Badische Hallenmeisterschaften U20 U18
Europahalle Karlsruhe, am 21.01.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 7,30 1./I
2. 964 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 7,34 2./I
3. 970 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 7,38 3./I
4. 922 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 7,40 4./I
5. 893 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 7,42 5./I
6. 965 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 7,46 6./I
7. 892 Ambrosy Luca 1996 TuS Höllstein 7,47 7./I
8. 638 Hoffmann Felix 1996 LC Rothaus 7,68 8./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 7,27 q
2. 964 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 7,36 q
3. 922 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 7,38 q
4. 638 Hoffmann Felix 1996 LC Rothaus 7,39 q
5. 965 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 7,45 q
6. 892 Ambrosy Luca 1996 TuS Höllstein 7,46 q
7. 869 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 7,48
8. 859 Stock Felix 1996 TSG 1862 Weinheim 7,60

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 970 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 7,38 q
2. 893 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 7,45 q
3. 723 Niebling Henry 1996 LV Ettenheim 7,46 *
    Beim Losen unterlegen
4. 867 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 7,50
5. 622 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 7,57
6. 626 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 7,57

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 970 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 23,39 1./I
2. 680 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 23,52 1./II
3. 760 Lohse Tim 1995 SG Bad Schönborn 24,11 2./II
4. 922 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 24,13 1./IV
5. 950 Bunterm Kraiwan 1995 TV Konstanz 24,23 1./III
6. 869 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 24,44 1./V
7. 879 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 24,65 2./I
8. 711 Buchmüller Maximilian 1996 LG Region Karlsruhe 24,89 2./V
9. 662 Bau Simon 1995 LG Offenburg 24,97 2./III
10. 911 Schmidt Dominik 1995 TV 1847 Bühl 25,03 3./I
11. 685 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 25,04 4./I
12. 931 Kamenzin Thomas 1996 TV Engen 25,29 3./II
13. 870 Stucky Yves 1995 TSG 78 Heidelberg 25,74 3./III
14. 920 Altenberger Doi 1995 TV 1847 Bühl 25,79 3./V
15. 916 Exeler Simon 1995 TV 1847 Bühl 25,89 4./II
16. 851 Bohrmann Dennis 1996 TS Ottersdorf 25,94 2./IV
17. 640 Hodolic Noah 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 27,19 3./IV
18. 642 Klemt Jonas 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 29,93 4./V
638 Hoffmann Felix 1996 LC Rothaus n.a.
705 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 52,21 1./I
2. 867 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 52,44 1./III
3. 878 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 53,71 1./II
4. 931 Kamenzin Thomas 1996 TV Engen 57,46 2./I
5. 641 Riffel Marius 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 58,53 2./III
6. 985 Groß Julian 1996 VFB Gaggenau 2001 58,97 3./I
7. 639 Baumgärtner Lucas 1995 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 59,46 4./I
8. 918 Miller Patrick 1995 TV 1847 Bühl 59,48 3./III
9. 903 Sandkühler Benedikt 1995 TV 1834 Pforzheim 60,49 2./II
975 Kimmig Simon 1995 TV Villingen disq.
    IWR 162.7

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Bartmann Lukas 1995 LC Rothaus 2:03,72 1./I
2. 958 Schabel Jan 1996 TV Lahr 2:03,96 2./I
3. 644 Kessler Christoph 1995 LG Baar 2:04,74 3./I
4. 975 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 2:04,83 4./I
5. 924 Axenfeld Laurin 1996 TV Bretten 2:10,58 5./I
6. 919 Daul Janosch 1995 TV 1847 Bühl 2:12,05 6./I
7. 939 Walter Maximilian 1996 TV Eppelheim 2:16,64 7./I
8. 864 Ballmann Sina 1994 TSG 1862 Weinheim 2:18,26 8./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Wammelsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 4:20,93 1./I
2. 986 Kern Philipp 1995 GER TG Dietlingen 4:21,96 2./I
3. 973 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 4:28,29 3./I
4. 708 Günther Daniel 1996 LG Region Karlsruhe 4:45,66 4./I
637 Bartmann Lukas 1995 LC Rothaus ab.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 8,18 1./I
2. 741 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 8,41 2./I
3. 696 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 8,46 3./I
4. 666 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 8,56 4./I
5. 965 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 8,61 5./I
6. 760 Lohse Tim 1995 SG Bad Schönborn 8,62 6./I
7. 943 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 8,78 7./I
8. 705 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 8,80 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 8,22 q
2. 943 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 8,84 q
3. 664 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 8,91
4. 653 Ohneisser Morin 1996 LG Offenburg 8,97
. 690 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe ab.
. 879 Renken Hauke 1995 TSG Niefern aufg.
. 892 Ambrosy Luca 1996 TuS Höllstein disq.
    162.7

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 8,41 q
2. 696 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 8,50 q
3. 666 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 8,60 q
4. 760 Lohse Tim 1995 SG Bad Schönborn 8,63 q
5. 965 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 8,66 q
6. 705 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 8,72 q
7. 662 Bau Simon 1995 LG Offenburg 9,61
8. 722 Geisel Nick 1996 LV Biet 10,12

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:37,69 1./I
  710, Ziel Philipp (1996)   -   711, Buchmüller Maximilian (1996)
696, Kruse Nils (1995)   -   712, Wipfler Jannik (1996)
   
2. StG Baden-Enz Jugend 1 StG Baden-Enz Jugend 1:40,45 1./II
  774, Renken Hauke (1995)   -   772, Müller Karsten (1996)
775, Sandkühler Benedikt (1995)   -   771, Sandkühler Jonathan (1995)
   
3. TV 1847 Bühl 1 TV 1847 Bühl 1:41,80 2./I
  920, Altenberger Doi (1995)   -   916, Exeler Simon (1995)
911, Schmidt Dominik (1995)   -   918, Miller Patrick (1995)
   
4. StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 1:44,52 2./II
  835, Wagenbach Manuel (1996)   -   830, Stadtherr Andreas (1995)
825, Heinzmann Marius (1996)   -   829, Krauter Tim (1995)
   
5. LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1:47,10 3./I
  641, Riffel Marius (1996)   -   642, Klemt Jonas (1996)
639, Baumgärtner Lucas (1995)   -   640, Hodolic Noah (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 963 Köpper Manuel 1995 TV Neustadt 1,80
   
- XO O O XO XXX
   
2. 666 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 1,80
   
- - O O XXO XXX
   
3. 962 Triendl Christoph 1996 TV MA-Friedrichsfeld 1,75
   
O O O O XXX  
   
3. 842 Kempfer Marin 1995 SVK Beiertheim 1,75
   
O O O O XXX  
   
5. 956 Heim Felix 1995 TV Konstanz 1,75
   
- - O XXO XXX  
   
5. 670 Bäuerle Kevin 1995 LG Ortenau Nord 1,75
   
O O O XXO XXX  
   
7. 719 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 1,65
   
O O XXX      
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 756 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 4,00
   
  - - - - - - - - - - - O - - - XXX
   
2. 685 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 4,00
   
- - - - - - O - - O - - XXO XXX      
   
3. 666 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 3,40
   
- O O O O XO XO XXX                  
   
4. 719 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 3,30
   
- - - - XO XO XXX                    
   
5. 963 Köpper Manuel 1995 TV Neustadt 3,20
   
O O XXO XXO O XXX                      
   
6. 722 Geisel Nick 1996 LV Biet 3,00
   
O O O XXX                          
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 6,51
   
6,00 6,26 6,27 6,20 6,51 6,35
   
2. 664 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 6,32
   
6,27 x 6,32 x x x
   
3. 712 Wipfler Jannik 1996 LG Region Karlsruhe 6,29
   
6,02 6,29 6,14 6,14 6,22 6,18
   
4. 893 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 6,14
   
- 6,14 5,71 5,49 4,92 x
   
5. 622 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 6,09
   
5,75 5,93 5,91 x 6,09 x
   
6. 863 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 6,05
   
6,05 5,96 6,01 x x 5,99
   
7. 964 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 6,02
   
x 6,02 x x
   
8. 705 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 5,99
   
5,99 - - - - -
   
9. 965 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 5,77
   
- 4,02 5,77
   
10. 638 Hoffmann Felix 1996 LC Rothaus 5,68
   
- 5,68 x
   
11. 696 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 5,60
   
5,58 x 5,60
   
12. 722 Geisel Nick 1996 LV Biet 5,53
   
- 5,53 4,71
   
13. 892 Ambrosy Luca 1996 TuS Höllstein 5,21
   
- x 5,21
   
14. 679 Bichel Thomas 1995 LG Ortenau Nord 5,18
   
x x 5,18
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 893 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 12,25
   
12,25 12,17 12,14 11,96 - -
   
2. 956 Heim Felix 1995 TV Konstanz 11,97
   
11,52 11,35 11,46 11,86 10,39 11,97
   
3. 836 Zoll Philipp 1995 SV Büchenbronn 11,85
   
x x 11,51 11,80 11,46 11,85
   
4. 719 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 11,52
   
11,30 11,25 11,52 10,92 x 11,51
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 15,30
   
14,74 15,30 x 14,99 14,95 x
   
2. 685 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 14,91
   
14,49 13,74 14,51 14,39 14,91 14,08
   
3. 622 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 14,28
   
13,38 14,28 13,08 13,31 13,87 x
   
4. 696 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 13,86
   
13,33 12,78 13,86 x x 13,27
   
5. 943 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 13,84
   
13,45 11,63 13,15 13,84 x 13,49
   
6. 695 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 13,74
   
13,74 x 12,84 12,35 x 12,59
   
7. 664 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 13,12
   
13,09 12,82 13,06 x 13,12 12,35
   
8. 733 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 12,64
   
12,14 12,17 12,64 12,34 x 12,23
   
9. 649 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 11,88
   
11,64 10,60 11,88 - - -
   
10. 767 von Pilgrim Iro 1996 SG Walldorf Astoria 1902 11,62
   
11,40 11,15 11,62 - - -
   
11. 945 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 11,45
   
11,34 10,22 11,45 - - -
   
12. 893 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 11,33
   
11,33 11,07 11,17 - - -
   
13. 870 Stucky Yves 1995 TSG 78 Heidelberg 11,15
   
10,60 10,70 11,15 - - -
   
14. 915 Boschert-Henrich Nicolas 1995 TV 1847 Bühl 11,12
   
11,01 11,12 10,85 - - -
   
705 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 7,02 1./I
2. 932 Hock Jochen 1993 TV Engen 7,15 2./I
3. 888 Reiß Enrico 1993 TSV Baden Östringen 7,30 3./I
4. 959 Klein Bastian 1994 TV Lahr 7,35 4./I
5. 698 Delay Pascal 1993 LG Region Karlsruhe 7,37 5./I
6. 758 Simonis David 1993 SCL -Heel Baden-Baden 7,38 6./I
7. 737 Uebel Felix 1994 MTG Mannheim 7,47 7./I
8. 846 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 7,54 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 7,07 q
2. 932 Hock Jochen 1993 TV Engen 7,20 q
3. 959 Klein Bastian 1994 TV Lahr 7,29 q
4. 698 Delay Pascal 1993 LG Region Karlsruhe 7,38 q
5. 700 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe 7,46
6. 627 Schmidt Lukas 1993 LAZ Mosbach/Elztal 7,91

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 888 Reiß Enrico 1993 TSV Baden Östringen 7,27 q
2. 758 Simonis David 1993 SCL -Heel Baden-Baden 7,43 q
3. 846 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 7,44 q
4. 737 Uebel Felix 1994 MTG Mannheim 7,45 q
5. 968 Wiesler Max 1994 TV Neustadt 7,66
. 648 Schottenhaml Yannick 1994 LG Bruhrain disq.
    IWR 162.7

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 932 Hock Jochen 1993 TV Engen 22,71 1./I
2. 659 Burkart Manuel 1994 LG Offenburg 23,19 2./I
3. 758 Simonis David 1993 SCL -Heel Baden-Baden 23,51 1./II
4. 698 Delay Pascal 1993 LG Region Karlsruhe 23,54 3./I
5. 701 Neumayer Philipp 1993 LG Region Karlsruhe 25,08 2./II

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 51,11 1./I
2. 847 Körner Holger 1993 TG Söllingen 51,23 2./I
3. 951 Heydgen Tobias 1994 TV Konstanz 51,66 1./II
4. 905 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1847 Bühl 51,99 2./II
5. 895 Berhe Adam 1994 TuS Lörrach-Stetten 52,18 1./III
6. 887 Medisch Rouven 1993 TSV Baden Östringen 52,86 3./I
7. 952 Heim Ralph 1993 TV Konstanz 52,95 4./I
8. 971 Garbe Steffen 1993 TV Sinsheim 1861 53,54 2./III
9. 700 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe 54,32 3./III
10. 901 Beiser Maximilian 1994 TV 1834 Pforzheim 54,46 4./III
11. 866 Morgan Thomas 1993 TSG 78 Heidelberg 54,64 3./II
12. 678 Kehret Christoph 1994 LG Ortenau Nord 55,82 4./II

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Körner Holger 1993 TG Söllingen 2:01,92 1./I
2. 976 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 2:03,56 2./I
3. 663 Feißt Nico 1993 LG Offenburg 2:04,23 3./I
4. 704 Doll Leon 1994 LG Region Karlsruhe 2:04,53 4./I
5. 974 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 2:08,72 5./I
6. 899 Krause Markus 1994 TV 1834 Pforzheim 2:09,01 6./I
7. 927 Schwehr Daniel 1994 TV Engen 2:13,29 7./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Sickinger Joshua 1993 SG Bad Schönborn 4:11,36 1./I
2. 676 Stortz Christian 1993 LG Ortenau Nord 4:19,32 2./I
3. 655 Hansert Henri 1994 LG Offenburg 4:21,67 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 988 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 8,01 1./I
    2. Einlagenlauf eine Leistung 7:87,1 erreicht
2. 659 Burkart Manuel 1994 LG Offenburg 8,54 2./I
    2. Einlagenlauf eine Leistung 8:45,3 erreicht
3. 697 Rosenkranz Tobias 1994 LG Region Karlsruhe 8,72 3./I
    2. Einlagenlauf eine Leistung 8:82,5 erreicht
4. 737 Uebel Felix 1994 MTG Mannheim 8,97 4./I
5. 701 Neumayer Philipp 1993 LG Region Karlsruhe 9,36 5./I
    2. Einlagenlauf eine Leistung 9:44,6 erreicht
6. 887 Medisch Rouven 1993 TSV Baden Östringen 13,51 6./I
    2. Einlagenlauf eine Leistung 8:59,4 erreicht
aW 987 Johannes Peter 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,34 I
    2. Einlagenlauf eine Leistung 8:41,2 erreicht

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG MTG MannheimSCLBaden 1 StG MTG MannheimSCLBaden 1:30,34 1./I
  815, Herdt Dennis (1993)   -   813, Otchere Colin (1994)
817, Mertsch Dennis (1993)   -   729, Domogala Patrick (1993)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:34,02 2./I
  700, Panic Filip (1994)   -   702, Reither Stefan (1993)
698, Delay Pascal (1993)   -   701, Neumayer Philipp (1993)
   
3. StG Lahr/Ettenheim StG Lahr/Ettenheim 1:34,69 1./II
  959, Klein Bastian (1994)   -   958, Schabel Jan (1996)
797, Keretine Daniel (1994)   -   723, Niebling Henry (1996)
   
4. StG MTG MannheimSCLBaden 2 StG MTG MannheimSCLBaden 1:36,04 2./II
  812, Fuentes John (1994)   -   814, Uebel Felix (1994)
811, Bayer Florian (1994)   -   816, Spier Yannick (1995)
   
5. StG Baden-Enz Jugend 1 StG Baden-Enz Jugend 1:39,01 3./I
  776, Hartung Sven (1994)   -   787, Krause Markus (1994)
786, Beiter Maximilian (1994)   -   784, Beiser Maximilian (1994)
   
6. TV Villingen 1 TV Villingen 1:39,45 4./I
  974, Heinzelmann Jan (1994)   -   975, Kimmig Simon (1995)
973, Schmitt Moritz (1995)   -   976, Schmitt Johannes (1994)
   
7. TV Engen 1 TV Engen 1:41,60 3./II
  934, Moßbrugger Mateo (1994)   -   927, Schwehr Daniel (1994)
928, Herzig Christoph (1994)   -   929, Bohner Florian (1994)
   
LG Offenburg 1 LG Offenburg aufg.
  656, FIscher Jakob (1993)   -   662, Bau Simon (1995)
666, Baumann Raphael (1996)   -   659, Burkart Manuel (1994)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,92 1,96 2,00 2,03 2,05 2,06  
1. 742 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 2,03
   
- - - - O O O XXO O XXX  
   
2. 735 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 1,80
   
- - O X              
   
    verzichtet auf die letzten beiden Versuche
3. 636 Volk Matthias 1993 LC Rothaus 1,80
   
O O XO XXX              
   
968 Wiesler Max 1994 TV Neustadt ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 735 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 4,30
   
- - - - - - - - O - XO O O XXO XXX
   
2. 718 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 3,80
   
- - - - - - - - O XXX          
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Hock Jochen 1993 TV Engen 6,44
   
6,41 6,44 x - x x
   
2. 846 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 6,33
   
x x 6,24 6,33 x x
   
3. 968 Wiesler Max 1994 TV Neustadt 6,07
   
5,72 x 5,84 x 5,84 6,07
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Lahme Felix 1994 TV Eppingen 14,83
   
11,74 14,56 x - 14,83 14,71
   
2. 724 Gerth Claudio 1994 LV Ettenheim 10,70
   
10,30 10,54 x 10,70 x -
   
aW 930 Scheible Andreas 1991 TV Engen ab.
   
13,88
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 949 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 14,90
   
14,90 13,75 x x 13,47 14,70
   
2. 660 Fischer Benedikt 1993 LG Offenburg 12,74
   
11,11 11,47 11,94 12,05 12,74 11,84
   
3. 898 Beiter Maximilian 1994 TV 1834 Pforzheim 12,51
   
12,10 11,08 12,02 12,10 12,51 11,63
   
4. 697 Rosenkranz Tobias 1994 LG Region Karlsruhe 12,04
   
11,53 12,04 11,21 11,48 11,97 11,92
   
5. 725 Gütschow Roman 1994 MTG Mannheim 11,70
   
x 10,90 x 11,70 x x
   
6. 968 Wiesler Max 1994 TV Neustadt 11,64
   
11,64 10,87 11,39 x 11,49 x
   
7. 946 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 11,44
   
x 11,03 11,44 10,38 x 10,55
   
8. 736 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 11,35
   
11,35 x 10,10 11,15 11,22 x
   
9. 661 Neumann Bastian 1994 LG Offenburg 10,69
   
10,01 10,44 10,69 - - -
   
768 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach w.v.T.
   
- - - - - -
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 7,79 1./I
2. 675 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 7,82 2./I
3. 746 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 7,94 3./I
4. 612 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 8,03 4./I
5. 650 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 8,12 5./I
6. 906 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 8,17 6./I
7. 750 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,22 7./I
8. 948 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 8,33 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 7,85 q
2. 906 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 8,09 q
3. 650 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 8,14 q
4. 948 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 8,28 q
5. 885 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 8,37
6. 881 Theobald Paula 1996 TSG Rohrbach 8,37
7. 877 Meißner Saskia 1996 TSG Niefern 8,55

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 8,01 q
2. 889 Weberbauer Johanna 1996 TSV Ubstadt 8,32
3. 682 Blättermann Clara-Sophie 1995 LG Ortenau Nord 8,36
4. 623 Pfeffer Ramona 1996 DJK Villingen 8,47
5. 981 Mutter Linda 1996 TV Wehr 8,48
6. 926 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 8,55
7. 984 Würtz Sophia 1996 TV Wössingen 8,63
8. 908 Löffler Tamara 1996 TV 1847 Bühl 8,71

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 7,87 q
2. 612 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 8,00 q
3. 750 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,21 q
4. 707 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 8,36
5. 913 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 8,38
6. 891 Proske Isabel 1996 TuS Höllstein 8,45
7. 861 Muschelknautz Sina 1996 TSG 1862 Weinheim 8,47
8. 720 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 8,61

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 25,62 1./V
2. 612 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 25,72 2./V
3. 682 Blättermann Clara-Sophie 1995 LG Ortenau Nord 27,04 1./IV
4. 906 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 27,06 1./I
5. 623 Pfeffer Ramona 1996 DJK Villingen 27,12 1./II
6. 912 Foshag Clara 1996 TV 1847 Bühl 27,20 1./III
7. 885 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 27,52 2./I
8. 926 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 28,00 2./IV
9. 908 Löffler Tamara 1996 TV 1847 Bühl 28,07 3./V
10. 881 Theobald Paula 1996 TSG Rohrbach 28,38 2./III
11. 883 Keßler Lena 1996 TSV 05 Rot 28,46 3./I
12. 886 Ittensohn Tanja 1996 TSV 05 Rot 28,47 3./III
13. 984 Würtz Sophia 1996 TV Wössingen 28,48 4./III
14. 882 Metzger Theresa 1996 TSG Rohrbach 29,65 3./IV
15. 635 Reinbold Hannah 1996 LC Rothaus 29,75 2./II
16. 925 Hug Emily 1995 TV Eichstetten 29,88 4./V
17. 940 Dimitrijevic Clara 1996 TV Eppelheim 29,90 3./II
18. 765 Leitmaier Anna 1995 SG Walldorf Astoria 1902 30,54 4./IV

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Trzensik Alexandra 1996 MTG Mannheim 58,55 1./II
2. 755 Schwede Lara-Ann 1996 PTSV Jahn Freiburg 59,22 1./III
3. 620 Wessolly Jessica-Bianca 1996 DJK Käfertal-Waldhof 59,62 2./III
4. 937 Waldvogel Larissa 1995 TV Engen 63,26 3./III
5. 728 Mandt Chantal 1996 MTG Mannheim 63,48 1./I
6. 645 Bechheim Nadine 1996 LG Baar 63,59 2./II
7. 617 Finzer Jasinta 1996 DJK Käfertal-Waldhof 65,16 3./II
8. 853 Hauns Linda 1996 TS Ottersdorf 65,48 2./I
9. 862 Langohr Katharina 1996 TSG 1862 Weinheim 65,94 4./III
10. 671 Schilli Nele 1995 LG Ortenau Nord 68,72 3./I
936 Willuweit Saskia 1995 TV Engen ab.
857 Knabe Romina 1996 TS Ottersdorf disq.
    Regel 163.5

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Haderer Lisa 1996 TV 1847 Bühl 2:24,18 1./I
2. 620 Wessolly Jessica-Bianca 1996 DJK Käfertal-Waldhof 2:28,13 2./I
3. 673 Forger Jana 1996 LG Ortenau Nord 2:29,75 3./I
4. 909 Kusserow Magdalena 1996 TV 1847 Bühl 2:29,97 4./I
5. 904 Urbschat Vivien 1995 TV 1847 Bühl 2:35,09 5./I
6. 891 Proske Isabel 1996 TuS Höllstein 2:37,05 6./I
7. 634 Müller Lara 1996 LC Rothaus 2:40,77 7./I
8. 613 Ernst Elena 1995 Bahlinger SC 2:41,71 8./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 5:00,11 1./I
2. 717 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 5:00,63 2./I
3. 855 Fischer Ronja 1996 TS Ottersdorf 5:09,35 3./I
4. 894 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang 5:54,53 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 8,93 1./I
2. 750 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 9,08 2./I
3. 650 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 9,12 3./I
4. 969 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 9,30 4./I
5. 874 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 9,36 5./I
6. 981 Mutter Linda 1996 TV Wehr 9,46 6./I
7. 754 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 9,51 7./I
8. 728 Mandt Chantal 1996 MTG Mannheim 9,58 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Mandt Chantal 1996 MTG Mannheim 9,56 q
2. 709 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 9,60
3. 948 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 9,66
4. 942 Burgbacher Elena 1995 TV Furtwangen 10,01
5. 877 Meißner Saskia 1996 TSG Niefern 10,20
6. 890 Weiß Irina 1996 TuS Höllstein 10,72

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 9,18 q
2. 969 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 9,20 q
3. 650 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 9,39 q
4. 907 Weber Meike 1996 TV 1847 Bühl 9,98
5. 979 Pfanner Tamara 1996 TV Wehr 10,00
6. 944 Maier Daniela 1996 TV Furtwangen 10,80

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 8,95 q
2. 981 Mutter Linda 1996 TV Wehr 9,20 q
3. 874 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 9,30 q
4. 754 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 9,49 q
5. 707 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 9,65
. 989 Jurkschat Aiste 1996 GER ESV Weil am Rhein ab.
. 871 Beck Barbara 1995 TSG Blankenloch aufg.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:50,13 1./I
  707, Ziel Laura (1996)   -   709, Garay Nina (1996)
713, Meinzer Jana (1996)   -   693, Schwald Maike (1996)
   
2. TV 1847 Bühl 1 TV 1847 Bühl 1:50,47 2./I
  906, Seifermann Jana (1996)   -   908, Löffler Tamara (1996)
912, Foshag Clara (1996)   -   913, Grummel Sina (1996)
   
3. StG Kaiserstuhl 1 StG Kaiserstuhl 1:51,56 3./I
  796, Hug Emily (1995)   -   795, Höfflin Janna (1996)
793, Ernst Elena (1995)   -   794, Sommer Sophia (1995)
   
4. TSV 05 Rot 1 TSV 05 Rot 1:52,93 1./II
  885, Hofmann Jana (1996)   -   883, Keßler Lena (1996)
884, Grethlein Pascale Zoe (1996)   -   886, Ittensohn Tanja (1996)
   
5. StG Land Karlsruhe StG Land Karlsruhe 1:53,22 2./II
  798, Brandauer Rebeca (1997)   -   871, Beck Barbara (1995)
757, Speck Kim-Laura (1995)   -   799, Ochs Simone (1997)
   
6. DJK Käfertal-Waldhof 1 DJK Käfertal-Waldhof 1:54,56 3./II
  617, Finzer Jasinta (1996)   -   618, Meier Anja (1995)
619, Schneider Luana (1997)   -   620, Wessolly Jessica-Bianca (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 845 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 1,72
   
- - O O O O XO O XXX          
   
2. 981 Mutter Linda 1996 TV Wehr 1,66
   
- - O O O O XXX              
   
3. 751 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 1,66
   
- - O XO XXO O XXX              
   
4. 913 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 1,66
   
- - XO O XO XO XXX              
   
5. 972 Biebl Natalie 1996 TV Sinsheim 1861 1,50
   
O O XXX                      
   
5. 686 Rauch Vanessa 1996 LG Radolfzell 1,50
   
O O XXX                      
   
5. 755 Schwede Lara-Ann 1996 PTSV Jahn Freiburg 1,50
   
O O XXX                      
   
8. 942 Burgbacher Elena 1995 TV Furtwangen 1,50
   
XO O XXX                      
   
727 Gomon Ann-Kathrin 1996 MTG Mannheim ab.
   
                           
   
754 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim ab.
   
                           
   
720 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,22 3,31  
1. 734 Tan Delal 1996 MTG Mannheim 3,22
   
- - - - - - - O - XO O O XO XXX
   
2. 672 Asa Roxana 1996 LG Ortenau Nord 3,00
   
- - - - - O O O XO O O XXX    
   
3. 844 Weiser Rebecca 1995 TB Wilferdingen 2,60
   
- - - - - O O XXX            
   
4. 935 Herzig Miriam 1996 TV Engen 2,60
   
- - - O - O XO XXX            
   
5. 674 Huber Johanna 1996 LG Ortenau Nord 2,30
   
O O O XO XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 650 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 5,84
   
5,66 5,65 5,42 5,43 5,50 5,84
   
2. 675 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 5,74
   
5,58 x 5,57 5,68 5,74 5,72
   
3. 751 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 5,58
   
5,39 4,65 x x x 5,58
   
4. 981 Mutter Linda 1996 TV Wehr 5,57
   
x 5,14 5,29 4,06 5,57 5,26
   
5. 874 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 5,24
   
5,24 x 4,34 4,02 4,77 x
   
6. 754 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 5,23
   
5,10 4,85 5,23 4,86 x x
   
7. 727 Gomon Ann-Kathrin 1996 MTG Mannheim 5,14
   
5,10 4,91 5,07 5,02 x 5,14
   
8. 839 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,14
   
5,14 4,19 4,99 4,99 5,10 x
   
9. 709 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,09
   
x 5,09 4,95
   
10. 948 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 5,05
   
4,83 4,72 5,05
   
11. 969 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 5,01
   
5,01 4,84 4,97
   
12. 755 Schwede Lara-Ann 1996 PTSV Jahn Freiburg 4,94
   
4,43 4,74 4,94
   
13. 989 Jurkschat Aiste 1996 GER ESV Weil am Rhein 4,82
   
4,48 4,69 4,82
   
14. 908 Löffler Tamara 1996 TV 1847 Bühl 4,80
   
4,80 x 4,53
   
15. 912 Foshag Clara 1996 TV 1847 Bühl 4,77
   
4,53 4,77 4,66
   
16. 944 Maier Daniela 1996 TV Furtwangen 4,76
   
4,72 4,15 4,76
   
17. 720 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 4,76
   
4,16 x 4,76
   
18. 890 Weiß Irina 1996 TuS Höllstein 4,72
   
4,44 4,72 4,60
   
19. 613 Ernst Elena 1995 Bahlinger SC 4,68
   
4,68 4,57 -
   
20. 979 Pfanner Tamara 1996 TV Wehr 4,61
   
4,61 4,38 4,55
   
21. 757 Speck Kim-Laura 1995 SC 88 Bruchhausen 4,60
   
x 4,60 4,43
   
22. 875 Wittmann Vanessa 1996 TSG Niefern 4,51
   
x 3,86 4,51
   
23. 672 Asa Roxana 1996 LG Ortenau Nord 4,38
   
4,17 4,38 4,31
   
24. 871 Beck Barbara 1995 TSG Blankenloch 4,20
   
3,20 4,20 4,20
   
25. 881 Theobald Paula 1996 TSG Rohrbach 4,10
   
3,80 4,10 -
   
845 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 913 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 11,22
   
x 10,65 10,97 10,94 11,09 11,22
   
2. 989 Jurkschat Aiste 1996 GER ESV Weil am Rhein 9,93
   
9,53 9,93 9,16 9,68 9,61 9,42
   
3. 910 Hollek Viola 1996 TV 1847 Bühl 9,52
   
9,39 x 9,31 9,04 9,37 9,52
   
4. 894 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang 9,15
   
9,08 9,05 8,90 8,55 9,15 8,78
   
5. 633 Bühler Julia 1996 LC Rothaus 9,00
   
8,92 8,53 8,53 8,69 9,00 8,53
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Wehrle Laura 1995 LG Baar 14,72
   
14,63 14,72 14,47 14,62 14,39 x
   
2. 646 Wehrle Miriam 1996 LG Baar 12,29
   
11,64 12,21 12,29 11,94 11,72 11,28
   
3. 882 Metzger Theresa 1996 TSG Rohrbach 10,49
   
9,96 9,69 9,97 10,49 9,98 9,38
   
4. 839 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 10,38
   
9,62 9,70 9,87 9,51 9,31 10,38
   
5. 757 Speck Kim-Laura 1995 SC 88 Bruchhausen 10,28
   
8,86 9,48 10,28 10,14 9,71 9,34
   
6. 994 Braun Simone 1996 GER LC Rothaus 9,86
   
8,96 8,68 8,98 9,29 9,86 9,55
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 7,73 1./I
2. 747 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 8,04 2./I
3. 897 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 8,08 3./I
4. 657 Adam Elena 1994 LG Offenburg 8,21 4./I
5. 628 Schulz Lena Maria 1993 LAZ Mosbach/Elztal 8,21 5./I
6. 615 Spahn Natascha 1993 DJK Hockenheim 8,23 6./I
7. 688 Vater Nikola 1994 LG Region Karlsruhe 8,25 7./I
8. 843 Mack Christiane 1994 SVK Beiertheim 8,28 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 7,72 q
2. 615 Spahn Natascha 1993 DJK Hockenheim 8,20 q
3. 843 Mack Christiane 1994 SVK Beiertheim 8,29 q
4. 766 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 8,33
5. 991 Rahmann Nadine 1994 GER SCL -Heel Baden-Baden 8,42
6. 938 Hogg Melanie 1994 TV Engen 8,61

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 8,04 q
2. 657 Adam Elena 1994 LG Offenburg 8,14 q
3. 897 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 8,15 q
4. 628 Schulz Lena Maria 1993 LAZ Mosbach/Elztal 8,17 q
5. 688 Vater Nikola 1994 LG Region Karlsruhe 8,25 q
6. 876 Hudak Katharina 1994 TSG Niefern 8,36

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 25,91 1./I
2. 766 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 26,29 1./II
3. 747 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 26,35 2./I
4. 995 Huber Anne-Sophie 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 26,89 1./III
5. 615 Spahn Natascha 1993 DJK Hockenheim 27,27 2./III
6. 761 Ament Charleen Michele 1993 SG Bad Schönborn 27,54 2./II
7. 992 Luft Selina 1993 GER SCL -Heel Baden-Baden 27,57 3./I
8. 848 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 27,75 3./II
9. 631 Ketterer Kathrin 1994 LC Rothaus 27,85 4./I
10. 647 Bechheim Nicole 1994 LG Baar 28,10 3./III
11. 991 Rahmann Nadine 1994 GER SCL -Heel Baden-Baden 28,28 4./III

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Bakker Julia 1994 TV Konstanz 60,14 1./II
2. 954 Keller Linda 1993 TV Konstanz 61,01 2./II
3. 838 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 62,38 1./I
4. 876 Hudak Katharina 1994 TSG Niefern 63,25 3./II
5. 983 Nussbaum Larissa 1994 TV Wehr 64,54 2./I
6. 743 Becker Linda 1994 MTG Mannheim 65,54 3./I
7. 616 Scholl Lisa 1993 DJK Hockenheim 66,87 4./I
8. 749 Strobel Marleen 1993 MTG Mannheim 66,94 4./II

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Ballmann Sina 1994 TSG 1862 Weinheim 2:18,26 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Hoss Hanna 1994 LC Rothaus 4:43,98 1./I
2. 667 Wagner Silja 1994 LG Offenburg 5:06,01 4./I
3. 841 Sum Larissa 1994 SV Schapbach 5:08,46 5./I
4. 957 Möller Anuschka 1994 TV Lahr 5:10,22 7./I
5. 764 Melzer Hanna 1993 SG Walldorf Astoria 1902 5:34,40 8./I
6. 902 Bauer Julika 1994 TV 1834 Pforzheim 6:01,93 10./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 8,65 1./I
2. 995 Huber Anne-Sophie 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 8,97 2./I
3. 761 Ament Charleen Michele 1993 SG Bad Schönborn 9,18 3./I
4. 688 Vater Nikola 1994 LG Region Karlsruhe 9,35 4./I
5. 880 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 9,57 5./I
6. 657 Adam Elena 1994 LG Offenburg 9,70 6./I
7. 947 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 10,46 7./I
967 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt ab.

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1:46,02 1./I
  800, Mandt Chantal (1996)   -   802, Trzensik Alexandra (1996)
805, Büttner Melanie (1996)   -   803, Münzer Lisa (1994)
   
2. StG Baden-Enz Jugend 1 StG Baden-Enz Jugend 1:50,83 1./II
  778, Lutz Sandy (1994)   -   783, Langkabel Ronja (1996)
779, Göller Lena Dorothea (1994)   -   874, Krafzik Carolina (1995)
   
3. StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 1:51,79 2./II
  827, Schuster Verena (1993)   -   832, Maier Linda (1994)
833, Leitmaier Anna (1995)   -   824, Kaltenmaier Alena (1994)
   
4. StG Engen-Steißlingen 1 StG Engen-Steißlingen 1:53,01 2./I
  792, Dinkeldein Sandra (1993)   -   791, Hogg Melanie (1994)
789, Waldvogel Larissa (1995)   -   935, Herzig Miriam (1996)
   
5. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:53,93 3./I
  688, Vater Nikola (1994)   -   715, Becker Elina (1993)
694, Kunzke Rebekka (1993)   -   706, Mielke Melissa Kayleigh (1994)
   
TV Konstanz TV Konstanz aufg.
  953, Bakker Julia (1994)   -   993, Zeller Lena (1995)
954, Keller Linda (1993)   -   955, Graumann Jossie (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 955 Graumann Jossie 1994 TV Konstanz 1,75
   
- - - O O O O XXO XXX        
   
2. 654 Vetter Anja 1994 LG Offenburg 1,69
   
O O XO O O XO XXX            
   
3. 967 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 1,50
   
XO XXX                      
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 990 Marcus Carla 1994 LG Radolfzell 2,80
   
XXO XO O O XXO            
   
2. 896 Rotzler Hanna 1993 TuS Lörrach-Stetten 2,70
   
- XO O O XXX            
   
3. 668 Bächle Amelie 1994 LG Ortenau Nord 2,40
   
O O XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Adam Elena 1994 LG Offenburg 5,51
   
4,77 5,27 5,44 5,49 5,20 5,51
   
2. 658 Baumann Lorena 1994 LG Offenburg 5,42
   
4,69 5,42 5,31 5,21 5,39 5,33
   
3. 967 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 5,34
   
5,31 5,27 5,32 5,02 x 5,34
   
4. 848 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 5,23
   
x 5,18 5,17 5,23 3,86 4,98
   
5. 628 Schulz Lena Maria 1993 LAZ Mosbach/Elztal 4,94
   
4,94 4,74 4,62 4,79 4,60 4,86
   
6. 938 Hogg Melanie 1994 TV Engen 4,91
   
4,84 x x 4,81 4,91 4,82
   
880 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern w.v.T.
   
x x x x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 658 Baumann Lorena 1994 LG Offenburg 11,58
   
11,41 11,48 11,58 11,51 11,14 11,48
   
2. 921 Schnurr Aline 1994 TV 1847 Bühl 10,66
   
10,35 x 10,66 - - -
   
3. 960 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 10,62
   
x 9,92 10,14 10,36 10,62 x
   
4. 616 Scholl Lisa 1993 DJK Hockenheim 10,07
   
9,83 x 10,07 9,82 9,86 9,59
   
614 Scholl Julia 1993 DJK Hockenheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 12,43
   
11,89 11,29 11,63 12,43 11,96 x
   
2. 748 Schwarz Franziska 1994 MTG Mannheim 11,58
   
10,68 11,58 11,23 11,39 11,15 11,52
   
3. 848 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 11,00
   
10,27 10,45 10,51 11,00 10,79 x
   
4. 880 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 10,79
   
10,08 10,38 10,79 10,38 10,17 10,64
   
5. 992 Luft Selina 1993 GER SCL -Heel Baden-Baden 10,39
   
9,90 9,68 8,99 10,02 10,23 10,39
   
6. 669 Bichel Ann-Kathrin 1994 LG Ortenau Nord 9,66
   
9,03 9,23 9,66 x x 9,07
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at