Baden Württembergische Waldlaufmeisterschaften 2009
Waldgelände Buchtzig, am 08.11.2009
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 - Senioren M30/M35 (6000)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 11:00

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 96 Faißt, Frank 1974 GER LAG Obere Murg 21:36   
2. 161 Jacobs, Oliver 1974 GER TV 1893 Rheinau 22:16  + 40 
3. 160 Drissler, Frank 1974 GER TV 1893 Rheinau 22:39  + 1:03 
4. 139 Speck, Matthias 1970 GER TG Ötigheim 22:55  + 1:19 
5. 179 Lingscheid, Arndt 1971 GER TSV 05 Rot 23:00  + 1:24 
6. 137 Bartosch, Martin 1972 GER TG Ötigheim 24:15  + 2:39 

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 162 Klein, Patrick 1975 GER TV 1893 Rheinau 20:16   
2. 99 Wagner, Marco 1979 GER LAG Obere Murg 20:52  + 36 
3. 138 Seehase, Marco 1979 GER TG Ötigheim 20:56  + 40 
4. 98 Schenkel, Mario 1979 GER LAG Obere Murg 21:37  + 1:21 
5. 163 Vick, Jürgen 1978 GER TV 1893 Rheinau 21:48  + 1:32 
6. 65 Giesen, Manuel 1975 GER LG Karlsruhe 22:40  + 2:24 
7. 97 Roth, Norman 1977 GER LAG Obere Murg 22:44  + 2:28 
8. 510 Schmitt, Bertram 1976 GER DJK Käfertal-Waldhof 22:45  + 2:29 
9. 351 Kuwilsky, René 1977 GER LG Badenova Nordschwarzwald 22:54  + 2:38 

Lauf 1 - Senioren M30/M35 Mannschaftswertung (6000)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 11:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Obere Murg 1 1:04:05   
    Wagner, Marco (1979) 20:52 - Faißt, Frank (1974) 21:36 - Schenkel, Mario (1979) 21:37
2 TV 1893 Rheinau 1 1:04:20  + 15 
    Klein, Patrick (1975) 20:16 - Vick, Jürgen (1978) 21:48 - Jacobs, Oliver (1974) 22:16
3 TG Ötigheim 1 1:08:06  + 4:01 
    Seehase, Marco (1979) 20:56 - Speck, Matthias (1970) 22:55 - Bartosch, Martin (1972) 24:15

Senioren M30/M35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Obere Murg 1 1:04:05   
    Wagner, Marco (1979) 20:52 - Faißt, Frank (1974) 21:36 - Schenkel, Mario (1979) 21:37
2 TV 1893 Rheinau 1 1:04:20  + 15 
    Klein, Patrick (1975) 20:16 - Vick, Jürgen (1978) 21:48 - Jacobs, Oliver (1974) 22:16
3 TG Ötigheim 1 1:08:06  + 4:01 
    Seehase, Marco (1979) 20:56 - Speck, Matthias (1970) 22:55 - Bartosch, Martin (1972) 24:15

Lauf 2 - Senioren M40/M45 (6000)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 11:30

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 52 Kolaczewitz, Axel 1962 GER LG Hohenfels 20:08   
2. 165 Mürb, Bernd 1962 GER TV 1893 Rheinau 20:55  + 47 
3. 372 Metzger, Ulrich 1964 GER LAC Pliezhausen 21:03  + 55 
4. 212 Weiße, Steffen 1963 GER TV 1892 Tiefenbronn 21:10  + 1:02 
5. 214 Becht, Joachim 1961 GER FC Alemannia Unterkirnach 21:26  + 1:18 
6. 27 Dresel, Joachim 1964 GER TV Bühlertal 21:52  + 1:44 
7. 257 Geiger, Jürgen 1958 GER TSV Crailsheim 21:55  + 1:47 
8. 209 Eger, Harri 1964 GER TV 1892 Tiefenbronn 22:18  + 2:10 
9. 182 Messner, Wolfgang 1957 GER TSV 05 Rot 22:26  + 2:18 
10. 164 Buttmi, Peter 1963 GER TV 1893 Rheinau 22:36  + 2:28 
11. 143 Köppel, Andreas 1961 GER TG Ötigheim 22:42  + 2:34 
12. 502 Mäckle, Reinhard 1963 GER TV Zell a.N. 23:01  + 2:53 
13. 184 Renz, Oswald 1959 GER TSV 05 Rot 23:02  + 2:54 
14. 504 Straub, Jochen 1961 GER TV Zell a.N. 23:16  + 3:08 
15. 66 Bohrer, Rolf 1960 GER LG Karlsruhe 23:37  + 3:29 
16. 102 Heitz, Jürgen 1963 GER LAG Obere Murg 23:41  + 3:33 
17. 277 Pohl, Stefan 1964 GER TF Feuerbach 23:42  + 3:34 
18. 142 Knödler, Wolfgang 1962 GER TG Ötigheim 23:43  + 3:35 
19. 159 Eisele, Andy 1964 GER TSV 05 Reichenbach 23:55  + 3:47 
20. 271 Baumstark, Armin 1962 GER Sportvg. Feuerbach 23:59  + 3:51 
21. 276 Freckmann, André 1963 GER TF Feuerbach 24:09  + 4:01 
22. 200 Schmidt, Erich 1963 GER LG Sulzburg-Laufen 24:18  + 4:10 
23. 503 Mayer, Jürgen 1963 GER TV Zell a.N. 24:29  + 4:21 
24. 101 Bäuerle, Thomas 1963 GER LAG Obere Murg 25:48  + 5:40 
25. 104 Siebler, Daniel 1964 GER LAG Obere Murg 27:50  + 7:42 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 259 Seibold, Günter 1967 GER TSV Crailsheim 20:16   
2. 67 Brendelberger, Markus 1968 GER LG Karlsruhe 21:13  + 56 
3. 258 Klie, Roland 1968 GER TSV Crailsheim 21:27  + 1:10 
4. 181 Bodirsky, Armin 1969 GER TSV 05 Rot 21:33  + 1:16 
5. 155 Leuchtner, Alexander 1969 GER Rastatter TV 21:44  + 1:27 
6. 103 Roth, Jörg 1968 GER LAG Obere Murg 21:58  + 1:41 
7. 302 Fröhlich, Siegfried 1968 GER TSV Kiebingen 22:08  + 1:51 
8. 279 Wenzel, Alexander 1968 GER TF Feuerbach 22:25  + 2:08 
9. 69 Rösen, Torsten 1965 GER LG Karlsruhe 22:32  + 2:15 
10. 419 Beerlage, Bernhard 1965 GER TSG Schwäbisch Hall 22:48  + 2:31 
11. 278 Schumann, Andreas 1968 GER TF Feuerbach 22:53  + 2:36 
12. 105 Stößer, Jochen 1969 GER LAG Obere Murg 23:10  + 2:53 
13. 166 Schwarz, Matthias 1966 GER TV 1893 Rheinau 23:17  + 3:00 
14. 91 Rensch, Rolf 1966 GER SG Nußloch 23:27  + 3:10 
15. 198 Bächler, Martin 1965 GER LG Sulzburg-Laufen 23:51  + 3:34 
16. 304 Hartmann, Michael 1966 GER TSV Kiebingen 23:53  + 3:36 
17. 141 Fehninger, Harald 1968 GER TG Ötigheim 23:54  + 3:37 
18. 470 Müller, Carsten 1968 GER SSV Ulm 1846 24:10  + 3:53 
19. 201 Stoll, Martin 1966 GER LG Sulzburg-Laufen 24:48  + 4:31 
20. 177 Hofmann, Johannes 1965 GER LC Marathon Rheinfelden 27:40  + 7:23 

