Badische Meisterschaften DMM
Badische Meisterschaften DMM
Karlsbad-Langensteinbach, am 20.05.2012
Ergebnisliste

DMM Bezirksliga, Männer
Rk. Name Punkte  
1. TSV Baden Östringen 4.905,0  
2. TV Haslach 4.685,0  
3. LAG Obere Murg 4.450,0  
4. TV Immendingen 4.350,0  
5. TSV Ubstadt 4.310,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSV Baden Östringen 4.905,0  
  100m (DMBE) 536 Bolich, Steffen 1974 GER 11,38 +0,0 657,0  
  100m (DMBE) 537 Bruckert, Felix 1990 GER 11,76 -0,3 615,0  
  100m (DMBE) 540 Medisch, Rouven 1993 GER 11,99 -0,2 (591,0)  
  Weitsprung (DMBE) 540 Medisch, Rouven 1993 GER 5,90 m +0,0 583,0  
  Weitsprung (DMBE) 537 Bruckert, Felix 1990 GER 5,82 m +0,0 576,0  
  Weitsprung (DMBE) 541 Guthier, Kevin 1994 GER 4,47 m +0,0 (440,0)  
  Kugelstoßen (DMBE) 538 Hirsch, Thorsten 1969 GER 12,23 m   560,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 539 Lehnkering, Jascha 1990 GER 11,76 m   541,0  
  4x100m (DMBE) TSV Baden Östringen I 44,52   1.373,0  
  537, Bruckert Felix (1990)   -   536, Bolich Steffen (1974)
541, Guthier Kevin (1994)   -   540, Medisch Rouven (1993)
 
 
2. TV Haslach 4.685,0  
  100m (DMBE) 550 Kammerer, Jonas 1992 GER 11,74 -0,2 617,0  
  100m (DMBE) 551 Hättich, Jirayu 1993 THA 12,29 +0,6 561,0  
  100m (DMBE) 552 Armbruster, Manuel 1992 GER 12,40 -0,3 (550,0)  
  Weitsprung (DMBE) 550 Kammerer, Jonas 1992 GER 6,33 m +0,0 623,0  
  Weitsprung (DMBE) 549 Armbruster, Florian 1988 GER 5,98 m +0,0 591,0  
  Weitsprung (DMBE) 552 Armbruster, Manuel 1992 GER 5,85 m -0,3 (579,0)  
  Kugelstoßen (DMBE) 549 Armbruster, Florian 1988 GER 11,30 m   523,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 551 Hättich, Jirayu 1993 THA 10,04 m   471,0  
  4x100m (DMBE) TV Haslach I 45,81   1.299,0  
  549, Armbruster Florian (1988)   -   551, Hättich Jirayu (1993)
552, Armbruster Manuel (1992)   -   550, Kammerer Jonas (1992)
 
 
3. LAG Obere Murg 4.450,0  
  100m (DMBE) 531 Lang, Frank 1976 GER 12,52 -0,2 539,0  
  100m (DMBE) 530 Held, Andreas 1993 GER 12,54 +0,0 537,0  
  100m (DMBE) 532 Merkel, Volker 1986 GER 12,73 +0,6 (519,0)  
  Weitsprung (DMBE) 530 Held, Andreas 1993 GER 5,56 m +0,0 551,0  
  Weitsprung (DMBE) 531 Lang, Frank 1976 GER 5,53 m +0,0 548,0  
  Weitsprung (DMBE) 532 Merkel, Volker 1986 GER 5,01 m +0,0 (496,0)  
  Kugelstoßen (DMBE) 533 Künstel, Tobias 1986 GER 13,30 m   600,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 534 Klumpp, Sebastian 1987 GER 11,00 m   511,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 535 Welsch, Simon 1993 GER 9,58 m   (451,0)  
  4x100m (DMBE) LAG Obere Murg I 48,32   1.164,0  
  532, Merkel Volker (1986)   -   531, Lang Frank (1976)
535, Welsch Simon (1993)   -   530, Held Andreas (1993)
 
 
4. TV Immendingen 4.350,0  
  100m (DMBE) 546 Mauch, Niklas 1991 GER 12,18 +0,6 572,0  
  100m (DMBE) 544 Keller, Felix 1988 GER 12,58 -0,2 533,0  
  Weitsprung (DMBE) 546 Mauch, Niklas 1991 GER 5,42 m +0,0 537,0  
  Weitsprung (DMBE) 545 Leyhausen, Marius 1990 GER 5,31 m +0,0 526,0  
  Weitsprung (DMBE) 542 Briechle, Martin 1994 GER 4,55 m +0,0 (448,0)  
  Kugelstoßen (DMBE) 543 Fehrenbach, Volker 1972 GER 10,96 m   509,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 548 Wöhrle, Christian 1979 GER 9,44 m   445,0  
  4x100m (DMBE) TV Immendingen I 47,09   1.228,0  
  546, Mauch Niklas (1991)   -   544, Keller Felix (1988)
545, Leyhausen Marius (1990)   -   542, Briechle Martin (1994)
 
 
5. TSV Ubstadt 4.310,0  
  100m (DMBE) 527 Kerle, Maximilian 1992 GER 11,51 +0,6 643,0  
  100m (DMBE) 528 Hartmann, Christian 1991 GER 12,03 +0,0 587,0  
  100m (DMBE) 529 Barth, Alexander 1989 GER 12,19 +0,0 (571,0)  
  Weitsprung (DMBE) 527 Kerle, Maximilian 1992 GER 5,87 m +0,0 581,0  
  Weitsprung (DMBE) 529 Barth, Alexander 1989 GER 4,78 m +0,0 473,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 527 Kerle, Maximilian 1992 GER 8,12 m   385,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 529 Barth, Alexander 1989 GER 7,62 m   360,0  
  4x100m (DMBE) TSV Ubstadt I 46,13   1.281,0  
  529, Barth Alexander (1989)   -   528, Hartmann Christian (1991)
525, Burkhardt Tobias (1992)   -   527, Kerle Maximilian (1992)
 
 

DMM Landesliga, Männer
Rk. Name Punkte  
1. LG Ortenau Nord 10.949,0  
2. LG Kurpfalz 10.684,0  
3. StG Walldorf/TVE/TSG78HD/BA 10.571,0  
4. USC Heidelberg 10.100,0  
5. StG Baden Enz Männer 9.978,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Ortenau Nord 10.949,0  
  100m (DMLA) 499 Huber, Mathias 1991 GER 11,39 -1,2 656,0  
  100m (DMLA) 501 Streif, Jan-Marco 1992 12,10 +1,2 580,0  
  100m (DMLA) 494 Wieder, Benjamin 1988 GER 12,36 +1,2 (554,0)  
  400m (DMLA) 505 Rub, Tobias 1992 GER 51,88   662,0  
  400m (DMLA) 508 Zimmermann, Jonas 1987 GER 54,34   613,0  
  400m (DMLA) 499 Huber, Mathias 1991 GER 54,40   (612,0)  
  800m (DMLA) 505 Rub, Tobias 1992 GER 1:56,76   702,0  
  800m (DMLA) 508 Zimmermann, Jonas 1987 GER 2:01,45   661,0  
  800m (DMLA) 494 Wieder, Benjamin 1988 GER 2:11,12   (586,0)  
  5000m (DMLA) 506 Stortz, Christian 1993 GER 16:46,73   614,0  
  5000m (DMLA) 497 Braun, Uwe 1972 GER 19:08,33   505,0  
  5000m (DMLA) 507 Scheibel, Lucas 1994 GER 20:09,96   (465,0)  
  Hochsprung (DMLA) 502 Spinner, Patrick 1985 GER 1,84 m   644,0  
  Hochsprung (DMLA) 504 Reinhardt, Maximilian 1993 GER 1,64 m   (549,0)  
  Hochsprung (DMLA) 496 Schmidt, Simon 1994 GER 1,64 m   549,0  
  Weitsprung (DMLA) 502 Spinner, Patrick 1985 GER 7,07 m -0,1 688,0  
  Weitsprung (DMLA) 499 Huber, Mathias 1991 GER 5,99 m +0,0 592,0  
  Weitsprung (DMLA) 496 Schmidt, Simon 1994 GER 5,51 m +0,0 (546,0)  
  Kugelstoßen (DMLA) 495 Klotz, Martin 1972 GER 10,95 m   509,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 503 Zimmer, Jonas 1994 GER 9,64 m   454,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 501 Streif, Jan-Marco 1992 9,07 m   (428,0)  
  Diskuswurf (DMLA) 502 Spinner, Patrick 1985 GER 37,98 m   595,0  
  Diskuswurf (DMLA) 495 Klotz, Martin 1972 GER 37,50 m   590,0  
  Diskuswurf (DMLA) 503 Zimmer, Jonas 1994 GER 23,63 m   (432,0)  
  4x100m (DMLA) LG Ortenau Nord I 45,18   1.335,0  
  499, Huber Mathias (1991)   -   502, Spinner Patrick (1985)
501, Streif Jan-Marco (1992)   -   505, Rub Tobias (1992)
 
  4x100m (DMLA) LG Ortenau Nord II 47,76   (1.193,0)  
  496, Schmidt Simon (1994)   -   504, Reinhardt Maximilian (1993)
494, Wieder Benjamin (1988)   -   506, Stortz Christian (1993)
 
 
2. LG Kurpfalz 10.684,0  
  100m (DMLA) 481 Herrmann, Torben 1984 GER 11,40 +1,2 655,0  
  100m (DMLA) 491 Heidicker, Pierre 1992 GER 11,56 +1,2 637,0  
  400m (DMLA) 481 Herrmann, Torben 1984 GER 53,36   632,0  
  400m (DMLA) 490 Hildenbrand, Jens 1992 GER 56,45   575,0  
  800m (DMLA) 487 Eisenhofer, Thorsten 1984 GER 2:09,90   595,0  
  800m (DMLA) 484 Epperlein, Lucas 1985 GER 2:13,84   567,0  
  5000m (DMLA) 487 Eisenhofer, Thorsten 1984 GER 17:12,47   592,0  
  5000m (DMLA) 488 Dietrich, Benjamin 1980 GER 21:12,27   429,0  
  Hochsprung (DMLA) 486 Bürger, Markus 1975 GER 1,64 m   549,0  
  Hochsprung (DMLA) 484 Epperlein, Lucas 1985 GER 1,60 m   529,0  
  Weitsprung (DMLA) 483 Erle, Martin 1985 GER 6,18 m +0,0 609,0  
  Weitsprung (DMLA) 481 Herrmann, Torben 1984 GER 6,04 m -0,2 596,0  
  Weitsprung (DMLA) 486 Bürger, Markus 1975 GER 5,02 m -0,1 (497,0)  
  Kugelstoßen (DMLA) 483 Erle, Martin 1985 GER 13,38 m   603,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 485 Czisch, Albert 1957 GER 12,47 m   569,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 489 Golf, Marcel 1987 GER 11,31 m   (523,0)  
  Diskuswurf (DMLA) 483 Erle, Martin 1985 GER 40,35 m   619,0  
  Diskuswurf (DMLA) 485 Czisch, Albert 1957 GER 35,68 m   571,0  
  Diskuswurf (DMLA) 489 Golf, Marcel 1987 GER 28,67 m   (494,0)  
  4x100m (DMLA) LG Kurpfalz I 44,79   1.357,0  
  483, Erle Martin (1985)   -   481, Herrmann Torben (1984)
490, Hildenbrand Jens (1992)   -   491, Heidicker Pierre (1992)
 
 
3. StG Walldorf/TVE/TSG78HD/BA 10.571,0  
  100m (DMLA) 444 Wegner, Simon 1994 GER 11,90 +1,2 600,0  
  100m (DMLA) 454 Binz, Maximilian 1990 GER 12,09 -1,2 581,0  
  100m (DMLA) 461 Thome, Sebastian 1988 GER 12,53 -1,2 (538,0)  
  400m (DMLA) 448 Morgan, Thomas 1993 GER 52,87   642,0  
  400m (DMLA) 446 Nohe, Jan-Nicolas 1993 GER 53,93   621,0  
  800m (DMLA) 447 Stadtherr, Marc 1993 GER 1:59,72   676,0  
  800m (DMLA) 462 Metzler, Philipp 1988 GER 2:00,41   670,0  
  800m (DMLA) 464 Meyer, Patrick 1986 GER 2:07,94   (609,0)  
  5000m (DMLA) 471 Imbsweiler, Marcus 1967 GER 16:36,10   624,0  
  5000m (DMLA) 470 Drollinger, Erik 1967 GER 17:38,25   571,0  
  Hochsprung (DMLA) 461 Thome, Sebastian 1988 GER 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DMLA) 455 Metzler, Sebastian 1990 GER 1,64 m   549,0  
  Hochsprung (DMLA) 445 Filsinger, Daniel 1994 GER 1,60 m   (529,0)  
  Weitsprung (DMLA) 445 Filsinger, Daniel 1994 GER 5,94 m -0,1 587,0  
  Weitsprung (DMLA) 461 Thome, Sebastian 1988 GER 5,42 m +0,0 537,0  
  Weitsprung (DMLA) 455 Metzler, Sebastian 1990 GER 5,10 m +0,0 (505,0)  
  Kugelstoßen (DMLA) 475 Maichle, Christian 1963 GER 9,87 m   463,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 448 Morgan, Thomas 1993 GER 9,79 m   460,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 446 Nohe, Jan-Nicolas 1993 GER 9,26 m   (437,0)  
  Diskuswurf (DMLA) 478 Heinzmann, Rolf 1960 GER 38,40 m   599,0  
  Diskuswurf (DMLA) 475 Maichle, Christian 1963 GER 33,05 m   543,0  
  4x100m (DMLA) StG Walldorf/ TVE/ TSG 78 HD I 46,14   1.280,0  
  454, Binz Maximilian (1990)   -   444, Wegner Simon (1994)
461, Thome Sebastian (1988)   -   445, Filsinger Daniel (1994)
 
  4x100m (DMLA) StG Walldorf/ TV E/ TSG 78 HD II 47,15   (1.225,0)  
  446, Nohe Jan-Nicolas (1993)   -   455, Metzler Sebastian (1990)
448, Morgan Thomas (1993)   -   462, Metzler Philipp (1988)
 
 
4. USC Heidelberg 10.100,0  
  100m (DMLA) 520 Krieger, Nico 1991 GER 11,42 -1,2 653,0  
  100m (DMLA) 514 Binder, Marius 1984 GER 11,86 -1,2 605,0  
  100m (DMLA) 519 Priem, Oliver 1989 GER 11,87 +1,2 (604,0)  
  400m (DMLA) 520 Krieger, Nico 1991 GER 51,22   676,0  
  400m (DMLA) 514 Binder, Marius 1984 GER 55,90   585,0  
  800m (DMLA) 513 Trogisch, Felix 1988 GER 2:04,99   632,0  
  800m (DMLA) 522 Rosbach, Nicolas 1989 GER 2:46,68   384,0  
  5000m (DMLA) 513 Trogisch, Felix 1988 GER 18:48,92   518,0  
  5000m (DMLA) 519 Priem, Oliver 1989 GER 23:04,83   372,0  
  Hochsprung (DMLA) 510 Staud, Christian 1983 GER 1,80 m   625,0  
  Hochsprung (DMLA) 514 Binder, Marius 1984 GER 1,64 m   549,0  
  Weitsprung (DMLA) 520 Krieger, Nico 1991 GER 5,86 m +0,0 580,0  
  Weitsprung (DMLA) 519 Priem, Oliver 1989 GER 5,56 m +0,0 551,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 510 Staud, Christian 1983 GER 12,49 m   570,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 522 Rosbach, Nicolas 1989 GER 9,58 m   451,0  
  Diskuswurf (DMLA) 510 Staud, Christian 1983 GER 35,00 m   564,0  
  Diskuswurf (DMLA) 522 Rosbach, Nicolas 1989 GER 25,21 m   452,0  
  4x100m (DMLA) USC Heidelberg I 45,20   1.333,0  
  519, Priem Oliver (1989)   -   520, Krieger Nico (1991)
514, Binder Marius (1984)   -   513, Trogisch Felix (1988)
 
 
5. StG Baden Enz Männer 9.978,0  
  100m (DMLA) 442 Schukat, Sven 1992 GER 11,18 -1,2 680,0  
  400m (DMLA) 442 Schukat, Sven 1992 GER 52,34   652,0  
  400m (DMLA) 440 Lehre, Dominik 1992 GER 57,25   561,0  
  800m (DMLA) 441 Steinmann, Patrick 1992 GER 2:15,62   554,0  
  800m (DMLA) 436 Dürr, Christopher 1991 GER 2:17,11   544,0  
  5000m (DMLA) 433 Nippa, Markus 1976 GER 16:17,69   640,0  
  5000m (DMLA) 437 Mannsport, Tobias 1989 GER 19:41,72   483,0  
  Hochsprung (DMLA) 441 Steinmann, Patrick 1992 GER 1,80 m   (625,0)  
  Hochsprung (DMLA) 434 Bischoff, Bastian 1990 GER 1,80 m   625,0  
  Hochsprung (DMLA) 439 Kohl, Florian 1992 GER 1,80 m   625,0  
  Weitsprung (DMLA) 439 Kohl, Florian 1992 GER 5,81 m +0,0 575,0  
  Weitsprung (DMLA) 436 Dürr, Christopher 1991 GER 5,66 m +0,0 561,0  
  Weitsprung (DMLA) 434 Bischoff, Bastian 1990 GER 5,47 m +0,0 (542,0)  
  Kugelstoßen (DMLA) 443 Winter, Michael 1988 GER 12,03 m   552,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 435 Vollmer, Daniel 1991 GER 11,19 m   518,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 436 Dürr, Christopher 1991 GER 10,48 m   (489,0)  
  Diskuswurf (DMLA) 443 Winter, Michael 1988 GER 34,40 m   558,0  
  Diskuswurf (DMLA) 435 Vollmer, Daniel 1991 GER 31,68 m   528,0  
  4x100m (DMLA) StG Baden Enz Männer I 45,39   1.322,0  
  442, Schukat Sven (1992)   -   441, Steinmann Patrick (1992)
439, Kohl Florian (1992)   -   440, Lehre Dominik (1992)
 
  4x100m (DMLA) StG Baden Enz Männer II 47,11   (1.227,0)  
  434, Bischoff Bastian (1990)   -   443, Winter Michael (1988)
437, Mannsport Tobias (1989)   -   436, Dürr Christopher (1991)
 
 

DMM Bezirksliga, Frauen
Rk. Name Punkte  
1. LG Kurpfalz 4.319,0  
2. TV Wehr 4.160,0  
3. LAG Obere Murg 4.132,0  
4. StG Hochrhein 4.076,0  
5. TSV Ubstadt 3.911,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Kurpfalz 4.319,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 418 Koch, Eva 1982 GER 12,31 m   560,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 416 Stoll, Johanna 1991 GER 8,67 m   418,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 417 Hildenbrand, Silke 1987 GER 8,40 m   (406,0)  
  4x100m (DMBE) LG Kurpfalz I 52,53   1.100,0  
  417, Hildenbrand Silke (1987)   -   416, Stoll Johanna (1991)
414, Schmitz Christiane (1994)   -   415, Koch Melanie (1991)
 
  Weitsprung (DMBE) 417 Hildenbrand, Silke 1987 GER 5,38 m +0,0 589,0  
  Weitsprung (DMBE) 416 Stoll, Johanna 1991 GER 4,96 m +0,0 545,0  
  Weitsprung (DMBE) 414 Schmitz, Christiane 1994 GER 4,82 m +0,0 (529,0)  
  100m (DMBE) 416 Stoll, Johanna 1991 GER 13,04 +0,0 558,0  
  100m (DMBE) 417 Hildenbrand, Silke 1987 GER 13,14 -0,2 549,0  
  100m (DMBE) 414 Schmitz, Christiane 1994 GER 13,68 +0,1 (503,0)  
 
2. TV Wehr 4.160,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 431 Braatz, Lisa 1992 GER 9,26 m   443,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 429 Heck, Lisa 1989 GER 7,40 m   362,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 427 Klauser, Heike 1983 GER 7,23 m   (354,0)  
  4x100m (DMBE) TV Wehr I 50,68   1.184,0  
  428, Paul Diana (1983)   -   427, Klauser Heike (1983)
431, Braatz Lisa (1992)   -   429, Heck Lisa (1989)
 
  Weitsprung (DMBE) 431 Braatz, Lisa 1992 GER 4,90 m +0,0 538,0  
  Weitsprung (DMBE) 428 Paul, Diana 1983 GER 4,63 m +0,0 508,0  
  Weitsprung (DMBE) 429 Heck, Lisa 1989 GER 4,61 m +0,0 (506,0)  
  100m (DMBE) 427 Klauser, Heike 1983 GER 12,74 +0,1 585,0  
  100m (DMBE) 431 Braatz, Lisa 1992 GER 13,24 -0,2 540,0  
  100m (DMBE) 428 Paul, Diana 1983 GER 13,37 +0,0 (529,0)  
 
3. LAG Obere Murg 4.132,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 410 Asal, Stephanie 1978 GER 11,15 m   517,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 408 Marxer, Auli 1987 GER 9,25 m   442,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 411 Held, Heidrun 1965 GER 8,45 m   (409,0)  
  4x100m (DMBE) LAG Obere Murg I 52,53   1.100,0  
  412, Zimmermann Julia (1990)   -   408, Marxer Auli (1987)
409, Kühn Claudia (1975)   -   407, Marxer Hannah (1990)
 
  Weitsprung (DMBE) 407 Marxer, Hannah 1990 GER 4,82 m +0,0 529,0  
  Weitsprung (DMBE) 408 Marxer, Auli 1987 GER 4,80 m +0,0 527,0  
  Weitsprung (DMBE) 409 Kühn, Claudia 1975 GER 4,78 m +0,0 (525,0)  
  100m (DMBE) 407 Marxer, Hannah 1990 GER 13,35 +0,0 531,0  
  100m (DMBE) 408 Marxer, Auli 1987 GER 13,89 +0,1 486,0  
  100m (DMBE) 409 Kühn, Claudia 1975 GER 14,46 -0,2 (443,0)  
 
4. StG Hochrhein 4.076,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 421 Rheinauer, Julia 1990 GER 9,80 m   465,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 423 Rotzler, Hanna 1993 GER 8,60 m   415,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 419 Rütschlin, Fabienne 1992 GER 8,31 m   (402,0)  
  4x100m (DMBE) StG Hochrhein I 53,47   1.059,0  
  424, Selbherr Katrin (1992)   -   420, Golczyk Bianca (1992)
423, Rotzler Hanna (1993)   -   422, Müller Kerstin (1993)
 
  Weitsprung (DMBE) 420 Golczyk, Bianca 1992 GER 5,27 m +0,0 577,0  
  Weitsprung (DMBE) 425 Kaestner, Kathrin 1993 GER 3,74 m -0,1 404,0  
  Weitsprung (DMBE) 424 Selbherr, Katrin 1992 GER 3,49 m +0,0 (372,0)  
  100m (DMBE) 420 Golczyk, Bianca 1992 GER 12,54 +0,1 604,0  
  100m (DMBE) 422 Müller, Kerstin 1993 GER 13,10 +0,0 552,0  
  100m (DMBE) 425 Kaestner, Kathrin 1993 GER 15,04 -0,2 (402,0)  
 
5. TSV Ubstadt 3.911,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 404 Lehnkering, Janina 1988 GER 9,37 m   447,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 403 Schroff, Julia 1985 GER 8,90 m   428,0  
  Kugelstoßen (DMBE) 402 Schürle, Cornelia 1978 GER 8,57 m   (414,0)  
  4x100m (DMBE) TSV Ubstadt I 54,63   1.010,0  
  405, Weberbauer Maria-Katharina (1993)   -   404, Lehnkering Janina (1988)
400, Thomas Natascha (1986)   -   401, Höpfinger Franziska (1989)
 
  Weitsprung (DMBE) 404 Lehnkering, Janina 1988 GER 4,65 m +0,0 511,0  
  Weitsprung (DMBE) 405 Weberbauer, Maria-Katharina 1993 GER 4,37 m +0,0 479,0  
  Weitsprung (DMBE) 401 Höpfinger, Franziska 1989 GER 4,13 m +0,0 (451,0)  
  100m (DMBE) 404 Lehnkering, Janina 1988 GER 13,12 +0,0 551,0  
  100m (DMBE) 405 Weberbauer, Maria-Katharina 1993 GER 13,91 +0,1 485,0  
  100m (DMBE) 401 Höpfinger, Franziska 1989 GER 14,09 -0,2 (471,0)  
 

DMM Landesliga, Frauen
Rk. Name Punkte  
1. StG Walldorf / TV Eppelheim 7.272,0  
2. LG Ortenau Nord 7.221,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Walldorf / TV Eppelheim 7.272,0  
  800m (DMLA) 395 Pfisterer, Birgit 1985 GER 2:28,63   519,0  
  800m (DMLA) 380 Melzer, Hanna 1993 GER 2:37,89   470,0  
  800m (DMLA) 392 Vardag, Sanam 1987 GER 2:40,00   (460,0)  
  Hochsprung (DMLA) 384 Schuster, Verena 1993 GER 1,64 m   588,0  
  Hochsprung (DMLA) 379 Kaltenmaier, Alena 1994 GER 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DMLA) 392 Vardag, Sanam 1987 GER 1,28 m   (368,0)  
  Weitsprung (DMLA) 390 Becker, Carolin 1991 GER 5,47 m +0,0 598,0  
  Weitsprung (DMLA) 382 Mudlaff, Franziska 1993 GER 4,95 m +0,0 543,0  
  Weitsprung (DMLA) 389 Kempf, Stefanie 1991 GER 4,30 m +0,0 (471,0)  
  Kugelstoßen (DMLA) 390 Becker, Carolin 1991 GER 10,29 m   484,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 391 Warnecke, Lola 1991 GER 10,00 m   473,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 382 Mudlaff, Franziska 1993 GER 8,57 m   (414,0)  
  Diskuswurf (DMLA) 391 Warnecke, Lola 1991 GER 24,02 m   432,0  
  Diskuswurf (DMLA) 392 Vardag, Sanam 1987 GER 22,72 m   417,0  
  Diskuswurf (DMLA) 398 Müller, Gabi 1953 GER 12,58 m   (280,0)  
  4x100m (DMLA) StG Walldorf/ TV Eppelheim I 49,93   1.221,0  
  383, Binz Beatrix (1993)   -   384, Schuster Verena (1993)
390, Becker Carolin (1991)   -   379, Kaltenmaier Alena (1994)
 
  4x100m (DMLA) StG Walldorf/ TV Eppelheim II 55,73   (966,0)  
  389, Kempf Stefanie (1991)   -   381, Woesler Annabelle (1993)
382, Mudlaff Franziska (1993)   -   395, Pfisterer Birgit (1985)
 
  100m (DMLA) 379 Kaltenmaier, Alena 1994 GER 12,95 +0,0 566,0  
  100m (DMLA) 383 Binz, Beatrix 1993 GER 13,51 +0,0 517,0  
  100m (DMLA) 381 Woesler, Annabelle 1993 GER 13,56 +0,0 (513,0)  
 
2. LG Ortenau Nord 7.221,0  
  800m (DMLA) 589 Groh, Stefanie 1987 GER 2:20,33   568,0  
  800m (DMLA) 592 Brakowski, Katharina 1993 GER 2:20,65   566,0  
  800m (DMLA) 591 Jordan, Anja 1982 GER 2:28,88   (517,0)  
  Hochsprung (DMLA) 593 Kehret, Julia 1989 GER 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DMLA) 589 Groh, Stefanie 1987 GER 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DMLA) 592 Brakowski, Katharina 1993 GER 1,40 m   (444,0)  
  Weitsprung (DMLA) 590 Spinner, Kerstin 1984 GER 5,18 m +0,1 568,0  
  Weitsprung (DMLA) 588 Burbach, Regina 1982 GER 4,91 m +0,0 539,0  
  Weitsprung (DMLA) 593 Kehret, Julia 1989 GER 4,80 m +0,4 (527,0)  
  Kugelstoßen (DMLA) 593 Kehret, Julia 1989 GER 10,03 m   474,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 595 Doll, Tamara 1993 GER 9,22 m   441,0  
  Kugelstoßen (DMLA) 597 Harter, Sarah 1993 GER 9,15 m   (438,0)  
  Diskuswurf (DMLA) 595 Doll, Tamara 1993 GER 24,53 m   438,0  
  Diskuswurf (DMLA) 597 Harter, Sarah 1993 GER 19,85 m   382,0  
  Diskuswurf (DMLA) 596 Bürkle, Christina 1992 GER 19,38 m   (376,0)  
  4x100m (DMLA) LG Ortenau Nord I 50,42   1.197,0  
  590, Spinner Kerstin (1984)   -   597, Harter Sarah (1993)
589, Groh Stefanie (1987)   -   588, Burbach Regina (1982)
 
  4x100m (DMLA) LG Ortenau Nord II 54,15   (1.030,0)  
  593, Kehret Julia (1989)   -   596, Bürkle Christina (1992)
591, Jordan Anja (1982)   -   595, Doll Tamara (1993)
 
  100m (DMLA) 590 Spinner, Kerstin 1984 GER 12,98 +0,0 563,0  
  100m (DMLA) 597 Harter, Sarah 1993 GER 13,16 +0,0 547,0  
  100m (DMLA) 588 Burbach, Regina 1982 GER 13,26 +0,0 (538,0)  
 

DMM Regionalliga, Frauen
Rk. Name Punkte  
1. USC Heidelberg 8.824,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. USC Heidelberg 8.824,0  
  100m (DMRE) 368 Nickel, Roswitha 1984 GER 13,04 +0,0 558,0  
  100m (DMRE) 373 Stehle, Tabea 1990 GER 13,27 +0,0 538,0  
  100m (DMRE) 377 Soons, Zita 1979 GER 13,50 +0,0 (518,0)  
  800m (DMRE) 376 Knopf, Hannah 1993 GER 2:29,53   514,0  
  800m (DMRE) 377 Soons, Zita 1979 GER 2:31,01   506,0  
  3000m (DMRE) 372 Vormwald, Anne 1990 GER 12:17,72   463,0  
  3000m (DMRE) 376 Knopf, Hannah 1993 GER 12:25,63   454,0  
  100m Hürden (DMRE) 367 Rother, Christine 1989 GER 17,42 +0,0 459,0  
  100m Hürden (DMRE) 375 Richter, Daniela 1982 GER 18,86 +0,0 405,0  
  100m Hürden (DMRE) 372 Vormwald, Anne 1990 GER 20,69 +0,0 (347,0)  
  Hochsprung (DMRE) 367 Rother, Christine 1989 GER 1,52 m   517,0  
  Hochsprung (DMRE) 373 Stehle, Tabea 1990 GER 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DMRE) 375 Richter, Daniela 1982 GER 1,32 m   (394,0)  
  Weitsprung (DMRE) 373 Stehle, Tabea 1990 GER 4,82 m +0,0 529,0  
  Weitsprung (DMRE) 375 Richter, Daniela 1982 GER 4,72 m -0,1 518,0  
  Weitsprung (DMRE) 368 Nickel, Roswitha 1984 GER 4,38 m -0,4 (480,0)  
  Kugelstoßen (DMRE) 367 Rother, Christine 1989 GER 11,59 m   534,0  
  Kugelstoßen (DMRE) 368 Nickel, Roswitha 1984 GER 8,21 m   398,0  
  Diskuswurf (DMRE) 376 Knopf, Hannah 1993 GER 24,86 m   442,0  
  Diskuswurf (DMRE) 372 Vormwald, Anne 1990 GER 18,40 m   363,0  
  4x100m (DMRE) USC Heidelberg 51,26   1.157,0  
  373, Stehle Tabea (1990)   -   368, Nickel Roswitha (1984)
377, Soons Zita (1979)   -   375, Richter Daniela (1982)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at