ArGe der Baden-Württ LA-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften der Junioren und B-Jugend mit O
lympischen Staffeln der Jugend
am 06./07.06.2009 in Ulm - Donaustadion (Stadionstr. 6, 89073 Ulm)


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Junioren
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Junioren

100 m Junioren +0,4 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 726 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189311,02 sec.Q
2. 581 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen11,24 sec.q
3. 828 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord11,42 sec.q
4. 558 Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett11,47 sec.q
5. 812 Kleinert, Alex1988 LG Weinstadt11,56 sec.q
6. 276 Kern, Markus1987 LSG Aalen11,63 sec.q
570 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingendisq.

100 m Junioren -1,1 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 347 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen11,11 sec.Q
2. 724 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 189311,20 sec.q
3. 654 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen11,36 sec.q
4. 127 Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim11,41 sec.q
5. 768 Schneider, Martin1988 SSV Ulm 184611,77 sec.q

Ausser Wertung
579 Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen11,05 sec.

100 m Junioren +0,0 6.06.2009
3. Vorlauf
1. 478 Tipton, Julien1988 LG Leinfelden-Echterdingen11,08 sec.Q
2. 443 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,40 sec.q
3. 556 Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett11,42 sec.q
4. 661 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen11,46 sec.q
5. 718 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189311,48 sec.q
6. 582 Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausen11,70 sec.q

100 m Junioren +0,1 6.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 478 Tipton, Julien1988 LG Leinfelden-Echterdingen11,06 sec.Q
2. 654 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen11,24 sec.q
3. 828 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord11,30 sec.q
4. 443 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,46 sec.q
5. 812 Kleinert, Alex1988 LG Weinstadt11,48 sec.
6. 276 Kern, Markus1987 LSG Aalen11,69 sec.
347 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingendisq.
661 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingendisq.

100 m Junioren +0,4 6.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 726 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189310,83 sec.Q
2. 127 Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim11,14 sec.q
3. 581 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen11,29 sec.q
4. 724 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 189311,48 sec.q
5. 718 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189311,63 sec.
6. 558 Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett11,64 sec.
7. 582 Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausen11,75 sec.
768 Schneider, Martin1988 SSV Ulm 1846n.a.

100 m Junioren -1,2 6.06.2009
Finale
1. 726 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189310,83 sec.
2. 478 Tipton, Julien1988 LG Leinfelden-Echterdingen11,06 sec.
3. 127 Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim11,15 sec.
4. 828 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord11,32 sec.
5. 654 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen11,35 sec.
6. 443 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,56 sec.
7. 724 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 189311,64 sec.
8. 581 Schütz, Benjamin1990 LAC Pliezhausen15,06 sec.

200 m Junioren +3,3 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 726 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189322,22 sec.Q
2. 361 Friedl, Tobias1987 LG Filder22,51 sec.q
3. 556 Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett22,80 sec.v
4. 68 Amrein, Tim1988 BA LG Karlsruhe23,47 sec.
5. 127 Priem, Oliver1989 BA MTG Mannheim23,52 sec.
6. 538 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms24,14 sec.

200 m Junioren +1,8 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 652 Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen21,94 sec.Q
2. 727 Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189322,06 sec.q
3. 24 Kreiser, Dennis1989 BA TuS Böhringen22,65 sec.q
3. 828 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord22,65 sec.q
5. 231 Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen23,22 sec.
6. 171 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg23,31 sec.
537 Söldner, Tim1991 LG Neckar-Ermsaufg.

200 m Junioren +0,2 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 436 Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,15 sec.Q
2. 347 Biersinger, Marco1990 TSV Eltingen22,44 sec.v
3. 569 Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen22,90 sec.
4. 654 Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen23,07 sec.
5. 580 Schif, Alexander1989 LAC Pliezhausen23,26 sec.
6. 276 Kern, Markus1987 LSG Aalen24,01 sec.

200 m Junioren -1,9 7.06.2009
4. Vorlauf
1. 69 Eichsteller, Marco1990 BA LG Karlsruhe23,02 sec.v
2. 443 Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB23,20 sec.
3. 230 Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen23,66 sec.
4. 536 Raffalsky, Patrick1988 LG Neckar-Erms23,76 sec.
5. 768 Schneider, Martin1988 SSV Ulm 184624,08 sec.

Ausser Wertung
579 Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen21,96 sec.

200 m Junioren +1,3 7.06.2009
Finale
1. 436 Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB21,68 sec.
2. 726 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189321,76 sec.
3. 652 Ilg, Manuel1987 VfL Sindelfingen21,90 sec.
4. 727 Waibel, David1990 VfB Stuttgart 189322,23 sec.
5. 24 Kreiser, Dennis1989 BA TuS Böhringen22,69 sec.
6. 828 Dusek, Peter1989 BA LG Ortenau Nord22,71 sec.
7. 361 Friedl, Tobias1987 LG Filder26,85 sec.

400 m Junioren 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 556 Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett49,75 sec.Q
2. 98 Dürr, Niklas1988 BA TV Lahr50,12 sec.q
3. 604 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich50,17 sec.q
4. 56 Golczyk, Florian1991 BA TV Grenzach50,85 sec.v
5. 691 Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen52,46 sec.q
6. 538 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms53,91 sec.q

400 m Junioren 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 658 Scharpf, Hannes1987 VfL Sindelfingen49,11 sec.v
2. 421 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen50,20 sec.Q
3. 384 Dersch, Maximilian1988 VfB LC Friedrichshafen50,57 sec.v
4. 798 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen50,68 sec.q
5. 223 Strobel, Magnus1989 BA TG Stockach51,32 sec.q

Ausser Wertung
50 Pfefferl, Jörg1983 BA USC Freiburg50,28 sec.

400 m Junioren 7.06.2009
Finale
1. 556 Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett49,42 sec.
2. 421 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen50,09 sec.
3. 98 Dürr, Niklas1988 BA TV Lahr50,10 sec.
4. 798 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen51,19 sec.
5. 604 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich52,57 sec.
6. 538 Weigele, Patrick1990 LG Neckar-Erms53,50 sec.
223 Strobel, Magnus1989 BA TG Stockachn.a.
691 Schuhmacher, Peter1989 LG Staufenn.a.

800 m Junioren 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 118 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim1:52,00 min.Q
2. 115 Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim1:53,32 min.Q
3. 99 Haller, Matthias1987 BA TV Lahr1:53,38 min.q
4. 532 Hettich, Nico1988 LG Neckar-Erms1:54,19 min.q
5. 35 Beile, Tim1987 BA LV Ettenheim1:56,19 min.q
6. 122 Lang, Alexander1991 BA MTG Mannheim1:56,53 min.q
7. 507 Haller, Tom1990 LG Neckar-Enz1:57,25 min.
8. 49 Stange, Tycho1987 BA PTSV Jahn Freiburg1:58,25 min.
9. 823 Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen1:58,88 min.
10. 222 Strobel, Elias1991 BA TG Stockach2:05,33 min.

800 m Junioren 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 484 Bauch, Christian1987 LG Limes-Rems1:53,63 min.Q
2. 655 Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:53,91 min.Q
3. 531 Bäuerle, Denis1989 LG Neckar-Erms1:53,95 min.q
4. 308 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:54,25 min.q
5. 657 Riker, Michael1988 VfL Sindelfingen1:57,22 min.
6. 207 Witt, Fabian1988 BA TV Rheinfelden1:58,92 min.
7. 279 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:58,94 min.
8. 586 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen2:00,17 min.
9. 100 Karl, Sebastian1991 BA TV Lahr2:01,51 min.
535 Koch, Uwe1989 LG Neckar-Ermsaufg.

800 m Junioren 7.06.2009
Finale
1. 118 Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim1:52,27 min.
2. 655 Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:52,61 min.
3. 308 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:53,20 min.
4. 484 Bauch, Christian1987 LG Limes-Rems1:53,34 min.
5. 531 Bäuerle, Denis1989 LG Neckar-Erms1:53,86 min.
6. 99 Haller, Matthias1987 BA TV Lahr1:55,09 min.
7. 532 Hettich, Nico1988 LG Neckar-Erms1:56,12 min.
8. 115 Giloy, Frederic1991 BA MTG Mannheim1:58,45 min.
122 Lang, Alexander1991 BA MTG Mannheimaufg.
35 Beile, Tim1987 BA LV Ettenheimaufg.

1500 m Junioren 7.06.2009
Finale
1. 548 Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald4:00,77 min.
2. 305 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:05,69 min.
3. 750 Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen4:05,75 min.
4. 573 Baum, Lorenz1990 LAC Pliezhausen4:06,29 min.
5. 751 Rief, Alexander1990 LAV ASICS Tübingen4:08,80 min.
6. 738 Blessing, Julian1990 LAV ASICS Tübingen4:10,33 min.
7. 748 Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen4:12,18 min.
8. 747 Haumann, Eike1991 LAV ASICS Tübingen4:15,52 min.

3000 m Junioren 7.06.2009
Finale
1. 390 Ziganke, Jens1988 VfB LC Friedrichshafen9:12,49 min.
2. 306 Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen9:27,90 min.
3. 577 Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen9:45,39 min.
4. 708 Röhm, Michael1990 LG Staufeneck-Eislingen9:46,47 min.

110 m Hürden Junioren 1.067m -1,5 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 441 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,04 sec.Q
2. 694 Treß, Andreas1989 LG Staufen15,39 sec.q
3. 613 Merten, Nils1991 TSV Schmiden15,79 sec.v
4. 74 Möhler, Christian1989 BA LG Karlsruhe15,81 sec.q
5. 684 Eisele, Jörg1989 LG Staufen16,26 sec.q
6. 686 Kerker, Patrick1989 LG Staufen17,13 sec.
121 Kramm, Msafiri1990 BA MTG Mannheimaufg.

110 m Hürden Junioren 1.067m +2,2 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 173 Nodler, Yannick1988 BA LG Offenburg14,93 sec.Q
2. 420 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen15,13 sec.q
3. 130 Schally, Yannick1991 BA MTG Mannheim15,30 sec.q
4. 561 Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstett15,80 sec.q
5. 405 Daubner, Manuel1989 TS Göppingen16,42 sec.
323 Unger, Benjamin1989 LG Östl.Bodenseekreisaufg.

110 m Hürden Junioren 1.067m +0,7 7.06.2009
Finale
1. 441 Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,79 sec.
2. 694 Treß, Andreas1989 LG Staufen14,84 sec.
3. 173 Nodler, Yannick1988 BA LG Offenburg14,92 sec.
4. 420 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen14,93 sec.
5. 130 Schally, Yannick1991 BA MTG Mannheim15,18 sec.
6. 74 Möhler, Christian1989 BA LG Karlsruhe15,94 sec.
561 Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstettaufg.

400 m Hürden Junioren 0.914m 6.06.2009
1. Zeitlauf
1. 75 Pumple, Alexander1987 BA LG Karlsruhe55,69 sec.
2. 323 Unger, Benjamin1989 LG Östl.Bodenseekreis55,92 sec.
3. 243 Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.56,57 sec.
4. 191 Wieder, Benjamin1988 BA LG Ortenau Nord57,40 sec.
5. 53 Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 200157,74 sec.
6. 534 Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms63,98 sec.

400 m Hürden Junioren 0.914m 6.06.2009
2. Zeitlauf
1. 30 Schüler, Björn1990 BA TV Engen53,04 sec.
2. 174 Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg53,46 sec.
3. 552 Palenga, Julian1988 TG Nürtingen54,77 sec.
4. 171 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg55,01 sec.
5. 128 Pustlauck, Constantin1990 BA MTG Mannheim56,84 sec.

400 m Hürden Junioren 0.914m 6.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 30 Schüler, Björn1990 BA TV Engen53,04 sec.
2. 174 Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg53,46 sec.
3. 552 Palenga, Julian1988 TG Nürtingen54,77 sec.
4. 171 Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg55,01 sec.
5. 75 Pumple, Alexander1987 BA LG Karlsruhe55,69 sec.
6. 323 Unger, Benjamin1989 LG Östl.Bodenseekreis55,92 sec.
7. 243 Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.56,57 sec.
8. 128 Pustlauck, Constantin1990 BA MTG Mannheim56,84 sec.
9. 191 Wieder, Benjamin1988 BA LG Ortenau Nord57,40 sec.
10. 53 Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 200157,74 sec.
11. 534 Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms63,98 sec.

4 x 100 m Staffel Junioren 7.06.2009
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,54 sec.
477 Leberer, Leon 1989; 478 Tipton, Julien 1988
473 Gäbisch, Patrick 1989; 472 Gaul, Florian 1991
2. LG Staufen I 44,69 sec.
687 Kerker, Tobias 1990; 686 Kerker, Patrick 1989
690 Robinson, Sean 1990; 684 Eisele, Jörg 1989
3. LV Ettenheim I BA44,93 sec.
35 Beile, Tim 1987; 38 Söll, Pierre-Olivier 1989
36 Desiderato, Konrad 1989; 37 Küchle, Johannes 1990
4. StG Walldorf /TV Eppelheim I BA44,93 sec.
244 Hoffmann, Julius 1991; 245 Parstorfer, Mario 1989
243 Fischer, Tobias 1989; 32 Metzler, Philipp 1988
5. TV Oberhaugstett I 46,28 sec.
561 Kugele, Matthias 1988; 558 Glück, Sebastian 1990
562 Schwenker, Hermann 1989; 563 Wick, Maximilian 1990
DJK Villingen I BAaufg.
234 Steiert, Sebastian 1987; 232 Hettich, Stefan 1992
231 Böhm, Sven 1988; 230 Bicheler, Joachim 1987

4 x 100 m Staffel Junioren 7.06.2009
2. Zeitlauf
1. VfB Stuttgart 1893 I 41,84 sec.
724 Neuendorf, Klaus 1990; 726 Sterzing, Fabian 1989
727 Waibel, David 1990; 719 Berger, Fabian 1990
2. StG Pfullingen-Riederich I 42,47 sec.
605 Reinsch, Benedikt 1987; 570 Fluck, Tobias 1990
569 Bonnaire, Florian 1990; 604 Eißler, Benjamin 1990
3. LAV ASICS Tübingen I 43,53 sec.
745 Guischard, Romed 1989; 741 Finkbeiner, Simon 1989
742 Finkbeiner, Tobias 1990; 753 Wizemann, Julian 1988
4. LG Karlsruhe I BA43,83 sec.
75 Pumple, Alexander 1987; 69 Eichsteller, Marco 1990
74 Möhler, Christian 1989; 68 Amrein, Tim 1988
5. VfL Sindelfingen I 43,90 sec.
661 Schäfer, Lorenz 1991; 656 Retzbach, Manuel 1991
648 Gann, Steffen 1990; 650 Heinz, Stefan 1991
LAC Pliezhausen I disq.
575 Giese, Jonas 1990; 580 Schif, Alexander 1989
582 Skalecki, Patrick 1991; 576 King, Kevin 1991

4 x 100 m Staffel Junioren 7.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. VfB Stuttgart 1893 I 41,84 sec.
724 Neuendorf, Klaus 1990; 726 Sterzing, Fabian 1989
727 Waibel, David 1990; 719 Berger, Fabian 1990
2. StG Pfullingen-Riederich I 42,47 sec.
605 Reinsch, Benedikt 1987; 570 Fluck, Tobias 1990
569 Bonnaire, Florian 1990; 604 Eißler, Benjamin 1990
3. LAV ASICS Tübingen I 43,53 sec.
745 Guischard, Romed 1989; 741 Finkbeiner, Simon 1989
742 Finkbeiner, Tobias 1990; 753 Wizemann, Julian 1988
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,54 sec.
477 Leberer, Leon 1989; 478 Tipton, Julien 1988
473 Gäbisch, Patrick 1989; 472 Gaul, Florian 1991
5. LG Karlsruhe I BA43,83 sec.
75 Pumple, Alexander 1987; 69 Eichsteller, Marco 1990
74 Möhler, Christian 1989; 68 Amrein, Tim 1988
6. VfL Sindelfingen I 43,90 sec.
661 Schäfer, Lorenz 1991; 656 Retzbach, Manuel 1991
648 Gann, Steffen 1990; 650 Heinz, Stefan 1991
7. LG Staufen I 44,69 sec.
687 Kerker, Tobias 1990; 686 Kerker, Patrick 1989
690 Robinson, Sean 1990; 684 Eisele, Jörg 1989
8. LV Ettenheim I BA44,93 sec.
35 Beile, Tim 1987; 38 Söll, Pierre-Olivier 1989
36 Desiderato, Konrad 1989; 37 Küchle, Johannes 1990
9. StG Walldorf /TV Eppelheim I BA44,93 sec.
244 Hoffmann, Julius 1991; 245 Parstorfer, Mario 1989
243 Fischer, Tobias 1989; 32 Metzler, Philipp 1988
10. TV Oberhaugstett I 46,28 sec.
561 Kugele, Matthias 1988; 558 Glück, Sebastian 1990
562 Schwenker, Hermann 1989; 563 Wick, Maximilian 1990
DJK Villingen I BAaufg.
234 Steiert, Sebastian 1987; 232 Hettich, Stefan 1992
231 Böhm, Sven 1988; 230 Bicheler, Joachim 1987
LAC Pliezhausen I disq.
575 Giese, Jonas 1990; 580 Schif, Alexander 1989
582 Skalecki, Patrick 1991; 576 King, Kevin 1991

Hochsprung Junioren 7.06.2009
Finale
1. 663 Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen2,08 m
2. 3 Seiler, Martin1989 BA SG Bad Schönborn2,08 m
3. 220 Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach2,02 m
4. 411 Häsele, Tobias1987 TSG 1845 Heilbronn1,98 m
5. 739 Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen1,94 m
6. 359 Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen1,80 m
7. 399 Oehl, Joachim1990 LG Glems1,80 m
650 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingenab.

Stabhochsprung Junioren 7.06.2009
Finale
1. 371 Munz, Stephan1988 LG Filstal5,20 m
2. 349 Lohre, Leo1990 TSV Eltingen5,20 m
3. 647 Dingler, Marcel1987 VfL Sindelfingen4,10 m
4. 656 Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen4,00 m
5. 561 Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstett3,70 m
6. 405 Daubner, Manuel1989 TS Göppingen3,50 m
406 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingeno.g.V.
743 Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingeno.g.V.
739 Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingeno.g.V.

350370390400410420430440450460470480490500510520530
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Munz -------------o-oxxx
2. Lohre ------------xox-oxxoxxx
3. Dingler ---oxo-xxx
4. Retzbach oooxoxxx
5. Kugele -oxxx
6. Daubner xoxxx
Gaedicke -xxx
Gröber -xxx
Brendel ----xxx

Weitsprung Junioren 6.06.2009
Finale
1. 383 Rädler, Patrick1990 TSV Freudenstadt7,37 m
7,087,347,366,937,377,28
-0,7+0,5+0,0+1,4+0,4+0,4
2. 120 Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,25 m
x7,137,25x7,20x
+0,1-0,4+0,7
3. 684 Eisele, Jörg1989 LG Staufen6,84 m
6,696,436,45x6,846,55
-1,1-0,7-0,9-0,5-2,1
4. 307 Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen6,80 m
6,616,806,366,486,676,76
-0,2-0,5+0,0-0,7-0,7+0,0
5. 541 Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union6,67 m
6,546,436,276,556,486,67
-0,7-0,6-0,4-0,9-0,5-0,7
6. 370 Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal6,58 m
6,42x5,756,466,586,44
-0,3-1,4-0,8+0,3+0,4
7. 718 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18936,47 m
6,326,286,476,416,31x
-0,9+0,2-0,7-0,9-0,1
8. 621 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen6,44 m
6,446,416,356,296,39x
-0,4-0,5-0,3+0,0+0,5
9. 650 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen6,35 m
4,52x6,35
-1,6-0,6
10. 661 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen6,18 m
5,865,896,18
-2,0+0,0+0,0
11. 686 Kerker, Patrick1989 LG Staufen6,12 m
6,126,106,09
-0,5-1,1-1,2
12. 687 Kerker, Tobias1990 LG Staufen5,91 m
xx5,91
-0,7

Ausser Wertung
695 Wacker, Nils1985 LG Staufenn.a.

Dreisprung Junioren 7.06.2009
Finale
1. 664 Uhrig, Matthias1988 VfL Sindelfingen15,48 m
14,9915,3615,4815,1315,38x
+3,1+4,1+4,5+1,1+0,9
2. 3 Seiler, Martin1989 BA SG Bad Schönborn15,48 m
15,2215,1915,4815,2214,7714,95
+1,4+1,5+2,2+0,3+1,0+1,8
3. 541 Wetzel, Jonas1991 Neckarsulmer Sport-Union14,62 m
14,3513,7512,1713,9114,6214,13
+2,1-1,0+2,3+1,1+0,8+1,8
4. 131 Schildhauer, Björn1991 BA MTG Mannheim14,36 m
14,2413,6914,2413,7114,2114,36
+1,4+2,6-1,3-0,4+0,7+0,1
5. 818 Langer, Tobias1989 VfL Winterbach12,88 m
12,0511,8412,88x12,6612,44
+0,9+1,5+3,7+2,3-1,0

Ausser Wertung
834 Lechner, Andreas1984 LAV ASICS Tübingen14,62 m
14,41x14,3114,2714,3014,62
+2,9-0,5+1,6+1,1+1,0
681 Barth, Matthias1985 LG Staufen14,39 m
14,3912,2314,2313,7312,3014,22
+0,8-1,0+0,4+1,6+0,6+0,5

Kugelstoss Junioren 7.26 kg 6.06.2009
Finale
1. 722 Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 189318,10 m
17,9818,1017,9518,0917,58x
2. 645 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen17,88 m
17,6917,6417,8317,5417,8817,47
3. 827 Hoppe, Artur1988 VfB Stuttgart 189316,94 m
14,9215,9316,3816,5215,8716,94
4. 67 Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim15,33 m
15,3315,0214,9714,82xx
5. 595 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr15,11 m
14,5014,3715,1114,6114,9314,70
6. 594 Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr14,49 m
13,9614,4914,33x14,2314,34
7. 718 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189313,78 m
12,8013,2513,7813,70x13,39
8. 360 Münch, Dominik1988 Sportvg Feuerbach12,47 m
12,2012,4712,0411,5211,92x
9. 397 Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen12,20 m
12,0911,5412,20
10. 653 Kastner, Thomas1987 VfL Sindelfingen10,29 m
10,2910,0410,08

Ausser Wertung
659 Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen19,90 m
x19,90xxxx

Diskuswurf Junioren 2 kg 6.06.2009
Finale
1. 553 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen52,78 m
x52,78xxxx
2. 752 Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen47,76 m
xxx46,1347,7647,37
3. 551 Klinger, Michael1989 TG Nürtingen45,72 m
44,8542,9045,7241,81x44,58
4. 67 Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim43,87 m
35,9438,1443,87xxx
5. 718 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189340,32 m
x36,08x40,0040,32x
6. 397 Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen32,57 m
x29,0730,0532,5731,2830,04
682 Buchner, Andreas1989 LG Staufenn.a.

Speerwurf Junioren 800 g 7.06.2009
Finale
1. und Juniorenmeister
119 Hofmann, Andreas1991 BA MTG Mannheim76,45 m
76,45----70,55
2. 825 Merseburg, Jens1988 BA MTG Mannheim70,15 m
66,1366,6470,1562,65--
3. 435 Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,31 m
60,2157,75x55,9658,8762,31
4. 489 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen58,74 m
53,37x58,7457,3256,30x
5. 663 Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen56,64 m
51,4656,64xx49,1754,34
6. 445 Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB53,22 m
53,2250,34x49,00x48,18
7. 693 Seidel, Jonathan1991 LG Staufen49,93 m
49,93x45,42x48,65x
8. 237 Heinrich, Tim1989 BA TV Villingen48,19 m
48,19x46,12xx47,13
9. 33 Metzler, Sebastian1990 BA TV Eppelheim48,02 m
47,6147,7748,02
561 Kugele, Matthias1988 TV Oberhaugstettab.
685 Hess, Patrick1991 LG Staufenab.


Männliche Jugend A

Olympische Staffel m J A 7.06.2009
Finale
1. StG MTG Mannheim-Hegau I BA3:38,87 min.
128 Pustlauck, Constantin 1990; 121 Kramm, Msafiri 1990
130 Schally, Yannick 1991; 122 Lang, Alexander 1991
2. LG Neckar-Enz I 3:39,45 min.
504 Franz, Felix 1993; 511 Renninger, Fabian 1991
512 Telahr, Niklas 1991; 507 Haller, Tom 1990
3. LG Staufen I 3:42,91 min.
690 Robinson, Sean 1990; 692 Schönbach, Martin 1992
696 Zellner, Sven 1992; 683 Dammenmiller, Andreas 1993
4. TSV Crailsheim I 3:46,97 min.
328 Adleff, Peer 1990; 332 Sauermann, Tim 1990
329 Ebert, Johannes 1990; 330 Huss, Alexander 1991
5. TV Konstanz I BA3:52,99 min.
84 Matzner, Sebastian 1991; 83 Heydgen, Julian 1992
82 Heim, Ralph 1993; 85 Schneider, Sebastian 1992
6. Rastatter TV I BA3:56,02 min.
204 Zoller, Jan 1990; 201 Ridinger, Fabian 1992
203 Willems, Justus 1993; 200 Jülg, Björn 1993


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 692 Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,65 sec.Q
2. 129 Rühle, Davante1993 BA MTG Mannheim11,70 sec.q
3. 418 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen11,88 sec.q
4. 2 Kerle, Maximilian1992 BA SG Bad Schönborn11,89 sec.q
5. 70 Furrer, Maximilian1993 BA LG Karlsruhe11,95 sec.
6. 311 Zint, David1992 TG Biberach11,98 sec.
7. 766 Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184612,07 sec.

100 m m J B -0,1 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 808 Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,07 sec.Q
2. 112 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim11,20 sec.q
3. 770 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,55 sec.q
4. 492 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen11,58 sec.q
5. 28 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen11,63 sec.q
6. 414 Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn11,78 sec.q
7. 301 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll11,99 sec.

100 m m J B -0,6 6.06.2009
3. Vorlauf
1. 490 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,27 sec.Q
2. 29 Hock, Jochen1993 BA TV Engen11,44 sec.q
3. 644 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,50 sec.q
4. 721 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,61 sec.q
5. 557 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett11,80 sec.q
6. 606 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,83 sec.q
7. 351 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen11,92 sec.
8. 641 Berger, Moritz1993 VfL Sindelfingen12,79 sec.

100 m m J B +0,8 6.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 808 Müller, Fabian1992 MTG Wangen10,96 sec.Q
2. 490 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,27 sec.q
3. 28 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen11,59 sec.q
4. 129 Rühle, Davante1993 BA MTG Mannheim11,77 sec.
5. 418 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen11,87 sec.
6. 557 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett11,90 sec.
7. 492 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen11,96 sec.
770 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 1846ab.

100 m m J B +0,0 6.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 112 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim11,07 sec.Q
2. 29 Hock, Jochen1993 BA TV Engen11,41 sec.q
3. 644 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,46 sec.q
4. 721 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,61 sec.q
5. 606 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,75 sec.q
6. 414 Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn11,78 sec.
7. 2 Kerle, Maximilian1992 BA SG Bad Schönborn11,83 sec.
692 Schönbach, Martin1992 LG Staufendisq.

100 m m J B +0,0 6.06.2009
Finale
1. 808 Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,03 sec.
2. 112 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim11,11 sec.
3. 490 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,37 sec.
4. 644 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,44 sec.
5. 29 Hock, Jochen1993 BA TV Engen11,47 sec.
6. 28 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen11,59 sec.
7. 721 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,63 sec.
8. 606 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,75 sec.

200 m m J B +0,6 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 28 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen23,13 sec.Q
2. 644 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen23,18 sec.q
3. 721 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,26 sec.q
4. 414 Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn24,41 sec.
5. 585 Spang, Lukas1992 TV Plochingen24,47 sec.
6. 172 Cormont, Serge1992 BA LG Offenburg24,54 sec.
7. 574 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen24,96 sec.

200 m m J B +1,7 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 808 Müller, Fabian1992 MTG Wangen22,60 sec.Q
2. 606 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich23,60 sec.q
3. 229 Zimmermann, Yannick1992 BA TSV Ubstadt23,83 sec.
4. 471 Fauser, Maximilian1993 LG Leinfelden-Echterdingen23,99 sec.
5. 311 Zint, David1992 TG Biberach24,01 sec.
6. 76 Reither, Stefan1993 BA LG Karlsruhe24,39 sec.
7. 157 Holzwarth, Michael1992 BA LAZ Mosbach/Elztal24,55 sec.

200 m m J B +2,0 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 112 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim22,61 sec.Q
2. 232 Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen23,14 sec.q
3. 415 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,57 sec.q
4. 565 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf23,88 sec.
5. 557 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett24,09 sec.
6. 320 Vogel, Daniel1992 LG Bodensee24,46 sec.
7. 304 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen24,90 sec.

200 m m J B +0,0 7.06.2009
Finale
1. 808 Müller, Fabian1992 MTG Wangen22,20 sec.
2. 112 Domogala, Patrick1993 BA MTG Mannheim22,48 sec.
3. 644 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen22,96 sec.
4. 28 Gaiser, Frank1992 BA TV Engen23,11 sec.
5. 232 Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen23,31 sec.
6. 721 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,45 sec.
7. 415 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,68 sec.
8. 606 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich23,78 sec.

400 m m J B 6.06.2009
1. Zeitlauf
1. 585 Spang, Lukas1992 TV Plochingen52,19 sec.
2. 200 Jülg, Björn1993 BA Rastatter TV52,51 sec.
3. 725 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189352,91 sec.
4. 634 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch53,83 sec.
5. 82 Heim, Ralph1993 BA TV Konstanz54,23 sec.
6. 337 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim54,85 sec.
7. 593 Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr55,62 sec.

400 m m J B 6.06.2009
2. Zeitlauf
1. 190 Rub, Tobias1992 BA LG Ortenau Nord49,82 sec.
2. 83 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz50,12 sec.
3. 763 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184650,42 sec.
4. 787 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG52,09 sec.
5. 324 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis52,10 sec.
6. 415 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn52,31 sec.
7. 311 Zint, David1992 TG Biberach53,55 sec.

400 m m J B 6.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 190 Rub, Tobias1992 BA LG Ortenau Nord49,82 sec.
2. 83 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz50,12 sec.
3. 763 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184650,42 sec.
4. 787 Grupp, Adrian1993 Unterländer LG52,09 sec.
5. 324 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis52,10 sec.
6. 585 Spang, Lukas1992 TV Plochingen52,19 sec.
7. 415 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn52,31 sec.
8. 200 Jülg, Björn1993 BA Rastatter TV52,51 sec.
9. 725 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189352,91 sec.
10. 311 Zint, David1992 TG Biberach53,55 sec.
11. 634 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch53,83 sec.
12. 82 Heim, Ralph1993 BA TV Konstanz54,23 sec.
13. 337 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim54,85 sec.
14. 593 Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr55,62 sec.

800 m m J B 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 619 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen2:00,01 min.Q
2. 628 Trakis, Timo1992 TSG Schwäbisch Hall2:01,42 min.Q
3. 227 Körner, Holger1993 BA TG Söllingen2:02,94 min.q
4. 786 Föll, Robin1993 Unterländer LG2:03,31 min.q
5. 113 Esau, David1992 BA MTG Mannheim2:03,49 min.q
6. 646 Diebold, Martin1992 VfL Sindelfingen2:04,73 min.
7. 211 Markiewitz, Manuel1993 BA LG Rheinstetten2:06,13 min.
8. 188 Otten, Alexander1992 BA LG Ortenau Nord2:08,04 min.
9. 540 Schüßler, Thomas1992 Neckarsulmer Sport-Union2:15,94 min.

800 m m J B 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 660 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen2:00,48 min.Q
2. 344 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:02,23 min.Q
3. 199 Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheim2:02,92 min.q
4. 325 Krämer, Max1992 LG Brenztal2:04,03 min.q
5. 627 Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall2:04,60 min.q
6. 202 Sahlmann, Daniel1992 BA Rastatter TV2:05,61 min.
7. 215 Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania St.Ilgen2:06,70 min.
8. 711 Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:07,30 min.
9. 326 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:18,11 min.

800 m m J B 7.06.2009
Finale
1. 660 Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen1:55,60 min.
2. 628 Trakis, Timo1992 TSG Schwäbisch Hall1:56,43 min.
3. 619 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen1:57,72 min.
4. 344 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund1:59,57 min.
5. 199 Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheim2:00,41 min.
6. 113 Esau, David1992 BA MTG Mannheim2:00,81 min.
7. 227 Körner, Holger1993 BA TG Söllingen2:00,82 min.
8. 786 Föll, Robin1993 Unterländer LG2:01,35 min.
9. 627 Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall2:02,38 min.
10. 325 Krämer, Max1992 LG Brenztal2:06,69 min.

1500 m m J B 7.06.2009
Finale
1. 485 Fehr, Marcel1992 LG Limes-Rems4:09,66 min.
2. 625 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall4:12,02 min.
3. 162 Bittigkoffer, Lucas1992 BA TV Neulingen4:13,18 min.
4. 221 Lindenmayer, Moritz1992 BA TG Stockach4:16,25 min.
5. 161 Arbogast, Jannik1992 BA TSV Neudorf4:16,43 min.
6. 437 Fries, Tobias1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4:19,29 min.
7. 114 Gertz, Julius1993 BA MTG Mannheim4:20,00 min.
8. 107 Haas, Benedict1993 BA SV Liggersdorf4:20,53 min.
9. 831 Miersch, Klaas1993 BA Bugginger TS4:22,47 min.
10. 124 Lutterer, Marcel1992 BA MTG Mannheim4:25,36 min.
11. 108 Hahn, Amadeus1993 BA SV Liggersdorf4:25,56 min.
12. 819 Oettle, Simon1993 TV Zell a.N.4:25,87 min.
13. 549 Schwarz, Simon1993 LG Badenova Nordschwarzwald4:25,93 min.
14. 626 Hepp, Marius1993 TSG Schwäbisch Hall4:28,76 min.
15. 835 Siegrist, Andre1992 BA TV Helmsheim4:31,24 min.
16. 711 Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart4:38,62 min.
17. 797 Traub, Jan1993 TSV Urach4:48,48 min.
479 Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingenaufg.

3000 m m J B 6.06.2009
Finale
1. 4 Sickinger, Joshua1993 BA SG Bad Schönborn9:16,72 min.
2. 503 Schmid, Marius1993 TSG Münsingen9:18,95 min.
3. 40 De Paolis, Jonas1993 BA Ettlinger SV9:25,55 min.
4. 820 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.9:29,60 min.
5. 821 Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.9:47,46 min.
6. 41 Unewisse, Frederik1993 BA Ettlinger SV9:53,30 min.
7. 386 Pusch, Tim1993 VfB LC Friedrichshafen9:57,46 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +1,0 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 389 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen13,62 sec.Q
2. 770 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184614,67 sec.q
3. 166 Christen, Jonas1993 BA TSG Niefern14,97 sec.
4. 734 Neth, Felix1993 LG Teck15,11 sec.
5. 816 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen15,46 sec.
6. 407 Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen15,67 sec.
7. 557 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett15,79 sec.
8. 612 Giszas, Steffen1993 TSV Schmiden17,46 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 490 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen13,83 sec.Q
2. 83 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz14,73 sec.q
3. 446 Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,84 sec.q
4. 310 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach15,39 sec.
5. 560 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett15,67 sec.
6. 62 Kammerer, Jonas1992 BA TV Haslach15,93 sec.
7. 635 Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch15,95 sec.
8. 60 Armbruster, Manuel1992 BA TV Haslach16,34 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,2 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 696 Zellner, Sven1992 LG Staufen14,41 sec.Q
2. 117 Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim14,75 sec.q
3. 29 Hock, Jochen1993 BA TV Engen14,79 sec.q
4. 351 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen14,87 sec.
5. 714 Wiedersich, Florian1992 Polizei SV Stuttgart15,63 sec.
6. 450 Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,41 sec.
7. 689 Plischke, Dominik1993 LG Staufen16,47 sec.
8. 715 Wolf, Kevin1992 Polizei SV Stuttgart16,81 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,2 7.06.2009
Finale
1. 389 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen13,65 sec.
2. 490 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen13,76 sec.
3. 696 Zellner, Sven1992 LG Staufen13,90 sec.
4. 83 Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz14,58 sec.
5. 770 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184614,72 sec.
6. 117 Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim14,84 sec.
7. 446 Sparakowski, Achim1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,05 sec.
8. 29 Hock, Jochen1993 BA TV Engen15,33 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 6.06.2009
Finale
1. 504 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz54,41 sec.
2. 232 Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen54,53 sec.
3. 310 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach57,40 sec.
4. 247 Zach, Christian1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.57,65 sec.
5. 187 Armbruster, Uwe1992 BA LG Ortenau Nord58,37 sec.
6. 683 Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen58,50 sec.
7. 172 Cormont, Serge1992 BA LG Offenburg60,77 sec.
8. 533 Koch, Kai1992 LG Neckar-Erms64,72 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 7.06.2009
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,02 sec.
474 Hauser, Max 1993; 475 Jakob, Sven 1992
476 Kaiser, Tobias 1993; 471 Fauser, Maximilian 1993
2. Rastatter TV I BA47,29 sec.
202 Sahlmann, Daniel 1992; 200 Jülg, Björn 1993
201 Ridinger, Fabian 1992; 203 Willems, Justus 1993
3. StG Schönbuch-Nord I 47,58 sec.
336 Jörg, Fabian 1992; 337 Stahn, Lars 1993
338 Waller, Jörg 1992; 422 Wurster, Timo 1993
LG Rems-Murr I aufg.
592 Noller, Marius 1993; 589 Gütler, Felix 1992
588 Daubner, Jannis 1994; 593 Rieber, Lukas 1993
LG Schönbuch I ab.
634 Bonnaire, Philip 1993; 635 Hirneth, Johannes 1992
637 Weber, Timon 1992; 636 Schneider, Vincent 1992

4 x 100 m Staffel m J B 7.06.2009
2. Zeitlauf
1. StG MTG Mannheim-Hegau I BA42,56 sec.
29 Hock, Jochen 1993; 112 Domogala, Patrick 1993
117 Herdt, Dennis 1993; 125 Manke-Reimers, Fabian 1992
2. LG Staufen I 43,82 sec.
679 Aichholz, Kevin 1992; 680 Barth, Julian 1992
692 Schönbach, Martin 1992; 696 Zellner, Sven 1992
3. SSV Ulm 1846 I 44,97 sec.
766 Lormes, Christian 1994; 763 Brugger, Mathias 1992
770 Sommer, Julius 1993; 764 Epp, Anton 1993
4. StG Bad Boll - Heiningen I 45,46 sec.
418 Kirchner, Dennis 1993; 300 Roth, Patrick 1992
297 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 301 Schmohl, William 1993
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 45,71 sec.
446 Sparakowski, Achim 1992; 450 Washington, Michael Anthony 1993
439 Kielkopf, Rüdiger 1993; 444 Schneider, Kevin 1994
6. VfL Sindelfingen I 46,38 sec.
640 Baaij, Ferdinand 1993; 641 Berger, Moritz 1993
644 Bosler, Marcel 1992; 666 Zobel, Marc 1992

4 x 100 m Staffel m J B 7.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG MTG Mannheim-Hegau I BA42,56 sec.
29 Hock, Jochen 1993; 112 Domogala, Patrick 1993
117 Herdt, Dennis 1993; 125 Manke-Reimers, Fabian 1992
2. LG Staufen I 43,82 sec.
679 Aichholz, Kevin 1992; 680 Barth, Julian 1992
692 Schönbach, Martin 1992; 696 Zellner, Sven 1992
3. SSV Ulm 1846 I 44,97 sec.
766 Lormes, Christian 1994; 763 Brugger, Mathias 1992
770 Sommer, Julius 1993; 764 Epp, Anton 1993
4. StG Bad Boll - Heiningen I 45,46 sec.
418 Kirchner, Dennis 1993; 300 Roth, Patrick 1992
297 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 301 Schmohl, William 1993
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 45,71 sec.
446 Sparakowski, Achim 1992; 450 Washington, Michael Anthony 1993
439 Kielkopf, Rüdiger 1993; 444 Schneider, Kevin 1994
6. LG Leinfelden-Echterdingen I 46,02 sec.
474 Hauser, Max 1993; 475 Jakob, Sven 1992
476 Kaiser, Tobias 1993; 471 Fauser, Maximilian 1993
7. VfL Sindelfingen I 46,38 sec.
640 Baaij, Ferdinand 1993; 641 Berger, Moritz 1993
644 Bosler, Marcel 1992; 666 Zobel, Marc 1992
8. Rastatter TV I BA47,29 sec.
202 Sahlmann, Daniel 1992; 200 Jülg, Björn 1993
201 Ridinger, Fabian 1992; 203 Willems, Justus 1993
9. StG Schönbuch-Nord I 47,58 sec.
336 Jörg, Fabian 1992; 337 Stahn, Lars 1993
338 Waller, Jörg 1992; 422 Wurster, Timo 1993
LG Rems-Murr I aufg.
592 Noller, Marius 1993; 589 Gütler, Felix 1992
588 Daubner, Jannis 1994; 593 Rieber, Lukas 1993
LG Schönbuch I ab.
634 Bonnaire, Philip 1993; 635 Hirneth, Johannes 1992
637 Weber, Timon 1992; 636 Schneider, Vincent 1992

Hochsprung m J B 6.06.2009
Finale
1. 238 Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen1,97 m
2. 334 Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim1,97 m
3. 303 Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 18481,90 m
4. 400 Badke, Christian1992 TSV Gomaringen1,84 m
5. 324 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis1,80 m
6. 205 Cimander, Stefan1992 BA TV Rheinfelden1,80 m
7. 236 Fürst, David1992 BA TV Villingen1,75 m
8. 564 Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochen1,75 m
9. 574 Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen1,75 m
10. 565 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,70 m
10. 636 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch1,70 m
12. 715 Wolf, Kevin1992 Polizei SV Stuttgart1,70 m
714 Wiedersich, Florian1992 Polizei SV Stuttgarto.g.V.
506 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enzo.g.V.
765 Habedank, Mario-Andre1994 SSV Ulm 1846ab.

170175180184187190193195197199
--------------------------------------------------
1. Hilpert ----oooxooxxx
2. Vogt ----oooxxooxxx
3. Merk --ooxxooxxx
4. Badke -ooxoxxx
5. Unger oxxoxoxxx
6. Cimander ooxxoxxx
7. Fürst oxoxxx
8. Knopf xoxoxxx
9. Bild xxoxxoxxx
10. Höhe oxxx
10. Schneider oxxx
12. Wolf xoxxx
Wiedersich xxx
Gellert xxx

Stabhochsprung m J B 7.06.2009
Finale
1. 763 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 18464,40 m
2. 770 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18464,00 m
2. 629 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall4,00 m
4. 679 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen3,90 m
5. 442 Reichert, Marian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,50 m
6. 560 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett3,50 m
388 Sperlich, Philipp1993 VfB LC Friedrichshafeno.g.V.

330350360370380390400410420430440450
------------------------------------------------------------
1. Brugger ------xo-o-xxoxxx
2. Sommer ----xo-o-xxx
2. Comi ----xo-o-xxx
4. Aichholz -----xxo-xxx
5. Reichert ooxxx
6. Hüther -xoxxx
Sperlich xxx

Weitsprung m J B 6.06.2009
Finale
1. 490 Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen6,83 m
6,80xx6,836,78x
-1,6-1,1-2,7
2. 680 Barth, Julian1992 LG Staufen6,77 m
xx6,61x6,776,66
-1,3-0,5-1,2
3. 382 Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt6,75 m
6,542,686,306,20x6,75
+0,3-0,4-0,5-1,2+0,2
4. 29 Hock, Jochen1993 BA TV Engen6,69 m
6,096,466,306,336,696,67
-0,3-0,7+1,3+1,2-0,2+1,0
5. 789 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG6,69 m
6,534,796,62x5,246,69
+0,1+0,9+0,5+0,8-1,5
6. 125 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim6,57 m
x6,57x2,75x6,56
+1,4-1,0+1,2
7. 117 Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim6,52 m
6,386,276,52x6,426,46
+0,0+0,0+0,4-1,6+0,6
8. 256 Hackspacher, Linus1992 BA TSG 1862 Weinheim6,39 m
6,226,396,15xx6,08
+0,5+0,7+0,5+1,1
9. 770 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18466,31 m
5,66x6,31
-0,3+1,6
10. 492 Schenk, Jan1994 TUS Metzingen6,25 m
xx6,25
-2,3
11. 721 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 18936,19 m
6,176,195,92
+0,0+0,8-0,4
12. 734 Neth, Felix1993 LG Teck5,95 m
5,955,715,46
-0,3-0,7-2,5
13. 769 Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 18465,94 m
x5,94x
+1,5
14. 82 Heim, Ralph1993 BA TV Konstanz5,92 m
x5,925,90
+0,2-0,3
15. 167 Kohl, Florian1992 BA TSG Niefern5,91 m
5,915,915,67
+0,8-0,1-0,3
16. 678 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen5,77 m
5,775,534,33
-0,1-1,2-1,4
638 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenab.

Dreisprung m J B 7.06.2009
Finale
1. 389 Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen15,33 m
15,33x---x
+0,2
2. 239 Reimchen, Denis1992 BA TV Villingen13,67 m
13,45x13,67x11,46-
+1,6+0,4+0,0
3. 733 Müller, Yannick1992 LG Teck13,10 m
x12,8413,10-12,54x
-0,3-0,3+0,3
4. 382 Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt13,09 m
13,09xxxx13,02
+0,6-0,7
5. 608 Hofheinz, Carl1992 TSV Rottweil12,79 m
12,5511,9512,7912,6112,07x
+0,5-0,6-0,1+0,4+0,4
6. 381 Beyer, Julian1993 TSV Freudenstadt12,58 m
12,52x12,2111,9412,5812,41
+0,5-0,1+0,0+0,2+1,2
238 Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 6.06.2009
Finale
1. 639 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen18,37 m
17,4718,2316,39x18,37x
2. 217 Göder, Bodo1993 BA SR Yburg Steinbach17,72 m
x17,5117,7216,9417,4017,42
3. 125 Manke-Reimers, Fabian1992 BA MTG Mannheim15,88 m
15,1215,73x14,3715,8814,73
4. 763 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184615,73 m
14,7614,7415,5415,73x15,47
5. 210 Fitterer, Marius1992 BA LG Rheinstetten14,46 m
14,4612,9713,7913,4713,7512,57
6. 475 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen14,34 m
14,34x13,8314,25x14,17
7. 342 Linder, Manuel1992 LG Dettingen/Erms14,13 m
14,1313,5713,8513,4113,75x
8. 275 Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen13,91 m
x10,4713,9112,8312,0712,38
9. 770 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184613,67 m
12,7812,5213,67
10. 396 Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen13,30 m
12,2312,5013,30
11. 126 Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim13,15 m
13,0513,1513,02
12. 167 Kohl, Florian1992 BA TSG Niefern12,96 m
12,9612,4911,91
13. 61 Hättich, Jirayu1992 BA TV Haslach12,53 m
10,7312,1212,53
14. 54 Fischer, Benedikt1993 BA TV 1899 Gengenbach11,95 m
10,5910,5711,95

Diskuswurf m J B 1.5 kg 6.06.2009
Finale
1. 65 Jacoby, Dominik1992 BA LG Hohenfels48,83 m
38,1948,83xxx42,57
2. 210 Fitterer, Marius1992 BA LG Rheinstetten46,84 m
x43,1746,8443,3145,09x
3. 506 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz45,90 m
43,2945,6045,9045,4844,08x
4. 639 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen45,60 m
39,3044,6245,6044,53xx
5. 475 Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen40,57 m
x40,57xxxx
6. 805 Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch39,65 m
30,48x39,65x38,17x
7. 54 Fischer, Benedikt1993 BA TV 1899 Gengenbach35,99 m
x35,99x32,4230,92x
8. 488 Euchner, Kai1993 TUS Metzingen35,64 m
x35,64xxxx
9. 126 Mertsch, Dennis1993 BA MTG Mannheim35,47 m
xx35,47
10. 510 Paschek, Marco1992 LG Neckar-Enz35,42 m
35,4230,4035,01
11. 409 Neumair, Maximilian1993 TSV Haiterbach35,35 m
33,2232,0535,35
12. 238 Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen34,88 m
x34,88x
13. 52 Schartel, Jan1993 BA TVC Furtwangen34,77 m
32,48x34,77
14. 396 Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen33,42 m
xx33,42
15. 763 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184632,67 m
x32,5432,67
16. 448 Voigt, Thilo1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB31,75 m
29,06x31,75
17. 61 Hättich, Jirayu1992 BA TV Haslach30,28 m
30,28x28,20
18. 491 Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen30,22 m
x30,22x

Speerwurf m J B 700 g 7.06.2009
Finale
1. 385 Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen64,90 m
49,5359,3161,81x64,90-
2. 629 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall59,96 m
55,2059,96x54,5456,3359,75
3. 639 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen56,94 m
50,8455,5256,9453,9054,1654,87
4. 471 Fauser, Maximilian1993 LG Leinfelden-Echterdingen54,90 m
54,9044,60xx49,00x
5. 117 Herdt, Dennis1993 BA MTG Mannheim54,12 m
52,93x54,1252,1950,17x
6. 26 Kanavos, Konstantinos1992 BA TV Bühlertal53,98 m
51,0153,8850,6553,98x48,43
7. 25 Getto, David1992 BA TV Bühlertal52,95 m
x50,5149,7752,95x49,99
8. 34 Hettler, Mario1992 BA TV Eppingen51,78 m
48,4351,7849,0950,40x46,18
9. 440 Knorr, Steffen1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB48,00 m
45,3442,3448,00
10. 506 Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz46,54 m
44,02x46,54
11. 170 Heide, Lars1993 BA LG Offenburg45,55 m
45,55x41,55
12. 167 Kohl, Florian1992 BA TSG Niefern42,17 m
x38,7442,17
13. 60 Armbruster, Manuel1992 BA TV Haslach41,55 m
41,5534,2640,78
14. 635 Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch40,44 m
40,12x40,44


Juniorinnen

100 m Juniorinnen +0,4 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 728 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 189311,87 sec.Q
2. 615 Schulz, Anja1990 TSV Schmiden12,28 sec.
3. 675 Steinkamp, Lisa1990 VfL Sindelfingen12,55 sec.
4. 93 Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz12,93 sec.q
5. 583 Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen13,37 sec.
6. 92 Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalz13,46 sec.

100 m Juniorinnen +0,8 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 150 Sutschet, Julia1988 BA MTG Mannheim11,87 sec.Q
2. 672 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,37 sec.q
3. 44 Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV12,70 sec.q
3. 313 Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,70 sec.q
5. 7 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau13,15 sec.q
6. 1 Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar13,22 sec.q

100 m Juniorinnen +0,0 6.06.2009
Finale
1. 150 Sutschet, Julia1988 BA MTG Mannheim11,78 sec.
2. 728 Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 189311,87 sec.
3. 672 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,41 sec.
4. 44 Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV12,72 sec.
5. 313 Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,74 sec.
6. 93 Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz13,13 sec.
7. 1 Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar13,13 sec.
8. 7 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau13,33 sec.

200 m Juniorinnen +0,0 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 402 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen25,55 sec.Q
2. 46 Schön, Sophia Charlotte1990 BA Ettlinger SV26,18 sec.q
3. 95 Jungmann, Kerstin1988 BA LG Kurpfalz27,02 sec.q
4. 7 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau27,29 sec.
5. 249 Kempf, Stefanie1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.27,80 sec.
6. 624 Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen27,99 sec.
7. 197 Backheuer, Lara1990 BA LC 80 Pforzheim28,65 sec.

200 m Juniorinnen +0,9 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 518 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz25,26 sec.Q
2. 424 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen26,74 sec.q
3. 774 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184626,91 sec.q
4. 583 Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen27,04 sec.
5. 712 Diehm, Rahel1990 MTV Stuttgart27,43 sec.
6. 357 Nebenführ, Kira1990 TSV Eltingen28,79 sec.

200 m Juniorinnen -0,9 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 44 Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV26,00 sec.Q
2. 519 Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz27,03 sec.q
3. 287 Jooß, Anne1990 LSG Aalen27,47 sec.
4. 709 Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen28,13 sec.
92 Braun, Maria1989 BA LG Kurpfalzab.
587 Conrad, Anja1989 TV Plochingenab.

200 m Juniorinnen -1,4 7.06.2009
Finale
1. 518 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz24,87 sec.
2. 402 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen24,92 sec.
3. 44 Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SV26,09 sec.
4. 46 Schön, Sophia Charlotte1990 BA Ettlinger SV26,18 sec.
5. 424 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen26,71 sec.
6. 95 Jungmann, Kerstin1988 BA LG Kurpfalz26,97 sec.
7. 774 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184627,12 sec.
8. 519 Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz27,38 sec.

400 m Juniorinnen 6.06.2009
Finale
1. 424 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen59,94 sec.
2. 395 Willuweit, Nadine1991 VfB LC Friedrichshafen60,75 sec.
3. 624 Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen61,65 sec.
4. 712 Diehm, Rahel1990 MTV Stuttgart62,15 sec.
5. 776 Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184662,92 sec.
6. 97 Stoll, Johanna1991 BA LG Kurpfalz63,17 sec.

800 m Juniorinnen 6.06.2009
Finale
1. 706 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen2:16,58 min.
2. 11 Schöne, Elisa1987 BA LC Rothaus Breisgau2:19,36 min.
3. 314 Kling, Susanne1988 TG Biberach2:19,39 min.
4. 356 Lingelbach, Lara1991 TSV Eltingen2:20,62 min.
5. 760 Schuler, Christina1990 LAV ASICS Tübingen2:21,28 min.
6. 224 Köhler, Olivia1990 BA TG Stockach2:24,47 min.
7. 756 Haug, Tabea1990 LAV ASICS Tübingen2:24,62 min.
8. 64 Gerdau, Julia1991 BA TV Heidelsheim2:27,87 min.
9. 198 Seimetz, Elisa1990 BA LC 80 Pforzheim2:28,63 min.
10. 8 Haag, Judith1990 BA LC Rothaus Breisgau2:31,20 min.

1500 m Juniorinnen 7.06.2009
Finale
1. 226 Stocker, Tamara1990 BA TG Stockach4:48,87 min.
2. 86 Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz4:51,28 min.
3. 760 Schuler, Christina1990 LAV ASICS Tübingen4:52,22 min.
4. 487 Manz, Karina1991 SV Mariazell4:54,75 min.
5. 55 Wagner, Sabrina1988 BA TV 1899 Gengenbach4:56,28 min.
6. 528 Seyb, Justine1991 LG Neckar-Enz5:09,26 min.
284 Ebert, Ursina1989 LSG Aalenaufg.

3000 m Juniorinnen 7.06.2009
Finale
1. 86 Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz10:30,71 min.
2. 546 Brüstle, Karoline1991 TV Neidlingen10:36,73 min.
3. 794 Rüttler, Joana1991 Unterländer LG10:57,91 min.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +0,6 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 783 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 184613,79 sec.Q
2. 795 Schulze, Franziska1989 Unterländer LG14,33 sec.q
3. 377 Müller, Michaela1988 LG Filstal14,44 sec.q
4. 829 Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingen14,66 sec.q
5. 521 Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz15,29 sec.
6. 773 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184616,67 sec.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +0,0 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 255 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr14,05 sec.Q
2. 464 Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,28 sec.q
3. 458 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,62 sec.q
4. 784 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184615,58 sec.
5. 142 Hastrich, Laura1987 BA MTG Mannheim15,73 sec.
781 Ott, Eva1990 SSV Ulm 1846aufg.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +0,4 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 461 Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,27 sec.Q
2. 149 Schuhmann, Sarah1988 BA MTG Mannheim14,85 sec.
3. 394 Schuster, Alisa1991 VfB LC Friedrichshafen15,10 sec.
4. 832 Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen17,13 sec.
5. 14 Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchhausen17,66 sec.
772 Berti, Iris1988 SSV Ulm 1846ab.

100 m Hürden Juniorinnen 0.840m +0,0 7.06.2009
Finale
1. 783 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 184613,75 sec.
2. 255 Hehl, Miriam1991 BA TV Wehr13,88 sec.
3. 461 Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,09 sec.
4. 464 Strogies, Eva1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,28 sec.
5. 458 Kupprion, Denise1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,34 sec.
6. 795 Schulze, Franziska1989 Unterländer LG14,34 sec.
7. 377 Müller, Michaela1988 LG Filstal14,47 sec.
8. 829 Herzog, Olivia1991 LG Leinfelden-Echterdingen14,80 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 6.06.2009
1. Zeitlauf
1. 6 Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringen64,98 sec.
2. 773 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184668,60 sec.
3. 391 Klein, Rebecca1988 VfB LC Friedrichshafen68,90 sec.
4. 539 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms70,78 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 6.06.2009
2. Zeitlauf
1. 457 Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,98 sec.
2. 402 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen60,07 sec.
3. 517 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz62,84 sec.
4. 757 Kolb, Catherine1987 LAV ASICS Tübingen66,73 sec.

Ausser Wertung
136 Eichberger, Caroline1985 BA MTG Mannheim64,23 sec.

400 m Hürden Juniorinnen 0.762m 6.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 457 Kupprion, Christina1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,98 sec.
2. 402 Bork, Anja1990 TSV Gomaringen60,07 sec.
3. 517 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz62,84 sec.
4. 6 Groh, Stefanie1987 BA TSV Baden Östringen64,98 sec.
5. 757 Kolb, Catherine1987 LAV ASICS Tübingen66,73 sec.
6. 773 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184668,60 sec.
7. 391 Klein, Rebecca1988 VfB LC Friedrichshafen68,90 sec.
8. 539 Häfner, Sarah1989 LG Neckar-Erms70,78 sec.

Ausser Wertung
136 Eichberger, Caroline1985 BA MTG Mannheim64,23 sec.

4 x 100 m Staffel Juniorinnen 7.06.2009
Finale
1. SSV Ulm 1846 I 48,46 sec.
772 Berti, Iris 1988; 783 Saumweber, Stefanie 1988
771 Beh, Jana 1989; 784 Tromsdorf, Jana 1991
2. Ettlinger SV I BA48,63 sec.
46 Schön, Sophia Charlotte 1990; 43 Früh, Verena 1989
47 Steiner, Vanessa 1988; 44 Gerstner, Pia 1987
3. MTG Mannheim I BA49,05 sec.
138 Gayer, Nadine 1989; 149 Schuhmann, Sarah 1988
142 Hastrich, Laura 1987; 137 Falter, Mareike 1989
4. SSV Ulm 1846 II 49,88 sec.
781 Ott, Eva 1990; 773 Deschle, Lisa 1991
774 Freitag, Vera 1991; 776 Lepple, Katja 1988

Hochsprung Juniorinnen 7.06.2009
Finale
1. 494 Kraft, Joana1991 TUS Metzingen1,69 m
2. 517 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz1,66 m
3. 453 Kalsi, Jasmin1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,62 m
4. 622 Maier, Janka1988 TG Schwenningen1,57 m
5. 94 Hildenbrand, Silke1987 BA LG Kurpfalz1,52 m

152157162166169172
------------------------------
1. Kraft --oooxxx
2. Bruhn -oooxxx
3. Kalsi -oxxoxxx
4. Maier xooxxx
5. Hildenbrand oxxx

Stabhochsprung Juniorinnen 6.06.2009
Finale
1. 483 Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen4,05 m
2. 817 Wilhelm, Theresa1989 LG Welfen3,20 m
494 Kraft, Joana1991 TUS Metzingeno.g.V.
830 Hasler, Kathrin1988 VfL Sindelfingeno.g.V.
522 Gerhäusser, Karin1990 LG Neckar-Enzab.
482 Von Eynatten, Denise1987 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

Ausser Wertung
761 Tietze, Nicola1985 LAV ASICS Tübingen3,70 m

Weitsprung Juniorinnen 6.06.2009
Finale
1. 675 Steinkamp, Lisa1990 VfL Sindelfingen6,16 m
5,716,036,076,12x6,16
+0,4+0,8+0,7+0,0-0,7
2. 615 Schulz, Anja1990 TSV Schmiden5,98 m
5,64x5,925,985,79x
-1,3-0,4+0,0-0,1
3. 783 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18465,86 m
5,695,785,865,395,76x
+1,0-0,8+1,8+0,0-0,2
4. 394 Schuster, Alisa1991 VfB LC Friedrichshafen5,74 m
xx5,395,745,57x
+1,2+1,6+0,0
5. 261 Klukas, Diana1988 BA TSG 1862 Weinheim5,63 m
x5,635,53x5,485,50
+0,0+1,6-0,6-0,6
6. 568 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,63 m
5,455,635,465,53x5,47
+0,4+1,5+1,3+0,0-0,2
7. 151 Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim5,57 m
x5,57x5,435,50x
+0,4+3,7+0,0
8. 461 Marten, Bianca1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,56 m
x5,493,785,563,725,55
-0,7+0,6+2,0+0,0-0,6
9. 377 Müller, Michaela1988 LG Filstal5,29 m
x5,135,29
+0,6+0,2
10. 676 Wohlbold, Carmen1989 VfL Sindelfingen5,25 m
5,25x5,14
+2,2+0,6
11. 180 Janz, Lorrine1987 BA LG Offenburg5,22 m
5,224,77x
+0,5-0,8
12. 93 Gans, Laura1990 BA LG Kurpfalz5,03 m
5,03x4,97
-1,8-0,1
13. 7 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau4,98 m
x4,984,12
-0,7+0,7
14. 14 Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchhausen4,81 m
4,814,734,71
-1,7-0,2-0,4
403 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringeno.g.V.
xxx
44 Gerstner, Pia1987 BA Ettlinger SVo.g.V.
xxx

Dreisprung Juniorinnen 7.06.2009
Finale
1. 151 Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim12,34 m
x12,1512,2112,3411,93x
-1,3+0,2-0,8-2,7
2. 403 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen12,13 m
12,02xx11,6211,7312,13
+1,1+1,4-0,5+2,0
3. 452 Gutjahr, Lilli1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,73 m
xx11,47x11,73x
-1,7+2,2
4. 94 Hildenbrand, Silke1987 BA LG Kurpfalz11,27 m
11,0311,27x11,14x11,16
-0,3+0,3-0,7-1,1

Ausser Wertung
135 Dürr, Pia1985 BA MTG Mannheim12,78 m
xx12,7512,78xx
+1,6+1,3
833 Jambor, Anett1983 SV Stuttgarter Kickers11,73 m
11,4011,7311,45xx9,38
+1,2+1,7-2,3+0,9

Kugelstoss Juniorinnen 4 kg 6.06.2009
Finale
1. 669 Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen16,36 m
x16,1116,1416,2016,3615,53
2. 729 Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 189314,60 m
13,1014,40xx14,60x
3. 258 Angeli, Carina1991 BA TSG 1862 Weinheim13,40 m
13,30x12,9313,0713,40x
4. 703 Lüder, Cassandra1990 LG Staufen12,48 m
11,4612,4012,3912,2812,4812,22
5. 158 Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal11,89 m
11,7611,89x11,7011,2211,67
6. 63 Stiefvater, Stefanie1991 BA TV Haslach11,53 m
10,1710,8010,7311,53x10,81
7. 1 Bolz, Kathrin1990 BA LG Baar10,60 m
9,1510,1810,6010,309,7010,56
8. 14 Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchhausen10,44 m
10,449,479,6610,3210,3510,17
9. 7 Haag, Anna1987 BA LC Rothaus Breisgau9,74 m
9,749,639,25

Diskuswurf Juniorinnen 1 kg 6.06.2009
Finale
1. 729 Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 189347,18 m
x41,90x45,7444,3547,18
2. 258 Angeli, Carina1991 BA TSG 1862 Weinheim41,69 m
41,69x41,41x38,26x
3. 158 Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal41,41 m
39,6436,3336,5239,9241,4140,89
4. 523 Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz38,36 m
x38,36x35,63xx
5. 63 Stiefvater, Stefanie1991 BA TV Haslach37,90 m
33,92x34,0434,9234,6237,90
6. 791 Jonas, Uschi1988 Unterländer LG31,00 m
x28,31x31,00xx

Ausser Wertung
630 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall42,58 m
38,90xxx42,58x

Speerwurf Juniorinnen 600 g 7.06.2009
Finale
1. 179 Janz, Isabelle1989 BA LG Offenburg48,49 m
45,1648,4944,52x44,16x
2. 81 Weber, Gwendolyn1990 BA LG Karlsruhe43,02 m
43,0240,0938,2141,6120,0040,63
3. 63 Stiefvater, Stefanie1991 BA TV Haslach42,29 m
38,5139,0439,6141,0142,2941,72
4. 375 Dürmeier, Desire1988 LG Filstal39,91 m
39,9139,2239,33x38,70x
5. 730 Klauser, Christine1991 TB Tailfingen38,14 m
33,3436,7336,4434,3335,5638,14
6. 138 Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim36,76 m
33,8836,7634,6134,98x36,37
7. 137 Falter, Mareike1989 BA MTG Mannheim35,85 m
35,8532,1529,78
8. 772 Berti, Iris1988 SSV Ulm 184633,03 m
33,03x30,02xxx
9. 762 Wintermeyer, Elke1987 LAV ASICS Tübingen32,62 m
31,9129,6532,62
10. 780 Nusser, Stefanie1990 SSV Ulm 184632,53 m
x32,53x
11. 14 Rother, Christine1989 BA SC 88 Bruchhausen32,23 m
29,0530,5432,23
12. 732 Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen32,04 m
28,9732,0428,49
13. 377 Müller, Michaela1988 LG Filstal31,99 m
31,99xx


Weibliche Jugend A

Olympische Staffel w J A 7.06.2009
Finale
1. LG Neckar-Enz I 4:05,13 min.
517 Bruhn, Meike 1990; 527 Sagert, Sandra 1993
521 Gellert, Jaqueline 1990; 518 Ferenz, Daniela 1990
2. LG Staufen I 4:06,09 min.
704 Saur, Lea 1990; 702 Lehnert, Vanessa 1992
697 Beyer, Verena 1993; 706 Sickinger, Svenja 1990
3. LSG Aalen I 4:13,30 min.
293 Ulmer, Katja 1993; 283 Ebert, Ulrike 1992
287 Jooß, Anne 1990; 285 Fritz, Silke 1990
4. StG Mannheim-LAZ Mos/El I BA4:20,08 min.
141 Gottmann, Lea 1992; 148 Schuhmann, Lena 1993
144 Landsittel, Jana 1993; 133 Amrhein, Fabienne 1992
5. LG Neckar-Enz II 4:20,24 min.
520 Ferenz, Nicole 1992; 515 Blank, Katharina 1993
525 Martschina, Jessica 1993; 529 Wanner, Vanessa 1992


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 6.06.2009
1. Vorlauf
1. 567 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,64 sec.Q
2. 716 Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers12,87 sec.q
3. 735 Arndt, Mareike1992 LG Teck12,88 sec.q
4. 790 Bossler, Shanice Naomi1993 Unterländer LG12,94 sec.q
5. 103 Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda13,02 sec.
6. 697 Beyer, Verena1993 LG Staufen13,16 sec.
7. 542 Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union13,19 sec.
8. 140 Giereth, Julia1993 BA MTG Mannheim13,20 sec.

100 m w J B -0,9 6.06.2009
2. Vorlauf
1. 456 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,55 sec.Q
2. 699 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,90 sec.q
3. 596 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,91 sec.q
4. 193 Schmidt, Carolin1993 BA LG Ortenau Nord12,96 sec.q
5. 609 Au von, Sabrina1992 TSV Rottweil13,10 sec.
6. 530 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz13,19 sec.
7. 89 Keller, Linda1993 BA TV Konstanz13,32 sec.

100 m w J B -0,1 6.06.2009
3. Vorlauf
1. 353 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,42 sec.Q
2. 778 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,78 sec.q
3. 607 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,83 sec.q
4. 316 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,87 sec.q
5. 364 Häfele, Sabrina1993 LG Filder12,88 sec.q
6. 152 Weise, Marieke1993 BA MTG Mannheim12,96 sec.
7. 165 Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt13,31 sec.

100 m w J B -0,2 6.06.2009
4. Vorlauf
1. 465 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,92 sec.Q
2. 218 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen12,93 sec.q
2. 176 Bühler, Katharina1992 BA LG Offenburg12,93 sec.q
4. 611 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil13,00 sec.
5. 104 Bolz, Kerstin1993 BA TV Lenzkirch13,08 sec.
6. 39 Mellert, Celia1993 BA LV Ettenheim13,22 sec.
7. 312 Braun, Teresa1993 TG Biberach13,30 sec.

100 m w J B -0,4 6.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 456 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,39 sec.Q
2. 316 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,69 sec.q
3. 567 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,73 sec.q
3. 699 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,73 sec.q
5. 716 Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers12,83 sec.
6. 596 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,86 sec.
7. 176 Bühler, Katharina1992 BA LG Offenburg12,92 sec.
8. 790 Bossler, Shanice Naomi1993 Unterländer LG12,97 sec.

100 m w J B -0,1 6.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 353 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,31 sec.Q
2. 364 Häfele, Sabrina1993 LG Filder12,59 sec.q
3. 778 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,60 sec.q
4. 607 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,63 sec.q
5. 735 Arndt, Mareike1992 LG Teck12,85 sec.
6. 465 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,87 sec.
7. 193 Schmidt, Carolin1993 BA LG Ortenau Nord12,89 sec.
8. 218 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen13,12 sec.

100 m w J B +0,8 6.06.2009
Finale
1. 353 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,12 sec.
2. 456 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,34 sec.
3. 364 Häfele, Sabrina1993 LG Filder12,48 sec.
4. 607 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,58 sec.
5. 778 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,59 sec.
6. 316 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,61 sec.
7. 567 Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben12,62 sec.
8. 699 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,72 sec.

200 m w J B -0,5 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 353 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen25,53 sec.Q
2. 316 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen26,42 sec.q
3. 423 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen26,98 sec.
4. 89 Keller, Linda1993 BA TV Konstanz27,19 sec.
5. 341 Zimmermann, Leandra1992 TSV Dagersheim27,90 sec.
6. 77 Becker, Elina1993 BA LG Karlsruhe27,94 sec.
7. 543 Kellner, Miriam1992 Neckarsulmer Sport-Union28,06 sec.
8. 623 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen28,11 sec.

200 m w J B +1,9 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 364 Häfele, Sabrina1993 LG Filder25,62 sec.Q
2. 527 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz26,57 sec.
3. 465 Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,59 sec.
4. 140 Giereth, Julia1993 BA MTG Mannheim26,95 sec.
5. 520 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz27,06 sec.
6. 27 Schmoll, Martina1992 BA TV Bühlertal27,38 sec.
339 Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheimaufg.

200 m w J B +1,8 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 218 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen26,00 sec.Q
2. 547 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen26,06 sec.q
3. 193 Schmidt, Carolin1993 BA LG Ortenau Nord26,63 sec.
4. 542 Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Union26,93 sec.
5. 104 Bolz, Kerstin1993 BA TV Lenzkirch27,00 sec.
6. 312 Braun, Teresa1993 TG Biberach27,25 sec.
7. 677 Wünsch, Nathalie1993 VfL Sindelfingen28,06 sec.

200 m w J B -0,1 7.06.2009
4. Vorlauf
1. 607 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich26,27 sec.Q
2. 152 Weise, Marieke1993 BA MTG Mannheim26,66 sec.
3. 544 Seidl, Jessica1993 Neckarsulmer Sport-Union27,70 sec.
4. 111 Schwitalla, Patricia1993 BA SV Malterdingen27,74 sec.
5. 109 Hammann, Julia1992 BA SV Malterdingen28,32 sec.
6. 80 Steg, Alexandra1992 BA LG Karlsruhe28,41 sec.
7. 481 Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen28,58 sec.

200 m w J B +0,3 7.06.2009
5. Vorlauf
1. 176 Bühler, Katharina1992 BA LG Offenburg26,54 sec.Q
2. 530 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz26,56 sec.q
3. 710 Hofbauer, Heike1992 LG Staufeneck-Eislingen27,18 sec.
4. 496 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen27,40 sec.
5. 602 Schön, Inga1993 Spvgg Renningen27,67 sec.
6. 674 Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen27,92 sec.
7. 178 Hille, Friederike1993 BA LG Offenburg27,98 sec.

200 m w J B +1,8 7.06.2009
Finale
1. 353 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen24,78 sec.
2. 364 Häfele, Sabrina1993 LG Filder24,88 sec.
3. 316 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen25,52 sec.
4. 607 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich25,65 sec.
5. 218 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen25,82 sec.
6. 176 Bühler, Katharina1992 BA LG Offenburg26,09 sec.
7. 547 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen26,29 sec.
8. 530 Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz26,46 sec.

400 m w J B 6.06.2009
1. Zeitlauf
1. 520 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz59,76 sec.
2. 58 Golczyk, Bianca1992 BA TV Grenzach61,96 sec.
3. 10 Schreiner, Hanna1992 BA LC Rothaus Breisgau62,98 sec.
4. 178 Hille, Friederike1993 BA LG Offenburg63,56 sec.
5. 822 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.63,90 sec.
6. 417 Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn65,61 sec.

400 m w J B 6.06.2009
2. Zeitlauf
1. 527 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz58,94 sec.
2. 423 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen59,27 sec.
3. 293 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen59,69 sec.
3. 110 Müller, Mareike1993 BA SV Malterdingen59,69 sec.
5. 529 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz60,38 sec.
6. 133 Amrhein, Fabienne1992 BA MTG Mannheim60,64 sec.
7. 89 Keller, Linda1993 BA TV Konstanz60,97 sec.

400 m w J B 6.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 527 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz58,94 sec.
2. 423 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen59,27 sec.
3. 110 Müller, Mareike1993 BA SV Malterdingen59,69 sec.
3. 293 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen59,69 sec.
5. 520 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz59,76 sec.
6. 529 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz60,38 sec.
7. 133 Amrhein, Fabienne1992 BA MTG Mannheim60,64 sec.
8. 89 Keller, Linda1993 BA TV Konstanz60,97 sec.
9. 58 Golczyk, Bianca1992 BA TV Grenzach61,96 sec.
10. 10 Schreiner, Hanna1992 BA LC Rothaus Breisgau62,98 sec.
11. 178 Hille, Friederike1993 BA LG Offenburg63,56 sec.
12. 822 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.63,90 sec.
13. 417 Balzer, Eva1992 TSG 1845 Heilbronn65,61 sec.

800 m w J B 6.06.2009
1. Zeitlauf
1. 195 Müller, Ester1992 BA TS Ottersdorf2:11,98 min.
2. 309 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:12,80 min.
3. 196 Müller, Felizitas1992 BA TS Ottersdorf2:12,90 min.
4. 194 Schmälzle, Alica1993 BA LG Ortenau Nord2:13,15 min.
5. 467 Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:15,29 min.
6. 145 Prokopowicz, Bianca1993 BA MTG Mannheim2:15,94 min.
7. 468 Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:16,64 min.
8. 90 Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz2:18,71 min.
9. 259 Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim2:19,92 min.
10. 343 Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:20,81 min.
11. 618 Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg2:32,46 min.

800 m w J B 6.06.2009
2. Zeitlauf
1. 673 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:28,30 min.
2. 713 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:28,70 min.
3. 335 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim2:28,90 min.
4. 754 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen2:29,01 min.
5. 671 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen2:29,09 min.
6. 315 Steddin, Jana1993 TG Biberach2:29,74 min.
7. 513 Alonso, Sina1993 LG Neckar-Enz2:30,40 min.
8. 584 Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen2:31,45 min.
9. 617 Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:32,40 min.
10. 481 Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen2:36,08 min.

800 m w J B 6.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 195 Müller, Ester1992 BA TS Ottersdorf2:11,98 min.
2. 309 Gess, Christine1994 TSG Balingen2:12,80 min.
3. 196 Müller, Felizitas1992 BA TS Ottersdorf2:12,90 min.
4. 194 Schmälzle, Alica1993 BA LG Ortenau Nord2:13,15 min.
5. 467 Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:15,29 min.
6. 145 Prokopowicz, Bianca1993 BA MTG Mannheim2:15,94 min.
7. 468 Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:16,64 min.
8. 90 Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz2:18,71 min.
9. 259 Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim2:19,92 min.
10. 343 Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:20,81 min.
11. 673 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:28,30 min.
12. 713 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:28,70 min.
13. 335 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim2:28,90 min.
14. 754 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen2:29,01 min.
15. 671 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen2:29,09 min.
16. 315 Steddin, Jana1993 TG Biberach2:29,74 min.
17. 513 Alonso, Sina1993 LG Neckar-Enz2:30,40 min.
18. 584 Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen2:31,45 min.
19. 617 Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:32,40 min.
20. 618 Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg2:32,46 min.
21. 481 Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingen2:36,08 min.

1500 m w J B 7.06.2009
Finale
1. 392 Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen4:44,50 min.
2. 90 Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz4:45,53 min.
3. 294 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen4:50,25 min.
4. 566 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf4:55,83 min.
5. 806 Kick, Andrea1993 TSV Waldenbuch5:29,24 min.
6. 225 Reuther, Lisa1993 BA TG Stockach5:46,01 min.

3000 m w J B 6.06.2009
Finale
1. 755 Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen10:21,99 min.
2. 497 Burkard, Elena1992 SV Mitteltal-Obertal10:24,77 min.
3. 759 Müller, Larissa1992 LAV ASICS Tübingen10:35,75 min.
4. 393 Reischmann, Anne1992 VfB LC Friedrichshafen11:01,24 min.
5. 363 Binder, Karoline1992 LG Filder11:13,17 min.
6. 793 Rüttler, Alisa1993 Unterländer LG11:20,33 min.
7. 737 Straub, Franziska1992 LG Tuttlingen-Fridingen11:26,45 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,3 7.06.2009
1. Vorlauf
1. 408 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen14,20 sec.Q
2. 5 Ament, Charleen1993 BA SG Bad Schönborn14,49 sec.q
3. 466 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,52 sec.q
4. 160 Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,97 sec.q
5. 775 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184615,13 sec.
6. 165 Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt15,18 sec.
7. 216 Berlinger, Helena1993 BA TV Germania St.Ilgen15,80 sec.
8. 104 Bolz, Kerstin1993 BA TV Lenzkirch16,48 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,5 7.06.2009
2. Vorlauf
1. 345 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,42 sec.Q
2. 462 Meier, Carolin1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,88 sec.q
3. 253 Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.15,02 sec.
4. 614 Merten, Berit1993 TSV Schmiden15,27 sec.
5. 252 Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.15,47 sec.
6. 164 Braun, Nadine1992 BA TV Neustadt16,25 sec.
7. 671 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen16,86 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 7.06.2009
3. Vorlauf
1. 159 Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,21 sec.Q
2. 785 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184615,56 sec.
3. 699 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen15,90 sec.
4. 250 Maier, Gloria1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.16,39 sec.
5. 42 Binder, Meike1993 BA Ettlinger SV16,50 sec.
456 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBaufg.
701 Köpf, Julia1993 LG Staufendisq.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 7.06.2009
4. Vorlauf
1. 346 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,47 sec.Q
2. 182 Ruf, Ines1993 BA LG Offenburg14,88 sec.v
3. 27 Schmoll, Martina1992 BA TV Bühlertal15,63 sec.
4. 181 Mussler, Alena1992 BA LG Offenburg16,02 sec.
5. 758 Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen16,06 sec.
6. 148 Schuhmann, Lena1993 BA MTG Mannheim16,78 sec.
192 Bieser, Sabrina1993 BA LG Ortenau Nordaufg.
463 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,0 7.06.2009
Finale
1. 159 Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,24 sec.
2. 346 Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,25 sec.
3. 408 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen14,27 sec.
4. 345 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,46 sec.
5. 466 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,69 sec.
6. 5 Ament, Charleen1993 BA SG Bad Schönborn14,82 sec.
7. 160 Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal15,20 sec.
8. 462 Meier, Carolin1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,06 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 6.06.2009
Finale
1. 283 Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen64,28 sec.
2. 775 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184665,81 sec.
3. 184 Stadelbacher, Judith1992 BA LG Offenburg66,02 sec.
4. 252 Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.66,04 sec.
5. 168 Glöckner, Caroline1993 BA TSG Niefern66,40 sec.
6. 545 Wagner, Marnie1992 Neckarsulmer Sport-Union67,04 sec.
7. 141 Gottmann, Lea1992 BA MTG Mannheim69,08 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 7.06.2009
1. Zeitlauf
1. LG Karlsruhe I BA51,17 sec.
79 Lörz, Alisa 1994; 80 Steg, Alexandra 1992
77 Becker, Elina 1993; 78 Kunzke, Rebekka 1993
2. StG Walldorf /TV Eppelheim I BA51,20 sec.
248 Binz, Beatrix 1993; 252 Nagel, Katrin 1992
250 Maier, Gloria 1992; 253 Schuster, Verena 1993
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 52,17 sec.
451 Dambach, Sarah 1993; 462 Meier, Carolin 1993
454 Knoth, Saskia 1993; 455 Krautt, Judith 1994
StG Region-Rottweil I disq.
486 Haberstroh, Carolin 1992; 611 Sterzing, Elina 1992
609 Au von, Sabrina 1992; 610 Döttling, Marina 1993

4 x 100 m Staffel w J B 7.06.2009
2. Zeitlauf
1. LG Neckar-Enz I 50,08 sec.
530 Zimmermann, Rebecca 1994; 520 Ferenz, Nicole 1992
529 Wanner, Vanessa 1992; 527 Sagert, Sandra 1993
2. Spvgg Renningen I 50,55 sec.
602 Schön, Inga 1993; 601 Samesch, Salome 1992
599 Belke, Lisa 1994; 600 Dums, Janina 1994
3. StG Metzingen/Eltingen I 50,71 sec.
354 Hackert, Valeska 1992; 353 Frick, Kathrin 1992
493 Geiselhart, Daniela 1992; 496 Rademacher, Jennifer 1992
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 50,75 sec.
542 Heisig, Julia 1993; 543 Kellner, Miriam 1992
544 Seidl, Jessica 1993; 545 Wagner, Marnie 1992
5. StG Schönbuch-Nord I 51,15 sec.
339 Fitus, Carolin 1993; 341 Zimmermann, Leandra 1992
423 Härer-Knecht, Mareike 1992; 295 Aechtler, Karen 1994

4 x 100 m Staffel w J B 7.06.2009
3. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 48,62 sec.
463 Sandrieser, Nicole 1993; 456 Kuhnle, Sara 1993
466 Wolf, Laura 1993; 465 Werner, Judith 1993
2. StG Mannheim-LAZ Mos/El I BA49,01 sec.
160 Huber, Anne-Sophie 1993; 152 Weise, Marieke 1993
140 Giereth, Julia 1993; 159 Geier, Franziska 1993
3. LG Staufen I 49,82 sec.
699 Effert, Sarah-Lea 1993; 701 Köpf, Julia 1993
697 Beyer, Verena 1993; 700 Heilig, Charlotte Luisa 1994
4. SSV Ulm 1846 I 50,48 sec.
778 Moll, Nina 1993; 785 Wegner, Rebecca 1993
775 Klein, Nicole 1992; 779 Müller, Anna Lena 1994
5. LG Offenburg I BA51,65 sec.
178 Hille, Friederike 1993; 181 Mussler, Alena 1992
176 Bühler, Katharina 1992; 184 Stadelbacher, Judith 1992

4 x 100 m Staffel w J B 7.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 48,62 sec.
463 Sandrieser, Nicole 1993; 456 Kuhnle, Sara 1993
466 Wolf, Laura 1993; 465 Werner, Judith 1993
2. StG Mannheim-LAZ Mos/El I BA49,01 sec.
160 Huber, Anne-Sophie 1993; 152 Weise, Marieke 1993
140 Giereth, Julia 1993; 159 Geier, Franziska 1993
3. LG Staufen I 49,82 sec.
699 Effert, Sarah-Lea 1993; 701 Köpf, Julia 1993
697 Beyer, Verena 1993; 700 Heilig, Charlotte Luisa 1994
4. LG Neckar-Enz I 50,08 sec.
530 Zimmermann, Rebecca 1994; 520 Ferenz, Nicole 1992
529 Wanner, Vanessa 1992; 527 Sagert, Sandra 1993
5. SSV Ulm 1846 I 50,48 sec.
778 Moll, Nina 1993; 785 Wegner, Rebecca 1993
775 Klein, Nicole 1992; 779 Müller, Anna Lena 1994
6. Spvgg Renningen I 50,55 sec.
602 Schön, Inga 1993; 601 Samesch, Salome 1992
599 Belke, Lisa 1994; 600 Dums, Janina 1994
7. StG Metzingen/Eltingen I 50,71 sec.
354 Hackert, Valeska 1992; 353 Frick, Kathrin 1992
493 Geiselhart, Daniela 1992; 496 Rademacher, Jennifer 1992
8. StG Neckarsulm-Heilbronn I 50,75 sec.
542 Heisig, Julia 1993; 543 Kellner, Miriam 1992
544 Seidl, Jessica 1993; 545 Wagner, Marnie 1992
9. StG Schönbuch-Nord I 51,15 sec.
339 Fitus, Carolin 1993; 341 Zimmermann, Leandra 1992
423 Härer-Knecht, Mareike 1992; 295 Aechtler, Karen 1994
10. LG Karlsruhe I BA51,17 sec.
79 Lörz, Alisa 1994; 80 Steg, Alexandra 1992
77 Becker, Elina 1993; 78 Kunzke, Rebekka 1993
11. StG Walldorf /TV Eppelheim I BA51,20 sec.
248 Binz, Beatrix 1993; 252 Nagel, Katrin 1992
250 Maier, Gloria 1992; 253 Schuster, Verena 1993
12. LG Offenburg I BA51,65 sec.
178 Hille, Friederike 1993; 181 Mussler, Alena 1992
176 Bühler, Katharina 1992; 184 Stadelbacher, Judith 1992
13. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 52,17 sec.
451 Dambach, Sarah 1993; 462 Meier, Carolin 1993
454 Knoth, Saskia 1993; 455 Krautt, Judith 1994
StG Region-Rottweil I disq.
486 Haberstroh, Carolin 1992; 611 Sterzing, Elina 1992
609 Au von, Sabrina 1992; 610 Döttling, Marina 1993

Hochsprung w J B 6.06.2009
Finale
1. 169 Schwarz, Anna-Lena1993 BA TSG Niefern1,67 m
2. 408 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen1,67 m
3. 698 Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,67 m
4. 253 Schuster, Verena1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.1,55 m
4. 164 Braun, Nadine1992 BA TV Neustadt1,55 m
6. 160 Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal1,55 m
7. 469 Leins, Yvonne1992 LG Lauter1,55 m
7. 716 Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers1,55 m
9. 103 Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda1,50 m
9. 101 Morlock, Nicola1993 BA SV 1899 Langensteinbach1,50 m
11. 165 Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt1,50 m
12. 144 Landsittel, Jana1993 BA MTG Mannheim1,50 m
12. 240 Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen1,50 m
12. 671 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen1,50 m
12. 547 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen1,50 m
620 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningeno.g.V.

150155160164167170
------------------------------
1. Schwarz ooxoxoxoxxx
2. Daubner -oooxxoxxx
3. Bryxi -ooxoxxoxxx
4. Schuster ooxxx
4. Braun ooxxx
6. Huber xooxxx
7. Leins oxxoxxx
7. Afani oxxoxxx
9. Albert oxxx
9. Morlock oxxx
11. Siebert xoxxx
12. Landsittel xxoxxx
12. Heinrich xxoxxx
12. Drechsel xxoxxx
12. Böhm xxoxxx
Mager xxx

Stabhochsprung w J B 6.06.2009
Finale
1. 515 Blank, Katharina1993 LG Neckar-Enz3,50 m
2. 466 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,40 m
3. 811 Greiner, Yessica1993 MTG Wangen3,20 m
4. 516 Brodbeck, Anna1994 LG Neckar-Enz3,10 m
5. 355 Hackert, Verena1992 TSV Eltingen3,10 m
6. 809 Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen2,90 m
7. 252 Nagel, Katrin1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V.2,40 m
814 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Talo.g.V.

Ausser Wertung
273 Ott, Julia1993 BY TV 1860 Gunzenhauseno.g.V.

Weitsprung w J B 6.06.2009
Finale
1. 159 Geier, Franziska1993 BA LAZ Mosbach/Elztal5,86 m
5,545,55x5,86xx
+0,7+0,2-0,6
2. 182 Ruf, Ines1993 BA LG Offenburg5,60 m
5,225,60x5,405,455,35
-1,6+1,2-0,5+1,3-0,2
3. 572 Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen5,59 m
x5,35x5,593,63x
-2,3-1,2-0,7
4. 316 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,58 m
x5,335,245,405,585,31
+0,1-0,6+1,8+0,4-0,6
5. 169 Schwarz, Anna-Lena1993 BA TSG Niefern5,45 m
5,165,355,255,315,45x
-0,4-0,3-1,9-1,0-1,3
6. 611 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil5,42 m
x5,23x5,405,425,40
-1,0-1,6+0,0+0,0
7. 103 Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda5,37 m
x5,375,154,99x5,13
+0,5-1,7-1,5+0,8
8. 260 Hieronymus, Martina1992 BA TSG 1862 Weinheim5,27 m
5,213,295,235,235,275,12
+0,4-1,3-0,3+1,2-0,7-1,1
9. 327 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal5,18 m
5,175,184,46
-0,2-2,2+1,0
10. 218 Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen5,15 m
4,814,695,15
-2,0+0,2+1,4
11. 698 Bryxi, Lena1993 LG Staufen5,14 m
x5,145,01
-1,6-0,5
12. 697 Beyer, Verena1993 LG Staufen5,12 m
x5,125,04
+1,3-1,8
13. 181 Mussler, Alena1992 BA LG Offenburg5,11 m
5,025,115,01
-0,3-0,6-1,0
14. 160 Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal5,09 m
4,855,055,09
-1,8+1,7-3,0
15. 547 Böhm, Lena1993 TV Neidlingen5,05 m
x5,015,05
-2,0+0,2
16. 777 Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18465,04 m
4,785,044,99
+0,9-0,5-0,6
17. 826 Triendl, Lea1992 TV 1892 Friedrichsfeld5,04 m
xx5,04
-0,7
18. 596 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr4,90 m
4,904,854,74
-1,6-1,8-1,0
19. 779 Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18464,90 m
4,904,844,78
+1,1-1,1-0,6
20. 610 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil4,85 m
4,854,75x
+0,7+0,5
21. 165 Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt4,79 m
xx4,79
+1,2
22. 144 Landsittel, Jana1993 BA MTG Mannheim4,77 m
x4,774,54
-0,6-2,1
23. 550 Süsser, Celine1992 SV Nufringen4,44 m
3,864,44x
-0,5+0,3

Dreisprung w J B 7.06.2009
Finale
1. 611 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil11,50 m
10,6011,2211,2311,1011,5011,35
+1,4+0,8+0,9+0,1+1,1-1,0
2. 701 Köpf, Julia1993 LG Staufen11,41 m
11,37xx10,8811,2111,41
+0,4+0,9+1,2-0,3
3. 327 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal11,27 m
11,2311,2111,1011,27x11,15
+1,1+0,3-0,5+2,1+2,1
4. 355 Hackert, Verena1992 TSV Eltingen11,13 m
10,6611,13x10,0810,63x
-0,7-0,7+1,7-0,3
5. 777 Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 184611,10 m
10,9610,8810,7011,0411,1010,98
-1,6-1,0-1,2-0,8+2,8-0,2
6. 480 Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen10,71 m
10,3710,6310,6010,7010,5710,71
-1,6-0,9+0,5-0,8+1,3+0,7
7. 707 Wolf, Maike1992 LG Staufen10,58 m
10,23x10,57xx10,58
-0,3+0,2+1,0

Kugelstoss w J B 4 kg 6.06.2009
Finale
1. 380 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal14,79 m
14,68xxxx14,79
2. 459 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,95 m
12,4411,9512,1212,2612,0412,95
3. 630 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall12,69 m
11,2211,3611,7512,1112,1312,69
4. 134 Craft, Shanice1993 BA MTG Mannheim12,66 m
12,2812,1812,1012,2512,2912,66
5. 735 Arndt, Mareike1992 LG Teck12,19 m
11,9812,1411,77x12,19x
6. 106 Waldvogel, Janice1993 BA TV Lenzkirch11,55 m
10,6610,0210,879,97x11,55
7. 379 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal11,51 m
10,8311,5111,1711,21xx
8. 374 Benz, Julia1993 LG Filstal11,23 m
11,23xx11,16x11,11
9. 598 Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr10,49 m
9,8810,3310,49
10. 373 Bader, Anne1993 LG Filstal10,43 m
10,1310,3510,43
11. 610 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil10,08 m
9,9410,089,71
12. 103 Albert, Kristin1992 BA ETSV Lauda10,01 m
10,019,919,68
13. 183 Spitznagel, Anna1992 BA LG Offenburg9,90 m
9,379,239,90
14. 671 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen9,69 m
9,019,699,51
15. 814 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal9,57 m
9,309,399,57
16. 164 Braun, Nadine1992 BA TV Neustadt9,50 m
9,479,509,15
17. 105 Hary, Paulina1992 BA TV Lenzkirch9,45 m
x9,45x
18. 214 Wittmann, Anja1992 BA TV Sinsheim 18619,42 m
9,219,429,38
19. 185 Stephan, Stephanie1993 BA LG Offenburg9,17 m
9,179,018,87
20. 240 Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen9,07 m
x9,069,07
21. 235 Adamczyk, Jacqueline1993 BA DJK Villingen8,74 m
8,318,747,75

Diskuswurf w J B 1 kg 6.06.2009
Finale
1. 134 Craft, Shanice1993 BA MTG Mannheim50,45 m
x47,8248,9046,69x50,45
2. 380 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal48,38 m
x45,4747,0446,4748,3846,17
3. 459 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB40,24 m
39,2939,72x36,3734,7040,24
4. 379 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal39,16 m
39,1536,8636,40xx39,16
5. 106 Waldvogel, Janice1993 BA TV Lenzkirch36,82 m
31,7134,2331,6629,0136,8231,04
6. 374 Benz, Julia1993 LG Filstal32,86 m
31,0131,21x32,0432,86x
7. 598 Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr32,73 m
32,2832,09xx32,73x
8. 373 Bader, Anne1993 LG Filstal32,01 m
28,8331,5928,8530,9132,01x
9. 240 Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen30,92 m
30,92x26,81
10. 630 Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall30,05 m
x30,05x
11. 555 Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen29,64 m
29,6429,01x
12. 228 Bender, Kristin1993 BA TG Söllingen28,66 m
xx28,66
13. 631 Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall28,59 m
28,59x27,88
14. 235 Adamczyk, Jacqueline1993 BA DJK Villingen27,99 m
xx27,99
15. 502 Werthwein, Carla1993 TV Mühlacker27,51 m
26,41x27,51
16. 102 Rohnacher, Valentina1993 BA SV 1899 Langensteinbach26,98 m
26,1626,9825,92
17. 796 Wölfl, Franziska1993 Unterländer LG25,18 m
25,18x24,75
18. 620 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen23,57 m
x23,57x
814 Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Taln.a.

Speerwurf w J B 600 g 7.06.2009
Finale
1. 731 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen41,77 m
37,1240,6341,7741,2041,2735,52
2. 106 Waldvogel, Janice1993 BA TV Lenzkirch40,92 m
35,0236,6740,9240,1539,0540,07
3. 376 Michel, Lena1993 LG Filstal40,74 m
39,2537,3039,9140,7439,3040,74
4. 671 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen40,08 m
34,8936,8637,2837,3134,8840,08
5. 59 Schmitt, Michelle1993 BA LG Hardt39,46 m
37,45x38,8238,8839,0439,46
6. 379 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal39,18 m
35,3634,1538,5136,3539,18x
7. 514 Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz39,15 m
38,6839,1534,3132,6229,8237,69
8. 164 Braun, Nadine1992 BA TV Neustadt37,59 m
37,5936,36x37,4937,5335,62
9. 374 Benz, Julia1993 LG Filstal37,13 m
31,2437,1336,26
10. 526 Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz36,89 m
32,6936,89x
11. 373 Bader, Anne1993 LG Filstal36,49 m
34,16x36,49
12. 66 Sengül, Aileen1992 BA LG Hohenfels34,36 m
33,3933,5234,36
13. 216 Berlinger, Helena1993 BA TV Germania St.Ilgen33,38 m
33,38x32,40
14. 735 Arndt, Mareike1992 LG Teck33,35 m
33,3529,84x
459 Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen