Süddeutsche Meisterschaften Aktive und B-Jugend
Forst, von 20.08.2011 - 21.08.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend B Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 14:25

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Hufschmidt Deborah 1990 GER MTG Mannheim 11,79 1./I
2. 714 Schorr Lisa 1982 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,95 2./I
3. 735 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 11,96 3./I
4. 940 Hummel Anke 1986 GER VfB Stuttgart 1893 12,22 4./I
5. 229 Spindler Pamela 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 12,23 5./I
532 Buckel Carlotta 1991 GER ABC Ludwigshafen ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 11,92 Q
2. 229 Spindler Pamela 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 12,06 q
3. 150 Klauser Heike 1983 GER TV Wehr 12,46
4. 235 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 12,54
5. 641 Gramlich Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,69

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Schorr Lisa 1982 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,07 Q
2. 940 Hummel Anke 1986 GER VfB Stuttgart 1893 12,31 q
3. 474 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 12,37
4. 749 Martin Heike 1972 GER Treuener LV 12,79
5. 750 Riedel Tina 1985 GER Treuener LV 12,88

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Hufschmidt Deborah 1990 GER MTG Mannheim 11,99 Q
2. 532 Buckel Carlotta 1991 GER ABC Ludwigshafen 12,36 q
3. 300 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 12,61
4. 759 Reiff Katharina 1984 GER LAC Pliezhausen 12,90

200m, Frauen - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 24,40 1./I
2. 229 Spindler Pamela 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 24,52 2./I
3. 474 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 24,55 3./I
4. 710 Kron Tina 1981 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,58 4./I
5. 532 Buckel Carlotta 1991 GER ABC Ludwigshafen 24,70 5./I
6. 43 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Region Karlsruhe 25,23 6./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 24,33 Q
2. 474 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 24,39 q
3. 532 Buckel Carlotta 1991 GER ABC Ludwigshafen 24,69 q
4. 235 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 25,87
5. 915 Gebhardt Kathrin 1990 GER TSV Gomaringen 26,01

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Kron Tina 1981 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,76 Q
2. 229 Spindler Pamela 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 24,79 q
3. 43 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Region Karlsruhe 25,49 q
4. 300 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 25,82
5. 115 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 26,41

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Pilawa Karoline 1985 GER LG Stadtwerke München 54,52 1./II
2. 913 Bork Anja 1990 GER TSV Gomaringen 54,94 2./II
3. 46 Moll Cornelia 1982 GER LG Region Karlsruhe 55,69 3./II
4. 43 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Region Karlsruhe 56,31 4./II
5. 99 Kaiser Verena 1992 GER SVK Beiertheim 57,77 1./I
6. 759 Reiff Katharina 1984 GER LAC Pliezhausen 58,45 2./I
7. 750 Riedel Tina 1985 GER Treuener LV 59,85 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Pilawa Karoline 1985 GER LG Stadtwerke München 2:05,16 1./II
2. 222 Heim Thea 1992 GER LG Stadtwerke München 2:09,22 2./II
3. 764 Marxen Kerstin 1985 GER LAV ASICS Tübingen 2:10,01 3./II
4. 249 Müller Stefanie 1992 GER TSV Bobingen 2:10,38 4./II
5. 103 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 2:11,03 5./II
6. 830 Sickinger Svenja 1990 GER LG Staufen 2:12,49 1./I
7. 885 Schadt Kristina 1986 GER TSG 1845 Heilbronn 2:13,12 6./II
8. 820 Daubenfeld Gina 1991 GER LG Neckar-Enz 2:14,62 2./I
9. 927 Schwarzer Luisa 1993 GER TV Oberndorf 2:14,71 3./I
10. 102 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 2:14,91 7./II
11. 558 Roth Alexandra 1986 GER LAZ Zweibrücken 2:18,12 4./I
12. 752 Decker Beatrice 1991 GER ASV Erfurt 2:18,20 5./I
13. 489 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:19,31 6./I
14. 226 Seelos Katharina 1992 GER LG Stadtwerke München 2:22,83 7./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Krebs Aline 1988 GER LAZ Zweibrücken 4:32,43 1./I
2. 885 Schadt Kristina 1986 GER TSG 1845 Heilbronn 4:34,57 2./I
3. 103 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 4:36,08 3./I
4. 764 Marxen Kerstin 1985 GER LAV ASICS Tübingen 4:36,23 4./I
5. 102 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 4:41,41 5./I
6. 927 Schwarzer Luisa 1993 GER TV Oberndorf 4:43,85 6./I
7. 232 Metzger Claudia 1974 GER LG Würm Athletik 4:44,77 7./I
8. 228 Plinke Anna-Katharina 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:46,66 8./I
9. 847 Rüttler Joana 1991 GER Neckarsulmer Sport-Union 4:50,12 9./I
10. 197 Hartl Agnes 1988 GER LC Aichach 5:02,28 10./I
377 Ulrich Veronika 1968 GER LG Neu-Isenburg - Heusenstamm aufg.

5000m, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Högl Regina 1993 GER LG Region Landshut 17:42,75 1./I
2. 377 Ulrich Veronika 1968 GER LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 17:59,15 2./I
3. 914 Arndt Hannah 1989 GER TSV Gomaringen 18:00,12 3./I
4. 573 Grießbaum Tanja 1992 GER LG Rülzheim 18:12,76 4./I
5. 843 Fritz Silke 1990 GER LSG Aalen 18:40,66 5./I
6. 818 Seyb Justine 1991 GER LG Neckar-Enz 19:19,43 6./I
7. 378 Elfers Margrit 1993 GER LG Odenwald 19:38,87 7./I
8. 599 Winkelblech Pia 1975 GER TSV Kandel 19:54,82 8./I
9. 74 Pfisterer Birgit 1985 GER SG Walldorf Astoria 1902 20:13,30 9./I
10. 129 Iglseder Tamara 1992 GER TV 1847 Bühl 20:23,30 10./I
11. 937 Götz Tessa 1991 GER Unterländer LG 20:30,02 11./I
936 Leibfried Isabel 1991 GER Unterländer LG aufg.

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Spindler Pamela 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13,43 1./I
2. 165 Reinelt Jennifer 1988 GER 1. FC Passau 13,70 2./I
3. 502 Werner Antonia 1988 GER TV Flieden 13,89 3./I
4. 235 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,30 4./I
5. 300 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 14,46 5./I
6. 335 Herrlitz Nicola 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 14,84 6./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Spindler Pamela 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13,71 Q
2. 235 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,53 q
3. 115 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 14,98
4. 259 Hötzendorfer Lena 1990 GER TSV Rottach-Egern 15,22
5. 260 Klett Andrea 1990 GER TSV Rottach-Egern 15,69

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Reinelt Jennifer 1988 GER 1. FC Passau 14,00 Q
2. 335 Herrlitz Nicola 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 14,86 q
3. 391 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,93
4. 374 Kirchner Mai-Linh 1993 GER LG Mörfelden-Walldorf 15,29
5. 924 Weißhaar Katja 1987 GER TSV Schmiden 15,73

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Werner Antonia 1988 GER TV Flieden 13,94 Q
2. 530 Kurz Antonia 1992 GER 1.FC Kaiserslautern 14,81 v
3. 300 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 14,90 q
4. 356 Schiebel Verena 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 15,35

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Kron Tina 1981 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 58,32 1./I
2. 913 Bork Anja 1990 GER TSV Gomaringen 59,50 2./I
3. 46 Moll Cornelia 1982 GER LG Region Karlsruhe 61,89 3./I
4. 25 Stadelbacher Judith 1992 GER LG Offenburg 63,53 4./I
5. 52 Eichberger Caroline 1985 GER MTG Mannheim 64,74 5./I
6. 113 Groh Stefanie 1987 GER TSV Baden Östringen 64,85 6./I

3000m Hindernis, Frauen - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 966 Brachtendorf Vanessa 1992 GER LG Mainfeld-Pellenz 11:20,12 I
aW 980 Moss Emily 1990 GBR Woodford Green with Essex Ladies 11:53,81 I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 GER LG Region Karlsruhe 48,24 1./II
  34, Steg Alexandra (1992)   -   46, Moll Cornelia (1982)   -   33, Gerstner Pia (1987)
43, Kaufmann Larissa (1985)   -   37, Schmütz Jessica (1985)   -   44, Poppe Sarah (1991)
   
2. LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt 48,44 2./II
  346, Kunz Louisa (1991)   -   335, Herrlitz Nicola (1988)
333, Haase Carina (1992)   -   356, Schiebel Verena (1990)
   
3. LG Filstal LG Filstal 49,45 3./II
  982, Fronmüller Sina (1993)   -   799, Herbinger Maria (1992)
981, Braun Hannah (1993)   -   805, Arndt Mareike (1992)
   
4. LA Team Saar 1 LA Team Saar 49,80 1./I
  654, Blinn Nadja (1989)   -   653, Altmeyer Svenja (1988)
656, Gönner Patricia (1990)   -   657, Knobe Sarah (1991)
   
5. StG VfB Stuttgart 1893 StG VfB Stuttgart 1893 49,87 4./II
  963, Schulz Nadja (1992)   -   940, Hummel Anke (1986)
961, Dürr Rebecca (1982)   -   962, Gleich Lena (1993)
   
6. LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,02 5./II
  390, Orth Katrin (1990)   -   391, Prada Dana (1979)
389, München Shary (1992)   -   380, Bechtler Julia (1993)
   
7. StG Östringen/BadSchönborn 1 StG Östringen/BadSchönborn 50,21 6./II
  84, Groh Stefanie (1987)   -   81, Maiwald Anna (1990)
82, Lehnkering Janina (1988)   -   83, Horak Judith (1989)
   
8. SC Friedrichsthal 1 SC Friedrichsthal 50,33 2./I
  700, Liedtke Julienne (1993)   -   699, Klein Kati (1993)
704, Weil Nina (1988)   -   697, Bost Julia (1990)
   
9. LCO Edenkoben 1 LCO Edenkoben 50,86 3./I
  567, Wichmann Anke (1991)   -   562, Klein Hanna (1993)
566, Schoemer Dorothee (1993)   -   564, Mayer Franziska (1986)
   
10. StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn 51,34 4./I
  864, Heisig Julia (1993)   -   862, Kellner Miriam (1992)
863, Seidl Jessica (1993)   -   885, Schadt Kristina (1986)
   
11. StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 51,46 5./I
  94, Becker Carolin (1991)   -   96, Bechtel Caroline (1983)
95, Schuster Verena (1993)   -   92, Woesler Annabelle (1993)
   
Treuener LV 1 Treuener LV disq.
  747, Bienert Jasmin (1995)   -   750, Riedel Tina (1985)
748, Groß Nicole (1983)   -   749, Martin Heike (1972)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Staufen 1 LG Staufen 3:56,46 1./I
  836, Beyer Verena (1993)   -   830, Sickinger Svenja (1990)
964, Saur Lea (1990)   -   840, Kitzenmaier Alexandra (1991)
   
2. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 4:02,71 2./I
  54, Hastrich Laura (1987)   -   52, Eichberger Caroline (1985)
56, Gottmann Lea (1992)   -   53, Geörg Kristina (1987)
   
3. StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn 4:12,71 3./I
  863, Seidl Jessica (1993)   -   847, Rüttler Joana (1991)
864, Heisig Julia (1993)   -   885, Schadt Kristina (1986)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,83 1,87 1,90  
1. 772 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,87
   
- - - O - XXO XO XO XXO XXX
   
2. 449 Schmid Bianca 1985 GER Sportclub Gelnhausen 1,81
   
- - - XO - XXO XXO XXX    
   
3. 748 Groß Nicole 1983 GER Treuener LV 1,70
   
XO O O XXX            
   
4. 876 Kalsi Jasmin 1989 GER SV Stuttgarter Kickers 1,70
   
- O XXO XXX            
   
4. 335 Herrlitz Nicola 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 1,70
   
O O XXO XXX            
   
6. 789 Rist Stefanie 1991 GER LG Bodensee 1,65
   
O O XXX              
   
6. 472 Hillebrand Verena 1993 GER TSG Gießen-Wieseck 1,65
   
O O XXX              
   
6. 354 Rentzsch Mareike 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 1,65
   
O O XXX              
   
9. 656 Gönner Patricia 1990 GER LA Team Saar 1,65
   
O XO XXX              
   
10. 23 Wentz Rabea 1989 GER LG Offenburg 1,65
   
O XXO XXX              
   
10. 831 Bryxi Lena 1993 GER LG Staufen 1,65
   
O XXO XXX              
   
845 Rapp Sandra 1982 GER MTV Stuttgart w.v.T.
   
XXX                  
   
471 Hillebrand Ruth 1993 GER TSG Gießen-Wieseck w.v.T.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,51  
1. 339 Hütter Julia 1983 GER LG Eintracht Frankfurt 4,40
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - XO - - XXO XXX
   
2. 797 Schultze Martina 1990 GER LG Filstal 4,30
   
- - - - - - - - - - - - - O - - - O - XXO - XXX  
   
3. 550 Felzmann Anna 1992 GER LAZ Zweibrücken 3,70
   
- - - - - - - XO - - - XXX                      
   
4. 479 Hochreuther Sabrina 1990 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,60
   
