WLV-Kreis Esslingen Internationals Junioren-Mehrkampf-Meeting am 23./24.05.2009 in Filderstadt, 70794, Dombasler Straße 8 - Fleinsbachstadion

BaWü A-Jugend MK Meisterschaften


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Junioren 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf männliche Jugend B 8-Kampf Frauen 7-Kampf Juniorinnen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                       23.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.  235 Euchner, Marc           1990 TUS Metzingen                  3.680 Pkt. G
            11,33(-0,8) -   6,61(+0,0) -  13,52 -   1,85 -  50,35
              789       -    723       -    699 -    670 -    799
  2.  201 Merten, Nils            1991 TSV Schmiden                   3.665 Pkt. G
            11,42(+0,0) -   6,64(-0,0) -  13,25 -   1,88 -  50,55
              769       -    729       -    682 -    696 -    789
  3.  207 Heinz, Stefan           1991 VfL Sindelfingen               3.454 Pkt. G
            11,51(+0,2) -   6,57(-0,2) -  11,94 -   1,88 -  52,76
              750       -    713       -    603 -    696 -    692
  4.   66 Golczyk, Florian        1991 TV Grenzach                    3.418 Pkt. G
            11,53(+0,7) -   6,22(+0,1) -  10,83 -   1,91 -  50,80
              746       -    635       -    536 -    723 -    778
  5.  238 Weiss, Lukas            1990 TUS Metzingen                  3.376 Pkt. G
            11,93(+0,0) -   6,43(+0,6) -  13,22 -   1,85 -  53,08
              665       -    682       -    681 -    670 -    678
  6.  234 Buchheit, Marc          1990 TUS Metzingen                  3.375 Pkt. G
            11,41(-0,3) -   6,71(+0,1) -  12,20 -   1,73 -  53,27
              771       -    746       -    619 -    569 -    670
  7.  236 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  3.345 Pkt. G
            11,85(-0,2) -   5,97(-0,0) -  14,65 -   1,79 -  52,65
              681       -    580       -    768 -    619 -    697
  8.  210 Schäfer, Lorenz         1991 VfL Sindelfingen               3.344 Pkt. G
            11,38(+0,7) -   6,45(+1,9) -  10,55 -   1,82 -  52,18
              778       -    686       -    519 -    644 -    717
  9.  194 Kerker, Tobias          1990 LG Staufen                     3.294 Pkt. G
            11,82(+0,8) -   6,12(+1,6) -  12,35 -   1,88 -  53,28
              687       -    613       -    628 -    696 -    670
 10.  219 Reichel, Steffen        1990 LG Teck                        3.289 Pkt. G
            11,78(+0,8) -   6,07(+0,7) -  13,03 -   1,79 -  52,48
              695       -    602       -    669 -    619 -    704
 11.  237 Hock, Tobias            1990 TUS Metzingen                  3.227 Pkt. G
            11,39(+0,7) -   6,38(+0,4) -  14,06 -   1,73 -  58,09
              776       -    670       -    732 -    569 -    480
 12.  233 Bader, Stefan           1990 TUS Metzingen                  3.227 Pkt. G
            11,57(+0,7) -   6,07(+0,5) -  12,19 -   1,79 -  53,76
              738       -    602       -    618 -    619 -    650
 13.  182 Fröhlich, Felix         1990 LG Neckar-Enz                  3.185 Pkt. G
            11,62(+0,7) -   6,34(+0,7) -  11,29 -   1,76 -  53,99
              728       -    661       -    563 -    593 -    640
 14.   65 Gerz, Daniel            1990 TV Germania Wiesenbach         3.171 Pkt. G
            11,75(+0,8) -   5,77(+0,0) -  12,86 -   1,82 -  54,23
              701       -    537       -    659 -    644 -    630
 15.  241 Glück, Sebastian        1990 TV Oberhaugstett               3.006 Pkt. G
            11,76(+0,0) -   5,92(+0,1) -  11,03 -   1,67 -  53,28
              699       -    569       -    548 -    520 -    670
 16.  209 Retzbach, Manuel        1991 VfL Sindelfingen               3.004 Pkt. G
            11,67(+0,8) -   6,27(+1,0) -  10,73 -   1,64 -  54,61
              717       -    646       -    530 -    496 -    615
 17.  186 Telahr, Niklas          1991 LG Neckar-Enz                  2.771 Pkt. G
            11,74(+0,7) -   5,37(+0,2) -   9,05 -   1,73 -  54,60
              703       -    455       -    429 -    569 -    615
 18.  185 Rosen, Sven             1991 LG Neckar-Enz                  2.767 Pkt. G
            12,11(+0,8) -   5,41(+1,0) -  11,21 -   1,67 -  55,07
              629       -    463       -    559 -    520 -    596
 19.  227 Haßlmeyer, Ulrich       1991 LG Rems-Murr                   2.720 Pkt. G
            11,80(+0,8) -   5,79(+0,9) -   9,32 -   1,52 -  54,04
              691       -    542       -    445 -    404 -    638
 20.  230 Morgenstern, Christoph  1990 LG Rems-Murr                   2.709 Pkt. G
            11,67(+0,8) -   5,33(+1,0) -   8,81 -   1,61 -  53,53
              717       -    447       -    414 -    472 -    659
 21.  226 Gütler, Daniel          1990 LG Rems-Murr                   2.706 Pkt. G
            11,77(+0,8) -   5,48(+1,3) -   8,72 -   1,64 -  54,30
              697       -    477       -    409 -    496 -    627
 22.  228 Hitzelberger, Kevin     1990 LG Rems-Murr                   2.681 Pkt. G
            12,20(+0,0) -   6,03(+0,5) -  10,52 -   1,58 -  57,29
              612       -    593       -    517 -    449 -    510
 23.  184 Hepperle, Lukas         1992 LG Neckar-Enz                  2.617 Pkt.  
            12,19(+0,0) -   5,30(+0,0) -  10,05 -   1,73 -  57,46
              614       -    441       -    489 -    569 -    504
 24.  183 Gellert, Kai            1993 LG Neckar-Enz                  2.574 Pkt.  
            12,49(+0,8) -   5,80(+0,1) -  11,16 -   1,73 -  62,03
              558       -    544       -    556 -    569 -    347
 25.  231 Opitz, Konrad           1990 LG Rems-Murr                   2.544 Pkt. G
            11,90(+0,8) -   5,02(+1,4) -  10,36 -   1,67 -  58,65
              671       -    386       -    507 -    520 -    460
 26.  211 Zobel, Marc             1992 VfL Sindelfingen               2.423 Pkt.  
            12,60(+0,0) -   5,36(+0,9) -  10,55 -   1,58 -  58,54
              538       -    453       -    519 -    449 -    464
 27.  212 Eberhardt, Marcus       1990 LG Brenztal                    2.423 Pkt. G
            12,78(+0,0) -   5,51(+0,2) -  10,27 -   1,61 -  58,66
              506       -    483       -    502 -    472 -    460
 28.  229 Jäckel, Jörg            1990 LG Rems-Murr                   2.409 Pkt. G
            12,35(+0,0) -   5,20(+0,7) -   9,07 -   1,58 -  56,90
              584       -    421       -    430 -    449 -    525

       62 Sommer, Ruben           1991 TUS Lörrach-Stetten                0  
            11,49(+0,8) -   5,82(+1,4) -  11,91 -   1,64 -   n.a.
              755       -    548       -    601 -    496 

Männliche Jugend A  5-Kampf                       23.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.      TUS Metzingen                                              17.003 Pkt.
             Euchner, Marc                     1990        3.680
             Weiss, Lukas                      1990        3.376
             Buchheit, Marc                    1990        3.375
             Euchner, Patrick                  1990        3.345
             Hock, Tobias                      1990        3.227

  2.      LG Neckar-Enz                                              13.914 Pkt.
             Fröhlich, Felix                   1990        3.185
             Telahr, Niklas                    1991        2.771
             Rosen, Sven                       1991        2.767
             Hepperle, Lukas                   1992        2.617
             Gellert, Kai                      1993        2.574

  3.      LG Rems-Murr                                               13.360 Pkt.
             Haßlmeyer, Ulrich                 1991        2.720
             Morgenstern, Christoph            1990        2.709
             Gütler, Daniel                    1990        2.706
             Hitzelberger, Kevin               1990        2.681
             Opitz, Konrad                     1990        2.544


Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                      23.05.2009/24.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.  235 Euchner, Marc           1990 TUS Metzingen                  7.097 Pkt. G
            11,33(-0,8) -   6,61(+0,0) -  13,52 -   1,85 -  50,35
              789       -    723       -    699 -    670 -    799 
            14,75(+0,0) -  44,46       -   4,00 -  46,24 -  4:48,03
              880       -    756       -    617 -    533 -    631
  2.  236 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  6.682 Pkt. G
            11,85(-0,2) -   5,97(-0,0) -  14,65 -   1,79 -  52,65
              681       -    580       -    768 -    619 -    697 
            15,94(+0,0) -  45,72       -   3,80 -  58,46 -  5:03,86
              740       -    782       -    562 -    715 -    538
  3.  201 Merten, Nils            1991 TSV Schmiden                   6.655 Pkt. G
            11,42(+0,0) -   6,64(-0,0) -  13,25 -   1,88 -  50,55
              769       -    729       -    682 -    696 -    789 
            14,46(+0,0) -  34,04       -   3,50 -  44,80 -  5:04,25
              916       -    544       -    482 -    512 -    536
  4.  238 Weiss, Lukas            1990 TUS Metzingen                  6.599 Pkt. G
            11,93(+0,0) -   6,43(+0,6) -  13,22 -   1,85 -  53,08
              665       -    682       -    681 -    670 -    678 
            16,15(+0,3) -  38,04       -   4,10 -  45,96 -  4:35,67
              716       -    625       -    645 -    529 -    708
  5.  194 Kerker, Tobias          1990 LG Staufen                     6.345 Pkt. G
            11,82(+0,8) -   6,12(+1,6) -  12,35 -   1,88 -  53,28
              687       -    613       -    628 -    696 -    670 
            15,92(+0,1) -  35,04       -   4,10 -  43,90 -  4:52,94
              742       -    564       -    645 -    499 -    601
  6.  234 Buchheit, Marc          1990 TUS Metzingen                  6.171 Pkt. G
            11,41(-0,3) -   6,71(+0,1) -  12,20 -   1,73 -  53,27
              771       -    746       -    619 -    569 -    670 
            15,34(+0,3) -  40,42       -   3,70 -  38,47 -  5:38,29
              809       -    673       -    535 -    420 -    359
  7.  233 Bader, Stefan           1990 TUS Metzingen                  6.148 Pkt. G
            11,57(+0,7) -   6,07(+0,5) -  12,19 -   1,79 -  53,76
              738       -    602       -    618 -    619 -    650 
            15,23(+0,1) -  32,00       -   3,50 -  42,83 -  4:48,16
              822       -    504       -    482 -    483 -    630
  8.  207 Heinz, Stefan           1991 VfL Sindelfingen               6.111 Pkt. G
            11,51(+0,2) -   6,57(-0,2) -  11,94 -   1,88 -  52,76
              750       -    713       -    603 -    696 -    692 
