WLV-Kreis Esslingen Internationals Junioren-Mehrkampf-Meeting am 23./24.05.2009 in Filderstadt, 70794, Dombasler Straße 8 - Fleinsbachstadion


Ergebnisliste

Interna. Junioren-Mehrkampf-Meeting

Internationales Junioren MK Meeting
DLV-Jugend-Cup
BaWü A-Jugend MK Meisterschaften
BaWü Seniorenmeisterschaft Stabhoch

Klassenübersicht
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M65 Senioren M70 Seniorinnen W40

Senioren M35


  Stabhochsprung Sen. M35                        23.05.2009
    Finale

  1. Schneider, Andreas       1972 LG Rems-Murr                       3,50 m     
  2. Holz, Peter              1971 VfL Waiblingen                     3,30 m     
  3. Freudenreich, Thilo      1970 VfL Winterbach                     3,20 m     


     280 290 300 310 320 330 340 350 360 370                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   xxo xx  x                                
  2. -   -   xo  xo  o   xo  xxx                                          
  3. o   -   xo  xo  xo  xxx                                              

Anfang


Senioren M40


  Stabhochsprung Sen. M40                        23.05.2009
    Finale


     Außer Wertung

     Class, Harald            1968 TSV Friedberg-Fauerbach            3,70 m     


     350 360 370 380 390                                                  
     -------------------
     xo  -   o   -   xxx                                                  

Anfang


Senioren M45


  Stabhochsprung Sen. M45                        23.05.2009
    Finale

  1. Grolig, Ralph            1964 SV Böblingen                       3,70 m     
  2. Ostertag, Andreas        1963 TG Biberach                        3,40 m     
  3. Mühleisen, Thomas        1961 LG Filder                          3,10 m     


     260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xo  xxx                  
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxx                              
  3. o   o   -   o   o   o   xxx                                          

Anfang


Senioren M65


  Stabhochsprung Sen. M65                        23.05.2009
    Finale

  1. Halder, Josef            1942 LG Kernen                          2,60 m     
  2. Diehm, Helmut            1940 TSG 78 Heidelberg                  2,50 m     
  3. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                  2,30 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270                                      
     -------------------------------
  1. o   -   o   -   o   o   o   xxx                                      
  2. -   -   o   -   o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   xxx                                                  

Anfang


Senioren M70


  Stabhochsprung Sen. M70                        23.05.2009
    Finale

  1. Müller, Walter           1938 TSV Urach                          2,80 m     
  2. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                  2,00 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                              
  2. o   xxx                                                              

Anfang


Seniorinnen W40


  Stabhochsprung Sen. W40                        23.05.2009
    Finale

  1. Freudigmann, Sabine      1967 LG Sigmaringen                     2,60 m     

     230 240 250 260 270                                                  
     -------------------
  1. xo  o   o   xo  xxx                                                  


Anfang





WLV-Kreis Esslingen Internationals Junioren-Mehrkampf-Meeting am 23./24.05.2009 in Filderstadt, 70794, Dombasler Straße 8 - Fleinsbachstadion

Internationales Junioren MK Meeting


Ergebnisliste


Klassenübersicht







Anfang





WLV-Kreis Esslingen Internationals Junioren-Mehrkampf-Meeting am 23./24.05.2009 in Filderstadt, 70794, Dombasler Straße 8 - Fleinsbachstadion

DLV-Jugend-Cup


Ergebnisliste


Klassenübersicht







Anfang





WLV-Kreis Esslingen Internationals Junioren-Mehrkampf-Meeting am 23./24.05.2009 in Filderstadt, 70794, Dombasler Straße 8 - Fleinsbachstadion

BaWü A-Jugend MK Meisterschaften


Ergebnisliste


Klassenübersicht







Anfang





WLV-Kreis Esslingen Internationals Junioren-Mehrkampf-Meeting am 23./24.05.2009 in Filderstadt, 70794, Dombasler Straße 8 - Fleinsbachstadion

BaWü Seniorenmeisterschaft Stabhoch


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  Stabhochsprung Sen. M35                        23.05.2009
    Finale

  1. Schneider, Andreas       1972 LG Rems-Murr                       3,50 m     
  2. Holz, Peter              1971 VfL Waiblingen                     3,30 m     
  3. Freudenreich, Thilo      1970 VfL Winterbach                     3,20 m     


     280 290 300 310 320 330 340 350 360 370                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   xxo xx  x                                
  2. -   -   xo  xo  o   xo  xxx                                          
  3. o   -   xo  xo  xo  xxx                                              

  Stabhochsprung Sen. M40                        23.05.2009
    Finale


     Außer Wertung

     Class, Harald            1968 TSV Friedberg-Fauerbach            3,70 m     


     350 360 370 380 390                                                  
     -------------------
     xo  -   o   -   xxx                                                  

  Stabhochsprung Sen. M45                        23.05.2009
    Finale

  1. Grolig, Ralph            1964 SV Böblingen                       3,70 m     
  2. Ostertag, Andreas        1963 TG Biberach                        3,40 m     
  3. Mühleisen, Thomas        1961 LG Filder                          3,10 m     


     260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xo  xxx                  
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxx                              
  3. o   o   -   o   o   o   xxx                                          

  Stabhochsprung Sen. M65                        23.05.2009
    Finale

  1. Halder, Josef            1942 LG Kernen                          2,60 m     
  2. Diehm, Helmut            1940 TSG 78 Heidelberg                  2,50 m     
  3. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                  2,30 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270                                      
     -------------------------------
  1. o   -   o   -   o   o   o   xxx                                      
  2. -   -   o   -   o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   xxx                                                  

  Stabhochsprung Sen. M70                        23.05.2009
    Finale

  1. Müller, Walter           1938 TSV Urach                          2,80 m     
  2. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                  2,00 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                              
  2. o   xxx                                                              

  Stabhochsprung Sen. W40                        23.05.2009
    Finale

  1. Freudigmann, Sabine      1967 LG Sigmaringen                     2,60 m     

     230 240 250 260 270                                                  
     -------------------
  1. xo  o   o   xo  xxx                                                  



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Filder / TSV Bernhaus | Datum : 23./24.05.2009 Bericht | Klaus Rehe | Ort : Filderstadt, 70794, | Eugenstr. | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 70794 Filderstadt | Bezirk: Mittlere Neckar / A | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Interna. Junioren-Mehrkampf-Meeting Kategorie : Intern. Sportfest Ausrichter : LG Filder e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Fleinsbachstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 84 | 81 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 20 | | 15 | | 75| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 32 | | 32 | |100| Windm.2000 | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 61 | | 61 | |100| Windm. 2000 | Weibl. Jugend A | | 30 | | 30 |100| | Männl. Jugend B | 29 | | 29 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 23 | | 23 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | Lackner | Schüler B | | | | | | Lackner | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Avery Bescel | Schülerinnen C | | | | | | FX220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 142 | | 137 | | 96| |Summe Weiblich | | 61 | | 61 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 203 | 198 | 97| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 70 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Jochen Köcker, 70794 Filderstadt, Wiesenstr. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Sa. Hans Krieg, So. Roland Mäusnest -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2009 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen