Badische Hallenmeisterschaften U16
Europahalle Karlsruhe, am 22.01.2012
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 MJU16 WJU16

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 7,93 1./I
2. 124 Hurbanic Marco 1998 SCL -Heel Baden-Baden 7,97 2./I
3. 77 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 7,98 3./I
4. 182 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 8,00 4./I
5. 255 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 8,05 5./I
6. 39 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord 8,08 6./I
7. 229 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 8,11 7./I
8. 191 Huber Timo 1998 TB Wilferdingen 8,18 8./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 7,89 q
2. 39 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord 8,03 q
3. 191 Huber Timo 1998 TB Wilferdingen 8,07 q
4. 229 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 8,15 q
. 15 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim disq.
    IWR 162.7

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 7,96 q
2. 124 Hurbanic Marco 1998 SCL -Heel Baden-Baden 7,98 q
3. 255 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 8,01 q
4. 182 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 8,02 q
5. 78 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 8,18
6. 246 Feher Julian 1998 TV Bretten 8,38

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 2:20,63 1./I
2. 29 Dudda Yannik 1998 LG Kurpfalz 2:21,17 2./I
3. 41 Weber Max 1998 GER LG Ortenau Nord 2:21,28 1./II
4. 20 Probst Yannik 1998 LG Hohenfels 2:22,39 2./II
5. 190 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 2:22,90 3./II
6. 104 Rudé Tim 1998 MTG Mannheim 2:24,49 3./I
7. 54 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 2:25,47 4./I
8. 270 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 2:25,52 4./II
9. 269 Egenberger Marc 1998 TV MA-Friedrichsfeld 2:26,21 5./I
10. 99 Scholz Sebastian 1998 MTG Mannheim 2:26,72 6./I
11. 127 Sickinger Georg 1998 SG Bad Schönborn 2:27,32 5./II
12. 107 Schweiger Joshka 1998 MTG Mannheim 2:27,70 7./I
13. 58 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 2:31,01 6./II

60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 9,34 1./I
2. 71 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 9,63 2./I
3. 17 Kramer Calvin 1998 GER LG Hardt 9,94 3./I
4. 272 Anderlik Kai 1998 GER TV Rielasingen 10,15 4./I
5. 89 Müller Cedric 1998 LV Biet 10,35 5./I
6. 128 Schöbel Maximilian 1998 SG Bad Schönborn 10,49 6./I
7. 210 Thomas Sebastian 1998 TSG Niefern 10,55 7./I
8. 108 Schally Anthony 1998 MTG Mannheim 10,96 8./I

60m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 9,53 q
2. 71 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 9,81 q
3. 17 Kramer Calvin 1998 GER LG Hardt 9,93 q
4. 210 Thomas Sebastian 1998 TSG Niefern 10,68 q
5. 90 Otchere Julian 1998 MTG Mannheim 10,80

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Müller Cedric 1998 LV Biet 10,04 q
2. 128 Schöbel Maximilian 1998 SG Bad Schönborn 10,22 q
3. 108 Schally Anthony 1998 MTG Mannheim 10,37 q
4. 272 Anderlik Kai 1998 GER TV Rielasingen 10,53 q
. 53 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe aufg.
. 112 Fischer Niklas 1998 PTSV Konstanz aufg.

Hochsprung 1, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71  
1. 112 Fischer Niklas 1998 PTSV Konstanz 1,65
   
- O O XO O XO XXX  
   
2. 130 Brüsewitz David 1998 SG Bad Schönborn 1,60
   
O O O XXO O XXX    
   
3. 15 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 1,60
   
- - O O XXO XXX    
   
4. 191 Huber Timo 1998 TB Wilferdingen 1,60
   
- - O XO XXO XXX    
   
5. 256 Röth Brian 1998 GER TV Engelsbrand 1,55
   
O O XXO O XXX      
   
6. 129 Zimmermann Mitja 1998 SG Bad Schönborn 1,55
   
- O O XO XXX      
   
7. 255 Bühler Tobias 1998 GER TV Endingen 1,50
   
O O O XXX        
   
7. 57 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 1,50
   
O O O XXX        
   
9. 106 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 1,50
   
O O XO XXX        
   
10. 234 Mohren Felix 1998 TuS Lörrach-Stetten 1,45
   
O O XXX          
   
11. 132 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,45
   
O XO XXX          
   
11. 71 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 1,45
   
O XO XXX          
   
13. 249 Bleier Max 1998 TV Bretten 1,40
   
O XXX            
   
13. 109 Meier Niklas 1998 MTG Mannheim 1,40
   
O XXX            
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,85 2,90 2,95 3,00  
1. 9 Stößer Anton 1998 GER LAG Obere Murg 2,80
   
