Badischer DAMM / DJMM-Endkampf
Badischer DAMM / DJMM-Endkampf
TBE Stadion / Emmendingen, am 16.05.2009
WERTUNGEN

DMM Gruppe 3, Männliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
1. StG Bruchsal-Karlsruhe 5.911,0  
2. LG Baar 5.845,0  
3. StG Walldorf/TV Eppelheim 5.628,0  
4. TV Immendingen 5.496,0  
5. TV Sinsheim 1861 3.980,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Bruchsal-Karlsruhe 5.911,0  
  100m (DM3) 430 Lehnkering, Jascha 1990 GER 11,68 +0,0 624,0  
  100m (DM3) 432 Arimont, Felix 1990 GER 12,18 +0,0 572,0  
  100m (DM3) 429 König, Marcel 1991 GER 12,23 +0,0 (567,0)  
  1000m (DM3) 433 Fehn, Stephan 1991 GER 2:53,98   598,0  
  1000m (DM3) 428 Bruckert, Felix 1990 GER 2:56,07   586,0  
  Weitsprung (DM3) 428 Bruckert, Felix 1990 GER 5,91 m +0,0 584,0  
  Weitsprung (DM3) 431 Werstein, Raphael 1991 GER 5,86 m +1,2 580,0  
  Weitsprung (DM3) 432 Arimont, Felix 1990 GER 5,45 m +0,0 (540,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 430 Lehnkering, Jascha 1990 GER 12,19 m   558,0  
  Kugelstoßen (DM3) 431 Werstein, Raphael 1991 GER 10,32 m   483,0  
  Kugelstoßen (DM3) 432 Arimont, Felix 1990 GER 8,40 m   (398,0)  
  4x100m (DM3) StG Bruchsal-Karlsruhe 1 45,33   1.326,0  
  429, König Marcel (1991)   -   430, Lehnkering Jascha (1990)
428, Bruckert Felix (1990)   -   432, Arimont Felix (1990)
 
 
2. LG Baar 5.845,0  
  100m (DM3) 414 Göpper , Markus 1991 11,84 +1,0 607,0  
  100m (DM3) 484 Höfler, Daniel 1990 11,84 +1,0 607,0  
  100m (DM3) 417 Gottwald, Jonas 1990 11,98 +1,0 (592,0)  
  1000m (DM3) 416 Pangerl, Emanuel 1991 GER 2:52,48   606,0  
  1000m (DM3) 413 Alinger, Kim 1991 3:11,08   512,0  
  Weitsprung (DM3) 417 Gottwald, Jonas 1990 6,03 m +0,2 596,0  
  Weitsprung (DM3) 416 Pangerl, Emanuel 1991 GER 5,87 m +0,7 581,0  
  Weitsprung (DM3) 415 Scherzinger, Markus 1991 GER 5,00 m +0,1 (495,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 414 Göpper , Markus 1991 11,63 m   536,0  
  Kugelstoßen (DM3) 412 Sibold, Jeremias 1990 GER 10,45 m   488,0  
  Kugelstoßen (DM3) 483 Jäger, Julian 1991 8,54 m   (404,0)  
  4x100m (DM3) LG Baar 1 45,57   1.312,0  
  484, Höfler Daniel (1990)   -   417, Gottwald Jonas (1990)
416, Pangerl Emanuel (1991)   -   414, Göpper Markus (1991)
 
 
3. StG Walldorf/TV Eppelheim 5.628,0  
  100m (DM3) 419 Hoffmann, Julius 1991 GER 11,94 +0,0 596,0  
  100m (DM3) 422 Binz, Maximilian 1990 GER 12,56 +0,0 535,0  
  100m (DM3) 418 Wiedmann, Markus 1991 12,86 +0,0 (508,0)  
  1000m (DM3) 424 Zach, Christian 1992 GER 2:49,38   624,0  
  1000m (DM3) 427 Metzler, Sebastian 1990 GER 2:57,29   580,0  
  Weitsprung (DM3) 419 Hoffmann, Julius 1991 GER 6,17 m +0,0 608,0  
  Weitsprung (DM3) 424 Zach, Christian 1992 GER 5,78 m +0,0 572,0  
  Weitsprung (DM3) 420 Czink, Felix 1990 GER 4,66 m +0,0 (460,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 427 Metzler, Sebastian 1990 GER 9,86 m   463,0  
  Kugelstoßen (DM3) 418 Wiedmann, Markus 1991 7,76 m   367,0  
  Kugelstoßen (DM3) 420 Czink, Felix 1990 GER 6,92 m   (325,0)  
  4x100m (DM3) StG Walldorf/TV Eppelheim 1 46,09   1.283,0  
  422, Binz Maximilian (1990)   -   419, Hoffmann Julius (1991)
424, Zach Christian (1992)   -   418, Wiedmann Markus (1991)
 
 
4. TV Immendingen 5.496,0  
  100m (DM3) 410 Mauch, Niklas 1991 GER 11,70 +1,0 622,0  
  100m (DM3) 408 Sterk, Mario 1990 GER 11,95 +0,0 595,0  
  100m (DM3) 409 Hilscher, Benedikt 1990 GER 12,42 +1,0 (548,0)  
  1000m (DM3) 408 Sterk, Mario 1990 GER 3:08,46   524,0  
  1000m (DM3) 411 Truckenbrod, Kevin 1991 GER 3:21,01   469,0  
  Weitsprung (DM3) 410 Mauch, Niklas 1991 GER 5,71 m +0,0 565,0  
  Weitsprung (DM3) 409 Hilscher, Benedikt 1990 GER 5,44 m +0,5 539,0  
  Weitsprung (DM3) 411 Truckenbrod, Kevin 1991 GER 4,28 m +0,4 (419,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 408 Sterk, Mario 1990 GER 10,29 m   481,0  
  Kugelstoßen (DM3) 411 Truckenbrod, Kevin 1991 GER 9,46 m   446,0  
  4x100m (DM3) TV Immendingen 1 46,59   1.255,0  
  409, Hilscher Benedikt (1990)   -   408, Sterk Mario (1990)
410, Mauch Niklas (1991)   -   411, Truckenbrod Kevin (1991)
 
 
5. TV Sinsheim 1861 3.980,0  
  100m (DM3) 442 Rau, Michael 1990 GER 11,85 +0,0 606,0  
  100m (DM3) 437 Stehle, Patrick 1993 GER 12,45 +0,0 546,0  
  100m (DM3) 436 Garbe, Steffen 1993 GER 12,73 +0,0 (519,0)  
  1000m (DM3) 441 Ourinson, Daniel 1990 GER 2:35,89   709,0  
  1000m (DM3) 435 Krippl, Janne 1993 3:12,74   505,0  
  1000m (DM3) 438 Wieczorek, Dieter 1992 3:23,09   (460,0)  
  Weitsprung (DM3) 442 Rau, Michael 1990 GER 6,62 m +0,5 649,0  
  Kugelstoßen (DM3) 442 Rau, Michael 1990 GER 12,22 m   559,0  
  Kugelstoßen (DM3) 436 Garbe, Steffen 1993 GER 8,59 m   406,0  
  Kugelstoßen (DM3) 438 Wieczorek, Dieter 1992 7,27 m   (343,0)  
 

DMM Gruppe 2, Männliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
1. TuS Lörrach-Stetten 9.673,0  
2. StG Baden Enz Jugend 8.985,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TuS Lörrach-Stetten 9.673,0  
  100m (DM2) 384 Mitterhuber, Kevin 1991 GER 11,30 +0,0 666,0  
  100m (DM2) 386 Sommer, Ruben 1991 GER 11,58 +0,0 635,0  
  100m (DM2) 390 Pendt, Phil 1992 12,18 +0,0 (572,0)  
  400m (DM2) 384 Mitterhuber, Kevin 1991 GER 52,85   642,0  
  400m (DM2) 385 Schramm, Michael 1990 GER 57,07   564,0  
  1000m (DM2) 385 Schramm, Michael 1990 GER 2:39,76   683,0  
  1000m (DM2) 392 Tareg, Omar 1992 2:48,73   628,0  
  1000m (DM2) 388 Kopyto, Matthias 1991 GER 2:59,23   (570,0)  
  Hochsprung (DM2) 389 Müller, Markus 1991 GER 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DM2) 391 Grether, Thorsten 1992 1,64 m   549,0  
  Hochsprung (DM2) 386 Sommer, Ruben 1991 GER 1,60 m   (529,0)  
  Weitsprung (DM2) 389 Müller, Markus 1991 GER 6,10 m +0,2 602,0  
  Weitsprung (DM2) 394 Schrempp, Aaron 1993 GER 5,66 m +0,4 561,0  
  Weitsprung (DM2) 390 Pendt, Phil 1992 5,42 m +0,0 (537,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 384 Mitterhuber, Kevin 1991 GER 12,71 m   578,0  
  Kugelstoßen (DM2) 394 Schrempp, Aaron 1993 GER 11,88 m   546,0  
  Kugelstoßen (DM2) 383 Raschka, Nico 1993 GER 10,26 m   (480,0)  
  Diskuswurf (DM2) 394 Schrempp, Aaron 1993 GER 36,02 m   575,0  
  Diskuswurf (DM2) 386 Sommer, Ruben 1991 GER 31,52 m   526,0  
  Diskuswurf (DM2) 383 Raschka, Nico 1993 GER 30,13 m   (511,0)  
  4x100m (DM2) TuS Lörrach-Stetten 1 44,92   1.350,0  
  384, Mitterhuber Kevin (1991)   -   389, Müller Markus (1991)
394, Schrempp Aaron (1993)   -   386, Sommer Ruben (1991)
 
  4x100m (DM2) TuS Lörrach-Stetten 2 49,16   (1.122,0)  
  391, Grether Thorsten (1992)   -   388, Kopyto Matthias (1991)
385, Schramm Michael (1990)   -   390, Pendt Phil (1992)
 
 
2. StG Baden Enz Jugend 8.985,0  
  100m (DM2) 397 Bischoff, Bastian 1990 11,98 +0,0 592,0  
  100m (DM2) 400 Wohlschlegel, Bertram 1990 13,04 +0,0 492,0  
  100m (DM2) 403 Hesse, Fabian 1991 GER 13,60 +0,0 (445,0)  
  400m (DM2) 397 Bischoff, Bastian 1990 53,63   627,0  
  400m (DM2) 402 Neidhardt, Florian 1991 GER 54,73   606,0  
  1000m (DM2) 310 Konath, Tim 1993 GER 3:06,84   532,0  
  1000m (DM2) 315 Michaelis, David 1992 GER 3:06,84   532,0  
  Hochsprung (DM2) 397 Bischoff, Bastian 1990 1,80 m   625,0  
  Hochsprung (DM2) 401 Dürr, Christopher 1991 GER 1,76 m   607,0  
  Hochsprung (DM2) 310 Konath, Tim 1993 GER 1,60 m   (529,0)  
  Weitsprung (DM2) 402 Neidhardt, Florian 1991 GER 5,80 m +1,0 574,0  
  Weitsprung (DM2) 310 Konath, Tim 1993 GER 5,67 m +0,0 562,0  
  Kugelstoßen (DM2) 401 Dürr, Christopher 1991 GER 11,58 m   534,0  
  Kugelstoßen (DM2) 402 Neidhardt, Florian 1991 GER 11,09 m   514,0  
  Kugelstoßen (DM2) 400 Wohlschlegel, Bertram 1990 9,82 m   (461,0)  
  Diskuswurf (DM2) 402 Neidhardt, Florian 1991 GER 31,59 m   527,0  
  Diskuswurf (DM2) 401 Dürr, Christopher 1991 GER 26,90 m   473,0  
  4x100m (DM2) StG Baden Enz Jugend 1 47,86   1.188,0  
  397, Bischoff Bastian (1990)   -   310, Konath Tim (1993)
315, Michaelis David (1992)   -   401, Dürr Christopher (1991)
 
 

DMM Gruppe 2, Männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
1. StG Baden Enz Jugend 8.468,0  
2. StG Gengenbach/Haslach 7.843,0  
3. LG Ortenau Nord 7.810,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Baden Enz Jugend 8.468,0  
  100m (DM2) 317 Christen, Jonas 1993 GER 11,73 -0,2 618,0  
  100m (DM2) 319 Lehre, Dominik 1992 GER 12,13 -0,2 577,0  
  100m (DM2) 320 Schukat, Sven 1992 GER 12,19 -0,2 (571,0)  
  1000m (DM2) 309 Scholle, Dominik 1993 GER 2:42,55   665,0  
  1000m (DM2) 500 Beiser, Maximilian 1994 2:49,83   621,0  
  1000m (DM2) 311 Hötger, Torben 1993 GER 3:10,73   (514,0)  
  Hochsprung (DM2) 317 Christen, Jonas 1993 GER 1,72 m   588,0  
  Hochsprung (DM2) 316 Raabe, Sascha 1992 GER 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DM2) 500 Beiser, Maximilian 1994 1,64 m   (549,0)  
  Weitsprung (DM2) 318 Kohl, Florian 1992 GER 5,91 m +0,5 584,0  
  Weitsprung (DM2) 309 Scholle, Dominik 1993 GER 5,72 m +0,2 566,0  
  Weitsprung (DM2) 500 Beiser, Maximilian 1994 5,37 m +0,0 (532,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 318 Kohl, Florian 1992 GER 13,39 m   603,0  
  Kugelstoßen (DM2) 316 Raabe, Sascha 1992 GER 11,64 m   536,0  
  Kugelstoßen (DM2) 313 Hötger, Clemens 1993 GER 8,30 m   (393,0)  
  Speerwurf (DM2) 318 Kohl, Florian 1992 GER 53,73 m   663,0  
  Speerwurf (DM2) 316 Raabe, Sascha 1992 GER 44,30 m   599,0  
  Speerwurf (DM2) 313 Hötger, Clemens 1993 GER 34,60 m   (525,0)  
  4x100m (DM2) StG Baden Enz Jugend 1 46,14   1.280,0  
  319, Lehre Dominik (1992)   -   316, Raabe Sascha (1992)
320, Schukat Sven (1992)   -   317, Christen Jonas (1993)
 
 
2. StG Gengenbach/Haslach 7.843,0  
  100m (DM2) 324 Kammerer, Jonas 1992 GER 12,45 -0,8 546,0  
  100m (DM2) 327 Walter, Axel 1994 GER 12,63 -0,8 529,0  
  100m (DM2) 322 Puglisi, Calogero 1992 GER 12,83 -0,8 (510,0)  
  1000m (DM2) 328 Fischer, Benedikt 1993 GER 3:03,44   548,0  
  1000m (DM2) 321 Armbruster, Manuel 1992 GER 3:08,84   522,0  
  1000m (DM2) 329 Eisenmann, Martin 1993 3:16,01   (490,0)  
  Hochsprung (DM2) 321 Armbruster, Manuel 1992 GER 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DM2) 328 Fischer, Benedikt 1993 GER 1,64 m   549,0  
  Hochsprung (DM2) 326 Fastenrath, Uwe 1993 GER 1,56 m   (509,0)  
  Weitsprung (DM2) 325 Hättich, Jirayu 1993 GER 5,67 m +0,0 562,0  
  Weitsprung (DM2) 324 Kammerer, Jonas 1992 GER 5,54 m +0,9 549,0  
  Weitsprung (DM2) 322 Puglisi, Calogero 1992 GER 5,50 m +0,0 (545,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 328 Fischer, Benedikt 1993 GER 12,57 m   573,0  
  Kugelstoßen (DM2) 325 Hättich, Jirayu 1993 GER 12,10 m   555,0  
  Kugelstoßen (DM2) 327 Walter, Axel 1994 GER 10,61 m   (495,0)  
  Speerwurf (DM2) 321 Armbruster, Manuel 1992 GER 46,01 m   611,0  
  Speerwurf (DM2) 325 Hättich, Jirayu 1993 GER 43,40 m   592,0  
  Speerwurf (DM2) 322 Puglisi, Calogero 1992 GER 39,70 m   (565,0)  
  4x100m (DM2) StG Gengenbach/Haslach 1 48,82   1.139,0  
  325, Hättich Jirayu (1993)   -   321, Armbruster Manuel (1992)
322, Puglisi Calogero (1992)   -   327, Walter Axel (1994)
 
  4x100m (DM2) StG Gengenbach/Haslach 2 51,94   (994,0)  
  329, Eisenmann Martin (1993)   -   328, Fischer Benedikt (1993)
326, Fastenrath Uwe (1993)   -   324, Kammerer Jonas (1992)
 
 
3. LG Ortenau Nord 7.810,0  
  100m (DM2) 335 Rub, Tobias 1992 GER 11,77 -0,8 614,0  
  100m (DM2) 332 Udri, Max-Christoph 1992 GER 12,19 -0,8 571,0  
  100m (DM2) 339 Armbruster, Uwe 1992 GER 12,31 -0,8 (559,0)  
  1000m (DM2) 335 Rub, Tobias 1992 GER 2:36,85   702,0  
  1000m (DM2) 336 Gabel, Martin 1992 GER 2:52,37   607,0  
  1000m (DM2) 338 Otten, Alexander 1992 GER 2:52,37   (607,0)  
  Hochsprung (DM2) 338 Otten, Alexander 1992 GER 1,56 m   509,0  
  Hochsprung (DM2) 337 Reinhard, Maximilian 1993 1,52 m   489,0  
  Hochsprung (DM2) 336 Gabel, Martin 1992 GER 1,48 m   (469,0)  
  Weitsprung (DM2) 332 Udri, Max-Christoph 1992 GER 5,98 m +0,5 591,0  
  Weitsprung (DM2) 339 Armbruster, Uwe 1992 GER 5,86 m +0,8 580,0  
  Weitsprung (DM2) 341 Stadtmüller, Philipp 1992 4,97 m +0,0 (492,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 340 Streif, Jan-Marco 1992 GER 10,98 m   510,0  
  Kugelstoßen (DM2) 334 Krun, Kevin 1992 9,56 m   450,0  
  Speerwurf (DM2) 334 Krun, Kevin 1992 36,76 m   543,0  
  Speerwurf (DM2) 337 Reinhard, Maximilian 1993 27,92 m   469,0  
  Speerwurf (DM2) 340 Streif, Jan-Marco 1992 GER 27,68 m   (466,0)  
  4x100m (DM2) LG Ortenau Nord 2 48,12   1.175,0  
  341, Stadtmüller Philipp (1992)   -   340, Streif Jan-Marco (1992)
337, Reinhard Maximilian (1993)   -   338, Otten Alexander (1992)
 
 

DMM Gruppe 3, Männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
1. StG Bruchsal-Karlsruhe 5.866,0  
2. LAG Obere Murg 5.600,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Bruchsal-Karlsruhe 5.866,0  
  100m (DM3) 355 Hummel, Paul 1992 GER 11,74 -0,3 617,0  
  100m (DM3) 357 Steppe, Robin 1992 GER 12,08 -0,3 582,0  
  100m (DM3) 354 Beiser, Stefan 1993 GER 12,24 -0,3 (566,0)  
  1000m (DM3) 357 Steppe, Robin 1992 GER 2:43,80   657,0  
  1000m (DM3) 356 Schinka, Daniel 1993 GER 3:24,40   455,0  
  Weitsprung (DM3) 355 Hummel, Paul 1992 GER 6,15 m -0,3 607,0  
  Weitsprung (DM3) 357 Steppe, Robin 1992 GER 5,90 m +0,0 583,0  
  Weitsprung (DM3) 352 Reiß, Enrico 1993 GER 4,99 m -0,2 (494,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 352 Reiß, Enrico 1993 GER 11,73 m   540,0  
  Kugelstoßen (DM3) 355 Hummel, Paul 1992 GER 11,61 m   535,0  
  4x100m (DM3) StG Bruchsal-Karlsruhe 1 45,96   1.290,0  
  352, Reiß Enrico (1993)   -   355, Hummel Paul (1992)
354, Beiser Stefan (1993)   -   357, Steppe Robin (1992)
 
 
2. LAG Obere Murg 5.600,0  
  100m (DM3) 343 Held, Andreas 1993 GER 12,20 -0,3 570,0  
  100m (DM3) 348 Messina, Francesco 1992 12,34 -0,3 556,0  
  100m (DM3) 344 Welsch, Simon 1993 GER 12,54 -0,3 (537,0)  
  1000m (DM3) 348 Messina, Francesco 1992 2:49,14   625,0  
  1000m (DM3) 351 Rietz, Tobias 1993 GER 2:51,62   611,0  
  Weitsprung (DM3) 348 Messina, Francesco 1992 5,79 m -0,1 573,0  
  Weitsprung (DM3) 343 Held, Andreas 1993 GER 5,67 m -0,3 562,0  
  Weitsprung (DM3) 344 Welsch, Simon 1993 GER 5,01 m -0,2 (496,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 345 Scherbarth, Andreas 1993 GER 12,27 m   561,0  
  Kugelstoßen (DM3) 344 Welsch, Simon 1993 GER 9,81 m   461,0  
  Kugelstoßen (DM3) 349 Wörner, Corsin 1994 GER 8,59 m   (406,0)  
  4x100m (DM3) LAG Obere Murg 1 50,02   1.081,0  
  349, Wörner Corsin (1994)   -   348, Messina Francesco (1992)
344, Welsch Simon (1993)   -   343, Held Andreas (1993)
 
 

DMM Gruppe 4, Männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
1. LG Baar 4.449,0  
2. TSV Ubstadt 4.425,0  
3. SG Bad Schönborn 4.257,0  
4. DJK Hockenheim 4.121,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Baar 4.449,0  
  100m (DM4) 362 Schröder, Jan 1992 GER 12,54 -0,1 537,0  
  100m (DM4) 363 Schwellinger, Jan 1992 GER 12,96 +0,0 499,0  
  100m (DM4) 365 Polowsky, Steffen 1993 GER 13,48 +0,0 (455,0)  
  Weitsprung (DM4) 360 Dühning, Eric 1992 GER 6,34 m +0,7 624,0  
  Weitsprung (DM4) 362 Schröder, Jan 1992 GER 5,70 m +0,5 564,0  
  Weitsprung (DM4) 364 Volz, Christoph 1993 GER 3,83 m +0,0 (368,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 360 Dühning, Eric 1992 GER 12,21 m   559,0  
  Kugelstoßen (DM4) 363 Schwellinger, Jan 1992 GER 10,47 m   489,0  
  Kugelstoßen (DM4) 361 Helder, Tim 1993 GER 9,54 m   (449,0)  
  4x100m (DM4) LG Baar 1 48,08   1.177,0  
  360, Dühning Eric (1992)   -   361, Helder Tim (1993)
363, Schwellinger Jan (1992)   -   362, Schröder Jan (1992)
 
