Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterschaften
Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterschaften
Kirchzarten, von 01.08.2009 - 02.08.2009
WERTUNGEN

Zehnkampf Mannschaft, Männer-Junioren
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LAV ASICS Tübingen 19.916  
   Bösing Sven 1984 6740
   Schellhorn Philipp 1986 6639
   Bertsch Thorsten 1987 6537
2.  LG Staufen 17.644  
   Eisele Jörg 1989 6279
   Kerker Tobias 1990 5940
   Kerker Patrick 1989 5425
3.  LG Neckar-Enz 16.984  
   Seyb Thorsten 1982 6311
   Hepperle Felix 1989 5368
   Hepperle Steffen 1985 5305
4.  TV Oberhaugstett 16.367  
   Frenzel Florian 1988 5690
   Kugele Matthias 1988 5545
   Glück Sebastian 1990 5132

Siebenkampf Mannschaft, Frauen-Juniorinnen
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Ettlinger SV 12.658  
   Gerstner Pia 1987 4661
   Schön Sophia 1990 4235
   Walther Julia 1989 3762
2.  MTG Mannheim 11.926  
   Schuhmann Sarah 1988 4137
   Geörg Kristina 1987 4047
   Hastrich Laura 1987 3742
3.  LV Biet 11.140  
   Vogel Isabelle 1991 4097
   Schuhmacher Thea 1990 3866
   Jentner Nicola 1987 3177
4.  LG Kurpfalz 9.913  
   Hildenbrand Silke 1987 3990
   Kubach Melanie 1991 3366
   Jungmann Kerstin 1988 2557

Zehnkampf, Männliche Jugend B
01.08.2009 / 02.08.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 855 Brugger Mathias 1992 SSV Ulm 1846 7295  
   
11,51
+0,4
(750)
6,50 m
+0,6
(697)
(1447)
15,83 m

(841)
(2288)
2,00 m

(803)
(3091)
51,24

(758)
(3849)
14,68
-0,4
(889)
(4738)
40,89 m

(683)
(5421)
4,50 m

(760)
(6181)
43,83 m

(498)
(6679)
4:50,38

(616)
(7295)
2 771 Sparakowski Achim 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6344  
   
11,55
+0,4
(742)
6,37 m
-0,5
(668)
(1410)
15,29 m

(808)
(2218)
1,68 m

(528)
(2746)
52,76

(692)
(3438)
15,32
-0,5
(811)
(4249)
31,58 m

(496)
(4745)
3,70 m

(535)
(5280)
40,70 m

(452)
(5732)
4:51,14

(612)
(6344)
3 717 Scheible Max 1993 BA TV Grenzach 6340  
   
11,37
+0,8
(780)
6,18 m
+0,2
(626)
(1406)
10,95 m

(543)
(1949)
1,88 m

(696)
(2645)
51,00

(769)
(3414)
14,94
-0,4
(857)
(4271)
32,45 m

(513)
(4784)
3,30 m

(431)
(5215)
39,20 m

(431)
(5646)
4:37,84

(694)
(6340)
4 815 Comi Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 6204  
   
12,03
+1,1
(645)
5,71 m
+0,0
(525)
(1170)
15,10 m

(796)
(1966)
1,76 m

(593)
(2559)
55,97

(560)
(3119)
15,77
+0,0
(759)
(3878)
35,35 m

(571)
(4449)
4,20 m

(673)
(5122)
53,09 m

(634)
(5756)
5:20,42

(448)
(6204)
5 863 Schwartz Andreas 1992 LG Welfen 5941  
   
11,49
+0,0
(755)
6,19 m
+0,0
(628)
(1383)
13,79 m

(715)
(2098)
1,68 m

(528)
(2626)
56,14

(554)
(3180)
15,68
-0,4
(769)
(3949)
34,37 m

(551)
(4500)
3,70 m

(535)
(5035)
45,22 m

(518)
(5553)
5:32,40

(388)
(5941)
6 776 Fauser Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5829  
   
11,66
+0,4
(719)
5,85 m
+0,6
(554)
(1273)
11,75 m

(591)
(1864)
1,64 m

(496)
(2360)
52,72

(694)
(3054)
16,20
-0,5
(710)
(3764)
36,72 m

(598)
(4362)
3,00 m

(357)
(4719)
50,82 m

(601)
(5320)
5:08,94

(509)
(5829)
7 753 Unger Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 5817  
   
11,63
+1,1
(725)
6,20 m
-0,7
(630)
(1355)
10,21 m

(498)
(1853)
1,80 m

(627)
(2480)
53,15

(675)
(3155)
15,61
+0,0
(777)
(3932)
26,47 m

(395)
(4327)
3,00 m

(357)
(4684)
42,73 m

(482)
(5166)
4:44,68

(651)
(5817)
8 838 Moll Marco 1993 LG Teck 5736  
   
12,01
+0,4
(649)
6,28 m
+1,1
(648)
(1297)
13,12 m

(675)
(1972)
1,68 m

(528)
(2500)
58,01

(483)
(2983)
16,01
+0,0
(732)
(3715)
31,30 m

(490)
(4205)
3,40 m

(457)
(4662)
49,30 m

(578)
(5240)
5:11,36

(496)
(5736)
9 812 Hirneth Johannes 1992 LG Schönbuch 5706  
   
11,83
+1,4
(685)
5,83 m
+0,0
(550)
(1235)
12,18 m

(617)
(1852)
1,64 m

(496)
(2348)
53,32

(668)
(3016)
15,65
-0,1
(773)
(3789)
27,06 m

(407)
(4196)
3,40 m

(457)
(4653)
45,52 m

(523)
(5176)
5:05,26

(530)
(5706)
10 809 Reisch Fabian 1993 TV Spaichingen 5481  
   
11,69
+0,8
(713)
6,31 m
+0,6
(655)
(1368)
10,44 m

(512)
(1880)
1,72 m

(560)
(2440)
54,31

(627)
(3067)
15,53
+0,0
(787)
(3854)
24,19 m

(352)
(4206)
3,30 m

(431)
(4637)
33,24 m

(345)
(4982)
5:10,81

(499)
(5481)
11 744 Stodtko Elias 1993 BA LG Salemertal 5457  
   
12,46
+0,4
(563)
5,65 m
+0,1
(512)
(1075)
11,74 m

(591)
(1666)
1,60 m

(464)
(2130)
57,75

(493)
(2623)
17,04
-0,4
(620)
(3243)
35,48 m

(573)
(3816)
3,70 m

(535)
(4351)
46,71 m

(540)
(4891)
4:58,93

(566)
(5457)
12 778 Widmann Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5411  
   
12,42
+0,8
(571)
5,67 m
+0,5
(516)
(1087)
10,13 m

(493)
(1580)
1,56 m

(434)
(2014)
55,27

(588)
(2602)
16,96
-0,4
(628)
(3230)
31,89 m

(502)
(3732)
3,20 m

(406)
(4138)
44,25 m

(504)
(4642)
4:26,24

(769)
(5411)
13 797 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 5222  
   
12,07
+1,4
(637)
5,62 m
+1,7
(506)
(1143)
9,52 m

(457)
(1600)
1,64 m

(496)
(2096)
54,09

(636)
(2732)
15,59
+0,0
(780)
(3512)
28,11 m

(427)
(3939)
3,80 m

(562)
(4501)
28,34 m

(276)
(4777)
5:20,89

(445)
(5222)
14 772 Washington Michael Anthony 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5198  
   
11,98
+0,0
(655)
5,55 m
+1,0
(492)
(1147)
11,00 m

(546)
(1693)
1,60 m

(464)
(2157)
55,74

(569)
(2726)
16,24
-0,5
(706)
(3432)
25,24 m

(372)
(3804)
3,40 m

(457)
(4261)
43,02 m

(486)
(4747)
5:19,77

(451)
(5198)
15 716 Fischer Benedikt 1993 BA TV 1899 Gengenbach e.V. 5166  
   
12,78
+0,0
(506)
5,45 m
+1,8
(471)
(977)
12,34 m

(627)
(1604)
1,72 m

(560)
(2164)
57,20

(513)
(2677)
18,07
+0,1
(517)
(3194)
34,66 m

(557)
(3751)
3,30 m

(431)
(4182)
39,06 m

(429)
(4611)
5:00,84

(555)
(5166)
16 768 Lämmle Timo 1992 LG Kernen 5155  
   
11,74
+0,0
(703)
5,85 m
+0,0
(554)
(1257)
10,80 m

(534)
(1791)
1,64 m

(496)
(2287)
54,53

(618)
(2905)
17,23
+0,0
(600)
(3505)
26,58 m

(398)
(3903)
3,00 m

(357)
(4260)
31,89 m

(326)
(4586)
4:58,40

(569)
(5155)
17 777 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5138  
   
12,36
+0,4
(582)
5,50 m
+0,6
(481)
(1063)
10,45 m

(513)
(1576)
1,60 m

(464)
(2040)
59,87

(418)
(2458)
15,67
+0,0
(770)
(3228)
29,51 m

(455)
(3683)
3,10 m

(381)
(4064)
48,73 m

(570)
(4634)
5:10,00

(504)
(5138)
18 814 Schneider Vincent 1992 LG Schönbuch 5130  
   
12,01
+0,8
(649)
5,90 m
+1,5
(565)
(1214)
11,29 m

(563)
(1777)
1,76 m

(593)
(2370)
56,76

(530)
(2900)
16,49
+0,1
(679)
(3579)
24,24 m

(352)
(3931)
3,20 m

(406)
(4337)
34,75 m

(367)
(4704)
5:24,65

(426)
(5130)
19 813 Adam Tobias 1992 LG Schönbuch 5077  
   
11,89
+1,4
(673)
5,76 m
+0,3
(535)
(1208)
11,74 m

(591)
(1799)
1,72 m

(560)
(2359)
54,62

(614)
(2973)
18,83
+0,0
(447)
(3420)
28,66 m

(438)
(3858)
3,00 m

(357)
(4215)
39,35 m

(433)
(4648)
5:24,15

(429)
(5077)
20 811 Bonnaire Philip 1993 LG Schönbuch 5065  
   
12,19
+1,4
(614)
6,05 m
-0,2
(597)
(1211)
10,00 m

(486)
(1697)
1,64 m

(496)
(2193)
55,07

(596)
(2789)
17,37
+0,1
(586)
(3375)
26,42 m

(395)
(3770)
2,70 m

(286)
(4056)
31,98 m

(327)
(4383)
4:39,70

(682)
(5065)
21 775 Jakob Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 4949  
   
12,00
+0,2
(651)
5,43 m
+0,0
(467)
(1118)
15,16 m

(800)
(1918)
1,60 m

(464)
(2382)
56,19

(552)
(2934)
16,60
-0,5
(667)
(3601)
o.g.V.


(3601)
3,00 m

(357)
(3958)
45,57 m

(523)
(4481)
5:16,60

(468)
(4949)
22 769 Haussmann Marc 1992 LG Kernen 4938  
   
12,06
+0,8
(639)
5,76 m
-0,8
(535)
(1174)
9,86 m

(477)
(1651)
1,52 m

(404)
(2055)
54,75

(609)
(2664)
17,95
+0,0
(529)
(3193)
27,44 m

(414)
(3607)
2,90 m

(333)
(3940)
36,25 m

(388)
(4328)
4:51,38

(610)
(4938)
23 802 Noller Marius 1993 LG Rems-Murr 4825  
   
12,15
+1,1
(622)
5,65 m
-0,5
(512)
(1134)
9,76 m

(471)
(1605)
1,72 m

(560)
(2165)
57,92

(487)
(2652)
16,51
+0,0
(676)
(3328)
28,14 m

(428)
(3756)
2,70 m

(286)
(4042)
40,31 m

(447)
(4489)
5:43,46

(336)
(4825)
24 829 Wiedersich Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 4782  
   
12,57
+0,0
(543)
5,36 m
+0,0
(453)
(996)
11,77 m

(592)
(1588)
1,68 m

(528)
(2116)
56,93

(524)
(2640)
15,99
-0,1
(734)
(3374)
29,88 m

(462)
(3836)
o.g.V.


(3836)
41,38 m

(462)
(4298)
5:13,58

(484)
(4782)
25 767 Pajda Tobias 1992 LG Kernen 4756  
   
12,49
+0,4
(558)
5,71 m
+1,3
(525)
(1083)
10,13 m

(493)
(1576)
1,84 m

(661)
(2237)
58,69

(459)
(2696)
17,21
+0,1
(603)
(3299)
27,06 m

(407)
(3706)
2,80 m

(309)
(4015)
37,15 m

(401)
(4416)
5:42,50

(340)
(4756)
26 858 Seltmann Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 4753  
   
12,08
+0,8
(635)
6,08 m
+0,0
(604)
(1239)
10,63 m

(524)
(1763)
1,60 m

(464)
(2227)
56,99

(521)
(2748)
17,51
+0,0
(572)
(3320)
25,78 m

(382)
(3702)
2,80 m

(309)
(4011)
25,92 m

(242)
(4253)
5:10,62

(500)
(4753)
27 830 Wolf Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 4661  
   
12,71
+0,0
(518)
5,28 m
-0,5
(437)
(955)
12,39 m

(630)
(1585)
1,76 m

(593)
(2178)
59,00

(448)
(2626)
16,75
-0,1
(651)
(3277)
24,58 m

(359)
(3636)
2,60 m

(264)
(3900)
37,48 m

(406)
(4306)
5:39,28

(355)
(4661)
28 773 Knorr Steffen 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4654  
   
12,62
+0,4
(534)
5,48 m
+0,5
(477)
(1011)
11,95 m

(603)
(1614)
1,60 m

(464)
(2078)
64,31

(278)
(2356)
18,48
-0,5
(479)
(2835)
37,47 m

(613)
(3448)
3,00 m

(357)
(3805)
54,84 m

(661)
(4466)
6:20,13

(188)
(4654)
29 801 Gütler Felix 1992 LG Rems-Murr 4653  
   
12,34
+0,2
(586)
5,37 m
+0,0
(455)
(1041)
11,27 m

(562)
(1603)
1,60 m

(464)
(2067)
57,71

(494)
(2561)
18,89
-0,1
(442)
(3003)
26,48 m

(396)
(3399)
3,30 m

(431)
(3830)
30,96 m

(313)
(4143)
5:08,76

(510)
(4653)
30 799 Hartmann Daniel 1992 TV Oberhaugstett 4567  
   
12,84
+0,8
(495)
5,30 m
+0,2
(441)
(936)
10,44 m

(512)
(1448)
1,56 m

(434)
(1882)
61,23

(372)
(2254)
18,20
-0,5
(505)
(2759)
26,93 m

(404)
(3163)
3,90 m

(590)
(3753)
39,28 m

(432)
(4185)
5:33,61

(382)
(4567)
31 764 Abele Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 4553  
   
12,30
+0,4
(593)
5,03 m
+0,3
(388)
(981)
9,87 m

(478)
(1459)
1,64 m

(496)
(1955)
55,98

(560)
(2515)
17,35
-0,1
(588)
(3103)
26,50 m

(396)
(3499)
2,50 m

(242)
(3741)
32,48 m

(334)
(4075)
5:14,64

(478)
(4553)
32 800 Rieber Lukas 1993 LG Rems-Murr 4223  
   
12,26
+0,0
(601)
4,98 m
+0,0
(378)
(979)
8,51 m

(397)
(1376)
1,64 m

(496)
(1872)
56,04

(558)
(2430)
18,29
+0,1
(497)
(2927)
22,10 m

(312)
(3239)
2,60 m

(264)
(3503)
24,07 m

(217)
(3720)
5:10,12

(503)
(4223)
746 Frank Jannik 1993 BA LG Salemertal ab.  
   
12,82
+0,0
(499)
4,99 m
-0,9
(380)
(879)
8,40 m

(390)
(1269)
1,60 m

(464)
(1733)
59,98

(414)
(2147)
18,87
+0,0
(444)
(2591)
ab.

n.a.

aufg.



859 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 ab.  
   
11,47
+1,1
(759)
5,04 m
+0,5
(390)
(1149)
ab.

1,76 m

(593)
(1742)



(1742)



(1742)



(1742)



(1742)



(1742)



(1742)

Fünfkampf, Männliche Jugend B
01.08.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 855 Brugger Mathias 1992 SSV Ulm 1846 3849  
   
11,51
+0,4
(750)
6,50 m
+0,6
(697)
(1447)
15,83 m

(841)
(2288)
2,00 m

(803)
(3091)
51,24

(758)
(3849)
2 771 Sparakowski Achim 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3438  
   
11,55
+0,4
(742)
6,37 m
-0,5
(668)
(1410)
15,29 m

(808)
(2218)
1,68 m

(528)
(2746)
52,76

(692)
(3438)
3 717 Scheible Max 1993 BA TV Grenzach 3414  
   
11,37
+0,8
(780)
6,18 m
+0,2
(626)
(1406)
10,95 m

(543)
(1949)
1,88 m

(696)
(2645)
51,00

(769)
(3414)
4 863 Schwartz Andreas 1992 LG Welfen 3180  
   
11,49
+0,0
(755)
6,19 m
+0,0
(628)
(1383)
13,79 m

(715)
(2098)
1,68 m

(528)
(2626)
56,14

(554)
(3180)
5 753 Unger Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 3155  
   
11,63
+1,1
(725)
6,20 m
-0,7
(630)
(1355)
10,21 m

(498)
(1853)
1,80 m

(627)
(2480)
53,15

(675)
(3155)
6 815 Comi Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 3119  
   
12,03
+1,1
(645)
5,71 m
+0,0
(525)
(1170)
15,10 m

(796)
(1966)
1,76 m

(593)
(2559)
55,97

(560)
(3119)
7 828 Fass Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 3100  
   
11,61
+1,4
(730)
6,20 m
-0,2
(630)
(1360)
10,88 m

(539)
(1899)
1,76 m

(593)
(2492)
54,77

(608)
(3100)
8 866 Hilpert Jonas 1992 BA TV Villingen 1848 3079  
   
11,85
+0,8
(681)
6,05 m
+1,0
(597)
(1278)
11,06 m

(549)
(1827)
1,96 m

(767)
(2594)
57,97

(485)
(3079)
9 809 Reisch Fabian 1993 TV Spaichingen 3067  
   
11,69
+0,8
(713)
6,31 m
+0,6
(655)
(1368)
10,44 m

(512)
(1880)
1,72 m

(560)
(2440)
54,31

(627)
(3067)
10 776 Fauser Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3054  
   
11,66
+0,4
(719)
5,85 m
+0,6
(554)
(1273)
11,75 m

(591)
(1864)
1,64 m

(496)
(2360)
52,72

(694)
(3054)
11 867 Reimchen Denis 1992 BA TV Villingen 1848 3022  
   
12,07
+0,8
(637)
6,06 m
+0,3
(600)
(1237)
12,90 m

(661)
(1898)
1,84 m

(661)
(2559)
58,57

(463)
(3022)
12 812 Hirneth Johannes 1992 LG Schönbuch 3016  
   
11,83
+1,4
(685)
5,83 m
+0,0
(550)
(1235)
12,18 m

(617)
(1852)
1,64 m

(496)
(2348)
53,32

(668)
(3016)
13 838 Moll Marco 1993 LG Teck 2983  
   
12,01
+0,4
(649)
6,28 m
+1,1
(648)
(1297)
13,12 m

(675)
(1972)
1,68 m

(528)
(2500)
58,01

(483)
(2983)
14 813 Adam Tobias 1992 LG Schönbuch 2973  
   
11,89
+1,4
(673)
5,76 m
+0,3
(535)
(1208)
11,74 m

(591)
(1799)
1,72 m

(560)
(2359)
54,62

(614)
(2973)
15 775 Jakob Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 2934  
   
12,00
+0,2
(651)
5,43 m
+0,0
(467)
(1118)
15,16 m

(800)
(1918)
1,60 m

(464)
(2382)
56,19

(552)
(2934)
16 768 Lämmle Timo 1992 LG Kernen 2905  
   
11,74
+0,0
(703)
5,85 m
+0,0
(554)
(1257)
10,80 m

(534)
(1791)
1,64 m

(496)
(2287)
54,53

(618)
(2905)
17 814 Schneider Vincent 1992 LG Schönbuch 2900  
   
12,01
+0,8
(649)
5,90 m
+1,5
(565)
(1214)
11,29 m

(563)
(1777)
1,76 m

(593)
(2370)
56,76

(530)
(2900)
18 811 Bonnaire Philip 1993 LG Schönbuch 2789  
   
12,19
+1,4
(614)
6,05 m
-0,2
(597)
(1211)
10,00 m

(486)
(1697)
1,64 m

(496)
(2193)
55,07

(596)
(2789)
19 858 Seltmann Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 2748  
   
12,08
+0,8
(635)
6,08 m
+0,0
(604)
(1239)
10,63 m

(524)
(1763)
1,60 m

(464)
(2227)
56,99

(521)
(2748)
20 797 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 2732  
   
12,07
+1,4
(637)
5,62 m
+1,7
(506)
(1143)
9,52 m

(457)
(1600)
1,64 m

(496)
(2096)
54,09

(636)
(2732)
21 772 Washington Michael Anthony 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2726  
   
11,98
+0,0
(655)
5,55 m
+1,0
(492)
(1147)
11,00 m

(546)
(1693)
1,60 m

(464)
(2157)
55,74

(569)
(2726)
22 767 Pajda Tobias 1992 LG Kernen 2696  
   
12,49
+0,4
(558)
5,71 m
+1,3
(525)
(1083)
10,13 m

(493)
(1576)
1,84 m

(661)
(2237)
58,69

(459)
(2696)
23 716 Fischer Benedikt 1993 BA TV 1899 Gengenbach e.V. 2677  
   
12,78
+0,0
(506)
5,45 m
+1,8
(471)
(977)
12,34 m

(627)
(1604)
1,72 m

(560)
(2164)
57,20

(513)
(2677)
24 769 Haussmann Marc 1992 LG Kernen 2664  
   
12,06
+0,8
(639)
5,76 m
-0,8
(535)
(1174)
9,86 m

(477)
(1651)
1,52 m

(404)
(2055)
54,75

(609)
(2664)
25 802 Noller Marius 1993 LG Rems-Murr 2652  
   
12,15
+1,1
(622)
5,65 m
-0,5
(512)
(1134)
9,76 m

(471)
(1605)
1,72 m

(560)
(2165)
57,92

(487)
(2652)
26 829 Wiedersich Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 2640  
   
12,57
+0,0
(543)
5,36 m
+0,0
(453)
(996)
11,77 m

(592)
(1588)
1,68 m

(528)
(2116)
56,93

(524)
(2640)
27 830 Wolf Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 2626  
   
12,71
+0,0
(518)
5,28 m
-0,5
(437)
(955)
12,39 m

(630)
(1585)
1,76 m

(593)
(2178)
59,00

(448)
(2626)
28 744 Stodtko Elias 1993 BA LG Salemertal 2623  
   
12,46
+0,4
(563)
5,65 m
+0,1
(512)
(1075)
11,74 m

(591)
(1666)
1,60 m

(464)
(2130)
57,75

(493)
(2623)
29 778 Widmann Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2602  
   
12,42
+0,8
(571)
5,67 m
+0,5
(516)
(1087)
10,13 m

(493)
(1580)
1,56 m

(434)
(2014)
55,27

(588)
(2602)
30 801 Gütler Felix 1992 LG Rems-Murr 2561  
   
12,34
+0,2
(586)
5,37 m
+0,0
(455)
(1041)
11,27 m

(562)
(1603)
1,60 m

(464)
(2067)
57,71

(494)
(2561)
31 868 Fürst David 1992 BA TV Villingen 1848 2546  
   
12,35
+1,1
(584)
5,19 m
+0,0
(419)
(1003)
10,11 m

(492)
(1495)
1,80 m

(627)
(2122)
59,67

(424)
(2546)
32 764 Abele Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 2515  
   
12,30
+0,4
(593)
5,03 m
+0,3
(388)
(981)
9,87 m

(478)
(1459)
1,64 m

(496)
(1955)
55,98

(560)
(2515)
33 777 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2458  
   
12,36
+0,4
(582)
5,50 m
+0,6
(481)
(1063)
10,45 m

(513)
(1576)
1,60 m

(464)
(2040)
59,87

(418)
(2458)
34 800 Rieber Lukas 1993 LG Rems-Murr 2430  
   
12,26
+0,0
(601)
4,98 m
+0,0
(378)
(979)
8,51 m

(397)
(1376)
1,64 m

(496)
(1872)
56,04

(558)
(2430)
35 773 Knorr Steffen 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2356  
   
12,62
+0,4
(534)
5,48 m
+0,5
(477)
(1011)
11,95 m

(603)
(1614)
1,60 m

(464)
(2078)
64,31

(278)
(2356)
36 869 Klocker Jonas 1993 BA TV Villingen 1848 2328  
   
13,15
+0,4
(443)
5,07 m
+0,6
(396)
(839)
10,80 m

(534)
(1373)
1,72 m

(560)
(1933)
60,53

(395)
(2328)
37 799 Hartmann Daniel 1992 TV Oberhaugstett 2254  
   
12,84
+0,8
(495)
5,30 m
+0,2
(441)
(936)
10,44 m

(512)
(1448)
1,56 m

(434)
(1882)
61,23

(372)
(2254)
38 870 Schmitt Johannes 1994 BA TV Villingen 1848 2170  
   
12,89
+0,0
(487)
4,80 m
+0,7
(345)
(832)
9,09 m

(431)
(1263)
1,60 m

(464)
(1727)
59,14

(443)
(2170)
39 746 Frank Jannik 1993 BA LG Salemertal 2147  
   
12,82
+0,0
(499)
4,99 m
-0,9
(380)
(879)
8,40 m

(390)
(1269)
1,60 m

(464)
(1733)
59,98

(414)
(2147)
40 860 Weidner Dominik 1993 SSV Ulm 1846 2136  
   
13,35
+0,0
(410)
5,67 m
+0,1
(516)
(926)
6,77 m

(294)
(1220)
1,68 m

(528)
(1748)
60,74

(388)
(2136)
41 880 Krimmel Konstantin 1993 SSV Ulm 1846 2063  
   
13,28
+0,8
(421)
4,93 m
+0,5
(369)
(790)
10,64 m

(524)
(1314)
1,48 m

(374)
(1688)
61,14

(375)
(2063)
42 766 Martin Marcel 1992 LG Kernen 2051  
   
12,96
+0,2
(475)
4,36 m
+0,1
(266)
(741)
7,79 m

(354)
(1095)
1,56 m

(434)
(1529)
56,96

(522)
(2051)
43 770 Zöllner Philipp 1994 LG Kernen 1999  
   
12,42
+0,2
(571)
5,13 m
+0,2
(407)
(978)
8,12 m

(373)
(1351)
1,40 m

(317)
(1668)
62,54

(331)
(1999)
44 779 Vogeley Nils 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1961  
   
13,28
+0,2
(421)
4,78 m
+0,0
(341)
(762)
8,32 m

(385)
(1147)
1,56 m

(434)
(1581)
61,00

(380)
(1961)
859 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 ab.  
   
11,47
+1,1
(759)
5,04 m
+0,5
(390)
(1149)
ab.

1,76 m

(593)
(1742)



(1742)

Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Leinfelden-Echterdingen 16.378  
   Fauser Maximilian 1993 5829
   Widmann Dominik 1993 5411
   Kaiser Tobias 1993 5138
2.  LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16.196  
   Sparakowski Achim 1992 6344
   Washington Michael Anthony 1993 5198
   Knorr Steffen 1992 4654
3.  LG Schönbuch 15.913  
   Hirneth Johannes 1992 5706
   Schneider Vincent 1992 5130
   Adam Tobias 1992 5077
4.  LG Kernen 14.849  
   Lämmle Timo 1992 5155
   Haussmann Marc 1992 4938
   Pajda Tobias 1992 4756
5.  LG Rems-Murr 13.701  
   Noller Marius 1993 4825
   Gütler Felix 1992 4653
   Rieber Lukas 1993 4223

Fünfkampf Mannschaft, Männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TV Villingen 1848 13.145  
   Hilpert Jonas 1992 3079
   Reimchen Denis 1992 3022
   Fürst David 1992 2546
   Klocker Jonas 1993 2328
   Schmitt Johannes 1994 2170
2.  LG Leinfelden-Echterdingen 13.009  
   Fauser Maximilian 1993 3054
   Jakob Sven 1992 2934
   Widmann Dominik 1993 2602
   Kaiser Tobias 1993 2458
   Vogeley Nils 1993 1961
3.  LG Kernen 12.315  
   Lämmle Timo 1992 2905
   Pajda Tobias 1992 2696
   Haussmann Marc 1992 2664
   Martin Marcel 1992 2051
   Zöllner Philipp 1994 1999

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
01.08.2009 / 02.08.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 724 Waldvogel Janice 1993 BA TV 1879 Lenzkirch 4965  
   
15,25
-0,5
(809)
1,56 m

(689)
(1498)
11,65 m

(638)
(2136)
13,07
+0,3
(757)
(2893)
4,92 m
+0,0
(538)
(3431)
48,22 m

(826)
(4257)
2:28,83

(708)
(4965)
2 757 Daubner Svenja 1992 TS Göppingen 4748  
   
14,63
+0,3
(891)
1,64 m

(783)
(1674)
10,22 m

(544)
(2218)
12,92
-0,4
(783)
(3001)
5,24 m
+0,0
(626)
(3627)
33,12 m

(536)
(4163)
2:38,93

(585)
(4748)
3 789 Böhm Lena 1993 TV Neidlingen 4716  
   
14,91
+1,9
(854)
1,64 m

(783)
(1637)
9,06 m

(468)
(2105)
12,59
+0,3
(842)
(2947)
5,05 m
+0,0
(573)
(3520)
33,12 m

(536)
(4056)
2:32,69

(660)
(4716)
4 732 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 4544  
   
14,79
+0,3
(870)
1,64 m

(783)
(1653)
10,12 m

(537)
(2190)
12,94
-0,4
(780)
(2970)
4,99 m
+0,1
(557)
(3527)
25,52 m

(392)
(3919)
2:35,53

(625)
(4544)
5 749 Schuster Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 eV 4517  
   
15,02
+0,0
(839)
1,60 m

(736)
(1575)
7,88 m

(392)
(1967)
12,83
+0,1
(799)
(2766)
4,84 m
+0,0
(516)
(3282)
34,33 m

(559)
(3841)
2:31,39

(676)
(4517)
6 824 Beyer Verena 1993 LG Staufen 4433  
   
15,75
+0,3
(745)
1,56 m

(689)
(1434)
9,99 m

(529)
(1963)
13,03
+0,1
(764)
(2727)
5,12 m
+0,0
(592)
(3319)
26,90 m

(418)
(3737)
2:29,75

(696)
(4433)
7 729 Braun Nadine 1992 BA TV Neustadt 4360  
   
15,93
+1,7
(723)
1,60 m

(736)
(1459)
9,81 m

(517)
(1976)
13,55
+0,1
(676)
(2652)
4,92 m
+0,0
(538)
(3190)
36,62 m

(603)
(3793)
2:40,47

(567)
(4360)
8 725 Müller Mareike 1993 BA SV Malterdingen 4359  
   
15,81
+1,7
(738)
1,56 m

(689)
(1427)
8,80 m

(451)
(1878)
12,89
+0,0
(789)
(2667)
5,12 m
-0,2
(592)
(3259)
24,91 m

(381)
(3640)
2:27,92

(719)
(4359)
9 825 Köpf Julia 1993 LG Staufen 4338  
   
14,93
+0,3
(851)
1,56 m

(689)
(1540)
9,27 m

(482)
(2022)
13,25
+0,3
(726)
(2748)
5,03 m
+0,0
(567)
(3315)
27,55 m

(430)
(3745)
2:38,27

(593)
(4338)
10 701 Ruf Ines 1993 BA LG Offenburg 4321  
   
14,71
+1,9
(880)
1,52 m

(644)
(1524)
9,81 m

(517)
(2041)
12,65
+0,3
(831)
(2872)
4,88 m
+0,0
(527)
(3399)
22,96 m

(344)
(3743)
2:39,51

(578)
(4321)
11 808 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 4288  
   
16,41
+0,3
(665)
1,56 m

(689)
(1354)
9,60 m

(503)
(1857)
14,27
+0,0
(563)
(2420)
4,87 m
+0,0
(524)
(2944)
37,23 m

(614)
(3558)
2:27,10

(730)
(4288)
12 723 Albert Kristin 1992 BA ETSV Lauda 4270  
   
16,00
+0,0
(714)
1,48 m

(599)
(1313)
10,91 m

(589)
(1902)
12,79
+0,0
(806)
(2708)
5,09 m
+0,2
(584)
(3292)
27,43 m

(428)
(3720)
2:41,99

(550)
(4270)
13 826 Bryxi Lena 1993 LG Staufen 4232  
   
15,32
+0,0
(800)
1,64 m

(783)
(1583)
8,23 m

(414)
(1997)
13,30
-0,4
(718)
(2715)
5,29 m
+0,0
(640)
(3355)
25,88 m

(399)
(3754)
2:48,59

(478)
(4232)
14 852 Tobis Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 4198  
   
16,60
+0,0
(642)
1,56 m

(689)
(1331)
11,04 m

(598)
(1929)
13,57
+0,1
(673)
(2602)
4,84 m

(516)
(3118)
37,15 m

(613)
(3731)
2:49,69

(467)
(4198)
15 730 Siebert Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 4158  
   
15,17
-0,5
(819)
1,56 m

(689)
(1508)
8,31 m

(419)
(1927)
13,13
+0,0
(747)
(2674)
4,94 m
+0,0
(543)
(3217)
19,17 m

(273)
(3490)
2:32,04

(668)
(4158)
16 748 Nagel Katrin 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 eV 4106  
   
15,91
+0,8
(725)
1,44 m

(555)
(1280)
9,13 m

(473)
(1753)
13,55
+0,0
(676)
(2429)
4,79 m
+0,0
(503)
(2932)
29,75 m

(472)
(3404)
2:29,30

(702)
(4106)
17 848 Mayer Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 4081  
   
15,40
+0,3
(790)
1,56 m

(689)
(1479)
8,47 m

(430)
(1909)
13,43
+0,0
(696)
(2605)
4,79 m
+0,0
(503)
(3108)
27,00 m

(420)
(3528)
2:41,76

(553)
(4081)
18 810 Merten Berit 1993 TSV Schmiden 3980  
   
15,23
-0,5
(811)
1,56 m

(689)
(1500)
8,00 m

(399)
(1899)
13,31
+0,0
(716)
(2615)
4,74 m
+0,0
(490)
(3105)
20,54 m

(299)
(3404)
2:39,72

(576)
(3980)
19 703 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 3969  
   
15,59
+1,7
(765)
1,56 m

(689)
(1454)
7,19 m

(347)
(1801)
13,37
+0,0
(706)
(2507)
4,75 m
-0,2
(492)
(2999)
24,14 m

(366)
(3365)
2:37,32

(604)
(3969)
20 726 Schwitalla Patricia 1993 BA SV Malterdingen 3924  
   
15,89
+1,1
(728)
1,48 m

(599)
(1327)
9,20 m

(477)
(1804)
13,55
+0,0
(676)
(2480)
4,35 m
+0,0
(391)
(2871)
28,70 m

(452)
(3323)
2:37,54

(601)
(3924)
21 785 Rademacher Jennifer 1992 TUS Metzingen 3798  
   
16,61
+1,9
(641)
1,48 m

(599)
(1240)
8,09 m

(405)
(1645)
13,03
+0,0
(764)
(2409)
4,84 m
+0,0
(516)
(2925)
26,30 m

(407)
(3332)
2:49,72

(466)
(3798)
22 853 Kibele Maren 1992 LAV ASICS Tübingen 3772  
   
15,51
+0,8
(775)
1,44 m

(555)
(1330)
8,71 m

(445)
(1775)
13,43
+0,0
(696)
(2471)
4,75 m
+0,2
(492)
(2963)
22,88 m

(343)
(3306)
2:49,72

(466)
(3772)
23 871 Heinrich Felicitas 1992 BA TV Villingen 1848 3753  
   
17,25
+0,8
(569)
1,52 m

(644)
(1213)
9,63 m

(505)
(1718)
13,89
+0,0
(621)
(2339)
4,52 m
+0,4
(433)
(2772)
25,46 m

(391)
(3163)
2:38,53

(590)
(3753)
24 741 Schreiner Hanna 1992 BA LC Rothaus 3687  
   
16,15
+1,1
(696)
1,40 m

(512)
(1208)
7,89 m

(392)
(1600)
13,75
+0,0
(644)
(2244)
4,35 m
-0,3
(391)
(2635)
19,90 m

(287)
(2922)
2:24,35

(765)
(3687)
25 783 Habtemariam Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3659  
   
16,97
+0,8
(600)
1,44 m

(555)
(1155)
7,22 m

(349)
(1504)
13,51
+0,0
(683)
(2187)
4,62 m
+0,0
(459)
(2646)
22,82 m

(341)
(2987)
2:31,69

(672)
(3659)
26 702 Mussler Alena 1992 BA LG Offenburg 3643  
   
16,03
-0,5
(711)
1,56 m

(689)
(1400)
9,69 m

(509)
(1909)
13,33
+0,0
(713)
(2622)
4,86 m
+0,0
(522)
(3144)
31,17 m

(499)
(3643)
aufg.

27 816 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 3562  
   
17,37
+0,3
(555)
1,56 m

(689)
(1244)
9,62 m

(505)
(1749)
13,85
+0,0
(628)
(2377)
4,42 m
+0,0
(408)
(2785)
28,43 m

(447)
(3232)
3:03,88

(330)
(3562)
28 803 Fröhling Alexandra 1992 LG Sigmaringen 3409  
   
17,63
+1,9
(527)
1,36 m

(470)
(997)
7,55 m

(370)
(1367)
13,35
+0,7
(709)
(2076)
4,64 m
+0,0
(464)
(2540)
21,35 m

(314)
(2854)
2:41,53

(555)
(3409)
29 781 Gußmann Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 3333  
   
17,67
+1,1
(523)
1,48 m

(599)
(1122)
7,14 m

(344)
(1466)
14,51
+0,7
(527)
(1993)
4,82 m
+0,0
(511)
(2504)
21,07 m

(309)
(2813)
2:44,69

(520)
(3333)
30 872 Hölzle Simone 1992 BA TV Villingen 1848 3300  
   
16,51
+0,0
(653)
1,44 m

(555)
(1208)
5,75 m

(255)
(1463)
13,69
+0,7
(653)
(2116)
4,43 m
+0,0
(411)
(2527)
21,40 m

(315)
(2842)
2:50,53

(458)
(3300)
31 755 Rosenau Carina 1992 TSV Eltingen 3191  
   
17,19
+0,0
(575)
1,28 m

(389)
(964)
7,67 m

(378)
(1342)
13,87
+0,7
(625)
(1967)
4,33 m
+0,0
(386)
(2353)
19,48 m

(279)
(2632)
2:41,21

(559)
(3191)
32 780 Rückle Isabell 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3022  
   
17,79
+1,1
(510)
1,40 m

(512)
(1022)
6,75 m

(319)
(1341)
14,60
+1,2
(514)
(1855)
3,97 m
-0,4
(301)
(2156)
19,95 m

(288)
(2444)
2:39,59

(578)
(3022)
33 727 Wohlschlegel Ramona 1993 BA SV Malterdingen 2957  
   
18,89
+0,0
(401)
1,32 m

(429)
(830)
8,07 m

(404)
(1234)
14,68
+1,2
(502)
(1736)
4,39 m
+0,0
(401)
(2137)
25,25 m

(387)
(2524)
2:52,99

(433)
(2957)
34 784 Kleemann Laura 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2953  
   
17,17
+0,0
(577)
1,28 m

(389)
(966)
6,85 m

(325)
(1291)
14,28
+1,2
(561)
(1852)
4,23 m
+0,0
(362)
(2214)
16,35 m

(221)
(2435)
2:44,89

(518)
(2953)
35 728 Gebert Maria 1992 BA SV Malterdingen 2876  
   
18,05
+0,8
(483)
1,36 m

(470)
(953)
7,84 m

(389)
(1342)
14,75
+0,7
(492)
(1834)
4,45 m
-0,3
(416)
(2250)
24,38 m

(371)
(2621)
3:12,81

(255)
(2876)
36 782 Reinbeck Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2736  
   
17,57
+0,0
(534)
1,28 m

(389)
(923)
7,11 m

(342)
(1265)
14,42
+1,2
(540)
(1805)
4,24 m
-0,1
(364)
(2169)
21,98 m

(326)
(2495)
3:14,59

(241)
(2736)
37 873 Schmutz Laura 1994 BA TV Villingen 1848 2638  
   
19,43
+1,1
(351)
1,32 m

(429)
(780)
6,05 m

(274)
(1054)
13,44
+1,2
(694)
(1748)
4,17 m
+0,0
(347)
(2095)
20,58 m

(300)
(2395)
3:14,35

(243)
(2638)
847 Liggesmeyer Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen n.a.  
   
16,31
+1,9
(677)
1,52 m

(644)
(1321)
9,05 m

(467)
(1788)
n.a.







731 Braun Kerstin 1992 BA TV Neustadt n.a.  
   
17,71
+1,7
(519)
1,40 m

(512)
(1031)
8,47 m

(430)
(1461)
n.a.







734 Bieser Sabrina 1993 BA LG Ortenau Nord n.a.  
   
n.a.



n.a.

n.a.







754 Pitan Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund ab.  
   
14,87
+0,3
(859)
1,60 m

(736)
(1595)
10,20 m

(543)
(2138)
12,66
-0,4
(830)
(2968)
ab.

33,78 m

(548)
(3516)



(3516)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
01.08.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 757 Daubner Svenja 1992 TS Göppingen 3001  
   
14,63
+0,3
(891)
1,64 m

(783)
(1674)
10,22 m

(544)
(2218)
12,92
-0,4
(783)
(3001)
2 732 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 2970  
   
14,79
+0,3
(870)
1,64 m

(783)
(1653)
10,12 m

(537)
(2190)
12,94
-0,4
(780)
(2970)
3 754 Pitan Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2968  
   
14,87
+0,3
(859)
1,60 m

(736)
(1595)
10,20 m

(543)
(2138)
12,66
-0,4
(830)
(2968)
4 789 Böhm Lena 1993 TV Neidlingen 2947  
   
14,91
+1,9
(854)
1,64 m

(783)
(1637)
9,06 m

(468)
(2105)
12,59
+0,3
(842)
(2947)
5 724 Waldvogel Janice 1993 BA TV 1879 Lenzkirch 2893  
   
15,25
-0,5
(809)
1,56 m

(689)
(1498)
11,65 m

(638)
(2136)
13,07
+0,3
(757)
(2893)
6 701 Ruf Ines 1993 BA LG Offenburg 2872  
   
14,71
+1,9
(880)
1,52 m

(644)
(1524)
9,81 m

(517)
(2041)
12,65
+0,3
(831)
(2872)
7 749 Schuster Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 eV 2766  
   
15,02
+0,0
(839)
1,60 m

(736)
(1575)
7,88 m

(392)
(1967)
12,83
+0,1
(799)
(2766)
8 825 Köpf Julia 1993 LG Staufen 2748  
   
14,93
+0,3
(851)
1,56 m

(689)
(1540)
9,27 m

(482)
(2022)
13,25
+0,3
(726)
(2748)
9 824 Beyer Verena 1993 LG Staufen 2727  
   
15,75
+0,3
(745)
1,56 m

(689)
(1434)
9,99 m

(529)
(1963)
13,03
+0,1
(764)
(2727)
10 826 Bryxi Lena 1993 LG Staufen 2715  
   
15,32
+0,0
(800)
1,64 m

(783)
(1583)
8,23 m

(414)
(1997)
13,30
-0,4
(718)
(2715)
11 723 Albert Kristin 1992 BA ETSV Lauda 2708  
   
16,00
+0,0
(714)
1,48 m

(599)
(1313)
10,91 m

(589)
(1902)
12,79
+0,0
(806)
(2708)
12 730 Siebert Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 2674  
   
15,17
-0,5
(819)
1,56 m

(689)
(1508)
8,31 m

(419)
(1927)
13,13
+0,0
(747)
(2674)
13 725 Müller Mareike 1993 BA SV Malterdingen 2667  
   
15,81
+1,7
(738)
1,56 m

(689)
(1427)
8,80 m

(451)
(1878)
12,89
+0,0
(789)
(2667)
14 729 Braun Nadine 1992 BA TV Neustadt 2652  
   
15,93
+1,7
(723)
1,60 m

(736)
(1459)
9,81 m

(517)
(1976)
13,55
+0,1
(676)
(2652)
15 702 Mussler Alena 1992 BA LG Offenburg 2622  
   
16,03
-0,5
(711)
1,56 m

(689)
(1400)
9,69 m

(509)
(1909)
13,33
+0,0
(713)
(2622)
16 810 Merten Berit 1993 TSV Schmiden 2615  
   
15,23
-0,5
(811)
1,56 m

(689)
(1500)
8,00 m

(399)
(1899)
13,31
+0,0
(716)
(2615)
17 848 Mayer Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 2605  
   
15,40
+0,3
(790)
1,56 m

(689)
(1479)
8,47 m

(430)
(1909)
13,43
+0,0
(696)
(2605)
18 852 Tobis Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 2602  
   
16,60
+0,0
(642)
1,56 m

(689)
(1331)
11,04 m

(598)
(1929)
13,57
+0,1
(673)
(2602)
19 703 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 2507  
   
15,59
+1,7
(765)
1,56 m

(689)
(1454)
7,19 m

(347)
(1801)
13,37
+0,0
(706)
(2507)
20 726 Schwitalla Patricia 1993 BA SV Malterdingen 2480  
   
15,89
+1,1
(728)
1,48 m

(599)
(1327)
9,20 m

(477)
(1804)
13,55
+0,0
(676)
(2480)
21 853 Kibele Maren 1992 LAV ASICS Tübingen 2471  
   
15,51
+0,8
(775)
1,44 m

(555)
(1330)
8,71 m

(445)
(1775)
13,43
+0,0
(696)
(2471)
22 748 Nagel Katrin 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 eV 2429  
   
15,91
+0,8
(725)
1,44 m

(555)
(1280)
9,13 m

(473)
(1753)
13,55
+0,0
(676)
(2429)
23 808 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 2420  
   
16,41
+0,3
(665)
1,56 m

(689)
(1354)
9,60 m

(503)
(1857)
14,27
+0,0
(563)
(2420)
24 785 Rademacher Jennifer 1992 TUS Metzingen 2409  
   
16,61
+1,9
(641)
1,48 m

(599)
(1240)
8,09 m

(405)
(1645)
13,03
+0,0
(764)
(2409)
25 816 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 2377  
   
17,37
+0,3
(555)
1,56 m

(689)
(1244)
9,62 m

(505)
(1749)
13,85
+0,0
(628)
(2377)
26 871 Heinrich Felicitas 1992 BA TV Villingen 1848 2339  
   
17,25
+0,8
(569)
1,52 m

(644)
(1213)
9,63 m

(505)
(1718)
13,89
+0,0
(621)
(2339)
27 741 Schreiner Hanna 1992 BA LC Rothaus 2244  
   
16,15
+1,1
(696)
1,40 m

(512)
(1208)
7,89 m

(392)
(1600)
13,75
+0,0
(644)
(2244)
28 783 Habtemariam Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2187  
   
16,97
+0,8
(600)
1,44 m

(555)
(1155)
7,22 m

(349)
(1504)
13,51
+0,0
(683)
(2187)
29 872 Hölzle Simone 1992 BA TV Villingen 1848 2116  
   
16,51
+0,0
(653)
1,44 m

(555)
(1208)
5,75 m

(255)
(1463)
13,69
+0,7
(653)
(2116)
30 803 Fröhling Alexandra 1992 LG Sigmaringen 2076  
   
17,63
+1,9
(527)
1,36 m

(470)
(997)
7,55 m

(370)
(1367)
13,35
+0,7
(709)
(2076)
31 781 Gußmann Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 1993  
   
17,67
+1,1
(523)
1,48 m

(599)
(1122)
7,14 m

(344)
(1466)
14,51
+0,7
(527)
(1993)
32 755 Rosenau Carina 1992 TSV Eltingen 1967  
   
17,19
+0,0
(575)
1,28 m

(389)
(964)
7,67 m

(378)
(1342)
13,87
+0,7
(625)
(1967)
33 780 Rückle Isabell 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1855  
   
17,79
+1,1
(510)
1,40 m

(512)
(1022)
6,75 m

(319)
(1341)
14,60
+1,2
(514)
(1855)
34 784 Kleemann Laura 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1852  
   
17,17
+0,0
(577)
1,28 m

(389)
(966)
6,85 m

(325)
(1291)
14,28
+1,2
(561)
(1852)
35 728 Gebert Maria 1992 BA SV Malterdingen 1834  
   
18,05
+0,8
(483)
1,36 m

(470)
(953)
7,84 m

(389)
(1342)
14,75
+0,7
(492)
(1834)
36 782 Reinbeck Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1805  
   
17,57
+0,0
(534)
1,28 m

(389)
(923)
7,11 m

(342)
(1265)
14,42
+1,2
(540)
(1805)
37 873 Schmutz Laura 1994 BA TV Villingen 1848 1748  
   
19,43
+1,1
(351)
1,32 m

(429)
(780)
6,05 m

(274)
(1054)
13,44
+1,2
(694)
(1748)
38 727 Wohlschlegel Ramona 1993 BA SV Malterdingen 1736  
   
18,89
+0,0
(401)
1,32 m

(429)
(830)
8,07 m

(404)
(1234)
14,68
+1,2
(502)
(1736)
847 Liggesmeyer Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen n.a.  
   
16,31
+1,9
(677)
1,52 m

(644)
(1321)
9,05 m

(467)
(1788)
n.a.

740 Magnier Kristina 1992 BA LC Rothaus n.a.  
   
16,71
+0,3
(630)
1,56 m

(689)
(1319)
6,74 m

(318)
(1637)
n.a.

731 Braun Kerstin 1992 BA TV Neustadt n.a.  
   
17,71
+1,7
(519)
1,40 m

(512)
(1031)
8,47 m

(430)
(1461)
n.a.

734 Bieser Sabrina 1993 BA LG Ortenau Nord n.a.  
   
n.a.



n.a.

n.a.

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Staufen 13.003  
   Beyer Verena 1993 4433
   Köpf Julia 1993 4338
   Bryxi Lena 1993 4232
2.  LAV ASICS Tübingen 12.051  
   Tobis Verena 1993 4198
   Mayer Isabel 1993 4081
   Kibele Maren 1992 3772
3.  LG Offenburg 11.933  
   Ruf Ines 1993 4321
   Stadelbacher Judith 1992 3969
   Mussler Alena 1992 3643
4.  SV Malterdingen 11.240  
   Müller Mareike 1993 4359
   Schwitalla Patricia 1993 3924
   Wohlschlegel Ramona 1993 2957
5.  LG Leinfelden-Echterdingen 10.014  
   Habtemariam Yohanna 1993 3659
   Gußmann Nina 1992 3333
   Rückle Isabell 1993 3022
6.  TV Villingen 1848 9.691  
   Heinrich Felicitas 1992 3753
   Hölzle Simone 1992 3300
   Schmutz Laura 1994 2638

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Leinfelden-Echterdingen 9.692  
   Habtemariam Yohanna 1993 2187
   Gußmann Nina 1992 1993
   Rückle Isabell 1993 1855
   Kleemann Laura 1993 1852
   Reinbeck Jenny 1993 1805

Siebenkampf, Frauen
01.08.2009 / 02.08.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 774 Müller Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 4192  
   
16,42
+0,0
(664)
1,52 m

(644)
(1308)
9,61 m

(504)
(1812)
28,79
-0,1
(570)
(2382)
4,96 m
+0,0
(548)
(2930)
46,28 m

(788)
(3718)
2:48,98

(474)
(4192)
2 720 Hildenbrand Silke 1987 BA LG Kurpfalz 3990  
   
16,90
+0,0
(608)
1,52 m

(644)
(1252)
8,39 m

(425)
(1677)
27,65
-0,1
(659)
(2336)
5,40 m
+0,0
(671)
(3007)
23,73 m

(358)
(3365)
2:35,54

(625)
(3990)
3 832 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 3894  
   
16,12
+0,0
(700)
1,68 m

(830)
(1530)
9,41 m

(491)
(2021)
29,05
-0,1
(551)
(2572)
4,47 m
+0,0
(421)
(2993)
27,66 m

(432)
(3425)
2:49,46

(469)
(3894)
4 750 Müller Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 eV 3623  
   
17,02
+0,0
(594)
1,40 m

(512)
(1106)
9,72 m

(511)
(1617)
28,63
-0,1
(582)
(2199)
4,58 m
-0,2
(448)
(2647)
31,75 m

(510)
(3157)
2:49,78

(466)
(3623)
5 864 Paprotta Susanne 1988 TG Schwenningen 3414  
   
17,44
+0,0
(548)
1,32 m

(429)
(977)
6,16 m

(281)
(1258)
27,28
-0,5
(689)
(1947)
4,59 m
+0,0
(451)
(2398)
19,73 m

(284)
(2682)
2:26,88

(732)
(3414)
6 719 Kubach Melanie 1991 BA LG Kurpfalz 3366  
   
17,32
+0,0
(561)
1,32 m

(429)
(990)
6,98 m

(334)
(1324)
27,99
-0,1
(632)
(1956)
4,43 m
+0,0
(411)
(2367)
31,64 m

(508)
(2875)
2:47,42

(491)
(3366)
7 709 Jentner Nicola 1987 BA LV Biet 3177  
   
17,74
+0,0
(516)
1,48 m

(599)
(1115)
8,45 m

(428)
(1543)
29,35
-0,1
(528)
(2071)
4,63 m
+0,0
(461)
(2532)
27,63 m

(432)
(2964)
3:18,36

(213)
(3177)
8 881 Jungmann Kerstin 1988 BA LG Kurpfalz 2557  
   
20,46
+0,0
(265)
1,40 m

(512)
(777)
6,28 m

(289)
(1066)
28,16
-0,5
(618)
(1684)
3,74 m
+0,0
(250)
(1934)
18,73 m

(265)
(2199)
3:00,74

(358)
(2557)
849 Grözinger Elisa 1987 LAV ASICS Tübingen ab.  
   
15,14
+0,0
(823)
1,60 m

(736)
(1559)
11,03 m

(597)
(2156)
27,41
-0,1
(678)
(2834)
n.a.

ab.



721 Schleich Lena 1987 BA LG Kurpfalz ab.  
   
19,28
+0,0
(365)
1,40 m

(512)
(877)
8,36 m

(423)
(1300)
28,20
-0,5
(615)
(1915)
n.a.

ab.



Zehnkampf, Männer
01.08.2009 / 02.08.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 722 Laube Matthias 1983 BA TV Lahr 7176  
   
11,73
-0,6
(705)
7,08 m
+0,0
(833)
(1538)
12,49 m

(636)
(2174)
1,84 m

(661)
(2835)
51,01

(769)
(3604)
15,06
-0,1
(842)
(4446)
38,25 m

(629)
(5075)
4,20 m

(673)
(5748)
59,06 m

(724)
(6472)
4:36,27

(704)
(7176)
2 712 Haßfeld Patrick 1980 BA TV Bad Rappenau 7107  
   
11,86
-0,4
(679)
6,63 m
-0,3
(727)
(1406)
14,31 m

(747)
(2153)
1,96 m

(767)
(2920)
52,91

(685)
(3605)
15,42
-0,1
(799)
(4404)
40,40 m

(673)
(5077)
4,60 m

(790)
(5867)
53,26 m

(637)
(6504)
4:52,53

(603)
(7107)
3 841 Bösing Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 6740  
   
11,68
-0,4
(715)
6,56 m
+0,1
(711)
(1426)
11,03 m

(548)
(1974)
1,88 m

(696)
(2670)
49,79

(824)
(3494)
15,91
+0,0
(743)
(4237)
29,49 m

(454)
(4691)
4,80 m

(849)
(5540)
42,71 m

(482)
(6022)
4:34,15

(718)
(6740)
4 839 Schellhorn Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 6639  
   
12,28
-0,4
(597)
6,12 m
+0,0
(613)
(1210)
14,91 m

(784)
(1994)
1,84 m

(661)
(2655)
53,58

(657)
(3312)
16,87
+0,0
(638)
(3950)
44,35 m

(753)
(4703)
3,90 m

(590)
(5293)
56,29 m

(682)
(5975)
4:42,61

(664)
(6639)
5 788 Seyb Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 6311  
   
11,97
-0,6
(657)
6,57 m
+0,0
(713)
(1370)
11,67 m

(586)
(1956)
1,72 m

(560)
(2516)
52,34

(710)
(3226)
16,93
+0,0
(632)
(3858)
34,10 m

(546)
(4404)
4,20 m

(673)
(5077)
46,82 m

(542)
(5619)
4:38,15

(692)
(6311)
6 763 Abele Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 5800  
   
12,20
-0,4
(612)
5,92 m
+0,9
(569)
(1181)
11,20 m

(558)
(1739)
1,84 m

(661)
(2400)
55,70

(571)
(2971)
16,06
+0,0
(726)
(3697)
30,06 m

(466)
(4163)
3,50 m

(482)
(4645)
49,47 m

(581)
(5226)
4:57,47

(574)
(5800)
7 787 Hepperle Steffen 1985 LG Neckar-Enz 5305  
   
12,03
+0,0
(645)
5,77 m
+0,1
(537)
(1182)
11,39 m

(569)
(1751)
1,64 m

(496)
(2247)
54,73

(610)
(2857)
18,13
+0,0
(512)
(3369)
26,52 m

(396)
(3765)
4,10 m

(645)
(4410)
37,52 m

(406)
(4816)
5:12,71

(489)
(5305)
8 817 Buehner Tobias 1982 LG Staufen 5230  
   
12,27
+0,0
(599)
5,75 m
-0,3
(533)
(1132)
12,24 m

(621)
(1753)
1,72 m

(560)
(2313)
58,51

(465)
(2778)
19,54
+0,0
(386)
(3164)
34,71 m

(558)
(3722)
4,10 m

(645)
(4367)
39,18 m

(430)
(4797)
5:23,25

(433)
(5230)
9 854 Haase Jan 1981 SSV Ulm 1846 4901  
   
12,21
+0,0
(610)
6,07 m
+0,0
(602)
(1212)
11,36 m

(568)
(1780)
1,76 m

(593)
(2373)
56,43

(543)
(2916)
17,24
-0,1
(599)
(3515)
o.g.V.


(3515)
3,70 m

(535)
(4050)
41,98 m

(471)
(4521)
5:33,99

(380)
(4901)
735 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord n.a.  
   
11,36
-0,4
(782)
6,69 m
+0,3
(741)
(1523)
12,47 m

(635)
(2158)



(2158)
n.a.











843 Rauscher Veit 1984 LAV ASICS Tübingen ab.  
   
12,11
+0,0
(629)
5,96 m
+0,0
(578)
(1207)
12,14 m

(615)
(1822)
1,60 m

(464)
(2286)
56,23

(550)
(2836)
17,32
-0,1
(591)
(3427)
32,79 m

(520)
(3947)
3,60 m

(509)
(4456)
ab.



840 Waidelich Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen ab.  
   
11,38
-0,4
(778)
6,92 m
+0,0
(795)
(1573)
13,23 m

(681)
(2254)
ab.

n.a.











Zehnkampf, Junioren
01.08.2009 / 02.08.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 827 Ade Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 7049  
   
11,18
-0,3
(821)
6,64 m
-0,4
(729)
(1550)
14,67 m

(769)
(2319)
1,80 m

(627)
(2946)
51,33

(754)
(3700)
15,05
+0,0
(843)
(4543)
38,19 m

(628)
(5171)
4,40 m

(731)
(5902)
48,51 m

(567)
(6469)
4:56,49

(580)
(7049)
2 842 Bertsch Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen 6537  
   
11,56
-0,3
(740)
6,52 m
+0,0
(702)
(1442)
12,50 m

(637)
(2079)
1,84 m

(661)
(2740)
52,47

(704)
(3444)
16,19
+0,0
(711)
(4155)
35,19 m

(567)
(4722)
3,80 m

(562)
(5284)
54,58 m

(657)
(5941)
4:53,85

(596)
(6537)
3 821 Eisele Jörg 1989 LG Staufen 6279  
   
11,99
+0,0
(653)
6,80 m
+0,0
(767)
(1420)
11,35 m

(567)
(1987)
1,88 m

(696)
(2683)
53,04

(680)
(3363)
16,52
+0,0
(675)
(4038)
31,81 m

(500)
(4538)
3,70 m

(535)
(5073)
50,55 m

(597)
(5670)
4:51,59

(609)
(6279)
4 879 Kerker Tobias 1990 LG Staufen 5940  
   
12,09
-0,6
(633)
6,19 m
+0,0
(628)
(1261)
11,32 m

(565)
(1826)
1,80 m

(627)
(2453)
53,84

(646)
(3099)
16,93
+0,0
(632)
(3731)
32,89 m

(522)
(4253)
4,10 m

(645)
(4898)
44,01 m

(500)
(5398)
5:03,05

(542)
(5940)
5 794 Frenzel Florian 1988 TV Oberhaugstett 5690  
   
11,57
+0,0
(738)
5,98 m
+0,0
(582)
(1320)
9,64 m

(464)
(1784)
1,72 m

(560)
(2344)
50,60

(787)
(3131)
16,57
+0,0
(670)
(3801)
25,98 m

(386)
(4187)
3,40 m

(457)
(4644)
32,36 m

(333)
(4977)
4:34,79

(713)
(5690)
6 737 Müller Steffen 1987 BA LC Rothaus 5628  
   
12,09
-0,3
(633)
6,20 m
+0,0
(630)
(1263)
9,96 m

(483)
(1746)
1,72 m

(560)
(2306)
53,42

(664)
(2970)
16,71
+0,0
(655)
(3625)
27,70 m

(419)
(4044)
3,30 m

(431)
(4475)
35,55 m

(378)
(4853)
4:25,41

(775)
(5628)
7 793 Kugele Matthias 1988 TV Oberhaugstett 5545  
   
12,25
-0,3
(603)
6,23 m
+0,3
(637)
(1240)
9,76 m

(471)
(1711)
1,64 m

(496)
(2207)
56,68

(533)
(2740)
16,08
+0,0
(724)
(3464)
35,09 m

(565)
(4029)
3,80 m

(562)
(4591)
45,33 m

(520)
(5111)
5:23,09

(434)
(5545)
8 822 Kerker Patrick 1989 LG Staufen 5425  
   
11,91
-0,3
(669)
6,12 m
+0,0
(613)
(1282)
9,86 m

(477)
(1759)
1,72 m

(560)
(2319)
55,84

(565)
(2884)
17,30
+0,0
(593)
(3477)
28,94 m

(444)
(3921)
3,80 m

(562)
(4483)
47,28 m

(548)
(5031)
5:31,11

(394)
(5425)
9 786 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 5368  
   
12,35
+0,0
(584)
5,30 m
+0,0
(441)
(1025)
12,14 m

(615)
(1640)
1,84 m

(661)
(2301)
54,79

(607)
(2908)
aufg.
+0,0
36,02 m

(584)
(3492)
4,20 m

(673)
(4165)
45,40 m

(521)
(4686)
4:39,75

(682)
(5368)
10 796 Glück Sebastian 1990 TV Oberhaugstett 5132  
   
11,65
+0,0
(721)
5,92 m
-0,1
(569)
(1290)
9,73 m

(469)
(1759)
1,84 m

(661)
(2420)
54,13

(634)
(3054)
17,81
+0,0
(543)
(3597)
26,05 m

(387)
(3984)
2,60 m

(264)
(4248)
33,00 m

(342)
(4590)
5:03,05

(542)
(5132)
11 865 Rupp Alexander 1989 BA MTG Mannheim 5018  
   
12,11
-0,3
(629)
6,03 m
+0,0
(593)
(1222)
12,75 m

(652)
(1874)
1,76 m

(593)
(2467)
57,87

(489)
(2956)
17,55
+0,0
(568)
(3524)
31,11 m

(486)
(4010)
o.g.V.


(4010)
44,98 m

(515)
(4525)
5:11,93

(493)
(5018)
861 Lägler Ulrich 1989 Unterländer LG n.a.  
   
11,36
-0,3
(782)
6,50 m
+0,0
(697)
(1479)
13,43 m

(693)
(2172)
1,84 m

(661)
(2833)
52,77

(691)
(3524)
n.a.









758 Daubner Manuel 1989 TS Göppingen ab.  
   
11,83
-0,6
(685)
6,39 m
-0,1
(673)
(1358)
11,82 m

(595)
(1953)
1,68 m

(528)
(2481)
53,09

(678)
(3159)
17,14
+0,0
(610)
(3769)
34,57 m

(555)
(4324)
n.a.

ab.



819 Eberhardt Tobias 1987 LG Staufen ab.  
   





(0)
ab.

n.a.













aW 705 Vinbrüx Stefan 1987 NO Aachener TG 6009  
   
11,41
-0,3
(771)
6,13 m
+0,0
(615)
(1386)
10,61 m

(522)
(1908)
1,72 m

(560)
(2468)
50,60

(787)
(3255)
15,51
+0,0
(789)
(4044)
25,15 m

(370)
(4414)
3,50 m

(482)
(4896)
43,85 m

(498)
(5394)
4:50,63

(615)
(6009)
aW 706 Braam Cornel 1991 NO Aachener TG 5430  
   
12,35
-0,6
(584)
6,03 m
-0,7
(593)
(1177)
10,13 m

(493)
(1670)
1,80 m

(627)
(2297)
53,75

(650)
(2947)
16,67
+0,0
(659)
(3606)
28,85 m

(442)
(4048)
3,10 m

(381)
(4429)
36,04 m

(385)
(4814)
4:50,39

(616)
(5430)

Siebenkampf, Juniorinnen
01.08.2009 / 02.08.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 850 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 5202  
   
14,09
+0,9
(966)
1,60 m

(736)
(1702)
11,10 m

(602)
(2304)
24,91
+0,1
(895)
(3199)
5,54 m
+0,0
(712)
(3911)
34,36 m

(559)
(4470)
2:26,91

(732)
(5202)
2 851 Coenning Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen 4735  
   
15,79
+1,5
(740)
1,60 m

(736)
(1476)
10,15 m

(539)
(2015)
26,81
+0,1
(728)
(2743)
5,19 m
+0,0
(612)
(3355)
32,34 m

(521)
(3876)
2:17,39

(859)
(4735)
3 713 Gerstner Pia 1987 BA Ettlinger SV 4661  
   
15,73
+0,9
(748)
1,56 m

(689)
(1437)
10,26 m

(546)
(1983)
25,81
+0,1
(814)
(2797)
5,17 m
-0,1
(606)
(3403)
34,30 m

(558)
(3961)
2:29,43

(700)
(4661)
4 733 Spinner Miriam 1989 BA LG Ortenau Nord 4525  
   
15,55
+0,9
(770)
1,60 m

(736)
(1506)
10,48 m

(561)
(2067)
27,15
+0,1
(699)
(2766)
5,25 m
+0,0
(628)
(3394)
36,85 m

(607)
(4001)
2:44,39

(524)
(4525)
5 715 Schön Sophia 1990 BA Ettlinger SV 4235  
   
15,77
+1,5
(743)
1,56 m

(689)
(1432)
8,34 m

(421)
(1853)
26,00
+0,0
(797)
(2650)
5,00 m
-0,4
(559)
(3209)
21,46 m

(316)
(3525)
2:28,61

(710)
(4235)
6 878 Schuhmann Sarah 1988 BA MTG Mannheim 4137  
   
14,92
+1,2
(852)
1,52 m

(644)
(1496)
9,13 m

(473)
(1969)
27,18
+0,0
(697)
(2666)
4,83 m
+0,0
(514)
(3180)
27,02 m

(420)
(3600)
2:43,13

(537)
(4137)
7 707 Vogel Isabelle 1991 BA LV Biet 4097  
   
15,69
+1,5
(753)
1,60 m

(736)
(1489)
7,36 m

(358)
(1847)
26,64
+0,0
(742)
(2589)
5,14 m
+0,0
(598)
(3187)
16,51 m

(224)
(3411)
2:30,51

(686)
(4097)
8 877 Geörg Kristina 1987 BA MTG Mannheim 4047  
   
17,16
+1,2
(579)
1,44 m

(555)
(1134)
9,78 m

(515)
(1649)
27,37
-0,9
(681)
(2330)
4,79 m
+0,0
(503)
(2833)
30,66 m

(489)
(3322)
2:27,47

(725)
(4047)
9 711 Rother Christine 1989 BA SC 88 Bruchhausen 3867  
   
16,80
+0,0
(619)
1,52 m

(644)
(1263)
10,33 m

(551)
(1814)
28,94
+0,0
(559)
(2373)
4,60 m
+0,0
(454)
(2827)
31,09 m

(497)
(3324)
2:42,65

(543)
(3867)
10 708 Schuhmacher Thea 1990 BA LV Biet 3866  
   
15,55
+0,9
(770)
1,44 m

(555)
(1325)
7,76 m

(384)
(1709)
27,63
-0,9
(660)
(2369)
4,62 m
+0,5
(459)
(2828)
28,96 m

(457)
(3285)
2:39,33

(581)
(3866)
11 714 Walther Julia 1989 BA Ettlinger SV 3762  
   
17,79
+1,5
(510)
1,48 m

(599)
(1109)
9,30 m

(484)
(1593)
27,95
-1,9
(635)
(2228)
4,80 m
+0,0
(506)
(2734)
31,91 m

(513)
(3247)
2:45,19

(515)
(3762)
12 876 Hastrich Laura 1987 BA MTG Mannheim 3742  
   
15,66
+1,2
(756)
1,48 m

(599)
(1355)
8,36 m

(423)
(1778)
27,15
-0,9
(699)
(2477)
4,45 m
+0,0
(416)
(2893)
20,16 m

(292)
(3185)
2:41,35

(557)
(3742)
13 739 Haag Judith 1990 BA LC Rothaus 3610  
   
17,29
+1,5
(564)
1,48 m

(599)
(1163)
8,06 m

(403)
(1566)
28,79
-1,9
(570)
(2136)
4,53 m
+0,0
(436)
(2572)
28,09 m

(440)
(3012)
2:37,85

(598)
(3610)
14 790 Pfrommer Susanne 1989 TV Oberhaugstett 3209  
   
16,82
+0,0
(617)
1,44 m

(555)
(1172)
6,55 m

(306)
(1478)
28,19
-1,9
(616)
(2094)
4,58 m
+0,0
(448)
(2542)
17,26 m

(238)
(2780)
2:53,39

(429)
(3209)
15 792 Schwenker Therese 1991 TV Oberhaugstett 2460  
   
20,36
+0,0
(273)
1,28 m

(389)
(662)
8,74 m

(447)
(1109)
31,17
-1,9
(403)
(1512)
4,42 m
+0,0
(408)
(1920)
18,67 m

(264)
(2184)
3:10,17

(276)
(2460)
846 Fischer Katja 1991 LAV ASICS Tübingen ab.  
   
17,30
+0,0
(563)
1,48 m

(599)
(1162)
9,32 m

(485)
(1647)
29,15
-0,9
(543)
(2190)
n.a.

ab.




Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SV Kirchzarten
www.seltec.at