- - - O O O O - XXX    
   
2. 104 Rudé Tim 1998 MTG Mannheim 2,60
   
O XO O O XO XXX          
   
2. 78 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 2,60
   
- - - XO XO XXX          
   
4. 125 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 2,40
   
O O O O XXX            
   
5. 99 Scholz Sebastian 1998 MTG Mannheim 2,00
   
- O                  
   
6. 89 Müller Cedric 1998 LV Biet 1,80
   
XXO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 5,47
   
x 5,47 5,16 4,97 3,43 5,16
   
2. 106 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 5,37
   
5,29 x 5,22 5,37 x x
   
3. 246 Feher Julian 1998 TV Bretten 5,27
   
x x 5,27 5,10 5,14 5,12
   
4. 182 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 5,26
   
5,16 4,97 5,21 5,26 4,82 5,08
   
5. 89 Müller Cedric 1998 LV Biet 5,11
   
4,96 5,11 5,00 x x 5,03
   
6. 13 Beckert Lukas 1998 LG Baar 5,09
   
4,76 4,15 5,09 4,59 4,08 x
   
7. 90 Otchere Julian 1998 MTG Mannheim 5,08
   
5,03 5,08 4,97 x 4,93 5,03
   
8. 105 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 5,00
   
x 4,87 5,00 - - -
   
9. 256 Röth Brian 1998 GER TV Engelsbrand 4,93
   
4,93 4,74 4,50 - - -
   
10. 191 Huber Timo 1998 TB Wilferdingen 4,91
   
x 4,11 4,91 - - -
   
11. 229 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 4,90
   
4,82 4,66 4,90 - - -
   
12. 272 Anderlik Kai 1998 GER TV Rielasingen 4,89
   
4,76 4,40 4,89 - - -
   
13. 38 Tischler Colin 1998 LG Ortenau Nord 4,74
   
4,64 4,74 4,64 - - -
   
14. 112 Fischer Niklas 1998 PTSV Konstanz 4,71
   
x 4,71 2,83 - - -
   
15. 57 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 4,68
   
4,50 4,68 4,57 - - -
   
53 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
5,08 x
   

5er Sprunglauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Huber Timo 1998 TB Wilferdingen 15,75
   
15,60 15,75 15,32 15,57 15,68 15,42
   
2. 15 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 15,27
   
14,62 14,96 14,86 x 15,04 15,27
   
3. 112 Fischer Niklas 1998 PTSV Konstanz 15,25
   
14,92 15,25 15,02 x 14,96 14,58
   
4. 38 Tischler Colin 1998 LG Ortenau Nord 15,06
   
14,05 14,40 14,78 x 15,06 14,59
   
5. 272 Anderlik Kai 1998 GER TV Rielasingen 14,87
   
14,32 14,49 14,76 14,74 14,84 14,87
   
6. 256 Röth Brian 1998 GER TV Engelsbrand 13,99
   
13,99 x 13,72 12,61 13,38 13,42
   
89 Müller Cedric 1998 LV Biet ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Vollmer Maximilian 1998 LG Bad Dürrheim 10,97
   
