ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Winterwurfmeisterschaften/U16 Hammerwurf
am 17./18.03.2012 in Schwäbisch Gmünd - Stadion Berufsschulzentrum (Heidenheimer Str. 1)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 17.03.2012
Finale
1. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 57,36 m
52,65 53,36 x 55,90 x 57,36
2. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 55,30 m
54,54 54,25 52,21 x x 55,30
3. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 43,86 m
37,47 x 43,86 x 43,15 41,94
27916 Tobis, Daniel 1990 LAV Tübingen ab.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 17.03.2012
Finale
1. 600059 Wörner, Bastian 1992 BA LAG Obere Murg 52,54 m
52,54 51,37 51,45 50,70 x x
2. 31814 Voitl, Kevin 1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen 50,08 m
x 50,08 47,45 47,38 47,06 49,04
3. 34394 Erhardt, Michael 1963 VfL Waiblingen 46,27 m
40,49 43,13 46,27 46,05 45,41 x
4. 28852 Engel, Tobias 1990 SV Thurn u.Taxis Dischingen 42,56 m
37,64 39,50 42,56 42,01 x x
5. 24663 Hentze, Sascha 1988 TG Biberach 38,69 m
35,97 x 37,37 x 37,87 38,69
6. 28960 Hentze, Sebastian 1992 TG Biberach 36,18 m
35,82 34,42 32,84 36,18 33,91 35,98
7. 20832 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach 35,76 m
34,04 x 35,47 35,76 34,67 33,61
8. 22284 Gross, Steffen 1982 TG Nürtingen 34,66 m
x 30,49 29,07 34,66 34,60 31,55
32564 Kontos, Antonios 1970 VfL Sindelfingen n.a.
Blum, Lukas 1990 BA TG Ötigheim n.a.
1808 Hezel, Veit 1970 VfL Waiblingen n.a.
Blum, Jonas 1992 BA TG Ötigheim n.a.
Streb, Thomas 1988 BA LAG Obere Murg n.a.

Speerwurf Männer 800 g 18.03.2012
Finale
1. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 67,35 m
67,35 63,59 58,55 x 62,50 57,61
2. 29231 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 63,88 m
63,06 62,89 62,84 63,88 x 60,81
3. Hoenen, Simon 1986 BA TV 1879 Lenzkirch 52,41 m
52,41 49,58 x x - -
4. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 45,33 m
40,25 41,90 41,13 x 45,33 41,17

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 17.03.2012
Finale
1. 33135 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 48,14 m
x 48,14 x 46,95 x -
2. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 45,30 m
40,38 43,24 x 45,08 45,30 x
3. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,05 m
22,40 32,72 26,06 30,29 x 33,05
4. 14915 Welsch, Simon 1993 BA LAG Obere Murg 32,72 m
31,85 32,03 32,72 31,05 32,51 30,12
5. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 29,22 m
27,44 x 26,93 29,22 x 28,47
17535 Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim n.a.

Hammerwurf MJ U20 6 kg 17.03.2012
Finale
1. 4700 Toader-Tirichita, Oliver 1994 BA TV 1849 Gernsbach 59,51 m
x x 56,31 x 55,70 59,51
2. 3262 Scherbarth, Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 52,08 m
50,01 50,51 50,38 52,08 x 51,71
3. 34345 Gütlin, Michael 1993 LG Staufen 49,35 m
46,58 x 44,72 49,35 x x
4. 32378 Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 47,63 m
46,91 47,63 x x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 18.03.2012
Finale
1. 15149 Koch, Markus 1993 BA SC Baden-Baden 1902 61,40 m
51,18 58,70 59,44 x 56,56 61,40
2. 31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 59,77 m
56,87 54,00 57,01 53,68 54,83 59,77
3. Appel, Sven 1994 BA SG Bad Schönborn 49,43 m
49,43 45,10 44,60 - 46,10 45,98
4. 34520 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 44,82 m
44,82 x x x x 39,50
5. 34342 Berger, Maximilian 1994 LG Staufen 44,44 m
44,05 x 44,44 x 42,96 41,32
6. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 43,62 m
36,87 43,62 42,80 42,36 x 41,80
7. 34521 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 42,12 m
40,71 39,61 42,12 x x x

