BLV Blockwettkampf und Mehrkampfmeisterschaften
BLV Blockwettkampf und Mehrkampfmeisterschaften
Achern, von 16.06.2012 - 17.06.2012
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft mU16, Männliche U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTG Mannheim 12.996  
   Freudenberger Henning 1997 2858
   Jakoby Dennis 1998 2676
   Stadter Philipp 1998 2495
   Otchere Julian 1998 2492
   Schwarz Moritz 1997 2475
2.  LG Ortenau Nord 12.562  
   Hoffmann Marius 1997 2559
   Marticke Luca 1998 2547
   Schillinger Lukas 1997 2544
   Beierbacher Daniel 1997 2542
   Ott Maurice 1998 2370
3.  LG Region Karlsruhe 12.155  
   Krumm Sebastian 1997 2747
   Hornung Yannick 1997 2649
   Djuran Florian 1997 2580
   Kleyer Pascal 1998 2231
   Wiemann Matthias 1998 1948
4.  SV Waldkirch 11.172  
   Wangnick Christian 1998 2763
   Bissé-Weser Antonin 1997 2519
   Fehrenbach Jonas 1997 2319
   Hornischer Lukas 1998 1795
   Rießle Ferdinand 1998 1776

Neunkampf Mannschaft, Männliche U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 14.117  
   Hobbie Vincent 1997 5131
   Harich Jan 1998 4512
   Wipfler Dennis 1998 4474
2.  SG Bad Schönborn 11.492  
   Keller Cedric 1998 3839
   Schuppel Benjamin 1998 3836
   Zimmermann Mitja 1998 3817

Blockwettkampf Mannschaft mU14, Männliche U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTG Mannheim 11.694  
   Bernhardt Simon 1999 2722
   Graf Michael 1999 2457
   Vallese Francesco 1999 2296
   Bender Devon 2000 2124
   Untersteller Max 1999 2095
2.  LG Region Karlsruhe 10.657  
   Krämer Etienne 1999 2409
   Freudig Manuel 1999 2237
   Binder Jan Tim 2000 2137
   Staude Niklas 1999 1973
   Seemann Anton 1999 1901
3.  LG Ortenau Nord 10.542  
   Thoma Raphael 1999 2275
   Ihly Michael 1999 2114
   Joner Roman 1999 2098
   Müller Matthias 1999 2075
   Ritter Felix 1999 1980
4.  TSG Niefern 10.162  
   Meier Max 1999 2272
   Alcaniz Hofer Rafael 1999 2243
   Steinlage Moritz 2000 2056
   Tepe Kevin 2000 1873
   Kilian Marcel 2000 1718
5.  SG Bad Schönborn 9.753  
   Wiedmann Tobias 1999 2380
   Dammert Leon 1999 1962
   Wiedmann Philipp 1999 1896
   Wacker Sebastian 1999 1768
   Michels Jan 2000 1747
6.  LG Baar 9.587  
   Kessler Alexander 1999 2115
   Rengel Jonas 1999 2093
   Rombach David 1999 2005
   Bier Yannick 2000 1862
   Fricker Benedikt 2000 1512

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 10.754  
   Tuxford Kristin 1997 3911
   Gausmann Clio 1998 3452
   Furtwängler Clara 1998 3391
2.  LG Kurpfalz 10.677  
   Mergenthaler Hannah 1997 3742
   Wissing Lea 1998 3689
   Schuster Seraphina 1997 3246
3.  LG Salemertal 8.991  
   Theurer Verena 1998 3015
   Knaus Laura 1997 2993
   Schwarzwälder Anna Lena 1997 2983
4.  TuS Lörrach-Stetten 8.918  
   Sutter Jasmin 1997 3267
   Schenkluhn Luisa 1997 2867
   Rübenacker Laura 1997 2784
5.  LV Biet 8.657  
   Geisel Lea 1998 3217
   Lautenschlager Celine 1998 2768
   Morlock Anne 1998 2672

Blockwettkampf Mannschaft wU16, Weibliche U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 12.019  
   Zimny Simone 1997 2831
   Rub Franziska 1998 2360
   Frauendorf Anne 1997 2342
   Stresemann Leonie 1998 2320
   Muendel Louisa 1997 2166
2.  SV Waldkirch 11.509  
   Hermann Lena 1997 2434
   Rich Fabienne 1997 2344
   Pfaff Medha-Julia 1997 2291
   Scherer Nicola 1998 2221
   Faller Nadja 1997 2219
3.  TV 1847 Bühl 10.678  
   Spieker Jule 1998 2463
   Gauss Sophia 1997 2171
   Maier Julie 1998 2155
   Liebich Lena 1997 1945
   Langreder Sophia 1997 1944

Blockwettkampf Mannschaft wU14, Weibliche U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 11.379  
   Brantner Claudia 1999 2498
   Zeh Selina Louisa 2000 2302
   Lehmann Tamara 1999 2241
   Reibenspies Anna Maria 1999 2188
   Bühn Hannah 2000 2150
2.  MTG Mannheim 11.244  
   Hahn Lena Katharina 2000 2355
   Vock Linda Giulia 2000 2312
   Werner Lea Marie 1999 2244
   Seitz Sophie 1999 2199
   Roggatz Stella 1999 2134
3.  TV Konstanz 10.849  
   Schillinger Sarah 1999 2379
   Filleböck Thalia 1999 2210
   Kampen Julia 1999 2196
   Pautzke Maren 1999 2123
   Lehn Sarah 1999 1941
4.  SG Bad Schönborn 10.755  
   Reinfant Christina 1999 2279
   Jost Jule 2000 2247
   Hanisch Malin 1999 2154
   Stahl Corinna 1999 2123
   Kerle Hannah 2000 1952
5.  TV Bretten 10.450  
   Heidt Franziska 1999 2227
   Herrmann Chiara 1999 2119
   Heidt Amira 1999 2068
   Winterbauer Natalie 2000 2050
   Bleier Iris 1999 1986
6.  TV Wehr 10.347  
   Marchlewski Carolin 1999 2229
   Eckert Larissa 2000 2136
   Valenta Thekla 2000 2105
   Kummle Caroline 2000 1981
   Tilgner Elena 1999 1896
7.  LG Region Karlsruhe 10.289  
   Kleyer Carolin 1999 2149
   Breveglieri Anna Chiara 1999 2148
   Bender Isabel 1999 2017
   Kruse Nele 1999 2011
   Schacke Anna Marie 1999 1964
8.  LG Ortenau Nord 10.178  
   Joner Caren 2000 2224
   Joner Ellen 2000 2023
   Sauer Pia Tabea 1999 1985
   Bauhöfer Maria 1999 1977
   Laug Julia 1999 1969
9.  TSV Baden Östringen 9.404  
   Geis Laura 1999 1959
   Wagner Verena 2000 1956
   Watson Rhona 2000 1872
   Baumgartner Nathalie 2000 1859
   Watson Moira 2000 1758
10.  LG Ortenau Nord 9.266  
   Götz Nadja 1999 1954
   Mueller Hanna 2000 1908
   Serr Nadja 1999 1837
   Eisenbeiss Amy 2000 1830
   Braun Jenny 2000 1737

Blockwettkampf Wurf, Schüler M12
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS WEZ 60H 75M  
1 129 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 2137  
   
8,15 m

(386)
25,71 m

(458)
(844)
4,34 m

(426)
(1270)
10,86

(443)
(1713)
10,84

(424)
(2137)
2 278 Eidam Florian 2000 SV Waldkirch 1994  
   
9,02 m

(426)
20,81 m

(395)
(821)
4,15 m

(404)
(1225)
12,11

(341)
(1566)
10,80

(428)
(1994)
3 274 Faller Tobias 2000 SV Waldkirch 1977  
   
8,09 m

(383)
21,89 m

(409)
(792)
4,16 m

(406)
(1198)
11,68

(374)
(1572)
11,04

(405)
(1977)
4 406 Armbruster Max 2000 TV Haslach 1958  
   
8,25 m

(391)
26,47 m

(468)
(859)
4,13 m

(402)
(1261)
12,11

(341)
(1602)
11,60

(356)
(1958)
5 77 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 1915  
   
8,13 m

(385)
16,09 m

(326)
(711)
4,31 m

(422)
(1133)
11,69

(373)
(1506)
11,00

(409)
(1915)
6 140 Bruder Jan 2000 LG Region Karlsruhe 1845  
   
6,61 m

(309)
17,70 m

(350)
(659)
4,23 m

(413)
(1072)
11,61

(379)
(1451)
11,16

(394)
(1845)
7 404 Böhler Tim 2000 TV Haslach 1777  
   
7,49 m

(354)
21,10 m

(399)
(753)
4,13 m

(402)
(1155)
12,61

(306)
(1461)
12,10

(316)
(1777)
8 312 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 1695  
   
5,50 m

(248)
15,54 m

(317)
(565)
4,16 m

(406)
(971)
12,70

(300)
(1271)
10,84

(424)
(1695)
9 180 Reichert Tobias 2000 MTG Mannheim 1671  
   
7,08 m

(334)
15,14 m

(311)
(645)
3,90 m

(376)
(1021)
12,99

(281)
(1302)
11,44

(369)
(1671)
10 439 Thomann Sven 2000 TV Schwörstadt 1633  
   
7,13 m

(336)
18,98 m

(369)
(705)
3,87 m

(373)
(1078)
13,65

(242)
(1320)
12,13

(313)
(1633)
11 154 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 1631  
   
6,94 m

(326)
19,40 m

(375)
(701)
3,79 m

(363)
(1064)
13,54

(248)
(1312)
12,06

(319)
(1631)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M12
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL WEZ 60H 75M  
1 163 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 2124  
   
1,44 m

(448)
31,50 m

(296)
(744)
4,74 m

(468)
(1212)
10,61

(466)
(1678)
10,62

(446)
(2124)
2 290 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 2106  
   
1,36 m

(406)
48,00 m

(402)
(808)
4,66 m

(460)
(1268)
11,26

(408)
(1676)
10,78

(430)
(2106)
3 147 Buhrmann Raphael 2000 LG Salemertal 2067  
   
1,32 m

(384)
38,50 m

(344)
(728)
4,73 m

(467)
(1195)
10,77

(451)
(1646)
10,87

(421)
(2067)
4 311 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 2056  
   
1,32 m

(384)
39,00 m

(347)
(731)
4,65 m

(459)
(1190)
10,87

(442)
(1632)
10,84

(424)
(2056)
5 325 Rewerk Felix 2000 TSV Handschuhsheim 2045  
   
1,40 m

(427)
34,00 m

(314)
(741)
4,54 m

(447)
(1188)
10,86

(443)
(1631)
10,94

(414)
(2045)
6 281 Fehrenbach Fabio 2000 SV Waldkirch 1943  
   
1,36 m

(406)
40,00 m

(353)
(759)
3,89 m

(375)
(1134)
11,27

(407)
(1541)
11,07

(402)
(1943)
7 370 Herbert Mark 2000 TV 1899 Gengenbach Schüler 1923  
   
1,20 m

(318)
45,50 m

(387)
(705)
4,47 m

(440)
(1145)
11,62

(379)
(1524)
11,11

(399)
(1923)
8 363 Götz Malte 2000 TV 1847 Bühl 1891  
   
1,24 m

(340)
34,50 m

(317)
(657)
4,54 m

(447)
(1104)
11,55

(384)
(1488)
11,06

(403)
(1891)
9 260 Schneider Leon 2000 SV Seckenheim 1776  
   
1,24 m

(340)
29,50 m

(281)
(621)
4,05 m

(393)
(1014)
11,65

(376)
(1390)
11,25

(386)
(1776)
10 470 Leyh Fabian 2000 TV Bretten 1764  
   
1,32 m

(384)
36,00 m

(327)
(711)
3,78 m

(362)
(1073)
12,59

(308)
(1381)
11,28

(383)
(1764)
11 218 Michels Jan 2000 SG Bad Schönborn 1747  
   
1,40 m

(427)
25,00 m

(247)
(674)
4,09 m

(398)
(1072)
12,28

(329)
(1401)
11,72

(346)
(1747)
12 305 Kilian Marcel 2000 TSG Niefern 1718  
   
1,24 m

(340)
30,00 m

(285)
(625)
3,98 m

(385)
(1010)
11,73

(370)
(1380)
11,82

(338)
(1718)
13 53 Weik Lennart 2000 LG Kurpfalz 1666  
   
1,20 m

(318)
32,50 m

(303)
(621)
4,35 m

(427)
(1048)
13,53

(249)
(1297)
11,44

(369)
(1666)
49 Braun Lukas 2000 LG Kurpfalz n.a.  
   
n.a.





11,78

(366)
(366)



(366)
302 Radtke Maximilian 2000 TSG Blankenloch n.a.  
   





(0)



(0)
n.a.



222 Burkhard Lennard 2000 SG Bad Schönborn n.a.  
   





(0)



(0)
n.a.



Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEZ 2K0 60H  
1 365 Springmann Cornelius 2000 TV 1847 Bühl 2069  
   
39,50 m

(350)
10,67
+0,0
(441)
(791)
4,19 m

(409)
(1200)
7:04,43

(488)
(1688)
11,59

(381)
(2069)
2 304 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 1873  
   
45,50 m

(387)
11,81
+0,0
(338)
(725)
3,97 m

(384)
(1109)
7:08,21

(481)
(1590)
12,97

(283)
(1873)
3 22 Bier Yannick 2000 LG Baar 1862  
   
25,00 m

(247)
10,76
+0,0
(432)
(679)
4,36 m

(428)
(1107)
8:04,88

(390)
(1497)
11,79

(365)
(1862)
4 343 Müller Laurin 2000 TuS Lörrach-Stetten 1859  
   
42,50 m

(369)
12,03
+0,0
(321)
(690)
4,20 m

(410)
(1100)
7:22,59

(455)
(1555)
12,65

(304)
(1859)
5 288 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 1806  
   
29,00 m

(278)
10,79
+0,0
(429)
(707)
4,24 m

(414)
(1121)
8:20,79

(368)
(1489)
12,45

(317)
(1806)
6 395 Kirchmann Victor 2000 TV Engen 1796  
   
36,50 m

(331)
11,07
+0,0
(402)
(733)
4,05 m

(393)
(1126)
8:01,49

(394)
(1520)
13,07

(276)
(1796)
7 139 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe 1740  
   
32,00 m

(300)
11,47
+0,0
(367)
(667)
4,17 m

(407)
(1074)
8:20,13

(369)
(1443)
12,75

(297)
(1740)
8 123 Greiner Lennart 2000 LG Region Karlsruhe 1733  
   
28,50 m

(274)
11,90
+0,0
(331)
(605)
4,08 m

(397)
(1002)
8:15,72

(375)
(1377)
11,91

(356)
(1733)
9 30 Fricker Benedikt 2000 LG Baar 1512  
   
23,00 m

(230)
11,92
+0,0
(330)
(560)
3,66 m

(348)
(908)
8:27,93

(358)
(1266)
13,57

(246)
(1512)
10 220 Willhauck Max 2000 SG Bad Schönborn 1490  
   
24,50 m

(243)
12,84
+0,0
(262)
(505)
3,63 m

(344)
(849)
8:05,16

(389)
(1238)
13,47

(252)
(1490)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ HOC BAL 60H 75M  
1 161 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 2355  
   
4,59 m

(504)
1,44 m

(469)
(973)
35,50 m

(437)
(1410)
10,65

(516)
(1926)
10,98

(429)
(2355)
2 18 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/Elztal 2316  
   
4,52 m

(496)
1,28 m

(368)
(864)
38,50 m

(461)
(1325)
10,60

(520)
(1845)
10,55

(471)
(2316)
3 185 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 2312  
   
4,41 m

(483)
1,48 m

(493)
(976)
33,00 m

(416)
(1392)
10,96

(493)
(1885)
11,00

(427)
(2312)
4 128 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 2302  
   
4,54 m

(498)
1,36 m

(419)
(917)
36,00 m

(441)
(1358)
10,68

(514)
(1872)
10,97

(430)
(2302)
5 197 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 2237  
   
4,46 m

(489)
1,40 m

(444)
(933)
33,50 m

(420)
(1353)
11,80

(435)
(1788)
10,77

(449)
(2237)
6 127 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 2150  
   
4,23 m

(463)
1,36 m

(419)
(882)
30,50 m

(395)
(1277)
11,67

(444)
(1721)
10,98

(429)
(2150)
7 258 Allenberger Pauline 2000 SV Seckenheim 2146  
   
4,60 m

(505)
1,32 m

(394)
(899)
29,50 m

(386)
(1285)
11,69

(442)
(1727)
11,08

(419)
(2146)
8 97 Petek Laura 2000 LG Radolfzell 2055  
   
3,84 m

(416)
1,28 m

(368)
(784)
33,00 m

(416)
(1200)
11,30

(469)
(1669)
11,45

(386)
(2055)
9 291 Springer Elena 2000 TG Ötigheim 2024  
   
4,21 m

(460)
1,40 m

(444)
(904)
25,00 m

(345)
(1249)
12,38

(400)
(1649)
11,58

(375)
(2024)
10 348 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 1990  
   
3,98 m

(433)
1,32 m

(394)
(827)
21,50 m

(310)
(1137)
11,89

(430)
(1567)
11,04

(423)
(1990)
11 464 Binninger Sophia 2000 GER TV Riegel 1986  
   
4,14 m

(452)
1,20 m

(315)
(767)
37,50 m

(453)
(1220)
12,86

(374)
(1594)
11,38

(392)
(1986)
12 451 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 1981  
   
4,07 m

(444)
1,28 m

(368)
(812)
29,50 m

(386)
(1198)
12,36

(402)
(1600)
11,51

(381)
(1981)
13 115 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 1957  
   
4,13 m

(451)
1,20 m

(315)
(766)
26,50 m

(359)
(1125)
11,69

(442)
(1567)
11,41

(390)
(1957)
14 206 Kerle Hannah 2000 SG Bad Schönborn 1952  
   
4,03 m

(439)
1,20 m

(315)
(754)
29,00 m

(382)
(1136)
12,08

(418)
(1554)
11,31

(398)
(1952)
15 329 Wöllner Lea 2000 TuS Höllstein 1949  
   
4,01 m

(437)
1,24 m

(342)
(779)
26,50 m

(359)
(1138)
12,45

(396)
(1534)
11,13

(415)
(1949)
16 327 Boos Lea 2000 TuS Gottmadingen 1938  
   
3,90 m

(423)
1,28 m

(368)
(791)
23,00 m

(325)
(1116)
11,76

(438)
(1554)
11,48

(384)
(1938)
17 301 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 1936  
   
3,86 m

(418)
1,20 m

(315)
(733)
36,50 m

(445)
(1178)
12,24

(409)
(1587)
11,90

(349)
(1936)
18 42 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 1924  
   
4,09 m

(446)
1,20 m

(315)
(761)
28,50 m

(377)
(1138)
11,71

(441)
(1579)
11,95

(345)
(1924)
19 421 Gunkel Sophia 2000 TV Konstanz 1908  
   
4,07 m

(444)
1,20 m

(315)
(759)
25,50 m

(349)
(1108)
12,12

(416)
(1524)
11,47

(384)
(1908)
20 345 Klaas Linn 2000 TuS Meersburg 1895  
   
4,23 m

(463)
1,20 m

(315)
(778)
19,50 m

(288)
(1066)
12,33

(403)
(1469)
11,01

(426)
(1895)
21 461 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 1879  
   
3,91 m

(424)
1,16 m

(288)
(712)
29,00 m

(382)
(1094)
12,43

(398)
(1492)
11,44

(387)
(1879)
22 320 Watson Rhona 2000 TSV Baden Östringen 1872  
   
4,10 m

(447)
1,28 m

(368)
(815)
18,00 m

(272)
(1087)
11,96

(425)
(1512)
11,76

(360)
(1872)
23 374 Brück Hannah 2000 TV Bad Säckingen 1814  
   
3,68 m

(396)
1,20 m

(315)
(711)
29,00 m

(382)
(1093)
12,86

(374)
(1467)
11,92

(347)
(1814)
24 214 Klumpp Alisa Kristin 2000 SG Bad Schönborn 1796  
   
3,32 m

(350)
1,24 m

(342)
(692)
31,00 m

(399)
(1091)
13,20

(356)
(1447)
11,90

(349)
(1796)
38 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels n.a.  
   
n.a.



n.a.

n.a.



448 Biedermann Anne 2000 TV Wehr n.a.  
   


n.a.







Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEZ 2K0 60H  
1 210 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 2247  
   
36,50 m

(445)
10,90
+2,0
(436)
(881)
4,10 m

(447)
(1328)
8:11,02

(420)
(1748)
10,87

(499)
(2247)
2 68 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 2224  
   
32,00 m

(408)
10,85
+2,0
(441)
(849)
4,39 m

(481)
(1330)
8:24,84

(400)
(1730)
10,95

(494)
(2224)
3 102 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 2206  
   
29,00 m

(382)
11,12
+0,8
(416)
(798)
4,23 m

(463)
(1261)
7:45,42

(462)
(1723)
11,09

(483)
(2206)
4 1 Hurst Jana 2000 DJK Hockenheim 2142  
   
29,50 m

(386)
11,03
+2,0
(424)
(810)
4,05 m

(441)
(1251)
7:52,79

(450)
(1701)
11,71

(441)
(2142)
5 447 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 2136  
   
42,00 m

(487)
11,74
+0,6
(362)
(849)
4,11 m

(448)
(1297)
7:47,78

(458)
(1755)
12,72

(381)
(2136)
6 29 Dinkelacker Sonja 2000 LG Baar 2058  
   
24,50 m

(340)
11,42
+0,6
(389)
(729)
4,20 m

(459)
(1188)
7:42,90

(466)
(1654)
12,31

(404)
(2058)
7 381 Winterbauer Natalie 2000 TV Bretten 2050  
   
32,00 m

(408)
11,29
+0,8
(400)
(808)
3,96 m

(430)
(1238)
8:10,29

(422)
(1660)
12,56

(390)
(2050)
8 58 Mueller Maja 2000 LG Neckargemünd 2048  
   
28,00 m

(373)
11,14
+0,6
(414)
(787)
3,86 m

(418)
(1205)
8:07,72

(426)
(1631)
12,10

(417)
(2048)
9 441 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 2043  
   
29,00 m

(382)
11,10
+0,6
(417)
(799)
3,92 m

(426)
(1225)
8:47,63

(368)
(1593)
11,58

(450)
(2043)
10 366 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 2006  
   
36,00 m

(441)
11,11
+0,8
(417)
(858)
3,95 m

(429)
(1287)
8:58,70

(354)
(1641)
13,03

(365)
(2006)
11 460 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 1976  
   
28,50 m

(377)
11,67
+0,6
(367)
(744)
3,93 m

(427)
(1171)
8:24,25

(401)
(1572)
12,32

(404)
(1976)
12 101 Jahn Franka 2000 LG Radolfzell 1974  
   
25,50 m

(349)
11,46
+0,6
(385)
(734)
3,85 m

(417)
(1151)
8:16,53

(412)
(1563)
12,20

(411)
(1974)
13 323 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 1956  
   
25,50 m

(349)
11,93
+2,0
(346)
(695)
3,76 m

(406)
(1101)
8:10,27

(422)
(1523)
11,84

(433)
(1956)
14 100 Siber Helene 2000 LG Radolfzell 1943  
   
21,00 m

(304)
11,65
+0,8
(369)
(673)
3,67 m

(395)
(1068)
7:43,65

(465)
(1533)
12,22

(410)
(1943)
15 435 Schiller Elena 2000 TV Rielasingen 1941  
   
26,00 m

(354)
11,61
+0,6
(373)
(727)
3,93 m

(427)
(1154)
8:09,47

(423)
(1577)
13,05

(364)
(1941)
16 86 Mueller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 1908  
   
21,00 m

(304)
11,28
+0,0
(401)
(705)
4,10 m

(447)
(1152)
8:47,93

(368)
(1520)
12,60

(388)
(1908)
17 261 Borth Nadja 2000 SV Seckenheim 1874  
   
24,50 m

(340)
11,61
+0,6
(373)
(713)
4,00 m

(435)
(1148)
9:09,02

(341)
(1489)
12,65

(385)
(1874)
18 386 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 1862  
   
21,50 m

(310)
11,44
+0,0
(387)
(697)
3,77 m

(407)
(1104)
8:48,93

(366)
(1470)
12,52

(392)
(1862)
19 319 Baumgartner Nathalie 2000 TSV Baden Östringen 1859  
   
26,50 m

(359)
11,80
+0,6
(357)
(716)
3,61 m

(387)
(1103)
8:27,75

(396)
(1499)
13,12

(360)
(1859)
20 344 Schoenemann Lilli 2000 TuS Lörrach-Stetten 1854  
   
24,00 m

(335)
11,46
+0,8
(385)
(720)
3,46 m

(368)
(1088)
7:46,67

(460)
(1548)
14,27

(306)
(1854)
21 360 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 1804  
   
34,00 m

(425)
12,10
+0,6
(333)
(758)
3,69 m

(397)
(1155)
10:04,05

(279)
(1434)
12,94

(370)
(1804)
22 35 Kistner Celine 2000 LG Hardt 1798  
   
28,50 m

(377)
12,07
+0,0
(335)
(712)
3,60 m

(386)
(1098)
8:26,52

(397)
(1495)
14,35

(303)
(1798)
23 317 Watson Moira 2000 TSV Baden Östringen 1758  
   
24,00 m

(335)
11,95
+2,0
(345)
(680)
3,65 m

(392)
(1072)
8:51,87

(363)
(1435)
13,88

(323)
(1758)
39 Rahmel Kerstin 2000 LG Hohenfels n.a.  
   
n.a.



n.a.





322 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen n.a.  
   
n.a.







n.a.

259 Feuerstein Josefine 2000 SV Seckenheim n.a.  
   
n.a.



n.a.





2 Holtkamp Larissa 2000 DJK Hockenheim n.a.  
   
n.a.



n.a.





Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W12
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS WEZ 60H KUG 75M  
1 150 Fiedler Michelle 2000 LG Salemertal 2211  
   
19,52 m

(378)
4,51 m

(495)
(873)
11,20

(476)
(1349)
8,25 m

(400)
(1749)
10,64
+1,7
(462)
(2211)
2 449 Valenta Thekla 2000 TV Wehr 2105  
   
16,24 m

(334)
4,57 m

(502)
(836)
11,59

(449)
(1285)
7,09 m

(347)
(1632)
10,53
+0,8
(473)
(2105)
3 38 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 2054  
   
23,69 m

(428)
4,14 m

(452)
(880)
12,04

(421)
(1301)
6,65 m

(326)
(1627)
11,00
+0,8
(427)
(2054)
4 65 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 2023  
   
19,91 m

(383)
4,26 m

(466)
(849)
11,93

(427)
(1276)
6,94 m

(340)
(1616)
11,22
+0,5
(407)
(2023)
5 227 Mink Mareike 2000 SG Kuppenheim 1841  
   
16,84 m

(342)
3,81 m

(412)
(754)
13,24

(354)
(1108)
6,95 m

(341)
(1449)
11,38
+1,7
(392)
(1841)
6 371 Sommerfeld Simone 2000 TV 1899 Gengenbach Schüler 1834  
   
13,75 m

(298)
4,20 m

(459)
(757)
13,46

(343)
(1100)
7,23 m

(354)
(1454)
11,52
+1,7
(380)
(1834)
7 67 Eisenbeiss Amy 2000 LG Ortenau Nord 1830  
   
15,54 m

(324)
4,16 m

(454)
(778)
13,50

(341)
(1119)
6,18 m

(303)
(1422)
11,20
+1,7
(408)
(1830)
8 269 Brunner Linda 2000 SV Seckenheim 1801  
   
14,03 m

(302)
3,92 m

(426)
(728)
13,37

(348)
(1076)
7,33 m

(358)
(1434)
11,67
+0,5
(367)
(1801)
9 21 Wehrle Nadine 2000 LG Baar 1795  
   
22,18 m

(411)
3,76 m

(406)
(817)
15,51

(257)
(1074)
8,74 m

(421)
(1495)
12,54
+0,5
(300)
(1795)
10 372 Eisenmann Sabrina 2000 TV 1899 Gengenbach Schüler 1770  
   
17,33 m

(349)
4,05 m

(441)
(790)
14,05

(316)
(1106)
6,16 m

(302)
(1408)
11,74
+0,8
(362)
(1770)
11 430 Benz Mira 2000 TV Ohlsbach 1746  
   
16,00 m

(331)
3,77 m

(407)
(738)
13,48

(342)
(1080)
5,94 m

(291)
(1371)
11,58
+0,8
(375)
(1746)
12 89 Braun Jenny 2000 LG Ortenau Nord 1737  
   
13,64 m

(296)
4,24 m

(464)
(760)
14,66

(290)
(1050)
5,79 m

(283)
(1333)
11,25
+0,8
(404)
(1737)
13 81 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 1272  
   


3,66 m

(394)
16,06

(237)
6,58 m

(323)
12,29
+0,5
(318)
262 Rode Lea 2000 SV Seckenheim n.a.  
   
18,81 m

(369)
3,12 m

(323)
(692)
n.a.

n.a.

n.a.

229 Weiler Xenia 2000 SG Kuppenheim n.a.  
   


n.a.

n.a.





Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ BAL 75M 2K0 60H  
1 90 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord 2275  
   
4,93 m

(488)
38,00 m

(341)
(829)
10,09
+0,0
(501)
(1330)
7:53,60

(406)
(1736)
9,90

(539)
(2275)
2 31 Kessler Alexander 1999 LG Baar 2115  
   
4,45 m

(438)
38,00 m

(341)
(779)
10,73
+0,0
(435)
(1214)
7:19,15

(461)
(1675)
10,90

(440)
(2115)
3 71 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord 2114  
   
4,84 m

(479)
44,50 m

(381)
(860)
10,24
+0,0
(485)
(1345)
7:35,70

(434)
(1779)
12,20

(335)
(2114)
4 237 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 2077  
   
4,34 m

(426)
38,00 m

(341)
(767)
10,08
+0,0
(503)
(1270)
7:42,24

(423)
(1693)
11,55

(384)
(2077)
5 95 Müller Matthias 1999 LG Ortenau Nord 2075  
   
4,56 m

(449)
40,00 m

(353)
(802)
10,99
+0,0
(410)
(1212)
7:05,84

(485)
(1697)
11,63

(378)
(2075)
6 56 Schlüchtermann Leander 1999 LG Neckargemünd 2064  
   
4,27 m

(418)
47,00 m

(396)
(814)
11,60
+0,0
(356)
(1170)
7:06,31

(484)
(1654)
11,24

(410)
(2064)
7 190 Herrmann Max 1999 MTG Mannheim 2063  
   
4,34 m

(426)
29,50 m

(281)
(707)
10,64
+0,0
(444)
(1151)
7:18,38

(463)
(1614)
10,80

(449)
(2063)
8 340 Singler Leonard 1999 TuS Lörrach-Stetten 1972  
   
4,30 m

(421)
34,00 m

(314)
(735)
11,02
+0,0
(407)
(1142)
7:43,07

(422)
(1564)
11,26

(408)
(1972)
9 194 Jäger Manuel 1999 PTSV Konstanz 1953  
   
4,11 m

(400)
37,00 m

(334)
(734)
11,29
+0,0
(382)
(1116)
7:30,32

(442)
(1558)
11,42

(395)
(1953)
10 428 Faller Bruno 1999 TV Neustadt 1941  
   
4,66 m

(460)
30,00 m

(285)
(745)
11,12
+0,0
(398)
(1143)
7:54,81

(404)
(1547)
11,43

(394)
(1941)
11 226 Wiedmann Philipp 1999 SG Bad Schönborn 1896  
   
4,27 m

(418)
44,00 m

(378)
(796)
11,99
+0,0
(324)
(1120)
7:28,87

(445)
(1565)
12,26

(331)
(1896)
12 198 Sauer Tim-Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 1881  
   
4,10 m

(399)
32,00 m

(300)
(699)
11,30
+0,0
(382)
(1081)
7:39,99

(427)
(1508)
11,69

(373)
(1881)
13 211 Wacker Sebastian 1999 SG Bad Schönborn 1768  
   
4,12 m

(401)
31,50 m

(296)
(697)
11,12
+0,0
(398)
(1095)
8:43,44

(339)
(1434)
12,21

(334)
(1768)
213 Hofmann Magnus 1999 SG Bad Schönborn n.a.  
   
n.a.







n.a.

99 Eder Jonathan 1999 LG Radolfzell n.a.  
   
n.a.







n.a.

Blockwettkampf Wurf, Schüler M13
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 60H DIS WEZ 75M  
1 172 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 2722  
   
13,16 m

(595)
10,15

(512)
(1107)
37,73 m

(592)
(1699)
5,23 m

(519)
(2218)
10,07

(504)
(2722)
2 10 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2665  
   
10,00 m

(469)
9,64

(568)
(1037)
31,23 m

(523)
(1560)
5,18 m

(514)
(2074)
9,34

(591)
(2665)
3 257 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 2582  
   
10,58 m

(493)
9,92

(537)
(1030)
34,33 m

(557)
(1587)
5,05 m

(500)
(2087)
10,15

(495)
(2582)
4 252 Hüttler Marc 1999 SV Büchenbronn 2388  
   
10,99 m

(510)
10,49

(478)
(988)
28,40 m

(491)
(1479)
4,57 m

(450)
(1929)
10,49

(459)
(2388)
5 307 Meier Max 1999 TSG Niefern 2272  
   
10,10 m

(473)
10,76

(452)
(925)
33,52 m

(548)
(1473)
4,32 m

(423)
(1896)
11,36

(376)
(2272)
6 104 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 2192  
   
8,26 m

(391)
10,44

(483)
(874)
25,27 m

(453)
(1327)
4,47 m

(440)
(1767)
10,83

(425)
(2192)
7 94 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 2098  
   
8,34 m

(395)
11,51

(388)
(783)
29,99 m

(509)
(1292)
4,23 m

(413)
(1705)
11,17

(393)
(2098)
8 155 Rosar Moritz 1999 LV Biet 2080  
   
9,58 m

(451)
11,62

(379)
(830)
24,58 m

(444)
(1274)
4,22 m

(412)
(1686)
11,16

(394)
(2080)
9 23 Rombach David 1999 LG Baar 2005  
   
8,20 m

(388)
11,47

(391)
(779)
19,93 m

(383)
(1162)
4,09 m

(398)
(1560)
10,63

(445)
(2005)
10 91 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord 1825  
   
6,97 m

(328)
11,89

(358)
(686)
18,29 m

(359)
(1045)
4,06 m

(394)
(1439)
11,25

(386)
(1825)
11 230 Frach Luka 1999 SG Kuppenheim 1824  
   
5,81 m

(266)
11,65

(376)
(642)
20,41 m

(389)
(1031)
4,17 m

(407)
(1438)
11,25

(386)
(1824)
12 82 Held Maxim 1999 LG Ortenau Nord 1808  
   
7,13 m

(336)
11,92

(355)
(691)
23,08 m

(425)
(1116)
3,99 m

(386)
(1502)
12,23

(306)
(1808)
13 228 Schwan Mika 1999 SG Kuppenheim 1793  
   
7,54 m

(357)
12,34

(325)
(682)
21,35 m

(402)
(1084)
3,79 m

(363)
(1447)
11,72

(346)
(1793)
407 Loziron John-Morien 1999 TV Haslach n.a.  
   
n.a.









Blockwettkampf Sprint, Schüler M13
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL WEZ 60H 75M  
1 164 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 2457  
   
1,52 m

(489)
45,00 m

(384)
(873)
5,25 m

(521)
(1394)
10,38

(489)
(1883)
9,48

(574)
(2457)
2 108 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 2409  
   
1,56 m

(509)
46,50 m

(393)
(902)
5,22 m

(518)
(1420)
10,33

(494)
(1914)
10,15

(495)
(2409)
3 212 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 2380  
   
1,48 m

(469)
45,00 m

(384)
(853)
5,11 m

(506)
(1359)
10,15

(512)
(1871)
10,02

(509)
(2380)
4 188 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 2296  
   
1,44 m

(448)
36,50 m

(331)
(779)
5,17 m

(513)
(1292)
10,31

(496)
(1788)
10,03

(508)
(2296)
5 414 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 2262  
   
1,44 m

(448)
41,50 m

(363)
(811)
4,62 m

(456)
(1267)
10,40

(487)
(1754)
10,03

(508)
(2262)
6 310 Alcaniz Hofer Rafael 1999 TSG Niefern 2243  
   
1,48 m

(469)
42,50 m

(369)
(838)
4,44 m

(436)
(1274)
10,35

(492)
(1766)
10,32

(477)
(2243)
7 450 Kummle Robin 1999 TV Wehr 2239  
   
1,44 m

(448)
49,50 m

(411)
(859)
4,81 m

(476)
(1335)
10,93

(437)
(1772)
10,41

(467)
(2239)
8 135 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 2237  
   
1,48 m

(469)
41,50 m

(363)
(832)
4,65 m

(459)
(1291)
10,20

(507)
(1798)
10,69

(439)
(2237)
9 16 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2204  
   
1,48 m

(469)
34,50 m

(317)
(786)
4,41 m

(433)
(1219)
10,48

(479)
(1698)
10,05

(506)
(2204)
10 347 Stübbe Stephan 1999 TuS Teningen 2176  
   
1,36 m

(406)
40,50 m

(357)
(763)
4,71 m

(465)
(1228)
10,33

(494)
(1722)
10,54

(454)
(2176)
11 239 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 2163  
   
1,32 m

(384)
42,00 m

(366)
(750)
4,42 m

(434)
(1184)
10,20

(507)
(1691)
10,36

(472)
(2163)
12 297 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 2158  
   
1,40 m

(427)
44,00 m

(378)
(805)
4,58 m

(451)
(1256)
10,79

(450)
(1706)
10,56

(452)
(2158)
13 165 Untersteller Max 1999 MTG Mannheim 2095  
   
1,36 m

(406)
41,00 m

(360)
(766)
4,81 m

(476)
(1242)
10,92

(438)
(1680)
10,93

(415)
(2095)
14 25 Rengel Jonas 1999 LG Baar 2093  
   
1,36 m

(406)
44,50 m

(381)
(787)
4,74 m

(468)
(1255)
11,19

(414)
(1669)
10,84

(424)
(2093)
15 300 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 2089  
   
1,40 m

(427)
29,50 m

(281)
(708)
5,05 m

(500)
(1208)
11,21

(412)
(1620)
10,39

(469)
(2089)
16 80 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord 1980  
   
1,40 m

(427)
32,50 m

(303)
(730)
4,30 m

(421)
(1151)
11,18

(415)
(1566)
10,95

(414)
(1980)
17 114 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 1973  
   
1,40 m

(427)
38,50 m

(344)
(771)
4,23 m

(413)
(1184)
11,34

(401)
(1585)
11,23

(388)
(1973)
18 209 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 1962  
   
1,36 m

(406)
37,50 m

(337)
(743)
4,22 m

(412)
(1155)
11,36

(400)
(1555)
11,02

(407)
(1962)
19 105 Seemann Anton 1999 LG Region Karlsruhe 1901  
   
1,32 m

(384)
29,00 m

(278)
(662)
4,04 m

(392)
(1054)
11,24

(410)
(1464)
10,71

(437)
(1901)
20 125 Klinger Simon 1999 LG Region Karlsruhe 1522  
   


24,50 m

(243)
4,28 m

(419)
10,73

(455)
11,04

(405)
21 167 Götzendörfer Jan 1999 MTG Mannheim 1489  
   


27,00 m

(262)
4,11 m

(400)
11,02

(429)
11,12

(398)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ BAL 75M 2K0 60H  
1 27 Maier Sandra 1999 LG Baar 2301  
   
4,57 m

(502)
31,50 m

(404)
(906)
10,80
+0,0
(446)
(1352)
7:48,32

(457)
(1809)
10,97

(492)
(2301)
2 208 Reinfant Christina 1999 SG Bad Schönborn 2279  
   
4,19 m

(458)
31,50 m

(404)
(862)
10,54
+0,6
(472)
(1334)
7:48,35

(457)
(1791)
11,03

(488)
(2279)
3 200 Speck Aileen 1999 SC 88 Bruchhausen 2251  
   
4,50 m

(494)
22,50 m

(320)
(814)
10,64
+0,8
(462)
(1276)
7:50,36

(454)
(1730)
10,59

(521)
(2251)
4 303 Leicht Michelle 1999 TSG Niefern 2245  
   
4,50 m

(494)
32,00 m

(408)
(902)
10,97
+0,0
(430)
(1332)
8:09,35

(423)
(1755)
11,00

(490)
(2245)
5 456 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 2229  
   
4,65 m

(511)
30,00 m

(390)
(901)
10,67
+0,6
(459)
(1360)
8:11,17

(420)
(1780)
11,59

(449)
(2229)
6 417 Filleböck Thalia 1999 TV Konstanz 2210  
   
4,23 m

(463)
32,00 m

(408)
(871)
10,83
+0,2
(443)
(1314)
7:43,38

(465)
(1779)
11,87

(431)
(2210)
7 419 Kampen Julia 1999 TV Konstanz 2196  
   
4,22 m

(461)
31,50 m

(404)
(865)
10,77
+0,8
(449)
(1314)
7:44,35

(464)
(1778)
12,09

(418)
(2196)
8 55 Ter-Veer Mayla 1999 LG Neckargemünd 2195  
   
4,25 m

(465)
30,50 m

(395)
(860)
10,97
+0,0
(430)
(1290)
7:42,09

(468)
(1758)
11,77

(437)
(2195)
9 398 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 2192  
   
4,16 m

(454)
32,50 m

(412)
(866)
11,30
+0,2
(399)
(1265)
8:12,05

(419)
(1684)
10,76

(508)
(2192)
10 330 Greger Julia 1999 TuS Höllstein 2149  
   
4,12 m

(450)
34,00 m

(425)
(875)
11,16
+0,0
(412)
(1287)
8:29,09

(394)
(1681)
11,31

(468)
(2149)
11 181 Roggatz Stella 1999 MTG Mannheim 2134  
   
4,15 m

(453)
34,00 m

(425)
(878)
10,98
+0,6
(429)
(1307)
9:00,56

(351)
(1658)
11,20

(476)
(2134)
12 418 Pautzke Maren 1999 TV Konstanz 2123  
   
4,36 m

(478)
32,00 m

(408)
(886)
11,19
+0,8
(409)
(1295)
8:00,12

(438)
(1733)
12,56

(390)
(2123)
13 26 Scheib Paula 1999 LG Baar 2042  
   
3,98 m

(433)
23,50 m

(330)
(763)
11,33
+0,0
(397)
(1160)
8:28,78

(394)
(1554)
11,03

(488)
(2042)
14 266 Bender Emilia 1999 SV Seckenheim 2025  
   
4,12 m

(450)
23,50 m

(330)
(780)
10,76
+0,2
(450)
(1230)
8:17,69

(410)
(1640)
12,65

(385)
(2025)
15 175 Böhnisch Miriam 1999 MTG Mannheim 2003  
   
4,03 m

(439)
20,00 m

(294)
(733)
11,38
+0,6
(392)
(1125)
8:16,00

(413)
(1538)
11,35

(465)
(2003)
16 87 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord 1969  
   
3,95 m

(429)
26,50 m

(359)
(788)
11,72
+0,0
(363)
(1151)
7:56,53

(443)
(1594)
12,83

(375)
(1969)
17 318 Geis Laura 1999 TSV Baden Östringen 1959  
   
3,81 m

(412)
35,50 m

(437)
(849)
11,95
+0,8
(345)
(1194)
8:23,79

(401)
(1595)
13,04

(364)
(1959)
18 422 Lehn Sarah 1999 TV Konstanz 1941  
   
4,05 m

(441)
24,50 m

(340)
(781)
11,58
+0,2
(375)
(1156)
8:22,99

(403)
(1559)
12,71

(382)
(1941)
19 466 Stortz Ann-Katrin 1999 GER TV 1847 Bühl 1866  
   
3,77 m

(407)
24,50 m

(340)
(747)
11,42
+0,2
(389)
(1136)
8:12,41

(418)
(1554)
14,14

(312)
(1866)
20 465 Petras Sara 1999 GER TV 1847 Bühl 1865  
   
4,07 m

(444)
33,00 m

(416)
(860)
11,43
+0,6
(388)
(1248)
9:40,19

(305)
(1553)
14,13

(312)
(1865)
21 341 Karbownik Lydia 1999 TuS Lörrach-Stetten 1657  
   
4,21 m

(460)
33,50 m

(420)
(880)
11,50
+0,8
(382)
(1262)
aufg.