9,48 10,44 9,89 10,17 10,97 10,41
   
2. 221 Fischer Maik 1998 TuS Böhringen 10,85
   
10,16 10,85 10,70 10,65 9,87 10,73
   
3. 223 Geiger Jonas 1998 TuS Höllstein 10,67
   
10,24 9,89 10,50 10,48 10,67 10,38
   
4. 124 Hurbanic Marco 1998 SCL -Heel Baden-Baden 10,66
   
9,45 9,87 10,31 10,23 9,23 10,66
   
5. 78 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 10,63
   
10,00 10,63 10,31 10,33 10,40 10,53
   
6. 229 Fritz Falko 1998 TuS Lörrach-Stetten 10,38
   
9,71 10,38 9,70 9,13 9,64 10,24
   
7. 201 Lissinna Leif 1998 TSG 1862 Weinheim 10,06
   
10,06 10,03 9,74 9,28 x 9,66
   
8. 98 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 9,49
   
8,93 9,49 x 9,33 9,26 9,10
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Gross Kai 1997 MTG Mannheim 7,60 1./I
2. 233 Eneiga Marvin 1997 TuS Lörrach-Stetten 7,60 2./I
3. 63 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 7,73 3./I
4. 231 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 7,76 4./I
5. 119 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,77 5./I
6. 76 Picht Marc 1997 LG Region Karlsruhe 7,80 6./I
7. 48 Beierbacher Daniel 1997 LG Ortenau Nord 7,81 7./I
8. 8 Bitterberg Simon 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,89 8./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Gross Kai 1997 MTG Mannheim 7,65 q
2. 63 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 7,75 q
3. 231 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 7,78 q
4. 48 Beierbacher Daniel 1997 LG Ortenau Nord 7,81 q
. 52 Wolf Niklas 1997 LG Radolfzell ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Eneiga Marvin 1997 TuS Lörrach-Stetten 7,68 q
2. 119 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,72 q
3. 8 Bitterberg Simon 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,73 q
4. 76 Picht Marc 1997 LG Region Karlsruhe 7,90 q
5. 27 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 7,93

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Dietrich Carlos 1997 TSG 1862 Weinheim 38,58 1./I
2. 48 Beierbacher Daniel 1997 LG Ortenau Nord 39,89 1./II
3. 119 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 40,62 2./II
4. 231 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 40,84 2./I
5. 63 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 41,60 1./III
6. 113 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 41,63 3./I
7. 88 Erhard Leon 1997 LV Biet 41,79 2./III
8. 133 Schneeberger Niklas 1997 SG Walldorf Astoria 1902 42,30 3./III
9. 49 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord 43,95 3./II
10. 134 Stadtherr Louis 1997 SG Walldorf Astoria 1902 44,42 4./II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Dietrich Carlos 1997 TSG 1862 Weinheim 2:10,36 1./I
2. 183 Oertel Elias 1997 SV Malterdingen 2:10,38 2./I
3. 205 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 2:11,11 3./I
4. 199 Staufenberger Philipp 1997 TSG 1862 Weinheim 2:13,92 4./I
5. 126 Hofmann Gunnar 1997 SG Bad Schönborn 2:16,32 5./I
6. 273 Nonnenmacher Axel 1997 GER TV Sulzfeld 2:17,13 6./I
7. 73 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe 2:19,56 7./I
8. 208 Wolf Piero 1997 TSG Germania Dossenheim 2:22,12 8./I
9. 283 Klumpp Yanis 1997 VFB Gaggenau 2001 2:23,63 9./I
10. 55 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe 2:26,43 10./I
49 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord ab.

60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Doser Marvin 1997 DJK Villingen 8,91 1./I
2. 101 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 9,00 2./I
3. 68 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 9,01 3./I
4. 119 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 9,33 4./I
4. 22 Rees Christian 1997 LG Hohenfels 9,33 4./I
6. 113 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 9,47 6./I
7. 123 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden 9,62 7./I
120 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden ab.

60m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Doser Marvin 1997 DJK Villingen 9,01 q
2. 68 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 9,12 q
3. 119 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 9,24 q
4. 113 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 9,55 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden 9,00 q
2. 101 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 9,11 q
3. 22 Rees Christian 1997 LG Hohenfels 9,47 q
4. 120 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden 9,75 q
5. 88 Erhard Leon 1997 LV Biet 9,83

Hochsprung 2, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,78 1,86  
1. 101 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 1,78
   
- - - O O O O XXX
   
2. 273 Nonnenmacher Axel 1997 GER TV Sulzfeld 1,70
   
O O O O O XXX    
   
3. 193 Deininger Philipp 1997 GER TG Söllingen 1,70
   
- O O O XXO XXX    
   
4. 2 Theobald Maximilian 1997 DJK Käfertal-Waldhof 1,65
   
- - XO XXO XXX      
   
5. 48 Beierbacher Daniel 1997 LG Ortenau Nord 1,55
   
O O XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,85 2,90 2,95 3,00 3,11  
1. 103 Gross Kai 1997 MTG Mannheim 3,00
   
- - XXO O O O - XO - O XXX
   
2. 126 Hofmann Gunnar 1997 SG Bad Schönborn 2,70
   
- - O XO XXO XXX          
   
3. 88 Erhard Leon 1997 LV Biet 2,40
   
- XO XXO XXX              
   
4. 50 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord 2,20
   
- O XXX                
   
52 Wolf Niklas 1997 LG Radolfzell ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden 6,10
   
x 5,85 6,10 - -
   
    verzichtet auf den letzten Sprung
2. 68 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 5,84
   
5,84 5,76 5,76 4,12 - -
   
3. 8 Bitterberg Simon 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,76
   
x 4,31 5,76 x 5,70 x
   
4. 261 Becker Luca 1997 TV Eppingen 5,65
   
5,42 5,65 5,58 5,50 5,44 5,18
   
5. 120 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden 5,60
   
4,94 5,29 5,09 5,60 x 5,29
   
6. 52 Wolf Niklas 1997 LG Radolfzell 5,56
   
5,56 5,39 5,45 5,52 5,43 5,45
   
7. 73 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe 5,12
   
5,01 4,73 4,24 5,12 x x
   
8. 233 Eneiga Marvin 1997 TuS Lörrach-Stetten 4,90
   
4,37 4,90 4,83 - - -
   

5er Sprunglauf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 18,49
   
18,09 18,49 17,26 18,14 18,19 18,48
   
2. 261 Becker Luca 1997 TV Eppingen 17,47
   
17,15 17,46 17,15 17,10 17,47 17,12
   
3. 88 Erhard Leon 1997 LV Biet 15,04
   
14,19 13,12 15,04 - - -
   
4. 113 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 14,89
   
14,89 14,79 14,63 14,26 14,70 -
   
119 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 13,06
   
11,86 12,50 13,06 11,72 11,27 11,59
   
2. 224 Schmidt Ole 1997 TuS Höllstein 11,96
   
x 11,10 11,20 11,96 11,64 11,04
   
3. 102 Trinemeier Cedric 1997 MTG Mannheim 11,54
   
x 11,30 11,54 x x 10,24
   
4. 243 Braga Dennis 1997 TV 1880 Huchenfeld 10,99
   
9,99 10,64 x 10,77 10,99 10,74
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Waltenberger Linnea 1998 LG Region Karlsruhe 8,09 1./I
2. 179 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 8,21 2./I
3. 43 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 8,22 3./I
4. 282 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 8,28 4./I
5. 60 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 8,35 5./I
6. 66 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,36 6./I
7. 217 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 8,37 7./I
8. 92 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 8,38 8./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 8,28 q
2. 92 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 8,31 q
3. 60 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 8,32 q
4. 219 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 8,37
5. 85 Geisel Lea 1998 LV Biet 8,45
6. 116 Hafner Kristin 1998 SC Freudenberg 8,49
7. 5 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,54

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Waltenberger Linnea 1998 LG Region Karlsruhe 8,23 q
2. 179 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 8,26 q
3. 282 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 8,28 q
4. 217 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 8,32 q
5. 66 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,34 q
6. 218 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 8,51
7. 220 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 8,62
8. 91 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 8,66

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 2:19,85 1./I
2. 94 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 2:24,17 2./I
3. 222 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 2:29,72 3./I
4. 26 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 2:34,22 4./I
5. 67 Miller Anne 1998 LG Region Karlsruhe 2:34,76 5./I
6. 266 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:36,28 6./I
7. 253 Dietz Julia 1998 TV Bretten 2:36,97 1./II
8. 254 Hergert Helena 1998 TV Bretten 2:43,07 2./II
9. 194 Ottwaska Isabelle 1999 GER TG Söllingen 2:44,08 3./II
10. 111 Sieck Ciara 1998 PTSV Konstanz 2:44,43 4./II
11. 244 Zeiher Verena 1998 TV 1880 Huchenfeld 2:45,43 5./II
241 Eriksson Linn 1998 GER TV 1847 Bühl ab.
21 Hetzer Marica 1998 LG Hohenfels ab.
117 Eckert Alicia 1998 SC Freudenberg aufg.

60m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 9,34 1./I
2. 218 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 9,44 2./I
3. 43 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 9,65 3./I
4. 179 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 9,69 4./I
5. 265 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 9,86 5./I
6. 60 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 9,89 6./I
7. 220 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 10,02 7./I
8. 257 Herzig Luzia 1998 TV Engen 10,21 8./I

60m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 9,55 q
2. 179 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 9,59 q
3. 43 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 9,79 q
4. 265 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 9,90 q
5. 220 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 10,13 q
6. 237 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 10,16
7. 24 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 10,29

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 9,70 q
2. 60 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 9,80 q
3. 257 Herzig Luzia 1998 TV Engen 9,90 q
4. 5 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,36
5. 6 Maurer Julia 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,64
6. 42 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 10,85
7. 274 Heller Leonie 1998 GER TV Sulzfeld 11,46
. 222 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen disq.

Hochsprung 2, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 136 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,56
   
- O O O O O XXO XXX  
   
2. 278 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 1,53
   
- O O O O O XXX    
   
2. 64 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 1,53
   
- O O O O O XXX    
   
4. 56 Gausmann Clio 1998 GER LG Region Karlsruhe 1,53
   
- - O O O XO XXX    
   
5. 94 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 1,53
   
O - O O XO XXO XXX    
   
6. 59 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 1,50
   
XO O XO XXO O XXX      
   
7. 97 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 1,45
   
O O O O XXX        
   
8. 220 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 1,45
   
O XO O XO XXX        
   
9. 24 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,45
   
- O XXO XO XXX        
   
10. 81 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 1,45
   
- O O XXO XXX        
   
10. 11 Bauer Marie 1998 LAZ Mosbach/Elztal 1,45
   
O O O XXO XXX        
   
12. 21 Hetzer Marica 1998 LG Hohenfels 1,40
   
O O O XXX          
   
13. 274 Heller Leonie 1998 GER TV Sulzfeld 1,40
   
O XO XO XXX          
   
14. 247 Jost Mareike 1998 TV Bretten 1,35
   
O O XXX            
   
85 Geisel Lea 1998 LV Biet ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 42 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord 2,60
   
- - - O O O XO O XO XXX XXX
   
2. 257 Herzig Luzia 1998 TV Engen 2,50
   
- - - O O O O O XXX    
   
3. 51 Minet Silja 1998 LG Ortenau Nord 2,50
   
- - - O O O XO O XXX    
   
4. 24 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 2,50
   
O O - XO XXO XO O O XXX    
   
5. 136 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 2,20
   
O O O XXO XO XXX          
   
6. 81 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 2,20
   
- O XO XXO XO XXX          
   
85 Geisel Lea 1998 LV Biet ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 5,25
   
4,83 x 5,25 3,97 5,17 x
   
2. 70 Waltenberger Linnea 1998 LG Region Karlsruhe 5,04
   
4,94 4,83 4,59 4,74 5,04 x
   
3. 222 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 4,96
   
4,76 4,85 4,69 4,61 4,76 4,96
   
4. 237 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 4,92
   
4,56 4,60 4,92 4,60 4,68 4,87
   
5. 56 Gausmann Clio 1998 GER LG Region Karlsruhe 4,84
   
4,54 4,84 4,45 x 4,46 x
   
6. 62 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 4,78
   
4,51 4,52 4,78 4,42 4,67 4,66
   
7. 97 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 4,75
   
4,75 4,65 4,44 4,62 4,64 4,49
   
8. 43 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 4,71
   
x 4,63 4,71 2,10 4,60 4,68
   
9. 26 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 4,57
   
4,34 4,34 4,57
   
10. 116 Hafner Kristin 1998 SC Freudenberg 4,50
   
4,50 4,28 x
   
11. 278 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 4,43
   
4,43 4,37 4,38
   
12. 220 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 4,41
   
4,25 4,27 4,41
   
13. 275 Lasch Milena 1998 GER TV Sulzfeld 4,40
   
x 4,40 4,01
   
14. 85 Geisel Lea 1998 LV Biet 4,38
   
x 4,35 4,38
   
15. 66 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 4,16
   
4,10 4,05 4,16
   
16. 12 Plasch Jessica 1998 LG Baar 4,02
   
3,28 4,02 3,95
   

5er Sprunglauf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Griener Alexandra 1998 VFB Gaggenau 2001 15,08
   
14,25 14,75 14,56 14,93 14,93 15,08
   
2. 85 Geisel Lea 1998 LV Biet 14,19
   
x 14,17 14,19 14,07 13,63 13,61
   
3. 220 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 13,96
   
13,53 13,10 13,23 x 13,53 13,96
   
4. 237 Ehrler Marina 1998 TuS Teningen 13,87
   
12,96 13,25 13,19 13,61 13,18 13,87
   
5. 265 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 13,75
   
13,55 13,48 12,23 13,07 13,75 13,62
   
111 Sieck Ciara 1998 PTSV Konstanz ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 10,48
   
9,70 9,41 9,78 9,77 10,48 9,90
   
2. 56 Gausmann Clio 1998 GER LG Region Karlsruhe 10,39
   
9,99 9,57 9,60 10,30 9,30 10,39
   
3. 209 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 10,34
   
x 10,34 10,08 9,90 x 9,81
   
4. 12 Plasch Jessica 1998 LG Baar 9,99
   
9,27 9,47 9,06 9,56 9,99 9,39
   
5. 65 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe 9,79
   
9,44 9,05 8,96 9,79 9,39 9,08
   
6. 267 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 9,67
   
9,67 9,43 9,50 9,22 9,61 x
   
7. 220 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 9,19
   
- 8,32 8,80 8,66 9,19 9,17
   
8. 81 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 9,15
   
9,01 9,15 8,82 8,46 9,02 8,75
   
9. 61 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 8,48
   
7,49 8,48 7,66 - - -
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 7,92 1./I
2. 72 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 7,98 2./I
3. 259 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 8,14 3./I
4. 18 Sickinger Nadine 1997 GER LG Hardt 8,15 4./I
5. 25 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz 8,28 5./I
6. 262 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 8,32 6./I
7. 188 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,40 7./I
8. 238 Ehrler Jasmin 1997 TuS Teningen 8,63 8./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 7,92 q
2. 259 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 8,13 q
3. 25 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz 8,31 q
4. 238 Ehrler Jasmin 1997 TuS Teningen 8,61 q
5. 225 Schmitz Selina 1997 TuS Höllstein 8,70
6. 36 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord 8,77

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 8,04 q
2. 18 Sickinger Nadine 1997 GER LG Hardt 8,06 q
3. 262 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 8,27 q
4. 188 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,34 q
5. 37 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord 8,70
. 115 Grein Monika 1997 SC Freudenberg ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz 41,03 1./I
2. 16 Jeschke Yvonne 1997 GER LG Hardt 44,02 1./VI
3. 115 Grein Monika 1997 SC Freudenberg 44,72 1./III
4. 236 Heß Anna-Lina 1997 TuS Teningen 45,39 1./IV
5. 251 Vizithum Jeannine 1997 TV Bretten 45,51 2./I
6. 195 Roth Aglaja 1997 GER TG Söllingen 45,81 1./V
7. 260 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 45,90 2./III
8. 238 Ehrler Jasmin 1997 TuS Teningen 45,91 1./II
9. 114 Ochs Simone 1997 GER SC 88 Bruchhausen 46,26 2./IV
10. 280 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 46,41 2./II
11. 248 Paukovic Celine 1997 TV Bretten 47,16 2./VI
12. 19 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 47,50 3./III
13. 250 Giesche Annika 1997 TV Bretten 48,03 2./V
14. 185 Müller Leonie 1997 SV Malterdingen 48,09 3./VI
15. 40 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord 48,89 3./V
228 Schenkluhn Luisa 1997 TuS Lörrach-Stetten ab.
121 Karnitschky Michelle-Maria 1997 SCL -Heel Baden-Baden aufg.
aW 196 Müller Katahrina 1997 TSG 1845 Heilbronn disq.
    IWR 163.3+4

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Breyer Marie-Fee 1997 GER TV Munzingen 2:18,19 1./I
2. 197 Immel Céline Zoe 1997 TSG 1862 Weinheim 2:20,32 2./I
3. 100 Schellhase Teresa 1997 MTG Mannheim 2:24,58 3./I
4. 204 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 2:30,15 1./II
5. 23 Mihailowitsch Carolina 1997 LG Hohenfels 2:30,29 4./I
6. 30 Schillinger Maybritt 1997 LG Kurpfalz 2:31,98 2./II
7. 280 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 2:32,44 3./II
8. 236 Heß Anna-Lina 1997 TuS Teningen 2:34,89 4./II
9. 240 Gaus Sophia 1997 GER TV 1847 Bühl 2:35,16 5./I
10. 227 Rau Catherine 1997 TuS Königsfeld 2:38,00 6./I
11. 226 Sauer Sabrina 1997 TuS Höllstein 2:39,33 5./II
12. 242 Günthner Leonie 1997 TV 1880 Huchenfeld 2:45,44 6./II

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 8,92 1./I
2. 115 Grein Monika 1997 SC Freudenberg 9,12 2./I
3. 46 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 9,24 3./I
4. 259 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 9,32 4./I
5. 18 Sickinger Nadine 1997 GER LG Hardt 9,37 5./I
6. 184 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 9,61 6./I
7. 25 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz 9,63 7./I
8. 263 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 9,76 8./I

60m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Sickinger Nadine 1997 GER LG Hardt 9,38 q
2. 25 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz 9,42 q
3. 19 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 10,25
4. 74 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 10,36
5. 251 Vizithum Jeannine 1997 TV Bretten 10,45
6. 186 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 12,94

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Grein Monika 1997 SC Freudenberg 9,22 q
2. 259 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 9,44 q
3. 184 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 9,71 q
4. 228 Schenkluhn Luisa 1997 TuS Lörrach-Stetten 10,35
5. 258 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen 10,53
6. 10 Breunig Heinke 1997 LAZ Mosbach/Elztal 10,64

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 8,91 q
2. 46 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 9,30 q
3. 263 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 9,94 q
4. 180 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 10,28
5. 80 Schwarzwälder Anna Lena 1997 LG Salemertal 10,38
6. 7 Estupinan-Alvarez Aliena 1997 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,45

Hochsprung 1, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 252 Klein Emily 1997 TV Bretten 1,55
   
- - O XO XXO XXX        
   
1. 258 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen 1,55
   
O O O XO XXO XXX        
   
3. 284 Scholz Ann-Kathrin 1997 GER TV Neuenburg 1,50
   
O - O O XXX          
   
4. 189 Sheehan Vivian 1997 GER SVK Beiertheim 1,50
   
O O O XO XXX          
   
4. 79 Knaus Laura 1997 LG Salemertal 1,50
   
O O O XO XXX          
   
6. 110 Kober Pia 1997 GER PTSV Jahn Freiburg 1,45
   
O O O XXX            
   
6. 263 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 1,45
   
- O O XXX            
   
8. 45 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord 1,45
   
O O XO XXX            
   
8. 69 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe 1,45
   
O O XO XXX            
   
10. 33 Wiedenhöfel Rebekka 1997 GER LG Neckargemünd 1,40
   
O O XXX              
   
11. 232 Sutter Jasmin 1997 TuS Lörrach-Stetten 1,40
   
XO O XXX              
   
12. 235 Henkel Pia 1997 TuS Teningen 1,35
   
O XXX                
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,81  
1. 96 Quintel Charlotte 1997 MTG Mannheim 2,70
   
- - - O O O O O O XXO - XXX
   
2. 228 Schenkluhn Luisa 1997 TuS Lörrach-Stetten 2,30
   
- - O O XXO O XXX          
   
3. 232 Sutter Jasmin 1997 TuS Lörrach-Stetten 2,30
   
- - O O O XO XXX          
   
4. 230 Rübenacker Laura 1997 TuS Lörrach-Stetten 2,10
   
- - O XO XXX              
   
5. 44 Oslander Sarah 1997 LG Ortenau Nord 2,10
   
O O XO XXO XXX              
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 5,64
   
5,46 x 5,64 5,47 - -
   
2. 46 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 5,56
   
5,27 5,56 5,44 5,30 x x
   
3. 262 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 5,02
   
5,01 5,02 x x x 4,98
   
4. 259 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 4,99
   
x 4,82 4,99 4,97 4,85 4,92
   
5. 184 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 4,84
   
4,84 x x 4,72 4,79 4,82
   
6. 25 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz 4,77
   
4,62 4,77 4,63 4,51 3,38 4,42
   
7. 118 Kern Celine 1997 SC Freudenberg 4,73
   
x 4,73 4,72 x 4,64 x
   
8. 33 Wiedenhöfel Rebekka 1997 GER LG Neckargemünd 4,46
   
4,34 4,33 4,46 4,35 4,02 -
   
9. 80 Schwarzwälder Anna Lena 1997 LG Salemertal 4,40
   
4,40 3,34 4,27
   
10. 225 Schmitz Selina 1997 TuS Höllstein 4,11
   
3,99 3,95 4,11
   
186 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen ab.
   
   

5er Sprunglauf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 15,48
   
13,62 15,30 14,17 15,48 15,19 15,11
   
2. 198 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim 15,06
   
x 14,37 14,77 14,90 15,06 14,87
   
3. 118 Kern Celine 1997 SC Freudenberg 14,61
   
x 14,56 14,35 x 14,41 14,61
   
79 Knaus Laura 1997 LG Salemertal ab.
   
   
80 Schwarzwälder Anna Lena 1997 LG Salemertal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 12,06
   
12,06 11,63 - - - -
   
2. 4 Strauß Pia 1997 GER ESV Weil am Rhein 11,79
   
11,52 11,67 11,79 8,18 11,23 10,61
   
3. 263 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 10,55
   
9,59 9,91 - - 10,00 10,55
   
4. 245 Britting Rebecca 1997 TV Bretten 10,52
   
10,52 9,79 9,66 9,22 10,30 9,70
   
5. 19 Wötzel Anne 1997 LG Hohenfels 9,94
   
9,94 9,67 9,75 9,73 9,82 9,48
   
6. 80 Schwarzwälder Anna Lena 1997 LG Salemertal 9,62
   
8,76 8,71 9,20 9,62 9,09 9,28
   
7. 180 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 9,24
   
8,48 8,09 9,18 8,69 9,24 8,62
   
8. 192 Speck Nadja 1997 GER TG Ötigheim 8,95
   
8,62 8,48 8,95
   
9. 10 Breunig Heinke 1997 LAZ Mosbach/Elztal 8,83
   
8,05 x 8,83 8,38 8,76 8,37
   
10. 74 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 8,79
   
8,55 8,79 8,79
   
11. 268 Burkart Bianca 1997 TV Immendingen 8,02
   
8,02 7,70 7,93
   

4x100m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG MTG MannheimSCLBaden 1 StG MTG MannheimSCLBaden 48,86 1./II
  119, Stein Aphiwat (1997)   -   124, Hurbanic Marco (1998)
157, Jakoby Dennis (1998)   -   156, Gross Kai (1997)
   
2. StG Hochrhein 1 StG Hochrhein 51,63 1./I
  147, Eneiga Marvin (1997)   -   149, Fritz Falko (1998)
146, Mohren Felix (1998)   -   148, Geissler Felix (1997)
   
3. StG MTG MannheimSCLBaden 2 StG MTG MannheimSCLBaden 52,50 2./I
  160, Otchere Julian (1998)   -   159, Rudé Tim (1998)
162, Schally Anthony (1998)   -   158, Stadter Philipp (1998)
   
4. SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn 54,47 2./II
  129, Zimmermann Mitja (1998)   -   128, Schöbel Maximilian (1998)
125, Schuppel Benjamin (1998)   -   131, Lanzendorf Tobias (1998)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe aufg.
  76, Picht Marc (1997)   -   68, Hobbie Vincent (1997)
63, Krumm Sebastian (1997)   -   77, Harich Jan (1998)
   
StG TVEppelheim/Walldorf 1 StG TVEppelheim/Walldorf disq.
  171, Reiert Philipp (1997)   -   166, Kaiser Christian (1998)
170, Stadtherr Louis (1997)   -   168, Schneeberger Niklas (1997)
   
    IWR 170.14

4x100m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 52,72 1./II
  37, Vogt Samira (1997)   -   46, Zimny Simone (1997)
43, Rub Franziska (1998)   -   42, Stresemann Leonie (1998)
   
2. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 53,93 1./I
  152, Wenzel Melanie (1998)   -   153, Trzensik Charlotte (1998)
151, Schellhase Teresa (1997)   -   155, Huber Anna-Lena (1998)
   
3. SV 1899 Langensteinbach 1 SV 1899 Langensteinbach 54,04 2./II
  181, Kirchenbauer Julia (1998)   -   178, Reinert Jana (1998)
180, Koch Antonia (1997)   -   179, Schönthaler Lea (1998)
   
4. LG Kurpfalz LG Kurpfalz 54,82 2./I
  30, Schillinger Maybritt (1997)   -   25, Mergenthaler Hannah (1997)
26, Braun Maike (1998)   -   24, Sturm Isabelle (1998)
   
5. StG Engen-Gottmadingen 1 StG Engen-Gottmadingen 55,12 3./I
  143, Fallert Felicitas (1997)   -   145, Fink Ann-Christin (1997)
144, Heuel Theresa (1998)   -   142, Herzig Luzia (1998)
   
6. SV Malterdingen 1 SV Malterdingen 55,37 1./III
  187, Meier Amelie (1998)   -   184, Hoelle Verena (1997)
186, Meier Sophia (1997)   -   185, Müller Leonie (1997)
   
7. SC Freudenberg 1 SC Freudenberg 55,72 2./III
  118, Kern Celine (1997)   -   115, Grein Monika (1997)
117, Eckert Alicia (1998)   -   116, Hafner Kristin (1998)
   
8. StG Baden-Enz Weiblich 1 StG Baden-Enz Weiblich 56,43 3./III
  138, Schuler Mavi (1998)   -   141, Zeiher Verena (1998)
140, Tischhauser Antonia (1997)   -   137, Heel Isabel (1997)
   
9. LV Biet 1 LV Biet 57,27 4./I
  85, Geisel Lea (1998)   -   83, Morlock Anne (1998)
84, Lautenschlager Celine (1998)   -   87, Klotz Veronika (1998)
   
10. StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 57,95 3./II
  177, Jungnickel Lena (1998)   -   175, Rössner Rebecca (1997)
285, Schwab Celine (1998)   -   176, Kuhn Aurelie (1997)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe disq.
  70, Waltenberger Linnea (1998)   -   66, Furtwängler Clara (1998)
69, Anstett Maike (1997)   -   72, Tuxford Kristin (1997)
   
    IWR 170.14

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at