Baden-Württembergische Hindernismeisterschaften
Helmut-Gmelin-Stadion , am 06.06.2008
ERGEBNISSE
Frauen Junioren Juniorinnen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2008  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Tognotti Anja 1976 TV Vaihingen 11:58,49 1./I
2. 8 Jordan Anja 1982 Rastatter Turnverein 1846 e.V. 13:04,40 2./I
3. 21 Sommer Birgit 1980 LG Filder 13:18,20 3./I

3000m Hindernis, Junioren - Zeitläufe
Datum: 06.06.2008  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Dörflinger Johannnes 1987 TV Wehr 9:37,38 1./I
27 Wenzelburger David 1986 LG badenova Nordschwarzwald n.a.
45 Rief Daniel 1988 LAV ASICS Tübingen aufg.

3000m Hindernis, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2008  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Kintzinger Ines 1988 TSG 1885 Wiesloch 14:17,55 1./I
aW 1 Fischer Julia 1987 LG Lahn-Aar- Esterau 11:51,20 I
20 Pletzer Monika 1986 LG Filder n.a.

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2008  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Kiefer David 1979 TV Bad Säckingen 1881 e.V. 9:32,70 1./I
2. 26 Giering Tobias 1982 LG badenova Nordschwarzwald 9:36,38 2./I
3. 9 Leuchtner Alexander 1969 Rastatter Turnverein 1846 e.V. 10:23,85 3./I
4. 6 Keinert Sebastian 1982 DJK Käfertal-Waldhof 10:28,27 4./I
5. 22 Maidel Michael 1978 LG Filder 10:29,21 5./I
6. 15 Fleischer Michael 1985 LSG Aalen 10:33,73 6./I

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2008  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Karus Benedikt 1990 LG badenova Nordschwarzwald 5:58,98 1./I
2. 4 Dörflinger Simon 1990 LC Rothaus Breisgau 5:59,60 2./I
3. 29 Kreibich Julian 1990 LG badenova Nordschwarzwald 6:02,09 3./I
4. 30 Chapron Adrian 1989 SV Stuttgarter Kickers e.V. 6:10,76 4./I
5. 32 Krause Max 1990 LAV ASICS Tübingen 6:14,27 5./I
6. 23 Werz Mario 1990 TUS Metzingen 6:14,35 6./I
7. 31 Blessing Julian 1990 LAV ASICS Tübingen 6:15,38 7./I
8. 24 Henz Dieter 1990 LG Neckar-Enz 6:35,93 8./I
9. 7 Michaelis Andreas 1990 TV 1834 Pforzheim 6:47,98 9./I
10. 41 Küstner Johannes 1990 WGL Schwäbisch Hall 7:03,71 10./I
11. 12 Kintzinger Hanno 1989 TSG 1885 Wiesloch 7:05,94 11./I

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2008  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Haumann Eike 1991 LAV ASICS Tübingen 6:26,78 1./I
2. 42 Döring Christian 1992 WGL Schwäbisch Hall 6:37,73 2./I
3. 35 Müller Lukas 1991 LAV ASICS Tübingen 6:37,88 3./I
4. 5 Kist Markus 1992 SC 88 Bruchhausen 7:30,46 4./I

2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2008  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Cornelsen Sarah 1990 TUS Metzingen 6:57,80 1./I
2. 36 Stocker Tamara 1990 LG Tuttlingen-Fridingen 7:08,80 2./I
3. 16 Fritz Silke 1990 LSG Aalen 7:24,73 3./I
4. 2 Tremmel Marina 1989 TSV Assamstadt 8:05,72 4./I
5. 18 Schneefeld Carla-Viola 1989 TSV Crailsheim 8:24,52 5./I

1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Neumann Nicola 1991 LG Tuttlingen-Fridingen 4:56,37 1./I
2. 25 Brüstle Karoline 1991 TV - Neidlingen 5:02,18 2./I
3. 44 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 5:30,25 3./I
4. 10 Flach Elena 1992 TV Sinsheim 1861 6:02,77 4./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861
www.seltec.at