- - - - O O XO XXX                              
   
5. 606 Ackermann Carolin 1992 GER TV Offenbach 3,60
   
- - - - XO O XO XXX                              
   
6. 880 Glöckler Katharina 1986 GER TB Tailfingen 3,40
   
- - - O O XXX                                  
   
925 Kraft Joana 1991 GER TUS Metzingen w.v.T.
   
- - - - - - - - - XXX                          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 950 Steinkamp Lisa 1990 GER VfL Sindelfingen 6,13 (0,0)
   
x x 5,75
+0,2
5,97
+0,7
5,82
+0,1
6,13
+0,0
   
2. 657 Knobe Sarah 1991 GER LA Team Saar 6,01 (+0,6)
   
5,87
+0,2
6,01
+0,6
4,52
+0,1
x x 5,81
+1,7
   
3. 538 Schulz Anja 1990 GER ABC Ludwigshafen 5,95 (+0,3)
   
5,80
-0,4
x 5,89
+0,1
x 5,95
+0,3
5,92
-0,2
   
4. 602 Barthel Melanie 1988 GER TV Gimmeldingen 5,89 (+0,3)
   
5,80
+0,6
5,63
+0,4
5,61
+0,3
x 5,89
+0,3
x
   
5. 386 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,79 (0,0)
   
5,40
+0,0
x 5,79
+0,0
4,95
+0,3
5,68
+0,1
5,72
+0,6
   
6. 878 Marten Bianca 1989 GER SV Stuttgarter Kickers 5,72 (+0,1)
   
5,39
+0,2
5,64
+1,1
5,53
-0,1
5,72
+0,1
5,59
+0,4
x
   
7. 945 Müller Theresa 1987 GER VfB Stuttgart 1893 5,67 (+1,8)
   
5,49
-0,1
5,67
+1,8
5,51
+0,0
5,33
+0,0
5,42
+1,7
5,52
+0,1
   
8. 634 Möllinger Britta 1989 GER USC Mainz 5,61 (0,0)
   
5,09
-1,6
5,61
+0,0
x x 5,22
-0,1
x
   
9. 188 Boxhammer Elke 1992 GER LAZ Inn 5,60 (0,0)
   
5,36
+0,5
5,60
+0,0
5,60
+0,2
   
10. 887 Franke Katharina 1984 GER TSG 1845 Heilbronn 5,58 (+0,2)
   
5,58
+0,2
x 5,47
-0,7
   
11. 209 Bußler Tina 1987 GER LG Fichtelgebirge 5,57 (+0,3)
   
x 5,20
+0,8
5,57
+0,3
   
12. 805 Arndt Mareike 1992 GER LG Filstal 5,51 (+0,1)
   
5,36
+0,0
5,51
+0,1
5,29
+0,1
   
13. 799 Herbinger Maria 1992 GER LG Filstal 5,41 (+0,3)
   
5,40
+0,0
5,41
+0,3
5,41
+0,1
   
14. 138 Bechtel Caroline 1983 GER TV Eppelheim 5,41 (+0,7)
   
4,94
+0,4
5,41
+0,7
5,19
+0,0
   
15. 316 Hill Stephanie 1989 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 5,41 (+0,1)
   
5,41
+0,1
5,11
-0,8
x
   
16. 372 Buhlmann Kyra 1993 GER LG Mörfelden-Walldorf 5,25 (+0,7)
   
x x 5,25
+0,7
   
aW 990 Onyali Comfort 1983 NGR Team Nigeria 6,14 (+0,3)
   
5,75
+0,6
5,91
+0,5
5,98
+0,8
6,14
+0,3
x 5,97
+0,1
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 969 Mickenautsch Sabrina 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 12,71 (+0,6)
   
12,71
+0,6
12,37
+0,1
12,65
-0,1
x 12,36
+0,3
12,42
+0,0
   
2. 661 Altendorfer Irina 1985 GER LC Rehlingen 12,45 (+0,4)
   
12,45
+0,4
x 12,39
-0,4
11,80
+1,1
x x
   
3. 71 Schnellbach Carolin 1989 GER SC Freudenberg 12,43 (+0,8)
   
11,88
+0,5
12,02
+0,3
12,13
+0,9
12,03
-0,6
x 12,43
+0,8
   
4. 497 Zimmer Henrike 1992 GER TV Bad Schwalbach 12,32 (+0,3)
   
12,25
+0,3
x 12,08
-0,2
x 11,98
+0,1
12,32
+0,3
   
5. 254 Hennemann Julia 1992 GER TSV Ebensfeld 12,29 (+0,1)
   
11,88
+0,1
11,86
+0,3
11,83
+0,1
11,82
+0,2
x 12,29
+0,1
   
6. 106 Klukas Diana 1988 GER TSG 1862 Weinheim 12,23 (+0,8)
   
11,58
+0,1
11,66
+0,6
11,89
+1,1
x x 12,23
+0,8
   
7. 950 Steinkamp Lisa 1990 GER VfL Sindelfingen 11,91 (+0,8)
   
11,74
+0,4
11,91
+0,8
11,68
+0,3
11,89
+0,0
x 11,78
+1,3
   
8. 878 Marten Bianca 1989 GER SV Stuttgarter Kickers 11,82 (+0,8)
   
11,45
+0,1
x 11,82
+0,8
11,44
+0,0
x x
   
9. 374 Kirchner Mai-Linh 1993 GER LG Mörfelden-Walldorf 11,73 (-0,2)
   
x 11,50
+0,2
11,73
-0,2
   
10. 578 Gehm Larissa 1989 GER SV Otterberg 11,67 (-0,1)
   
11,60
+0,2
11,52
+0,1
11,67
-0,1
   
11. 874 Gysi Isabelle 1991 GER SV Oberteuringen 11,48 (+0,6)
   
11,31
+0,8
11,48
+0,6
11,32
-0,6
   
12. 504 Amon Vanessa 1991 GER TV Gelnhausen 11,39 (+1,2)
   
11,39
+1,2
11,17
-0,6
11,18
-0,2
   
13. 945 Müller Theresa 1987 GER VfB Stuttgart 1893 11,14 (-0,2)
   
10,97
+0,7
11,14
-0,2
x
   
14. 5 Kühn Claudia 1975 GER LAG Obere Murg 10,97 (+1,0)
   
10,97
+1,0
10,64
+0,0
10,46
+0,1
   
15. 323 Strieder Lisa 1993 GER LG Eder 10,85 (0,0)
   
10,68
+0,2
10,84
-0,3
10,85
+0,0
   
16. 101 Zaiss Sophie 1992 GER TG Ötigheim 10,76 (-0,6)
   
x 10,76
-0,6
10,43
+0,3
   
17. 683 Kartes Ulrike 1987 GER LSG Saarlouis 10,73 (+1,2)
   
10,73
+1,2
10,58
-0,9
x
   
aW 989 Otonye Iworinma 1976 NGR Team Nigeria 13,46 (0,0)
   
13,36
+0,3
13,46
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Wagner Saskia 1993 GER LV 90 Thum 11,96
   
11,96 11,92 - - - -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Giesa Ulrike 1984 GER LAC Quelle Fürth 56,69
   
x 52,36 53,94 55,12 54,66 56,69
   
2. 440 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund 54,48
   
52,16 54,48 x x x x
   
3. 279 Lehm Marie-Christin 1983 GER ASC Darmstadt 48,18
   
x 47,50 48,18 x 47,38 47,12
   
4. 804 Urbaniak Lena 1992 GER LG Filstal 45,04
   
43,66 45,04 x x 42,54 44,85
   
5. 742 Wagner Saskia 1993 GER LV 90 Thum 41,61
   
41,61 40,35 39,34 41,08 x 40,51
   
6. 959 Jahn Rahel 1992 GER WGL Schwäbisch Hall 41,38
   
40,83 37,94 x x 40,35 41,38
   
7. 765 Tobis Verena 1993 GER LAV ASICS Tübingen 38,31
   
37,54 33,43 36,63 36,78 37,94 38,31
   
8. 475 Gohmert Ann Kristin 1992 GER TSV 09 Twiste 38,19
   
38,19 x 36,97 x x x
   
9. 517 Peckmann Rebecca 1988 GER TV Viernheim 35,38
   
32,30 35,38 35,27
   
10. 147 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 34,36
   
33,70 x 34,36
   
11. 476 Peters Fabienne 1993 GER TSV 09 Twiste 32,34
   
32,34 31,76 29,46
   
12. 912 Mast Sandra 1986 GER TSV Freudenstadt 32,32
   
x 32,32 31,44
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Hahn Joana 1986 GER TV St. Wendel 58,64
   
58,64 57,54 x 56,93 57,15 55,66
   
2. 349 Nannen Mareike 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 56,19
   
55,11 54,18 54,71 56,19 55,97 54,94
   
3. 343 Kern Svenja 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 55,68
   
x 54,51 55,68 53,59 54,02 54,14
   
4. 695 Wilhelm Sonja 1987 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 43,98
   
x 40,29 43,98 43,72 43,22 x
   
5. 480 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 40,71
   
35,55 x 31,78 38,24 x 40,71
   
6. 881 Hentze Svenja 1991 GER TG Biberach 39,63
   
35,78 x x 39,18 39,63 37,49
   
aW 988 Obisesan Queen Funmilay 1982 NGR Team Nigeria 57,41
   
52,60 52,78 50,97 55,28 57,41 55,23
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Rittweg Mareike 1984 GER LV 90 Thum 54,57
   
53,46 53,69 53,57 52,88 54,57 51,83
   
2. 40 Weber Gwendolyn 1990 GER LG Region Karlsruhe 48,76
   
47,05 45,54 48,76 x 42,57 43,49
   
3. 716 Schwarz Desiree 1992 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 48,69
   
44,97 47,08 44,92 46,99 45,49 48,69
   
4. 712 Schlör Caroline 1987 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 45,92
   
45,92 44,84 43,78 44,25 45,37 x
   
5. 561 Vieweg Janine 1990 GER LAZ Zweibrücken 44,54
   
44,54 x 43,64 x - -
   
6. 539 Gruber Katharina 1988 GER ASV Landau 44,14
   
x 44,14 41,39 41,13 - -
   
7. 418 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 43,72
   
42,97 42,92 43,23 42,53 42,91 43,72
   
8. 120 Kadelka Sarah 1991 GER TSV Neudorf 43,52
   
43,52 39,07 41,82 x 38,26 41,84
   
9. 149 Braun Nadine 1992 GER TV Neustadt 41,33
   
41,22 41,33 39,92
   
10. 601 Barthel Jasmin 1988 GER TV Gimmeldingen 40,71
   
40,71 x -
   
11. 367 Rückert Fiona Aileen 1990 GER LG EVO Seligenstadt 38,94
   
x 38,94 x
   
12. 608 Gruber Alexandra 1992 GER TV Offenbach 38,49
   
38,49 37,06 36,79
   
13. 358 Thaler Michelle 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 36,40
   
35,67 36,40 34,31
   

100m, Männer - Einlagelauf
Datum: 20.08.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1852 Emelieze Peter 1988 NGR Team Nigeria 10,40 I
aW 1851 Adukwu Benjamin 1989 NGR Team Nigeria 10,42 I
aW 991 Oriala Chinedu 1981 NGR Team Nigeria 10,68 I
aW 987 Okon Samuel 1983 NGR Team Nigeria 11,17 I

100m, Männer - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 15:45

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 10,43 1./I
2. 382 Helmke Till 1984 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,68 2./I
3. 663 Christ Rouven 1988 GER LC Rehlingen 10,71 3./I
4. 943 Tate John-Henry 1988 GER VfB Stuttgart 1893 10,95 4./I
5. 298 Laurenz Costa 1993 GER LAZ Gießen 10,98 5./I
6. 481 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 10,99 6./I

100m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 10,62 Q
2. 298 Laurenz Costa 1993 GER LAZ Gießen 10,91 Q
3. 943 Tate John-Henry 1988 GER VfB Stuttgart 1893 10,95 Q
4. 722 Martini Tobias 1991 GER TV Elm 11,02
5. 721 Martini Jens 1989 GER TV Elm 11,07
6. 437 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 11,09

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Helmke Till 1984 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,68 Q
2. 663 Christ Rouven 1988 GER LC Rehlingen 10,72 Q
3. 481 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,04 Q
4. 261 Eisenbarth Matthias 1988 GER TSV Schwabmünchen 11,09
    162.5c gelbe Karte
. 534 Kiemstedt Christian 1992 GER ABC Ludwigshafen aufg.
. 118 Rißmann Robert 1975 GER TSV Baden Östringen aufg.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Martini Tobias 1991 GER TV Elm 11,14 Q
2. 437 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 11,28 q
3. 2863 Lauinger Thomas 1975 LG Region Karlsruhe 11,33
4. 638 Röder Jan 1992 GER USC Mainz 11,44
aW 1852 Emelieze Peter 1988 NGR Team Nigeria 10,67

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Martini Jens 1989 GER TV Elm 11,04 Q
2. 534 Kiemstedt Christian 1992 GER ABC Ludwigshafen 11,15 q
3. 75 Parstorfer Mario 1989 GER SG Walldorf Astoria 1902 11,40
aW 1851 Adukwu Benjamin 1989 NGR Team Nigeria 10,38
aW 967 Kriese Maximillian 1990 GER SC Potsdam 10,72

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Helmke Till 1984 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,77 Q
2. 943 Tate John-Henry 1988 GER VfB Stuttgart 1893 10,97 q
3. 261 Eisenbarth Matthias 1988 GER TSV Schwabmünchen 11,01 q
4. 11 Gedemer Florian 1992 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,29
aW 991 Oriala Chinedu 1981 NGR Team Nigeria disq.
    Fehlstart 162.7

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 10,65 Q
2. 663 Christ Rouven 1988 GER LC Rehlingen 10,73 q
3. 298 Laurenz Costa 1993 GER LAZ Gießen 10,91 q
4. 481 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,00 q
5. 118 Rißmann Robert 1975 GER TSV Baden Östringen 11,21 q
. 737 Heber Ben 1992 GER LV 90 Thum disq.
    Fehlstart 162.7

200m, Männer - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:15

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Christ Rouven 1988 GER LC Rehlingen 21,13 1./I
2. 495 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 21,18 2./I
3. 382 Helmke Till 1984 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,50 3./I
4. 27 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 21,62 4./I
5. 298 Laurenz Costa 1993 GER LAZ Gießen 22,03 5./I
6. 437 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 22,34 6./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 22,03 Q
2. 495 Göltl Felix 1990 GER TuS Kriftel 22,08 q
3. 481 Otterbein Daniel 1990 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 22,47
4. 123 Golczyk Florian 1991 GER TuS Lörrach-Stetten 22,72
5. 262 Gremm Johannes 1990 GER TuS Bad Aibling 23,02
aW 993 Ogunkole Segum Lawrence 1984 NGR Team Nigeria 21,73

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Christ Rouven 1988 GER LC Rehlingen 21,38 Q
2. 298 Laurenz Costa 1993 GER LAZ Gießen 22,01 q
3. 261 Eisenbarth Matthias 1988 GER TSV Schwabmünchen 22,23 v
4. 425 Jungmann Andreas 1989 GER LG Wetzlar 22,90
aW 992 Saul Weigopwa 1984 NGR Team Nigeria 21,25
aW 995 Ogunmola Tobi 1992 NGR Team Nigeria 21,55

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Helmke Till 1984 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,93 Q
2. 722 Martini Tobias 1991 GER TV Elm 22,21 v
3. 437 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 22,28 q
4. 668 Lotz Jonas 1993 GER LC Rehlingen 22,44
5. 721 Martini Jens 1989 GER TV Elm 22,76
aW 997 Onakoya-Abiola Temitope 1990 NGR Team Nigeria 21,70

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 47,85 1./II
2. 392 Rabstein Daniel 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,53 2./II
3. 362 Wallenborn Simon 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 49,60 3./II
4. 761 Saile Patrick 1986 GER LAC Pliezhausen 50,03 4./II
5. 388 Langer Sven 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,07 1./I
6. 956 Köber Alexander 1991 GER VfL Waiblingen 50,36 5./II
7. 592 Rhodes Daniel 1993 GER TSG Eisenberg 50,40 2./I
8. 278 Lang Mirko 1989 GER ASC Darmstadt 50,71 3./I
9. 161 Schnepf Michael 1991 GER VFB Gaggenau 2001 51,86 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Schoenball Patrick 1989 GER ABC Ludwigshafen 1:51,43 1./II
2. 893 Bögelspacher Randy 1989 GER TSG Balingen 1:51,80 2./II
3. 452 Riedel Jan 1989 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1:52,31 3./II
4. 666 Klein Nils 1989 GER LC Rehlingen 1:52,41 4./II
5. 364 Zender Niklas 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 1:52,54 1./I
6. 493 Griess Andreas 1987 GER TSV Pfungstadt 1:53,56 5./II
7. 619 Riker Tobias 1991 GER LC Bingen 1:54,01 6./II
8. 621 Riker Michael 1988 GER LC Bingen 1:54,12 2./I
9. 671 Seewald Mike 1986 GER LC Rehlingen 1:54,29 3./I
10. 838 Utz Tilman 1979 GER LG Staufen 1:54,40 7./II
11. 929 Sämann Ludwig 1991 GER TV Plochingen 1:54,89 4./I
12. 492 Beck Oliver 1992 GER TSV Pfungstadt 1:55,10 5./I
13. 565 Ressemann Alexander 1993 GER LCO Edenkoben 1:55,26 6./I
14. 826 Schürle Johannes 1986 GER LG Staufen 1:55,79 7./I
15. 336 Höfer Clemens 1989 GER LG Eintracht Frankfurt 1:55,82 8./I
16. 518 Aust Matthias 1982 GER TV Waldstraße Wiesbaden 1:56,70 8./II
aW 984 Spinrath Fabian 1992 GER TSV Bayer Dormagen 1:52,08 II
aW 975 Witzel Gregor 1987 GER LG Vulkaneifel 1:54,95 I

1500m, Männer - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2871 Orth Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:43,02 1./I
2. 537 Schoenball Patrick 1989 GER ABC Ludwigshafen 3:50,92 2./I
3. 778 Karus Benedikt 1990 GER LG Badenova Nordschwarzwald 3:52,06 3./I
4. 753 Herold Tim 1986 GER ASV Erfurt 3:55,72 4./I
5. 953 Krauth Joachim 1989 GER VfL Sindelfingen 3:56,38 5./I
6. 72 Arnold Tobias 1990 GER SG Bad Schönborn 3:56,77 6./I
7. 401 Kammer Clemens 1993 GER LG Reinheim / Roßdorf 3:59,04 7./I
8. 618 Woli Tirtha 1986 GER LC Bingen 4:01,45 8./I
9. 2 Keinert Sebastian 1982 GER DJK Käfertal-Waldhof 4:02,85 9./I
10. 146 Karl Sebastian 1991 GER TV Lahr 4:03,20 10./I
11. 518 Aust Matthias 1982 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:11,13 11./I
aW 975 Witzel Gregor 1987 GER LG Vulkaneifel 3:54,57 I
aW 974 Stubbe Yannick 1989 GER Hamburger SV 4:01,96 I
2872 Plinke Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
64 Hoberg Timo 1990 GER MTG Mannheim aufg.
786 Lenk Christian 1979 GER LG Badenova Nordschwarzwald aufg.

5000m, Männer - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Müller Matthias 1981 GER TSG 1862 Weinheim 15:11,47 1./I
2. 939 Ziganke Jens 1988 GER VfB LC Friedrichshafen 15:46,74 2./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Weis Guido 1991 GER TSG Eisenberg 14,61 1./I
2. 655 Burgard Philipp 1991 GER LA Team Saar 14,75 2./I
3. 441 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund 14,84 3./I
4. 168 Geyer Florian 1988 GER Athletik- und Sprintteam Münch 15,02 4./I
5. 859 Berndorfer Timm 1989 GER SSV Ulm 1846 15,30 5./I
6. 632 Ladleif Julius 1988 GER USC Mainz 15,86 6./I

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Vogel Martin 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,48 v
2. 655 Burgard Philipp 1991 GER LA Team Saar 15,09 q
3. 859 Berndorfer Timm 1989 GER SSV Ulm 1846 15,51 q
4. 632 Ladleif Julius 1988 GER USC Mainz 15,92 q
aW 987 Okon Samuel 1983 NGR Team Nigeria 14,15

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Weis Guido 1991 GER TSG Eisenberg 15,07 Q
2. 441 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund 15,14 q
3. 168 Geyer Florian 1988 GER Athletik- und Sprintteam Münch 15,19 q
aW 996 Okorofa Lee 1975 NGR Team Nigeria 15,51

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 51,26 1./III
2. 392 Rabstein Daniel 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,22 2./III
3. 50 Unger Benjamin 1989 GER LG Region Karlsruhe 53,83 1./II
4. 768 Krebs Oliver 1986 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 54,23 2./II
5. 24 Braun Andreas 1989 GER LG Offenburg 54,67 3./III
6. 788 Roleder Jonas 1992 GER LG Bodensee 54,92 3./II
7. 161 Schnepf Michael 1991 GER VFB Gaggenau 2001 55,16 4./II
8. 436 Wagner Niklas 1991 GER LG Wetzlar 55,17 1./I
9. 69 Schulze Andreas 1969 GER Rastatter TV 55,61 5./II
10. 598 Wagner Philipp 1992 GER TSV Kandel 55,86 2./I
11. 612 Peck Thorsten 1990 GER TV Rheinzabern 56,98 3./I
12. 76 Fischer Tobias 1989 GER SG Walldorf Astoria 1902 57,60 4./I
aW 968 Handt Florian 1991 GER SC Potsdam 52,88 III
aW 972 Bättig Christian 1987 SUI LC Brühl Leichtathletik 54,15 III

3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Hoffmann Oliver 1984 GER TSV Kirchhain 9:40,93 1./I
aW 973 Wollher Maik 1985 GER OTB Osnabrück 8:56,68 I
67 Meisel Christian 1987 GER PTSV Jahn Freiburg aufg.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 41,89 1./I
  396, Weber Michael (1983)   -   382, Helmke Till (1984)
384, Klein Christian (1987)   -   388, Langer Sven (1991)
   
2. LG Wetzlar 1 LG Wetzlar 42,82 2./I
  425, Jungmann Andreas (1989)   -   437, Wagner Patrick (1990)
423, Habl Gunnar (1978)   -   428, Rengelink Sven (1988)
   
Tschft. Germersheim 1 Tschft. Germersheim aufg.
  587, Klose Björn (1985)   -   590, Weiss Jan (1993)
585, Henkel Jasper (1989)   -   588, Lindlein Christoph (1986)
   
Athletik- und Sprintteam Münch 1 Athletik- und Sprintteam Münch aufg.
  169, Henle Oliver (1989)   -   167, Dada Michael (1992)
168, Geyer Florian (1988)   -   171, Münster von Philipp (1989)
   
StG USC Mainz/TSG Heidesheim 1 StG USC Mainz/TSG Heidesheim disq.
  650, Niedenbrück Andreas (1991)   -   638, Röder Jan (1992)
637, Kösch Robert (1992)   -   648, Ehmann Fabian (1993)
   
    170.14 Wechselraum ca. 1,5 m überlaufen 638

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt 3:13,64 1./II
  341, Jonas Benjamin (1990)   -   336, Höfer Clemens (1989)
362, Wallenborn Simon (1986)   -   364, Zender Niklas (1990)
   
2. LC Rehlingen 1 LC Rehlingen 3:18,56 2./II
  668, Lotz Jonas (1993)   -   666, Klein Nils (1989)
671, Seewald Mike (1986)   -   663, Christ Rouven (1988)
   
3. LG Offenburg LG Offenburg 3:19,48 3./II
  26, Seigel Quentin (1988)   -   22, Burkart Manuel (1994)
28, Wentz Jonas (1988)   -   27, Bühler Matthias (1986)
   
4. LG Wetzlar 1 LG Wetzlar 3:20,34 4./II
  428, Rengelink Sven (1988)   -   437, Wagner Patrick (1990)
423, Habl Gunnar (1978)   -   436, Wagner Niklas (1991)
   
5. StG Walldorf/TVE/TSG78HD 1 StG Walldorf/TVE/TSG78HD 3:28,84 1./I
  88, Fischer Tobias (1989)   -   86, Stadtherr Marc (1993)
89, Nohe Jan-Nicolas (1993)   -   90, Zach Christian (1992)
   
6. USC Heidelberg 1 USC Heidelberg 3:29,00 2./I
  153, Keller Andreas (1982)   -   151, Trogisch Felix (1988)
155, Gaida Matthäus (1987)   -   156, Staud Christian (1983)
   
7. LG Region Karlsruhe 1 GER LG Region Karlsruhe 3:29,44 5./II
  47, Uhl Christoph (1988)   -   45, Reither Stefan (1993)
39, Eichsteller Marco (1990)   -   50, Unger Benjamin (1989)
   
8. LG Saar 70 1 GER LG Saar 70 3:39,32 3./I
  678, Haas Oliver (1988)   -   682, Schmitt Dominik (1989)
681, Schmidt Alexander (1988)   -   680, Naumann David (1992)
   
aW Team Nigeria 1 Team Nigeria 3:05,15 I
  993, Ogunkole Segum Lawrence (1984)   -   997, Onakoya-Abiola Temitope (1990)
995, Ogunmola Tobi (1992)   -   992, Saul Weigopwa (1984)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Badenova Nordschwarzwald 1 LG Badenova Nordschwarzwald 7:38,12 1./I
  782, Giering Tobias (1982)
786, Lenk Christian (1979)   -   778, Karus Benedikt (1990)
   
2. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 7:44,70 2./I
  306, Schenk Philipp (1989)
308, Stuckhardt Philipp (1991)   -   305, Schenk Friedrich (1985)
   
3. LC Bingen 1 LC Bingen 7:55,91 3./I
  639, Bojanowski Stefan (1988)
618, Woli Tirtha (1986)   -   619, Riker Tobias (1991)
   
4. LSG Sbr.-Sulzbachtal 1 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8:17,48 4./I
  689, Merk Matthias (1984)
692, Rauland Daniel (1987)   -   688, Mantel Daniel (1986)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,11 2,13 2,15  
1. 635 Franta Matthias 1984 GER USC Mainz 2,13
   
XXO O O - O O - XXO XXX
   
2. 632 Ladleif Julius 1988 GER USC Mainz 1,95
   
XXO XO XXX            
   
3. 48 Fels Sebastian 1991 GER LG Region Karlsruhe 1,90
   
O XXX              
   
890 Häsele Tobias 1987 GER TSG 1845 Heilbronn w.v.T.
   
XXX                
   
aW 1853 Adio Bayo 1983 NGR Team Nigeria 2,06
   
- - O - XO XXX      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 547 Clemens Daniel 1992 GER LAZ Zweibrücken 5,00
   
- - - XXO - XXO - XXX
   
2. 442 Ohde Jens 1992 GER LSG Goldener Grund 4,40
   
XXO XXX            
   
553 Krause Jan-Rio 1993 GER LAZ Zweibrücken w.v.T.
   
XXX              
   
545 Schreieck Johannes 1990 GER ASV Landau ab.
   
               
   
807 Gaul Florian 1991 GER LG Leinfelden-Echterdingen ab.
   
               
   
aW 985 Lohre Leo 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
               
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Uder Jan 1988 GER LC Rehlingen 7,77 (+0,9)
   
6,98
+0,1
7,33
+0,2
7,33
+0,1
7,41
+0,5
7,43
-0,8
7,77
+0,9
   
2. 2851 Köpf Stefan 1984 LAC Pliezhausen 7,61 (0,0)
   
x x 7,44
+0,1
7,61
+0,0
x x
   
3. 181 Korona Kevin Christoph 1988 GER LAC Quelle Fürth 7,48 (+0,1)
   
5,86
+1,3
6,37
+0,2
7,08
+0,3
7,44
+0,1
7,48
+0,1
x
   
4. 110 Giese Thomas 1983 GER TSG 1862 Weinheim 7,29 (+0,9)
   
7,29
+0,9
5,28
+0,0
6,91
+0,0
x 7,19
+0,8
x
   
5. 109 Oswald Florian 1989 GER TSG 1862 Weinheim 7,08 (+0,4)
   
7,08
+0,4
6,82
+0,2
- - - -
   
6. 877 Kottmann Max 1992 GER SV Stuttgarter Kickers 7,03 (+0,6)
   
5,19
+0,2
7,00
+0,0
6,99
+0,4
7,03
+0,6
x 4,07
+0,3
   
7. 875 Lechner Andreas 1984 GER SV Oberteuringen 6,95 (+0,9)
   
6,67
+0,6
6,95
+0,9
x 5,04
-0,1
x x
   
8. 277 Daum Florian 1990 GER ASC Darmstadt 6,88 (+0,9)
   
6,88
+0,9
6,59
+0,4
6,53
-0,7
6,27
+0,3
6,77
+0,5
6,85
+0,0
   
9. 2861 Stumpp Patrick 1990 TSG Balingen 6,71 (+0,1)
   
6,71
+0,1
- -
   
10. 803 Klaschka Marc Dominik 1991 GER LG Filstal 6,70 (+0,2)
   
6,70
+0,2
x x
   
11. 563 Loskyll Manuel 1993 GER LCO Edenkoben 6,67 (+0,2)
   
6,67
+0,2
5,08
+1,1
6,67
-0,2
   
aW 994 Anota John 1985 NGR Team Nigeria 7,59 (0,0)
   
7,33
+0,0
7,37
+0,2
7,50
+0,8
7,45
+0,0
7,50
+0,1
7,59
+0,0
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Uder Jan 1988 GER LC Rehlingen 15,30 (-0,1)
   
15,03
+0,4
x 15,02
+0,1
14,80
+0,2
15,30
-0,1
15,23
+0,3
   
2. 520 Bayer Nico 1987 GER Wiesbadener LV 14,77 (0,0)
   
x 13,97
+0,3
14,77
+0,0
13,83
+0,3
x x
   
3. 875 Lechner Andreas 1984 GER SV Oberteuringen 14,63 (+0,1)
   
14,24
+0,4
14,44
+0,2
x 14,23
+0,2
14,33
+0,1
14,63
+0,1
   
4. 886 Franke Sebastian 1988 GER TSG 1845 Heilbronn 13,92 (+0,3)
   
13,53
+0,0
x 13,92
+0,3
13,83
+0,7
13,92
+0,3
13,91
+0,1
   
5. 136 Scheible Andreas 1991 GER TV Engen 13,92 (0,0)
   
13,92
+0,0
x x 13,82
+0,4
x 13,68
+0,0
   
6. 909 Gerber Jan-Sebastian 1993 GER TSV Freudenstadt 13,89 (0,0)
   
x 12,10
+0,1
13,73
+0,2
13,45
+0,1
13,89
+0,0
11,72
+0,2
   
7. 141 Hettig Simon 1991 GER TV Haslach 13,77 (+0,1)
   
13,46
+0,5
12,15
+0,4
13,77
+0,1
13,75
+0,3
13,60
+0,1
13,43
+0,0
   
8. 832 Barth Matthias 1985 GER LG Staufen 13,76 (0,0)
   
13,76
+0,0
13,61
+0,4
13,50
+0,3
x 13,66
+0,0
13,31
+0,1
   
9. 910 Beyer Julian 1993 GER TSV Freudenstadt 13,67 (+0,5)
   
x 13,67
+0,5
13,29
-0,1
   
10. 140 Schaefer Florian 1991 GER TV Eppingen 13,62 (+0,5)
   
13,42
+0,0
13,61
+0,7
13,62
+0,5
   
11. 932 Reisch Fabian 1993 GER TV Spaichingen 13,33 (+1,6)
   
x 13,33
+1,6
x
   
12. 591 Hoppe Christian 1988 GER TSG Eisenberg 13,29 (-1,0)
   
13,29
-1,0
12,92
+1,1
13,09
-0,2
   
100 Senn Marco 1991 GER TG Ötigheim w.v.T.
   
x x x
   
754 Kuntze Nino 1986 GER Ohrdrufer LV w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Bauer Candy 1986 GER LV 90 Thum 19,85
   
19,30 19,47 x 19,81 19,57 19,85
   
2. 2858 Schmidt Marco 1983 VfB Stuttgart 1893 19,73
   
19,08 x 19,49 19,47 19,73 x
   
3. 2859 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,50
   
x 17,58 17,98 17,94 17,74 18,50
   
4. 2857 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 18,04
   
17,66 17,57 17,80 17,57 18,04 17,48
   
5. 732 Bedewitz Max 1990 GER LV 90 Thum 17,06
   
16,98 x 17,06 x x 16,91
   
6. 347 Labisch Mario 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 16,44
   
16,07 15,71 15,85 x 16,44 16,35
   
7. 190 Deckert Joschua 1990 GER LAZ Kreis Würzburg 15,85
   
15,60 x 15,85 x x x
   
8. 142 Bosler Marcel 1991 GER TV Iffezheim 15,73
   
15,08 15,73 x x x x
   
9. 324 Bashary Omid 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 14,69
   
14,62 14,69 14,61
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Lischka Michael 1973 GER SSV Ulm 1846 54,26
   
51,34 x x x 50,87 54,26
   
2. 2856 Wrobl David 1990 VfB Stuttgart 1893 51,36
   
47,89 50,23 x x 50,57 51,36
   
3. 762 Tobis Daniel 1990 GER LAV ASICS Tübingen 48,57
   
46,66 x x 47,41 x 48,57
   
4. 190 Deckert Joschua 1990 GER LAZ Kreis Würzburg 48,53
   
45,52 48,53 47,81 x 46,61 47,83
   
5. 741 Schumann Martin 1991 GER LV 90 Thum 47,93
   
45,81 45,81 47,93 45,09 45,09 46,17
   
6. 483 Kollmar Nils Benedikt 1993 GER TSV Frankenberg 45,67
   
43,06 x x 44,08 43,11 45,67
   
7. 496 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 43,88
   
41,84 42,31 x 43,88 x x
   
8. 142 Bosler Marcel 1991 GER TV Iffezheim 40,60
   
x 40,60 x 40,46 x 39,28
   
aW 977 Kwanchai Namsomboon 1982 THA Königreich Thailand 46,86
   
45,73 x 45,68 44,89 45,24 46,86
   
aW 978 Wansawang Sawasdee 1976 THA Königreich Thailand 45,46
   
x 44,30 43,31 43,71 43,27 45,46
   
196 Dietl Sebastian 1991 GER LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 633 Rautenkranz Jens 1982 GER USC Mainz 67,43
   
63,65 65,67 67,43 x x x
   
2. 3 Wörner Bastin 1992 GER LAG Obere Murg 52,15
   
x x 50,14 51,00 49,49 52,15
   
3. 174 Frey Patrick 1992 GER DJK Aschaffenburg 50,94
   
45,76 48,32 50,94 48,78 50,12 x
   
aW 976 Tantipong Phetchaiya 1982 THA Königreich Thailand 62,13
   
56,35 57,80 x 59,01 62,13 x
   
    NR

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Schlör Thorsten 1989 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 67,67
   
67,67 66,83 65,83 62,71 66,74 60,54
   
2. 296 Höfer Rouven 1984 GER LAZ Gießen 62,37
   
62,37 62,07 57,37 x 57,46 58,12
   
3. 201 Seyfried Kim-Dominik 1992 GER LG Augsburg 61,95
   
x 61,93 56,52 58,36 61,95 61,78
   
4. 770 Ade Michael 1989 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 61,25
   
51,09 51,72 55,91 55,22 54,35 61,25
   
5. 708 Göbel Peter 1990 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 60,81
   
53,08 59,06 60,81 x 57,44 56,44
   
6. 411 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Stadt Hattersheim 58,85
   
54,82 55,85 55,94 56,20 53,35 58,85
   
7. 135 Kanavos Konstantinos 1992 GER TV Bühlertal 58,82
   
56,03 58,22 58,26 53,88 58,82 58,50
   
8. 340 Indenbirken Jérome 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 55,55
   
53,19 52,54 50,76 53,16 55,55 55,41
   
aW 998 Nosakhare Osanyande 1984 NGR Team Nigeria 65,67
   
62,94 x 65,67 56,22 62,84 61,26
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 15:35

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Owusu-Peprah Michael 1994 GER USC Heidelberg 10,92 1./I
2. 16 Schottenhaml Yannick 1994 GER LG Bruhrain 11,10 2./I
3. 736 Heber Bastian 1994 GER LV 90 Thum 11,13 3./I
4. 465 Schütz Simon 1996 GER SV Hohenstein 11,48 4./I
5. 448 Schäfer Bastian 1994 GER SC Steinatal 11,51 5./I
6. 370 Allnach Tobias 1994 GER LG Fulda e.V. 11,53 6./I

100m, männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schottenhaml Yannick 1994 GER LG Bruhrain 11,08 Q
2. 465 Schütz Simon 1996 GER SV Hohenstein 11,39 Q
3. 448 Schäfer Bastian 1994 GER SC Steinatal 11,42 Q
4. 946 Bayer Victor 1995 GER VfL Kirchheim/Teck 11,58
5. 304 Rode Marius 1995 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,58
6. 290 Scherflink Artur 1994 GER LAV Kassel 11,59

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Owusu-Peprah Michael 1994 GER USC Heidelberg 10,86 Q
2. 736 Heber Bastian 1994 GER LV 90 Thum 11,03 Q
3. 370 Allnach Tobias 1994 GER LG Fulda e.V. 11,36 Q
4. 8 Link Jonas 1995 GER LC 80 Pforzheim 11,48
5. 59 Otchere Colin 1994 GER MTG Mannheim 11,52
6. 851 Späth Dennis 1995 GER Sportverein Oberderdingen 11,55

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Allnach Tobias 1994 GER LG Fulda e.V. 11,50 Q
2. 851 Späth Dennis 1995 GER Sportverein Oberderdingen 11,54 q
3. 448 Schäfer Bastian 1994 GER SC Steinatal 11,55 q
4. 193 Schuster Alexander 1995 GER LAZ Kreis Würzburg 11,60
5. 170 Maier Lukas 1994 GER Athletik- und Sprintteam Münch 11,65

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schottenhaml Yannick 1994 GER LG Bruhrain 10,91 Q
2. 736 Heber Bastian 1994 GER LV 90 Thum 11,03 q
3. 290 Scherflink Artur 1994 GER LAV Kassel 11,42 q
4. 59 Otchere Colin 1994 GER MTG Mannheim 11,51 q
5. 942 Weber Kevin 1994 GER VfB Stuttgart 1893 11,59
6. 664 Feld Fabian 1994 GER LC Rehlingen 11,60

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Owusu-Peprah Michael 1994 GER USC Heidelberg 11,09 Q
2. 465 Schütz Simon 1996 GER SV Hohenstein 11,36 q
3. 304 Rode Marius 1995 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,52 q
4. 946 Bayer Victor 1995 GER VfL Kirchheim/Teck 11,53 q
5. 8 Link Jonas 1995 GER LC 80 Pforzheim 11,54 q
6. 607 Gaab Christian 1995 GER TV Offenbach 12,21

200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:05

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Heber Bastian 1994 GER LV 90 Thum 22,36 1./I
2. 16 Schottenhaml Yannick 1994 GER LG Bruhrain 22,46 2./I
3. 928 Gäckle Philipp 1994 GER TV Oberndorf 23,10 3./I
4. 304 Rode Marius 1995 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 23,20 4./I
5. 370 Allnach Tobias 1994 GER LG Fulda e.V. 23,23 5./I
6. 243 Steffen Thomas 1995 GER TS Lichtenfels 23,39 6./I

200m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Heber Bastian 1994 GER LV 90 Thum 22,26 Q
2. 946 Bayer Victor 1995 GER VfL Kirchheim/Teck 23,06
3. 8 Link Jonas 1995 GER LC 80 Pforzheim 23,14
4. 787 Gallus Felix 1995 GER LG Bodensee 23,38
5. 582 Müller Gregor 1994 GER TFC Ludwigshafen 23,49

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Allnach Tobias 1994 GER LG Fulda e.V. 22,80 Q
2. 304 Rode Marius 1995 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 23,02 q
3. 170 Maier Lukas 1994 GER Athletik- und Sprintteam Münch 23,32
4. 942 Weber Kevin 1994 GER VfB Stuttgart 1893 23,49
5. 622 Graßmann Jannik 1995 GER LC Bingen 23,74

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schottenhaml Yannick 1994 GER LG Bruhrain 22,26 Q
2. 928 Gäckle Philipp 1994 GER TV Oberndorf 22,76 q
3. 243 Steffen Thomas 1995 GER TS Lichtenfels 22,98 q
4. 220 Salewski Michael 1995 GER LG Sempt 23,30
5. 448 Schäfer Bastian 1994 GER SC Steinatal 23,62

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 49,18 1./III
2. 658 Kolzau Jonas 1994 GER LA Team Saar 50,40 2./III
3. 124 Berhe Adam 1994 GER TuS Lörrach-Stetten 50,88 3./III
4. 283 Schattner Steffen 1995 GER ASC Darmstadt 51,43 4./III
5. 220 Salewski Michael 1995 GER LG Sempt 51,47 1./II
6. 938 Moser Matthias 1995 GER Unterländer LG 51,68 2./II
7. 281 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 51,99 1./I
8. 187 Buga Sebastian 1994 GER LAV Neustadt 52,32 2./I
9. 629 Hensler Simon 1995 GER TSV SCHOTT Mainz 52,55 3./II
10. 829 Kucher Michael 1995 GER LG Staufen 52,64 3./I
11. 817 Mayer Nils Hendrik 1995 GER LG Neckar-Enz 52,88 4./I
12. 665 Jakobs Peter 1995 GER LC Rehlingen 53,48 4./II
329 Danch Dorian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt disq.
    IWR 162.7

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Zwicker Patrick 1994 GER LG Rülzheim 1:53,60 1./I
2. 930 Bäuerle Hannes 1995 GER TV Rottenburg 1:57,69 2./I
3. 184 Weinländer Martin 1995 GER LAC Quelle Fürth 1:57,91 3./I
4. 660 Mathis Uli 1995 GER LAZ Saarbrücken 1:58,52 4./I
5. 7 Brodbeck Simon 1994 GER LC 80 Pforzheim 2:00,14 5./I
6. 911 Gerber Emanuel 1995 GER TSV Freudenstadt 2:00,80 6./I
7. 828 Hieber André 1994 GER LG Staufen 2:01,54 7./I
8. 182 Neuner Karsan 1994 GER LAC Quelle Fürth 2:02,06 8./I
9. 955 Schaupp Kai 1994 GER VfL Waiblingen 2:02,21 9./I
10. 746 Rüger Felix 1995 GER SV Großbardau 2:04,72 10./I
131 Trometer Marc 1994 GER TV 1883 Schriesheim n.a.

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Brodbeck Simon 1994 GER LC 80 Pforzheim 4:04,67 1./I
2. 453 Rajeentan Anusan 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:06,44 2./I
3. 245 Pritzl Michael 1994 GER TSV 1860 Rosenheim 4:14,24 3./I
4. 783 Braun Sebastian 1994 GER LG Badenova Nordschwarzwald 4:18,85 4./I
5. 19 Hansert Henri 1994 GER LG Offenburg 4:19,21 5./I
6. 198 Lindner Benedikt 1994 GER LG Allgäu/Kempten 4:19,27 6./I
7. 821 Blum Mario 1994 GER LG Neckar-Enz 4:19,34 7./I
8. 286 Apel Caspar 1995 GER LAV Kassel 4:19,36 8./I
9. 399 Paulus Simon 1995 GER LG Reinhardswald 4:20,19 9./I
10. 620 Grieb Daniel 1994 GER LC Bingen 4:21,71 10./I
11. 379 Weiß Joshua 1995 GER LG Odenwald 4:29,56 11./I
12. 397 Fuchs Max 1994 GER LG Reinhardswald 4:36,79 12./I

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Reinhardt Philipp 1994 GER SV Einheit 1875 Worbis 8:48,39 1./I
2. 730 Hendel Sebastian 1995 GER LG Vogtland 8:50,26 2./I
3. 848 Boudjellali Azzedine 1995 GER Sportbund Asperg 9:05,33 3./I
4. 781 Müller Jonas 1994 GER LG Badenova Nordschwarzwald 9:14,57 4./I
5. 823 Bauer Lukas 1995 GER LG Rems Welland 9:21,29 5./I
6. 447 Cappel Alexander 1995 GER MTV Urberach 9:24,25 6./I
7. 126 Daul Janosch 1995 GER TV 1847 Bühl 9:25,15 7./I
8. 948 Tyralla Sascha 1995 GER VfL Pfullingen 9:28,26 8./I
9. 107 Adam Jonas 1996 GER TSG 1862 Weinheim 9:51,07 9./I
10. 14 Kessler Christoph 1995 GER LG Baar 10:00,57 10./I

110m Hürden, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 13:40

A-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Nowak Tim 1995 GER LG Hohenlohe 14,21
2. 22 Burkart Manuel 1994 GER LG Offenburg 14,27
3. 745 Wegner Henry 1994 GER SG Motor Gohlis-Nord 14,42
4. 611 Schulze Felix 1995 GER TV Offenbach 14,55
5. 769 Kuhn Benjamin 1995 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,73
6. 740 Schlegel Sebastian 1994 GER LV 90 Thum 14,85

B-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Lormes Christian 1994 GER SSV Ulm 1846 14,65
2. 70 Spissinger Yannick 1995 GER Rastatter TV 14,69
3. 825 Fröhlich Florian 1995 GER LG Sigmaringen 14,83
4. 243 Steffen Thomas 1995 GER TS Lichtenfels 14,93
5. 326 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 15,06
. 796 Steegmaier Jan 1994 GER LG Filstal aufg.

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Burkart Manuel 1994 GER LG Offenburg 14,58 Q
2. 855 Lormes Christian 1994 GER SSV Ulm 1846 14,97 q
3. 825 Fröhlich Florian 1995 GER LG Sigmaringen 15,02 q
4. 243 Steffen Thomas 1995 GER TS Lichtenfels 15,21 q
5. 600 Mayer Marco 1995 GER TV Dudenhofen 15,63

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Nowak Tim 1995 GER LG Hohenlohe 14,53 Q
2. 611 Schulze Felix 1995 GER TV Offenbach 14,55 q
3. 70 Spissinger Yannick 1995 GER Rastatter TV 15,05 q
4. 529 Vorat Anton 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,46
5. 516 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 15,71
6. 777 Fischer Kai 1994 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,38

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Schlegel Sebastian 1994 GER LV 90 Thum 15,12 Q
2. 326 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 15,21 q
3. 767 Kitsukis Andreas 1995 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,48
4. 315 Gerbig Felix 1994 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 15,60
5. 111 Renken Hauke 1995 GER TSG Niefern 16,02
6. 626 Zezyk Sebastian 1994 GER TG Worms 16,22

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Kuhn Benjamin 1995 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,61 Q
2. 745 Wegner Henry 1994 GER SG Motor Gohlis-Nord 14,76 q
3. 796 Steegmaier Jan 1994 GER LG Filstal 15,22 q
4. 9 Hitz Niklas 1995 GER LC Rothaus 15,39
5. 375 Mrosinsky Alexander 1994 GER LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 15,99
. 97 Nitsch Steffen 1995 GER SV Schapbach aufg.

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Burkart Manuel 1994 GER LG Offenburg 54,87 1./I
2. 623 Hessel Christian 1994 GER LC Bingen 59,22 2./I
3. 30 Otten Rene 1995 GER LG Ortenau Nord 59,65 3./I
4. 627 Weiland Fabian 1994 GER TG Worms 59,75 4./I
5. 97 Nitsch Steffen 1995 GER SV Schapbach 60,77 5./I
6. 787 Gallus Felix 1995 GER LG Bodensee 60,78 6./I

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Reinhardt Philipp 1994 GER SV Einheit 1875 Worbis 6:11,52 1./I
2. 203 Spielberger Johannes 1994 GER LG Bamberg 6:14,08 2./I
3. 245 Pritzl Michael 1994 GER TSV 1860 Rosenheim 6:18,33 3./I
4. 684 Blum Tobias 1995 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 6:18,93 4./I
5. 183 Weinländer Bernhard 1995 GER LAC Quelle Fürth 6:36,65 5./I
6. 447 Cappel Alexander 1995 GER MTV Urberach 6:50,18 6./I
7. 301 Krenzer Paul 1994 GER LC Eschenburg 7:07,42 7./I
19 Hansert Henri 1994 GER LG Offenburg aufg.

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 43,29 1./I
  946, Bayer Victor (1995)   -   871, Timpf Edmund (1994)
942, Weber Kevin (1994)   -   872, Müller Raphael (1994)
   
2. LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt 43,43 2./I
  334, Heider Tim (1994)   -   342, Junker Jim Patrik (1994)
329, Danch Dorian (1995)   -   345, Kühna Sean-Philip (1994)
   
3. LG Eintracht Frankfurt 2 LG Eintracht Frankfurt 44,43 3./I
  357, Shuminov Daniel (1995)   -   326, Christ Fabian (1995)
325, Castro-Schauer Carlos (1994)   -   360, Torsiello Marco (1995)
   
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 44,71 4./I
  774, Heider Marcel (1994)   -   769, Kuhn Benjamin (1995)
767, Kitsukis Andreas (1995)   -   773, Hanßmann Clemens (1994)
   
5. ASC Darmstadt 1 ASC Darmstadt 44,75 5./I
  276, Cüppers Florian (1994)   -   281, Neutzsch Falko (1995)
282, Reggelin Yannick (1995)   -   283, Schattner Steffen (1995)
   
6. LG Bischofsheim/Ginsheim 1 LG Bischofsheim/Ginsheim 47,27 6./I
  320, Pelz Lukas (1994)   -   318, Althaus Luca (1994)
321, Wetterau Martin (1994)   -   319, Klopp Adrian (1995)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,97 1,99 2,03 2,06  
1. 269 Hofmann Daniel 1994 GER TV Zeil 2,03
   
- - - - O - XO XXO O XXO XXX
   
2. 856 Freitag Benno 1995 GER SSV Ulm 1846 1,97
   
- - - XO XXO XXO O XO XXX    
   
3. 376 Nungeß Hendrik 1994 GER LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 1,95
   
- O - XO XO XO O XXX      
   
4. 594 Käshammer Sven 1994 GER TSG Grünstadt 1,95
   
O O O XO O XXO XXO XXX      
   
5. 610 Lang Joshua 1994 GER TV Offenbach 1,92
   
- - XO O XXO O XXX        
   
6. 908 Hackert Tassilo 1994 GER TSV Eltingen 1,92
   
- - - O O XO XXX        
   
7. 177 Vogel Emanuel 1994 GER ESV München 1,86
   
- XO O O XXX            
   
8. 626 Zezyk Sebastian 1994 GER TG Worms 1,86
   
O O XO XXO XXX            
   
8. 281 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 1,86
   
XO O O XXO XXX            
   
10. 607 Gaab Christian 1995 GER TV Offenbach 1,80
   
XXO XXO XXX                
   
11. 469 Schumacher Moritz 1994 GER TG Rimbach 1,75
   
O XXX                  
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,70 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,45 4,50 4,55 4,60 4,65 4,70 4,75 4,80 4,85 5,00  
1. 958 Laidig Torben 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 4,85
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - XXO - - O - O XXX
   
2. 195 Wollert Artur 1994 GER LAZ Kreis Würzburg 4,75
   
- - - - - - - - - - - - - - O - - - O - - XXO - XXX  
   
3. 70 Spissinger Yannick 1995 GER Rastatter TV 4,20
   
- - O - - - O - O - O - XXX                        
   
4. 777 Fischer Kai 1994 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,90
   
- - O - XO - - XXX                                  
   
5. 193 Schuster Alexander 1995 GER LAZ Kreis Würzburg 3,80
   
- - O - - - XXX                                    
   
541 Krubally Lamin 1995 GER ASV Landau n.a.
   
                                                 
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Scherflink Artur 1994 GER LAV Kassel 6,70 (+0,2)
   
6,30
+0,8
6,49
+0,2
6,65
+0,6
6,38
+0,1
6,70
+0,2
6,64
-0,2
   
2. 376 Nungeß Hendrik 1994 GER LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 6,58 (+0,7)
   
6,26
+0,3
x 6,58
+0,7
x 6,41
+1,0
6,52
-0,2
   
3. 808 Heinle Fabian 1994 GER LG Leinfelden-Echterdingen 6,53 (-0,2)
   
6,52
+0,3
x x 6,53
-0,2
x x
   
4. 769 Kuhn Benjamin 1995 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,52 (+0,1)
   
6,21
+0,8
6,52
+0,1
6,42
+0,3
x x x
   
5. 70 Spissinger Yannick 1995 GER Rastatter TV 6,44 (+0,6)
   
6,31
-0,1
6,44
+0,6
6,39
+0,9
6,06
-0,1
x 4,92
+0,0
   
6. 36 Nwaoha Kevin 1994 GER LG Region Karlsruhe 6,44 (0,0)
   
6,18
+0,6
6,29
+0,1
6,44
+0,0
5,66
-0,7
5,99
+0,0
6,29
-1,3
   
7. 373 Kirchner Leon 1995 GER LG Mörfelden-Walldorf 6,36 (-0,3)
   
6,36
-0,3
6,08
+0,3
6,03
+0,2
6,26
-0,1
5,94
-1,5
6,28
+0,1
   
8. 724 Kunkel Yves 1994 GER TV Ludweiler 6,28 (0,0)
   