Lauf 2 - Senioren M40/M45 Mannschaftswertung (6000)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 11:30

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Crailsheim 1 1:03:38   
    Seibold, Günter (1967) 20:16 - Klie, Roland (1968) 21:27 - Geiger, Jürgen (1958) 21:55
2 TV 1893 Rheinau 1 1:06:48  + 3:09 
    Mürb, Bernd (1962) 20:55 - Buttmi, Peter (1963) 22:36 - Schwarz, Matthias (1966) 23:17
3 TSV 05 Rot 1 1:07:01  + 3:22 
    Bodirsky, Armin (1969) 21:33 - Messner, Wolfgang (1957) 22:26 - Renz, Oswald (1959) 23:02
4 LG Karlsruhe 1 1:07:22  + 3:43 
    Brendelberger, Markus (1968) 21:13 - Rösen, Torsten (1965) 22:32 - Bohrer, Rolf (1960) 23:37
5 LAG Obere Murg 1 1:08:49  + 5:10 
    Roth, Jörg (1968) 21:58 - Stößer, Jochen (1969) 23:10 - Heitz, Jürgen (1963) 23:41
6 TF Feuerbach 1 1:09:00  + 5:21 
    Wenzel, Alexander (1968) 22:25 - Schumann, Andreas (1968) 22:53 - Pohl, Stefan (1964) 23:42
7 TG Ötigheim 1 1:10:19  + 6:40 
    Köppel, Andreas (1961) 22:42 - Knödler, Wolfgang (1962) 23:43 - Fehninger, Harald (1968) 23:54
8 TV Zell a.N. 1 1:10:46  + 7:07 
    Mäckle, Reinhard (1963) 23:01 - Straub, Jochen (1961) 23:16 - Mayer, Jürgen (1963) 24:29
9 LG Sulzburg-Laufen 1 1:12:57  + 9:18 
    Bächler, Martin (1965) 23:51 - Schmidt, Erich (1963) 24:18 - Stoll, Martin (1966) 24:48

Senioren M40/M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Crailsheim 1 1:03:38   
    Seibold, Günter (1967) 20:16 - Klie, Roland (1968) 21:27 - Geiger, Jürgen (1958) 21:55
2 TV 1893 Rheinau 1 1:06:48  + 3:09 
    Mürb, Bernd (1962) 20:55 - Buttmi, Peter (1963) 22:36 - Schwarz, Matthias (1966) 23:17
3 TSV 05 Rot 1 1:07:01  + 3:22 
    Bodirsky, Armin (1969) 21:33 - Messner, Wolfgang (1957) 22:26 - Renz, Oswald (1959) 23:02
4 LG Karlsruhe 1 1:07:22  + 3:43 
    Brendelberger, Markus (1968) 21:13 - Rösen, Torsten (1965) 22:32 - Bohrer, Rolf (1960) 23:37
5 LAG Obere Murg 1 1:08:49  + 5:10 
    Roth, Jörg (1968) 21:58 - Stößer, Jochen (1969) 23:10 - Heitz, Jürgen (1963) 23:41
6 TF Feuerbach 1 1:09:00  + 5:21 
    Wenzel, Alexander (1968) 22:25 - Schumann, Andreas (1968) 22:53 - Pohl, Stefan (1964) 23:42
7 TG Ötigheim 1 1:10:19  + 6:40 
    Köppel, Andreas (1961) 22:42 - Knödler, Wolfgang (1962) 23:43 - Fehninger, Harald (1968) 23:54
8 TV Zell a.N. 1 1:10:46  + 7:07 
    Mäckle, Reinhard (1963) 23:01 - Straub, Jochen (1961) 23:16 - Mayer, Jürgen (1963) 24:29
9 LG Sulzburg-Laufen 1 1:12:57  + 9:18 
    Bächler, Martin (1965) 23:51 - Schmidt, Erich (1963) 24:18 - Stoll, Martin (1966) 24:48

Lauf 3 - Senioren M50-M70 (4800)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 12:00

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 Hucker, Manfred 1936 GER ESG Frankonia Karlsruhe 21:34   
2. 120 Killi, Heiner 1934 GER LG Offenburg 22:09  + 35 
3. 30 Scheuerer, Theodor 1938 GER TV Bühlertal 26:02  + 4:28 
4. 32 Wolter, Reinhold 1936 GER TB Emmendingen 27:00  + 5:26 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 124 Lessing, Peter 1941 GER LG Ortenau Nord 18:57   
2. 126 Schwendemann, Hans 1944 GER LG Ortenau Nord 19:21  + 24 
3. 167 Asang, Manfred 1943 GER TV 1893 Rheinau 21:05  + 2:08 
4. 125 Paris, Joel 1941 FRA LG Ortenau Nord 29:33  + 10:36 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 284 Staiger, Martin 1947 GER TF Feuerbach 19:31   
2. 152 Schultz, Peter 1949 GER LC 80 Pforzheim 19:56  + 25 
3. 169 de Jong, Peter 1948 GER TV 1893 Rheinau 20:13  + 42 
4. 280 Dölz, Hans-Martin 1949 GER TF Feuerbach 20:26  + 55 
5. 285 Tannreuther, Roland 1948 GER TF Feuerbach 20:58  + 1:27 
6. 173 Scherer, Helmut 1946 GER TV 1893 Rheinau 21:36  + 2:05 
7. 109 Götz, Georg 1948 GER LAG Obere Murg 21:56  + 2:25 
8. 28 Borgardt, Axel 1948 GER TV Bühlertal 22:00  + 2:29 
9. 29 Bihl, Karl 1946 GER TV Bühlertal 26:02  + 6:31 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 512 Käshammer, Roland 1952 LG Ortenau Nord 17:45   
2. 92 Schneider, Arno 1954 GER SG Nußloch 17:50  + 5 
3. 78 Ströhle, Arno 1953 GER TV Konstanz 18:00  + 15 
4. 73 Beil, Peter 1951 GER LSG Karlsruhe 18:20  + 35 
5. 1 Baier, Peter 1950 GER LG Baar 18:50  + 1:05 
6. 301 Beller, Gerhard 1951 GER LG Kernen 19:28  + 1:43 
7. 204 König, Hans 1950 GER LG Sulzburg-Laufen 19:51  + 2:06 
8. 111 Neu, Günter 1953 GER LAG Obere Murg 20:24  + 2:39 
9. 113 Ziesemer, Frank 1953 GER LAG Obere Murg 20:52  + 3:07 
10. 106 Asal, Wolfram 1950 GER LAG Obere Murg 21:33  + 3:48 
11. 108 Fritz, Franz-Georg 1952 GER LAG Obere Murg 23:24  + 5:39 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Härtnagel, Thomas 1959 GER ESG Frankonia Karlsruhe 16:51   
2. 373 Jeggle, Thomas 1958 GER LAC Pliezhausen 17:07  + 16 
3. 308 Domhöver, Jürgen 1957 GER VfL Kirchheim/Teck 17:14  + 23 
4. 513 Murphy, Thomas 1959 GER Team Sport Evolution 17:27  + 36 
5. 123 König, Manfred 1955 GER LG Ortenau Nord 17:29  + 38 
6. 156 Warth, Rüdiger 1959 GER Rastatter TV 17:39  + 48 
7. 127 Steurer, Reiner 1959 GER LG Ortenau Nord 17:42  + 51 
8. 205 Ott, Christian 1957 GER LG Sulzburg-Laufen 17:54  + 1:03 
9. 511 Schreiber, Karlheinz 1957 GER DJK Käfertal-Waldhof 18:11  + 1:20 
10. 56 Schopp, Felix 1957 GER LG Hohenfels 18:14  + 1:23 
11. 202 Bronner, Wolfgang 1956 GER LG Sulzburg-Laufen 18:19  + 1:28 
12. 203 Jenne, Peter 1955 GER LG Sulzburg-Laufen 18:21  + 1:30 
13. 281 Frodermann, Bernd 1959 GER TF Feuerbach 18:22  + 1:31 
14. 287 Vischer, Uli 1959 GER SK Fichtenberg 18:26  + 1:35 
15. 282 Geib, Walter 1956 GER TF Feuerbach 18:42  + 1:51 
16. 168 Bittermann, Matthias 1956 GER TV 1893 Rheinau 18:45  + 1:54 
17. 420 van Uden, Gerrit 1959 GER TSG Schwäbisch Hall 19:07  + 2:16 
18. 107 Barth, Reiner 1955 GER LAG Obere Murg 19:12  + 2:21 
19. 283 Schlenker, Erhard 1959 GER TF Feuerbach 19:16  + 2:25 
20. 154 Zink, Tino 1959 GER Gazelle Pforzheim/Königsbach 19:18  + 2:27 
21. 305 Müller, Uwe 1956 GER TSV Kiebingen 19:29  + 2:38 
22. 306 Schairer, Günter 1958 GER TSV Kiebingen 20:31  + 3:40 
23. 307 Vollmer, Meinhard 1958 GER TSV Kiebingen 20:56  + 4:05 
24. 112 Schmidt, Wolfgang 1957 GER LAG Obere Murg 23:16  + 6:25 

Lauf 3 - Senioren M50-M70 Mannschaftswertung (4800)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 12:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Ortenau Nord 1 52:56   
    König, Manfred (1955) 17:29 - Steurer, Reiner (1959) 17:42 - Käshammer, Roland (1952) 17:45
2 LG Sulzburg-Laufen 1 54:34  + 1:38 
    Ott, Christian (1957) 17:54 - Bronner, Wolfgang (1956) 18:19 - Jenne, Peter (1955) 18:21
3 TF Feuerbach 1 56:20  + 3:24 
    Frodermann, Bernd (1959) 18:22 - Geib, Walter (1956) 18:42 - Schlenker, Erhard (1959) 19:16
4 TV 1893 Rheinau 1 1:00:03  + 7:07 
    Bittermann, Matthias (1956) 18:45 - de Jong, Peter (1948) 20:13 - Asang, Manfred (1943) 21:05
5 LAG Obere Murg 1 1:00:28  + 7:32 
    Barth, Reiner (1955) 19:12 - Neu, Günter (1953) 20:24 - Ziesemer, Frank (1953) 20:52
6 TF Feuerbach 2 1:00:55  + 7:59 
    Staiger, Martin (1947) 19:31 - Dölz, Hans-Martin (1949) 20:26 - Tannreuther, Roland (1948) 20:58
7 TSV Kiebingen 1 1:00:56  + 8:00 
    Müller, Uwe (1956) 19:29 - Schairer, Günter (1958) 20:31 - Vollmer, Meinhard (1958) 20:56
8 LAG Obere Murg 2 1:06:45  + 13:49 
    Asal, Wolfram (1950) 21:33 - Götz, Georg (1948) 21:56 - Schmidt, Wolfgang (1957) 23:16
9 LG Ortenau Nord 2 1:07:51  + 14:55 
    Lessing, Peter (1941) 18:57 - Schwendemann, Hans (1944) 19:21 - Paris, Joel (1941) 29:33
10 TV Bühlertal 1 1:14:04  + 21:08 
    Borgardt, Axel (1948) 22:00 - Scheuerer, Theodor (1938) 26:02 - Bihl, Karl (1946) 26:02

Senioren M60 und älter

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TF Feuerbach 1 1:00:55   
    Staiger, Martin (1947) 19:31 - Dölz, Hans-Martin (1949) 20:26 - Tannreuther, Roland (1948) 20:58
2 TV 1893 Rheinau 1 1:02:54  + 1:59 
    de Jong, Peter (1948) 20:13 - Asang, Manfred (1943) 21:05 - Scherer, Helmut (1946) 21:36
3 LG Ortenau Nord 1 1:07:51  + 6:56 
    Lessing, Peter (1941) 18:57 - Schwendemann, Hans (1944) 19:21 - Paris, Joel (1941) 29:33
4 TV Bühlertal 1 1:14:04  + 13:09 
    Borgardt, Axel (1948) 22:00 - Scheuerer, Theodor (1938) 26:02 - Bihl, Karl (1946) 26:02

Senioren M50/M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Ortenau Nord 1 52:56   
    König, Manfred (1955) 17:29 - Steurer, Reiner (1959) 17:42 - Käshammer, Roland (1952) 17:45
2 LG Sulzburg-Laufen 1 54:34  + 1:38 
    Ott, Christian (1957) 17:54 - Bronner, Wolfgang (1956) 18:19 - Jenne, Peter (1955) 18:21
3 TF Feuerbach 1 56:20  + 3:24 
    Frodermann, Bernd (1959) 18:22 - Geib, Walter (1956) 18:42 - Schlenker, Erhard (1959) 19:16
4 LAG Obere Murg 1 1:00:28  + 7:32 
    Barth, Reiner (1955) 19:12 - Neu, Günter (1953) 20:24 - Ziesemer, Frank (1953) 20:52
5 TSV Kiebingen 1 1:00:56  + 8:00 
    Müller, Uwe (1956) 19:29 - Schairer, Günter (1958) 20:31 - Vollmer, Meinhard (1958) 20:56
6 LAG Obere Murg 2 1:08:13  + 15:17 
    Asal, Wolfram (1950) 21:33 - Schmidt, Wolfgang (1957) 23:16 - Fritz, Franz-Georg (1952) 23:24

Lauf 4 - Männer II (4800)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 12:40

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 Franz, Bastian 1986 GER VfL Sindelfingen 14:50   
2. 456 Erz, Gunnar 1985 GER LAV ASICS Tübingen 14:51  + 1 
3. 458 Schwippel, Tobias 1986 GER LAV ASICS Tübingen 14:53  + 3 
4. 349 Silabetzschky, Clemens 1985 GER LG Neckar-Erms 15:22  + 32 
5. 395 Banzhaf, Thorsten 1978 GER TSV Riedlingen 15:24  + 34 
6. 297 Bürkle, Robin 1984 GER TSG 1845 Heilbronn 15:46  + 56 
7. 347 Heer, Matthias 1984 GER LG Neckar-Erms 15:49  + 59 
8. 457 Pörtner, Sven 1983 GER LAV ASICS Tübingen 15:50  + 1:00 
9. 251 Zimmermann, Andreas 1990 GER TSG Balingen 16:06  + 1:16 
10. 374 Sauer, Richard 1986 GER LAC Pliezhausen 16:06  + 1:16 
11. 249 Bögelspacher, Randy 1989 GER TSG Balingen 16:31  + 1:41 
12. 348 Heine, Matthias 1983 GER LG Neckar-Erms 16:42  + 1:52 
13. 250 Jessen, Tom 1972 GER TSG Balingen 17:02  + 2:12 

Lauf 4 - Männer II Mannschaftswertung (4800)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 12:40

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAV ASICS Tübingen 1 45:34   
    Erz, Gunnar (1985) 14:51 - Schwippel, Tobias (1986) 14:53 - Pörtner, Sven (1983) 15:50
2 LG Neckar-Erms 1 47:53  + 2:19 
    Silabetzschky, Clemens (1985) 15:22 - Heer, Matthias (1984) 15:49 - Heine, Matthias (1983) 16:42
3 TSG Balingen 1 49:39  + 4:05 
    Zimmermann, Andreas (1990) 16:06 - Bögelspacher, Randy (1989) 16:31 - Jessen, Tom (1972) 17:02

