Badische A-Schüler Hallenmeisterschaften
Leichtathletikhalle Mannheim, am 07.03.2010
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen A Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 49,63 1./I
  110, Ziel Philipp (1996)   -   108, Wipfler Jannik (1996)
103, Buchmüller Maximilian (1996)   -   105, Kohler Stefan (1996)
   
2. StG TSG-78-HD-Wiesen-Rohrbach 1 TSG 78 Heidelberg 50,54 2./I
  93, Trumpp Matthias (1995)   -   91, Scheid Alexander (1996)
90, Mielke Raphael (1995)   -   294, Werner Daniel (1995)
   
3. StG MTG Mannheim/SCL Heel BB 1 MTG Mannheim 51,09 3./I
  140, Wichmann Christian (1995)   -   141, Spier Yannick (1995)
311, Warth Robert (1997)   -   312, Stein Aphiwat (1997)
   
4. LV Biet 1 LV Biet 51,11 1./II
  28, Lorenz Maxim (1995)   -   30, Geisel Nick (1996)
29, Guckel Jascha (1996)   -   26, Weippert Moritz (1995)
   
5. TV Neustadt 1 TV Neustadt 51,86 2./II
  179, Tritschler Jonas (1995)   -   178, Brosi Lukas (1995)
180, Wiesler Alex (1996)   -   176, Straub Christopher (1995)
   
6. LG Karlsruhe 2 LG Karlsruhe 52,73 3./II
  107, Schwaiger Michael (1996)   -   104, Kobbelt Paul (1996)
109, Wlasak Nils (1996)   -   113, Kempfer Marin (1995)
   
7. StG TV Eppelheim/Walldorf 1 SG Walldorf Astoria 52,82 4./II
  264, Wagenbach Manuel (1996)   -   263, Schildhorn Jan (1995)
262, Krauter Tim (1995)   -   265, Heinzmann Marius (1996)
   
8. StG Villingen 1 DJK Villingen 53,51 4./I
  251, Schmitt Moritz (1995)   -   250, Kimmig Simon (1995)
247, Steiner Christopf (1996)   -   252, Bernecker Markus (1996)
   

60m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:50

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Gebauer Lars 1996 GER PTSV Jahn Freiburg 7,56
2. 76 Gebauer Nils 1996 GER PTSV Jahn Freiburg 7,63
3. 96 Ambrosy Luca 1996 GER TuS Höllstein 7,76
4. 35 Hoffmann Felix 1996 GER TV Breisach 7,76
5. 70 Niebling Henry 1996 GER LV Ettenheim 7,90
6. 180 Wiesler Alex 1996 GER TV Neustadt 7,95

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Stein Aphiwat 1997 GER SCL -Heel Baden-Baden 7,93
2. 105 Kohler Stefan 1996 GER LG Karlsruhe 8,03
3. 215 Tischler Marvin 1996 GER LG Ortenau Nord 8,08
4. 103 Buchmüller Maximilian 1996 GER LG Karlsruhe 8,14
5. 91 Scheid Alexander 1996 GER TSG 78 Heidelberg 8,17
. 83 Schartel Kai 1996 GER TV Furtwangen n.a.

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Gebauer Lars 1996 GER PTSV Jahn Freiburg 7,50 q
2. 83 Schartel Kai 1996 GER TV Furtwangen 7,90 q
3. 91 Scheid Alexander 1996 GER TSG 78 Heidelberg 8,08 q
4. 295 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 8,26
5. 108 Wipfler Jannik 1996 GER LG Karlsruhe 8,49

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Gebauer Nils 1996 GER PTSV Jahn Freiburg 7,64 q
2. 180 Wiesler Alex 1996 GER TV Neustadt 7,80 q
3. 110 Ziel Philipp 1996 GER LG Karlsruhe 8,13
4. 264 Wagenbach Manuel 1996 GER SG Walldorf Astoria 8,34
5. 261 Sitter Martin 1996 GER SV Waldkirch 9,04

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 35 Hoffmann Felix 1996 GER TV Breisach 7,71 q
2. 70 Niebling Henry 1996 GER LV Ettenheim 7,80 q
3. 105 Kohler Stefan 1996 GER LG Karlsruhe 7,87 q
4. 215 Tischler Marvin 1996 GER LG Ortenau Nord 8,09 q
5. 265 Heinzmann Marius 1996 GER SG Walldorf Astoria 8,81

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Ambrosy Luca 1996 GER TuS Höllstein 7,79 q
2. 103 Buchmüller Maximilian 1996 GER LG Karlsruhe 7,96 q
3. 312 Stein Aphiwat 1997 GER SCL -Heel Baden-Baden 8,06 q
4. 109 Wlasak Nils 1996 GER LG Karlsruhe 8,72

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 293 Adam Jonas 1996 GER TSG 1862 Weinheim 2:56,60 1./I
2. 78 Wengler Matthias 1996 GER USC Freiburg 2:56,82 2./I
3. 184 Müller Karsten 1996 GER TSG Niefern 3:01,95 3./I
4. 99 Mutter Jonas 1996 GER LG Hohenfels 3:04,83 4./I
5. 288 Dietrich Carlos 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3:08,45 5./I
6. 289 Roster William 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3:11,50 6./I
7. 100 Mutter Frank 1996 GER LG Hohenfels 3:15,77 7./I
8. 40 Axenfeld Laurin 1996 GER TV Bretten 3:16,02 8./I
9. 261 Sitter Martin 1996 GER SV Waldkirch 3:25,78 9./I
10. 298 Hodolic Noah 1996 GER LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 3:30,94 10./I

60m Hürden, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:15

A-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Wiesler Alex 1996 GER TV Neustadt 9,09
2. 105 Kohler Stefan 1996 GER LG Karlsruhe 9,14
3. 247 Steiner Christopf 1996 GER DJK Villingen 9,53
4. 96 Ambrosy Luca 1996 GER TuS Höllstein 9,58
5. 295 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 10,05
6. 229 Stöckigt Oliver 1996 GER LG Salemertal 10,08

B-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Wlasak Nils 1996 GER LG Karlsruhe 10,32
2. 261 Sitter Martin 1996 GER SV Waldkirch 10,78

60m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Kohler Stefan 1996 GER LG Karlsruhe 9,21 q
2. 247 Steiner Christopf 1996 GER DJK Villingen 9,33 q
3. 96 Ambrosy Luca 1996 GER TuS Höllstein 9,98 q
4. 261 Sitter Martin 1996 GER SV Waldkirch 10,84 q
. 30 Geisel Nick 1996 GER LV Biet disq.
    R: 162.7 Fehlstart

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Wiesler Alex 1996 GER TV Neustadt 9,30 q
2. 295 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 9,58 q
3. 229 Stöckigt Oliver 1996 GER LG Salemertal 9,87 q
4. 109 Wlasak Nils 1996 GER LG Karlsruhe 10,29 q

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 94 Baumann Raphael 1996 GER TV Herbolzheim 1,70
   
- - O O O O XXX
   
2. 180 Wiesler Alex 1996 GER TV Neustadt 1,60
   
- O O O XXX    
   
3. 104 Kobbelt Paul 1996 GER LG Karlsruhe 1,60
   
O O XO O XXX    
   
4. 30 Geisel Nick 1996 GER LV Biet 1,60
   
XO O XXO O XXX    
   
5. 107 Schwaiger Michael 1996 GER LG Karlsruhe 1,60
   
XO XXO XO XO XXX    
   
6. 252 Bernecker Markus 1996 GER TV Villingen 1848 1,55
   
XO O O XXX      
   
7. 229 Stöckigt Oliver 1996 GER LG Salemertal 1,55
   
- O XXO XXX      
   
103 Buchmüller Maximilian 1996 GER LG Karlsruhe o.g.V.
   
XXX            
   
105 Kohler Stefan 1996 GER LG Karlsruhe ab.
   
             
   
83 Schartel Kai 1996 GER TV Furtwangen ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 104 Kobbelt Paul 1996 GER LG Karlsruhe 2,60
   
- - O O O O O O XXX      
   
2. 229 Stöckigt Oliver 1996 GER LG Salemertal 2,60
   
O O O O O O O XXO XXX      
   
3. 311 Warth Robert 1997 GER SCL -Heel Baden-Baden 2,30
   
O O O O O XXX            
   
3. 143 Uffelmann Michael 1996 GER MTG Mannheim 2,30
   
O O O O O XXX            
   
5. 109 Wlasak Nils 1996 GER LG Karlsruhe 2,10
   
O O O XXX                
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Stein Aphiwat 1997 GER SCL -Heel Baden-Baden 5,66
   
x 5,66 5,60 x x x
   
2. 83 Schartel Kai 1996 GER TV Furtwangen 5,65
   
5,20 5,52 5,65 5,46 5,59 5,47
   
3. 180 Wiesler Alex 1996 GER TV Neustadt 5,62
   
5,39 5,39 5,37 5,62 5,48 5,52
   
4. 30 Geisel Nick 1996 GER LV Biet 5,62
   
5,62 x 5,31 x x 5,16
   
5. 35 Hoffmann Felix 1996 GER TV Breisach 5,49
   
5,08 5,42 x 4,65 5,49 3,67
   
6. 110 Ziel Philipp 1996 GER LG Karlsruhe 5,45
   
x 5,10 5,45 5,18 x 5,37
   
7. 295 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 5,38
   
5,38 5,31 x x 4,53 4,28
   
8. 91 Scheid Alexander 1996 GER TSG 78 Heidelberg 5,30
   
5,00 5,11 5,18 5,07 5,30 4,55
   
9. 108 Wipfler Jannik 1996 GER LG Karlsruhe 5,15
   
4,87 5,15 5,09
   
10. 107 Schwaiger Michael 1996 GER LG Karlsruhe 5,07
   
5,07 x 4,79
   
11. 247 Steiner Christopf 1996 GER DJK Villingen 5,01
   
4,89 5,01 4,86
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Schartel Kai 1996 GER TV Furtwangen 13,09
   
x 12,80 13,09 x x 12,72
   
2. 247 Steiner Christopf 1996 GER DJK Villingen 12,29
   
12,29 11,27 10,39 x 11,50 10,85
   
3. 30 Geisel Nick 1996 GER LV Biet 10,60
   
9,92 10,42 10,50 9,26 10,60 9,59
   
4. 105 Kohler Stefan 1996 GER LG Karlsruhe 10,57
   
10,34 10,19 9,26 10,46 10,57 10,18
   
5. 295 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 10,51
   
8,37 10,51 10,46 10,03 9,43 10,16
   
6. 144 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 10,43
   
10,17 10,00 10,43 9,84 10,22 10,36
   
7. 229 Stöckigt Oliver 1996 GER LG Salemertal 10,06
   
10,06 9,37 9,85 9,95 9,90 x
   
8. 123 Fütterer Dennis 1996 GER SG Kuppenheim 9,82
   
9,82 9,59 9,26 9,79 8,61 8,63
   
9. 312 Stein Aphiwat 1997 GER SCL -Heel Baden-Baden 9,05
   
9,05 x 8,64
   
10. 124 Sturm Yannick 1996 GER LG Kurpfalz 8,81
   
8,81 8,63 8,43
   
11. 108 Wipfler Jannik 1996 GER LG Karlsruhe 7,84
   
7,65 7,84 7,31
   
107 Schwaiger Michael 1996 GER LG Karlsruhe o.g.V.
   
x x x
   

60m, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:00

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Link Jonas 1995 GER LC 80 Pforzheim 7,45
2. 272 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 7,61
3. 176 Straub Christopher 1995 GER TV Neustadt 7,62
4. 279 Chepotko Elyas 1995 GER ESV Weil 7,67
5. 122 Nitsch Steffen 1995 GER LG Kinzigtal 7,80
. 301 Hackspacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim disq.
    R: 162.7 Fehlstart

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Gass Leon 1995 GER TV Staufen 7,76
2. 34 Hitz Niklas 1995 GER TV Breisach 7,85
3. 244 Schossig Manuel 1995 GER LG Stein-Eisingen 7,93
4. 240 Waesse Maximilian 1995 GER StTV Singen 8,01
5. 140 Wichmann Christian 1995 GER MTG Mannheim 8,04
. 294 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach n.a.

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Nitsch Steffen 1995 GER LG Kinzigtal 7,74 q
2. 301 Hackspacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim 7,75 q
3. 241 Gass Leon 1995 GER TV Staufen 7,76 q
4. 242 Berg Mathis 1995 GER TV Staufen 8,05
5. 263 Schildhorn Jan 1995 GER SG Walldorf Astoria 8,39

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Straub Christopher 1995 GER TV Neustadt 7,68 q
2. 240 Waesse Maximilian 1995 GER StTV Singen 7,81 q
3. 63 Kern Philipp 1995 GER TG Dietlingen 8,06
aW 3 Muangsiri Methee 1995 GER TSG 1845 Heilbronn 8,07
. 236 Jarczyk Dennie 1995 GER TV Schiltach n.a.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Link Jonas 1995 GER LC 80 Pforzheim 7,55 q
2. 279 Chepotko Elyas 1995 GER ESV Weil 7,70 q
3. 34 Hitz Niklas 1995 GER TV Breisach 7,76 q
4. 244 Schossig Manuel 1995 GER LG Stein-Eisingen 7,89 q
5. 237 Petereit Nils 1995 GER StTV Singen 8,10

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 7,67 q
2. 294 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 7,79 q
3. 140 Wichmann Christian 1995 GER MTG Mannheim 7,92 q
aW 308 Leimbach Benedikt 1995 GER DJK Eintracht Ludwigshafen 7,86

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Nitsch Steffen 1995 GER LG Kinzigtal 38,76 1./I
2. 212 Herrmann Philipp 1995 GER LG Ortenau Nord 40,00 1./II
3. 279 Chepotko Elyas 1995 GER ESV Weil 40,05 2./I
4. 14 Lohse Tim 1995 GER SG Bad Schönborn 40,23 1./V
5. 176 Straub Christopher 1995 GER TV Neustadt 40,43 1./III
6. 250 Kimmig Simon 1995 GER TV Villingen 1848 41,23 1./IV
7. 214 Bichel Thomas 1995 GER LG Ortenau Nord 41,28 2./III
8. 242 Berg Mathis 1995 GER TV Staufen 41,32 2./IV
9. 175 Seidel Tobias 1995 GER LG Neckargemünd 42,00 2./V
9. 241 Gass Leon 1995 GER TV Staufen 42,00 3./III
9. 213 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 GER LG Ortenau Nord 42,00 3./IV
12. 28 Lorenz Maxim 1995 GER LV Biet 42,19 4./IV
13. 251 Schmitt Moritz 1995 GER TV Villingen 1848 42,76 3./V
14. 281 Schnebelen Stefan 1995 GER ESV Weil 43,42 3./I
15. 262 Krauter Tim 1995 GER SG Walldorf Astoria 43,46 2./II
16. 259 Braun Steffen 1995 GER SV Waldkirch 44,35 3./II
17. 69 Knörr Lukas 1995 GER LV Ettenheim 44,46 4./III
18. 260 Auch Dominik 1995 GER SV Waldkirch 44,81 4./I
aW 308 Leimbach Benedikt 1995 GER DJK Eintracht Ludwigshafen 40,43 II
aW 3 Muangsiri Methee 1995 GER TSG 1845 Heilbronn 40,43 V

