Badische A- und B-Jugend Hallenmeisterschaften
Leichtathletikhalle Mannheim, am 06.03.2010
ERGEBNISSE
Weibliche Jugend Männliche Jugend Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

800m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 16:10

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Hettich Sarah 1991 GER SVK Beiertheim 2:21,33 2./I
2. 43 Schreiner Hanna 1992 GER LC Rothaus Breisgau 2:27,14 4./I
3. 52 Iglseder Tamara 1992 GER TV 1847 Bühl 2:32,80 6./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Ballmann Sina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 2:17,45 1./I
2. 50 Ziegler Lisa 1994 GER TV 1847 Bühl 2:25,13 3./I
3. 131 Körner Lisa 1993 GER LSV 1864 Ladenburg 2:31,21 5./I

1500m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 17:00

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Esau David 1992 GER MTG Mannheim 4:14,94 2./I
2. 291 Widmann Simon 1992 GER SG Walldorf Astoria 02 4:17,94 3./I

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Sickinger Joshua 1993 GER SG Bad Schönborn 4:13,23 1./I
2. 242 Brodbeck Simon 1994 GER LC 80 Pforzheim 4:26,35 4./I
3. 278 Schmitt Johannes 1994 GER TV Villingen 4:34,51 5./I
4. 5 Taibon Janik 1994 GER SG Bad Schönborn 4:38,19 6./I
5. 82 Heinzelmann Jan 1994 SUI TV Villingen 4:53,98 7./I

1500m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 16:50

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Amrhein Fabienne 1992 GER MTG Mannheim 4:45,79 1./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Baumann Alina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 4:46,38 2./I
2. 135 Antoni Sharon 1995 GER ETSV Lauda 5:13,55 3./I

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Hoffmann Julius 1991 GER SG Walldorf Astoria 02 7,20 1./I
2. 105 Gedemer Florian 1992 GER LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 7,26 2./I
3. 85 Golczyk Florian 1991 GER TV Grenzach 7,34 3./I
4. 141 Mitterhuber Kevin 1991 GER TuS Lörrach-Stetten 7,40 4./I
5 46 Fundneider Joschka 1991 GER SC 88 Bruchhausen 7,40 5./I
6. 10 Kerle Maximilian 1992 GER SG Bad Schönborn 7,42 6./I

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Hoffmann Julius 1991 GER SG Walldorf Astoria 02 7,24 Q
2. 85 Golczyk Florian 1991 GER TV Grenzach 7,33 q
3. 104 Mauch Niklas 1991 GER TV Immendingen 7,43
4. 310 Hackspacher Linus 1991 GER TSG 1862 Weinheim 7,54
. 175 Brech Kevin 1991 GER MTG Mannheim disq.
    R: 162.6 Fehlstart

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Gedemer Florian 1992 GER LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 7,30 Q
2. 141 Mitterhuber Kevin 1991 GER TuS Lörrach-Stetten 7,39 q
3. 46 Fundneider Joschka 1991 GER SC 88 Bruchhausen 7,40 q
4. 10 Kerle Maximilian 1992 GER SG Bad Schönborn 7,41 q
5. 205 Kohl Florian 1992 GER TSG Niefern 7,69
6. 216 Isenmann Lukas 1991 GER LG Offenburg 7,79

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Golczyk Florian 1991 GER TV Grenzach 22,99 1./I
2. 274 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 23,20 2./I
3. 14 Rett Simon 1991 GER SCL -Heel Baden-Baden 23,24 3./I
4. 46 Fundneider Joschka 1991 GER SC 88 Bruchhausen 23,89 1./III
5. 175 Brech Kevin 1991 GER MTG Mannheim 23,97 2./III
6. 273 Schuhmacher Robert 1991 GER DJK Villingen 24,31 3./III
7. 55 Faulhaber Yannick 1992 GER TV 1847 Bühl 25,83 4./III
8. 54 Procida Frank 1991 GER TV 1847 Bühl 27,27 1./II
141 Mitterhuber Kevin 1991 GER TuS Lörrach-Stetten n.a.
287 Hoffmann Julius 1991 GER SG Walldorf Astoria 02 ab.
aW 94 Jordan Michael 1991 GER TSG 1845 Heilbronn disq.
    R: 163.3

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Heydgen Julian 1992 GER TV Konstanz 50,02 1./I
2. 274 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 50,44 2./I
3. 81 Schnepf Michael 1991 GER VFB Gaggenau 2001 51,91 1./II
4. 273 Schuhmacher Robert 1991 GER DJK Villingen 53,17 2./II
5. 109 Lang Markus 1992 GER LG Karlsruhe 53,93 3./II
6. 292 Zach Christian 1992 GER SG Walldorf Astoria 02 54,01 1./III
7. 211 Mesina Francesco 1992 ITA LAG Obere Murg 54,91 2./III
14 Rett Simon 1991 GER SCL -Heel Baden-Baden n.a.
126 Heidicker Pierre 1992 GER LG Kurpfalz disq.
    R: 163.3

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Karl Sebastian 1991 GER TV Lahr 1:57,48 1./I
2. 169 Hollstein Steffen 1992 GER MTG Mannheim 2:03,02 2./I
3. 45 Lenz Pierre 1991 GER TV Bretten 2:13,81 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Heydgen Julian 1992 GER TV Konstanz 8,50 1./I
2. 225 Cormont Serge 1992 GER LG Offenburg 9,00 2./I
3. 89 Armbruster Manuel 1992 GER TV Haslach 9,11 3./I
4. 292 Zach Christian 1992 GER SG Walldorf Astoria 02 9,13 4./I
90 Kammerer Jonas 1992 GER TV Haslach n.a.

4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Offenburg 1 LG Offenburg 1:36,10 1./I
  216, Isenmann Lukas (1991)   -   215, Ibscher Marc (1991)
225, Cormont Serge (1992)   -   224, Burkart Manuel (1994)
   
2. TV 1847 Bühl 1 TV 1847 Bühl 1:42,22 2./I
  56, Oser Ron (1993)   -   55, Faulhaber Yannick (1992)
54, Procida Frank (1991)   -   51, Reith-Braun Marcel (1993)
   
StG Hochrhein 1 TV Rheinfelden disq.
  141, Mitterhuber Kevin (1991)   -   86, Unmüßig Jens (1991)
257, Cimander Stefan (1992)   -   85, Golczyk Florian (1991)
   
    R: 163.3

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,74 1,79 1,84 1,89 1,94 1,97 2,00 2,03 2,05  
1. 279 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 2,03
   
- - - O - O XO XO XXX
   
2. 257 Cimander Stefan 1992 GER TV Rheinfelden 1,79
   
XO O XXX            
   
3. 277 Fürst David 1992 GER TV Villingen 1,74
   
O XXX              
   
aW 12 Merk Alexander 1992 GER TG Bad Waldsee 2,03
   
- - - O O O O XO XXX
   
aW 94 Jordan Michael 1991 GER TSG 1845 Heilbronn 1,79
   
O O XXX            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 301 Hegyaljai Tizian 1991 SUI ESV Weil am Rhein 3,50
   
- XO - XO - XO XXX        
   
2. 211 Mesina Francesco 1992 ITA LAG Obere Murg 3,40
   
O XO XO XO XXO XXX          
   
3. 46 Fundneider Joschka 1991 GER SC 88 Bruchhausen 3,20
   
- - O - XXX            
   
37 Schindele Julian 1991 GER LV Biet ab.
   
                     
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Hettig Simon 1991 GER TV Haslach 6,76
   
6,53 6,76 6,56 5,34 6,47 6,62
   
2. 241 Senn Marco 1991 GER TG Ötigheim 6,65
   
x x x x 6,65 x
   
3. 287 Hoffmann Julius 1991 GER SG Walldorf Astoria 02 6,38
   
6,37 x 6,35 6,36 6,38 6,35
   
4. 205 Kohl Florian 1992 GER TSG Niefern 6,38
   
6,26 6,05 6,33 6,38 5,99 5,95
   
5. 310 Hackspacher Linus 1991 GER TSG 1862 Weinheim 6,18
   
6,17 6,00 6,05 x 5,99 6,18
   
6. 90 Kammerer Jonas 1992 GER TV Haslach 6,09
   
5,74 x - 5,77 x 6,09
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Senn Marco 1991 GER TG Ötigheim 13,96
   
13,57 13,96 x 13,93 12,14 x
   
2. 279 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 13,33
   
x 13,33 - 12,95 - -
   
3. 277 Fürst David 1992 GER TV Villingen 11,90
   
x x x 11,66 11,90 x
   
66 Schaefer Florian 1991 GER TV Eppingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Bosler Marcel 1991 GER TV Iffezheim 18,35
   
18,35 x 17,24 x 18,10 18,01
   
2. 184 Guetschow Tomasz 1992 GER MTG Mannheim 16,12
   
x 15,95 16,12 15,73 x x
   
3. 174 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 15,13
   
x 14,62 x 14,94 15,02 15,13
   
4. 262 Fitterer Marius 1992 GER LG Rheinstetten 13,90
   
13,90 13,38 13,48 12,90 13,26 12,72
   
5. 301 Hegyaljai Tizian 1991 SUI ESV Weil am Rhein 12,20
   
10,28 12,20 12,11 11,47 12,00 11,92
   
6. 102 Frank Martin 1991 GER TV Iffezheim 12,04
   
12,04 x 11,46 11,68 10,99 10,66
   
7. 205 Kohl Florian 1992 GER TSG Niefern 11,69
   
x 11,51 10,90 11,69 x x
   
8. 203 Neidhardt Florian 1991 GER TSG Niefern 11,57
   
11,47 9,70 11,03 11,32 11,57 10,93
   
9. 86 Unmüßig Jens 1991 GER TV Grenzach 11,37
   
10,76 11,37 11,26
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 7,28 1./I
2. 267 Hoher Patrick 1994 GER LG Salemertal 7,29 2./I
3. 294 Eckert Jens 1994 GER TV Wehr 7,46 3./I
4. 157 Otchere Colin 1994 GER MTG Mannheim 7,50 4./I
5. 107 Willig Mario 1994 GER LG Karlsruhe 7,53 5./I
6. 238 Reiß Enrico 1993 GER TSV Baden Östringen 7,62 6./I

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 7,24 Q
2. 157 Otchere Colin 1994 GER MTG Mannheim 7,45 q
3. 108 Nwaoha Kevin 1994 GER LG Karlsruhe 7,61
4. 299 Brandl Simon 1993 GER TV Wehr 7,67
5. 298 Ebner Patrick 1994 GER TV Wehr 7,98

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Willig Mario 1994 GER LG Karlsruhe 7,51 Q
2. 91 Wegner Simon 1994 GER TSG 78 Heidelberg 7,51
3. 149 Uebel Felix 1994 GER ABC Ludwigshafen 7,66
4. 118 Nitsch Patrick 1993 GER LG Kinzigtal 7,67
5. 297 Bräuchler Bertram 1994 GER TV Wehr 8,36

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Hoher Patrick 1994 GER LG Salemertal 7,36 Q
2. 294 Eckert Jens 1994 GER TV Wehr 7,44 q
3. 254 Jülg Björn 1993 GER Rastatter TV 7,63
4. 38 Schüler Niklas 1993 GER TuS Böhringen 7,80
5. 270 Göder Bodo 1993 GER SR Yburg Steinbach 8,04

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Reiß Enrico 1993 GER TSV Baden Östringen 7,51 Q
2. 41 Conradt Frieder 1993 GER TuS Böhringen 7,51
3. 117 Panic Filip 1994 GER LG Karlsruhe 7,79
aW 93 Zbroniec Martin-Dennis 1994 GER TSG 1845 Heilbronn 7,38