 
2. TSV Ubstadt 4.425,0  
  100m (DM4) 366 Zimmermann, Yannick 1992 GER 11,78 -0,1 613,0  
  100m (DM4) 368 Sicko, Nicolai 1993 GER 12,42 -0,1 548,0  
  100m (DM4) 369 Straßburg, Sebastian 1993 13,32 +0,0 (468,0)  
  Weitsprung (DM4) 366 Zimmermann, Yannick 1992 GER 5,80 m +0,0 574,0  
  Weitsprung (DM4) 367 Burkhardt, Tobias 1992 5,30 m +0,0 525,0  
  Weitsprung (DM4) 369 Straßburg, Sebastian 1993 4,43 m +0,2 (435,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 366 Zimmermann, Yannick 1992 GER 11,28 m   522,0  
  Kugelstoßen (DM4) 368 Sicko, Nicolai 1993 GER 10,59 m   494,0  
  Kugelstoßen (DM4) 367 Burkhardt, Tobias 1992 7,94 m   (376,0)  
  4x100m (DM4) TSV Ubstadt 1 48,62   1.149,0  
  368, Sicko Nicolai (1993)   -   367, Burkhardt Tobias (1992)
369, Straßburg Sebastian (1993)   -   366, Zimmermann Yannick (1992)
 
 
3. SG Bad Schönborn 4.257,0  
  100m (DM4) 370 Kerle, Max 1992 11,70 -0,1 622,0  
  100m (DM4) 373 Heck, Saijoscha 1993 11,98 +0,0 592,0  
  100m (DM4) 374 Schanzenbach, Timo 1992 GER 13,26 +0,0 (473,0)  
  Weitsprung (DM4) 370 Kerle, Max 1992 5,45 m +0,0 540,0  
  Weitsprung (DM4) 375 Parth, Marcel 1993 5,12 m +0,0 507,0  
  Weitsprung (DM4) 373 Heck, Saijoscha 1993 4,89 m +0,0 (484,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 372 Bacher, Timo 1993 8,99 m   425,0  
  Kugelstoßen (DM4) 370 Kerle, Max 1992 8,78 m   415,0  
  Kugelstoßen (DM4) 373 Heck, Saijoscha 1993 8,04 m   (381,0)  
  4x100m (DM4) SG Bad Schönborn 1 48,48   1.156,0  
  374, Schanzenbach Timo (1992)   -   373, Heck Saijoscha (1993)
370, Kerle Max (1992)   -   372, Bacher Timo (1993)
 
 
4. DJK Hockenheim 4.121,0  
  100m (DM4) 380 Schäfer, Thomas 1993 GER 12,65 +0,0 527,0  
  100m (DM4) 377 Kropp, Simon 1993 GER 12,81 +0,0 512,0  
  100m (DM4) 378 Dorn, Julian 1994 GER 12,85 +0,0 (509,0)  
  Weitsprung (DM4) 378 Dorn, Julian 1994 GER 5,30 m +0,0 525,0  
  Weitsprung (DM4) 380 Schäfer, Thomas 1993 GER 5,23 m +0,0 519,0  
  Weitsprung (DM4) 379 Merkhofer, Marvin 1993 GER 4,79 m +0,0 (474,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 377 Kropp, Simon 1993 GER 9,93 m   466,0  
  Kugelstoßen (DM4) 380 Schäfer, Thomas 1993 GER 9,61 m   452,0  
  Kugelstoßen (DM4) 379 Merkhofer, Marvin 1993 GER 9,17 m   (433,0)  
  4x100m (DM4) DJK Hockenheim 1 49,22   1.120,0  
  377, Kropp Simon (1993)   -   378, Dorn Julian (1994)
379, Merkhofer Marvin (1993)   -   380, Schäfer Thomas (1993)
 
 

DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
1. TV Neustadt 4.249,0  
2. TG Ötigheim 4.062,0  
3. SG Bad Schönborn 4.012,0  
4. StG Walldorf/TV Eppelheim 3.982,0  
5. LG Baar 3.950,0  
6. StG Baden Enz Jugend 3.891,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Neustadt 4.249,0  
  100m (DM3) 288 Guttowski, Helen 1991 GER 13,18 +0,0 545,0  
  100m (DM3) 293 Siebert, Anna-Lena 1993 GER 13,19 -0,3 545,0  
  100m (DM3) 291 Braun, Nadine 1992 GER 13,45 +0,5 (522,0)  
  Weitsprung (DM3) 293 Siebert, Anna-Lena 1993 GER 5,39 m +0,2 590,0  
  Weitsprung (DM3) 291 Braun, Nadine 1992 GER 5,14 m +0,0 564,0  
  Weitsprung (DM3) 292 Teichgräber, Jacqueline 1992 GER 4,90 m +0,4 (538,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 291 Braun, Nadine 1992 GER 9,85 m   467,0  
  Kugelstoßen (DM3) 290 Braun, Kerstin 1992 GER 8,39 m   406,0  
  Kugelstoßen (DM3) 294 Zapf, Sabrina 1993 GER 7,76 m   (378,0)  
  4x100m (DM3) TV Neustadt 1 51,80   1.132,0  
  288, Guttowski Helen (1991)   -   291, Braun Nadine (1992)
289, Schubnell Carola (1991)   -   293, Siebert Anna-Lena (1993)
 
 
2. TG Ötigheim 4.062,0  
  100m (DM3) 306 Walther, Jennifer 1991 GER 13,40 +0,0 526,0  
  100m (DM3) 305 Zaiss, Sophie 1992 GER 13,58 +0,0 511,0  
  100m (DM3) 307 Ernst, Anja 1992 GER 14,66 +0,0 (429,0)  
  Weitsprung (DM3) 306 Walther, Jennifer 1991 GER 5,23 m +0,3 573,0  
  Weitsprung (DM3) 305 Zaiss, Sophie 1992 GER 4,75 m +1,1 522,0  
  Weitsprung (DM3) 307 Ernst, Anja 1992 GER 4,28 m +0,1 (468,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 308 Kölmel, Judith 1991 GER 10,18 m   480,0  
  Kugelstoßen (DM3) 306 Walther, Jennifer 1991 GER 8,10 m   393,0  
  Kugelstoßen (DM3) 305 Zaiss, Sophie 1992 GER 8,06 m   (391,0)  
  4x100m (DM3) TG Ötigheim 1 53,52   1.057,0  
  305, Zaiss Sophie (1992)   -   308, Kölmel Judith (1991)
307, Ernst Anja (1992)   -   306, Walther Jennifer (1991)
 
 
3. SG Bad Schönborn 4.012,0  
  100m (DM3) 282 Grieshober, Kerstin 1990 GER 13,27 +0,5 538,0  
  100m (DM3) 283 Both, Evelyn 1991 GER 13,43 +0,5 524,0  
  100m (DM3) 285 Marek, Anna-Maria 1992 GER 14,40 +0,0 (447,0)  
  Weitsprung (DM3) 283 Both, Evelyn 1991 GER 4,99 m +0,7 548,0  
  Weitsprung (DM3) 282 Grieshober, Kerstin 1990 GER 4,98 m +0,7 547,0  
  Weitsprung (DM3) 285 Marek, Anna-Maria 1992 GER 4,34 m +0,0 (475,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 286 Kühnl, Sandra 1992 GER 8,26 m   400,0  
  Kugelstoßen (DM3) 284 Kolhof, Friederike 1991 8,10 m   393,0  
  Kugelstoßen (DM3) 287 Hochadel, Maren 1992 GER 7,27 m   (356,0)  
  4x100m (DM3) SG Bad Schönborn 1 53,40   1.062,0  
  285, Marek Anna-Maria (1992)   -   283, Both Evelyn (1991)
282, Grieshober Kerstin (1990)   -   287, Hochadel Maren (1992)
 
 
4. StG Walldorf/TV Eppelheim 3.982,0  
  100m (DM3) 271 Kempf, Stefanie 1991 GER 13,43 -0,3 524,0  
  100m (DM3) 273 Weber, Lenja 1991 GER 13,71 -0,3 501,0  
  100m (DM3) 276 Binz, Beatrix 1993 GER 14,41 +0,5 (447,0)  
  Weitsprung (DM3) 271 Kempf, Stefanie 1991 GER 4,84 m +0,2 531,0  
  Weitsprung (DM3) 279 Warnecke, Lola 1991 GER 4,81 m +0,0 528,0  
  Weitsprung (DM3) 274 Maier, Gloria 1992 GER 4,69 m +1,1 (515,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 279 Warnecke, Lola 1991 GER 9,50 m   453,0  
  Kugelstoßen (DM3) 280 Mudlaff, Franziska 1993 GER 7,12 m   349,0  
  Kugelstoßen (DM3) 272 Hilbert, Vanessa 1991 5,91 m   (289,0)  
  4x100m (DM3) StG Walldorf/TV Eppelheim 1 52,62   1.096,0  
  273, Weber Lenja (1991)   -   271, Kempf Stefanie (1991)
274, Maier Gloria (1992)   -   281, Rack Annika (1993)
 
 
5. LG Baar 3.950,0  
  100m (DM3) 298 Bolz, Kathrin 1990 GER 13,13 -0,3 550,0  
  100m (DM3) 296 Schreiber, Kathrin 1991 GER 14,05 -0,3 474,0  
  100m (DM3) 299 Waldvogel, Sinah 1990 GER 14,93 -0,3 (410,0)  
  Weitsprung (DM3) 298 Bolz, Kathrin 1990 GER 4,58 m -0,5 503,0  
  Weitsprung (DM3) 295 Schroll, Jella Maria 1992 GER 4,50 m +0,2 494,0  
  Weitsprung (DM3) 296 Schreiber, Kathrin 1991 GER 4,17 m -0,9 (456,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 298 Bolz, Kathrin 1990 GER 10,36 m   487,0  
  Kugelstoßen (DM3) 297 Dühning, Helen 1990 GER 8,51 m   411,0  
  Kugelstoßen (DM3) 299 Waldvogel, Sinah 1990 GER 8,34 m   (404,0)  
  4x100m (DM3) LG Baar 1 54,14   1.031,0  
  299, Waldvogel Sinah (1990)   -   298, Bolz Kathrin (1990)
295, Schroll Jella Maria (1992)   -   296, Schreiber Kathrin (1991)
 
 
6. StG Baden Enz Jugend 3.891,0  
  100m (DM3) 303 Kohl, Daniela 1990 GER 13,89 +0,5 486,0  
  100m (DM3) 302 Heidt, Jennifer 1991 14,32 +0,0 453,0  
  Weitsprung (DM3) 300 Hegemann, Maximiliane 1991 GER 4,81 m +0,0 528,0  
  Weitsprung (DM3) 301 Glöckner, Julia 1991 GER 4,79 m +0,2 526,0  
  Weitsprung (DM3) 302 Heidt, Jennifer 1991 4,02 m +0,9 (438,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 301 Glöckner, Julia 1991 GER 9,88 m   468,0  
  Kugelstoßen (DM3) 300 Hegemann, Maximiliane 1991 GER 7,87 m   383,0  
  Kugelstoßen (DM3) 303 Kohl, Daniela 1990 GER 5,77 m   (282,0)  
  4x100m (DM3) StG Baden Enz Jugend 1 53,74   1.047,0  
  303, Kohl Daniela (1990)   -   302, Heidt Jennifer (1991)
301, Glöckner Julia (1991)   -   300, Hegemann Maximiliane (1991)
 
 

DMM Gruppe 1, Weibliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
1. LV Biet 9.101,0  
2. StG Rohrbach/Wiesenbach 9.015,0  
3. TuS Lörrach-Stetten 8.947,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LV Biet 9.101,0  
  100m (DM1) 219 Schuhmacher, Thea 1990 GER 13,34 +0,0 532,0  
  100m (DM1) 220 Vogel, Isabelle 1991 GER 13,45 +0,1 522,0  
  Weitsprung (DM1) 220 Vogel, Isabelle 1991 GER 5,28 m +0,1 579,0  
  Weitsprung (DM1) 219 Schuhmacher, Thea 1990 GER 4,46 m +0,3 489,0  
  Kugelstoßen (DM1) 224 Neunecker, Ronja 1991 GER 8,23 m   399,0  
  Kugelstoßen (DM1) 222 Schmidt, Katrin 1991 7,17 m   351,0  
  Diskuswurf (DM1) 224 Neunecker, Ronja 1991 GER 23,24 m   423,0  
  Diskuswurf (DM1) 223 Pfisterer, Christine 1991 GER 17,81 m   356,0  
  Diskuswurf (DM1) 221 Lauser, Juliane 1991 17,35 m   (349,0)  
  800m (DM1) 221 Lauser, Juliane 1991 2:43,27   444,0  
  800m (DM1) 223 Pfisterer, Christine 1991 GER 2:56,65   387,0  
  100m Hürden (DM1) 219 Schuhmacher, Thea 1990 GER 16,02 +0,0 521,0  
  100m Hürden (DM1) 220 Vogel, Isabelle 1991 GER 16,56 +0,0 496,0  
  Hochsprung (DM1) 220 Vogel, Isabelle 1991 GER 1,60 m   565,0  
  Hochsprung (DM1) 222 Schmidt, Katrin 1991 1,40 m   444,0  
  3000m (DM1) 221 Lauser, Juliane 1991 12:41,87   437,0  
  3000m (DM1) 223 Pfisterer, Christine 1991 GER 14:11,39   354,0  
  Speerwurf (DM1) 222 Schmidt, Katrin 1991 25,60 m   458,0  
  Speerwurf (DM1) 224 Neunecker, Ronja 1991 GER 21,28 m   414,0  
  4x100m (DM1) LV Biet 1 56,68   930,0  
  219, Schuhmacher Thea (1990)   -   223, Pfisterer Christine (1991)
222, Schmidt Katrin (1991)   -   221, Lauser Juliane (1991)
 
 
2. StG Rohrbach/Wiesenbach 9.015,0  
  100m (DM1) 226 Hofmann, Janna 1991 GER 13,16 +0,1 547,0  
  100m (DM1) 227 Bauknecht, Marie 1990 GER 13,71 +0,1 501,0  
  100m (DM1) 237 Stroh, Hannah 1992 14,08 +0,0 (471,0)  
  Weitsprung (DM1) 227 Bauknecht, Marie 1990 GER 4,80 m +0,0 527,0  
  Weitsprung (DM1) 229 van Haaren, Kristina 1991 GER 4,64 m +0,1 509,0  
  Weitsprung (DM1) 226 Hofmann, Janna 1991 GER 4,60 m +0,0 (505,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 232 Gerner, Alexandra 1992 GER 8,77 m   422,0  
  Kugelstoßen (DM1) 229 van Haaren, Kristina 1991 GER 8,43 m   408,0  
  Kugelstoßen (DM1) 238 Zedler, Alina 1990 GER 8,07 m   (392,0)  
  Diskuswurf (DM1) 231 Bockmeyer, Janika 1991 GER 18,21 m   361,0  
  Diskuswurf (DM1) 232 Gerner, Alexandra 1992 GER 18,14 m   360,0  
  Diskuswurf (DM1) 233 Raschig, Eva 1991 13,97 m   (301,0)  
  800m (DM1) 233 Raschig, Eva 1991 2:45,09   436,0  
  800m (DM1) 234 Hunecke, Wilma 1990 2:47,57   425,0  
  800m (DM1) 231 Bockmeyer, Janika 1991 GER 2:51,09   (410,0)  
  100m Hürden (DM1) 234 Hunecke, Wilma 1990 18,32 +0,0 425,0  
  100m Hürden (DM1) 236 Barth, Anja 1990 GER 19,40 +0,0 387,0  
  Hochsprung (DM1) 231 Bockmeyer, Janika 1991 GER 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM1) 230 Theobald, Carla 1992 GER 1,36 m   419,0  
  Hochsprung (DM1) 232 Gerner, Alexandra 1992 GER 1,32 m   (394,0)  
  3000m (DM1) 233 Raschig, Eva 1991 12:46,79   432,0  
  3000m (DM1) 234 Hunecke, Wilma 1990 12:57,25   421,0  
  3000m (DM1) 238 Zedler, Alina 1990 GER 14:16,29   (350,0)  
  Speerwurf (DM1) 227 Bauknecht, Marie 1990 GER 24,88 m   451,0  
  Speerwurf (DM1) 229 van Haaren, Kristina 1991 GER 23,50 m   437,0  
  Speerwurf (DM1) 230 Theobald, Carla 1992 GER 19,50 m   (394,0)  
  4x100m (DM1) StG Rohrbach/Wiesenbach 1 52,46   1.103,0  
  227, Bauknecht Marie (1990)   -   226, Hofmann Janna (1991)
236, Barth Anja (1990)   -   229, van Haaren Kristina (1991)
 
  4x100m (DM1) StG Rohrbach/Wiesenbach 2 54,86   (1.001,0)  
  230, Theobald Carla (1992)   -   231, Bockmeyer Janika (1991)
232, Gerner Alexandra (1992)   -   237, Stroh Hannah (1992)
 
 
3. TuS Lörrach-Stetten 8.947,0  
  100m (DM1) 205 Müller, Kerstin 1993 GER 13,40 +0,1 526,0  
  100m (DM1) 214 Eckenstein, Patricia 1992 GER 13,42 +0,0 525,0  
  100m (DM1) 210 Hartmann, Sybel 1991 GER 13,92 +0,0 (484,0)  
  Weitsprung (DM1) 211 Pfleiderer, Sarah 1993 GER 4,24 m +0,0 464,0  
  Weitsprung (DM1) 210 Hartmann, Sybel 1991 GER 4,16 m -0,5 454,0  
  Weitsprung (DM1) 216 Scheurer, Jessica 1993 3,77 m +0,0 (407,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 207 Rheinauer, Julia 1990 GER 8,01 m   389,0  
  Kugelstoßen (DM1) 206 Heitz, Laura Isabelle 1992 5,53 m   269,0  
  Kugelstoßen (DM1) 217 Bobeth, Alica 1993 4,81 m   (229,0)  
  Diskuswurf (DM1) 207 Rheinauer, Julia 1990 GER 20,19 m   386,0  
  Diskuswurf (DM1) 206 Heitz, Laura Isabelle 1992 16,30 m   335,0  
  800m (DM1) 211 Pfleiderer, Sarah 1993 GER 2:38,87   465,0  
  800m (DM1) 214 Eckenstein, Patricia 1992 GER 2:45,95   432,0  
  800m (DM1) 217 Bobeth, Alica 1993 2:53,21   (401,0)  
  100m Hürden (DM1) 205 Müller, Kerstin 1993 GER 16,54 +0,0 497,0  
  100m Hürden (DM1) 209 Rotzler, Hanna 1993 GER 17,58 +0,0 453,0  
  Hochsprung (DM1) 208 Fischer-Wasels, Susanna 1990 GER 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DM1) 209 Rotzler, Hanna 1993 GER 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM1) 214 Eckenstein, Patricia 1992 GER 1,36 m   (419,0)  
  3000m (DM1) 212 Raible, Bettina 1992 GER 11:31,68   517,0  
  3000m (DM1) 213 Groß, Yalameh 1991 12:51,69   427,0  
  3000m (DM1) 207 Rheinauer, Julia 1990 GER 13:16,65   (403,0)  
  Speerwurf (DM1) 205 Müller, Kerstin 1993 GER 24,74 m   449,0  
  Speerwurf (DM1) 209 Rotzler, Hanna 1993 GER 20,45 m   405,0  
  4x100m (DM1) TuS Lörrach-Stetten 1 53,90   1.041,0  
  216, Scheurer Jessica (1993)   -   205, Müller Kerstin (1993)
208, Fischer-Wasels Susanna (1990)   -   214, Eckenstein Patricia (1992)
 
  4x100m (DM1) TuS Lörrach-Stetten 2 58,62   (858,0)  
  206, Heitz Laura Isabelle (1992)   -   217, Bobeth Alica (1993)
216, Scheurer Jessica (1993)   -   209, Rotzler Hanna (1993)
 
 

DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
1. StG Östringen-KA-Beierth. 7.713,0  
2. TV Sinsheim 1861 6.696,0  
3. SV Kirchzarten 5.895,0  
4. LG Stein-Eisingen 5.859,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Östringen-KA-Beierth. 7.713,0  
  100m (DM2) 251 Nagel, Alicia 1991 GER 12,70 +0,0 589,0  
  100m (DM2) 252 Ochs, Rebecca 1991 GER 12,96 +0,0 565,0  
  100m (DM2) 250 Hettich, Sarah 1991 GER 13,41 +0,0 (526,0)  
  800m (DM2) 250 Hettich, Sarah 1991 GER 2:18,61   579,0  
  800m (DM2) 251 Nagel, Alicia 1991 GER 2:22,05   557,0  
  Hochsprung (DM2) 253 Wurzel, Anja 1990 GER 1,56 m   541,0  
  Hochsprung (DM2) 249 Maiwald, Anna 1990 GER 1,56 m   541,0  
  Hochsprung (DM2) 248 Becker, Carolin 1991 GER 1,52 m   (517,0)  
  Weitsprung (DM2) 249 Maiwald, Anna 1990 GER 5,46 m -0,2 597,0  
  Weitsprung (DM2) 251 Nagel, Alicia 1991 GER 5,23 m -0,3 573,0  
  Weitsprung (DM2) 248 Becker, Carolin 1991 GER 5,14 m -0,4 (564,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 253 Wurzel, Anja 1990 GER 10,37 m   487,0  
  Kugelstoßen (DM2) 248 Becker, Carolin 1991 GER 9,68 m   460,0  
  Diskuswurf (DM2) 249 Maiwald, Anna 1990 GER 29,69 m   494,0  
  Diskuswurf (DM2) 253 Wurzel, Anja 1990 GER 26,89 m   464,0  
  Diskuswurf (DM2) 252 Ochs, Rebecca 1991 GER 21,72 m   (405,0)  
  4x100m (DM2) StG Östringen-KA-Beierth. 1 49,02   1.266,0  
  248, Becker Carolin (1991)   -   249, Maiwald Anna (1990)
251, Nagel Alicia (1991)   -   252, Ochs Rebecca (1991)
 
 
2. TV Sinsheim 1861 6.696,0  
  100m (DM2) 242 Rau, Stefanie 1992 GER 13,39 +0,0 527,0  
  100m (DM2) 244 Brenneisen, Carmen 1991 GER 14,12 +0,0 468,0  
  100m (DM2) 245 Beck, Lisa 1990 GER 14,76 +0,0 (422,0)  
  800m (DM2) 243 Flach, Elena 1992 GER 2:36,57   477,0  
  800m (DM2) 246 Holey, Kathrin 1991 GER 3:07,27   347,0  
  800m (DM2) 247 Zimmermann, Sandra 1991 GER 3:34,29   (264,0)  
  Hochsprung (DM2) 240 Hofmann, Lena 1993 GER 1,48 m   493,0  
  Hochsprung (DM2) 245 Beck, Lisa 1990 GER 1,36 m   (419,0)  
  Hochsprung (DM2) 242 Rau, Stefanie 1992 GER 1,36 m   419,0  
  Weitsprung (DM2) 242 Rau, Stefanie 1992 GER 4,89 m -0,4 537,0  
  Weitsprung (DM2) 245 Beck, Lisa 1990 GER 4,58 m -0,4 503,0  
  Weitsprung (DM2) 244 Brenneisen, Carmen 1991 GER 4,20 m -0,3 (459,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 241 Wittmann, Anja 1992 GER 9,78 m   464,0  
  Kugelstoßen (DM2) 240 Hofmann, Lena 1993 GER 9,12 m   437,0  
  Diskuswurf (DM2) 240 Hofmann, Lena 1993 GER 32,11 m   518,0  
  Diskuswurf (DM2) 241 Wittmann, Anja 1992 GER 27,34 m   469,0  
  4x100m (DM2) TV Sinsheim 1861 1 53,98   1.037,0  
  240, Hofmann Lena (1993)   -   244, Brenneisen Carmen (1991)
243, Flach Elena (1992)   -   242, Rau Stefanie (1992)
 
