Badische Schülermeisterschaften Winterwurf
Sinsheim, am 15.03.2009
ERGEBNISSE
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Straub Christopher 1995 GER TV Neustadt 33,70
   
30,42 31,01 29,52 33,70 29,73 26,33
   
2. 610 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 31,96
   
31,96 25,06 x x 30,89 27,12
   
3. 642 Huber Philipp 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 31,22
   
30,13 30,52 31,22 x 30,09 24,96
   
4. 619 Hollstein Nils 1995 GER MTG Mannheim 30,59
   
26,52 25,15 26,94 30,59 x 23,94
   
5. 618 Schichta Michael 1995 GER MTG Mannheim 28,68
   
x 24,15 x 28,68 26,85 x
   
6. 650 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 28,09
   
x 21,78 28,09 23,90 25,74 26,67
   
7. 602 Graf Sascha 1995 GER SCL -Heel Baden-Baden 27,18
   
26,86 25,84 27,12 24,73 25,80 27,18
   
8. 652 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 23,86
   
22,56 21,75 21,41 19,21 x 23,86
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Blum Matthias 1996 GER TG Ötigheim 38,50
   
38,50 37,12 x 31,27 31,79 36,19
   
2. 626 Lichtenwald Jari 1995 GER LAG Obere Murg 34,78
   
x x x 34,77 33,26 34,78
   
3. 627 Mungenast Timo 1995 GER LAG Obere Murg 30,18
   
30,18 x 28,03 x x x
   
4. 610 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 22,46
   
20,04 22,46 21,16 21,85 18,78 21,03
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Graf Sascha 1995 GER SCL -Heel Baden-Baden 40,85
   
40,74 38,55 37,42 40,37 40,85 38,00
   
2. 653 Belokobylskiy Victor 1995 TV Bad Rappenau 35,55
   
35,55 33,45 33,47 33,86 35,20 29,17
   
3. 647 Brenner Markus 1995 LAZ Mosbach/Elztal 34,26
   
33,47 33,60 34,26 32,09 30,05 28,54
   
4. 610 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 34,06
   
34,06 28,39 27,93 29,78 27,84 31,53
   
5. 651 Kempfer Marin 1995 LG Karlsruhe 31,11
   
31,11 25,86 25,06 28,45 28,45 27,03
   
6. 644 Plewe Colin 1995 StTV Singen 30,10
   
27,40 25,47 28,00 30,10 29,88 26,43
   
652 Schmider Fabian 1995 TV Haslach n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Fiorito Giancarlo 1994 GER MTG Mannheim 45,41
   
44,12 x 45,41 x x 37,39
   
2. 649 Stein Stephan 1994 MTG Mannheim 44,01
   
42,47 41,54 x 37,30 44,01 x
   
3. 622 Fiorito Daniele 1994 GER MTG Mannheim 43,36
   
36,90 43,36 x 43,07 x 42,77
   
4. 614 Riesterer Samuel 1994 GER SV Kirchzarten 38,43
   
36,45 36,78 38,43 x 34,43 30,06
   
5. 611 Walter Axel 1994 GER TV Haslach 31,68
   
29,31 29,83 31,52 27,47 31,68 x
   
6. 623 Wiesler Max 1994 GER TV Neustadt 30,34
   
29,56 30,34 x x 29,50 30,26
   
628 Dorn Josef 1994 GER LG Salemertal n.a.
   
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Toader-Tirichita Oliver 1994 GER TV 1849 Gernsbach 51,50
   
50,17 51,50 49,98 47,90 47,81 x
   
2. 625 Wörner Corsin 1994 GER LAG Obere Murg 48,53
   
47,29 x x 47,68 48,53 45,48
   
3. 622 Fiorito Daniele 1994 GER MTG Mannheim 41,40
   
x 37,07 37,36 x 41,40 40,15
   
4. 621 Fiorito Giancarlo 1994 GER MTG Mannheim 36,48
   
36,42 x x 34,43 36,48 x
   
5. 634 Wolf Frederic 1994 GER TSV Weiler 24,77
   
21,48 x 22,52 24,77 24,34 21,05
   
611 Walter Axel 1994 GER TV Haslach n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Appel Sven 1994 GER SG Bad Schönborn 40,50
   
40,50 38,61 39,54 36,18 32,51 29,52
   
2. 614 Riesterer Samuel 1994 GER SV Kirchzarten 39,51
   
36,57 38,31 39,51 36,78 38,94 36,52
   
3. 623 Wiesler Max 1994 GER TV Neustadt 39,38
   
37,87 39,38 x x 35,16 x
   
4. 611 Walter Axel 1994 GER TV Haslach 32,39
   
x 25,72 28,99 32,39 30,27 27,30
   
5. 648 Baranovsky Jevgen 1994 MTG Mannheim 26,74
   
x x 26,74 21,80 x 24,77
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 29,28
   
26,49 x 29,28 27,12 28,06 28,27
   
2. 608 Wehrle Laura 1995 GER TV Furtwangen 26,57
   
26,47 23,39 26,57 26,01 25,90 24,12
   
3. 601 Schkalej Anna 1995 TV Sinsheim 1861 21,18
   
16,55 x x 16,67 19,88 21,18
   
4. 630 Kieslich Selina 1995 GER LG Salemertal 20,38
   
20,38 x 19,84 17,11 19,74 19,89
   
5. 616 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 19,32
   
x 19,13 16,12 19,32 x 17,45
   
632 Dübbers Sofie 1995 GER TSV Weiler n.a.
   
   

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 33,00
   
26,12 26,21 x 29,33 33,00 31,31
   
2. 601 Schkalej Anna 1995 TV Sinsheim 1861 25,03
   
24,91 25,03 x x x 24,10
   
3. 613 Wunsch Theresa 1995 LAG Obere Murg 23,78
   
23,78 19,44 22,48 21,99 22,49 21,00
   
4. 632 Dübbers Sofie 1995 GER TSV Weiler 21,89
   
19,31 18,51 18,83 21,89 17,84 19,15
   
5. 633 Szczepurek Linnea 1996 TSV Weiler 15,50
   
13,50 13,08 12,48 15,50 x x
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 28,07
   
28,07 27,86 26,17 24,46 26,20 25,25
   
2. 646 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 25,57
   
25,57 22,38 24,78 22,53 x x
   
3. 608 Wehrle Laura 1995 GER TV Furtwangen 25,11
   
24,91 22,15 25,01 24,23 25,10 25,11
   
4. 630 Kieslich Selina 1995 GER LG Salemertal 24,54
   
24,54 x 24,26 22,90 20,85 21,86
   
5. 645 Gulde Silvana 1995 TG Ötigheim 22,21
   
x 8,70 20,53 22,21 20,84 21,77
   
6. 631 Willuweit Saskia 1995 GER StTV Singen 21,09
   
x 20,93 21,07 x 19,31 21,09
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Emmerich Madeleine 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 32,17
   
26,66 31,89 30,47 32,17 x x
   
2. 629 Stöckigt Yvonne 1994 GER LG Salemertal 24,48
   
x x 22,95 x 23,95 24,48
   
3. 612 Willmann Sophia 1994 GER TV Haslach 22,85
   
22,85 x x x x 17,15
   
4. 617 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 22,68
   
22,68 20,51 20,36 21,71 21,13 x
   
5. 615 Rieble Fabienne 1994 GER SG Kuppenheim 22,68
   
x x 20,25 19,11 x 22,68
   
607 Kehrer Natalie 1994 TV Wehr n.a.
   
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Eigenmann Ramona 1994 GER TSV Weiler 21,73
   
15,43 14,16 x 21,61 21,73 x
   
2. 637 Szczepurek Arlene 1994 GER TSV Weiler 17,11
   
15,15 15,73 15,45 x 16,39 17,11
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.03.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Kronenwett Jessica 1994 TV 1847 Bühl 29,32
   
27,63 24,35 24,51 25,07 25,51 29,32
   
2. 617 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 27,48
   
x 25,47 27,48 21,64 25,48 20,82
   
3. 620 Hügel Louisa 1994 GER MTG Mannheim 26,51
   
26,21 x 26,51 23,95 x x
   
4. 629 Stöckigt Yvonne 1994 GER LG Salemertal 20,88
   
16,58 19,84 20,88 20,44 x 20,52
   
aW 606 Emmanouilidou Joanna 1994 GRE S.G.A. Sithon 42,30
   
36,18 40,84 40,91 40,19 39,86 42,30
   
607 Kehrer Natalie 1994 TV Wehr n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at