            15,86(+0,4) -  37,90       -   3,10 -  48,86 -  5:44,06
              749       -    622       -    381 -    572 -    333
  9.  237 Hock, Tobias            1990 TUS Metzingen                  6.100 Pkt. G
            11,39(+0,7) -   6,38(+0,4) -  14,06 -   1,73 -  58,09
              776       -    670       -    732 -    569 -    480 
            15,96(+0,1) -  40,65       -   3,90 -  43,57 -  5:35,19
              737       -    678       -    590 -    494 -    374
 10.  210 Schäfer, Lorenz         1991 VfL Sindelfingen               6.036 Pkt. G
            11,38(+0,7) -   6,45(+1,9) -  10,55 -   1,82 -  52,18
              778       -    686       -    519 -    644 -    717 
            15,71(+0,1) -  26,94       -   3,60 -  44,22 -  5:09,27
              766       -    405       -    509 -    504 -    508
 11.  219 Reichel, Steffen        1990 LG Teck                        6.011 Pkt. G
            11,78(+0,8) -   6,07(+0,7) -  13,03 -   1,79 -  52,48
              695       -    602       -    669 -    619 -    704 
            16,71(+0,0) -  35,17       -   3,50 -  36,37 -  4:48,51
              655       -    567       -    482 -    390 -    628
 12.  182 Fröhlich, Felix         1990 LG Neckar-Enz                  6.001 Pkt. G
            11,62(+0,7) -   6,34(+0,7) -  11,29 -   1,76 -  53,99
              728       -    661       -    563 -    593 -    640 
            16,73(+0,0) -  33,40       -   3,90 -  40,24 -  4:53,89
              653       -    532       -    590 -    446 -    595
 13.  209 Retzbach, Manuel        1991 VfL Sindelfingen               5.567 Pkt. G
            11,67(+0,8) -   6,27(+1,0) -  10,73 -   1,64 -  54,61
              717       -    646       -    530 -    496 -    615 
            16,49(+0,1) -  30,86       -   3,70 -  43,51 -  5:34,96
              679       -    481       -    535 -    493 -    375
 14.  227 Haßlmeyer, Ulrich       1991 LG Rems-Murr                   4.992 Pkt. G
            11,80(+0,8) -   5,79(+0,9) -   9,32 -   1,52 -  54,04
              691       -    542       -    445 -    404 -    638 
            17,65(+0,0) -  24,50       -   3,40 -  40,32 -  5:19,52
              558       -    357       -    457 -    447 -    453
 15.  226 Gütler, Daniel          1990 LG Rems-Murr                   4.930 Pkt. G
            11,77(+0,8) -   5,48(+1,3) -   8,72 -   1,64 -  54,30
              697       -    477       -    409 -    496 -    627 
            17,84(+0,0) -  21,58       -   3,60 -  30,97 -  4:59,97
              540       -    302       -    509 -    313 -    560
 16.  186 Telahr, Niklas          1991 LG Neckar-Enz                  4.844 Pkt. G
            11,74(+0,7) -   5,37(+0,2) -   9,05 -   1,73 -  54,60
              703       -    455       -    429 -    569 -    615 
            17,18(+0,0) -  23,60       -   2,90 -  33,58 -  5:21,14
              606       -    340       -    333 -    350 -    444
 17.  228 Hitzelberger, Kevin     1990 LG Rems-Murr                   4.794 Pkt. G
            12,20(+0,0) -   6,03(+0,5) -  10,52 -   1,58 -  57,29
              612       -    593       -    517 -    449 -    510 
            17,51(+0,0) -  25,44       -   3,00 -  35,79 -  5:24,43
              572       -    376       -    357 -    381 -    427
 18.  212 Eberhardt, Marcus       1990 LG Brenztal                    4.461 Pkt. G
            12,78(+0,0) -   5,51(+0,2) -  10,27 -   1,61 -  58,66
              506       -    483       -    502 -    472 -    460 
            19,17(+0,0) -  29,12       -   2,70 -  36,14 -  5:10,55
              418       -    447       -    286 -    386 -    501
 19.  231 Opitz, Konrad           1990 LG Rems-Murr                   4.422 Pkt. G
            11,90(+0,8) -   5,02(+1,4) -  10,36 -   1,67 -  58,65
              671       -    386       -    507 -    520 -    460 
            19,06(+0,0) -  30,65       -   2,70 -  28,84 -  5:28,87
              427       -    477       -    286 -    283 -    405
 20.  211 Zobel, Marc             1992 VfL Sindelfingen               4.142 Pkt.  
            12,60(+0,0) -   5,36(+0,9) -  10,55 -   1,58 -  58,54
              538       -    453       -    519 -    449 -    464 
            21,47(+0,0) -  29,78       -   2,50 -  38,15 -  5:38,09
              242       -    460       -    242 -    415 -    360

      185 Rosen, Sven             1991 LG Neckar-Enz                      0  
            12,11(+0,8) -   5,41(+1,0) -  11,21 -   1,67 -  55,07
              629       -    463       -    559 -    520 -    596 
            19,80(+0,0) - Mk abg - Mk abg 
              365       -        -        

Männliche Jugend A  10-Kampf                      23.05.2009/24.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.      TUS Metzingen I                                            20.378 Pkt.
             Euchner, Marc                     1990        7.097
             Euchner, Patrick                  1990        6.682
             Weiss, Lukas                      1990        6.599

  2.      TUS Metzingen II                                           18.419 Pkt.
             Buchheit, Marc                    1990        6.171
             Bader, Stefan                     1990        6.148
             Hock, Tobias                      1990        6.100

  3.      VfL Sindelfingen                                           17.714 Pkt.
             Heinz, Stefan                     1991        6.111
             Schäfer, Lorenz                   1991        6.036
             Retzbach, Manuel                  1991        5.567

  4.      LG Rems-Murr                                               14.716 Pkt.
             Haßlmeyer, Ulrich                 1991        4.992
             Gütler, Daniel                    1990        4.930
             Hitzelberger, Kevin               1990        4.794


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       23.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1.  214 Baur, Eva               1991 LAV ASICS Tübingen             3.113 Pkt. G
            14,39(+0,9) -   1,55 -  11,34 -  24,93(+0,1)
              924       -    678 -    618 -    893
  2.  239 Kraft, Joana            1991 TUS Metzingen                  3.080 Pkt. G
            14,68(+0,9) -   1,70 -   9,84 -  25,72(+1,3)
              884       -    855 -    519 -    822
  3.   61 Maiwald, Anna           1990 TSV Bad Östringen              3.071 Pkt. G
            14,69(+1,4) -   1,61 -  11,08 -  25,51(+0,0)
              883       -    747 -    600 -    841
  4.  200 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.877 Pkt.  
            15,20(+1,3) -   1,58 -  11,08 -  26,55(+0,1)
              815       -    712 -    600 -    750
  5.  206 Schuster, Alisa         1991 VfB LC Friedrichshafen         2.820 Pkt. G
            14,94(+0,9) -   1,64 -   8,27 -  26,31(+0,1)
              850       -    783 -    417 -    770
  6.   54 Schön, Sophia           1990 Ettlinger SV                   2.755 Pkt. G
            15,49(+1,2) -   1,61 -   8,26 -  25,81(+1,0)
              778       -    747 -    416 -    814
  7.  196 Kitzenmaier, Alexandra  1991 LG Staufen                     2.754 Pkt. G
            15,18(+1,3) -   1,52 -   9,63 -  26,12(+0,1)
              818       -    644 -    505 -    787
  8.   60 Becker, Carolin         1991 TSV Bad Östringen              2.716 Pkt. G
            16,07(-1,5) -   1,61 -   9,94 -  26,70(+0,7)
              706       -    747 -    526 -    737
  9.  197 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     2.649 Pkt.  
            15,87(-1,7) -   1,55 -   9,57 -  26,66(+0,7)
              730       -    678 -    501 -    740
 10.  195 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     2.597 Pkt.  
            16,53(-1,5) -   1,55 -   9,55 -  26,34(+0,0)
              651       -    678 -    500 -    768
 11.  244 Hehr, Jennifer          1990 SV Nufringen                   2.584 Pkt. G
            15,31(-1,5) -   1,43 -   8,62 -  25,98(+0,7)
              801       -    544 -    440 -    799
 12.  215 Coenning, Corinna       1991 LAV ASICS Tübingen             2.545 Pkt. G
            16,88(+0,8) -   1,52 -  10,58 -  26,85(+1,3)
              610       -    644 -    567 -    724
 13.   58 Vogel, Isabelle         1991 LV Biet                        2.481 Pkt. G
            16,42(+0,0) -   1,61 -   7,17 -  26,85(+1,0)
              664       -    747 -    346 -    724
 14.   57 Schumacher, Thea        1990 LV Biet                        2.439 Pkt. G
            15,53(+1,2) -   1,49 -   8,08 -  27,75(+1,0)
              773       -    610 -    405 -    651
 15.  218 Mayer, Isabel           1993 LAV ASICS Tübingen             2.419 Pkt.  
            16,21(+1,2) -   1,58 -   7,37 -  27,65(+1,0)
              689       -    712 -    359 -    659
 16.  198 Saur, Lea               1990 LG Staufen                     2.361 Pkt. G
            16,78(-1,7) -   1,52 -   7,64 -  26,91(+0,0)
              622       -    644 -    376 -    719
 17.  217 Liggesmeyer, Leonie     1992 LAV ASICS Tübingen             2.193 Pkt.  
            17,24(+1,2) -   1,52 -   8,23 -  28,85(+0,8)
              570       -    644 -    414 -    565
 18.  199 Schurr, Franziska       1991 LG Staufen                     2.152 Pkt. G
            17,66(+0,8) -   1,43 -   8,19 -  27,49(+1,3)
              524       -    544 -    412 -    672
 19.  223 Schick, Ulrike          1990 LG Leinfelden-Echterdingen     2.049 Pkt. G
            16,97(-1,7) -   1,43 -   8,86 -  30,47(+0,7)
              600       -    544 -    455 -    450
 20.  216 Fischer, Katja          1991 LAV ASICS Tübingen             1.981 Pkt. G
            17,82(+0,0) -   1,37 -   8,65 -  29,03(+0,8)
              507       -    481 -    441 -    552
 21.  220 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     1.860 Pkt.  
            18,38(-1,7) -   1,46 -   7,04 -  29,82(+0,0)
              450       -    577 -    338 -    495
 22.  224 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.847 Pkt.  
            19,59(-1,5) -   1,46 -   7,25 -  28,63(+0,7)
              337       -    577 -    351 -    582
 23.  222 Rückle, Isabell         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.766 Pkt.  
            19,08(-1,7) -   1,40 -   6,73 -  29,02(+0,0)
              383       -    512 -    318 -    553
 24.  221 Kleemann, Laura         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.258 Pkt.  
            18,86(-1,5) - o.g.V. -   6,41 -  28,95(+0,0)
              403       -        -    297 -    558