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 22,37 1./I
2. 224 Burkart Manuel 1994 GER LG Offenburg 22,95 2./I
3. 157 Otchere Colin 1994 GER MTG Mannheim 23,54 1./II
4. 91 Wegner Simon 1994 GER TSG 78 Heidelberg 23,58 1./III
5. 116 Fahrenberg Fabian 1993 GER LG Karlsruhe 24,08 2./III
6. 107 Willig Mario 1994 GER LG Karlsruhe 24,61 3./III
7. 15 Frank Philipp 1994 GER SCL -Heel Baden-Baden 24,80 3./I
7. 51 Reith-Braun Marcel 1993 GER TV 1847 Bühl 24,80 1./IV
9. 41 Conradt Frieder 1993 GER TuS Böhringen 24,81 1./V
10. 22 Häuber Patrick 1993 GER SC Bahlingen 24,93 2./V
11. 267 Hoher Patrick 1994 GER LG Salemertal 24,99 1./VII
12. 117 Panic Filip 1994 GER LG Karlsruhe 25,29 1./VI
13. 280 Zimmermann Christoph 1994 GER SV Waldkirch 25,36 2./VII
14. 13 Irtel von Brenndorf Lukas 1993 GER SCL -Heel Baden-Baden 25,48 2./II
15. 234 Seifried Adrian 1994 GER LG Ortenau Nord 25,66 2./IV
16. 106 Rosenkranz Tobias 1994 GER LG Karlsruhe 25,89 3./VII
17. 38 Schüler Niklas 1993 GER TuS Böhringen 26,14 2./VI
18. 283 Braun Steffen 1994 GER SV Waldkirch 27,61 3./IV
19. 282 Wilmeroth Tobias 1993 GER SV Waldkirch 27,69 3./VI
20. 40 Hauser Raphael 1994 GER TuS Böhringen 27,70 4./VII
aW 93 Zbroniec Martin-Dennis 1994 GER TSG 1845 Heilbronn 23,49 II
aW 95 Zöllner Tim 1993 GER TSG 1845 Heilbronn 25,14 V
56 Oser Ron 1993 GER TV 1847 Bühl ab.
311 Weiser Patrick 1994 GER TB Wilferdingen disq.
    R:163.3
118 Nitsch Patrick 1993 GER LG Kinzigtal disq.
    R: 163.3

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Jülg Björn 1993 GER Rastatter TV 52,84 1./I
2. 252 Beiser Maximilian 1994 GER TV 1834 Pforzheim 53,94 1./II
3. 22 Häuber Patrick 1993 GER SC Bahlingen 54,94 2./I
4. 123 Heim Ralph 1993 GER TV Konstanz 55,27 2./II
5. 280 Zimmermann Christoph 1994 GER SV Waldkirch 56,82 1./III
6. 278 Schmitt Johannes 1994 GER TV Villingen 56,87 2./III
7. 82 Heinzelmann Jan 1994 SUI TV Villingen 58,81 3./III
8. 282 Wilmeroth Tobias 1993 GER SV Waldkirch 60,86 4./III
9. 198 Baur Thomas 1994 GER TV Neustadt 63,25 3./II
aW 136 Grupp Adrian 1993 GER SV Leingarten 52,14 I
aW 96 Tastekin Muhammet 1994 GER TSG 1845 Heilbronn 53,31 II

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 268 Körner Holger 1993 GER TG Söllingen 2:01,62 1./I
2. 244 Scholle Dominik 1993 GER TV 1834 Pforzheim 2:01,98 2./I
3. 281 Schweiger Felix 1994 GER SV Waldkirch 2:09,97 3./I
4. 308 Trometer Marc 1994 GER TSG 1862 Weinheim 2:16,12 4./I
5. 162 Korotine Daniel 1994 SUI LV Ettenheim 2:21,60 5./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Burkart Manuel 1994 GER LG Offenburg 8,34 1./I
2. 152 Binninger Matthias 1994 GER SV Malterdingen 8,95 2./I
3. 75 Schmieder Henrik 1994 GER PTSV Jahn Freiburg 8,98 3./I
4. 106 Rosenkranz Tobias 1994 GER LG Karlsruhe 9,01 4./I
5. 264 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 9,13 5./I
6. 281 Schweiger Felix 1994 GER SV Waldkirch 9,49 6./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Binninger Matthias 1994 GER SV Malterdingen 9,10 Q
2. 281 Schweiger Felix 1994 GER SV Waldkirch 9,45 q
3. 265 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 9,72
aW 208 Hochdörffer Florian 1994 GER TV 1913 Nußdorf 8,78
aW 149 Uebel Felix 1994 GER ABC Ludwigshafen 8,86

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Burkart Manuel 1994 GER LG Offenburg 8,53 Q
2. 106 Rosenkranz Tobias 1994 GER LG Karlsruhe 9,10 q
3. 75 Schmieder Henrik 1994 GER PTSV Jahn Freiburg 9,12 q
4. 264 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 9,14 q
5. 209 Held Andreas 1993 GER LAG Obere Murg 10,12

4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:34,68 1./I
  157, Otchere Colin (1994)   -   163, Mertsch Dennis (1993)
158, Bayerl Andreas Christian (1993)   -   159, Herdt Dennis (1993)
   
2. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 1:37,40 2./I
  116, Fahrenberg Fabian (1993)   -   108, Nwaoha Kevin (1994)
107, Willig Mario (1994)   -   117, Panic Filip (1994)
   
3. TV Wehr 1 TV Wehr 1:41,81 3./I
  297, Bräuchler Bertram (1994)   -   299, Brandl Simon (1993)
298, Ebner Patrick (1994)   -   294, Eckert Jens (1994)
   
4. SV Waldkirch 1 SV Waldkirch 1:46,62 1./II
  282, Wilmeroth Tobias (1993)   -   281, Schweiger Felix (1994)
283, Braun Steffen (1994)   -   280, Zimmermann Christoph (1994)
   
aW TSG 1845 Heilbronn 1 TSG 1845 Heilbronn 1:37,91 I
  256, Muangsiri Methee (1995)   -   93, Zbroniec Martin-Dennis (1994)
95, Zöllner Tim (1993)   -   96, Tastekin Muhammet (1994)
   
StG Baden-Enz 1 TV 1834 Pforzheim aufg.
  253, Beiter Max (1994)   -   252, Beiser Maximilian (1994)
244, Scholle Dominik (1993)   -   315, Krentzel Lukas (1993)
   
PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg disq.
  78, Allgaier Marius (1993)   -   75, Schmieder Henrik (1994)
77, Schott Constantin (1993)   -   76, Haun Markus (1993)
   
    R: 163.4 1.Wechsel_Behinderung

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94  
1. 163 Mertsch Dennis 1993 GER MTG Mannheim 1,85
   
- O O O XXO XXX    
   
2. 18 Braszus Jonas 1993 GER SC Baden-Baden 1902 1,80
   
O O XXO O XXX      
   
3. 173 Fliegel Konstantin 1994 GER MTG Mannheim 1,80
   
- O O XXO XXX      
   
4. 16 Fischer Jakob 1994 GER SCL -Heel Baden-Baden 1,75
   
O O O XXX        
   
5. 106 Rosenkranz Tobias 1994 GER LG Karlsruhe 1,75
   
O XXO O XXX        
   
6. 209 Held Andreas 1993 GER LAG Obere Murg 1,70
   
- XO XXX          
   
6. 19 Ellwardt Christian 1994 GER SC Baden-Baden 1902 1,70
   
O XO XXX          
   
8. 122 Heydgen Tobias 1994 GER TV Konstanz 1,70
   
XO XO XXX          
   
9. 152 Binninger Matthias 1994 GER SV Malterdingen 1,70
   
O XXO XXX          
   
10. 158 Bayerl Andreas Christian 1993 GER MTG Mannheim 1,65
   
XO XXX            
   
aW 212 Lang Joshua 1994 GER TV Offenbach 1,88
   
- O O O O XO XXX  
   
aW 1 Schuller Alexander 1994 GER LG Kreis Ahrweiler 1,65
   
O XXX            
   
196 Hable Julian 1994 GER TV Neustadt ab.
   
               
   
201 Wiesler Max 1994 GER TV Neustadt ab.
   
               
   
171 Bayer Florian 1994 GER MTG Mannheim ab.
   
               
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 264 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 4,00
   
- - - - - - - O - O O O O XXX
   
2. 172 Fiorito Giancarlo 1994 GER MTG Mannheim 4,00
   
- - - - - - - - O - O - XO XXX
   
3. 178 Fiorito Daniele 1994 GER MTG Mannheim 3,80
   
- - - - - - O - O - O - XXX  
   
4. 163 Mertsch Dennis 1993 GER MTG Mannheim 3,80
   
- - - - - - O O O O XO XXX    
   
5. 265 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 3,70
   
- - - - XXO O O O XO XO XXX      
   
6. 231 Huber Jonas 1993 GER LG Ortenau Nord 3,30
   
XO O O O O XXO XXX              
   
7. 234 Seifried Adrian 1994 GER LG Ortenau Nord 3,10
   
O XO XXO O XXX                  
   
8. 75 Schmieder Henrik 1994 GER PTSV Jahn Freiburg 3,10
   
O O O XXO XXX                  
   
9. 4 Heck Saijoscha 1993 GER SG Bad Schönborn 3,00
   
O   XO XX X                  
   
266 Chatard Martial 1993 GER LG Salemertal ab.
   
                           
   
143 Raschka Nico 1993 GER TuS Lörrach-Stetten ab.
   
                           
   
182 Lippert Moritz 1993 GER MTG Mannheim ab.
   
                           
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 6,71
   
6,51 6,49 x 6,47 6,61 6,71
   
2. 299 Brandl Simon 1993 GER TV Wehr 6,20
   
x x 6,06 6,18 6,13 6,20
   
3. 224 Burkart Manuel 1994 GER LG Offenburg 6,18
   
6,07 6,18 x - - 5,75
   
4. 123 Heim Ralph 1993 GER TV Konstanz 6,14
   
5,68 6,05 6,11 6,14 6,14 5,90
   
5. 240 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 6,00
   
6,00 x x x x 5,83
   
6. 158 Bayerl Andreas Christian 1993 GER MTG Mannheim 5,99
   
5,99 5,81 x 5,69 x x
   
7. 118 Nitsch Patrick 1993 GER LG Kinzigtal 5,96
   
5,71 5,83 5,96 5,54 5,28 5,50
   
8. 238 Reiß Enrico 1993 GER TSV Baden Östringen 5,91
   
5,72 5,91 5,74 5,49 5,85 x
   
9. 116 Fahrenberg Fabian 1993 GER LG Karlsruhe 5,81
   
5,65 5,81 5,55
   
10. 108 Nwaoha Kevin 1994 GER LG Karlsruhe 5,78
   
5,76 5,67 5,78
   
11. 152 Binninger Matthias 1994 GER SV Malterdingen 5,59
   
5,37 5,59 5,40
   
12. 201 Wiesler Max 1994 GER TV Neustadt 5,26
   
x x 5,26
   
61 Hock Jochen 1993 GER TV Engen ab.
   
   
171 Bayer Florian 1994 GER MTG Mannheim ab.
   
   
182 Lippert Moritz 1993 GER MTG Mannheim ab.
   
   
252 Beiser Maximilian 1994 GER TV 1834 Pforzheim ab.
   
   
42 Berg Niklos 1993 GER LC Rothaus Breisgau ab.
   
   
67 Lahme Felix 1994 GER TV Eppingen ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Lahme Felix 1994 GER TV Eppingen 13,62
   
x 13,62 13,23 11,71 12,95 12,91
   
2. 240 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 13,10
   
x 13,00 x 13,10 12,96 12,97
   
3. 209 Held Andreas 1993 GER LAG Obere Murg 12,38
   
11,94 12,38 12,07 11,95 x 12,11
   
4. 265 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 11,73
   
11,54 x x - 11,73 x
   
5. 18 Braszus Jonas 1993 GER SC Baden-Baden 1902 11,65
   
11,35 10,12 10,12 11,65 11,44 x
   
68 Gerth Claudio 1994 GER LV Ettenheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Göder Bodo 1993 GER SR Yburg Steinbach 17,96
   
17,75 17,96 17,60 x x x
   
2. 101 Zoller Andreas 1993 GER TV Iffezheim 15,78
   
x 14,15 14,72 15,43 15,69 15,78
   
3. 163 Mertsch Dennis 1993 GER MTG Mannheim 14,99
   
14,39 14,65 14,99 14,69 14,81 14,63
   
4. 160 Stein Stephan 1994 GER MTG Mannheim 14,80
   
13,64 13,79 14,08 14,80 14,36 14,52
   
5. 119 Riesterer Samuel 1994 GER SV Kirchzarten 13,03
   
12,80 12,75 13,03 12,83 12,31 12,66
   
6. 253 Beiter Max 1994 GER TV 1834 Pforzheim 12,51
   
11,56 11,31 1,23 11,30 12,51 12,36
   
7. 178 Fiorito Daniele 1994 GER MTG Mannheim 12,38
   
12,38 12,35 12,28 11,80 12,07 12,03
   
8. 87 Hättich Jirayu 1993 THA TV Haslach 12,30
   
12,30 12,17 x 11,25 11,71 11,52
   
9. 201 Wiesler Max 1994 GER TV Neustadt 12,00
   
11,51 11,36 12,00
   
182 Lippert Moritz 1993 GER MTG Mannheim ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Fröhlich Fabienne 1992 GER SVK Beiertheim 7,99 1./I
2. 250 Hegemann Maximiliane 1991 GER TV 1834 Pforzheim 8,19 2./I
3. 25 Dziuba Beate 1992 GER SVK Beiertheim 8,34 3./I
4. 23 Ochs Rebecca 1991 GER SVK Beiertheim 8,37 4./I
5. 111 Steg Alexandra 1992 GER LG Karlsruhe 8,46 5./I

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Golczyk Bianca 1992 GER TV Grenzach 26,22 1./I
2. 220 Bühler Katharina 1992 GER LG Offenburg 27,05 2./I
3. 156 Gottmann Lea 1992 GER MTG Mannheim 27,13 1./II
4. 219 Zimmermann Eva 1991 GER LG Offenburg 27,59 2./II
5. 111 Steg Alexandra 1992 GER LG Karlsruhe 27,85 3./I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Schreiner Hanna 1992 GER LC Rothaus Breisgau 60,70 1./I
2. 249 Hiller Julia 1992 GER TV 1834 Pforzheim 64,88 2./I
3. 36 Vogel Isabelle 1991 GER LV Biet 66,24 3./I
4. 35 Lauser Juliane 1991 GER LV Biet 68,69 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Nagel Alicia 1991 GER SVK Beiertheim 9,20 1./I
2. 36 Vogel Isabelle 1991 GER LV Biet 9,48 2./I
3. 286 Becker Carolin 1991 GER SG Walldorf Astoria 02 9,73 1./II
4. 288 Maier Gloria 1992 GER SG Walldorf Astoria 02 9,74 3./I
5. 222 Stadelbacher Judith 1992 GER LG Offenburg 9,87 4./I
6. 83 Hölzle Simone 1992 SUI TV Villingen 10,30 2./II
250 Hegemann Maximiliane 1991 GER TV 1834 Pforzheim n.a.
25 Dziuba Beate 1992 GER SVK Beiertheim aufg.

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Offenburg 1 LG Offenburg 1:47,75 1./II
  223, Adam Elena (1994)   -   220, Bühler Katharina (1992)
219, Zimmermann Eva (1991)   -   222, Stadelbacher Judith (1992)
   
2. StG Baden-Enz 1 TV 1834 Pforzheim 1:49,04 1./I
  204, Schwarz Anna-Lena (1993)   -   206, Glöckner Julia (1991)
249, Hiller Julia (1992)   -   250, Hegemann Maximiliane (1991)
   
3. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El MTG Mannheim 1:49,93 2./I
  156, Gottmann Lea (1992)   -   166, Amrhein Fabienne (1992)
165, Triendl Lea (1992)   -   180, Becker Linda (1994)
   
4. SVK Beiertheim 1 SVK Beiertheim 1:50,95 3./I
  33, Fröhlich Fabienne (1992)   -   26, Schwingen Isabelle (1992)
23, Ochs Rebecca (1991)   -   30, Nagel Alicia (1991)
   
5. LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe 1:53,48 2./II
  111, Steg Alexandra (1992)   -   113, Becker Elina (1993)
110, Kunzke Rebekka (1993)   -   115, Uherr Janine (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 250 Hegemann Maximiliane 1991 GER TV 1834 Pforzheim 1,60
   
O O O XXX        
   
1. 165 Triendl Lea 1992 GER MTG Mannheim 1,60
   
O O O XXX        
   
3. 36 Vogel Isabelle 1991 GER LV Biet 1,55
   
O O XXX          
   
4. 275 Heinrich Felicitas 1992 GER TV Villingen 1,50
   
XXO XXX            
   
210 Nikol Raya-Zoe 1991 GER LAG Obere Murg ab.
   
               
   
199 Braun Nadine 1992 GER TV Neustadt ab.
   
               
   
6 Both Evelyn 1991 GER SG Bad Schönborn ab.
   
               
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 199 Braun Nadine 1992 GER TV Neustadt 2,80
   
O O O O O XX X
   
2. 304 Abt Lia 1992 SUI ESV Weil am Rhein 2,70
   
- O O XO - XXX  
   
3. 197 Braun Kerstin 1992 GER TV Neustadt 2,60
   
O O XO XXX      
   
285 Nagel Katrin 1992 GER SG Walldorf Astoria 02 ab.
   
             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Vogel Isabelle 1991 GER LV Biet 5,42
   
4,93 4,84 x 5,29 5,24 5,42
   
2. 165 Triendl Lea 1992 GER MTG Mannheim 5,36
   
x x x x 3,84 5,36
   
3. 305 Hieronymus Martina 1992 GER TSG 1862 Weinheim 5,25
   
x x 5,10 5,17 x 5,25
   
4. 84 Golczyk Bianca 1992 GER TV Grenzach 5,24
   
4,93 5,16 4,97 4,95 5,10 5,24
   
5. 286 Becker Carolin 1991 GER SG Walldorf Astoria 02 5,21
   
5,12 5,21 5,06 5,19 x x
   
6. 156 Gottmann Lea 1992 GER MTG Mannheim 5,16
   
5,08 5,07 5,12 5,16 4,93 4,98
   
7. 239 Zaiss Sophie 1992 GER TG Ötigheim 4,93
   
4,53 x 3,69 x 4,93 x
   
8. 218 Kebe Jasna 1992 GER LG Offenburg 4,92
   
x 4,92 4,35 x x 4,74
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Both Evelyn 1991 GER SG Bad Schönborn 11,16
   
10,76 11,03 10,74 11,15 11,16 x
   
2. 239 Zaiss Sophie 1992 GER TG Ötigheim 11,00
   
10,57 10,69 x 10,51 x 11,00
   
3. 275 Heinrich Felicitas 1992 GER TV Villingen 9,63
   
9,24 9,22 9,42 9,36 9,39 9,63
   
4. 155 Gebert Maria 1992 GER SV Malterdingen 9,60
   
9,24 x 9,15 9,60 9,54 9,50
   
210 Nikol Raya-Zoe 1991 GER LAG Obere Murg ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Angeli Carina 1991 GER TSG 1862 Weinheim 14,31
   
14,23 13,41 x 14,31 x 13,74
   
2. 179 Craft Shanice 1993 GER MTG Mannheim 14,23
   
x 13,65 13,51 13,19 14,23 13,70
   
3. 185 Emmerich Michelle 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,86
   
11,86 11,75 x x 11,59 11,65
   
4. 206 Glöckner Julia 1991 GER TSG Niefern 10,35
   
9,44 x x 9,49 10,35 9,45
   
5. 275 Heinrich Felicitas 1992 GER TV Villingen 10,14
   
8,43 x 9,50 x 10,00 10,14
   
6. 199 Braun Nadine 1992 GER TV Neustadt 10,00
   
9,95 9,30 9,81 9,99 10,00 9,56
   
7. 65 Warnecke Lola 1991 GER TV Eppelheim 9,56
   
8,65 9,21 9,50 9,56 9,20 8,38
   
34 Neunäcker Ronja 1991 GER LV Biet ab.
   
   
11 Wasser Katrin 1992 GER SG Bad Schönborn ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Fehrenbach Chiara 1994 SUI SV Waldkirch 7,89 1./I
2. 177 Weise Marieke 1993 GER MTG Mannheim 8,15 2./I
3. 138 Bolz Kerstin 1993 GER TV Lenzkirch 8,19 3./I
4. 97 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 8,25 4./I
5. 142 Müller Kerstin 1993 GER TuS Lörrach-Stetten 8,26 5./I
6. 137 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 8,39 6./I

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Fehrenbach Chiara 1994 SUI SV Waldkirch 7,87 Q
2. 138 Bolz Kerstin 1993 GER TV Lenzkirch 8,18 q
3. 29 Plitt Ann-Christin 1994 GER SVK Beiertheim 8,31
4. 189 Schulz Lena Maria 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 8,46
5. 113 Becker Elina 1993 GER LG Karlsruhe 8,48

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Weise Marieke 1993 GER MTG Mannheim 8,10 Q
2. 142 Müller Kerstin 1993 GER TuS Lörrach-Stetten 8,27 q
3. 200 Siebert Anna-Lena 1993 GER TV Neustadt 8,37
4. 296 Hess Veronika 1993 GER TV Wehr 8,50
5. 74 Mielke Melissa Kayleigh 1994 GER Ettlinger SV 8,67

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 8,22 Q
2. 137 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 8,26 q
3. 47 Frosch Kerstin 1994 GER SC 88 Bruchhausen 8,62
4. 295 Tilgner Larissa 1994 GER TV Wehr 9,03

