Bad.-Württembergische Meisterschaften M/W14
Waldseestadion, am 26.07.2008
ERGEBNISSE
Schüler M14 Schülerinnen W14

100m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 15:10

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 943 Frank Robin 1994 TSV Schmiden 11,70
2 802 Burkart Manuel 1994 BA ETSV Jahn Offenburg Schüler 11,74
3 861 Eckert Jens 1994 BA TV Wehr 11,97
4 917 Stiebeling Julian 1994 SV Nufringen 12,02
5 961 Grohmann Tim 1994 TSV Waldenbuch 12,09
6 955 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 12,15

B-Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 923 Schütz Nico 1994 LAC Pliezhausen 12,04
2 887 Tastekin Muhammet 1994 TSG Heilbronn 12,05
3 936 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 12,36
4 838 Wegner Simon 1994 BA TSG 78 Heidelberg 12,39
5 913 Eger Christian 1994 LG Neckar-Enz 12,47
6 888 Zbroniec Martin 1994 TSG Heilbronn 12,68

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 26.07.2008  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 838 Wegner Simon 1994 BA TSG 78 Heidelberg 12,18 q
2 888 Zbroniec Martin 1994 TSG Heilbronn 12,20 q
3 919 Gäckle Philipp 1994 TV Oberndorf 12,46
4 840 Krieg Simeon 1994 BA TuS Hügelsheim 12,49
5 841 Zachariae Florian 1994 BA TuS Teningen 12,67
6 854 Kraus Niklas 1994 BA TV Helmsheim 12,88

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 917 Stiebeling Julian 1994 SV Nufringen 12,01 q
2 923 Schütz Nico 1994 LAC Pliezhausen 12,11 q
3 913 Eger Christian 1994 LG Neckar-Enz 12,33 q
4 936 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 12,39 q
5 912 Winter Roman 1994 Sport-u.Gesangv.Murr 12,56
6 810 Rosenkranz Tobias 1994 BA LG Karlsruhe 12,60

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 943 Frank Robin 1994 TSV Schmiden 11,60 q
2 802 Burkart Manuel 1994 BA ETSV Jahn Offenburg Schüler 11,68 q
3 961 Grohmann Tim 1994 TSV Waldenbuch 11,88 q
4 861 Eckert Jens 1994 BA TV Wehr 11,92 q
5 955 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,99 q
6 887 Tastekin Muhammet 1994 TSG Heilbronn 12,05 q

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 907 Scheerer Andreas 1994 TSG Leutkirch 2:46,07 1./II
2. 960 Schaupp Kai 1994 VfL Waiblingen 2:47,01 2./II
3. 821 Richter Nico 1994 BA MTG Mannheim 2:47,15 3./II
4. 845 Doll Leon 1994 BA TV Bretten 2:47,52 4./II
5. 964 Straub Philipp 1994 TV Zell a.N. 2:49,26 5./II
6. 912 Winter Roman 1994 Sport-u.Gesangv.Murr 2:53,10 6./II
7. 959 Pichler Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:54,43 7./II
8. 865 Schulz Tobias 1994 TV Germania St. Illgen 2:54,95 1./I
9. 836 Schweiger Felix 1994 BA SV Waldkirch 2:55,40 8./II
10. 808 Brodbeck Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 2:57,39 2./I
11. 966 Fahrer Florian 1994 WGL Schwäbisch Hall 2:58,51 3./I
12. 899 Paintner Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2:59,05 4./I
13. 948 Fritz Sascha 1994 LG Staufen 3:01,58 5./I
14. 823 Kurrle Manuel 1994 BA MTG Mannheim 3:02,25 6./I
15. 927 Damrat Nico 1994 LG Rems-Welland 3:03,68 7./I
16. 833 Taibon Janik 1994 BA SG Bad Schönborn 3:12,53 9./II
812 Kulpinski Christopher 1994 BA LG Kurpfalz n.a.
910 Müller Jonas 1994 Skiclub Lossburg n.a.

80m Hürden, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 13:30

A-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 802 Burkart Manuel 1994 BA ETSV Jahn Offenburg Schüler 10,83
2 943 Frank Robin 1994 TSV Schmiden 11,21
3 955 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,66
4 961 Grohmann Tim 1994 TSV Waldenbuch 11,69
5 936 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 11,88

B-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 810 Rosenkranz Tobias 1994 BA LG Karlsruhe 11,81
2 947 Aichholz Robin 1994 LG Staufen 11,86
3 811 Willig Mario 1994 BA LG Karlsruhe 11,92
4 820 Wagner Kim-Niclas 1994 BA MTG Mannheim 12,08
5 840 Krieg Simeon 1994 BA TuS Hügelsheim 13,09

80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 26.07.2008  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 840 Krieg Simeon 1994 BA TuS Hügelsheim 12,23 q
2 841 Zachariae Florian 1994 BA TuS Teningen 12,37
3 832 Ellwardt Christian 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 12,82
4 945 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 13,32
863 Dorn Julian 1994 BA DJK Hockenheim ab.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 947 Aichholz Robin 1994 LG Staufen 11,85 q
2 820 Wagner Kim-Niclas 1994 BA MTG Mannheim 11,98 q
3 886 Steegmaier Jan 1994 LG Filstal 12,59
4 937 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 12,61

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 955 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,24 q
2 811 Willig Mario 1994 BA LG Karlsruhe 12,02 q
2 810 Rosenkranz Tobias 1994 BA LG Karlsruhe 12,02 q
4 854 Kraus Niklas 1994 BA TV Helmsheim 12,67

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 802 Burkart Manuel 1994 BA ETSV Jahn Offenburg Schüler 11,27 q
2 943 Frank Robin 1994 TSV Schmiden 11,38 q
3 936 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 11,70 q
3 961 Grohmann Tim 1994 TSV Waldenbuch 11,70 q

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 810 Rosenkranz Tobias 1994 BA LG Karlsruhe 1,71
   
    XO XO O O XXX    
   
2. 858 Wiesler Max 1994 BA TV Neustadt 1,71
   
  O O XO XO XO XXX    
   
3. 968 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 1,68
   
  O XO O XO XXX      
   
4. 875 Oberhofer Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,68
   
  O O O XXO XXX      
   
5. 943 Frank Robin 1994 TSV Schmiden 1,65
   
    XXO XO XXX        
   
6. 832 Ellwardt Christian 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 1,60
   
O O O XXX          
   
7. 954 Haaßengier Simon 1994 SV Stuttgarter Kickers 1,60
   
O XO XO XXX          
   
8. 945 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 1,60
   
O O XXO XXX          
   
9. 942 Mohrlok Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 1,55
   
  O XXX            
   
9. 863 Dorn Julian 1994 BA DJK Hockenheim 1,55
   
O O XXX            
   
11. 917 Stiebeling Julian 1994 SV Nufringen 1,55
   
O XO XXX            
   
12. 854 Kraus Niklas 1994 BA TV Helmsheim 1,55
   
O XXO XXX            
   
13. 893 Hackert Tassilo 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,41 3,50  
1. 943 Frank Robin 1994 TSV Schmiden 3,20
   
    O - O O O - - XXX  
   
2. 875 Oberhofer Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 3,00
   
  O O O O XXX          
   
3. 891 Fischer Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,80
   
  XO XXO XXX              
   
4. 901 Brümmer Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2,40
   
O XXX                  
   
947 Aichholz Robin 1994 LG Staufen n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 961 Grohmann Tim 1994 TSV Waldenbuch 6,00 (0,0)
   
1,77
+0,0
5,53
+0,0
x 5,71
+0,0
6,00
+0,0
5,86
+0,0
   
2. 811 Willig Mario 1994 BA LG Karlsruhe 5,90 (0,0)
   
5,86
+0,0
5,63
+0,0
5,76
+0,0
5,77
+0,0
5,78
+0,0
5,90
+0,0
   
3. 802 Burkart Manuel 1994 BA ETSV Jahn Offenburg Schüler 5,90 (0,0)
   
5,78
+0,0
5,82
+0,0
5,52
+0,0
5,77
+0,0
x 5,90
+0,0
   
4. 917 Stiebeling Julian 1994 SV Nufringen 5,81 (0,0)
   
5,35
+0,0
5,34
+0,0
5,62
+0,0
5,45
+0,0
5,53
+0,0
5,81
+0,0
   
5. 968 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,71 (0,0)
   
5,43
+0,0
5,71
+0,0
5,61
+0,0
x x 5,54
+0,0
   
6. 934 Mergenthaler Christian 1994 Spvgg Renningen 5,57 (0,0)
   
5,25
+0,0
5,40
+0,0
x 5,57
+0,0
x 5,32
+0,0
   
7. 840 Krieg Simeon 1994 BA TuS Hügelsheim 5,47 (0,0)
   
5,47
+0,0
5,22
+0,0
5,12
+0,0
x 4,87
+0,0
-
   
8. 848 Lahme Felix 1994 BA TV Eppingen 5,42 (0,0)
   
x 5,21
+0,0
5,42
+0,0
5,15
+0,0
4,88
+0,0
5,30
+0,0
   
9. 955 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 5,37 (0,0)
   
2,39
+0,0
5,10
+0,0
5,37
+0,0
   
10. 919 Gäckle Philipp 1994 TV Oberndorf 5,13 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,71
+0,0
5,13
+0,0
   
11. 945 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 4,88 (0,0)
   
4,81
+0,0
4,59
+0,0
4,88
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 911 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen 14,12
   
13,20 13,21 13,77 x 13,44 14,12
   
2. 943 Frank Robin 1994 TSV Schmiden 13,58
   
13,35 11,57 x 12,73 x 13,58
   
3. 819 Dorn Josef 1994 BA LG Salemertal 13,55
   
13,55 13,39 13,33 11,60 12,55 12,79
   
4. 928 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 12,84
   
12,13 12,84 11,67 11,95 12,23 12,27
   
5. 858 Wiesler Max 1994 BA TV Neustadt 12,40
   
11,61 12,11 12,10 11,52 11,98 12,40
   
6. 835 Riesterer Samuel 1994 BA SV Kirchzarten 12,27
   
11,55 12,20 12,27 11,53 x x
   
7. 816 Faber Dominik 1994 BA LG Ortenau Nord 12,24
   
9,22 11,26 12,24 11,88 11,19 11,98
   
8. 942 Mohrlok Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 11,94
   
10,93 11,94 x 10,25 x -
   
9. 820 Wagner Kim-Niclas 1994 BA MTG Mannheim 11,85
   
- 11,66 11,85
   
10. 872 Goldbach Thomas 1994 LSG Aalen 11,32
   
11,32 10,83 11,08
   
11. 934 Mergenthaler Christian 1994 Spvgg Renningen 11,15
   
x x 11,15
   
12. 937 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 11,00
   
11,00 10,37 10,36
   
13. 829 Fiorito Daniele 1994 BA MTG Mannheim 10,78
   
10,63 10,59 10,78
   
14. 828 Fiorito Giancarlo 1994 BA MTG Mannheim 10,71
   
10,71 10,33 10,60
   
15. 917 Stiebeling Julian 1994 SV Nufringen 10,52
   
10,38 10,52 9,84
   
16. 946 Müller Christian 1994 LG Staufen 10,45
   
10,45 10,38 9,78
   
17. 900 Genssle Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 10,43
   
10,43 x x
   
18. 840 Krieg Simeon 1994 BA TuS Hügelsheim 9,92
   
8,91 9,71 9,92
   
19. 929 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 9,81
   
9,36 9,58 9,81
   
20. 938 Faißt Séan 1994 VfL Sindelfingen 9,77
   
9,77 9,12 9,75
   
875 Oberhofer Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 911 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen 45,01
   
40,34 45,01 x 42,06 x 42,93
   
2. 942 Mohrlok Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 42,82
   
38,63 x x 40,10 42,82 42,65
   
3. 835 Riesterer Samuel 1994 BA SV Kirchzarten 40,32
   
32,76 x 33,22 x x 40,32
   
4. 829 Fiorito Daniele 1994 BA MTG Mannheim 38,62
   
34,77 29,67 34,62 38,62 37,98 35,10
   
5. 819 Dorn Josef 1994 BA LG Salemertal 33,20
   
32,42 30,20 32,20 33,20 31,49 x
   
6. 820 Wagner Kim-Niclas 1994 BA MTG Mannheim 32,50
   
29,61 32,50 31,45 x 31,66 x
   
7. 816 Faber Dominik 1994 BA LG Ortenau Nord 32,13
   
30,06 32,13 31,20 x 27,92 x
   
8. 900 Genssle Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 31,60
   
x 31,60 x x x x
   
9. 858 Wiesler Max 1994 BA TV Neustadt 30,66
   
x 27,06 30,66
   
10. 944 Geerken Björn 1994 TSV Schmiden 30,60
   
30,60 x 26,01
   
11. 828 Fiorito Giancarlo 1994 BA MTG Mannheim 30,13
   
x x 30,13
   
12. 941 Böttinger Jens 1994 VfL Sindelfingen 29,62
   
28,98 29,62 28,18
   
13. 946 Müller Christian 1994 LG Staufen 29,11
   
22,18 29,11 28,67
   
928 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 875 Oberhofer Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 47,40
   
43,96 39,31 - 44,79 47,40 45,26
   
2. 911 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen 45,67
   
45,54 43,79 45,67 - 43,72 44,94
   
3. 819 Dorn Josef 1994 BA LG Salemertal 44,87
   
38,64 44,87 44,78 40,26 32,41 42,29
   
4. 829 Fiorito Daniele 1994 BA MTG Mannheim 42,97
   
42,97 41,82 38,82 - 39,11 38,84
   
5. 872 Goldbach Thomas 1994 LSG Aalen 41,14
   
36,47 35,39 39,12 37,90 41,14 34,85
   
6. 946 Müller Christian 1994 LG Staufen 39,28
   
33,03 39,28 37,63 37,57 35,66 37,39
   
7. 840 Krieg Simeon 1994 BA TuS Hügelsheim 38,84
   
37,29 38,84 36,41 - - -
   
8. 934 Mergenthaler Christian 1994 Spvgg Renningen 38,83
   
36,15 34,04 38,83 38,23 38,45 36,78
   
9. 928 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 38,71
   
34,25 35,63 38,71
   
10. 828 Fiorito Giancarlo 1994 BA MTG Mannheim 38,70
   
- 38,70 -
   
11. 852 Bender Jonas 1994 BA TV Heidelsheim 38,51
   
38,01 38,51 38,05
   
12. 900 Genssle Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 37,19
   
34,01 34,64 37,19
   
13. 834 Appel Sven 1994 BA SG Bad Schönborn 34,90
   
34,90 32,06 -
   
14. 947 Aichholz Robin 1994 LG Staufen 33,77
   
33,77 29,41 -
   
15. 863 Dorn Julian 1994 BA DJK Hockenheim 28,46
   
28,46 - -
   

100m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 15:00

A-Finale Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 921 Vögtle Nadine 1994 LG Oberschwaben 12,39
2 949 Heilig Charlotte Luisa 1994 LG Staufen 12,42
3 847 Polster Katharina 1994 BA TV Eppingen 12,61
4 813 Frey Carina 1994 BA LG Kurpfalz 12,66
5 932 Dums Janina 1994 Spvgg Renningen 12,88
6 924 Armbruster Carolin 1994 LAC Pliezhausen 13,07

B-Finale Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 916 Zimmermann Rebecca 1994 LG Neckar-Enz 12,62
2 963 Zahner Stephanie 1994 TV Weilstetten 12,80
3 951 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 13,01
4 876 Buschbacher Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 13,02
5 856 Korn Hannah 1994 BA TV Konstanz 13,25
6 857 Graumann Jossie 1994 TV Konstanz 13,26

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 26.07.2008  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 935 Schwab Carolin 1994 Spvgg Renningen 13,40
2 850 Isenmann Stefanie 1994 BA TV 1899 Gengenbach 13,67
3 804 Weber Sophia 1994 BA Ettlinger SV 13,68
4 939 Willmann Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 13,70
5 855 Roland Jolanda 1994 BA TV Konstanz 13,77

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 933 Belke Lisa 1994 Spvgg Renningen 13,28
2 957 Müller Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 13,50
3 826 Hügel Louisa 1994 BA MTG Mannheim 13,60
952 Schweizer Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 ab.
824 Kiefer Leonie 1994 BA MTG Mannheim ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 924 Armbruster Carolin 1994 LAC Pliezhausen 12,84 q
2 856 Korn Hannah 1994 BA TV Konstanz 13,03 q
3 857 Graumann Jossie 1994 TV Konstanz 13,04 q
aW 862 Dörr Elisa 1994 HE TV Reisen (aW) 13,28
925 Werner Joline 1994 LAC Pliezhausen ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 949 Heilig Charlotte Luisa 1994 LG Staufen 12,51 q
2 847 Polster Katharina 1994 BA TV Eppingen 12,61 q
3 951 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,94 q
4 963 Zahner Stephanie 1994 TV Weilstetten 12,95 q
5 876 Buschbacher Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 13,16 q

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 921 Vögtle Nadine 1994 LG Oberschwaben 12,59 q
2 932 Dums Janina 1994 Spvgg Renningen 12,85 q
2 813 Frey Carina 1994 BA LG Kurpfalz 12,85 q
4 916 Zimmermann Rebecca 1994 LG Neckar-Enz 12,87 q
837 Fehrenbach Chiara 1994 BA SV Waldkirch ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2008  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 877 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:15,82 1./I
2. 969 Zweifel Martina 1994 TSV Laupheim 2:21,18 2./I
3. 824 Kiefer Leonie 1994 BA MTG Mannheim 2:22,42 3./I
4. 881 Hatzl Franziska 1994 TSV Dagersheim 2:23,07 4./I
5. 889 Wahls Anna 1994 SV Jungingen 2:24,07 5./I
6. 953 Stepanov Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:25,50 6./I
7. 807 Höning Jana 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:25,63 7./I
8. 801 Baumann Alina 1994 BA DJK Hockenheim 2:28,75 8./I
9. 864 Balduin Christina 1994 BA SV Waldkirch 2:29,57 9./I
10. 851 Wagner Silja 1994 BA TV 1899 Gengenbach 2:32,80 10./I
11. 853 Rebentisch Sarah 1994 BA TV Heidelsheim 2:34,78 11./I
12. 874 Zimmermann Nicola 1994 SV Auingen 2:42,95 12./I
906 Burbulla Ida 1994 TSG Leutkirch aufg.
842 Ziegler Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 13:20

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 837 Fehrenbach Chiara 1994 BA SV Waldkirch 11,85
2 814 Mihambo Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 12,23
3 805 Vater Nikola 1994 BA Ettlinger SV 12,28
4 933 Belke Lisa 1994 Spvgg Renningen 12,42
5 957 Müller Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 12,48

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 932 Dums Janina 1994 Spvgg Renningen 12,57
2 843 Kronenwett Jessica 1994 BA TV 1847 Bühl 12,66
3 908 Böhringer Julia 1994 LG Limes-Rems 12,77
4 849 Vetter Anja 1994 BA TV 1899 Gengenbach 12,86
5 898 Kiss Lili 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,99

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 26.07.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 957 Müller Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 12,58 q
2 908 Böhringer Julia 1994 LG Limes-Rems 12,71 q
3 952 Schweizer Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 13,41
4 940 Schwab Hannah 1994 VfL Sindelfingen 13,59
5 871 Winkler Larissa 1994 LSG Aalen 14,27

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 932 Dums Janina 1994 Spvgg Renningen 12,79 q
2 855 Roland Jolanda 1994 BA TV Konstanz 13,16
3 922 Arnold Laura 1994 LG Oberschwaben 13,21
4 884 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 13,38
5 839 Posch Julia 1994 BA TuS Hügelsheim 13,90

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 898 Kiss Lili 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,98 q
2 849 Vetter Anja 1994 BA TV 1899 Gengenbach 12,99 q
3 967 Morbitzer Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 13,43
4 813 Frey Carina 1994 BA LG Kurpfalz 14,50
856 Korn Hannah 1994 BA TV Konstanz aufg.

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 814 Mihambo Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 12,39 q
2 933 Belke Lisa 1994 Spvgg Renningen 12,46 q
3 843 Kronenwett Jessica 1994 BA TV 1847 Bühl 12,79 q
4 807 Höning Jana 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,09
5 918 Schwab Julia 1994 SV Nufringen 13,19

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 837 Fehrenbach Chiara 1994 BA SV Waldkirch 11,87 q
2 805 Vater Nikola 1994 BA Ettlinger SV 12,53 q
3 958 Tammer Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 13,10

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 890 Wakat Meike 1994 TSV Köngen 1,67
   
      O O O XXO XXO XXX  
   
2. 814 Mihambo Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 1,64
   
    O O XXO XO O XXX    
   
3. 849 Vetter Anja 1994 BA TV 1899 Gengenbach 1,61
   
O O XO XO O XO XXX      
   
4. 922 Arnold Laura 1994 LG Oberschwaben 1,55
   
O O O O XXX          
   
5. 930 Kett Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,55
   
    XXO XXO XXX          
   
6. 879 Petzold Beatrice 1994 LG Brenztal 1,50
   
O O O XXX            
   
7. 925 Werner Joline 1994 LAC Pliezhausen 1,50
   
O O XO XXX            
   
8. 839 Posch Julia 1994 BA TuS Hügelsheim 1,50
   
XO O XXO XXX            
   
9. 950 Breymaier Melanie Marie 1994 LG Staufen 1,45
   
O O XXX              
   
9. 920 Strelow Verena 1994 TV Oberndorf 1,45
   
O O XXX              
   
9. 918 Schwab Julia 1994 SV Nufringen 1,45
   
O O XXX              
   
9. 967 Morbitzer Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 1,45
   
O O XXX              
   
9. 860 Schmidt Sina 1994 BA TV Wehr 1,45
   
O O XXX              
   
14. 940 Schwab Hannah 1994 VfL Sindelfingen 1,45
   
XXO O XXX              
   
15. 871 Winkler Larissa 1994 LSG Aalen 1,45
   
O XO XXX              
   
15. 898 Kiss Lili 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,45
   
O XO XXX              
   
15. 906 Burbulla Ida 1994 TSG Leutkirch 1,45
   
O XO XXX              
   
18. 902 Widmann Laila 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40
   
O XXX                
   
19. 870 Knobel Annamaria 1994 LSG Aalen 1,40
   
XXO XXX                
   
aW 862 Dörr Elisa 1994 HE TV Reisen (aW) 1,50
   
  O XXO XXX            
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 883 Mühlhäuser Nina 1994 LG Filstal 2,92
   
        O O O O XXO O XXX
   
2. 956 Merx Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 2,50
   
      XO O XO XXX        
   
3. 905 Göhring Sara 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2,00
   
O O XXX                
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Mihambo Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 5,53 (0,0)
   
5,02
+0,0
x 5,07
+0,0
5,36
+0,0
5,48
+0,0
5,53
+0,0
   
2. 971 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 5,48 (0,0)
   
5,00
+0,0
x 5,24
+0,0
5,02
+0,0
5,42
+0,0
5,48
+0,0
   
3. 925 Werner Joline 1994 LAC Pliezhausen 5,44 (0,0)
   
5,14
+0,0
5,08
+0,0
5,20
+0,0
5,15
+0,0
5,42
+0,0
5,44
+0,0
   
4. 813 Frey Carina 1994 BA LG Kurpfalz 5,19 (0,0)
   
4,72
+0,0
5,19
+0,0
4,66
+0,0
4,74
+0,0
4,66
+0,0
x
   
5. 957 Müller Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 5,15 (0,0)
   
x 5,11
+0,0
4,60
+0,0
4,89
+0,0
5,15
+0,0
x
   
6. 963 Zahner Stephanie 1994 TV Weilstetten 5,11 (0,0)
   
4,89
+0,0
5,11
+0,0
4,81
+0,0
4,93
+0,0
- -
   
7. 924 Armbruster Carolin 1994 LAC Pliezhausen 5,08 (0,0)
   
4,76
+0,0
5,08
+0,0
x 4,51
+0,0
x x
   
8. 949 Heilig Charlotte Luisa 1994 LG Staufen 5,06 (0,0)
   
4,59
+0,0
5,06
+0,0
4,87
+0,0
4,66
+0,0
5,01
+0,0
x
   
9. 805 Vater Nikola 1994 BA Ettlinger SV 5,04 (0,0)
   
5,04
+0,0
5,01
+0,0
4,74
+0,0
   
10. 958 Tammer Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 5,02 (0,0)
   
5,02
+0,0
5,01
+0,0
4,67
+0,0
   
11. 846 Hogg Melanie 1994 BA TV Engen 4,94 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,94
+0,0
4,70
+0,0
   
12. 952 Schweizer Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 4,93 (0,0)
   
4,93
+0,0
4,75
+0,0
4,89
+0,0
   
13. 825 Jeck Julia 1994 BA MTG Mannheim 4,85 (0,0)
   
4,85
+0,0
4,32
+0,0
4,85
+0,0
   
14. 918 Schwab Julia 1994 SV Nufringen 4,84 (0,0)
   
4,84
+0,0
x 4,83
+0,0
   
15. 879 Petzold Beatrice 1994 LG Brenztal 4,78 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,68
+0,0
4,73
+0,0
   
16. 804 Weber Sophia 1994 BA Ettlinger SV 4,77 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,60
+0,0
4,77
+0,0
   
17. 847 Polster Katharina 1994 BA TV Eppingen 4,72 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,72
+0,0
4,51
+0,0
   
18. 930 Kett Annalena 1994 LG Rems-Welland 4,61 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,53
+0,0
4,61
+0,0
   
19. 908 Böhringer Julia 1994 LG Limes-Rems 4,55 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,41
+0,0
4,55
+0,0
   
20. 871 Winkler Larissa 1994 LSG Aalen 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,45
+0,0
x
   
21. 898 Kiss Lili 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,31 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,19
+0,0
4,31
+0,0
   
aW 862 Dörr Elisa 1994 HE TV Reisen (aW) 5,12 (0,0)
   
5,12
+0,0
5,08
+0,0
x x 5,12
+0,0
-
   
933 Belke Lisa 1994 Spvgg Renningen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 885 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 13,89
   
12,25 13,76 x 13,89 13,28 13,79
   
2. 926 Schlüter Annemarie 1994 LG Rems-Murr 11,35
   
11,35 10,90 10,98 11,11 11,08 11,35
   
3. 958 Tammer Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 11,02
   
- 11,02 10,90 9,86 9,35 x
   
4. 822 Richler Svenja 1994 BA MTG Mannheim 10,78
   
10,02 10,05 10,56 10,57 10,78 10,50
   
5. 965 Baumann Christina 1994 TG Nürtingen 10,68
   
9,37 10,43 10,68 9,11 10,48 9,69
   
6. 878 Alt Theresa 1994 TSV Boll 10,58
   
10,17 9,64 10,18 x 10,58 9,64
   
7. 859 Harter Wiebke 1994 BA TV Ohlsbach Schüler 9,75
   
9,26 9,22 9,56 9,09 9,75 9,39
   
8. 880 Pfendert Mona 1994 LG Brenztal 9,62
   
9,24 9,46 8,88 9,62 9,46 8,77
   
9. 882 Härter Maja 1994 LG Enz 72 9,40
   
9,18 9,40 9,28
   
10. 904 Seeger Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9,39
   
8,60 8,92 9,39
   
11. 909 Radmacher Nadine 1994 LG Limes-Rems 8,89
   
8,06 8,89 8,47
   
12. 918 Schwab Julia 1994 SV Nufringen 8,89
   
- 8,01 8,89
   
13. 931 Monzheimer Sarah 1994 LG Rems-Welland 8,52
   
8,24 8,40 8,52
   
aW 862 Dörr Elisa 1994 HE TV Reisen (aW) 9,91
   
9,68 x 9,91 9,79 9,86 9,65
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 885 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 38,39
   
20,49 37,60 38,39 x 36,37 37,37
   
2. 970 Ament Sarina 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 28,17
   
x 26,63 27,81 26,40 28,17 x
   
3. 878 Alt Theresa 1994 TSV Boll 27,85
   
x 24,65 26,67 27,85 25,83 24,15
   
4. 926 Schlüter Annemarie 1994 LG Rems-Murr 26,81
   
26,81 25,77 26,23 22,41 x 24,56
   
5. 846 Hogg Melanie 1994 BA TV Engen 26,48
   
25,41 26,41 25,57 25,63 26,48 x
   
6. 904 Seeger Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 26,45
   
x 21,78 26,23 26,45 24,91 x
   
7. 965 Baumann Christina 1994 TG Nürtingen 24,87
   
23,29 x x x x 24,87
   
8. 803 Mielke Melissa Kayleigh 1994 BA Ettlinger SV 23,07
   
21,38 21,86 23,07 21,85 x 21,42
   
9. 809 Kehrer Natalie 1994 BA LG Hohenfels 22,91
   
x x 22,91
   
10. 908 Böhringer Julia 1994 LG Limes-Rems 22,56
   
21,63 22,56 22,30
   
11. 859 Harter Wiebke 1994 BA TV Ohlsbach Schüler 21,62
   
x 21,62 x
   
12. 915 Wiczynski Lea 1994 LG Neckar-Enz 21,41
   
x 20,34 21,41
   
13. 882 Härter Maja 1994 LG Enz 72 20,97
   
19,69 19,83 20,97
   
14. 880 Pfendert Mona 1994 LG Brenztal 18,97
   
18,11 18,97 x
   
15. 903 Lutz Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 18,64
   
17,51 18,18 18,64
   
16. 909 Radmacher Nadine 1994 LG Limes-Rems 15,40
   
15,40 x x
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.07.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 830 Emmanouilidiou Joanna 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 43,45
   
x 39,02 42,32 43,45 39,50 38,14
   
2. 885 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 40,82
   
34,60 35,20 36,91 36,73 35,66 40,82
   
3. 958 Tammer Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 36,46
   
30,24 31,68 36,46 35,46 33,55 28,77
   
4. 843 Kronenwett Jessica 1994 BA TV 1847 Bühl 34,64
   
32,72 33,15 30,80 34,64 32,22 34,15
   
5. 882 Härter Maja 1994 LG Enz 72 34,52
   
25,47 34,52 29,83 29,98 31,30 30,98
   
6. 809 Kehrer Natalie 1994 BA LG Hohenfels 34,38
   
x 30,95 33,34 33,59 33,60 34,38
   
7. 965 Baumann Christina 1994 TG Nürtingen 33,11
   
28,83 33,11 29,00 26,42 x 23,78
   
8. 822 Richler Svenja 1994 BA MTG Mannheim 30,75
   
30,75 x x 29,52 x x
   
9. 931 Monzheimer Sarah 1994 LG Rems-Welland 30,45
   
30,45 29,42 28,75
   
10. 873 Vandrey Sarah 1994 LSG Aalen 28,64
   
26,27 28,64 26,28
   
11. 826 Hügel Louisa 1994 BA MTG Mannheim 27,74
   
- 23,82 27,74
   
12. 815 Kimmig Sandra 1994 BA LG Ortenau Nord 27,60
   
25,41 27,20 27,60
   
13. 915 Wiczynski Lea 1994 LG Neckar-Enz 26,10
   
26,10 25,85 x
   
14. 880 Pfendert Mona 1994 LG Brenztal 24,85
   
24,85 x 24,76
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at