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 17.03.2012
Finale
1. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 50,87 m
50,60 48,46 50,87 47,84 46,04 48,02
2. 42369 Bayer, Simon 1995 LAV Tübingen 50,64 m
x 45,87 40,74 46,95 50,64 x
3. 32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 48,31 m
48,31 47,45 46,32 x x x
4. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 47,53 m
47,53 x x x x x
5. 15674 Hollstein, Nils 1995 BA MTG Mannheim 45,33 m
x x 45,33 37,31 44,48 x
6. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 42,93 m
41,77 34,90 40,49 39,10 42,93 41,57
7. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 42,75 m
40,52 37,42 42,75 x x 42,25
8. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 38,64 m
x 38,64 x 35,11 35,22 x
9. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 38,17 m
37,02 37,60 38,17
10. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 36,48 m
31,81 36,48 33,51
11. 33940 Büttner, Marco 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,19 m
x 36,19 36,12
12. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 32,48 m
x x 32,48
13. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 31,99 m
x 31,99 x
14. 14904 Huber, Philipp-Maximilia 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 31,78 m
x 31,78 31,23
15. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 30,81 m
30,81 30,10 x
37287 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen ab.
37330 Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen ab.
33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Hammerwurf MJ U18 5 kg 17.03.2012
Finale
1. 34582 Voitl, Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 57,37 m
53,86 x 56,33 57,37 57,03 x
2. 37555 Gütlin, Markus 1996 LG Staufen 48,29 m
x 43,14 47,10 45,43 47,52 48,29
3. 17734 Köhler, Pascal 1996 BA LAG Obere Murg 45,20 m
45,20 x 43,34 x x x
4. 38452 Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen 43,32 m
x x 41,61 x 38,86 43,32
5. 17737 Wörner, Leon 1996 BA LAG Obere Murg 29,39 m
28,54 29,09 x 24,84 29,39 28,89
17098 Blum, Matthias 1996 BA TG Ötigheim n.a.
17647 Mungenast, Timo 1995 BA LAG Obere Murg n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 18.03.2012
Finale
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 50,04 m
49,78 42,12 x 40,15 50,04 -
2. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 49,53 m
47,05 47,96 44,57 49,53 x 47,94
3. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 47,50 m
43,10 43,75 47,50 45,98 43,04 x
4. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 45,72 m
x 45,72 42,16 - - -
5. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 41,45 m
x 39,88 x 41,36 41,45 x
6. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 41,30 m
40,34 35,88 41,30 35,37 x 39,23
7. 32994 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 39,63 m
38,48 39,33 39,63 38,70 36,79 38,23
35278 Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz n.a.
37287 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen n.a.
33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Graf, Sascha 1995 BA SCL-Heel Baden-Baden n.a.

Männliche Jugend U16
Hammerwurf MJ U16 4 kg 17.03.2012
Finale
1. 41480 Stenzl, Luca 1998 SV Thurn u.Taxis Dischingen 39,39 m
39,39 38,53 37,89 34,96 37,09 34,50
2. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 29,99 m
x x 26,95 29,99 x x
3. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 19,66 m
17,83 18,28 16,35 19,66 18,90 x
4. 42374 Zimmermann, Felix 1998 SV Thurn u.Taxis Dischingen 18,07 m
x 12,74 10,76 14,50 18,03 18,07
Außer Wertung
17022 Schmidt, Ole 1997 BA TuS Höllstein 39,88 m
37,77 36,83 37,85 x 39,88 35,15
17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord n.a.

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 17.03.2012
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 46,08 m
45,89 x 45,38 43,51 x 46,08
2. 20119 Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim 45,46 m
43,48 45,46 44,51 41,11 42,02 42,27
3. 26078 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 42,61 m
41,49 41,28 x 41,44 41,14 42,61
4. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 41,32 m
39,36 41,32 38,11 x 40,57 40,70
5. 29507 Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 38,20 m
38,20 x x x x 35,81
6. 2384 Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 36,41 m
36,41 35,37 34,64 35,65 x 35,05
7. 14903 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 33,63 m
x 33,63 x x x x
8. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 32,12 m
32,12 x x 31,33 29,08 29,87
1790 Beyer, Sylvia 1962 VfL Waiblingen n.a.

