Baden Trophäe - Tag der Badischen Leichtathletik 2
Sportzentrum Oberes Tal, am 27.09.2009
ERGEBNISSE
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

Mannschaftsergebnis

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:10

    Badischer Rekord 10,35 (Schulz, Thorsten (TV Furtwangen) - (07.07.1995))
    Meeting Rekord 11,22 (Thome, Robert (Rhein-Neckar-Kreis) - (2007))
Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 871 Schwarz Kai-Florian 1990 GER Rhein-Neckar-Kreis 10,91 (11,0)
2. 864 Manke-Reimers Fabian 1992 GER Rhein-Neckar-Kreis 11,18
3. 830 Mittelhammer Simon 1991 GER Kreis Mosbach 11,26 (10,0)
4. 822 Scheible Andreas 1991 GER Bezirk Hegau-Bodensee 11,33 (9,0)
5. 845 Christen Jonas 1993 GER Kreis Pforzheim 11,48 (8,0)
6. 858 Westermann Dominik 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 11,63 (7,0)

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 839 Mauch Niklas 1991 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 11,76 (4,0)
2. 812 Müller Florian 1990 GER Kreis Emmendingen 11,80 (3,0)
3. 814 Berg Niklas 1993 GER Kreis Freiburg 11,82 (2,0)
4. 880 Aguiar Gil Manuel 1991 GER Kreis Wolfach 11,93 (1,0)
5. 838 Höfler Daniel 1990 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 12,13

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 875 Jordan Michael 1991 GER Kreis Sinsheim 11,65 (6,0)
2. 803 Kerle Maximilian 1992 GER Kreis Bruchsal 11,75 (5,0)
3. 827 Herbst Sören 1991 GER Kreis Mosbach 12,11
4. 885 Nitsch Patrick 1993 GER Kreis Wolfach 12,17
aW 863 Hoffmann Julius 1991 GER Rhein-Neckar-Kreis 11,63

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:20

    Badischer Rekord 20,98 (Kistner Rolf (TSV Neudorf) - (30.08.1981 - Koblenz))
    Meeting Rekord 22,71 (Lausecker, Roland (2005))
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 807 Zimmermann Yannick 1992 GER Kreis Bruchsal 23,59 (7,0)
2. 849 Schukat Sven 1993 GER Kreis Pforzheim 23,85 (6,0)
3. 839 Mauch Niklas 1991 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 24,49 (4,0)
4. 885 Nitsch Patrick 1993 GER Kreis Wolfach 25,36 (2,0)

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 871 Schwarz Kai-Florian 1990 GER Rhein-Neckar-Kreis 22,25 (11,0)
2. 830 Mittelhammer Simon 1991 GER Kreis Mosbach 23,08 (9,0)
3. 855 Rett Simon 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 23,34 (8,0)
4. 867 Rühle Davante 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis 23,77

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 820 Hock Jochen 1993 GER Bezirk Hegau-Bodensee 22,92 (10,0)
. 880 Aguiar Gil Manuel 1991 GER Kreis Wolfach ab.
. 814 Berg Niklas 1993 GER Kreis Freiburg ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 873 Finck Konrad 1991 GER Kreis Sinsheim 24,34 (5,0)
2. 808 Ehrenmann Philipp 1991 GER Kreis Emmendingen 24,75 (3,0)

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:40

    Badischer Rekord 45,74 (Faller, Ruwen (TV Wehr) - (03.07.1999 - Erfurt))
    Meeting Rekord 49,41 (Lamb, Alexander (2006))
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 821 Ossola David 1990 GER Bezirk Hegau-Bodensee 50,50 (11,0)
2. 836 Hettich Stefan 1993 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 51,33 (10,0)
3. 859 Zoller Jan 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 53,60 (8,0)
4. 802 Bruckert Felix 1990 GER Kreis Bruchsal 53,65 (6,0)

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 848 Scholle Dominik 1993 GER Kreis Pforzheim 53,64 (7,0)
2. 872 Zach Christian 1992 GER Rhein-Neckar-Kreis 54,00 (4,5)
3. 826 Dörr Jens 1990 GER Kreis Mosbach 54,69 (3,0)
4. 828 Holzwarth Michael 1992 GER Kreis Mosbach 56,66

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 819 Rimmler Arne 1990 GER Kreis Freiburg 53,51 (9,0)
2. 877 Ourinson Daniel 1990 GER Kreis Sinsheim 54,00 (4,5)
3. 809 Fehrenbach Jonas 1992 GER Kreis Emmendingen 60,45 (2,0)
. 808 Ehrenmann Philipp 1991 GER Kreis Emmendingen ab.

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:40

    Badischer Rekord 1:47,30 (Harries, Axel (TV Furtwangen) - (28.05.1983, Emmendingen))
    Meeting Rekord 1:58,30 (Naegle, Lukas (2006))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 877 Ourinson Daniel 1990 GER Kreis Sinsheim 2:03,22 (11,0)
2. 801 Arbogast Jannik 1992 GER Kreis Bruchsal 2:03,85 (10,0)
3. 844 Bittigkoffer Lucas 1992 GER Kreis Pforzheim 2:04,00 (9,0)
4. 824 Strobel Elias 1991 GER Bezirk Hegau-Bodensee 2:05,30 (8,0)
5. 852 Jülg Björn 1993 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:05,48 (7,0)
6. 889 Hollstein Steffen 1992 GER Rhein-Neckar-Kreis 2:06,47 (6,0)
7. 869 Salbach Christian 1990 GER Rhein-Neckar-Kreis 2:07,71
8. 819 Rimmler Arne 1990 GER Kreis Freiburg 2:08,06 (5,0)
9. 831 Schmidt Lukas 1993 GER Kreis Mosbach 2:09,43 (4,0)
10. 840 Pangerl Emanuel 1991 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 2:14,93 (3,0)
11. 809 Fehrenbach Jonas 1992 GER Kreis Emmendingen 2:19,07 (2,0)
12. 888 Wieczorek Dieter 1992 GER Kreis Sinsheim 2:28,53

110m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:00

    Badischer Rekord 13,42 (Crews, Jerome (MTG Mannheim) - (08.06.1996 - Gaggenau))
    Meeting Rekord 15,15 (Künstner, Christian - Hegau-Bodensee (2006/2007))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 870 Schally Yannik 1991 GER Rhein-Neckar-Kreis 15,21 (11,0)
2. 845 Christen Jonas 1993 GER Kreis Pforzheim 15,97 (10,0)
3. 823 Scheu Simon 1990 GER Bezirk Hegau-Bodensee 16,70 (8,0)
4. 886 Schmid Oliver 1990 GER Kreis Wolfach 18,33 (5,0)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 875 Jordan Michael 1991 GER Kreis Sinsheim 16,61 (9,0)
2. 832 Schulz Thiemo 1991 GER Kreis Mosbach 17,92 (7,0)
3. 846 Dürr Christopher 1991 GER Kreis Pforzheim 18,24
4. 854 Kary Sven 1990 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 18,25 (6,0)

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:15

    Badischer Rekord 10,93 (MTG Mannheim (09.06.1996 -Erfurt))
    Meeting Rekord 43,43 (Rhein-Neckar-Kreis (Künzel, Thome, Graf,Parstorfer) - (2007))
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Rhein-Neckar-Kreis GER Rhein-Neckar-Kreis 42,63 (11,0)
  867, Rühle Davante (1993)   -   860, Domogala Patrick (1993)
862, Herdt Dennis (1993)   -   864, Manke-Reimers Fabian (1992)
     
2. Bezirk Hegau-Bodensee GER Bezirk Hegau-Bodensee 43,35 (10,0)
  820, Hock Jochen (1993)   -   821, Ossola David (1990)
823, Scheu Simon (1990)   -   822, Scheible Andreas (1991)
     
3. Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 45,63 (7,0)
  838, Höfler Daniel (1990)   -   836, Hettich Stefan (1993)
835, Göpper Markus (1991)   -   839, Mauch Niklas (1991)
     
4. Kreis Mosbach 1 GER Kreis Mosbach 45,95 (4,0)
  827, Herbst Sören (1991)   -   830, Mittelhammer Simon (1991)
832, Schulz Thiemo (1991)   -   826, Dörr Jens (1990)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Rhein-Neckar-Kreis 2 GER Rhein-Neckar-Kreis 44,24
  863, Hoffmann Julius (1991)   -   871, Schwarz Kai-Florian (1990)
872, Zach Christian (1992)   -   870, Schally Yannik (1991)
     
2. Kreis Rastatt/BB/Bühl GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 44,77 (9,0)
  855, Rett Simon (1991)   -   858, Westermann Dominik (1991)
852, Jülg Björn (1993)   -   859, Zoller Jan (1991)
     
3. Kreis Pforzheim GER Kreis Pforzheim 45,31 (8,0)
  843, Bischoff Bastian (1991)   -   849, Schukat Sven (1993)
847, Kohl Florian (1992)   -   845, Christen Jonas (1993)
     
4. Kreis Freiburg GER Kreis Freiburg 47,87 (2,0)
  816, Halouska David (1993)   -   814, Berg Niklas (1993)
815, Derkach Niklas (1991)   -   819, Rimmler Arne (1990)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Bruchsal GER Kreis Bruchsal 45,76 (6,0)
  805, Reiß Enrico (1993)   -   807, Zimmermann Yannick (1992)
803, Kerle Maximilian (1992)   -   802, Bruckert Felix (1990)
     
2. Kreis Sinsheim GER Kreis Sinsheim 45,86 (5,0)
  875, Jordan Michael (1991)   -   873, Finck Konrad (1991)
877, Ourinson Daniel (1990)   -   878, Rau Michael (1990)
     
3. Kreis Wolfach GER Kreis Wolfach 47,41 (3,0)
  884, Kammerer Jonas (1992)   -   885, Nitsch Patrick (1993)
886, Schmid Oliver (1990)   -   880, Aguiar Gil Manuel (1991)
     
4. Kreis Emmendingen GER Kreis Emmendingen 48,62 (1,0)
  809, Fehrenbach Jonas (1992)   -   811, Kuentz Yannick (1992)
808, Ehrenmann Philipp (1991)   -   812, Müller Florian (1990)
     

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:40

    Badischer Rekord 2,21 (Günther, Martin (TV Wehr) - (20.08.2005 - Eberstadt))
    Meeting Rekord 1,90 (Wurzel, Andreas (2006))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,90 1,92 1,94 1,96 1,97 2,00  
1. 837 Hilpert Jonas 1992 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 1,96 (11,0)
   
- - - - - - - - - - - O O - O XXO XO - XXX
     
2. 822 Scheible Andreas 1991 GER Bezirk Hegau-Bodensee 1,94 (10,0)
   
- - - - - - - - O - XXO O XXO O - XO XX X  
     
3. 843 Bischoff Bastian 1991 GER Kreis Pforzheim 1,80 (9,0)
   
- - - - - - - - XO O O XXX              
     
4. 854 Kary Sven 1990 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 1,76 (8,0)
   
- - - - - - - XO O XO                  
     
5. 861 Gerz Daniel 1990 GER Rhein-Neckar-Kreis 1,76 (7,0)
   
- - - - - - - O O XXO XXX                
     
6. 832 Schulz Thiemo 1991 GER Kreis Mosbach 1,72 (6,0)
   
- - - - - O O O XO XXX                  
     
7. 815 Derkach Niklas 1991 GER Kreis Freiburg 1,68 (5,0)
   
- - - - - O XO XO XXX                    
     
8. 884 Kammerer Jonas 1992 GER Kreis Wolfach 1,64 (4,0)
   
- - - O O O XO XXX                      
     
9. 811 Kuentz Yannick 1992 GER Kreis Emmendingen 1,44 (3,0)
   
XO O XXX                                
     
875 Jordan Michael 1991 GER Kreis Sinsheim o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX                  
     
883 Hettig Simon 1991 GER Kreis Wolfach ab.
   
                                     
     
804 König Marcel 1990 GER Kreis Bruchsal ab.
   
                                     
     
aW 865 Mertsch Dennis 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis ab.
   
                                     
     

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:00

    Badischer Rekord 7,90 (Ackermann, Georg (VfB Gaggenau) - (09.05.1991 - Germering))
    Meeting Rekord 7,09 (Howard, Julian (Rhein-Neckar-Kreis) - (2006))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 821 Ossola David 1990 GER Bezirk Hegau-Bodensee 6,87 (+0,4) (11,0)
   
6,64
+0,0
6,65
+0,0
x x 6,87
+0,4
x
     
2. 878 Rau Michael 1990 GER Kreis Sinsheim 6,47 (+0,4) (10,0)
   
6,47
+0,4
6,27
+0,3
x 6,37
+0,2
6,22
-0,2
-
     
3. 862 Herdt Dennis 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis 6,44 (+0,2) (9,0)
   
x 6,44
+0,2
x 6,33
+0,4
6,22
+0,0
6,14
+0,1
     
4. 860 Domogala Patrick 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis 6,38 (+0,2)
   
5,75
+0,2
6,38
+0,2
6,37
-0,1
x x 6,38
-0,1
     
5. 847 Kohl Florian 1992 GER Kreis Pforzheim 6,32 (+0,4) (8,0)
   
6,08
+0,1
6,07
+0,5
6,28
-0,1
6,05
+0,1
x 6,32
+0,4
     
6. 858 Westermann Dominik 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 6,25 (+0,5) (7,0)
   
6,15
+0,0
6,18
+0,4
5,94
+0,4
6,25
+0,5
5,83
-0,2
-
     
7. 834 Dühning Eric 1992 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 6,03 (-0,1) (6,0)
   
x 6,03
-0,1
5,90
-0,2
5,77
+0,1
x 5,91
+0,5
     
8. 884 Kammerer Jonas 1992 GER Kreis Wolfach 5,99 (+0,2) (5,0)
   
5,85
+0,4
5,70
+0,4
5,99
+0,2
x 5,75
+0,1
5,89
+0,5
     
9. 815 Derkach Niklas 1991 GER Kreis Freiburg 5,72 (+0,4) (4,0)
   
5,49
+0,0
5,47
+0,3
5,72
+0,4
5,61
+0,2
5,50
+0,5
x
     
10. 807 Zimmermann Yannick 1992 GER Kreis Bruchsal 5,59 (0,0) (3,0)
   
x 5,59
+0,0
x x 3,65
+0,2
x
     
11. 828 Holzwarth Michael 1992 GER Kreis Mosbach 5,34 (-0,1) (2,0)
   
5,11
+0,3
4,96
+0,4
4,73
-0,1
5,10
-0,2
4,63
+0,1
5,34
-0,1
     
857 Senn Marco 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl ab.
   
     
813 Ringwald Marco 1991 GER Kreis Emmendingen ab.
   
     

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:00

    Badischer Rekord 20,44 (Kahles, Ralf (MTG Mannheim) - (14.06.1992 - Kappelrodeck))
    Meeting Rekord 16,38 (Hoppe, Artur (2006))
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Bosler Marcel 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 17,04 (11,0)
   
16,86 17,04 16,91 x 16,91 x
     
2. 868 Rupp Thomas 1990 GER Rhein-Neckar-Kreis 15,87 (10,0)
   
15,39 15,87 15,28 x 15,43 15,43
     
3. 829 Mayer Johannes 1991 GER Kreis Mosbach 13,11 (9,0)
   
12,82 x 13,11 11,90 11,99 12,70
     
4. 878 Rau Michael 1990 GER Kreis Sinsheim 12,38 (8,0)
   
11,98 12,28 12,38 x 11,78 12,01
     
5. 835 Göpper Markus 1991 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 12,35 (7,0)
   
11,23 11,85 11,77 11,92 11,78 12,35
     
6. 823 Scheu Simon 1990 GER Bezirk Hegau-Bodensee 11,23 (6,0)
   
11,04 x 11,23 x x x
     
7. 812 Müller Florian 1990 GER Kreis Emmendingen 11,11 (5,0)
   
x x 10,50 9,89 11,11 10,76
     
8. 890 Neidhardt Florian 1990 GER Kreis Pforzheim 10,93 (4,0)
   
10,44 10,93 10,47 10,52 10,49 10,19
     
9. 805 Reiß Enrico 1993 GER Kreis Bruchsal 9,99 (3,0)
   
9,27 9,04 9,03 9,03 9,99 x
     
10. 882 Hättich Jirayu 1993 GER Kreis Wolfach 9,97 (2,0)
   
9,66 9,70 9,63 9,53 9,97 9,39
     
11. 814 Berg Niklas 1993 GER Kreis Freiburg 9,44 (1,0)
   
9,33 x x 8,24 9,44 9,29
     
810 Häuber Patrick 1993 GER Kreis Emmendingen ab.
   
     

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:20

    Badischer Rekord 58,85 (Hoppe, Artur (LG Radolfzell) - (19.05.2007 - Halle))
    Meeting Rekord 48,48 (Scheible, Michael (2005))
Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Bosler Marcel 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 45,76 (11,0)
   
45,76 x x 38,43 x 44,56
     
2. 864 Manke-Reimers Fabian 1992 GER Rhein-Neckar-Kreis 39,26 (10,0)
   
36,85 x 39,26 x x x
     
3. 829 Mayer Johannes 1991 GER Kreis Mosbach 38,54 (9,0)
   
37,79 38,54 x x x 32,86
     
4. 823 Scheu Simon 1990 GER Bezirk Hegau-Bodensee 35,74 (8,0)
   
33,14 34,09 34,13 34,02 35,17 35,74
     
5. 876 Ohlheiser Michael 1990 GER Kreis Sinsheim 35,51 (7,0)
   
28,38 35,51 x 33,62 32,45 32,34
     
6. 842 Schartel Jan 1993 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 35,15 (6,0)
   
35,15 x x x 33,33 31,14
     
7. 882 Hättich Jirayu 1993 GER Kreis Wolfach 30,39 (5,0)
   
26,18 29,23 27,12 x 30,39 x
     
8. 805 Reiß Enrico 1993 GER Kreis Bruchsal 28,23 (4,0)
   
23,05 x 26,59 28,23 23,33 23,81
     
9. 890 Neidhardt Florian 1990 GER Kreis Pforzheim 27,35 (3,0)
   
x 27,35 22,52 - - -
     
10. 811 Kuentz Yannick 1992 GER Kreis Emmendingen 22,84 (2,0)
   
x 18,61 21,79 22,84 21,38 21,41
     
11. 816 Halouska David 1993 GER Kreis Freiburg 20,86 (1,0)
   
18,70 18,46 19,33 x x 20,86
     
868 Rupp Thomas 1990 GER Rhein-Neckar-Kreis o.g.V.
   
     
aW 865 Mertsch Dennis 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis 40,25
   
39,10 40,25 x x x x
     

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:00

    Badischer Rekord 71,92 (Galanski, Markus (MTG Mannheim) - (28.09.2009 - Haguenau(FRA)))
    Meeting Rekord 60,92 (Merseburg, Jens (2006))
Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Kanavos Konstantinos 1992 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 59,75 (11,0)
   
57,36 59,75 x 57,23 56,24 57,29
     
2. 866 Metzler Sebastian 1990 GER Rhein-Neckar-Kreis 49,41 (10,0)
   
x 44,57 49,41 46,28 47,21 x
     
3. 808 Ehrenmann Philipp 1991 GER Kreis Emmendingen 47,11 (9,0)
   
47,11 x 44,79 46,16 46,08 47,03
     
4. 822 Scheible Andreas 1991 GER Bezirk Hegau-Bodensee 45,94 (8,0)
   
41,71 35,51 39,45 41,69 45,94 42,33
     
5. 837 Hilpert Jonas 1992 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 45,55 (7,0)
   
45,55 - - - - -
     
6. 881 Armbruster Manuel 1992 GER Kreis Wolfach 42,81 (6,0)
   
42,17 42,13 38,65 42,26 42,81 42,36
     
7. 846 Dürr Christopher 1991 GER Kreis Pforzheim 40,98 (5,0)
   
x 39,16 40,13 37,47 40,98 39,23
     
8. 805 Reiß Enrico 1993 GER Kreis Bruchsal 32,90 (4,0)
   
32,17 30,39 x 31,59 32,90 31,99
     
9. 816 Halouska David 1993 GER Kreis Freiburg 32,68 (3,0)
   
31,02 31,89 32,68 32,25 29,85 29,54
     
10. 887 Engelmann Tobias 1992 GER Kreis Sinsheim 31,02 (2,0)
   
31,02 29,00 30,82 27,19 28,42 28,63
     
11. 829 Mayer Johannes 1991 GER Kreis Mosbach 28,08 (1,0)
   
26,58 26,56 25,57 28,08 - -
     
862 Herdt Dennis 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis o.g.V.
   
- - - - - -
     
874 Hettler Mario 1992 GER Kreis Sinsheim ab.
   
     

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:20

    Badischer Rekord 11,46 (Zipp, Bettina (TV Schriesheim) - (19.07.1991 - Berlin))
    Meeting Rekord 12,42 (Knapp, Nicole (2006))
Lauf 1 von 3 Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 938 Rombach Alexandra 1992 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 12,67 (9,0)
2. 926 Dinkeldein Sandra 1993 GER Bezirk Hegau-Bodensee 12,67 (8,0)
3. 949 Kolsch Lilith 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 12,83 (7,0)
4. 960 Gans Laura 1990 GER Rhein-Neckar-Kreis 12,92
5. 933 Schulz Lena Maria 1993 GER Kreis Mosbach 12,94 (6,0)
6. 944 Hegemann Maximiliane 1991 GER Kreis Pforzheim 13,07 (4,0)

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 964 Rühlemann Laura 1991 GER Rhein-Neckar-Kreis 12,63 (10,0)
2. 907 Zieger Carolin 1990 GER Kreis Bruchsal 12,97 (5,0)
3. 972 Rau Stefanie 1992 GER Kreis Sinsheim 13,53 (2,0)

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 919 Schauder Anna 1990 GER Kreis Freiburg 13,22 (3,0)
2. 916 Kern Carolin 1993 GER Kreis Freiburg 13,57
3. 942 Glöckner Caroline 1993 GER Kreis Pforzheim 13,63
4. 910 Koch Lara 1992 GER Kreis Emmendingen 17,63 (1,0)

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:10

    Badischer Rekord 23,73 (Kaul, Petra (StTV Singen) - (17.08.1986 - Schriesheim))
    Badischer Rekord 23,73 (Wahl, Christine (USC Heidelberg) - (22.07.1984 - Fulda))
    Meeting Rekord 25,30 (Knapp, Nicole (2006))
Lauf 1 von 4 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 926 Dinkeldein Sandra 1993 GER Bezirk Hegau-Bodensee 26,30 (10,0)
2. 964 Rühlemann Laura 1991 GER Rhein-Neckar-Kreis 26,31 (9,0)
3. 938 Rombach Alexandra 1992 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 26,52 (8,0)
4. 907 Zieger Carolin 1990 GER Kreis Bruchsal 26,95 (6,0)

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 911 Müller Mareike 1993 GER Kreis Emmendingen 26,55 (7,0)
2. 949 Kolsch Lilith 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 27,10 (5,0)
3. 961 Giereth Julia 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis 27,30
4. 943 Glöckner Julia 1991 GER Kreis Pforzheim 28,22

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 933 Schulz Lena Maria 1993 GER Kreis Mosbach 27,28 (4,0)
2. 919 Schauder Anna 1990 GER Kreis Freiburg 28,18 (2,0)
3. 969 Brenneisen Carmen 1991 GER Kreis Sinsheim 31,89 (1,0)

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 947 Schwarz Anna-Lena 1993 GER Kreis Pforzheim 27,32 (3,0)
2. 950 Luft Selina 1993 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 27,89

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:50

    Badischer Rekord 52,67 (Leistenschneider, Nicole (MTG Mannheim) - (14.06.1983 - Lage))
    Meeting Rekord 57,01 (Müller-Foell, Julia (Rhein-Neckar-Kreis) - (2007))
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 951 Müller Ester 1992 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 58,99 (10,0)
2. 962 Gottmann Lea 1992 GER Rhein-Neckar-Kreis 62,13 (8,0)
3. 942 Glöckner Caroline 1993 GER Kreis Pforzheim 62,34 (7,0)
4. 973 Schnauder Lena 1993 GER Kreis Sinsheim 70,33 (3,0)

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 901 Ament Charleen 1993 GER Kreis Bruchsal 61,35 (9,0)
2. 929 Siber Clara 1993 GER Bezirk Hegau-Bodensee 62,44 (6,0)
3. 918 Pletschen Laura 1991 GER Kreis Freiburg 66,58 (5,0)
4. 909 Hammann Julia 1992 GER Kreis Emmendingen 66,61 (4,0)

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:50

    Badischer Rekord 2:04,90 (Fischer, Ute (DJK Villingen) - (26.08.1973 - Duisburg))
    Meeting Rekord 2:21,92 (Hunsicker, Kristin (2005))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 952 Müller Felizitas 1992 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:13,07 (10,0)
2. 921 Schreiner Hanna 1992 GER Kreis Freiburg 2:30,81 (9,0)
3. 906 Reder Ronja 1991 GER Kreis Bruchsal 2:34,05 (8,0)
4. 963 Nagel Katrin 1992 GER Rhein-Neckar-Kreis 2:34,52 (7,0)
5. 948 Vogel Isabell 1991 GER Kreis Pforzheim 2:37,35 (6,0)
6. 937 Kessler Karolina 1992 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 2:37,45 (5,0)
7. 977 Munro Valerie 1991 GER Rhein-Neckar-Kreis 2:44,48
8. 915 Zehnle Miriam 1992 GER Kreis Emmendingen 2:45,80 (4,0)
9. 941 Waldvogel Sinah 1990 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 2:53,98
10. 975 Bruder Anne 1993 GER Kreis Sinsheim 2:54,95 (3,0)
. 927 Müller Sophia 1993 GER Bezirk Hegau-Bodensee n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:20

    Badischer Rekord 13,20 (Klein, Tina (MTG Mannheim) - (17.07.2002 - Kingston(JAM)))
    Meeting Rekord 14,63 (Schuhmann, Sarah (2006))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 964 Rühlemann Laura 1991 GER Rhein-Neckar-Kreis 15,83 (10,0)
2. 939 Siebert Anna-Lena 1993 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 15,89 (9,0)
3. 946 Schumacher Thea 1990 GER Kreis Pforzheim 16,95 (7,0)
4. 943 Glöckner Julia 1991 GER Kreis Pforzheim 19,04

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 955 Schmoll Martina 1992 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 16,90 (8,0)
2. 921 Schreiner Hanna 1992 GER Kreis Freiburg 19,16 (6,0)
3. 932 Schultz Thabita 1990 GER Kreis Mosbach 19,19 (5,0)
4. 973 Schnauder Lena 1993 GER Kreis Sinsheim 21,36 (4,0)

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:00

    Badischer Rekord 46,64 (MTG Mannheim - (30.06.2002 - Mönchengladbach))
    Meeting Rekord 49,80 (Kreis Karlsruhe (2006))
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Rhein-Neckar-Kreis 1 GER Rhein-Neckar-Kreis 49,57 (10,0)
  964, Rühlemann Laura (1991)   -   960, Gans Laura (1990)
961, Giereth Julia (1993)   -   968, Weise Marieke (1993)
     
2. Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 51,14 (9,0)
  939, Siebert Anna-Lena (1993)   -   938, Rombach Alexandra (1992)
936, Braun Nadine (1993)   -   940, Waldvogel Janice (1993)
     
3. Kreis Pforzheim GER Kreis Pforzheim 51,65 (7,0)
  946, Schumacher Thea (1990)   -   947, Schwarz Anna-Lena (1993)
942, Glöckner Caroline (1993)   -   944, Hegemann Maximiliane (1991)
     
4. Kreis Emmendingen GER Kreis Emmendingen 52,46 (5,0)
  909, Hammann Julia (1992)   -   912, Schwitalla Patricia (1993)
908, Fischer Vera (1991)   -   911, Müller Mareike (1993)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Rastatt/BB/Bühl GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 51,19 (8,0)
  950, Luft Selina (1993)   -   952, Müller Felizitas (1992)
955, Schmoll Martina (1992)   -   949, Kolsch Lilith (1991)
     
2. Kreis Freiburg GER Kreis Freiburg 52,18 (6,0)
  916, Kern Carolin (1993)   -   921, Schreiner Hanna (1992)
919, Schauder Anna (1990)   -   917, Magnier Kristina (1992)
     
3. Rhein-Neckar-Kreis 2 GER Rhein-Neckar-Kreis 53,64
  967, Triendl Lea (1992)   -   962, Gottmann Lea (1992)
963, Nagel Katrin (1992)   -   977, Munro Valerie (1991)
     
4. Bezirk Hegau-Bodensee GER Bezirk Hegau-Bodensee 56,69 (1,0)
  925, Bollin Martina (1991)   -   926, Dinkeldein Sandra (1993)
929, Siber Clara (1993)   -   927, Müller Sophia (1993)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Bruchsal GER Kreis Bruchsal 52,62 (4,0)
  907, Zieger Carolin (1990)   -   901, Ament Charleen (1993)
902, Becker Carolin (1991)   -   906, Reder Ronja (1991)
     
2. Kreis Mosbach GER Kreis Mosbach 55,52 (3,0)
  932, Schultz Thabita (1990)   -   933, Schulz Lena Maria (1993)
931, Emmerich Michelle (1991)   -   930, Böhnisch Teresa (1991)
     
3. Kreis Sinsheim GER Kreis Sinsheim 55,70 (2,0)
  976, Schneider Julia (1991)   -   969, Brenneisen Carmen (1991)
973, Schnauder Lena (1993)   -   972, Rau Stefanie (1992)
     

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Riege 0
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:00

    Badischer Rekord 1,84 (Künstner, Iris (StTV Singen) - (16.06.1979 - Krefeld))
    Badischer Rekord 1,84 (Meinel, Caroline (ETSV Lauda) - (10.05.1992 - Lauda))
    Badischer Rekord 1,84 (Scherer, Annabella (LG Hohenfels) - (05.07.2003 - Fulda))
    Meeting Rekord 1,70 (Jungfleisch, Marie-Laurance (2006))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 947 Schwarz Anna-Lena 1993 GER Kreis Pforzheim 1,68 (10,0)
   
- - - - - - - - O O O XXO XO XXX
     
2. 917 Magnier Kristina 1992 GER Kreis Freiburg 1,64 (9,0)
   
- - - - - - - O O O O XO XXX  
     
3. 967 Triendl Lea 1992 GER Rhein-Neckar-Kreis 1,60 (8,0)
   
- - - - - O O O XO XO XO XXX    
     
4. 911 Müller Mareike 1993 GER Kreis Emmendingen 1,56 (7,0)
   
- - - - O O O O XXO O XXX      
     
5. 936 Braun Nadine 1993 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 1,56 (6,0)
   
- - - - - - - XO O XXO XXX      
     
6. 976 Schneider Julia 1991 GER Kreis Sinsheim 1,44 (5,0)
   
- - - O O O XXO XX            
     
7. 904 Hellriegel Laura 1990 GER Kreis Bruchsal 1,44 (4,0)
   
- - - - O XO XXO XXX            
     
8. 927 Müller Sophia 1993 GER Bezirk Hegau-Bodensee 1,40 (3,0)
   
- - - - O O XXX              
     
9. 930 Böhnisch Teresa 1991 GER Kreis Mosbach 1,24 (2,0)
   
XO O XXX                      
     
aW 963 Nagel Katrin 1992 GER Rhein-Neckar-Kreis 1,48
   
- - - - O O XO XXO XXX          
     
970 Buck Bianca 1990 GER Kreis Sinsheim ab.
   
                           
     
956 Walther Jennifer 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl ab.
   
                           
     
965 Schuster Verena 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis ab.
   
                           
     

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:00

    Badischer Rekord 6,36 (Dies, Angela (TSG Weinheim) - (22.06.2003 - Mannheim))
    Meeting Rekord 5,59 (Marxer, Hannah (Kreis Rastatt/BB/Bühl) - (2007))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Gans Laura 1990 GER Rhein-Neckar-Kreis 5,39 (-0,2) (10,0)
   
5,39
-0,2
x 3,85
+0,0
5,16
+0,0
5,07
+0,0
x
     
2. 939 Siebert Anna-Lena 1993 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 5,33 (0,0) (9,0)
   
5,33
+0,0
x 5,08
+0,2
2,94
+0,5
- -
     
3. 917 Magnier Kristina 1992 GER Kreis Freiburg 5,14 (+0,2) (8,0)
   
5,10
+0,2
5,14
+0,2
5,06
+0,4
x 4,97
+0,5
5,11
+0,4
     
4. 948 Vogel Isabell 1991 GER Kreis Pforzheim 5,04 (-0,2) (7,0)
   
4,65
-0,2
4,85
+0,2
4,79
+0,3
4,85
+0,4
x 5,04
-0,2
     
5. 951 Müller Ester 1992 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 4,92 (-0,2) (6,0)
   
4,55
+0,2
4,92
-0,2
4,66
+0,3
x 4,78
+0,0
x
     
6. 972 Rau Stefanie 1992 GER Kreis Sinsheim 4,90 (+0,1) (5,0)
   
4,63
+0,3
4,70
+0,5
4,78
+0,3
4,90
+0,1
4,70
+0,3
4,90
+0,0
     
7. 902 Becker Carolin 1991 GER Kreis Bruchsal 4,87 (-0,1) (4,0)
   
3,47
+0,5
4,87
-0,1
3,46
+0,2
- - -
     
8. 933 Schulz Lena Maria 1993 GER Kreis Mosbach 4,84 (+0,5) (3,0)
   
4,84
+0,5
x x x 4,70
+0,4
4,84
+0,1
     
9. 925 Bollin Martina 1991 GER Bezirk Hegau-Bodensee 4,76 (+0,4) (2,0)
   
4,74
-0,2
x 4,75
+0,3
3,72
-0,2
4,76
+0,4
x
     
10. 908 Fischer Vera 1991 GER Kreis Emmendingen 4,35 (-0,1) (1,0)
   
3,61
+0,5
3,93
+0,0
4,05
-0,1
4,12
+0,0
4,35
-0,1
x
     
aW 967 Triendl Lea 1992 GER Rhein-Neckar-Kreis 5,06 (+0,1)
   
x 4,81
+0,1
5,06
+0,1
1,85
+0,0
2,85
+0,1
2,12
+0,2
     
956 Walther Jennifer 1991 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl ab.
   
     
919 Schauder Anna 1990 GER Kreis Freiburg ab.
   
     

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:00

    Badischer Rekord 16,10 (von Loga, Isabell (SRYburg Steinbach) - (04.08.2007 - Ulm))
    Meeting Rekord 13,24 (von Loga, Isabell (2005))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Craft Shanice 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis 12,40 (10,0)
   
11,78 12,40 12,27 12,03 12,23 12,28
     
2. 931 Emmerich Michelle 1991 GER Kreis Mosbach 11,39 (9,0)
   
x 11,03 10,47 10,74 11,21 11,39
     
3. 940 Waldvogel Janice 1993 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 11,15 (8,0)
   
10,20 10,51 11,15 10,23 10,55 x
     
4. 905 Kadelka Sarah 1991 GER Kreis Bruchsal 10,63 (7,0)
   
10,37 10,20 x 10,05 10,63 10,04
     
5. 943 Glöckner Julia 1991 GER Kreis Pforzheim 9,93 (6,0)
   
9,93 - - - - -
     
6. 974 Wittmann Anja 1992 GER Kreis Sinsheim 9,68 (5,0)
   
x 9,19 9,68 9,41 9,10 9,32
     
7. 953 Paul Katharina 1990 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 9,34 (4,0)
   
8,96 8,96 9,34 9,16 8,90 x
     
8. 928 Schuster Sarah 1992 GER Bezirk Hegau-Bodensee 8,67 (3,0)
   
7,68 8,66 7,06 8,45 8,67 8,55
     
9. 914 Wohlschlegel Ramona 1993 GER Kreis Emmendingen 7,90 (2,0)
   
7,51 7,09 7,63 7,64 7,85 7,90
     
10. 920 Schorb Linda 1993 GER Kreis Freiburg 7,81 (1,0)
   
7,29 7,49 7,50 7,81 7,33 7,79
     
930 Böhnisch Teresa 1991 GER Kreis Mosbach ab.
   
     
947 Schwarz Anna-Lena 1993 GER Kreis Pforzheim ab.
   
     
922 Zind Annika 1993 GER Kreis Freiburg ab.
   
     
aW 924 Beyl Ramona 1993 GER Bezirk Hegau-Bodensee ab.
   
     

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:40

    Badischer Rekord 48,91 (Lanig, Desiree (ETSV Lauda) - (17.05.2003 - Wiesbaden))
    Meeting Rekord 39,37 (Angeli, Carina (Rhein-Neckar-Kreis) - (2007))
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Craft Shanice 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis 47,38 (10,0)
   
47,38 44,79 45,86 45,09 46,84 x
     
2. 931 Emmerich Michelle 1991 GER Kreis Mosbach 38,88 (9,0)
   
38,88 x x x 37,24 38,18
     
3. 940 Waldvogel Janice 1993 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 33,12 (8,0)
   
27,39 x 33,12 31,50 30,52 30,53
     
4. 954 Schmitt Michelle 1993 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 31,66 (7,0)
   
26,24 28,46 29,47 30,93 x 31,66
     
5. 905 Kadelka Sarah 1991 GER Kreis Bruchsal 31,19 (6,0)
   
29,24 31,19 29,84 27,54 30,09 x
     
6. 972 Rau Stefanie 1992 GER Kreis Sinsheim 30,68 (5,0)
   
29,20 x x 28,62 29,47 30,68
     
7. 924 Beyl Ramona 1993 GER Bezirk Hegau-Bodensee 27,66 (4,0)
   
27,66 x x x 26,72 x
     
8. 912 Schwitalla Patricia 1993 GER Kreis Emmendingen 24,20 (3,0)
   
x 22,35 21,51 x 24,20 x
     
9. 945 Neunecker Ronja 1991 GER Kreis Pforzheim 21,75 (2,0)
   
18,00 20,53 18,10 x 21,75 19,10
     
10. 918 Pletschen Laura 1991 GER Kreis Freiburg 14,28 (1,0)
   
12,26 14,28 13,17 13,29 x x
     

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:40

    Badischer Rekord 54,50 (Obergföll, Christina (LG Offenburg) - (19.08.2000 - Jena))
    Meeting Rekord 40,71 (Fronk, Jessica (2005))
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 940 Waldvogel Janice 1993 GER Kreis Neustadt/Schwarzwald/Baar 43,24 (10,0)
   
41,01 43,24 39,18 41,35 41,70 40,34
     
2. 954 Schmitt Michelle 1993 GER Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 38,59 (9,0)
   
37,82 37,21 38,59 36,64 36,37 38,22
     
3. 905 Kadelka Sarah 1991 GER Kreis Bruchsal 38,47 (8,0)
   
38,47 34,17 36,36 35,30 36,21 36,05
     
4. 957 Berlinger Helena 1993 GER Rhein-Neckar-Kreis 35,68 (7,0)
   
32,23 31,95 34,73 33,01 35,14 35,68
     
5. 931 Emmerich Michelle 1991 GER Kreis Mosbach 32,93 (6,0)
   
30,57 31,35 32,93 29,64 x x
     
6. 928 Schuster Sarah 1992 GER Bezirk Hegau-Bodensee 32,23 (5,0)
   
31,85 31,54 31,53 27,86 30,53 32,23
     
7. 913 Weinzierl Miriam 1991 GER Kreis Emmendingen 28,48 (4,0)
   
27,05 24,63 27,87 28,48 27,72 22,13
     
8. 920 Schorb Linda 1993 GER Kreis Freiburg 27,00 (3,0)
   
25,10 27,00 26,99 26,80 23,34 22,47
     
9. 974 Wittmann Anja 1992 GER Kreis Sinsheim 26,54 (2,0)
   
24,81 x 24,04 26,54 24,59 x
     
10. 946 Schumacher Thea 1990 GER Kreis Pforzheim 24,76 (1,0)
   
x 21,75 22,89 21,98 22,95 24,76
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTG Mannheim
www.seltec.at