12,48

(395)
(1657)
96 Bertsche Sarah 1999 LG Radolfzell n.a.  
   
n.a.









378 Dietz Lisa 1999 TV Bretten n.a.  
   
n.a.









176 Tan Zara 1999 MTG Mannheim n.a.  
   
n.a.









Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ DIS KUG 60H 75M  
1 420 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 2379  
   
4,83 m

(530)
22,22 m

(411)
(941)
8,51 m

(411)
(1352)
10,49

(529)
(1881)
10,29

(498)
(2379)
2 426 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 2319  
   
4,72 m

(518)
24,52 m

(438)
(956)
7,97 m

(387)
(1343)
11,20

(476)
(1819)
10,27

(500)
(2319)
3 244 Jahn Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 2137  
   
4,35 m

(477)
19,20 m

(374)
(851)
7,42 m

(363)
(1214)
10,92

(496)
(1710)
11,00

(427)
(2137)
4 410 Kempe Janine 1999 TV Haslach 2133  
   
4,55 m

(499)
24,30 m

(435)
(934)
6,56 m

(322)
(1256)
11,78

(437)
(1693)
10,86

(440)
(2133)
5 245 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 2087  
   
4,40 m

(482)
19,24 m

(374)
(856)
6,54 m

(321)
(1177)
11,09

(483)
(1660)
11,00

(427)
(2087)
6 130 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 2011  
   
4,17 m

(456)
20,45 m

(389)
(845)
6,13 m

(300)
(1145)
11,63

(446)
(1591)
11,07

(420)
(2011)
7 232 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 1902 1995  
   
4,37 m

(479)
19,21 m

(374)
(853)
7,84 m

(382)
(1235)
12,82

(376)
(1611)
11,48

(384)
(1995)
8 412 Adam Lisa 1999 TV Helmsheim 1987  
   
4,23 m

(463)
19,75 m

(381)
(844)
6,93 m

(340)
(1184)
12,15

(414)
(1598)
11,42

(389)
(1987)
9 387 Bleier Iris 1999 TV Bretten 1986  
   
3,90 m

(423)
22,40 m

(413)
(836)
8,31 m

(402)
(1238)
12,90

(372)
(1610)
11,57

(376)
(1986)
10 84 Sauer Pia Tabea 1999 LG Ortenau Nord 1985  
   
4,29 m

(470)
22,23 m

(411)
(881)
6,89 m

(338)
(1219)
12,64

(386)
(1605)
11,52

(380)
(1985)
11 61 Bauhöfer Maria 1999 LG Ortenau Nord 1977  
   
4,14 m

(452)
17,29 m

(349)
(801)
6,30 m

(309)
(1110)
11,94

(427)
(1537)
10,86

(440)
(1977)
12 122 Schacke Anna Marie 1999 LG Region Karlsruhe 1964  
   
4,15 m

(453)
16,43 m

(337)
(790)
5,73 m

(280)
(1070)
11,29

(469)
(1539)
11,02

(425)
(1964)
13 331 Weiß Tamara 1999 TuS Höllstein 1962  
   
3,95 m

(429)
19,88 m

(382)
(811)
6,87 m

(337)
(1148)
11,59

(449)
(1597)
11,70

(365)
(1962)
14 60 Götz Nadja 1999 LG Ortenau Nord 1954  
   
4,24 m

(464)
13,89 m

(300)
(764)
5,74 m

(280)
(1044)
12,08

(418)
(1462)
10,35

(492)
(1954)
15 13 Anti Jana 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1919  
   
4,20 m

(459)
16,98 m

(344)
(803)
7,22 m

(353)
(1156)
12,85

(374)
(1530)
11,42

(389)
(1919)
16 241 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 1919  
   
4,08 m

(445)
18,45 m

(364)
(809)
7,42 m

(363)
(1172)
13,00

(366)
(1538)
11,51

(381)
(1919)
17 373 Huber Philippa 1999 TV Bad Säckingen 1902  
   
3,96 m

(430)
17,52 m

(352)
(782)
7,54 m

(368)
(1150)
12,56

(390)
(1540)
11,74

(362)
(1902)
18 453 Tilgner Elena 1999 TV Wehr 1896  
   
4,04 m

(440)
18,47 m

(364)
(804)
6,46 m

(317)
(1121)
12,46

(396)
(1517)
11,53

(379)
(1896)
19 445 Mutter Paula 1999 TV Wehr 1887  
   
3,92 m

(426)
18,24 m

(361)
(787)
6,76 m

(331)
(1118)
12,09

(418)
(1536)
11,87

(351)
(1887)
20 437 Kraus Mara 1999 TV Schenkenzell 1871  
   
4,12 m

(450)
15,68 m

(326)
(776)
5,81 m

(284)
(1060)
12,17

(413)
(1473)
11,31

(398)
(1871)
21 242 Petereit Annika 1999 StTV Singen 1869  
   
3,93 m

(427)
20,03 m

(384)
(811)
6,51 m

(319)
(1130)
12,30

(405)
(1535)
12,08

(334)
(1869)
22 313 Ungemach Melina 1999 TSG Niefern 1854  
   
3,70 m

(399)
19,61 m

(379)
(778)
7,44 m

(363)
(1141)
12,86

(374)
(1515)
12,02

(339)
(1854)
23 446 Bartsch Dorothea 1999 TV Wehr 1853  
   
4,09 m

(446)
16,61 m

(339)
(785)
6,45 m

(316)
(1101)
12,36

(402)
(1503)
11,88

(350)
(1853)
24 70 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord 1837  
   
3,72 m

(401)
18,00 m

(358)
(759)
5,98 m

(293)
(1052)
12,75

(380)
(1432)
11,24

(405)
(1837)
25 405 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach 1567  
   
4,09 m

(446)


6,96 m

(341)
12,44

(397)
11,49

(383)
296 Redwanz Annika 1999 TS Ottersdorf n.a.  
   
n.a.





n.a.



Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13
17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC WEZ BAL 60H 75M  
1 295 Schwab Katja 1999 TG Stockach 2553  
   
1,48 m

(493)
4,65 m

(511)
(1004)
45,00 m

(509)
(1513)
9,95

(574)
(2087)
10,60

(466)
(2553)
2 4 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 2507  
   
1,52 m

(517)
4,81 m

(528)
(1045)
41,00 m

(480)
(1525)
10,51

(527)
(2052)
10,71

(455)
(2507)
3 112 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 2498  
   
1,52 m

(517)
4,93 m

(541)
(1058)
35,50 m

(437)
(1495)
10,53

(526)
(2021)
10,49

(477)
(2498)
4 425 Zimmerlin Karla 1999 TV Mörsch 2444  
   
1,44 m

(469)
4,76 m

(523)
(992)
33,50 m

(420)
(1412)
10,26

(548)
(1960)
10,42

(484)
(2444)
5 432 Franke Claire 1999 TV Rheinfelden 2378  
   
1,40 m

(444)
4,59 m

(504)
(948)
37,50 m

(453)
(1401)
10,95

(494)
(1895)
10,43

(483)
(2378)
6 233 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 2327  
   
1,40 m

(444)
4,46 m

(489)
(933)
39,00 m

(464)
(1397)
10,93

(495)
(1892)
10,91

(435)
(2327)
7 41 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 2250  
   
1,40 m

(444)
4,08 m

(445)
(889)
31,00 m

(399)
(1288)
11,00

(490)
(1778)
10,54

(472)
(2250)
8 189 Werner Lea Marie 1999 MTG Mannheim 2244  
   
1,32 m

(394)
4,12 m

(450)
(844)
40,00 m

(472)
(1316)
10,69

(513)
(1829)
11,13

(415)
(2244)
9 146 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 2241  
   
1,24 m

(342)
4,66 m

(512)
(854)
33,50 m

(420)
(1274)
10,76

(508)
(1782)
10,67

(459)
(2241)
10 382 Heidt Franziska 1999 TV Bretten 2227  
   
1,28 m

(368)
4,48 m

(491)
(859)
34,50 m

(429)
(1288)
11,35

(465)
(1753)
10,52

(474)
(2227)
11 168 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 2199  
   
1,24 m

(342)
4,63 m

(508)
(850)
24,00 m

(335)
(1185)
10,43

(534)
(1719)
10,46

(480)
(2199)
12 119 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 2188  
   
1,32 m

(394)
4,33 m

(474)
(868)
39,00 m

(464)
(1332)
11,59

(449)
(1781)
11,22

(407)
(2188)
13 221 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 2154  
   
1,32 m

(394)
4,32 m

(473)
(867)
28,50 m

(377)
(1244)
11,11

(482)
(1726)
10,99

(428)
(2154)
14 118 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 2149  
   
1,32 m

(394)
4,18 m

(457)
(851)
23,00 m

(325)
(1176)
10,92

(496)
(1672)
10,49

(477)
(2149)
15 143 Breveglieri Anna Chiara 1999 LG Region Karlsruhe 2148  
   
1,40 m

(444)
4,17 m

(456)
(900)
29,00 m

(382)
(1282)
11,28

(470)
(1752)
11,34

(396)
(2148)
16 236 Breuer Louisa 1999 SR Yburg Steinbach 2141  
   
1,24 m

(342)
4,13 m

(451)
(793)
33,50 m

(420)
(1213)
11,24

(473)
(1686)
10,71

(455)
(2141)
17 444 Rack Laura 1999 TV Villingen 2129  
   
1,36 m

(419)
4,34 m

(475)
(894)
34,00 m

(425)
(1319)
12,38

(400)
(1719)
11,18

(410)
(2129)
18 223 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn 2123  
   
1,24 m

(342)
4,28 m

(468)
(810)
29,00 m

(382)
(1192)
10,89

(498)
(1690)
10,93

(433)
(2123)
19 388 Herrmann Chiara 1999 TV Bretten 2119  
   
1,32 m

(394)
4,32 m

(473)
(867)
39,50 m

(468)
(1335)
12,63

(386)
(1721)
11,32

(398)
(2119)
20 342 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 2103  
   
1,36 m

(419)
4,12 m

(450)
(869)
29,50 m

(386)
(1255)
12,09

(418)
(1673)
10,97

(430)
(2103)
21 400 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 2093  
   
1,36 m

(419)
4,24 m

(464)
(883)
33,50 m

(420)
(1303)
12,69

(383)
(1686)
11,22

(407)
(2093)
22 383 Heidt Amira 1999 TV Bretten 2068  
   
1,28 m

(368)
4,15 m

(453)
(821)
34,00 m

(425)
(1246)
11,94

(427)
(1673)
11,35

(395)
(2068)
23 107 Bender Isabel 1999 LG Region Karlsruhe 2017  
   
1,28 m

(368)
4,48 m

(491)
(859)
23,00 m

(325)
(1184)
11,80

(435)
(1619)
11,32

(398)
(2017)
24 375 Fricker Laura 1999 TV Bretten 1955  
   
1,28 m

(368)
3,89 m

(422)
(790)
27,50 m

(368)
(1158)
12,40

(399)
(1557)
11,32

(398)
(1955)
431 Rütschlin Sena 1999 TV Rheinfelden n.a.  
   
n.a.



n.a.

n.a.



191 Braun Alicia 1999 MTG Mannheim n.a.  
   
n.a.



n.a.

n.a.



402 Biester Luisa 1999 TV Grenzach n.a.  
   
n.a.



n.a.

n.a.



Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 2K0 100 BAL 80H  
1 423 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 2406  
   
5,21 m
+0,0
(517)
7:19,32

(461)
(978)
12,76
+1,9
(517)
(1495)
47,50 m

(399)
(1894)
12,82
+0,3
(512)
(2406)
2 48 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 2273  
   
4,61 m
-0,8
(455)
6:29,11

(559)
(1014)
13,64
+1,4
(442)
(1456)
43,00 m

(372)
(1828)
14,25
+2,1
(445)
(2273)
3 52 Dudda Yannik 1998 LG Kurpfalz 2235  
   
4,31 m
-0,2
(422)
6:29,43

(558)
(980)
13,78
+1,9
(431)
(1411)
44,50 m

(381)
(1792)
14,32
+0,3
(443)
(2235)
4 117 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 2231  
   
4,54 m
-0,8
(447)
6:39,51

(537)
(984)
13,83
+1,5
(427)
(1411)
38,00 m

(341)
(1752)
13,48
+1,7
(479)
(2231)
5 166 Rudé Tim 1998 MTG Mannheim 2230  
   
4,03 m
+0,0
(391)
7:34,33

(436)
(827)
13,11
+1,4
(486)
(1313)
51,00 m

(419)
(1732)
13,09
+2,1
(498)
(2230)
6 397 Spannagel Johannes 1998 TV Eppelheim 2167  
   
4,38 m
+0,0
(430)
7:14,52

(469)
(899)
14,23
+1,5
(397)
(1296)
58,00 m

(458)
(1754)
15,08
+1,7
(413)
(2167)
7 267 Scharffenberger Thomas 1998 SV Seckenheim 2160  
   
4,27 m
-0,1
(418)
6:46,53

(522)
(940)
13,66
+1,9
(440)
(1380)
38,00 m

(341)
(1721)
14,40
+0,3
(439)
(2160)
8 442 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 2146  
   
4,57 m
+0,0
(450)
7:19,21

(461)
(911)
13,45
+1,4
(457)
(1368)
39,00 m

(347)
(1715)
14,61
+2,1
(431)
(2146)
9 285 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 2119  
   
4,58 m
-0,8
(451)
6:58,11

(499)
(950)
14,13
+1,5
(404)
(1354)
37,50 m

(337)
(1691)
14,69
+1,7
(428)
(2119)
10 204 Sickinger Georg 1998 SG Bad Schönborn 2017  
   
4,37 m
-0,8
(429)
6:54,57

(506)
(935)
14,29
+1,5
(393)
(1328)
33,00 m

(307)
(1635)
15,96
+1,7
(382)
(2017)
11 351 Hiller Philip 1998 TV 1834 Pforzheim 2009  
   
4,41 m
+0,2
(433)
7:29,59

(444)
(877)
14,13
+1,5
(404)
(1281)
40,00 m

(353)
(1634)
16,17
+1,7
(375)
(2009)
12 110 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 1948  
   
4,32 m
-1,0
(423)
7:18,37

(463)
(886)
14,42
+1,4
(383)
(1269)
40,50 m

(357)
(1626)
17,98
+2,1
(322)
(1948)
13 72 Braunstein Hannes 1998 LG Ortenau Nord 1915  
   
4,31 m
-0,8
(422)
7:56,35

(402)
(824)
14,86
+1,4
(353)
(1177)
41,00 m

(360)
(1537)
16,08
+2,1
(378)
(1915)
14 109 Nuß Christopher 1998 LG Region Karlsruhe 1901  
   
4,11 m
+0,1
(400)
7:42,29

(423)
(823)
14,94
+1,9
(347)
(1170)
38,50 m

(344)
(1514)
15,80
+0,3
(387)
(1901)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS WEI 80H 100  
1 158 Müller Cedric 1998 LV Biet 2533  
   
10,53 m

(491)
31,74 m

(529)
(1020)
5,29 m
-0,3
(524)
(1544)
13,39
+0,6
(484)
(2028)
12,89
+1,4
(505)
(2533)
2 182 Otchere Julian 1998 MTG Mannheim 2492  
   
8,91 m

(421)
27,85 m

(484)
(905)
5,40 m
-0,3
(535)
(1440)
11,60
+0,6
(581)
(2021)
13,28
+1,4
(471)
(2492)
3 253 Spietenborg Justus 1998 SV Kirchzarten 2372  
   
9,41 m

(443)
27,19 m

(476)
(919)
4,66 m
-1,3
(460)
(1379)
13,34
+0,6
(486)
(1865)
12,87
+1,4
(507)
(2372)
4 74 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord 2370  
   
9,33 m

(440)
23,99 m

(437)
(877)
5,04 m
+0,6
(499)
(1376)
13,36
+0,6
(485)
(1861)
12,85
+1,4
(509)
(2370)
5 63 Kammerer David 1998 LG Ortenau Nord 2326  
   
8,79 m

(416)
28,59 m

(493)
(909)
4,58 m
-1,4
(451)
(1360)
13,44
+0,6
(481)
(1841)
13,12
+1,7
(485)
(2326)
6 177 Kolla Sebastian 1998 MTG Mannheim 2281  
   
8,83 m

(417)
29,30 m

(501)
(918)
4,64 m
-1,1
(458)
(1376)
14,23
+0,6
(446)
(1822)
13,43
+1,7
(459)
(2281)
7 76 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 2272  
   
9,76 m

(459)
36,15 m

(576)
(1035)
4,38 m
+0,3
(430)
(1465)
14,86
+0,6
(421)
(1886)
14,38
+1,7
(386)
(2272)
8 240 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 2186  
   
8,88 m

(420)
21,35 m

(402)
(822)
4,50 m
+0,3
(443)
(1265)
14,60
+0,6
(431)
(1696)
13,06
+1,7
(490)
(2186)
9 377 Bleier Max 1998 TV Bretten 2142  
   
8,30 m

(393)
24,31 m

(441)
(834)
4,55 m
-1,2
(448)
(1282)
14,12
+0,6
(451)
(1733)
14,07
+1,7
(409)
(2142)
10 279 Hornischer Lukas 1998 SV Waldkirch 1795  
   
6,78 m

(318)
19,38 m

(375)
(693)
4,06 m
+0,0
(394)
(1087)
16,27
+0,6
(372)
(1459)
15,11
+1,4
(336)
(1795)
11 272 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 1776  
   
6,96 m

(327)
16,10 m

(326)
(653)
3,90 m
+0,0
(376)
(1029)
15,92
+0,6
(383)
(1412)
14,69
+1,7
(364)
(1776)
392 Drexler Max 1998 TV Engen n.a.  
   





(0)



(0)
n.a.



Neunkampf, Schüler M14
16.06.2012 / 17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 152 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 4882  
   
12,26
+0,5
(564)
5,10 m
+0,0
(505)
(1069)
11,79 m

(542)
(1611)
1,64 m

(549)
(2160)
12,29
+0,1
(540)
(2700)
34,94 m

(563)
(3263)
3,20 m

(543)
(3806)
39,60 m

(564)
(4370)
3:11,05

(512)
(4882)
2 33 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 4735  
   
12,46
+2,2
(545)
5,07 m
+0,0
(502)
(1047)
11,49 m

(530)
(1577)
1,56 m

(509)
(2086)
13,05
+0,1
(500)
(2586)
33,38 m

(547)
(3133)
2,80 m

(488)
(3621)
42,97 m

(589)
(4210)
3:08,33

(525)
(4735)
3 120 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 4512  
   
12,24
+0,5
(566)
5,51 m
+0,0
(546)
(1112)
9,84 m

(462)
(1574)
1,52 m

(489)
(2063)
12,98
+0,1
(504)
(2567)
26,81 m

(472)
(3039)
2,60 m

(459)
(3498)
35,15 m

(530)
(4028)
3:17,48

(484)
(4512)
4 116 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 4474  
   
12,88
+0,6
(506)
5,13 m
+0,0
(508)
(1014)
10,34 m

(483)
(1497)
1,52 m

(489)
(1986)
12,97
+0,1
(504)
(2490)
27,48 m

(480)
(2970)
2,90 m

(502)
(3472)
39,14 m

(561)
(4033)
3:28,00

(441)
(4474)
5 111 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 4342  
   
12,73
+2,2
(519)
4,98 m
+0,0
(493)
(1012)
8,91 m

(421)
(1433)
1,52 m

(489)
(1922)
12,50
+0,1
(529)
(2451)
27,50 m

(480)
(2931)
2,70 m

(473)
(3404)
31,73 m

(502)
(3906)
3:29,23

(436)
(4342)
6 337 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 4281  
   
12,27
+0,5
(563)
5,35 m
+0,0
(530)
(1093)
10,10 m

(473)
(1566)
1,52 m

(489)
(2055)
13,49
+0,1
(479)
(2534)
24,64 m

(445)
(2979)
2,60 m

(459)
(3438)
24,39 m

(436)
(3874)
3:37,30

(407)
(4281)
7 308 Thomas Sebastian 1998 TSG Niefern 3905  
   
13,52
+0,6
(451)
4,31 m
+0,0
(422)
(873)
7,60 m

(359)
(1232)
1,40 m

(427)
(1659)
13,54
+0,2
(477)
(2136)
22,82 m

(422)
(2558)
2,50 m

(444)
(3002)
31,19 m

(497)
(3499)
3:37,49

(406)
(3905)
8 219 Keller Cedric 1998 SG Bad Schönborn 3839  
   
14,03
+0,6
(412)
4,31 m
+0,0
(422)
(834)
8,86 m

(419)
(1253)
1,48 m

(469)
(1722)
14,90
+0,2
(420)
(2142)
21,93 m

(410)
(2552)
2,30 m

(413)
(2965)
28,30 m

(472)
(3437)
3:38,67

(402)
(3839)
9 225 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 3836  
   
13,36
+0,6
(465)
4,89 m
+0,0
(484)
(949)
7,59 m

(359)
(1308)
1,36 m

(406)
(1714)
14,06
+0,2
(454)
(2168)
23,34 m

(428)
(2596)
2,60 m

(459)
(3055)
16,30 m

(350)
(3405)
3:30,65

(431)
(3836)
10 216 Zimmermann Mitja 1998 SG Bad Schönborn 3817  
   
13,29
+0,6
(470)
4,82 m
+0,0
(477)
(947)
6,46 m

(301)
(1248)
1,52 m

(489)
(1737)
13,85
+0,2
(463)
(2200)
17,50 m

(347)
(2547)
2,20 m

(397)
(2944)
22,15 m

(414)
(3358)
3:23,35

(459)
(3817)
11 207 Brüsewitz David 1998 SG Bad Schönborn 3806  
   
14,10
+2,2
(406)
4,84 m
+0,0
(479)
(885)
7,66 m

(362)
(1247)
1,64 m

(549)
(1796)
15,71
+0,2
(390)
(2186)
21,65 m

(406)
(2592)
2,30 m

(413)
(3005)
27,70 m

(467)
(3472)
4:00,21

(334)
(3806)
224 Lanzendorf Tobias 1998 SG Bad Schönborn n.a.  
   
13,36
+0,5
(465)



(465)
n.a.













287 Huber Timo 1998 TB Wilferdingen n.a.  
   
n.a.

















Blockwettkampf Sprint, Schüler M14
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H SPE HOC WEI 100  
1 270 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 2763  
   
12,45
+0,4
(532)
39,78 m

(566)
(1098)
1,76 m

(607)
(1705)
5,29 m
+0,1
(524)
(2229)
12,57
+1,2
(534)
(2763)
2 364 Springmann Samuel 1998 TV 1847 Bühl 2705  
   
12,01
+0,1
(557)
42,86 m

(589)
(1146)
1,52 m

(489)
(1635)
5,43 m
+0,0
(538)
(2173)
12,59
+0,9
(532)
(2705)
3 179 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 2676  
   
12,22
+0,1
(544)
30,54 m

(492)
(1036)
1,64 m

(549)
(1585)
5,28 m
+0,6
(523)
(2108)
12,22
+0,6
(568)
(2676)
4 415 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 2611  
   
13,17
+0,1
(494)
33,47 m

(516)
(1010)
1,60 m

(529)
(1539)
5,10 m
+0,0
(505)
(2044)
12,23
+0,6
(567)
(2611)
5 234 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 2596  
   
12,25
+0,1
(543)
31,34 m

(498)
(1041)
1,64 m

(549)
(1590)
5,12 m
+0,0
(507)
(2097)
12,96
+0,6
(499)
(2596)
6 433 Anderlik Kai 1998 TV Rielasingen 2577  
   
12,08
+0,1
(552)
30,91 m

(495)
(1047)
1,60 m

(529)
(1576)
5,18 m
+0,0
(514)
(2090)
13,10
+0,9
(487)
(2577)
7 88 Marticke Luca 1998 LG Ortenau Nord 2547  
   
12,28
+0,1
(541)
36,30 m

(539)
(1080)
1,56 m

(509)
(1589)
5,20 m
+0,0
(516)
(2105)
13,64
+0,6
(442)
(2547)
8 171 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 2495  
   
14,44
+0,4
(438)
36,82 m

(543)
(981)
1,44 m

(448)
(1429)
5,44 m
+0,1
(539)
(1968)
12,65
+1,2
(527)
(2495)
9 350 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 2477  
   
12,92
+0,1
(507)
22,67 m

(419)
(926)
1,60 m

(529)
(1455)
5,15 m
+0,2
(510)
(1965)
12,81
+0,6
(512)
(2477)
10 247 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 2441  
   
12,54
+0,1
(527)
24,47 m

(436)
(963)
1,44 m

(448)
(1411)
4,88 m
+0,1
(483)
(1894)
12,43
+0,9
(547)
(2441)
11 24 Beckert Lukas 1998 LG Baar 2422  
   
15,28
+0,1
(405)
26,31 m

(454)
(859)
1,48 m

(469)
(1328)
5,37 m
+0,2
(532)
(1860)
12,28
+0,9
(562)
(2422)
12 169 Meier Niklas 1998 MTG Mannheim 2348  
   
13,48
+0,1
(479)
25,59 m

(447)
(926)
1,56 m

(509)
(1435)
4,93 m
+0,0
(488)
(1923)
13,85
+0,9
(425)
(2348)
13 238 Nagelschmidt Felix 1998 SR Yburg Steinbach 2320  
   
13,70
+0,4
(469)
24,42 m

(436)
(905)
1,44 m

(448)
(1353)
4,91 m
-0,5
(486)
(1839)
13,17
+1,2
(481)
(2320)
193 Fischer Niklas 1998 PTSV Konstanz n.a.  
   
12,78
+0,4
(514)



(514)
n.a.

4,90 m
+0,0
(485)
(999)



(999)

Siebenkampf , Schülerinnen W14
16.06.2012 / 17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 47 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 3689  
   
12,48
+2,6
(610)
5,37 m
+0,0
(588)
(1198)
9,02 m

(433)
(1631)
1,52 m

(517)
(2148)
12,86
+0,3
(539)
(2687)
25,94 m

(461)
(3148)
2:24,72

(541)
(3689)
2 316 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 3679  
   
12,67
+2,6
(592)
5,18 m
+0,8
(568)
(1160)
8,98 m

(431)
(1591)
1,48 m

(493)
(2084)
12,33
+0,3
(574)
(2658)
29,95 m

(499)
(3157)
2:28,12

(522)
(3679)
3 328 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 3475  
   
13,16
+1,9
(547)
4,93 m
+0,0
(541)
(1088)
8,39 m

(406)
(1494)
1,52 m

(517)
(2011)
12,46
+0,3
(565)
(2576)
18,05 m

(378)
(2954)
2:28,17

(521)
(3475)
4 142 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 3452  
   
13,79
+2,1
(494)
4,33 m
+0,0
(474)
(968)
9,79 m

(464)
(1432)
1,52 m

(517)
(1949)
13,32
+0,3
(512)
(2461)
37,59 m

(564)
(3025)
2:47,11

(427)
(3452)
5 469 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 3391  
   
13,01
+2,1
(561)
4,77 m
+0,0
(524)
(1085)
9,50 m

(453)
(1538)
1,44 m

(469)
(2007)
13,48
+0,3
(503)
(2510)
23,89 m

(441)
(2951)
2:44,15

(440)
(3391)
6 321 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 3364  
   
13,13
+2,6
(550)
4,76 m
+0,0
(523)
(1073)
8,13 m

(395)
(1468)
1,40 m

(444)
(1912)
12,64
+0,3
(553)
(2465)
23,95 m

(441)
(2906)
2:40,30

(458)
(3364)
7 157 Geisel Lea 1998 LV Biet 3217  
   
13,03
+2,1
(559)
4,50 m
+0,0
(494)
(1053)
8,17 m

(396)
(1449)
1,36 m

(419)
(1868)
13,46
+0,1
(504)
(2372)
19,49 m

(394)
(2766)
2:41,90

(451)
(3217)
8 51 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 3160  
   
13,43
+1,9
(524)
4,56 m
+0,0
(500)
(1024)
8,11 m

(394)
(1418)
1,24 m

(342)
(1760)
14,05
+0,1
(472)
(2232)
25,27 m

(455)
(2687)
2:37,35

(473)
(3160)
9 148 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 3015  
   
14,49
+2,1
(441)
4,50 m
+0,0
(494)
(935)
8,89 m

(427)
(1362)
1,48 m

(493)
(1855)
15,22
+0,1
(416)
(2271)
24,49 m

(447)
(2718)
3:22,54

(297)
(3015)
10 368 Zeiher Verena 1998 TV 1880 Huchenfeld 2859  
   
14,18
+1,9
(464)
4,28 m
+0,0
(468)
(932)
7,05 m

(345)
(1277)
1,32 m

(394)
(1671)
14,73
+0,1
(438)
(2109)
20,37 m

(404)
(2513)
3:07,45

(346)
(2859)
11 156 Lautenschlager Celine 1998 LV Biet 2768  
   
14,64
+2,6
(430)
4,06 m
+0,0
(443)
(873)
5,65 m

(275)
(1148)
1,32 m

(394)
(1542)
15,11
+0,1
(421)
(1963)
16,59 m

(360)
(2323)
2:43,14

(445)
(2768)
12 159 Morlock Anne 1998 LV Biet 2672  
   
14,85
+1,9
(415)
4,13 m
+0,0
(451)
(866)
7,12 m

(349)
(1215)
1,36 m

(419)
(1634)
16,91
+0,1
(348)
(1982)
11,63 m

(295)
(2277)
2:54,62

(395)
(2672)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 2K0 80H 100  
1 452 Richter Lilli 1998 TV Wehr 2549  
   
35,50 m

(437)
5,01 m
+0,0
(550)
(987)
7:52,09

(451)
(1438)
13,07
+0,9
(527)
(1965)
12,75
+0,9
(584)
(2549)
2 353 Spieker Jule 1998 TV 1847 Bühl 2463  
   
37,00 m

(449)
4,50 m
+0,0
(494)
(943)
7:19,91

(508)
(1451)
13,50
+1,9
(502)
(1953)
13,60
+0,0
(510)
(2463)
3 15 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2292  
   
24,00 m

(335)
4,61 m
+0,0
(506)
(841)
8:20,62

(406)
(1247)
13,32
+2,0
(512)
(1759)
13,32
+0,0
(533)
(2292)
4 315 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 2262  
   
23,50 m

(330)
4,11 m
+0,0
(448)
(778)
8:04,08

(431)
(1209)
13,22
-0,2
(518)
(1727)
13,30
+0,9
(535)
(2262)
5 265 Schildhauer Franziska 1998 SV Seckenheim 2255  
   
38,50 m

(461)
4,03 m
+0,2
(439)
(900)
7:27,46

(494)
(1394)
14,99
-0,2
(426)
(1820)
14,57
+0,9
(435)
(2255)
6 408 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 2234  
   
40,50 m

(476)
3,97 m
-1,2
(432)
(908)
9:16,04

(332)
(1240)
12,95
+0,5
(534)
(1774)
14,23
+0,0
(460)
(2234)
7 196 Sieck Ciara 1998 PTSV Konstanz 2232  
   
27,00 m

(363)
4,32 m
+0,0
(473)
(836)
8:05,11

(430)
(1266)
13,95
+1,9
(477)
(1743)
13,85
+0,9
(489)
(2232)
8 282 Scherer Nicola 1998 SV Waldkirch 2221  
   
32,50 m

(412)
4,20 m
+0,1
(459)
(871)
7:53,34

(449)
(1320)
14,30
+1,9
(459)
(1779)
14,48
+0,9
(442)
(2221)
9 462 Knak Anna-Louisa 1998 VFB Gaggenau 2001 2208  
   
32,50 m

(412)
3,98 m
+0,0
(433)
(845)
7:51,79

(451)
(1296)
14,91
-0,2
(430)
(1726)
13,94
+0,9
(482)
(2208)
10 376 Dietz Julia 1998 TV Bretten 2200  
   
28,00 m

(373)
4,27 m
-0,3
(467)
(840)
7:35,90

(479)
(1319)
14,54
+0,5
(447)
(1766)
14,58
+0,0
(434)
(2200)
11 357 Maier Julie 1998 TV 1847 Bühl 2155  
   
28,50 m

(377)
4,30 m
+0,0
(471)
(848)
7:45,21

(462)
(1310)
15,77
+0,5
(392)
(1702)
14,32
+0,9
(453)
(2155)
12 46 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 2147  
   
22,50 m

(320)
4,24 m
+0,0
(464)
(784)
7:35,51

(479)
(1263)
15,97
+1,9
(384)
(1647)
13,72
+0,0
(500)
(2147)
13 263 Lo Ricco Chiara 1998 SV Seckenheim 2121  
   
32,00 m

(408)
4,04 m
+0,5
(440)
(848)
9:19,81

(328)
(1176)
14,00
-0,2
(474)
(1650)
14,08
+0,9
(471)
(2121)
14 436 Oberföll Mareike 1998 TV Schenkenzell 2103  
   
39,00 m

(464)
4,05 m
+0,0
(441)
(905)
8:29,95

(392)
(1297)
15,60
+2,0
(399)
(1696)
14,97
+0,0
(407)
(2103)
15 264 Borth Natalie 1998 SV Seckenheim 2094  
   
28,00 m

(373)
4,15 m
+0,1
(453)
(826)
10:00,68

(283)
(1109)
13,72
+0,5
(489)
(1598)
13,77
+0,9
(496)
(2094)
16 217 Hochadel Maike 1998 SG Bad Schönborn 2033  
   
25,00 m

(345)
4,14 m
+0,0
(452)
(797)
8:39,17

(380)
(1177)
16,67
+0,9
(357)
(1534)
13,73
+0,9
(499)
(2033)
17 256 Sum Elena 1998 SV Schapbach 1828  
   
27,00 m

(363)
3,93 m
+0,0
(427)
(790)
9:38,74

(306)
(1096)
16,68
-0,2
(357)
(1453)
15,46
+0,0
(375)
(1828)
183 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim n.a.  
   
34,50 m

(429)
4,51 m
-0,8
(495)
(924)
n.a.

13,76
+0,9
(487)
(1411)
13,52
+0,0
(516)
(1927)
389 Hergert Helena 1998 TV Bretten n.a.  
   
27,50 m

(368)
4,04 m
+0,1
(440)
(808)
n.a.

15,20
+2,0
(417)
(1225)
14,33
+0,0
(453)
(1678)
356 Reith-Braun Tamara 1998 TV 1847 Bühl n.a.  
   
n.a.





n.a.



141 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe n.a.  
   
n.a.





n.a.



249 Almario Isabel 1998 SV 1899 Langensteinbach n.a.  
   
n.a.





n.a.



251 Weber Claire 1998 SV 1899 Langensteinbach n.a.  
   
n.a.





n.a.



248 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach n.a.  
   
n.a.





n.a.



Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG WEI DIS 100 80H  
1 50 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 2576  
   
10,55 m

(494)
4,96 m
+0,1
(545)
(1039)
30,22 m

(499)
(1538)
13,59
+0,6
(510)
(2048)
13,04
+2,2
(528)
(2576)
2 324 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen 2466  
   
9,61 m

(457)
4,81 m
+0,1
(528)
(985)
20,42 m

(389)
(1374)
13,23
+0,9
(541)
(1915)
12,68
+1,1
(551)
(2466)
3 349 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 2420  
   
7,47 m

(365)
5,00 m
+1,9
(549)
(914)
25,70 m

(451)
(1365)
13,42
+1,0
(525)
(1890)
13,01
+2,3
(530)
(2420)
4 173 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 2364  
   
9,77 m

(463)
4,39 m
-0,4
(481)
(944)
23,89 m

(431)
(1375)
13,20
+0,9
(544)
(1919)
14,58
+1,1
(445)
(2364)
5 73 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 2360  
   
7,73 m

(377)
4,82 m
-0,3
(529)
(906)
18,28 m

(362)
(1268)
12,99
+0,6
(562)
(1830)
13,01
+2,2
(530)
(2360)
6 66 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 2320  
   
8,39 m

(406)
4,47 m
+0,0
(490)
(896)
20,38 m

(389)
(1285)
13,58
+0,9
(511)
(1796)
13,12
+1,1
(524)
(2320)
7 306 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 2232  
   
10,61 m

(497)
4,11 m
-0,8
(448)
(945)
26,17 m

(456)
(1401)
14,97
+0,6
(407)
(1808)
15,04
+2,2
(424)
(2232)
8 20 Plasch Jessica 1998 LG Baar 2229  
   
9,59 m

(456)
4,02 m
-0,1
(438)
(894)
26,04 m

(455)
(1349)
14,31
+0,6
(454)
(1803)
15,00
+2,2
(426)
(2229)
9 243 Schmitt Melina 1998 StTV Singen 2167  
   
8,07 m

(392)
4,49 m
-0,2
(493)
(885)
14,55 m

(310)
(1195)
13,75
+1,0
(497)
(1692)
13,98
+2,3
(475)
(2167)
10 292 Loeffler Nina 1998 TG Stockach 2164  
   
7,60 m

(371)
4,20 m
-0,1
(459)
(830)
18,65 m

(367)
(1197)
13,90
+1,0
(485)
(1682)
13,86
+2,3
(482)
(2164)
11 468 Raiber Ilona 1998 LG Baar 2125  
   
7,96 m

(387)
4,28 m
-0,1
(468)
(855)
18,59 m

(366)
(1221)
14,31
+1,0
(454)
(1675)
14,48
+2,3
(450)
(2125)
12 14 Maurer Julia 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1999  
   
7,11 m

(348)
3,88 m
+0,4
(421)
(769)
15,81 m

(328)
(1097)
14,56
+0,6
(436)
(1533)
14,16
+2,2
(466)
(1999)
13 457 Tümen Suzan 1998 TV Wehr 1879  
   
8,49 m

(410)
3,71 m
+0,0
(400)
(810)
18,71 m

(367)
(1177)
15,74
+1,0
(357)
(1534)
16,99
+2,3
(345)
(1879)
137 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe n.a.  
   
9,71 m

(461)
n.a.

22,32 m

(412)
(873)



(873)
15,38
+1,1
(409)
(1282)
455 Keller Lorena 1998 TV Wehr n.a.  
   
n.a.



n.a.





Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI HOC SPE 100  
1 184 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 2503  
   
12,26
+1,3
(578)
4,63 m
+0,0
(508)
(1086)
1,52 m

(517)
(1603)
20,90 m

(410)
(2013)
13,84
+0,0
(490)
(2503)
2 28 Waller Cora 1998 LG Baar 2400  
   
13,39
+1,3
(508)
4,80 m
+0,2
(527)
(1035)
1,28 m

(368)
(1403)
23,98 m

(442)
(1845)
13,07
+0,0
(555)
(2400)
3 250 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 2367  
   
13,56
+1,5
(498)
4,68 m
+0,1
(514)
(1012)
1,36 m

(419)
(1431)
16,73 m

(362)
(1793)
12,86
+1,8
(574)
(2367)
4 144 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 2333  
   
13,50
+1,0
(502)
4,82 m
+1,6
(529)
(1031)
1,40 m

(444)
(1475)
15,25 m

(344)
(1819)
13,55
+0,0
(514)
(2333)
5 393 Herzig Luzia 1998 TV Engen 2263  
   
12,84
+1,3
(541)
4,28 m
+0,6
(468)
(1009)
1,36 m

(419)
(1428)
16,44 m

(358)
(1786)
14,01
+0,0
(477)
(2263)
6 294 Schuler Svenja 1998 TG Stockach 2229  
   
14,53
+1,0
(448)
4,45 m
+0,2
(488)
(936)
1,44 m

(469)
(1405)
16,90 m

(364)
(1769)
14,23
+0,0
(460)
(2229)
7 314 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 2228  
   
13,95
+1,5
(477)
4,63 m
+1,3
(508)
(985)
1,32 m

(394)
(1379)
17,22 m

(368)
(1747)
13,96
+0,0
(481)
(2228)
8 138 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 2201  
   
14,49
+1,0
(450)
4,33 m
+0,0
(474)
(924)
1,48 m

(493)
(1417)
19,29 m

(392)
(1809)
15,20
+0,0
(392)
(2201)
9 40 Kurz Valeska Sarah 1998 LG Hohenfels 2157  
   
14,37
+1,3
(456)
4,10 m
-0,1
(447)
(903)
1,32 m

(394)
(1297)
19,00 m

(389)
(1686)
14,09
+1,8
(471)
(2157)
10 403 Federer Lisa 1998 TV Gundelfingen 2141  
   
13,64
+1,3
(494)
3,03 m
-0,2
(311)
(805)
1,36 m

(419)
(1224)
19,02 m

(389)
(1613)
13,38
+1,8
(528)
(2141)
11 3 Kizmann Jasmin 1998 DJK Villingen 2114  
   
16,62
+1,0
(359)
4,30 m
+0,8
(471)
(830)
1,32 m

(394)
(1224)
22,03 m

(422)
(1646)
14,12
+0,0
(468)
(2114)
12 384 Jost Mareike 1998 TV Bretten 2057  
   
15,62
+1,3
(398)
3,85 m
+0,9
(417)
(815)
1,40 m

(444)
(1259)
19,55 m

(395)
(1654)
15,03
+1,8
(403)
(2057)
13 83 Lauber Maria 1998 LG Ortenau Nord 2057  
   
15,98
+1,3
(384)
4,21 m
+0,2
(460)
(844)
1,24 m

(342)
(1186)
16,85 m

(363)
(1549)
13,62
+0,0
(508)
(2057)
14 458 Göhring Judith 1998 TV Wehr 2014  
   
15,10
+1,5
(421)
3,95 m
+0,0
(429)
(850)
1,32 m

(394)
(1244)
15,99 m

(353)
(1597)
14,83
+1,8
(417)
(2014)
15 187 Gomon Lorena 1998 MTG Mannheim 1704  
   
15,02
+1,3
(425)


1,40 m

(444)
19,98 m

(399)
14,55
+0,0
(436)
459 Wunsch Alma 1998 TV Wehr n.a.  
   
n.a.



n.a.





Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL WEI 2K0 100  
1 126 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe 2580  
   
13,16
+1,0
(495)
60,00 m

(468)
(963)
5,18 m
-1,8
(514)
(1477)
6:36,52

(543)
(2020)
12,30
+0,0
(560)
(2580)
2 440 Nonnenmacher Axel 1997 TV Sulzfeld 2552  
   
12,81
+1,0
(512)
61,00 m

(473)
(985)
5,12 m
-0,3
(507)
(1492)
6:31,38

(554)
(2046)
12,88
+1,5
(506)
(2552)
3 298 Dietrich Carlos 1997 TSG 1862 Weinheim 2549  
   
13,29
+1,0
(488)
58,00 m

(458)
(946)
4,41 m
-0,2
(433)
(1379)
6:15,41

(590)
(1969)
12,10
+1,5
(580)
(2549)
4 299 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 2531  
   
12,69
+1,0
(519)
61,00 m

(473)
(992)
5,02 m
-0,7
(497)
(1489)
6:27,87

(562)
(2051)
13,18
+1,5
(480)
(2531)
5 231 Stadtherr Louis 1997 SG Walldorf Astoria 1902 2368  
   
13,81
+0,9
(464)
52,50 m

(428)
(892)
4,86 m
-0,8
(481)
(1373)
6:40,96

(534)
(1907)
13,40
+0,0
(461)
(2368)
6 268 Sparn Yannick 1997 SV Seckenheim 2335  
   
13,30
+0,9
(488)
45,50 m

(387)
(875)
4,71 m
+0,0
(465)
(1340)
6:50,08

(515)
(1855)
13,18
+1,5
(480)
(2335)
7 367 Lutz Philipp 1997 TV 1879 Eutingen 2325  
   
14,01
+0,9
(456)
53,50 m

(433)
(889)
4,94 m
-1,2
(489)
(1378)
7:20,19

(459)
(1837)
13,08
+0,0
(488)
(2325)
8 362 Boschert-Hennrich Fabian 1997 TV 1847 Bühl 2282  
   
13,73
+0,9
(468)
36,00 m

(327)
(795)
4,50 m
-0,1
(443)
(1238)
6:31,97

(553)
(1791)
13,05
+0,0
(491)
(2282)
255 Oertel Elias 1997 SV Malterdingen n.a.  
   


n.a.

n.a.





Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS WEI 100 80H  
1 203 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 2850  
   
10,25 m

(480)
42,50 m

(639)
(1119)
5,55 m
-0,7
(550)
(1669)
11,78
+1,5
(613)
(2282)
11,82
+1,2
(568)
(2850)
2 434 Schiller Simon 1997 TV Rielasingen 2726  
   
11,40 m

(527)
36,39 m

(579)
(1106)
5,25 m
+0,0
(521)
(1627)
12,46
+0,4
(545)
(2172)
12,05
+1,2
(554)
(2726)
3 346 Zimmermann Patrik 1997 TuS Teningen 2702  
   
13,87 m

(621)
34,77 m

(562)
(1183)
4,62 m
+0,0
(456)
(1639)
12,56
+1,5
(535)
(2174)
12,51
+1,6
(528)
(2702)
4 11 Bitterberg Simon 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2652  
   
9,54 m

(449)
25,23 m

(452)
(901)
5,83 m
+0,0
(577)
(1478)
11,78
+1,5
(613)
(2091)
11,93
+1,2
(561)
(2652)
5 145 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 2649  
   
10,86 m

(505)
34,19 m

(555)
(1060)
5,03 m
+0,0
(498)
(1558)
11,93
+0,4
(597)
(2155)
13,18
+1,2
(494)
(2649)
6 334 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 2598  
   
8,62 m

(408)
30,56 m

(516)
(924)
5,48 m
+0,1
(543)
(1467)
11,91
+2,2
(599)
(2066)
12,45
+1,6
(532)
(2598)
7 98 Wolf Niklas 1997 LG Radolfzell 2581  
   
10,59 m

(494)
32,37 m

(536)
(1030)
5,68 m
+1,0
(563)
(1593)
12,62
+0,4
(530)
(2123)
13,95
+1,2
(458)
(2581)
8 93 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord 2559  
   
10,47 m

(489)
37,63 m

(591)
(1080)
4,94 m
+0,8
(489)
(1569)
12,89
+2,2
(505)
(2074)
13,37
+1,6
(485)
(2559)
9 92 Beierbacher Daniel 1997 LG Ortenau Nord 2542  
   
11,15 m

(517)
25,11 m

(451)
(968)
5,04 m
+0,6
(499)
(1467)
12,24
+1,5
(566)
(2033)
12,87
+1,6
(509)
(2542)
10 427 Ketterer Silas 1997 TV Neustadt 2519  
   
10,97 m

(510)
34,57 m

(559)
(1069)
4,58 m
-0,4
(451)
(1520)
12,87
+0,4
(507)
(2027)
13,21
+1,6
(492)
(2519)
11 369 Braga Dennis 1997 TV 1880 Huchenfeld 2485  
   
11,21 m

(519)
30,31 m

(513)
(1032)
4,96 m
+0,4
(491)
(1523)
12,92
+0,4
(502)
(2025)
13,91
+1,2
(460)
(2485)
12 170 Schwarz Moritz 1997 MTG Mannheim 2475  
   
10,42 m

(487)
24,38 m

(442)
(929)
5,20 m
+0,2
(516)
(1445)
12,70
+1,5
(522)
(1967)
12,89
+1,2
(508)
(2475)
13 438 Biehler Florian 1997 TV Schwörstadt 2455  
   
10,21 m

(478)
27,15 m

(476)
(954)
5,31 m
+0,9
(526)
(1480)
12,87
+2,2
(507)
(1987)
13,72
+1,2
(468)
(2455)
14 12 Bröhl Christian 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2427  
   
9,56 m

(450)
31,36 m

(525)
(975)
5,01 m
+0,0
(496)
(1471)
12,84
+2,2
(509)
(1980)
14,21
+1,6
(447)
(2427)
15 273 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 2319  
   
9,59 m

(451)
29,24 m

(500)
(951)
4,47 m
+0,8
(440)
(1391)
13,90
+0,4
(422)
(1813)
12,94
+1,2
(506)
(2319)
275 Adolph Benjamin 1997 SV Waldkirch n.a.  
   





(0)



(0)



(0)
n.a.

280 Keller Lars 1997 SV Waldkirch n.a.  
   





(0)



(0)



(0)
n.a.

131 Picht Marc 1997 LG Region Karlsruhe ab.  
   
n.a.

ab.

5,19 m
-1,2
(515)
(515)
aufg.

13,26
+1,2
(490)
(1005)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SPE HOC WEI 100 80H  
1 174 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 2858  
   
41,56 m

(579)
1,88 m

(662)
(1241)
5,51 m
-0,2
(546)
(1787)
12,94
+1,7
(501)
(2288)
11,79
+0,3
(570)
(2858)
2 201 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden 2767  
   
48,56 m

(629)
1,60 m

(529)
(1158)
5,32 m
-0,6
(527)
(1685)
12,36
+0,3
(554)
(2239)
12,51
+0,5
(528)
(2767)
3 133 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 2747  
   
38,28 m

(554)
1,56 m

(509)
(1063)
5,58 m
-0,2
(553)
(1616)
12,05
+1,7
(585)
(2201)
12,19
+0,5
(546)
(2747)
4 5 Doser Marvin 1997 DJK Villingen 2734  
   
36,82 m

(543)
1,68 m

(568)
(1111)
5,25 m
-0,4
(521)
(1632)
12,68
+0,3
(524)
(2156)
11,65
+0,5
(578)
(2734)
5 335 Eneiga Marvin 1997 TuS Lörrach-Stetten 2656  
   
23,04 m

(423)
1,68 m

(568)
(991)
5,48 m
-0,5
(543)
(1534)
11,75
+0,3
(616)
(2150)
12,93
+0,5
(506)
(2656)
6 195 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 2643  
   
30,64 m

(492)
1,60 m

(529)
(1021)
5,35 m
-0,4
(530)
(1551)
12,55
+1,7
(536)
(2087)
12,02
+0,3
(556)
(2643)
7 69 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord 2544  
   
32,41 m

(507)
1,68 m

(568)
(1075)
4,88 m
-0,3
(483)
(1558)
13,32
+0,3
(468)
(2026)
12,70
+0,5
(518)
(2544)
8 284 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 2519  
   
28,38 m

(473)
1,60 m

(529)
(1002)
5,05 m
-0,5
(500)
(1502)
12,42
+1,7
(548)
(2050)
13,71
+0,3
(469)
(2519)
9 352 Dahlhöfer Tim 1997 TV 1834 Pforzheim 2377  
   
24,94 m

(441)
1,52 m

(489)
(930)
4,57 m
-0,3
(450)
(1380)
12,67
+1,7
(525)
(1905)
13,64
+0,5
(472)
(2377)
10 326 Dilger Valentin 1997 TuS Gottmadingen 2288  
   
24,29 m

(435)
1,44 m

(448)
(883)
4,44 m
-0,4
(436)
(1319)
13,21
+0,3
(477)
(1796)
13,21
+0,5
(492)
(2288)
399 Jäck Tobias 1997 TV Eppelheim n.a.  
   





(0)
n.a.



n.a.

162 Papritz Henrik 1997 MTG Mannheim n.a.  
   





(0)
n.a.



n.a.

186 Gross Kai 1997 MTG Mannheim ab.  
   


ab.

2,02 m
-0,2
(123)
(123)



(123)
13,70
+0,5
(469)
(592)

Neunkampf, Schüler M15
16.06.2012 / 17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 132 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 5131  
   
12,53
+0,8
(538)
5,54 m
+0,0
(549)
(1087)
13,82 m

(619)
(1706)
1,72 m

(588)
(2294)
12,03
+0,2
(555)
(2849)
38,94 m

(605)
(3454)
3,50 m

(582)
(4036)
42,43 m

(585)
(4621)
3:11,46

(510)
(5131)
2 202 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden 5062  
   
11,87
+1,2
(604)
5,97 m
+0,0
(590)
(1194)
12,04 m

(552)
(1746)
1,76 m

(607)
(2353)
11,70
+0,2
(575)
(2928)
29,89 m

(508)
(3436)
3,10 m

(529)
(3965)
45,95 m

(611)
(4576)
3:16,96

(486)
(5062)
3 8 Möckel Marius 1997 ESV Weil am Rhein 4562  
   
12,29
+1,2
(561)
4,98 m
+0,0
(493)
(1054)
9,54 m

(449)
(1503)
1,56 m

(509)
(2012)
13,02
+0,2
(502)
(2514)
34,43 m

(558)
(3072)
3,10 m

(529)
(3601)
29,64 m

(484)
(4085)
3:19,13

(477)
(4562)
4 6 Maurer Florian 1997 ESV Weil am Rhein 4382  
   
12,96
+0,8
(499)
4,68 m
+0,0
(462)
(961)
10,60 m

(494)
(1455)
1,56 m

(509)
(1964)
13,07
+0,2
(499)
(2463)
31,67 m

(528)
(2991)
2,60 m

(459)
(3450)
26,72 m

(458)
(3908)
3:19,79

(474)
(4382)
5 286 Riexinger Philipp Johannes 1997 TB Wilferdingen 4118  
   
12,92
+1,2
(502)
5,02 m
+0,0
(497)
(999)
7,46 m

(353)
(1352)
1,52 m

(489)
(1841)
13,05
+0,2
(500)
(2341)
20,68 m

(393)
(2734)
2,60 m

(459)
(3193)
25,00 m

(442)
(3635)
3:17,66

(483)
(4118)
215 Hofmann Gunnar 1997 SG Bad Schönborn n.a.  
   
n.a.



n.a.













160 Erhardt Leon 1997 LV Biet n.a.  
   
n.a.



n.a.













Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI BAL 2K0 80H 100  
1 36 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 2531  
   
4,69 m
+0,0
(515)
44,50 m

(505)
(1020)
7:45,96

(461)
(1481)
12,94
+1,1
(534)
(2015)
13,52
+0,3
(516)
(2531)
2 178 Schellhase Teresa 1997 MTG Mannheim 2497  
   
4,50 m
+0,4
(494)
51,50 m

(554)
(1048)
7:57,94

(441)
(1489)
13,33
+0,4
(511)
(2000)
13,76
+1,9
(497)
(2497)
3 43 Schillinger Maybritt 1997 LG Kurpfalz 2496  
   
4,55 m
+0,1
(499)
50,00 m

(544)
(1043)
7:32,96

(484)
(1527)
13,94
+0,4
(478)
(2005)
13,83
+0,1
(491)
(2496)
4 276 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 2434  
   
4,73 m
+0,3
(519)
40,50 m

(476)
(995)
8:27,86

(395)
(1390)
13,12
+0,6
(524)
(1914)
13,48
+1,9
(520)
(2434)
5 454 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 2279  
   
4,19 m
+0,1
(458)
31,50 m

(404)
(862)
7:39,44

(472)
(1334)
14,20
+0,6
(464)
(1798)
13,96
+0,3
(481)
(2279)
6 199 Ochs Simone 1997 SC 88 Bruchhausen 2201  
   
4,12 m
+0,0
(450)
30,50 m

(395)
(845)
8:11,70

(419)
(1264)
14,23
+1,1
(463)
(1727)
14,05
+0,3
(474)
(2201)
7 358 Gauss Sophia 1997 TV 1847 Bühl 2171  
   
3,97 m
+0,0
(432)
34,00 m

(425)
(857)
7:48,31

(457)
(1314)
14,99
+1,1
(426)
(1740)
14,62
+0,3
(431)
(2171)
8 293 Stroppel Theresa 1997 TG Stockach 2134  
   
4,39 m
+0,0
(481)
23,00 m

(325)
(806)
8:34,12

(387)
(1193)
14,00
+0,4
(474)
(1667)
14,14
+0,1
(467)
(2134)
9 401 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 2010  
   
4,53 m
+0,3
(497)
20,00 m

(294)
(791)
9:03,10

(348)
(1139)
15,62
+0,4
(398)
(1537)
14,06
+0,1
(473)
(2010)
10 7 Feist Lea 1997 ESV Weil am Rhein 1989  
   
3,99 m
+0,0
(434)
30,50 m

(395)
(829)
9:11,74

(337)
(1166)
14,89
+1,1
(431)
(1597)
15,19
+0,3
(392)
(1989)
11 394 Moßbrugger Noelle 1997 TV Engen 1949  
   
3,91 m
+0,2
(424)
24,50 m

(340)
(764)
9:03,39

(348)
(1112)
16,01
+0,4
(382)
(1494)
14,30
+0,1
(455)
(1949)
12 354 Liebich Lena 1997 TV 1847 Bühl 1945  
   
4,00 m
+0,4
(435)
38,50 m

(461)
(896)
9:10,62

(339)
(1235)
17,54
+0,4
(327)
(1562)
15,34
+1,9
(383)
(1945)
13 361 Langreder Sophia 1997 TV 1847 Bühl 1944  
   
3,85 m
+0,8
(417)
27,50 m

(368)
(785)
9:08,89

(341)
(1126)
15,49
+0,6
(404)
(1530)
14,87
+0,1
(414)
(1944)
14 136 Kretzler Madeleine 1997 LG Region Karlsruhe 1916  
   
3,43 m
+0,0
(364)
33,50 m

(420)
(784)
8:22,31

(404)
(1188)
17,30
+0,6
(335)
(1523)
15,18
+1,9
(393)
(1916)
390 Burgard Sarah 1997 TV Bühlertal n.a.  
   