Weibliche Jugend A  4-Kampf                       23.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1.      LG Staufen                                                 12.513 Pkt.
             Kitzenmaier, Alexandra            1991        2.754
             Köpf, Julia                       1993        2.649
             Beyer, Verena                     1993        2.597
             Saur, Lea                         1990        2.361
             Schurr, Franziska                 1991        2.152

  2.      LAV ASICS Tübingen                                         12.251 Pkt.
             Baur, Eva                         1991        3.113
             Coenning, Corinna                 1991        2.545
             Mayer, Isabel                     1993        2.419
             Liggesmeyer, Leonie               1992        2.193
             Fischer, Katja                    1991        1.981

  3.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  8.780 Pkt.
             Schick, Ulrike                    1990        2.049
             Gußmann, Nina                     1992        1.860
             Habtemariam, Yohanna              1993        1.847
             Rückle, Isabell                   1993        1.766
             Kleemann, Laura                   1993        1.258


Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                       23.05.2009/24.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.   61 Maiwald, Anna           1990 TSV Bad Östringen              5.160 Pkt. G
            14,69(+1,4) -   1,61 -  11,08 -  25,51(+0,0)
              883       -    747 -    600 -    841       
             5,56(+0,0) -  36,97 -  2:24,55
              717       -    609 -    763
  2.  214 Baur, Eva               1991 LAV ASICS Tübingen             5.135 Pkt. G
            14,39(+0,9) -   1,55 -  11,34 -  24,93(+0,1)
              924       -    678 -    618 -    893       
             5,62(+0,0) -  34,39 -  2:27,27
              735       -    560 -    727
  3.  239 Kraft, Joana            1991 TUS Metzingen                  5.056 Pkt. G
            14,68(+0,9) -   1,70 -   9,84 -  25,72(+1,3)
              884       -    855 -    519 -    822       
             5,40(+0,0) -  31,91 -  2:22,34
              671       -    513 -    792
  4.  200 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     4.677 Pkt.  
            15,20(+1,3) -   1,58 -  11,08 -  26,55(+0,1)
              815       -    712 -    600 -    750       
             5,19(+1,1) -  36,04 -  2:37,91
              612       -    591 -    597
  5.  196 Kitzenmaier, Alexandra  1991 LG Staufen                     4.667 Pkt. G
            15,18(+1,3) -   1,52 -   9,63 -  26,12(+0,1)
              818       -    644 -    505 -    787       
             5,37(+0,0) -  28,34 -  2:21,39
              663       -    445 -    805
  6.  206 Schuster, Alisa         1991 VfB LC Friedrichshafen         4.585 Pkt. G
            14,94(+0,9) -   1,64 -   8,27 -  26,31(+0,1)
              850       -    783 -    417 -    770       
             5,62(-0,1) -  27,56 -  2:37,69
              735       -    430 -    600
  7.  215 Coenning, Corinna       1991 LAV ASICS Tübingen             4.457 Pkt. G
            16,88(+0,8) -   1,52 -  10,58 -  26,85(+1,3)
              610       -    644 -    567 -    724       
             5,07(+0,1) -  31,50 -  2:19,63
              578       -    505 -    829
  8.   60 Becker, Carolin         1991 TSV Bad Östringen              4.409 Pkt. G
            16,07(-1,5) -   1,61 -   9,94 -  26,70(+0,7)
              706       -    747 -    526 -    737       
             5,14(+0,2) -  28,78 -  2:34,21
              598       -    454 -    641
  9.   54 Schön, Sophia           1990 Ettlinger SV                   4.404 Pkt. G
            15,49(+1,2) -   1,61 -   8,26 -  25,81(+1,0)
              778       -    747 -    416 -    814       
             5,23(+0,0) -  19,50 -  2:25,83
              623       -    280 -    746
