Badische Schülermeisterschaften Winterwurf
Helmut-Gmelin-Stadion, am 15.03.2008
ERGEBNISSE
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Riesterer Samuel 1994 GER SV Kirchzarten 36,94
   
34,86 29,61 27,36 29,44 35,97 36,94
   
2. 405 Fiorito Daniele 1994 MTG Mannheim 36,49
   
36,49 35,92 x 36,26 35,66 35,28
   
3. 408 Fiorito Giancarlo 1994 MTG Mannheim 35,01
   
34,06 x x x x 35,01
   
4. 406 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 31,60
   
31,60 x x x x 27,76
   
5. 429 Wiesler Max 1994 GER TV Neustadt 30,65
   
27,32 x 20,09 x 28,86 30,65
   
6. 442 Huber Philipp-Maximilian 1995 GER TV Sinsheim 1861 24,11
   
x 21,02 23,48 24,11 22,53 x
   
7. 444 Wolf Frederic 1994 GER TSV Weiler 23,92
   
x 20,65 22,81 21,41 22,79 23,92
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Toader-Tirichita Oliver 1994 GER TV 1849 Gernsbach 39,53
   
x 36,02 39,53 x 38,64 x
   
2. 430 Wörner Corsin 1994 GER LAG Obere Murg 38,61
   
x 32,92 36,12 x 35,05 38,61
   
3. 444 Wolf Frederic 1994 GER TSV Weiler 18,84
   
16,69 18,84 17,45 18,39 18,79 18,11
   
4. 442 Huber Philipp-Maximilian 1995 GER TV Sinsheim 1861 17,16
   
x 16,93 17,16 - 16,91 15,69
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Fiorito Daniele 1994 MTG Mannheim 38,43
   
34,27 34,85 31,00 38,43 x 34,10
   
2. 419 Riesterer Samuel 1994 GER SV Kirchzarten 37,03
   
33,62 37,03 34,76 36,36 36,12 34,01
   
3. 429 Wiesler Max 1994 GER TV Neustadt 35,91
   
30,24 31,79 33,04 x 33,35 35,91
   
4. 452 Graf Sascha 1995 GER SCL-Heel Baden-Baden 34,14
   
33,57 34,14 31,02 33,63 31,24 31,91
   
5. 437 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 34,02
   
32,83 33,57 33,75 34,02 33,52 29,89
   
6. 449 Appel Sven 1994 GER SG Bad Schönborn 33,63
   
32,36 32,96 33,63 30,12 31,74 31,57
   
7. 408 Fiorito Giancarlo 1994 MTG Mannheim 33,39
   
33,39 33,28 33,38 x 30,33 32,25
   
8. 406 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 27,91
   
x 27,91 x x x x
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 47,98
   
46,09 42,85 45,91 x 47,98 47,17
   
2. 421 Göder Bodo 1993 Sportgemeinschaft Kuppenheim 47,13
   
x 31,95 38,43 42,68 x 47,13
   
3. 423 Zöller Timo 1993 GER ETSV Lauda 35,81
   
x 33,10 33,29 35,81 35,76 x
   
4. 441 Garbe Steffen 1993 GER TV Sinsheim 1861 32,04
   
30,55 29,42 32,04 28,22 x 28,17
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Scherbarth Andreas 1993 GER LAG Obere Murg 41,09
   
37,01 x 37,92 41,09 x x
   
2. 441 Garbe Steffen 1993 GER TV Sinsheim 1861 22,42
   
21,99 21,24 x - 22,42 x
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Koch Markus 1993 SCL-Heel Baden-Baden 51,83
   
51,83 x 48,94 x x x
   
2. 421 Göder Bodo 1993 Sportgemeinschaft Kuppenheim 48,13
   
48,13 45,44 x x 42,44 41,84
   
3. 404 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 46,97
   
41,78 40,53 x 46,97 40,36 x
   
4. 423 Zöller Timo 1993 GER ETSV Lauda 44,16
   
38,26 39,56 44,16 43,76 43,66 43,40
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Klingmann Sabrina 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 26,79
   
26,79 19,33 20,08 x 23,16 x
   
2. 427 Emmerich Madeleine 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 26,20
   
x 22,78 23,81 26,20 24,14 25,66
   
3. 414 Emmanouilidou Joanna 1994 GER SCL-Heel Baden-Baden 25,02
   
23,05 23,11 x 20,25 25,02 23,33
   
4. 445 Engelmann Nicole 1994 GER TSV Weiler 22,31
   
x 14,74 x 19,92 20,59 22,31
   
5. 447 Dübbers Sofie 1995 GER TSV Weiler 20,78
   
20,78 19,67 x x x 18,71
   
6. 446 Eigenmann Ramona 1994 GER TSV Weiler 20,69
   
20,69 x 19,05 20,04 x 17,32
   
7. 448 Kehrer Natalie 1994 GER LG Hohenfels 20,42
   
19,71 19,91 x 17,59 20,42 18,26
   
8. 417 Mielke Melissa 1994 Ettlinger SV 19,95
   
18,44 x 19,95 17,96 x 19,41
   
440 Schkalej Anna 1995 GER TV Sinsheim 1861 o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Eigenmann Ramona 1994 GER TSV Weiler 24,70
   
19,47 x 20,01 23,68 24,70 21,91
   
2. 445 Engelmann Nicole 1994 GER TSV Weiler 24,62
   
24,34 x 22,90 22,90 x 24,62
   
3. 447 Dübbers Sofie 1995 GER TSV Weiler 20,45
   
17,88 17,71 x 19,71 19,46 20,45
   
4. 440 Schkalej Anna 1995 GER TV Sinsheim 1861 19,21
   
19,21 17,89 18,59 17,73 18,99 18,92
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Emmanouilidou Joanna 1994 GER SCL-Heel Baden-Baden 40,04
   
40,04 39,02 37,06 34,36 36,40 39,48
   
2. 448 Kehrer Natalie 1994 GER LG Hohenfels 33,24
   
29,76 26,77 30,90 30,07 33,24 30,30
   
3. 427 Emmerich Madeleine 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 30,66
   
28,35 29,79 29,61 30,66 30,59 x
   
4. 411 Hügel Louisa 1994 MTG Mannheim 25,96
   
x x x 25,96 x x
   
5. 417 Mielke Melissa 1994 Ettlinger SV 24,61
   
24,61 x 20,56 x x 21,60
   
6. 434 Gulde Silvana 1995 GER TG Ötigheim 22,20
   
22,20 20,75 21,88 20,90 16,06 20,98
   
401 Kronenwett Jessica 1994 TV 1847 Bühl n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Schmitt Michelle 1993 GER LG Hardt 31,83
   
25,44 29,03 28,61 x 28,67 31,83
   
2. 439 Hofmann Lena 1993 GER TV Sinsheim 1861 31,76
   
27,14 31,76 x x x 29,18
   
3. 438 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 30,51
   
x 28,40 30,51 x 29,57 x
   
450 Beyl Ramona 1993 GER TV Engen n.a.
   
   
425 Schwitalla Patricia 1993 GER SV Malterdingen n.a.
   
   
422 Rohnacher Valentina 1993 GER SV 1899 Langensteinbach n.a.
   
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 31,12
   
30,30 29,76 31,12 x - -
   
2. 439 Hofmann Lena 1993 GER TV Sinsheim 1861 25,77
   
25,77 x 24,14 x 23,14 -
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.03.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Schmitt Michelle 1993 GER LG Hardt 35,49
   
x 33,94 34,60 33,71 34,80 35,49
   
2. 439 Hofmann Lena 1993 GER TV Sinsheim 1861 32,60
   
32,60 30,35 x 32,52 x 29,38
   
3. 426 Geier Franziska 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 32,10
   
32,10 x 27,01 28,01 29,27 30,19
   
4. 438 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 30,66
   
28,57 30,13 30,66 x 29,56 29,79
   
5. 410 Giereth Julia 1993 MTG Mannheim 26,32
   
x x x x 26,32 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861
www.seltec.at