Badische U16-Winterwurfmeisterschaften
Helmut-Gmelin-Stadion, Sinsheim, am 24.03.2012
Ergebnisliste

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 35,86
   
35,80 x 35,86 33,86 32,67 33,37
   
2. 439 Hurbanic Marco 1998 SCL Baden-Baden 34,47
   
30,10 x 29,90 33,31 x 34,47
   
3. 446 Lissinna Leif 1998 TSG 1862 Weinheim 34,23
   
29,56 34,23 x 32,60 31,80 31,41
   
4. 425 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 33,40
   
x 30,34 33,40 x x 32,00
   
5. 428 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 32,49
   
29,53 x 30,19 32,49 x 31,47
   
6. 455 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 28,93
   
x 28,53 28,93 27,22 x x
   
7. 432 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 24,07
   
23,56 x x 24,07 x x
   
430 Kammerer David 1998 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 34,38
   
34,38 32,36 32,13 32,35 x 26,15
   
2. 438 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 27,82
   
26,48 x 25,09 27,82 27,48 26,61
   
3. 428 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 20,08
   
17,15 19,89 20,08 18,71 x 19,15
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Lissinna Leif 1998 TSG 1862 Weinheim 46,62
   
40,65 46,62 41,52 44,78 41,81 43,38
   
2. 425 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 45,84
   
44,82 44,91 45,84 39,50 34,91 -
   
3. 428 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord 35,12
   
33,71 35,12 31,20 32,35 33,52 31,67
   
4. 432 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 33,20
   
32,05 31,23 - 31,99 33,20 30,87
   
451 Springmann Samuel 1998 TV 1847 Bühl n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Jaugstetter Tobias 1997 TSG 1862 Weinheim 41,84
   
x x 32,39 38,10 41,84 41,83
   
2. 442 Stein Aphiwat 1997 SCL Baden-Baden 41,78
   
39,85 33,99 41,78 x x x
   
3. 431 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 40,60
   
40,60 38,52 39,17 x x x
   
4. 450 Schmidt Ole 1997 TuS Höllstein 37,42
   
x x 37,42 36,03 x x
   
5. 429 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord 34,47
   
x 31,76 x 34,47 x 29,24
   
6. 441 Warth Robert 1997 SCL Baden-Baden 33,16
   
x x 13,52 x 33,16 x
   
7. 427 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord 33,00
   
32,25 29,43 31,84 33,00 29,46 30,54
   
8. 437 Schwarz Moritz 1997 MTG Mannheim 30,34
   
30,17 28,04 25,33 30,34 29,06 x
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Schmidt Ole 1997 TuS Höllstein 36,96
   
33,85 x 36,96 x x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Jaugstetter Tobias 1997 TSG 1862 Weinheim 51,65
   
42,29 - 48,30 49,77 51,65 51,48
   
2. 440 Werling Florian 1997 SCL Baden-Baden 44,34
   
- 37,16 39,05 39,10 44,34 40,23
   
3. 441 Warth Robert 1997 SCL Baden-Baden 38,22
   
- 35,10 37,72 38,22 33,99 -
   
4. 431 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 34,94
   
34,75 34,94 34,89 - 32,85 34,39
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Plasch Jessica 1998 LG Baar 25,21
   
22,51 24,18 20,42 x 25,21 21,06
   
2. 454 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 23,33
   
x 20,26 23,33 20,05 x 22,86
   
3. 456 Welke Alina 1998 TV Mörsch 23,23
   
19,32 22,00 19,94 23,23 x 21,30
   
4. 436 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 23,01
   
18,65 20,66 x x x 23,01
   
5. 435 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe 21,15
   
16,67 x 21,15 x 20,85 x
   
6. 434 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 18,47
   
16,78 16,53 18,47 16,90 16,21 18,10
   
7. 424 Raiber Ilona 1998 LG Baar 17,13
   
x x x x 14,46 17,13
   
447 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern n.a.
   
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Plasch Jessica 1998 LG Baar 36,73
   
31,64 35,28 x 36,56 35,70 36,73
   
2. 424 Raiber Ilona 1998 LG Baar 24,48
   
24,48 23,56 20,11 x 22,43 x
   
3. 435 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe 19,57
   
x 19,57 x 17,90 18,18 18,76
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 34,33
   
x 30,56 28,49 34,33 34,19 34,05
   
2. 420 Vogel Alina 1998 DJK Hockenheim 27,15
   
25,07 27,15 23,94 25,35 x 22,59
   
3. 434 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 24,52
   
23,80 24,52 x 18,58 16,83 21,59
   
4. 449 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 23,97
   
22,71 22,04 x 15,78 23,29 23,97
   
5. 435 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe 23,65
   
21,54 21,37 23,65 19,88 x 21,05
   
6. 448 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 19,79
   
x x x x 19,79 x
   
447 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 35,00
   
35,00 30,95 31,74 26,32 32,75 30,00
   
2. 421 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 31,28
   
x x x 25,35 x 31,28
   
3. 426 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 30,35
   
23,58 23,12 28,95 x 26,78 30,35
   
4. 453 Wolfbeiß Sofie 1997 TV Helmsheim 26,79
   
26,42 24,70 26,06 25,32 26,78 26,79
   
5. 422 Breunig Heinke 1997 LAZ Mosbach/Elztal 21,90
   
17,63 19,71 17,82 21,20 21,12 21,90
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 34,20
   
27,78 x 33,64 x 33,04 34,20
   
2. 433 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 29,23
   
29,23 28,92 24,65 x x x
   
3. 426 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 23,73
   
x 23,73 x 22,14 x x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.03.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 40,01
   
36,70 38,11 39,64 36,95 37,61 40,01
   
2. 444 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim 36,50
   
33,36 30,69 36,50 27,47 30,50 33,30
   
3. 453 Wolfbeiß Sofie 1997 TV Helmsheim 32,38
   
29,32 32,38 32,20 30,25 x x
   
4. 452 Britting Rebecca 1997 TV Bretten 28,73
   
- 22,73 28,73 22,31 27,62 26,16
   
5. 421 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 28,64
   
22,80 26,05 27,65 27,11 28,64 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861
www.seltec.at