Badische Waldlaufmeisterschaften
Teningen, am 09.11.2008
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Senioren M30/M35 (6000m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 10:00

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1 Schmidt, Alfred 1970 TV Herbolzheim 21:18   
2. 137 Sprich, Rainer 1972 LG Baar 21:23  + 5 
3. 120 Koch, Silvio 1972 SV Waldkirch 21:55  + 37 
4. 39 Kuik, Patrick 1973 TV Lahr 22:01  + 43 
5. 89 Dinkel, Frank 1972 TV Riegel 23:39  + 2:21 
6. 90 Dinkel, Guido 1970 TV Riegel 23:57  + 2:39 
7. 119 Bayer, Franz 1969 SV Waldkirch 24:02  + 2:44 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Oertel, Torsten 1975 TuS Teningen 20:08   
2. 91 Wagner, Jürgen 1976 TV Riegel 21:34  + 1:26 
3. 3 Lengyel, Gabor 1974 LG Hohenfels 22:11  + 2:03 

Senioren M30/M35 Mannschaftswertung (6000m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 10:00

Männer M30/M35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Riegel 1 1:09:10   
    Wagner, Jürgen (1976) 21:34 - Dinkel, Frank (1972) 23:39 - Dinkel, Guido (1970) 23:57

Senioren M40/M45 (6000m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 10:30

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Kolaczewitz, Axel 1962 LG Hohenfels 20:03   
2. 180 Dotter, Alois 1961 LT Furtwangen 20:29  + 26 
3. 61 Engel, Karl-Heinz 1962 LG Ortenau Nord 20:50  + 47 
4. 239 Mürb, Bernd 1962 TV Rheinau 1893 20:54  + 51 
5. 123 Scharbach, Wilfried 1959 SV Waldkirch 21:08  + 1:05 
6. 11 Nennemann, Gerhard 1960 LG Hohenfels 21:11  + 1:08 
7. 182 Thurner, Winfried 1957 LT Furtwangen 21:42  + 1:39 
8. 10 Maier, Konrad 1962 LG Hohenfels 21:51  + 1:48 
9. 181 Ganter, Thomas 1959 LT Furtwangen 21:57  + 1:54 
10. 107 Höning, Michael 1963 LG Sulzburg-Laufen 22:25  + 2:22 
11. 252 Trescher, Bernhard 1962 SV Kappel 22:36  + 2:33 
12. 30 Sum, Karl-Heinz 1963 LG Kinzigtal-SV Schappach 22:37  + 2:34 
13. 12 Rimmele, Michael 1963 LG Hohenfels 22:49  + 2:46 
14. 122 Bernhard, Armin 1960 SV Waldkirch 23:04  + 3:01 
15. 106 Schmidt, Erich 1963 LG Sulzburg-Laufen 23:49  + 3:46 
16. 55 Meier, Franz 1962 SG Nußloch 24:54  + 4:51 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Flumm, Hardy 1965 LG Hohenfels 19:57   
2. 121 Mrosek, Clemens 1967 SV Waldkirch 21:16  + 1:19 
3. 7 Tröndle, Christoph 1965 LG Hohenfels 21:20  + 1:23 
4. 8 Spira, Michael 1964 LG Hohenfels 21:38  + 1:41 
5. 56 Schneider, Arno 1954 SG Nußloch 21:59  + 2:02 
6. 53 Hinner, Thilo 1967 SG Nußloch 22:05  + 2:08 
7. 109 Stoll, Martin 1966 LG Sulzburg-Laufen 22:20  + 2:23 
8. 54 Rensch, Rolf 1966 SG Nußloch 22:27  + 2:30 
9. 108 Bächler, Martin 1965 LG Sulzburg-Laufen 22:56  + 2:59 
10. 52 Luksch, Roland 1968 SG Nußloch 23:10  + 3:13 
11. 238 Hebding, Klaus 1967 TV Rheinau 1893 23:20  + 3:23 
11. 124 Fischer, Markus 1966 SV Waldkirch 23:20  + 3:23 
13. 28 Christen, Jürgen 1968 DJK Käfertal-Waldhof 23:39  + 3:42 

Senioren M40/M45 Mannschaftswertung (6000m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 10:30

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Hohenfels 1 1:01:11   
    Flumm, Hardy (1965) 19:57 - Kolaczewitz, Axel (1962) 20:03 - Nennemann, Gerhard (1960) 21:11
2 LT Furtwangen 1 1:04:08  + 2:57 
    Dotter, Alois (1961) 20:29 - Thurner, Winfried (1957) 21:42 - Ganter, Thomas (1959) 21:57
3 LG Hohenfels 2 1:04:49  + 3:38 
    Tröndle, Christoph (1965) 21:20 - Spira, Michael (1964) 21:38 - Maier, Konrad (1962) 21:51
4 SV Waldkirch 1 1:05:28  + 4:17 
    Scharbach, Wilfried (1959) 21:08 - Mrosek, Clemens (1967) 21:16 - Bernhard, Armin (1960) 23:04
5 SG Nußloch 1 1:06:31  + 5:20 
    Schneider, Arno (1954) 21:59 - Hinner, Thilo (1967) 22:05 - Rensch, Rolf (1966) 22:27
6 LG Sulzburg-Laufen 1 1:07:41  + 6:30 
    Stoll, Martin (1966) 22:20 - Höning, Michael (1963) 22:25 - Bächler, Martin (1965) 22:56

Senioren M50 M55 M60 M65 M70 (6000m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 11:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Seeger, Horst 1938 FC Alemania Unterkirnach 25:27   
2. 237 Killi, Heiner 1934 LG Offenburg 26:23  + 56 
3. 178 Nist, Dieter 1938 TV 1982 Friedrichsfeld 31:14  + 5:47 
4. 163 Wolter, Reinhold 1936 TB Emmendingen 33:14  + 7:47 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord 22:29   
2. 244 Asang, Manfred 1943 TV Rheinau 1893 25:17  + 2:48 
3. 156 Plohmann, Artur 1941 TV Bühlertal 30:35  + 8:06 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 Konrad, Josef 1948 LG Baar 22:38   
2. 136 König, Eduard 1948 LG Baar 22:53  + 15 
3. 69 Schwendemann, Hans 1944 LG Ortenau Nord 23:32  + 54 
4. 165 Schäfer, Hans-Gerd 1944 FT Freiburg 24:42  + 2:04 
5. 158 Borgardt, Axel 1948 TV Bühlertal 25:49  + 3:11 
6. 243 Scherer, Helmut 1946 TV Rheinau 1893 27:11  + 4:33 
7. 159 Herzog, Siegfried 1948 TV Bühlertal 31:17  + 8:39 
8. 157 Bihl, Karl 1946 TV Bühlertal 32:49  + 10:11 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 125 Schwörer, Fridolin 1949 SV Waldkirch 22:13   
2. 191 Müller, Fritz 1949 TV Haltingen 22:39  + 26 
3. 140 Baier, Peter 1950 LG Baar 22:43  + 30 
4. 85 Kohn, Holger 1950 LC 80 Pforzheim 23:56  + 1:43 
5. 101 König, Hans 1950 LG Sulzburg-Laufen 23:59  + 1:46 
6. 84 Overzier, Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 24:02  + 1:49 
7. 67 Bauer, Theo 1953 LG Ortenau Nord 24:12  + 1:59 
8. 242 Anselmann, Thomas 1953 TV Rheinau 1893 24:35  + 2:22 
9. 197 Bühler, Bernd 1953 TV Herbolzheim 25:32  + 3:19 
10. 177 Hoppe, Manfred 1949 TV 1982 Friedrichsfeld 28:39  + 6:26 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Karotsch, Frank 1957 TG Stockach 19:30   
2. 13 Bächle, Gerhard 1958 LG Hohenfels 21:14  + 1:44 
3. 215 Kempf, Bernhard 1954 TV Kippenheim 21:26  + 1:56 
4. 104 Bronner, Wolfgang 1956 LG Sulzburg-Laufen 21:33  + 2:03 
5. 240 Bittermann, Matthias 1956 TV Rheinau 1893 22:36  + 3:06 
6. 64 König, Manfred 1955 LG Ortenau Nord 22:50  + 3:20 
7. 15 Kimmel, Franz 1957 LG Hohenfels 22:57  + 3:27 
8. 198 Bühler, Hartmut 1957 TV Herbolzheim 23:02  + 3:32 
9. 83 Elsäßer, Dr., Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 23:05  + 3:35 
10. 138 Spang, Martin 1956 LG Baar 23:17  + 3:47 
11. 176 Blim, Klaus 1954 TV 1982 Friedrichsfeld 24:08  + 4:38 
12. 241 Meynert, Jürgen 1954 TV Rheinau 1893 24:29  + 4:59 
13. 105 Engler, Wolfram 1957 LG Sulzburg-Laufen 24:55  + 5:25 
14. 251 Stader, Klaus 1956 FC Freiburg 25:12  + 5:42 
15. 175 Stock, Wolfgang 1956 TV 1982 Friedrichsfeld 26:37  + 7:07 

Senioren M50 M55 M60 M65 M70 Mannschaftswertung (6000m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 11:00

Männer M60und älter

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Bühlertal 1 1:27:41   
    Borgardt, Axel (1948) 25:49 - Plohmann, Artur (1941) 30:35 - Herzog, Siegfried (1948) 31:17

Männer M50/M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Sulzburg-Laufen 1 1:10:27   
    Bronner, Wolfgang (1956) 21:33 - König, Hans (1950) 23:59 - Engler, Wolfram (1957) 24:55
2 LC 80 Pforzheim 1 1:11:03  + 36 
    Elsäßer, Dr., Wolfgang (1954) 23:05 - Kohn, Holger (1950) 23:56 - Overzier, Klaus (1952) 24:02
3 TV Rheinau 1893 1 1:11:40  + 1:13 
    Bittermann, Matthias (1956) 22:36 - Meynert, Jürgen (1954) 24:29 - Anselmann, Thomas (1953) 24:35
4 TV 1982 Friedrichsfeld 1 1:19:24  + 8:57 
    Blim, Klaus (1954) 24:08 - Stock, Wolfgang (1956) 26:37 - Hoppe, Manfred (1949) 28:39

Junioren/ Männer Mittelstrecke (6000m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 11:40

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 143 Wörner, Dr., Berthold 1968 LG Baar 20:24   
2. 168 Kunert, Christian 1987 PTSV Jahn Freiburg 20:36  + 12 
3. 253 Stange, Tycho 1987 PTSV Jahn Freiburg 21:12  + 48 
4. 16 Hilpert, Jürgen 1980 LG Hohenfels 21:38  + 1:14 

Junioren

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 250 Schwarz, Constantin 1986 PTSV Jahn Freiburg 19:58   
2. 126 Dienerowitz, Florian 1990 SG Walldorf Astoria 02 20:45  + 47 
3. 115 Schaffrik, Raffael 1988 TuS Teningen 20:52  + 54 
4. 128 Emmerich, Rouven 1987 SG Walldorf Astoria 02 21:02  + 1:04 
5. 141 Elben, Andreas 1988 LG Baar 21:15  + 1:17 
6. 249 Meyer, Patrick 1986 SG Walldorf Astoria 02 21:16  + 1:18 
7. 142 Reiner, Johannes 1988 LG Baar 21:33  + 1:35 
8. 57 Hipp, Mathias 1987 LG Ortenau Nord 21:34  + 1:36 
9. 194 Lösel, Philipp 1986 TV Helmsheim 21:49  + 1:51 
10. 127 Fischer, Tobias 1989 SG Walldorf Astoria 02 22:31  + 2:33 
11. 58 Siebert, Christoph 1988 LG Ortenau Nord 23:29  + 3:31 

Junioren/ Männer Mittelstrecke Mannschaftswertung (6000m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 11:40

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PTSV Jahn Freiburg 1 1:01:46   
    Schwarz, Constantin (1986) 19:58 - Kunert, Christian (1987) 20:36 - Stange, Tycho (1987) 21:12
2 SG Walldorf Astoria 02 1 1:03:03  + 1:17 
    Dienerowitz, Florian (1990) 20:45 - Emmerich, Rouven (1987) 21:02 - Meyer, Patrick (1986) 21:16
3 LG Baar 1 1:03:12  + 1:26 
    Wörner, Dr., Berthold (1968) 20:24 - Elben, Andreas (1988) 21:15 - Reiner, Johannes (1988) 21:33

Frauen/Juniorinnen (4800m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 12:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Pfisterer, Birgit 1985 SG Walldorf Astoria 02 18:52   
2. 171 Götzmann, Nadine 1980 PTSV Jahn Freiburg 20:19  + 1:27 
3. 170 Jung, Katrin 1973 PTSV Jahn Freiburg 20:26  + 1:34 

Juniorinnen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Oettle, Ilona 1987 TuS Teningen 19:05   
2. 172 Uhlig, Bettina 1987 PTSV Jahn Freiburg 19:25  + 20 

Frauen/Juniorinnen Mannschaftswertung (4800m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 12:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PTSV Jahn Freiburg 1 1:00:10   
    Uhlig, Bettina (1987) 19:25 - Götzmann, Nadine (1980) 20:19 - Jung, Katrin (1973) 20:26

Seniorinnen W30- W65 (4800m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 12:20

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Nick, Helga 1937 TV Badenweiler e.V. 29:35   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 Schäffler, Roswitha 1946 LC Marathon Rheinfelden 21:56   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 213 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen 20:00   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 27 Senguel, Heidi 1961 LG Hohenfels 19:08   
2. 19 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels 19:38  + 30 
3. 247 DeVack-Reichel, Carol 1960 LG Baar 19:58  + 50 
4. 164 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 TV Endingen 20:40  + 1:32 
5. 246 Thaysen, Grethe 1960 TV Rheinau 1893 20:46  + 1:38 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 245 Hebding, Marion 1968 TV Rheinau 1893 19:50   
2. 20 Rimmele, Sabine 1965 LG Hohenfels 21:04  + 1:14 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Lang, Tanja 1971 LG Hohenfels 18:54   
2. 50 Rensch, Margit 1967 SG Nußloch 19:11  + 17 
3. 49 Hessenauer, Beate 1966 SG Nußloch 20:42  + 1:48 
4. 51 Werner, Sina 1970 SG Nußloch 22:49  + 3:55 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Kallabis, Nina 1977 LC Rothaus Breisgau 18:43   
2. 205 Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus Breisgau 20:26  + 1:43 

Seniorinnen W30- W65 Mannschaftswertung (4800m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 12:20

Frauen W40/W45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Hohenfels 1 59:50   
    Senguel, Heidi (1961) 19:08 - Schmidt, Ghislaine (1963) 19:38 - Rimmele, Sabine (1965) 21:04

Frauen W30/W35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SG Nußloch 1 1:02:42   
    Rensch, Margit (1967) 19:11 - Hessenauer, Beate (1966) 20:42 - Werner, Sina (1970) 22:49

Schüler M14/M15 (2400m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 12:45

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 216 Hahn, Amadeus 1993 SV Liggersdorf 7:34   
2. 230 Gertz, Julius 1993 MTG Mannheim 7:46  + 12 
3. 217 Haas, Benedikt 1993 SV Liggersdorf 7:50  + 16 
3. 202 Sickinger, Joshua 1993 SG Bad Schönborn 7:50  + 16 
5. 21 Behringer, Heiko 1993 LG Hohenfels 7:52  + 18 
6. 160 Miersch, Klaas 1993 LG Buggingen 8:18  + 44 
7. 23 Baumgartner, Julian 1993 LG Hohenfels 8:50  + 1:16 
8. 24 Faschian, Benedikt 1993 LG Hohenfels 8:56  + 1:22 
9. 196 Jülg, Bjorn 1993 Rastatter Turnverein 1846 8:58  + 1:24 
10. 232 Güldüren, Muhammet 1993 ETSV Offenburg 8:59  + 1:25 
11. 248 Reutebuch, Christian 1993 SV Liggersdorf 10:24  + 2:50 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Boch, Simon 1994 FC Alemania Unterkirnach 7:47   
2. 148 Doll, Leon 1994 TV Bretten 8:03  + 16 
3. 22 Mechsner, Lukas 1994 LG Hohenfels 8:05  + 18 
4. 229 Richter, Nico 1994 MTG Mannheim 8:14  + 27 
5. 201 Taibon, Janik 1994 SG Bad Schönborn 8:32  + 45 
6. 152 Daul, Janosch 1995 TV 1847 Bühl 8:34  + 47 
7. 231 Kurrle, Manuel 1994 MTG Mannheim 8:37  + 50 
8. 234 Burkart, Manuel 1994 ETSV Offenburg 8:41  + 54 
9. 25 Kiefer, Fabian 1994 LG Hohenfels 8:53  + 1:06 
10. 233 Hansert, Henri 1994 ETSV Offenburg 9:07  + 1:20 
11. 31 Oberlin, Sebastian 1994 SV Kirchzarten 9:09  + 1:22 
12. 93 Vogt, Moritz 1994 TV Riegel 9:23  + 1:36 
13. 151 Exeler, Simon 1995 TV 1847 Bühl 9:47  + 2:00 

Schüler M14/M15 Mannschaftswertung (2400m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 12:45

Schüler A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTG Mannheim 1 24:37   
    Gertz, Julius (1993) 7:46 - Richter, Nico (1994) 8:14 - Kurrle, Manuel (1994) 8:37
2 LG Hohenfels 1 24:47  + 10 
    Behringer, Heiko (1993) 7:52 - Mechsner, Lukas (1994) 8:05 - Baumgartner, Julian (1993) 8:50
3 SV Liggersdorf 1 25:48  + 1:11 
    Hahn, Amadeus (1993) 7:34 - Haas, Benedikt (1993) 7:50 - Reutebuch, Christian (1993) 10:24
4 ETSV Offenburg 1 26:47  + 2:10 
    Burkart, Manuel (1994) 8:41 - Güldüren, Muhammet (1993) 8:59 - Hansert, Henri (1994) 9:07

Jugend B (3600m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 13:05

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 96 Benitz, Timo 1991 TG Stockach 11:31   
2. 255 Hönle, Veit 1992 PTSV Jahn Freiburg 11:33  + 2 
3. 76 Rub, Tobias 1992 LG Ortenau Nord 12:06  + 35 
4. 221 Tareq, Omar 1992 TuS Lörrach-Stetten 12:15  + 44 
5. 228 Hollstein, Steffen 1992 MTG Mannheim 12:21  + 50 
6. 2 Lingens, Dennis 1991 TuS Höllstein 12:23  + 52 
6. 193 Siegrist, Andre' 1992 TV Helmsheim 12:23  + 52 
8. 226 Giloy, Frederic 1991 MTG Mannheim 12:23  + 52 
9. 224 Kiy, Kevin 1993 TuS Lörrach-Stetten 12:29  + 58 
10. 195 Sahlmann, Daniel 1992 Rastatter Turnverein 1846 12:38  + 1:07 
10. 75 Otten, Alexander 1992 LG Ortenau Nord 12:38  + 1:07 
12. 99 Lindenmayer, Moritz 1992 TG Stockach 12:43  + 1:12 
13. 97 Strobel, Elias 1991 TG Stockach 12:47  + 1:16 
14. 38 Esau, David 1992 LG Kurpfalz 13:03  + 1:32 
15. 98 Hahn, Roman 1992 TG Stockach 13:08  + 1:37 
16. 227 Herrklotsch, Sandrino 1992 MTG Mannheim 13:13  + 1:42 
16. 92 Epple, Fabian 1991 TV Riegel 13:13  + 1:42 
18. 161 Kempf, Yannik 1991 Bugginger TS 13:36  + 2:05 
19. 220 Kopyto, Matthias 1991 TuS Lörrach-Stetten 13:49  + 2:18 
20. 189 Trotter, Jonas 1992 TV Gundelfingen 14:25  + 2:54 
21. 188 Plank, Marius 1992 TV Gundelfingen 14:43  + 3:12 
22. 190 Ummer, Martin 1992 TV Gundelfingen 15:41  + 4:10 
23. 187 Hochuli, Marco 1992 TV Gundelfingen 17:21  + 5:50 

Jugend B Mannschaftswertung (3600m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 13:05

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TG Stockach 1 37:01   
    Benitz, Timo (1991) 11:31 - Lindenmayer, Moritz (1992) 12:43 - Strobel, Elias (1991) 12:47
2 MTG Mannheim 1 37:57  + 56 
    Hollstein, Steffen (1992) 12:21 - Giloy, Frederic (1991) 12:23 - Herrklotsch, Sandrino (1992) 13:13
3 TuS Lörrach-Stetten 1 38:33  + 1:32 
    Tareq, Omar (1992) 12:15 - Kiy, Kevin (1993) 12:29 - Kopyto, Matthias (1991) 13:49
4 TV Gundelfingen 1 44:49  + 7:48 
    Trotter, Jonas (1992) 14:25 - Plank, Marius (1992) 14:43 - Ummer, Martin (1992) 15:41

Schülerinnen W14/W15 (2400 m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 13:25

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Schmälzle, Alica 1993 LG Ortenau Nord 9:01   
2. 46 Müller, Mareike 1993 SV Malterdingen 9:04  + 3 
3. 95 Reuther, Lisa 1993 TG Stockach 9:44  + 43 
4. 150 Jäger, Rebecca 1993 TV Bretten 10:25  + 1:24 
5. 184 Greiner, Zarah 1993 TV Gundelfingen 10:48  + 1:47 
6. 185 Ruoff, Kim 1993 TV Gundelfingen 11:35  + 2:34 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 Baumann, Alina 1994 DJK Hockenheim 8:52   
2. 149 Pröll, Lea 1994 TV Bretten 9:04  + 12 
3. 29 Sum, Larissa 1994 LG Kinzigtal-SV Schappach 9:05  + 13 
4. 209 Scheib, Natalie 1995 SC 88 Bruchhausen 9:31  + 39 
5. 254 Bäcker, Antje 1995 TV 1847 Bühl 9:58  + 1:06 
6. 144 Bechheim, Nicole 1994 LG Baar 10:08  + 1:16 
7. 212 Frosch, Kerstin 1994 SC 88 Bruchhausen 10:17  + 1:25 
7. 211 Eiser, Meike 1995 SC 88 Bruchhausen 10:17  + 1:25 
7. 210 Speck, Kim-Laura 1995 SC 88 Bruchhausen 10:17  + 1:25 
10. 130 Ittensohn, Julia 1994 SG Walldorf Astoria 02 10:25  + 1:33 
11. 47 Reisch, Elisa 1994 SV Malterdingen 10:29  + 1:37 
12. 48 Meier, Tabea 1994 SV Malterdingen 10:31  + 1:39 

Schülerinnen W14/W15 Mannschaftswertung (2400 m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 13:25

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Malterdingen 1 30:04   
    Müller, Mareike (1993) 9:04 - Reisch, Elisa (1994) 10:29 - Meier, Tabea (1994) 10:31
2 SC 88 Bruchhausen 1 30:05  + 1 
    Scheib, Natalie (1995) 9:31 - Eiser, Meike (1995) 10:17 - Speck, Kim-Laura (1995) 10:17

Weibliche Jugend A/B (3600 m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 13:45

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Brugger, Julia 1990 TV Konstanz 14:28   
2. 35 Kolb, Sabrina 1990 TV Konstanz 14:42  + 14 
3. 33 Egenhofer, Steffi 1989 TV Konstanz 14:43  + 15 
4. 100 Köhler, Olivia 1990 TG Stockach 15:34  + 1:06 

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Knörr, Laura 1992 TV Konstanz 12:57   
2. 79 Müller, Felizitas 1992 TS Ottersdorf 13:42  + 45 
3. 80 Müller, Esther 1992 TS Ottersdorf 14:23  + 1:26 
4. 146 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach 14:35  + 1:38 
5. 110 Möllinger, Sophia 1992 TuS Teningen 15:12  + 2:15 
6. 131 Nagel, Katrin 1992 SG Walldorf Astoria 02 15:35  + 2:38 
7. 147 Sautner, Katharina 1993 TV Biberach 15:49  + 2:52 
8. 145 Ramsteiner, Nadine 1992 TV Biberach 16:06  + 3:09 
9. 186 Rüdiger, Stefanie 1992 TV Gundelfingen 16:11  + 3:14 
10. 45 Zehnle, Miriam 1992 SV Malterdingen 16:12  + 3:15 

Weibliche Jugend A/B Mannschaftswertung (3600 m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 13:45

Weibliche Jugend A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Konstanz 1 43:53   
    Brugger, Julia (1990) 14:28 - Kolb, Sabrina (1990) 14:42 - Egenhofer, Steffi (1989) 14:43

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Biberach 1 46:30   
    Wälde, Lisa (1993) 14:35 - Sautner, Katharina (1993) 15:49 - Ramsteiner, Nadine (1992) 16:06

Langstrecke Männer (10200m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 14:05

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 167 Boyxen, Benedikt 1982 PTSV Jahn Freiburg 35:03   
2. 235 Braun Dr. , Moritz 1969 LG Offenburg 36:07  + 1:04 
3. 236 Groß, Frank 1971 LG Offenburg 36:14  + 1:11 
4. 143 Wörner, Dr., Berthold 1968 LG Baar 37:06  + 2:03 

Jugend A (4800 m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 15:00

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 Schramm, Michael 1990 TuS Lörrach-Stetten 15:40   
2. 204 Arnold, Tobias 1990 SG Bad Schönborn 16:31  + 51 
3. 155 Braun, Christian 1989 LC Rothaus Breisgau 17:33  + 1:53 
4. 179 Fecker, Julian 1989 LT Furtwangen 17:43  + 2:03 
5. 42 Thoma, Daniel 1989 SV Malterdingen 18:10  + 2:30 
6. 43 Ehrenmann, Philipp 1991 SV Malterdingen 19:07  + 3:27 
7. 44 Reisch, Philipp 1992 SV Malterdingen 19:29  + 3:49 
8. 74 Bäuerle, Johannes 1990 LG Ortenau Nord 19:43  + 4:03 

Jugend A Mannschaftswertung (4800 m)
Datum: 09.11.2008  Beginn: 15:00

männliche Jugend A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Malterdingen 1 56:46   
    Thoma, Daniel (1989) 18:10 - Ehrenmann, Philipp (1991) 19:07 - Reisch, Philipp (1992) 19:29

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Tus Teningen
http://www.seltec.at/