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 244 Schossig Manuel 1995 GER LG Stein-Eisingen 3:00,17 1./I
2. 250 Kimmig Simon 1995 GER TV Villingen 1848 3:00,47 2./I
3. 63 Kern Philipp 1995 GER TG Dietlingen 3:00,48 3./I
4. 211 Otten Rene 1995 GER LG Ortenau Nord 3:00,77 4./I
5. 237 Petereit Nils 1995 GER StTV Singen 3:02,48 5./I
6 12 Kessler Christoph 1995 GER LG Baar 3:02,48 6./I
7. 251 Schmitt Moritz 1995 GER TV Villingen 1848 3:04,69 7./I
8. 299 Baumgärtner Lucas 1995 GER LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 3:06,67 8./I
9. 18 Lücke Marc-Philip 1995 GER SVK Beiertheim 3:09,87 9./I
10. 112 Hock Julius 1995 GER LG Karlsruhe 3:13,02 10./I
11. 259 Braun Steffen 1995 GER SV Waldkirch 3:15,44 11./I

60m Hürden, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:20

A-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Spissinger Yannick 1995 GER Rastatter TV 8,50
2. 141 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 8,74
3. 122 Nitsch Steffen 1995 GER LG Kinzigtal 8,84
4. 14 Lohse Tim 1995 GER SG Bad Schönborn 8,86
5. 34 Hitz Niklas 1995 GER TV Breisach 9,01
. 191 Weiser Florian 1995 GER ETSV Jahn Offenburg n.a.

B-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Mielke Raphael 1995 GER TSG 78 Heidelberg 9,44
2. 95 Pfister Max 1995 GER TuS Höllstein 9,81
3. 228 Theurer Christoph 1995 GER LG Salemertal 10,06
. 294 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach n.a.
. 213 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 GER LG Ortenau Nord n.a.
. 87 Beil Armin 1995 GER TV Haslach n.a.

60m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Nitsch Steffen 1995 GER LG Kinzigtal 9,01 q
2. 34 Hitz Niklas 1995 GER TV Breisach 9,03 q
3. 191 Weiser Florian 1995 GER ETSV Jahn Offenburg 9,08 q
4. 294 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 9,77 q
5. 228 Theurer Christoph 1995 GER LG Salemertal 10,18 q

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Spissinger Yannick 1995 GER Rastatter TV 8,59 q
2. 141 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 8,69 q
3. 90 Mielke Raphael 1995 GER TSG 78 Heidelberg 9,47 q
4. 87 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 9,62 q
. 279 Chepotko Elyas 1995 GER ESV Weil disq.
    R: 162.7 Fehlstart

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Lohse Tim 1995 GER SG Bad Schönborn 9,11 q
2. 95 Pfister Max 1995 GER TuS Höllstein 9,78 q
3. 213 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 GER LG Ortenau Nord 10,63 q
aW 2 Mayer Marco 1995 GER TV Dudenhofen/Pfalz 9,14

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 220 Spissinger Yannick 1995 GER Rastatter TV 1,76
   
O - O O XO XO XXX
   
2. 249 Nagel Paul 1995 GER TV Villingen 1848 1,70
   
- O O O XXX    
   
2. 34 Hitz Niklas 1995 GER TV Breisach 1,70
   
O O O O XXX    
   
4. 272 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 1,70
   
- O XO O XXX    
   
5. 240 Waesse Maximilian 1995 GER StTV Singen 1,70
   
O O O XO XXX    
   
6. 136 Tolle Maximilian 1995 GER ETSV Lauda 1,65
   
O O O XXX      
   
7. 90 Mielke Raphael 1995 GER TSG 78 Heidelberg 1,65
   
XO XO XXO XXX      
   
8. 245 Ehrler Philipp 1995 GER TUS Teningen 1,65
   
XXO XXO XXO X      
   
9. 113 Kempfer Marin 1995 GER LG Karlsruhe 1,55
   
XO XXX          
   
13 Benedix Daniel 1995 GER LG Baar ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,60 4,00  
1. 279 Chepotko Elyas 1995 GER ESV Weil 3,60
   
- - - - - - - - - - - O - X XO XO XXX
   
2. 68 Siebler Jakob 1995 GER TV Engen 3,10
   
- - - - - - - XO O O O O XO XXX      
   
3. 313 Held Julian 1995 GER LAG Obere Murg 2,80
   
- - - O - O O O XO XO XXX            
   
4. 228 Theurer Christoph 1995 GER LG Salemertal 2,80
   
- O - O O O O O O XXO XXX            
   
5. 178 Brosi Lukas 1995 GER TV Neustadt 2,50
   
O O O O O XXO O XXX                  
   
6. 227 Adeyemi Roy 1995 GER LG Salemertal 2,50
   
- O O O XO XO XO XXX                  
   
280 Pollossek Dominik 1995 GER ESV Weil ab.
   
                                 
   
77 Schmieder Victor 1995 GER PTSV Jahn Freiburg ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Chepotko Elyas 1995 GER ESV Weil 6,29
   
x 6,15 x 6,09 6,01 6,29
   
2. 34 Hitz Niklas 1995 GER TV Breisach 6,16
   
x 6,11 x 5,66 6,08 6,16
   
3. 122 Nitsch Steffen 1995 GER LG Kinzigtal 6,13
   
6,02 6,13 x 5,89 x x
   
4. 141 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 6,07
   
x 5,80 5,84 5,87 5,83 6,07
   
5. 272 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 6,02
   
5,81 5,67 4,95 x x 6,02
   
6. 249 Nagel Paul 1995 GER TV Villingen 1848 5,86
   
5,67 4,78 5,86 5,63 x x
   
7. 241 Gass Leon 1995 GER TV Staufen 5,65
   
5,65 5,63 5,56 5,36 5,49 5,24
   
8. 301 Hackspacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim 5,65
   
5,65 5,53 x x x 5,58
   
9. 191 Weiser Florian 1995 GER ETSV Jahn Offenburg 5,63
   
x x 5,63
   
10. 236 Jarczyk Dennie 1995 GER TV Schiltach 5,52
   
5,52 x x
   
11. 214 Bichel Thomas 1995 GER LG Ortenau Nord 5,39
   
5,39 x x
   
12. 165 Huber Philipp 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 5,16
   
5,16 4,78 -
   
13. 263 Schildhorn Jan 1995 GER SG Walldorf Astoria 4,99
   
4,25 4,99 4,70
   
14. 95 Pfister Max 1995 GER TuS Höllstein 4,72
   
4,72 x 4,68
   
aW 2 Mayer Marco 1995 GER TV Dudenhofen/Pfalz 5,20
   
5,02 5,14 5,20
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Nagel Paul 1995 GER TV Villingen 1848 11,62
   
11,62 11,45 10,61 - 11,13 -
   
2. 141 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 11,11
   
10,49 10,77 11,02 10,84 10,84 11,11
   
3. 68 Siebler Jakob 1995 GER TV Engen 11,00
   
10,94 10,91 x 10,60 x 11,00
   
4. 228 Theurer Christoph 1995 GER LG Salemertal 10,46
   
10,13 10,15 x 9,86 10,12 10,46
   
5. 227 Adeyemi Roy 1995 GER LG Salemertal 10,01
   
9,71 9,69 10,01 9,72 9,38 9,10
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Chepotko Elyas 1995 GER ESV Weil 14,50
   