  4x100m (DM2) TV Sinsheim 1861 2 59,22   (837,0)  
  241, Wittmann Anja (1992)   -   246, Holey Kathrin (1991)
247, Zimmermann Sandra (1991)   -   245, Beck Lisa (1990)
 
 
3. SV Kirchzarten 5.895,0  
  100m (DM2) 261 Pletschen, Laura 1991 GER 14,04 +0,0 475,0  
  100m (DM2) 262 Röder, Meike 1990 GER 14,72 +0,0 424,0  
  800m (DM2) 266 Bohny, Marlene 1991 2:33,43   493,0  
  800m (DM2) 261 Pletschen, Laura 1991 GER 2:46,75   428,0  
  800m (DM2) 262 Röder, Meike 1990 GER 3:06,38   (350,0)  
  Hochsprung (DM2) 263 Ortlieb, Caren 1990 GER 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM2) 267 Hofmann, Lena 1993 GER 1,24 m   342,0  
  Weitsprung (DM2) 261 Pletschen, Laura 1991 GER 4,55 m -0,3 499,0  
  Weitsprung (DM2) 267 Hofmann, Lena 1993 GER 4,40 m -0,2 482,0  
  Weitsprung (DM2) 262 Röder, Meike 1990 GER 3,96 m -0,2 (430,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 263 Ortlieb, Caren 1990 GER 8,48 m   410,0  
  Kugelstoßen (DM2) 270 Hildebrandt, Eva 1992 5,57 m   271,0  
  Kugelstoßen (DM2) 267 Hofmann, Lena 1993 GER 5,49 m   (267,0)  
  Diskuswurf (DM2) 263 Ortlieb, Caren 1990 GER 18,29 m   362,0  
  Diskuswurf (DM2) 270 Hildebrandt, Eva 1992 15,41 m   322,0  
  4x100m (DM2) SV Kirchzarten 1 56,34   943,0  
  267, Hofmann Lena (1993)   -   262, Röder Meike (1990)
263, Ortlieb Caren (1990)   -   261, Pletschen Laura (1991)
 
 
4. LG Stein-Eisingen 5.859,0  
  100m (DM2) 254 Gnam, Lisa 1991 GER 13,17 +0,0 546,0  
  100m (DM2) 255 Gleiss, Lisa 1992 GER 14,25 +0,0 459,0  
  100m (DM2) 256 Riegert, Janine 1991 GER 14,45 +0,0 (444,0)  
  800m (DM2) 257 Häuser, Nina 1991 GER 3:36,78   257,0  
  800m (DM2) 255 Gleiss, Lisa 1992 GER 3:37,71   255,0  
  Hochsprung (DM2) 254 Gnam, Lisa 1991 GER 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DM2) 260 Reiling, Anke-Amei 1991 GER 1,44 m   469,0  
  Weitsprung (DM2) 255 Gleiss, Lisa 1992 GER 4,49 m -0,3 493,0  
  Weitsprung (DM2) 254 Gnam, Lisa 1991 GER 4,27 m -0,3 467,0  
  Weitsprung (DM2) 256 Riegert, Janine 1991 GER 4,23 m -0,4 (463,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 257 Häuser, Nina 1991 GER 8,48 m   410,0  
  Kugelstoßen (DM2) 260 Reiling, Anke-Amei 1991 GER 6,37 m   312,0  
  Diskuswurf (DM2) 257 Häuser, Nina 1991 GER 19,70 m   380,0  
  Diskuswurf (DM2) 260 Reiling, Anke-Amei 1991 GER 17,77 m   355,0  
  4x100m (DM2) LG Stein-Eisingen 1 55,22   987,0  
  255, Gleiss Lisa (1992)   -   260, Reiling Anke-Amei (1991)
256, Riegert Janine (1991)   -   254, Gnam Lisa (1991)
 
 

DMM Gruppe 2, Senioren M30
Rk. Name Punkte  
1. LG Neckargemünd 4.380,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Neckargemünd 4.380,0  
  100m (DM2) 58 Anders, Ralf 1977 GER 12,38 +0,3 552,0  
  100m (DM2) 57 Runz, Steffen 1977 GER 12,98 +0,3 497,0  
  100m (DM2) 56 Benz, Frank 1979 13,08 +0,3 (488,0)  
  Weitsprung (DM2) 59 Ehrenfried, Jörg 1968 GER 5,90 m +0,4 583,0  
  Weitsprung (DM2) 58 Anders, Ralf 1977 GER 5,87 m +0,6 581,0  
  Weitsprung (DM2) 57 Runz, Steffen 1977 GER 5,60 m +0,3 (555,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 58 Anders, Ralf 1977 GER 12,71 m   578,0  
  Kugelstoßen (DM2) 59 Ehrenfried, Jörg 1968 GER 9,61 m   452,0  
  Kugelstoßen (DM2) 57 Runz, Steffen 1977 GER 7,91 m   (374,0)  
  4x100m (DM2) LG Neckargemünd 1 48,86 +0,0 1.137,0  
  57, Runz Steffen (1977)   -   59, Ehrenfried Jörg (1968)
56, Benz Frank (1979)   -   58, Anders Ralf (1977)
 
 

DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
1. LG Offenburg 7.330,0  
2. StG Baden Enz Jugend 6.970,0  
3. DJK Hockenheim 6.776,0  
4. LG Ortenau Nord 6.649,0  
5. SV 1899 Langensteinbach 6.514,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Offenburg 7.330,0  
  100m (DM2) 130 Ruf, Ines 1993 GER 12,69 +0,1 590,0  
  100m (DM2) 127 Bühler, Katharina 1992 GER 12,81 +0,1 579,0  
  100m (DM2) 128 Stadelbacher, Judith 1992 GER 13,37 +0,2 (529,0)  
  800m (DM2) 128 Stadelbacher, Judith 1992 GER 2:39,03   464,0  
  800m (DM2) 133 Amend, Anja 1992 2:53,14   401,0  
  Hochsprung (DM2) 126 Haas, Isabell 1992 GER 1,46 m   481,0  
  Hochsprung (DM2) 127 Bühler, Katharina 1992 GER 1,42 m   457,0  
  Hochsprung (DM2) 125 Mussler, Alena 1992 1,38 m   (432,0)  
  Weitsprung (DM2) 130 Ruf, Ines 1993 GER 5,82 m +0,3 634,0  
  Weitsprung (DM2) 125 Mussler, Alena 1992 5,22 m +0,6 572,0  
  Weitsprung (DM2) 131 Bächle, Laura 1993 4,83 m +0,0 (530,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 129 Spitznagel, Anna 1992 GER 10,53 m   493,0  
  Kugelstoßen (DM2) 132 Stephan, Stephanie 1993 GER 9,17 m   439,0  
  Kugelstoßen (DM2) 131 Bächle, Laura 1993 7,57 m   (369,0)  
  Speerwurf (DM2) 125 Mussler, Alena 1992 31,43 m   512,0  
  Speerwurf (DM2) 129 Spitznagel, Anna 1992 GER 29,84 m   498,0  
  Speerwurf (DM2) 132 Stephan, Stephanie 1993 GER 26,85 m   (470,0)  
  4x100m (DM2) LG Offenburg 1 50,14 +0,0 1.210,0  
  125, Mussler Alena (1992)   -   130, Ruf Ines (1993)
127, Bühler Katharina (1992)   -   126, Haas Isabell (1992)
 
 
2. StG Baden Enz Jugend 6.970,0  
  100m (DM2) 159 Glöckner, Caroline 1993 GER 13,42 +0,0 525,0  
  100m (DM2) 155 Hohnhausen, Aricia 1993 GER 13,57 +0,2 512,0  
  100m (DM2) 157 Hiller, Julia 1992 GER 13,69 +0,2 (502,0)  
  800m (DM2) 159 Glöckner, Caroline 1993 GER 2:35,90   480,0  
  800m (DM2) 157 Hiller, Julia 1992 GER 2:44,15   440,0  
  Hochsprung (DM2) 158 Schwarz, Anna-Lena 1993 GER 1,62 m   576,0  
  Hochsprung (DM2) 155 Hohnhausen, Aricia 1993 GER 1,46 m   481,0  
  Weitsprung (DM2) 158 Schwarz, Anna-Lena 1993 GER 5,19 m +0,0 569,0  
  Weitsprung (DM2) 157 Hiller, Julia 1992 GER 4,67 m +0,1 513,0  
  Weitsprung (DM2) 160 Renken, Hannah 1992 GER 4,31 m +0,0 (472,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 158 Schwarz, Anna-Lena 1993 GER 9,51 m   453,0  
  Kugelstoßen (DM2) 160 Renken, Hannah 1992 GER 7,78 m   379,0  
  Kugelstoßen (DM2) 156 Frankl, Freyja 1993 GER 7,38 m   (361,0)  
  Speerwurf (DM2) 160 Renken, Hannah 1992 GER 28,11 m   482,0  
  Speerwurf (DM2) 156 Frankl, Freyja 1993 GER 24,48 m   447,0  
  Speerwurf (DM2) 155 Hohnhausen, Aricia 1993 GER 20,46 m   (405,0)  
  4x100m (DM2) StG Baden Enz Jugend 1 52,24 +0,0 1.113,0  
  159, Glöckner Caroline (1993)   -   160, Renken Hannah (1992)
157, Hiller Julia (1992)   -   158, Schwarz Anna-Lena (1993)
 
 
3. DJK Hockenheim 6.776,0  
  100m (DM2) 151 Spahn, Natascha 1993 GER 13,12 +0,0 551,0  
  100m (DM2) 152 Haag, Beatrice 1993 GER 13,63 +0,1 507,0  
  100m (DM2) 153 Bock, Nathalie 1993 GER 14,39 +0,1 (448,0)  
  800m (DM2) 148 Weyland, Elena 1993 2:41,46   453,0  
  800m (DM2) 150 Scholl, Lisa 1993 GER 2:41,81   451,0  
  Hochsprung (DM2) 152 Haag, Beatrice 1993 GER 1,54 m   529,0  
  Hochsprung (DM2) 149 Scholl, Julia 1993 GER 1,42 m   457,0  
  Hochsprung (DM2) 150 Scholl, Lisa 1993 GER 1,34 m   (407,0)  
  Weitsprung (DM2) 149 Scholl, Julia 1993 GER 4,58 m +0,4 503,0  
  Weitsprung (DM2) 151 Spahn, Natascha 1993 GER 4,49 m +0,4 493,0  
  Weitsprung (DM2) 150 Scholl, Lisa 1993 GER 4,03 m +0,0 (439,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 152 Haag, Beatrice 1993 GER 8,77 m   422,0  
  Kugelstoßen (DM2) 154 Lösch, Marlene 1993 GER 7,57 m   369,0  
  Kugelstoßen (DM2) 153 Bock, Nathalie 1993 GER 7,32 m   (358,0)  
  Speerwurf (DM2) 149 Scholl, Julia 1993 GER 28,52 m   486,0  
  Speerwurf (DM2) 151 Spahn, Natascha 1993 GER 28,20 m   483,0  
  Speerwurf (DM2) 154 Lösch, Marlene 1993 GER 26,69 m   (468,0)  
  4x100m (DM2) DJK Hockenheim 1 53,16 +0,0 1.072,0  
  149, Scholl Julia (1993)   -   151, Spahn Natascha (1993)
153, Bock Nathalie (1993)   -   152, Haag Beatrice (1993)
 
 
4. LG Ortenau Nord 6.649,0  
  100m (DM2) 164 Schmitt, Carolin 1993 13,09 +0,2 553,0  
  100m (DM2) 165 Schmälzle, Alica 1993 GER 13,40 +0,0 526,0  
  100m (DM2) 172 Altmann, Stephanie 1992 GER 13,91 +0,2 (485,0)  
  800m (DM2) 170 Brakowski, Katharina 1993 GER 2:38,73   466,0  
  800m (DM2) 163 Bürkle, Kristina 1992 GER 2:43,42   443,0  
  Hochsprung (DM2) 161 Bieser, Sabrina 1993 GER 1,34 m   407,0  
  Hochsprung (DM2) 169 Graf, Louisa 1993 GER 1,30 m   381,0  
  Weitsprung (DM2) 164 Schmitt, Carolin 1993 4,92 m +0,0 540,0  
  Weitsprung (DM2) 161 Bieser, Sabrina 1993 GER 4,80 m +0,5 527,0  
  Weitsprung (DM2) 171 Truttenbach, Julia 1992 GER 4,52 m +0,0 (496,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 162 Harter, Sarah 1993 GER 7,75 m   378,0  
  Kugelstoßen (DM2) 174 Schäfer, Lisa 1993 GER 7,55 m   369,0  
  Kugelstoßen (DM2) 173 Bohleber, Pia 1992 7,42 m   (363,0)  
  Speerwurf (DM2) 169 Graf, Louisa 1993 GER 27,71 m   478,0  
  Speerwurf (DM2) 166 Schröder, Rebecca 1992 GER 24,18 m   444,0  
  Speerwurf (DM2) 167 Oertel, Vanessa 1992 23,74 m   (439,0)  
  4x100m (DM2) LG Ortenau Nord 2 51,69 +0,0 1.137,0  
  163, Bürkle Kristina (1992)   -   161, Bieser Sabrina (1993)
165, Schmälzle Alica (1993)   -   164, Schmitt Carolin (1993)
 
  4x100m (DM2) LG Ortenau Nord 1 52,92 +0,0 (1.083,0)  
  171, Truttenbach Julia (1992)   -   167, Oertel Vanessa (1992)
168, Remmert Annabelle (1993)   -   172, Altmann Stephanie (1992)
 
 
5. SV 1899 Langensteinbach 6.514,0  
  100m (DM2) 135 Kirsch, Sarah 1993 GER 13,44 +0,0 523,0  
  100m (DM2) 134 Sproß, Anna 1993 GER 13,58 +0,0 511,0  
  100m (DM2) 138 Blaschke, Lisa 1994 GER 14,85 +0,1 (415,0)  
  800m (DM2) 136 Seebacher, Pia 1993 GER 2:35,44   482,0  
  800m (DM2) 137 Rohnacher, Valentina 1993 GER 2:49,96   414,0  
  800m (DM2) 141 Ungerer, Larissa 1992 3:09,79   (338,0)  
  Hochsprung (DM2) 139 Morlock, Nicola 1993 GER 1,42 m   457,0  
  Hochsprung (DM2) 140 Habitzreither, Katja 1994 GER 1,30 m   381,0  
  Weitsprung (DM2) 134 Sproß, Anna 1993 GER 4,94 m +0,2 542,0  
  Weitsprung (DM2) 140 Habitzreither, Katja 1994 GER 4,34 m +0,5 475,0  
  Weitsprung (DM2) 138 Blaschke, Lisa 1994 GER 4,28 m -0,2 (468,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 137 Rohnacher, Valentina 1993 GER 8,17 m   396,0  
  Kugelstoßen (DM2) 143 Wetterauer, Katharina 1993 7,99 m   388,0  
  Kugelstoßen (DM2) 139 Morlock, Nicola 1993 GER 7,30 m   (357,0)  
  Speerwurf (DM2) 137 Rohnacher, Valentina 1993 GER 29,18 m   492,0  
  Speerwurf (DM2) 143 Wetterauer, Katharina 1993 24,14 m   443,0  
  Speerwurf (DM2) 140 Habitzreither, Katja 1994 GER 17,78 m   (374,0)  
  4x100m (DM2) SV 1899 Langensteinbach 1 54,64 +0,0 1.010,0  
  135, Kirsch Sarah (1993)   -   134, Sproß Anna (1993)
143, Wetterauer Katharina (1993)   -   136, Seebacher Pia (1993)
 
  4x100m (DM2) SV 1899 Langensteinbach 2 57,37 +0,0 (904,0)  
  138, Blaschke Lisa (1994)   -   137, Rohnacher Valentina (1993)
140, Habitzreither Katja (1994)   -   141, Ungerer Larissa (1992)
 
 

DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
1. TV Lenzkirch 4.222,0  
2. StG Östringen-KA-Beierth. 3.993,0  
3. TV Wehr 3.800,0  
4. LG Stein-Eisingen 3.540,0  
5. TSV Ubstadt 3.348,0  
6. LAG Obere Murg 3.287,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Lenzkirch 4.222,0  
  100m (DM3) 201 Bolz, Kerstin 1993 GER 12,83 +0,2 577,0  
  100m (DM3) 204 Waldvogel, Janice 1993 GER 13,58 -0,3 511,0  
  100m (DM3) 202 Hary, Paulina 1992 PL 14,59 +0,2 (434,0)  
  Weitsprung (DM3) 204 Waldvogel, Janice 1993 GER 4,89 m +0,0 537,0  
  Weitsprung (DM3) 201 Bolz, Kerstin 1993 GER 4,85 m +0,0 533,0  
  Weitsprung (DM3) 203 Kessler, Christiane 1993 GER 4,21 m +0,0 (460,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 204 Waldvogel, Janice 1993 GER 11,43 m   528,0  
  Kugelstoßen (DM3) 202 Hary, Paulina 1992 PL 9,46 m   451,0  
  Kugelstoßen (DM3) 203 Kessler, Christiane 1993 GER 6,84 m   (335,0)  
  4x100m (DM3) TV Lenzkirch 1 52,87 +0,0 1.085,0  
  201, Bolz Kerstin (1993)   -   203, Kessler Christiane (1993)
202, Hary Paulina (1992)   -   204, Waldvogel Janice (1993)
 
 
2. StG Östringen-KA-Beierth. 3.993,0  
  100m (DM3) 188 Fröhlich, Fabienne 1992 12,93 +0,2 568,0  
  100m (DM3) 195 Kastner, Anja 1993 13,31 +0,2 534,0  
  100m (DM3) 192 Plitt, Ann-Christin 1994 GER 13,35 +0,2 (531,0)  
  Weitsprung (DM3) 190 Laub, Ina 1992 GER 4,83 m +0,0 530,0  
  Weitsprung (DM3) 194 Schwingen, Isabelle 1992 GER 4,78 m +0,0 525,0  
  Weitsprung (DM3) 191 Mack, Christiane 1994 GER 4,66 m +0,0 (512,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 195 Kastner, Anja 1993 7,28 m   356,0  
  Kugelstoßen (DM3) 189 Kunz, Selina 1993 GER 6,64 m   326,0  
  Kugelstoßen (DM3) 192 Plitt, Ann-Christin 1994 GER 6,37 m   (312,0)  
  4x100m (DM3) StG Östringen-KA-Beierth. 1 51,33 +0,0 1.154,0  
  189, Kunz Selina (1993)   -   188, Fröhlich Fabienne (1992)
192, Plitt Ann-Christin (1994)   -   195, Kastner Anja (1993)
 
 
3. TV Wehr 3.800,0  
  100m (DM3) 180 Hess, Veronika 1993 GER 13,28 -0,3 537,0  
  100m (DM3) 182 Braxmeier, Katrin 1993 GER 14,45 +0,2 444,0  
  100m (DM3) 181 Ernst, Sabrina 1993 GER 14,76 -0,3 (422,0)  
  Weitsprung (DM3) 180 Hess, Veronika 1993 GER 4,86 m +0,0 534,0  
  Weitsprung (DM3) 183 Kehrer, Natalie 1994 GER 4,54 m +0,0 498,0  
  Weitsprung (DM3) 182 Braxmeier, Katrin 1993 GER 4,06 m +0,0 (443,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 181 Ernst, Sabrina 1993 GER 8,04 m   391,0  
  Kugelstoßen (DM3) 183 Kehrer, Natalie 1994 GER 7,97 m   387,0  
  Kugelstoßen (DM3) 180 Hess, Veronika 1993 GER 7,78 m   (379,0)  
  4x100m (DM3) TV Wehr 1 54,67 +0,0 1.009,0  
  182, Braxmeier Katrin (1993)   -   181, Ernst Sabrina (1993)
183, Kehrer Natalie (1994)   -   180, Hess Veronika (1993)
 
 
4. LG Stein-Eisingen 3.540,0  
  100m (DM3) 177 Ehringer, Fabienne 1993 GER 13,91 +0,2 485,0  
  100m (DM3) 175 Befurt, Agneta 1992 GER 14,31 +0,2 454,0  
  100m (DM3) 176 Schwirschke, Anne 1993 GER 14,64 -0,3 (430,0)  
  Weitsprung (DM3) 175 Befurt, Agneta 1992 GER 4,43 m +0,0 486,0  
  Weitsprung (DM3) 177 Ehringer, Fabienne 1993 GER 4,32 m +0,0 473,0  
  Weitsprung (DM3) 176 Schwirschke, Anne 1993 GER 4,18 m +0,0 (457,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 178 Hampel, Anne 1994 GER 7,13 m   349,0  
  Kugelstoßen (DM3) 175 Befurt, Agneta 1992 GER 6,97 m   341,0  
  Kugelstoßen (DM3) 176 Schwirschke, Anne 1993 GER 6,75 m   (331,0)  
  4x100m (DM3) LG Stein-Eisingen 1 56,11 +0,0 952,0  
  176, Schwirschke Anne (1993)   -   177, Ehringer Fabienne (1993)
175, Befurt Agneta (1992)   -   178, Hampel Anne (1994)
 
 
5. TSV Ubstadt 3.348,0  
  100m (DM3) 187 Völker, Annalena 1992 14,37 +0,2 450,0  
  100m (DM3) 184 Schrag, Carolina 1994 GER 14,88 -0,3 413,0  
  100m (DM3) 186 Hörrle, Laura 1993 GER 15,01 +0,2 (404,0)  
  Weitsprung (DM3) 187 Völker, Annalena 1992 4,39 m +0,0 481,0  
  Weitsprung (DM3) 184 Schrag, Carolina 1994 GER 4,32 m +0,0 473,0  
  Weitsprung (DM3) 185 Zimmermann, Lea 1994 GER 3,92 m +0,0 (426,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 185 Zimmermann, Lea 1994 GER 6,49 m   318,0  
  Kugelstoßen (DM3) 184 Schrag, Carolina 1994 GER 6,46 m   317,0  
  Kugelstoßen (DM3) 186 Hörrle, Laura 1993 GER 6,19 m   (303,0)  
  4x100m (DM3) TSV Ubstadt 1 57,57 +0,0 896,0  
  186, Hörrle Laura (1993)   -   187, Völker Annalena (1992)
185, Zimmermann Lea (1994)   -   184, Schrag Carolina (1994)
 
 
6. LAG Obere Murg 3.287,0  
  100m (DM3) 197 Nikol, Fabienne 1993 GER 14,37 +0,2 450,0  
  100m (DM3) 200 Merkel, Katharina 1994 15,32 -0,3 384,0  
  Weitsprung (DM3) 197 Nikol, Fabienne 1993 GER 4,44 m +0,0 487,0  
  Weitsprung (DM3) 198 Morlock, Jana 1993 GER 4,40 m +0,0 482,0  
  Weitsprung (DM3) 196 Künstel, Elina 1993 3,94 m +0,0 (428,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 199 Fritz, Sarah 1993 6,36 m   312,0  
  Kugelstoßen (DM3) 196 Künstel, Elina 1993 5,43 m   264,0  
  4x100m (DM3) LAG Obere Murg 1 57,25 +0,0 908,0  
  199, Fritz Sarah (1993)   -   197, Nikol Fabienne (1993)
198, Morlock Jana (1993)   -   196, Künstel Elina (1993)
 
 

DMM Gruppe 1, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
1. LG Radolfzell 8.643,0  
2. TS Ottersdorf 8.449,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Radolfzell 8.643,0  
  100m (DM1) 104 Siber, Clara 1993 GER 13,52 -0,7 516,0  
  100m (DM1) 106 Müller, Sophia 1993 GER 13,74 -0,7 498,0  
  100m (DM1) 109 Mayer, Felicitas 1993 GER 14,34 -0,7 (452,0)  
  800m (DM1) 108 Bernau, Meike 1994 GER 2:29,90   512,0  
  800m (DM1) 106 Müller, Sophia 1993 GER 2:40,93   455,0  
  100m Hürden (DM1) 106 Müller, Sophia 1993 GER 16,66 +0,3 492,0  
  100m Hürden (DM1) 101 Lamb, Antonia 1992 GER 17,10 +0,3 473,0  
  100m Hürden (DM1) 109 Mayer, Felicitas 1993 GER 18,92 +0,3 (403,0)  
  Weitsprung (DM1) 107 Rauch, Christina 1994 GER 4,74 m +0,1 520,0  
  Weitsprung (DM1) 111 Zimmermann, Katja 1993 GER 4,53 m -0,1 (497,0)  
  Weitsprung (DM1) 101 Lamb, Antonia 1992 GER 4,53 m +0,0 497,0  
  Diskuswurf (DM1) 102 Schuster, Sarah 1992 GER 21,58 m   403,0  
  Diskuswurf (DM1) 107 Rauch, Christina 1994 GER 17,76 m   355,0  
  Diskuswurf (DM1) 110 Wannemacher, Christiane 1993 GER 16,72 m   (341,0)  
  Hochsprung (DM1) 105 Arndt, Melanie 1993 GER 1,52 m   517,0  
  Hochsprung (DM1) 107 Rauch, Christina 1994 GER 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM1) 101 Lamb, Antonia 1992 GER 1,36 m   (419,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 102 Schuster, Sarah 1992 GER 8,83 m   425,0  
  Kugelstoßen (DM1) 110 Wannemacher, Christiane 1993 GER 8,39 m   406,0  
  Speerwurf (DM1) 102 Schuster, Sarah 1992 GER 32,97 m   525,0  
  Speerwurf (DM1) 111 Zimmermann, Katja 1993 GER 28,95 m   489,0  
  Speerwurf (DM1) 103 Merk, Tatjana 1993 GER 24,80 m   (450,0)  
  4x100m (DM1) LG Radolfzell 1 52,17 +0,0 1.116,0  
  109, Mayer Felicitas (1993)   -   106, Müller Sophia (1993)
104, Siber Clara (1993)   -   101, Lamb Antonia (1992)
 
  4x100m (DM1) LG Radolfzell 2 55,23 +0,0 (986,0)  
  111, Zimmermann Katja (1993)   -   108, Bernau Meike (1994)
103, Merk Tatjana (1993)   -   107, Rauch Christina (1994)
 
 
2. TS Ottersdorf 8.449,0  
  100m (DM1) 118 Müller, Felizitas 1992 GER 13,34 -0,7 532,0  
  100m (DM1) 115 Bertsch, Kimberley 1992 GER 13,98 -0,7 479,0  
  100m (DM1) 116 Marotta, Viola 1992 GER 14,52 -0,7 (439,0)  
  800m (DM1) 118 Müller, Felizitas 1992 GER 2:11,50   627,0  
  800m (DM1) 117 Müller, Ester 1992 GER 2:14,72   605,0  
  800m (DM1) 120 Hirt, Jennifer 1993 2:46,13   (431,0)  
  100m Hürden (DM1) 116 Marotta, Viola 1992 GER 18,36 +0,3 423,0  
  100m Hürden (DM1) 114 Burster, Annelie 1992 GER 19,20 +0,3 394,0  
  100m Hürden (DM1) 122 Waltersbacher, Lisa 1993 19,76 +0,3 (376,0)  
  Weitsprung (DM1) 117 Müller, Ester 1992 GER 4,98 m +0,3 547,0  
  Weitsprung (DM1) 122 Waltersbacher, Lisa 1993 4,24 m +0,7 464,0  
  Weitsprung (DM1) 115 Bertsch, Kimberley 1992 GER 4,23 m +0,0 (463,0)  
  Diskuswurf (DM1) 121 Möller, Elisa-Tabea 1993 20,41 m   389,0  
  Diskuswurf (DM1) 114 Burster, Annelie 1992 GER 18,99 m   371,0  
  Diskuswurf (DM1) 123 Schmitt, Maria 1993 17,19 m   (347,0)  
  Hochsprung (DM1) 122 Waltersbacher, Lisa 1993 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM1) 120 Hirt, Jennifer 1993 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM1) 115 Bertsch, Kimberley 1992 GER 1,28 m   (368,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 121 Möller, Elisa-Tabea 1993 7,81 m   380,0  
  Kugelstoßen (DM1) 114 Burster, Annelie 1992 GER 7,27 m   356,0  
  Kugelstoßen (DM1) 119 Huber, Sarina 1992 6,52 m   (320,0)  
  Speerwurf (DM1) 121 Möller, Elisa-Tabea 1993 26,37 m   465,0  
  Speerwurf (DM1) 123 Schmitt, Maria 1993 22,68 m   428,0  
  Speerwurf (DM1) 122 Waltersbacher, Lisa 1993 22,58 m   (427,0)  
  4x100m (DM1) TS Ottersdorf 1 52,49 +0,0 1.101,0  
  117, Müller Ester (1992)   -   118, Müller Felizitas (1992)
114, Burster Annelie (1992)   -   115, Bertsch Kimberley (1992)
 
  4x100m (DM1) TS Ottersdorf 2 58,37 +0,0 (867,0)  
  120, Hirt Jennifer (1993)   -   116, Marotta Viola (1992)
123, Schmitt Maria (1993)   -   121, Möller Elisa-Tabea (1993)
 
 

DMM Gruppe 1, Senioren M50
Rk. Name Punkte  
1. LAG Obere Murg 7.215,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAG Obere Murg 7.215,0  
  100m (DM1) 40 Thelen, Eugen 1950 GER 14,15 +0,0 403,0  
  100m (DM1) 39 Marxer, Adi 1950 GER 14,61 +0,0 370,0  
  100m (DM1) 41 Späth, Willi 1950 GER 14,97 +0,0 (346,0)  
  800m (DM1) 44 Barth, Reiner 1955 GER 2:26,83   485,0  
  800m (DM1) 43 Moser, Horst 1955 GER 2:38,43   423,0  
  800m (DM1) 45 Neu, Günter 1953 GER 2:42,48   (403,0)  
  3000m (DM1) 43 Moser, Horst 1955 GER 11:19,21   468,0  
  3000m (DM1) 44 Barth, Reiner 1955 GER 11:22,61   464,0  
  3000m (DM1) 50 Götz, Georg 1948 GER 12:45,87   (382,0)  
  Hochsprung (DM1) 49 Klumpp, Helmut 1954 GER 1,51 m   484,0  
  Hochsprung (DM1) 39 Marxer, Adi 1950 GER 1,27 m   357,0  
  Weitsprung (DM1) 49 Klumpp, Helmut 1954 GER 4,96 m +0,0 491,0  
  Weitsprung (DM1) 39 Marxer, Adi 1950 GER 4,27 m +0,1 418,0  
  Weitsprung (DM1) 41 Späth, Willi 1950 GER 2,73 m +0,0 (229,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 37 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 GER 12,14 m   556,0  
  Kugelstoßen (DM1) 49 Klumpp, Helmut 1954 GER 9,77 m   459,0  
  Kugelstoßen (DM1) 42 Neuber, Reinhard 1952 GER 8,19 m   (388,0)  
  Diskuswurf (DM1) 37 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 GER 39,71 m   612,0  
  Diskuswurf (DM1) 40 Thelen, Eugen 1950 GER 24,04 m   437,0  
  4x100m (DM1) LAG Obere Murg 1 57,08 +0,0 788,0  
  41, Späth Willi (1950)   -   40, Thelen Eugen (1950)
39, Marxer Adi (1950)   -   49, Klumpp Helmut (1954)
 
 

DMM Gruppe 2, Senioren M50
Rk. Name Punkte  
1. LG Radolfzell 3.661,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Radolfzell 3.661,0  
  100m (DM2) 54 Sugg, Reiner 1952 GER 13,41 +0,0 460,0  
  100m (DM2) 51 Katona, Josef 1959 14,07 +0,0 409,0  
  Weitsprung (DM2) 54 Sugg, Reiner 1952 GER 4,95 m -0,3 490,0  
  Weitsprung (DM2) 51 Katona, Josef 1959 4,44 m -0,4 436,0  
  Kugelstoßen (DM2) 52 Stäheli, Hansruedi 1950 GER 13,37 m   603,0  
  Kugelstoßen (DM2) 53 Rebholz, Max 1953 GER 10,14 m   475,0  
  4x100m (DM2) LG Radolfzell 1 57,10 +0,0 788,0  
  53, Rebholz Max (1953)   -   54, Sugg Reiner (1952)
51, Katona Josef (1959)   -   55, Kohler Andreas (1956)
 
 

DMM Gruppe 1, Senioren M60
Rk. Name Punkte  
1. LAG Obere Murg 5.594,0  
2. LG Ortenau Nord 5.024,0  
3. LG Radolfzell 4.713,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAG Obere Murg 5.594,0  
  100m (DM1) 20 Radke, Jürgen 1937 GER 13,71 +0,0 436,0  
  100m (DM1) 24 Reichardt, Diethart 1942 GER 14,23 +0,0 397,0  
  100m (DM1) 23 Rebholz, Helmut 1943 GER 14,51 +0,0 (377,0)  
  3000m (DM1) 22 Meizinger, Peter 1948 GER 12:35,83   391,0  
  3000m (DM1) 27 Borowski, Ralf 1940 GER 12:44,87   383,0  
  3000m (DM1) 21 Marbach, Klaus 1945 GER 12:54,23   (374,0)  
  Weitsprung (DM1) 23 Rebholz, Helmut 1943 GER 4,50 m +0,0 443,0  
  Weitsprung (DM1) 24 Reichardt, Diethart 1942 GER 4,10 m +0,0 399,0  
  Weitsprung (DM1) 20 Radke, Jürgen 1937 GER 3,95 m -1,0 (382,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 19 Heiler, Roland 1938 GER 12,91 m   585,0  
  Kugelstoßen (DM1) 26 Spissinger, Egon 1938 GER 11,46 m   529,0  
  Diskuswurf (DM1) 19 Heiler, Roland 1938 GER 48,58 m   696,0  
  Diskuswurf (DM1) 26 Spissinger, Egon 1938 GER 28,91 m   497,0  
  4x100m (DM1) LAG Obere Murg 1 55,74 +0,0 838,0  
  23, Rebholz Helmut (1943)   -   25, Zelenka Hans (1948)
24, Reichardt Diethart (1942)   -   20, Radke Jürgen (1937)
 
 
2. LG Ortenau Nord 5.024,0  
  100m (DM1) 30 Graf, Reinhard 1945 GER 13,81 +0,0 429,0  
  100m (DM1) 31 Hochfeld, Günter 1949 GER 14,36 +0,0 387,0  
  100m (DM1) 33 Schilly, Rudolf 1948 15,36 +0,0 (320,0)  
  3000m (DM1) 35 Schwendemann, Hans 1944 GER 11:15,61   472,0  
  3000m (DM1) 29 Giesin , Reiner 1948 11:35,15   450,0  
  Weitsprung (DM1) 31 Hochfeld, Günter 1949 GER 4,37 m +0,0 429,0  
  Weitsprung (DM1) 33 Schilly, Rudolf 1948 3,68 m +0,0 350,0  
  Kugelstoßen (DM1) 31 Hochfeld, Günter 1949 GER 8,96 m   423,0  
  Kugelstoßen (DM1) 34 Schmidberger, Karl 1940 GER 8,44 m   400,0  
  Kugelstoßen (DM1) 33 Schilly, Rudolf 1948 7,27 m   (343,0)  
  Diskuswurf (DM1) 36 Böhle, Gerhard 1941 GER 26,87 m   472,0  
  Diskuswurf (DM1) 34 Schmidberger, Karl 1940 GER 23,03 m   424,0  
  Diskuswurf (DM1) 28 Arndt, Siegfried 1940 GER 16,68 m   (335,0)  
  4x100m (DM1) LG Ortenau Nord 1 57,10 +0,0 788,0  
  31, Hochfeld Günter (1949)   -   36, Böhle Gerhard (1941)
33, Schilly Rudolf (1948)   -   30, Graf Reinhard (1945)
 
 
3. LG Radolfzell 4.713,0  
  100m (DM1) 13 Bürkle, Karl 1944 GER 14,64 +0,0 368,0  
  100m (DM1) 11 Schädler, Hans-Dieter 1948 GER 15,24 +0,0 328,0  
  3000m (DM1) 14 Rist, Hubert 1936 GER 14:03,83   319,0  
  3000m (DM1) 8 Alber , Jens 1947 18:08,48   182,0  
  Weitsprung (DM1) 13 Bürkle, Karl 1944 GER 4,72 m +0,0 466,0  
  Weitsprung (DM1) 9 Reusch, Ernst 1940 GER 3,96 m +0,0 383,0  
  Kugelstoßen (DM1) 17 Mohr, Felix 1943 GER 13,58 m   610,0  
  Kugelstoßen (DM1) 16 von Bothmer, Burkard 1938 8,31 m   393,0  
  Diskuswurf (DM1) 17 Mohr, Felix 1943 GER 47,84 m   689,0  
  Diskuswurf (DM1) 16 von Bothmer, Burkard 1938 23,16 m   426,0  
  4x100m (DM1) LG Radolfzell 1 64,52 +0,0 549,0  
  9, Reusch Ernst (1940)   -   11, Schädler Hans-Dieter (1948)
14, Rist Hubert (1936)   -   13, Bürkle Karl (1944)
 
 

DMM Gruppe 1, Seniorinnen W30
Rk. Name Punkte  
1. StG Kraichgau 6.656,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Kraichgau 6.656,0  
  100m (DM1) 91 Dewenter, Anita 1978 15,55 +0,0 369,0  
  100m (DM1) 95 Strasser, Gaby 1966 GER 15,77 +0,0 355,0  
  100m (DM1) 93 Hofstätter, Conny 1970 16,77 +0,0 (298,0)  
  800m (DM1) 95 Strasser, Gaby 1966 GER 3:17,88   312,0  
  800m (DM1) 96 Woitschach, Manuela 1969 3:25,29   289,0  
  Hochsprung (DM1) 100 Pottiez, Andrea 1961 GER 1,36 m   419,0  
  Hochsprung (DM1) 93 Hofstätter, Conny 1970 1,28 m   368,0  
  Weitsprung (DM1) 100 Pottiez, Andrea 1961 GER 4,47 m +0,4 490,0  
  Weitsprung (DM1) 95 Strasser, Gaby 1966 GER 3,90 m +0,4 423,0  
  Weitsprung (DM1) 93 Hofstätter, Conny 1970 3,70 m +0,0 (399,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 99 Niedermeier, Sonja 1974 10,62 m   497,0  
  Kugelstoßen (DM1) 92 Hummel, Daniela 1971 GER 10,27 m   483,0  
  Kugelstoßen (DM1) 91 Dewenter, Anita 1978 8,82 m   (424,0)  
  Diskuswurf (DM1) 99 Niedermeier, Sonja 1974 31,62 m   513,0  
  Diskuswurf (DM1) 92 Hummel, Daniela 1971 GER 30,18 m   499,0  
  Diskuswurf (DM1) 91 Dewenter, Anita 1978 23,68 m   (428,0)  
  Speerwurf (DM1) 92 Hummel, Daniela 1971 GER 33,28 m   528,0  
  Speerwurf (DM1) 99 Niedermeier, Sonja 1974 24,13 m   443,0  
  4x100m (DM1) StG Kraichgau 1 64,54 +0,0 668,0  
  96, Woitschach Manuela (1969)   -   91, Dewenter Anita (1978)
93, Hofstätter Conny (1970)   -   95, Strasser Gaby (1966)
 
 

DMM Gruppe 1, Seniorinnen W50
Rk. Name Punkte  
1. StG Baden-Baden 3.799,0  
2. StG Breisgau-Team 3.789,0  
3. LG Radolfzell 3.563,0  
4. LAG Obere Murg 3.026,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Baden-Baden 3.799,0  
  100m (DM1) 83 Rett, Helga 1954 GER 15,09 +0,0 399,0  
  100m (DM1) 85 Henn, Elisabeth 1957 GER 15,82 +0,0 352,0  
  100m (DM1) 84 Müller, Gabi 1953 GER 17,17 +0,0 (277,0)  
  3000m (DM1) 85 Henn, Elisabeth 1957 GER 12:03,65   479,0  
  3000m (DM1) 83 Rett, Helga 1954 GER 13:07,41   411,0  
  3000m (DM1) 82 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 GER 15:34,90   (291,0)  
  Weitsprung (DM1) 81 Lipps, Christina 1948 GER 3,56 m +0,0 381,0  
  Weitsprung (DM1) 84 Müller, Gabi 1953 GER 3,40 m +0,0 360,0  
  Weitsprung (DM1) 85 Henn, Elisabeth 1957 GER 3,38 m +0,0 (358,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 82 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 GER 7,20 m   352,0  
  Kugelstoßen (DM1) 81 Lipps, Christina 1948 GER 7,15 m   350,0  
  Kugelstoßen (DM1) 83 Rett, Helga 1954 GER 6,97 m   (341,0)  
  4x100m (DM1) StG Baden-Baden 1 62,96 +0,0 715,0  
  84, Müller Gabi (1953)   -   85, Henn Elisabeth (1957)
81, Lipps Christina (1948)   -   83, Rett Helga (1954)
 
 
2. StG Breisgau-Team 3.789,0  
  100m (DM1) 60 Pletschen, Gisela 1956 GER 14,89 +0,0 413,0  
  100m (DM1) 67 Müller, Regina 1957 GER 16,38 +0,0 319,0  
  100m (DM1) 69 Oehlert, Heidi 1955 GER 18,18 +0,0 (227,0)  
  3000m (DM1) 62 Nittel, Brigitte 1947 GER 14:18,38   348,0  
  3000m (DM1) 65 Schönhofer, Heidi 1957 GER 14:27,84   341,0  
  3000m (DM1) 70 Albrecht, Rosmarie 1955 GER 15:00,26   (316,0)  
  Weitsprung (DM1) 60 Pletschen, Gisela 1956 GER 4,22 m +0,0 461,0  
  Weitsprung (DM1) 67 Müller, Regina 1957 GER 3,65 m +0,0 392,0  
  Weitsprung (DM1) 69 Oehlert, Heidi 1955 GER 3,24 m +0,0 (339,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 66 Schillinger, Iris 1956 GER 8,80 m   423,0  
  Kugelstoßen (DM1) 61 Schmitz, Anne 1947 GER 8,30 m   402,0  
  Kugelstoßen (DM1) 63 Feißt, Karin 1956 GER 7,78 m   (379,0)  
  4x100m (DM1) StG Breisgau-Team 1 63,78 +0,0 690,0  
  65, Schönhofer Heidi (1957)   -   67, Müller Regina (1957)
68, Ruthardt Maria (1956)   -   60, Pletschen Gisela (1956)
 
 
3. LG Radolfzell 3.563,0  
  100m (DM1) 77 Metzler, Christl 1948 GER 16,39 +0,0 319,0  
  100m (DM1) 73 Bausewein, Isabel 1952 GER 17,10 +0,0 280,0  
  100m (DM1) 74 Hain-Anderer, Maria 1952 GER 17,47 +0,0 (261,0)  
  3000m (DM1) 80 Hutsch, Marianne 1950 14:03,83   361,0  
  3000m (DM1) 74 Hain-Anderer, Maria 1952 GER 14:52,50   322,0  
  3000m (DM1) 79 Vollert, Claudia 1953 GER 16:30,08   (256,0)  
  Weitsprung (DM1) 79 Vollert, Claudia 1953 GER 3,64 m +0,0 391,0  
  Weitsprung (DM1) 75 Katona, Bärbel 1959 3,50 m +0,0 373,0  
  Weitsprung (DM1) 77 Metzler, Christl 1948 GER 3,23 m +0,0 (338,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 79 Vollert, Claudia 1953 GER 10,21 m   481,0  
  Kugelstoßen (DM1) 76 Knittel, Jutta 1957 GER 9,24 m   442,0  
  Kugelstoßen (DM1) 75 Katona, Bärbel 1959 7,82 m   (381,0)  
  4x100m (DM1) LG Radolfzell 1 67,16 +0,0 594,0  
  74, Hain-Anderer Maria (1952)   -   77, Metzler Christl (1948)
79, Vollert Claudia (1953)   -   73, Bausewein Isabel (1952)
 
 
4. LAG Obere Murg 3.026,0  
  100m (DM1) 86 Späth, Wilma 1951 GER 16,71 +0,0 301,0  
  100m (DM1) 87 Wunsch-Kowalski, Dagmar 1955 17,38 +0,0 266,0  
  100m (DM1) 88 Fritz, Vera 1956 GER 17,88 +0,0 (241,0)  
  3000m (DM1) 89 Götz, Margot 1951 16:34,42   253,0  
  3000m (DM1) 88 Fritz, Vera 1956 GER 17:24,90   224,0  
  3000m (DM1) 90 Meizinger, Elvira 1954 17:36,96   (217,0)  
  Weitsprung (DM1) 86 Späth, Wilma 1951 GER 3,72 m +0,0 401,0  
  Weitsprung (DM1) 87 Wunsch-Kowalski, Dagmar 1955 3,29 m +0,0 346,0  
  Weitsprung (DM1) 88 Fritz, Vera 1956 GER 3,20 m +0,0 (334,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 86 Späth, Wilma 1951 GER 7,39 m   361,0  
  Kugelstoßen (DM1) 87 Wunsch-Kowalski, Dagmar 1955 7,30 m   357,0  
  4x100m (DM1) LAG Obere Murg 1 70,14 +0,0 517,0  
  89, Götz Margot (1951)   -   88, Fritz Vera (1956)
87, Wunsch-Kowalski Dagmar (1955)   -   86, Späth Wilma (1951)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at