 10.  197 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     4.383 Pkt.  
            15,87(-1,7) -   1,55 -   9,57 -  26,66(+0,7)
              730       -    678 -    501 -    740       
             5,00(+0,1) -  30,14 -  2:29,72
              559       -    479 -    696
 11.  195 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     4.325 Pkt.  
            16,53(-1,5) -   1,55 -   9,55 -  26,34(+0,0)
              651       -    678 -    500 -    768       
             4,95(+0,0) -  28,69 -  2:27,11
              546       -    452 -    730
 12.  244 Hehr, Jennifer          1990 SV Nufringen                   4.243 Pkt. G
            15,31(-1,5) -   1,43 -   8,62 -  25,98(+0,7)
              801       -    544 -    440 -    799       
             5,03(-0,0) -  31,75 -  2:39,21
              567       -    510 -    582
 13.  198 Saur, Lea               1990 LG Staufen                     3.952 Pkt. G
            16,78(-1,7) -   1,52 -   7,64 -  26,91(+0,0)
              622       -    644 -    376 -    719       
             4,83(-0,1) -  24,18 -  2:28,61
              514       -    367 -    710
 14.   58 Vogel, Isabelle         1991 LV Biet                        3.937 Pkt. G
            16,42(+0,0) -   1,61 -   7,17 -  26,85(+1,0)
              664       -    747 -    346 -    724       
             5,04(+0,0) -  18,88 -  2:36,17
              570       -    268 -    618
 15.  218 Mayer, Isabel           1993 LAV ASICS Tübingen             3.846 Pkt.  
            16,21(+1,2) -   1,58 -   7,37 -  27,65(+1,0)
              689       -    712 -    359 -    659       
             5,01(+0,6) -  26,58 -  2:51,01
              562       -    412 -    453
 16.   57 Schumacher, Thea        1990 LV Biet                        3.662 Pkt. G
            15,53(+1,2) -   1,49 -   8,08 -  27,75(+1,0)
              773       -    610 -    405 -    651       
             4,21(-0,0) -  24,70 -  2:47,58
              357       -    377 -    489
 17.  217 Liggesmeyer, Leonie     1992 LAV ASICS Tübingen             3.392 Pkt.  
            17,24(+1,2) -   1,52 -   8,23 -  28,85(+0,8)
              570       -    644 -    414 -    565       
             4,53(+0,0) -  24,58 -  2:57,51
              436       -    374 -    389
 18.  216 Fischer, Katja          1991 LAV ASICS Tübingen             3.354 Pkt. G
            17,82(+0,0) -   1,37 -   8,65 -  29,03(+0,8)
              507       -    481 -    441 -    552       
             4,55(+0,5) -  21,95 -  2:37,09
              441       -    325 -    607
 19.  220 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     3.284 Pkt.  
            18,38(-1,7) -   1,46 -   7,04 -  29,82(+0,0)
              450       -    577 -    338 -    495       
             4,81(+0,4) -  21,09 -  2:37,05
              508       -    309 -    607
 20.  223 Schick, Ulrike          1990 LG Leinfelden-Echterdingen     3.217 Pkt. G
            16,97(-1,7) -   1,43 -   8,86 -  30,47(+0,7)
              600       -    544 -    455 -    450       
             4,39(+0,1) -  26,32 -  3:00,57
              401       -    407 -    360
 21.  222 Rückle, Isabell         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.873 Pkt.  
            19,08(-1,7) -   1,40 -   6,73 -  29,02(+0,0)
              383       -    512 -    318 -    553       
             3,83(+0,0) -  15,56 -  2:35,10
              270       -    207 -    630
 22.  221 Kleemann, Laura         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.440 Pkt.  
            18,86(-1,5) - o.g.V. -   6,41 -  28,95(+0,0)
              403       -        -    297 -    558       
             4,08(+0,0) -  17,83       -  2:37,07
              326       -    249       -    607
 23.  224 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.847 Pkt.  
            19,59(-1,5) -   1,46 -   7,25 -  28,63(+0,7)
              337       -    577 -    351 -    582       
              ab. -    ab. -    ab.
                  -        