Hammerwurf Frauen 4 kg 17.03.2012
Finale
1. 42366 Wolfarth, Gabi 1989 Unterländer LG 65,07 m
61,71 65,07 x 62,21 62,78 63,06
2. 20119 Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim 44,13 m
44,13 x 38,53 41,57 40,17 x
3. 37969 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen 41,80 m
32,05 x 38,77 39,19 41,80 x
4. 37353 Grötsch, Margitta 1991 VfL Waiblingen 40,22 m
31,75 x 37,44 40,22 x 37,71
5. 1790 Beyer, Sylvia 1962 VfL Waiblingen 37,52 m
37,52 36,36 x 37,44 37,43 x
6. 26906 Prinzing, Stephanie 1990 VfL Waiblingen 36,84 m
34,40 36,21 x 36,84 34,94 36,30
7. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 34,96 m
34,96 33,39 33,59 32,68 x 30,37
8. 37970 Finkbeiner, Anja 1990 VfL Waiblingen 34,88 m
34,67 34,88 34,05 34,08 27,53 34,09
9. 28961 Hentze, Svenja 1991 TG Biberach 33,70 m
x x 33,70
10. 34174 Köhler, Katharina 1967 TG Biberach 31,88 m
30,18 31,88 x

Speerwurf Frauen 600 g 18.03.2012
Finale
1. 13817 Kadelka, Sarah 1991 BA TSV Neudorf 45,93 m
45,93 44,87 44,51 41,83 x 44,66
2. 11617 Janz, Isabelle 1989 BA LG Offenburg 45,91 m
41,86 43,34 44,78 43,57 45,21 45,91
3. 31889 Nusser, Stefanie 1990 LG Staufen 45,58 m
41,05 41,11 39,81 42,24 39,98 45,58
4. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 41,74 m
36,68 x 35,45 37,96 34,57 41,74
5. 600106 Braun, Nadine 1992 BA TV Neustadt 39,28 m
38,18 x 37,16 x x 39,28
6. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 34,12 m
28,89 31,03 30,89 32,80 33,02 34,12
7. 600179 Schreiber, Kathrin 1991 BA LG Baar 32,37 m
29,13 30,21 27,50 30,37 31,89 32,37

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 17.03.2012
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 46,25 m
40,03 x x 44,65 46,11 46,25
2. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 38,56 m
37,71 37,48 38,56 x 36,71 x
3. 14303 Schwarz, Franziska 1994 BA MTG Mannheim 38,42 m
27,19 35,28 x 38,42 32,25 38,16
4. 31922 Schlüter, Annemarie 1994 SV Winnenden 38,03 m
36,07 35,14 35,65 x 34,96 38,03
5. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 37,25 m
36,40 33,12 x x 35,38 37,25
6. 40533 Emmanouilidou, Joanna 1994 TG Nürtingen 36,65 m
36,65 34,65 35,56 x 33,65 x
31910 Lehmann, Julia 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
17311 Bichel, Ann-Kathrin 1994 BA LG Ortenau Nord n.a.

Hammerwurf WJ U20 4 kg 17.03.2012
Finale
1. 14754 Ullmann, Jil 1993 BA ESV Weil am Rhein 41,24 m
36,58 41,24 41,07 37,94 40,12 36,76
2. 40533 Emmanouilidou, Joanna 1994 TG Nürtingen 25,31 m
25,31 x x x 24,00 23,05
3. 35319 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 19,32 m
18,16 x 19,32 16,36 x x
17311 Bichel, Ann-Kathrin 1994 BA LG Ortenau Nord n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 18.03.2012
Finale
1. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 47,65 m
41,60 46,49 43,68 47,65 43,88 47,01
2. 40533 Emmanouilidou, Joanna 1994 TG Nürtingen 44,95 m
44,95 44,23 42,32 x 40,39 43,42
3. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 43,07 m
41,79 x 43,07 41,35 40,57 42,46
4. 34211 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 35,97 m
35,78 x 35,97 33,50 34,20 32,64
5. 4252 Vetter, Anja 1994 BA LG Offenburg 34,63 m
34,63 34,50 33,30 33,13 30,38 33,45
6. 31416 Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 32,52 m
32,52 28,08 31,75 28,18 32,44 31,69
7. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 29,84 m
25,22 25,03 27,73 27,24 29,84 27,67
29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal n.a.
31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen n.a.

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 17.03.2012
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 41,21 m
41,21 37,93 40,41 x 40,68 38,68
2. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 38,60 m
38,21 38,60 33,97 36,66 35,92 x
3. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 35,61 m
34,44 35,61 35,11 35,50 34,70 35,59
4. Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 34,80 m
31,86 32,73 33,17 33,93 34,80 34,25
5. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 34,09 m
32,85 24,34 34,02 33,86 32,30 34,09
6. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 29,00 m
x 25,68 29,00 26,93 x 27,47
7. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 28,55 m
26,98 23,81 x 24,54 26,41 28,55
8. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 27,62 m
x 24,03 26,84 27,62 25,83 27,04
9. 34912 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 23,38 m
23,38 x x
10. 20806 Raether, Wibke 1996 BA LG Ortenau Nord 22,86 m
21,74 22,86 x
11. 19884 Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 21,58 m
21,58 x x
30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe ab.
36311 Herre, Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen n.a.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 17.03.2012
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 52,86 m
52,86 48,37 50,91 x x -
2. 34175 Köhler, Anna 1995 TG Biberach 51,88 m
51,88 x 50,10 49,05 49,28 51,88
3. 30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 47,45 m
43,21 46,98 47,45 44,83 45,26 45,57
4. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 39,02 m
35,98 35,81 39,02 35,08 34,08 35,45
5. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 34,22 m
31,85 33,95 34,22 x x 26,66
6. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 33,57 m
x 33,57 x 31,07 x 30,65
7. 15467 Langkabel, Ronja 1996 BA TSG Niefern 29,03 m
x x 27,22 x 29,03 x
8. 15490 Weiser, Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 26,67 m
x x 26,67 x 26,14 x
9. 20806 Raether, Wibke 1996 BA LG Ortenau Nord 22,09 m
20,30 22,09 x
19884 Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord o.g.V.
x x x
18636 Braun, Simone 1996 BA TV Breisach n.a.

Speerwurf WJ U18 600 g 18.03.2012
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 40,14 m
40,14 35,73 36,46 35,90 35,72 x
2. Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 39,15 m
36,17 36,88 x 34,57 35,65 39,15
3. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 35,83 m
25,80 32,21 x 23,44 35,83 34,69
4. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 35,28 m
29,79 33,29 32,88 35,21 33,07 35,28
5. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 30,96 m
23,66 28,16 30,96 24,81 25,77 27,74
6. 34912 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 30,76 m
30,76 28,07 29,63 25,70 26,01 28,84
7. 12395 Britting, Rebecca 1997 BA TV Bretten 30,46 m
x 29,84 28,56 27,91 26,66 30,46
8. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 29,62 m
x x 28,50 29,18 29,62 22,02
9. 37637 Klotz, Loredana 1996 TSF Welzheim 27,74 m
27,74 27,10 27,59
10. 35407 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 24,62 m
24,62 x 19,90
35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen ab.
15467 Langkabel, Ronja 1996 BA TSG Niefern ab.
37234 Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen n.a.

Weibliche Jugend U16
Hammerwurf WJ U16 3 kg 17.03.2012
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 24,93 m
x x x x 24,93 x
2. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 21,80 m
18,86 20,38 19,44 21,80 19,59 20,55
Außer Wertung
Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 31,81 m
31,81 x 29,75 30,37 31,04 x
17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17./18.03.2012     
       Bericht     |                           | Ort   : Schwäbisch Gmünd   
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: BaWü Winterwurf/U16 Hammerwurf                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : WLV / LG Staufen                                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Berufsschulzentrum (Heidenheimer Str. 1)       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     61    |     57    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   7 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  16 |     |  13 |     | 81|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  16 |     |  16 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  16 |     |  15 |     | 93|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  16 |     |  14 | 87|
                            | Männl. Jugend U18|  32 |     |  28 |     | 87|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  24 |     |  20 | 83|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   4 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   5 |     |   4 | 80|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Soehnle                 | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    CWE 7745                | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  75 |     |  64 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     |  69 |     |  62 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    144    |    126    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb