Badisches DSMM Finale
Badisches DSMM Finale
Europa Stadion, am 27.09.2008
WERTUNGEN

DSMM Gruppe 4 (SA), Schüler A
Rk. Name Punkte  
1. TV Wehr 4.365  
2. TUS Böhringen 4.111  
3. StG Freiburg Süd/Ost 3.757  
4. PTSV Jahn Freiburg 3.740  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Wehr 4.365  
  100m (DM4) 616 Eckert, Jens 1994 11,81 +0,0 610  
  100m (DM4) 614 Brandl, Simon 1993 12,44 +0,0 546  
  100m (DM4) 617 Bräuchler, Bertram 1994 13,30 +0,0 (470)  
  Kugelstoßen (DM4) 616 Eckert, Jens 1994 10,30 m   482  
  Kugelstoßen (DM4) 615 Dörflinger, Roman 1993 10,16 m   476  
  Kugelstoßen (DM4) 619 Danieloglou, Andreas 1995 7,95 m   (376)  
  Weitsprung (DM4) 614 Brandl, Simon 1993 5,90 m +0,0 583  
  Weitsprung (DM4) 615 Dörflinger, Roman 1993 5,23 m +0,0 519  
  Weitsprung (DM4) 619 Danieloglou, Andreas 1995 5,00 m +0,0 (495)  
  4x100m (DM4) TV Wehr 48,63   1.149  
  617, Bräuchler Bertram (1994)   -   619, Danieloglou Andreas (1995)
614, Brandl Simon (1993)   -   616, Eckert Jens (1994)
 
 
2. TUS Böhringen 4.111  
  100m (DM4) 620 Conradt, Frieder 1993 12,00 +0,0 590  
  100m (DM4) 621 Schüler, Niklas 1993 12,16 +0,0 574  
  100m (DM4) 622 Hauser, Raphael 1994 14,17 +0,0 (401)  
  Kugelstoßen (DM4) 621 Schüler, Niklas 1993 11,03 m   512  
  Kugelstoßen (DM4) 624 Röhlicke, Tobias 1994 8,52 m   403  
  Weitsprung (DM4) 624 Röhlicke, Tobias 1994 4,79 m +0,0 474  
  Weitsprung (DM4) 622 Hauser, Raphael 1994 4,53 m +0,0 446  
  4x100m (DM4) TUS Böhringen 49,37   1.112  
  623, Oexle Yannick (1993)   -   624, Röhlicke Tobias (1994)
621, Schüler Niklas (1993)   -   620, Conradt Frieder (1993)
 
 
3. StG Freiburg Süd/Ost 3.757  
  100m (DM4) 638 Oberlin, Sebastian 1994 13,27 +0,0 472  
  100m (DM4) 640 Heitz, Johannes 1994 13,81 +0,0 429  
  100m (DM4) 639 Nowack, David 1993 13,94 +0,0 (419)  
  Kugelstoßen (DM4) 637 Riesterer, Samuel 1994 12,33 m   563  
  Kugelstoßen (DM4) 639 Nowack, David 1993 7,61 m   360  
  Kugelstoßen (DM4) 641 Kretzmaier, Fabian 1994 6,62 m   (310)  
  Weitsprung (DM4) 638 Oberlin, Sebastian 1994 5,22 m +0,0 518  
  Weitsprung (DM4) 640 Heitz, Johannes 1994 4,82 m +0,0 477  
  Weitsprung (DM4) 637 Riesterer, Samuel 1994 3,81 m +0,0 (366)  
  4x100m (DM4) StG Freiburg 53,25   938  
  639, Nowack David (1993)   -   638, Oberlin Sebastian (1994)
640, Heitz Johannes (1994)   -   637, Riesterer Samuel (1994)
 
 
4. PTSV Jahn Freiburg 3.740  
  100m (DM4) 750 Allgeier, Marius 1993 13,01 +0,0 494  
  100m (DM4) 751 Schott, Konstantin 1994 13,58 +0,0 447  
  100m (DM4) 752 Bronder, Davide 1994 15,96 +0,0 (284)  
  Kugelstoßen (DM4) 633 Scherer, Philipp 1993 9,93 m   466  
  Kugelstoßen (DM4) 635 Schmieder, Henrik 1994 8,53 m   404  
  Kugelstoßen (DM4) 636 Bronder, Davide 1994 6,30 m   (293)  
  Weitsprung (DM4) 635 Schmieder, Henrik 1994 5,03 m +0,0 498  
  Weitsprung (DM4) 630 Allgaier, Marius 1993 4,70 m +0,0 464  
  4x100m (DM4) PTSV Jahn Freiburg 52,56   967  
  636, Bronder Davide (1994)   -   635, Schmieder Henrik (1994)
632, Schott Konstantin (1993)   -   630, Allgaier Marius (1993)
 
 

DSMM Gruppe 3 (SA), Schüler A
Rk. Name Punkte  
1. StG Dinkelberg 6.333  
2. DJK Hockenheim 6.033  
3. ETSV Jahn Offenburg 6.005  
4. TV Villingen 5.574  
5. StG LCRB Stammvereine 0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Dinkelberg 6.333  
  Weitsprung (DM3) 642 Scheible, Max 1993 6,30 m +0,0 620  
  Weitsprung (DM3) 648 Bogicevic, Marko 1993 5,46 m +0,0 541  
  Weitsprung (DM3) 650 Zimmermann, Julian 1994 5,32 m +0,0 (527)  
  100m (DM3) 642 Scheible, Max 1993 11,85 +0,0 606  
  100m (DM3) 650 Zimmermann, Julian 1994 12,91 +0,0 503  
  100m (DM3) 753 Schneider, Nikolai 1994 12,97 +0,0 (498)  
  Ballwurf (DM3) 643 Kuta, Matthias 1993 55,00 m   441  
  Ballwurf (DM3) 644 Gottschalk, Axel 1994 51,50 m   422  
  Ballwurf (DM3) 647 Geiger, Lucas 1993 39,50 m   (350)  
  Kugelstoßen (DM3) 648 Bogicevic, Marko 1993 11,72 m   540  
  Kugelstoßen (DM3) 647 Geiger, Lucas 1993 10,73 m   500  
  Kugelstoßen (DM3) 646 Kunze, Tom 1993 9,21 m   (435)  
  1000m (DM3) 642 Scheible, Max 1993 2:53,36   601  
  1000m (DM3) 645 Schreiber, Lucas 1993 3:17,56   483  
  1000m (DM3) 651 Asal, Stefan 1993 3:18,35   (480)  
  4x100m (DM3) StG Dinkelberg I 50,12   1.076  
  649, Zöhner Marius (1994)   -   648, Bogicevic Marko (1993)
753, Schneider Nikolai (1994)   -   651, Asal Stefan (1993)
 
  4x100m (DM3) StG Dinkelberg II 52,94   (951)  
  647, Geiger Lucas (1993)   -   646, Kunze Tom (1993)
643, Kuta Matthias (1993)   -   644, Gottschalk Axel (1994)
 
 
2. DJK Hockenheim 6.033  
  Weitsprung (DM3) 660 Dorn, Julian 1994 5,14 m +0,0 509  
  Weitsprung (DM3) 663 Merkhofer, Marvin 1993 4,90 m +0,0 485  
  100m (DM3) 661 Schäfer, Thomas 1993 12,65 +0,0 527  
  100m (DM3) 664 Maier, Maximilian 1993 12,69 +0,0 523  
  Ballwurf (DM3) 660 Dorn, Julian 1994 66,50 m   501  
  Ballwurf (DM3) 663 Merkhofer, Marvin 1993 51,00 m   419  
  Ballwurf (DM3) 662 Kropp, Simon 1993 48,00 m   (402)  
  Kugelstoßen (DM3) 661 Schäfer, Thomas 1993 11,15 m   517  
  Kugelstoßen (DM3) 662 Kropp, Simon 1993 9,67 m   455  
  1000m (DM3) 664 Maier, Maximilian 1993 3:07,07   531  
  1000m (DM3) 663 Merkhofer, Marvin 1993 3:13,74   500  
  4x100m (DM3) DJK Hockenheim 50,34   1.066  
  662, Kropp Simon (1993)   -   664, Maier Maximilian (1993)
660, Dorn Julian (1994)   -   661, Schäfer Thomas (1993)
 
 
3. ETSV Jahn Offenburg 6.005  
  Weitsprung (DM3) 666 Burkart, Manuel 1994 5,72 m +0,0 566  
  Weitsprung (DM3) 670 Weißer, Florian 1994 5,26 m +0,0 522  
  100m (DM3) 666 Burkart, Manuel 1994 11,93 +0,0 597  
  100m (DM3) 665 Heide, Lars 1993 12,66 +0,0 526  
  100m (DM3) 669 Bau, Simon 1995 14,26 +0,0 (395)  
  Ballwurf (DM3) 665 Heide, Lars 1993 68,00 m   508  
  Ballwurf (DM3) 667 Hansert, Henri 1994 42,00 m   366  
  Ballwurf (DM3) 672 Bauert, Max 1995 36,50 m   (331)  
  Kugelstoßen (DM3) 665 Heide, Lars 1993 10,61 m   495  
  Kugelstoßen (DM3) 670 Weißer, Florian 1994 9,59 m   451  
  1000m (DM3) 671 Güldüren, Mohammet 1993 3:10,76   514  
  1000m (DM3) 667 Hansert, Henri 1994 3:28,51   439  
  4x100m (DM3) ETSV Jahn Offenburg 51,33   1.021  
  667, Hansert Henri (1994)   -   670, Weißer Florian (1994)
671, Güldüren Mohammet (1993)   -   666, Burkart Manuel (1994)
 
 
4. TV Villingen 5.574  
  Weitsprung (DM3) 652 Kloker, Jonas 1993 5,39 m +0,0 534  
  Weitsprung (DM3) 656 Heinzelmann, Jan 1994 4,47 m +0,0 440  
  100m (DM3) 653 Ziegler, Christian 1993 13,19 +0,0 479  
  100m (DM3) 659 Staiger, Philipp 1993 14,19 +0,0 400  
  Ballwurf (DM3) 652 Kloker, Jonas 1993 62,50 m   481  
  Ballwurf (DM3) 655 Schmitt, Johannes 1994 54,50 m   439  
  Ballwurf (DM3) 659 Staiger, Philipp 1993 45,50 m   (387)  
  Kugelstoßen (DM3) 652 Kloker, Jonas 1993 11,89 m   546  
  Kugelstoßen (DM3) 653 Ziegler, Christian 1993 9,69 m   456  
  1000m (DM3) 655 Schmitt, Johannes 1994 3:04,72   542  
  1000m (DM3) 656 Heinzelmann, Jan 1994 3:05,69   537  
  4x100m (DM3) TV Villingen 59,02   720  
  653, Ziegler Christian (1993)   -   656, Heinzelmann Jan (1994)
655, Schmitt Johannes (1994)   -   659, Staiger Philipp (1993)
 
 
5. StG LCRB Stammvereine 0  
 

DSMM Gruppe 2 (SA), Schüler A
Rk. Name Punkte  
1. StG Baden Nord-ROT 9.096  
2. StG Baden Nord-BLAU 9.023  
3. StG Baden-Enz 8.647  
4. LG Karlsruhe 8.534  
5. StG LCRB Stammvereine 7.868  
6. TUS Lörrach-Stetten 7.204  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Baden Nord-ROT 9.096  
  100m (DM2) 730 Domagala, Patrick 1993 11,34 +0,0 662  
  100m (DM2) 733 Rühle, Darante 1993 12,15 +0,0 575  
  100m (DM2) 732 Nagel, Marc 1993 12,63 +0,0 (529)  
  Ballwurf (DM2) 731 Mertsch, Dennis 1993 65,50 m   496  
  Ballwurf (DM2) 735 Fiorito, Daniele 1994 57,00 m   452  
  Ballwurf (DM2) 738 Stein, Stephan 1994 50,00 m   (414)  
  Weitsprung (DM2) 730 Domagala, Patrick 1993 6,37 m +0,0 627  
  Weitsprung (DM2) 741 Ellwardt, Christian 1994 5,50 m +0,0 545  
  Weitsprung (DM2) 739 Wagner, Kim 1994 4,07 m +0,0 (395)  
  1000m (DM2) 736 Richter, Nico 1994 2:55,01   592  
  1000m (DM2) 733 Rühle, Darante 1993 3:09,59   519  
  80m Hürden (DM2) 739 Wagner, Kim 1994 12,14 +0,0 549  
  80m Hürden (DM2) 740 Braszus, Jonas 1993 12,30 -0,9 540  
  80m Hürden (DM2) 741 Ellwardt, Christian 1994 12,56 -0,9 (526)  
  Kugelstoßen (DM2) 731 Mertsch, Dennis 1993 13,78 m   618  
  Kugelstoßen (DM2) 738 Stein, Stephan 1994 11,47 m   530  
  Kugelstoßen (DM2) 735 Fiorito, Daniele 1994 10,80 m   (503)  
  Hochsprung (DM2) 740 Braszus, Jonas 1993 1,76 m   607  
  Hochsprung (DM2) 741 Ellwardt, Christian 1994 1,60 m   529  
  Hochsprung (DM2) 736 Richter, Nico 1994 1,56 m   (509)  
  4x100m (DM2) StG Baden Nord-ROT I 46,59   1.255  
  733, Rühle Darante (1993)   -   730, Domagala Patrick (1993)
731, Mertsch Dennis (1993)   -   739, Wagner Kim (1994)
 
  4x100m (DM2) StG Baden Nord-ROT II 50,71   (1.049)  
  735, Fiorito Daniele (1994)   -   732, Nagel Marc (1993)
736, Richter Nico (1994)   -   740, Braszus Jonas (1993)
 
 
2. StG Baden Nord-BLAU 9.023  
  100m (DM2) 719 Herdt, Dennis 1993 11,65 +0,0 627  
  100m (DM2) 728 Fischer, Max 1993 12,35 +0,0 555  
  100m (DM2) 724 Fuentes, John 1994 13,03 +0,0 (493)  
  Ballwurf (DM2) 723 Fiorito, Giancarlo 1994 55,50 m   444  
  Ballwurf (DM2) 721 Stumpf, Sven 1993 54,00 m   436  
  Ballwurf (DM2) 720 Saai, Kiramat 1993 50,00 m   (414)  
  Weitsprung (DM2) 719 Herdt, Dennis 1993 6,07 m +0,0 599  
  Weitsprung (DM2) 717 Bayerl, Andreas 1993 5,43 m +0,0 538  
  Weitsprung (DM2) 720 Saai, Kiramat 1993 5,24 m +0,0 (520)  
  1000m (DM2) 718 Gertz, Julius 1993 2:54,61   594  
  1000m (DM2) 726 Kurrle, Manuel 1994 3:06,84   532  
  80m Hürden (DM2) 719 Herdt, Dennis 1993 11,32 +0,0 600  
  80m Hürden (DM2) 729 Lippert, Moritz 1993 11,70 +0,0 575  
  80m Hürden (DM2) 724 Fuentes, John 1994 12,90 +0,0 (508)  
  Kugelstoßen (DM2) 729 Lippert, Moritz 1993 15,59 m   682  
  Kugelstoßen (DM2) 721 Stumpf, Sven 1993 11,80 m   543  
  Kugelstoßen (DM2) 723 Fiorito, Giancarlo 1994 11,31 m   (523)  
  Hochsprung (DM2) 729 Lippert, Moritz 1993 1,76 m   607  
  Hochsprung (DM2) 717 Bayerl, Andreas 1993 1,64 m   549  
  4x100m (DM2) StG Baden Nord-BLAU I 48,77   1.142  
  720, Saai Kiramat (1993)   -   721, Stumpf Sven (1993)
728, Fischer Max (1993)   -   724, Fuentes John (1994)
 
  4x100m (DM2) StG Baden Nord-BLAU II 51,95   (993)  
  722, Baranowsky Jevgen (1994)   -   717, Bayerl Andreas (1993)
726, Kurrle Manuel (1994)   -   723, Fiorito Giancarlo (1994)
 
 
3. StG Baden-Enz 8.647  
  100m (DM2) 703 Scholle, Dominik 1993 12,65 +0,0 527  
  100m (DM2) 699 Haas, Julian 1993 12,75 +0,0 518  
  Ballwurf (DM2) 701 Hötger, Clemens 1993 56,50 m   450  
  Ballwurf (DM2) 695 Beiser, Maximilian 1994 56,50 m   450  
  Ballwurf (DM2) 694 Beiter, Max 1994 49,00 m   (408)  
  Weitsprung (DM2) 703 Scholle, Dominik 1993 5,72 m +0,0 566  
  Weitsprung (DM2) 704 Konath, Tim 1993 5,61 m +0,0 556  
  Weitsprung (DM2) 698 Krause, Markus 1994 4,59 m +0,0 (453)  
  1000m (DM2) 695 Beiser, Maximilian 1994 2:56,80   583  
  1000m (DM2) 702 Hötger, Thorben 1993 3:07,68   528  
  1000m (DM2) 698 Krause, Markus 1994 3:08,09   (526)  
  80m Hürden (DM2) 700 Christen, Jonas 1993 11,40 +0,0 594  
  80m Hürden (DM2) 703 Scholle, Dominik 1993 12,33 +0,0 538  
  80m Hürden (DM2) 702 Hötger, Thorben 1993 14,15 -0,9 (450)  
  Kugelstoßen (DM2) 700 Christen, Jonas 1993 13,68 m   614  
  Kugelstoßen (DM2) 694 Beiter, Max 1994 11,10 m   515  
  Kugelstoßen (DM2) 701 Hötger, Clemens 1993 9,82 m   (461)  
  Hochsprung (DM2) 704 Konath, Tim 1993 1,60 m   529  
  Hochsprung (DM2) 699 Haas, Julian 1993 1,60 m   529  
  4x100m (DM2) StG Baden-Enz I 48,60   1.150  
  699, Haas Julian (1993)   -   704, Konath Tim (1993)
695, Beiser Maximilian (1994)   -   700, Christen Jonas (1993)
 
  4x100m (DM2) StG Baden-Enz II 53,49   (928)  
  701, Hötger Clemens (1993)   -   698, Krause Markus (1994)
694, Beiter Max (1994)   -   702, Hötger Thorben (1993)
 
 
4. LG Karlsruhe 8.534  
  100m (DM2) 673 Beiser, Stefan 1993 12,38 +0,0 552  
  100m (DM2) 675 Furrer, Maximilian 1993 12,52 +0,0 539  
  100m (DM2) 674 Fahrenberg, Fabian 1993 12,66 +0,0 (526)  
  Ballwurf (DM2) 680 Rosenkranz, Tobias 1994 56,50 m   450  
  Ballwurf (DM2) 677 Moll, Joshua 1993 55,00 m   441  
  Ballwurf (DM2) 676 Hock, Leonidas 1994 46,50 m   (393)  
  Weitsprung (DM2) 681 Willig, Mario 1994 5,71 m +0,0 565  
  Weitsprung (DM2) 674 Fahrenberg, Fabian 1993 5,33 m +0,0 528  
  Weitsprung (DM2) 679 Nwaoha, Kevin 1994 5,11 m +0,0 (506)  
  1000m (DM2) 682 Ziel, Tobias 1994 3:01,44   558  
  1000m (DM2) 683 Hock, Julius 1995 3:18,00   482  
  80m Hürden (DM2) 680 Rosenkranz, Tobias 1994 11,74 -0,9 573  
  80m Hürden (DM2) 681 Willig, Mario 1994 11,80 -0,9 569  
  80m Hürden (DM2) 679 Nwaoha, Kevin 1994 13,53 -0,9 (477)  
  Kugelstoßen (DM2) 681 Willig, Mario 1994 12,23 m   560  
  Kugelstoßen (DM2) 675 Furrer, Maximilian 1993 10,71 m   499  
  Kugelstoßen (DM2) 673 Beiser, Stefan 1993 8,61 m   (407)  
  Hochsprung (DM2) 680 Rosenkranz, Tobias 1994 1,72 m   588  
  Hochsprung (DM2) 677 Moll, Joshua 1993 1,56 m   509  
  4x100m (DM2) LG Karlsruhe I 49,20   1.121  
  682, Ziel Tobias (1994)   -   673, Beiser Stefan (1993)
675, Furrer Maximilian (1993)   -   674, Fahrenberg Fabian (1993)
 
  4x100m (DM2) LG Karlsruhe 53,76   (917)  
  677, Moll Joshua (1993)   -   679, Nwaoha Kevin (1994)
683, Hock Julius (1995)   -   676, Hock Leonidas (1994)
 
 
5. StG LCRB Stammvereine 7.868  
  100m (DM2) 715 Frei, Lukas 1994 12,80 +0,0 513  
  100m (DM2) 745 Wehrle, Niklaus 1993 12,84 +0,0 509  
  100m (DM2) 744 Hofheinz, Jan 1994 14,18 +0,0 (401)  
  Ballwurf (DM2) 707 Katzenwadel, Heiko 1993 66,50 m   501  
  Ballwurf (DM2) 708 Hlouska, David 1993 54,50 m   439  
  Ballwurf (DM2) 716 Stepputt, Marvin 1994 40,50 m   (357)  
  Weitsprung (DM2) 711 Wetzel, Kevin 1994 5,04 m +0,0 499  
  Weitsprung (DM2) 710 Weber, Karl-Alexander 1994 4,69 m +0,0 463  
  Weitsprung (DM2) 715 Frei, Lukas 1994 4,57 m +0,0 (450)  
  1000m (DM2) 711 Wetzel, Kevin 1994 3:16,15   490  
  1000m (DM2) 710 Weber, Karl-Alexander 1994 3:20,18   472  
  80m Hürden (DM2) 706 Brauer, David 1993 14,15 -0,9 450  
  80m Hürden (DM2) 705 Volk, Matthias 1993 14,25 -0,9 445  
  Kugelstoßen (DM2) 707 Katzenwadel, Heiko 1993 10,95 m   509  
  Kugelstoßen (DM2) 709 Berg, Niklas 1993 10,74 m   500  
  Kugelstoßen (DM2) 708 Hlouska, David 1993 8,67 m   (410)  
  Hochsprung (DM2) 706 Brauer, David 1993 1,64 m   549  
  Hochsprung (DM2) 705 Volk, Matthias 1993 1,60 m   529  
  Hochsprung (DM2) 744 Hofheinz, Jan 1994 1,48 m   (469)  
  4x100m (DM2) StG LCRB Stammvereine II 51,80   1.000  
  715, Frei Lukas (1994)   -   706, Brauer David (1993)
705, Volk Matthias (1993)   -   710, Weber Karl-Alexander (1994)
 
  4x100m (DM2) StG LCRB II 56,46   (811)  
  744, Hofheinz Jan (1994)   -   716, Stepputt Marvin (1994)
745, Wehrle Niklaus (1993)   -   711, Wetzel Kevin (1994)
 
 
6. TUS Lörrach-Stetten 7.204  
  100m (DM2) 686 Salewski, Robert 1993 12,75 +0,0 518  
  100m (DM2) 687 Nickel, Benedikt 1993 13,15 +0,0 482  
  Ballwurf (DM2) 685 Raschka, Nico 1993 62,50 m   481  
  Ballwurf (DM2) 690 Glajcar-Berg, Yannic 1993 41,50 m   363  
  Ballwurf (DM2) 691 Kopyto, Christian 1993 35,00 m   (320)  
  Weitsprung (DM2) 684 Schrempp, Aaron 1993 5,71 m +0,0 565  
  Weitsprung (DM2) 686 Salewski, Robert 1993 4,76 m +0,0 470  
  1000m (DM2) 693 Leible-Hammerer, Louis 1993 3:01,95   556  
  1000m (DM2) 687 Nickel, Benedikt 1993 3:14,59   496  
  1000m (DM2) 691 Kopyto, Christian 1993 3:20,78   (470)  
  80m Hürden (DM2) 685 Raschka, Nico 1993 11,65 +0,0 578  
  80m Hürden (DM2) 689 Daniel, Martin 1994 12,98 +0,0 504  
  Kugelstoßen (DM2) 684 Schrempp, Aaron 1993 14,16 m   631  
  Kugelstoßen (DM2) 693 Leible-Hammerer, Louis 1993 10,79 m   502  
  Hochsprung (DM2) 685 Raschka, Nico 1993 1,60 m   529  
  Hochsprung (DM2) 692 Okundaye, Calvin 1993 1,60 m   529  
  Hochsprung (DM2) 689 Daniel, Martin 1994 1,48 m   (469)  
 

DSMM Gruppe 2 (SB), Schüler B
Rk. Name Punkte  
1. StG Freiburg Süd/Ost 3.704  
2. TV Neustadt II 3.548  
3. StTV 1883 e.V. Singen 3.380  
4. SG Kuppenheim 3.259  
5. TV Wehr 2.193  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Freiburg Süd/Ost 3.704  
  75m (DM2) 515 Gebauer, Lars 1996 9,99 +0,0 513  
  75m (DM2) 516 Gebauer, Nils 1996 10,06 +0,0 505  
  75m (DM2) 517 Henkel, Fynn 1996 11,92 +0,0 (330)  
  Weitsprung Zone (DM2) 515 Gebauer, Lars 1996 5,07 m   502  
  Weitsprung Zone (DM2) 516 Gebauer, Nils 1996 5,02 m   497  
  Weitsprung Zone (DM2) 520 Steiert, Christopher 1996 4,28 m   (419)  
  Ballwurf (DM2) 519 Köck, Dominik 1995 42,00 m   366  
  Ballwurf (DM2) 518 Michel, Timo 1995 40,00 m   353  
  Ballwurf (DM2) 520 Steiert, Christopher 1996 33,50 m   (310)  
  4x75m (DM2) StG Freiburg Süd/Ost 41,01   968  
  517, Henkel Fynn (1996)   -   520, Steiert Christopher (1996)
515, Gebauer Lars (1996)   -   516, Gebauer Nils (1996)
 
 
2. TV Neustadt II 3.548  
  75m (DM2) 755 Tritschler, Jonas 1996 10,45 +0,0 463  
  75m (DM2) 756 Wiesler, Alex 1996 10,52 +0,0 456  
  75m (DM2) 754 Brosi, Lukas 1996 11,89 +0,0 (332)  
  Weitsprung Zone (DM2) 756 Wiesler, Alex 1996 4,96 m   491  
  Weitsprung Zone (DM2) 755 Tritschler, Jonas 1996 4,56 m   449  
  Weitsprung Zone (DM2) 513 Lenk, Elias 1996 4,25 m   (416)  
  Ballwurf (DM2) 510 Köpper, Manuel 1995 51,00 m   419  
  Ballwurf (DM2) 508 Weismann, Julian 1995 44,50 m   381  
  Ballwurf (DM2) 511 Pfeiffer, Christopher 1995 40,00 m   (353)  
  4x75m (DM2) TV Neustadt I 42,53   889  
  508, Weismann Julian (1995)   -   507, Tritschler Jonas (1995)
510, Köpper Manuel (1995)   -   509, Wiesler Alex (1996)
 
  4x75m (DM2) TV Neustadt II 47,18   (680)  
  514, Brosi Lukas (1995)   -   511, Pfeiffer Christopher (1995)
512, Pollak Adrian (1996)   -   513, Lenk Elias (1996)
 
 
3. StTV 1883 e.V. Singen 3.380  
  75m (DM2) 534 Petereit, Nils 1995 10,59 +0,0 449  
  75m (DM2) 535 Waesse, Maximilian 1995 10,62 +0,0 446  
  75m (DM2) 537 Skowronek, Florian 1996 11,14 +0,0 (396)  
  Weitsprung Zone (DM2) 534 Petereit, Nils 1995 4,84 m   479  
  Weitsprung Zone (DM2) 535 Waesse, Maximilian 1995 4,48 m   441  
  Weitsprung Zone (DM2) 536 Plewe, Colin 1995 4,29 m   (420)  
  Ballwurf (DM2) 536 Plewe, Colin 1995 42,00 m   366  
  Ballwurf (DM2) 537 Skowronek, Florian 1996 33,00 m   307  
  4x75m (DM2) StTV 1883 e.V. Singen 42,47   892  
  537, Skowronek Florian (1996)   -   534, Petereit Nils (1995)
536, Plewe Colin (1995)   -   535, Waesse Maximilian (1995)
 
 
4. SG Kuppenheim 3.259  
  75m (DM2) 540 Haller, Gerrit 1995 10,10 +0,0 500  
  75m (DM2) 538 Flöhrmann, Louis 1997 12,65 +0,0 275  
  Weitsprung Zone (DM2) 540 Haller, Gerrit 1995 4,83 m   478  
  Weitsprung Zone (DM2) 539 Frank, Manuel 1996 4,13 m   402  
  Weitsprung Zone (DM2) 541 Ikker, Robin 1995 4,04 m   (392)  
  Ballwurf (DM2) 539 Frank, Manuel 1996 48,00 m   402  
  Ballwurf (DM2) 541 Ikker, Robin 1995 38,00 m   341  
  4x75m (DM2) SG Kuppenheim 43,11   861  
  538, Flöhrmann Louis (1997)   -   539, Frank Manuel (1996)
541, Ikker Robin (1995)   -   540, Haller Gerrit (1995)
 
 
5. TV Wehr 2.193  
  75m (DM2) 521 Vogel, Jonas 1995 11,06 +0,0 403  
  75m (DM2) 525 Berger, Manuel 1996 11,58 +0,0 357  
  75m (DM2) 524 Müller, Philipp 1996 11,80 +0,0 (339)  
  Weitsprung Zone (DM2) 525 Berger, Manuel 1996 4,25 m   416  
  Weitsprung Zone (DM2) 524 Müller, Philipp 1996 4,03 m   391  
  Weitsprung Zone (DM2) 528 Müller, Peer 1997 3,72 m   (355)  
  Ballwurf (DM2) 521 Vogel, Jonas 1995 37,00 m   334  
  Ballwurf (DM2) 528 Müller, Peer 1997 31,00 m   292  
 

DSMM Gruppe 1 (SB), Schüler B
Rk. Name Punkte  
1. StG Baden Nord 6.429  
2. LG Karlsruhe 6.268  
3. TV Villingen 6.147  
4. TSG 78 Heidelberg 6.032  
5. StG Baden-Enz 5.935  
6. PTSV Jahn Freiburg 5.245  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Baden Nord 6.429  
  Hochsprung (DM1) 543 Bauer, Cedric 1995 1,44 m   448  
  Hochsprung (DM1) 551 Uffelmann, Michael 1996 1,36 m   406  
  Hochsprung (DM1) 550 Hahn, Nico 1996 1,32 m   (384)  
  75m (DM1) 554 Mink, Luis 1996 10,20 -0,3 489  
  75m (DM1) 556 Warth, Robert 1997 10,72 -0,6 436  
  75m (DM1) 547 Spier, Yannick 1995 10,85 -0,3 (423)  
  60m Hürden (DM1) 547 Spier, Yannick 1995 10,31   496  
  60m Hürden (DM1) 543 Bauer, Cedric 1995 10,97   433  
  60m Hürden (DM1) 553 Rieck, Lorenz 1995 11,03   (428)  
  Weitsprung Zone (DM1) 556 Warth, Robert 1997 5,11 m   506  
  Weitsprung Zone (DM1) 554 Mink, Luis 1996 5,08 m   503  
  Weitsprung Zone (DM1) 546 Schichta, Michael 1995 4,56 m   (449)  
  1000m (DSMM1) 554 Mink, Luis 1996 3:21,66   466  
  1000m (DSMM1) 553 Rieck, Lorenz 1995 3:36,26   411  
  1000m (DSMM1) 543 Bauer, Cedric 1995 3:44,45   (382)  
  Ballwurf (DM1) 552 Graf, Sascha 1995 56,50 m   450  
  Ballwurf (DM1) 546 Schichta, Michael 1995 55,00 m   441  
  Ballwurf (DM1) 561 Santen, Fabian 1995 36,00 m   (327)  
  4x75m (DM1) StG Baden Nord I 41,46   944  
  556, Warth Robert (1997)   -   552, Graf Sascha (1995)
555, Rapke Claudio (1996)   -   561, Santen Fabian (1995)
 
  4x75m (DM1) StG Baden Nord II 42,50   (891)  
  547, Spier Yannick (1995)   -   546, Schichta Michael (1995)
551, Uffelmann Michael (1996)   -   553, Rieck Lorenz (1995)
 
 
2. LG Karlsruhe 6.268  
  Hochsprung (DM1) 567 Kunzke, Fabian 1995 1,44 m   448  
  Hochsprung (DM1) 565 Kobbelt, Paul 1996 1,36 m   (406)  
  Hochsprung (DM1) 569 Schwaiger, Michael 1996 1,36 m   406  
  75m (DM1) 562 Buchmüller, Maximilian 1996 10,47 -0,3 461  
  75m (DM1) 573 Ziel, Philipp 1996 10,77 -0,6 431  
  75m (DM1) 572 Wlasak, Nils 1996 10,89 -0,3 (419)  
  60m Hürden (DM1) 565 Kobbelt, Paul 1996 10,66   462  
  60m Hürden (DM1) 569 Schwaiger, Michael 1996 11,19   414  
  60m Hürden (DM1) 571 Wipfler, Jannik 1996 11,38   (398)  
  Weitsprung Zone (DM1) 571 Wipfler, Jannik 1996 4,77 m   472  
  Weitsprung Zone (DM1) 563 Gaussmann, Sven 1995 4,58 m   451  
  Weitsprung Zone (DM1) 565 Kobbelt, Paul 1996 4,26 m   (417)  
  1000m (DSMM1) 566 Kohler, Stefan 1996 3:11,27   511  
  1000m (DSMM1) 568 Müller-Belami, Valentin 1996 3:19,75   474  
  1000m (DSMM1) 567 Kunzke, Fabian 1995 3:32,72   (423)  
  Ballwurf (DM1) 563 Gaussmann, Sven 1995 47,50 m   399  
  Ballwurf (DM1) 564 Kempfer, Marin 1995 41,50 m   363  
  Ballwurf (DM1) 572 Wlasak, Nils 1996 41,00 m   (360)  
  4x75m (DM1) LG Karlsruhe I 40,86   976  
  562, Buchmüller Maximilian (1996)   -   563, Gaussmann Sven (1995)
571, Wipfler Jannik (1996)   -   572, Wlasak Nils (1996)
 
  4x75m (DM1) LG Karlsruhe II 41,26   (955)  
  569, Schwaiger Michael (1996)   -   568, Müller-Belami Valentin (1996)
566, Kohler Stefan (1996)   -   573, Ziel Philipp (1996)
 
 
3. TV Villingen 6.147  
  Hochsprung (DM1) 574 Nagel, Paul 1995 1,64 m   549  
  Hochsprung (DM1) 576 Schmitt, Moritz 1995 1,40 m   427  
  Hochsprung (DM1) 577 Bernecker, Markus 1996 1,36 m   (406)  
  75m (DM1) 574 Nagel, Paul 1995 10,54 +0,0 454  
  75m (DM1) 759 Baumann, Benedict 1996 11,47 +0,0 367  
  75m (DM1) 578 Prestele, Andreas 1996 11,92 +0,0 (330)  
  60m Hürden (DM1) 574 Nagel, Paul 1995 10,35   492  
  60m Hürden (DM1) 575 Kimmig, Simon 1995 10,47   480  
  60m Hürden (DM1) 579 Laqua, Mathieu 1996 12,44   (318)  
  Weitsprung Zone (DM1) 579 Laqua, Mathieu 1996 4,19 m   409  
  Weitsprung Zone (DM1) 578 Prestele, Andreas 1996 4,11 m   400  
  Weitsprung Zone (DM1) 577 Bernecker, Markus 1996 4,03 m   (391)  
  1000m (DSMM1) 575 Kimmig, Simon 1995 3:12,87   504  
  1000m (DSMM1) 576 Schmitt, Moritz 1995 3:16,26   489  
  Ballwurf (DM1) 576 Schmitt, Moritz 1995 53,00 m   430  
  Ballwurf (DM1) 759 Baumann, Benedict 1996 32,50 m   303  
  4x75m (DM1) TV Villingen 43,47   843  
  759, Baumann Benedict (1996)   -   577, Bernecker Markus (1996)
578, Prestele Andreas (1996)   -   575, Kimmig Simon (1995)
 
 
4. TSG 78 Heidelberg 6.032  
  Hochsprung (DM1) 604 Trumpp, Matthias 1995 1,32 m   384  
  Hochsprung (DM1) 598 Landgraf, Vincent 1997 1,32 m   384  
  Hochsprung (DM1) 597 Jung, Gustav 1996 1,20 m   (318)  
  75m (DM1) 603 Zech, Thomas 1995 10,24 -0,3 485  
  75m (DM1) 604 Trumpp, Matthias 1995 10,65 -0,3 443  
  75m (DM1) 595 Bublies, Tim 1996 11,40 -0,6 (373)  
  60m Hürden (DM1) 603 Zech, Thomas 1995 10,88   441  
  60m Hürden (DM1) 596 Chatard, Daniel 1996 10,94   436  
  Weitsprung Zone (DM1) 602 Schröder, Enrico 1996 4,83 m   478  
  Weitsprung Zone (DM1) 604 Trumpp, Matthias 1995 4,47 m   440  
  Weitsprung Zone (DM1) 595 Bublies, Tim 1996 3,38 m   (314)  
  1000m (DSMM1) 602 Schröder, Enrico 1996 3:23,09   460  
  1000m (DSMM1) 597 Jung, Gustav 1996 3:32,92   423  
  Ballwurf (DM1) 596 Chatard, Daniel 1996 40,50 m   357  
  Ballwurf (DM1) 598 Landgraf, Vincent 1997 34,00 m   314  
  Ballwurf (DM1) 597 Jung, Gustav 1996 27,00 m   (262)  
  4x75m (DM1) TSG 78 Heidelberg 40,65   987  
  595, Bublies Tim (1996)   -   596, Chatard Daniel (1996)
603, Zech Thomas (1995)   -   602, Schröder Enrico (1996)
 
 
5. StG Baden-Enz 5.935  
  Hochsprung (DM1) 592 Fischer, Jan 1995 1,48 m   469  
  Hochsprung (DM1) 590 Kresser, Lukas 1995 1,48 m   469  
  Hochsprung (DM1) 584 Jarade, Ahmed 1996 1,20 m   (318)  
  75m (DM1) 591 Kucher, Max 1995 11,23 -0,6 388  
  75m (DM1) 758 Langkabel, Björn 1996 11,93 +0,0 329  
  60m Hürden (DM1) 590 Kresser, Lukas 1995 10,28   499  
  60m Hürden (DM1) 589 Renken, Hauke 1995 10,56   471  
  Weitsprung Zone (DM1) 591 Kucher, Max 1995 4,59 m   453  
  Weitsprung Zone (DM1) 584 Jarade, Ahmed 1996 4,07 m   395  
  1000m (DSMM1) 589 Renken, Hauke 1995 3:34,63   416  
  1000m (DSMM1) 758 Langkabel, Björn 1996 3:59,42   336  
  Ballwurf (DM1) 592 Fischer, Jan 1995 44,00 m   378  
  Ballwurf (DM1) 584 Jarade, Ahmed 1996 44,00 m   378  
  4x75m (DM1) StG Baden-Enz 41,27   954  
  591, Kucher Max (1995)   -   589, Renken Hauke (1995)
592, Fischer Jan (1995)   -   590, Kresser Lukas (1995)
 
 
6. PTSV Jahn Freiburg 5.245  
  Hochsprung (DM1) 605 Schmieder, Victor 1995 1,36 m   406  
  Hochsprung (DM1) 612 Wilke, Christof 1996 1,32 m   384  
  75m (DM1) 613 Vauth, Bastian 1996 11,83 -0,6 337  
  75m (DM1) 608 Ruhrmann, Raphael 1995 12,27 +0,0 303  
  75m (DM1) 610 Opitz, Robert 1995 12,38 -0,6 (294)  
  60m Hürden (DM1) 609 Wiesler, Milan 1995 11,16   417  
  60m Hürden (DM1) 605 Schmieder, Victor 1995 11,30   405  
  60m Hürden (DM1) 608 Ruhrmann, Raphael 1995 13,33   (260)  
  Weitsprung Zone (DM1) 613 Vauth, Bastian 1996 4,04 m   392  
  Weitsprung Zone (DM1) 611 Schoch, Jan-Philipp 1996 3,82 m   367  
  Weitsprung Zone (DM1) 607 Schulz , Philipp 1995 3,74 m   (357)  
  1000m (DSMM1) 605 Schmieder, Victor 1995 3:25,53   451  
  1000m (DSMM1) 610 Opitz, Robert 1995 3:31,38   428  
  Ballwurf (DM1) 609 Wiesler, Milan 1995 38,50 m   344  
  Ballwurf (DM1) 612 Wilke, Christof 1996 33,00 m   307  
  Ballwurf (DM1) 607 Schulz , Philipp 1995 31,50 m   (296)  
  4x75m (DM1) PTSV Jahn Freiburg 46,58   704  
  613, Vauth Bastian (1996)   -   611, Schoch Jan-Philipp (1996)
610, Opitz Robert (1995)   -   609, Wiesler Milan (1995)
 
 

DSMM Gruppe 2 (SC), Schüler C
Rk. Name Punkte  
1. TV Rielasingen 3.033  
2. TSG 1862 Weinheim 3.029  
3. TV 1847 Bühl 3.022  
4. LAZ Mosbach/Elztal 2.949  
5. SR Yburg Steinbach 2.813  
6. TV Biberach 2.811  
7. MTG Mannheim 0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Rielasingen 3.033  
  Schlagballwurf (DM2) 420 Zimmermann, Tim 1997 40,00 m   320  
  Schlagballwurf (DM2) 419 Schiller, Simon 1997 40,00 m   320  
  Schlagballwurf (DM2) 421 Wiljotti, Kilian 1997 33,50 m   (271)  
  50m (DM2) 422 Kotsch, Robert 1997 7,99   357  
  50m (DM2) 423 Stehle, Simon 1998 8,31   322  
  50m (DM2) 421 Wiljotti, Kilian 1997 8,69   (284)  
  Weitsprung Zone (DM2) 419 Schiller, Simon 1997 4,65 m   459  
  Weitsprung Zone (DM2) 420 Zimmermann, Tim 1997 4,04 m   392  
  Weitsprung Zone (DM2) 423 Stehle, Simon 1998 3,81 m   (366)  
  4x50m (DM2) TV Rielasingen 29,55   863  
  420, Zimmermann Tim (1997)   -   422, Kotsch Robert (1997)
419, Schiller Simon (1997)   -   421, Wiljotti Kilian (1997)
 
 
2. TSG 1862 Weinheim 3.029  
  Schlagballwurf (DM2) 429 Jaugstetter, Tobias 1997 57,00 m   431  
  Schlagballwurf (DM2) 431 Dietrich, Carlos 1997 37,50 m   302  
  Schlagballwurf (DM2) 430 Froschauer, Sebastian 1998 37,00 m   (298)  
  50m (DM2) 428 Papritz, Henrik 1997 7,81   378  
  50m (DM2) 431 Dietrich, Carlos 1997 8,21   333  
  50m (DM2) 765 Froschauer, Felix 1998 8,31   (322)  
  Weitsprung Zone (DM2) 428 Papritz, Henrik 1997 4,31 m   422  
  Weitsprung Zone (DM2) 430 Froschauer, Sebastian 1998 3,87 m   373  
  Weitsprung Zone (DM2) 429 Jaugstetter, Tobias 1997 3,75 m   (359)  
  4x50m (DM2) TSG 1862 Weinheim 30,68   790  
  430, Froschauer Sebastian (1998)   -   431, Dietrich Carlos (1997)
429, Jaugstetter Tobias (1997)   -   428, Papritz Henrik (1997)
 
 
3. TV 1847 Bühl 3.022  
  Schlagballwurf (DM2) 402 Stein, Aphiwat 1997 42,50 m   338  
  Schlagballwurf (DM2) 401 Schulze, Sven 1997 38,50 m   309  
  Schlagballwurf (DM2) 405 Kalz, Florian 1998 30,00 m   (243)  
  50m (DM2) 402 Stein, Aphiwat 1997 7,43   426  
  50m (DM2) 404 Hurbanic, Marco 1998 7,98   358  
  50m (DM2) 405 Kalz, Florian 1998 8,67   (286)  
  Weitsprung Zone (DM2) 402 Stein, Aphiwat 1997 4,70 m   464  
  Weitsprung Zone (DM2) 404 Hurbanic, Marco 1998 3,96 m   383  
  Weitsprung Zone (DM2) 409 Schumann, Patrick 1999 3,75 m   (359)  
  4x50m (DM2) TV 1847 Bühl 31,45   744  
  407, Bärmann Leonhard (1998)   -   405, Kalz Florian (1998)
404, Hurbanic Marco (1998)   -   409, Schumann Patrick (1999)
 
 
4. LAZ Mosbach/Elztal 2.949  
  Schlagballwurf (DM2) 417 Frank, Niklas 1997 43,50 m   345  
  Schlagballwurf (DM2) 416 Bahn, Felix 1997 35,50 m   287  
  Schlagballwurf (DM2) 415 Waldi, Michael 1997 34,00 m   (275)  
  50m (DM2) 418 Vucicevic, Lukas 1999 8,01   355  
  50m (DM2) 416 Bahn, Felix 1997 8,06   349  
  50m (DM2) 414 Stammer, Nick 1997 8,11   (344)  
  Weitsprung Zone (DM2) 414 Stammer, Nick 1997 4,18 m   408  
  Weitsprung Zone (DM2) 417 Frank, Niklas 1997 4,06 m   394  
  Weitsprung Zone (DM2) 415 Waldi, Michael 1997 3,97 m   (384)  
  4x50m (DM2) LAZ Mosbach/Elztal 30,35   811  
  418, Vucicevic Lukas (1999)   -   415, Waldi Michael (1997)
417, Frank Niklas (1997)   -   416, Bahn Felix (1997)
 
 
5. SR Yburg Steinbach 2.813  
  Schlagballwurf (DM2) 438 Keller, Jan 1997 39,50 m   316  
  Schlagballwurf (DM2) 742 Nagelschmidt, Felix 1998 34,50 m   279  
  Schlagballwurf (DM2) 439 Burkart, Yannick 1998 30,50 m   (247)  
  50m (DM2) 434 Weis, Patryck 1999 8,01   355  
  50m (DM2) 433 Braun, Joshua 1999 8,02   354  
  50m (DM2) 435 Siehl, Robin 1998 9,11   (246)  
  Weitsprung Zone (DM2) 434 Weis, Patryck 1999 3,97 m   384  
  Weitsprung Zone (DM2) 433 Braun, Joshua 1999 3,83 m   368  
  Weitsprung Zone (DM2) 439 Burkart, Yannick 1998 3,39 m   (315)  
  4x50m (DM2) SR Yburg Steinbach 31,24   757  
  433, Braun Joshua (1999)   -   438, Keller Jan (1997)
742, Nagelschmidt Felix (1998)   -   434, Weis Patryck (1999)
 
 
6. TV Biberach 2.811  
  Schlagballwurf (DM2) 424 Moser, Florian 1997 42,00 m   334  
  Schlagballwurf (DM2) 426 Lahn, Florian 1998 40,00 m   320  
  Schlagballwurf (DM2) 425 Sieffert, Michael 1997 36,50 m   (294)  
  50m (DM2) 427 Eble, Pascal 1997 8,16   338  
  50m (DM2) 426 Lahn, Florian 1998 8,45   308  
  Weitsprung Zone (DM2) 427 Eble, Pascal 1997 4,03 m   391  
  Weitsprung Zone (DM2) 425 Sieffert, Michael 1997 3,97 m   384  
  Weitsprung Zone (DM2) 424 Moser, Florian 1997 3,89 m   (375)  
  4x50m (DM2) TV Biberach 31,59   736  
  427, Eble Pascal (1997)   -   425, Sieffert Michael (1997)
424, Moser Florian (1997)   -   426, Lahn Florian (1998)
 
 
7. MTG Mannheim 0  
 

DSMM Gruppe 1 (SC), Schüler C
Rk. Name Punkte  
1. MTG Mannheim 4.970  
2. LG Karlsruhe 4.739  
3. LG Kurpfalz 4.451  
4. SV Waldkirch 4.440  
5. SG Bad Schönborn 4.332  
6. TV Sulzfeld 4.254  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. MTG Mannheim 4.970  
  Hochsprung (DM1) 453 Wagner, Leon 1997 1,32 m   384  
  Hochsprung (DM1) 451 Neuberger, Manuel 1997 1,32 m   384  
  Hochsprung (DM1) 449 Freudenberger, Hennig 1997 1,24 m   (340)  
  Schlagballwurf (DM1) 451 Neuberger, Manuel 1997 51,50 m   397  
  Schlagballwurf (DM1) 452 Schoch, Leo 1997 45,00 m   (355)  
  Schlagballwurf (DM1) 449 Freudenberger, Hennig 1997 45,00 m   355  
  50m (DM1) 450 Gross, Kai 1997 7,66   396  
  50m (DM1) 455 Kolla, Sebastian 1998 7,91   366  
  50m (DM1) 463 Meier, Niklas 1998 8,05   (350)  
  Weitsprung Zone (DM1) 453 Wagner, Leon 1997 4,67 m   461  
  Weitsprung Zone (DM1) 450 Gross, Kai 1997 4,47 m   440  
  Weitsprung Zone (DM1) 449 Freudenberger, Hennig 1997 4,25 m   (416)  
  1000m (DM1) 451 Neuberger, Manuel 1997 3:20,36   472  
  1000m (DM1) 463 Meier, Niklas 1998 3:34,80   416  
  1000m (DM1) 456 Scholz, Sebastian 1998 3:38,92   (401)  
  4x50m (DM1) MTG Mannheim 29,01   899  
  453, Wagner Leon (1997)   -   450, Gross Kai (1997)
455, Kolla Sebastian (1998)   -   456, Scholz Sebastian (1998)
 
 
2. LG Karlsruhe 4.739  
  Hochsprung (DM1) 444 Mickeler, Nils 1997 1,32 m   384  
  Hochsprung (DM1) 447 Wipfler, Dennis 1998 1,28 m   362  
  Hochsprung (DM1) 440 Anstett, Jan 1997 1,24 m   (340)  
  Schlagballwurf (DM1) 444 Mickeler, Nils 1997 42,00 m   334  
  Schlagballwurf (DM1) 443 Kowalczyk, Colin 1998 36,50 m   294  
  Schlagballwurf (DM1) 446 Wiemann, Matthias 1998 31,50 m   (255)  
  50m (DM1) 441 Hock, Marvin 1997 7,76   384  
  50m (DM1) 448 Ziegler, Benedikt 1997 7,81   378  
  50m (DM1) 442 Hofsetz, Patrick 1998 7,97   (359)  
  Weitsprung Zone (DM1) 447 Wipfler, Dennis 1998 4,51 m   444  
  Weitsprung Zone (DM1) 441 Hock, Marvin 1997 4,15 m   404  
  Weitsprung Zone (DM1) 448 Ziegler, Benedikt 1997 3,92 m   (378)  
  1000m (DM1) 440 Anstett, Jan 1997 3:21,53   467  
  1000m (DM1) 444 Mickeler, Nils 1997 3:29,70   435  
  1000m (DM1) 446 Wiemann, Matthias 1998 3:36,76   (409)  
  4x50m (DM1) LG Karlsruhe I 29,70   853  
  441, Hock Marvin (1997)   -   447, Wipfler Dennis (1998)
446, Wiemann Matthias (1998)   -   448, Ziegler Benedikt (1997)
 
  4x50m (DM1) LG Karlsruhe II 31,14   (763)  
  442, Hofsetz Patrick (1998)   -   443, Kowalczyk Colin (1998)
444, Mickeler Nils (1997)   -   445, Nuß Christopher (1998)
 
 
3. LG Kurpfalz 4.451  
  Hochsprung (DM1) 490 Rossol, David 1997 1,20 m   318  
  Hochsprung (DM1) 496 Dudda, Marc 1998 1,20 m   318  
  Hochsprung (DM1) 494 Schmitz, Henrik 1997 1,04 m   (223)  
  Schlagballwurf (DM1) 496 Dudda, Marc 1998 43,00 m   341  
  Schlagballwurf (DM1) 492 Dudda, Jannik 1998 37,00 m   298  
  Schlagballwurf (DM1) 495 Mirrol, Janis 1998 33,50 m   (271)  
  50m (DM1) 490 Rossol, David 1997 7,82   377  
  50m (DM1) 489 Münzenmaier, Jeremy 1997 8,06   349  
  50m (DM1) 491 Held, Alexander 1998 8,27   (326)  
  Weitsprung Zone (DM1) 489 Münzenmaier, Jeremy 1997 3,87 m   373  
  Weitsprung Zone (DM1) 491 Held, Alexander 1998 3,58 m   338  
  Weitsprung Zone (DM1) 495 Mirrol, Janis 1998 3,35 m   (310)  
  1000m (DM1) 493 Dudda, Jonas 1998 3:21,94   465  
  1000m (DM1) 492 Dudda, Jannik 1998 3:22,89   461  
  1000m (DM1) 494 Schmitz, Henrik 1997 3:59,46   (336)  
  4x50m (DM1) LG Kurpfalz I 30,32   813  
  489, Münzenmaier Jeremy (1997)   -   491, Held Alexander (1998)
496, Dudda Marc (1998)   -   490, Rossol David (1997)
 
  4x50m (DM1) LG Kurpfalz II 31,90   (718)  
  493, Dudda Jonas (1998)   -   492, Dudda Jannik (1998)
494, Schmitz Henrik (1997)   -   495, Mirrol Janis (1998)
 
 
4. SV Waldkirch 4.440  
  Hochsprung (DM1) 469 Disch, Kristian 1997 1,24 m   340  
  Hochsprung (DM1) 470 Fehrenbach, Jonas 1997 1,24 m   340  
  Hochsprung (DM1) 468 Balduin, Eric 1998 1,20 m   (318)  
  Schlagballwurf (DM1) 469 Disch, Kristian 1997 47,50 m   372  
  Schlagballwurf (DM1) 476 Wangnick, Christian 1998 43,50 m   345  
  Schlagballwurf (DM1) 477 Wolff, Laurin 1997 42,00 m   (334)  
  50m (DM1) 470 Fehrenbach, Jonas 1997 8,09   346  
  50m (DM1) 468 Balduin, Eric 1998 8,15   339  
  50m (DM1) 472 Gerber, Yannick 1998 8,39   (314)  
  Weitsprung Zone (DM1) 470 Fehrenbach, Jonas 1997 4,16 m   406  
  Weitsprung Zone (DM1) 476 Wangnick, Christian 1998 4,05 m   393  
  Weitsprung Zone (DM1) 471 Friedrich, Tobias 1998 3,74 m   (357)  
  1000m (DM1) 468 Balduin, Eric 1998 3:34,37   417  
  1000m (DM1) 475 Scheer, Florian 1999 3:36,87   408  
  1000m (DM1) 471 Friedrich, Tobias 1998 3:37,47   (406)  
  4x50m (DM1) SV Waldkirch I 31,62   734  
  476, Wangnick Christian (1998)   -   472, Gerber Yannick (1998)
471, Friedrich Tobias (1998)   -   469, Disch Kristian (1997)
 
  4x50m (DM1) SV Waldkirch II 33,09   (653)  
  475, Scheer Florian (1999)   -   477, Wolff Laurin (1997)
473, Hornischer Lukas (1998)   -   474, Rießle Ferdinand (1998)
 
 
5. SG Bad Schönborn 4.332  
  Hochsprung (DM1) 478 Koch, Tim 1997 1,20 m   318  
  Hochsprung (DM1) 483 Lanzendorf, Tobias 1998 1,00 m   198  
  Hochsprung (DM1) 485 Keller, Cedrik 1998 1,00 m   (198)  
  Schlagballwurf (DM1) 478 Koch, Tim 1997 39,00 m   313  
  Schlagballwurf (DM1) 482 Schöbel, Maximilian 1998 38,00 m   305  
  Schlagballwurf (DM1) 480 Hofmann, Gunnar 1997 33,00 m   (267)  
  50m (DM1) 487 Wiedmann, Tobias 1999 7,72   389  
  50m (DM1) 479 Hahn, Frederik 1997 7,95   362  
  50m (DM1) 481 Geißler, Jonas 1998 8,39   (314)  
  Weitsprung Zone (DM1) 479 Hahn, Frederik 1997 4,11 m   400  
  Weitsprung Zone (DM1) 487 Wiedmann, Tobias 1999 3,98 m   385  
  Weitsprung Zone (DM1) 482 Schöbel, Maximilian 1998 3,57 m   (337)  
  1000m (DM1) 478 Koch, Tim 1997 3:33,32   421  
  1000m (DM1) 486 Sickinger, Georg 1998 3:39,09   401  
  1000m (DM1) 483 Lanzendorf, Tobias 1998 4:10,21   (306)  
  4x50m (DM1) SG Bad Schönborn I 29,90   840  
  479, Hahn Frederik (1997)   -   487, Wiedmann Tobias (1999)
482, Schöbel Maximilian (1998)   -   481, Geißler Jonas (1998)
 
  4x50m (DM1) SG Bad Schönborn II 31,75   (727)  
  483, Lanzendorf Tobias (1998)   -   486, Sickinger Georg (1998)
480, Hofmann Gunnar (1997)   -   485, Keller Cedrik (1998)
 
 
6. TV Sulzfeld 4.254  
  Hochsprung (DM1) 499 Nonnenmacher, Axel 1997 1,32 m   384  
  Hochsprung (DM1) 500 Schwarz, Moritz 1997 1,28 m   362  
  Schlagballwurf (DM1) 499 Nonnenmacher, Axel 1997 42,50 m   338  
  Schlagballwurf (DM1) 505 Kolakowski, Steffen 1999 34,00 m   275  
  Schlagballwurf (DM1) 504 Friederich, Jannik 1999 29,50 m   (239)  
  50m (DM1) 500 Schwarz, Moritz 1997 7,94   363  
  50m (DM1) 505 Kolakowski, Steffen 1999 8,75   278  
  50m (DM1) 501 Britzelmaier, Emil 1998 8,91   (264)  
  Weitsprung Zone (DM1) 500 Schwarz, Moritz 1997 3,99 m   386  
  Weitsprung Zone (DM1) 504 Friederich, Jannik 1999 3,48 m   326  
  Weitsprung Zone (DM1) 503 Schweinfurth, Michael 1998 3,43 m   (320)  
  1000m (DM1) 499 Nonnenmacher, Axel 1997 3:22,12   464  
  1000m (DM1) 503 Schweinfurth, Michael 1998 3:43,33   386  
  4x50m (DM1) TV Sulzfeld 32,37   692  
  503, Schweinfurth Michael (1998)   -   504, Friederich Jannik (1999)
501, Britzelmaier Emil (1998)   -   505, Kolakowski Steffen (1999)
 
 

DSMM Gruppe 4 (SIA), Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
1. TV 1879 Lenzkirch 4.164  
2. LG Kurpfalz 4.126  
3. TV Sulzfeld 4.075  
4. Ettlinger SV 3.853  
5. DJK Villingen 3.788  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV 1879 Lenzkirch 4.164  
  100m (DM4) 220 Bolz, Kerstin 1993 13,15 +0,0 548  
  100m (DM4) 222 Sigwarth, Meredith 1993 14,40 +0,0 447  
  100m (DM4) 221 Kessler, Christiane 1993 14,50 +0,0 (440)  
  Kugelstoßen (DM4) 219 Waldvogel, Janice 1993 12,79 m   577  
  Kugelstoßen (DM4) 222 Sigwarth, Meredith 1993 8,83 m   425  
  Weitsprung (DM4) 219 Waldvogel, Janice 1993 5,01 m +0,0 550  
  Weitsprung (DM4) 220 Bolz, Kerstin 1993 4,60 m +0,0 505  
  Weitsprung (DM4) 221 Kessler, Christiane 1993 4,16 m +0,0 (454)  
  4x100m (DM4) TV Lenzkirch 52,25   1.112  
  220, Bolz Kerstin (1993)   -   221, Kessler Christiane (1993)
222, Sigwarth Meredith (1993)   -   219, Waldvogel Janice (1993)
 
 
2. LG Kurpfalz 4.126  
  100m (DM4) 224 Mihambo, Malaika 1994 13,00 +0,0 561  
  100m (DM4) 223 Frey, Carina 1994 13,12 +0,0 551  
  100m (DM4) 230 Felix, Nicole 1994 14,25 +0,0 (459)  
  Kugelstoßen (DM4) 224 Mihambo, Malaika 1994 9,03 m   433  
  Kugelstoßen (DM4) 226 Berlinghof, Vanessa 1994 7,31 m   (357)  
  Kugelstoßen (DM4) 225 Schmitz, Christiane 1994 7,31 m   357  
  Weitsprung (DM4) 224 Mihambo, Malaika 1994 5,55 m +0,0 606  
  Weitsprung (DM4) 223 Frey, Carina 1994 5,24 m +0,0 574  
  Weitsprung (DM4) 232 Muhl, Sophia 1994 4,19 m +0,0 (458)  
  4x100m (DM4) LG Kurpfalz 53,82   1.044  
  225, Schmitz Christiane (1994)   -   223, Frey Carina (1994)
230, Felix Nicole (1994)   -   226, Berlinghof Vanessa (1994)
 
 
3. TV Sulzfeld 4.075  
  100m (DM4) 216 Wasser, Maike 1994 13,00 +0,0 561  
  100m (DM4) 215 Schwarz, Franziska 1994 13,87 +0,0 488  
  100m (DM4) 214 Ganter, Svenja 1994 14,55 +0,0 (436)  
  Kugelstoßen (DM4) 215 Schwarz, Franziska 1994 11,42 m   527  
  Kugelstoßen (DM4) 218 Heitlinger, Myriam 1995 7,62 m   372  
  Kugelstoßen (DM4) 217 Götter, Damaris 1995 7,12 m   (349)  
  Weitsprung (DM4) 216 Wasser, Maike 1994 5,08 m +0,0 557  
  Weitsprung (DM4) 218 Heitlinger, Myriam 1995 4,43 m +0,0 486  
  Weitsprung (DM4) 217 Götter, Damaris 1995 4,22 m +0,0 (461)  
  4x100m (DM4) TV Sulzfeld 52,88   1.084  
  216, Wasser Maike (1994)   -   215, Schwarz Franziska (1994)
214, Ganter Svenja (1994)   -   218, Heitlinger Myriam (1995)
 
 
4. Ettlinger SV 3.853  
  100m (DM4) 243 Vater, Nikola 1994 13,83 +0,0 491  
  100m (DM4) 242 Mielke, Melissa 1994 14,18 +0,0 464  
  100m (DM4) 245 Weber, Sophia 1994 14,30 +0,0 (455)  
  Kugelstoßen (DM4) 240 Kneisl, Melina 1994 8,78 m   423  
  Kugelstoßen (DM4) 757 Meissner, Elaine 1994 8,08 m   392  
  Kugelstoßen (DM4) 242 Mielke, Melissa 1994 7,61 m   (371)  
  Weitsprung (DM4) 243 Vater, Nikola 1994 5,08 m +0,0 557  
  Weitsprung (DM4) 245 Weber, Sophia 1994 4,50 m +0,0 494  
  Weitsprung (DM4) 239 Binder, Meike 1994 4,36 m +0,0 (478)  
  4x100m (DM4) Ettlinger SV I 54,10   1.032  
  244, Wallisch Jessica (1994)   -   245, Weber Sophia (1994)
243, Vater Nikola (1994)   -   239, Binder Meike (1994)
 
  4x100m (DM4) Ettlinger SV II 57,32   (906)  
  241, Meissner Adriana (1994)   -   242, Mielke Melissa (1994)
757, Meissner Elaine (1994)   -   240, Kneisl Melina (1994)
 
 
5. DJK Villingen 3.788  
  100m (DM4) 246 Keiler, Samira 1994 13,70 +0,0 501  
  100m (DM4) 247 Fuß, Laura 1994 14,60 +0,0 433  
  100m (DM4) 250 Schneider, Marina 1995 15,02 +0,0 (404)  
  Kugelstoßen (DM4) 248 Adamczyk, Jaqueline 1993 11,35 m   525  
  Kugelstoßen (DM4) 247 Fuß, Laura 1994 7,60 m   371  
  Weitsprung (DM4) 246 Keiler, Samira 1994 4,74 m +0,0 520  
  Weitsprung (DM4) 248 Adamczyk, Jaqueline 1993 4,50 m +0,0 494  
  Weitsprung (DM4) 250 Schneider, Marina 1995 3,69 m +0,0 (397)  
  4x100m (DM4) DJK Villingen 56,30   944  
  250, Schneider Marina (1995)   -   247, Fuß Laura (1994)
248, Adamczyk Jaqueline (1993)   -   246, Keiler Samira (1994)
 
 

DSMM Gruppe 3 (SIA), Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
1. StG Dinkelberg 5.937  
2. DJK Hockenheim 5.794  
3. StG Kraichgau 5.768  
4. SV Waldkirch 5.543  
5. LSV 1864 Ladenburg 5.088  
6. TV Forst 0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Dinkelberg 5.937  
  Kugelstoßen (DM3) 262 Schumann, Alexandra 1993 9,98 m   472  
  Kugelstoßen (DM3) 263 Wohner, Sarah 1994 8,71 m   420  
  Kugelstoßen (DM3) 268 Stark, Elena 1994 8,21 m   (398)  
  100m (DM3) 261 Eichler, Bianca 1993 13,61 +0,0 509  
  100m (DM3) 266 Sturm, Sophia 1995 13,83 +0,0 491  
  100m (DM3) 260 Barth, Miriam 1993 15,30 +0,0 (385)  
  Ballwurf (DM3) 264 Vigh, Sandra 1994 54,00 m   571  
  Ballwurf (DM3) 267 Wolf, Hannah 1995 46,50 m   520  
  Ballwurf (DM3) 262 Schumann, Alexandra 1993 45,50 m   (513)  
  800m (DM3) 266 Sturm, Sophia 1995 2:33,20   494  
  800m (DM3) 267 Wolf, Hannah 1995 2:48,64   420  
  Weitsprung (DM3) 261 Eichler, Bianca 1993 4,85 m +0,0 533  
  Weitsprung (DM3) 264 Vigh, Sandra 1994 4,67 m +0,0 513  
  Weitsprung (DM3) 263 Wohner, Sarah 1994 4,55 m +0,0 (499)  
  4x100m (DM3) StG Dinkelberg II 55,03   994  
  265, Ziaja Nicole (1993)   -   268, Stark Elena (1994)
263, Wohner Sarah (1994)   -   269, Boccardo Nadia (1995)
 
  4x100m (DM3) StG Dinkelberg I 55,11   (991)  
  266, Sturm Sophia (1995)   -   260, Barth Miriam (1993)
264, Vigh Sandra (1994)   -   261, Eichler Bianca (1993)
 
 
2. DJK Hockenheim 5.794  
  Kugelstoßen (DM3) 251 Haag, Beatrice 1993 9,51 m   453  
  Kugelstoßen (DM3) 253 Lösch, Marlenea 1993 8,67 m   418  
  Kugelstoßen (DM3) 258 Offenloch, Nadja 1993 8,10 m   (393)  
  100m (DM3) 255 Spahn, Natascha 1993 13,48 +0,0 520  
  100m (DM3) 251 Haag, Beatrice 1993 13,78 +0,0 495  
  100m (DM3) 257 Bock, Nathalie 1993 14,79 +0,0 (419)  
  Ballwurf (DM3) 252 Scholl, Julia 1993 44,00 m   502  
  Ballwurf (DM3) 256 Scholl, Lisa 1993 39,00 m   464  
  Ballwurf (DM3) 257 Bock, Nathalie 1993 37,00 m   (449)  
  800m (DM3) 254 Baumann, Alina 1994 2:30,88   506  
  800m (DM3) 256 Scholl, Lisa 1993 2:48,72   420  
  Weitsprung (DM3) 255 Spahn, Natascha 1993 4,62 m +0,0 507  
  Weitsprung (DM3) 253 Lösch, Marlenea 1993 4,55 m +0,0 499  
  Weitsprung (DM3) 252 Scholl, Julia 1993 4,39 m +0,0 (481)  
  4x100m (DM3) DJK Hockenheim I 54,64   1.010  
  257, Bock Nathalie (1993)   -   255, Spahn Natascha (1993)
252, Scholl Julia (1993)   -   251, Haag Beatrice (1993)
 
  4x100m (DM3) DJK Hockenheim II 58,84   (851)  
  258, Offenloch Nadja (1993)   -   254, Baumann Alina (1994)
256, Scholl Lisa (1993)   -   253, Lösch Marlenea (1993)
 
 
3. StG Kraichgau 5.768  
  Kugelstoßen (DM3) 274 Eigenmann, Ramona 1994 9,32 m   445  
  Kugelstoßen (DM3) 273 Schnauder, Lena 1993 8,99 m   431  
  Kugelstoßen (DM3) 272 Mäule, Alisa 1994 8,80 m   (423)  
  100m (DM3) 270 Polster, Katharina 1994 13,26 +0,0 538  
  100m (DM3) 271 Engelmann, Nicole 1994 13,94 +0,0 482  
  100m (DM3) 276 Riecker, Denise 1994 14,74 +0,0 (423)  
  Ballwurf (DM3) 272 Mäule, Alisa 1994 46,50 m   520  
  Ballwurf (DM3) 277 Hahn, Melanie 1995 35,50 m   437  
  800m (DM3) 276 Riecker, Denise 1994 2:39,44   462  
  800m (DM3) 277 Hahn, Melanie 1995 2:53,53   399  
  800m (DM3) 273 Schnauder, Lena 1993 2:55,73   (390)  
  Weitsprung (DM3) 271 Engelmann, Nicole 1994 4,77 m +0,0 524  
  Weitsprung (DM3) 270 Polster, Katharina 1994 4,54 m +0,0 498  
  Weitsprung (DM3) 278 Ihle, Maren 1994 4,14 m +0,0 (452)  
  4x100m (DM3) StG Kraichgau I 54,10   1.032  
  271, Engelmann Nicole (1994)   -   274, Eigenmann Ramona (1994)
272, Mäule Alisa (1994)   -   270, Polster Katharina (1994)
 
  4x100m (DM3) StG Kraichgau II 57,47   (900)  
  278, Ihle Maren (1994)   -   277, Hahn Melanie (1995)
273, Schnauder Lena (1993)   -   276, Riecker Denise (1994)
 
 
4. SV Waldkirch 5.543  
  Kugelstoßen (DM3) 282 Brauhardt, Anne 1994 10,10 m   477  
  Kugelstoßen (DM3) 285 Tritschler, Janine 1995 8,28 m   401  
  Kugelstoßen (DM3) 280 Bäumle, Nadine 1993 6,30 m   (309)  
  100m (DM3) 286 Ruf, Kathrin 1995 14,19 +0,0 463  
  100m (DM3) 280 Bäumle, Nadine 1993 14,85 +0,0 415  
  100m (DM3) 284 Hohler, Fabienne 1994 15,35 +0,0 (382)  
  Ballwurf (DM3) 282 Brauhardt, Anne 1994 46,00 m   516  
  Ballwurf (DM3) 283 Balduin, Christina 1994 37,50 m   453  
  Ballwurf (DM3) 284 Hohler, Fabienne 1994 29,50 m   (386)  
  800m (DM3) 283 Balduin, Christina 1994 2:39,75   461  
  800m (DM3) 285 Tritschler, Janine 1995 2:40,43   458  
  Weitsprung (DM3) 285 Tritschler, Janine 1995 4,42 m +0,0 485  
  Weitsprung (DM3) 286 Ruf, Kathrin 1995 4,01 m +0,0 437  
  4x100m (DM3) SV Waldkirch 55,45   977  
  286, Ruf Kathrin (1995)   -   283, Balduin Christina (1994)
280, Bäumle Nadine (1993)   -   282, Brauhardt Anne (1994)
 
 
5. LSV 1864 Ladenburg 5.088  
  Kugelstoßen (DM3) 289 Schollenberger, Helen 1995 8,36 m   405  
  Kugelstoßen (DM3) 291 Figura, Miriam 1994 8,22 m   399  
  Kugelstoßen (DM3) 294 Jansen, Marie-Therese 1993 8,05 m   (391)  
  100m (DM3) 295 Körner, Lisa 1993 13,76 +0,0 497  
  100m (DM3) 293 Kogel, Marie 1994 14,14 +0,0 467  
  100m (DM3) 287 Bensch, Michelle 1995 15,29 +0,0 (386)  
  Ballwurf (DM3) 289 Schollenberger, Helen 1995 42,50 m   491  
  Ballwurf (DM3) 292 Hochlenert, Isabelle 1994 36,50 m   445  
  800m (DM3) 295 Körner, Lisa 1993 2:29,98   511  
  800m (DM3) 291 Figura, Miriam 1994 2:47,37   426  
  Weitsprung (DM3) 294 Jansen, Marie-Therese 1993 3,85 m +0,0 417  
  4x100m (DM3) LSV 1864 Ladenburg 54,15   1.030  
  295, Körner Lisa (1993)   -   289, Schollenberger Helen (1995)
291, Figura Miriam (1994)   -   294, Jansen Marie-Therese (1993)
 
 
6. TV Forst 0  
 

DSMM Gruppe 2 (SIA), Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
1. LG Radolfzell 7.731  
2. LG Karlsruhe 7.473  
3. TV Konstanz 1862 e.V. 7.452  
4. TV Wehr 7.231  
5. StG LCRB Stammvereine 7.225  
6. SV 1899 Langensteinbach 6.740  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Radolfzell 7.731  
  100m (DM2) 316 Mayer, Felicitas 1993 13,84 +0,0 490  
  100m (DM2) 748 Siber, Clara 1994 14,14 +0,0 467  
  100m (DM2) 323 Weigele, Annika 1993 14,94 +0,0 (409)  
  Kugelstoßen (DM2) 322 Wannemacher, Christiane 1993 9,58 m   456  
  Kugelstoßen (DM2) 320 Zimmermann, Katja 1993 8,14 m   395  
  Kugelstoßen (DM2) 321 Merk, Tatjana 1993 7,62 m   (372)  
  Hochsprung (DM2) 315 Müller, Sophia 1993 1,52 m   517  
  Hochsprung (DM2) 319 Rauch, Christina 1994 1,48 m   493  
  800m (DM2) 324 Bernau, Meike 1994 2:30,98   506  
  800m (DM2) 315 Müller, Sophia 1993 2:34,14   489  
  80m Hürden (DM2) 315 Müller, Sophia 1993 13,59 +0,0 497  
  80m Hürden (DM2) 316 Mayer, Felicitas 1993 14,63 +0,0 443  
  80m Hürden (DM2) 318 Waibel, Alessa 1993 15,75 +0,0 (393)  
  Weitsprung (DM2) 320 Zimmermann, Katja 1993 4,66 m +0,0 512  
  Weitsprung (DM2) 748 Siber, Clara 1994 4,64 m +0,0 509  
  Weitsprung (DM2) 318 Waibel, Alessa 1993 4,40 m +0,0 (482)  
  Ballwurf (DM2) 320 Zimmermann, Katja 1993 39,00 m   464  
  Ballwurf (DM2) 321 Merk, Tatjana 1993 39,00 m   464  
  Ballwurf (DM2) 322 Wannemacher, Christiane 1993 30,50 m   (395)  
  4x100m (DM2) LG Radolfzell I 54,19   1.029  
  319, Rauch Christina (1994)   -   318, Waibel Alessa (1993)
748, Siber Clara (1994)   -   316, Mayer Felicitas (1993)
 
  4x100m (DM2) LG Radolfzell II 59,68   (822)  
  323, Weigele Annika (1993)   -   324, Bernau Meike (1994)
321, Merk Tatjana (1993)   -   322, Wannemacher Christiane (1993)
 
 
2. LG Karlsruhe 7.473  
  100m (DM2) 311 Plitt, Ann-Christin 1994 13,50 +10,0 518  
  100m (DM2) 308 Lörz, Alisa 1994 13,62 +10,0 508  
  100m (DM2) 310 Maier, Svenja 1993 13,90 +10,0 (485)  
  Kugelstoßen (DM2) 304 Grobel, Alina 1993 8,73 m   421  
  Kugelstoßen (DM2) 312 Schlipf, Jana 1993 8,71 m   420  
  Kugelstoßen (DM2) 307 Kunzke, Rebekka 1993 7,58 m   (370)  
  Hochsprung (DM2) 307 Kunzke, Rebekka 1993 1,44 m   469  
  Hochsprung (DM2) 309 Mack, Christiane 1994 1,40 m   444  
  Hochsprung (DM2) 313 Schmiedemeier, Laura 1994 1,36 m   (419)  
  800m (DM2) 308 Lörz, Alisa 1994 2:43,36   444  
  800m (DM2) 307 Kunzke, Rebekka 1993 2:54,31   396  
  800m (DM2) 314 Wolz, Larissa 1994 2:59,46   (376)  
  80m Hürden (DM2) 304 Grobel, Alina 1993 13,91 +0,0 479  
  80m Hürden (DM2) 306 Kunz, Selina 1993 14,23 -0,3 463  
  Weitsprung (DM2) 304 Grobel, Alina 1993 4,54 m +0,0 498  
  Weitsprung (DM2) 309 Mack, Christiane 1994 4,40 m +0,0 482  
  Ballwurf (DM2) 312 Schlipf, Jana 1993 39,00 m   464  
  Ballwurf (DM2) 306 Kunz, Selina 1993 36,50 m   445  
  4x100m (DM2) LG Karlsruhe 54,35   1.022  
  309, Mack Christiane (1994)   -   306, Kunz Selina (1993)
312, Schlipf Jana (1993)   -   308, Lörz Alisa (1994)
 
 
3. TV Konstanz 1862 e.V. 7.452  
  100m (DM2) 347 Graumann, Jossie 1994 13,27 +0,0 538  
  100m (DM2) 348 Keller, Linda 1993 13,41 +10,0 526  
  Kugelstoßen (DM2) 349 Walter, Ronja 1994 7,47 m   365  
  Kugelstoßen (DM2) 350 Anslik, Lara 1994 7,20 m   352  
  Kugelstoßen (DM2) 356 Rau, Isabel 1994 6,78 m   (332)  
  Hochsprung (DM2) 347 Graumann, Jossie 1994 1,60 m   565  
  Hochsprung (DM2) 348 Keller, Linda 1993 1,48 m   493  
  800m (DM2) 352 Sabel, Anne-Sophie 1994 2:49,63   416  
  800m (DM2) 354 Moosmann, Anna-Lena 1994 2:51,85   406  
  800m (DM2) 353 Zeller, Lena 1995 2:52,88   (402)  
  80m Hürden (DM2) 345 Korn, Hannah 1994 13,55 +0,0 499  
  80m Hürden (DM2) 357 Bakker, Julia 1994 16,95 -0,3 347  
  Weitsprung (DM2) 345 Korn, Hannah 1994 4,54 m +0,0 498  
  Weitsprung (DM2) 350 Anslik, Lara 1994 4,15 m +0,0 453  
  Weitsprung (DM2) 357 Bakker, Julia 1994 3,89 m +0,0 (422)  
  Ballwurf (DM2) 355 Karl, Dèsiree 1993 39,00 m   464  
  Ballwurf (DM2) 352 Sabel, Anne-Sophie 1994 37,50 m   453  
  Ballwurf (DM2) 349 Walter, Ronja 1994 31,00 m   (399)  
  4x100m (DM2) TV Konstanz I 53,05   1.077  
  349, Walter Ronja (1994)   -   348, Keller Linda (1993)
345, Korn Hannah (1994)   -   347, Graumann Jossie (1994)
 
  4x100m (DM2) TV Konstanz II 57,36   (904)  
  355, Karl Dèsiree (1993)   -   357, Bakker Julia (1994)
356, Rau Isabel (1994)   -   350, Anslik Lara (1994)
 
 
4. TV Wehr 7.231  
  100m (DM2) 329 Nussbaum, Larissa 1994 13,81 +10,0 493  
  100m (DM2) 327 Braxmeier, Katrin 1993 14,56 +10,0 436  
  100m (DM2) 332 Zäh, Helena 1994 15,05 +10,0 (402)  
  Kugelstoßen (DM2) 325 Ernst, Sabrina 1993 9,06 m   434  
  Kugelstoßen (DM2) 328 Franke, Sina 1993 7,25 m   355  
  Kugelstoßen (DM2) 327 Braxmeier, Katrin 1993 5,84 m   (285)  
  Hochsprung (DM2) 330 Schmidt, Sina 1994 1,48 m   493  
  Hochsprung (DM2) 332 Zäh, Helena 1994 1,32 m   394  
  Hochsprung (DM2) 331 Tilgner, Larissa 1994 1,32 m   (394)  
  800m (DM2) 326 Hess, Veronika 1993 2:43,48   443  
  800m (DM2) 329 Nussbaum, Larissa 1994 2:45,86   432  
  80m Hürden (DM2) 326 Hess, Veronika 1993 14,24 +0,0 462  
  80m Hürden (DM2) 330 Schmidt, Sina 1994 14,45 +0,0 452  
  80m Hürden (DM2) 331 Tilgner, Larissa 1994 14,76 -0,3 (437)  
  Weitsprung (DM2) 326 Hess, Veronika 1993 4,74 m +0,0 520  
  Weitsprung (DM2) 328 Franke, Sina 1993 3,97 m +0,0 432  
  Weitsprung (DM2) 331 Tilgner, Larissa 1994 3,72 m +0,0 (401)  
  Ballwurf (DM2) 325 Ernst, Sabrina 1993 42,50 m   491  
  Ballwurf (DM2) 330 Schmidt, Sina 1994 35,00 m   433  
  Ballwurf (DM2) 332 Zäh, Helena 1994 29,50 m   (386)  
  4x100m (DM2) TV Wehr 55,86   961  
  327, Braxmeier Katrin (1993)   -   325, Ernst Sabrina (1993)
329, Nussbaum Larissa (1994)   -   328, Franke Sina (1993)
 
 
5. StG LCRB Stammvereine 7.225  
  100m (DM2) 365 Göppert, Natalie 1994 14,26 +0,0 458  
  100m (DM2) 747 Zind, Annika 1994 14,39 +0,0 448  
  100m (DM2) 364 Krause, Franziska 1994 15,27 +0,0 (387)  
  Kugelstoßen (DM2) 370 Schorb, Linda 1993 8,24 m   399  
  Kugelstoßen (DM2) 368 Maier, Katja 1993 6,56 m   322  
  Hochsprung (DM2) 367 Karger, Teresa 1994 1,48 m   493  
  Hochsprung (DM2) 365 Göppert, Natalie 1994 1,44 m   469  
  Hochsprung (DM2) 370 Schorb, Linda 1993 1,36 m   (419)  
  800m (DM2) 360 Schüler, Elena 1994 2:43,89   441  
  800m (DM2) 364 Krause, Franziska 1994 2:43,94   441  
  80m Hürden (DM2) 362 Ketterer, Kathrin 1994 14,00 -0,3 474  
  80m Hürden (DM2) 367 Karger, Teresa 1994 14,58 +0,0 445  
  80m Hürden (DM2) 365 Göppert, Natalie 1994 14,68 -0,3 (440)  
  Weitsprung (DM2) 362 Ketterer, Kathrin 1994 4,33 m +0,0 474  
  Weitsprung (DM2) 368 Maier, Katja 1993 3,89 m +0,0 422  
  Ballwurf (DM2) 747 Zind, Annika 1994 47,00 m   523  
  Ballwurf (DM2) 370 Schorb, Linda 1993 36,00 m   441  
  4x100m (DM2) StG LCRB Stammvereine 55,52   975  
  360, Schüler Elena (1994)   -   362, Ketterer Kathrin (1994)
747, Zind Annika (1994)   -   367, Karger Teresa (1994)
 
 
6. SV 1899 Langensteinbach 6.740  
  100m (DM2) 335 Kirsch, Sarah 1993 13,62 +0,0 508  
  100m (DM2) 334 Sproß, Anna 1993 13,66 +10,0 505  
  Kugelstoßen (DM2) 337 Rohnacher, Valentina 1993 10,29 m   484  
  Kugelstoßen (DM2) 338 Orth, Christina 1994 8,31 m   402  
  Hochsprung (DM2) 339 Morlock, Nicola 1993 1,56 m   541  
  Hochsprung (DM2) 749 Seebacher, Pia 1993 1,48 m   493  
  Hochsprung (DM2) 340 Habitzreither, Katja 1994 1,36 m   (419)  
  800m (DM2) 761 Seebacher, Pia 1994 2:34,24   488  
  800m (DM2) 337 Rohnacher, Valentina 1993 2:42,37   448  
  80m Hürden (DM2) 334 Sproß, Anna 1993 12,94 +0,0 534  
  80m Hürden (DM2) 339 Morlock, Nicola 1993 14,40 +0,0 454  
  Weitsprung (DM2) 749 Seebacher, Pia 1993 4,62 m +0,0 507  
  Weitsprung (DM2) 339 Morlock, Nicola 1993 4,39 m +0,0 481  
  Weitsprung (DM2) 335 Kirsch, Sarah 1993 4,24 m +0,0 (464)  
  Ballwurf (DM2) 337 Rohnacher, Valentina 1993 45,50 m   513  
  Ballwurf (DM2) 340 Habitzreither, Katja 1994 29,00 m   382  
  Ballwurf (DM2) 338 Orth, Christina 1994 28,00 m   (373)  
 

DSMM Gruppe 1 (SIA), Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
1. StG MTG Ma/LAZ Mos-BLAU 9.337  
2. StG MTG Ma/LAZ Mos-ROT 9.116  
3. ETSV Jahn Offenburg 8.607  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG MTG Ma/LAZ Mos-BLAU 9.337  
  100m (DM1) 380 Geier, Franziska 1993 12,73 +0,0 586  
  100m (DM1) 378 Hügel, Louisa 1994 13,83 +0,0 491  
  100m (DM1) 377 Höhnle, Fostina 1994 14,68 +0,0 (427)  
  Kugelstoßen (DM1) 373 Craft, Shanice 1993 13,81 m   612  
  Kugelstoßen (DM1) 382 Klingmann, Sabrina 1994 9,11 m   437  
  Kugelstoßen (DM1) 376 Strobel, Marleen 1993 7,43 m   (363)  
  Hochsprung (DM1) 375 Landstittel, Jana 1993 1,56 m   541  
  Hochsprung (DM1) 382 Klingmann, Sabrina 1994 1,44 m   469  
  Speerwurf (DM1) 380 Geier, Franziska 1993 30,89 m   507  
  Speerwurf (DM1) 378 Hügel, Louisa 1994 27,24 m   474  
  Speerwurf (DM1) 375 Landstittel, Jana 1993 26,92 m   (470)  
  800m (DM1) 377 Höhnle, Fostina 1994 2:42,38   448  
  800m (DM1) 374 de Raaf, Fee 1993 2:46,30   (430)  
  800m (DM1) 376 Strobel, Marleen 1993 2:46,45   430  
  80m Hürden (DM1) 381 Höning, Jana 1994 12,91 -2,0 536  
  80m Hürden (DM1) 379 Jeck, Julia 1994 12,92 -2,0 536  
  Weitsprung (DM1) 380 Geier, Franziska 1993 5,48 m +0,0 599  
  Weitsprung (DM1) 379 Jeck, Julia 1994 5,08 m +0,0 557  
  Weitsprung (DM1) 381 Höning, Jana 1994 5,03 m +0,0 (552)  
  Diskuswurf (DM1) 373 Craft, Shanice 1993 45,18 m   637  
  Diskuswurf (DM1) 382 Klingmann, Sabrina 1994 22,49 m   414  
  4x100m (DM1) StG MTG Ma/LAZ Mos-BLAU 53,37   1.063  
  376, Strobel Marleen (1993)   -   379, Jeck Julia (1994)
381, Höning Jana (1994)   -   378, Hügel Louisa (1994)
 
 
2. StG MTG Ma/LAZ Mos-ROT 9.116  
  100m (DM1) 385 Weise, Marike 1993 12,82 +0,0 578  
  100m (DM1) 387 Kieffer, Leonie 1994 13,36 +0,0 530  
  100m (DM1) 389 Reichert, Isabel 1994 13,92 +0,0 (484)  
  Kugelstoßen (DM1) 391 Emmerich, Madeleine 1994 11,43 m   528  
  Kugelstoßen (DM1) 390 Breuning, Swantje 1994 8,02 m   390  
  Hochsprung (DM1) 389 Reichert, Isabel 1994 1,52 m   517  
  Hochsprung (DM1) 390 Breuning, Swantje 1994 1,36 m   419  
  Speerwurf (DM1) 391 Emmerich, Madeleine 1994 26,95 m   471  
  Speerwurf (DM1) 383 Giereth, Julia 1993 24,83 m   450  
  800m (DM1) 387 Kieffer, Leonie 1994 2:28,13   522  
  800m (DM1) 386 Becker, Linda 1994 2:39,16   464  
  80m Hürden (DM1) 384 Schuhmann, Lena 1993 12,39 -2,0 570  
  80m Hürden (DM1) 385 Weise, Marike 1993 12,63 -2,0 554  
  80m Hürden (DM1) 383 Giereth, Julia 1993 13,62 -2,0 (495)  
  Weitsprung (DM1) 389 Reichert, Isabel 1994 4,95 m +0,0 543  
  Weitsprung (DM1) 384 Schuhmann, Lena 1993 4,77 m +0,0 524  
  Weitsprung (DM1) 386 Becker, Linda 1994 4,22 m +0,0 (461)  
  Diskuswurf (DM1) 391 Emmerich, Madeleine 1994 27,61 m   472  
  Diskuswurf (DM1) 390 Breuning, Swantje 1994 20,69 m   392  
  4x100m (DM1) StG MTG Ma/LAZ Mos-ROT 50,53   1.192  
  387, Kieffer Leonie (1994)   -   385, Weise Marike (1993)
383, Giereth Julia (1993)   -   384, Schuhmann Lena (1993)
 
 
3. ETSV Jahn Offenburg 8.607  
  100m (DM1) 397 Ruf, Ines 1993 12,96 +0,0 565  
  100m (DM1) 395 Hille, Friederike 1993 13,94 +0,0 482  
  100m (DM1) 400 Betteridge, Eleine 1995 15,32 +0,0 (384)  
  Kugelstoßen (DM1) 394 Stephan, Stephanie 1993 10,62 m   497  
  Kugelstoßen (DM1) 392 Bächle, Laura 1993 9,67 m   459  
  Hochsprung (DM1) 398 Seller, Anna 1995 1,32 m   394  
  Hochsprung (DM1) 399 Stephan, Pauline 1995 1,28 m   368  
  Speerwurf (DM1) 394 Stephan, Stephanie 1993 30,58 m   504  
  Speerwurf (DM1) 399 Stephan, Pauline 1995 25,63 m   458  
  800m (DM1) 395 Hille, Friederike 1993 2:40,67   456  
  800m (DM1) 400 Betteridge, Eleine 1995 2:51,53   408  
  80m Hürden (DM1) 397 Ruf, Ines 1993 12,52 -2,0 561  
  80m Hürden (DM1) 396 Adam, Elena 1994 13,97 -2,0 476  
  Weitsprung (DM1) 397 Ruf, Ines 1993 5,06 m +0,0 555  
  Weitsprung (DM1) 392 Bächle, Laura 1993 4,64 m +0,0 509  
  Weitsprung (DM1) 396 Adam, Elena 1994 4,61 m +0,0 (506)  
  Diskuswurf (DM1) 394 Stephan, Stephanie 1993 28,20 m   478  
  Diskuswurf (DM1) 399 Stephan, Pauline 1995 22,46 m   414  
  4x100m (DM1) ETSV Jahn Offenburg 54,33   1.023  
  392, Bächle Laura (1993)   -   398, Seller Anna (1995)
395, Hille Friederike (1993)   -   396, Adam Elena (1994)
 
 

DSMM Gruppe 2 (SIB), Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
1. TV 1879 Lenzkirch 3.895  
2. TV Wehr 3.891  
3. TV Engen 3.589  
4. TUS Höllstein 3.515  
5. StG Kraichgau 2.795  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV 1879 Lenzkirch 3.895  
  75m (DM2) 118 Haas, Katharina 1995 10,58 +0,0 468  
  75m (DM2) 117 Gamp, Anna-Lena 1995 10,78 +0,0 448  
  75m (DM2) 121 Bednarz, Melina 1996 11,69 +0,0 (366)  
  Schlagballwurf (DM2) 115 Brugger, Sophia 1995 43,50 m   523  
  Schlagballwurf (DM2) 119 Klott, Marietta 1995 39,50 m   487  
  Schlagballwurf (DM2) 116 Dold, Julika 1995 31,00 m   (405)  
  Weitsprung Zone (DM2) 117 Gamp, Anna-Lena 1995 4,70 m   516  
  Weitsprung Zone (DM2) 118 Haas, Katharina 1995 4,63 m   508  
  Weitsprung Zone (DM2) 120 Metzger, Sarah 1996 3,71 m   (400)  
  4x75m (DM2) TV 1879 Lenzkirch II 42,15   945  
  121, Bednarz Melina (1996)   -   120, Metzger Sarah (1996)
117, Gamp Anna-Lena (1995)   -   118, Haas Katharina (1995)
 
  4x75m (DM2) TV 1879 Lenzkirch II 46,73   (733)  
  115, Brugger Sophia (1995)   -   119, Klott Marietta (1995)
122, Dold Tabea (1996)   -   116, Dold Julika (1995)
 
 
2. TV Wehr 3.891  
  75m (DM2) 107 Baumgartner, Lisa 1995 10,61 -0,3 465  
  75m (DM2) 109 Zettler, Michaela 1995 10,72 -0,3 454  
  75m (DM2) 111 Bögle, Mara 1995 11,18 +0,0 (410)  
  Schlagballwurf (DM2) 108 Hartmann, Jasmina 1995 43,50 m   523  
  Schlagballwurf (DM2) 112 Groff, Isabelle 1995 37,50 m   469  
  Schlagballwurf (DM2) 113 Gessner, Janna 1995 37,00 m   (464)  
  Weitsprung Zone (DM2) 107 Baumgartner, Lisa 1995 4,49 m   493  
  Weitsprung Zone (DM2) 110 Rohrer, Annika 1995 4,39 m   481  
  Weitsprung Zone (DM2) 108 Hartmann, Jasmina 1995 4,35 m   (477)  
  4x75m (DM2) TV Wehr 40,98   1.006  
  111, Bögle Mara (1995)   -   110, Rohrer Annika (1995)
109, Zettler Michaela (1995)   -   107, Baumgartner Lisa (1995)
 
 
3. TV Engen 3.589  
  75m (DM2) 145 Broichgans, Tanja 1995 10,29 -0,3 498  
  75m (DM2) 760 Röhrer, Svenja 1996 11,15 -0,3 413  
  75m (DM2) 146 Weisensel, Laura 1995 11,87 -0,3 (351)  
  Schlagballwurf (DM2) 143 Waldvogel, Larissa 1995 33,00 m   425  
  Schlagballwurf (DM2) 144 Ort, Caroline 1995 28,50 m   379  
  Schlagballwurf (DM2) 146 Weisensel, Laura 1995 26,50 m   (357)  
  Weitsprung Zone (DM2) 145 Broichgans, Tanja 1995 4,57 m   502  
  Weitsprung Zone (DM2) 760 Röhrer, Svenja 1996 4,33 m   474  
  Weitsprung Zone (DM2) 144 Ort, Caroline 1995 4,32 m   (473)  
  4x75m (DM2) TV Engen 43,09   898  
  760, Röhrer Svenja (1996)   -   145, Broichgans Tanja (1995)
144, Ort Caroline (1995)   -   143, Waldvogel Larissa (1995)
 
 
4. TUS Höllstein 3.515  
  75m (DM2) 149 Kasten, Nathalie 1995 11,50 +0,0 382  
  75m (DM2) 148 Holetzke, Tanja 1995 11,58 +0,0 375  
  75m (DM2) 152 Keefer, Anna 1995 12,61 -0,3 (295)  
  Schlagballwurf (DM2) 151 Weiss, Irina 1996 39,00 m   483  
  Schlagballwurf (DM2) 149 Kasten, Nathalie 1995 37,50 m   469  
  Schlagballwurf (DM2) 150 Dörflinger, Anna 1995 28,00 m   (373)  
  Weitsprung Zone (DM2) 151 Weiss, Irina 1996 4,39 m   481  
  Weitsprung Zone (DM2) 148 Holetzke, Tanja 1995 4,34 m   475  
  Weitsprung Zone (DM2) 150 Dörflinger, Anna 1995 3,46 m   (368)  
  4x75m (DM2) TUS Höllstein 44,08   850  
  150, Dörflinger Anna (1995)   -   148, Holetzke Tanja (1995)
151, Weiss Irina (1996)   -   149, Kasten Nathalie (1995)
 
 
5. StG Kraichgau 2.795  
  75m (DM2) 132 Gräßle, Raffaela 1995 10,73 -0,3 453  
  75m (DM2) 133 Böhm, Eva 1995 11,30 +0,0 399  
  75m (DM2) 137 Queren, Katharina 1996 11,43 -0,3 (388)  
  Schlagballwurf (DM2) 136 Engelmann, Anja 1996 37,00 m   464  
  Schlagballwurf (DM2) 134 Dübbers, Sophie 1995 36,00 m   455  
  Schlagballwurf (DM2) 135 Degel, Maura 1996 35,50 m   (450)  
  Weitsprung Zone (DM2) 132 Gräßle, Raffaela 1995 4,77 m   524  
  Weitsprung Zone (DM2) 133 Böhm, Eva 1995 4,56 m   500  
  Weitsprung Zone (DM2) 140 Schmidt, Laura 1997 4,38 m   (480)  
 

DSMM Gruppe 1 (SIB), Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
1. LG Kurpfalz 7.096  
2. StG MTG Mannh-LAZ Mosb/El 6.974  
3. LG Karlsruhe 6.605  
4. TV Furtwangen 6.420  
5. ESV Weil am Rhein 6.249  
6. TUS Steißlingen 5.760  
7. DJK Villingen 0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Kurpfalz 7.096  
  Weitsprung Zone (DM1) 153 Kias, Marie 1995 5,47 m   598  
  Weitsprung Zone (DM1) 159 Schechinger, Julia 1995 4,64 m   509  
  Weitsprung Zone (DM1) 746 Giesel, Katrin 1996 3,95 m   (429)  
  75m (DM1) 157 Berg, Chantal 1995 10,05 +0,3 524  
  75m (DM1) 156 Dudda, Eileen 1995 10,19 +0,3 509  
  75m (DM1) 163 Berlinghof, Alina 1996 11,30 +0,3 (399)  
  Schlagballwurf (DM1) 159 Schechinger, Julia 1995 45,00 m   536  
  Schlagballwurf (DM1) 160 Fertig, Anna 1996 40,00 m   492  
  Schlagballwurf (DM1) 158 Neuer, Sophie 1996 34,50 m   (440)  
  Hochsprung (DM1) 153 Kias, Marie 1995 1,52 m   517  
  Hochsprung (DM1) 159 Schechinger, Julia 1995 1,48 m   493  
  Hochsprung (DM1) 162 Hoffmann, Lisa 1996 1,32 m   (394)  
  60m Hürden (DM1) 153 Kias, Marie 1995 10,12   560  
  60m Hürden (DM1) 156 Dudda, Eileen 1995 10,33   542  
  60m Hürden (DM1) 155 Hirsch, Luisa 1995 12,85   (374)  
  800m (DM1) 157 Berg, Chantal 1995 2:47,18   426  
  800m (DM1) 155 Hirsch, Luisa 1995 2:53,99   397  
  800m (DM1) 162 Hoffmann, Lisa 1996 2:54,84   (394)  
  4x75m (DM1) LG Kurpfalz I 41,23   993  
  155, Hirsch Luisa (1995)   -   156, Dudda Eileen (1995)
157, Berg Chantal (1995)   -   163, Berlinghof Alina (1996)
 
  4x75m (DM1) LG Kurpfalz II 45,91   (768)  
  746, Giesel Katrin (1996)   -   160, Fertig Anna (1996)
158, Neuer Sophie (1996)   -   767, Leibnitz Jennifer (1996)
 
 
2. StG MTG Mannh-LAZ Mosb/El 6.974  
  Weitsprung Zone (DM1) 178 Grossler, Jana 1995 4,80 m   527  
  Weitsprung Zone (DM1) 177 Ihegbu, Naomi 1995 4,42 m   485  
  75m (DM1) 165 Heininger, Petra 1995 10,23 +0,3 505  
  75m (DM1) 176 Wenzel, Daniela 1996 10,57 +0,3 469  
  75m (DM1) 170 Frank, Anna 1996 10,83 +0,3 (443)  
  Schlagballwurf (DM1) 174 Syed-Ali, Pamina 1996 43,50 m   523  
  Schlagballwurf (DM1) 171 Gomon, Annkathrin 1996 43,50 m   523  
  Schlagballwurf (DM1) 178 Grossler, Jana 1995 29,50 m   (389)  
  Hochsprung (DM1) 172 Mandt, Chantal 1996 1,40 m   444  
  Hochsprung (DM1) 171 Gomon, Annkathrin 1996 1,40 m   444  
  Hochsprung (DM1) 167 Neuberger, Judith 1995 1,32 m   (394)  
  60m Hürden (DM1) 172 Mandt, Chantal 1996 10,20   553  
  60m Hürden (DM1) 167 Neuberger, Judith 1995 10,68   514  
  60m Hürden (DM1) 174 Syed-Ali, Pamina 1996 10,75   (508)  
  800m (DM1) 165 Heininger, Petra 1995 2:38,48   467  
  800m (DM1) 166 Meier, Anja 1995 2:41,38   (453)  
  800m (DM1) 175 Trzensik, Alexandra 1996 2:41,47   453  
  4x75m (DM1) StG MTG Mannh-LAZ Mosb/El I 39,89   1.067  
  174, Syed-Ali Pamina (1996)   -   165, Heininger Petra (1995)
176, Wenzel Daniela (1996)   -   172, Mandt Chantal (1996)
 
  4x75m (DM1) StG MTG Mannh-LAZ Mosb/El 2 41,03   (1.004)  
  177, Ihegbu Naomi (1995)   -   178, Grossler Jana (1995)
170, Frank Anna (1996)   -   169, Büttner Melanie (1996)
 
 
3. LG Karlsruhe 6.605  
  Weitsprung Zone (DM1) 197 Walschburger, Kim Jasmin 1995 4,61 m   506  
  Weitsprung Zone (DM1) 191 Klöcker, Clara 1995 4,40 m   482  
  Weitsprung Zone (DM1) 192 Meinzer, Jana 1996 4,32 m   (473)  
  75m (DM1) 194 Schaber, Isabel 1996 10,57 -0,1 469  
  75m (DM1) 189 Bühler, Jule 1995 10,81 -0,1 445  
  75m (DM1) 195 Schierle, Felicitas 1996 11,06 +0,0 (421)  
  Schlagballwurf (DM1) 199 Zimmer, Lisa 1996 40,00 m   492  
  Schlagballwurf (DM1) 190 Dolde, Janina 1996 36,50 m   459  
  Schlagballwurf (DM1) 198 Ziel, Laura 1996 36,00 m   (455)  
  Hochsprung (DM1) 197 Walschburger, Kim Jasmin 1995 1,40 m   444  
  Hochsprung (DM1) 192 Meinzer, Jana 1996 1,40 m   444  
  Hochsprung (DM1) 196 Unke, Lara 1995 1,32 m   (394)  
  60m Hürden (DM1) 197 Walschburger, Kim Jasmin 1995 10,16   556  
  60m Hürden (DM1) 189 Bühler, Jule 1995 11,09   483  
  60m Hürden (DM1) 196 Unke, Lara 1995 11,51   (454)  
  800m (DM1) 190 Dolde, Janina 1996 2:41,09   454  
  800m (DM1) 192 Meinzer, Jana 1996 2:56,33   388  
  4x75m (DM1) LG Karlsruhe II 41,42   983  
  189, Bühler Jule (1995)   -   196, Unke Lara (1995)
191, Klöcker Clara (1995)   -   194, Schaber Isabel (1996)
 
  4x75m (DM1) LG Karlsruhe I 42,41   (932)  
  190, Dolde Janina (1996)   -   199, Zimmer Lisa (1996)
198, Ziel Laura (1996)   -   195, Schierle Felicitas (1996)
 
 
4. TV Furtwangen 6.420  
  Weitsprung Zone (DM1) 204 Maier, Daniela 1996 4,22 m   461  
  Weitsprung Zone (DM1) 202 Brezanicic, Julia 1995 4,15 m   453  
  75m (DM1) 203 Klausmann, Louisa 1995 10,82 -0,1 444  
  75m (DM1) 202 Brezanicic, Julia 1995 11,25 +0,0 404  
  Schlagballwurf (DM1) 200 Wehrle, Laura 1995 43,00 m   518  
  Schlagballwurf (DM1) 205 Wehrle, Miriam 1996 41,50 m   505  
  Schlagballwurf (DM1) 206 Eschle, Nerea 1996 26,50 m   (357)  
  Hochsprung (DM1) 201 Burgbacher, Elena 1995 1,48 m   493  
  Hochsprung (DM1) 203 Klausmann, Louisa 1995 1,40 m   444  
  Hochsprung (DM1) 204 Maier, Daniela 1996 1,32 m   (394)  
  60m Hürden (DM1) 201 Burgbacher, Elena 1995 11,44   459  
  60m Hürden (DM1) 200 Wehrle, Laura 1995 11,56   451  
  800m (DM1) 200 Wehrle, Laura 1995 2:42,60   447  
  800m (DM1) 205 Wehrle, Miriam 1996 2:59,40   376  
  800m (DM1) 206 Eschle, Nerea 1996 3:15,86   (318)  
  4x75m (DM1) TV Furtwangen 41,76   965  
  203, Klausmann Louisa (1995)   -   204, Maier Daniela (1996)
202, Brezanicic Julia (1995)   -   201, Burgbacher Elena (1995)
 
 
5. ESV Weil am Rhein 6.249  
  Weitsprung Zone (DM1) 184 Mutter, Linda 1996 4,66 m   512  
  Weitsprung Zone (DM1) 188 Bytom, Laura 1996 4,31 m   (472)  
  Weitsprung Zone (DM1) 183 Berni, Vanessa 1996 4,31 m   472  
  75m (DM1) 186 Funk, Elena 1996 11,03 -0,1 424  
  75m (DM1) 183 Berni, Vanessa 1996 11,51 +0,0 381  
  75m (DM1) 188 Bytom, Laura 1996 11,55 +0,0 (378)  
  Schlagballwurf (DM1) 186 Funk, Elena 1996 39,50 m   487  
  Schlagballwurf (DM1) 187 Mertsch, Manuela 1996 32,00 m   415  
  Schlagballwurf (DM1) 182 Braam, Angelika 1996 29,50 m   (389)  
  Hochsprung (DM1) 184 Mutter, Linda 1996 1,48 m   493  
  Hochsprung (DM1) 180 Fankhauser, Natascha 1995 1,32 m   394  
  Hochsprung (DM1) 182 Braam, Angelika 1996 1,28 m   (368)  
  60m Hürden (DM1) 185 Jurkschat, Aiste 1996 10,82   503  
  60m Hürden (DM1) 180 Fankhauser, Natascha 1995 11,09   483  
  800m (DM1) 185 Jurkschat, Aiste 1996 2:51,17   409  
  800m (DM1) 187 Mertsch, Manuela 1996 3:00,08   373  
  4x75m (DM1) ESV Weil am Rhein 42,98   903  
  185, Jurkschat Aiste (1996)   -   184, Mutter Linda (1996)
180, Fankhauser Natascha (1995)   -   186, Funk Elena (1996)
 
 
6. TUS Steißlingen 5.760  
  Weitsprung Zone (DM1) 207 Schwarz, Judith 1995 4,46 m   489  
  Weitsprung Zone (DM1) 208 Korherr, Kirsten 1996 4,30 m   471  
  75m (DM1) 207 Schwarz, Judith 1995 10,89 +0,3 437  
  75m (DM1) 208 Korherr, Kirsten 1996 11,01 +0,3 426  
  75m (DM1) 210 Müller, Stephanie 1995 11,50 -0,1 (382)  
  Schlagballwurf (DM1) 207 Schwarz, Judith 1995 39,50 m   487  
  Schlagballwurf (DM1) 209 Wildöer, Fabienne 1996 34,00 m   435  
  Hochsprung (DM1) 211 Gutmann, Leonie 1995 1,44 m   469  
  Hochsprung (DM1) 213 Köhler, Anne-Katrin 1995 1,28 m   368  
  60m Hürden (DM1) 211 Gutmann, Leonie 1995 10,03   567  
  60m Hürden (DM1) 210 Müller, Stephanie 1995 12,53   392  
  800m (DM1) 209 Wildöer, Fabienne 1996 3:31,27   272  
  4x75m (DM1) TUS Steißlingen 42,11   947  
  210, Müller Stephanie (1995)   -   213, Köhler Anne-Katrin (1995)
208, Korherr Kirsten (1996)   -   211, Gutmann Leonie (1995)
 
 
7. DJK Villingen 0  
 

DSMM Gruppe 2 (SIC), Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
1. TV Neustadt II 3.579  
2. TUS Höllstein 3.538  
3. LG Hardt 3.521  
4. TV Wehr 3.506  
5. LAZ Mosbach/Elztal 3.343  
6. TV Haslach 2.601  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Neustadt II 3.579  
  50m (DM2) 14 Faller, Sonja 1997 7,77   422  
  50m (DM2) 16 Scheuerle, Jule 1997 7,97   397  
  50m (DM2) 19 Reichel, Nicole 1997 8,43   (345)  
  Schlagballwurf (DM2) 15 Walter, Jil 1997 36,00 m   455  
  Schlagballwurf (DM2) 16 Scheuerle, Jule 1997 31,00 m   405  
  Schlagballwurf (DM2) 17 Frömmchen, Jane 1997 30,00 m   (395)  
  Weitsprung Zone (DM2) 14 Faller, Sonja 1997 4,50 m   494  
  Weitsprung Zone (DM2) 19 Reichel, Nicole 1997 4,13 m   451  
  Weitsprung Zone (DM2) 15 Walter, Jil 1997 3,84 m   (416)  
  4x50m (DM2) TV Neustadt I 29,41   955  
  16, Scheuerle Jule (1997)   -   19, Reichel Nicole (1997)
14, Faller Sonja (1997)   -   15, Walter Jil (1997)
 
  4x50m (DM2) TV Neustadt II 31,50   (818)  
  21, Mittmann Geraldine (1998)   -   17, Frömmchen Jane (1997)
20, Gfall Verena (1997)   -   18, Böhringer Helen (1997)
 
 
2. TUS Höllstein 3.538  
  50m (DM2) 29 Schmitz, Selina 1997 7,55   450  
  50m (DM2) 28 Ludwig, Nina 1997 7,92   403  
  50m (DM2) 30 Roser, Natascha 1997 8,09   (383)  
  Schlagballwurf (DM2) 31 Lais, Alisa 1997 30,00 m   395  
  Schlagballwurf (DM2) 36 Holzer, Lea-Sophie 1998 29,00 m   384  
  Schlagballwurf (DM2) 32 Löffler, Ulrike 1998 20,50 m   (286)  
  Weitsprung Zone (DM2) 29 Schmitz, Selina 1997 4,48 m   491  
  Weitsprung Zone (DM2) 30 Roser, Natascha 1997 4,04 m   440  
  Weitsprung Zone (DM2) 31 Lais, Alisa 1997 3,87 m   (420)  
  4x50m (DM2) TUS Höllstein 29,13   975  
  30, Roser Natascha (1997)   -   29, Schmitz Selina (1997)
31, Lais Alisa (1997)   -   28, Ludwig Nina (1997)
 
 
3. LG Hardt 3.521  
  50m (DM2) 762 Sickinger, Nadine 1998 7,57   448  
  50m (DM2) 763 Diehl, Jana 1998 8,55   333  
  50m (DM2) 764 Heck, Rebekka 1998 8,63   (325)  
  Schlagballwurf (DM2) 5 Jeschke, Yvonne 1997 40,00 m   492  
  Schlagballwurf (DM2) 2 Angenendt, Rebekka 1997 33,00 m   425  
  Schlagballwurf (DM2) 764 Heck, Rebekka 1998 21,50 m   (299)  
  Weitsprung Zone (DM2) 1 Sickinger, Nadine 1997 4,62 m   507  
  Weitsprung Zone (DM2) 5 Jeschke, Yvonne 1997 4,04 m   440  
  Weitsprung Zone (DM2) 3 Diehl, Jana 1997 3,68 m   (396)  
  4x50m (DM2) LG Hardt 30,58   876  
  5, Jeschke Yvonne (1997)   -   3, Diehl Jana (1997)
2, Angenendt Rebekka (1997)   -   1, Sickinger Nadine (1997)
 
 
4. TV Wehr 3.506  
  50m (DM2) 6 Richter, Lilli 1998 7,91   405  
  50m (DM2) 7 Wunsch, Alma 1998 8,12   380  
  50m (DM2) 8 Sciangola, Fabienne 1998 8,18   (373)  
  Schlagballwurf (DM2) 9 Keller, Lorena 1998 39,00 m   483  
  Schlagballwurf (DM2) 10 Nussbaum, Silvia 1997 36,50 m   459  
  Schlagballwurf (DM2) 11 Schmidt, Lena 1997 33,00 m   (425)  
  Weitsprung Zone (DM2) 6 Richter, Lilli 1998 4,13 m   451  
  Weitsprung Zone (DM2) 10 Nussbaum, Silvia 1997 4,11 m   448  
  Weitsprung Zone (DM2) 7 Wunsch, Alma 1998 3,78 m   (409)  
  4x50m (DM2) TV Wehr 30,52   880  
  8, Sciangola Fabienne (1998)   -   9, Keller Lorena (1998)
10, Nussbaum Silvia (1997)   -   6, Richter Lilli (1998)
 
 
5. LAZ Mosbach/Elztal 3.343  
  50m (DM2) 22 Ihegbu, Cherilin 1998 7,89   407  
  50m (DM2) 27 Schäfer, Annabell 1999 8,34   355  
  50m (DM2) 25 Watzal, Julia 1997 8,82   (306)  
  Schlagballwurf (DM2) 23 Breunig, Heinke 1997 31,00 m   405  
  Schlagballwurf (DM2) 24 Bauer, Marie 1998 26,50 m   (357)  
  Schlagballwurf (DM2) 26 Schulz, Sarah 1997 26,50 m   357  
  Weitsprung Zone (DM2) 22 Ihegbu, Cherilin 1998 4,56 m   500  
  Weitsprung Zone (DM2) 23 Breunig, Heinke 1997 4,11 m   448  
  Weitsprung Zone (DM2) 24 Bauer, Marie 1998 3,70 m   (399)  
  4x50m (DM2) LAZ Mosbach/Elztal 30,66   871  
  27, Schäfer Annabell (1999)   -   24, Bauer Marie (1998)
23, Breunig Heinke (1997)   -   22, Ihegbu Cherilin (1998)
 
 
6. TV Haslach 2.601  
  50m (DM2) 37 Dieterle, Lilia 1997 7,87   409  
  50m (DM2) 41 Jendrzok, Luisa 1998 8,43   345  
  50m (DM2) 42 Schneider, Marianne 1998 8,52   (336)  
  Schlagballwurf (DM2) 39 Birk, Ann-Kathrin 1997 35,50 m   450  
  Schlagballwurf (DM2) 37 Dieterle, Lilia 1997 31,50 m   410  
  Schlagballwurf (DM2) 40 Eisenmann, Maren 1997 28,50 m   (379)  
  Weitsprung Zone (DM2) 37 Dieterle, Lilia 1997 4,36 m   478  
  Weitsprung Zone (DM2) 41 Jendrzok, Luisa 1998 4,05 m   441  
  Weitsprung Zone (DM2) 40 Eisenmann, Maren 1997 3,88 m   (421)  
  4x50m (DM2) TV Haslach 51,62   68  
  43, Kempe Janine (1999)   -   42, Schneider Marianne (1998)
41, Jendrzok Luisa (1998)   -   39, Birk Ann-Kathrin (1997)
 
 

DSMM Gruppe 1 (SIC), Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
1. LG Karlsruhe 5.356  
2. LG Kurpfalz 5.288  
3. TV Bretten 5.015  
4. LG Neckargemünd 4.759  
5. ESV Weil am Rhein 4.752  
6. TV Furtwangen 4.577  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Karlsruhe 5.356  
  Weitsprung Zone (DM1) 51 Tuxford, Kristin 1997 4,45 m   488  
  Weitsprung Zone (DM1) 50 Marek, Sonja 1997 4,30 m   471  
  Weitsprung Zone (DM1) 44 Anstett, Maike 1997 4,21 m   (460)  
  Hochsprung (DM1) 50 Marek, Sonja 1997 1,32 m   (394)  
  Hochsprung (DM1) 46 Gausmann, Clio 1998 1,32 m   394  
  Hochsprung (DM1) 51 Tuxford, Kristin 1997 1,32 m   394  
  50m (DM1) 52 Waltenberger, Linnea 1998 7,58   446  
  50m (DM1) 51 Tuxford, Kristin 1997 7,68   433  
  50m (DM1) 45 Furtwängler, Clara 1998 8,10   (382)  
  800m (DM1) 53 Weiß, Meike 1997 2:51,03   410  
  800m (DM1) 49 Kother, Alina Sophie 1997 2:59,61   375  
  800m (DM1) 47 Hofmann, Sina 1998 3:04,77   (356)  
  Schlagballwurf (DM1) 53 Weiß, Meike 1997 45,00 m   536  
  Schlagballwurf (DM1) 46 Gausmann, Clio 1998 35,50 m   450  
  Schlagballwurf (DM1) 54 Winter, Franka 1997 30,00 m   (395)  
  4x50m (DM1) LG Karlsruhe I 29,35   959  
  52, Waltenberger Linnea (1998)   -   45, Furtwängler Clara (1998)
46, Gausmann Clio (1998)   -   44, Anstett Maike (1997)
 
  4x50m (DM1) LG Karlsruhe II 29,41   (955)  
  48, Hosseini-Khorassani Suhaila (1998)   -   54, Winter Franka (1997)
47, Hofmann Sina (1998)   -   50, Marek Sonja (1997)
 
 
2. LG Kurpfalz 5.288  
  Weitsprung Zone (DM1) 55 Netter, Carolin 1997 4,25 m   465  
  Weitsprung Zone (DM1) 62 Wissing, Lea 1998 4,09 m   446  
  Weitsprung Zone (DM1) 63 Jakaob, Alina 1997 3,76 m   (406)  
  Hochsprung (DM1) 56 Mergenthaler, Hannah 1997 1,24 m   (342)  
  Hochsprung (DM1) 64 Braun, Maike 1998 1,24 m   342  
  Hochsprung (DM1) 62 Wissing, Lea 1998 1,24 m   342  
  50m (DM1) 55 Netter, Carolin 1997 7,44   465  
  50m (DM1) 56 Mergenthaler, Hannah 1997 7,74   426  
  50m (DM1) 57 Metzger, Hanna 1997 7,85   (412)  
  800m (DM1) 59 Schillinger, Maybritt 1997 2:43,52   443  
  800m (DM1) 64 Braun, Maike 1998 2:47,23   426  
  800m (DM1) 61 Schubert, Vanessa 1997 3:34,76   (263)  
  Schlagballwurf (DM1) 59 Schillinger, Maybritt 1997 40,00 m   492  
  Schlagballwurf (DM1) 65 Schechinger, Franziska 1997 37,50 m   469  
  Schlagballwurf (DM1) 61 Schubert, Vanessa 1997 36,50 m   (459)  
  4x50m (DM1) LG Kurpfalz I 29,17   972  
  56, Mergenthaler Hannah (1997)   -   62, Wissing Lea (1998)
55, Netter Carolin (1997)   -   57, Metzger Hanna (1997)
 
  4x50m (DM1) LG Kurpfalz II 29,96   (917)  
  59, Schillinger Maybritt (1997)   -   64, Braun Maike (1998)
63, Jakaob Alina (1997)   -   58, Goedecke Sophie (1997)
 
 
3. TV Bretten 5.015  
  Weitsprung Zone (DM1) 74 Vizithum, Jeannine 1997 4,26 m   466  
  Weitsprung Zone (DM1) 70 Klein, Emily 1997 3,85 m   417  
  Weitsprung Zone (DM1) 69 Hausner, Amy 1997 3,68 m   (396)  
  Hochsprung (DM1) 74 Vizithum, Jeannine 1997 1,36 m   419  
  Hochsprung (DM1) 70 Klein, Emily 1997 1,20 m   315  
  Hochsprung (DM1) 69 Hausner, Amy 1997 1,08 m   (233)  
  50m (DM1) 71 Paukovic, Celine 1997 7,92   403  
  50m (DM1) 75 Wolfbeiß, Sofie 1997 7,97   397  
  50m (DM1) 70 Klein, Emily 1997 8,36   (353)  
  800m (DM1) 68 Giesche, Annika 1997 2:49,09   418  
  800m (DM1) 74 Vizithum, Jeannine 1997 2:57,51   383  
  800m (DM1) 73 Schreiber, Malin 1997 3:02,50   (364)  
  Schlagballwurf (DM1) 75 Wolfbeiß, Sofie 1997 43,50 m   523  
  Schlagballwurf (DM1) 67 Britting, Rebecca 1997 33,50 m   430  
  Schlagballwurf (DM1) 71 Paukovic, Celine 1997 29,00 m   (384)  
  4x50m (DM1) TV Bretten I 31,08   844  
  71, Paukovic Celine (1997)   -   68, Giesche Annika (1997)
69, Hausner Amy (1997)   -   75, Wolfbeiß Sofie (1997)
 
  4x50m (DM1) TV Bretten II 32,29   (771)  
  73, Schreiber Malin (1997)   -   72, Schittenhelm Ulrike (1997)
77, Jarc Annalena (1997)   -   66, Ammann Saskia (1997)
 
 
4. LG Neckargemünd 4.759  
  Weitsprung Zone (DM1) 96 Wiedenhöfer, Rebecca 1997 4,14 m   452  
  Weitsprung Zone (DM1) 100 Ehret, Rebecca 1997 3,85 m   417  
  Weitsprung Zone (DM1) 105 Mayer, Lena 1998 2,92 m   (295)  
  Hochsprung (DM1) 96 Wiedenhöfer, Rebecca 1997 1,32 m   394  
  Hochsprung (DM1) 99 Hartmann, Marie 1997 1,28 m   368  
  Hochsprung (DM1) 104 Over, Alexandra 1998 1,04 m   (204)  
  50m (DM1) 94 Bützow, Lena 1997 8,07   386  
  50m (DM1) 95 Sabo, Isabelle 1997 8,30   360  
  50m (DM1) 102 Butzinger, Jacqueline 1998 8,56   (332)  
  800m (DM1) 106 ter Veer, Mayla 1999 2:59,09   377  
  800m (DM1) 104 Over, Alexandra 1998 3:04,85   356  
  800m (DM1) 94 Bützow, Lena 1997 3:20,72   (303)  
  Schlagballwurf (DM1) 106 ter Veer, Mayla 1999 30,00 m   395  
  Schlagballwurf (DM1) 98 Erben, Ria 1997 27,50 m   368  
  Schlagballwurf (DM1) 103 Bernlöhr, Jessica 1998 26,00 m   (351)  
  4x50m (DM1) LG Neckargemünd I 30,42   886  
  95, Sabo Isabelle (1997)   -   94, Bützow Lena (1997)
99, Hartmann Marie (1997)   -   96, Wiedenhöfer Rebecca (1997)
 
  4x50m (DM1) LG Neckargemünd II 32,67   (749)  
  98, Erben Ria (1997)   -   104, Over Alexandra (1998)
102, Butzinger Jacqueline (1998)   -   100, Ehret Rebecca (1997)
 
 
5. ESV Weil am Rhein 4.752  
  Weitsprung Zone (DM1) 86 Strauß, Pia 1997 4,42 m   485  
  Weitsprung Zone (DM1) 87 Weber, Alina 1997 4,35 m   477  
  Weitsprung Zone (DM1) 92 Preuß, Carla 1998 3,21 m   (335)  
  Hochsprung (DM1) 88 Gerst, Alexandra 1997 1,24 m   342  
  Hochsprung (DM1) 87 Weber, Alina 1997 1,20 m   315  
  50m (DM1) 89 Meier, Celine 1997 8,02   391  
  50m (DM1) 91 Koch, Antonia 1997 8,44   344  
  50m (DM1) 93 Garbe, Greta 1998 9,49   (245)  
  800m (DM1) 88 Gerst, Alexandra 1997 2:51,97   406  
  800m (DM1) 93 Garbe, Greta 1998 3:14,05   324  
  800m (DM1) 92 Preuß, Carla 1998 3:23,42   (295)  
  Schlagballwurf (DM1) 86 Strauß, Pia 1997 33,50 m   430  
  Schlagballwurf (DM1) 91 Koch, Antonia 1997 29,00 m   384  
  Schlagballwurf (DM1) 89 Meier, Celine 1997 23,00 m   (317)  
  4x50m (DM1) ESV Weil am Rhein 30,92   854  
  86, Strauß Pia (1997)   -   88, Gerst Alexandra (1997)
87, Weber Alina (1997)   -   89, Meier Celine (1997)
 
 
6. TV Furtwangen 4.577  
  Weitsprung Zone (DM1) 80 Kaltenbach, Lena 1997 4,08 m   445  
  Weitsprung Zone (DM1) 82 Neumann, Saskia 1998 4,08 m   445  
  Weitsprung Zone (DM1) 85 Kovacs, Bettina 1998 3,49 m   (372)  
  Hochsprung (DM1) 79 Schneider, Alexandra 1997 1,16 m   288  
  Hochsprung (DM1) 82 Neumann, Saskia 1998 1,12 m   261  
  Hochsprung (DM1) 83 Burgbacher, Sophia 1998 1,08 m   (233)  
  50m (DM1) 78 Weis, Jenny 1997 8,08   384  
  50m (DM1) 83 Burgbacher, Sophia 1998 8,38   351  
  800m (DM1) 83 Burgbacher, Sophia 1998 3:15,46   319  
  800m (DM1) 84 Brezanic, Vanessa 1998 3:24,41   292  
  800m (DM1) 79 Schneider, Alexandra 1997 3:24,74   (291)  
  Schlagballwurf (DM1) 81 Schandelmaier, Carmen 1997 38,50 m   478  
  Schlagballwurf (DM1) 80 Kaltenbach, Lena 1997 35,00 m   445  
  Schlagballwurf (DM1) 84 Brezanic, Vanessa 1998 30,00 m   (395)  
  4x50m (DM1) TV Furtwangen 30,68   869  
  78, Weis Jenny (1997)   -   79, Schneider Alexandra (1997)
81, Schandelmaier Carmen (1997)   -   82, Neumann Saskia (1998)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at