Badisches Finale DMM
Badisches Finale DMM
Bad Rappenau, am 08.06.2008
WERTUNGEN

DMM Bezirksliga, Männer
Rk. Name Punkte  
1. StG Stockach-Wehr 4.970  
2. LG Kurpfalz 4.968  
3. TV Neustadt 4.733  
4. StG Eppingen-Ötigheim 4.664  
5. StG Östringen/Helmsheim 3.467  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Stockach-Wehr 4.970  
  Kugelstoßen (DMBE) 107 Uecker, Fabian 1988 11,26 m   521  
  Kugelstoßen (DMBE) 110 Wenk, Reiner 1960 11,18 m   518  
  Kugelstoßen (DMBE) 109 Ködderitzsch, Michael 1982 9,25 m   (436)  
  100m (DMBE) 104 Knittel, Matthias 1987 11,59 +0,1 634  
  100m (DMBE) 107 Uecker, Fabian 1988 11,87 -0,9 604  
  100m (DMBE) 106 Strobel, Magnus 1989 11,97 -0,9 (593)  
  Weitsprung (DMBE) 104 Knittel, Matthias 1987 6,87 m -1,0 671  
  Weitsprung (DMBE) 110 Wenk, Reiner 1960 6,66 m +0,2 653  
  Weitsprung (DMBE) 108 Brandl, Julian 1988 6,31 m +0,5 (621)  
  4x100m (DMBE) StG Stockach-Wehr 44,59   1.369  
  106, Strobel Magnus (1989)   -   107, Uecker Fabian (1988)
104, Knittel Matthias (1987)   -   110, Wenk Reiner (1960)
 
 
2. LG Kurpfalz 4.968  
  Kugelstoßen (DMBE) 86 Erle, Martin 1985 11,74 m   540  
  Kugelstoßen (DMBE) 84 Herrmann, Torben 1984 10,03 m   470  
  Kugelstoßen (DMBE) 232 Richter, Michael 1990 9,25 m   (436)  
  100m (DMBE) 84 Herrmann, Torben 1984 11,43 -0,9 652  
  100m (DMBE) 88 Bauer, Jan 1988 11,47 +0,5 647  
  Weitsprung (DMBE) 87 Pflaumer, Dimitrij 1987 6,44 m -0,1 633  
  Weitsprung (DMBE) 88 Bauer, Jan 1988 6,12 m +0,1 604  
  Weitsprung (DMBE) 84 Herrmann, Torben 1984 6,07 m +0,0 (599)  
  4x100m (DMBE) LG Kurpfalz 43,72   1.422  
  86, Erle Martin (1985)   -   84, Herrmann Torben (1984)
87, Pflaumer Dimitrij (1987)   -   88, Bauer Jan (1988)
 
 
3. TV Neustadt 4.733  
  Kugelstoßen (DMBE) 90 Weißer, Mathias 1985 11,33 m   524  
  Kugelstoßen (DMBE) 89 Dinger, Marc 1976 10,57 m   493  
  Kugelstoßen (DMBE) 96 Morat, Philipp 1988 10,39 m   (486)  
  100m (DMBE) 96 Morat, Philipp 1988 11,70 +0,5 622  
  100m (DMBE) 95 Vogt, Kai 1988 12,03 +0,1 587  
  100m (DMBE) 91 Beha, Florian 1989 12,10 +0,1 (580)  
  Weitsprung (DMBE) 93 Heitzmann, Julian 1989 6,06 m +0,3 598  
  Weitsprung (DMBE) 94 Braun, Patrick 1989 5,78 m -0,2 572  
  Weitsprung (DMBE) 230 Hellmann, Steve 1987 5,71 m +0,0 (565)  
  4x100m (DMBE) TV Neustadt 45,13   1.337  
  96, Morat Philipp (1988)   -   95, Vogt Kai (1988)
93, Heitzmann Julian (1989)   -   91, Beha Florian (1989)
 
 
4. StG Eppingen-Ötigheim 4.664  
  Kugelstoßen (DMBE) 77 Friederich, Julian 1989 11,07 m   514  
  Kugelstoßen (DMBE) 234 Bergdolt, Peter 1967 9,84 m   462  
  Kugelstoßen (DMBE) 83 Bayer, Thorsten 1973 8,61 m   (407)  
  100m (DMBE) 82 Baumstark, Simon 1988 11,76 -0,9 615  
  100m (DMBE) 80 Kühn, Christopher 1987 12,08 +0,5 582  
  100m (DMBE) 78 Kächele, Christian 1988 12,12 +0,1 (578)  
  Weitsprung (DMBE) 82 Baumstark, Simon 1988 6,07 m +0,1 599  
  Weitsprung (DMBE) 77 Friederich, Julian 1989 5,82 m -0,4 576  
  4x100m (DMBE) StG Eppingen-Ötigheim 45,50   1.316  
  83, Bayer Thorsten (1973)   -   78, Kächele Christian (1988)
80, Kühn Christopher (1987)   -   82, Baumstark Simon (1988)
 
 
5. StG Östringen/Helmsheim 3.467  
  Kugelstoßen (DMBE) 103 Winkler, Harald 1959 10,57 m   493  
  Kugelstoßen (DMBE) 100 Lehnkering, Jascha 1990 10,35 m   484  
  Kugelstoßen (DMBE) 99 Horak, Benedict 1987 9,11 m   (430)  
  100m (DMBE) 100 Lehnkering, Jascha 1990 11,63 -0,9 629  
  100m (DMBE) 98 Fröhlich, Daniel 1989 11,80 +0,5 611  
  100m (DMBE) 229 Bruckert, Felix 1990 12,01 +0,1 (589)  
  Weitsprung (DMBE) 98 Fröhlich, Daniel 1989 6,42 m +0,2 631  
  Weitsprung (DMBE) 101 Mayer, Andreas 1974 6,28 m +1,2 619  
  Weitsprung (DMBE) 99 Horak, Benedict 1987 6,03 m +0,0 (596)  
 

DMM Landesliga, Männer
Rk. Name Punkte  
1. TV 1899 Gengenbach 10.852  
2. SG Bad Schönborn 10.645  
3. TSG 78 Heidelberg 10.244  
4. TV Sinsheim 1861 10.068  
5. TSG 1862 Weinheim 8.587  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV 1899 Gengenbach 10.852  
  Hochsprung (DMLA) 17 Kaminski, Timo 1988 1,90 m   671  
  Hochsprung (DMLA) 24 Hoffmann, Daniel 1989 1,70 m   578  
  100m (DMLA) 22 Tetz, Sven 1985 11,07 +0,4 694  
  100m (DMLA) 23 Kaminski, Björn 1986 11,65 -0,1 627  
  100m (DMLA) 19 Petrany, Manuel 1986 13,73 -0,1 (435)  
  Diskuswurf (DMLA) 16 Maier, Johannes 1977 34,83 m   562  
  Diskuswurf (DMLA) 15 Kaminski, Jörg 1959 30,48 m   515  
  800m (DMLA) 21 Zapf, Michael 1987 2:08,35   606  
  800m (DMLA) 25 Geiger, Markus 1969 2:10,03   594  
  Kugelstoßen (DMLA) 16 Maier, Johannes 1977 12,06 m   553  
  Kugelstoßen (DMLA) 14 Schüle, Nicolas 1986 11,66 m   537  
  Kugelstoßen (DMLA) 20 Hoffmann, Jens 1986 9,46 m   (446)  
  400m (DMLA) 16 Maier, Johannes 1977 53,75   624  
  400m (DMLA) 17 Kaminski, Timo 1988 56,45   575  
  400m (DMLA) 13 Geiger, Michael 1969 58,87   (534)  
  Weitsprung (DMLA) 22 Tetz, Sven 1985 7,56 m +0,5 730  
  Weitsprung (DMLA) 23 Kaminski, Björn 1986 6,96 m +0,1 679  
  4x100m (DMLA) TV Gengenbach I 45,19   1.334  
  14, Schüle Nicolas (1986)   -   22, Tetz Sven (1985)
16, Maier Johannes (1977)   -   23, Kaminski Björn (1986)
 
  4x100m (DMLA) TV Gengenbach II 49,73   (1.095)  
  19, Petrany Manuel (1986)   -   13, Geiger Michael (1969)
17, Kaminski Timo (1988)   -   25, Geiger Markus (1969)
 
  5000m (DMLA) 21 Zapf, Michael 1987 18:21,80   538  
  5000m (DMLA) 26 Schmidt, Mathias 1970 21:01,81   435  
 
2. SG Bad Schönborn 10.645  
  Hochsprung (DMLA) 1 Seiler, Martin 1989 2,05 m   738  
  Hochsprung (DMLA) 3 Westermann, Alexander 1984 1,75 m   602  
  Hochsprung (DMLA) 11 Wipfler, Florian 1985 1,65 m   (554)  
  100m (DMLA) 1 Seiler, Martin 1989 11,45 +0,4 649  
  100m (DMLA) 4 Hofmann, Christian 1990 12,33 -0,1 557  
  100m (DMLA) 2 Westermann, Markus 1987 13,30 +0,4 (470)  
  Diskuswurf (DMLA) 9 Seiler, Georg 1985 33,79 m   551  
  Diskuswurf (DMLA) 10 Reichert, Daniel 1985 28,64 m   493  
  800m (DMLA) 6 Arnold, Tobias 1990 2:02,60   652  
  800m (DMLA) 8 Schätzel, Sebastian 1985 2:07,34   614  
  Kugelstoßen (DMLA) 9 Seiler, Georg 1985 10,37 m   485  
  Kugelstoßen (DMLA) 10 Reichert, Daniel 1985 9,63 m   453  
  Kugelstoßen (DMLA) 12 Michenfelder, Steffen 1984 8,12 m   (385)  
  400m (DMLA) 5 Bender, Markus 1985 53,70   625  
  400m (DMLA) 8 Schätzel, Sebastian 1985 56,23   579  
  Weitsprung (DMLA) 1 Seiler, Martin 1989 7,00 m -0,2 682  
  Weitsprung (DMLA) 3 Westermann, Alexander 1984 6,38 m +0,1 628  
  Weitsprung (DMLA) 11 Wipfler, Florian 1985 5,24 m -0,2 (520)  
  4x100m (DMLA) SG Bad Schönborn I 46,27   1.273  
  5, Bender Markus (1985)   -   1, Seiler Martin (1989)
3, Westermann Alexander (1984)   -   11, Wipfler Florian (1985)
 
  4x100m (DMLA) SG Bad Schönborn II 49,10   (1.125)  
  8, Schätzel Sebastian (1985)   -   10, Reichert Daniel (1985)
9, Seiler Georg (1985)   -   12, Michenfelder Steffen (1984)
 
  5000m (DMLA) 6 Arnold, Tobias 1990 17:46,51   564  
  5000m (DMLA) 7 Köpp, Walter 1956 19:15,01   500  
 
3. TSG 78 Heidelberg 10.244  
  Hochsprung (DMLA) 45 Stich, Max 1989 1,70 m   578  
  Hochsprung (DMLA) 43 Reichmuth, Christian 1971 1,50 m   479  
  100m (DMLA) 27 Barth, Sascha 1986 11,59 -0,1 634  
  100m (DMLA) 38 Maga, Martin 1986 12,21 -0,1 569  
  Diskuswurf (DMLA) 39 Maichle, Christian 1963 35,12 m   565  
  Diskuswurf (DMLA) 43 Reichmuth, Christian 1971 27,66 m   482  
  Diskuswurf (DMLA) 29 Diehm, Jürgen 1965 26,01 m   (462)  
  800m (DMLA) 27 Barth, Sascha 1986 2:03,56   644  
  800m (DMLA) 28 Borges, Jörn 1962 2:17,14   544  
  800m (DMLA) 44 Schipperges, Elias 1990 2:23,13   (506)  
  Kugelstoßen (DMLA) 43 Reichmuth, Christian 1971 10,18 m   477  
  Kugelstoßen (DMLA) 29 Diehm, Jürgen 1965 7,83 m   371  
  400m (DMLA) 27 Barth, Sascha 1986 51,67   666  
  400m (DMLA) 45 Stich, Max 1989 55,32   595  
  Weitsprung (DMLA) 45 Stich, Max 1989 6,02 m +0,0 595  
  Weitsprung (DMLA) 38 Maga, Martin 1986 5,81 m -0,2 575  
  Weitsprung (DMLA) 41 Nguyen, Huan 1984 4,24 m +0,0 (414)  
  4x100m (DMLA) TSG Heidelberg 45,72   1.304  
  38, Maga Martin (1986)   -   45, Stich Max (1989)
27, Barth Sascha (1986)   -   43, Reichmuth Christian (1971)
 
  5000m (DMLA) 33 Imbsweiler, Marcus 1967 16:49,21   612  
  5000m (DMLA) 28 Borges, Jörn 1962 17:59,76   554  
  5000m (DMLA) 37 Maga, Albert 1960 19:01,54   (509)  
 
4. TV Sinsheim 1861 10.068  
  Hochsprung (DMLA) 53 Rau, Michael 1990 1,70 m   578  
  Hochsprung (DMLA) 49 Bletscher, Benjamin 1989 1,65 m   554  
  100m (DMLA) 57 Klotzbücher, Christian 1988 12,00 -0,1 590  
  100m (DMLA) 56 Schmidt, Alexander 1986 12,02 -0,1 588  
  100m (DMLA) 47 Bagnara, Vincenzo 1989 12,29 -0,1 (561)  
  Diskuswurf (DMLA) 53 Rau, Michael 1990 32,82 m   541  
  Diskuswurf (DMLA) 55 Schkalej, Victor 1961 32,21 m   534  
  Diskuswurf (DMLA) 58 Wittmann, Lars 1989 23,47 m   (430)  
  800m (DMLA) 52 Ourinson, Daniel 1990 2:04,64   635  
  800m (DMLA) 56 Schmidt, Alexander 1986 2:20,88   520  
  Kugelstoßen (DMLA) 58 Wittmann, Lars 1989 10,90 m   507  
  Kugelstoßen (DMLA) 49 Bletscher, Benjamin 1989 9,71 m   457  
  Kugelstoßen (DMLA) 55 Schkalej, Victor 1961 9,37 m   (442)  
  400m (DMLA) 56 Schmidt, Alexander 1986 54,21   616  
  400m (DMLA) 57 Klotzbücher, Christian 1988 54,51   610  
  Weitsprung (DMLA) 53 Rau, Michael 1990 6,44 m +0,6 633  
  Weitsprung (DMLA) 47 Bagnara, Vincenzo 1989 5,66 m +0,0 561  
  Weitsprung (DMLA) 49 Bletscher, Benjamin 1989 2,38 m +0,0 (179)  
  4x100m (DMLA) TV Sinsheim I 46,19   1.277  
  47, Bagnara Vincenzo (1989)   -   49, Bletscher Benjamin (1989)
57, Klotzbücher Christian (1988)   -   53, Rau Michael (1990)
 
  5000m (DMLA) 51 Klose, Kay 1971 20:43,15   445  
  5000m (DMLA) 54 Reichert, Jürgen 1959 21:24,23   422  
 
5. TSG 1862 Weinheim 8.587  
  Hochsprung (DMLA) 64 Riecker, Sebastian 1990 1,70 m   578  
  Hochsprung (DMLA) 69 Riecker, Alexander 1986 1,65 m   554  
  100m (DMLA) 60 Osei, Ernest 1984 11,03 +0,4 698  
  100m (DMLA) 61 Kirchgessner, Manfred 1986 11,40 +0,4 655  
  Diskuswurf (DMLA) 62 Senger, Gordon 1982 29,42 m   503  
  Diskuswurf (DMLA) 76 Geißler, Thomas 1960 23,28 m   428  
  Diskuswurf (DMLA) 61 Kirchgessner, Manfred 1986 22,91 m   (423)  
  800m (DMLA) 70 Schmitt, Lutz 1986 2:03,85   641  
  800m (DMLA) 71 Arnold, Gerhard 1975 2:16,44   549  
  Kugelstoßen (DMLA) 231 Eisenhauer, Daniel 1989 10,21 m   478  
  Kugelstoßen (DMLA) 61 Kirchgessner, Manfred 1986 10,08 m   472  
  400m (DMLA) 69 Riecker, Alexander 1986 53,36   632  
  400m (DMLA) 70 Schmitt, Lutz 1986 55,24   596  
  Weitsprung (DMLA) 64 Riecker, Sebastian 1990 5,92 m +0,1 585  
  5000m (DMLA) 74 Müller, Mathias 1982 16:32,64   627  
  5000m (DMLA) 75 Wodopia, Dr. Ralf 1968 17:13,30   591  
 

DMM Landesliga, Frauen
Rk. Name Punkte  
1. StG Heidelberg/Sandhofen 7.560  
2. LG Kurpfalz 7.508  
3. TSG 1862 Weinheim 7.252  
4. StG Walldorf/TV Eppelh'm 6.664  
5. TV 1847 Bühl 6.172  
6. LG Ortenau Nord 6.114  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Heidelberg/Sandhofen 7.560  
  Weitsprung (DMLA) 127 Koch, Antonia 1981 5,49 m +0,0 600  
  Weitsprung (DMLA) 121 Winterhalder, Sophie 1985 5,14 m +0,0 564  
  Weitsprung (DMLA) 120 Köpf, Ellen 1988 5,01 m +0,1 (550)  
  100m (DMLA) 118 Novotny, Kerstin 1982 13,24 -1,3 540  
  100m (DMLA) 120 Köpf, Ellen 1988 13,29 -1,3 536  
  100m (DMLA) 119 Nickel, Roswitha 1984 13,47 -1,3 (520)  
  Hochsprung (DMLA) 127 Koch, Antonia 1981 1,66 m   599  
  Hochsprung (DMLA) 121 Winterhalder, Sophie 1985 1,50 m   505  
  800m (DMLA) 128 Eichberger, Caroline 1985 2:21,88   558  
  800m (DMLA) 125 Weigand, Annemarie 1984 2:28,89   517  
  Diskuswurf (DMLA) 122 Fath, Anja 1987 33,56 m   532  
  Diskuswurf (DMLA) 121 Winterhalder, Sophie 1985 22,52 m   415  
  Diskuswurf (DMLA) 118 Novotny, Kerstin 1982 21,38 m   (401)  
  Kugelstoßen (DMLA) 122 Fath, Anja 1987 10,91 m   508  
  Kugelstoßen (DMLA) 118 Novotny, Kerstin 1982 10,11 m   477  
  Kugelstoßen (DMLA) 120 Köpf, Ellen 1988 9,58 m   (456)  
  4x100m (DMLA) StG HD/Sandhofen I 50,17   1.209  
  120, Köpf Ellen (1988)   -   118, Novotny Kerstin (1982)
119, Nickel Roswitha (1984)   -   128, Eichberger Caroline (1985)
 
 
2. LG Kurpfalz 7.508  
  Weitsprung (DMLA) 138 Braun, Maria 1989 5,50 m +0,1 601  
  Weitsprung (DMLA) 134 Hildenbrand, Silke 1987 5,33 m +0,0 584  
  Weitsprung (DMLA) 139 Gerstner, Beate 1986 4,87 m -0,2 (535)  
  100m (DMLA) 138 Braun, Maria 1989 12,78 -0,6 582  
  100m (DMLA) 136 Jungmann, Kerstin 1988 13,11 -0,6 552  
  Hochsprung (DMLA) 139 Gerstner, Beate 1986 1,58 m   553  
  Hochsprung (DMLA) 134 Hildenbrand, Silke 1987 1,54 m   529  
  800m (DMLA) 136 Jungmann, Kerstin 1988 2:37,66   471  
  800m (DMLA) 137 Brandt, Isabel 1989 2:42,48   448  
  Diskuswurf (DMLA) 140 Koch, Eva 1982 31,46 m   512  
  Diskuswurf (DMLA) 135 Schleich, Lena 1987 26,19 m   456  
  Kugelstoßen (DMLA) 140 Koch, Eva 1982 12,26 m   558  
  Kugelstoßen (DMLA) 137 Brandt, Isabel 1989 9,06 m   434  
  Kugelstoßen (DMLA) 135 Schleich, Lena 1987 8,09 m   (393)  
  4x100m (DMLA) LG Kurpfalz I 49,78   1.228  
  138, Braun Maria (1989)   -   134, Hildenbrand Silke (1987)
139, Gerstner Beate (1986)   -   136, Jungmann Kerstin (1988)
 
 
3. TSG 1862 Weinheim 7.252  
  Weitsprung (DMLA) 171 Bechtel, Laurence 1984 5,76 m -0,6 628  
  Weitsprung (DMLA) 172 Bechtel, Caroline 1984 5,27 m +1,0 577  
  Weitsprung (DMLA) 175 Roth, Katrin 1989 4,78 m +0,0 (525)  
  100m (DMLA) 171 Bechtel, Laurence 1984 13,51 -0,6 517  
  100m (DMLA) 172 Bechtel, Caroline 1984 13,83 -0,6 491  
  Hochsprung (DMLA) 181 Keutel, Julia 1986 1,70 m   622  
  Hochsprung (DMLA) 171 Bechtel, Laurence 1984 1,42 m   457  
  800m (DMLA) 173 Geißler-Muck, Martina 1967 2:22,81   553  
  800m (DMLA) 174 Laier, Janika 1989 2:32,62   497  
  800m (DMLA) 175 Roth, Katrin 1989 2:34,84   (485)  
  Diskuswurf (DMLA) 176 Lüth, Simone 1970 26,97 m   465  
  Diskuswurf (DMLA) 177 Meinzer, Beate 1960 26,19 m   456  
  Kugelstoßen (DMLA) 176 Lüth, Simone 1970 9,95 m   471  
  Kugelstoßen (DMLA) 181 Keutel, Julia 1986 7,90 m   384  
  Kugelstoßen (DMLA) 180 Kudras, Julia 1988 7,80 m   (380)  
  4x100m (DMLA) TSG Weinheim I 51,76   1.134  
  175, Roth Katrin (1989)   -   183, Klukas Diana (1988)
172, Bechtel Caroline (1984)   -   171, Bechtel Laurence (1984)
 
 
4. StG Walldorf/TV Eppelh'm 6.664  
  Weitsprung (DMLA) 154 Damm, Dominique 1986 4,98 m +0,0 547  
  Weitsprung (DMLA) 162 Rinnert, Kerstin 1986 4,33 m +0,2 474  
  Weitsprung (DMLA) 156 Engwicht, Lena 1988 4,29 m -0,1 (470)  
  100m (DMLA) 154 Damm, Dominique 1986 13,23 -1,3 541  
  100m (DMLA) 162 Rinnert, Kerstin 1986 13,43 -1,3 524  
  100m (DMLA) 156 Engwicht, Lena 1988 13,70 +0,0 (501)  
  Hochsprung (DMLA) 156 Engwicht, Lena 1988 1,42 m   457  
  Hochsprung (DMLA) 159 Müller, Christine 1976 1,34 m   (407)  
  Hochsprung (DMLA) 154 Damm, Dominique 1986 1,34 m   407  
  800m (DMLA) 160 Pfisterer, Birgit 1985 2:26,76   529  
  800m (DMLA) 170 Albert, Desiree 1990 2:29,99   511  
  Diskuswurf (DMLA) 165 Spiry, Christine 1979 19,78 m   381  
  Diskuswurf (DMLA) 159 Müller, Christine 1976 18,87 m   369  
  Kugelstoßen (DMLA) 159 Müller, Christine 1976 9,05 m   434  
  Kugelstoßen (DMLA) 165 Spiry, Christine 1979 7,29 m   357  
  4x100m (DMLA) StG Walldorf/TV Eppelh'm I 51,78   1.133  
  156, Engwicht Lena (1988)   -   154, Damm Dominique (1986)
162, Rinnert Kerstin (1986)   -   159, Müller Christine (1976)
 
 
5. TV 1847 Bühl 6.172  
  Weitsprung (DMLA) 115 Fritz, Nicole 1982 4,90 m +0,1 538  
  Weitsprung (DMLA) 114 Noll, Eva 1981 4,90 m +0,4 538  
  Weitsprung (DMLA) 113 Velten, Katja 1990 4,80 m +0,0 (527)  
  100m (DMLA) 112 Möller, Amelie 1990 13,92 +0,0 484  
  100m (DMLA) 115 Fritz, Nicole 1982 14,04 +0,0 475  
  Hochsprung (DMLA) 115 Fritz, Nicole 1982 1,46 m   481  
  Hochsprung (DMLA) 113 Velten, Katja 1990 1,30 m   381  
  800m (DMLA) 114 Noll, Eva 1981 3:13,03   327  
  800m (DMLA) 111 Paaschen, Ina 1969 3:40,59   247  
  Diskuswurf (DMLA) 112 Möller, Amelie 1990 23,61 m   427  
  Diskuswurf (DMLA) 111 Paaschen, Ina 1969 21,78 m   406  
  Kugelstoßen (DMLA) 112 Möller, Amelie 1990 9,48 m   452  
  Kugelstoßen (DMLA) 111 Paaschen, Ina 1969 8,48 m   410  
  4x100m (DMLA) TV Bühl I 54,73   1.006  
  114, Noll Eva (1981)   -   112, Möller Amelie (1990)
111, Paaschen Ina (1969)   -   115, Fritz Nicole (1982)
 
 
6. LG Ortenau Nord 6.114  
  Weitsprung (DMLA) 142 Burbach, Regina 1982 4,80 m +0,0 527  
  Weitsprung (DMLA) 146 Kronen, Agnes 1989 4,71 m +1,0 517  
  Weitsprung (DMLA) 148 Nell, Mareike 1987 4,69 m +0,0 (515)  
  100m (DMLA) 151 Walther, Julia 1989 13,66 +0,0 505  
  100m (DMLA) 146 Kronen, Agnes 1989 14,08 +0,0 471  
  100m (DMLA) 148 Nell, Mareike 1987 14,50 -1,3 (440)  
  Hochsprung (DMLA) 151 Walther, Julia 1989 1,54 m   529  
  Hochsprung (DMLA) 142 Burbach, Regina 1982 1,30 m   381  
  800m (DMLA) 144 Droll, Silke 1989 2:17,13   588  
  800m (DMLA) 143 Bürkle, Rebecca 1989 2:24,89   540  
  800m (DMLA) 149 Strack, Kathrin 1986 2:48,06   (423)  
  Diskuswurf (DMLA) 147 Müller-Schmidt, Jana 1964 33,60 m   533  
  Diskuswurf (DMLA) 146 Kronen, Agnes 1989 27,03 m   466  
  Diskuswurf (DMLA) 145 Huber, Sandra 1990 25,68 m   (451)  
  Kugelstoßen (DMLA) 147 Müller-Schmidt, Jana 1964 13,24 m   592  
  Kugelstoßen (DMLA) 151 Walther, Julia 1989 9,81 m   465  
  Kugelstoßen (DMLA) 145 Huber, Sandra 1990 8,11 m   (394)  
 

DMM Bezirksliga, Frauen
Rk. Name Punkte  
1. TSV Baden Östringen 4.605  
2. StG Eppingen-Ötigheim 4.410  
3. LG Bruhrain 4.172  
4. SG Bad Schönborn 4.106  
5. TV Sinsheim 1861 3.786  
6. TSG 78 Heidelberg 3.673  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSV Baden Östringen 4.605  
  100m (DMBE) 227 Maiwald, Anna 1990 12,60 -0,1 599  
  100m (DMBE) 225 Horak, Judith 1989 12,82 -0,1 578  
  100m (DMBE) 226 Lehnkering, Janina 1988 13,33 -0,4 (532)  
  Kugelstoßen (DMBE) 227 Maiwald, Anna 1990 11,28 m   522  
  Kugelstoßen (DMBE) 226 Lehnkering, Janina 1988 9,04 m   434  
  Kugelstoßen (DMBE) 224 Groh, Stefanie 1987 8,17 m   (396)  
  Weitsprung (DMBE) 225 Horak, Judith 1989 5,70 m +0,2 622  
  Weitsprung (DMBE) 227 Maiwald, Anna 1990 5,40 m -0,2 591  
  Weitsprung (DMBE) 224 Groh, Stefanie 1987 5,00 m -0,3 (549)  
  4x100m (DMBE) TSV Baden Östringen 49,15   1.259  
  224, Groh Stefanie (1987)   -   227, Maiwald Anna (1990)
226, Lehnkering Janina (1988)   -   225, Horak Judith (1989)
 
 
2. StG Eppingen-Ötigheim 4.410  
  100m (DMBE) 199 Litschauer, Carolin 1989 12,87 -0,1 573  
  100m (DMBE) 198 Krieg, Tabea 1987 12,88 -0,1 572  
  Kugelstoßen (DMBE) 200 Niedermeier, Sonja 1979 10,43 m   490  
  Kugelstoßen (DMBE) 199 Litschauer, Carolin 1989 8,97 m   431  
  Kugelstoßen (DMBE) 202 Witt, Elsa 1987 8,61 m   (415)  
  Weitsprung (DMBE) 198 Krieg, Tabea 1987 5,77 m +0,0 629  
  Weitsprung (DMBE) 199 Litschauer, Carolin 1989 5,55 m +0,0 606  
  4x100m (DMBE) StG Eppingen-Ötigheim 52,33   1.109  
  201, Müller Julia (1987)   -   198, Krieg Tabea (1987)
203, Röder Kerstin (1987)   -   199, Litschauer Carolin (1989)
 
 
3. LG Bruhrain 4.172  
  100m (DMBE) 195 Zieger, Caroline 1990 12,86 -0,4 574  
  100m (DMBE) 196 Day, Alina 1990 12,94 -0,4 567  
  100m (DMBE) 194 Metzger, Marianne 1987 13,67 -0,6 (504)  
  Kugelstoßen (DMBE) 193 Keim, Stephanie 1984 8,30 m   402  
  Kugelstoßen (DMBE) 194 Metzger, Marianne 1987 7,57 m   369  
  Weitsprung (DMBE) 195 Zieger, Caroline 1990 4,95 m +0,1 543  
  Weitsprung (DMBE) 193 Keim, Stephanie 1984 4,73 m +0,4 519  
  Weitsprung (DMBE) 194 Metzger, Marianne 1987 4,52 m +0,6 (496)  
  4x100m (DMBE) LG Bruhrain 50,40   1.198  
  196, Day Alina (1990)   -   195, Zieger Caroline (1990)
193, Keim Stephanie (1984)   -   194, Metzger Marianne (1987)
 
 
4. SG Bad Schönborn 4.106  
  100m (DMBE) 185 Schmitt, Viola 1983 12,98 -0,1 563  
  100m (DMBE) 186 Grieshober, Kerstin 1990 13,43 -0,4 524  
  100m (DMBE) 191 Wohlfahrt, Claudia 1984 14,23 -0,3 (460)  
  Kugelstoßen (DMBE) 190 Weis, Isabel 1984 9,24 m   442  
  Kugelstoßen (DMBE) 189 Kilenberg, Marina 1962 8,46 m   409  
  Kugelstoßen (DMBE) 191 Wohlfahrt, Claudia 1984 8,28 m   (401)  
  Weitsprung (DMBE) 185 Schmitt, Viola 1983 5,75 m -0,4 627  
  Weitsprung (DMBE) 186 Grieshober, Kerstin 1990 4,87 m +0,4 535  
  Weitsprung (DMBE) 187 Hunsicker, Kristin 1987 4,86 m +0,2 (534)  
  4x100m (DMBE) SG Bad Schönborn 54,73   1.006  
  188, Schmitt Nathalie (1986)   -   186, Grieshober Kerstin (1990)
187, Hunsicker Kristin (1987)   -   190, Weis Isabel (1984)
 
 
5. TV Sinsheim 1861 3.786  
  100m (DMBE) 217 Dollinger, Katrin 1980 14,09 -0,4 471  
  100m (DMBE) 223 Neuberger, Julia 1990 14,38 -0,6 449  
  100m (DMBE) 216 Beck, Lisa 1990 14,84 -0,6 (416)  
  Kugelstoßen (DMBE) 218 Grimm, Kathrin 1979 9,84 m   466  
  Kugelstoßen (DMBE) 220 Sinn, Angela 1974 9,45 m   451  
  Kugelstoßen (DMBE) 222 Theis, Anika 1988 8,36 m   (405)  
  Weitsprung (DMBE) 217 Dollinger, Katrin 1980 4,60 m -0,1 505  
  Weitsprung (DMBE) 216 Beck, Lisa 1990 4,47 m +0,1 490  
  Weitsprung (DMBE) 219 Hodel, Tanja 1978 4,18 m +0,0 (457)  
  4x100m (DMBE) TV Sinsheim 1861 56,04   954  
  216, Beck Lisa (1990)   -   223, Neuberger Julia (1990)
222, Theis Anika (1988)   -   217, Dollinger Katrin (1980)
 
 
6. TSG 78 Heidelberg 3.673  
  100m (DMBE) 206 Baum, Lena 1989 13,63 -0,3 507  
  100m (DMBE) 210 Klinghammer, Cornelia 1990 13,91 -0,3 485  
  100m (DMBE) 211 Maga, Ruth 1987 14,83 -0,6 (417)  
  Kugelstoßen (DMBE) 206 Baum, Lena 1989 7,47 m   365  
  Kugelstoßen (DMBE) 211 Maga, Ruth 1987 7,17 m   351  
  Kugelstoßen (DMBE) 210 Klinghammer, Cornelia 1990 6,86 m   (336)  
  Weitsprung (DMBE) 210 Klinghammer, Cornelia 1990 4,82 m -0,4 529  
  Weitsprung (DMBE) 206 Baum, Lena 1989 4,48 m +0,0 491  
  Weitsprung (DMBE) 215 Wegscheider, Nina 1989 4,17 m +0,3 (456)  
  4x100m (DMBE) TSG 78 Heidelberg 56,29   945  
  206, Baum Lena (1989)   -   211, Maga Ruth (1987)
210, Klinghammer Cornelia (1990)   -   215, Wegscheider Nina (1989)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861
www.seltec.at