BaWü Meisterschaften Aktive und Jugend
Rhein-Stadion, Kehl, von 30.06.2007 - 01.07.2007
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A Schüler M14 Schülerinnen W14 Weibliche Jugend A

100m, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Möllinger Anne 1985 GER MTG Mannheim 11,73 1./I
2. 631 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,91 2./I
3. 898 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 12,00 3./I
4. 256 Steidle Tatjana 1986 GER USC Freiburg 12,08 4./I
5. 714 Klammer Michaela 1981 SV Neckarsulm 12,12 5./I
6. 587 Fischer Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim unter Teck 12,22 6./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 142 Möllinger Anne 1985 GER MTG Mannheim 12,09 Q
2 898 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 12,18 q
3 885 Eberlein Bianca 1986 LG Staufeneck-Eislingen 12,62
4 211 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Karlsruhe 12,68
5 589 Hess Valerie 1987 VfL Kirchheim unter Teck 12,70
6 27 Rinnert Kerstin 1986 GER SG Walldorf-Astoria 02 13,55

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 714 Klammer Michaela 1981 SV Neckarsulm 12,29 Q
2 256 Steidle Tatjana 1986 GER USC Freiburg 12,31 q
3 255 Fleig Angela 1986 GER USC Freiburg 12,45
4 7 Klauser Heike 1983 GER TV Wehr 12,64
5 212 Schmütz Jessica 1985 GER LG Karlsruhe 13,01

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 631 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,12 Q
2 587 Fischer Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim unter Teck 12,29 q
3 586 Dobler Franziska 1986 VfL Kirchheim unter Teck 12,66
4 309 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 12,91
5 214 Lindenmeier Anja 1983 GER LG Karlsruhe 13,08

200m, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Kedzierski Johanna 1984 GER MTG Mannheim 23,73 1./I
2. 144 Mulrain Sabrina 1978 GER MTG Mannheim 24,64 2./I
3. 255 Fleig Angela 1986 GER USC Freiburg 24,80 3./I
4. 714 Klammer Michaela 1981 SV Neckarsulm 24,97 4./I
5. 590 Holder Katja 1987 VfL Kirchheim unter Teck 24,98 5./I
6. 587 Fischer Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim unter Teck 25,12 6./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 138 Kedzierski Johanna 1984 GER MTG Mannheim 23,93 Q
2 255 Fleig Angela 1986 GER USC Freiburg 24,72 q
3 589 Hess Valerie 1987 VfL Kirchheim unter Teck 25,24
4 215 Moll Cornelia 1982 GER LG Karlsruhe 25,30
5 885 Eberlein Bianca 1986 LG Staufeneck-Eislingen 25,58
6 968 Nitsch Daniela 1981 SSV Ulm 1846 26,18

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 144 Mulrain Sabrina 1978 GER MTG Mannheim 24,27 Q
2 142 Möllinger Anne 1985 GER MTG Mannheim 24,28 v
3 587 Fischer Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim unter Teck 25,13 q
4 211 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Karlsruhe 25,37
5 309 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 25,86
6 230 Novotny Kerstin 1982 GER USC Heidelberg 26,38

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 714 Klammer Michaela 1981 SV Neckarsulm 24,82 Q
2 590 Holder Katja 1987 VfL Kirchheim unter Teck 25,10 q
3 626 Grötzinger Kerstin 1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,43
4 945 Pfaff Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 25,80
5 943 Kroll Alexandra 1986 LAV ASICS Tübingen 26,82

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Schöne Elisa 1987 GER LC Rothaus Breisgau 56,58 1./II
2. 208 Wink Lena 1989 GER LG Karlsruhe 57,65 2./II
3. 230 Novotny Kerstin 1982 GER USC Heidelberg 58,29 3./II
4. 504 Melcher Corinna 1981 LSG Aalen 58,73 4./II
5. 848 Rieck Katja 1986 VfL Sindelfingen 58,83 1./I
6. 968 Nitsch Daniela 1981 SSV Ulm 1846 59,39 2./I
7. 851 Wagner Lara 1986 VfL Sindelfingen 1:00,27 5./II
8. 573 Flum Corina 1980 TSG Heilbronn 1:00,30 3./I
9. 600 Kröner Martina 1960 GER LG Hohenlohe 1:01,73 4./I
571 Budai Anne 1981 TSG Heilbronn n.a.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 574 Krebs Denise 1987 TSG Heilbronn 2:10,41 1./I
2. 842 Denzel Nadine 1984 VfL Sindelfingen 2:13,76 2./I
3. 987 Albrecht Julia 1986 VfL Waiblingen 2:17,54 3./I
4. 551 Müller Daniela 1985 LG Filder 2:17,66 4./I
5. 186 Ott Ulrike 1961 GER TV Konstanz 2:18,10 5./I
6. 232 Grösch Nadine 1985 GER USC Heidelberg 2:18,14 6./I
7. 572 Czaja Christin 1983 TSG Heilbronn 2:19,90 7./I
8. 473 Sprösser Gabi 1981 LG Filder 2:20,81 8./I
9. 549 Lippold Julia 1986 LG Filder 2:24,10 9./I
289 Rosenplänter Katja 1981 GER LC Rothaus Breisgau aufg.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 576 Schadt Kristina 1986 TSG Heilbronn 4:39,31 1./I
2. 996 Reinhardt Anja 1980 LG Weinstadt 4:40,07 2./I
3. 167 Abel Svenja 1983 GER TV Lahr 4:40,47 3./I
4. 186 Ott Ulrike 1961 GER TV Konstanz 4:42,84 4./I
5. 301 Weissmann Stephanie 1986 GER SCL-Heel Baden-Baden 4:47,16 5./I
6. 997 Schoppe Sara 1984 LG Weinstadt 4:59,24 6./I
7. 24 Pfisterer Birgit 1985 GER SG Walldorf-Astoria 02 5:02,77 7./I
8. 213 Tröndle Kathrin 1984 GER LG Karlsruhe 5:05,39 8./I

5000m, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Abel Svenja 1983 GER TV Lahr 17:05,94 1./I
2. 289 Rosenplänter Katja 1981 GER LC Rothaus Breisgau 17:38,86 2./I
3. 65 Mannsdörfer Katrin 1986 GER LC 80 Pforzheim 17:41,19 3./I
4. 143 Byrd Andreina 1978 GER MTG Mannheim 17:46,15 4./I
5. 293 Echle Verena 1984 GER TV Biberach 17:54,82 5./I
6. 767 Kallenberg Friederike 1983 LAC Pliezhausen 18:36,16 6./I
7. 629 Hajek Branka 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18:38,19 7./I
8. 965 Kriependorf Valinda 1975 SSV Ulm 1846 18:46,20 8./I
9. 575 Molz Manuela 1986 TSG Heilbronn 19:02,27 9./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 631 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,67 1./I
2. 964 Hebestreit Ulrike 1981 SSV Ulm 1846 13,75 2./I
3. 527 Pawlowsky Eva 1984 SV Böblingen 14,06 3./I
4. 850 Sohmer Simone 1981 VfL Sindelfingen 14,18 4./I
5. 22 Damm Dominique 1986 GER SG Walldorf-Astoria 02 15,03 5./I
6. 6 Moser Pia 1983 GER TV Wehr 15,60 6./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 637 Lichtl Stephanie 1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,52 v
2 964 Hebestreit Ulrike 1981 SSV Ulm 1846 13,80 q
3 850 Sohmer Simone 1981 VfL Sindelfingen 14,22 q
4 22 Damm Dominique 1986 GER SG Walldorf-Astoria 02 15,30 q
5 6 Moser Pia 1983 GER TV Wehr 15,52

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 631 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,54 Q
2 527 Pawlowsky Eva 1984 SV Böblingen 14,05 q
3 463 Scholl Miriam 1987 GER LG Leinfelden-Echterdingen 15,91
4 271 Essig Dorothee 1986 GER Ettlinger SV 16,61
136 Hentschke Nadine 1982 GER MTG Mannheim ab.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Moll Cornelia 1982 GER LG Karlsruhe 1:01,42 1./I
2. 54 Eichberger Caroline 1985 GER TSV Mannheim-Sandhofen 1:03,85 2./I
3. 271 Essig Dorothee 1986 GER Ettlinger SV 1:04,80 3./I
4. 984 Tognotti Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 1:07,45 4./I
940 Gutensohn Johanna 1987 LAV ASICS Tübingen n.a.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Mannheim GER MTG Mannheim 45,57 1./I
  139, Dürr Pia (1985)   -   144, Mulrain Sabrina (1978)
138, Kedzierski Johanna (1984)   -   142, Möllinger Anne (1985)
   
2. Mannschaft 1 VfL Kirchheim unter Teck 46,58 2./I
  586, Dobler Franziska (1986)   -   590, Holder Katja (1987)
589, Hess Valerie (1987)   -   587, Fischer Ann-Kathrin (1987)
   
3. Mannschaft 1 LAV ASICS Tübingen 48,48 3./I
  949, Scholtka Verena (1988)   -   943, Kroll Alexandra (1986)
951, Tietze Nicola (1985)   -   945, Pfaff Katja (1980)
   
4. LG Karlsruhe GER LG Karlsruhe 48,64 4./I
  214, Lindenmeier Anja (1983)   -   215, Moll Cornelia (1982)
212, Schmütz Jessica (1985)   -   211, Kaufmann Larissa (1985)
   
5. Mannschaft 1 VfL Sindelfingen 49,34 1./II
  848, Rieck Katja (1986)   -   851, Wagner Lara (1986)
850, Sohmer Simone (1981)   -   845, Maurer Carolin (1986)
   
6. TV Wehr GER TV Wehr 49,44 5./I
  9, Mulflur Lisa (1986)   -   6, Moser Pia (1983)
7, Klauser Heike (1983)   -   10, Strütt Sarah (1989)
   
7. SG USC Heidelberg / TSV Sandho GER SG USC Heidelberg / TSV Sandhofen 50,00 2./II
  227, Koch Antonia (1981)   -   230, Novotny Kerstin (1982)
229, Nickel Roswitha (1984)   -   238, Eichberger Caroline (1985)
   
8. LG Ortenau Nord GER LG Ortenau Nord 50,69 3./II
  79, Janz Lorrine (1987)   -   72, Spinner Miriam (1989)
80, Spinner Kerstin (1984)   -   81, Burbach Regina (1982)
   
9. Mannschaft 1 SV Böblingen 51,77 4./II
  525, Böhm Alena (1987)   -   527, Pawlowsky Eva (1984)
526, Kallenberger Philippa (1986)   -   523, Bildat Sandy (1987)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe I GER LG Karlsruhe 3:48,87 1./I
  208, Wink Lena (1989)   -   205, Hoppe Liesa Katharina (1990)
215, Moll Cornelia (1982)   -   209, Walter Carolin (1988)
   
2. SG TSG Heilbronn/SV Neckarsulm SG TSG Heilbronn/SV Neckar 3:53,09 2./I
  571, Budai Anne (1981)   -   573, Flum Corina (1980)
576, Schadt Kristina (1986)   -   714, Klammer Michaela (1981)
   
3. Mannschaft 1 VfL Sindelfingen 3:54,65 3./I
  848, Rieck Katja (1986)   -   844, Krüger Christina (1988)
842, Denzel Nadine (1984)   -   851, Wagner Lara (1986)
   
4. SG USC Heidelberg / TSV Sandho GER SG USC Heidelberg / TSV Sandhofen 3:57,23 4./I
  229, Nickel Roswitha (1984)   -   230, Novotny Kerstin (1982)
231, Foch Franziska (1987)   -   238, Eichberger Caroline (1985)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,72 1,75  
1. 227 Koch Antonia 1981 GER USC Heidelberg 1,70
   
O O O XO XXO XXX  
   
2. 890 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,67
   
O O O XO XXX    
   
3. 180 Gerstner Beate 1986 GER LG Kurpfalz 1,67
   
O O O XXO XXX    
   
4. 788 Mehl Nora 1987 TSV Rottweil 1,64
   
- XO XO XXX      
   
896 Breiter Anja 1985 VfB Stuttgart 1893 n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,70 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,31  
1. 654 Von Eynatten Denise 1987 LG Leinfelden-Echterdingen 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - - O XO XO XXX
   
2. 474 Schultze Anna 1985 LG Filstal 4,10
   
                        O - XO XO XXX  
   
3. 951 Tietze Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen 4,00
   
- - - - - - - - - - - - XXO - XXO XXX -  
   
4. 882 Suckel Carolin 1982 LG Staufen 3,20
   
- - - - O O XO XXX                    
   
5. 742 Glöckler Katharina 1986 VfL Pfullingen 3,10
   
- - - O XO O XXX                      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Schmitt Viola 1983 GER SG Bad Schönborn 6,08 (0,0)
   
5,32
+0,0
x 5,47
+0,0
5,82
+0,0
6,08
+0,0
5,88
+0,0
   
2. 327 Bechtel Laurence 1985 GER TSG 1862 Weinheim 6,03 (0,0)
   
x 5,32
+0,0
5,93
+0,0
5,63
+0,0
6,03
+0,0
x
   
3. 896 Breiter Anja 1985 VfB Stuttgart 1893 5,89 (0,0)
   
5,89
+0,0
5,74
+0,0
5,66
-0,1
4,25
+0,0
5,70
-0,1
5,82
+0,0
   
4. 964 Hebestreit Ulrike 1981 SSV Ulm 1846 5,78 (0,0)
   
x x 5,78
+0,0
3,53
+0,0
3,88
+0,0
x
   
5. 278 Daum Theresa 1985 GER TV Eppelheim 5,73 (0,0)
   
5,55
+0,0
5,61
+0,0
5,55
+0,0
x 5,66
+0,0
5,73
+0,0
   
6. 275 Krieg Tabea 1987 GER TV Eppingen 5,60 (0,0)
   
5,48
+0,0
5,40
+0,0
5,36
+0,0
5,60
+0,0
x 5,54
+0,0
   
7. 227 Koch Antonia 1981 GER USC Heidelberg 5,38 (0,0)
   
5,38
+0,0
2,98
+0,0
5,16
+0,0
x 3,68
+0,0
5,08
+0,0
   
8. 309 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 5,33 (0,0)
   
4,02
+0,0
x 5,33
+0,0
5,13
-0,1
x 4,87
+0,0
   
9. 632 Hildebrand Nicole 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,31 (0,0)
   
5,15
+0,0
5,16
+0,0
5,31
+0,0
- - -
   
10. 732 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,27 (0,0)
   
5,27
+0,0
4,09
+0,0
5,22
+0,0
- - -
   
11. 210 Wolz Julia 1988 GER LG Karlsruhe 5,02 (0,0)
   
4,94
+0,0
x 5,02
+0,0
- - -
   
23 Thome Carina 1986 GER SG Walldorf-Astoria 02 o.g.V.
   
- - - - - -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 11:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Dürr Pia 1985 GER MTG Mannheim 12,73 (0,0)
   
12,37
+0,0
- 12,46
+0,0
12,51
+0,0
- 12,73
+0,0
   
2. 141 Walter Sabine 1987 GER MTG Mannheim 12,17 (0,0)
   
11,35
+0,0
11,75
+0,0
12,00
+0,0
11,94
+0,0
- 12,17
+0,0
   
3. 115 Kühn Claudia 1975 GER LAG Obere Murg 10,92 (0,0)
   
10,70
+0,5
10,63
+0,0
10,92
+0,0
10,64
+0,0
9,41
+0,0
10,62
+0,0
   
4. 344 Probst Annedore 1981 GER LG Staufen 10,82 (0,0)
   
10,50
+0,0
10,24
+0,0
10,82
+0,0
10,15
+0,0
10,39
+0,0
10,71
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Pfaff Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 13,73
   
12,56 12,73 12,82 13,73 13,60 12,86
   
2. 452 Kreb Gunild 1981 VfL Winterbach 13,24
   
12,55 12,87 12,91 12,81 12,91 13,24
   
3. 78 Müller-Schmidt Jana 1964 GER LG Ortenau Nord 13,20
   
12,82 12,28 12,12 12,33 12,89 13,20
   
4. 181 Koch Eva 1982 GER LG Kurpfalz 12,11
   
12,11 11,79 11,87 11,88 12,09 -
   
5. 228 Fath Anja 1987 GER USC Heidelberg 11,95
   
11,39 - 11,77 11,95 - -
   
6. 964 Hebestreit Ulrike 1981 SSV Ulm 1846 11,50
   
10,95 10,95 11,50 - 11,29 -
   
7. 983 Hecht Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,11
   
10,63 10,40 11,11 11,03 10,26 11,09
   
8. 309 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 10,42
   
- 10,35 10,42 9,53 9,43 9,10
   
838 Ackermann Sigrun 1984 VfL Sindelfingen n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Lanig Desiree 1984 GER MTG Mannheim 46,60
   
45,16 45,60 45,56 46,60 44,64 44,77
   
2. 945 Pfaff Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 41,82
   
41,82 40,89 x x 37,59 40,35
   
3. 886 Groda Carolin 1986 LG Staufeneck-Eislingen 40,57
   
x x 36,00 40,57 36,25 39,06
   
4. 642 Übele Katharina 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,21
   
39,66 38,70 x 39,35 36,98 40,21
   
5. 454 Engel Petra 1973 VfL Winterbach 35,89
   
34,64 34,88 35,77 x 33,58 35,89
   
6. 452 Kreb Gunild 1981 VfL Winterbach 34,52
   
34,46 x 34,50 34,52 33,00 x
   
7. 228 Fath Anja 1987 GER USC Heidelberg 34,30
   
32,42 33,64 32,05 x x 34,30
   
8. 181 Koch Eva 1982 GER LG Kurpfalz 32,30
   
x 32,30 x 30,13 x x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Motzenbäcker Melanie 1986 GER MTG Mannheim 60,69
   
60,34 60,21 x 57,23 x 60,69
   
2. 741 Freudigmann Sabine 1967 VfL Pfullingen 36,09
   
35,28 x 36,09 25,87 33,54 34,82
   
3. 137 Weller Dr. Ellen 1966 GER MTG Mannheim 34,72
   
33,14 34,35 33,39 33,76 34,72 x
   
4. 451 Langer Julia 1987 VfL Winterbach 28,53
   
24,50 x 26,86 27,88 28,53 28,04
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 711 Lichtl Christine 1983 LG Neckar-Erms 44,97
   
44,97 42,02 42,94 40,70 43,35 43,50
   
2. 653 Müller Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 43,55
   
40,91 43,17 43,54 43,55 41,09 42,48
   
3. 894 Strohm Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 41,22
   
39,47 41,22 39,34 40,50 40,12 35,90
   
4. 93 Stephan-Strasser Ina 1966 GER LG Offenburg 37,89
   
32,08 35,10 37,70 35,68 37,89 -
   
5. 228 Fath Anja 1987 GER USC Heidelberg 35,74
   
33,24 - 33,49 35,74 35,10 34,28
   

100m, Männer - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 921 Broening Marius 1983 LAV ASICS Tübingen 10,53 1./I
2. 89 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 10,77 2./I
3. 622 Sihler Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,83 3./I
4. 615 Obenland Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,84 4./I
5. 320 Eberius Robin 1984 GER TSG 1862 Weinheim 10,88 5./I
6. 123 Osei Ernest 1984 GHA MTG Mannheim 12,49 6./I

100m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 615 Obenland Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,79 Q
2 563 Rist Rainer 1986 VfB LC Friedrichshafen 10,85
3 784 Rabe Philipp 1987 TSV Rottweil 10,86
4 105 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 10,97
5 800 Schaf Alex 1987 LG Sigmaringen 11,00
6 955 Kramar Daniel 1984 SSV Ulm 1846 11,05

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 921 Broening Marius 1983 LAV ASICS Tübingen 10,43 Q
2 123 Osei Ernest 1984 GHA MTG Mannheim 10,64 q
3 89 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 10,74 q
4 320 Eberius Robin 1984 GER TSG 1862 Weinheim 10,78 q
5 622 Sihler Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,82 q
6 298 Vieweger Andreas 1985 GER SCL-Heel Baden-Baden 11,15

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 921 Broening Marius 1983 LAV ASICS Tübingen 10,87 Q
2 800 Schaf Alex 1987 LG Sigmaringen 11,03 q
3 105 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 11,13 q
4 298 Vieweger Andreas 1985 GER SCL-Heel Baden-Baden 11,27 q
5 234 Staud Christian 1983 GER USC Heidelberg 11,31

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 563 Rist Rainer 1986 VfB LC Friedrichshafen 10,95 Q
2 89 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 11,04 q
3 784 Rabe Philipp 1987 TSV Rottweil 11,06 q
4 202 Rissmann Robert 1975 GER LG Karlsruhe 11,15 v
5 853 Barth Matthias 1985 LG Staufen 11,30

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 320 Eberius Robin 1984 GER TSG 1862 Weinheim 11,06 Q
2 201 Lauinger Thomas 1975 GER LG Karlsruhe 11,07 v
3 622 Sihler Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,15 q
4 955 Kramar Daniel 1984 SSV Ulm 1846 11,27 q
5 864 Michl Jochen 1982 LG Staufen 11,66

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 615 Obenland Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,01 Q
2 123 Osei Ernest 1984 GHA MTG Mannheim 11,03 q
3 618 Scarmato Nazzareno 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,31
4 863 Köpf Stefan 1984 LG Staufen 11,43
5 834 Tautz Ulrich 1985 VfL Sindelfingen 11,47
6 172 Golf Marcel 1987 GER LG Kurpfalz 12,10

200m, Männer - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 612 Malucha Markus 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,15 1./I
2. 921 Broening Marius 1983 LAV ASICS Tübingen 21,47 2./I
3. 320 Eberius Robin 1984 GER TSG 1862 Weinheim 22,03 3./I
4. 784 Rabe Philipp 1987 TSV Rottweil 22,07 4./I
5. 884 Datismann Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 22,21 5./I
6. 904 Schattenkirchner Tim 1986 TB Tailfingen 22,50 6./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 921 Broening Marius 1983 LAV ASICS Tübingen 21,53 Q
2 320 Eberius Robin 1984 GER TSG 1862 Weinheim 22,24 q
3 884 Datismann Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 22,36 q
4 926 Kroll Felix 1981 LAV ASICS Tübingen 22,77
5 955 Kramar Daniel 1984 SSV Ulm 1846 22,80
6 174 Herrmann Torben 1984 GER LG Kurpfalz 23,15

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 612 Malucha Markus 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,49 Q
2 610 Krebs Stefan 1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,37 q
3 520 Häußler Werner 1982 LG Brenztal 22,98
4 932 Seeberger Stefan 1979 LAV ASICS Tübingen 23,24
aW 470 Batzil Josef 1982 GER TG Nürtingen 22,15

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 784 Rabe Philipp 1987 TSV Rottweil 22,20 Q
2 904 Schattenkirchner Tim 1986 TB Tailfingen 22,47
3 537 Türk Manuel 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22,84
4 905 Streich Markus 1986 TB Tailfingen 23,41
5 935 Tsourakis Paschalis 1986 LAV ASICS Tübingen 23,73

400m, Männer - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 819 Kinzy Stefan 1981 VfL Sindelfingen 47,94 1./I
2. 202 Rissmann Robert 1975 GER LG Karlsruhe 48,46 2./I
3. 226 Lamb Alexander 1987 GER TV Helmsheim 48,58 3./I
4. 826 Parzer Philipp 1976 VfL Sindelfingen 48,82 4./I
5. 338 Schmalz Jan 1981 GER LG Leinfelden-Echterdingen 48,88 5./I

400m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 819 Kinzy Stefan 1981 VfL Sindelfingen 48,16 Q
2 202 Rissmann Robert 1975 GER LG Karlsruhe 48,69 q
3 226 Lamb Alexander 1987 GER TV Helmsheim 49,49 q
4 783 Kunz Christoph 1985 TSV Rottweil 49,94
aW 470 Batzil Josef 1982 GER TG Nürtingen 48,23

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 338 Schmalz Jan 1981 GER LG Leinfelden-Echterdingen 48,94 Q
2 826 Parzer Philipp 1976 VfL Sindelfingen 49,30 q
3 607 Hügel Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,49 q
4 822 Leuthe Bernd 1978 VfL Sindelfingen 50,07
516 Scharpf Hannes 1987 LG Bodensee n.a.

800m, Männer - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Kropf Andreas 1984 GER TV Rheinfelden 1:51,19 1./I
2. 747 Hummel Daniel 1979 LAC Pliezhausen 1:51,75 2./I
3. 657 Bauch Christian 1987 LG Limes-Rems 1:51,76 3./I
4. 835 Ungermann Sören 1984 VfL Sindelfingen 1:52,32 4./I
5. 125 Hoesch Dominic 1983 GER MTG Mannheim 1:52,55 5./I
6. 869 Utz Tilman 1979 LG Staufen 1:52,78 6./I
7. 705 Heer Matthias 1984 LG Neckar-Erms 1:53,44 7./I
8. 235 Wieland Sebastian 1984 GER USC Heidelberg 1:53,62 8./I

800m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 235 Wieland Sebastian 1984 GER USC Heidelberg 1:55,44 Q
2 124 Rämer Patrick 1982 GER MTG Mannheim 1:56,33
3 75 Zimmermann Jonas 1987 GER LG Ortenau Nord 1:56,68
4 858 Fischer Matthias 1984 LG Staufen 1:57,21
5 924 Keller Matthias 1984 LAV ASICS Tübingen 1:57,75

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 835 Ungermann Sören 1984 VfL Sindelfingen 1:52,20 Q
2 747 Hummel Daniel 1979 LAC Pliezhausen 1:52,34 q
3 705 Heer Matthias 1984 LG Neckar-Erms 1:52,65 q
4 869 Utz Tilman 1979 LG Staufen 1:53,46 q
5 708 Silabetzschky Clemens 1985 LG Neckar-Erms 1:56,49
6 273 Beile Tim 1987 GER LV Ettenheim 1:57,98
7 197 Pletschen Ingo 1984 GER LG Karlsruhe 1:58,39

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 657 Bauch Christian 1987 LG Limes-Rems 1:53,67 Q
2 58 Kropf Andreas 1984 GER TV Rheinfelden 1:53,91 q
3 125 Hoesch Dominic 1983 GER MTG Mannheim 1:53,92 q
4 77 Stöcklin Torsten 1984 GER LG Ortenau Nord 1:56,69
5 753 Sauer Richard 1986 LAC Pliezhausen 1:56,70
6 716 Lenk Christian 1979 LG Badenova Nordschwarzwald 1:56,90
7 335 Allgayer Martin 1977 GER LSG Aalen 2:02,30

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 651 Stanger Christian 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 3:48,48 1./I
2. 759 Walker Matthias 1983 LAC Pliezhausen 3:48,50 2./I
3. 827 Pflieger Philipp 1987 VfL Sindelfingen 3:51,12 3./I
4. 708 Silabetzschky Clemens 1985 LG Neckar-Erms 3:57,63 4./I
5. 757 Totzauer Florian 1986 LAC Pliezhausen 3:59,09 5./I
6. 124 Rämer Patrick 1982 GER MTG Mannheim 3:59,87 6./I
7. 460 Giering Markus 1985 GER LG Badenova Nordschwarzwald 4:02,61 7./I
8. 749 Ludwig Matthias 1983 LAC Pliezhausen 4:05,13 8./I
9. 744 Elbeshausen Mischa 1980 LAC Pliezhausen 4:05,43 9./I
10. 471 Reischle Patrick 1984 GER TSG Heilbronn 4:14,85 10./I
284 Meisel Christian 1987 GER TV Denzlingen n.a.
804 Beslmeisl Florian 1987 VfL Sindelfingen n.a.
719 Wenzelburger David 1986 LG Badenova Nordschwarzwald n.a.
500 Allgeyer Martin 1977 LSG Aalen n.a.

5000m, Männer - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 333 Kimeli Patrick Kiprono 1989 GER USC Heidelberg 14:14,65 1./I
2. 342 Kotz Peter 1984 GER TSG Ehingen 14:37,35 2./I
3. 569 Freudenberger Holger 1977 TSG Heilbronn 14:48,82 3./I
4. 937 Weiß-Latzko Markus 1984 LAV ASICS Tübingen 14:50,56 4./I
5. 691 Pfeiffer Michael 1982 LG Neckar-Enz 15:03,23 5./I
6. 994 Michalowsky Simon 1987 LG Weinstadt 15:07,62 6./I
7. 166 Juranek Marcel 1983 GER TV Lahr 15:09,93 7./I
8. 461 Giering Tobias 1982 GER LG Badenova Nordschwarzwald 15:31,18 8./I
9. 294 Gabriele Marco 1984 GER TV Biberach 16:00,43 9./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 14,06 1./I
2. 597 Erdmann Lukas 1983 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,47 2./I
3. 324 Rieß Marc 1987 GER TSG 1862 Weinheim 14,71 3./I
4. 85 Varga Balazs 1988 HUN LG Offenburg 14,82 4./I
5. 74 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord 14,97 5./I
6. 126 Siegel Daniel 1986 GER MTG Mannheim 15,10 6./I

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 324 Rieß Marc 1987 GER TSG 1862 Weinheim 14,98 Q
2 74 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord 15,41 q
3 543 Malek Stepan 1986 TSV Eltingen 15,69
4 299 Domicz Adam-Maria 1966 GER SCL-Heel Baden-Baden 16,16
952 Abele Arthur 1986 SSV Ulm 1846 n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 597 Erdmann Lukas 1983 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,35 Q
2 89 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 14,50 q
3 85 Varga Balazs 1988 HUN LG Offenburg 15,00 q
4 126 Siegel Daniel 1986 GER MTG Mannheim 15,33 q
5 565 Abele Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 15,87

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 516 Scharpf Hannes 1987 LG Bodensee 52,07 1./III
2. 609 Krebs Oliver 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,37 2./III
3. 200 Hein Hauke 1979 GER LG Karlsruhe 52,78 3./III
4. 164 Laube Matthias 1983 GER TV Lahr 54,71 1./II
5. 821 Lechner Thomas 1984 VfL Sindelfingen 54,85 2./II
6. 233 Germann Michael 1980 GER USC Heidelberg 54,90 3./II
7. 290 Pumple Alexander 1987 GER LC Rothaus Breisgau 54,98 1./I
8. 62 Schulze Andreas 1969 GER Rastatter TV 55,51 4./II
9. 520 Häußler Werner 1982 LG Brenztal 55,79 2./I
10. 659 Keric Markus 1987 LG Limes-Rems 56,00 3./I
11. 704 Frank Martin 1986 LG Neckar-Erms 56,58 4./I
199 Grübel Sascha 1981 GER LG Karlsruhe aufg.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 LAV ASICS Tübingen 41,10 1./II
  932, Seeberger Stefan (1979)   -   928, Rapp Peter (1983)
926, Kroll Felix (1981)   -   921, Broening Marius (1983)
   
2. Mannschaft 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,13 2./II
  615, Obenland Martin (1984)   -   612, Malucha Markus (1983)
622, Sihler Patrick (1986)   -   597, Erdmann Lukas (1983)
   
3. Mannschaft 2 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 42,16 3./II
  618, Scarmato Nazzareno (1981)   -   607, Hügel Tobias (1987)
610, Krebs Stefan (1980)   -   593, Bräuchle Simon (1981)
   
4. SG TSV Östringen / TV Helmshei GER SG TSV Östringen / TV Helmsheim 42,21 4./II
  104, Wirth Patrick (1977)   -   105, Bolich Steffen (1974)
103, Rull Volker (1985)   -   112, Lamb Alexander (1987)
   
5. Mannschaft 1 TSV Rottweil 42,31 5./II
  785, Rabe Tobias (1984)   -   786, Sterzing Fabian (1989)
784, Rabe Philipp (1987)   -   783, Kunz Christoph (1985)
   
6. Mannschaft 1 LG Staufen 42,35 1./I
  866, Schleicher Steffen (1988)   -   863, Köpf Stefan (1984)
864, Michl Jochen (1982)   -   853, Barth Matthias (1985)
   
7. TSG 1862 Weinheim GER TSG 1862 Weinheim 42,48 2./I
  321, Kirchgessner Manfred (1986)   -   324, Rieß Marc (1987)
329, Hackspacher Colin (1987)   -   320, Eberius Robin (1984)
   
8. Mannschaft 1 TB Tailfingen 43,23 3./I
  902, Köntje Carsten (1981)   -   905, Streich Markus (1986)
904, Schattenkirchner Tim (1986)   -   903, Lange Frank (1977)
   
9. Mannschaft 1 LAC Pliezhausen 43,72 6./II
  751, Raffalsky Patrick (1988)   -   748, Krämer Niclas (1988)
763, Wizemann Julian (1988)   -   760, Watolla Daniel (1987)
   
10. LG Kurpfalz GER LG Kurpfalz 44,88 4./I
  171, Bauer Jan (1988)   -   174, Herrmann Torben (1984)
173, Epperlein Lucas (1985)   -   172, Golf Marcel (1987)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 VfL Sindelfingen 3:16,67 1./I
  821, Lechner Thomas (1984)   -   828, Sattelmaier Steffen (1982)
826, Parzer Philipp (1976)   -   819, Kinzy Stefan (1981)
   
2. LG Karlsruhe GER LG Karlsruhe 3:17,01 2./I
  202, Rissmann Robert (1975)   -   199, Grübel Sascha (1981)
203, Wauer Patrick (1973)   -   200, Hein Hauke (1979)
   
3. USC Heidelberg GER USC Heidelberg 3:23,87 3./I
  234, Staud Christian (1983)   -   233, Germann Michael (1980)
236, Rosemann Andreas (1987)   -   235, Wieland Sebastian (1984)
   
Mannschaft 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
  607, Hügel Tobias (1987)   -   609, Krebs Oliver (1986)
610, Krebs Stefan (1980)   -   601, Gamper Florian (1972)
   
SG TSV Östringen / TV Helmshei GER SG TSV Östringen / TV Helmsheim ab.
  103, Rull Volker (1985)   -   113, Hellriegel Ulrich (1987)
111, Mayer Christian (1987)   -   105, Bolich Steffen (1974)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,82 1,87 1,92 1,96 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13  
1. 455 Titze Jan 1981 VfL Winterbach 2,10
   
- - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 37 Knittel Matthias 1987 GER TG Stockach 1,96
   
O O O XXO XXX        
   
3. 975 Häsele Tobias 1987 Unterländer LG 1,92
   
O O O XXX          
   
4. 790 Krötz Marcus 1984 SG Schorndorf 1846 1,92
   
- O XO XXX          
   
5. 195 Feix Florian 1986 GER LG Karlsruhe 1,92
   
- XXO XO XXX          
   
6. 566 Hörner Jochen 1980 TS Göppingen 1,87
   
- O XXX            
   
7. 974 Foernzler Lukas 1986 Unterländer LG 1,87
   
O XO XXX            
   
8. 188 Schmieder Stefan 1971 GER LG Kinzigtal 1,82
   
XO XXX              
   
456 Greeb Lukas 1984 VfL Winterbach n.a.
   
                 
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,90 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 543 Malek Stepan 1986 TSV Eltingen 4,60
   
- - - - - - O - XXX
   
2. 690 Krieg Daniel 1985 LG Neckar-Enz 4,50
   
- - - - - XO - XXX  
   
3. 261 Loch Roman 1985 GER Ettlinger SV 4,40
   
XO XO - XXO XXO XXX      
   
4. 929 Rauscher Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 4,30
   
XO XO XO O XXX        
   
5. 74 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord 4,20
   
- XXO O XXX          
   
6. 260 Büchele Uwe 1983 GER Ettlinger SV 3,90
   
O XXX              
   
7. 855 Buehner Tobias 1982 LG Staufen 3,90
   
XXO XXX              
   
936 Waidelich Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen n.a.
   
                 
   
922 Bösing Sven 1984 LAV ASICS Tübingen n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 928 Rapp Peter 1983 LAV ASICS Tübingen 7,68 (0,0)
   
7,45
+0,0
7,40
+0,0
7,42
+0,0
7,54
+0,0
- 7,68
+0,0
   
2. 251 Tetz Sven 1985 GER TV 1899 Gengenbach 7,47 (0,0)
   
7,36
+0,0
7,47
+0,0
- 7,30
+0,0
7,40
+0,0
7,08
+0,0
   
3. 863 Köpf Stefan 1984 LG Staufen 7,32 (0,0)
   
7,18
+0,0
7,11
+0,0
7,32
+0,0
7,21
+0,0
7,21
+0,0
7,22
+0,0
   
4. 593 Bräuchle Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,28 (0,0)
   
7,14
+0,0
4,90
+0,0
7,14
+0,0
6,94
+0,0
7,28
+0,0
6,92
+0,0
   
5. 596 Eifert Matthias 1977 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,15 (+0,2)
   
6,59
+0,0
6,98
+0,0
6,91
+0,0
7,15
+0,2
7,00
+0,0
7,09
+0,0
   
6. 853 Barth Matthias 1985 LG Staufen 7,10 (0,0)
   
6,83
+0,0
7,10
+0,0
6,83
+0,0
6,71
+0,0
6,72
+0,0
6,85
+0,0
   
7. 927 Lechner Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 6,99 (0,0)
   
6,91
+0,0
6,97
+0,0
6,99
+0,0
6,99
+0,0
6,89
+0,0
6,93
+0,0
   
8. 74 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord 6,97 (0,0)
   
6,97
+0,0
6,95
+0,0
6,89
+0,0
6,95
+0,0
   
9. 953 Dörr Fabian 1985 SSV Ulm 1846 6,89 (0,0)
   
- - 6,89
+0,0
   
10. 126 Siegel Daniel 1986 GER MTG Mannheim 6,87 (0,0)
   
6,41
+0,0
6,87
+0,0
6,87
+0,0
   
11. 37 Knittel Matthias 1987 GER TG Stockach 6,73 (0,0)
   
- 6,25
+0,0
6,73
+0,0
   
12. 870 Wacker Nils 1985 LG Staufen 6,68 (0,0)
   
6,68
+0,0
- 6,68
+0,0
   
13. 329 Hackspacher Colin 1987 GER TSG 1862 Weinheim 6,64 (0,0)
   
6,32
+0,0
6,64
+0,0
6,59
+0,0
   
14. 104 Wirth Patrick 1977 GER TSV Baden Östringen 6,55 (0,0)
   
6,54
+0,0
6,55
+0,0
-
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Höllwarth Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen 15,35 (0,0)
   
14,92
+0,0
14,92
+0,0
15,16
+0,0
15,27
-0,9
15,35
+0,0
15,31
+0,0
   
2. 927 Lechner Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 14,96 (0,0)
   
14,33
+0,0
14,80
+0,0
14,64
+0,0
14,68
+0,0
14,96
+0,0
14,90
+0,0
   
3. 337 Gutjahr Benjamin 1987 GER LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,33 (0,0)
   
11,53
+0,0
13,93
+0,0
14,33
+0,0
13,85
+0,0
13,75
+0,0
-
   
4. 853 Barth Matthias 1985 LG Staufen 14,26 (0,0)
   
- 11,65
+0,0
14,26
+0,0
13,97
-0,9
13,87
+0,0
14,00
-1,4
   
5. 94 Voizard Fabian 1981 GER LG Offenburg 14,22 (-1,2)
   
- 14,21
+0,0
- - - 14,22
-1,2
   
6. 870 Wacker Nils 1985 LG Staufen 13,67 (0,0)
   
13,03
-0,4
13,46
+0,0
- 13,41
+0,0
13,67
+0,0
13,59
+0,0
   
7. 272 Schwab Simon 1975 GER LV Ettenheim 13,02 (0,0)
   
12,89
+0,0
13,02
+0,0
12,89
+0,0
12,60
+0,0
12,64
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Schmidt Marco 1983 VfL Sindelfingen 19,52
   
18,82 19,52 x 19,35 x 19,13
   
2. 816 Hahn Sven-Eric 1980 VfL Sindelfingen 18,95
   
18,39 18,95 18,39 18,36 18,34 18,77
   
3. 319 Hördt Sascha 1984 GER TSG 1862 Weinheim 16,71
   
15,61 16,11 x 16,71 x 16,27
   
4. 1000 Swierzyh Daniel 1980 GER LG Leinfelden-Echterdingen 16,18
   
15,54 x 16,18 x 16,15 x
   
5. 807 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 15,54
   
15,54 x 15,46
   
6. 954 Hommel Stefan 1984 SSV Ulm 1846 14,90
   
14,02 14,28 14,90 x 14,33 x
   
7. 595 Dallinger Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,87
   
14,87 x x
   
8. 117 Künstel Tobias 1986 GER LAG Obere Murg 13,78
   
12,90 13,34 13,63 13,27 13,78 13,63
   
9. 339 Kresin Heiko 1981 GER TSG Rohrbach 13,41
   
13,40 13,41 13,05
   
10. 260 Büchele Uwe 1983 GER Ettlinger SV 13,15
   
12,90 12,81 13,15
   
895 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Hördt Sascha 1984 GER TSG 1862 Weinheim 57,74
   
- 54,48 55,14 55,66 57,74 57,61
   
2. 595 Dallinger Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 51,52
   
45,97 49,25 - 51,52 51,17 50,53
   
3. 954 Hommel Stefan 1984 SSV Ulm 1846 44,08
   
42,18 43,42 43,58 43,11 43,40 44,08
   
4. 466 Schmidt Simon 1986 GER TG Nürtingen 41,40
   
41,40 39,38 - - 39,26 40,18
   
5. 339 Kresin Heiko 1981 GER TSG Rohrbach 38,12
   
- 38,12 - 37,49 - -
   
816 Hahn Sven-Eric 1980 VfL Sindelfingen o.g.V.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Ziegler Alexander 1987 LG Staufen 62,21
   
62,16 x 60,71 62,16 x 62,21
   
2. 865 Rösiger Dirk 1983 LG Staufen 55,33
   
x 53,29 53,78 52,80 52,95 55,33
   
3. 127 Kissel Markus 1983 GER MTG Mannheim 54,84
   
52,39 53,18 53,11 52,38 52,20 54,84
   
4. 49 Kammerer Sven 1986 GER TV Schonach 51,07
   
x x 48,61 51,07 x x
   
5. 985 Koppenhöfer Jochen 1970 VfL Waiblingen 50,21
   
x 49,75 49,88 47,76 50,21 x
   
6. 50 Hilbert Frank 1974 GER TV Schonach 49,50
   
47,72 48,11 48,48 47,18 49,08 49,50
   
7. 51 Hilbert Christian 1982 GER TV Schonach 48,76
   
48,76 45,41 47,16 46,36 45,99 x
   
8. 118 Schwamberger Dominique 1985 GER LAG Obere Murg 47,51
   
x x 47,51 x x x
   
9. 820 Kontos Antonios 1970 VfL Sindelfingen 47,33
   
47,33 x x
   
534 Egger Daniel 1987 SV Thurn u.Taxis Dischingen n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 887 Rumpf Philipp Georg 1982 MTV Stuttgart 61,44
   
60,11 61,44 x 59,07 57,80 61,26
   
2. 801 Stauss Torsten 1986 LG Sigmaringen 60,75
   
58,45 54,90 53,54 56,10 60,04 60,75
   
3. 856 Cotic Armin 1984 LG Staufen 60,60
   
52,97 59,96 52,65 54,34 60,60 59,87
   
4. 74 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord 59,83
   
x - 51,56 51,52 59,83 57,59
   
735 Freudigmann Benjamin 1985 VfL Pfullingen o.g.V.
   
   
aW 347 Nicolay Christian 1976 GER TV Wattenscheid 75,62
   
74,22 72,17 75,62 73,05 x 73,75
   
598 Esenwein Peter 1967 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
   
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 786 Sterzing Fabian 1989 TSV Rottweil 10,87 1./I
2. 774 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 10,97 2./I
3. 547 Neuendorf Klaus 1990 LG Filder 11,00 3./I
4. 133 Haas Janosch 1989 GER MTG Mannheim 11,14 4./I
5. 130 Graf Waldemar 1988 GER MTG Mannheim 11,15 5./I
6. 512 Marius Christopher 1988 TG Biberach 11,21 6./I

100m, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 774 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 11,10 Q
2 133 Haas Janosch 1989 GER MTG Mannheim 11,19 q
3 246 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 11,34
4 866 Schleicher Steffen 1988 LG Staufen 11,37
5 29 Böhm Sven 1988 GER DJK Villingen 11,45
6 751 Raffalsky Patrick 1988 LAC Pliezhausen 11,48

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 786 Sterzing Fabian 1989 TSV Rottweil 11,05 Q
2 547 Neuendorf Klaus 1990 LG Filder 11,21 q
3 266 Heck Andreas 1989 GER Ettlinger SV 11,44
4 616 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,56
5 66 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord 11,58
6 254 Förster Moritz 1989 GER TV Friesenheim 11,59

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 512 Marius Christopher 1988 TG Biberach 11,25 Q
1 130 Graf Waldemar 1988 GER MTG Mannheim 11,25 Q
3 602 Grimmeisen Moritz 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,35
4 672 Kraus Mathias 1989 LG Nagoldtal 11,45
5 818 Keck Felix 1988 VfL Sindelfingen 11,46
750 Pajonk Cosimo 1991 LAC Pliezhausen ab.

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 12 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 266 Heck Andreas 1989 GER Ettlinger SV 11,39 Q
2 246 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 11,43 q
3 866 Schleicher Steffen 1988 LG Staufen 11,44 q
4 751 Raffalsky Patrick 1988 LAC Pliezhausen 11,51 q
5 616 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,52 q
6 915 Waldenmaier Patrick 1990 LG Teck 12,17

Lauf 2 von 12 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 130 Graf Waldemar 1988 GER MTG Mannheim 11,36 Q
2 724 Frenzel Florian 1988 TV Oberhaugstett 11,66
3 617 Rittershofer Fabian 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,70
4 745 Finkbeiner Simon 1989 LAC Pliezhausen 11,82
5 578 Ledwig Benedikt 1989 LG Hohenlohe 12,32

Lauf 3 von 12 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 602 Grimmeisen Moritz 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,35 Q
2 818 Keck Felix 1988 VfL Sindelfingen 11,48 q
3 29 Böhm Sven 1988 GER DJK Villingen 11,48 q
4 544 Staszewski Alexander 1990 TSV Eltingen 11,75
5 977 Lägler Ulrich 1989 Unterländer LG 11,79
6 763 Wizemann Julian 1988 LAC Pliezhausen 11,97

Lauf 4 von 12 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 786 Sterzing Fabian 1989 TSV Rottweil 11,06 Q
2 66 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord 11,45 q
3 756 Tanten Florian 1990 LAC Pliezhausen 11,64
4 776 Menger Mats 1988 LG Rems-Murr 11,66
5 614 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,79
6 775 Jäckel Peter 1988 LG Rems-Murr 11,89

Lauf 5 von 12 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 774 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 11,05 Q
2 512 Marius Christopher 1988 TG Biberach 11,27 q
3 672 Kraus Mathias 1989 LG Nagoldtal 11,47 q
4 750 Pajonk Cosimo 1991 LAC Pliezhausen 11,59 q
5 41 Gurpreet Raj 1989 GER StTV Singen 11,77
6 100 Fröhlich Daniel 1989 GER TSV Baden Östringen 11,95

Lauf 6 von 12 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 547 Neuendorf Klaus 1990 LG Filder 11,36 Q
2 133 Haas Janosch 1989 GER MTG Mannheim 11,43 q
3 254 Förster Moritz 1989 GER TV Friesenheim 11,51 q
4 292 Aly Karim 1988 GER LC Rothaus Breisgau 11,59 q
5 603 Hamm Kai 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,64
6 44 Fuhrer Michael 1988 GER TV 1883 Schriesheim 11,78

200m, männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:20

A-Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 786 Sterzing Fabian 1989 TSV Rottweil 21,94
2 515 Mühlbach Kai 1991 LG Bodensee 22,18
3 13 Uecker Fabian 1988 GER TV Wehr 22,47
4 66 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord 22,75
5 512 Marius Christopher 1988 TG Biberach 22,81
6 159 Klein Timo 1988 GER TuS Lörrach-Stetten 23,01

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 157 Müller Florian 1990 GER SV Malterdingen 22,90
2 616 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,07
3 750 Pajonk Cosimo 1991 LAC Pliezhausen 23,12
4 818 Keck Felix 1988 VfL Sindelfingen 23,13
5 751 Raffalsky Patrick 1988 LAC Pliezhausen 23,18
6 776 Menger Mats 1988 LG Rems-Murr 23,85

200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 84 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 22,37 v
2 512 Marius Christopher 1988 TG Biberach 22,76 q
3 157 Müller Florian 1990 GER SV Malterdingen 23,01 q
4 616 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,12 q
5 674 Lang Nico 1988 LG Nagoldtal 23,43
6 672 Kraus Mathias 1989 LG Nagoldtal 23,46

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 786 Sterzing Fabian 1989 TSV Rottweil 21,86 Q
2 66 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord 22,82 q
3 818 Keck Felix 1988 VfL Sindelfingen 23,11 q
4 815 Grund Lukas 1991 VfL Sindelfingen 23,74
5 135 Künzel Pascal 1990 GER MTG Mannheim 23,82
44 Fuhrer Michael 1988 GER TV 1883 Schriesheim aufg.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 515 Mühlbach Kai 1991 LG Bodensee 22,46 Q
2 254 Förster Moritz 1989 GER TV Friesenheim 23,22
3 745 Finkbeiner Simon 1989 LAC Pliezhausen 23,33
4 279 Katzenberger Stephen 1989 GER TV Eppelheim 23,81
5 746 Finkbeiner Tobias 1990 LAC Pliezhausen 23,86
912 Neth Daniel 1991 LG Teck n.a.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 159 Klein Timo 1988 GER TuS Lörrach-Stetten 22,99 Q
2 750 Pajonk Cosimo 1991 LAC Pliezhausen 23,07 q
3 776 Menger Mats 1988 LG Rems-Murr 23,11 q
4 617 Rittershofer Fabian 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,28
5 756 Tanten Florian 1990 LAC Pliezhausen 23,67

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 13 Uecker Fabian 1988 GER TV Wehr 22,57 Q
2 751 Raffalsky Patrick 1988 LAC Pliezhausen 23,15
3 689 Hettwer Benjamin 1989 LG Neckar-Enz 23,28
4 5 Schlageter Matthias 1989 GER ESV Weil am Rhein 23,59
5 775 Jäckel Peter 1988 LG Rems-Murr 23,81

400m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Rimmler Christer 1989 GER LC Rothaus Breisgau 48,36 1./I
2. 892 Jarosch Bernhard 1989 SV Stuttgarter Kickers 49,30 2./I
3. 99 Lehnkering Jascha 1990 GER TSV Baden Östringen 49,41 3./I
4. 724 Frenzel Florian 1988 TV Oberhaugstett 49,86 4./I
5. 986 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 51,30 5./I
6. 709 Weigele Patrick 1990 LG Neckar-Erms 52,22 6./I

400m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:55

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 291 Rimmler Christer 1989 GER LC Rothaus Breisgau 49,37 q
2 892 Jarosch Bernhard 1989 SV Stuttgarter Kickers 50,02 q
3 156 Thoma Daniel 1989 GER SV Malterdingen 52,05
4 505 Kieferle Moritz 1988 TSV Bad Saulgau 53,40

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 709 Weigele Patrick 1990 LG Neckar-Erms 51,47 q
2 246 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 51,84
3 913 Reichel Steffen 1990 LG Teck 52,15
4 658 Heckenlaible Daniel 1991 LG Limes-Rems 53,02
5 506 Nässler Benjamin 1989 TSV Bad Saulgau 53,42

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 724 Frenzel Florian 1988 TV Oberhaugstett 50,44 q
2 986 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 51,82 q
3 43 Hesse Lars 1989 GER TV 1883 Schriesheim 52,52
4 247 Perez Adrian 1989 GER TSV Handschuhsheim 53,04
608 Knöll Steffen 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 99 Lehnkering Jascha 1990 GER TSV Baden Östringen 49,93 q
2 189 Arimont Felix 1990 GER LG Karlsruhe 52,37
3 459 Erik Franz 1991 GER VfL Sindelfingen 53,07
4 746 Finkbeiner Tobias 1990 LAC Pliezhausen 53,22

800m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 532 Oehler Patrick 1989 TSV Dagersheim 1:51,11 1./I
2. 546 Bäuerle Denis 1989 LG Filder 1:52,76 2./I
3. 606 Hettich Nico 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:53,99 3./I
4. 752 Rein Boris 1988 LAC Pliezhausen 1:55,24 4./I
5. 738 Ziegelmüller Patrick 1990 VfL Pfullingen 1:56,37 5./I
6. 119 Lang Vinzent 1988 GER TV Munzingen 1:57,06 6./I
7. 978 Werner Stephan 1989 Unterländer LG 1:58,61 7./I
8. 559 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:03,08 8./I
267 Frank Simon 1988 GER Ettlinger SV n.a.
933 Stickel Julian 1988 LAV ASICS Tübingen n.a.

800m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 559 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:56,00 Q
2 752 Rein Boris 1988 LAC Pliezhausen 1:57,29 q
3 606 Hettich Nico 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:57,45 q
4 933 Stickel Julian 1988 LAV ASICS Tübingen 1:57,95 q
5 546 Bäuerle Denis 1989 LG Filder 1:57,98 q
6 31 Kluzik Jens 1988 GER TG Stockach 1:58,30 v
7 754 Scholz Patrick 1988 LAC Pliezhausen 2:00,79
8 191 Doll Timo 1990 GER LG Karlsruhe 2:01,77
9 277 Metzler Philipp 1988 GER TV Eppelheim 2:02,29
10 585 Korn Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 2:03,33

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 267 Frank Simon 1988 GER Ettlinger SV 1:58,63 Q
2 170 Dürr Niklas 1988 GER TV Lahr 2:00,42
3 59 Witt Fabian 1988 GER TV Rheinfelden 2:00,44
4 795 Bader Florian 1991 WGL Schwäbisch Hall 2:00,48
5 647 Jung Dominik 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:01,16
6 336 Schaible Jonathan 1989 GER LG Filstal 2:01,94
7 806 Cierpka Maximilian 1988 VfL Sindelfingen 2:02,01

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 532 Oehler Patrick 1989 TSV Dagersheim 1:55,10 Q
2 738 Ziegelmüller Patrick 1990 VfL Pfullingen 1:56,70 q
3 119 Lang Vinzent 1988 GER TV Munzingen 1:57,46 q
4 978 Werner Stephan 1989 Unterländer LG 1:57,65 q
5 782 Berger Christian 1988 TSV Riedlingen 1:58,55
6 930 Rief Alexander 1990 LAV ASICS Tübingen 2:02,04
7 274 Söll Pierre-Olivier 1989 GER LV Ettenheim 2:05,58
8 707 Koch Uwe 1989 LG Neckar-Erms 2:06,64

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 539 Zundler Sebastian 1988 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:02,35 1./I
2. 560 Fiedler Sebastian 1988 VfB LC Friedrichshafen 4:02,64 2./I
3. 891 Chapron Adrian 1989 SV Stuttgarter Kickers 4:05,38 3./I
4. 268 Frenzel Jonas 1990 GER Ettlinger SV 4:06,34 4./I
5. 916 Haerle Michael 1988 LG Tuttlingen-Fridingen 4:06,66 5./I
6. 32 Ziganke Jens 1988 GER TG Stockach 4:07,32 6./I
7. 220 Frank Tobias 1989 GER TV Iffezheim 4:08,20 7./I
8. 259 Naegele Lukas 1989 GER PTSV Jahn Freiburg 4:09,15 8./I
9. 762 Werminghausen Demian 1988 LAC Pliezhausen 4:09,65 9./I
10. 931 Rief Daniel 1988 LAV ASICS Tübingen 4:10,45 10./I
11. 33 Benitz Timo 1991 GER TG Stockach 4:10,80 11./I
12. 501 Krauth Joachim 1989 LSG Aalen 4:12,14 12./I
13. 507 Bögelspacher Randy 1989 TSG Balingen 4:12,96 13./I
14. 656 Göser Johannes 1990 TSG Leutkirch 4:13,14 14./I
15. 581 Neumann Clemens 1988 LG Hohenlohe 4:13,47 15./I
16. 925 Krause Max 1990 LAV ASICS Tübingen 4:14,72 1./II
17. 648 Roth Paul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4:16,49 16./I
18. 805 Burkhard Georg 1990 VfL Sindelfingen 4:18,66 17./I
19. 34 Strobel Elias 1991 GER TG Stockach 4:19,48 18./I

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 562 Ringer Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 8:25,77 1./I
2. 20 Menges Tobias 1989 GER SG Walldorf-Astoria 02 8:43,04 2./I
3. 560 Fiedler Sebastian 1988 VfB LC Friedrichshafen 8:50,60 3./I
4. 762 Werminghausen Demian 1988 LAC Pliezhausen 8:54,18 4./I
5. 715 Karus Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 8:55,20 5./I
6. 581 Neumann Clemens 1988 LG Hohenlohe 9:00,74 6./I
7. 852 Kreibich Julian 1990 TV Spaichingen 9:01,00 7./I
8. 508 Rüsch Sascha 1989 TSG Balingen 9:04,84 8./I
9. 718 Pütsch Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 9:09,11 9./I
923 Kappeler Raphael 1990 LAV ASICS Tübingen n.a.
836 Vrohlings Julian 1990 VfL Sindelfingen n.a.

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 13:50

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 774 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 13,95 1./I
2. 84 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 13,96 2./I
3. 956 Winterstein David 1989 SSV Ulm 1846 14,61 3./I
4. 868 Treß Andreas 1989 LG Staufen 14,73 4./I
5. 685 Blatt Marius 1989 LG Neckar-Enz 15,14 5./I
603 Hamm Kai 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

110m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 84 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 14,09
2 956 Winterstein David 1989 SSV Ulm 1846 14,74
3 868 Treß Andreas 1989 LG Staufen 15,01
4 316 Eiser Daniel 1989 GER SC 88 Bruchhausen 16,72
513 Zint Florian 1988 TG Biberach aufg.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 774 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 14,37
2 603 Hamm Kai 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,97
3 861 Kerker Tobias 1990 LG Staufen 15,99
4 692 Renninger Fabian 1991 LG Neckar-Enz 16,41
465 Unger Benjamin 1989 GER LG Östlicher Bodenseekreis aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 685 Blatt Marius 1989 LG Neckar-Enz 15,01
2 614 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,02
3 192 Möhler Christian 1989 GER LG Karlsruhe 16,12
4 860 Kerker Patrick 1989 LG Staufen 16,82

400m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 52,42 1./II
2. 159 Klein Timo 1988 GER TuS Lörrach-Stetten 55,11 2./II
3. 465 Unger Benjamin 1989 GER LG Östlicher Bodenseekreis 56,01 3./II
4. 83 Braun Andreas 1989 GER LG Offenburg 57,30 4./II
5. 513 Zint Florian 1988 TG Biberach 57,85 1./I
6. 17 Fischer Tobias 1989 GER SG Walldorf-Astoria 02 57,95 2./I
7. 334 Palenga Julian 1988 GER TG Nürtingen 58,70 5./II
8. 244 Armbruster Florian 1988 GER TV Haslach 59,33 3./I
9. 706 Koch Peter 1988 LG Neckar-Erms 59,60 4./I
10. 728 Geißler Sascha 1988 TSV Oberkochen 1:01,91 5./I
623 Thielsch Ralf 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 LG Rems-Murr 43,04 1./II
  775, Jäckel Peter (1988)   -   776, Menger Mats (1988)
774, Daubner Berthold (1988)   -   777, Noller Hannes (1990)
   
2. SG Engen-Ettlingen-Mannheim GER SG Engen-Ettlingen-Mannheim 43,05 2./II
  130, Graf Waldemar (1988)   -   133, Haas Janosch (1989)
129, Pinas Glenn (1988)   -   131, Howard Julian (1989)
   
3. Mannschaft 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 43,58 3./II
  617, Rittershofer Fabian (1988)   -   616, Remke Jan (1989)
603, Hamm Kai (1988)   -   602, Grimmeisen Moritz (1991)
   
4. Mannschaft 1 VfL Sindelfingen 43,67 1./I
  817, Heim Joel (1990)   -   818, Keck Felix (1988)
815, Grund Lukas (1991)   -   814, Gann Steffen (1990)
   
5. Mannschaft 1 LAC Pliezhausen 43,92 4./II
  750, Pajonk Cosimo (1991)   -   746, Finkbeiner Tobias (1990)
745, Finkbeiner Simon (1989)   -   756, Tanten Florian (1990)
   
6. LG Karlsruhe GER LG Karlsruhe 44,04 2./I
  190, Burt Armando (1990)   -   193, Wurzel Andreas (1989)
189, Arimont Felix (1990)   -   192, Möhler Christian (1989)
   
7. Mannschaft 1 LG Nagoldtal 44,63 3./I
  675, Niethammer Benjamin (1988)   -   674, Lang Nico (1988)
671, Deusch Jonas (1988)   -   672, Kraus Mathias (1989)
   
8. TSV Handschuhsheim GER TSV Handschuhsheim 45,17 4./I
  249, Dornick Jonas (1989)   -   246, Ahl Alexander (1988)
247, Perez Adrian (1989)   -   248, Linke Philip (1989)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06  
1. 296 Seiler Martin 1989 GER SG Bad Schönborn 2,03
   
- - - O O O O XXX
   
2. 193 Wurzel Andreas 1989 GER LG Karlsruhe 2,03
   
- - - XO - O O XXX
   
3. 4 Wiechert Markus 1988 GER ESV Weil am Rhein 1,97
   
- O O O O XXX    
   
4. 570 Siekermann Kevin 1988 TSG Heilbronn 1,97
   
O O O O XXO XXX    
   
5. 781 Pfeiffer Thomas 1988 Spvgg Renningen 1,90
   
- - O XXX        
   
6. 14 Brandl Julian 1988 GER TV Wehr 1,85
   
O O XXX          
   
7. 643 Bauerheim Oliver 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 1,85
   
O XXO XXX          
   
7. 87 Wentz Jonas 1988 GER LG Offenburg 1,85
   
- XXO XXX          
   
9. 318 Kaminski Timo 1988 GER TV 1899 Gengenbach 1,80
   
XXO XXX            
   
258 Schatten Lukas 1990 GER USC Freiburg o.g.V.
   
XXX              
   
793 Schlenker Timo 1990 FSV Schwenningen aufg.
   
XXX              
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30  
1. 667 Weiler Nico 1990 TUS Metzingen 5,10
   
- - - - - - - - - - - XO - XO - XXX
   
2. 542 Lohre Leo 1990 TSV Eltingen 4,70
   
- - - - - O - O - XO            
   
3. 475 Munz Stephan 1988 LG Filstal 4,40
   
- - - - - - O X XX              
   
4. 688 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 4,30
   
- - - - - XO - XXX                
   
5. 645 Gaul Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00
   
- - O - XXX                      
   
6. 725 Hubig Benjamin 1991 TV Oberhaugstett 4,00
   
- - XXO - XXX                      
   
7. 694 Stümpfl Kevin 1988 LG Neckar-Enz 3,90
   
- XO - XXX                        
   
8. 686 Fröhlich Felix 1990 LG Neckar-Enz 3,90
   
XO XXO - XXX                        
   
316 Eiser Daniel 1989 GER SC 88 Bruchhausen o.g.V.
   
XXX                              
   
726 Kugele Matthias 1988 TV Oberhaugstett n.a.
   
                               
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Rädler Patrick 1990 TSV Freudenstadt 7,49 (-0,1)
   
6,81
+0,0
6,74
-1,1
6,62
-1,3
7,11
+0,0
- 7,49
-0,1
   
2. 131 Howard Julian 1989 GER MTG Mannheim 7,09 (0,0)
   
6,99
-0,8
- 7,09
+0,0
5,42
-0,8
- -
   
3. 777 Noller Hannes 1990 LG Rems-Murr 6,92 (0,0)
   
5,99
-0,3
6,24
-0,9
6,62
+0,0
6,71
-0,9
6,54
-1,4
6,92
+0,0
   
4. 552 Lecjaks Hannes 1989 LG Filstal 6,69 (0,0)
   
6,13
-0,8
6,30
+0,0
6,43
-0,4
6,42
+0,0
6,46
+0,0
6,69
+0,0
   
5. 340 Stumpp Patrick 1990 GER TSG Balingen 6,57 (0,0)
   
6,53
+0,0
- 6,47
+0,0
6,52
+0,0
6,35
-1,3
6,57
+0,0
   
6. 305 Simon Nando 1988 GER LG Baar 6,50 (-1,1)
   
6,37
+0,0
6,49
+0,0
6,35
+0,0
- - 6,50
-1,1
   
7. 794 Wulf Julien 1988 TG Schwenningen 6,44 (0,0)
   
6,44
+0,0
6,28
+0,0
6,26
+0,0
6,33
+0,0
6,25
-1,3
6,20
+0,0
   
8. 223 Merkel Marco 1990 GER TV Iffezheim 6,38 (0,0)
   
6,38
+0,0
6,25
+0,0
6,00
+0,0
- - 6,27
+0,0
   
9. 713 Wetzel Jonas 1991 SV Neckarsulm 6,27 (0,0)
   
6,27
+0,0
6,03
-0,2
6,16
-0,2
- - -
   
10. 246 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 6,18 (0,0)
   
6,18
+0,0
4,08
+0,0
- - - -
   
11. 672 Kraus Mathias 1989 LG Nagoldtal 6,15 (-0,6)
   
6,10
+0,5
5,90
-1,3
6,15
-0,6
- - -
   
12. 977 Lägler Ulrich 1989 Unterländer LG 6,14 (0,0)
   
5,80
-0,2
6,14
+0,0
6,03
+0,0
- - -
   
13. 247 Perez Adrian 1989 GER TSV Handschuhsheim 5,99 (0,0)
   
5,99
+0,0
5,66
-0,2
5,69
+0,0
- - -
   
14. 14 Brandl Julian 1988 GER TV Wehr 5,96 (-0,9)
   
5,93
-0,1
5,96
-0,9
- - - -
   
15. 221 Peter Manuel 1988 GER TV Iffezheim 5,82 (0,0)
   
5,82
+0,0
5,70
+0,0
5,65
-1,1
- - -
   
16. 66 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord 5,72 (0,0)
   
3,15
+0,0
5,44
-1,0
5,72
+0,0
- - -
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Möck Patrick 1990 VfL Pfullingen 14,61 (0,0)
   
- 13,94
+0,0
13,94
+0,0
- 14,30
+0,0
14,61
+0,0
   
2. 736 Missbauer Daniel 1989 VfL Pfullingen 13,62 (0,0)
   
- 12,97
-0,5
13,30
+0,0
13,62
+0,0
13,55
+0,0
13,50
+0,0
   
3. 87 Wentz Jonas 1988 GER LG Offenburg 13,24 (0,0)
   
13,14
+0,0
- 13,24
+0,0
12,93
-0,4
13,19
+0,0
-
   
4. 221 Peter Manuel 1988 GER TV Iffezheim 12,92 (-0,7)
   
12,35
+0,0
12,63
+0,0
12,51
+0,0
12,92
-0,7
12,55
+0,0
12,61
+0,0
   
5. 274 Söll Pierre-Olivier 1989 GER LV Ettenheim 12,36 (0,0)
   
12,27
+0,0
12,36
+0,0
- 12,19
+0,0
- 11,84
+0,0
   
6. 860 Kerker Patrick 1989 LG Staufen 12,25 (0,0)
   
12,25
+0,0
11,98
-0,1
11,81
+0,0
11,98
+0,0
- 11,12
+0,0
   
7. 721 Bäuerle Konstantin 1989 SV Oberderdingen 12,05 (0,0)
   
11,37
-0,1
11,49
+0,0
- 12,05
+0,0
11,51
-1,0
11,68
+0,0
   
269 Azaev Stanislav 1990 RUS Ettlinger SV o.g.V.
   
12,49
+0,0
12,27
+0,0
- 11,99
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Zitterbart Stefan 1988 GER SR Yburg Steinbach 17,21
   
- 16,31 17,21 - - -
   
2. 38 Werr Florian 1989 GER SR Yburg Steinbach 16,58
   
16,28 16,58 - 15,11 16,31 16,42
   
3. 310 Rupp Thomas 1990 GER MTG Mannheim 15,63
   
14,44 15,12 - 15,14 15,63 -
   
4. 778 Schlüter Christian 1990 LG Rems-Murr 15,59
   
14,90 15,59 15,45 15,09 15,17 15,29
   
5. 311 Kalampouris Nikolaos 1989 GER MTG Mannheim 14,77
   
13,37 14,18 14,32 14,20 14,77 14,53
   
6. 222 Bosler Marcel 1991 GER TV Iffezheim 14,70
   
14,53 - 14,70 - 14,33 -
   
7. 779 Schupp Christoph 1990 LG Rems-Murr 14,08
   
- 13,76 14,08 13,84 - 13,73
   
8. 469 Klinger Michael 1989 GER TG Nürtingen 13,73
   
13,73 - - 13,07 - -
   
9. 791 Benzing Peter 1988 FSV Schwenningen 13,54
   
13,02 - 13,54 - - -
   
10. 977 Lägler Ulrich 1989 Unterländer LG 13,30
   
13,15 13,16 13,30 - - -
   
11. 464 Zwiener Florian 1989 LG Rems-Murr 13,30
   
12,72 13,30 - - - -
   
12. 908 Fahrion Patrick 1989 LG Teck 13,19
   
12,73 13,19 12,91 - - -
   
13. 221 Peter Manuel 1988 GER TV Iffezheim 12,92
   
12,63 12,92 12,85 - - -
   
14. 620 Schock Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,78
   
11,95 12,78 12,60 - - -
   
15. 132 Rupp Alexander 1989 GER MTG Mannheim 12,37
   
- 12,25 12,37 - - -
   
16. 42 Eckervogt Lars 1988 GER StTV Singen 12,37
   
12,37 - - - - -
   
17. 792 Heinrich Tim 1989 FSV Schwenningen 12,30
   
12,06 12,30 - - - -
   
614 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 45,80
   
45,80 43,91 - - 41,26 -
   
2. 934 Tobis Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 44,52
   
42,19 43,26 38,98 41,28 44,52 38,31
   
3. 791 Benzing Peter 1988 FSV Schwenningen 43,89
   
40,03 - 43,89 43,83 - 42,73
   
4. 311 Kalampouris Nikolaos 1989 GER MTG Mannheim 43,35
   
43,35 - 41,40 43,18 41,90 -
   
5. 469 Klinger Michael 1989 GER TG Nürtingen 42,78
   
36,67 42,78 - 41,99 41,86 -
   
6. 132 Rupp Alexander 1989 GER MTG Mannheim 39,66
   
39,66 36,64 38,67 - - -
   
7. 854 Buchner Andreas 1989 LG Staufen 37,80
   
37,24 - 35,45 - - 37,80
   
8. 464 Zwiener Florian 1989 LG Rems-Murr 37,74
   
33,98 37,44 - - - 37,74
   
9. 13 Uecker Fabian 1988 GER TV Wehr 37,03
   
- - 37,03 - - -
   
10. 792 Heinrich Tim 1989 FSV Schwenningen 36,78
   
36,01 36,78 - - - -
   
11. 310 Rupp Thomas 1990 GER MTG Mannheim 35,95
   
35,95 - - - - -
   
12. 592 Ade Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,40
   
34,95 - 35,40 - - -
   
13. 221 Peter Manuel 1988 GER TV Iffezheim 34,10
   
34,10 32,95 32,94 - - -
   

Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Mühlbacher Andreas 1988 SV Thurn u.Taxis Dischingen 59,47
   
58,42 57,05 56,28 56,20 x 59,47
   
2. 862 Krätschmer Raphael 1988 LG Staufen 52,74
   
44,88 43,91 50,28 52,74 52,69 x
   
3. 253 Sautier Etienne 1989 GER LT Furtwangen 46,81
   
43,59 45,40 46,81 x 46,80 43,52
   
4. 580 Michel Julian 1988 LG Hohenlohe 43,41
   
43,41 41,74 41,78 42,35 42,08 x
   
5. 809 Dittus Marco 1989 VfL Sindelfingen 43,30
   
43,30 x x x 43,10 x
   
6. 535 Engel Tobias 1990 SV Thurn u.Taxis Dischingen 42,43
   
42,43 41,05 36,31 37,64 39,65 39,82
   
7. 116 Wunsch Sebastian 1990 GER LAG Obere Murg 42,22
   
39,78 x 35,30 x 42,22 x
   
8. 128 Motzenbäcker Sascha 1988 GER MTG Mannheim 40,27
   
38,06 39,22 40,27 37,94 36,49 39,64
   
9. 306 Recktenwald Michael 1990 GER LG Baar 37,63
   
33,95 37,63 x
   
10. 307 Sibold Jeremias 1990 GER LG Baar 36,41
   
x 33,48 36,41
   
345 Disch Stefan 1988 GER TV Schonach o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Merseburg Jens 1988 GER MTG Mannheim 65,25
   
- 60,00 61,52 65,25 61,24 63,63
   
2. 592 Ade Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 63,72
   
57,67 60,12 60,24 63,72 59,09 62,57
   
3. 38 Werr Florian 1989 GER SR Yburg Steinbach 61,68
   
57,60 57,38 58,06 58,87 59,66 61,68
   
4. 620 Schock Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 59,97
   
57,80 52,75 55,22 59,97 58,38 54,57
   
5. 859 Hess Patrick 1991 LG Staufen 58,25
   
- 56,49 58,25 - 53,94 58,20
   
6. 509 Bergmann Michael 1989 TSV Baltmannsweiler 54,02
   
52,87 50,51 54,02 51,54 51,50 51,91
   
7. 276 Albert David 1990 GER TV Eppelheim 51,82
   
49,53 49,09 50,05 51,82 50,52 49,41
   
8. 578 Ledwig Benedikt 1989 LG Hohenlohe 50,29
   
45,88 48,53 47,24 46,70 50,29 -
   
9. 792 Heinrich Tim 1989 FSV Schwenningen 49,79
   
48,28 44,66 49,79 - - -
   
10. 531 Klose Marcel 1989 TSV Dagersheim 47,75
   
47,26 47,75 46,85 - - -
   
11. 246 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 45,13
   
43,76 45,13 44,16 - - -
   
12. 867 Seidel Jonathan 1991 LG Staufen 43,97
   
43,11 39,90 43,97 - - -
   
13. 248 Linke Philip 1989 GER TSV Handschuhsheim 42,40
   
39,25 42,40 41,68 - - -
   
14. 860 Kerker Patrick 1989 LG Staufen 41,52
   
41,45 41,52 38,85 - - -
   
15. 247 Perez Adrian 1989 GER TSV Handschuhsheim 37,91
   
37,91 35,38 35,83 - - -
   

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Ullmann Jil 1993 GER TV Bad Säckingen 34,75
   
x 34,74 34,75 x x 31,86
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:55

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 591 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 12,03 1./I
2. 169 Gyßler Jacqueline 1990 GER TV Lahr 12,15 2./I
3. 147 Weber Anna-Maria 1988 GER MTG Mannheim 12,44 3./I
4. 263 Früh Verena 1989 GER Ettlinger SV 12,47 4./I
5. 840 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 12,54 5./I
6. 280 Lindenmayer Sabrina 1989 GER TV Engen 12,61 6./I

100m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 591 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 12,26 Q
2 263 Früh Verena 1989 GER Ettlinger SV 12,56 q
3 840 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 12,59 q
4 765 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 12,66
5 770 Rechtsteiner Katja 1990 LAC Pliezhausen 12,70
6 874 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 12,83

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 169 Gyßler Jacqueline 1990 GER TV Lahr 12,23 Q
2 147 Weber Anna-Maria 1988 GER MTG Mannheim 12,41 q
3 280 Lindenmayer Sabrina 1989 GER TV Engen 12,56 q
4 980 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 12,62
5 883 Trompisch Christine 1990 LG Staufen 12,64
6 634 Knorr Lisa 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,78

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 169 Gyßler Jacqueline 1990 GER TV Lahr 12,46 Q
2 883 Trompisch Christine 1990 LG Staufen 12,78 q
3 56 Hofmann Janna 1991 GER TSG Rohrbach 12,82
4 991 Szell Selina 1989 MTG Wangen 12,98
5 204 Nagel Alicia 1991 GER LG Karlsruhe 12,99
6 636 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,06

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 591 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 12,33 Q
2 280 Lindenmayer Sabrina 1989 GER TV Engen 12,65 q
3 840 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 12,69 q
4 874 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 12,75 q
5 522 Köpf Ellen 1988 LG Brenztal 13,22

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 263 Früh Verena 1989 GER Ettlinger SV 12,59 Q
2 980 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 12,64 q
3 770 Rechtsteiner Katja 1990 LAC Pliezhausen 12,81 q
4 949 Scholtka Verena 1988 LAV ASICS Tübingen 12,90
5 303 Bureau Nina 1988 GER LG Baar 13,21
6 907 Hamann Franziska 1989 TB Tailfingen 13,56

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 147 Weber Anna-Maria 1988 GER MTG Mannheim 12,44 Q
2 765 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 12,58 q
3 634 Knorr Lisa 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,77 q
4 265 Hadatsch Stephanie 1990 GER Ettlinger SV 13,01
4 177 Braun Maria 1989 GER LG Kurpfalz 13,01
6 677 Gauß Daniela 1989 LG Nagoldtal 13,16

200m, Weibliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:25

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 591 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 24,54
2 764 Bork Anja 1990 LAC Pliezhausen 25,24
3 765 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 25,56
4 286 Zieger Caroline 1990 GER LG Bruhrain 25,61
5 770 Rechtsteiner Katja 1990 LAC Pliezhausen 26,20
145 Müller-Foell Julia 1989 GER MTG Mannheim ab.

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 634 Knorr Lisa 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,46
2 840 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 25,56
3 988 Daubenfeld Gina 1991 VfL Waiblingen 25,91
4 150 Urbanek Patricia 1990 GER MTG Mannheim 26,29
5 264 Schön Sophia Charlotte 1990 GER Ettlinger SV 26,35
6 961 Deschle Lisa 1991 SSV Ulm 1846 26,39

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 591 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 24,99 Q
2 770 Rechtsteiner Katja 1990 LAC Pliezhausen 25,62 q
3 150 Urbanek Patricia 1990 GER MTG Mannheim 26,40 q
4 771 Saur Isabella 1989 LAC Pliezhausen 27,15
5 872 Blumenstock Isabell 1990 LG Staufen 27,41
6 971 Ruf Fiona 1991 SSV Ulm 1846 28,13

Lauf 2 von 8 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 145 Müller-Foell Julia 1989 GER MTG Mannheim 25,55 Q
2 634 Knorr Lisa 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,73 q
3 988 Daubenfeld Gina 1991 VfL Waiblingen 25,88 q
4 879 Schnur Christine 1989 LG Staufen 26,97
5 696 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 27,03
6 695 Becker Bianca 1991 LG Neckar-Enz 27,48

Lauf 3 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 764 Bork Anja 1990 LAC Pliezhausen 25,32 Q
2 286 Zieger Caroline 1990 GER LG Bruhrain 25,53 q
3 961 Deschle Lisa 1991 SSV Ulm 1846 26,42 q
4 264 Schön Sophia Charlotte 1990 GER Ettlinger SV 26,50 q
5 72 Spinner Miriam 1989 GER LG Ortenau Nord 27,11

Lauf 4 von 8 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 840 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 25,70 Q
2 874 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 25,88 v
3 178 Jungmann Kerstin 1988 GER LG Kurpfalz 27,36
4 679 Kiss Melanie 1989 LG Nagoldtal 28,05
169 Gyßler Jacqueline 1990 GER TV Lahr n.a.

Lauf 5 von 8 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 765 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 25,56 Q
2 963 Freitag Vera 1991 SSV Ulm 1846 26,78
3 177 Braun Maria 1989 GER LG Kurpfalz 26,91
4 661 Faller Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 28,09
665 Herre Desiree 1990 SV Mariazell aufg.

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Walter Carolin 1988 GER LG Karlsruhe 55,67 1./II
2. 107 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 57,98 2./II
3. 967 Lepple Katja 1988 SSV Ulm 1846 58,60 3./II
4. 341 Ruiz Martin Lisa 1991 GER Spvgg Holzgerlingen 59,00 4./II
5 242 Klingmann Dina 1988 GER TV Haslach 59,89 5./I
6 630 Haudeck Lara 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:01,11 6./I
7 503 Kieninger Judith 1990 LSG Aalen 1:01,94 7./II
8 109 Lehnkering Janina 1988 GER TSV Baden Östringen 1:01,98 8./I
9 218 Hillenbrand Cornelia 1988 GER Karlsruher SC 1:02,03 9./I
10 240 Klinghammer Cornelia 1990 GER TSG 78 Heidelberg 1:04,64 10./II
11 847 Nonnenmacher Carmen 1989 VfL Sindelfingen 1:05,25 11./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Leiberich Marion 1988 GER Karlsruher SC 2:14,63 1./II
2. 844 Krüger Christina 1988 VfL Sindelfingen 2:15,16 2./II
3. 35 Köhler Olivia 1990 GER TG Stockach 2:16,12 3./II
4. 919 Stocker Vanessa 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:17,76 4./II
5. 881 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:18,45 5./II
6. 731 Kling Susanne 1988 Sportverein Ochsenhausen 2:19,17 1./I
7. 502 Ebert Ursina 1989 LSG Aalen 2:19,42 6./II
8. 798 Beerlage Astrid 1991 WGL Schwäbisch Hall 2:20,16 7./II
9. 950 Schuler Christina 1990 LAV ASICS Tübingen 2:20,87 2./I
10. 660 Deutschmann Tina 1989 LG Limes-Rems 2:20,90 8./II
11. 243 Schaefer Marcella 1988 GER TV Haslach 2:24,45 3./I
12. 325 Laier Janika 1989 GER TSG 1862 Weinheim 2:24,64 4./I
13. 662 Loos Carolin 1991 LG Limes-Rems 2:25,76 9./II
14. 331 Jehle Ursula 1989 GER TuS Königsfeld 2:25,91 5./I
15. 182 Egenhofer Steffi 1989 GER TV Konstanz 2:26,27 6./I
16. 326 Roth Katrin 1989 GER TSG 1862 Weinheim 2:26,55 7./I
17. 989 Frischling Julia 1988 VfL Waiblingen 2:32,27 8./I
18. 36 Willuweit Nadine 1991 GER TG Stockach 2:35,81 10./II

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Walton Vanessa 1989 GER TV 1892 Tiefenbronn 4:42,22 1./I
2. 918 Stocker Tamara 1990 LG Tuttlingen-Fridingen 4:43,39 2./I
3. 917 Neumann Nicola 1991 LG Tuttlingen-Fridingen 4:44,25 3./I
4. 990 Hämmer Julia 1991 VfL Waiblingen 4:47,20 4./I
5. 67 Droll Silke 1988 GER LG Ortenau Nord 4:47,49 5./I
6. 48 Leinert Johanna 1991 GER TV 1883 Schriesheim 4:48,24 6./I
7. 939 Glocker Mira 1990 LAV ASICS Tübingen 4:48,34 7./I
8. 982 Hils Rebekka 1991 TSV Urach 4:49,91 8./I
9. 666 Manz Karina 1991 SV Mariazell 4:50,48 9./I
10. 787 Günter Julia 1990 TSV Rottweil 4:53,86 10./I
11. 946 Pfeifer Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 4:54,19 11./I
12. 948 Sauer Martina 1990 LAV ASICS Tübingen 4:56,05 12./I
13. 184 Kolb Sabrina 1990 GER TV Konstanz 5:00,91 13./I
14. 183 Brugger Julia 1990 GER TV Konstanz 5:05,47 14./I
15. 185 Helmerich Rhea 1990 GER TV Konstanz 5:07,83 15./I
16. 300 Feurer Ricarda 1988 GER SCL-Heel Baden-Baden 5:14,93 16./I
17. 628 Hahn Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5:15,96 17./I
18. 663 Loos Milena 1990 LG Limes-Rems 5:16,95 18./I

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 668 Cornelsen Sarah 1990 TUS Metzingen 10:10,05 1./I
2. 846 Mayer Lucia 1988 VfL Sindelfingen 10:45,78 2./I
3. 184 Kolb Sabrina 1990 GER TV Konstanz 10:49,88 3./I
4. 183 Brugger Julia 1990 GER TV Konstanz 10:50,72 4./I
5. 995 Bolai Sandra 1990 LG Weinstadt 10:51,02 5./I
6. 95 Wagner Sabrina 1988 GER LG Offenburg 10:54,02 6./I
7. 151 Mees Laura 1990 GER MTG Mannheim 10:59,28 7./I
8. 640 Scherzer Lina 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11:07,58 8./I
9. 146 Mohagen Mariam 1990 GER MTG Mannheim 11:08,21 9./I
10. 528 Schneefeld Carla-Viola 1989 TSV Crailsheim 11:34,67 10./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 14:00

A-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 972 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 13,91
2 980 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 14,14
3 957 Beh Jana 1989 SSV Ulm 1846 14,33
4 280 Lindenmayer Sabrina 1989 GER TV Engen 14,45
5 720 Strogies Eva 1991 TG Nürtingen 14,69
6 638 Marten Bianca 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,74

B-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 970 Ott Eva 1990 SSV Ulm 1846 14,71
2 108 Horak Judith 1989 GER TSV Baden Östringen 14,77
3 107 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 15,48
4 517 Neumeyer Johanna 1989 LG Bodensee 15,49
5 204 Nagel Alicia 1991 GER LG Karlsruhe 15,59
313 Bernhardt Zuzi 1989 GER SC 88 Bruchhausen n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 972 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 14,07 Q
2 280 Lindenmayer Sabrina 1989 GER TV Engen 14,77 q
3 878 Saur Lea 1990 LG Staufen 16,40
944 Merkle Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen n.a.
883 Trompisch Christine 1990 LG Staufen n.a.
958 Berti Iris 1988 SSV Ulm 1846 aufg.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 957 Beh Jana 1989 SSV Ulm 1846 14,36 Q
2 720 Strogies Eva 1991 TG Nürtingen 14,37 q
3 970 Ott Eva 1990 SSV Ulm 1846 14,88 q
4 107 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 15,54 q
5 204 Nagel Alicia 1991 GER LG Karlsruhe 15,74 q
6 517 Neumeyer Johanna 1989 LG Bodensee 15,86 q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 980 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 14,25 Q
2 638 Marten Bianca 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,64 q
3 108 Horak Judith 1989 GER TSV Baden Östringen 15,13 q
4 313 Bernhardt Zuzi 1989 GER SC 88 Bruchhausen 15,24 q
5 679 Kiss Melanie 1989 LG Nagoldtal 16,28

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 635 Kupprion Christina 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:01,25 1./III
2. 764 Bork Anja 1990 LAC Pliezhausen 1:01,85 2./III
3. 798 Beerlage Astrid 1991 WGL Schwäbisch Hall 1:02,27 3./III
4. 641 Weißbarth Amelie 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:02,51 4./III
5. 313 Bernhardt Zuzi 1989 GER SC 88 Bruchhausen 1:03,61 1./II
6. 966 Leibinger Christine 1988 SSV Ulm 1846 1:04,29 2./II
7. 205 Hoppe Liesa Katharina 1990 GER LG Karlsruhe 1:04,97 5./III
8. 314 Weber Gwendolyn 1990 GER SC 88 Bruchhausen 1:06,31 3./II
9. 730 Dornacher Corinna 1988 Sportverein Ochsenhausen 1:06,32 1./I
10. 73 Bürkle Rebecca 1989 GER LG Ortenau Nord 1:07,71 4./II
11. 517 Neumeyer Johanna 1989 LG Bodensee 1:10,03 2./I
12. 529 Teichert Evelyn 1988 TSV Crailsheim 1:13,92 3./I
710 Häfner Sarah 1989 LG Neckar-Erms n.a.

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.07.2007  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Engen-Ettlingen-Mannheim GER SG Engen-Ettlingen-Mannheim 47,30 1./III
  147, Weber Anna-Maria (1988)   -   145, Müller-Foell Julia (1989)
148, Knapp Nicole (1989)   -   153, Früh Verena (1989)
   
2. Mannschaft 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 48,21 2./III
  636, Kupprion Denise (1991)   -   635, Kupprion Christina (1989)
634, Knorr Lisa (1988)   -   633, Kalsi Jasmin (1989)
   
3. Mannschaft 1 LAC Pliezhausen 48,29 3./III
  770, Rechtsteiner Katja (1990)   -   765, Bork Nadja (1990)
764, Bork Anja (1990)   -   771, Saur Isabella (1989)
   
4. Mannschaft 1 SSV Ulm 1846 48,41 1./II
  958, Berti Iris (1988)   -   972, Saumweber Stefanie (1988)
957, Beh Jana (1989)   -   973, Schöning Saskia (1988)
   
5. LG Karlsruhe GER LG Karlsruhe 48,80 2./II
  210, Wolz Julia (1988)   -   209, Walter Carolin (1988)
205, Hoppe Liesa Katharina (1990)   -   208, Wink Lena (1989)
   
6. Mannschaft 1 LG Staufen 49,42 3./II
  872, Blumenstock Isabell (1990)   -   878, Saur Lea (1990)
883, Trompisch Christine (1990)   -   874, Kitzenmaier Alexandra (1991)
   
7. SSV Ulm 1846 2 GER SSV Ulm 1846 49,70 1./I
  970, Ott Eva (1990)   -   961, Deschle Lisa (1991)
963, Freitag Vera (1991)   -   971, Ruf Fiona (1991)
   
8. SG Engen-Ettlingen-Mannheim 2 GER SG Engen-Ettlingen-Mannheim 49,82 4./II
  149, Falter Mareike (1989)   -   152, Gayer Nadine (1989)
155, Schön Sophia Charlotte (1990)   -   154, Hadatsch Stephanie (1990)
   
9. TSV Baden Östringen GER TSV Baden Östringen 50,01 2./I
  106, Becker Carolin (1991)   -   108, Horak Judith (1989)
109, Lehnkering Janina (1988)   -   107, Maiwald Anna (1990)
   
10. Mannschaft 1 LG Nagoldtal 50,65 5./II
  676, Bernau Madita (1988)   -   681, Kulosa Katrin (1988)
679, Kiss Melanie (1989)   -   677, Gauß Daniela (1989)
   
11. TV Haslach GER TV Haslach 52,05 3./I
  241, Stiefvater Stefanie (1991)   -   243, Schaefer Marcella (1988)
242, Klingmann Dina (1988)   -   245, Bongertz Ute (1990)
   
LG Nagoldtal LG Nagoldtal aufg.
  683, Schlotter Ann-Kristin (1991)   -   680, Kopp Claudia (1991)
684, Spatschek Paula (1991)   -   682, Neumair Veronika (1991)
   
LG Kurpfalz GER LG Kurpfalz aufg.
  177, Braun Maria (1989)   -   175, Kubach Melanie (1991)
176, Brandt Isabell (1989)   -   178, Jungmann Kerstin (1988)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,70 1,73 1,75  
1. 257 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 GER USC Freiburg 1,73
   
- O XO O XO XXO XXO XXX
   
2. 633 Kalsi Jasmin 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,64
   
- XO XXO XXX        
   
3. 959 Birk Melanie 1989 SSV Ulm 1846 1,60
   
O XO XXX          
   
4. 206 Wurzel Anja 1990 GER LG Karlsruhe 1,60
   
XO XO XXX          
   
5. 72 Spinner Miriam 1989 GER LG Ortenau Nord 1,55
   
XO XXX            
   
729 Oberdorf Judith 1990 TSV Oberkochen o.g.V.
   
XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 557 Schultze Martina 1990 LG Filstal 3,80
   
- - - - - -   - O - XO - O XO XXX
   
2. 458 Kaiser Ines 1989 LG Welfen 3,60
   
- - - - - - - XO - O O O XXX    
   
3. 655 Von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 3,50
   
- - - - - - - O O O O XXX      
   
3. 187 Kirsch Ann-Sophie 1989 GER SV Kirchzarten 3,50
   
- - - - - - - - O O O XXX      
   
5. 702 Gerhäusser Karin 1990 LG Neckar-Enz 3,50
   
      - - - - - - - XO - XXX    
   
6. 457 Wilhelm Theresa 1989 LG Welfen 3,20
   
- - - - - O - XO XXX            
   
7. 999 Hasler Kathrin 1988 LG Weissacher Tal 3,20
   
- - - - - - - XXO XXX            
   
8. 114 Marxer Hannah 1990 GER LAG Obere Murg 3,20
   
- - - - - - XO XXO XXX            
   
9. 973 Schöning Saskia 1988 SSV Ulm 1846 3,10
   
- - - O - O O XXX              
   
10. 944 Merkle Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 2,90
   
- O - XO XO XXX                  
   
11. 962 Egenberger Nina 1991 SSV Ulm 1846 2,80
   
- XXO O O XXX                    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Schulz Anja 1990 TSV Schmiden 5,73 (0,0)
   
5,51
+0,0
5,52
-0,3
5,61
-1,3
5,56
-0,9
5,34
-0,7
5,73
+0,0
   
2. 108 Horak Judith 1989 GER TSV Baden Östringen 5,70 (-0,1)
   
x 5,38
+0,0
5,21
+0,0
5,17
-1,2
5,40
-0,8
5,70
-0,1
   
3. 765 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 5,60 (-0,2)
   
5,22
+0,0
5,41
+0,0
5,18
+0,0
5,33
+0,0
5,60
-0,2
5,45
-0,5
   
4. 282 Schuster Alisa 1991 GER TV Engen 5,59 (0,0)
   
5,59
+0,0
5,28
+0,0
5,59
+0,0
5,39
-1,5
5,48
+0,0
5,57
-0,4
   
5. 638 Marten Bianca 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,56 (0,0)
   
3,85
+0,0
5,43
+0,0
5,33
-0,4
5,20
-0,7
5,47
-0,1
5,56
+0,0
   
6. 148 Knapp Nicole 1989 GER MTG Mannheim 5,47 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,45
+0,0
5,43
-0,6
5,47
+0,0
x x
   
7. 107 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 5,34 (0,0)
   
5,25
+0,0
5,34
+0,0
5,04
+0,0
5,03
+0,0
4,92
-0,6
5,25
-0,2
   
8. 304 Eisele Claudia 1989 GER LG Baar 5,29 (0,0)
   
5,05
+0,0
5,29
+0,0
5,15
+0,0
- - -
   
9. 522 Köpf Ellen 1988 LG Brenztal 5,23 (0,0)
   
5,06
+0,0
5,15
+0,0
5,21
+0,0
4,88
+0,0
4,95
-1,0
5,23
+0,0
   
10. 72 Spinner Miriam 1989 GER LG Ortenau Nord 5,16 (0,0)
   
5,16
+0,0
4,90
+0,0
4,76
+0,0
- - -
   
11. 949 Scholtka Verena 1988 LAV ASICS Tübingen 4,99 (0,0)
   
4,99
+0,0
4,91
+0,0
4,93
+0,0
- - -
   
12. 264 Schön Sophia Charlotte 1990 GER Ettlinger SV 4,98 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,78
+0,0
4,89
+0,0
- - -
   
13. 204 Nagel Alicia 1991 GER LG Karlsruhe 4,93 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,65
+0,0
4,93
+0,0
- - -
   
14. 68 Wentz Rabea 1989 GER LG Ortenau Nord 4,89 (0,0)
   
4,89
+0,0
4,87
-0,4
   
15. 730 Dornacher Corinna 1988 Sportverein Ochsenhausen 4,85 (0,0)
   
4,85
+0,0
4,68
+0,0
4,33
-0,1
- - -
   
16. 907 Hamann Franziska 1989 TB Tailfingen 4,69 (+0,3)
   
4,69
+0,3
2,92
+0,0
4,34
+0,0
- - -
   
17. 71 Walther Julia 1989 GER LG Ortenau Nord 4,68 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,62
+0,0
4,68
+0,0
- - -
   
723 Kallenbach Jana 1990 SV Oberderdingen o.g.V.
   
   
303 Bureau Nina 1988 GER LG Baar aufg.
   
4,96
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Dürmeier Désirée 1988 LG Filstal 12,16 (0,0)
   
- 12,16
+0,0
- 11,73
+0,0
11,98
+0,0
-
   
2. 328 Klukas Diana 1988 GER TSG 1862 Weinheim 11,92 (0,0)
   
11,50
-0,1
11,92
+0,0
11,49
+0,0
11,38
+0,0
11,69
+0,0
-
   
3. 799 Hartmann Selina 1989 WGL Schwäbisch Hall 11,51 (0,0)
   
11,06
-0,2
11,00
-0,1
11,05
+0,0
11,22
+0,0
11,22
+0,0
11,51
+0,0
   
4. 873 Geyer Laura 1989 LG Staufen 11,44 (-0,3)
   
11,44
-0,3
- - - - -
   
5. 876 Meyer Julia 1989 LG Staufen 11,07 (0,0)
   
10,86
+0,0
10,96
+0,0
11,01
+0,0
- - 11,07
+0,0
   
6. 90 Jäger Stefanie 1988 GER LG Offenburg 10,53 (0,0)
   
10,27
+0,0
10,47
+0,0
9,99
+0,0
10,20
+0,0
10,45
+0,0
10,53
+0,0
   
7. 627 Gutjahr Lilli 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,52 (0,0)
   
- - 10,35
-0,5
- - 10,52
+0,0
   
8. 92 Szyszka Natalie 1990 GER LG Offenburg 10,15 (0,0)
   
9,97
-0,1
10,15
+0,0
10,14
+0,0
9,91
+0,0
10,02
+0,0
9,75
+0,0
   
522 Köpf Ellen 1988 LG Brenztal n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Loga Isabell von 1988 GER SR Yburg Steinbach 15,58
   
15,02 14,93 14,53 15,58 15,32 15,10
   
2. 841 Burkhardt Samira 1990 VfL Sindelfingen 15,12
   
14,68 14,94 14,80 14,83 15,12 14,79
   
3. 712 Ruess Christiane 1989 LG Neckar-Erms 12,91
   
12,59 12,71 12,91 12,71 - 12,63
   
4. 875 Lüder Cassandra 1990 LG Staufen 12,09
   
10,21 12,09 11,03 11,81 11,67 11,70
   
5. 639 Muny Mareike 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,86
   
10,83 11,18 11,86 11,68 11,55 10,29
   
6. 889 Päusch Mona Maria 1990 MTV Stuttgart 11,82
   
-10,95 11,82 10,95 11,11 10,95 9,89
   
7. 52 Angeli Carina 1991 GER TSV Mannheim-Sandhofen 11,76
   
10,86 11,76 11,48 11,32 11,44 11,37
   
8. 584 Hauschild Sarah 1990 TSV Holzelfingen 11,61
   
- 11,22 11,61 11,33 11,39 11,25
   
9. 120 Emmerich Michelle 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,19
   
11,19 10,93 11,04 - - -
   
10. 678 Haizmann Jeanette 1990 LG Nagoldtal 11,18
   
10,64 11,18 10,35 - - -
   
11. 959 Birk Melanie 1989 SSV Ulm 1846 10,97
   
10,62 10,42 10,97 - - -
   
12. 780 Hegele Sabrina 1989 LG Rems-Welland 10,92
   
10,92 10,02 9,73 - - -
   
13. 315 Rother Christine 1989 GER SC 88 Bruchhausen 10,79
   
9,44 10,79 9,73 - - -
   
14. 68 Wentz Rabea 1989 GER LG Ortenau Nord 10,31
   
9,67 10,31 10,05 - - -
   
15. 703 Jahn Liesett 1991 LG Neckar-Enz 10,28
   
9,98 10,28 - - - -
   
16. 152 Gayer Nadine 1989 GER MTG Mannheim 10,20
   
- - 10,20 - - -
   
17. 991 Szell Selina 1989 MTG Wangen 9,89
   
9,41 - 9,89 - - -
   
18. 314 Weber Gwendolyn 1990 GER SC 88 Bruchhausen 9,52
   
9,52 - - - - -
   
19. 122 Benz Kathrin 1988 GER TSV Meckesheim 9,49
   
- 9,48 9,49 - - -
   
20. 71 Walther Julia 1989 GER LG Ortenau Nord 9,21
   
- - 9,21 - - -
   
21. 121 Münch Marika 1990 GER LAZ Mosbach/Elztal 8,99
   
8,65 7,77 8,99 - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 981 Wolfarth Gabi 1989 Unterländer LG 43,27
   
41,27 42,00 x 41,66 43,27 37,62
   
2. 120 Emmerich Michelle 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 38,71
   
38,71 x x x x x
   
3. 712 Ruess Christiane 1989 LG Neckar-Erms 38,26
   
38,26 x 37,91 36,83 x 38,11
   
4. 938 Gatzky Ulla 1989 LAV ASICS Tübingen 35,95
   
35,02 35,95 33,79 x 34,22 34,10
   
5. 241 Stiefvater Stefanie 1991 GER TV Haslach 35,45
   
33,78 33,07 x 30,64 35,45 32,69
   
6. 841 Burkhardt Samira 1990 VfL Sindelfingen 34,23
   
34,23 x x
   
7. 639 Muny Mareike 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,64
   
28,45 33,04 32,45 x 31,98 33,64
   
8. 889 Päusch Mona Maria 1990 MTV Stuttgart 33,33
   
32,88 33,33 30,69 30,52 30,55
   
9. 703 Jahn Liesett 1991 LG Neckar-Enz 32,99
   
29,97 32,99 31,70
   
10. 52 Angeli Carina 1991 GER TSV Mannheim-Sandhofen 32,43
   
x 32,43 x
   
11. 122 Benz Kathrin 1988 GER TSV Meckesheim 31,84
   
31,84 x 31,24
   
12. 68 Wentz Rabea 1989 GER LG Ortenau Nord 29,08
   
29,08 26,91 x
   
13. 979 Jonas Uschi 1988 Unterländer LG 27,89
   
x 27,89 x
   
14. 121 Münch Marika 1990 GER LAZ Mosbach/Elztal 26,75
   
x 26,28 26,75
   
15. 780 Hegele Sabrina 1989 LG Rems-Welland 24,85
   
22,38 x 24,85
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 981 Wolfarth Gabi 1989 Unterländer LG 58,87
   
58,87 x 57,91 52,95 54,61 57,76
   
2. 740 Freudigmann Carolin 1988 VfL Pfullingen 45,97
   
x 45,97 x x 39,12 x
   
3. 670 Schütterle Tamara 1990 TV Mühlacker 43,49
   
43,49 - 41,23 38,26 x 42,50
   
4. 841 Burkhardt Samira 1990 VfL Sindelfingen 40,04
   
x x 40,04 31,14 38,80 38,77
   
5. 847 Nonnenmacher Carmen 1989 VfL Sindelfingen 30,99
   
22,74 30,99 30,02 24,65 x x
   
6. 297 Schleith Ramona 1989 GER TV Bad Säckingen 28,97
   
27,86 28,97 x 26,82 26,58 26,56
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Janz Isabelle 1989 GER LG Offenburg 44,08
   
38,20 38,71 41,22 41,67 40,20 44,08
   
2. 555 Dürmeier Désirée 1988 LG Filstal 42,56
   
39,26 38,46 39,00 42,56 40,72 39,29
   
3. 876 Meyer Julia 1989 LG Staufen 41,06
   
36,77 33,73 39,92 38,67 39,20 41,06
   
4. 780 Hegele Sabrina 1989 LG Rems-Welland 39,08
   
38,74 36,34 - 37,69 38,86 39,08
   
5. 906 Daiker Tanja 1990 TB Tailfingen 37,84
   
37,84 36,40 33,94 35,90 36,55 33,38
   
6. 958 Berti Iris 1988 SSV Ulm 1846 37,34
   
37,34 35,65 35,38 35,39 36,11 33,02
   
7. 241 Stiefvater Stefanie 1991 GER TV Haslach 36,88
   
33,75 35,47 36,88 35,31 33,36 35,00
   
8. 969 Nusser Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 34,72
   
34,50 32,97 - 34,72 28,49 30,60
   
9. 949 Scholtka Verena 1988 LAV ASICS Tübingen 34,60
   
29,57 34,60 31,15
   
10. 149 Falter Mareike 1989 GER MTG Mannheim 33,69
   
32,85 33,69 33,42
   
11. 207 Ortag Stephanie 1989 GER LG Karlsruhe 32,75
   
- 31,47 32,75
   
12. 152 Gayer Nadine 1989 GER MTG Mannheim 32,69
   
30,13 32,24 32,69
   
13. 664 Duong Xuan Thanh 1991 SV Mariazell 32,00
   
27,57 32,00 28,27
   
14. 72 Spinner Miriam 1989 GER LG Ortenau Nord 31,10
   
31,10 - 27,17
   
15. 700 Fötschl Tatjana 1991 LG Neckar-Enz 30,77
   
30,77 - 28,85
   
16. 57 Koller Nina 1989 GER LG Rheinstetten 28,91
   
25,62 23,68 28,91
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at