Baden-Württembergische Staffelmeisterschaften
Elztalstadion, am 21.05.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männer M35 Männer M40 männliche Jugend A männliche Jugend B
Schüler A Schüler B Schülerinnen A Schülerinnen B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Heilbronn-Neckarsulm W StG Heilbronn-Neckarsulm 6:53,87 1./I
  635, Nuber Corinna (1985)
636, Vogel Veronika (1986)   -   637, Lang Christin (1983)
   
2. LSG Aalen I W LSG Aalen 6:55,83 2./I
  563, Ebert Ursina (1989)
565, Fritz Silke (1990)   -   564, Kieninger Judith (1990)
   
3. StG Östringen-KA-Beierth. B StG Östringen-KA-Beierth. 7:00,49 3./I
  937, Wink Lena (1989)
936, Hettich Sarah (1991)   -   935, Walter Carolin (1988)
   
4. LC Rothaus Breisgau I B LC Rothaus Breisgau 7:17,86 4./I
  820, Ziegler Anne (1986)
821, Hettich Greta (1989)   -   822, Schöne Elisa (1987)
   
5. LC Rothaus Breisgau II B LC Rothaus Breisgau 7:50,69 5./I
  825, Schreiner Maria (1989)
823, Haag Anna (1998)   -   824, Haag Judith (1990)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Sindelfingen I W VfL Sindelfingen 7:28,15 1./I
  704, Oehler Patrick (1989)
478, Franz Bastian (1986)   -   703, Beslmeisl Florian (1987)
   
2. LG Neckar-Erms I W LG Neckar-Erms 7:30,38 2./I
  653, Silabetzschky Clemens (1985)
652, Heer Matthias (1984)   -   654, Bäuerle Denis (1989)
   
3. VfB LC Friedrichshafen W VfB LC Friedrichshafen 7:31,96 3./I
  607, Sperlich Martin (1991)
604, Ringer Richard (1989)   -   605, Dersch Maximilian (1988)
   
4. LG Neckar Erms II W LG Neckar-Erms 7:47,91 4./I
  655, Hettich Nico (1988)
657, Heine Matthias (1983)   -   656, Frank Martin (1986)
   
5. LSG Aalen I W LSG Aalen 7:49,41 5./I
  548, Krauth Joachim (1989)
547, Schaible Jonathan (1989)   -   578, Allgeyer Martin (1977)
   
6. LAV ASICS Tübingen I W LAV ASICS Tübingen 7:57,21 6./I
  759, Schwippel Tobias (1986)
760, Grüßing Tobias (1989)   -   761, Chapron Adrian (1989)
   
7. TSV Riedlingen W TSV Riedlingen 8:16,43 7./I
  689, Ketterer Florian (1982)
690, Eberhard Matthias (1984)   -   688, Banzhaf Thorsten (1978)
   
8. LC Rothaus Breisgau B LC Rothaus Breisgau 8:27,71 8./I
  827, Heinke David (1987)
828, Müller Steffen (1987)   -   829, Rimmler Arne (1990)
   
9. SV Waldkirch I B SV Waldkirch 8:52,19 9./I
  428, Schaffrik Raffael (1988)
477, Koch Silvio (1972)   -   429, Zimmermann Udo (1964)
   

3x1000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Zell a.N. W TV Zell a.N. 9:24,29 1./I
  801, Treite Rafael (1970)
803, Straub Jochen (1961)   -   802, Mayer Jürgen (1963)
   

3x1000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LSG Aalen I W LSG Aalen 8:41,65 1./I
  581, Ulmer Richard (1962)
579, Lecon Dr. Carsten (1965)   -   583, Hermann Frank (1968)
   

4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord B LG Ortenau Nord 3:28,16 1./I
  965, Armbruster Uwe (1992)   -   497, Gabel Martin (1992)
499, Otten Alexander (1992)   -   964, Rub Tobias (1992)
   
2. TV Konstanz B TV Konstanz 3:29,99 2./I
  878, Matzner Sebastian (1991)   -   877, Heim Ralph (1993)
879, Lorff Marvin (1992)   -   876, Heydgen Julian (1992)
   
3. STG Bruchsal-Karlsruhe B STG Bruchsal-Karlsruhe 3:34,12 3./I
  846, Arimont Felix (1990)   -   847, Hummel Paul (1992)
844, Bruckert Felix (1990)   -   845, Lehnkering Jascha (1990)
   
4. LSG Aalen I W LSG Aalen 3:35,81 4./I
  550, Ulmer Marius (1991)   -   552, Prosi Tobias (1991)
551, Bauckhage Ingmar (1990)   -   553, Klier Thorsten (1990)
   
5. TSV Crailsheim W TSV Crailsheim 3:39,67 5./I
  603, Neitzel Lucas (1992)   -   598, Huss Alexander (1991)
601, Sauermann Tim (1990)   -   600, Adleff Peer (1990)
   

3x1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG NSU/Heilbronn/Hall W StG NSU/Heilbronn/Hall 7:38,50 1./I
  625, Trakis Timo (1992)
626, Bader Florian (1991)   -   627, Schüßler Michael (1990)
   
2. LAV ASICS Tübingen I W LAV ASICS Tübingen 7:40,83 2./I
  748, Peetz Otto (1991)
750, Blessing Julian (1990)   -   749, Rief Alexander (1990)
   
3. StG MTG Mannheim - Hegau W StG MTG Mannheim - Hegau 7:48,15 3./I
  916, Lang Alexander (1991)
915, Giloy Frederic (1991)   -   914, Hoberg Timo (1990)
   
4. LG Badenova Nordschwarzwald W LG Badenova Nordschwarzwald 7:54,19 4./I
  669, Müller Manuel (1990)
668, Kreibich Julian (1990)   -   667, Karus Benedikt (1990)
   
5. VfL Sindelfingen I W VfL Sindelfingen 7:58,85 5./I
  708, Franz Erik (1991)
710, Schöttle Daniel (1990)   -   715, Schwab Alexander (1992)
   
6. LAV ASICS Tübingen II W LAV ASICS Tübingen 8:08,08 6./I
  751, Krause Max (1990)
753, Müller Lukas (1991)   -   752, Haumann Eike (1991)
   
7. VfL Sindelfingen II W VfL Sindelfingen 8:15,11 7./I
  707, Burkhard Georg (1990)
713, Diebold Martin (1992)   -   709, Groshaupt Frederic (1991)
   
8. VfL Waiblingen I W VfL Waiblingen 8:28,81 8./I
  782, Müller Fabian (1991)
780, Bischoff Volker (1990)   -   781, Köber Alexander (1991)
   
9. STG Bruchsal-Karlsruhe B STG Bruchsal-Karlsruhe 8:42,98 9./I
  848, Fehn Stephan (1991)
850, Schinka Daniel (1993)   -   849, Steppe Robin (1992)
   
10. TSV Riedlingen W TSV Riedlingen 9:05,19 10./I
  691, Hahn Paul (1991)
804, Guth Florian (1991)   -   692, Reetz Stefan (1992)
   

3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Stockach-Liggersdorf B StG Stockach-Liggersdorf 8:00,63 1./I
  975, Hahn Roman (1992)
976, Haas Benedikt (1993)   -   974, Lindenmayer Moritz (1992)
   
2. StG NSU/Heilbronn/Hall W StG NSU/Heilbronn/Hall 8:17,74 2./I
  628, Schreier Fabian (1992)
629, Hepp Marius (1993)   -   630, Döring Christian (1992)
   
3. TV Zell a.N. W TV Zell a.N. 8:23,00 3./I
  798, Straub Philipp (1994)
800, Steinsberger Timo Pascal (1993)   -   797, Oettle Simon (1993)
   
4. TuS Lörrach-Stetten B TuS Lörrach-Stetten 8:26,57 4./I
  495, Kiy Kevin (1992)
891, Bahira Samir (1992)   -   890, Tareq Omar (1992)
   
5. StG MTG Mannheim - Hegau W StG MTG Mannheim - Hegau 8:29,12 5./I
  920, Herrklotsch Sandrino (1992)
918, Esau David (1992)   -   917, Lutterer Marcel (1992)
   
6. LG Badenova Nordschwarzwald W LG Badenova Nordschwarzwald 8:34,80 6./I
  665, Müller Simon (1992)
805, Müller Jonas (1994)   -   666, Schwarz Simon (1993)
   
7. VfB LC Friedrichshafen W VfB LC Friedrichshafen 8:51,03 7./I
  608, Pusch Tim (1993)
610, Volz Alexander (1994)   -   609, Schuster Christopher (1993)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Waiblingen I W VfL Waiblingen 8:39,69 1./I
  775, Pohl Lars (1995)
773, Pichler Steffen (1994)   -   772, Schaupp Kai (1994)
   
2. LSG Aalen I W LSG Aalen 8:51,59 2./I
  555, Walny Marcel (1994)
559, Graeve Nils (1995)   -   556, Rave Jakob (1994)
   
3. LG Hohenfels B LG Hohenfels 8:53,49 1./II
  865, Schäuble Marius (1995)
866, Kiefer Fabian (1994)   -   867, Kolaczewitz Gabriel (1995)
   
4. TV Villingen B TV Villingen 8:59,80 2./II
  985, Kimmig Simon (1995)
987, Schmitt Johannes (1994)   -   986, Heinzelmann Jan (1994)
   
5. SV Waldkirch I B SV Waldkirch 9:00,24 3./II
  417, Braun Steffen (1995)
418, Zimmermann Christoph (1994)   -   419, Schweiger Felix (1994)
   
6. VfL Waiblingen II W VfL Waiblingen 9:02,28 3./I
  774, Spender Jochen (1995)
776, Widmann Manuel (1995)   -   779, Schuhmacher Sebastian (1995)
   
7. LG Ortenau Nord B LG Ortenau Nord 9:05,02 4./II
  960, Fischer Rudolf (1995)
958, Otten René (1995)   -   959, Herrmann Philipp (1995)
   
8. StG Neckarsulm-Heilbronn W StG Neckarsulm-Heilbronn 9:10,08 4./I
  660, Seidl Robin (1996)
659, Keck Jonas (1995)   -   806, Weickum Maik (1995)
   
9. LG Rems-Welland I W LG Rems-Welland 9:12,97 5./I
  676, Damrat Nico (1994)
677, Damrat Tobias (1995)   -   675, Bauer Lukas (1995)
   
10. LG Teck W LG Teck 9:31,50 6./I
  737, Rilling Tim (1995)
807, Bremer Tom (1994)   -   808, Gianneris Philipp (1994)
   
11. STG Bruchsal-Karlsruhe B STG Bruchsal-Karlsruhe 9:34,17 5./II
  854, Dehnen Simon (1994)
853, Lücke Marc Philipp (1995)   -   852, Ziel Tobias (1994)
   
12. StG Freiburg Süd/Ost B StG Freiburg Süd/Ost 9:41,34 6./II
  862, Rüdiger Lukas (1994)
863, Burger Lars (1994)   -   864, Oberlin Sebastian (1994)
   
13. LAV ASICS Tübingen I W LAV ASICS Tübingen 9:52,68 7./I
  764, Becker Niklas (1995)
766, Pfender-Siedle Oskar (1995)   -   763, Haug Theodor (1995)
   
14. TV 1847 Bühl B TV 1847 Bühl 9:53,47 7./II
  520, Exeler Simon (1995)
519, Daul Janosch (1995)   -   518, Egloff Marc (1994)
   
15. TuS Lörrach-Stetten B TuS Lörrach-Stetten 10:01,72 8./II
  892, Klauser Tobias (1995)
894, Rübenacker Yannick (1995)   -   893, Mitterhuber Tim (1994)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Badische Staffelmeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Hohenfels B LG Hohenfels 8:53,49 1./II
  865, Schäuble Marius (1995)
866, Kiefer Fabian (1994)   -   867, Kolaczewitz Gabriel (1995)
   
2. TV Villingen B TV Villingen 8:59,80 2./II
  985, Kimmig Simon (1995)
987, Schmitt Johannes (1994)   -   986, Heinzelmann Jan (1994)
   
3. SV Waldkirch I B SV Waldkirch 9:00,24 3./II
  417, Braun Steffen (1995)
418, Zimmermann Christoph (1994)   -   419, Schweiger Felix (1994)
   
4. LG Ortenau Nord B LG Ortenau Nord 9:05,02 4./II
  960, Fischer Rudolf (1995)
958, Otten René (1995)   -   959, Herrmann Philipp (1995)
   
5. STG Bruchsal-Karlsruhe B STG Bruchsal-Karlsruhe 9:34,17 5./II
  854, Dehnen Simon (1994)
853, Lücke Marc Philipp (1995)   -   852, Ziel Tobias (1994)
   
6. StG Freiburg Süd/Ost B StG Freiburg Süd/Ost 9:41,34 6./II
  862, Rüdiger Lukas (1994)
863, Burger Lars (1994)   -   864, Oberlin Sebastian (1994)
   
7. TV 1847 Bühl B TV 1847 Bühl 9:53,47 7./II
  520, Exeler Simon (1995)
519, Daul Janosch (1995)   -   518, Egloff Marc (1994)
   
8. TuS Lörrach-Stetten B TuS Lörrach-Stetten 10:01,72 8./II
  892, Klauser Tobias (1995)
894, Rübenacker Yannick (1995)   -   893, Mitterhuber Tim (1994)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Württembergische Staffelmeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Waiblingen I W VfL Waiblingen 8:39,69 1./I
  775, Pohl Lars (1995)
773, Pichler Steffen (1994)   -   772, Schaupp Kai (1994)
   
2. LSG Aalen I W LSG Aalen 8:51,59 2./I
  555, Walny Marcel (1994)
559, Graeve Nils (1995)   -   556, Rave Jakob (1994)
   
3. VfL Waiblingen II W VfL Waiblingen 9:02,28 3./I
  774, Spender Jochen (1995)
776, Widmann Manuel (1995)   -   779, Schuhmacher Sebastian (1995)
   
4. StG Neckarsulm-Heilbronn W StG Neckarsulm-Heilbronn 9:10,08 4./I
  660, Seidl Robin (1996)
659, Keck Jonas (1995)   -   806, Weickum Maik (1995)
   
5. LG Rems-Welland I W LG Rems-Welland 9:12,97 5./I
  676, Damrat Nico (1994)
677, Damrat Tobias (1995)   -   675, Bauer Lukas (1995)
   
6. LG Teck W LG Teck 9:31,50 6./I
  737, Rilling Tim (1995)
807, Bremer Tom (1994)   -   808, Gianneris Philipp (1994)
   
7. LAV ASICS Tübingen I W LAV ASICS Tübingen 9:52,68 7./I
  764, Becker Niklas (1995)
766, Pfender-Siedle Oskar (1995)   -   763, Haug Theodor (1995)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG 1862 Weinheim B TSG 1862 Weinheim 9:29,25 1./II
  489, Dietrich Carlos (1997)
490, Halbig Simon (1996)   -   488, Adam Jonas (1996)
   
2. LG Karlsruhe B LG Karlsruhe 9:41,13 2./II
  527, Müller-Belami Valentin (1996)
532, Anstett Jan (1997)   -   530, Kohler Stefan (1996)
   
3. LSG Aalen I W LSG Aalen 9:43,91 1./I
  561, Wallner Christoph (1997)
562, Köhnlechner Niklas (1997)   -   560, Patek Oliver (1996)
   
4. TV Zell a.N. W TV Zell a.N. 10:04,05 2./I
  795, Wörner Felix (1997)
796, Mayer Alexander (1996)   -   794, Kambuya Heritier (1997)
   
5. StG Genkingen-Undingen W StG Genkingen-Undingen 10:15,26 3./I
  615, Ruoff Julian (1996)
614, Grießinger Manuel (1996)   -   616, Nothdurft Tim (1997)
   
6. TV Villingen B TV Villingen 10:22,01 3./II
  990, Schmitt Daniel (1999)
989, Sturm Elias (1997)   -   988, Heinzelmann Tim (1997)
   
7. StG Schönbuch-Nord W StG Schönbuch-Nord 10:23,73 4./I
  716, Zweigart Michael (1996)
719, Sautter Noah (1997)   -   718, Binder Robert Bernd (1997)
   
8. TV Sulzfeld B TV Sulzfeld 10:31,02 4./II
  979, Schweinfurth Matthias (1996)
981, Schwarz Moritz (1997)   -   980, Schweinfurth Michael (1998)
   
9. TV 1847 Bühl B TV 1847 Bühl 10:35,35 5./II
  525, Boschert-Hennrich Fabian (1997)
522, Kalz Florian (1998)   -   524, Schulze Sven (1997)
   
10. SV Waldkirch I B SV Waldkirch 10:45,15 6./II
  420, Baldiun Eric (1998)
421, Scheer Florian (1999)   -   422, Sitter Martin (1996)
   
11. StG ESV/TV Weil B StG ESV/TV Weil 11:07,43 7./II
  439, Möckel Marius (1997)
438, Maurer Florian (1997)   -   437, Kohler Christian (1996)
   
12. StG LCRB Stammvereine B StG LCRB Stammvereine 11:18,83 8./II
  886, Wintersteller Mick (1997)
887, Grathwol Daniel (1997)   -   888, von Bachmann Philipp (1997)
   
13. SV Waldkirch II B SV Waldkirch 11:30,74 9./II
  423, Lotz Oliver (1996)
424, Rießle Ferdinand (1998)   -   425, Disch Kristian (1997)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Badische Staffelmeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG 1862 Weinheim B TSG 1862 Weinheim 9:29,25 1./II
  489, Dietrich Carlos (1997)
490, Halbig Simon (1996)   -   488, Adam Jonas (1996)
   
2. LG Karlsruhe B LG Karlsruhe 9:41,13 2./II
  527, Müller-Belami Valentin (1996)
532, Anstett Jan (1997)   -   530, Kohler Stefan (1996)
   
3. TV Villingen B TV Villingen 10:22,01 3./II
  990, Schmitt Daniel (1999)
989, Sturm Elias (1997)   -   988, Heinzelmann Tim (1997)
   
4. TV Sulzfeld B TV Sulzfeld 10:31,02 4./II
  979, Schweinfurth Matthias (1996)
981, Schwarz Moritz (1997)   -   980, Schweinfurth Michael (1998)
   
5. TV 1847 Bühl B TV 1847 Bühl 10:35,35 5./II
  525, Boschert-Hennrich Fabian (1997)
522, Kalz Florian (1998)   -   524, Schulze Sven (1997)
   
6. SV Waldkirch I B SV Waldkirch 10:45,15 6./II
  420, Baldiun Eric (1998)
421, Scheer Florian (1999)   -   422, Sitter Martin (1996)
   
7. StG ESV/TV Weil B StG ESV/TV Weil 11:07,43 7./II
  439, Möckel Marius (1997)
438, Maurer Florian (1997)   -   437, Kohler Christian (1996)
   
8. StG LCRB Stammvereine B StG LCRB Stammvereine 11:18,83 8./II
  886, Wintersteller Mick (1997)
887, Grathwol Daniel (1997)   -   888, von Bachmann Philipp (1997)
   
9. SV Waldkirch II B SV Waldkirch 11:30,74 9./II
  423, Lotz Oliver (1996)
424, Rießle Ferdinand (1998)   -   425, Disch Kristian (1997)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Württembergische Staffelmeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LSG Aalen I W LSG Aalen 9:43,91 1./I
  561, Wallner Christoph (1997)
562, Köhnlechner Niklas (1997)   -   560, Patek Oliver (1996)
   
2. TV Zell a.N. W TV Zell a.N. 10:04,05 2./I
  795, Wörner Felix (1997)
796, Mayer Alexander (1996)   -   794, Kambuya Heritier (1997)
   
3. StG Genkingen-Undingen W StG Genkingen-Undingen 10:15,26 3./I
  615, Ruoff Julian (1996)
614, Grießinger Manuel (1996)   -   616, Nothdurft Tim (1997)
   
4. StG Schönbuch-Nord W StG Schönbuch-Nord 10:23,73 4./I
  716, Zweigart Michael (1996)
719, Sautter Noah (1997)   -   718, Binder Robert Bernd (1997)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG 1862 Weinheim B TSG 1862 Weinheim 7:28,01 1./II
  482, Geißler Jara (1995)
481, Bauer Christine (1994)   -   480, Ballmann Sina (1994)
   
2. LAC Pliezhausen W LAC Pliezhausen 7:32,06 1./I
  672, Armbruster Carolin (1994)
671, Rieger Julia (1994)   -   670, Hornung Melanie (1994)
   
3. StG Schönbuch-Nord W StG Schönbuch-Nord 7:33,97 2./I
  726, Bendel Anna (1996)
722, Binder Julia (1995)   -   720, Aechtler Karen (1994)
   
4. TV 1847 Bühl I B TV 1847 Bühl 7:34,84 2./II
  503, Ziegler Lisa (1994)
504, Bäcker Antje (1995)   -   505, Schnurr Aline (1994)
   
5. TSV Crailsheim W TSV Crailsheim 7:36,72 3./I
  596, Geiger Saskia (1995)
594, Brunner Laura (1994)   -   595, Lehnert Kathrin (1995)
   
6. VfL Waiblingen W VfL Waiblingen 7:37,36 4./I
  787, Marten Isabella (1996)
784, Müller Lea (1995)   -   786, Petrick Pauline (1994)
   
7. LG Baar B LG Baar 7:39,05 3./II
  810, Fuß Laura (1994)
811, Bechheim Nicole (1994)   -   809, Hoss Hanna (1994)
   
8. TSV Riederich W TSV Riederich 7:40,96 5./I
  681, Bauer Leonie Louisa (1994)
680, Schmid Laura (1994)   -   683, Haas Lisamarie (1995)
   
9. LG Brenztal W LG Brenztal 7:41,24 6./I
  584, Maier Sina (1994)
585, Naumann Lena (1994)   -   586, Volquardsen Annika (1995)
   
10. SV Waldkirch I B SV Waldkirch 7:54,29 4./II
  404, Balduin Christina (1994)
405, Ruf Kathrin (1995)   -   406, Fehrenbach Chiara (1994)
   
11. StG LCRB Stammvereine B StG LCRB Stammvereine 7:56,40 5./II
  882, Schüler Elena (1994)
880, Philipp Johanna (1995)   -   881, Ketterer Kathrin (1994)
   
12. TV Sulzfeld B TV Sulzfeld 7:58,69 6./II
  984, Götter Damaris (1995)
983, Schwarz Franziska (1994)   -   982, Wasser Maike (1994)
   
13. TuS Meersburg B TuS Meersburg 7:58,76 7./II
  929, Fischer Caroline (1995)
930, Krütt Viola (1995)   -   931, Walpert Pippa (1995)
   
14. TuS Lörrach-Stetten B TuS Lörrach-Stetten 8:10,88 8./II
  902, Koppenburg Clara (1995)
901, Lamparter Anna (1994)   -   900, Stephan Tabea (1994)
   
15. TV 1847 Bühl II B TV 1847 Bühl 8:20,95 9./II
  502, Foshag Marie (1994)
501, Lukasch Alena (1995)   -   521, Urbschat Vivien (1995)
   
16. TV Wehr B TV Wehr 8:22,45 10./II
  992, Nussbaum Larissa (1994)
994, Senger Nadja (1994)   -   993, Biehler Laura (1995)
   
17. SC 88 Bruchhausen B SC 88 Bruchhausen 8:36,14 11./II
  839, Frosch Kerstin (1994)
837, Speck Kim-Laura (1995)   -   838, Scheib Natalie (1995)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Badische Staffelmeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG 1862 Weinheim B TSG 1862 Weinheim 7:28,01 1./II
  482, Geißler Jara (1995)
481, Bauer Christine (1994)   -   480, Ballmann Sina (1994)
   
2. TV 1847 Bühl I B TV 1847 Bühl 7:34,84 2./II
  503, Ziegler Lisa (1994)
504, Bäcker Antje (1995)   -   505, Schnurr Aline (1994)
   
3. LG Baar B LG Baar 7:39,05 3./II
  810, Fuß Laura (1994)
811, Bechheim Nicole (1994)   -   809, Hoss Hanna (1994)
   
4. SV Waldkirch I B SV Waldkirch 7:54,29 4./II
  404, Balduin Christina (1994)
405, Ruf Kathrin (1995)   -   406, Fehrenbach Chiara (1994)
   
5. StG LCRB Stammvereine B StG LCRB Stammvereine 7:56,40 5./II
  882, Schüler Elena (1994)
880, Philipp Johanna (1995)   -   881, Ketterer Kathrin (1994)
   
6. TV Sulzfeld B TV Sulzfeld 7:58,69 6./II
  984, Götter Damaris (1995)
983, Schwarz Franziska (1994)   -   982, Wasser Maike (1994)
   
7. TuS Meersburg B TuS Meersburg 7:58,76 7./II
  929, Fischer Caroline (1995)
930, Krütt Viola (1995)   -   931, Walpert Pippa (1995)
   
8. TuS Lörrach-Stetten B TuS Lörrach-Stetten 8:10,88 8./II
  902, Koppenburg Clara (1995)
901, Lamparter Anna (1994)   -   900, Stephan Tabea (1994)
   
9. TV 1847 Bühl II B TV 1847 Bühl 8:20,95 9./II
  502, Foshag Marie (1994)
501, Lukasch Alena (1995)   -   521, Urbschat Vivien (1995)
   
10. TV Wehr B TV Wehr 8:22,45 10./II
  992, Nussbaum Larissa (1994)
994, Senger Nadja (1994)   -   993, Biehler Laura (1995)
   
11. SC 88 Bruchhausen B SC 88 Bruchhausen 8:36,14 11./II
  839, Frosch Kerstin (1994)
837, Speck Kim-Laura (1995)   -   838, Scheib Natalie (1995)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Württembergische Staffelmeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC Pliezhausen W LAC Pliezhausen 7:32,06 1./I
  672, Armbruster Carolin (1994)
671, Rieger Julia (1994)   -   670, Hornung Melanie (1994)
   
2. StG Schönbuch-Nord W StG Schönbuch-Nord 7:33,97 2./I
  726, Bendel Anna (1996)
722, Binder Julia (1995)   -   720, Aechtler Karen (1994)
   
3. TSV Crailsheim W TSV Crailsheim 7:36,72 3./I
  596, Geiger Saskia (1995)
594, Brunner Laura (1994)   -   595, Lehnert Kathrin (1995)
   
4. VfL Waiblingen W VfL Waiblingen 7:37,36 4./I
  787, Marten Isabella (1996)
784, Müller Lea (1995)   -   786, Petrick Pauline (1994)
   
5. TSV Riederich W TSV Riederich 7:40,96 5./I
  681, Bauer Leonie Louisa (1994)
680, Schmid Laura (1994)   -   683, Haas Lisamarie (1995)
   
6. LG Brenztal W LG Brenztal 7:41,24 6./I
  584, Maier Sina (1994)
585, Naumann Lena (1994)   -   586, Volquardsen Annika (1995)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV 1847 Bühl I B TV 1847 Bühl 7:25,18 1./II
  515, Ziegler Sophia (1997)
516, Löffler Tamara (1996)   -   517, Foshag Clara (1996)
   
2. StG Freiburg Süd/Ost B StG Freiburg Süd/Ost 7:40,96 2./II
  856, Krezmaier Jana (1996)
857, Hahnemann Shantala (1996)   -   858, Breyer Marie-Fee (1997)
   
3. LSG Aalen II W LSG Aalen 7:43,88 1./III
  576, Wagenblast Anja (1997)
572, Emmenecker Leyla (1996)   -   575, Taferner Lea (1997)
   
4. TSV Crailsheim W TSV Crailsheim 7:51,21 2./III
  591, Beck Vanessa (1998)
592, Beck Vivien (1998)   -   593, Frech Katharina (1996)
   
5. TV Breisach B TV Breisach 7:52,98 3./II
  817, Brandtstädter Nora (1997)
818, Kentischer Johanna (1997)   -   816, Schwede Lara-Ann (1996)
   
6. SV Waldkirch I B SV Waldkirch 7:57,50 4./II
  412, Sebastian Isabel (1997)
408, Hermann Lena (1997)   -   409, Scherer Nicola (1998)
   
7. LG Ortenau Nord B LG Ortenau Nord 7:59,23 5./II
  953, Schweigel Celia (1996)
954, Spieker Annika (1996)   -   955, Asa Roxana (1996)
   
8. TV 1847 Bühl II B TV 1847 Bühl 8:00,34 6./II
  514, Neu Eva (1997)
513, Gaus Sophia (1997)   -   512, Weber Meike (1996)
   
9. VfL Waiblingen W VfL Waiblingen 8:03,94 3./III
  790, Weber Karolin (1996)
788, Lenz Hanna (1996)   -   789, Häuser Anne-Sophie (1996)
   
10. StG Neckarsulm-Heilbronn W StG Neckarsulm-Heilbronn 8:08,53 4./III
  496, Straßer Elisa (1997)
498, Stas Sarah (1997)   -   662, Harst Jana-Sophie (1996)
   
11. StG Schönbuch-Nord W StG Schönbuch-Nord 8:09,08 5./III
  727, Arbter Domino (1997)
724, Moroff Luisa (1996)   -   725, Schittenhelm Helena (1996)
   
12. TSG 1862 Weinheim B TSG 1862 Weinheim 8:10,99 7./II
  485, Geißler Judith (1997)
484, Botz Karla (1997)   -   483, Immel Celine (1997)
   
13. LG Staufen W LG Staufen 8:11,95 6./III
  735, Widera Theresa (1996)
734, Friedhoff Nele (1996)   -   736, Schmid Lea (1997)
   
14. StG ESV/TV Weil I B StG ESV/TV Weil 8:12,73 1./I
  431, Jurkschat Aiste (1996)
432, Kienzler Cindy (1996)   -   433, Gerst Alexandra (1997)
   
15. LSG Aalen I W LSG Aalen 8:15,66 7./III
  573, Schneider Katrin (1996)
574, Neuwirth Sarah (1996)   -   577, Regnet Marie-Ann (1997)
   
16. Turnerschaft Ottersdorf B Turnerschaft Ottersdorf 8:17,72 8./II
  968, Knabe Romina (1996)
969, Hauns Linda (1996)   -   970, Fischer Ronja (1996)
   
17. TSV Riederich W TSV Riederich 8:18,80 8./III
  687, Betz Mareile (1997)
686, Rönsch Nadja (1996)   -   685, Haas Annabelle (1996)
   
18. TV Bretten I B TV Bretten 8:21,13 2./I
  832, Pfeil Isabel (1996)
830, Tossenberger Nina (1997)   -   831, Giesche Annika (1997)
   
19. TV 1847 Bühl III B TV 1847 Bühl 8:23,06 9./II
  511, Eriksson Linn (1998)
509, Kusserow Magdalena (1996)   -   510, Maier Julie (1998)
   
20. TV Zell a.N. W TV Zell a.N. 8:24,05 9./III
  791, Rostan Ina (1997)
792, Könekamp Nike (1997)   -   793, Treite Helena (1997)
   
21. LG Karlsruhe B LG Karlsruhe 8:26,65 3./I
  529, Weiß Meike (1997)
534, Zafirou Sofia (1997)   -   528, Meinzer Jana (1996)
   
22. StG Rottweil-Mariazell II W StG Rottweil-Mariazell 8:29,62 10./III
  701, Rapp Selina (1996)
700, Broghammer Lisa-Marie (1996)   -   702, Flaig Laura (1997)
   
23. StG Östringen-KA-Beierth. B StG Östringen-KA-Beierth. 8:30,02 10./II
  944, Rolli Laura (1996)
946, Ziel Laura (1996)   -   945, Dolde Janina (1996)
   
24. TV 1847 Bühl IV B TV 1847 Bühl 8:31,03 4./I
  506, Haderer Lisa (1996)
507, Müller Lara (1996)   -   508, Seifermann Jana (1996)
   
25. LG Brenztal W LG Brenztal 8:31,87 11./III
  589, Nemec Saskia (1997)
588, Alt Maike (1996)   -   590, Kaupke Maren (1997)
   
26. StG Rottweil-Mariazell I W StG Rottweil-Mariazell 8:32,80 12./III
  697, Wulle Analena (1997)
698, Seeburger Lisa (1997)   -   696, Mager Maja (1997)
   
27. TV Bretten II B TV Bretten 8:37,06 5./I
  835, Krauß Sabrina (1998)
493, Britting Rebecca (1997)   -   834, Hegert Helena (1998)
   
28. SV Waldkirch II B SV Waldkirch 8:44,05 6./I
  410, Faller Nadja (1997)
411, Schröder Merle (1997)   -   413, Zimmermann Katharina (1997)
   
29. TV Gosheim W TV Gosheim 8:45,24 13./III
  622, Hermle Carmen (1997)
623, Heyer Cindy (1997)   -   624, Kugler Selina (1997)
   
30. TuS Lörrach-Stetten B TuS Lörrach-Stetten 8:48,00 7./I
  906, Wasmer Emma (1997)
494, Rübenacker Laura (1997)   -   907, Mutter Jasmin (1997)
   
31. StG ESV/TV Weil II B StG ESV/TV Weil 8:57,06 8./I
  434, Feist Lea (1997)
435, Würz Laura (1997)   -   436, Voirol Nicole (1996)
   
32. StG LCRB Stammvereine B StG LCRB Stammvereine 9:01,89 9./I
  883, Müller Lara (1996)
884, Schüler Carla (1997)   -   885, Bühler Julia (1996)
   
33. SV Waldkirch III B SV Waldkirch 9:05,82 10./I
  414, Schweiger Antonia (1996)
415, Oetken Amadea (1997)   -   416, Träris Lilia (1997)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Badische Staffelmeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV 1847 Bühl I B TV 1847 Bühl 7:25,18 1./II
  515, Ziegler Sophia (1997)
516, Löffler Tamara (1996)   -   517, Foshag Clara (1996)
   
2. StG Freiburg Süd/Ost B StG Freiburg Süd/Ost 7:40,96 2./II
  856, Krezmaier Jana (1996)
857, Hahnemann Shantala (1996)   -   858, Breyer Marie-Fee (1997)
   
3. TV Breisach B TV Breisach 7:52,98 3./II
  817, Brandtstädter Nora (1997)
818, Kentischer Johanna (1997)   -   816, Schwede Lara-Ann (1996)
   
4. SV Waldkirch I B SV Waldkirch 7:57,50 4./II
  412, Sebastian Isabel (1997)
408, Hermann Lena (1997)   -   409, Scherer Nicola (1998)
   
5. LG Ortenau Nord B LG Ortenau Nord 7:59,23 5./II
  953, Schweigel Celia (1996)
954, Spieker Annika (1996)   -   955, Asa Roxana (1996)
   
6. TV 1847 Bühl II B TV 1847 Bühl 8:00,34 6./II
  514, Neu Eva (1997)
513, Gaus Sophia (1997)   -   512, Weber Meike (1996)
   
7. TSG 1862 Weinheim B TSG 1862 Weinheim 8:10,99 7./II
  485, Geißler Judith (1997)
484, Botz Karla (1997)   -   483, Immel Celine (1997)
   
8. StG ESV/TV Weil I B StG ESV/TV Weil 8:12,73 1./I
  431, Jurkschat Aiste (1996)
432, Kienzler Cindy (1996)   -   433, Gerst Alexandra (1997)
   
9. Turnerschaft Ottersdorf B Turnerschaft Ottersdorf 8:17,72 8./II
  968, Knabe Romina (1996)
969, Hauns Linda (1996)   -   970, Fischer Ronja (1996)
   
10. TV Bretten I B TV Bretten 8:21,13 2./I
  832, Pfeil Isabel (1996)
830, Tossenberger Nina (1997)   -   831, Giesche Annika (1997)
   
11. TV 1847 Bühl III B TV 1847 Bühl 8:23,06 9./II
  511, Eriksson Linn (1998)
509, Kusserow Magdalena (1996)   -   510, Maier Julie (1998)
   
12. LG Karlsruhe B LG Karlsruhe 8:26,65 3./I
  529, Weiß Meike (1997)
534, Zafirou Sofia (1997)   -   528, Meinzer Jana (1996)
   
13. StG Östringen-KA-Beierth. B StG Östringen-KA-Beierth. 8:30,02 10./II
  944, Rolli Laura (1996)
946, Ziel Laura (1996)   -   945, Dolde Janina (1996)
   
14. TV 1847 Bühl IV B TV 1847 Bühl 8:31,03 4./I
  506, Haderer Lisa (1996)
507, Müller Lara (1996)   -   508, Seifermann Jana (1996)
   
15. TV Bretten II B TV Bretten 8:37,06 5./I
  835, Krauß Sabrina (1998)
493, Britting Rebecca (1997)   -   834, Hegert Helena (1998)
   
16. SV Waldkirch II B SV Waldkirch 8:44,05 6./I
  410, Faller Nadja (1997)
411, Schröder Merle (1997)   -   413, Zimmermann Katharina (1997)
   
17. TuS Lörrach-Stetten B TuS Lörrach-Stetten 8:48,00 7./I
  906, Wasmer Emma (1997)
494, Rübenacker Laura (1997)   -   907, Mutter Jasmin (1997)
   
18. StG ESV/TV Weil II B StG ESV/TV Weil 8:57,06 8./I
  434, Feist Lea (1997)
435, Würz Laura (1997)   -   436, Voirol Nicole (1996)
   
19. StG LCRB Stammvereine B StG LCRB Stammvereine 9:01,89 9./I
  883, Müller Lara (1996)
884, Schüler Carla (1997)   -   885, Bühler Julia (1996)
   
20. SV Waldkirch III B SV Waldkirch 9:05,82 10./I
  414, Schweiger Antonia (1996)
415, Oetken Amadea (1997)   -   416, Träris Lilia (1997)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Württembergische Staffelmeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LSG Aalen II W LSG Aalen 7:43,88 1./III
  576, Wagenblast Anja (1997)
572, Emmenecker Leyla (1996)   -   575, Taferner Lea (1997)
   
2. TSV Crailsheim W TSV Crailsheim 7:51,21 2./III
  591, Beck Vanessa (1998)
592, Beck Vivien (1998)   -   593, Frech Katharina (1996)
   
3. VfL Waiblingen W VfL Waiblingen 8:03,94 3./III
  790, Weber Karolin (1996)
788, Lenz Hanna (1996)   -   789, Häuser Anne-Sophie (1996)
   
4. StG Neckarsulm-Heilbronn W StG Neckarsulm-Heilbronn 8:08,53 4./III
  496, Straßer Elisa (1997)
498, Stas Sarah (1997)   -   662, Harst Jana-Sophie (1996)
   
5. StG Schönbuch-Nord W StG Schönbuch-Nord 8:09,08 5./III
  727, Arbter Domino (1997)
724, Moroff Luisa (1996)   -   725, Schittenhelm Helena (1996)
   
6. LG Staufen W LG Staufen 8:11,95 6./III
  735, Widera Theresa (1996)
734, Friedhoff Nele (1996)   -   736, Schmid Lea (1997)
   
7. LSG Aalen I W LSG Aalen 8:15,66 7./III
  573, Schneider Katrin (1996)
574, Neuwirth Sarah (1996)   -   577, Regnet Marie-Ann (1997)
   
8. TSV Riederich W TSV Riederich 8:18,80 8./III
  687, Betz Mareile (1997)
686, Rönsch Nadja (1996)   -   685, Haas Annabelle (1996)
   
9. TV Zell a.N. W TV Zell a.N. 8:24,05 9./III
  791, Rostan Ina (1997)
792, Könekamp Nike (1997)   -   793, Treite Helena (1997)
   
10. StG Rottweil-Mariazell II W StG Rottweil-Mariazell 8:29,62 10./III
  701, Rapp Selina (1996)
700, Broghammer Lisa-Marie (1996)   -   702, Flaig Laura (1997)
   
11. LG Brenztal W LG Brenztal 8:31,87 11./III
  589, Nemec Saskia (1997)
588, Alt Maike (1996)   -   590, Kaupke Maren (1997)
   
12. StG Rottweil-Mariazell I W StG Rottweil-Mariazell 8:32,80 12./III
  697, Wulle Analena (1997)
698, Seeburger Lisa (1997)   -   696, Mager Maja (1997)
   
13. TV Gosheim W TV Gosheim 8:45,24 13./III
  622, Hermle Carmen (1997)
623, Heyer Cindy (1997)   -   624, Kugler Selina (1997)
   

4x400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neckar-Enz W LG Neckar-Enz 3:51,88 1./I
  649, Bruhn Meike (1990)   -   647, Ferenz Nicole (1992)
648, Wanner Vanessa (1992)   -   650, Ferenz Daniela (1990)
   
2. StG Östringen-KA-Beierth. B StG Östringen-KA-Beierth. 3:58,89 2./I
  941, Ochs Rebecca (1991)   -   942, Becker Carolin (1991)
940, Nagel Alicia (1991)   -   939, Hoppe Liesa (1990)
   
3. StG Walldorf/TVEppelheim B StG Walldorf/TVEppelheim 4:09,63 3./I
  541, Nagel Katrin (1992)   -   540, Weber Lenja (1991)
542, Maier Gloria (1992)   -   544, Schuster Verena (1993)
   
4. LG Offenburg B LG Offenburg 4:11,00 4./I
  948, Bayer Sarah (1991)   -   949, Haas Isabel (1992)
950, Hille Friederike (1993)   -   951, Stadelbacher Judith (1992)
   
5. LV Biet W LV Biet 4:27,78 5./I
  813, Schumacher Thea (1990)   -   814, Schmidt Katrin (1991)
815, Lauser Juliane (1991)   -   812, Vogel Isabelle (1991)
   

3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall W StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 6:56,12 1./I
  619, Bork Nadja (1990)
618, Bork Anja (1990)   -   621, Beerlage Astrid (1991)
   
2. VfB LC Friedrichshafen W VfB LC Friedrichshafen 7:14,00 2./I
  613, Reischmann Anne (1992)
611, Willuweit Nadine (1991)   -   612, Neumeyer Regina (1992)
   
3. StG Region-Rottweil W StG Region-Rottweil 7:16,38 3./I
  694, Schwarzer Luisa (1993)
695, Müller Hanna (1993)   -   693, Manz Karina (1991)
   
4. LAV ASICS Tübingen W LAV ASICS Tübingen 7:19,31 4./I
  744, Sauer Martina (1990)
741, Haug Mareike (1992)   -   743, Schuler Christina (1990)
   
5. TV Konstanz B TV Konstanz 7:27,60 5./I
  874, Kolb Sabrina (1990)
875, Helmerich Rhea (1990)   -   873, Brugger Julia (1990)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LSG Aalen I W LSG Aalen 7:13,28 1./I
  569, Ebert Ulrike (1992)
571, Wallner Katrin (1992)   -   570, Ulmer Katja (1993)
   
2. LAV ASICS Tübingen W LAV ASICS Tübingen 7:15,23 2./I
  740, Antkowiak Lena (1993)
479, Müller Larissa (1992)   -   739, Frank Annika (1992)
   
3. StG MTG Mannheim-LAZ Mosbach/E B StG MTG Mannheim-LAZ Mosbach/E 7:22,05 3./I
  924, Gottmann Lea (1992)
927, Kieffer Leonie (1994)   -   926, Prokopowicz Bianca (1993)
   
4. StG Schramberg/Sulgen W StG Schramberg/Sulgen 7:41,87 4./I
  729, Maier Bianca (1993)
728, Harter Dinah (1992)   -   730, Vischer Verena (1993)
   
5. SV Malterdingen B SV Malterdingen 7:50,81 5./I
  910, Schwitalla Patricia (1993)
911, Hammann Julia (1992)   -   909, Müller Mareike (1993)
   
6. TuS Lörrach-Stetten B TuS Lörrach-Stetten 8:05,46 6./I
  898, Selbherr Katrin (1992)
897, Pfleiderer Sarah (1993)   -   896, Raible Bettina (1992)
   
7. SV Waldkirch I B SV Waldkirch 9:00,26 7./I
  401, Brauhardt Anne (1994)
402, Bäumle Nadine (1993)   -   403, Hohler Fabienne (1994)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SV Waldkirchen
www.seltec.at