- 14,50 - 13,79 - -
   
2. 191 Weiser Florian 1995 GER ETSV Jahn Offenburg 13,44
   
12,20 11,84 12,70 12,31 13,44 11,47
   
3. 27 Thoma Hannes 1995 GER LV Biet 12,94
   
11,10 11,67 11,35 11,53 12,34 12,94
   
4. 142 Hollstein Nils 1995 GER MTG Mannheim 12,92
   
12,30 12,92 12,37 12,20 11,52 12,86
   
5. 87 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 12,32
   
12,26 11,61 11,76 11,54 11,99 12,32
   
6. 297 Lauser Marvin 1995 GER TV Iffezheim 11,66
   
11,58 11,29 11,10 10,93 11,16 11,66
   
7. 177 Köpper Manuel 1995 GER TV Neustadt 11,57
   
10,83 11,10 11,57 11,33 11,41 11,26
   
8. 294 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 11,54
   
11,54 - - - - -
   
9. 213 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 GER LG Ortenau Nord 11,42
   
11,42 10,88 11,39
   
10. 175 Seidel Tobias 1995 GER LG Neckargemünd 11,17
   
10,71 10,65 11,17
   
11. 64 Kohlbecker Luca 1995 GER TSG Germania Dossenheim 11,16
   
10,09 11,16 10,95
   
12. 166 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,00
   
10,00 11,00 9,85
   
13. 111 Gausmann Sven 1995 GER LG Karlsruhe 10,81
   
10,61 10,81 10,56
   
14. 302 Kruse Nils 1995 GER Ettlinger SV 10,26
   
10,26 x 10,19
   
139 Schichta Michael 1995 GER MTG Mannheim o.g.V.
   
   
113 Kempfer Marin 1995 GER LG Karlsruhe ab.
   
   
176 Straub Christopher 1995 GER TV Neustadt ab.
   
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 52,61 1./I
  202, Asa Roxana (1996)   -   201, Schweigel Celia (1996)
207, Gaiser Alena (1995)   -   209, Blättermann Clara-Sophie (1995)
   
2. LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz 52,87 2./I
  126, Giesel Katrin (1996)   -   130, Rabe Leonie (1995)
128, Dudda Eileen (1995)   -   131, Schechinger Julia (1995)
   
3. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 53,14 3./I
  118, Bühler Jule (1995)   -   121, Walschburger Kim Jasmin (1995)
116, Ziel Laura (1996)   -   119, Klöcker Clara (1995)
   
4. TV Wehr 1 TV Wehr 53,60 1./II
  273, Metschies Anne (1996)   -   274, Mutter Linda (1996)
277, Baumgartner Lisa (1995)   -   276, Rohrer Annika (1995)
   
5. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 54,71 1./V
  73, Herbert Charlotte (1996)   -   74, Kremp Marlene (1996)
72, Köninger Marlene (1995)   -   71, Schindler Carina (1995)
   
6. LG Baar 1 LG Baar 54,98 2./V
  6, Bechheim Nadine (1996)   -   10, Zametica Camilla (1996)
9, Mogel Deborah (1996)   -   7, Waller Rhena (1996)
   
7. TV Furtwangen 1 TV Furtwangen 55,02 1./III
  81, Brezancic Julia (1995)   -   79, Klausmann Louisa (1995)
82, Maier Daniela (1996)   -   80, Burgbacher Elena (1995)
   
8. LG Neckargemünd 1 LG Neckargemünd 55,71 1./IV
  172, Hünnerkopf Katrin (1995)   -   173, Clarius Carolin (1995)
171, Grocholl Sarah (1996)   -   174, Sabo Isabelle (1997)
   
9. TV 1847 Bühl 1 TV 1847 Bühl 55,74 3./V
  51, Seifermann Jana (1996)   -   52, Pfannstiel Alessa (1996)
50, Schwer Esther (1996)   -   48, Küchler Nora (1996)
   
10. StG Villingen 1 DJK Villingen 56,36 4./I
  253, Lorke Isabelle (1995)   -   255, Zucker Lina (1995)
254, Korsch Anja (1995)   -   248, Pfeffer Ramona (1996)
   
11. TSV 1905 Rot 1 TSV 1905 Rot 57,17 2./II
  224, Grethlein Pascale (1996)   -   221, Keßler Lena (1996)
223, Ittensohn Tanja (1996)   -   222, Hofmann Jana (1996)
   
12. LG Ortenau Nord 2 LG Ortenau Nord 57,39 3./II
  205, Vogt Samira (1997)   -   203, Seifried Lea (1997)
208, Watzel Fabiola (1996)   -   200, Spieker Annika (1996)
   
13. StG Walldorf/TV Eppelheim 1 SG Walldorf Astoria 57,61 2./III
  266, Cejka Helen (1995)   -   271, Kachler Vivien (1996)
269, Hoffmann Isabell (1996)   -   268, Kollenz Selina (1996)
   
14. Ettlinger SV 1 Ettlinger SV 58,72 2./IV
  304, Schneider Nicole (1996)   -   303, Trick Hannah (1996)
305, Schwald Maike (1996)   -   306, Stoll Lea (1996)
   
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 2 MTG Mannheim disq.
  161, Büttner Melanie (1996)   -   164, Frank Anna (1996)
163, Müller Susanne (1996)   -   167, Grosser Jana (1995)
   
    R. 170.14: 3. Wechsel überlaufen
SVK Beiertheim 1 SVK Beiertheim disq.
  21, Nußbaum Charlotte (1996)   -   24, Zünkler Caroline (1995)
19, Dolde Janina (1996)   -   20, Rolli Laura (1996)
   
    R. 170.14: 1. Wechsel überlaufen
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 MTG Mannheim disq.
  153, Wenzel Daniela (1996)   -   152, Doubravsky Svenja (1996)
154, Otchere Jacqueline (1996)   -   146, Haas Franziska (1995)
   
    R. 170.14: 3. Wechsel überlaufen
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 3 MTG Mannheim disq.
  145, Gruschka Juliane (1995)   -   160, Mandt Chantal (1996)
150, Rapp Linda (1995)   -   159, Werner Patrizia (1996)
   
    R. 170.14: 3. Wechsel überlaufen

60m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Wenzel Daniela 1996 GER MTG Mannheim 8,02
2. 152 Doubravsky Svenja 1996 GER MTG Mannheim 8,25
3. 201 Schweigel Celia 1996 GER LG Ortenau Nord 8,25
4. 235 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 8,55
5. 60 Foshag Clara 1996 GER TV 1847 Bühl 8,60
6. 161 Büttner Melanie 1996 GER MTG Mannheim 8,65

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Pfeffer Ramona 1996 GER DJK Villingen 8,46
2. 74 Kremp Marlene 1996 GER PTSV Jahn Freiburg 8,52
3. 222 Hofmann Jana 1996 GER TSV 1905 Rot 8,54
4. 33 Würtz Sophia 1996 GER TSG Blankenloch 8,56
5. 84 Hennig Monja 1996 GER TV 1899 Gengenbach 8,66
6. 7 Waller Rhena 1996 GER LG Baar 8,72

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 235 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 8,41 q
2. 60 Foshag Clara 1996 GER TV 1847 Bühl 8,44 q
3. 162 Adler Lena 1996 GER MTG Mannheim 8,64
4. 205 Vogt Samira 1997 GER LG Ortenau Nord 8,81
5. 273 Metschies Anne 1996 GER TV Wehr 8,92
6. 223 Ittensohn Tanja 1996 GER TSV 1905 Rot 9,05

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Schweigel Celia 1996 GER LG Ortenau Nord 8,33 q
2. 222 Hofmann Jana 1996 GER TSV 1905 Rot 8,52 q
3. 271 Kachler Vivien 1996 GER SG Walldorf Astoria 8,93
4. 163 Müller Susanne 1996 GER MTG Mannheim 9,00
5. 275 Pfanner Tamara 1996 GER TV Wehr 9,12
aW 5 Müller Katharina 1996 GER TSG 1845 Heilbronn 8,74

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Büttner Melanie 1996 GER MTG Mannheim 8,47 q
2. 84 Hennig Monja 1996 GER TV 1899 Gengenbach 8,48 q
3. 74 Kremp Marlene 1996 GER PTSV Jahn Freiburg 8,53 q
4. 126 Giesel Katrin 1996 GER LG Kurpfalz 8,67
5. 268 Kollenz Selina 1996 GER SG Walldorf Astoria 9,21
6. 226 Günter Marie 1997 GER TSV 1905 Rot 9,78

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Pfeffer Ramona 1996 GER DJK Villingen 8,57 q
2. 116 Ziel Laura 1996 GER LG Karlsruhe 8,66
3. 164 Frank Anna 1996 GER MTG Mannheim 8,67
4. 233 Wohanka Ann Kathrin 1996 GER LG Salemertal 9,01
5. 224 Grethlein Pascale 1996 GER TSV 1905 Rot 9,43

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Doubravsky Svenja 1996 GER MTG Mannheim 8,21 q
2. 160 Mandt Chantal 1996 GER MTG Mannheim 8,61
3. 22 Schierle Felicitas 1996 GER SVK Beiertheim 8,70
4. 51 Seifermann Jana 1996 GER TV 1847 Bühl 8,81
5. 221 Keßler Lena 1996 GER TSV 1905 Rot 8,86

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Wenzel Daniela 1996 GER MTG Mannheim 8,03 q
2. 33 Würtz Sophia 1996 GER TSG Blankenloch 8,51 q
3. 7 Waller Rhena 1996 GER LG Baar 8,57 q
4. 48 Küchler Nora 1996 GER TV 1847 Bühl 8,86
5. 218 Steinmetz Marie 1996 GER LG Radolfzell 9,02

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Schwede Lara-Ann 1996 GER TV Breisach 2:15,78 1./I
2. 60 Foshag Clara 1996 GER TV 1847 Bühl 2:24,38 2./I
3. 170 Breyer Marie-Fee 1997 GER TV Munzingen 2:25,33 3./I
4. 56 Löffler Tamara 1996 GER TV 1847 Bühl 2:26,29 4./I
5. 158 Trzensik Alexandra 1996 GER MTG Mannheim 2:26,52 1./II
6. 290 Immel Celine 1997 GER TSG 1862 Weinheim 2:26,99 5./I
7. 59 Hadere Lisa 1996 GER TV 1847 Bühl 2:28,82 2./II
8. 200 Spieker Annika 1996 GER LG Ortenau Nord 2:31,73 6./I
9. 6 Bechheim Nadine 1996 GER LG Baar 2:32,49 3./II
10. 57 Kusserow Magdalena 1996 GER TV 1847 Bühl 2:34,37 4./II
11. 53 Ziegler Sophia 1997 GER TV 1847 Bühl 2:34,62 5./II
12. 291 Geißler Judith 1997 GER TSG 1862 Weinheim 2:37,71 6./II
13. 285 Gerst Alexandra 1997 GER ESV Weil 2:40,14 1./III
14. 275 Pfanner Tamara 1996 GER TV Wehr 2:44,14 1./IV
15. 189 Hörig Lena 1996 GER TG Ötigheim 2:44,62 2./IV
16. 41 Stiefel Silia 1996 GER TV Bretten 2:45,12 3./IV
17. 21 Nußbaum Charlotte 1996 GER SVK Beiertheim 2:45,47 2./III
18. 134 Seebacher Henrieke 1996 GER SV 1899 Langensteinbach 2:45,94 3./III
19. 303 Trick Hannah 1996 GER Ettlinger SV 2:46,18 4./IV
20. 270 Schleich Annouk 1996 GER SG Walldorf Astoria 2:47,58 5./IV
21. 45 Ochs Simone 1997 GER SC 88 Bruchhausen 2:47,69 6./IV
22. 85 Päschke Nina 1996 GER TV 1899 Gengenbach 2:48,64 4./III
23. 222 Hofmann Jana 1996 GER TSV 1905 Rot 2:51,86 5./III
33 Würtz Sophia 1996 GER TSG Blankenloch ab.
84 Hennig Monja 1996 GER TV 1899 Gengenbach disq.
    R: 163.3 Bahn verlassen

60m Hürden, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:00

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Otchere Jacqueline 1996 GER MTG Mannheim 9,08
2. 274 Mutter Linda 1996 GER TV Wehr 9,25
3. 153 Wenzel Daniela 1996 GER MTG Mannheim 9,45
4. 152 Doubravsky Svenja 1996 GER MTG Mannheim 9,54
5. 248 Pfeffer Ramona 1996 GER DJK Villingen 9,54
6. 235 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 9,89

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 283 Jurkschat Aiste 1996 GER ESV Weil 9,76
2. 37 Schwede Lara-Ann 1996 GER TV Breisach 9,90
3. 54 Weber Meike 1996 GER TV 1847 Bühl 9,97
4. 73 Herbert Charlotte 1996 GER PTSV Jahn Freiburg 9,98
5. 56 Löffler Tamara 1996 GER TV 1847 Bühl 10,08
6. 7 Waller Rhena 1996 GER LG Baar 10,23

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Otchere Jacqueline 1996 GER MTG Mannheim 9,22 q
2. 248 Pfeffer Ramona 1996 GER DJK Villingen 9,63 q
3. 37 Schwede Lara-Ann 1996 GER TV Breisach 9,73 q
4. 171 Grocholl Sarah 1996 GER LG Neckargemünd 10,16
5. 114 Meinzer Jana 1996 GER LG Karlsruhe 10,53

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Wenzel Daniela 1996 GER MTG Mannheim 9,27 q
2. 54 Weber Meike 1996 GER TV 1847 Bühl 9,93 q
3. 7 Waller Rhena 1996 GER LG Baar 9,93 q
4. 88 Jendrzok Patrizia 1996 GER TV Haslach 10,08
5. 282 Funk Elena 1996 GER ESV Weil 10,46

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 235 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 9,61 q
2. 73 Herbert Charlotte 1996 GER PTSV Jahn Freiburg 9,87 q
3. 84 Hennig Monja 1996 GER TV 1899 Gengenbach 10,17
4. 160 Mandt Chantal 1996 GER MTG Mannheim 10,19
5. 234 Bruderhofer Carolin 1996 GER LG Salemertal 10,20

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Mutter Linda 1996 GER TV Wehr 9,39 q
2. 152 Doubravsky Svenja 1996 GER MTG Mannheim 9,53 q
3. 283 Jurkschat Aiste 1996 GER ESV Weil 9,78 q
4. 32 Garay Nina 1996 GER TSG Blankenloch 10,36
5. 202 Asa Roxana 1996 GER LG Ortenau Nord 10,61

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Schweigel Celia 1996 GER LG Ortenau Nord 9,82 v
2. 56 Löffler Tamara 1996 GER TV 1847 Bühl 10,00 q
3. 132 Knodel Dorothee 1996 GER SV 1899 Langensteinbach 10,50
. 157 Syed Ali Pamina 1996 GER MTG Mannheim ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 274 Mutter Linda 1996 GER TV Wehr 1,65
   
- - - O O XXO O XXO O XXX
   
2. 187 Klebsch Anne 1996 GER TG Ötigheim 1,62
   
- - - XO XO XO O XXO XXX  
   
3. 217 Rauch Vanessa 1996 GER LG Radolfzell 1,53
   
- - XO XO O XXX        
   
4. 37 Schwede Lara-Ann 1996 GER TV Breisach 1,53
   
O O O O XO XXX        
   
5. 54 Weber Meike 1996 GER TV 1847 Bühl 1,53
   
- - XO XO XO XXX        
   
6. 159 Werner Patrizia 1996 GER MTG Mannheim 1,50
   
O O O O XXX          
   
7. 234 Bruderhofer Carolin 1996 GER LG Salemertal 1,45
   
- O O XXX            
   
8. 235 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 1,45
   
- XO O XXX            
   
8. 114 Meinzer Jana 1996 GER LG Karlsruhe 1,45
   
O XO O XXX            
   
10. 58 Hollek Viola 1996 GER TV 1847 Bühl 1,45
   
- XXO XXO XXX            
   
11. 256 Bernecker Miriam 1996 GER TV Villingen 1848 1,40
   
O O XXX              
   
12. 132 Knodel Dorothee 1996 GER SV 1899 Langensteinbach 1,40
   
O XO XXX              
   
13. 248 Pfeffer Ramona 1996 GER DJK Villingen 1,35
   
O XXX                
   
13. 117 Zimmer Lisa 1996 GER LG Karlsruhe 1,35
   
O XXX                
   
15. 233 Wohanka Ann Kathrin 1996 GER LG Salemertal 1,35
   
XO XXX                
   
188 Diebold Nadine 1996 GER TG Ötigheim ab.
   
                   
   
151 Heckmanns Ivana 1996 GER MTG Mannheim ab.
   
                   
   
156 Gomon Annkathrin 1996 GER MTG Mannheim ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 202 Asa Roxana 1996 GER LG Ortenau Nord 2,70
   
- O O O - O O XXO XO XXX
   
2. 65 Herzig Miriam 1996 GER TV Engen 2,30
   
O O O XO O XXX        
   
3. 234 Bruderhofer Carolin 1996 GER LG Salemertal 2,20
   
- O O O XXX          
   
4. 203 Seifried Lea 1997 GER LG Ortenau Nord 2,10
   
O O XXO XXX            
   
5. 88 Jendrzok Patrizia 1996 GER TV Haslach 2,10
   
XO XXO XXO XX            
   
6. 204 Huber Johanna 1996 GER LG Ortenau Nord 2,00
   
O O XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Klebsch Anne 1996 GER TG Ötigheim 5,23
   
5,08 4,94 5,23 5,20 5,19 5,21
   
2. 154 Otchere Jacqueline 1996 GER MTG Mannheim 5,22
   
x x 5,03 4,92 5,22 x
   
3. 32 Garay Nina 1996 GER TSG Blankenloch 5,01
   
4,98 4,84 5,01 4,74 x 4,51
   
4. 274 Mutter Linda 1996 GER TV Wehr 5,01
   
5,01 4,90 4,77 4,92 x 4,76
   
5. 56 Löffler Tamara 1996 GER TV 1847 Bühl 4,94
   
4,66 4,70 4,94 4,83 4,80 4,73
   
6. 206 Walter Tamy 1996 GER LG Ortenau Nord 4,94
   
4,62 4,94 x 4,64 4,60 x
   
7. 37 Schwede Lara-Ann 1996 GER TV Breisach 4,88
   
4,86 4,73 4,75 4,88 4,72 4,75
   
8. 117 Zimmer Lisa 1996 GER LG Karlsruhe 4,81
   
4,46 4,66 4,81 x 4,62 x
   
9. 286 Strauss Pia 1997 GER ESV Weil 4,78
   
4,78 4,06 4,26
   
10. 74 Kremp Marlene 1996 GER PTSV Jahn Freiburg 4,75
   
4,55 4,75 4,50
   
11. 60 Foshag Clara 1996 GER TV 1847 Bühl 4,74
   
4,74 4,61 x
   
12. 88 Jendrzok Patrizia 1996 GER TV Haslach 4,71
   
3,99 x 4,71
   
13. 201 Schweigel Celia 1996 GER LG Ortenau Nord 4,67
   
4,67 4,50 4,67
   
14. 235 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 4,66
   
4,49 4,54 4,66
   
15. 33 Würtz Sophia 1996 GER TSG Blankenloch 4,58
   
x 4,45 4,58
   
16. 116 Ziel Laura 1996 GER LG Karlsruhe 4,55
   
4,55 4,49 4,46
   
17. 114 Meinzer Jana 1996 GER LG Karlsruhe 4,52
   
x 4,52 4,29
   
18. 282 Funk Elena 1996 GER ESV Weil 4,52
   
3,83 4,17 4,52
   
19. 202 Asa Roxana 1996 GER LG Ortenau Nord 4,52
   
4,52 - -
   
20. 84 Hennig Monja 1996 GER TV 1899 Gengenbach 4,47
   
4,47 4,12 4,47
   
21. 159 Werner Patrizia 1996 GER MTG Mannheim 4,47
   
x 4,47 4,32
   
22. 55 Müller Lara 1996 GER TV 1847 Bühl 4,46
   
3,62 4,39 4,46
   
23. 217 Rauch Vanessa 1996 GER LG Radolfzell 4,43
   
4,08 4,43 4,43
   
24. 20 Rolli Laura 1996 GER SVK Beiertheim 4,43
   
4,43 3,12 4,25
   
25. 233 Wohanka Ann Kathrin 1996 GER LG Salemertal 4,42
   
4,04 4,32 4,42
   
26. 10 Zametica Camilla 1996 GER LG Baar 4,39
   
4,28 4,18 4,39
   
27. 132 Knodel Dorothee 1996 GER SV 1899 Langensteinbach 4,39
   
4,01 4,39 4,22
   
28. 126 Giesel Katrin 1996 GER LG Kurpfalz 4,36
   
4,10 4,36 4,32
   
29. 9 Mogel Deborah 1996 GER LG Baar 4,29
   
4,29 4,29 4,26
   
30. 314 Gouzoule Amira 1996 GER TV Germania Wiesenbach 4,26
   
4,26 4,02 4,01
   
31. 171 Grocholl Sarah 1996 GER LG Neckargemünd 4,21
   
4,11 4,21 x
   
32. 85 Päschke Nina 1996 GER TV 1899 Gengenbach 4,20
   
3,93 4,20 4,15
   
33. 208 Watzel Fabiola 1996 GER LG Ortenau Nord 4,00
   
x 4,00 4,00
   
34. 54 Weber Meike 1996 GER TV 1847 Bühl 4,00
   
x 4,00 x
   
35. 135 Sander Emma 1996 GER SV 1899 Langensteinbach 3,78
   
3,46 x 3,78
   
36. 182 Langkabel Ronja 1996 GER TSG Niefern 2,79
   
2,79 - -
   
98 Weiß Irina 1996 GER TuS Höllstein ab.
   
   
156 Gomon Annkathrin 1996 GER MTG Mannheim ab.
   
   
188 Diebold Nadine 1996 GER TG Ötigheim ab.
   
   
200 Spieker Annika 1996 GER LG Ortenau Nord ab.
   
   
218 Steinmetz Marie 1996 GER LG Radolfzell ab.
   
   
151 Heckmanns Ivana 1996 GER MTG Mannheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Blaes Simone 1996 GER MTG Mannheim 10,14
   
8,99 8,80 9,34 9,23 10,14 10,08
   
2. 182 Langkabel Ronja 1996 GER TSG Niefern 10,00
   
9,38 9,25 x 9,62 9,94 10,00
   
3. 8 Wehrle Miriam 1996 GER LG Baar 9,64
   
8,66 8,74 9,05 9,14 9,06 9,64
   
4. 55 Müller Lara 1996 GER TV 1847 Bühl 9,50
   
8,59 8,92 9,50 8,86 8,89 9,05
   
5. 284 Bytom Laura 1996 GER ESV Weil 9,39
   
8,94 8,77 9,25 8,94 8,49 9,39
   
6. 58 Hollek Viola 1996 GER TV 1847 Bühl 9,05
   
7,78 8,31 8,07 8,59 9,05 8,35
   
7. 10 Zametica Camilla 1996 GER LG Baar 8,90
   
8,01 8,88 8,90 8,64 8,67 8,05
   
188 Diebold Nadine 1996 GER TG Ötigheim ab.
   
x x
   

60m, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:40

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 7,98
2. 15 Sommer Sophia 1995 GER Bahlinger SC 8,05
3. 300 Gedemer Sarah 1995 GER LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 8,06
4. 67 Broichgans Tanja 1995 GER TV Engen 8,09
5. 130 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz 8,24
6. 219 Jülg Ariane 1995 GER Rastatter TV 8,33

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Gruschka Juliane 1995 GER MTG Mannheim 8,36
2. 121 Walschburger Kim Jasmin 1995 GER LG Karlsruhe 8,36
3. 277 Baumgartner Lisa 1995 GER TV Wehr 8,42
4. 128 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 8,46
5. 150 Rapp Linda 1995 GER MTG Mannheim 8,50
6. 207 Gaiser Alena 1995 GER LG Ortenau Nord 8,58

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz 8,18 q
2. 79 Klausmann Louisa 1995 GER TV Furtwangen 8,59
3. 118 Bühler Jule 1995 GER LG Karlsruhe 8,59
4. 148 Friedrich Jessica 1995 GER MTG Mannheim 8,65
5. 194 Betteridge Elaine 1995 GER ETSV Jahn Offenburg 9,15

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 8,46 q
2. 150 Rapp Linda 1995 GER MTG Mannheim 8,54 q
3. 119 Klöcker Clara 1995 GER LG Karlsruhe 8,62
4. 230 Braun Rebekka 1995 GER LG Salemertal 8,83
5. 246 Stübbe Antonia 1995 GER TUS Teningen 8,99

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Broichgans Tanja 1995 GER TV Engen 8,12 q
2. 145 Gruschka Juliane 1995 GER MTG Mannheim 8,32 q
3. 207 Gaiser Alena 1995 GER LG Ortenau Nord 8,49 q
4. 138 Haas Katharina 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 8,75
5. 195 Stephan Pauline 1995 GER ETSV Jahn Offenburg 9,14

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 8,13 q
2. 277 Baumgartner Lisa 1995 GER TV Wehr 8,34 q
3. 121 Walschburger Kim Jasmin 1995 GER LG Karlsruhe 8,38 q
4. 167 Grosser Jana 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 8,56
5. 81 Brezancic Julia 1995 GER TV Furtwangen 8,90

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Sommer Sophia 1995 GER Bahlinger SC 8,05 q
2. 300 Gedemer Sarah 1995 GER LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 8,15 q
3. 219 Jülg Ariane 1995 GER Rastatter TV 8,29 q
4. 185 Kowarschik Christine 1995 GER SG Nußloch 8,31 v
5. 276 Rohrer Annika 1995 GER TV Wehr 8,99

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Sommer Sophia 1995 GER Bahlinger SC 43,15 1./II
2. 181 Krafzik Carolina 1995 GER TSG Niefern 43,68 1./III
3. 145 Gruschka Juliane 1995 GER MTG Mannheim 44,73 2./III
4. 72 Köninger Marlene 1995 GER PTSV Jahn Freiburg 44,91 3./III
5. 207 Gaiser Alena 1995 GER LG Ortenau Nord 45,08 1./V
6. 232 Walpert Pippa 1995 GER LG Salemertal 45,35 2./II
7. 173 Clarius Carolin 1995 GER LG Neckargemünd 45,41 1./I
8. 102 Rienecker Linda 1995 GER LG Hohenfels 46,56 3./II
9. 190 Gulde Silvana 1995 GER TG Ötigheim 48,05 1./IV
10. 62 Bäcker Antje 1995 GER TV 1847 Bühl 48,10 2./V
138 Haas Katharina 1995 GER TV 1879 Lenzkirch n.a.
172 Hünnerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd n.a.
119 Klöcker Clara 1995 GER LG Karlsruhe disq.
    R: 163.3 Bahn verlassen
92 Schiltenwolf Anna 1995 GER TSG 78 Heidelberg disq.
    R: 163.3 Bahn verlassen
209 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord disq.
    R: 163.3 Bahn verlassen
147 Dargham Farah 1995 GER MTG Mannheim disq.
    R: 162.7 Fehlstart
aW 4 Schumacher Alena 1995 GER TSG 1845 Heilbronn disq.
    R: 163.3 Bahn verlassen

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 296 Weiser Rebecca 1995 GER TB Wilferdingen 2:28,62 1./I
2. 287 Geißler Jara 1995 GER TSG 1862 Weinheim 2:32,92 2./I
3. 243 Philipp Johanna 1995 GER TV Staufen 2:34,44 3./I
4. 230 Braun Rebekka 1995 GER LG Salemertal 2:36,97 4./I
5. 278 Biehler Laura 1995 GER TV Wehr 2:39,16 5./I
6. 17 Ernst Elena 1995 GER Bahlinger SC 2:39,74 6./I
7. 149 Meier Anja 1995 GER MTG Mannheim 2:40,43 7./I
8. 61 Urbschat Vivien 1995 GER TV 1847 Bühl 2:41,61 8./I
43 Scheib Natalie 1995 GER SC 88 Bruchhausen n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:05

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Walschburger Kim Jasmin 1995 GER LG Karlsruhe 9,39
2. 130 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz 9,50
3. 137 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 9,51
4. 128 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 9,53
5. 185 Kowarschik Christine 1995 GER SG Nußloch 9,63
6. 67 Broichgans Tanja 1995 GER TV Engen 9,75

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 146 Haas Franziska 1995 GER MTG Mannheim 9,69
2. 66 Gutmann Leonie 1995 GER TV Engen 9,69
3. 181 Krafzik Carolina 1995 GER TSG Niefern 9,79
4. 277 Baumgartner Lisa 1995 GER TV Wehr 9,79
5. 46 Speck Kim-Laura 1995 GER SC 88 Bruchhausen 10,49
. 257 Tritschler Janine 1995 GER SV Waldkirch aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Walschburger Kim Jasmin 1995 GER LG Karlsruhe 9,44 q
2. 128 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 9,61 q
3. 131 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 10,47
4. 36 Olschok Miriam 1995 GER TV Breisach 10,55
5. 232 Walpert Pippa 1995 GER LG Salemertal 10,63
6. 310 Olafsson Karin 1995 GER ESV Weil 10,70

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Baumgartner Lisa 1995 GER TV Wehr 9,74 q
2. 46 Speck Kim-Laura 1995 GER SC 88 Bruchhausen 10,05 q
3. 31 Beck Barbara 1995 GER TSG Blankenloch 10,12
4. 230 Braun Rebekka 1995 GER LG Salemertal 10,37
5. 79 Klausmann Louisa 1995 GER TV Furtwangen 10,57
6. 120 Unke Lara 1995 GER LG Karlsruhe 10,79

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Krafzik Carolina 1995 GER TSG Niefern 9,77 q
2. 66 Gutmann Leonie 1995 GER TV Engen 9,78 q
3. 146 Haas Franziska 1995 GER MTG Mannheim 9,78 q
4. 257 Tritschler Janine 1995 GER SV Waldkirch 9,79 q
5. 92 Schiltenwolf Anna 1995 GER TSG 78 Heidelberg 10,15
6. 80 Burgbacher Elena 1995 GER TV Furtwangen 10,48

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz 9,48 q
2. 137 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 9,49 q
3. 185 Kowarschik Christine 1995 GER SG Nußloch 9,70 q
4. 67 Broichgans Tanja 1995 GER TV Engen 9,71 q
5. 196 Seller Anna 1995 GER ETSV Jahn Offenburg 10,42

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,69  
1. 130 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz 1,64
   
- - - O O - XO XXX
   
2. 146 Haas Franziska 1995 GER MTG Mannheim 1,55
   
O O XO XO XXX      
   
3. 185 Kowarschik Christine 1995 GER SG Nußloch 1,55
   
O XO O XXO XXX      
   
4. 79 Klausmann Louisa 1995 GER TV Furtwangen 1,50
   
O O O XXX        
   
4. 277 Baumgartner Lisa 1995 GER TV Wehr 1,50
   
- O O XXX        
   
6. 80 Burgbacher Elena 1995 GER TV Furtwangen 1,50
   
O O XO XXX        
   
7. 36 Olschok Miriam 1995 GER TV Breisach 1,50
   
O O XXO XXX        
   
8. 131 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 1,50
   
O XO XXO XXX        
   
9. 42 Hätele Denisa 1995 GER TV Bretten 1,45
   
O O XXX          
   
9. 46 Speck Kim-Laura 1995 GER SC 88 Bruchhausen 1,45
   
O O XXX          
   
11. 266 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf Astoria 1,45
   
O XO XXX          
   
11. 66 Gutmann Leonie 1995 GER TV Engen 1,45
   
O XO XXX          
   
13. 31 Beck Barbara 1995 GER TSG Blankenloch 1,45
   
O XXO XXX          
   
14. 219 Jülg Ariane 1995 GER Rastatter TV 1,45
   
XO XXO XXX          
   
15. 92 Schiltenwolf Anna 1995 GER TSG 78 Heidelberg 1,40
   
O XXX            
   
15. 168 Stadler Giovanna 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 1,40
   
O XXX            
   
15. 190 Gulde Silvana 1995 GER TG Ötigheim 1,40
   
O XXX            
   
15. 196 Seller Anna 1995 GER ETSV Jahn Offenburg 1,40
   
O XXX            
   
15. 254 Korsch Anja 1995 GER TV Villingen 1848 1,40
   
O XXX            
   
15. 150 Rapp Linda 1995 GER MTG Mannheim 1,40
   
O XXX            
   
21. 232 Walpert Pippa 1995 GER LG Salemertal 1,40
   
XO XXX            
   
246 Stübbe Antonia 1995 GER TUS Teningen o.g.V.
   
XXX              
   
253 Lorke Isabelle 1995 GER TV Villingen 1848 o.g.V.
   
XX              
   
129 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz ab.
   
               
   
197 Kiefer Katharina 1995 GER ETSV Jahn Offenburg ab.
   
               
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 296 Weiser Rebecca 1995 GER TB Wilferdingen 2,80
   
- - - O - O O O O XXO -
   
2. 66 Gutmann Leonie 1995 GER TV Engen 2,30
   
O O O O O XXX          
   
3. 71 Schindler Carina 1995 GER PTSV Jahn Freiburg 2,20
   
O O O XO XXX            
   
4. 230 Braun Rebekka 1995 GER LG Salemertal 2,10
   
O O O XXX              
   
5. 148 Friedrich Jessica 1995 GER MTG Mannheim 2,10
   
- XXO XO XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz 5,47
   
5,10 x x 5,47 4,87 5,35
   
2. 146 Haas Franziska 1995 GER MTG Mannheim 5,27
   
3,86 x 4,99 5,12 5,27 5,12
   
3. 15 Sommer Sophia 1995 GER Bahlinger SC 5,17
   
5,01 5,17 x 5,16 x x
   
4. 167 Grosser Jana 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 5,08
   
x 4,92 4,74 4,95 x 5,08
   
5. 67 Broichgans Tanja 1995 GER TV Engen 4,95
   
4,58 4,87 4,83 4,72 4,95 4,81
   
6. 128 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 4,89
   
4,72 4,89 x 4,57 4,89 x
   
7. 16 Koch Hannah 1995 GER Bahlinger SC 4,81
   
4,58 4,69 4,47 4,81 2,88 4,34
   
8. 253 Lorke Isabelle 1995 GER TV Villingen 1848 4,73
   
4,43 4,73 4,57 4,45 4,51 4,47
   
9. 36 Olschok Miriam 1995 GER TV Breisach 4,67
   
x 4,67 4,24
   
10. 219 Jülg Ariane 1995 GER Rastatter TV 4,66
   
4,49 x 4,66
   
11. 199 Frauendorf Sina 1995 GER LG Ortenau Nord 4,62
   
4,62 x 4,39
   
12. 80 Burgbacher Elena 1995 GER TV Furtwangen 4,60
   
x 4,60 4,52
   
13. 31 Beck Barbara 1995 GER TSG Blankenloch 4,57
   
4,57 4,50 4,56
   
14. 62 Bäcker Antje 1995 GER TV 1847 Bühl 4,40
   
x 4,39 4,40
   
127 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz ab.
   
   
137 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV 1879 Lenzkirch ab.
   
   
181 Krafzik Carolina 1995 GER TSG Niefern ab.
   
   
257 Tritschler Janine 1995 GER SV Waldkirch ab.
   
   
129 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz ab.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Kieslich Selina 1995 GER LG Salemertal 9,68
   
9,50 9,34 9,65 9,62 9,68 9,42
   
2. 253 Lorke Isabelle 1995 GER TV Villingen 1848 9,52
   
9,18 9,52 9,46 x - 9,27
   
3. 255 Zucker Lina 1995 GER TV Villingen 1848 8,41
   
x 8,36 8,41 x 7,41 -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.03.2010  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Wehrle Laura 1995 GER LG Baar 13,40
   
x 13,07 13,40 12,65 12,98 12,50
   
2. 137 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 11,50
   
10,52 10,66 11,50 10,76 10,90 11,11
   
3. 79 Klausmann Louisa 1995 GER TV Furtwangen 11,14
   
10,78 11,14 10,60 10,33 10,78 -
   
4. 195 Stephan Pauline 1995 GER ETSV Jahn Offenburg 10,38
   
10,04 10,26 10,26 9,26 10,29 10,38
   
5. 310 Olafsson Karin 1995 GER ESV Weil 10,35
   
7,51 9,57 9,99 9,96 9,11 10,35
   
6. 16 Koch Hannah 1995 GER Bahlinger SC 10,17
   
10,00 9,33 10,17 9,25 8,98 9,94
   
7. 131 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 10,10
   
8,99 9,14 9,98 8,36 9,34 10,10
   
8. 130 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz 10,01
   
9,65 9,99 10,01 9,38 - -
   
9. 46 Speck Kim-Laura 1995 GER SC 88 Bruchhausen 9,87
   
9,40 9,21 9,87
   
10. 257 Tritschler Janine 1995 GER SV Waldkirch 9,49
   
9,49 9,09 9,39
   
11. 231 Kieslich Selina 1995 GER LG Salemertal 8,74
   
8,74 8,55 -
   
12. 97 Kasten Nathalie 1995 GER TuS Höllstein 8,48
   
8,48 7,71 8,30
   
129 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTG Mannheim
www.seltec.at