      199 Schurr, Franziska       1991 LG Staufen                         0  
            17,66(+0,8) -   1,43 -   8,19 -  27,49(+1,3)
              524       -    544 -    412 -    672       
              ab. - Mk abg 
                  -        

Weibliche Jugend A  7-Kampf                       23.05.2009/24.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.      LAV ASICS Tübingen                                         13.438 Pkt.
             Baur, Eva                         1991        5.135
             Coenning, Corinna                 1991        4.457
             Mayer, Isabel                     1993        3.846

  2.      LG Staufen                                                 13.375 Pkt.
             Kitzenmaier, Alexandra            1991        4.667
             Köpf, Julia                       1993        4.383
             Beyer, Verena                     1993        4.325

  3.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  9.374 Pkt.
             Gußmann, Nina                     1992        3.284
             Schick, Ulrike                    1990        3.217
             Rückle, Isabell                   1993        2.873


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Filder / TSV Bernhaus | Datum : 23./24.05.2009 Bericht | Klaus Rehe | Ort : Filderstadt, 70794, | Eugenstr. | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 70794 Filderstadt | Bezirk: Mittlere Neckar / A | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Interna. Junioren-Mehrkampf-Meeting Kategorie : Intern. Sportfest Ausrichter : LG Filder e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Fleinsbachstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 84 | 81 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 20 | | 15 | | 75| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 32 | | 32 | |100| Windm.2000 | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 61 | | 61 | |100| Windm. 2000 | Weibl. Jugend A | | 30 | | 30 |100| | Männl. Jugend B | 29 | | 29 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 23 | | 23 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | Lackner | Schüler B | | | | | | Lackner | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Avery Bescel | Schülerinnen C | | | | | | FX220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 142 | | 137 | | 96| |Summe Weiblich | | 61 | | 61 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 203 | 198 | 97| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 70 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Jochen Köcker, 70794 Filderstadt, Wiesenstr. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Sa. Hans Krieg, So. Roland Mäusnest beide Tage: Peter Seiboth 7670 -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2009 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen