   
6. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 50,50 4./I
  445, Stivala Nadja (1995)   -   449, Volquardsen Annika (1995)
451, Mayer Stefanie (1996)   -   443, Störk Verena (1996)
   
7. StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn 51,08 5./I
  471, Ohnmacht Carolin (1995)   -   472, Müller Katharina (1997)
475, Schumacher Alena (1995)   -   476, Glaeske Lisa (1995)
   
8. TSV Crailsheim 1 TSV Crailsheim 51,22 3./II
  677, Frech Katharina (1996)   -   681, Röther Judith (1995)
678, Lehnert Kathrin (1995)   -   679, Geiger Saskia (1995)
   
9. LG Filder 1 LG Filder 51,92 4./II
  177, Bender Sophie (1996)   -   167, Bender Rebecca (1995)
176, Müller Leonie (1996)   -   174, Lemke Tanja (1996)
   
10. StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 52,03 6./I
  498, Binder Julia (1995)   -   499, Krehl Lisa-Marie (1996)
502, Schittenhelm Helena (1996)   -   497, Arbter Domino (1997)
   
11. Unterländer LG 1 Unterländer LG 53,34 5./II
  836, Hagemeister Julia (1995)   -   837, Ebner Sophia Aline (1995)
835, Reuss Katharina (1995)   -   834, Frank Nadine (1996)
   
12. VfL Winterbach 1 VfL Winterbach 53,69 7./I
  940, Buhl Nana (1996)   -   942, Reiner Lilli (1995)
941, Friedrich Ann-Kathrin (1996)   -   943, Aichholz Lena (1995)
   
StG Kaiserstuhl 1 StG Kaiserstuhl ab.
  464, Hug Emily (1995)   -   462, Höfflin Janna (1996)
463, Ernst Elena (1995)   -   465, Sommer Sophia (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,72 1,77 1,81  
1. 601 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 1,77
   
- - O XO O XO O XXO XXX
   
2. 823 Mutter Linda 1996 TV Wehr 1,70
   
- O XO O XO O XXX    
   
3. 443 Störk Verena 1996 SSV Ulm 1846 1,60
   
O O O XXX          
   
3. 332 Feichtinger Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,60
   
O O O XXX          
   
5. 201 Spottek Sophie 1996 LG Lauter 1,60
   
O O XXO XXX          
   
5. 334 Walter Miriam 1996 LG Steinlach 1,60
   
- O XXO XXX          
   
7. 345 Längle Lena 1995 LG Welfen 1,55
   
- O XXX            
   
88 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
   
                 
   
590 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 320 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,30
   
- - - - - - - - O - XO - XXX          
   
2. 404 Tan Delal 1996 MTG Mannheim 3,20
   
  - - - - - - XO O O XXX              
   
3. 708 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,20
   
- - - - - O - O XXO XO XXX              
   
4. 879 Stahl Hanna 1996 VfL Sindelfingen 3,10
   
- - - - - O XO XO O XXX                
   
5. 880 Korn Eva 1996 VfL Sindelfingen 2,90
   
  - - - - - O - XXX                  
   
6. 943 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 2,80
   
- - O O O O XXX                      
   
7. 671 Küstner Sina 1997 TSV Crailsheim 2,80
   
- O O O O XO XXX                      
   
8. 436 Cejka Helen 1995 SG Walldorf Astoria 1902 2,60
   
O O O XO XXX                          
   
9. 942 Reiner Lilli 1995 VfL Winterbach 2,50
   
O O O XXX                            
   
10. 939 Faust Svenja 1995 VfL Winterbach 2,50
   
XO O O XXX                            
   
11. 307 Helm Katharina 1996 LG Staufen 2,40
   
O XO XXX                              
   
12. 776 Herzig Miriam 1996 TV Engen 2,40
   
XO XO XXX                              
   
13. 248 Huber Johanna 1996 LG Ortenau Nord 2,20
   
XO XXX                                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 5,89 (+0,5)
   
5,87
+0,0
5,66
+0,3
5,83
+0,8
5,71
+0,7
5,65
-0,6
5,89
+0,5
   
2. 315 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,86 (-0,1)
   
5,45
-0,1
5,73
+2,7
x 5,70
-0,2
5,76
+0,2
5,86
-0,1
   
3. 104 Prosch Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,81 (+0,3)
   
x 5,66
+0,5
x 5,81
+0,3
x 5,81
+0,2
   
4. 197 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 5,79 (+0,5)
   
5,70
+0,7
5,63
+1,4
5,74
+0,9
5,79
+0,5
5,73
-0,1
x
   
5. 264 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 5,71 (-0,8)
   
5,71
-0,8
5,64
-0,2
5,57
+0,3
x x x
   
6. 590 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,70 (+0,6)
   
5,70
+0,6
5,35
+0,0
x 5,52
+0,3
x 5,49
+0,6
   
7. 329 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 5,65 (+2,5)
   
5,09
+1,0
5,39
+1,8
5,65
+2,5
5,57
+0,8
5,39
-0,2
5,48
+0,2
   
8. 555 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,47 (+1,2)
   
5,41
+1,1
x 5,47
+1,2
x x x
   
9. 816 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 5,41 (-0,5)
   
5,40
-1,1
5,41
-0,5
5,33
+1,5
   
10. 788 Marschall Mirija 1996 TV Heidelsheim 5,41 (+1,6)
   
5,20
+0,7
x 5,41
+1,6
   
11. 651 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 5,40 (+0,2)
   
5,27
+0,6
5,36
+0,4
5,40
+0,2
   
12. 95 Dobler Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,38 (+1,7)
   
4,73
+1,1
5,38
+1,7
4,91
+1,5
   
13. 88 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,33 (+2,6)
   
5,16
+1,9
x 5,33
+2,6
   
14. 265 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,27 (+0,4)
   
5,10
+0,0
5,27
+0,4
x
   
15. 747 Henn Emelie 1995 TUS Metzingen 5,27 (+1,0)
   
5,03
+0,1
5,11
-1,3
5,27
+1,0
   
16. 63 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,23 (+0,9)
   
x 5,23
+0,9
x
   
17. 542 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,22 (+1,2)
   
x 5,22
+1,2
5,21
+0,6
   
18. 177 Bender Sophie 1996 LG Filder 5,20 (+0,7)
   
5,20
+0,7
x 4,82
+0,2
   
19. 269 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 5,16 (0,0)
   
4,85
+0,2
5,16
+0,0
5,15
+1,1
   
20. 167 Bender Rebecca 1995 LG Filder 5,11 (+0,4)
   
5,11
+0,4
x x
   
21. 786 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 5,07 (+0,4)
   
5,07
+0,4
x x
   
22. 877 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 4,95 (+0,1)
   
4,95
+0,1
x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Kayser Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 12,14 (+0,4)
   
12,14
+0,4
11,84
+0,0
11,80
+0,0
11,88
+0,0
x x
   
2. 756 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 12,01 (0,0)
   
11,20
+0,5
11,71
+0,0
x 11,79
+1,1
12,01
+0,0
11,93
+0,1
   
3. 197 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 11,61 (0,0)
   
11,28
+1,6
10,98
+0,0
10,91
+0,2
x 11,38
+0,0
11,61
+0,0
   
4. 701 Lyhs Wiebke 1995 TSV Gomaringen 11,21 (0,0)
   
10,92
+0,0
11,01
+0,0
10,93
+0,0
11,21
+0,0
11,13
+0,3
11,11
+0,5
   
5. 643 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen 10,99 (0,0)
   
10,32
+1,3
10,79
+1,1
10,87
+0,2
10,88
+0,3
10,72
+0,3
10,99
+0,0
   
6. 786 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 10,81 (0,0)
   
10,16
+0,0
10,71
+0,2
x 10,26
+0,0
10,69
+0,0
10,81
+0,0
   
7. 782 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 10,72 (+1,0)
   
10,72
+1,0
x 10,10
+0,0
10,38
+1,0
x 10,05
+0,0
   
8. 624 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim 10,45 (+0,3)
   
10,11
+0,0
10,23
+0,0
10,45
+0,3
x x 10,10
+0,0
   
9. 342 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,38 (+0,2)
   
10,38
+0,2
9,61
+0,0
10,22
+0,0
- -
   
10. 865 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 10,18 (0,0)
   
10,18
+0,0
10,15
+0,8
10,17
+0,2
   
11. 690 Kopanitsak Sandrina 1995 TSV Frank. Höpfingen 10,14 (+0,8)
   
9,57
+0,2
10,14
+0,8
10,14
+0,0
   
127 Marten Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 935 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 15,85
   
15,10 15,85 x x 15,59 15,60
   
2. 833 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 15,33
   
14,04 13,84 14,02 15,33 14,82 -
   
3. 142 Wehrle Laura 1995 LG Baar 14,99
   
14,08 14,11 14,25 x 14,01 14,99
   
4. 664 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,50
   
12,49 12,63 12,97 x 13,50 13,02
   
5. 145 Wehrle Miriam 1996 LG Baar 12,71
   
11,96 11,98 12,23 x 12,10 12,71
   
6. 603 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 12,32
   
11,22 12,30 12,32 x 10,64 x
   
7. 959 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 11,86
   
11,86 x x x 11,56 x
   
8. 200 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 11,75
   
10,97 11,21 11,71 11,75 x 11,69
   
9. 831 Ehmann Hannah 1996 Unterländer LG 11,61
   
10,81 11,47 11,61
   
10. 745 Riekert Daniela 1996 TUS Metzingen 11,33
   
11,33 10,87 10,74
   
11. 555 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 10,97
   
10,97 10,24 10,37
   
12. 955 Speck Kim-Laura 1995 GER SC 88 Bruchhausen 10,65
   
10,65 10,24 x
   
13. 646 Langkabel Ronja 1996 TSG Niefern 10,63
   
10,47 10,24 10,63
   
14. 637 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 10,63
   
10,46 x 10,63
   
15. 164 Thieringer Simone 1995 LG Brenztal 10,61
   
10,61 x 9,71
   
16. 450 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 10,60
   
9,92 9,49 10,60
   
17. 267 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 10,50
   
9,92 10,50 x
   
18. 599 Speck Nadja 1997 TG Ötigheim 10,49
   
9,94 9,48 10,49
   
19. 441 Gabrisch Nora 1996 Spvgg Renningen 10,48
   
10,11 9,73 10,48
   
20. 440 Beyerle Luisa 1995 Spvgg Renningen 10,14
   
9,59 10,14 9,85
   
21. 823 Mutter Linda 1996 TV Wehr 10,10
   
9,79 x 10,10
   
22. 838 Donaubauer Jasmin 1996 Unterländer LG 9,63
   
9,63 9,27 9,59
   
23. 281 Zimmer Lisa Janina 1996 LG Region Karlsruhe 9,47
   
8,88 9,09 9,47
   
aW 12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 12,66
   
11,41 12,66 11,48 11,63 12,31 12,34
   
238 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 44,36
   
40,10 44,09 41,13 39,82 - 44,36
   
2. 959 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 41,71
   
34,62 - 40,42 - 41,05 41,71
   
3. 664 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 39,85
   
39,85 - - - - -
   
4. 832 Wiedmann Diana 1996 Unterländer LG 35,46
   
31,18 - 35,46 31,02 - -
   
5. 553 Riesterer Theresa 1996 SV Kirchzarten 35,04
   
33,32 34,49 25,03 35,04 32,70 31,77
   
6. 440 Beyerle Luisa 1995 Spvgg Renningen 33,12
   
33,12 - 32,42
   
7. 831 Ehmann Hannah 1996 Unterländer LG 33,11
   
32,96 30,31 32,45 33,11 - -
   
8. 603 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 31,37
   
30,12 31,37 - - - 27,86
   
9. 637 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 30,61
   
30,61 26,24 29,05
   
10. 838 Donaubauer Jasmin 1996 Unterländer LG 30,00
   
28,81 30,00 29,14
   
11. 703 Rupp Alexandra 1996 TSV Grötzingen 29,70
   
- 29,70 28,77
   
12. 340 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 29,36
   
- 29,36 29,06
   
13. 450 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 29,12
   
22,76 29,12 -
   
14. 824 Würtz Sophia 1996 GER TV Wössingen 27,07
   
27,07 - -
   
15. 310 Barth Mirjam 1996 LG Staufen 25,57
   
- 24,94 25,57
   
16. 745 Riekert Daniela 1996 TUS Metzingen 25,41
   
25,41 - 24,33
   
17. 238 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 25,04
   
25,04 - 23,28
   
18. 214 Besel Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 25,03
   
22,55 - 25,03
   
19. 200 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 24,83
   
24,83 22,78 -
   
20. 246 Raether Wibke 1996 LG Ortenau Nord 24,05
   
23,77 23,50 24,05
   
21. 441 Gabrisch Nora 1996 Spvgg Renningen 23,08
   
23,08 - 20,59
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 53,76
   
44,70 49,37 48,99 50,23 52,83 53,76
   
2. 592 Köhler Anna 1995 TG Biberach 52,26
   
48,11 50,78 x 51,45 49,42 52,26
   
3. 190 Ledwig Melanie 1995 LG Hohenlohe 47,27
   
x x 40,82 43,40 47,27 39,54
   
4. 832 Wiedmann Diana 1996 Unterländer LG 39,77
   
x 39,77 x x 38,96 x
   
5. 340 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 37,97
   
37,97 36,77 36,89 37,63 x 35,11
   
6. 565 Weiser Rebecca 1995 TB Wilferdingen 37,56
   
36,88 37,56 x x x x
   
7. 653 Bechler Alexa 1996 TSG Schnaitheim 37,18
   
36,54 x 37,18 36,15 x x
   
8. 637 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 35,53
   
x 27,51 35,53 x 33,56 x
   
9. 440 Beyerle Luisa 1995 Spvgg Renningen 32,80
   
32,80 x x
   
10. 138 Braun Simone 1996 LC Rothaus 32,04
   
x 31,11 32,04
   
11. 238 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 29,55
   
x 29,55 x
   
12. 646 Langkabel Ronja 1996 TSG Niefern 27,37
   
25,89 27,37 x
   
13. 246 Raether Wibke 1996 LG Ortenau Nord 23,24
   
x x 23,24
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 40,75
   
40,75 38,22 39,30 34,65 38,24 39,53
   
2. 264 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 39,79
   
37,67 38,44 36,39 39,79 38,68 39,44
   
3. 637 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 39,56
   
37,78 36,59 36,86 36,46 33,62 39,56
   
4. 624 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim 37,72
   
31,48 31,78 31,95 33,36 37,72 27,80
   
5. 300 Schröder Mara 1997 LG Rems-Welland 37,63
   
37,63 36,09 33,09 35,05 x 37,29
   
6. 403 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 37,39
   
36,06 35,36 34,69 32,58 37,39 35,47
   
7. 603 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 33,66
   
33,66 x 32,00 x 32,67 31,30
   

Olympische Staffel, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Crailsheim 0 TSV Crailsheim 4:20,81 1./I
  675, Zanzinger Maren (1994)   -   681, Röther Judith (1995)
679, Geiger Saskia (1995)   -   678, Lehnert Kathrin (1995)
   
2. LV Pliezhausen 2012 0 LV Pliezhausen 2012 4:22,76 2./I
  362, Armbruster Carolin (1994)   -   355, Füseler Sandra (1994)
360, Hornung Melanie (1994)   -   356, Hornung Katja (1994)
   
3. LG Region Karlsruhe 0 LG Region Karlsruhe 4:30,08 3./I
  268, Hoffmann Valeska (1996)   -   276, Meinzer Jana (1996)
266, Schwald Maike (1996)   -   275, Knirsch Lena (1996)
   
4. VfL Waiblingen 0 VfL Waiblingen 4:42,89 4./I
  938, Zender Victoria (1996)   -   926, Häuser Anne-Sophie (1996)
931, Deißler Katharina (1993)   -   932, Lenz Hanna (1996)
   
5. VfL Winterbach 0 VfL Winterbach 5:02,50 5./I
  940, Buhl Nana (1996)   -   942, Reiner Lilli (1995)
941, Friedrich Ann-Kathrin (1996)   -   943, Aichholz Lena (1995)
   


Baden Württembergische Meisterschaften U23,U18
Beiertheimer Stadion Karlsruhe, von 30.06.2012 - 01.07.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichtathletik-Verband
Philipp Krämer
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 30.06.2012 - 01.07.2012
Ort: Karlsruhe
Kreis: Karlsruhe
Bezirk: Baden
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Junioren U23
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
191
147
20
20
201
168
Summe 747
Vereine 195


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 25
Summe: 55


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: SiFi Timing (FinishLynx)
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Seiboth
Rheinstr.31
76707 Hambrücken
Elisabeth Päßler
Monestr.13
76669 Bad Schönborn


Bemerkung
Der Wettkampf wurde gemäß den Richtlinien der IWR durchgeführt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at