Badische Meisterschaften Aktive und Jugend
Renchtal-Stadion, von 14.07.2007 - 15.07.2007
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:55

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Steidle Tatjana 1986 GER USC Freiburg 11,99 1./I
2. 662 Klauser Heike 1983 GER TV Wehr 12,43 2./I
3. 295 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Karlsruhe 12,53 3./I
4. 299 Moll Cornelia 1982 GER LG Karlsruhe 12,54 4./I
5. 25 Schmitt Viola 1983 GER SG Bad Schönborn 12,64 5./I
6. 296 Schmütz Jessica 1985 GER LG Karlsruhe 12,91 6./I

100m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 177 Steidle Tatjana 1986 GER USC Freiburg 11,94 Q
2 25 Schmitt Viola 1983 GER SG Bad Schönborn 12,32 q
3 299 Moll Cornelia 1982 GER LG Karlsruhe 12,44 q
4 65 Schöne Elisa 1987 GER LC Rothaus Breisgau 12,66
5 492 Burbach Regina 1982 GER LG Ortenau Nord 12,81
133 Krieg Tabea 1987 GER TV Eppingen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 662 Klauser Heike 1983 GER TV Wehr 12,47 Q
2 295 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Karlsruhe 12,53 q
3 296 Schmütz Jessica 1985 GER LG Karlsruhe 12,56 q
4 63 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 12,58
5 395 Dürr Pia 1985 GER MTG Mannheim 12,68
6 398 Görling Ulrike 1962 GER MTG Mannheim 12,84

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 177 Steidle Tatjana 1986 GER USC Freiburg 12,14 Q
2 63 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 12,68 q
3 395 Dürr Pia 1985 GER MTG Mannheim 12,69 q
4 654 Rinnert Kerstin 1986 GER SG Walldorf-Astoria 02 13,07
5 230 Nickel Roswitha 1984 GER USC Heidelberg 13,15

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 25 Schmitt Viola 1983 GER SG Bad Schönborn 12,70 Q
2 295 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Karlsruhe 12,78 q
3 120 Daum Theresa 1985 GER TV Eppelheim 12,90
4 342 Wirth Tanja Sylvia 1975 GER SV 1899 Langensteinbach 13,12
5 234 Winterhalder Sophie 1985 GER USC Heidelberg 13,36
6 51 Jentner Nicola 1987 GER LV Biet 13,72

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 296 Schmütz Jessica 1985 GER LG Karlsruhe 12,62 Q
2 560 Gerstner Pia 1987 GER LG Rheinstetten 12,88
3 691 Bechtel Laurence 1985 GER TSG 1862 Weinheim 13,10
4 663 Böttinger Kristin 1985 GER TV Wehr 13,21
4 720 Bausch Britta 1986 GER LG Baar 13,21
6 83 Noll Eva 1981 GER TV 1847 Bühl 13,42

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 299 Moll Cornelia 1982 GER LG Karlsruhe 12,67 Q
2 133 Krieg Tabea 1987 GER TV Eppingen 12,76 q
3 492 Burbach Regina 1982 GER LG Ortenau Nord 12,87 q
4 653 Damm Dominique 1986 GER SG Walldorf-Astoria 02 13,06
5 420 Schwab Simone 1976 GER LAZ Mosbach/Elztal 13,33

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 662 Klauser Heike 1983 GER TV Wehr 12,46 Q
2 65 Schöne Elisa 1987 GER LC Rothaus Breisgau 12,68 q
3 398 Görling Ulrike 1962 GER MTG Mannheim 12,79 q
4 298 Lindenmeier Anja 1983 GER LG Karlsruhe 12,93
5 261 Bechtel Caroline 1983 GER Karlsruher SC 13,16
6 493 Janz Lorrine 1987 GER LG Ortenau Nord 13,42

200m, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:50

Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Fleig Angela 1986 GER USC Freiburg 24,84 1./I
2. 65 Schöne Elisa 1987 GER LC Rothaus Breisgau 25,25 2./I
3. 295 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Karlsruhe 25,64 3./I
4. 63 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 26,12 4./I
5. 154 Essig Dorothee 1986 GER Ettlinger SV 26,19 5./I
6. 398 Görling Ulrike 1962 GER MTG Mannheim 26,42 6./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 398 Görling Ulrike 1962 GER MTG Mannheim 26,51 Q
2 654 Rinnert Kerstin 1986 GER SG Walldorf-Astoria 02 26,61
3 172 Kutt Katrin 1984 GER PTSV Jahn Freiburg 26,91
4 541 Groh Stefanie 1987 GER TSV Baden Östringen 27,17
5 173 Marx Annika 1986 GER PTSV Jahn Freiburg 27,40

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 63 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 25,90 Q
2 154 Essig Dorothee 1986 GER Ettlinger SV 26,04 q
3 662 Klauser Heike 1983 GER TV Wehr 26,40
4 492 Burbach Regina 1982 GER LG Ortenau Nord 26,80
5 298 Lindenmeier Anja 1983 GER LG Karlsruhe 27,02

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 176 Fleig Angela 1986 GER USC Freiburg 25,16 Q
2 65 Schöne Elisa 1987 GER LC Rothaus Breisgau 25,59 q
3 295 Kaufmann Larissa 1985 GER LG Karlsruhe 25,76 q
4 560 Gerstner Pia 1987 GER LG Rheinstetten 26,57

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 299 Moll Cornelia 1982 GER LG Karlsruhe 55,63 1./I
2. 572 Eichberger Caroline 1985 GER TSV Sandhofen 58,04 2./I
3. 229 Novotny Kerstin 1982 GER USC Heidelberg 58,91 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Weissmann Stephanie 1986 GER SCL-Heel Baden-Baden 2:15,27 1./I
2. 316 Ott Ulrike 1961 GER TV Konstanz 2:15,72 2./I
3. 232 Grösch Nadine 1985 GER USC Heidelberg 2:18,56 3./I
4. 546 Mannsdörfer Katrin 1986 GER LC 80 Pforzheim 2:28,11 4./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Ott Ulrike 1961 GER TV Konstanz 4:45,56 1./I
2. 12 Weissmann Stephanie 1986 GER SCL-Heel Baden-Baden 4:53,88 2./I
3. 548 Wessel Katja 1968 GER LG Radolfzell 5:23,55 3./I
aW 709 Nuber Corinna 1985 GER TSG 1845 Heilbronn 4:45,65 I

3000m, Frauen - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 399 Byrd Andreina 1978 GER MTG Mannheim 10:12,39 1./I
2. 546 Mannsdörfer Katrin 1986 GER LC 80 Pforzheim 10:56,91 2./I
3. 655 Pfisterer Birgit 1985 GER SG Walldorf-Astoria 02 11:28,25 3./I
4. 171 Götzmann Nadine 1980 GER PTSV Jahn Freiburg 11:59,60 4./I
5. 413 Mohr Jana 1987 GER TV MA-Friedrichsfeld 12:26,10 5./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 653 Damm Dominique 1986 GER SG Walldorf-Astoria 02 14,98 1./II
2. 661 Moser Pia 1983 GER TV Wehr 15,05 2./II
3. 323 Lüchtenberg Milena 1986 GER TV Konstanz 15,34 3./II
4. 234 Winterhalder Sophie 1985 GER USC Heidelberg 15,75 4./II
5. 63 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 16,12 1./I
6. 174 Reder Eveline 1985 GER PTSV Jahn Freiburg 16,31 2./I
7. 245 Greiser Nicole 1987 GER LG Hohenfels 16,66 3./I
8. 154 Essig Dorothee 1986 GER Ettlinger SV 16,67 4./I
9. 462 Marxer Auli 1987 GER LAG Obere Murg 17,73 5./I
329 Hildenbrand Silke 1987 GER LG Kurpfalz n.a.
51 Jentner Nicola 1987 GER LV Biet n.a.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 572 Eichberger Caroline 1985 GER TSV Sandhofen 1:03,35 1./I
2. 154 Essig Dorothee 1986 GER Ettlinger SV 1:04,73 2./I
3. 229 Novotny Kerstin 1982 GER USC Heidelberg 1:05,00 3./I
4. 541 Groh Stefanie 1987 GER TSV Baden Östringen 1:09,14 4./I
175 Allgeier Julia 1985 GER PTSV Jahn Freiburg aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 48,96 1./I
  298, Lindenmeier Anja (1983)   -   299, Moll Cornelia (1982)
296, Schmütz Jessica (1985)   -   295, Kaufmann Larissa (1985)
   
2. SG Walldorf/Eppelheim SG Walldorf/Eppelheim 49,10 2./I
  657, Engwicht Lena (1988)   -   653, Damm Dominique (1986)
654, Rinnert Kerstin (1986)   -   660, Daum Theresa (1985)
   
3. SG USC Heidelberg/TSV Sandhofe SG USC Heidelberg/TSV Sandhofen 49,39 3./I
  234, Winterhalder Sophie (1985)   -   229, Novotny Kerstin (1982)
230, Nickel Roswitha (1984)   -   237, Eichberger Caroline (1985)
   
4. TV Wehr TV Wehr 49,57 4./I
  663, Böttinger Kristin (1985)   -   661, Moser Pia (1983)
662, Klauser Heike (1983)   -   665, Strütt Sarah (1989)
   
5. TSG 1862 Weinheim TSG 1862 Weinheim 50,89 5./I
  704, Kudras Julia (1988)   -   697, Laier Janika (1989)
703, Klukas Diana (1988)   -   691, Bechtel Laurence (1985)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG USC Heidelberg/TSV Sandhofe SG USC Heidelberg/TSV Sandhofen 4:02,19 1./I
  230, Nickel Roswitha (1984)   -   229, Novotny Kerstin (1982)
236, Foch Franziska (1987)   -   237, Eichberger Caroline (1985)
   
2. PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 4:23,00 2./I
  174, Reder Eveline (1985)   -   175, Allgeier Julia (1985)
173, Marx Annika (1986)   -   172, Kutt Katrin (1984)
   
3. Rastatter TV Rastatter TV 4:38,70 3./I
  552, Jordan Anja (1982)   -   553, Köhler Antje (1961)
716, Rau Katrin (1987)   -   555, Schuster Diana (1982)
   

5000m Gehen, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 792 Landmann Maja 1985 PTSV Jahn Freiburg 24:25,20 1./I
2. 13 Sander Ulrike 1976 GER SCL-Heel Baden-Baden 26:21,51 2./I
3. 187 Schnepf Julia 1987 GER Turnerbund Gaggenau 29:29,21 3./I
4. 710 Bossert Julia 1978 GER SCL-Heel Baden-Baden 30:34,75 4./I
5. 39 Wälde Sylvia 1966 GER TV Biberach 31:19,04 5./I
6. 528 Weber Berta 1958 GER LG Ortenau Nord 33:23,57 6./I
7. 40 Antritter Erna 1935 GER TV Biberach 42:30,09 7./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,72 1,74 1,74 1,77 1,80  
1. 233 Koch Antonia 1981 GER USC Heidelberg 1,72
   
- - XO O XXO XO XXX      
   
2. 711 Gerstner Beate 1986 GER LG Kurpfalz 1,60
   
- O O XXX            
   
3. 51 Jentner Nicola 1987 GER LV Biet 1,50
   
O XXX                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Schmitt Viola 1983 GER SG Bad Schönborn 6,10 (0,0)
   
5,62
-0,6
x 5,81
+0,0
6,10
+0,0
x x
   
2. 691 Bechtel Laurence 1985 GER TSG 1862 Weinheim 5,94 (0,0)
   
x 5,27
+0,0
5,19
+0,0
x x 5,94
+0,0
   
3. 397 Walter Sabine 1987 GER MTG Mannheim 5,78 (+0,1)
   
5,44
+0,3
5,58
+0,2
5,64
+0,5
5,66
-0,2
5,50
-0,3
5,78
+0,1
   
4. 120 Daum Theresa 1985 GER TV Eppelheim 5,73 (0,0)
   
5,62
+0,0
x x 5,73
+0,0
x 5,43
+0,0
   
5. 233 Koch Antonia 1981 GER USC Heidelberg 5,55 (0,0)
   
5,42
+0,3
5,55
+0,0
5,36
+0,3
x 5,52
+0,6
5,42
+0,0
   
6. 245 Greiser Nicole 1987 GER LG Hohenfels 5,54 (+0,1)
   
5,48
+0,0
5,54
+0,1
5,41
+0,2
3,75
+0,5
x x
   
7. 133 Krieg Tabea 1987 GER TV Eppingen 5,52 (0,0)
   
5,50
+0,0
5,09
+0,0
x 5,44
+0,0
5,52
+0,0
x
   
8. 261 Bechtel Caroline 1983 GER Karlsruher SC 5,39 (+0,5)
   
5,31
+0,2
5,39
+0,5
x 5,18
-1,1
5,39
+0,0
5,21
+0,0
   
9. 63 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 5,26 (-0,2)
   
x 4,91
+0,2
5,26
-0,2
   
10. 420 Schwab Simone 1976 GER LAZ Mosbach/Elztal 5,14 (0,0)
   
4,87
+0,0
5,01
+0,1
5,14
+0,0
   
11. 462 Marxer Auli 1987 GER LAG Obere Murg 5,14 (+1,1)
   
5,00
+0,2
4,20
+0,0
5,14
+1,1
   
12. 493 Janz Lorrine 1987 GER LG Ortenau Nord 5,14 (+0,5)
   
x 4,86
+0,2
5,14
+0,5
   
13. 461 Kühn Claudia 1975 GER LAG Obere Murg 5,04 (0,0)
   
x 4,96
+0,0
5,04
+0,0
   
14. 83 Noll Eva 1981 GER TV 1847 Bühl 4,96 (+0,1)
   
x 4,96
+0,1
x
   
15. 336 Schwörer Kathrin 1984 GER TV Lahr 4,95 (0,0)
   
4,89
+0,0
4,85
+0,0
4,95
+0,0
   
16. 492 Burbach Regina 1982 GER LG Ortenau Nord 4,92 (+0,3)
   
x 4,92
+0,3
x
   
17. 494 Kronen Agnes 1989 GER LG Ortenau Nord 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,09
+0,0
4,78
+0,0
   
18. 720 Bausch Britta 1986 GER LG Baar 4,73 (0,0)
   
4,71
+0,1
4,73
+0,0
x
   
19. 560 Gerstner Pia 1987 GER LG Rheinstetten 4,73 (0,0)
   
4,73
+0,0
x x
   
20. 77 Keim Stephanie 1984 GER LG Bruhrain 4,55 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,48
+0,3
x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Walter Sabine 1987 GER MTG Mannheim 12,35 (0,0)
   
11,50
+0,0
x 11,95
+0,0
12,22
-0,1
12,03
-0,7
12,35
+0,0
   
2. 245 Greiser Nicole 1987 GER LG Hohenfels 11,64 (0,0)
   
11,57
+0,4
x 11,41
+0,0
x 11,64
+0,0
11,64
+0,0
   
3. 461 Kühn Claudia 1975 GER LAG Obere Murg 10,77 (0,0)
   
10,09
+0,0
10,50
+0,0
10,77
+0,0
x x 10,76
-0,3
   
4. 329 Hildenbrand Silke 1987 GER LG Kurpfalz 10,64 (0,0)
   
10,37
-0,5
10,45
+0,0
10,64
+0,0
x 10,49
-0,3
-
   
5. 462 Marxer Auli 1987 GER LAG Obere Murg 10,50 (0,0)
   
10,50
+0,0
10,32
-0,8
x 10,35
+0,4
x 10,14
+0,1
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Müller-Schmidt Jana 1964 GER LG Ortenau Nord 12,94
   
12,94 12,09 11,70 x 11,72 12,20
   
2. 712 Koch Eva 1982 GER LG Kurpfalz 12,09
   
11,77 x 11,58 11,74 11,44 12,09
   
3. 394 Weller Dr. Ellen 1966 GER MTG Mannheim 11,70
   
11,06 11,23 11,60 11,35 10,88 11,70
   
4. 125 Löblein Jasmin 1987 GER TV Eppelheim 10,14
   
9,42 9,12 9,62 9,79 9,91 10,14
   
5. 63 Haag Anna 1987 GER LC Rothaus Breisgau 9,36
   
- 9,36 9,35 9,13 9,15 8,96
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Lanig Desiree 1984 GER MTG Mannheim 45,80
   
44,35 43,97 44,76 44,47 45,80 44,66
   
2. 301 Rolke Simone 1985 GER SV Kenzingen 39,75
   
38,63 37,94 33,61 39,75 37,71 37,75
   
3. 125 Löblein Jasmin 1987 GER TV Eppelheim 31,37
   
31,37 28,60 30,85 26,10 25,33 x
   
4. 712 Koch Eva 1982 GER LG Kurpfalz 30,74
   
30,74 x x x x x
   
5. 394 Weller Dr. Ellen 1966 GER MTG Mannheim 29,36
   
27,51 26,40 29,36 29,36 27,59 26,70
   
6. 119 Beck Carina 1987 GER TV Eppelheim 26,10
   
22,01 x 24,75 x 26,10 25,21
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Motzenbäcker Melanie 1986 GER MTG Mannheim 57,00
   
56,88 - 56,36 - - 57,00
   
2. 394 Weller Dr. Ellen 1966 GER MTG Mannheim 35,04
   
31,12 32,86 32,88 34,84 35,04 34,22
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Stephan-Strasser Ina 1966 GER LG Offenburg 38,08
   
37,81 38,08 x 35,64 36,37 34,86
   
2. 64 Kraus Esther 1981 GER LC Rothaus Breisgau 36,37
   
36,14 35,70 35,31 32,83 34,29 36,37
   
3. 216 Hättich Julia 1986 GER TV Haslach 35,50
   
33,09 31,76 35,50 33,90 34,18 34,40
   
4. 541 Groh Stefanie 1987 GER TSV Baden Östringen 30,86
   
30,19 30,86 28,61 x 27,70 -
   
5. 634 Zacharias Nadine 1982 GER SV Waldkirch 30,27
   
26,61 28,96 30,27 28,54 24,59 28,67
   

100m, Männer - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 480 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 10,59 1./I
2. 371 Osei Ernest 1984 GER MTG Mannheim 10,76 2./I
3. 692 Eberius Robin 1984 GER TSG 1862 Weinheim 10,78 3./I
4. 18 Vieweger Andreas 1985 GER SCL-Heel Baden-Baden 11,06 4./I
5. 536 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 11,11 5./I
6. 535 Wirth Patrick 1977 GER TSV Baden Östringen 11,26 6./I

100m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 480 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 10,63 Q
2 692 Eberius Robin 1984 GER TSG 1862 Weinheim 10,84 q
3 18 Vieweger Andreas 1985 GER SCL-Heel Baden-Baden 11,02 q
4 168 Kramer Jochen 1985 GER TV Forst 11,30
5 694 Kirchgessner Manfred 1986 GER TSG 1862 Weinheim 11,36
490 Schneider Jörg 1978 GER LG Ortenau Nord n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 371 Osei Ernest 1984 GER MTG Mannheim 10,81 Q
2 536 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 10,92 q
3 535 Wirth Patrick 1977 GER TSV Baden Östringen 11,24 q
4 228 Staud Christian 1983 GER USC Heidelberg 11,26
5 76 Debatin Tobias 1987 GER LG Bruhrain 11,27
6 343 Walther Stefan 1983 GER SV 1899 Langensteinbach 11,31

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 490 Schneider Jörg 1978 GER LG Ortenau Nord 11,65 Q
2 550 Schulze Andreas 1969 GER Rastatter TV 11,81
aW 5 Häußler Werner 1982 GER LG Brenztal 11,27
634 Zacharias Nadine 1982 GER SV Waldkirch n.a.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 371 Osei Ernest 1984 GER MTG Mannheim 10,91 Q
2 343 Walther Stefan 1983 GER SV 1899 Langensteinbach 11,34 q
3 211 Schmider Jonas 1987 GER TV Haslach 11,40
4 224 Barth Sascha 1986 GER TSG 78 Heidelberg 11,66

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 692 Eberius Robin 1984 GER TSG 1862 Weinheim 10,88 Q
2 694 Kirchgessner Manfred 1986 GER TSG 1862 Weinheim 11,23 q
3 580 Grunwald Kai 1986 GER TV 1883 Schriesheim 11,41
4 534 Rull Volker 1985 GER TSV Baden Östringen 11,45
5 129 Sagoe Carl 1982 GER TV Eppelheim 11,51

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 480 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 10,97 Q
2 228 Staud Christian 1983 GER USC Heidelberg 11,15 q
3 19 Aichele Markus 1985 GER SCL-Heel Baden-Baden 11,41
4 695 Hackspacher Colin 1987 GER TSG 1862 Weinheim 11,42

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 536 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 10,94 Q
2 18 Vieweger Andreas 1985 GER SCL-Heel Baden-Baden 10,98 q
3 535 Wirth Patrick 1977 GER TSV Baden Östringen 11,18 q
4 168 Kramer Jochen 1985 GER TV Forst 11,23 q
5 76 Debatin Tobias 1987 GER LG Bruhrain 11,26 q

200m, Männer - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 480 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 21,53 1./I
2. 536 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 22,04 2./I
3. 355 Karth Philipp 1983 SUI LAZ Regio Lörrach 22,33 3./I
4. 235 Germann Michael 1980 GER USC Heidelberg 22,52 4./I
5. 76 Debatin Tobias 1987 GER LG Bruhrain 22,62 5./I
6. 343 Walther Stefan 1983 GER SV 1899 Langensteinbach 22,93 6./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 480 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 22,40 Q
2 76 Debatin Tobias 1987 GER LG Bruhrain 22,52 q
3 580 Grunwald Kai 1986 GER TV 1883 Schriesheim 22,81
4 550 Schulze Andreas 1969 GER Rastatter TV 23,36
5 124 Link Felix 1987 GER TV Eppelheim 24,10

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 235 Germann Michael 1980 GER USC Heidelberg 22,64 Q
2 343 Walther Stefan 1983 GER SV 1899 Langensteinbach 22,80 q
3 534 Rull Volker 1985 GER TSV Baden Östringen 22,83
692 Eberius Robin 1984 GER TSG 1862 Weinheim n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 355 Karth Philipp 1983 SUI LAZ Regio Lörrach 22,18 Q
2 536 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 22,24 q
3 788 Hermann Torben 1984 GER LG Kurpfalz 22,94
4 19 Aichele Markus 1985 GER SCL-Heel Baden-Baden 23,11

400m, Männer - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Rissmann Robert 1975 GER LG Karlsruhe 47,95 1./I
2. 241 Lamb Alexander 1987 GER TV Helmsheim 48,71 2./I
3. 357 Xander Daniel 1987 GER TuS Lörrach-Stetten 50,11 3./I
4. 240 Hellriegel Ulrich 1987 GER TV Helmsheim 50,99 4./I
5. 522 Bauer Benedikt 1987 GER LG Ortenau Nord 51,09 5./I
66 Scheffelt Alexander 1985 GER LC Rothaus Breisgau n.a.

400m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 279 Rissmann Robert 1975 GER LG Karlsruhe 48,68 Q
2 240 Hellriegel Ulrich 1987 GER TV Helmsheim 50,76 q
3 522 Bauer Benedikt 1987 GER LG Ortenau Nord 51,56 q
4 581 Schaaf Ulrich 1986 GER TV 1883 Schriesheim 54,77
aW 793 Parzer Philipp 1976 GER VFL Sindelfingen 48,56

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 357 Xander Daniel 1987 GER TuS Lörrach-Stetten 50,37 Q
2 66 Scheffelt Alexander 1985 GER LC Rothaus Breisgau 51,91 q
3 224 Barth Sascha 1986 GER TSG 78 Heidelberg 52,39
4 533 Mayer Christian 1987 GER TSV Baden Östringen 52,92
5 124 Link Felix 1987 GER TV Eppelheim 54,05

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 241 Lamb Alexander 1987 GER TV Helmsheim 50,00 Q
2 343 Walther Stefan 1983 GER SV 1899 Langensteinbach 51,44 v
3 550 Schulze Andreas 1969 GER Rastatter TV 52,03
aW 5 Häußler Werner 1982 GER LG Brenztal 51,59

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 330 Haller Matthias 1987 GER TV Lahr 1:52,55 1./I
2. 231 Wieland Sebastian 1984 GER USC Heidelberg 1:52,84 2./I
3. 374 Hoesch Dominic 1983 GER MTG Mannheim 1:53,20 3./I
4. 373 Rämer Patrick 1982 GER MTG Mannheim 1:53,48 4./I
5. 498 Zimmermann Jonas 1987 GER LG Ortenau Nord 1:55,18 5./I
6. 273 Pletschen Ingo 1984 GER LG Karlsruhe 1:59,17 6./I
7. 68 Müller Steffen 1987 GER LC Rothaus Breisgau 2:00,54 7./I
8. 497 Hipp Matthias 1987 GER LG Ortenau Nord 2:01,09 8./I
9. 169 Stange Tycho 1987 GER PTSV Jahn Freiburg 2:01,12 9./I
10. 524 Rogge Steffen 1987 GER LG Ortenau Nord 2:02,31 10./I
523 Stöcklin Torsten 1984 GER LG Ortenau Nord n.a.
139 Beile Tim 1987 GER LV Ettenheim n.a.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 373 Rämer Patrick 1982 GER MTG Mannheim 4:00,45 1./I
2. 231 Wieland Sebastian 1984 GER USC Heidelberg 4:01,43 2./I
3. 257 Keinert Sebastian 1982 GER DJK Käfertal-Waldhof 4:02,21 3./I
4. 374 Hoesch Dominic 1983 GER MTG Mannheim 4:11,38 4./I
5. 668 Dörflinger Johannes 1987 GER TV Wehr 4:11,66 5./I
6. 521 Schweizer Christian 1982 GER LG Ortenau Nord 4:15,41 6./I
7. 795 Weshaki Ismail 1973 TV Rastatt 4:54,89 7./I
8. 312 Heinke David 1987 TuS Königsfeld 4:57,63 8./I
727 Wörner Dr. Bertold 1968 GER LG Baar n.a.
520 Ketterer Florian 1982 GER LG Ortenau Nord n.a.

5000m, Männer - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 578 Kero Jukka 1974 FIN TV 1883 Schriesheim 15:47,19 1./I
2. 727 Wörner Dr. Bertold 1968 GER LG Baar 15:58,98 2./I
3. 35 Gabriele Marco 1984 GER TV Biberach 16:08,62 3./I
4. 622 Oertel Torsten 1975 GER TuS Teningen 16:11,36 4./I
5. 722 Stegerer Thomas 1979 GER LG Baar 16:13,86 5./I
6. 483 Eickeler Felix 1983 GER LG Offenburg 16:37,82 6./I
7. 34 Kinnast Sebastian 1987 GER TV Biberach 17:18,52 7./I
8. 36 Caylak Tanzer 1974 TUR TV Biberach 18:11,69 8./I
577 Bongiovanni Luca 1976 GER TV 1883 Schriesheim aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 480 Bühler Matthias 1986 GER LG Offenburg 14,09 1./II
2. 693 Rieß Marc 1987 GER TSG 1862 Weinheim 14,72 2./II
3. 375 Siegel Daniel 1986 GER MTG Mannheim 15,10 1./I
4. 22 Haßfeld Patrick 1980 GER TV Bad Rappenau 15,12 2./I
5. 248 Maier Stephan 1954 GER LG Hohenfels 15,15 3./II
6. 147 Büchele Uwe 1983 GER Ettlinger SV 15,52 3./I
7. 201 Bertsch Thorsten 1987 GER TV Gernsbach 15,81 4./I
8. 20 Domicz Adam-Maria 1966 GER SCL-Heel Baden-Baden 15,84 5./I
518 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord n.a.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Hein Hauke 1979 GER LG Karlsruhe 52,76 1./I
2. 331 Laube Matthias 1983 GER TV Lahr 54,63 2./I
3. 275 Grübel Sascha 1981 GER LG Karlsruhe 55,10 3./I
4. 67 Pumple Alexander 1987 GER LC Rothaus Breisgau 55,63 4./I
5. 550 Schulze Andreas 1969 GER Rastatter TV 57,18 5./I
235 Germann Michael 1980 GER USC Heidelberg aufg.

3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 668 Dörflinger Johannes 1987 GER TV Wehr 9:33,77 1./I
2. 520 Ketterer Florian 1982 GER LG Ortenau Nord 10:08,78 2./I
3. 551 Leuchtner Alexander 1969 GER Rastatter TV 10:45,68 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG 1862 Weinheim TSG 1862 Weinheim 42,05 1./I
  694, Kirchgessner Manfred (1986)   -   693, Rieß Marc (1987)
695, Hackspacher Colin (1987)   -   692, Eberius Robin (1984)
   
2. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 42,42 2./I
  277, Weigand Jan (1979)   -   279, Rissmann Robert (1975)
280, Wauer Patrick (1973)   -   276, Hein Hauke (1979)
   
3. SG TSV Östringen/TV Helmsheim SG TSV Östringen/TV Helmsheim 42,59 3./I
  535, Wirth Patrick (1977)   -   536, Bolich Steffen (1974)
534, Rull Volker (1985)   -   532, Weidemann Raphael (1988)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 3:20,72 1./I
  276, Hein Hauke (1979)   -   275, Grübel Sascha (1981)
280, Wauer Patrick (1973)   -   279, Rissmann Robert (1975)
   
2. USC Heidelberg USC Heidelberg 3:22,53 2./I
  228, Staud Christian (1983)   -   235, Germann Michael (1980)
227, Rosemann Andreas (1979)   -   231, Wieland Sebastian (1984)
   
3. LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 3:24,14 3./I
  522, Bauer Benedikt (1987)   -   498, Zimmermann Jonas (1987)
497, Hipp Matthias (1987)   -   523, Stöcklin Torsten (1984)
   
4. LC Rothaus Breisgau I GER LC Rothaus Breisgau 3:24,55 4./I
  67, Pumple Alexander (1987)   -   66, Scheffelt Alexander (1985)
68, Müller Steffen (1987)   -   62, Rimmler Christer (1989)
   

10km Gehen, Männer - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 Hilpert Christian 1986 GER TV 1849 Gernsbach 53:54,40 1./I
2. 199 Adam Andreas 1966 GER TV 1849 Gernsbach 54:33,72 2./I
3. 340 Hecht Detlef 1965 GER TV Lahr 59:18,22 3./I
4. 87 Brügel Jürgen 1953 GER TV Bühlertal 1:00:20,44 4./I
5. 341 Schlegel Ernst 1950 GER TV Lahr 1:00:52,80 5./I
6. 527 Seipel Hans-Georg 1958 GER LG Ortenau Nord 1:05:46,47 6./I
7. 525 Bär Erwin 1954 GER LG Ortenau Nord 1:08:59,24 7./I
8. 21 Zähringer Franz 1940 GER TB Bad Krozingen 1:10:42,00 8./I
aW 714 Bengtsson Bengt 1961 GER LAC Quelle Fürth 48:50,23 I
38 Hauger Georg 1957 GER TV Biberach n.a.
526 Bär Herbert 1951 GER LG Ortenau Nord aufg.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 2,15 2,18 2,21 2,24 2,27 2,30  
1. 612 Knittel Matthias 1987 GER TG Stockach 1,95
   
- O O XO XXX                    
   
2. 146 Unger Thomas 1982 GER Ettlinger SV 1,90
   
O - XO XXX                      
   
3. 302 Schmieder Stefan 1971 GER LG Kinzigtal 1,85
   
XO O XXX                        
   
4. 201 Bertsch Thorsten 1987 GER TV Gernsbach 1,85
   
XXO O XXX                        
   
aW 4 Krasemann Frank 1968 GER TSV Daggersheim 1,85
   
O XXO XXX                        
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 22 Haßfeld Patrick 1980 GER TV Bad Rappenau 4,50
   
- - - - - O O XXO O XXX        
   
2. 108 Stemmer Uwe 1987 GER TV Engen 4,40
   
- - - - - - O O X XX        
   
3. 248 Maier Stephan 1954 GER LG Hohenfels 4,00
   
- - - O - XXX                
   
4. 787 Kehret Daniel 1979 GER Ettlinger SV 3,40
   
XXO XXX                        
   
149 Loch Roman 1985 GER Ettlinger SV o.g.V.
   
- - - - - XXX                
   
148 Janus Michael 1986 GER Ettlinger SV n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Tetz Sven 1985 GER TV 1899 Gengenbach 7,44 (0,0)
   
5,77
+0,0
7,44
+0,0
x x x x
   
2. 375 Siegel Daniel 1986 GER MTG Mannheim 7,26 (+0,1)
   
x x 7,26
+0,1
6,93
+0,0
x -
   
3. 564 Kresin Heiko 1981 GER TSG Rohrbach 7,05 (+0,4)
   
6,92
+0,0
x 7,05
+0,4
x x x
   
4. 695 Hackspacher Colin 1987 GER TSG 1862 Weinheim 6,92 (0,0)
   
x 6,39
+0,0
x 6,65
+1,0
6,92
+0,0
6,55
-1,3
   
5. 670 Wenk Reiner 1960 GER TV Wehr 6,77 (+0,8)
   
x 6,51
+0,0
6,65
+0,3
6,58
+0,0
6,62
-0,2
6,77
+0,8
   
6. 693 Rieß Marc 1987 GER TSG 1862 Weinheim 6,64 (+0,1)
   
6,64
+0,1
6,59
+0,0
6,11
-0,1
6,42
+0,0
6,60
-0,8
5,48
+0,5
   
7. 198 Kaminski Björn 1986 GER TV 1899 Gengenbach 6,55 (0,0)
   
6,51
-1,0
x 5,72
+0,0
x 6,55
+0,0
6,13
+0,1
   
8. 671 Ködderitzsch Michael 1982 GER TV Wehr 6,04 (+0,3)
   
x x 6,04
+0,3
x x x
   
9. 458 Lang Frank 1976 GER LAG Obere Murg 5,81 (+0,2)
   
5,81
+0,2
x x
   
10. 210 Hättich Stefan 1983 GER TV Haslach 5,80 (0,0)
   
x 5,80
+0,0
x
   
11. 147 Büchele Uwe 1983 GER Ettlinger SV 3,49 (-0,3)
   
x 3,49
-0,3
x
   
439 Gleichauf Helmut 1965 GER TSV Neudorf o.g.V.
   
x x x
   
469 Wieland Martin 1983 GER TG Ötigheim o.g.V.
   
x x x
   
593 Straub Thomas 1961 GER StTV Singen o.g.V.
   
x x x
   
76 Debatin Tobias 1987 GER LG Bruhrain ab.
   
   
518 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord ab.
   
   
148 Janus Michael 1986 GER Ettlinger SV ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Voizard Fabian 1981 GER LG Offenburg 14,75 (0,0)
   
14,75
+0,0
14,45
+0,0
x 14,71
+0,0
x x
   
145 Schwab Simon 1975 GER LV Ettenheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 690 Hördt Sascha 1984 GER TSG 1862 Weinheim 16,20
   
15,82 16,19 x 16,20 x x
   
2. 606 Zitterbart Stefan 1988 GER SR Yburg Steinbach 14,79
   
14,79 14,60 14,77 x x 14,70
   
3. 22 Haßfeld Patrick 1980 GER TV Bad Rappenau 14,48
   
14,06 x 14,21 x 14,40 14,48
   
4. 564 Kresin Heiko 1981 GER TSG Rohrbach 14,00
   
13,81 14,00 13,74 x 13,76 13,98
   
5. 457 Künstel Tobias 1986 GER LAG Obere Murg 13,69
   
13,38 12,63 13,40 x 13,69 13,52
   
6. 23 Freudenberger Moritz 1986 GER TV Bad Rappenau 13,40
   
12,82 13,40 13,25 13,15 12,95 x
   
7. 518 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord 13,08
   
12,14 13,08 x x 12,65 12,59
   
8. 66 Scheffelt Alexander 1985 GER LC Rothaus Breisgau 12,78
   
12,31 x 12,78 12,21 12,40 12,61
   
9. 797 Hess Moritz 1987 GER TV Eichstetten 11,62
   
11,62 x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 690 Hördt Sascha 1984 GER TSG 1862 Weinheim 57,10
   
x 56,26 55,59 57,10 x x
   
2. 22 Haßfeld Patrick 1980 GER TV Bad Rappenau 44,65
   
43,54 42,10 42,99 44,65 x 40,01
   
3. 331 Laube Matthias 1983 GER TV Lahr 40,13
   
36,90 36,03 x 37,59 40,13 38,94
   
4. 457 Künstel Tobias 1986 GER LAG Obere Murg 38,22
   
38,22 x 36,76 37,27 x 34,53
   
5. 564 Kresin Heiko 1981 GER TSG Rohrbach 36,20
   
x 36,20 34,86 x x x
   
6. 518 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord 35,48
   
34,31 x 32,94 35,48 x 33,26
   
7. 201 Bertsch Thorsten 1987 GER TV Gernsbach 35,44
   
x 35,44 34,77 x x 34,14
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Kissel Markus 1983 GER MTG Mannheim 53,34
   
51,54 52,46 51,94 53,34 - 52,56
   
2. 574 Kammerer Sven 1986 GER TV Schonach 52,28
   
- 50,20 - 49,60 52,28 -
   
3. 460 Schwamberger Dominique 1985 GER LAG Obere Murg 49,56
   
- - - - 49,56 -
   
4. 459 Schaub Jürgen 1958 GER LAG Obere Murg 45,58
   
- 40,26 43,04 45,58 45,04 43,96
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord 66,42
   
58,95 55,26 57,88 x 66,42 -
   
2. 372 Winkelhausen Jörg-Andreas 1958 GER MTG Mannheim 54,28
   
53,44 51,31 x x x 54,28
   
3. 201 Bertsch Thorsten 1987 GER TV Gernsbach 54,28
   
48,79 52,31 x 48,26 54,28 48,73
   
4. 147 Büchele Uwe 1983 GER Ettlinger SV 51,92
   
50,58 46,23 49,69 x 51,92 50,63
   
5. 377 Bodenstein Ulrich 1964 GER MTG Mannheim 49,28
   
x x x 49,28 x 48,62
   
6. 350 Hoenen Simon 1986 GER LAZ Regio Lörrach 46,98
   
44,71 x 45,01 x 46,84 46,98
   
7. 270 Fallert Richard 1987 GER LG Karlsruhe 46,27
   
45,09 46,10 46,27 43,82 45,79 44,80
   
8. 671 Ködderitzsch Michael 1982 GER TV Wehr 45,65
   
45,26 44,55 44,43 45,65 43,86 44,63
   
aW 2 Müller Nicola 1977 CH TV Riehen 67,83
   
66,00 64,35 66,63 67,83 63,77 65,80
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 16:05

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Graf Waldemar 1988 GER MTG Mannheim 10,98 1./I
2. 92 Howard Julian 1989 GER MTG Mannheim 11,01 2./I
3. 93 Haas Janosch 1989 GER MTG Mannheim 11,11 3./I
4. 163 Heck Andreas 1989 GER Ettlinger SV 11,14 4./I
5. 206 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 11,16 5./I
6. 501 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord 11,25 6./I

100m, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 92 Howard Julian 1989 GER MTG Mannheim 11,11 Q
2 206 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 11,17 q
3 501 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord 11,29 q
4 324 Bauer Jan 1988 GER LG Kurpfalz 11,35
5 183 Förster Moritz 1989 GER TV Friesenheim 11,40
532 Weidemann Raphael 1988 GER TSV Baden Östringen aufg.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 91 Graf Waldemar 1988 GER MTG Mannheim 11,07 Q
2 163 Heck Andreas 1989 GER Ettlinger SV 11,15 q
3 93 Haas Janosch 1989 GER MTG Mannheim 11,17 q
4 594 Gurpreet Raj 1989 GER StTV Singen 11,54
5 90 Pinas Glenn 1988 GER MTG Mannheim 11,62
725 Simon Nando 1988 GER LG Baar n.a.

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 324 Bauer Jan 1988 GER LG Kurpfalz 11,38 Q
2 90 Pinas Glenn 1988 GER MTG Mannheim 11,59 q
3 142 Desiderato Konrad 1989 GER LV Ettenheim 11,91
4 441 Schindler Wieland 1989 GER TV Neustadt 12,19

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 93 Haas Janosch 1989 GER MTG Mannheim 11,34 Q
2 183 Förster Moritz 1989 GER TV Friesenheim 11,44 q
3 532 Weidemann Raphael 1988 GER TSV Baden Östringen 11,61 q
4 121 Katzenberger Stephen 1989 GER TV Eppelheim 11,71

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 92 Howard Julian 1989 GER MTG Mannheim 11,01 Q
2 91 Graf Waldemar 1988 GER MTG Mannheim 11,19 q
3 70 Eiser Daniel 1989 GER SC 88 Bruchhausen 11,97
4 479 Zapf Felix 1989 GER LG Offenburg 12,23

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 501 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord 11,26 Q
2 725 Simon Nando 1988 GER LG Baar 11,28 q
3 531 Fröhlich Daniel 1989 GER TSV Baden Östringen 11,72
443 Beha Florian 1989 GER TV Neustadt n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 163 Heck Andreas 1989 GER Ettlinger SV 11,14 Q
2 206 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 11,25 q
3 594 Gurpreet Raj 1989 GER StTV Singen 11,49 q
4 675 Schlageter Matthias 1989 GER ESV Weil am Rhein 11,68

200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:55

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 672 Uecker Fabian 1988 GER TV Wehr 22,27 1./I
2. 62 Rimmler Christer 1989 GER LC Rothaus Breisgau 22,40 2./I
3. 501 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord 22,45 3./I
4. 91 Graf Waldemar 1988 GER MTG Mannheim 22,48 4./I
5. 268 Wurzel Andreas 1989 GER LG Karlsruhe 23,09 5./I
6. 583 Hesse Lars 1989 GER TV 1883 Schriesheim 23,32 6./I

200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 501 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord 22,58 Q
2 268 Wurzel Andreas 1989 GER LG Karlsruhe 22,86 q
3 267 Möhler Christian 1989 GER LG Karlsruhe 23,82
4 531 Fröhlich Daniel 1989 GER TSV Baden Östringen 24,00
5 441 Schindler Wieland 1989 GER TV Neustadt 24,52

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 583 Hesse Lars 1989 GER TV 1883 Schriesheim 23,13 Q
2 442 Morat Philipp 1988 GER TV Neustadt 23,97
3 179 Strohmaier Urs 1989 GER USC Freiburg 24,42
134 Kächele Tim 1988 GER TV Eppingen n.a.
135 Kächele Christian 1988 GER TV Eppingen n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 672 Uecker Fabian 1988 GER TV Wehr 22,72 Q
2 183 Förster Moritz 1989 GER TV Friesenheim 23,05
3 93 Haas Janosch 1989 GER MTG Mannheim 23,25
4 415 Di Giangiacomo Daniel 1989 GER TV MA-Friedrichsfeld 23,43
5 269 Amrein Tim 1988 GER LG Karlsruhe 23,52
6 266 Korndoerfer Maximilian 1989 GER LG Karlsruhe 25,23

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 62 Rimmler Christer 1989 GER LC Rothaus Breisgau 22,43 Q
2 91 Graf Waldemar 1988 GER MTG Mannheim 22,64 q
3 121 Katzenberger Stephen 1989 GER TV Eppelheim 23,45
4 675 Schlageter Matthias 1989 GER ESV Weil am Rhein 23,68
5 142 Desiderato Konrad 1989 GER LV Ettenheim 23,87
207 Perez Adrian 1989 GER TSV Handschuhsheim n.a.

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 477 Varga Balazs 1988 HUN LG Offenburg 49,30 1./I
2. 206 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 50,94 2./I
3. 368 Thoma Daniel 1989 GER SV Malterdingen 51,20 3./I
4. 207 Perez Adrian 1989 GER TSV Handschuhsheim 52,80 4./I
5. 632 Böhm Sven 1988 GER DJK Villingen 52,94 5./I
504 Wieder Benjamin 1988 GER LG Ortenau Nord n.a.

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 431 Lang Vinzent 1988 GER TV Munzingen 1:57,73 1./I
2. 162 Frank Simon 1988 GER Ettlinger SV 1:58,91 2./I
3. 558 Witt Fabian 1988 GER TV Rheinfelden 1:59,21 3./I
4. 126 Metzler Philipp 1988 GER TV Eppelheim 2:00,15 4./I
5. 332 Dürr Niklas 1988 GER TV Lahr 2:00,55 5./I
6. 213 Hauer Matthias 1988 GER TV Haslach 2:10,63 6./I
7. 360 Müller Andreas 1989 GER TuS Lörrach-Stetten 2:14,63 7./I

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 643 Menges Tobias 1989 GER SG Walldorf-Astoria 02 4:02,28 1./I
2. 254 Frank Tobias 1989 GER TV Iffezheim 4:10,94 2./I
3. 558 Witt Fabian 1988 GER TV Rheinfelden 4:11,88 3./I
4. 213 Hauer Matthias 1988 GER TV Haslach 4:33,59 4./I
aW 785 Bögelspacher Randy 1989 GER TSG Balingen 4:13,65 I

3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Naegele Lukas 1989 GER PTSV Jahn Freiburg 8:58,29 1./I
2. 613 Ziganke Jens 1988 GER TG Stockach 8:59,97 2./I
3. 687 Kintzinger Hanno 1989 GER TSG Wiesloch 10:28,08 3./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Niedermayer Gabriel 1988 GER LAZ Regio Lörrach 14,21 1./I
2. 477 Varga Balazs 1988 HUN LG Offenburg 14,26 2./I
3. 359 Nodler Yannick 1988 GER TuS Lörrach-Stetten 14,32 3./I
4. 267 Möhler Christian 1989 GER LG Karlsruhe 15,54 4./I
5. 70 Eiser Daniel 1989 GER SC 88 Bruchhausen 16,72 5./I
6. 90 Pinas Glenn 1988 GER MTG Mannheim 19,63 6./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 359 Nodler Yannick 1988 GER TuS Lörrach-Stetten 14,37 Q
2 477 Varga Balazs 1988 HUN LG Offenburg 14,60 q
3 351 Niedermayer Gabriel 1988 GER LAZ Regio Lörrach 14,71 q
4 267 Möhler Christian 1989 GER LG Karlsruhe 15,81 q
5 90 Pinas Glenn 1988 GER MTG Mannheim 16,20 q
6 70 Eiser Daniel 1989 GER SC 88 Bruchhausen 17,71 q

400m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 476 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 52,50 1./I
2. 475 Braun Andreas 1989 GER LG Offenburg 55,17 2./I
3. 358 Klein Timo 1988 GER TuS Lörrach-Stetten 55,60 3./I
4. 640 Fischer Tobias 1989 GER SG Walldorf-Astoria 02 1:00,32 4./I

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Frank Tobias 1989 GER TV Iffezheim 6:31,49 1./I
2. 687 Kintzinger Hanno 1989 GER TSG Wiesloch 7:07,25 2./I

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Engen-Ettlingen-Mannheim 1 GER SG Engen-Ettlingen-Mannheim 42,81 1./I
  91, Graf Waldemar (1988)   -   93, Haas Janosch (1989)
90, Pinas Glenn (1988)   -   92, Howard Julian (1989)
   
2. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 44,40 2./I
  266, Korndoerfer Maximilian (1989)   -   268, Wurzel Andreas (1989)
262, Arimont Felix (1990)   -   269, Amrein Tim (1988)
   
3. TSV Handschuhsheim TSV Handschuhsheim 44,71 3./I
  209, Dornick Jonas (1989)   -   206, Ahl Alexander (1988)
207, Perez Adrian (1989)   -   208, Linke Philip (1989)
   
4. SV Malterdingen SV Malterdingen 45,37 4./I
  364, Ehrenmann Philipp (1991)   -   365, Müller Florian (1990)
369, Oesterle Jonas (1990)   -   368, Thoma Daniel (1989)
   
5. TV Neustadt TV Neustadt 45,87 5./I
  442, Morat Philipp (1988)   -   441, Schindler Wieland (1989)
440, Heitzmann Julian (1989)   -   443, Beha Florian (1989)
   
6. LAZ Mosbach/Elztal LAZ Mosbach/Elztal 46,01 6./I
  426, Schumacher Levin (1988)   -   429, Rothengass Christian (1989)
428, Klotz Nicolas (1989)   -   427, Haaf Lukas (1989)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,74 1,79 1,84 1,89 1,94 1,97 2,02 2,05 2,08 2,09 2,12 2,15 2,18 2,21 2,24 2,27 2,30  
1. 28 Seiler Martin 1989 GER SG Bad Schönborn 2,05
   
          O O XXO XXX                
   
2. 478 Wentz Jonas 1988 GER LG Offenburg 1,94
   
- - O O XXO XXX                      
   
3. 676 Wiechert Markus 1988 GER ESV Weil am Rhein 1,89
   
- - XO O XXX                        
   
4. 196 Kaminski Timo 1988 GER TV 1899 Gengenbach 1,89
   
- O O XXO XXX                        
   
5. 673 Brandl Julian 1988 GER TV Wehr 1,84
   
- - O XXX                          
   
6. 24 Neuner Jonas 1989 GER TV Bad Rappenau 1,79
   
O XXO XXX                            
   
7. 164 Degel Christoph 1989 GER Ettlinger SV 1,74
   
O XXX                              
   
8. 195 Hoffmann Daniel 1989 GER TV 1899 Gengenbach 1,74
   
XXO XXX                              
   
445 Braun Patrick 1989 GER TV Neustadt o.g.V.
   
XXX                                
   
212 Armbruster Florian 1988 GER TV Haslach n.a.
   
                                 
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,11 4,21 4,31  
1. 206 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 4,21
   
- - - - - - - O - O XO O XO XXX
   
2. 70 Eiser Daniel 1989 GER SC 88 Bruchhausen 3,80
   
- - - O - O XO XXO O XXX XXX      
   
3. 440 Heitzmann Julian 1989 GER TV Neustadt 3,50
   
- - O - XXO XXO XXX              
   
4. 443 Beha Florian 1989 GER TV Neustadt 3,10
   
XO O - XX                    
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Howard Julian 1989 GER MTG Mannheim 6,96 (0,0)
   
6,66
+0,6
- - - 6,96
+0,0
-
   
2. 223 Stich Max 1989 GER TSG 78 Heidelberg 6,33 (-0,3)
   
5,80
-0,6
6,33
-0,3
6,24
-0,1
- 6,16
+0,0
-
   
3. 436 Kadelka Claus-Thomas 1989 GER TSV Neudorf 6,26 (-0,6)
   
5,88
+0,1
5,85
+0,9
6,04
+0,2
6,26
-0,6
6,03
+0,4
5,73
+0,1
   
4. 212 Armbruster Florian 1988 GER TV Haslach 6,20 (0,0)
   
6,15
-0,1
5,98
-0,6
- 6,20
+0,0
6,18
+0,0
6,02
-0,7
   
5. 207 Perez Adrian 1989 GER TSV Handschuhsheim 6,19 (-0,2)
   
6,03
+0,2
5,92
-0,1
6,03
+0,4
6,19
-0,2
5,96
+0,0
6,03
+0,1
   
6. 135 Kächele Christian 1988 GER TV Eppingen 6,12 (0,0)
   
4,43
-1,2
5,96
-0,2
6,12
+0,0
5,57
+0,1
6,04
-0,9
5,99
+0,0
   
7. 134 Kächele Tim 1988 GER TV Eppingen 6,12 (+0,6)
   
5,34
-0,1
5,53
-0,1
6,12
+0,6
5,93
-0,1
6,03
+0,8
5,65
-1,1
   
8. 243 Lindgens Marcel 1989 GER TuS Höllstein 5,91 (0,0)
   
5,91
+0,0
5,55
+0,6
5,63
-0,4
5,87
-0,8
5,68
-0,7
5,75
-0,3
   
9. 531 Fröhlich Daniel 1989 GER TSV Baden Östringen 5,81 (+0,1)
   
3,87
-0,1
5,81
+0,1
- - - -
   
10. 141 Söll Pierre-Olivier 1989 GER LV Ettenheim 5,79 (-0,6)
   
- 5,79
-0,6
5,77
+0,0
- - -
   
11. 206 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 5,77 (+0,1)
   
5,77
+0,1
5,25
-1,1
5,76
+0,0
- - -
   
12. 70 Eiser Daniel 1989 GER SC 88 Bruchhausen 5,69 (+0,2)
   
5,56
-0,6
5,64
+0,0
5,69
+0,2
- - -
   
13. 195 Hoffmann Daniel 1989 GER TV 1899 Gengenbach 5,54 (-0,4)
   
- 5,54
-0,4
- - - -
   
725 Simon Nando 1988 GER LG Baar n.a.
   
   
90 Pinas Glenn 1988 GER MTG Mannheim ab.
   
   
478 Wentz Jonas 1988 GER LG Offenburg ab.
   
   
501 Dusek Peter 1989 CZE LG Ortenau Nord ab.
   
   
673 Brandl Julian 1988 GER TV Wehr ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Söll Pierre-Olivier 1989 GER LV Ettenheim 12,75 (0,0)
   
12,75
+0,0
12,23
+0,8
12,39
+0,0
12,52
+0,5
12,52
+0,0
x
   
2. 478 Wentz Jonas 1988 GER LG Offenburg 13,83 (+0,1)
   
13,60
+0,0
13,56
+0,0
13,80
+0,6
13,50
+0,2
13,80
+0,0
13,83
+0,1
   
725 Simon Nando 1988 GER LG Baar n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Werr Florian 1989 GER SR Yburg Steinbach 16,45
   
15,48 15,90 x 16,45 x 16,06
   
380 Kalampouris Nikolaos 1989 GER MTG Mannheim o.g.V.
   
13,80 13,42 13,91 13,90 14,01 14,35
   
3. 250 Jourdan Yves 1989 GER TV 1880 Huchenfeld 13,44
   
12,53 12,56 13,42 13,24 13,44 13,06
   
4. 595 Eckervogt Lars 1988 StTV Singen 12,85
   
11,86 12,66 12,85 x 12,41 x
   
5. 249 Winter Michael 1988 GER TV 1880 Huchenfeld 12,50
   
12,20 12,31 11,79 12,08 12,50 12,12
   
6. 214 Storz Jürgen 1989 GER TV Haslach 11,69
   
11,57 11,21 11,69 10,87 11,55 11,53
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Kalampouris Nikolaos 1989 GER MTG Mannheim 43,78
   
x x 37,96 41,21 43,78 x
   
2. 672 Uecker Fabian 1988 GER TV Wehr 40,54
   
34,69 x 40,11 40,54 38,26 38,62
   
3. 250 Jourdan Yves 1989 GER TV 1880 Huchenfeld 37,87
   
36,68 x x 37,72 37,87 37,82
   
4. 249 Winter Michael 1988 GER TV 1880 Huchenfeld 37,10
   
37,10 x 35,05 x x 33,59
   
5. 214 Storz Jürgen 1989 GER TV Haslach 33,37
   
28,71 x 28,78 30,61 33,37 30,12
   

Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Sautier Etienne 1989 GER LT Furtwangen 49,72
   
46,24 - 47,04 49,72 47,42 49,06
   
2. 378 Motzenbäcker Sascha 1988 GER MTG Mannheim 40,36
   
33,46 37,12 37,72 40,36 39,52 37,56
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Theiss Dominik 1988 GER MTG Mannheim 55,53
   
51,09 55,53 53,35 49,34 49,75 51,31
   
2. 250 Jourdan Yves 1989 GER TV 1880 Huchenfeld 51,16
   
44,78 49,64 48,25 51,16 44,30 49,81
   
3. 249 Winter Michael 1988 GER TV 1880 Huchenfeld 42,84
   
42,15 42,61 40,51 41,34 39,84 42,84
   
4. 208 Linke Philip 1989 GER TSV Handschuhsheim 41,96
   
- - 40,67 41,39 41,96 -
   
243 Lindgens Marcel 1989 GER TuS Höllstein n.a.
   
   
212 Armbruster Florian 1988 GER TV Haslach n.a.
   
   
436 Kadelka Claus-Thomas 1989 GER TSV Neudorf n.a.
   
   
604 Werr Florian 1989 GER SR Yburg Steinbach n.a.
   
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Maiter Felix 1991 GER Ettlinger SV 11,39 1./I
2. 186 Stahl Max 1990 GER TV Furtwangen 11,45 2./I
3. 391 Künzel Pascal 1990 GER MTG Mannheim 11,48 3./I
4. 122 Kramm Msafiri 1990 GER TV Eppelheim 11,59 4./I
5. 424 Mittelhammer Simon 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,67 5./I
6. 638 Binz Maximilian 1990 GER SG Walldorf-Astoria 02 11,77 6./I

100m, männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 155 Maiter Felix 1991 GER Ettlinger SV 11,48 Q
2 391 Künzel Pascal 1990 GER MTG Mannheim 11,50 q
3 122 Kramm Msafiri 1990 GER TV Eppelheim 11,61 q
4 605 Westermann Dominik 1991 GER SR Yburg Steinbach 11,77
5 156 Roth Bastian 1991 GER Ettlinger SV 11,80
361 Mitterhuber Kevin 1991 GER TuS Lörrach-Stetten n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 186 Stahl Max 1990 GER TV Furtwangen 11,43 Q
2 424 Mittelhammer Simon 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,50 q
3 638 Binz Maximilian 1990 GER SG Walldorf-Astoria 02 11,68 q
4 204 Golcyk Florian 1991 GER TV Grenzach 11,74
5 256 Merkel Marco 1990 GER TV Iffezheim 11,79
6 607 Dorsch Alexander 1991 GER SR Yburg Steinbach 11,83

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 263 Burt Armando 1990 USA LG Karlsruhe 11,72 Q
2 204 Golcyk Florian 1991 GER TV Grenzach 11,74 q
3 607 Dorsch Alexander 1991 GER SR Yburg Steinbach 11,85 q
4 438 Fetzner Jens 1991 GER TSV Neudorf 12,02
5 637 Hoffmann Julius 1991 GER SG Walldorf-Astoria 02 12,09

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 391 Künzel Pascal 1990 GER MTG Mannheim 11,68 Q
2 122 Kramm Msafiri 1990 GER TV Eppelheim 11,86 q
3 156 Roth Bastian 1991 GER Ettlinger SV 11,93
4 384 Philippi Florian 1991 GER MTG Mannheim 12,02

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 186 Stahl Max 1990 GER TV Furtwangen 11,56 Q
2 424 Mittelhammer Simon 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,59 q
3 638 Binz Maximilian 1990 GER SG Walldorf-Astoria 02 11,72 q
4 361 Mitterhuber Kevin 1991 GER TuS Lörrach-Stetten 11,79 q

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 155 Maiter Felix 1991 GER Ettlinger SV 11,49 Q
2 605 Westermann Dominik 1991 GER SR Yburg Steinbach 11,75 q
3 256 Merkel Marco 1990 GER TV Iffezheim 11,82 q
152 Azaev Stanislav 1990 RUS Ettlinger SV aufg.

200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 16:05

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Berger Fabian 1990 GER SV Germania Adelsheim 22,61 1./I
2. 109 Ossola David 1990 GER TV Engen 22,99 2./I
3. 247 Bohl Maximilian 1990 GER LG Hohenfels 23,10 3./I
4. 391 Künzel Pascal 1990 GER MTG Mannheim 23,24 4./I
5. 48 Heinz Stefan 1991 GER LV Biet 23,93 5./I
674 Siebold Felix 1991 GER TV Wehr n.a.

200m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 391 Künzel Pascal 1990 GER MTG Mannheim 23,18 Q
2 717 Gottwalt Jonas 1990 GER LG Baar 23,48 v
3 674 Siebold Felix 1991 GER TV Wehr 23,89 q
4 189 Schnepf Michael 1991 GER VFB Gaggenau 2001 24,04
5 190 Lipinski Sven 1990 GER VFB Gaggenau 2001 24,58
6 718 Knöpfle Jan 1990 GER LG Baar 26,29

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 6 Berger Fabian 1990 GER SV Germania Adelsheim 22,64 Q
2 247 Bohl Maximilian 1990 GER LG Hohenfels 22,96 q
3 109 Ossola David 1990 GER TV Engen 23,21 q
4 48 Heinz Stefan 1991 GER LV Biet 23,77 q
5 621 Jordan Michael 1991 GER TV Sulzfeld 24,36
6 422 Dörr Jens 1990 GER LAZ Mosbach/Elztal 24,86

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Müller Florian 1990 GER SV Malterdingen 49,95 1./II
2. 204 Golcyk Florian 1991 GER TV Grenzach 51,70 2./II
3. 414 Sauermann Lukas 1990 GER TV MA-Friedrichsfeld 52,04 1./I
4. 262 Arimont Felix 1990 GER LG Karlsruhe 52,11 3./II
5. 71 Wißfeld Vincent 1991 GER SC 88 Bruchhausen 52,50 2./I
6. 265 Doll Timo 1990 GER LG Karlsruhe 52,54 3./I
7. 322 Matzner Sebastian 1991 GER TV Konstanz 53,03 4./I
8. 361 Mitterhuber Kevin 1991 GER TuS Lörrach-Stetten 57,39 5./I
434 Notheis Tobias 1991 GER TSV Neudorf aufg.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 381 Giloy Frederic 1991 GER MTG Mannheim 2:01,79 1./I
2. 615 Strobel Elias 1991 GER TG Stockach 2:02,29 2./I
3. 265 Doll Timo 1990 GER LG Karlsruhe 2:03,13 3./I
4. 599 Ourinson Daniel 1990 GER TV Sinsheim 1861 2:03,85 4./I
5. 598 Finck Konrad 1991 GER TV Sinsheim 1861 2:05,29 5./I
6. 127 Metzler Sebastian 1990 GER TV Eppelheim 2:08,23 6./I
7. 143 Veith Johannes 1990 GER LV Ettenheim 2:08,29 7./I
8. 364 Ehrenmann Philipp 1991 GER SV Malterdingen 2:10,32 8./I
9. 794 Bech Christopher 1990 GER Bad Säckingen 2:11,40 9./I
10. 315 Studerus Bastian 1991 GER PTSV Konstanz 2:12,31 10./I
11. 59 Rimmler Arne 1990 GER LC Rothaus Breisgau 2:13,29 11./I
12. 617 Kaiser Benedikt 1990 GER TG Stockach 2:15,79 12./I

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Hoberg Timo 1990 GER MTG Mannheim 4:10,66 1./I
2. 669 Dörflinger Simon 1990 GER TV Wehr 4:13,79 2./I
3. 383 Bausch Florian 1990 GER MTG Mannheim 4:43,64 3./I
4. 191 Rast Sebastian 1991 GER VFB Gaggenau 2001 4:44,55 4./I
5. 628 Nißle Johannes 1991 GER TV 1892 Tiefenbronn 4:48,85 5./I
6. 617 Kaiser Benedikt 1990 GER TG Stockach 4:55,08 6./I

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 800 Schramm Michael 1990 GER TuS Lörrach-Stetten 8:55,34 1./I
2. 669 Dörflinger Simon 1990 GER TV Wehr 9:14,89 2./I
3. 616 Benitz Timo 1991 GER TG Stockach 9:27,95 3./I
4. 88 Gloeden Bastian 1991 GER LG Eisenbach-Bubenbach 9:34,42 4./I
5. 27 Arnold Tobias 1990 GER SG Bad Schönborn 9:51,69 5./I
6. 239 Siegrist Andrè 1992 GER TV Helmsheim 10:01,86 6./I
7. 157 Kant Paul 1991 GER Ettlinger SV 10:14,25 7./I
8. 456 Jourdan Michael 1990 GER TSG Niefern 10:31,49 8./I
9. 188 Schnepf Stefan 1991 GER VFB Gaggenau 2001 10:39,40 9./I
10. 191 Rast Sebastian 1991 GER VFB Gaggenau 2001 11:04,20 10./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Maiter Felix 1991 GER Ettlinger SV 14,65 1./I
2. 117 Hock Tobias 1990 GER TV Engen 14,79 2./I
3. 630 Blaesing Marius 1990 GER TV Villingen 14,93 3./I
4. 111 Scheu Simon 1990 GER TV Engen 14,98 4./I
5. 500 Rösch Peter 1990 GER LG Ortenau Nord 15,50 5./I
5. 110 Scheible Andreas 1991 GER TV Engen 15,50 5./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 155 Maiter Felix 1991 GER Ettlinger SV 15,19 Q
2 363 Sommer Ruben 1991 GER TuS Lörrach-Stetten 16,27
3 798 Gerz Daniel 1990 GER TV Germania Wiesenbach 16,56
4 49 Dürr Christopher 1991 GER LV Biet 16,67
5 188 Schnepf Stefan 1991 GER VFB Gaggenau 2001 16,75
499 Neurath Hagen 1990 GER LG Ortenau Nord n.a.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 111 Scheu Simon 1990 GER TV Engen 15,14 Q
2 500 Rösch Peter 1990 GER LG Ortenau Nord 15,30 q
3 352 Buchheit Marc 1990 GER LAZ Regio Lörrach 15,36
4 156 Roth Bastian 1991 GER Ettlinger SV 16,05
5 190 Lipinski Sven 1990 GER VFB Gaggenau 2001 17,08
382 Schally Yannick 1991 GER MTG Mannheim n.a.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 630 Blaesing Marius 1990 GER TV Villingen 15,20 Q
2 110 Scheible Andreas 1991 GER TV Engen 15,24 q
3 303 Schmid Oliver 1990 GER LG Kinzigtal 15,92
4 189 Schnepf Michael 1991 GER VFB Gaggenau 2001 16,34
5 362 Müller Markus 1991 GER TuS Lörrach-Stetten 16,45
304 Schmieder Ralf 1990 GER LG Kinzigtal n.a.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 117 Hock Tobias 1990 GER TV Engen 14,98 Q
2 122 Kramm Msafiri 1990 GER TV Eppelheim 15,33
3 561 Gindner Andre 1990 GER LG Rheinstetten 16,10
4 489 Isenmann Lukas 1991 GER LG Offenburg 16,24
5 150 Kary Sven 1990 GER Ettlinger SV 16,46
6 215 Hettig Simon 1991 GER TV Haslach 16,55

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 71 Wißfeld Vincent 1991 GER SC 88 Bruchhausen 57,87 1./I
2. 362 Müller Markus 1991 GER TuS Lörrach-Stetten 58,93 2./I
3. 48 Heinz Stefan 1991 GER LV Biet 59,07 3./I
4. 544 Bischoff Bastian 1990 GER LAG Pforzheim 1:00,52 4./I
5. 455 Hesse Fabian 1991 GER TSG Niefern 1:04,49 5./I

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 151 Frenzel Jonas 1990 GER Ettlinger SV 6:28,38 1./I
2. 543 Grzesik Pawel 1990 GER LAG Pforzheim 6:52,00 2./I
3. 542 Michaelis Andreas 1990 GER LAG Pforzheim 6:54,54 3./I
4. 127 Metzler Sebastian 1990 GER TV Eppelheim 7:07,51 4./I
5. 158 Karsch Jan 1990 GER Ettlinger SV 7:42,33 5./I
6. 252 Frank Martin 1991 GER TV Iffezheim 8:24,14 6./I

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Engen GER TV Engen 43,89 1./II
  110, Scheible Andreas (1991)   -   111, Scheu Simon (1990)
109, Ossola David (1990)   -   117, Hock Tobias (1990)
   
2. Ettlinger SV Ettlinger SV 44,77 2./II
  150, Kary Sven (1990)   -   155, Maiter Felix (1991)
151, Frenzel Jonas (1990)   -   156, Roth Bastian (1991)
   
3. SR Yburg Steinbach SR Yburg Steinbach 45,80 1./I
  609, Key Thomas (1990)   -   608, Seiler Moritz (1990)
607, Dorsch Alexander (1991)   -   605, Westermann Dominik (1991)
   
4. LAZ Mosbach/Elztal LAZ Mosbach/Elztal 45,96 2./I
  422, Dörr Jens (1990)   -   424, Mittelhammer Simon (1991)
423, Schulz Thiemo (1991)   -   425, Szimon Kevin (1991)
   
5. TV Eppelheim TV Eppelheim 47,22 3./II
  131, Utzinger Maximilian (1990)   -   122, Kramm Msafiri (1990)
123, Cafferty Yannick (1990)   -   128, Ritter Andreas (1991)
   
6. VFB Gaggenau 2001 GER VFB Gaggenau 2001 47,36 3./I
  188, Schnepf Stefan (1991)   -   189, Schnepf Michael (1991)
190, Lipinski Sven (1990)   -   191, Rast Sebastian (1991)
   
7. LG Baar GER LG Baar 48,18 4./II
  718, Knöpfle Jan (1990)   -   717, Gottwalt Jonas (1990)
729, Sibold Jeremias (1990)   -   719, Göpper Markus (1990)
   
8. LV Biet LV Biet 48,64 4./I
  56, Dambrowski Eric (1991)   -   48, Heinz Stefan (1991)
58, Reiff Marc (1991)   -   49, Dürr Christopher (1991)
   

5000m Gehen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Dohmann Carl Arweo 1990 GER SCL-Heel Baden-Baden 22:55,39 1./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,66 1,71 1,76 1,81 1,86 1,89 1,92 1,95 2,00 2,03  
1. 559 Tarnowski Sven 1990 GER TV Rheinfelden 2,00
   
- - - XO O XO - O O XXX
   
2. 499 Neurath Hagen 1990 GER LG Ortenau Nord 1,86
   
- O - O O XXX        
   
2. 621 Jordan Michael 1991 GER TV Sulzfeld 1,86
   
O O O O O XXX        
   
4. 790 Ott Hannes 1990 GER TB Emmendingen 1,81
   
O XO O XO XXX          
   
5. 314 Wöhrle Kai 1991 GER PTSV Konstanz 1,81
   
- O XXO XXO XXX          
   
6. 562 Scherer Mirco 1990 GER TV Riegel 1,76
   
- O O XXX            
   
7. 264 Carmine Simon 1990 GER LG Karlsruhe 1,76
   
O XXO O XXX            
   
8. 215 Hettig Simon 1991 GER TV Haslach 1,76
   
XO XO XO XXX            
   
9. 49 Dürr Christopher 1991 GER LV Biet 1,71
   
O O XXX              
   
10. 150 Kary Sven 1990 GER Ettlinger SV 1,71
   
XO O XXX              
   
11. 798 Gerz Daniel 1990 GER TV Germania Wiesenbach 1,71
   
O XO XXX              
   
12. 423 Schulz Thiemo 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 1,66
   
O XXX                
   
12. 48 Heinz Stefan 1991 GER LV Biet 1,66
   
O XXX                
   
14. 382 Schally Yannick 1991 GER MTG Mannheim 1,66
   
XO XXX                
   
15. 425 Szimon Kevin 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 1,66
   
XXO XXX                
   
385 Schildhauer Björn 1991 GER MTG Mannheim o.g.V.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 499 Neurath Hagen 1990 GER LG Ortenau Nord 3,90
   
- - - - - - - - O - O O XXX
   
2. 117 Hock Tobias 1990 GER TV Engen 3,90
   
- - - - - - - - - - XO O XXX
   
3. 353 Hegyaljai Tizian 1991 SUI LAZ Regio Lörrach 3,50
   
- - O O - O O O XXX        
   
4. 352 Buchheit Marc 1990 GER LAZ Regio Lörrach 3,50
   
- - XO O - O XXO O XXX        
   
5. 500 Rösch Peter 1990 GER LG Ortenau Nord 3,40
   
- - - - - XXO O XXX          
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Ossola David 1990 GER TV Engen 6,73 (0,0)
   
6,13
+0,0
x x 6,62
-0,1
6,73
+0,0
x
   
2. 112 Breinlinger Philipp 1990 GER TV Engen 6,51 (0,0)
   
6,18
+0,3
6,17
-0,2
x 6,51
+0,0
6,36
+0,0
6,49
+0,2
   
3. 110 Scheible Andreas 1991 GER TV Engen 6,38 (+0,5)
   
3,90
+0,0
- 6,38
+0,5
x 6,00
+0,0
x
   
4. 717 Gottwalt Jonas 1990 GER LG Baar 6,15 (+0,4)
   
6,15
+0,4
x 5,87
+0,0
5,94
-0,1
6,06
-0,2
x
   
5. 605 Westermann Dominik 1991 GER SR Yburg Steinbach 6,14 (0,0)
   
6,14
+0,0
6,12
+0,0
x x 5,92
+0,0
x
   
6. 204 Golcyk Florian 1991 GER TV Grenzach 6,13 (-0,7)
   
5,90
+0,0
6,10
+0,1
6,03
+0,0
6,13
-0,7
x 6,05
+0,0
   
7. 143 Veith Johannes 1990 GER LV Ettenheim 6,12 (+0,1)
   
6,04
+0,0
x 6,12
+0,1
x 5,85
+0,0
5,98
+0,1
   
8. 136 Schäfer Florian 1991 GER TV Eppingen 5,95 (0,0)
   
5,57
+0,0
5,95
+0,0
x x x x
   
9. 798 Gerz Daniel 1990 GER TV Germania Wiesenbach 5,92 (0,0)
   
5,76
+0,0
5,74
+0,0
5,92
+0,0
   
10. 215 Hettig Simon 1991 GER TV Haslach 5,92 (0,0)
   
x 5,46
+0,0
5,92
+0,0
   
11. 561 Gindner Andre 1990 GER LG Rheinstetten 5,84 (0,0)
   
5,51
+0,0
5,84
+0,0
5,63
+0,0
   
12. 189 Schnepf Michael 1991 GER VFB Gaggenau 2001 5,82 (0,0)
   
5,76
+0,0
5,65
+0,0
5,82
+0,0
   
13. 384 Philippi Florian 1991 GER MTG Mannheim 5,76 (0,0)
   
5,76
+0,0
5,60
+0,0
5,73
+0,0
- -
   
14. 438 Fetzner Jens 1991 GER TSV Neudorf 2,95 (+0,1)
   
x 2,95
+0,1
x
   
117 Hock Tobias 1990 GER TV Engen o.g.V.
   
x - x
   
344 Fetzner Matthias 1991 GER SV 1899 Langensteinbach o.g.V.
   
x x x
   
621 Jordan Michael 1991 GER TV Sulzfeld ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Scheible Andreas 1991 GER TV Engen 13,45 (-0,1)
   
12,89
+0,0
13,18
+0,3
13,35
-0,2
x 13,42
+0,2
13,45
-0,1
   
2. 702 Riecker Sebastian 1990 GER TSG 1862 Weinheim 13,09 (0,0)
   
13,09
+0,0
12,86
+0,0
12,51
+0,0
12,86
+0,4
12,49
+0,4
12,83
-0,1
   
3. 385 Schildhauer Björn 1991 GER MTG Mannheim 13,03 (+0,2)
   
x x 12,41
+0,0
13,00
+0,0
12,92
+0,1
13,03
+0,2
   
4. 136 Schäfer Florian 1991 GER TV Eppingen 12,85 (+0,1)
   
12,52
+0,2
12,50
+0,4
12,51
+0,1
12,79
+0,0
12,85
+0,1
12,43
+0,0
   
5. 256 Merkel Marco 1990 GER TV Iffezheim 12,34 (+1,1)
   
12,20
+0,1
12,30
+0,1
12,34
+1,1
x x x
   
6. 48 Heinz Stefan 1991 GER LV Biet 12,28 (+0,2)
   
12,28
+0,2
11,35
+0,3
11,92
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Bosler Marcel 1991 GER TV Iffezheim 16,84
   
x 16,84 15,98 15,73 15,39 14,82
   
2. 390 Rupp Thomas 1990 GER MTG Mannheim 16,75
   
15,45 16,52 x 15,91 x 16,75
   
3. 118 Albert David 1990 GER TV Eppelheim 13,67
   
12,66 12,67 13,16 13,34 13,67 x
   
4. 798 Gerz Daniel 1990 GER TV Germania Wiesenbach 13,27
   
12,77 12,81 12,39 12,44 13,27 13,18
   
5. 545 Vollmer Daniel 1991 GER LAG Pforzheim 13,11
   
x 12,67 12,44 13,11 12,73 12,26
   
6. 9 Fischer Moritz 1991 GER SCL-Heel Baden-Baden 12,61
   
11,20 12,61 11,72 11,15 12,08 12,19
   
7. 721 Merz Mathias 1990 GER LG Baar 12,57
   
12,54 12,57 11,94 12,40 11,71 11,81
   
8. 253 Peter Marco 1991 GER TV Iffezheim 12,12
   
12,00 12,07 12,08 11,65 12,12 11,67
   
9. 304 Schmieder Ralf 1990 GER LG Kinzigtal 11,95
   
x 11,58 11,95
   
10. 361 Mitterhuber Kevin 1991 GER TuS Lörrach-Stetten 11,94
   
11,94 11,45 11,45
   
11. 190 Lipinski Sven 1990 GER VFB Gaggenau 2001 11,55
   
11,55 11,23 x
   
12. 205 Unmüßig Jens 1991 GER TV Grenzach 10,67
   
10,67 x x
   
13. 421 Wolframm Jonas 1990 GER LAZ Mosbach/Elztal 9,64
   
9,64 x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Rupp Thomas 1990 GER MTG Mannheim 47,15
   
42,63 x 46,38 47,15 45,10 x
   
2. 421 Wolframm Jonas 1990 GER LAZ Mosbach/Elztal 44,14
   
x 41,75 41,61 43,54 44,14 42,61
   
3. 352 Buchheit Marc 1990 GER LAZ Regio Lörrach 40,72
   
40,72 37,13 x 38,23 40,43 38,32
   
4. 304 Schmieder Ralf 1990 GER LG Kinzigtal 40,25
   
40,25 35,67 40,09 38,49 x x
   
5. 251 Bosler Marcel 1991 GER TV Iffezheim 39,94
   
37,34 x 36,59 x 39,94 36,12
   
6. 545 Vollmer Daniel 1991 GER LAG Pforzheim 38,72
   
33,71 32,66 37,90 35,91 38,72 38,61
   
7. 499 Neurath Hagen 1990 GER LG Ortenau Nord 38,07
   
37,39 36,44 37,12 36,92 38,07 x
   
8. 721 Merz Mathias 1990 GER LG Baar 34,03
   
34,03 x 32,71 x 32,89 x
   
9. 9 Fischer Moritz 1991 GER SCL-Heel Baden-Baden 33,55
   
28,57 33,55 x
   
10. 138 Ohlheiser Michael 1990 GER TV 1902 Eschelbronn 33,34
   
x 29,19 33,34
   
11. 48 Heinz Stefan 1991 GER LV Biet 32,99
   
31,27 31,38 32,99
   
12. 353 Hegyaljai Tizian 1991 SUI LAZ Regio Lörrach 32,77
   
x 32,77 28,96
   
13. 190 Lipinski Sven 1990 GER VFB Gaggenau 2001 31,15
   
31,15 30,10 x
   
14. 253 Peter Marco 1991 GER TV Iffezheim 30,71
   
30,71 x x
   
15. 188 Schnepf Stefan 1991 GER VFB Gaggenau 2001 29,15
   
29,15 26,86 25,46 29,15
   
16. 205 Unmüßig Jens 1991 GER TV Grenzach 28,09
   
28,09 x 27,47
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Wörner Bastin 1992 GER LAG Obere Murg 47,92
   
- 45,84 46,64 47,92 46,28 44,72
   
2. 465 Wunsch Sebastian 1990 GER LAG Obere Murg 46,58
   
- - 46,16 46,40 46,58 -
   
3. 466 Morlock Lukas 1991 GER LAG Obere Murg 43,64
   
43,06 - 43,64 - - -
   
4. 728 Recktenwald Michael 1990 GER LG Baar 42,84
   
40,18 42,78 42,84 - - 40,26
   
5. 729 Sibold Jeremias 1990 GER LG Baar 41,30
   
- - - 41,30 - 38,12
   
6. 474 Blum Jonas 1992 GER TG Ötigheim 36,66
   
34,14 - - 34,64 36,66 35,92
   
473 Blum Lukas 1990 GER TG Ötigheim o.g.V.
   
- - - - - -
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Heinz Stefan 1991 GER LV Biet 56,48
   
47,59 52,89 56,48 x x x
   
2. 118 Albert David 1990 GER TV Eppelheim 54,98
   
51,82 54,05 49,52 54,98 54,06 x
   
3. 387 Hofmann Andreas 1991 GER MTG Mannheim 53,02
   
43,76 45,58 47,98 53,02 45,55 52,11
   
4. 789 Rütschlin Kevin 1990 GER TV Rheinfelden 47,64
   
36,90 46,42 47,64 43,58 40,54 41,70
   
5. 150 Kary Sven 1990 GER Ettlinger SV 46,73
   
46,73 45,98 x x 44,10 46,33
   
6. 421 Wolframm Jonas 1990 GER LAZ Mosbach/Elztal 46,53
   
42,84 42,60 46,53 45,51 x 42,79
   
7. 127 Metzler Sebastian 1990 GER TV Eppelheim 43,85
   
43,85 42,38 x 39,24 38,65 41,90
   
8. 674 Siebold Felix 1991 GER TV Wehr 43,45
   
43,45 42,62 41,67 39,78 39,65 43,17
   
9. 435 Sturz Mario 1990 GER TSV Neudorf 42,18
   
42,18 41,99 x
   
10. 122 Kramm Msafiri 1990 GER TV Eppelheim 42,01
   
40,64 42,01 38,63
   
205 Unmüßig Jens 1991 GER TV Grenzach n.a.
   
   

3000m Gehen, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Moser Simon 1994 GER TV Biberach 18:52,12 1./I
2. 17 Frank Philpp 1993 GER SCL-Heel Baden-Baden 18:56,99 2./I
3. 47 Ramsteiner Jonas 1995 GER TV Biberach 21:10,54 3./I

3000m Gehen, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Wälde Lisa 1993 GER TV Biberach 18:01,92 1./I
2. 43 Siefert Miriam 1993 GER TV Biberach 20:04,51 2./I
3. 44 Sautner Katharina 1993 GER TV Biberach 20:39,19 3./I

3000m Gehen, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Ramsteiner Nadine 1992 GER TV Biberach 18:21,44 1./I

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:50

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Knapp Nicole 1989 GER MTG Mannheim 12,26 1./I
2. 94 Weber Anna-Maria 1988 GER MTG Mannheim 12,27 2./I
3. 293 Walter Carolin 1988 GER LG Karlsruhe 12,31 3./I
4. 104 Lindenmayer Sabrina 1989 GER TV Engen 12,41 4./I
5. 540 Schuhmann Sarah 1988 GER TSV Baden Östringen 12,65 5./I
6. 333 Kingma Eve 1988 GER TV Lahr 12,91 6./I

100m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 94 Weber Anna-Maria 1988 GER MTG Mannheim 12,33 Q
2 293 Walter Carolin 1988 GER LG Karlsruhe 12,41 q
3 540 Schuhmann Sarah 1988 GER TSV Baden Östringen 12,71 q
4 103 Benitz Simone 1988 GER TV Engen 12,86
5 327 Braun Maria 1989 GER LG Kurpfalz 12,92
6 102 Steiner Vanessa 1988 GER Ettlinger SV 13,60

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 96 Knapp Nicole 1989 GER MTG Mannheim 12,32 Q
2 104 Lindenmayer Sabrina 1989 GER TV Engen 12,35 q
3 292 Wink Lena 1989 GER LG Karlsruhe 12,73 v
4 333 Kingma Eve 1988 GER TV Lahr 12,81 q
5 665 Strütt Sarah 1989 GER TV Wehr 13,16
6 79 Zimpfer Sophia 1989 GER TV 1847 Bühl 13,24

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 293 Walter Carolin 1988 GER LG Karlsruhe 12,44 Q
2 104 Lindenmayer Sabrina 1989 GER TV Engen 12,50 q
3 333 Kingma Eve 1988 GER TV Lahr 12,94 q
4 665 Strütt Sarah 1989 GER TV Wehr 13,32 q
5 130 Stoll Kristina 1989 GER TV Eppelheim 13,78

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 96 Knapp Nicole 1989 GER MTG Mannheim 12,49 Q
2 540 Schuhmann Sarah 1988 GER TSV Baden Östringen 12,66 q
3 292 Wink Lena 1989 GER LG Karlsruhe 12,85 q
4 79 Zimpfer Sophia 1989 GER TV 1847 Bühl 13,33 q

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 94 Weber Anna-Maria 1988 GER MTG Mannheim 12,69 Q
2 103 Benitz Simone 1988 GER TV Engen 13,05 q
3 327 Braun Maria 1989 GER LG Kurpfalz 13,19 q
4 102 Steiner Vanessa 1988 GER Ettlinger SV 13,76 q

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 293 Walter Carolin 1988 GER LG Karlsruhe 25,25 1./I
2 292 Wink Lena 1989 GER LG Karlsruhe 25,67 2./I
3. 327 Braun Maria 1989 GER LG Kurpfalz 26,63 3./I
4. 328 Jungmann Kerstin 1988 GER LG Kurpfalz 26,71 4./I
5. 290 Ortag Stephanie 1989 GER LG Karlsruhe 26,83 5./I
505 Walther Julia 1989 GER LG Ortenau Nord n.a.

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 97 Früh Verena 1989 GER Ettlinger SV 25,37 v
3 327 Braun Maria 1989 GER LG Kurpfalz 26,59
3 505 Walther Julia 1989 GER LG Ortenau Nord 27,28 q
4 98 Gayer Nadine 1989 GER MTG Mannheim 27,63
333 Kingma Eve 1988 GER TV Lahr n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 293 Walter Carolin 1988 GER LG Karlsruhe 25,40 Q
2 292 Wink Lena 1989 GER LG Karlsruhe 26,05 q
4 326 Brandt Isabell 1989 GER LG Kurpfalz 27,89
4 328 Jungmann Kerstin 1988 GER LG Kurpfalz 27,13 q

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 96 Knapp Nicole 1989 GER MTG Mannheim 25,66 v
2 540 Schuhmann Sarah 1988 GER TSV Baden Östringen 26,32 v
4 79 Zimpfer Sophia 1989 GER TV 1847 Bühl 27,51
5 290 Ortag Stephanie 1989 GER LG Karlsruhe 27,10

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Klingmann Dina 1988 GER TV Haslach 1:00,22 1./I
2. 294 Wolz Julia 1988 GER LG Karlsruhe 1:01,92 2./I
3. 259 Hillenbrand Cornelia 1988 GER Karlsruher SC 1:03,05 3./I
4. 335 Dehn Corinna 1988 GER TV Lahr 1:05,33 4./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Walton Vanessa 1989 GER TV 1892 Tiefenbronn 2:15,00 1./I
2. 258 Leiberich Marion 1988 GER Karlsruher SC 2:15,29 2./I
3. 218 Schaefer Marcella 1988 GER TV Haslach 2:22,85 3./I
4. 317 Egenhofer Stefanie 1989 GER TV Konstanz 2:23,53 4./I
5. 697 Laier Janika 1989 GER TSG 1862 Weinheim 2:24,51 5./I
6. 311 Jehle Ursula 1989 GER TuS Königsfeld 2:24,56 6./I
7. 10 Feurer Ricarda 1988 GER SCL-Heel Baden-Baden 2:27,71 7./I
8. 698 Roth Katrin 1989 GER TSG 1862 Weinheim 2:33,13 8./I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Walton Vanessa 1989 GER TV 1892 Tiefenbronn 4:44,44 1./I
2. 258 Leiberich Marion 1988 GER Karlsruher SC 4:44,78 2./I
3. 311 Jehle Ursula 1989 GER TuS Königsfeld 5:02,63 3./I
4. 10 Feurer Ricarda 1988 GER SCL-Heel Baden-Baden 5:10,52 4./I
aW 3 Neumann Miriam 1989 GER LG Rhein-Wied 5:09,32 I
aW 786 Mayer Lucia 1988 VFL Sindelfingen aufg.

3000m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 482 Wagner Sabrina 1988 GER LG Offenburg 11:13,18 1./I
2. 689 Kintzinger Ines 1988 GER TSG Wiesloch 12:58,65 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 540 Schuhmann Sarah 1988 GER TSV Baden Östringen 14,13 1./I
2. 104 Lindenmayer Sabrina 1989 GER TV Engen 14,78 2./I
3. 539 Horak Judith 1989 GER TSV Baden Östringen 15,17 3./I
3. 74 Bernhardt Zuzi 1989 GER SC 88 Bruchhausen 15,17 3./I
5. 285 Nagel Alicia 1991 GER LG Karlsruhe 15,53 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 540 Schuhmann Sarah 1988 GER TSV Baden Östringen 14,34 Q
2 74 Bernhardt Zuzi 1989 GER SC 88 Bruchhausen 15,41 q
3 505 Walther Julia 1989 GER LG Ortenau Nord 15,93 q
4 61 Fiedler Linda 1988 GER LC Rothaus Breisgau 17,01

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 104 Lindenmayer Sabrina 1989 GER TV Engen 14,70 Q
2 539 Horak Judith 1989 GER TSV Baden Östringen 14,89 q
3 285 Nagel Alicia 1991 GER LG Karlsruhe 15,57 q
4 73 Rother Christine 1989 GER SC 88 Bruchhausen 16,52

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Bernhardt Zuzi 1989 GER SC 88 Bruchhausen 1:04,74 1./I
2. 503 Bürkle Rebecca 1989 GER LG Ortenau Nord 1:08,36 2./I
3. 73 Rother Christine 1989 GER SC 88 Bruchhausen 1:08,43 3./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Engen-Ettlingen-Mannheim 1 GER SG Engen-Ettlingen-Mannheim 47,37 1./I
  94, Weber Anna-Maria (1988)   -   95, Müller-Foell Julia (1989)
96, Knapp Nicole (1989)   -   97, Früh Verena (1989)
   
2. SG Engen-Ettlingen-Mannheim 2 GER SG Engen-Ettlingen-Mannheim 47,82 2./I
  106, Steinkamp Lisa (1990)   -   103, Benitz Simone (1988)
104, Lindenmayer Sabrina (1989)   -   107, Schuster Alisa (1991)
   
3. TSV Baden Östringen GER TSV Baden Östringen 48,87 3./I
  537, Becker Carolin (1991)   -   540, Schuhmann Sarah (1988)
539, Horak Judith (1989)   -   538, Maiwald Anna (1990)
   
4. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 49,11 4./I
  294, Wolz Julia (1988)   -   293, Walter Carolin (1988)
292, Wink Lena (1989)   -   290, Ortag Stephanie (1989)
   
5. LG Kurpfalz LG Kurpfalz 50,43 5./I
  327, Braun Maria (1989)   -   325, Kubach Melanie (1991)
326, Brandt Isabell (1989)   -   328, Jungmann Kerstin (1988)
   
6. SG Engen-Ettlingen-Mannheim 3 GER SG Engen-Ettlingen-Mannheim 51,06 6./I
  98, Gayer Nadine (1989)   -   99, Falter Mareike (1989)
100, Schön Sophia Charlotte (1990)   -   101, Hadatsch Stephanie (1990)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,49 1,54 1,59 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 244 Herrmann Stefanie 1988 GER LG Hohenfels 1,64
   
- - O XO X                
   
2. 153 Bittighofer Elena 1988 GER Ettlinger SV 1,59
   
O O O XXX                  
   
3. 502 Wentz Rabea 1989 GER LG Ortenau Nord 1,59
   
XO O XXO XXX                  
   
4. 505 Walther Julia 1989 GER LG Ortenau Nord 1,54
   
XXO O XXX                    
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,61 3,67  
1. 305 Kirsch Ann-Sophie 1989 GER SV Kirchzarten 3,61
   
- - - - - - - - - O XO XO O XO XXX
   
2. 463 Künstel Kirsti 1988 GER LAG Obere Murg 2,70
   
O XO XO O O XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Klukas Diana 1988 GER TSG 1862 Weinheim 5,58 (0,0)
   
5,45
+0,4
5,38
+0,6
5,36
+0,0
x x 5,58
+0,0
   
2. 94 Weber Anna-Maria 1988 GER MTG Mannheim 5,48 (0,0)
   
5,35
+0,6
x 5,48
+0,0
5,34
+0,0
- x
   
3. 724 Eisele Claudia 1989 GER LG Baar 5,30 (+0,6)
   
x x 5,30
+0,6
5,05
+0,3
x x
   
4. 294 Wolz Julia 1988 GER LG Karlsruhe 5,22 (0,0)
   
x x 5,22
+0,0
5,07
+0,4
5,11
+0,4
5,19
+0,0
   
5. 502 Wentz Rabea 1989 GER LG Ortenau Nord 5,22 (0,0)
   
5,13
+0,3
5,22
+0,0
x 4,97
+0,0
x 5,12
+0,0
   
6. 98 Gayer Nadine 1989 GER MTG Mannheim 5,03 (+0,8)
   
5,00
+0,6
x x 4,82
+0,3
5,03
+0,8
x
   
7. 73 Rother Christine 1989 GER SC 88 Bruchhausen 4,80 (0,0)
   
4,78
+1,0
4,80
+0,0
4,74
+0,0
4,79
+0,5
4,70
+0,5
4,64
+0,3
   
8. 636 Läufer Carola 1989 GER SV Waldkirch 4,79 (0,0)
   
4,72
+0,7
4,79
+0,0
x 4,69
+0,0
x x
   
9. 539 Horak Judith 1989 GER TSV Baden Östringen 4,11 (+1,3)
   
x 4,11
+1,3
x
   
485 Janz Isabelle 1989 GER LG Offenburg o.g.V.
   
x x x
   
153 Bittighofer Elena 1988 GER Ettlinger SV ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Klukas Diana 1988 GER TSG 1862 Weinheim 11,69 (0,0)
   
11,03
+0,0
- 11,69
+0,0
11,42
-0,1
- 11,48
+0,0
   
2. 182 Schnellbach Carolin 1989 GER SC Freudenberg 11,44 (-0,3)
   
11,42
+0,0
11,01
-0,9
10,98
+0,0
11,38
-0,1
11,44
-0,3
11,27
+0,2
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Gayer Nadine 1989 GER MTG Mannheim 10,63
   
9,64 9,69 9,93 9,90 10,63 x
   
2. 73 Rother Christine 1989 GER SC 88 Bruchhausen 10,58
   
10,31 10,53 10,58 9,86 10,09 x
   
3. 502 Wentz Rabea 1989 GER LG Ortenau Nord 10,45
   
9,44 10,24 10,45 9,35 9,25 10,17
   
4. 505 Walther Julia 1989 GER LG Ortenau Nord 10,34
   
9,73 9,02 9,20 10,34 9,37 9,60
   
5. 349 Moosbrugger Hanna 1988 GER TV Lenzkirch 9,91
   
9,04 8,68 9,02 9,91 9,79 9,75
   
6. 416 Benz Kathrin 1988 GER TSV Meckesheim 9,58
   
9,16 9,58 9,08 9,11 x 9,45
   
7. 494 Kronen Agnes 1989 GER LG Ortenau Nord 9,47
   
- 9,18 9,47 8,77 9,27 9,16
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Benz Kathrin 1988 GER TSV Meckesheim 36,53
   
36,15 x 36,04 36,53 x x
   
2. 502 Wentz Rabea 1989 GER LG Ortenau Nord 34,23
   
34,23 32,49 x 27,35 29,64 30,77
   
3. 349 Moosbrugger Hanna 1988 GER TV Lenzkirch 29,35
   
25,37 x x 28,37 x 29,35
   
4. 494 Kronen Agnes 1989 GER LG Ortenau Nord 24,20
   
24,15 24,15 24,20 x 22,06 x
   
5. 417 Witke Tanja 1989 GER TSV Meckesheim 23,35
   
x x 23,35 22,74 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Janz Isabelle 1989 GER LG Offenburg 41,59
   
41,59 41,35 39,38 40,35 39,39 40,59
   
2. 290 Ortag Stephanie 1989 GER LG Karlsruhe 35,82
   
34,52 32,65 31,82 33,76 34,91 35,82
   
3. 99 Falter Mareike 1989 GER MTG Mannheim 34,06
   
31,98 32,17 33,22 34,06 31,46 30,97
   
4. 291 Spancken Sina 1989 GER LG Karlsruhe 29,69
   
28,75 28,74 29,07 29,69 28,69 27,51
   
5. 679 Langner Anne-Kathrin 1989 GER ESV Weil am Rhein 28,79
   
25,68 26,39 27,45 26,38 26,09 28,79
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Hehl Miriam 1991 GER TV Wehr 12,07 1./I
2. 334 Gyßler Jacqueline 1990 GER TV Lahr 12,08 2./I
3. 185 Rombach Alexandra 1991 GER TV Furtwangen 12,44 3./I
4. 410 Urbanek Patricia 1990 GER MTG Mannheim 12,51 4./I
5. 106 Steinkamp Lisa 1990 GER TV Engen 12,53 5./I
464 Marxer Hannah 1990 GER LAG Obere Murg n.a.

100m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 666 Hehl Miriam 1991 GER TV Wehr 12,11 Q
2 464 Marxer Hannah 1990 GER LAG Obere Murg 12,42 q
3 410 Urbanek Patricia 1990 GER MTG Mannheim 12,57 q
4 623 Schroff Selina 1990 GER TuS Teningen 12,77
5 101 Hadatsch Stephanie 1990 GER Ettlinger SV 12,78
6 563 Zipperle Lena 1991 GER TV Riegel 12,80

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 334 Gyßler Jacqueline 1990 GER TV Lahr 12,19 Q
2 185 Rombach Alexandra 1991 GER TV Furtwangen 12,47 q
3 106 Steinkamp Lisa 1990 GER TV Engen 12,68 q
4 567 Hofmann Janna 1991 GER TSG Rohrbach 12,73
5 516 Bühler Katharina 1992 GER LG Ortenau Nord 12,74
6 100 Schön Sophia Charlotte 1990 GER Ettlinger SV 13,06

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 185 Rombach Alexandra 1991 GER TV Furtwangen 12,37 Q
2 567 Hofmann Janna 1991 GER TSG Rohrbach 12,66 q
3 313 Glassner Miriam 1991 GER PTSV Konstanz 13,06
4 346 Buchartz Katja 1990 GER TV Lenzkirch 13,10

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 410 Urbanek Patricia 1990 GER MTG Mannheim 12,52 Q
2 106 Steinkamp Lisa 1990 GER TV Engen 12,79 q
3 347 Bolz Kathrin 1990 GER TV Lenzkirch 13,26
4 325 Kubach Melanie 1991 GER LG Kurpfalz 13,38
4 603 Rau Stefanie 1992 GER TV Sinsheim 1861 13,38

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 464 Marxer Hannah 1990 GER LAG Obere Murg 12,48 Q
2 101 Hadatsch Stephanie 1990 GER Ettlinger SV 12,81 q
3 100 Schön Sophia Charlotte 1990 GER Ettlinger SV 12,95 q
4 569 Söhner Sabrina 1992 GER TSG Rohrbach 13,06
5 585 Rinas Katrin 1991 GER TV 1883 Schriesheim 13,35

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 623 Schroff Selina 1990 GER TuS Teningen 12,86 Q
2 563 Zipperle Lena 1991 GER TV Riegel 13,00 q
3 446 Guttowski Helen 1991 GER TV Neustadt 13,36
4 600 Brenneisen Carmen 1991 GER TV Sinsheim 1861 14,08
107 Schuster Alisa 1991 GER TV Engen n.a.

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 666 Hehl Miriam 1991 GER TV Wehr 12,17 Q
2 610 Gnam Lisa 1991 GER LG Stein-Eisingen 13,03
3 511 Bayer Sarah 1991 GER LG Ortenau Nord 13,27
4 81 Möller Amelie 1990 GER TV 1847 Bühl 13,34
5 449 Teichgräber Jacqueline 1992 GER TV Neustadt 13,80

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 334 Gyßler Jacqueline 1990 GER TV Lahr 12,43 Q
2 516 Bühler Katharina 1992 GER LG Ortenau Nord 12,91 q
3 537 Becker Carolin 1991 GER TSV Baden Östringen 13,36
4 508 Zimmermann Eva 1991 GER LG Ortenau Nord 13,72

200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Hehl Miriam 1991 GER TV Wehr 25,34 1./I
2. 464 Marxer Hannah 1990 GER LAG Obere Murg 25,82 2./I
3. 100 Schön Sophia Charlotte 1990 GER Ettlinger SV 26,04 3./I
4. 567 Hofmann Janna 1991 GER TSG Rohrbach 26,32 4./I
5. 726 Maschauer Nadine 1990 GER LG Baar 26,39 5./I
623 Schroff Selina 1990 GER TuS Teningen n.a.

200m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 567 Hofmann Janna 1991 GER TSG Rohrbach 26,43 Q
2 75 Weber Gwendolyn 1990 GER SC 88 Bruchhausen 27,00
447 Schubnell Carola 1991 GER TV Neustadt n.a.
446 Guttowski Helen 1991 GER TV Neustadt n.a.
680 Jackermeier Anne 1990 GER ESV Weil am Rhein n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 100 Schön Sophia Charlotte 1990 GER Ettlinger SV 26,18 Q
2 726 Maschauer Nadine 1990 GER LG Baar 26,48 q
3 623 Schroff Selina 1990 GER TuS Teningen 26,84 q
4 307 Pletschen Laura 1991 GER SV Kirchzarten 28,71
5 648 Kempf Stefanie 1991 GER SG Walldorf-Astoria 02 28,79

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 666 Hehl Miriam 1991 GER TV Wehr 25,16 Q
2 464 Marxer Hannah 1990 GER LAG Obere Murg 25,84 q
3 105 Becker Anna-Karina 1990 GER TV Engen 26,45 v
4 60 Haag Judith 1990 GER LC Rothaus Breisgau 27,93
334 Gyßler Jacqueline 1990 GER TV Lahr n.a.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Hoppe Liesa Katharina 1990 GER LG Karlsruhe 58,66 1./I
2. 619 Willuweit Nadine 1991 GER TG Stockach 59,22 2./I
3. 547 Seimetz Elisa 1990 GER LC 80 Pforzheim 1:03,23 3./I
4. 226 Klinghammer Cornelia 1990 GER TSG 78 Heidelberg 1:04,44 4./I
618 Köhler Olivia 1990 GER TG Stockach n.a.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 618 Köhler Olivia 1990 GER TG Stockach 2:19,94 1./III
2. 592 Leinert Johanna 1991 GER TV 1883 Schriesheim 2:20,25 2./III
3. 321 Knörr Laura 1992 GER TV Konstanz 2:22,22 3./III
4. 619 Willuweit Nadine 1991 GER TG Stockach 2:23,25 1./II
5. 284 Hettich Sarah 1991 GER LG Karlsruhe 2:24,29 1./I
6. 401 Gottmann Lea 1992 GER MTG Mannheim 2:24,43 2./II
7. 194 Adeneuer Tamara 1990 GER TV 1899 Gengenbach 2:25,14 2./I
8. 80 Iglseder Tamara 1992 GER TV 1847 Bühl 2:25,52 3./II
9. 730 Jägle Julia 1992 GER SV Waldkirch 2:26,49 4./II
10. 246 Schlosser Tamara 1991 GER LG Hohenfels 2:30,95 3./I
11. 601 Holey Kathrin 1991 GER TV Sinsheim 1861 2:33,61 4./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 592 Leinert Johanna 1991 GER TV 1883 Schriesheim 4:45,37 1./I
2. 321 Knörr Laura 1992 GER TV Konstanz 4:52,61 2./I
3. 80 Iglseder Tamara 1992 GER TV 1847 Bühl 5:00,19 3./I
4. 514 Mundinger Esther 1990 GER LG Ortenau Nord 5:07,67 4./I
5. 319 Kolb Sabrina 1990 GER TV Konstanz 5:08,71 5./I
6. 194 Adeneuer Tamara 1990 GER TV 1899 Gengenbach 5:14,45 6./I
7. 620 Schneider Hannah 1992 GER TG Stockach 5:15,28 7./I
8. 627 Bachteler Kathrin 1991 GER TV 1892 Tiefenbronn 5:17,82 8./I
aW 784 Günter Julia 1990 GER TSV Rottweil 5:04,72 I
618 Köhler Olivia 1990 GER TG Stockach n.a.

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Haas Marilyne 1990 GER TV Biberach 10:36,66 1./I
2. 411 Mees Laura 1990 GER MTG Mannheim 11:01,51 2./I
3. 402 Hohagen Mariam 1990 GER MTG Mannheim 11:27,29 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Hehl Miriam 1991 GER TV Wehr 14,14 1./I
2. 107 Schuster Alisa 1991 GER TV Engen 14,59 2./I
3. 538 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 14,62 3./I
4. 406 Roth Lisa 1990 GER MTG Mannheim 14,65 4./I
5. 106 Steinkamp Lisa 1990 GER TV Engen 14,78 5./I
6. 185 Rombach Alexandra 1991 GER TV Furtwangen 15,05 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 538 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 14,65 Q
2 30 Both Evelyn 1991 GER SG Bad Schönborn 15,57
3 50 Schuhmacher Thea 1990 GER LV Biet 15,79
4 132 Warnecke Lola 1991 GER TV Eppelheim 16,22
5 507 Huber Regina 1991 GER LG Ortenau Nord 16,46

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 185 Rombach Alexandra 1991 GER TV Furtwangen 15,40 Q
2 567 Hofmann Janna 1991 GER TSG Rohrbach 15,95
3 52 Hegemann Maximiliane 1991 GER LV Biet 16,14
4 313 Glassner Miriam 1991 GER PTSV Konstanz 16,90
506 Walther Karolina 1991 GER LG Ortenau Nord aufg.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 107 Schuster Alisa 1991 GER TV Engen 14,69 Q
2 106 Steinkamp Lisa 1990 GER TV Engen 14,92 q
3 403 Baarends Julia 1990 NED MTG Mannheim 15,10
4 451 Glöckner Julia 1991 GER TSG Niefern 15,38
5 105 Becker Anna-Karina 1990 GER TV Engen 16,32
6 511 Bayer Sarah 1991 GER LG Ortenau Nord 16,69

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 666 Hehl Miriam 1991 GER TV Wehr 14,19 Q
2 406 Roth Lisa 1990 GER MTG Mannheim 14,21 q
3 29 Grieshober Kerstin 1990 GER SG Bad Schönborn 15,27
4 570 Haaren van Kristina 1991 GER TSG Rohrbach 15,77
5 610 Gnam Lisa 1991 GER LG Stein-Eisingen 17,01
6 60 Haag Judith 1990 GER LC Rothaus Breisgau 18,24

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Hoppe Liesa Katharina 1990 GER LG Karlsruhe 1:03,76 1./I
2. 75 Weber Gwendolyn 1990 GER SC 88 Bruchhausen 1:06,24 2./I
3. 105 Becker Anna-Karina 1990 GER TV Engen 1:06,52 3./I
4. 409 Bölke Alisa 1991 GER MTG Mannheim 1:10,43 4./I
5. 287 Roller Ramona 1991 GER LG Karlsruhe 1:17,02 5./I
686 Huneke Wilma 1990 GER TV Germania Wiesenbach aufg.

4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 17:05

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 48,87 1./I
  283, Maag Patricia (1992)   -   288, Hoppe Liesa Katharina (1990)
285, Nagel Alicia (1991)   -   282, Laub Ina (1992)
   
2. SG Rohrbach/Wiesenbach SG Rohrbach/Wiesenbach 50,75 2./I
  565, Barth Anja (1990)   -   567, Hofmann Janna (1991)
569, Söhner Sabrina (1992)   -   570, Haaren van Kristina (1991)
   
3. SG Bad Schönborn GER SG Bad Schönborn 52,28 3./I
  796, Grieshober Jessica (1993)   -   29, Grieshober Kerstin (1990)
32, Hochadel Maren (1992)   -   30, Both Evelyn (1991)
   
4. TV 1883 Schriesheim TV 1883 Schriesheim 52,51 4./I
  591, Hieronymus Martina (1992)   -   585, Rinas Katrin (1991)
588, Schilz Anne Christine (1992)   -   592, Leinert Johanna (1991)
   
5. TV Neustadt TV Neustadt 52,68 5./I
  449, Teichgräber Jacqueline (1992)   -   448, Braun Kerstin (1992)
447, Schubnell Carola (1991)   -   446, Guttowski Helen (1991)
   
6. TV Engen TV Engen 52,85 6./I
  113, Keßler Isabell (1990)   -   105, Becker Anna-Karina (1990)
114, Bollin Martina (1991)   -   115, Herzig Julia (1992)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG Karlsruhe LG Karlsruhe 49,08 Q
  283, Maag Patricia (1992)   -   288, Hoppe Liesa Katharina (1990)
285, Nagel Alicia (1991)   -   282, Laub Ina (1992)
   
2 SG Rohrbach/Wiesenbach SG Rohrbach/Wiesenbach 50,13 q
  565, Barth Anja (1990)   -   567, Hofmann Janna (1991)
569, Söhner Sabrina (1992)   -   570, Haaren van Kristina (1991)
   
3 TV Engen TV Engen 52,32 q
  113, Keßler Isabell (1990)   -   105, Becker Anna-Karina (1990)
114, Bollin Martina (1991)   -   115, Herzig Julia (1992)
   
4 TV Neustadt TV Neustadt 53,14 q
  449, Teichgräber Jacqueline (1992)   -   448, Braun Kerstin (1992)
447, Schubnell Carola (1991)   -   446, Guttowski Helen (1991)
   
5 TV Sinsheim 1861 TV Sinsheim 1861 54,14
  601, Holey Kathrin (1991)   -   600, Brenneisen Carmen (1991)
602, Beck Lisa (1990)   -   603, Rau Stefanie (1992)
   

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 SG Bad Schönborn GER SG Bad Schönborn 52,53 Q
  796, Grieshober Jessica (1993)   -   29, Grieshober Kerstin (1990)
32, Hochadel Maren (1992)   -   30, Both Evelyn (1991)
   
2 TV 1883 Schriesheim TV 1883 Schriesheim 52,93 q
  591, Hieronymus Martina (1992)   -   585, Rinas Katrin (1991)
588, Schilz Anne Christine (1992)   -   592, Leinert Johanna (1991)
   
3 ESV Weil am Rhein ESV Weil am Rhein 54,08
  680, Jackermeier Anne (1990)   -   681, Wolf Jasmina (1990)
682, Anna Melanie (1990)   -   683, Harde Selina (1991)
   
4 SG Walldorf-Astoria 02 SG Walldorf-Astoria 02 54,36
  649, Weber Lenja (1991)   -   648, Kempf Stefanie (1991)
651, Baranski Carena (1990)   -   650, Albert Desiree (1990)
   

3000m Gehen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Dürrholder Sabrina 1991 GER TV Biberach 20:28,28 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,44 1,49 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 180 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 GER USC Freiburg 1,68
   
- O - O - - XO XXX                  
   
2. 570 Haaren van Kristina 1991 GER TSG Rohrbach 1,62
   
- - - O XO XXX                      
   
3. 403 Baarends Julia 1990 NED MTG Mannheim 1,59
   
- O - O                          
   
4. 631 Trimpin Lisa 1990 GER TV Villingen 1,54
   
- - O XXX                          
   
5. 30 Both Evelyn 1991 GER SG Bad Schönborn 1,54
   
- XXO O XXX                          
   
6. 569 Söhner Sabrina 1992 GER TSG Rohrbach 1,54
   
XO XXO XXO XXX                          
   
7. 537 Becker Carolin 1991 GER TSV Baden Östringen 1,49
   
O O XXX                            
   
7. 192 Skoruppa Isabelle 1991 GER VFB Gaggenau 2001 1,49
   
O O XXX                            
   
9. 589 Knoblich Henrike 1991 GER TV 1883 Schriesheim 1,49
   
XO O XXX                            
   
10. 513 Hoferer Nicole 1990 GER LG Ortenau Nord 1,49
   
O XO XXX                            
   
10. 289 Orban Alexandra 1990 GER LG Karlsruhe 1,49
   
O XO XXX                            
   
12. 506 Walther Karolina 1991 GER LG Ortenau Nord 1,49
   
XXO XO XXX                            
   
13. 222 Jawinski Julia 1992 GER TV Haslach 1,49
   
O XXO XXX                            
   
508 Zimmermann Eva 1991 GER LG Ortenau Nord o.g.V.
   
XXX                                
   
590 Lierz Lena 1990 GER TV 1883 Schriesheim aufg.
   
XX                                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 464 Marxer Hannah 1990 GER LAG Obere Murg 3,30
   
- - - - - - - - - - - O O XO XXX
   
2. 568 Bockmeyer Janika 1991 GER TSG Rohrbach 2,70
   
- O O O O XO XO XO XXX            
   
3. 470 Ernst Anja 1992 GER TG Ötigheim 2,30
   
O O O O XXX                    
   
4. 448 Braun Kerstin 1992 GER TV Neustadt 2,20
   
O O O XXX                      
   
5. 447 Schubnell Carola 1991 GER TV Neustadt 2,20
   
XO XO O XXX                      
   
354 Abt Lia 1992 GER LAZ Regio Lörrach o.g.V.
   
- - - - XXX                    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Schuster Alisa 1991 GER TV Engen 5,79 (+0,4)
   
5,66
+0,0
5,68
+0,4
x 5,79
+0,4
5,70
+0,7
x
   
2. 106 Steinkamp Lisa 1990 GER TV Engen 5,72 (0,0)
   
x x 5,72
+0,0
x x x
   
3. 464 Marxer Hannah 1990 GER LAG Obere Murg 5,40 (0,0)
   
5,33
+0,0
x 5,40
+0,0
- x 5,40
+0,0
   
4. 285 Nagel Alicia 1991 GER LG Karlsruhe 5,35 (+0,5)
   
5,18
+0,8
x 5,02
+0,1
4,88
+0,1
5,35
+0,5
5,17
+1,2
   
5. 538 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 5,26 (0,0)
   
5,26
+0,0
5,25
-0,1
x 3,58
+0,4
x x
   
6. 471 Walther Jennifer 1991 GER TG Ötigheim 5,22 (0,0)
   
4,89
+0,0
x 5,22
+0,0
5,16
+0,0
x 4,92
+0,9
   
7. 730 Jägle Julia 1992 GER SV Waldkirch 5,11 (+1,4)
   
x 5,11
+1,4
4,92
+0,0
4,66
+0,0
4,84
+0,2
4,71
+0,6
   
8. 707 Schauder Anna 1990 GER PTSV Jahn Freiburg 5,08 (0,0)
   
4,79
+0,1
5,08
+0,0
4,83
+0,0
4,82
+0,0
4,85
+0,5
5,04
+0,3
   
9. 511 Bayer Sarah 1991 GER LG Ortenau Nord 5,04 (+0,2)
   
5,04
+0,2
4,85
+0,0
4,92
+0,2
   
10. 708 Hille Laura 1991 GER PTSV Jahn Freiburg 5,03 (0,0)
   
4,92
+0,0
x 5,03
+0,0
- -
   
11. 537 Becker Carolin 1991 GER TSV Baden Östringen 4,99 (+0,1)
   
4,99
+0,1
x x - -
   
12. 403 Baarends Julia 1990 NED MTG Mannheim 4,95 (+0,1)
   
2,92
+0,5
4,39
+0,0
4,95
+0,1
   
13. 345 Hurst Michelle 1991 GER SV 1899 Langensteinbach 4,89 (+1,1)
   
4,87
+0,0
4,43
+0,0
4,89
+1,1
   
14. 282 Laub Ina 1992 GER LG Karlsruhe 4,88 (+0,8)
   
4,74
+0,0
4,88
+0,8
4,71
+0,0
   
15. 472 Zaiss Sophie 1992 GER TG Ötigheim 4,88 (+0,6)
   
4,54
+0,0
4,88
+0,6
x
   
16. 346 Buchartz Katja 1990 GER TV Lenzkirch 4,86 (+0,1)
   
4,86
+0,1
4,80
+0,2
x
   
17. 449 Teichgräber Jacqueline 1992 GER TV Neustadt 4,86 (+0,1)
   
4,86
+0,1
4,63
+0,0
4,62
+0,0
   
18. 185 Rombach Alexandra 1991 GER TV Furtwangen 4,85 (0,0)
   
4,65
+0,1
4,85
+0,0
4,66
+0,1
   
19. 446 Guttowski Helen 1991 GER TV Neustadt 4,84 (0,0)
   
4,55
+0,4
x 4,84
+0,0
- -
   
20. 516 Bühler Katharina 1992 GER LG Ortenau Nord 4,83 (+0,1)
   
4,83
+0,1
4,65
+0,0
4,68
+0,0
   
21. 100 Schön Sophia Charlotte 1990 GER Ettlinger SV 4,83 (+0,1)
   
4,82
+0,0
4,83
+0,1
x
   
22. 260 Keller Sarah 1991 GER Karlsruher SC 4,81 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,66
+0,1
4,81
+0,0
   
23. 325 Kubach Melanie 1991 GER LG Kurpfalz 4,77 (+0,2)
   
4,77
+0,2
x x
   
24. 591 Hieronymus Martina 1992 GER TV 1883 Schriesheim 4,76 (0,0)
   
4,76
+0,0
3,28
+0,0
   
25. 29 Grieshober Kerstin 1990 GER SG Bad Schönborn 4,70 (0,0)
   
4,67
+0,0
x 4,70
+0,0
   
26. 222 Jawinski Julia 1992 GER TV Haslach 4,67 (0,0)
   
4,49
+0,2
4,48
+0,0
4,67
+0,0
   
27. 132 Warnecke Lola 1991 GER TV Eppelheim 4,60 (+0,2)
   
x x 4,60
+0,2
   
28. 515 Kebe Jasna 1992 GER LG Ortenau Nord 4,13 (0,0)
   
3,40
+0,0
x 4,13
+0,0
   
82 Velten Katja 1990 GER TV 1847 Bühl o.g.V.
   
x x x
   
52 Hegemann Maximiliane 1991 GER LV Biet n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Schnur Susanne 1990 GER SCL-Heel Baden-Baden 10,93 (+0,3)
   
x 10,49
+0,0
x 10,66
+0,0
10,58
+0,0
10,93
+0,3
   
2. 464 Marxer Hannah 1990 GER LAG Obere Murg 10,92 (0,0)
   
10,46
+0,2
10,62
+0,0
x 10,65
+0,0
10,92
+0,0
10,73
+0,0
   
3. 486 Szyszka Natalie 1990 GER LG Offenburg 10,46 (-0,8)
   
10,06
+0,0
10,04
-0,6
x x 10,46
-0,8
10,38
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Angeli Carina 1991 GER TSV Sandhofen 11,95
   
10,02 11,54 10,93 11,55 11,86 11,95
   
2. 407 Schreyer Paola 1990 GER MTG Mannheim 11,39
   
11,11 11,11 11,08 11,39 x 10,71
   
3. 418 Emmerich Michelle 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,28
   
10,51 10,83 11,28 10,49 10,48 10,63
   
4. 221 Stiefvater Stefanie 1991 GER TV Haslach 10,75
   
10,59 x x 10,75 x x
   
5. 626 Nieberle Melanie 1990 GER TuS Teningen 10,08
   
9,59 9,70 10,08 9,74 9,37 9,35
   
6. 538 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 10,02
   
9,04 9,85 9,72 10,02 9,32 9,92
   
7. 347 Bolz Kathrin 1990 GER TV Lenzkirch 9,86
   
9,86 9,33 9,34 9,41 9,33 x
   
8. 193 Paul Katharina 1990 GER VFB Gaggenau 2001 9,84
   
9,84 9,01 9,09 9,15 9,35 9,52
   
9. 75 Weber Gwendolyn 1990 GER SC 88 Bruchhausen 9,71
   
9,16 9,71 9,02
   
10. 437 Kadelka Sarah 1991 GER TSV Neudorf 9,60
   
9,60 9,39 9,41
   
11. 346 Buchartz Katja 1990 GER TV Lenzkirch 9,54
   
8,84 9,36 9,54
   
12. 348 Waldvogel Sinah 1990 GER TV Lenzkirch 9,52
   
9,08 9,08 9,52
   
13. 367 Weinzierl Miriam 1991 GER SV Malterdingen 9,06
   
8,33 7,47 9,06
   
14. 419 Münch Marika 1990 GER LAZ Mosbach/Elztal 8,82
   
8,80 8,52 8,82
   
15. 507 Huber Regina 1991 GER LG Ortenau Nord 8,42
   
8,41 8,42 7,88
   
16. 506 Walther Karolina 1991 GER LG Ortenau Nord 8,17
   
8,17 8,00 7,47
   
17. 511 Bayer Sarah 1991 GER LG Ortenau Nord 7,93
   
7,93 7,89 7,93
   
415 Di Giangiacomo Daniel 1989 GER TV MA-Friedrichsfeld n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Schreyer Paola 1990 GER MTG Mannheim 40,57
   
40,57 39,99 37,57 x x 38,53
   
2. 418 Emmerich Michelle 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 39,03
   
39,03 x x x x 38,59
   
3. 221 Stiefvater Stefanie 1991 GER TV Haslach 37,46
   
37,46 35,09 33,33 33,16 33,45 x
   
4. 573 Angeli Carina 1991 GER TSV Sandhofen 36,21
   
33,69 34,37 33,28 32,42 34,59 36,21
   
5. 437 Kadelka Sarah 1991 GER TSV Neudorf 31,89
   
28,81 x 28,98 30,16 31,89 30,96
   
6. 193 Paul Katharina 1990 GER VFB Gaggenau 2001 29,04
   
x 25,96 23,80 29,04 27,35 23,79
   
7. 419 Münch Marika 1990 GER LAZ Mosbach/Elztal 28,24
   
x 27,86 x 28,24 x 24,31
   
8. 512 Huber Sandra 1990 GER LG Ortenau Nord 27,01
   
27,01 23,80 24,44 23,61 23,87 x
   
9. 347 Bolz Kathrin 1990 GER TV Lenzkirch 25,49
   
21,47 x
   
10. 348 Waldvogel Sinah 1990 GER TV Lenzkirch 23,33
   
x 20,42 23,33
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Stiefvater Stefanie 1991 GER TV Haslach 41,49
   
38,33 x x 34,81 35,33 41,49
   
2. 75 Weber Gwendolyn 1990 GER SC 88 Bruchhausen 38,96
   
31,69 35,31 37,61 37,56 38,96 32,37
   
3. 437 Kadelka Sarah 1991 GER TSV Neudorf 36,30
   
34,58 33,51 35,25 36,30 35,90 36,21
   
4. 419 Münch Marika 1990 GER LAZ Mosbach/Elztal 34,36
   
29,25 33,77 34,36 32,75 33,19 33,90
   
5. 506 Walther Karolina 1991 GER LG Ortenau Nord 32,83
   
29,65 28,82 29,16 30,37 32,08 32,83
   
6. 512 Huber Sandra 1990 GER LG Ortenau Nord 32,19
   
31,46 31,44 30,07 30,54 31,24 32,19
   
7. 220 Armbruster Christine 1990 GER TV Haslach 32,15
   
27,64 27,26 30,34 32,15 28,44 32,03
   
8. 611 Häuser Nina 1990 GER LG Stein-Eisingen 30,02
   
26,53 29,12 30,02 29,03 x 28,98
   
9. 451 Glöckner Julia 1991 GER TSG Niefern 29,30
   
26,06 29,30 -
   
10. 8 Schreiber Kathrin 1991 GER LG Baar 26,32
   
x 26,32 24,93
   
53 Rentschler Svenja 1990 GER LV Biet n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at