6,00
+0,2
x 6,27
+0,2
x x 6,28
+0,0
   
9. 935 Schissler Christoph 1994 GER Unterländer LG 5,75 (+0,9)
   
x 5,11
+0,3
5,75
+0,9
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Lahme Felix 1994 GER TV Eppingen 14,31 (0,0)
   
x 14,31
+0,0
x 13,88
+0,0
14,10
+0,0
13,60
+0,0
   
2. 248 Savitzki Alexander 1995 GER TSV Bad Kissingen 13,79 (0,0)
   
13,69
+0,0
x x 13,61
+0,0
13,55
+0,0
13,79
+0,0
   
3. 734 Groschopp Martin 1994 GER LV 90 Thum 13,69 (0,0)
   
11,72
+0,0
13,11
+0,0
11,14
+0,0
13,44
+0,0
x 13,69
+0,0
   
4. 444 Alter Henri 1995 GER MT Melsungen 13,09 (0,0)
   
13,09
+0,0
13,00
+0,0
x x 11,85
+0,0
12,81
+0,0
   
5. 315 Gerbig Felix 1994 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 12,76 (0,0)
   
12,22
+0,0
x 12,38
+0,0
x 12,76
+0,0
x
   
6. 525 Metzger Daniel 1994 GER Wiesbadener LV 12,73 (0,0)
   
12,45
+0,0
12,07
+0,0
12,65
+0,0
12,73
+0,0
12,42
+0,0
x
   
7. 600 Mayer Marco 1995 GER TV Dudenhofen 12,36 (0,0)
   
12,01
+0,0
11,82
+0,0
12,06
+0,0
12,22
+0,0
12,22
+0,0
12,36
+0,0
   
8. 897 Lang Bernhard 1994 GER TSG Münsingen 11,62 (0,0)
   
x x x x 11,62
+0,0
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Stein Stephan 1994 GER MTG Mannheim 17,41
   
x 17,41 17,24 17,32 16,51 x
   
2. 297 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 17,15
   
17,15 16,59 x x x x
   
3. 814 Schaßberger Jan 1995 GER LG Neckar-Enz 16,86
   
15,78 14,81 15,20 16,00 15,61 16,86
   
4. 884 Salzer Marc 1995 GER TG Nürtingen 16,82
   
15,96 x x 16,07 16,48 16,82
   
5. 194 Schwerdtfeger Markus 1994 GER LAZ Kreis Würzburg 16,65
   
x 15,91 x 16,65 x 16,45
   
6. 842 Goldbach Thomas 1994 GER LSG Aalen 16,19
   
14,60 16,19 15,28 16,05 15,49 16,09
   
7. 252 Edelmann Dennis 1994 GER TSV Dinkelsbühl 16,19
   
14,59 15,20 15,56 x 15,46 16,19
   
8. 728 Spindler Philipp 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,95
   
x 14,95 x x 14,42 x
   
9. 439 Wielitsch Julian 1995 GER LSC Bad Nauheim 14,70
   
14,70 14,46 14,38
   
10. 609 Haase Alex 1995 GER TV Offenbach 14,66
   
14,66 x x
   
11. 727 Dabrunst Nils 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,41
   
13,47 13,41 14,41
   
12. 857 Hirschmann David 1995 GER SSV Ulm 1846 12,90
   
x x 12,90
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Spindler Philipp 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 56,62
   
56,26 56,62 49,06 56,38 54,11 55,53
   
2. 376 Nungeß Hendrik 1994 GER LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 53,02
   
x 47,71 48,13 47,61 x 53,02
   
3. 194 Schwerdtfeger Markus 1994 GER LAZ Kreis Würzburg 49,74
   
44,56 x 49,74 x 48,05 46,37
   
4. 884 Salzer Marc 1995 GER TG Nürtingen 48,30
   
46,07 x 48,30 x x x
   
5. 814 Schaßberger Jan 1995 GER LG Neckar-Enz 46,17
   
45,12 x x 46,17 42,15 41,73
   
6. 857 Hirschmann David 1995 GER SSV Ulm 1846 44,52
   
39,27 44,52 x 41,24 x x
   
7. 727 Dabrunst Nils 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 44,37
   
43,25 x 34,15 41,98 44,37 43,18
   
8. 609 Haase Alex 1995 GER TV Offenbach 42,64
   
42,64 40,98 40,66 41,08 40,20 x
   
9. 726 Carlowitz Tom 1995 GER LAC Erdgas Chemnitz 41,45
   
41,45 x 37,75
   
10. 252 Edelmann Dennis 1994 GER TSV Dinkelsbühl 39,54
   
39,54 33,17 39,41
   
11. 626 Zezyk Sebastian 1994 GER TG Worms 39,45
   
39,45 39,32 x
   
12. 253 Edelmann Joshua 1995 GER TSV Dinkelsbühl 39,39
   
39,39 x 38,32
   
13. 258 Große Kenan 1995 GER TSV Plattling 38,68
   
38,68 x 36,61
   
14. 597 Radetz Liam 1994 GER TSV Iggelheim 38,04
   
38,04 36,61 x
   
15. 62 Stein Stephan 1994 GER MTG Mannheim 37,18
   
x x 37,18
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Wörner Corsin 1994 GER LAG Obere Murg 62,80
   
60,17 62,28 x 60,36 62,80 62,35
   
2. 130 Toader-Tirichita Oliver 1994 GER TV 1849 Gernsbach 57,60
   
x 57,60 x x x x
   
3. 873 Voitl Stefan 1995 GER SV Dischingen 54,02
   
52,14 50,21 51,29 52,61 53,67 54,02
   
4. 954 Böttinger Jens 1994 GER VfL Sindelfingen 53,04
   
51,11 48,71 x 51,08 53,04 x
   
5. 494 Laubach Marco 1995 GER TSV Spangenberg 48,74
   
x x x 46,74 48,70 48,74
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Nungeß Hendrik 1994 GER LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 64,79
   
57,54 59,73 62,54 x 64,79 61,30
   
2. 61 Fiorito Daniele 1994 GER MTG Mannheim 63,07
   
63,07 x x 55,69 57,73 x
   
3. 205 Kosok Markus 1994 GER LG Donau-Ries 61,63
   
x 55,56 56,04 61,63 x 59,36
   
4. 806 Nowak Tim 1995 GER LG Hohenlohe 61,37
   
58,93 58,12 x 52,36 x 61,37
   
5. 815 Seel Tobias 1995 GER LG Neckar-Enz 59,68
   
57,78 x 55,84 59,68 x 56,56
   
6. 509 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 59,31
   
59,31 x 57,58 x 57,81 58,56
   
7. 842 Goldbach Thomas 1994 GER LSG Aalen 57,40
   
53,14 57,40 x x 55,97 x
   
8. 724 Kunkel Yves 1994 GER TV Ludweiler 55,64
   
55,64 50,02 50,66 x 48,92 50,96
   
9. 769 Kuhn Benjamin 1995 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 51,09
   
51,09 49,44 44,23
   
10. 375 Mrosinsky Alexander 1994 GER LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 49,76
   
42,46 49,76 44,31
   
11. 466 Günther Luca 1995 GER TG Camberg 47,65
   
47,65 x x
   
12. 250 Schulz Daniel 1995 GER TSV Breitengüssbach 47,38
   
45,63 47,38 43,88
   
13. 444 Alter Henri 1995 GER MT Melsungen 46,87
   
45,18 46,87 43,90
   
14. 253 Edelmann Joshua 1995 GER TSV Dinkelsbühl 45,95
   
x 45,95 44,73
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 12,06 1./I
2. 348 Luzolo Maryse 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 12,25 2./I
3. 400 Schacht Theresa 1994 GER LG Reinhardswald 12,28 3./I
4. 268 Weiß Magdalena 1994 GER TV Bad Kötzting 12,44 4./I
5. 310 Naumann Lena 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,71 5./I
6. 617 Wiegerling Maren 1994 GER VfL Bellheim 12,87 6./I

100m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 12,17 Q
2. 617 Wiegerling Maren 1994 GER VfL Bellheim 12,70 Q
3. 918 Simon Julia 1994 GER TSV Riederich 12,74
4. 535 Koser Melanie 1995 GER ABC Ludwigshafen 12,89
5. 941 Volzer Ann-Kathrin 1994 GER VfB Stuttgart 1893 12,96
. 690 Müller Laura 1995 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Luzolo Maryse 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 12,15 Q
2. 310 Naumann Lena 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,39 Q
3. 579 Wagner Nicole 1994 GER TB Oppau 12,61
4. 1 Sommer Sophia 1995 GER Bahlinger SC 12,64
5. 65 Münzer Lisa 1994 GER MTG Mannheim 12,74
6. 636 Gering Tabea 1995 GER USC Mainz 12,86

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Weiß Magdalena 1994 GER TV Bad Kötzting 12,28 Q
2. 400 Schacht Theresa 1994 GER LG Reinhardswald 12,29 Q
3. 837 Heilig Charlotte Louis 1994 GER LG Staufen 12,58
4. 366 Fleisgarten Katrin 1995 GER LG EVO Seligenstadt 12,65
5. 723 Berg Susen 1994 GER TV Germania 1910 Piesbach 12,69
6. 73 Kaltenmaier Alena 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 12,91

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 7 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Berg Susen 1994 GER TV Germania 1910 Piesbach 12,89 Q
2. 443 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund 12,93 v
3. 918 Simon Julia 1994 GER TSV Riederich 12,95 q
4. 903 Röther Judith 1995 GER TSV Crailsheim 13,04
5. 548 Dietz Angelina 1994 GER LAZ Zweibrücken 13,40

Lauf 2 von 7 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Schacht Theresa 1994 GER LG Reinhardswald 12,52 Q
2. 941 Volzer Ann-Kathrin 1994 GER VfB Stuttgart 1893 12,86 q
3. 280 Nebe Caroline 1995 GER ASC Darmstadt 12,96
4. 889 Schumacher Alena 1995 GER TSG 1845 Heilbronn 13,19
5. 112 Hudak Katharina 1994 GER TSG Niefern 13,43

Lauf 3 von 7 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 12,28 Q
2. 65 Münzer Lisa 1994 GER MTG Mannheim 12,89 q
3. 835 Abele Franziska 1995 GER LG Staufen 13,03
4. 231 Decker Franziska 1995 GER LG Würm Athletik 13,04
5. 31 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 13,14

Lauf 4 von 7 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Luzolo Maryse 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 12,37 Q
2. 310 Naumann Lena 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 12,62 q
3. 366 Fleisgarten Katrin 1995 GER LG EVO Seligenstadt 12,80 q
4. 837 Heilig Charlotte Louis 1994 GER LG Staufen 12,90 q
5. 12 Gedemer Sarah 1995 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 13,18

Lauf 5 von 7 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Weiß Magdalena 1994 GER TV Bad Kötzting 12,43 Q
2. 717 Valeske Luisa 1994 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,78 v
3. 73 Kaltenmaier Alena 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 12,80 q
4. 178 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER Kirchheimer SC 12,96
5. 365 Demes Lara 1994 GER LG EVO Seligenstadt 12,99
6. 500 Schubert Christine 1994 GER TV Elz 13,20

Lauf 6 von 7 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Wiegerling Maren 1994 GER VfL Bellheim 12,68 Q
2. 579 Wagner Nicole 1994 GER TB Oppau 12,73 q
3. 636 Gering Tabea 1995 GER USC Mainz 12,91 q
4. 543 Neubeck Eva 1995 GER ASV Landau 13,02
5. 834 Dammenmiller Sabrina 1995 GER LG Staufen 13,24
6. 944 Grabisch Laura 1995 GER VfB Stuttgart 1893 13,79

Lauf 7 von 7 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Müller Laura 1995 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,71 Q
2. 1 Sommer Sophia 1995 GER Bahlinger SC 12,81 q
3. 535 Koser Melanie 1995 GER ABC Ludwigshafen 12,89 q
4. 221 Strixner Vanessa 1994 GER LG Sempt 12,96
5. 698 Döpp Katharina 1995 GER SC Friedrichsthal 13,01
6. 905 Löffelhardt Julia 1994 GER TSV Crailsheim 13,47

200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 24,20 1./I
2. 400 Schacht Theresa 1994 GER LG Reinhardswald 25,28 2./I
3. 268 Weiß Magdalena 1994 GER TV Bad Kötzting 25,47 3./I
4. 310 Naumann Lena 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 25,79 4./I
5. 18 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz 25,80 5./I
6. 1 Sommer Sophia 1995 GER Bahlinger SC 26,03 6./I

200m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 24,92 Q
2. 18 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz 25,48 q
3. 280 Nebe Caroline 1995 GER ASC Darmstadt 26,03
4. 579 Wagner Nicole 1994 GER TB Oppau 26,04
5. 65 Münzer Lisa 1994 GER MTG Mannheim 26,53

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Weiß Magdalena 1994 GER TV Bad Kötzting 25,42 Q
2. 1 Sommer Sophia 1995 GER Bahlinger SC 25,58 q
3. 310 Naumann Lena 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 25,68 q
4. 247 Hergenröther Isabell 1994 GER TSV Bad Kissingen 25,98
5. 221 Strixner Vanessa 1994 GER LG Sempt 26,45

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Schacht Theresa 1994 GER LG Reinhardswald 25,65 Q
2. 717 Valeske Luisa 1994 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,78
3. 365 Demes Lara 1994 GER LG EVO Seligenstadt 26,38
4. 535 Koser Melanie 1995 GER ABC Ludwigshafen 26,40

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Hergenröther Isabell 1994 GER TSV Bad Kissingen 58,14 1./II
2. 212 Ebert Sinéad 1994 GER LG Kreis Ansbach 58,20 2./II
3. 491 Macik Sabrina 1994 GER TSV Niederelsungen 59,12 1./I
4. 703 Nehl Annegret 1995 GER SC Friedrichsthal 59,22 3./II
5. 519 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER Usinger TSG 59,76 4./II
6. 199 Rathke Bettina 1994 GER LG Allgäu/Kempten 59,81 5./II
7. 923 Keil Natalie 1995 GER TSV Rottweil 60,42 6./II
8. 615 Szadorf Maren 1995 GER VfL Bellheim 60,58 2./I
9. 630 Kalteyer Annalena 1995 GER USC Mainz 61,09 3./I
10. 920 Haas Lisamarie 1995 GER TSV Riederich 61,36 4./I
11. 112 Hudak Katharina 1994 GER TSG Niefern 62,08 5./I
12. 907 Hatzl Franziska 1994 GER TSV Dagersheim 62,21 6./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Ballmann Sina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 2:18,24 1./II
2. 488 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:18,51 2./II
3. 265 Barth Martina 1994 GER TV Bad Kötzting 2:18,77 3./II
4. 557 Müller Laura 1995 GER LAZ Zweibrücken 2:19,86 4./II
5. 921 Bauer Leonie Louisa 1994 GER TSV Riederich 2:20,54 1./I
6. 403 Gieser Leonie 1994 GER LG Ried 2:22,60 2./I
7. 266 Hofmaier Mirjam 1995 GER TV Bad Kötzting 2:22,73 3./I
8. 506 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 2:23,52 4./I
9. 307 Schmidt Ann-Cathrin 1995 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2:23,74 5./II
10. 900 Lehnert Kathrin 1995 GER TSV Crailsheim 2:24,24 6./II
11. 883 Sonntag Franziska 1994 GER TG Biberach 2:24,42 7./II
12. 906 Hähnel Julia 1995 GER TSV Dagersheim 2:24,84 5./I
13. 402 Gieser Laura 1994 GER LG Ried 2:29,32 6./I
14. 507 Schmeel Carolin 1995 GER TV Großen-Linden 2:34,61 7./I
15. 314 Berger Sina 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 2:39,81 8./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Gess Christine 1994 GER TSG Balingen 4:39,18 1./I
2. 662 Chasseur Michelle 1994 GER LC Rehlingen 4:47,10 2./I
3. 758 Karb Leonie 1995 GER LAC Degerloch 4:47,42 3./I
4. 122 Hoss Hanna 1994 GER TuS Königsfeld 4:48,74 4./I
5. 921 Bauer Leonie Louisa 1994 GER TSV Riederich 4:49,19 5./I
6. 32 Bernau Meike 1994 GER LG Radolfzell 4:52,91 6./I
7. 846 Wölfl Katja 1995 GER Neckarsulmer Sport-Union 4:58,19 7./I
8. 128 Urbschat Vivien 1995 GER TV 1847 Bühl 5:15,55 8./I

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Fuß Laura 1994 GER TuS Königsfeld 10:33,57 1./I
2. 242 Lieb Michelle 1995 GER TS Lichtenfels 10:52,46 2./I
3. 145 Möller Anuschka 1994 GER TV Lahr 10:57,98 3./I
4. 931 Weigel Zoe 1994 GER TV Rottenburg 11:07,47 4./I
5. 625 Walter Cora 1995 GER LG Wahlheim-Esselborn 11:19,96 5./I
6. 314 Berger Sina 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 11:22,49 6./I
7. 98 Frisch Lisa 1995 GER SV Seckenheim 11:44,88 7./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 13:25

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Lobe Ricarda 1994 GER TV Nussdorf 13,88
2. 267 Weiß Laura 1994 GER TV Bad Kötzting 13,91
3. 723 Berg Susen 1994 GER TV Germania 1910 Piesbach 14,41
4. 368 Weinberg Kira 1994 GER LG EVO Seligenstadt 14,72
5. 744 Röhner Josefine 1995 GER SG Motor Gohlis-Nord 15,02
6. 690 Müller Laura 1995 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 15,06

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Christ Lena 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 14,87
2. 957 Wayss Lea 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 14,97
3. 21 Adam Elena 1994 GER LG Offenburg 15,04
4. 790 Hirner Luisa 1995 GER LG Brental 15,42
5. 166 Schneider Martina 1994 GER 1. FC Passau 15,48
. 791 Petzold Beatrice 1994 GER LG Brental aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Lobe Ricarda 1994 GER TV Nussdorf 14,26 Q
2. 690 Müller Laura 1995 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 15,11 q
3. 791 Petzold Beatrice 1994 GER LG Brental 15,80 q
4. 795 Ströhlen Lea 1994 GER LG Filstal 16,06
5. 498 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 16,15

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Weiß Laura 1994 GER TV Bad Kötzting 14,81 Q
2. 957 Wayss Lea 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 15,19 q
3. 21 Adam Elena 1994 GER LG Offenburg 15,32 q
4. 31 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 15,84
5. 270 Keilhofer Laura 1995 GER TV Zwiesel 16,20
6. 285 Hagest Milena 1994 GER DJK SG Concordia Freigericht-N 16,30

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Röhner Josefine 1995 GER SG Motor Gohlis-Nord 15,64 Q
2. 544 Pfeiffer Juliane 1995 GER ASV Landau 15,91
3. 801 Rapp Rebecca 1995 GER LG Filstal 15,97
4. 467 Robinson Abigale 1994 GER TG Camberg 16,26
5. 322 Mohr Adriana 1994 GER LG Eder 16,32
6. 148 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 16,44

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Weinberg Kira 1994 GER LG EVO Seligenstadt 14,95 Q
2. 166 Schneider Martina 1994 GER 1. FC Passau 15,54 q
3. 790 Hirner Luisa 1995 GER LG Brental 15,60 q
4. 531 Bauer Franziska 1995 GER ABC Ludwigshafen 15,73 v
5. 776 Koegel Jana 1995 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,94
6. 503 Wetzel Chiara 1994 GER TV Friedrichstein 16,41

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Berg Susen 1994 GER TV Germania 1910 Piesbach 14,81 Q
2. 327 Christ Lena 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 15,49 q
3. 200 Reiter Stefanie 1994 GER LG Allgäu/Kempten 16,03
4. 860 Schrödersecker Hanna 1994 GER SSV Ulm 1846 16,37
5. 891 Strothmann Lisa 1995 GER TSG Balingen 16,49
. 686 Hartung Anna 1995 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Valeske Luisa 1994 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 64,47 1./III
2. 703 Nehl Annegret 1995 GER SC Friedrichsthal 64,49 2./III
3. 491 Macik Sabrina 1994 GER TSV Niederelsungen 66,71 3./III
    Verwarnung 162.5a
4. 844 Idler Lina 1995 GER MTG Wangen 67,50 1./II
5. 544 Pfeiffer Juliane 1995 GER ASV Landau 67,83 1./I
6. 917 Zweifel Martina 1994 GER TSV Laupheim 68,00 4./III
7. 576 Schreiber Lena 1995 GER MTSV Beindersheim 68,05 2./II
8. 919 Schmid Laura 1994 GER TSV Riederich 69,39 2./I
9. 148 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 69,49 3./I
10. 446 Gartmann Gianina 1994 GER MTV Kronberg 69,92 3./II
11. 670 Schmidt Katrin 1995 GER LC Rehlingen 70,10 5./III
12. 907 Hatzl Franziska 1994 GER TSV Dagersheim 70,45 4./II
13. 506 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 70,61 4./I

1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Ziegler Lisa 1994 GER TV 1847 Bühl 5:02,05 1./I
2. 263 Stich Anna-Lena 1994 GER TuS Bad Aibling 5:06,54 2./I
3. 450 Böhrer Ronja 1995 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 5:12,39 3./I
4. 122 Hoss Hanna 1994 GER TuS Königsfeld 5:21,92 4./I
5. 230 Baumgartner Julia 1995 GER LG Würm Athletik 5:34,98 5./I
6. 176 Griesche Valerie 1995 GER DJK Ingolstadt 5:35,09 6./I
7. 302 Kaminsky Eva-Florina 1994 GER LC Mengerskirchen 5:39,10 7./I
8. 351 Paunel Maria 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 6:03,28 8./I
aW 1855 Rehberg Maya 1994 GER SC Rönnau 74 4:39,95 I
aW 1854 Schulz Johanna 1994 GER SC Gut Heil Neumünster 4:40,01 I

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.08.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Staufen 1 LG Staufen 48,46 1./II
  835, Abele Franziska (1995)   -   833, Ostertag Lisa (1995)
834, Dammenmiller Sabrina (1995)   -   837, Heilig Charlotte Louis (1994)
   
2. StG KreisLimburgWeilburg 1 StG KreisLimburgWeilburg 48,52 1./III
  464, Seyffert Kyra (1995)   -   443, Seyffert Lea (1995)
501, Vogt Debora (1994)   -   500, Schubert Christine (1994)
   
3. StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 49,38 1./I
  947, Godel Stefanie (1995)   -   941, Volzer Ann-Kathrin (1994)
944, Grabisch Laura (1995)   -   898, Chrz Svenja (1995)
   
4. SC Friedrichsthal 1 SC Friedrichsthal 50,34 2./III
  701, Monn Melanie (1994)   -   698, Döpp Katharina (1995)
703, Nehl Annegret (1995)   -   702, Monzel Katharina (1994)
   
5. LG EVO Seligenstadt 1 LG EVO Seligenstadt 50,49 2./I
  369, Weinert Lisa (1996)   -   368, Weinberg Kira (1994)
366, Fleisgarten Katrin (1995)   -   365, Demes Lara (1994)
   
6. TSV Crailsheim 1 TSV Crailsheim 50,57 2./II
  901, Geiger Saskia (1995)   -   905, Löffelhardt Julia (1994)
900, Lehnert Kathrin (1995)   -   903, Röther Judith (1995)
   
7. LG Eintracht Frankfurt 1 LG Eintracht Frankfurt 50,59 3./I
  327, Christ Lena (1994)   -   348, Luzolo Maryse (1995)
331, Dittmar Natalie (1995)   -   330, Dede Carlotta (1996)
   
8. LSG Sbr.-Sulzbachtal 1 LSG Sbr.-Sulzbachtal 50,95 4./I
  693, Spengler Clara (1996)   -   690, Müller Laura (1995)
686, Hartung Anna (1995)   -   685, Dick Regina (1994)
   
9. TSV Riederich 1 TSV Riederich 51,17 3./II
  920, Haas Lisamarie (1995)   -   918, Simon Julia (1994)
919, Schmid Laura (1994)   -   921, Bauer Leonie Louisa (1994)
   
10. StG Fulda-Johannesberg 1 StG Fulda-Johannesberg 51,54 3./III
  457, Schuck Michaela (1995)   -   454, Gottl Rebekka (1994)
458, Schwendner Lisa (1995)   -   456, Müller Annika (1995)
   
11. LG Neustadt 1 LG Neustadt 52,33 4./III
  568, Leidner Anna (1995)   -   570, Louis Miriam (1995)
569, Lersch Juliane (1995)   -   572, Wunder Nane (1996)
   
12. StG Baden-Enz Jugend GER StG Baden-Enz Jugend 52,64 5./III
  79, Buk Alina (1995)   -   77, Hudak Katharina (1994)
80, Lutz Sandy (1994)   -   78, Vollmer Anna-Lena (1994)
   
13. StG Korbach-Friedrichst. 1 StG Korbach-Friedrichst. 52,71 4./II
  461, Tenbusch Laura (1994)   -   478, Simshäuser Nadine (1994)
460, Liedtke Greta (1994)   -   503, Wetzel Chiara (1994)
   
14. LAZ Bruchköbel 1 LAZ Bruchköbel 53,16 5./I
  295, Weber Ada (1995)   -   294, Schüßler Lisa (1996)
293, Moser Sophie (1994)   -   292, Herzig Johanna (1994)
   
StG Ludwigshafen 1 StG Ludwigshafen aufg.
  531, Bauer Franziska (1995)   -   535, Koser Melanie (1995)
579, Wagner Nicole (1994)   -   536, Reil Ann-Kathrin (1995)
   
LG Limes Rems 1 LG Limes Rems disq.
  813, Klotz Loredana (1996)   -   810, Strobel Silja (1994)
812, Rüther Jacqueline (1995)   -   960, Böhringer Julia (1994)
   
    170.18 3.+4. Staffelposition vertauscht

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,74 1,76 1,78 1,80  
1. 513 Michel Johanna 1995 GER TV Nieder-Weisel 1,72
   
O O O O O XXX      
   
2. 515 Reuel Verena 1994 GER TV Rendel 1,66
   
O XO XXO XXX          
   
3. 801 Rapp Rebecca 1995 GER LG Filstal 1,63
   
O O XXX            
   
4. 793 Wakat Meike 1994 GER LG Filder 1,63
   
XO O XXX            
   
4. 771 Marten Isabella 1996 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,63
   
XO O XXX            
   
4. 498 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 1,63
   
XO O XXX            
   
7. 2860 Burbujia Ida 1994 TG Bad Waldsee 1,63
   
O XO XXX            
   
8. 20 Vetter Anja 1994 GER LG Offenburg 1,63
   
O XXO XXX            
   
9. 791 Petzold Beatrice 1994 GER LG Brental 1,60
   
XO XXX              
   
9. 531 Bauer Franziska 1995 GER ABC Ludwigshafen 1,60
   
XO XXX              
   
11. 523 Jacobs Mejana 1995 GER Wiesbadener LV 1,60
   
XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,25 3,30 3,35 3,40 3,45 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70  
1. 404 Wegner Katharina 1995 GER LG Rodgau 3,65
   
- - - - - - - O - O - XXO O XXX
   
2. 542 Lugenbühl Amelie 1994 GER ASV Landau 3,65
   
- - - - - - O - - XXO - XXO O XXX
   
3. 210 Limmer Maike 1994 GER LG Fichtelgebirge 3,50
   
- - - - - O - O - XXO - XXX    
   
4. 540 Kaiser Stefanie 1995 GER ASV Landau 3,45
   
- - - XXO - O - O O XXX        
   
5. 802 Fuchs Lena Samira 1995 GER LG Filstal 3,40
   
- - - O - - - XO - XXX        
   
6. 191 Dürrnagel Michelle 1995 GER LAZ Kreis Würzburg 3,40
   
- O - O - O XO XXO - XXX        
   
7. 490 Weyrowitz Laura 1994 GER TSV Kirchhain 3,20
   
- XO O O - XXX                
   
8. 624 Grüll Johanna 1994 GER LG Rheinfront 3,10
   
XO - O - - XXX                
   
9. 555 Lo Giudice Laura 1994 GER LAZ Zweibrücken 2,90
   
XO XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz 5,85 (0,0)
   
x 5,63
+0,3
x x 5,85
+0,0
5,85
-0,5
   
2. 833 Ostertag Lisa 1995 GER LG Staufen 5,77 (0,0)
   
x 5,23
-0,7
5,43
+0,1
x 5,38
-0,3
5,77
+0,0
   
3. 723 Berg Susen 1994 GER TV Germania 1910 Piesbach 5,53 (0,0)
   
5,32
-0,4
5,34
+0,0
5,37
+0,0
5,42
+0,0
5,53
+0,0
x
   
4. 256 Schlegl Julia 1994 GER TSV Ochenbruck 5,52 (+0,1)
   
5,42
+0,6
5,44
+0,0
5,22
+0,0
5,48
+0,2
5,50
+0,1
5,52
+0,1
   
5. 178 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER Kirchheimer SC 5,44 (+0,1)
   
5,30
+0,5
5,41
+0,1
5,35
+0,2
5,39
+0,0
5,44
+0,1
x
   
6. 21 Adam Elena 1994 GER LG Offenburg 5,32 (-0,7)
   
5,05
+0,0
5,31
-0,3
5,32
-0,7
x x x
   
7. 744 Röhner Josefine 1995 GER SG Motor Gohlis-Nord 5,32 (+0,1)
   
x 5,00
+0,4
5,32
+0,1
4,97
+0,0
4,99
-0,1
5,21
+0,0
   
8. 503 Wetzel Chiara 1994 GER TV Friedrichstein 5,31 (+0,3)
   
5,31
+0,3
5,26
+0,3
5,01
-0,3
5,13
+0,1
3,54
-0,5
x
   
9. 947 Godel Stefanie 1995 GER VfL Kirchheim/Teck 5,27 (+0,1)
   
5,14
+0,4
3,91
+0,1
5,27
+0,1
   
10. 31 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 5,19 (+0,2)
   
4,98
+0,4
4,91
+0,0
5,19
+0,2
   
11. 791 Petzold Beatrice 1994 GER LG Brental 5,19 (+0,1)
   
4,88
+0,5
x 5,19
+0,1
   
12. 579 Wagner Nicole 1994 GER TB Oppau 5,10 (+0,2)
   
x 5,10
+0,2
5,10
-0,2
   
13. 322 Mohr Adriana 1994 GER LG Eder 5,09 (0,0)
   
5,02
+0,1
5,09
+0,0
x
   
14. 501 Vogt Debora 1994 GER TV Eschhofen 5,00 (+0,2)
   
5,00
+0,2
x 4,70
-0,2
   
15. 536 Reil Ann-Kathrin 1995 GER ABC Ludwigshafen 4,96 (+0,2)
   
x 4,48
-0,2
4,96
+0,2
   
16. 548 Dietz Angelina 1994 GER LAZ Zweibrücken 4,84 (0,0)
   
4,64
-0,6
4,84
+0,0
x
   
17. 523 Jacobs Mejana 1995 GER Wiesbadener LV 4,83 (0,0)
   
x 4,82
+0,1
4,83
+0,0
   
18. 206 Schneider Julia 1994 GER LG Donau-Ries 4,69 (0,0)
   
x 4,69
+0,0
4,47
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Krug Julia 1995 GER LG Reinhardswald 11,87 (+1,1)
   
11,39
+0,8
11,87
+1,1
x - 11,60
+1,5
-
   
2. 244 Weidner Jeannine 1994 GER TS Lichtenfels 11,82 (+0,5)
   
x 11,73
+1,0
x 11,82
+0,5
x x
   
3. 791 Petzold Beatrice 1994 GER LG Brental 11,54 (+0,2)
   
11,22
+0,4
11,54
+0,2
x x 11,06
+0,3
x
   
4. 270 Keilhofer Laura 1995 GER TV Zwiesel 11,35 (+0,5)
   
11,30
+0,6
10,89
-0,2
x 9,68
+0,5
x 11,35
+0,5
   
5. 757 Schröpfer Leonie 1995 GER KSV Hoheneck 11,27 (+1,7)
   
10,93
+0,1
10,82
+0,7
11,27
+1,7
10,89
+0,1
11,01
+0,5
11,00
+0,1
   
6. 896 Zimmermann Nicola 1994 GER TSG Münsingen 11,25 (+0,6)
   
10,50
+0,7
10,97
+0,6
x 10,99
+1,1
x 11,25
+0,6
   
7. 810 Strobel Silja 1994 GER LG Limes Rems 11,16 (+1,0)
   
11,12
+1,0
10,99
+1,1
10,84
+0,0
x 11,16
+1,0
9,30
+0,1
   
8. 445 Kühnert Céline 1994 GER MT Melsungen 10,71 (+0,2)
   
x 10,71
+0,2
10,62
+1,2
10,67
+1,1
10,56
+0,1
10,24
+0,8
   
9. 251 König Loretta 1994 GER TSV Coburg-Scheuerfeld 10,64 (+1,2)
   
10,64
+1,2
10,32
+0,3
10,64
+0,6
   
10. 755 Knitzschke Maria 1994 GER SV Einheit 1875 Worbis 10,55 (+0,7)
   
10,55
+0,7
10,04
+0,7
10,04
+1,1
   
11. 895 Zimmermann Valerie 1994 GER TSG Münsingen 10,53 (+0,9)
   
10,53
+0,9
10,40
+0,9
10,53
+0,6
   
12. 303 Riepel Doreen 1994 GER LC Mengerskirchen 10,46 (+1,6)
   
x 9,96
+1,2
10,46
+1,6
   
13. 790 Hirner Luisa 1995 GER LG Brental 10,42 (+1,3)
   
10,42
+1,3
10,09
+0,1
x
   
14. 685 Dick Regina 1994 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 10,16 (+0,6)
   
x x 10,16
+0,6
   
15. 894 Zimmermann Juliane 1994 GER TSG Münsingen 9,91 (+0,2)
   
x 9,83
+0,8
9,91
+0,2
   
16. 371 Gwosdek Sarah 1994 GER LG Fulda e.V. 9,82 (+0,9)
   
x x 9,82
+0,9
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Urbaniak Katinka 1994 GER LG Filstal 14,73
   
13,46 14,73 14,54 x 14,52 x
   
2. 614 Hussong Christin 1994 GER TV Thaleischweiler 14,02
   
14,02 x 13,43 13,44 x x
   
3. 13 Wehrle Laura 1995 GER LG Baar 13,03
   
12,07 12,10 12,39 12,45 12,14 13,03
   
4. 743 Lobenstein Anne 1995 GER SG Motor Gohlis-Nord 12,76
   
x 11,72 12,10 12,04 11,98 12,76
   
5. 933 Mähring Katharina 1995 GER Unterländer LG 12,26
   
12,26 x x 11,61 x 11,61
   
6. 687 Josch Jessica Lorena 1994 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,91
   
11,39 11,91 11,23 11,67 11,70 11,75
   
7. 879 Schlüter Annemarie 1994 GER SV Winnenden 11,85
   
11,85 x 11,51 x 11,50 11,72
   
8. 499 Jokeit Laura 1995 GER TV Dillenburg 11,17
   
11,15 11,17 x 10,76 x 11,17
   
9. 487 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 11,08
   
11,08 10,51 10,76
   
10. 498 Bernhardt Selina 1994 GER TV Dillenburg 10,84
   
10,53 10,84 10,51
   
11. 484 Schwieder Elenor 1994 GER TSV Frankenberg 10,81
   
10,81 10,69 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.08.2011  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Urbaniak Katinka 1994 GER LG Filstal 46,17
   
43,69 45,50 46,17 x 44,50 44,57
   
2. 484 Schwieder Elenor 1994 GER TSV Frankenberg 40,84
   
40,84 39,32 38,11 x 40,82 39,64
   
3. 933 Mähring Katharina 1995 GER Unterländer LG 40,77
   
x 40,77 x x 39,77 37,23
   
4. 246 Weber Evi 1995 GER TSV 1862 Erding 38,65
   
38,17 37,61 37,96 35,13 38,65 36,25
   
5. 148 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 38,57
   
36,05 38,11 37,71 37,10 38,57 35,06
   
6. 879 Schlüter Annemarie 1994 GER SV Winnenden 37,86
   
x 37,68 35,32 x 35,42 37,86
   
7. 185 Hagl Michaela 1994 GER LAG Mittlere Isar 36,59
   
36,25 36,59 36,27 34,06 35,72 33,27
   
8. 743 Lobenstein Anne 1995 GER SG Motor Gohlis-Nord 36,37
   
x 36,37 x x x 35,80
   
9. 257 Große Kassandra 1994 GER TSV Plattling 35,81
   
35,81 33,19 32,67
   
10. 687 Josch Jessica Lorena 1994 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 34,65
   
x 34,65 x
   
11. 669 Plewig Simone 1995 GER LC Rehlingen 32,74
   
32,74 x 32,40
   
12. 686 Hartung Anna 1995 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 32,20
   
32,20 31,11 x
   
13. 951 Grolig Paula 1995 GER VfL Sindelfingen 31,37
   
31,37 29,71 28,55
   
14. 204 Feil Johanna 1995 GER LG Chiemgau-Süd 31,06
   
28,28 27,52 31,06
   
15. 13 Wehrle Laura 1995 GER LG Baar 30,79
   
27,72 27,75 30,79
   
16. 51 Stöckigt Yvonne 1994 GER LG Salemertal 30,38
   
x 30,38 x
   
17. 891 Strothmann Lisa 1995 GER TSG Balingen 29,09
   
28,03 x 29,09
   
18. 485 Werner Lisa-Marie 1994 GER TSV Frankenberg 28,23
   
x 27,36 28,23
   
19. 854 Beyerle Luisa 1995 GER Spvgg Renningen 27,26
   
27,26 x 25,06
   
499 Jokeit Laura 1995 GER TV Dillenburg w.v.T.
   
x x x
   
aW 979 Subenrat Inseang 1994 THA Königreich Thailand 49,90
   
49,10 49,90 47,66 x x -
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Fehr Julia 1994 GER TSG Mutterstadt 48,60
   
48,60 x 47,00 x 48,42 x
   
2. 882 Köhler Anna 1995 GER TG Biberach 40,97
   
39,31 x x 40,08 40,97 39,75
   
3. 359 Tilger Tina 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 39,93
   
38,83 39,93 36,58 x 36,50 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Hussong Christin 1994 GER TV Thaleischweiler 53,61
   
51,84 53,61 50,24 45,68 51,25 49,10
   
2. 800 Urbaniak Katinka 1994 GER LG Filstal 43,91
   
42,70 43,91 x 38,66 x 43,55
   
3. 55 Hügel Louisa 1994 GER MTG Mannheim 41,90
   
41,90 39,63 38,88 37,74 38,29 37,02
   
4. 219 Herrmann Eva 1995 GER LG Reischenau-Zusamtal 40,15
   
37,90 40,15 37,88 x 37,61 38,77
   
5. 202 Schramm Simone 1995 GER LG Bamberg 38,70
   
35,25 35,99 33,78 38,70 38,20 36,87
   
6. 20 Vetter Anja 1994 GER LG Offenburg 36,10
   
31,37 x 36,10 29,38 32,54 32,52
   
7. 217 Heß Monika 1994 GER LG Neu-Ulm 35,79
   
34,19 33,30 35,79 32,86 x 32,06
   
8. 186 Hermann Franziska 1994 GER LAG Mittlere Isar 35,74
   
35,74 35,62 35,56 30,46 33,47 35,06
   
9. 669 Plewig Simone 1995 GER LC Rehlingen 35,04
   
x 34,51 35,04
   
10. 792 Härter Maja 1994 GER LG Enz 72 35,02
   
30,89 35,02 31,87
   
11. 834 Dammenmiller Sabrina 1995 GER LG Staufen 34,87
   
34,87 33,12 33,42
   
12. 891 Strothmann Lisa 1995 GER TSG Balingen 34,39
   
34,37 34,39 32,44
   
13. 2870 Dörr Elisa 1994 GER MTG Mannheim 32,91
   
x x 32,91
   
14. 595 Horr Anja 1995 GER TSG Hassloch 32,42
   
32,29 31,50 32,42
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletik Verband
www.seltec.at