4,44 m
+1,1
(487)
18,00 m

(272)
(759)
n.a.

14,54
+0,6
(447)
(1206)
13,73
+1,9
(499)
(1705)
355 Schäfer Carolin 1997 TV 1847 Bühl n.a.  
   


n.a.



n.a.



59 Sabo Isabelle 1997 LG Neckargemünd n.a.  
   


n.a.



n.a.



Siebenkampf , Schülerinnen W15
16.06.2012 / 17.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 134 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 3911  
   
12,54
+1,4
(604)
5,15 m
+0,7
(565)
(1169)
12,61 m

(570)
(1739)
1,56 m

(541)
(2280)
11,91
+0,2
(603)
(2883)
38,86 m

(574)
(3457)
2:41,26

(454)
(3911)
2 45 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz 3742  
   
12,73
+2,9
(586)
5,12 m
+1,0
(562)
(1148)
9,82 m

(466)
(1614)
1,60 m

(565)
(2179)
12,61
+0,2
(555)
(2734)
29,40 m

(494)
(3228)
2:29,45

(514)
(3742)
3 34 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 3709  
   
12,73
+1,4
(586)
4,92 m
+0,0
(540)
(1126)
11,07 m

(514)
(1640)
1,56 m

(541)
(2181)
12,34
+0,2
(573)
(2754)
28,86 m

(489)
(3243)
2:38,70

(466)
(3709)
4 254 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 3473  
   
13,26
+1,2
(538)
4,80 m
+1,0
(527)
(1065)
9,11 m

(437)
(1502)
1,44 m

(469)
(1971)
12,67
+0,2
(551)
(2522)
29,72 m

(496)
(3018)
2:41,01

(455)
(3473)
5 192 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 3319  
   
13,09
+1,2
(553)
4,86 m
+0,3
(534)
(1087)
7,54 m

(368)
(1455)
1,52 m

(517)
(1972)
13,78
+0,2
(486)
(2458)
22,85 m

(430)
(2888)
2:46,15

(431)
(3319)
6 336 Sutter Jasmin 1997 TuS Lörrach-Stetten 3267  
   
13,51
+1,4
(517)
4,72 m
+1,0
(518)
(1035)
8,09 m

(393)
(1428)
1,44 m

(469)
(1897)
13,78
+0,1
(486)
(2383)
23,41 m

(436)
(2819)
2:42,39

(448)
(3267)
7 44 Schuster Seraphina 1997 LG Kurpfalz 3246  
   
13,09
+2,9
(553)
4,39 m
+0,0
(481)
(1034)
7,62 m

(372)
(1406)
1,44 m

(469)
(1875)
13,18
+0,1
(520)
(2395)
18,54 m

(383)
(2778)
2:38,23

(468)
(3246)
8 429 Walter Jil 1997 TV Neustadt 3221  
   
13,59
+2,2
(510)
4,51 m
+0,5
(495)
(1005)
9,12 m

(437)
(1442)
1,36 m

(419)
(1861)
13,63
+0,1
(494)
(2355)
26,33 m

(465)
(2820)
2:53,11

(401)
(3221)
9 113 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 3191  
   
13,76
+2,2
(497)
4,25 m
+0,2
(465)
(962)
8,57 m

(414)
(1376)
1,40 m

(444)
(1820)
13,69
+0,1
(491)
(2311)
26,52 m

(467)
(2778)
2:50,31

(413)
(3191)
10 151 Knaus Laura 1997 LG Salemertal 2993  
   
14,05
+2,9
(474)
4,40 m
+0,2
(482)
(956)
8,19 m

(397)
(1353)
1,44 m

(469)
(1822)
14,42
+0,1
(453)
(2275)
17,32 m

(369)
(2644)
3:06,77

(349)
(2993)
11 149 Schwarzwälder Anna Lena 1997 LG Salemertal 2983  
   
13,87
+1,4
(488)
4,00 m
+1,0
(435)
(923)
10,08 m

(476)
(1399)
1,28 m

(368)
(1767)
14,05
+0,3
(472)
(2239)
23,91 m

(441)
(2680)
3:20,50

(303)
(2983)
12 9 Gerst Alexandra 1997 ESV Weil am Rhein 2919  
   
14,51
+2,9
(439)
4,08 m
+0,5
(445)
(884)
7,07 m

(346)
(1230)
1,40 m

(444)
(1674)
15,39
+0,3
(408)
(2082)
20,32 m

(403)
(2485)
2:45,46

(434)
(2919)
13 338 Schenkluhn Luisa 1997 TuS Lörrach-Stetten 2867  
   
13,77
+1,2
(496)
3,96 m
+1,0
(430)
(926)
7,04 m

(345)
(1271)
1,32 m

(394)
(1665)
13,36
+0,3
(510)
(2175)
14,45 m

(333)
(2508)
3:04,04

(359)
(2867)
14 339 Rübenacker Laura 1997 TuS Lörrach-Stetten 2784  
   
15,19
+1,2
(392)
4,08 m
+0,2
(445)
(837)
8,02 m

(390)
(1227)
1,32 m

(394)
(1621)
16,51
+0,3
(363)
(1984)
24,43 m

(446)
(2430)
3:05,46

(354)
(2784)
121 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe n.a.  
   
n.a.

n.a.











153 Riefle Lea 1997 LV Biet n.a.  
   
n.a.

n.a.











309 Tischhauser Antonia 1997 TSG Niefern n.a.  
   
n.a.

n.a.











Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI KUG DIS 80H 100  
1 37 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 2511  
   
4,69 m
+0,0
(515)
10,57 m

(495)
(1010)
28,61 m

(482)
(1492)
13,11
+1,7
(524)
(2016)
13,78
+0,7
(495)
(2511)
2 411 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 2508  
   
4,96 m
+0,0
(545)
10,84 m

(505)
(1050)
19,65 m

(379)
(1429)
12,95
+1,7
(534)
(1963)
13,19
+0,7
(545)
(2508)
3 246 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 2432  
   
4,68 m
+0,0
(514)
9,43 m

(450)
(964)
22,60 m

(416)
(1380)
13,01
+1,5
(530)
(1910)
13,45
+0,2
(522)
(2432)
4 333 Bartholz Giannina 1997 TuS Iznang 2388  
   
4,14 m
+2,0
(452)
10,66 m

(498)
(950)
29,30 m

(490)
(1440)
13,32
+1,5
(512)
(1952)
14,55
+0,2
(436)
(2388)
5 78 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord 2342  
   
4,55 m
+1,1
(499)
8,47 m

(409)
(908)
22,77 m

(418)
(1326)
13,14
+1,7
(522)
(1848)
13,79
+0,7
(494)
(2342)
6 413 Wolfbeiß Sofie 1997 TV Helmsheim 2268  
   
4,21 m
+0,0
(460)
9,01 m

(432)
(892)
24,44 m

(437)
(1329)
14,65
+1,3
(442)
(1771)
13,76
+0,2
(497)
(2268)
7 32 Nacci Sara 1997 LG Baar 2259  
   
4,38 m
+1,1
(480)
8,49 m

(410)
(890)
23,39 m

(425)
(1315)
14,11
+1,5
(469)
(1784)
14,03
+0,2
(475)
(2259)
8 19 Breunig Heinke 1997 LAZ Mosbach/Elztal 2255  
   
4,48 m
+0,0
(491)
9,40 m

(448)
(939)
20,46 m

(390)
(1329)
13,67
+1,3
(492)
(1821)
14,58
+0,2
(434)
(2255)
9 271 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 2219  
   
4,10 m
+0,0
(447)
10,00 m

(473)
(920)
24,26 m

(435)
(1355)
14,82
+1,5
(434)
(1789)
14,64
+0,2
(430)
(2219)
10 17 Estupinan-Alvarez Aliena 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2208  
   
4,36 m
+0,0
(478)
7,96 m

(387)
(865)
15,20 m

(319)
(1184)
13,10
+1,5
(525)
(1709)
13,73
+0,2
(499)
(2208)
11 235 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria 1902 2180  
   
4,02 m
+0,3
(438)
9,50 m

(453)
(891)
18,96 m

(371)
(1262)
14,06
+1,3
(471)
(1733)
14,41
+0,2
(447)
(2180)
12 64 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord 2128  
   
4,18 m
+1,4
(457)
8,70 m

(419)
(876)
19,04 m

(372)
(1248)
15,86
+1,3
(388)
(1636)
13,82
+0,2
(492)
(2128)
13 332 Wohlschlegel Jana 1997 TuS Höllstein 2104  
   
4,36 m
+0,5
(478)
7,62 m

(372)
(850)
16,53 m

(338)
(1188)
15,08
+1,7
(422)
(1610)
13,79
+0,7
(494)
(2104)
14 289 Baier Jule 1997 TG Dietlingen 1994  
   
3,73 m
+0,0
(402)
9,39 m

(448)
(850)
20,34 m

(388)
(1238)
16,76
+1,7
(354)
(1592)
15,05
+0,7
(402)
(1994)
15 359 Funk Jana 1997 TV 1847 Bühl 1871  
   
3,74 m
+1,2
(404)
7,85 m

(382)
(786)
18,14 m

(360)
(1146)
17,36
+1,3
(333)
(1479)
15,20
+0,2
(392)
(1871)
79 Huber Carmen 1997 LG Ortenau Nord n.a.  
   


n.a.

n.a.





416 Burkart Bianca 1997 TV Immendingen n.a.  
   


n.a.







Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15
16.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI HOC SPE 100  
1 75 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 2831  
   
12,15
+1,9
(586)
5,17 m
+0,4
(567)
(1153)
1,64 m

(588)
(1741)
29,31 m

(493)
(2234)
12,62
+0,7
(597)
(2831)
2 396 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 2701  
   
11,98
+1,7
(598)
5,09 m
+0,0
(558)
(1156)
1,60 m

(565)
(1721)
20,97 m

(410)
(2131)
12,90
+1,9
(570)
(2701)
3 424 Brandauer Rebecca 1997 TV Mörsch 2534  
   
13,18
+1,9
(520)
4,19 m
+0,0
(458)
(978)
1,56 m

(541)
(1519)
26,98 m

(471)
(1990)
13,20
+0,7
(544)
(2534)
4 467 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim 2506  
   
13,66
+1,9
(493)
4,45 m
+0,4
(488)
(981)
1,52 m

(517)
(1498)
33,67 m

(531)
(2029)
14,01
+0,7
(477)
(2506)
5 409 Moser Pia 1997 TV Haslach 2470  
   
13,32
+1,9
(512)
4,66 m
+1,0
(512)
(1024)
1,48 m

(493)
(1517)
21,97 m

(421)
(1938)
13,33
+0,9
(532)
(2470)
6 205 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn 2457  
   
13,51
+1,9
(501)
4,85 m
+0,0
(533)
(1034)
1,48 m

(493)
(1527)
23,15 m

(433)
(1960)
13,76
+0,7
(497)
(2457)
7 391 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen 2437  
   
13,32
+1,9
(512)
4,44 m
+0,0
(487)
(999)
1,52 m

(517)
(1516)
23,77 m

(440)
(1956)
13,96
+0,7
(481)
(2437)
8 103 Eydner Esther 1997 LG Radolfzell 2380  
   
14,13
+1,9
(468)
4,30 m
+0,0
(471)
(939)
1,48 m

(493)
(1432)
23,62 m

(438)
(1870)
13,59
+0,9
(510)
(2380)
9 283 Rich Fabienne 1997 SV Waldkirch 2344  
   
13,37
+1,9
(509)
4,53 m
+0,0
(497)
(1006)
1,48 m

(493)
(1499)
13,28 m

(318)
(1817)
13,39
+0,9
(527)
(2344)
10 443 Rack Rebecca 1997 TV Villingen 2325  
   
14,50
+1,9
(449)
4,67 m
+0,1
(513)
(962)
1,48 m

(493)
(1455)
17,58 m

(372)
(1827)
13,74
+0,9
(498)
(2325)
11 277 Pfaff Medha-Julia 1997 SV Waldkirch 2291  
   
13,67
+1,9
(492)
4,68 m
+0,5
(514)
(1006)
1,48 m

(493)
(1499)
13,25 m

(317)
(1816)
14,03
+0,7
(475)
(2291)
12 385 Vizithum Jeannine 1997 TV Bretten 2272  
   
14,53
+1,9
(448)
4,26 m
-0,5
(466)
(914)
1,44 m

(469)
(1383)
21,57 m

(417)
(1800)
14,07
+0,9
(472)
(2272)
13 54 Wiedenhöfer Rebecca 1997 LG Neckargemünd 2250  
   
14,46
+1,7
(451)
4,57 m
+0,0
(502)
(953)
1,48 m

(493)
(1446)
15,15 m

(342)
(1788)
14,21
+1,9
(462)
(2250)
14 106 Marek Sonja 1997 LG Region Karlsruhe 2201  
   
14,88
+1,7
(431)
4,30 m
+0,1
(471)
(902)
1,44 m

(469)
(1371)
19,57 m

(395)
(1766)
14,57
+1,9
(435)
(2201)
15 85 Muendel Louisa 1997 LG Ortenau Nord 2166  
   
15,48
+1,7
(404)
4,24 m
+0,7
(464)
(868)
1,44 m

(469)
(1337)
16,93 m

(364)
(1701)
14,17
+1,9
(465)
(2166)
16 57 Hartmann Marie 1997 LG Neckargemünd 2121  
   
14,63
+1,9
(443)
4,51 m
+0,7
(495)
(938)
1,36 m

(419)
(1357)
15,48 m

(347)
(1704)
14,82
+0,9
(417)
(2121)
380 Giesche Annika 1997 TV Bretten n.a.  
   
14,25
+1,7
(462)
4,09 m
+0,0
(446)
(908)
1,36 m

(419)
(1327)
14,31 m

(332)
(1659)
n.a.

62 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord n.a.  
   





(0)
n.a.





379 Klein Emily 1997 TV Bretten n.a.  
   





(0)
n.a.





aW 463 Engelke Joshua 1997 SV Winnenden 0  
   





(0)
n.a.







BLV Blockwettkampf und Mehrkampfmeisterschaften
Achern, von 16.06.2012 - 17.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichtathletik Verband
Elisabeth Päßler
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 16.06.2012 - 17.06.2012
Ort: Achern
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
61
40
60
51
70
47
62
35
Summe 426
Vereine 85


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinisheLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Seiboth


Deutschland
Wilfried Pletschen


Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at