Lauf 5 - Frauen/Juniorinnen/W30-W35 (4560)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 13:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Beckmann, Stephanie 1979 GER LG Leinfelden-Echterdingen 16:12   
2. 377 Kallenberg, Friederike 1983 GER LAC Pliezhausen 17:01  + 49 
3. 440 Vogel, Veronika 1986 GER Neckarsulmer Sport-Union 17:18  + 1:06 
4. 322 Ploog, Nicole 1975 GER LG Leinfelden-Echterdingen 17:58  + 1:46 
5. 514 Pfisterer, Birgit 1985 GER SG Walldorf Astoria 18:16  + 2:04 
6. 494 Albrecht, Julia 1986 GER VfL Waiblingen 18:37  + 2:25 
7. 517 Schöne, Elisa 1987 GER LC Rothaus 18:51  + 2:39 
8. 321 Mangold, Saskia 1988 GER LG Leinfelden-Echterdingen 19:09  + 2:57 
9. 396 Wucherpfennig, Nadine 1983 GER TSV Riedlingen 20:01  + 3:49 
10. 495 Scheurenbrand, Mirjam 1991 GER VfL Waiblingen 20:49  + 4:37 
11. 496 Widmann, Elke 1965 GER VfL Waiblingen 20:56  + 4:44 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 Lang, Tanja 1971 GER LG Hohenfels 18:02   
2. 217 Bammert, Ingrid 1968 GER SV Waldkirch 20:51  + 2:49 
3. 93 Werner, Sina 1970 GER SG Nußloch 22:31  + 4:29 
4. 219 Teer, Stefanie 1963 GER SV Waldkirch 24:23  + 6:21 

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Schmieder, Sylvia 1977 GER LAG Obere Murg 18:22   
2. 188 Bauermeister, Daniela 1979 GER LC Rothaus 18:48  + 25 
3. 218 Eberl, Andrea 1979 GER SV Waldkirch 19:39  + 1:16 
4. 115 Marx, Tanja 1977 GER LAG Obere Murg 21:07  + 2:44 

Juniorinnen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 296 Walter, Tabea 1989 GER TSV Gomaringen 17:17   
2. 465 Wagner, Judith 1987 GER LAV ASICS Tübingen 17:26  + 9 
3. 515 Schumacher, Kristina 1987 GER TSG Genkingen 17:27  + 10 
4. 47 Wagner, Sabrina 1988 GER TV 1899 Gengenbach 17:55  + 38 
5. 378 Walker, Michaela 1989 GER LAC Pliezhausen 19:10  + 1:53 

Lauf 5 - Frauen/Juniorinnen/W30-W35 Mannschaftswertung (4560)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 13:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Leinfelden-Echterdingen 1 53:19   
    Beckmann, Stephanie (1979) 16:12 - Ploog, Nicole (1975) 17:58 - Mangold, Saskia (1988) 19:09
2 VfL Waiblingen 1 1:00:22  + 7:03 
    Albrecht, Julia (1986) 18:37 - Scheurenbrand, Mirjam (1991) 20:49 - Widmann, Elke (1965) 20:56
3 SV Waldkirch 1 1:04:53  + 11:34 
    Eberl, Andrea (1979) 19:39 - Bammert, Ingrid (1968) 20:51 - Teer, Stefanie (1963) 24:23

Seniorinnen W30/W35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
3 SV Waldkirch 1 1:04:53   
    Eberl, Andrea (1979) 19:39 - Bammert, Ingrid (1968) 20:51 - Teer, Stefanie (1963) 24:23

Lauf 6 - Seniorinnen W40-W70 (3040)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 13:30

Seniorinnen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Hodapp, Elfriede 1935 GER LG Ortenau Nord 15:33   

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Brenzinger, Margit 1944 GER TSV Lichtenwald 17:15   

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Zeil, Beritta 1949 GER LSG Karlsruhe 13:35   
2. 185 Thuro, Ursula 1948 GER TSV 05 Rot 14:56  + 1:21 

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Klebe, Elisabeth 1953 GER SC 88 Bruchhausen 14:27   
2. 132 Braun, Bärbel 1950 GER LG Ortenau Nord 14:29  + 2 
3. 13 Loh, Anni 1954 GER SC 88 Bruchhausen 14:32  + 5 
4. 221 Maier, Rita 1953 GER SV Waldkirch 15:32  + 1:05 
5. 118 Götz, Margot 1951 GER LAG Obere Murg 17:06  + 2:39 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Henn, Elisabeth 1957 GER SC 88 Bruchhausen 13:03   
2. 220 Freider-Schaffrik, Marion 1956 GER SV Waldkirch 13:16  + 13 
3. 134 Droll, Ruth 1957 GER LG Ortenau Nord 14:00  + 57 
4. 286 Chwalisz, Ulla 1959 GER TF Feuerbach 14:13  + 1:10 
5. 509 Keinert, Gabriele 1955 GER DJK Käfertal-Waldhof 14:25  + 1:22 
6. 222 Müller, Ellen 1956 GER SV Waldkirch 15:08  + 2:05 
7. 10 Kirchenbauer, Gerlinde 1958 GER SC 88 Bruchhausen 15:35  + 2:32 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Hoeltz, Ulrike 1961 GER LSG Karlsruhe 12:20   
2. 158 Köhler, Antje 1961 GER Rastatter TV 12:36  + 16 
3. 144 Weingärtner, Karin 1961 GER TG Ötigheim 12:41  + 21 
4. 474 Rüttler, Silvia 1963 GER Unterländer LG 12:42  + 22 
5. 207 Schmidt, Helga 1964 GER LG Sulzburg-Laufen 13:40  + 1:20 
6. 275 Baumstark, Birgit 1964 GER Sportvg. Feuerbach 15:15  + 2:55 
7. 206 Jenne, Birgit 1954 GER LG Sulzburg-Laufen 15:25  + 3:05 
8. 11 Kist, Sybille 1962 GER SC 88 Bruchhausen 15:50  + 3:30 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 175 Hebding, Marion 1968 GER TV 1893 Rheinau 11:52   
2. 95 Rensch, Margit 1967 GER SG Nußloch 12:11  + 19 
3. 426 Woltmann, Christina 1968 GER TSG Schwäbisch Hall 12:14  + 22 
4. 208 Schmidt, Rosa-Maria 1965 GER LG Sulzburg-Laufen 12:56  + 1:04 
5. 136 Knöpfel, Anja 1967 GER LG Ortenau Nord 13:10  + 1:18 
6. 197 Schossig, Marcella 1966 GER LG Stein-Eisingen 13:29  + 1:37 
7. 94 Hessenauer, Beate 1966 GER SG Nußloch 13:41  + 1:49 

Lauf 6 - Seniorinnen W40-W70 Mannschaftswertung (3040)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 13:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Ortenau Nord 1 41:39   
    Knöpfel, Anja (1967) 13:10 - Droll, Ruth (1957) 14:00 - Braun, Bärbel (1950) 14:29
2 LG Sulzburg-Laufen 1 42:01  + 22 
    Schmidt, Rosa-Maria (1965) 12:56 - Schmidt, Helga (1964) 13:40 - Jenne, Birgit (1954) 15:25
3 SC 88 Bruchhausen 1 42:02  + 23 
    Henn, Elisabeth (1957) 13:03 - Klebe, Elisabeth (1953) 14:27 - Loh, Anni (1954) 14:32
4 SV Waldkirch 1 43:56  + 2:17 
    Freider-Schaffrik, Marion (1956) 13:16 - Müller, Ellen (1956) 15:08 - Maier, Rita (1953) 15:32

Seniorinnen W50 und älter

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SC 88 Bruchhausen 1 42:02   
    Henn, Elisabeth (1957) 13:03 - Klebe, Elisabeth (1953) 14:27 - Loh, Anni (1954) 14:32
2 SV Waldkirch 1 43:56  + 1:54 
    Freider-Schaffrik, Marion (1956) 13:16 - Müller, Ellen (1956) 15:08 - Maier, Rita (1953) 15:32
3 LG Ortenau Nord 1 44:02  + 2:00 
    Droll, Ruth (1957) 14:00 - Braun, Bärbel (1950) 14:29 - Hodapp, Elfriede (1935) 15:33

Seniorinnen W40/W45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Sulzburg-Laufen 1 42:01   
    Schmidt, Rosa-Maria (1965) 12:56 - Schmidt, Helga (1964) 13:40 - Jenne, Birgit (1954) 15:25

Lauf 7 - Schüler M14-M15 (3040)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 13:55

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 Boch, Simon 1994 GER FC Alemannia Unterkirnach 10:00   
2. 34 Kaufmann, Thomas 1994 GER TV Endingen 10:12  + 12 
3. 326 Müller, Jonas 1994 GER Skiclub Lossburg 10:17  + 17 
4. 58 Mechsner, Lukas 1994 GER LG Hohenfels 10:19  + 19 
5. 193 Schulz, Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 10:21  + 21 
6. 225 Trometer, Marc 1994 GER TSG 1862 Weinheim 10:24  + 24 
7. 505 Straub, Philipp 1994 GER TV Zell a.N. 10:25  + 25 
8. 153 Brodbeck, Simon 1994 GER LC 80 Pforzheim 10:33  + 33 
9. 335 Blum, Mario 1994 GER LG Neckar-Enz 10:34  + 34 
10. 483 Pichler, Steffen 1994 GER VfL Waiblingen 10:36  + 36 
11. 486 Schaupp, Kai 1994 GER VfL Waiblingen 10:38  + 38 
12. 443 Schneller, Philipp 1994 GER MTV Stuttgart 10:39  + 39 
13. 191 Taibon, Janik 1994 GER SG Bad Schönborn 10:45  + 45 
14. 241 Dietel, Patrick 1994 GER LSG Aalen 10:51  + 51 
15. 244 Rave, Jakob 1994 GER LSG Aalen 10:53  + 53 
16. 383 Damrat, Nico 1994 GER LG Rems-Welland 11:04  + 1:04 
17. 375 Jeggle, Markus 1994 GER LAC Pliezhausen 11:05  + 1:05 
18. 385 Henne, Stefan 1994 GER LG Rems-Welland 11:20  + 1:20 
19. 431 Bergdolt, Johannes 1994 GER VfL Sindelfingen 11:43  + 1:43 
20. 421 Fahrer, Florian 1994 GER TSG Schwäbisch Hall 11:46  + 1:46 
21. 481 Czech, Sebastian 1994 GER VfL Waiblingen 12:02  + 2:02 
22. 432 Hintze, Pascal 1994 GER VfL Sindelfingen 12:31  + 2:31 
23. 480 Braun, Christoph 1994 GER VfL Waiblingen 13:27  + 3:27 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 388 Stockinger, Stephan 1995 GER LG Rems-Welland 10:27   
2. 49 Meßmer, Dennis 1995 GER SV Hilzingen 10:35  + 8 
3. 488 Spender, Jochen 1995 GER VfL Waiblingen 10:44  + 17 
4. 18 Daul, Janosch 1995 GER TV 1847 Bühl 10:46  + 19 
5. 382 Bauer, Lukas 1995 GER LG Rems-Welland 10:55  + 28 
6. 195 Schossig, Manuel 1995 GER LG Stein-Eisingen 11:03  + 36 
7. 384 Damrat, Tobias 1995 GER LG Rems-Welland 11:07  + 40 
8. 489 Widmann, Manuel 1995 GER VfL Waiblingen 11:10  + 43 
9. 315 Schäfer, Tim 1995 GER TSV Kusterdingen 11:13  + 46 
10. 224 Adam, Jonas 1996 GER TSG 1862 Weinheim 11:17  + 50 
11. 397 Bäuerle, Hannes 1995 GER TV Rottenburg 11:17  + 50 
12. 253 Dehner, Felix 1995 GER TSV Bisingen 11:18  + 51 
13. 2 Kessler, Christoph 1995 GER LG Baar 11:19  + 52 
14. 487 Schuhmacher, Sebastian 1995 GER VfL Waiblingen 11:22  + 55 
15. 386 Schmid, Sven-Oliver 1995 GER LG Rems-Welland 11:41  + 1:14 
16. 399 Schnell, Jannis 1995 GER TV Rottenburg 11:42  + 1:15 
17. 328 Woessner, Johannes 1995 GER Skiclub Lossburg 11:43  + 1:16 
18. 439 Keck, Jonas 1995 GER Neckarsulmer Sport-Union 11:44  + 1:17 
19. 438 Fleischmann, Henrik 1995 GER Neckarsulmer Sport-Union 11:56  + 1:29 
20. 398 Branas-Friedmann, Epifanio 1995 GER TV Rottenburg 12:03  + 1:36 
21. 72 Kempfer, Marin 1995 GER LG Karlsruhe 12:07  + 1:40 
22. 190 Sickinger, Raphael 1995 GER SG Bad Schönborn 12:14  + 1:47 
23. 128 Bichel, Thomas 1995 GER LG Ortenau Nord 12:21  + 1:54 
24. 479 Bauer, Jochen 1995 GER VfL Waiblingen 12:22  + 1:55 
25. 20 Wendt, Jannis 1996 GER TV 1847 Bühl 12:35  + 2:08 
26. 71 Hock, Julius 1995 GER LG Karlsruhe 12:42  + 2:15 
27. 70 Hackstein, Vincent 1995 GER LG Karlsruhe 12:43  + 2:16 
28. 327 Schwenk, Sascha 1995 GER Skiclub Lossburg 12:55  + 2:28 
29. 19 Seeber, Oliver 1995 GER TV 1847 Bühl 16:06  + 5:39 

Lauf 7 - Schüler M14-M15 Mannschaftswertung (3040)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 13:55

Schüler A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 VfL Waiblingen 1 31:58   
    Pichler, Steffen (1994) 10:36 - Schaupp, Kai (1994) 10:38 - Spender, Jochen (1995) 10:44
2 LG Rems-Welland 1 32:26  + 28 
    Stockinger, Stephan (1995) 10:27 - Bauer, Lukas (1995) 10:55 - Damrat, Nico (1994) 11:04
3 LG Rems-Welland 2 34:08  + 2:10 
    Damrat, Tobias (1995) 11:07 - Henne, Stefan (1994) 11:20 - Schmid, Sven-Oliver (1995) 11:41
4 VfL Waiblingen 2 34:34  + 2:36 
    Widmann, Manuel (1995) 11:10 - Schuhmacher, Sebastian (1995) 11:22 - Czech, Sebastian (1994) 12:02
5 Skiclub Lossburg 1 34:55  + 2:57 
    Müller, Jonas (1994) 10:17 - Woessner, Johannes (1995) 11:43 - Schwenk, Sascha (1995) 12:55
6 TV Rottenburg 1 35:02  + 3:04 
    Bäuerle, Hannes (1995) 11:17 - Schnell, Jannis (1995) 11:42 - Branas-Friedmann, Epifanio (1995) 12:03
7 LG Karlsruhe 1 37:32  + 5:34 
    Kempfer, Marin (1995) 12:07 - Hock, Julius (1995) 12:42 - Hackstein, Vincent (1995) 12:43
8 TV 1847 Bühl 1 39:27  + 7:29 
    Daul, Janosch (1995) 10:46 - Wendt, Jannis (1996) 12:35 - Seeber, Oliver (1995) 16:06

Lauf 8 -männliche Jugend B (3600)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 14:15

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 324 Fehr, Marcel 1992 GER LG Limes-Rems 11:26   
2. 299 Beck, Jonas 1992 GER Tri Team Heuchelberg 11:36  + 10 
3. 478 Zundler, Joachim 1992 GER DJK Ellwangen-SG Virngrund 11:38  + 12 
4. 363 Schwarz, Simon 1993 GER LG Badenova Nordschwarzwald 11:39  + 13 
5. 423 Hepp, Marius 1993 GER TSG Schwäbisch Hall 11:40  + 14 
6. 508 Steinsberger, Marc Corin 1993 GER TV Zell a.N. 11:44  + 18 
7. 433 Diebold, Martin 1992 GER VfL Sindelfingen 11:45  + 19 
8. 41 Unewisse, Frederik 1993 GER Ettlinger SV 11:48  + 22 
9. 506 Oettle, Simon 1993 GER TV Zell a.N. 11:50  + 24 
10. 310 Fries, Tobias 1992 GER LAZ Salammmander Kornwestheim/LB 11:50  + 24 
11. 264 Notz, Dominik 1993 GER LG Dettingen/Erms 11:51  + 25 
12. 86 Tareq, Omar 1992 IRI TuS Lörrach-Stetten 11:52  + 26 
13. 255 Krämer, Max 1992 GER LG Brenztal 12:02  + 36 
14. 192 Sickinger, Joshua 1993 GER SG Bad Schönborn 12:03  + 37 
15. 507 Steinberger, Timo Pascal 1993 GER TV Zell a.N. 12:05  + 39 
16. 88 Lutterer, Marcel 1992 GER MTG Mannheim 12:14  + 48 
17. 131 Rub, Tobias 1992 GER LG Ortenau Nord 12:16  + 50 
18. 422 Döring, Christian 1992 GER TSG Schwäbisch Hall 12:21  + 55 
19. 84 Bahira, Samir 1992 ALG TuS Lörrach-Stetten 12:21  + 55 
20. 39 De Paolis, Jonas 1993 GER Ettlinger SV 12:22  + 56 
21. 61 Behringer, Heiko 1993 GER LG Hohenfels 12:24  + 58 
22. 362 Müller, Simon 1992 GER LG Badenova Nordschwarzwald 12:40  + 1:14 
23. 405 Zell, Marcus 1992 GER TSV Rottweil 12:41  + 1:15 
24. 313 Voige, Jonathan 1993 GER LAZ Salammmander Kornwestheim/LB 12:42  + 1:16 
25. 194 Stadtherr, Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 12:44  + 1:18 
26. 272 Baumstark, Sven 1993 GER Sportvg. Feuerbach 12:51  + 1:25 
27. 37 Becker, Daniel 1992 GER Ettlinger SV 12:54  + 1:28 
28. 60 Baumgartner, Julian 1993 GER LG Hohenfels 12:55  + 1:29 
29. 518 Pendt, Phil 1992 GER TuS Lörrach-Stetten 12:59  + 1:33 
30. 476 Krockenberger, Marian 1993 GER DJK Ellwangen-SG Virngrund 13:00  + 1:34 
31. 312 Mannsdörfer, Sebastian 1993 GER LAZ Salammmander Kornwestheim/LB 13:00  + 1:34 
32. 477 Krockenberger, Raphael 1992 GER DJK Ellwangen-SG Virngrund 13:01  + 1:35 
33. 263 Heienbrock, Simon 1993 GER LG Dettingen/Erms 13:15  + 1:49 
34. 130 Hollstein, Kevin-Alexander 1992 GER LG Ortenau Nord 13:22  + 1:56 
35. 38 Bösch, Johannes 1992 GER Ettlinger SV 13:36  + 2:10 
36. 157 Jülg, Björn 1993 GER Rastatter TV 13:37  + 2:11 
37. 404 Fürst, Fabian 1993 GER TSV Rottweil 13:51  + 2:25 
38. 336 Braun, Lukas 1993 GER LG Neckar-Enz 13:53  + 2:27 
39. 273 Haecker, Jan 1992 GER Sportvg. Feuerbach 14:10  + 2:44 
40. 274 Schorer, Fabian 1993 GER Sportvg. Feuerbach 14:50  + 3:24 

Lauf 8 -männliche Jugend B Mannschaftswertung (3600)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 14:15

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Zell a.N. 1 35:39   
    Steinsberger, Marc Corin (1993) 11:44 - Oettle, Simon (1993) 11:50 - Steinberger, Timo Pascal (1993) 12:05
2 Ettlinger SV 1 37:04  + 1:25 
    Unewisse, Frederik (1993) 11:48 - De Paolis, Jonas (1993) 12:22 - Becker, Daniel (1992) 12:54
3 TuS Lörrach-Stetten 1 37:12  + 1:33 
    Tareq, Omar (1992) 11:52 - Bahira, Samir (1992) 12:21 - Pendt, Phil (1992) 12:59
4 LAZ Salammmander Kornwestheim/LB 1 37:32  + 1:53 
    Fries, Tobias (1992) 11:50 - Voige, Jonathan (1993) 12:42 - Mannsdörfer, Sebastian (1993) 13:00
5 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1 37:39  + 1:59 
    Zundler, Joachim (1992) 11:38 - Krockenberger, Marian (1993) 13:00 - Krockenberger, Raphael (1992) 13:01
6 Sportvg. Feuerbach 1 41:51  + 6:12 
    Baumstark, Sven (1993) 12:51 - Haecker, Jan (1992) 14:10 - Schorer, Fabian (1993) 14:50

Lauf 9 - Schülerinnen W14-W15 (2400)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 14:35

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 252 Gess, Christine 1994 GER TSG Balingen 8:44   
2. 51 Baumann, Alina 1994 GER DJK Hockenheim 8:45  + 0 
3. 402 Weigel, Zoe 1994 GER TV Rottenburg 8:55  + 10 
4. 226 Ballmann, Sina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 9:01  + 16 
5. 8 Pröll, Lea 1994 GER TV Bretten 9:11  + 26 
6. 381 Rieger, Julia 1994 GER LAC Pliezhausen 9:13  + 28 
7. 266 Reichert, Lisa 1994 GER LG Dettingen/Erms 9:14  + 29 
8. 445 Stepanov, Anastasia 1994 GER MTV Stuttgart 9:14  + 30 
9. 77 Sum, Larissa 1994 GER LG Kinzigtal 9:20  + 35 
10. 261 Hatzl, Franziska 1994 GER TSV Dagersheim 9:23  + 38 
11. 493 Petrick, Pauline 1994 GER VfL Waiblingen 9:24  + 39 
12. 48 Wagner, Silja 1994 GER TV 1899 Gengenbach 9:34  + 49 
13. 390 Bauer, Leonie Louisa 1994 GER TSV Riederich 9:35  + 50 
14. 256 Maier, Sina 1994 GER LG Brenztal 9:36  + 51 
15. 293 Vetter, Franziska 1994 GER LG Filstal 10:01  + 1:16 
16. 468 Knorrscheidt, Svenja 1994 GER LAV ASICS Tübingen 10:08  + 1:23 
17. 379 Hornung, Katja 1994 GER LAC Pliezhausen 10:17  + 1:33 
18. 467 Knorrscheidt, Saskia 1994 GER LAV ASICS Tübingen 10:21  + 1:37 
19. 4 Bechheim, Nicole 1994 GER LG Baar 10:27  + 1:43 
20. 401 Weigel, Alix 1994 GER TV Rottenburg 10:29  + 1:44 
21. 393 Schmid, Laura 1994 GER TSV Riederich 10:36  + 1:52 
22. 492 Ölschläger, Lynn-Sophie 1994 GER VfL Waiblingen 10:58  + 2:13 
23. 15 Frosch, Kerstin 1994 GER SC 88 Bruchhausen 11:03  + 2:19 
24. 26 Ziegler, Lisa 1994 GER TV 1847 Bühl 12:07  + 3:23 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 262 Karb, Leonie 1995 GER LAC Degerloch 8:44   
2. 24 Foshag, Clara 1996 GER TV 1847 Bühl 9:02  + 17 
3. 50 Meßmer, Meike 1995 GER SV Hilzingen 9:09  + 24 
4. 31 Weiser, Rebecca 1995 GER TG Dietlingen 9:15  + 30 
5. 25 Kusserow, Magdalena 1996 GER TV 1847 Bühl 9:27  + 42 
6. 410 Keil, Natalie 1995 GER TSV Rottweil 9:31  + 46 
7. 227 Geißler, Jara 1995 GER TSG 1862 Weinheim 9:31  + 47 
8. 291 Meisch, Laura 1995 GER LG Filstal 9:32  + 47 
9. 292 Steiner, Sofie 1995 GER LG Filstal 9:33  + 48 
10. 300 Binder, Julia 1995 GER Spvgg Holzgerlingen 9:38  + 53 
11. 267 Wahl, Lena-Marie 1995 GER LG Dettingen/Erms 9:42  + 57 
12. 16 Scheib, Natalie 1995 GER SC 88 Bruchhausen 9:50  + 1:05 
13. 260 Hähnel, Julia 1995 GER TSV Dagersheim 9:55  + 1:10 
14. 466 Conzelmann, Cynthia 1995 GER LAV ASICS Tübingen 9:56  + 1:11 
15. 411 Schneider, Nicola 1995 GER TSV Rottweil 10:00  + 1:16 
16. 3 Bechheim, Nadine 1996 GER LG Baar 10:05  + 1:20 
17. 329 Kroll, Silvia 1996 GER Skiclub Lossburg 10:08  + 1:24 
18. 500 Weber, Karolin 1996 GER VfL Waiblingen 10:09  + 1:24 
19. 498 Müller, Lea 1995 GER VfL Waiblingen 10:10  + 1:25 
20. 14 Eiser, Meike 1995 GER SC 88 Bruchhausen 10:12  + 1:28 
21. 394 Spiegel, Lena 1995 GER TSV Riederich 10:14  + 1:29 
22. 17 Speck, Kim-Laura 1995 GER SC 88 Bruchhausen 10:19  + 1:35 
23. 290 Borst, Tamara 1995 GER LG Filstal 10:30  + 1:45 
24. 330 Schwarz, Tamara 1996 GER Skiclub Lossburg 11:02  + 2:17 

Lauf 9 - Schülerinnen W14-W15 Mannschaftswertung (2400)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 14:35

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Filstal 1 29:06   
    Meisch, Laura (1995) 9:32 - Steiner, Sofie (1995) 9:33 - Vetter, Franziska (1994) 10:01
2 VfL Waiblingen 1 29:43  + 37 
    Petrick, Pauline (1994) 9:24 - Weber, Karolin (1996) 10:09 - Müller, Lea (1995) 10:10
3 SC 88 Bruchhausen 1 30:21  + 1:15 
    Scheib, Natalie (1995) 9:50 - Eiser, Meike (1995) 10:12 - Speck, Kim-Laura (1995) 10:19
4 TSV Riederich 1 30:25  + 1:19 
    Bauer, Leonie Louisa (1994) 9:35 - Spiegel, Lena (1995) 10:14 - Schmid, Laura (1994) 10:36
4 LAV ASICS Tübingen 1 30:25  + 1:19 
    Conzelmann, Cynthia (1995) 9:56 - Knorrscheidt, Svenja (1994) 10:08 - Knorrscheidt, Saskia (1994) 10:21
6 TV 1847 Bühl 1 30:36  + 1:30 
    Foshag, Clara (1996) 9:02 - Kusserow, Magdalena (1996) 9:27 - Ziegler, Lisa (1994) 12:07

Lauf 10 - weibliche Jugend B + A (3040)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 14:55

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 Knörr, Laura 1992 GER TV Konstanz 15:47   
2. 462 Pfeifer, Franziska 1990 GER LAV ASICS Tübingen 15:56  + 9 
3. 490 Daubenfeld, Gina 1991 GER VfL Waiblingen 16:25  + 38 
4. 298 Durst, Jennifer 1991 GER TSG 1845 Heilbronn 16:32  + 45 
5. 473 Rüttler, Joana 1991 GER Unterländer LG 16:32  + 45 
6. 340 Bruhn, Meike 1990 GER LG Neckar-Enz 16:36  + 49 
7. 341 Ferenz, Daniela 1990 GER LG Neckar-Enz 16:39  + 52 
8. 461 Haug, Tabea 1990 GER LAV ASICS Tübingen 16:40  + 53 
9. 345 Seyb, Justine 1991 GER LG Neckar-Enz 16:51  + 1:04 
10. 46 Wagner, Sandra 1991 GER TV 1899 Gengenbach 17:52  + 2:05 
11. 246 Prim, KAtharina 1990 GER LSG Aalen 18:49  + 3:02 

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Müller, Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 15:49   
2. 460 Frank, Annika 1992 GER LAV ASICS Tübingen 15:53  + 3 
3. 333 Burkard, Elena 1992 GER SV Mitteltal-Obertal 15:53  + 4 
4. 146 Müller, Ester 1992 GER TS Ottersdorf 16:11  + 21 
5. 365 Schwarzer, Luisa 1993 GER TV Oberndorf 16:18  + 28 
6. 248 Wallner, Katrin 1992 GER LSG Aalen 16:29  + 39 
7. 463 Schäfer, Lena 1992 GER LAV ASICS Tübingen 16:37  + 47 
8. 35 Strütt, Sarah 1993 GER TV Endingen 16:42  + 53 
9. 245 Häring, Kathrin 1992 GER LSG Aalen 16:53  + 1:03 
10. 265 Heienbrock, Ruth 1993 GER LG Dettingen/Erms 16:54  + 1:04 
11. 89 Müller, Larissa 1992 GER MTG Mannheim 16:59  + 1:09 
12. 472 Rüttler, Alisa 1993 GER Unterländer LG 17:08  + 1:18 
13. 471 Löffler, Michelle 1992 GER SSV Ulm 1846 17:08  + 1:19 
14. 23 Iglseder, Tamara 1992 GER TV 1847 Bühl 17:20  + 1:30 
15. 314 Ondracek, Irma 1993 GER LAZ Salammmander Kornwestheim/LB 17:22  + 1:32 
16. 434 Mögel, Kirsten 1992 GER VfL Sindelfingen 17:22  + 1:33 
17. 294 Dieter, Valerie 1992 GER TSV Gomaringen 17:33  + 1:43 
18. 376 Thieß, Rebekka 1992 GER LAC Pliezhausen 17:34  + 1:44 
19. 459 Conzelmann, Carina 1992 GER LAV ASICS Tübingen 17:39  + 1:50 
20. 87 Behr, Runa 1992 GER TuS Lörrach-Stetten 17:47  + 1:57 
21. 407 Huber, Lisa 1993 GER TSV Rottweil 17:50  + 2:01 
22. 491 Deißler, Katharina 1993 GER VfL Waiblingen 18:13  + 2:23 
23. 247 Taferner, Kim 1993 GER LSG Aalen 18:26  + 2:37 
24. 7 Jäger, Rebecca 1993 GER TV Bretten 18:36  + 2:46 
25. 22 Götz, Mira 1993 GER TV 1847 Bühl 18:36  + 2:47 
26. 196 Schossig, Angela 1992 GER LG Stein-Eisingen 19:04  + 3:14 
27. 21 Bäcker, Sabrina 1992 GER TV 1847 Bühl 19:14  + 3:24 
28. 145 Marotta, Viola 1992 GER TS Ottersdorf 21:01  + 5:11 

Lauf 10 - weibliche Jugend B + A Mannschaftswertung (3040)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 14:55

Weibliche Jugend A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Neckar-Enz 1 50:06   
    Bruhn, Meike (1990) 16:36 - Ferenz, Daniela (1990) 16:39 - Seyb, Justine (1991) 16:51

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAV ASICS Tübingen 1 50:09   
    Frank, Annika (1992) 15:53 - Schäfer, Lena (1992) 16:37 - Conzelmann, Carina (1992) 17:39
2 LSG Aalen 1 51:48  + 1:39 
    Wallner, Katrin (1992) 16:29 - Häring, Kathrin (1992) 16:53 - Taferner, Kim (1993) 18:26
3 TS Ottersdorf 1 53:01  + 2:52 
    Müller, Felizitas (1992) 15:49 - Müller, Ester (1992) 16:11 - Marotta, Viola (1992) 21:01
4 TV 1847 Bühl 1 55:10  + 5:01 
    Iglseder, Tamara (1992) 17:20 - Götz, Mira (1993) 18:36 - Bäcker, Sabrina (1992) 19:14

Lauf 11 - Männer I (10600)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 15:15

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 316 Beckmann, Martin 1977 GER LG Leinfelden-Echterdingen 33:26   
2. 447 Weiß-Latzko, Markus 1984 GER LAV ASICS Tübingen 33:28  + 2 
3. 268 Kotz, Peter 1984 GER TSG Ehingen 34:45  + 1:19 
4. 368 Totzauer, Florian 1986 GER LAC Pliezhausen 35:06  + 1:40 
5. 270 Stahl, Stefan 1976 GER TSG Ehingen 35:19  + 1:53 
6. 352 Giering, Markus 1985 GER LG Badenova Nordschwarzwald 36:02  + 2:36 
7. 353 Giering, Tobias 1982 GER LG Badenova Nordschwarzwald 36:08  + 2:42 
8. 366 Elsäßer, Nico 1985 GER LAC Pliezhausen 36:44  + 3:18 
9. 269 Reichert, Gabriel 1985 GER TSG Ehingen 37:14  + 3:48 
10. 367 Neu, Florian 1982 GER LAC Pliezhausen 37:54  + 4:28 
11. 119 Braun, Moritz 1969 GER LG Offenburg 38:08  + 4:42 
12. 234 Fleischer, Michael 1984 GER LSG Aalen 38:33  + 5:07 
13. 516 Welsch, Andreas 1985 GER SV Ohmenhausen 38:41  + 5:15 

Lauf 11 - Männer I Mannschaftswertung (10600)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 15:15

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSG Ehingen 1 1:47:18   
    Kotz, Peter (1984) 34:45 - Stahl, Stefan (1976) 35:19 - Reichert, Gabriel (1985) 37:14
2 LAC Pliezhausen 1 1:49:44  + 2:26 
    Totzauer, Florian (1986) 35:06 - Elsäßer, Nico (1985) 36:44 - Neu, Florian (1982) 37:54

Lauf 12 - Junioren + männliche Jugend A (4560)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 15:55

Junioren

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Pütsch, Alexander 1988 GER LG Badenova Nordschwarzwald 14:53   
2. 371 Rein, Boris 1988 GER LAC Pliezhausen 14:58  + 4 
3. 369 Baum, Lorenz 1990 GER LAC Pliezhausen 15:09  + 15 
4. 36 Uhl, Christoph 1988 GER Ettlinger SV 15:10  + 16 
5. 370 Obenauer, Peter 1990 GER LAC Pliezhausen 15:12  + 18 
6. 451 Grüßing, Tobias 1989 GER LAV ASICS Tübingen 15:27  + 34 
7. 180 Oechsler, Christian 1987 GER TSV 05 Rot 15:34  + 40 
8. 415 Mager, Jonas 1989 GER TSG Schwäbisch Hall 15:58  + 1:04 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 82 Schramm, Michael 1990 GER TuS Lörrach-Stetten 14:14   
2. 450 Göhler, Timo 1990 GER LAV ASICS Tübingen 14:27  + 13 
3. 448 Bleistein, Clemens 1990 GER LAV ASICS Tübingen 14:37  + 23 
4. 435 Schüßler, Michael 1990 GER Neckarsulmer Sport-Union 15:02  + 48 
5. 403 Groß, Manuel 1991 GER TSV Rottweil 15:11  + 57 
6. 452 Haumann, Eike 1991 GER LAV ASICS Tübingen 15:14  + 1:00 
7. 334 Heidrich, Fabian 1990 GER LG Neckar-Enz 15:19  + 1:05 
8. 469 Bondarenko, Waldemar 1990 GER SSV Ulm 1846 15:25  + 1:11 
9. 428 Vrohlings, Julian 1990 GER VfL Sindelfingen 15:26  + 1:12 
10. 417 Schäfer, Florian 1991 GER TSG Schwäbisch Hall 15:27  + 1:13 
11. 501 Steinsberger, Eric Sebastian 1991 GER TV Zell a.N. 15:28  + 1:14 
12. 455 Peetz, Otto 1991 GER LAV ASICS Tübingen 15:40  + 1:26 
13. 189 Arnold, Tobias 1990 GER SG Bad Schönborn 15:51  + 1:37 
14. 446 Oberbach, Urs 1991 GER Polizei SV Stuttgart 16:04  + 1:50 
15. 454 Müller, Lukas 1991 GER LAV ASICS Tübingen 16:15  + 2:01 
16. 436 Schüßler, Thomas 1992 GER Neckarsulmer Sport-Union 16:18  + 2:04 
17. 427 Großhaupt, Frederic 1991 GER VfL Sindelfingen 16:32  + 2:18 
18. 33 Hentschel, Dominik 1991 GER TV Endingen 16:56  + 2:42 
19. 416 Plähn, Jan 1991 GER TSG Schwäbisch Hall 17:42  + 3:28 
20. 100 Merkel, Benjamin 1990 GER LAG Obere Murg 18:06  + 3:52 
21. 437 Sommerfeld, Marc 1990 GER Neckarsulmer Sport-Union 18:25  + 4:11 

Lauf 12 - Junioren + männliche Jugend A Mannschaftswertung (4560)
Datum: 08.11.2009  Beginn: 15:55

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAC Pliezhausen 1 45:19   
    Rein, Boris (1988) 14:58 - Baum, Lorenz (1990) 15:09 - Obenauer, Peter (1990) 15:12

Junioren

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAC Pliezhausen 1 45:19   
    Rein, Boris (1988) 14:58 - Baum, Lorenz (1990) 15:09 - Obenauer, Peter (1990) 15:12

männliche Jugend A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAV ASICS Tübingen 1 44:18   
    Göhler, Timo (1990) 14:27 - Bleistein, Clemens (1990) 14:37 - Haumann, Eike (1991) 15:14
2 Neckarsulmer Sport-Union 1 49:45  + 5:27 
    Schüßler, Michael (1990) 15:02 - Schüßler, Thomas (1992) 16:18 - Sommerfeld, Marc (1990) 18:25

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Rhein-Neckar-Kreis
www.seltec.at