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Fehrenbach Chiara 1994 SUI SV Waldkirch 25,73 1./I
2. 9 Ament Charleen 1993 GER SG Bad Schönborn 27,04 1./II
3. 49 Schnurr Aline 1994 GER TV 1847 Bühl 27,05 1./IV
4. 183 Giereth Julia 1993 GER MTG Mannheim 27,10 1./III
5. 300 Nussbaum Larissa 1994 GER TV Wehr 27,71 1./VI
5. 137 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 27,71 2./I
7. 113 Becker Elina 1993 GER LG Karlsruhe 27,81 2./III
8. 138 Bolz Kerstin 1993 GER TV Lenzkirch 27,84 2./II
9. 153 Schwitalla Patricia 1993 GER SV Malterdingen 27,93 3./II
10. 271 Schwarz Franziska 1994 GER TV Sulzfeld 27,97 1./V
11. 2 Bechheim Nicole 1994 GER LG Baar 28,94 2./V
12. 74 Mielke Melissa Kayleigh 1994 GER Ettlinger SV 29,03 3./V
13. 276 Schmutz Laura 1994 GER TV Villingen 29,22 3./I
14. 313 Bandeira Seefelder Katharina 1993 GER TSG Rohrbach 29,33 3./III
15. 272 Hettich Sabrina 1994 GER DJK Villingen 29,75 2./IV
16. 202 Göller Lena Dorothea 1994 GER TSG Niefern 30,02 2./VI
17. 70 Binder Meike 1993 GER Ettlinger SV 30,04 4./III
aW 148 Münzer Lisa 1994 GER ABC Ludwigshafen 26,73 I
aW 145 Gaisbauer Nina 1994 GER ABC Ludwigshafen 27,98 IV
245 Hohnhausen Aricia 1993 GER TV 1834 Pforzheim n.a.
314 Bandeira Seefelder Kassandra 1993 GER TSG Rohrbach disq.
    R: 163.3
47 Frosch Kerstin 1994 GER SC 88 Bruchhausen disq.
    R: 163.3 1.Kurve

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Müller Mareike 1993 GER SV Malterdingen 58,84 1./I
2. 125 Bakker Julia 1994 GER TV Konstanz 60,30 1./II
3. 217 Hille Friederike 1993 GER LG Offenburg 62,21 2./I
4. 71 Wallisch Jessica Denise 1994 GER Ettlinger SV 63,21 1./IV
5. 7 Fuchs Lisa 1994 GER SG Bad Schönborn 63,22 2./IV
6. 44 Jäger Rebecca 1994 GER TV Bretten 64,52 2./II
7. 180 Becker Linda 1994 GER MTG Mannheim 64,79 1./III
8. 194 Wisniowski Nora 1994 GER LG Neckargemünd 65,38 3./IV
9. 181 Strobel Marleen 1993 GER MTG Mannheim 65,54 2./III
10. 251 Weigel Franziska 1994 GER TV 1834 Pforzheim 67,35 3./I
11. 110 Kunzke Rebekka 1993 GER LG Karlsruhe 67,55 4./IV
aW 146 Hilgert Rebecca 1993 GER ABC Ludwigshafen 63,52 II
aW 147 Hock Annika 1994 GER ABC Ludwigshafen 65,08 III

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Ament Charleen 1993 GER SG Bad Schönborn 8,95 1./I
2. 223 Adam Elena 1994 GER LG Offenburg 9,07 2./I
3 186 Huber Anne-Sophie 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 9,07 3./I
4. 69 Vater Nikola 1994 GER Ettlinger SV 9,44 4./I
5. 153 Schwitalla Patricia 1993 GER SV Malterdingen 9,96 5./I
6. 200 Siebert Anna-Lena 1993 GER TV Neustadt 10,85 6./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 Siebert Anna-Lena 1993 GER TV Neustadt 9,16 Q
2. 69 Vater Nikola 1994 GER Ettlinger SV 9,28 q
3. 120 Korn Hannah 1994 GER TV Konstanz 10,08
4. 70 Binder Meike 1993 GER Ettlinger SV 10,17
aW 207 Lobe Ricarda 1994 GER TV 1913 Nußdorf 8,89
. 204 Schwarz Anna-Lena 1993 GER TSG Niefern aufg.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Huber Anne-Sophie 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 9,21 Q
2. 296 Hess Veronika 1993 GER TV Wehr 10,03
3. 8 Wasser Maike 1994 GER SG Bad Schönborn 10,13
4. 121 Graumann Jossie 1994 GER TV Konstanz 10,22
5. 202 Göller Lena Dorothea 1994 GER TSG Niefern 10,52
aW 148 Münzer Lisa 1994 GER ABC Ludwigshafen 9,59

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Ament Charleen 1993 GER SG Bad Schönborn 9,15 Q
2. 223 Adam Elena 1994 GER LG Offenburg 9,18 q
3. 153 Schwitalla Patricia 1993 GER SV Malterdingen 9,66 q
4. 92 Klose Jana 1994 GER TSG 78 Heidelberg 10,59
5. 47 Frosch Kerstin 1994 GER SC 88 Bruchhausen 10,64

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.03.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 MTG Mannheim 1:48,94 1./I
  161, Geier Franziska (1993)   -   177, Weise Marieke (1993)
183, Giereth Julia (1993)   -   189, Schulz Lena Maria (1993)
   
2. LG Neckargemünd 1 LG Neckargemünd 1:54,58 2./I
  191, Hünnerkopf Katrin (1995)   -   194, Wisniowski Nora (1994)
192, Sabo Dominique (1993)   -   193, Clarius Carolin (1995)
   
3. Ettlinger SV 1 Ettlinger SV 1:55,09 1./II
  69, Vater Nikola (1994)   -   70, Binder Meike (1993)
74, Mielke Melissa Kayleigh (1994)   -   71, Wallisch Jessica Denise (1994)
   
4. StG Hochrhein TV Rheinfelden 1:55,93 2./II
  139, Müller Kerstin (1993)   -   258, Vigh Sandra (1994)
260, Stark Elena (1994)   -   261, Eichler Bianca (1993)
   
aW TV Wehr 1 TV Wehr 1:54,65 I
  296, Hess Veronika (1993)   -   300, Nussbaum Larissa (1994)
295, Tilgner Larissa (1994)   -   303, Gysi Nicole (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,44 1,49 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68 1,73 1,76  
1. 204 Schwarz Anna-Lena 1993 GER TSG Niefern 1,73
   
- - - XO O O O O XXX
   
2. 121 Graumann Jossie 1994 GER TV Konstanz 1,65
   
- - O O XO O XXX    
   
3. 302 Quintel Katharina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 1,59
   
O O XXO XO XXX        
   
4. 100 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 1,54
   
O O XO XXX          
   
5. 92 Klose Jana 1994 GER TSG 78 Heidelberg 1,54
   
O XO XO XXX          
   
6. 260 Stark Elena 1994 GER TV Rheinfelden 1,49
   
XO O XXX            
   
7. 261 Eichler Bianca 1993 GER TV Rheinfelden 1,44
   
O XXX              
   
258 Vigh Sandra 1994 GER TV Rheinfelden o.g.V.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,20  
1. 303 Gysi Nicole 1993 GER ESV Weil am Rhein 3,00
   
- - - - - - O - O - XO XXX
   
2. 232 Bächle Amelie 1994 GER LG Ortenau Nord 2,50
   
- XO - O XO O XXX          
   
144 Rotzler Hanna 1993 GER TuS Lörrach-Stetten ab.
   
                       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Adam Elena 1994 GER LG Offenburg 5,37
   
5,31 5,37 5,11 x x x
   
2. 200 Siebert Anna-Lena 1993 GER TV Neustadt 5,35
   
5,26 4,87 5,03 5,23 x 5,35
   
3. 213 Ruf Ines 1993 GER LG Offenburg 5,31
   
x 5,11 5,31 - - -
   
4. 186 Huber Anne-Sophie 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 5,22
   
5,12 x 4,99 5,06 5,22 x
   
5. 121 Graumann Jossie 1994 GER TV Konstanz 5,17
   
5,17 4,95 4,93 x 5,14 5,15
   
6. 69 Vater Nikola 1994 GER Ettlinger SV 5,07
   
5,07 4,92 x x 4,75 5,01
   
7. 49 Schnurr Aline 1994 GER TV 1847 Bühl 5,07
   
3,30 x 5,07 x 3,67 x
   
8. 97 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 4,93
   
4,73 4,93 3,82 x 4,55 -
   
9. 8 Wasser Maike 1994 GER SG Bad Schönborn 4,88
   
4,81 4,55 4,88
   
10. 189 Schulz Lena Maria 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,83
   
4,81 4,82 4,83
   
11. 271 Schwarz Franziska 1994 GER TV Sulzfeld 4,83
   
4,47 4,43 4,83
   
12. 100 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 4,81
   
4,81 4,80 4,80
   
13. 300 Nussbaum Larissa 1994 GER TV Wehr 4,80
   
4,58 4,80 4,74
   
14. 302 Quintel Katharina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 4,76
   
4,75 4,76 x
   
15. 296 Hess Veronika 1993 GER TV Wehr 4,74
   
4,42 4,30 4,74
   
16. 269 Bender Kristin 1993 GER TG Söllingen 4,73
   
x 4,73 x
   
17. 27 Mack Christiane 1994 GER SVK Beiertheim 4,65
   
4,51 4,63 4,65
   
18. 29 Plitt Ann-Christin 1994 GER SVK Beiertheim 4,65
   
4,38 4,65 4,59
   
19. 312 Bächle Laura 1993 LG Offenburg 4,48
   
x x 4,48
   
20. 120 Korn Hannah 1994 GER TV Konstanz 4,47
   
4,47 x x
   
21. 258 Vigh Sandra 1994 GER TV Rheinfelden 4,36
   
4,24 4,36 4,11
   
22. 190 Breunig Swantje 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,35
   
4,18 4,26 4,35
   
259 Wohner Sarah 1994 GER TV Rheinfelden ab.
   
   
229 Bieser Sabrina 1993 GER LG Ortenau Nord ab.
   
   
188 Höning Jana 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal ab.
   
   
293 Kehrer Natalie 1994 GER TV Wehr ab.
   
   
72 Weber Sophia 1994 GER Ettlinger SV ab.
   
   
60 Hogg Melanie 1994 GER TV Engen ab.
   
   
48 Kronenwett Jessica 1994 GER TV 1847 Bühl ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Ruf Ines 1993 GER LG Offenburg 11,12
   
11,12 11,00 11,03 - 11,09 11,07
   
2. 137 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 11,07
   
10,88 10,83 10,89 10,84 10,95 11,07
   
3. 49 Schnurr Aline 1994 GER TV 1847 Bühl 10,93
   
x x 10,52 10,93 10,60 10,49
   
4. 98 Scholl Julia 1993 GER DJK Hockenheim 10,18
   
9,74 10,11 x 10,18 9,51 9,35
   
5. 99 Scholl Lisa 1993 GER DJK Hockenheim 9,95
   
9,60 9,74 x 9,95 9,91 9,84
   
6. 151 Wohlschlegel Ramona 1993 GER SV Malterdingen 9,90
   
9,72 9,65 9,78 9,71 9,90 9,32
   
293 Kehrer Natalie 1994 GER TV Wehr ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.03.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Waldvogel Janice 1993 GER TV Lenzkirch 11,94
   
- - - - 11,94 9,82
   
2. 271 Schwarz Franziska 1994 GER TV Sulzfeld 10,14
   
10,14 9,91 9,78 7,79 9,41 9,28
   
3. 100 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 10,02
   
8,65 9,18 10,02 9,79 9,23 -
   
4. 269 Bender Kristin 1993 GER TG Söllingen 9,85
   
9,28 9,25 9,13 9,35 9,15 9,85
   
5. 263 Stöckigt Yvonne 1994 GER LG Salemertal 9,59
   
8,66 8,78 9,19 9,23 8,69 9,59
   
6. 48 Kronenwett Jessica 1994 GER TV 1847 Bühl 9,50
   
9,50 9,29 9,25 9,48 8,65 9,18
   
293 Kehrer Natalie 1994 GER TV Wehr ab.
   
   
236 Bichel Ann-Kathrin 1994 GER LG Ortenau Nord ab.
   
9,50
   
187 Emmerich Madeleine 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTG Mannheim
www.seltec.at