Badische Meisterschaften Blockwettkämpfe / 8-Kampf
Ettlingen, von 16.06.2007 - 17.06.2007
ERGEBNISSE
Schüler M12Schüler M13Schüler M14Schüler M15Schülerinnen W12Schülerinnen W13
Schülerinnen W14Schülerinnen W15

75m (Lauf), Schüler M12 - Riege 25
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 436 Bellgardt Michael 1995 TuS Steißlingen 10,78 430
2 251 Schubnell Ralf 1995 TV Neustadt 10,94 414
3 323 Gander Maximilian 1995 GER LG Ortenau Nord 11,16 394
4 15 Rieck Lorenz 1995 SCL-Heel Baden-Baden 11,70 347
5 216 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 11,90 331
6 561 Pimpl Fabian 1995 TuS Hügelsheim e.V. 12,08 317
59 Frank Marius 1995 TV Eppelheim abg. 0

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 191 Rübenacker Yannick 1995 TuS Lörrach-Stetten 11,05 404
2 130 Gausmann Sven 1995 GER LG Karlsruhe 11,11 399
3 324 Otten René 1995 LG Ortenau Nord 11,13 397
4 244 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,41 372
5 131 Ortag Christian 1995 GER LG Karlsruhe 11,59 357
6 156 Nitsch Steffen 1995 LG Kinzigtal 11,69 348
7 404 Anhorn Dominik 1995 GER LG Salemertal 11,87 334

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 451 Pesch Andreas 1995 TV Unterharmersbach 10,61 447
2 322 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LG Ortenau Nord 10,62 446
2 534 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 10,62 446
4 74 Kruse Nils 1995 GER Ettlinger SV 11,22 389
5 5 Kessler Christoph 1995 GER LG Baar 11,28 383
6 250 Seidel Tobias 1995 LG Neckargemünd 11,56 359
7 472 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 11,82 338

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 582 Renken Hauke 1995 TV Nöttingen 11,13 397
2 560 Brauner Steve 1995 TuS Hügelsheim e.V. 11,33 379
3 528 Schnebelen Stefan 1995 ESV Weil am Rhein 11,35 377
4 384 Gindner Jan-Philipp 1995 GER LG Rheinstetten 11,75 343
5 335 Bichel Thomas 1995 LG Ortenau Nord 11,87 334
5 403 Theurer Christoph 1995 GER LG Salemertal 11,87 334
536 Krauter Tim 1995 TSG 1885 Wiesloch abg. 0

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 336 Tencic Marius 1995 GER LG Ortenau Nord 11,22 389
2 21 Forstmeyer Felix 1995 TV Bad Säckingen 11,30 382
3 491 Braun Steffen 1995 GER SV Waldkirch 11,36 376
4 416 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen 11,53 362
5 559 Benz Nicolas 1995 TuS Hügelsheim e.V. 11,78 341
6 445 Winter Nico 1995 TV Sulzfeld 11,96 326
7 471 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 12,06 319

75m (Sprint/Sprung), Schüler M12 - Riege 23
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 127 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 11,02 407
2 389 Molle Patrick 1995 TSG Rohrbach 11,18 392
3 132 Tuxford Nicolas 1995 LG Karlsruhe 11,46 368
4 75 Pfeifer Christian 1995 GER Ettlinger SV 11,48 366
5 31 Weippert Moritz 1995 LV Biet 11,64 352
6 252 Weismann Julian 1995 TV Neustadt 11,84 336
7 405 Kuhn Lukas 1995 GER LG Salemertal 11,96 326

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 356 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 10,57 451
2 23 Lohse Tim 1995 GER SG Bad Schönborn 10,69 439
3 420 Petereit Nils 1995 StTV Singen 10,93 415
4 266 Kresser Lukas 1995 TSG Niefern 11,01 408
5 402 Adeyemi Roy 1995 GER LG Salemertal 11,15 395
6 562 Rieger Maurice 1995 TuS Hügelsheim e.V. 11,21 390
7 267 Fischer Jan 1995 TSG Niefern 11,37 375

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 473 Nagel Paul 1995 TV Villingen 10,84 424
2 500 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 10,86 422
3 325 Herrmann Philipp 1995 GER LG Ortenau Nord 11,06 403
4 169 Lippert Jona 1995 GER FC Külsheim 11,58 357
5 435 Wildöer Maurice 1995 TuS Steißlingen 12,14 312
527 Polossek Dominik 1995 ESV Weil am Rhein abg. 0

75m (Wurf), Schüler M12 - Riege 27
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 581 Kucher Maximilian 1995 TV Nöttingen 11,40 373
2 215 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 11,53 362
3 388 Wittmann Mario Stefan 1995 GER TV Riegel 11,61 355
4 14 Graf Sascha 1995 SCL-Heel Baden-Baden 11,65 352
5 427 Huber Philipp 1995 TV Sinsheim 1861 11,81 338

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 213 Krist Nicolai 1995 MTG Mannheim 11,20 391
2 214 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 11,28 383
3 2 Benedix Daniel 1995 GER LG Baar 11,48 366
4 99 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 11,62 354

1000m (Lauf), Schüler M12 - Riege 25
Datum: 17.06.2007  Beginn: 17:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 5 Kessler Christoph 1995 GER LG Baar 3:13,22 502
2 445 Winter Nico 1995 TV Sulzfeld 3:25,25 452
3 491 Braun Steffen 1995 GER SV Waldkirch 3:26,96 445
4 559 Benz Nicolas 1995 TuS Hügelsheim e.V. 3:28,50 439
5 471 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 3:28,56 439
6 561 Pimpl Fabian 1995 TuS Hügelsheim e.V. 3:30,25 433
7 384 Gindner Jan-Philipp 1995 GER LG Rheinstetten 3:31,39 428
8 404 Anhorn Dominik 1995 GER LG Salemertal 3:33,10 422
9 472 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 3:33,55 420
10 250 Seidel Tobias 1995 LG Neckargemünd 3:33,86 419
536 Krauter Tim 1995 TSG 1885 Wiesloch abg. 0

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 323 Gander Maximilian 1995 GER LG Ortenau Nord 3:19,05 477
2 21 Forstmeyer Felix 1995 TV Bad Säckingen 3:22,52 463
3 216 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 3:28,83 438
4 324 Otten René 1995 LG Ortenau Nord 3:34,23 418
5 416 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen 3:34,71 416
6 582 Renken Hauke 1995 TV Nöttingen 3:36,23 411
7 560 Brauner Steve 1995 TuS Hügelsheim e.V. 3:39,71 398
8 15 Rieck Lorenz 1995 SCL-Heel Baden-Baden 3:45,45 379
9 403 Theurer Christoph 1995 GER LG Salemertal 3:46,24 377
10 156 Nitsch Steffen 1995 LG Kinzigtal 3:48,47 369
11 335 Bichel Thomas 1995 LG Ortenau Nord 4:07,42 313

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 131 Ortag Christian 1995 GER LG Karlsruhe 3:22,68 462
2 322 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LG Ortenau Nord 3:27,83 442
3 436 Bellgardt Michael 1995 TuS Steißlingen 3:30,92 430
4 251 Schubnell Ralf 1995 TV Neustadt 3:31,26 429
5 244 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 3:33,18 422
6 451 Pesch Andreas 1995 TV Unterharmersbach 3:34,05 418
7 74 Kruse Nils 1995 GER Ettlinger SV 3:34,23 418
8 336 Tencic Marius 1995 GER LG Ortenau Nord 3:35,86 412
9 191 Rübenacker Yannick 1995 TuS Lörrach-Stetten 3:40,23 397
10 130 Gausmann Sven 1995 GER LG Karlsruhe 3:43,29 386
11 528 Schnebelen Stefan 1995 ESV Weil am Rhein 3:44,48 382
534 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim abg. 0

60m Hürden (Lauf), Schüler M12 - Riege 25
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 74 Kruse Nils 1995 GER Ettlinger SV 11,05 426
2 336 Tencic Marius 1995 GER LG Ortenau Nord 11,45 392
3 251 Schubnell Ralf 1995 TV Neustadt 11,79 365
4 216 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 11,83 362
5 335 Bichel Thomas 1995 LG Ortenau Nord 11,85 361
6 156 Nitsch Steffen 1995 LG Kinzigtal 11,87 359
7 384 Gindner Jan-Philipp 1995 GER LG Rheinstetten 12,65 304

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 191 Rübenacker Yannick 1995 TuS Lörrach-Stetten 11,01 430
2 244 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,33 402
3 131 Ortag Christian 1995 GER LG Karlsruhe 11,59 381
4 130 Gausmann Sven 1995 GER LG Karlsruhe 12,27 330
5 559 Benz Nicolas 1995 TuS Hügelsheim e.V. 12,69 301
6 472 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 13,29 263
59 Frank Marius 1995 TV Eppelheim abg. 0

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 560 Brauner Steve 1995 TuS Hügelsheim e.V. 11,81 364
2 15 Rieck Lorenz 1995 SCL-Heel Baden-Baden 12,31 327
3 582 Renken Hauke 1995 TV Nöttingen 12,39 321
4 250 Seidel Tobias 1995 LG Neckargemünd 12,71 300
5 491 Braun Steffen 1995 GER SV Waldkirch 13,01 280
6 5 Kessler Christoph 1995 GER LG Baar 13,11 274

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 322 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LG Ortenau Nord 11,17 416
2 534 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 11,57 383
3 324 Otten René 1995 LG Ortenau Nord 11,97 352
4 528 Schnebelen Stefan 1995 ESV Weil am Rhein 11,99 350
5 323 Gander Maximilian 1995 GER LG Ortenau Nord 12,29 328
6 471 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 12,81 293
7 536 Krauter Tim 1995 TSG 1885 Wiesloch 13,31 262

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 451 Pesch Andreas 1995 TV Unterharmersbach 11,46 392
2 21 Forstmeyer Felix 1995 TV Bad Säckingen 11,90 357
3 436 Bellgardt Michael 1995 TuS Steißlingen 12,00 350
4 403 Theurer Christoph 1995 GER LG Salemertal 12,04 347
5 404 Anhorn Dominik 1995 GER LG Salemertal 12,18 336
6 416 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen 12,46 317
7 561 Pimpl Fabian 1995 TuS Hügelsheim e.V. 13,14 272
8 445 Winter Nico 1995 TV Sulzfeld 13,30 262

60m Hürden (Wurf), Schüler M12 - Riege 27
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 215 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 11,26 408
2 99 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 11,84 362
3 581 Kucher Maximilian 1995 TV Nöttingen 11,92 355
4 427 Huber Philipp 1995 TV Sinsheim 1861 12,44 318
5 388 Wittmann Mario Stefan 1995 GER TV Riegel 12,48 315

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 214 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 10,65 463
2 213 Krist Nicolai 1995 MTG Mannheim 11,25 409
3 2 Benedix Daniel 1995 GER LG Baar 11,51 388
4 14 Graf Sascha 1995 SCL-Heel Baden-Baden 12,39 321

60m Hürden (Sprint/Sprung), Schüler M12 - Riege 23
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 325 Herrmann Philipp 1995 GER LG Ortenau Nord 10,64 464
2 266 Kresser Lukas 1995 TSG Niefern 10,66 462
3 127 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 11,00 431
4 132 Tuxford Nicolas 1995 LG Karlsruhe 11,42 395
5 252 Weismann Julian 1995 TV Neustadt 11,74 369
6 31 Weippert Moritz 1995 LV Biet 11,96 352
7 267 Fischer Jan 1995 TSG Niefern 12,08 344

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 356 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 10,25 502
2 23 Lohse Tim 1995 GER SG Bad Schönborn 10,69 459
3 75 Pfeifer Christian 1995 GER Ettlinger SV 11,01 430
4 402 Adeyemi Roy 1995 GER LG Salemertal 11,17 416
5 420 Petereit Nils 1995 StTV Singen 12,07 344
6 562 Rieger Maurice 1995 TuS Hügelsheim e.V. 12,29 328
7 435 Wildöer Maurice 1995 TuS Steißlingen 12,55 310

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 500 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 11,21 412
2 169 Lippert Jona 1995 GER FC Külsheim 11,29 406
3 389 Molle Patrick 1995 TSG Rohrbach 11,49 389
4 473 Nagel Paul 1995 TV Villingen 11,65 376
5 405 Kuhn Lukas 1995 GER LG Salemertal 12,77 296
527 Polossek Dominik 1995 ESV Weil am Rhein abg. 0

Hochsprung (Sprint/Sprung), Schüler M12 - Riege 23
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 325 Herrmann Philipp 1995 GER LG Ortenau Nord 1,44 448
   
O O O O O O O XXX    
     
2. 500 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 1,44 448
   
- - - O O O XO XXX    
     
3. 402 Adeyemi Roy 1995 GER LG Salemertal 1,44 448
   
- O XO XO O XO XO XXX    
     
4. 435 Wildöer Maurice 1995 TuS Steißlingen 1,40 427
   
- O O O O O XXX      
     
5. 473 Nagel Paul 1995 TV Villingen 1,40 427
   
- - - XO O O XXX      
     
6. 169 Lippert Jona 1995 GER FC Külsheim 1,40 427
   
O XO XXO XXO XXO XXO XX      
     
7. 75 Pfeifer Christian 1995 GER Ettlinger SV 1,28 362
   
O O O XXX            
     
8. 389 Molle Patrick 1995 TSG Rohrbach 1,28 362
   
O XO O XXX            
     
9. 267 Fischer Jan 1995 TSG Niefern 1,28 362
   
O O XO XXX            
     
10. 252 Weismann Julian 1995 TV Neustadt 1,28 362
   
O XXO XO XXX            
     
10. 356 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 1,28 362
   
O XXO XO XXX            
     
12. 132 Tuxford Nicolas 1995 LG Karlsruhe 1,24 340
   
XXO O XXX              
     
13. 23 Lohse Tim 1995 GER SG Bad Schönborn 1,24 340
   
XO XXO XXX              
     
14. 405 Kuhn Lukas 1995 GER LG Salemertal 1,20 318
   
O XXX                
     
14. 562 Rieger Maurice 1995 TuS Hügelsheim e.V. 1,20 318
   
O XXX                
     
14. 266 Kresser Lukas 1995 TSG Niefern 1,20 318
   
O XXX                
     
17. 31 Weippert Moritz 1995 LV Biet 1,20 318
   
XO XXX                
     
420 Petereit Nils 1995 StTV Singen o.g.V. 0
   
XXX                  
     
127 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang o.g.V. 0
   
XXX                  
     
527 Polossek Dominik 1995 ESV Weil am Rhein abg. 0
   
                   
     

Kugelstoßen (Wurf), Schüler M12 - Riege 27
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 388 Wittmann Mario Stefan 1995 GER TV Riegel 8,39 397
   
7,97 8,05 8,39
     
2. 99 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 8,25 391
   
7,80 7,70 8,25
     
3. 215 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 8,10 384
   
8,10 7,72 7,72
     
4. 14 Graf Sascha 1995 SCL-Heel Baden-Baden 7,71 365
   
7,71 6,38 7,17
     
5. 427 Huber Philipp 1995 TV Sinsheim 1861 7,63 361
   
7,36 7,63 7,50
     
6. 214 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 7,32 346
   
7,12 7,32 6,57
     
7. 213 Krist Nicolai 1995 MTG Mannheim 6,50 303
   
6,50 6,18 6,35
     
8. 2 Benedix Daniel 1995 GER LG Baar 6,25 290
   
5,96 6,00 6,25
     
9. 581 Kucher Maximilian 1995 TV Nöttingen 6,19 287
   
5,68 6,12 6,19
     

Diskuswurf (Wurf), Schüler M12 - Riege 27
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 427 Huber Philipp 1995 TV Sinsheim 1861 28,49 492
   
27,40 28,49 x
     
2. 214 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 24,49 443
   
20,80 24,49 23,83
     
3. 14 Graf Sascha 1995 SCL-Heel Baden-Baden 23,27 427
   
x 21,59 23,27
     
4. 99 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 22,87 422
   
22,87 20,26 22,30
     
5. 213 Krist Nicolai 1995 MTG Mannheim 21,88 409
   
19,13 20,54 21,88
     
6. 388 Wittmann Mario Stefan 1995 GER TV Riegel 21,81 408
   
20,90 21,81 20,32
     
7. 215 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 20,70 393
   
20,70 18,33 17,74
     
8. 581 Kucher Maximilian 1995 TV Nöttingen 19,45 376
   
x 19,45 16,51
     
9. 2 Benedix Daniel 1995 GER LG Baar 18,11 356
   
18,03 16,96 18,11
     

Ballwurf (Sprint/Sprung), Schüler M12 - Riege 23
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 356 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 48,50 405
   
44,50 44,50 48,50
     
2. 435 Wildöer Maurice 1995 TuS Steißlingen 45,50 387
   
45,50 45,50 44,50
     
3. 169 Lippert Jona 1995 GER FC Külsheim 43,00 372
   
42,50 43,00 42,50
     
4. 402 Adeyemi Roy 1995 GER LG Salemertal 41,00 360
   
40,50 41,00 41,00
     
5. 562 Rieger Maurice 1995 TuS Hügelsheim e.V. 40,50 357
   
37,50 40,50 37,00
     
6. 405 Kuhn Lukas 1995 GER LG Salemertal 40,00 353
   
40,00 28,50 39,50
     
7. 500 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 40,00 353
   
34,50 40,00 37,00
     
8. 473 Nagel Paul 1995 TV Villingen 39,50 350
   
39,00 35,00 39,50
     
9. 267 Fischer Jan 1995 TSG Niefern 37,00 334
   
37,00 37,00 34,50
     
10. 325 Herrmann Philipp 1995 GER LG Ortenau Nord 37,00 334
   
29,00 37,00 34,00
     
11. 132 Tuxford Nicolas 1995 LG Karlsruhe 36,00 327
   
34,00 33,00 36,00
     
12. 252 Weismann Julian 1995 TV Neustadt 35,50 324
   
35,50 33,00 32,50
     
13. 266 Kresser Lukas 1995 TSG Niefern 35,50 324
   
31,00 35,50 31,00
     
14. 31 Weippert Moritz 1995 LV Biet 34,00 314
   
34,00 32,00 33,50
     
15. 127 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 31,50 296
   
30,00 30,00 31,50
     
16. 420 Petereit Nils 1995 StTV Singen 31,50 296
   
28,50 31,50 30,00
     
17. 389 Molle Patrick 1995 TSG Rohrbach 31,00 292
   
x 31,00 27,00
     
18. 75 Pfeifer Christian 1995 GER Ettlinger SV 30,00 285
   
30,00 28,00 25,50
     
19. 23 Lohse Tim 1995 GER SG Bad Schönborn 29,50 281
   
29,50 29,00 29,50
     
527 Polossek Dominik 1995 ESV Weil am Rhein n.a. 0
   
     

Ballwurf (Lauf), Schüler M12 - Riege 25
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 451 Pesch Andreas 1995 TV Unterharmersbach 46,00 390
   
46,00 43,50 41,50
     
2. 74 Kruse Nils 1995 GER Ettlinger SV 44,50 381
   
44,50 41,50 -
     
3. 471 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 41,00 360
   
41,00 34,50 x
     
4. 130 Gausmann Sven 1995 GER LG Karlsruhe 39,00 347
   
38,50 39,00 38,00
     
5. 244 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 39,00 347
   
33,00 39,00 37,00
     
6. 528 Schnebelen Stefan 1995 ESV Weil am Rhein 38,50 344
   
38,00 38,50 32,00
     
7. 436 Bellgardt Michael 1995 TuS Steißlingen 38,00 341
   
37,00 34,00 38,00
     
8. 403 Theurer Christoph 1995 GER LG Salemertal 36,50 331
   
28,50 36,50 34,00
     
9. 336 Tencic Marius 1995 GER LG Ortenau Nord 36,50 331
   
32,50 36,50 23,50
     
10. 15 Rieck Lorenz 1995 SCL-Heel Baden-Baden 36,50 331
   
30,00 31,00 36,50
     
11. 156 Nitsch Steffen 1995 LG Kinzigtal 36,00 327
   
36,00 36,00 35,50
     
12. 335 Bichel Thomas 1995 LG Ortenau Nord 35,50 324
   
35,50 32,00 32,00
     
13. 251 Schubnell Ralf 1995 TV Neustadt 35,00 320
   
35,00 34,50 34,00
     
14. 131 Ortag Christian 1995 GER LG Karlsruhe 35,00 320
   
29,50 35,00 33,00
     
15. 250 Seidel Tobias 1995 LG Neckargemünd 34,50 317
   
31,50 34,00 34,50
     
16. 416 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen 34,50 317
   
32,00 33,00 34,50
     
17. 445 Winter Nico 1995 TV Sulzfeld 34,00 314
   
33,50 34,00 33,00
     
18. 491 Braun Steffen 1995 GER SV Waldkirch 34,00 314
   
33,00 31,50 34,00
     
19. 323 Gander Maximilian 1995 GER LG Ortenau Nord 34,00 314
   
34,00 33,00 x
     
20. 216 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 34,00 314
   
31,50 34,00 32,50
     
21. 322 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LG Ortenau Nord 34,00 314
   
29,00 24,50 34,00
     
22. 582 Renken Hauke 1995 TV Nöttingen 33,50 310
   
31,00 33,50 31,00
     
23. 5 Kessler Christoph 1995 GER LG Baar 33,00 307
   
28,50 33,00 33,00
     
24. 472 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 33,00 307
   
29,50 33,00 32,00
     
25. 404 Anhorn Dominik 1995 GER LG Salemertal 33,00 307
   
33,00 29,50 24,50
     
26. 324 Otten René 1995 LG Ortenau Nord 33,00 307
   
24,50 29,00 33,00
     
27. 534 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 32,50 303
   
30,00 28,00 32,50
     
28. 191 Rübenacker Yannick 1995 TuS Lörrach-Stetten 30,50 289
   
30,00 30,50 29,00
     
29. 21 Forstmeyer Felix 1995 TV Bad Säckingen 30,50 289
   
28,50 x 30,50
     
30. 561 Pimpl Fabian 1995 TuS Hügelsheim e.V. 29,50 281
   
29,50 28,50 x
     
31. 559 Benz Nicolas 1995 TuS Hügelsheim e.V. 29,50 281
   
29,50 28,00 27,50
     
32. 560 Brauner Steve 1995 TuS Hügelsheim e.V. 29,00 278
   
27,00 29,00 28,50
     
33. 384 Gindner Jan-Philipp 1995 GER LG Rheinstetten 25,50 251
   
25,50 25,50 25,00
     
536 Krauter Tim 1995 TSG 1885 Wiesloch abg. 0
   
     
59 Frank Marius 1995 TV Eppelheim abg. 0
   
     

Weitsprung (Wurf), Schüler M12 - Riege 27
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 214 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 4,75 469
   
4,73 4,62 4,75
     
2. 215 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 4,53 446
   
4,35 4,53 4,52
     
3. 213 Krist Nicolai 1995 MTG Mannheim 4,26 417
   
4,26 x 4,23
     
4. 581 Kucher Maximilian 1995 TV Nöttingen 4,24 414
   
x 4,15 4,24
     
5. 388 Wittmann Mario Stefan 1995 GER TV Riegel 4,19 409
   
4,11 4,19 3,92
     
6. 2 Benedix Daniel 1995 GER LG Baar 4,14 403
   
4,10 x 4,14
     
7. 14 Graf Sascha 1995 SCL-Heel Baden-Baden 3,96 383
   
3,80 3,96 3,77
     
8. 99 Beil Armin 1995 GER TV Haslach 3,96 383
   
3,61 3,96 x
     
9. 427 Huber Philipp 1995 TV Sinsheim 1861 3,43 320
   
3,40 x 3,43
     

Weitsprung (Lauf), Schüler M12 - Riege 25
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 451 Pesch Andreas 1995 TV Unterharmersbach 4,68 462
   
4,57 4,68 4,45
     
2. 74 Kruse Nils 1995 GER Ettlinger SV 4,43 435
   
4,43 4,06 4,27
     
3. 130 Gausmann Sven 1995 GER LG Karlsruhe 4,38 430
   
4,20 4,16 4,38
     
4. 336 Tencic Marius 1995 GER LG Ortenau Nord 4,37 429
   
4,36 4,37 4,30
     
5. 436 Bellgardt Michael 1995 TuS Steißlingen 4,37 429
   
4,20 4,37 4,19
     
6. 131 Ortag Christian 1995 GER LG Karlsruhe 4,35 427
   
4,35 4,35 4,25
     
7. 21 Forstmeyer Felix 1995 TV Bad Säckingen 4,35 427
   
4,35 4,31 4,24
     
8. 251 Schubnell Ralf 1995 TV Neustadt 4,34 426
   
4,16 4,10 4,34
     
9. 322 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 LG Ortenau Nord 4,33 424
   
4,33 3,98 4,24
     
10. 528 Schnebelen Stefan 1995 ESV Weil am Rhein 4,30 421
   
4,30 4,04 4,03
     
11. 5 Kessler Christoph 1995 GER LG Baar 4,29 420
   
4,29 x 4,25
     
12. 560 Brauner Steve 1995 TuS Hügelsheim e.V. 4,28 419
   
4,28 3,92 4,12
     
13. 582 Renken Hauke 1995 TV Nöttingen 4,23 413
   
4,20 4,07 4,23
     
14. 191 Rübenacker Yannick 1995 TuS Lörrach-Stetten 4,21 411
   
4,13 4,05 4,21
     
15. 471 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 4,19 409
   
4,07 4,19 4,13
     
16. 324 Otten René 1995 LG Ortenau Nord 4,19 409
   
3,97 4,19 3,83
     
17. 216 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 4,17 407
   
x 3,85 4,17
     
18. 15 Rieck Lorenz 1995 SCL-Heel Baden-Baden 4,13 402
   
4,04 4,08 4,13
     
19. 534 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 4,13 402
   
3,98 4,13 3,92
     
20. 561 Pimpl Fabian 1995 TuS Hügelsheim e.V. 4,10 399
   
4,08 3,95 4,10
     
21. 335 Bichel Thomas 1995 LG Ortenau Nord 4,10 399
   
4,10 4,03 4,00
     
22. 559 Benz Nicolas 1995 TuS Hügelsheim e.V. 4,10 399
   
3,95 4,10 3,97
     
23. 416 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen 4,08 397
   
3,97 4,08 x
     
24. 244 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,08 397
   
3,73 3,43 4,08
     
25. 472 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 4,05 393
   
4,04 3,94 4,05
     
26. 403 Theurer Christoph 1995 GER LG Salemertal 4,05 393
   
2,10 4,05 3,95
     
27. 156 Nitsch Steffen 1995 LG Kinzigtal 3,95 382
   
3,95 3,48 3,51
     
28. 323 Gander Maximilian 1995 GER LG Ortenau Nord 3,93 379
   
3,63 3,33 3,93
     
29. 384 Gindner Jan-Philipp 1995 GER LG Rheinstetten 3,89 375
   
3,84 3,89 3,85
     
30. 491 Braun Steffen 1995 GER SV Waldkirch 3,85 370
   
3,85 3,68 3,81
     
31. 404 Anhorn Dominik 1995 GER LG Salemertal 3,85 370
   
3,85 3,81 3,58
     
32. 250 Seidel Tobias 1995 LG Neckargemünd 3,85 370
   
3,51 3,85 3,79
     
33. 445 Winter Nico 1995 TV Sulzfeld 3,71 354
   
3,68 3,71 3,70
     
536 Krauter Tim 1995 TSG 1885 Wiesloch abg. 0
   
     
59 Frank Marius 1995 TV Eppelheim abg. 0
   
     

Weitsprung (Sprint/Sprung), Schüler M12 - Riege 23
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 356 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 5,05 500
   
5,05 4,94 -
     
2. 325 Herrmann Philipp 1995 GER LG Ortenau Nord 4,78 473
   
4,78 4,19 4,55
     
3. 500 Danieloglou Andreas 1995 GER TV Wehr 4,64 458
   
4,52 4,64 4,64
     
4. 473 Nagel Paul 1995 TV Villingen 4,51 444
   
4,51 4,42 4,45
     
5. 266 Kresser Lukas 1995 TSG Niefern 4,48 441
   
4,48 4,04 4,33
     
6. 420 Petereit Nils 1995 StTV Singen 4,46 439
   
4,39 4,27 4,46
     
7. 23 Lohse Tim 1995 GER SG Bad Schönborn 4,45 438
   
4,45 4,36 4,37
     
8. 169 Lippert Jona 1995 GER FC Külsheim 4,44 436
   
4,44 4,34 4,30
     
9. 75 Pfeifer Christian 1995 GER Ettlinger SV 4,38 430
   
4,31 3,83 4,38
     
10. 562 Rieger Maurice 1995 TuS Hügelsheim e.V. 4,38 430
   
4,38 4,03 4,15
     
11. 389 Molle Patrick 1995 TSG Rohrbach 4,34 426
   
4,15 4,34 4,08
     
12. 402 Adeyemi Roy 1995 GER LG Salemertal 4,30 421
   
4,30 4,27 4,26
     
13. 405 Kuhn Lukas 1995 GER LG Salemertal 4,28 419
   
4,28 3,90 4,20
     
14. 132 Tuxford Nicolas 1995 LG Karlsruhe 4,26 417
   
4,17 3,95 4,26
     
15. 252 Weismann Julian 1995 TV Neustadt 4,24 414
   
4,24 x 4,12
     
16. 31 Weippert Moritz 1995 LV Biet 4,23 413
   
4,18 4,18 4,23
     
17. 435 Wildöer Maurice 1995 TuS Steißlingen 4,18 408
   
4,18 4,10 4,07
     
18. 267 Fischer Jan 1995 TSG Niefern 4,03 391
   
4,01 3,96 4,03
     
127 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang o.g.V. 0
   
x x x
     
527 Polossek Dominik 1995 ESV Weil am Rhein abg. 0
   
     

75m (Sprint/Sprung), Schüler M13 - Riege 24
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 104 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 10,37 471
2 133 Nwaoha Kevin 1994 LG Karlsruhe 10,41 467
3 38 Doll Leon 1994 TV Bretten 10,59 449
4 76 Gänshirt Tobias 1994 TV Friesenheim 10,61 447
5 114 Dorn Julian 1994 GER DJK Hockenheim 11,07 402
6 284 Seifert Maximilian 1994 TG Ötigheim 11,25 386

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 134 Rosenkranz Tobias 1994 GER LG Karlsruhe 10,02 509
2 164 Groupessie Bienvenue 1994 TV Konstanz 10,04 507
3 285 Schildhauer Lukas 1994 TG Ötigheim 10,64 444
4 327 Scheer Michael 1994 GER LG Ortenau Nord 10,76 432
5 16 Fischer Jakob 1994 SCL-Heel Baden-Baden 10,84 424
6 210 Baranovsky Jevgen 1994 MTG Mannheim 11,18 392

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 499 Bräuchler Bertram 1994 GER TV Wehr 10,27 482
2 383 Hellhorst Jens 1994 GER LG Rheinstetten 10,61 447
3 393 von Frankenberg Julius 1994 TSG Rohrbach 10,69 439
4 165 Heydgen Tobias 1994 TV Konstanz 11,01 408
5 348 Raabe Pascal 1994 GER LAG Pforzheim 11,07 402

75m (Lauf), Schüler M13 - Riege 26
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 290 Burkart Manuel 1994 ESV Jahn Offenburg Schüler 9,51 570
2 155 Weis Raphael 1994 GER LG Kinzigtal 10,29 480
3 18 Ellwardt Christian 1994 SCL-Heel Baden-Baden 10,35 473
4 415 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 10,41 467
5 286 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 10,51 457
6 207 Richter Nico 1994 MTG Mannheim 10,99 410
7 60 Filsinger Daniel 1994 TV Eppelheim 11,07 402
8 253 Hable Julian 1994 TV Neustadt 11,81 338

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 489 Schweiger Felix 1994 SV Waldkirch 10,46 462
2 17 Frank Philipp 1994 SCL-Heel Baden-Baden 10,48 460
3 294 Benz Michael 1994 TV Ohlsbach 11,06 403
4 469 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 11,14 396
5 292 Hansert Henri 1994 ESV Jahn Offenburg Schüler 11,18 392
6 350 Hartung Sven 1994 GER LAG Pforzheim 11,22 389
7 22 Joist Julian 1994 TV Bad Säckingen 11,52 363
8 470 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 11,66 351

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 563 Krieg Simeon 1994 TuS Hügelsheim e.V. 10,14 496
2 555 Rosemann Fabian 1994 SC 88 Bruchhausen 10,58 450
3 211 Wagner Kim 1994 GER MTG Mannheim 10,66 442
4 554 Krauss Manuel 1994 SC 88 Bruchhausen 11,06 403
5 490 Zimmermann Chrstoph 1994 SV Waldkirch 11,14 396
5 533 Müldner Severin 1994 TSG 1862 Weinheim 11,14 396
7 337 Hauns Markus 1994 TS Ottersdorf 11,24 387

75m (Wurf), Schüler M13 - Riege 28
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 135 Willig Mario 1994 GER LG Karlsruhe 9,65 553
2 254 Wiesler Max 1994 TV Neustadt 9,97 515
3 212 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 10,45 463
4 332 Schmidt Simon 1994 GER LG Ortenau Nord 10,51 457
5 330 Seifried Adrian 1994 GER LG Ortenau Nord 11,01 408
6 265 Weiser Patrick 1994 TSG Niefern 11,09 401
7 128 Grimm Sebastian 1994 TuS Iznang 11,25 386
8 98 Renner Nils 1994 TV Haslach 11,97 326

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 331 Faber Dominik 1994 GER LG Ortenau Nord 10,11 499
2 97 Walter Axel 1994 GER TV Haslach 10,69 439
3 400 Dorn Josef 1994 GER LG Salemertal 10,73 435
4 208 Fioritto Giancarlo 1994 MTG Mannheim 11,11 399
5 349 Beiter Maximilian 1994 GER LAG Pforzheim 11,19 391
6 578 Kasper Moritz 1994 TuS Iznang 11,47 367
7 10 Fechteler Gerhard 1994 LG Baar 12,01 323
209 Fiorito Daniele 1994 MTG Mannheim abg. 0

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 498 Eckert Jens 1994 GER TV Wehr 9,82 532
2 387 Binninger Matthias 1994 GER TV Riegel 10,46 462
3 408 Muszalski Robin 1994 TSV Sandhofen 10,62 446
4 452 Hansmann Rafael 1994 TV Unterharmersbach 10,76 432
5 328 Schäfer Oliver 1994 LG Ortenau Nord 10,86 422
6 61 Warnecke Tino 1994 TV Eppelheim 11,20 391
7 401 Kasperczak Stefan 1994 GER LG Salemertal 11,58 357

1000m (Lauf), Schüler M13 - Riege 26
Datum: 17.06.2007  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 207 Richter Nico 1994 MTG Mannheim 3:01,28 559
2 469 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 3:16,70 487
3 470 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 3:19,70 474
4 490 Zimmermann Chrstoph 1994 SV Waldkirch 3:24,56 455
5 533 Müldner Severin 1994 TSG 1862 Weinheim 3:30,20 433
6 60 Filsinger Daniel 1994 TV Eppelheim 3:31,51 428
7 350 Hartung Sven 1994 GER LAG Pforzheim 3:31,61 427
8 253 Hable Julian 1994 TV Neustadt 3:33,26 421
9 294 Benz Michael 1994 TV Ohlsbach 3:35,42 414
10 292 Hansert Henri 1994 ESV Jahn Offenburg Schüler 3:44,76 381
11 22 Joist Julian 1994 TV Bad Säckingen 3:52,83 356

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 290 Burkart Manuel 1994 ESV Jahn Offenburg Schüler 3:03,03 550
2 563 Krieg Simeon 1994 TuS Hügelsheim e.V. 3:09,05 521
3 415 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 3:09,25 521
4 489 Schweiger Felix 1994 SV Waldkirch 3:10,77 513
5 211 Wagner Kim 1994 GER MTG Mannheim 3:12,80 504
6 555 Rosemann Fabian 1994 SC 88 Bruchhausen 3:18,81 478
7 286 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 3:19,51 475
8 17 Frank Philipp 1994 SCL-Heel Baden-Baden 3:21,05 469
9 337 Hauns Markus 1994 TS Ottersdorf 3:26,69 446
10 155 Weis Raphael 1994 GER LG Kinzigtal 3:27,21 444
11 554 Krauss Manuel 1994 SC 88 Bruchhausen 3:31,68 427
12 18 Ellwardt Christian 1994 SCL-Heel Baden-Baden 3:45,21 380

60m Hürden (Lauf), Schüler M13 - Riege 26
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 290 Burkart Manuel 1994 ESV Jahn Offenburg Schüler 9,30 609
2 286 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 10,06 522
3 18 Ellwardt Christian 1994 SCL-Heel Baden-Baden 10,64 464
4 207 Richter Nico 1994 MTG Mannheim 10,80 449
5 292 Hansert Henri 1994 ESV Jahn Offenburg Schüler 12,40 321
6 253 Hable Julian 1994 TV Neustadt 12,44 318
7 60 Filsinger Daniel 1994 TV Eppelheim 12,64 304
8 22 Joist Julian 1994 TV Bad Säckingen 12,70 300

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 415 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 10,12 515
2 294 Benz Michael 1994 TV Ohlsbach 10,70 458
3 337 Hauns Markus 1994 TS Ottersdorf 10,78 451
4 17 Frank Philipp 1994 SCL-Heel Baden-Baden 10,86 443
5 155 Weis Raphael 1994 GER LG Kinzigtal 11,02 429
6 469 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 11,03 428
7 554 Krauss Manuel 1994 SC 88 Bruchhausen 11,06 425
8 470 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 12,40 321

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 563 Krieg Simeon 1994 TuS Hügelsheim e.V. 10,13 514
2 211 Wagner Kim 1994 GER MTG Mannheim 10,15 512
3 555 Rosemann Fabian 1994 SC 88 Bruchhausen 10,75 453
4 489 Schweiger Felix 1994 SV Waldkirch 10,99 432
5 533 Müldner Severin 1994 TSG 1862 Weinheim 11,15 418
6 350 Hartung Sven 1994 GER LAG Pforzheim 11,21 412
7 490 Zimmermann Chrstoph 1994 SV Waldkirch 13,75 236

60m Hürden (Wurf), Schüler M13 - Riege 28
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 254 Wiesler Max 1994 TV Neustadt 10,00 528
2 135 Willig Mario 1994 GER LG Karlsruhe 10,32 495
3 332 Schmidt Simon 1994 GER LG Ortenau Nord 10,56 471
4 212 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 10,66 462
5 265 Weiser Patrick 1994 TSG Niefern 11,02 429
6 128 Grimm Sebastian 1994 TuS Iznang 11,46 392
7 330 Seifried Adrian 1994 GER LG Ortenau Nord 11,76 368
8 98 Renner Nils 1994 TV Haslach 12,84 291

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 208 Fioritto Giancarlo 1994 MTG Mannheim 10,82 447
2 400 Dorn Josef 1994 GER LG Salemertal 10,83 446
3 97 Walter Axel 1994 GER TV Haslach 11,14 418
4 578 Kasper Moritz 1994 TuS Iznang 11,54 385
5 401 Kasperczak Stefan 1994 GER LG Salemertal 11,84 362
6 10 Fechteler Gerhard 1994 LG Baar 12,69 301
209 Fiorito Daniele 1994 MTG Mannheim n.a. 0

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 498 Eckert Jens 1994 GER TV Wehr 10,04 524
2 387 Binninger Matthias 1994 GER TV Riegel 10,14 513
3 349 Beiter Maximilian 1994 GER LAG Pforzheim 10,68 460
4 331 Faber Dominik 1994 GER LG Ortenau Nord 10,88 441
5 328 Schäfer Oliver 1994 LG Ortenau Nord 11,18 415
6 61 Warnecke Tino 1994 TV Eppelheim 11,30 405
7 408 Muszalski Robin 1994 TSV Sandhofen 11,46 392
8 452 Hansmann Rafael 1994 TV Unterharmersbach 11,74 369

60m Hürden (Sprint/Sprung), Schüler M13 - Riege 24
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 134 Rosenkranz Tobias 1994 GER LG Karlsruhe 10,19 508
2 133 Nwaoha Kevin 1994 LG Karlsruhe 10,43 484
3 38 Doll Leon 1994 TV Bretten 10,51 476
4 348 Raabe Pascal 1994 GER LAG Pforzheim 10,55 472
5 165 Heydgen Tobias 1994 TV Konstanz 10,97 433
6 104 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 11,27 407

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 210 Baranovsky Jevgen 1994 MTG Mannheim 10,57 470
2 114 Dorn Julian 1994 GER DJK Hockenheim 10,63 465
3 284 Seifert Maximilian 1994 TG Ötigheim 10,71 457
4 285 Schildhauer Lukas 1994 TG Ötigheim 10,93 437
5 327 Scheer Michael 1994 GER LG Ortenau Nord 11,23 411
6 16 Fischer Jakob 1994 SCL-Heel Baden-Baden 11,35 401

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 383 Hellhorst Jens 1994 GER LG Rheinstetten 9,96 532
2 393 von Frankenberg Julius 1994 TSG Rohrbach 10,48 479
3 76 Gänshirt Tobias 1994 TV Friesenheim 10,90 440
4 164 Groupessie Bienvenue 1994 TV Konstanz 11,26 408
5 499 Bräuchler Bertram 1994 GER TV Wehr 11,44 393

Hochsprung (Sprint/Sprung), Schüler M13 - Riege 24
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 16 Fischer Jakob 1994 SCL-Heel Baden-Baden 1,56 509
   
- - O O XO O XO XO XO XXX
     
2. 164 Groupessie Bienvenue 1994 TV Konstanz 1,52 489
   
- - O - O XXO XO XO XXX  
     
3. 134 Rosenkranz Tobias 1994 GER LG Karlsruhe 1,52 489
   
- - - O O XO O XXO XXX  
     
4. 38 Doll Leon 1994 TV Bretten 1,48 469
   
- - - O O O O XXX    
     
5. 285 Schildhauer Lukas 1994 TG Ötigheim 1,48 469
   
- - O O O XXO XO XXX    
     
6. 114 Dorn Julian 1994 GER DJK Hockenheim 1,48 469
   
- O O O O XO XXO XXX    
     
7. 348 Raabe Pascal 1994 GER LAG Pforzheim 1,40 427
   
- - - O O XXX        
     
7. 76 Gänshirt Tobias 1994 TV Friesenheim 1,40 427
   
O O O O O XXX        
     
9. 104 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 1,40 427
   
O O O XO O XXX        
     
10. 165 Heydgen Tobias 1994 TV Konstanz 1,40 427
   
- O O O XO XXX        
     
11. 327 Scheer Michael 1994 GER LG Ortenau Nord 1,40 427
   
O O O XO XXO XXX        
     
12. 133 Nwaoha Kevin 1994 LG Karlsruhe 1,32 384
   
- O O XXX            
     
13. 383 Hellhorst Jens 1994 GER LG Rheinstetten 1,32 384
   
- O XO XXX            
     
13. 393 von Frankenberg Julius 1994 TSG Rohrbach 1,32 384
   
- O XO XXX            
     
15. 499 Bräuchler Bertram 1994 GER TV Wehr 1,28 362
   
O XO XXX              
     
16. 284 Seifert Maximilian 1994 TG Ötigheim 1,28 362
   
XO XO XXX              
     
210 Baranovsky Jevgen 1994 MTG Mannheim o.g.V. 0
   
- - XXX              
     

Kugelstoßen (Wurf), Schüler M13 - Riege 28
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 331 Faber Dominik 1994 GER LG Ortenau Nord 11,95 549
   
11,95 11,70 11,55
     
2. 254 Wiesler Max 1994 TV Neustadt 11,15 517
   
10,40 11,15 10,79
     
3. 400 Dorn Josef 1994 GER LG Salemertal 11,05 513
   
10,98 10,30 11,05
     
4. 135 Willig Mario 1994 GER LG Karlsruhe 10,97 510
   
10,91 10,97 10,79
     
5. 387 Binninger Matthias 1994 GER TV Riegel 10,20 478
   
9,55 10,02 10,20
     
6. 97 Walter Axel 1994 GER TV Haslach 10,08 472
   
9,45 9,27 10,08
     
7. 208 Fioritto Giancarlo 1994 MTG Mannheim 9,98 468
   
9,26 9,98 8,55
     
8. 498 Eckert Jens 1994 GER TV Wehr 9,40 443
   
9,30 8,87 9,40
     
9. 330 Seifried Adrian 1994 GER LG Ortenau Nord 9,35 441
   
8,23 9,15 9,35
     
10. 332 Schmidt Simon 1994 GER LG Ortenau Nord 9,16 432
   
9,16 8,52 8,88
     
11. 349 Beiter Maximilian 1994 GER LAG Pforzheim 8,62 408
   
8,62 7,78 8,27
     
12. 212 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 8,60 407
   
7,99 8,60 7,49
     
13. 328 Schäfer Oliver 1994 LG Ortenau Nord 7,80 369
   
6,99 7,80 7,34
     
14. 61 Warnecke Tino 1994 TV Eppelheim 7,75 367
   
7,17 7,06 7,75
     
15. 452 Hansmann Rafael 1994 TV Unterharmersbach 7,63 361
   
7,55 7,63 7,55
     
16. 265 Weiser Patrick 1994 TSG Niefern 7,60 359
   
7,60 6,97 7,55
     
17. 98 Renner Nils 1994 TV Haslach 7,59 359
   
7,59 7,53 7,44
     
18. 401 Kasperczak Stefan 1994 GER LG Salemertal 7,14 337
   
6,70 7,01 7,14
     
19. 408 Muszalski Robin 1994 TSV Sandhofen 6,95 327
   
6,51 6,95 6,30
     
20. 10 Fechteler Gerhard 1994 LG Baar 6,77 318
   
6,77 6,12 6,02
     
21. 128 Grimm Sebastian 1994 TuS Iznang 6,72 315
   
6,71 5,97 6,72
     
22. 578 Kasper Moritz 1994 TuS Iznang 6,57 307
   
x x 6,57
     
209 Fiorito Daniele 1994 MTG Mannheim abg. 0
   
     

Diskuswurf (Wurf), Schüler M13 - Riege 28
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 331 Faber Dominik 1994 GER LG Ortenau Nord 32,53 537
   
29,06 32,53 31,43
     
2. 208 Fioritto Giancarlo 1994 MTG Mannheim 32,40 536
   
31,97 x 32,40
     
3. 212 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 30,18 511
   
29,97 29,00 30,18
     
4. 254 Wiesler Max 1994 TV Neustadt 25,37 454
   
24,23 21,89 25,37
     
5. 10 Fechteler Gerhard 1994 LG Baar 22,95 423
   
19,20 19,91 22,95
     
6. 330 Seifried Adrian 1994 GER LG Ortenau Nord 22,87 422
   
15,69 x 22,87
     
7. 498 Eckert Jens 1994 GER TV Wehr 22,28 415
   
22,28 18,90 20,86
     
8. 400 Dorn Josef 1994 GER LG Salemertal 22,24 414
   
22,24 x x
     
9. 408 Muszalski Robin 1994 TSV Sandhofen 22,12 412
   
x 20,42 22,12
     
10. 135 Willig Mario 1994 GER LG Karlsruhe 22,00 411
   
22,00 x x
     
11. 97 Walter Axel 1994 GER TV Haslach 21,23 400
   
17,30 21,23 18,38
     
12. 349 Beiter Maximilian 1994 GER LAG Pforzheim 20,33 388
   
20,33 x 18,34
     
13. 401 Kasperczak Stefan 1994 GER LG Salemertal 19,73 380
   
15,85 19,73 x
     
14. 98 Renner Nils 1994 TV Haslach 19,39 375
   
17,06 19,39 x
     
15. 61 Warnecke Tino 1994 TV Eppelheim 19,16 372
   
x 19,16 18,04
     
16. 328 Schäfer Oliver 1994 LG Ortenau Nord 17,61 349
   
17,61 16,28 17,04
     
17. 578 Kasper Moritz 1994 TuS Iznang 16,90 338
   
12,54 16,29 16,90
     
18. 332 Schmidt Simon 1994 GER LG Ortenau Nord 16,49 332
   
16,49 x x
     
19. 265 Weiser Patrick 1994 TSG Niefern 15,43 316
   
15,43 15,43 15,32
     
20. 452 Hansmann Rafael 1994 TV Unterharmersbach 15,37 315
   
x x 15,37
     
21. 128 Grimm Sebastian 1994 TuS Iznang 15,36 314
   
15,36 15,18 14,48
     
387 Binninger Matthias 1994 GER TV Riegel o.g.V. 0
   
x x x
     
209 Fiorito Daniele 1994 MTG Mannheim abg. 0
   
     

Ballwurf (Sprint/Sprung), Schüler M13 - Riege 24
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 327 Scheer Michael 1994 GER LG Ortenau Nord 49,00 408
   
48,00 49,00 45,50
     
2. 38 Doll Leon 1994 TV Bretten 45,00 384
   
42,50 45,00 37,50
     
3. 285 Schildhauer Lukas 1994 TG Ötigheim 44,50 381
   
41,50 44,50 44,50
     
4. 134 Rosenkranz Tobias 1994 GER LG Karlsruhe 43,50 375
   
39,50 43,00 43,50
     
5. 383 Hellhorst Jens 1994 GER LG Rheinstetten 43,00 372
   
40,50 43,00 41,00
     
6. 16 Fischer Jakob 1994 SCL-Heel Baden-Baden 42,50 369
   
41,00 37,00 42,50
     
7. 114 Dorn Julian 1994 GER DJK Hockenheim 42,50 369
   
33,00 33,00 42,50
     
8. 284 Seifert Maximilian 1994 TG Ötigheim 41,50 363
   
41,50 38,00 39,00
     
9. 164 Groupessie Bienvenue 1994 TV Konstanz 39,00 347
   
36,00 39,00 39,00
     
10. 165 Heydgen Tobias 1994 TV Konstanz 39,00 347
   
38,00 39,00 28,00
     
11. 133 Nwaoha Kevin 1994 LG Karlsruhe 35,50 324
   
35,50 30,00 32,50
     
12. 76 Gänshirt Tobias 1994 TV Friesenheim 34,50 317
   
34,50 34,00 34,00
     
13. 210 Baranovsky Jevgen 1994 MTG Mannheim 34,00 314
   
31,00 34,00 31,00
     
14. 104 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 33,50 310
   
33,50 31,00 31,00
     
15. 348 Raabe Pascal 1994 GER LAG Pforzheim 33,50 310
   
31,00 33,50 27,50
     
16. 499 Bräuchler Bertram 1994 GER TV Wehr 29,50 281
   
28,50 28,50 29,50
     
17. 393 von Frankenberg Julius 1994 TSG Rohrbach 29,00 278
   
28,00 21,00 29,00
     

Ballwurf (Lauf), Schüler M13 - Riege 26
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 337 Hauns Markus 1994 TS Ottersdorf 47,50 399
   
41,50 x 47,50
     
2. 554 Krauss Manuel 1994 SC 88 Bruchhausen 47,00 396
   
46,00 42,00 47,00
     
3. 563 Krieg Simeon 1994 TuS Hügelsheim e.V. 47,00 396
   
43,00 44,50 47,00
     
4. 415 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 46,00 390
   
34,00 45,00 46,00
     
5. 22 Joist Julian 1994 TV Bad Säckingen 45,50 387
   
45,50 x 41,50
     
6. 253 Hable Julian 1994 TV Neustadt 43,00 372
   
41,00 43,00 34,50
     
7. 211 Wagner Kim 1994 GER MTG Mannheim 43,00 372
   
41,00 4,00 43,00
     
8. 286 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 42,00 366
   
42,00 x 35,00
     
9. 470 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 40,50 357
   
39,50 40,50 40,50
     
10. 290 Burkart Manuel 1994 ESV Jahn Offenburg Schüler 40,50 357
   
35,00 40,50 39,50
     
11. 18 Ellwardt Christian 1994 SCL-Heel Baden-Baden 36,00 327
   
29,50 35,00 36,00
     
12. 155 Weis Raphael 1994 GER LG Kinzigtal 35,50 324
   
x 32,50 35,50
     
13. 60 Filsinger Daniel 1994 TV Eppelheim 35,00 320
   
34,50 35,00 34,50
     
14. 490 Zimmermann Chrstoph 1994 SV Waldkirch 35,00 320
   
31,50 35,00 34,00
     
15. 17 Frank Philipp 1994 SCL-Heel Baden-Baden 35,00 320
   
33,00 35,00 33,50
     
16. 555 Rosemann Fabian 1994 SC 88 Bruchhausen 35,00 320
   
31,00 33,50 35,00
     
17. 469 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 35,00 320
   
35,00 33,00 30,50
     
18. 207 Richter Nico 1994 MTG Mannheim 34,00 314
   
34,00 33,00 33,00
     
19. 533 Müldner Severin 1994 TSG 1862 Weinheim 33,50 310
   
33,00 31,00 33,50
     
20. 489 Schweiger Felix 1994 SV Waldkirch 33,50 310
   
26,50 30,50 33,50
     
21. 292 Hansert Henri 1994 ESV Jahn Offenburg Schüler 33,00 307
   
32,50 31,00 33,00
     
22. 294 Benz Michael 1994 TV Ohlsbach 33,00 307
   
28,50 29,00 33,00
     
23. 350 Hartung Sven 1994 GER LAG Pforzheim 30,50 289
   
26,50 30,00 30,50
     

Weitsprung (Wurf), Schüler M13 - Riege 28
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 135 Willig Mario 1994 GER LG Karlsruhe 5,49 544
   
5,49 5,48 5,46
     
2. 212 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 5,30 525
   
5,05 5,17 5,30
     
3. 254 Wiesler Max 1994 TV Neustadt 5,14 509
   
5,02 4,92 5,14
     
4. 387 Binninger Matthias 1994 GER TV Riegel 4,87 482
   
4,74 4,87 4,73
     
5. 331 Faber Dominik 1994 GER LG Ortenau Nord 4,84 479
   
4,49 4,69 4,84
     
6. 408 Muszalski Robin 1994 TSV Sandhofen 4,74 468
   
4,63 4,74 x
     
7. 452 Hansmann Rafael 1994 TV Unterharmersbach 4,52 445
   
4,28 4,52 4,26
     
8. 208 Fioritto Giancarlo 1994 MTG Mannheim 4,51 444
   
3,44 4,51 4,48
     
9. 349 Beiter Maximilian 1994 GER LAG Pforzheim 4,48 441
   
x 4,48 3,40
     
10. 97 Walter Axel 1994 GER TV Haslach 4,45 438
   
4,21 4,45 4,40
     
11. 332 Schmidt Simon 1994 GER LG Ortenau Nord 4,45 438
   
4,45 4,17 4,19
     
12. 401 Kasperczak Stefan 1994 GER LG Salemertal 4,43 435
   
4,28 4,34 4,43
     
13. 498 Eckert Jens 1994 GER TV Wehr 4,41 433
   
4,41 4,11 4,09
     
14. 128 Grimm Sebastian 1994 TuS Iznang 4,37 429
   
x 4,37 4,18
     
15. 61 Warnecke Tino 1994 TV Eppelheim 4,35 427
   
4,16 4,30 4,35
     
16. 265 Weiser Patrick 1994 TSG Niefern 4,35 427
   
x x 4,35
     
17. 400 Dorn Josef 1994 GER LG Salemertal 4,29 420
   
x x 4,29
     
18. 330 Seifried Adrian 1994 GER LG Ortenau Nord 4,24 414
   
x 4,24 x
     
19. 578 Kasper Moritz 1994 TuS Iznang 4,23 413
   
4,16 4,13 4,23
     
20. 328 Schäfer Oliver 1994 LG Ortenau Nord 4,23 413
   
x 4,23 x
     
21. 10 Fechteler Gerhard 1994 LG Baar 4,07 395
   
3,59 4,07 4,05
     
22. 98 Renner Nils 1994 TV Haslach 4,00 388
   
4,00 3,73 3,79
     
209 Fiorito Daniele 1994 MTG Mannheim abg. 0
   
     

Weitsprung (Lauf), Schüler M13 - Riege 26
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 290 Burkart Manuel 1994 ESV Jahn Offenburg Schüler 5,30 525
   
5,30 5,25 x
     
2. 18 Ellwardt Christian 1994 SCL-Heel Baden-Baden 5,02 497
   
x 4,86 5,02
     
3. 489 Schweiger Felix 1994 SV Waldkirch 4,99 494
   
4,99 4,73 4,95
     
4. 286 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 4,90 485
   
4,90 4,78 4,73
     
5. 469 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 4,81 476
   
4,81 4,75 4,57
     
6. 207 Richter Nico 1994 MTG Mannheim 4,76 470
   
4,76 4,74 4,73
     
7. 563 Krieg Simeon 1994 TuS Hügelsheim e.V. 4,72 466
   
4,72 4,63 4,58
     
8. 415 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 4,68 462
   
4,68 4,58 4,56
     
9. 555 Rosemann Fabian 1994 SC 88 Bruchhausen 4,60 454
   
4,60 4,37 4,55
     
10. 554 Krauss Manuel 1994 SC 88 Bruchhausen 4,59 453
   
4,33 4,47 4,59
     
11. 17 Frank Philipp 1994 SCL-Heel Baden-Baden 4,51 444
   
3,98 4,51 4,28
     
12. 533 Müldner Severin 1994 TSG 1862 Weinheim 4,50 443
   
4,49 4,50 x
     
13. 294 Benz Michael 1994 TV Ohlsbach 4,48 441
   
4,48 4,46 4,21
     
14. 253 Hable Julian 1994 TV Neustadt 4,44 436
   
4,13 4,25 4,44
     
15. 155 Weis Raphael 1994 GER LG Kinzigtal 4,38 430
   
4,38 x 4,22
     
16. 350 Hartung Sven 1994 GER LAG Pforzheim 4,38 430
   
3,78 4,20 4,38
     
17. 292 Hansert Henri 1994 ESV Jahn Offenburg Schüler 4,36 428
   
4,36 4,06 x
     
18. 337 Hauns Markus 1994 TS Ottersdorf 4,35 427
   
4,35 4,18 4,23
     
19. 211 Wagner Kim 1994 GER MTG Mannheim 4,09 398
   
x x 4,09
     
20. 470 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 4,08 397
   
3,83 3,89 4,08
     
21. 490 Zimmermann Chrstoph 1994 SV Waldkirch 3,98 385
   
3,45 3,98 3,85
     
22. 60 Filsinger Daniel 1994 TV Eppelheim 3,95 382
   
x x 3,95
     
23. 22 Joist Julian 1994 TV Bad Säckingen 3,69 351
   
3,69 3,48 3,58
     

Weitsprung (Sprint/Sprung), Schüler M13 - Riege 24
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 134 Rosenkranz Tobias 1994 GER LG Karlsruhe 5,07 502
   
3,93 5,07 5,06
     
2. 133 Nwaoha Kevin 1994 LG Karlsruhe 5,03 498
   
4,84 4,89 5,03
     
3. 38 Doll Leon 1994 TV Bretten 4,98 493
   
4,98 4,86 4,55
     
4. 210 Baranovsky Jevgen 1994 MTG Mannheim 4,91 486
   
3,65 4,36 4,91
     
5. 114 Dorn Julian 1994 GER DJK Hockenheim 4,85 480
   
4,74 4,85 4,81
     
6. 164 Groupessie Bienvenue 1994 TV Konstanz 4,82 477
   
4,63 4,82 4,65
     
7. 104 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 4,68 462
   
4,68 4,57 4,47
     
8. 76 Gänshirt Tobias 1994 TV Friesenheim 4,65 459
   
4,65 4,62 4,33
     
9. 16 Fischer Jakob 1994 SCL-Heel Baden-Baden 4,53 446
   
4,41 4,39 4,53
     
10. 383 Hellhorst Jens 1994 GER LG Rheinstetten 4,52 445
   
4,42 4,52 4,52
     
11. 327 Scheer Michael 1994 GER LG Ortenau Nord 4,48 441
   
4,35 4,48 4,35
     
12. 348 Raabe Pascal 1994 GER LAG Pforzheim 4,46 439
   
4,38 4,46 4,25
     
13. 284 Seifert Maximilian 1994 TG Ötigheim 4,42 434
   
4,36 4,34 4,42
     
14. 393 von Frankenberg Julius 1994 TSG Rohrbach 4,38 430
   
4,35 4,33 4,38
     
15. 285 Schildhauer Lukas 1994 TG Ötigheim 4,37 429
   
4,37 4,20 4,32
     
16. 165 Heydgen Tobias 1994 TV Konstanz 4,35 427
   
4,35 4,30 4,32
     
17. 499 Bräuchler Bertram 1994 GER TV Wehr 3,92 378
   
3,92 3,85 3,58
     

100m (Sprint/Sprung), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 16.06.2007  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 444 Hipp Kevin 1993 GER TV Sulzfeld 12,54 537
2 548 Oser Ron 1993 GER TV 1847 Bühl 12,96 499
3 137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe 13,74 434
4 504 Brockhoff Marco 1993 GER TV Wehr 13,80 429
503 Brandl Simon 1993 GER TV Wehr abg. 0

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 90 Scheible Max 1993 TV Grenzach 12,16 574
2 206 Domogalla Patrick 1993 MTG Mannheim 12,44 546
3 78 Schmid Jannik 1993 TV Furtwangen 13,40 461
4 424 Stehle Patrick 1993 GER TV Sinsheim 1861 13,70 437
5 205 Bayerl Andreas 1993 MTG Mannheim 13,92 420

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 56 Hock Jochen 1993 TV Engen 12,12 578
2 273 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 13,22 476
3 202 Saai Kirama Tulllah 1993 AFG MTG Mannheim 13,28 471
4 136 Fahrenberg Fabian 1993 GER LG Karlsruhe 13,30 470
374 Schneider Nikolai 1993 TV Rheinfelden abg. 0

100m (Lauf), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 16.06.2007  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 430 Hampel Lukas 1993 LG Stein-Eisingen 13,66 440
2 429 Körner Holger 1993 GER TG Söllingen 13,94 419
3 347 Konath Tim 1993 GER LAG Pforzheim 14,14 404
4 72 Grohmann Antonio 1993 GER Ettlinger SV 14,22 398
5 585 Oeder Jonas 1993 TV Nöttingen 14,36 387
6 459 Topf Stefan 1993 GER DJK Villingen 14,84 354
7 117 Löffler Philipp 1993 TuS Höllstein 15,26 327

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 163 Heim Ralph 1993 GER TV Konstanz 13,55 449
2 138 Schinka Daniel 1993 GER LG Karlsruhe 13,87 424
3 505 Dörflinger Roman 1993 GER TV Wehr 14,29 393
4 73 Seitz Florian 1993 GER Ettlinger SV 14,49 378
5 3 Benedix Nils 1993 GER LG Baar 14,63 368
6 545 Hauk Marius 1993 TV 1883 Schriesheim 14,75 360
7 379 Keller Dominik 1993 GER LG Rheinstetten 15,47 314

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 203 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 12,87 507
2 245 Schmidt Lukas 1993 LAZ Mosbach/Elztal 13,21 477
3 346 Scholle Dominik 1993 GER LAG Pforzheim 13,37 464
4 493 Cejka Fabian 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 13,51 452
5 414 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 13,65 441
6 380 Markiewitz Manuel 1993 LG Rheinstetten 13,93 419
7 49 Reith-Braun Marcel 1993 GER TV 1847 Bühl 14,29 393

100m (Wurf), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 16.06.2007  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 543 Sicko Nicolai 1993 GER TSV Ubstadt 13,15 482
2 417 Geiger Lucas 1993 GER TV Schwörstadt 13,65 441
3 83 Fischer Benedikt 1993 GER TV 1899 Gengenbach 13,77 432
4 20 Ullmann Christopher 1993 SUI TV Bad Säckingen 13,81 429
5 449 Dhuramusenu Daniel 1993 TV Unterharmersbach 13,93 419
6 443 Schwenda Jochen 1993 GER TV Sulzfeld 14,27 394

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 48 Weutin Arthur 1993 GER TV 1847 Bühl 12,54 537
2 569 Stumpf Sven 1993 LG Kurpfalz 12,88 506
3 96 Hättich Jirayu 1993 THA TV Haslach 13,02 494
4 177 Zöller Timo 1993 GER ETSV Lauda 13,30 470
5 311 Heide Lars 1993 GER LG Ortenau Nord 13,44 458
6 204 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 13,46 456
7 579 Garbe Steffen 1993 GER TV Sinsheim 1861 13,62 443

1000m (8-K), Schüler M14 - Riege 9
Datum: 17.06.2007  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 398 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 3:11,71 509
2 399 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 3:13,63 501
3 185 Schrempp Aron 1993 TuS Lörrach-Stetten 3:14,29 498
4 168 Lippert Moritz 1993 GER FC Külsheim 3:15,51 492
5 359 Willems Justus 1993 GER Rastatter TV 3:23,89 457
6 558 Greiner Jonas 1993 SC 88 Bruchhausen 3:25,11 452
7 281 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 3:31,90 426
8 280 Welsch Simon 1993 LAG Obere Murg 3:33,53 420
9 467 Kloker Jonas 1993 GER TV Villingen 3:34,27 418
10 397 Frank Jannik 1993 GER LG Salemertal 3:53,82 353

2000m (Lauf), Schüler M14 - Riege 13
Datum: 16.06.2007  Beginn: 18:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 429 Körner Holger 1993 GER TG Söllingen 6:52,53 510
2 49 Reith-Braun Marcel 1993 GER TV 1847 Bühl 7:06,84 483
3 459 Topf Stefan 1993 GER DJK Villingen 7:11,96 474
4 72 Grohmann Antonio 1993 GER Ettlinger SV 7:14,61 469
5 379 Keller Dominik 1993 GER LG Rheinstetten 7:15,15 468
6 73 Seitz Florian 1993 GER Ettlinger SV 7:17,07 465
7 545 Hauk Marius 1993 TV 1883 Schriesheim 7:20,67 459
8 347 Konath Tim 1993 GER LAG Pforzheim 7:22,77 455
9 585 Oeder Jonas 1993 TV Nöttingen 7:34,08 436
10 117 Löffler Philipp 1993 TuS Höllstein 8:05,53 389
3 Benedix Nils 1993 GER LG Baar n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 346 Scholle Dominik 1993 GER LAG Pforzheim 6:43,53 528
2 505 Dörflinger Roman 1993 GER TV Wehr 6:46,77 522
3 138 Schinka Daniel 1993 GER LG Karlsruhe 6:54,11 507
4 414 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 6:57,11 501
5 163 Heim Ralph 1993 GER TV Konstanz 7:05,62 485
6 493 Cejka Fabian 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 7:07,98 481
7 203 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 7:08,92 479
8 245 Schmidt Lukas 1993 LAZ Mosbach/Elztal 7:11,07 475
9 380 Markiewitz Manuel 1993 LG Rheinstetten 7:26,53 449
10 430 Hampel Lukas 1993 LG Stein-Eisingen 7:53,15 407

80m Hürden (8-K), Schüler M14 - Riege 9
Datum: 16.06.2007  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 398 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 12,86 510
2 399 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 13,28 489
3 467 Kloker Jonas 1993 GER TV Villingen 15,04 414
4 397 Frank Jannik 1993 GER LG Salemertal 15,32 404
5 558 Greiner Jonas 1993 SC 88 Bruchhausen 17,58 333

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 168 Lippert Moritz 1993 GER FC Külsheim 12,44 532
2 281 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 12,45 532
3 185 Schrempp Aron 1993 TuS Lörrach-Stetten 13,07 499
4 280 Welsch Simon 1993 LAG Obere Murg 14,45 437
5 359 Willems Justus 1993 GER Rastatter TV 14,61 431

80m Hürden (Wurf), Schüler M14 - Riege 15
Datum: 16.06.2007  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 569 Stumpf Sven 1993 LG Kurpfalz 12,91 507
2 96 Hättich Jirayu 1993 THA TV Haslach 14,23 446
3 579 Garbe Steffen 1993 GER TV Sinsheim 1861 14,27 445
4 443 Schwenda Jochen 1993 GER TV Sulzfeld 14,31 443
5 543 Sicko Nicolai 1993 GER TSV Ubstadt 14,77 425
6 449 Dhuramusenu Daniel 1993 TV Unterharmersbach 15,15 410
7 417 Geiger Lucas 1993 GER TV Schwörstadt 15,95 382

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 48 Weutin Arthur 1993 GER TV 1847 Bühl 12,60 523
2 177 Zöller Timo 1993 GER ETSV Lauda 13,40 483
3 204 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 13,54 477
4 311 Heide Lars 1993 GER LG Ortenau Nord 13,98 457
5 83 Fischer Benedikt 1993 GER TV 1899 Gengenbach 15,06 413
6 20 Ullmann Christopher 1993 SUI TV Bad Säckingen 15,22 408

80m Hürden (Lauf), Schüler M14 - Riege 13
Datum: 16.06.2007  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 346 Scholle Dominik 1993 GER LAG Pforzheim 13,12 497
2 49 Reith-Braun Marcel 1993 GER TV 1847 Bühl 13,58 475
3 245 Schmidt Lukas 1993 LAZ Mosbach/Elztal 13,78 466
4 163 Heim Ralph 1993 GER TV Konstanz 13,82 464
5 138 Schinka Daniel 1993 GER LG Karlsruhe 14,34 442
6 72 Grohmann Antonio 1993 GER Ettlinger SV 14,80 423
7 117 Löffler Philipp 1993 TuS Höllstein 15,52 397

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 203 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 12,87 509
2 380 Markiewitz Manuel 1993 LG Rheinstetten 13,61 473
3 3 Benedix Nils 1993 GER LG Baar 14,17 449
4 73 Seitz Florian 1993 GER Ettlinger SV 14,21 447
5 347 Konath Tim 1993 GER LAG Pforzheim 15,31 404
6 585 Oeder Jonas 1993 TV Nöttingen 15,59 394
7 429 Körner Holger 1993 GER TG Söllingen 15,95 382

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 493 Cejka Fabian 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 13,23 491
2 414 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 13,49 479
3 505 Dörflinger Roman 1993 GER TV Wehr 14,13 451
4 545 Hauk Marius 1993 TV 1883 Schriesheim 14,31 443
5 379 Keller Dominik 1993 GER LG Rheinstetten 14,43 438
6 459 Topf Stefan 1993 GER DJK Villingen 14,89 420
7 430 Hampel Lukas 1993 LG Stein-Eisingen 14,97 417

80m Hürden (Sprint/Sprung), Schüler M14 - Riege 11
Datum: 16.06.2007  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 444 Hipp Kevin 1993 GER TV Sulzfeld 12,40 534
2 206 Domogalla Patrick 1993 MTG Mannheim 13,08 499
3 137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe 13,30 488
4 548 Oser Ron 1993 GER TV 1847 Bühl 13,34 486
5 504 Brockhoff Marco 1993 GER TV Wehr 13,38 484
6 205 Bayerl Andreas 1993 MTG Mannheim 13,56 476
7 503 Brandl Simon 1993 GER TV Wehr 13,86 462
8 424 Stehle Patrick 1993 GER TV Sinsheim 1861 13,96 458

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 56 Hock Jochen 1993 TV Engen 11,56 584
2 90 Scheible Max 1993 TV Grenzach 11,76 572
3 273 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 12,92 507
4 78 Schmid Jannik 1993 TV Furtwangen 13,24 491
5 136 Fahrenberg Fabian 1993 GER LG Karlsruhe 13,26 490
6 202 Saai Kirama Tulllah 1993 AFG MTG Mannheim 13,72 468
374 Schneider Nikolai 1993 TV Rheinfelden aufg. 0

Hochsprung (8-K), Schüler M14 - Riege 9
Datum: 16.06.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 185 Schrempp Aron 1993 TuS Lörrach-Stetten 1,56 509
   
  O O O O XXO XXX      
     
2. 168 Lippert Moritz 1993 GER FC Külsheim 1,56 509
   
    XO O O XXO XXX      
     
3. 281 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 1,52 489
   
  O O O XO XXX        
     
4. 398 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 1,52 489
   
  O O XO XXO XXX        
     
5. 397 Frank Jannik 1993 GER LG Salemertal 1,48 469
   
O O XO O XXX          
     
6. 359 Willems Justus 1993 GER Rastatter TV 1,48 469
   
O XO XXO O XXX          
     
7. 399 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 1,40 427
   
O O XXX              
     
8. 467 Kloker Jonas 1993 GER TV Villingen 1,40 427
   
O XO XXX              
     
558 Greiner Jonas 1993 SC 88 Bruchhausen o.g.V. 0
   
XXX                  
     
280 Welsch Simon 1993 LAG Obere Murg o.g.V. 0
   
XXX                  
     
137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe n.a. 0
   
                   
     

Hochsprung (Sprint/Sprung), Schüler M14 - Riege 11
Datum: 16.06.2007  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 90 Scheible Max 1993 TV Grenzach 1,72 588
   
- - - - - O O O O XO XXX
     
2. 444 Hipp Kevin 1993 GER TV Sulzfeld 1,64 549
   
- - - O O XXO O XO XXX    
     
3. 205 Bayerl Andreas 1993 MTG Mannheim 1,60 529
   
- O O O O XXO XXO XXX      
     
4. 273 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 1,56 509
   
- - O O O O XXX        
     
5. 504 Brockhoff Marco 1993 GER TV Wehr 1,56 509
   
- - O O XO O XXX       -
     
6. 78 Schmid Jannik 1993 TV Furtwangen 1,56 509
   
O O O O XO XO XXX        
     
7. 56 Hock Jochen 1993 TV Engen 1,56 509
   
- - O O XO XXO XXX        
     
8. 206 Domogalla Patrick 1993 MTG Mannheim 1,56 509
   
- O O XO XXO XXO XXX        
     
9. 137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe 1,52 489
   
O O O XO XO XXX          
     
10. 136 Fahrenberg Fabian 1993 GER LG Karlsruhe 1,48 469
   
O O O XO XXX            
     
11. 424 Stehle Patrick 1993 GER TV Sinsheim 1861 1,48 469
   
O O XO XXO XXX            
     
12. 202 Saai Kirama Tulllah 1993 AFG MTG Mannheim 1,44 448
   
O O XXO XXX              
     
13. 548 Oser Ron 1993 GER TV 1847 Bühl 1,36 406
   
O XXX                  
     
374 Schneider Nikolai 1993 TV Rheinfelden abg. 0
   
                     
     
503 Brandl Simon 1993 GER TV Wehr aufg. 0
   
                     
     

Stabhochsprung (8-K), Schüler M14 - Riege 9
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 398 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 3,30 556
   
              O     O O O O O O XO    
     
2. 168 Lippert Moritz 1993 GER FC Külsheim 2,90 502
   
                    O O XO XXX          
     
3. 281 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 2,70 473
   
          O O O O O XO XXX              
     
4. 399 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 2,50 444
   
      O - O XO O XXO XXX                  
     
5. 185 Schrempp Aron 1993 TuS Lörrach-Stetten 2,40 429
   
O - O O O O XXO O XXX                    
     
6. 359 Willems Justus 1993 GER Rastatter TV 2,20 397
   
O O O XO XXO O XXX                        
     
7. 397 Frank Jannik 1993 GER LG Salemertal 2,20 397
   
O O O O XO XXO XXX                        
     
8. 467 Kloker Jonas 1993 GER TV Villingen 2,10 381
   
O O O O XXO XXX                          
     
9. 280 Welsch Simon 1993 LAG Obere Murg 1,90 347
   
  O O XXX                              
     
10. 558 Greiner Jonas 1993 SC 88 Bruchhausen 1,80 330
   
O XXO XXX                                
     
137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe n.a. 0
   
                                     
     

Weitsprung (Wurf), Schüler M14 - Riege 15
Datum: 16.06.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 83 Fischer Benedikt 1993 GER TV 1899 Gengenbach 5,30 (0,0) 525
   
5,30
+0,0
5,13
+0,0
5,22
+0,0
     
2. 96 Hättich Jirayu 1993 THA TV Haslach 5,17 (0,0) 513
   
x 5,17
+0,0
5,13
+0,0
     
3. 177 Zöller Timo 1993 GER ETSV Lauda 5,10 (0,0) 505
   
4,77
+0,0
5,10
+0,0
x
     
4. 48 Weutin Arthur 1993 GER TV 1847 Bühl 5,09 (0,0) 504
   
4,85
+0,0
x 5,09
+0,0
     
5. 543 Sicko Nicolai 1993 GER TSV Ubstadt 5,04 (0,0) 499
   
x 4,57
+0,0
5,04
+0,0
     
6. 204 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 4,81 (0,0) 476
   
4,81
+0,0
4,72
+0,0
4,69
+0,0
     
7. 20 Ullmann Christopher 1993 SUI TV Bad Säckingen 4,78 (0,0) 473
   
4,78
+0,0
4,58
+0,0
x
     
8. 569 Stumpf Sven 1993 LG Kurpfalz 4,75 (0,0) 469
   
3,92
+0,0
4,75
+0,0
3,13
+0,0
     
9. 449 Dhuramusenu Daniel 1993 TV Unterharmersbach 4,47 (0,0) 440
   
3,22
+0,0
4,47
+0,0
x
     
10. 311 Heide Lars 1993 GER LG Ortenau Nord 4,45 (0,0) 438
   
4,26
+0,0
4,45
+0,0
x
     
11. 417 Geiger Lucas 1993 GER TV Schwörstadt 4,18 (0,0) 408
   
x 3,80
+0,0
4,18
+0,0
     
12. 443 Schwenda Jochen 1993 GER TV Sulzfeld 4,01 (0,0) 389
   
4,01
+0,0
3,94
+0,0
3,88
+0,0
     
579 Garbe Steffen 1993 GER TV Sinsheim 1861 aufg. 0
   
     

Weitsprung (Lauf), Schüler M14 - Riege 13
Datum: 16.06.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 203 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 5,29 (0,0) 524
   
5,29
+0,0
x x
     
2. 414 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 5,06 (0,0) 501
   
4,64
+0,0
5,06
+0,0
5,00
+0,0
     
3. 163 Heim Ralph 1993 GER TV Konstanz 4,94 (0,0) 489
   
x 4,80
+0,0
4,94
+0,0
     
4. 493 Cejka Fabian 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 4,87 (0,0) 482
   
x 4,87
+0,0
x
     
5. 347 Konath Tim 1993 GER LAG Pforzheim 4,81 (0,0) 476
   
4,61
+0,0
x 4,81
+0,0
     
6. 138 Schinka Daniel 1993 GER LG Karlsruhe 4,76 (0,0) 470
   
4,76
+0,0
4,52
+0,0
4,73
+0,0
     
7. 346 Scholle Dominik 1993 GER LAG Pforzheim 4,76 (0,0) 470
   
4,07
+0,0
4,76
+0,0
4,67
+0,0
     
8. 380 Markiewitz Manuel 1993 LG Rheinstetten 4,75 (0,0) 469
   
4,58
+0,0
4,75
+0,0
4,67
+0,0
     
9. 545 Hauk Marius 1993 TV 1883 Schriesheim 4,74 (0,0) 468
   
4,74
+0,0
4,65
+0,0
x
     
10. 430 Hampel Lukas 1993 LG Stein-Eisingen 4,73 (0,0) 467
   
4,39
+0,0
4,10
+0,0
4,73
+0,0
     
11. 245 Schmidt Lukas 1993 LAZ Mosbach/Elztal 4,72 (0,0) 466
   
4,72
+0,0
4,71
+0,0
4,58
+0,0
     
12. 505 Dörflinger Roman 1993 GER TV Wehr 4,65 (0,0) 459
   
4,65
+0,0
4,24
+0,0
4,44
+0,0
     
13. 73 Seitz Florian 1993 GER Ettlinger SV 4,59 (0,0) 453
   
4,59
+0,0
4,58
+0,0
     
14. 72 Grohmann Antonio 1993 GER Ettlinger SV 4,46 (0,0) 439
   
x 4,46
+0,0
4,20
+0,0
     
15. 429 Körner Holger 1993 GER TG Söllingen 4,33 (0,0) 424
   
4,05
+0,0
4,26
+0,0
4,33
+0,0
     
16. 459 Topf Stefan 1993 GER DJK Villingen 4,33 (0,0) 424
   
4,33
+0,0
3,68
+0,0
4,23
+0,0
     
17. 49 Reith-Braun Marcel 1993 GER TV 1847 Bühl 4,31 (0,0) 422
   
4,10
+0,0
4,30
+0,0
4,31
+0,0
     
18. 379 Keller Dominik 1993 GER LG Rheinstetten 4,09 (0,0) 398
   
3,96
+0,0
4,09
+0,0
3,87
+0,0
     
19. 3 Benedix Nils 1993 GER LG Baar 3,93 (0,0) 379
   
x x 3,93
+0,0
     
20. 585 Oeder Jonas 1993 TV Nöttingen 3,84 (0,0) 369
   
3,48
+0,0
3,84
+0,0
3,74
+0,0
     
21. 117 Löffler Philipp 1993 TuS Höllstein 3,58 (0,0) 338
   
3,58
+0,0
x x
     

Weitsprung (8-K), Schüler M14 - Riege 9
Datum: 16.06.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 168 Lippert Moritz 1993 GER FC Külsheim 5,31 (+1,6) 526
   
5,31
+1,6
5,17
-0,7
5,30
-0,3
     
2. 398 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 5,14 (+0,1) 509
   
4,82
-1,9
5,04
+0,1
5,14
+0,1
     
3. 399 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 5,13 (-1,1) 508
   
4,95
-1,0
5,13
-1,1
4,84
-1,0
     
4. 281 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 5,11 (+0,8) 506
   
5,11
+0,8
5,04
+0,4
4,95
-1,3
     
5. 185 Schrempp Aron 1993 TuS Lörrach-Stetten 5,10 (-1,3) 505
   
4,76
-0,1
4,65
-0,7
5,10
-1,3
     
6. 359 Willems Justus 1993 GER Rastatter TV 5,04 (-0,4) 499
   
5,04
-0,4
4,81
-0,2
x
     
7. 280 Welsch Simon 1993 LAG Obere Murg 4,78 (-1,9) 473
   
4,78
-1,9
4,44
-0,1
4,69
+1,1
     
8. 397 Frank Jannik 1993 GER LG Salemertal 4,36 (-0,1) 428
   
4,05
+0,3
4,22
-0,3
4,36
-0,1
     
9. 467 Kloker Jonas 1993 GER TV Villingen 4,13 (-0,1) 402
   
x x 4,13
-0,1
     
10. 558 Greiner Jonas 1993 SC 88 Bruchhausen 3,66 (+0,3) 348
   
3,48
-0,1
3,66
+0,3
x
     
137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe abg. 0
   
     

Weitsprung (Sprint/Sprung), Schüler M14 - Riege 11
Datum: 16.06.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 90 Scheible Max 1993 TV Grenzach 6,02 (+1,1) 595
   
5,89
-0,1
6,02
+1,1
5,84
+1,2
     
2. 206 Domogalla Patrick 1993 MTG Mannheim 6,00 (+0,9) 593
   
5,96
+1,4
6,00
+0,9
5,89
+1,8
     
3. 56 Hock Jochen 1993 TV Engen 5,71 (+0,5) 565
   
5,71
+0,5
5,69
+0,0
5,65
+0,1
     
4. 503 Brandl Simon 1993 GER TV Wehr 5,59 (0,0) 554
   
x 5,59
+0,0
x
     
5. 78 Schmid Jannik 1993 TV Furtwangen 5,35 (+0,4) 530
   
5,01
+0,9
5,19
+0,9
5,35
+0,4
     
6. 444 Hipp Kevin 1993 GER TV Sulzfeld 5,28 (+0,6) 523
   
5,28
+0,6
x 2,75
+1,2
     
7. 273 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 5,18 (+1,9) 514
   
4,75
+1,1
5,18
+1,9
     
8. 424 Stehle Patrick 1993 GER TV Sinsheim 1861 5,16 (+0,5) 512
   
4,89
+0,7
5,16
+0,5
x
     
9. 202 Saai Kirama Tulllah 1993 AFG MTG Mannheim 5,14 (+0,4) 509
   
5,14
+0,4
x x
     
10. 205 Bayerl Andreas 1993 MTG Mannheim 5,11 (+0,1) 506
   
5,11
+0,1
x 5,04
+0,7
     
11. 136 Fahrenberg Fabian 1993 GER LG Karlsruhe 5,08 (+0,1) 503
   
5,08
+0,1
5,01
+0,9
4,97
+0,6
     
12. 548 Oser Ron 1993 GER TV 1847 Bühl 4,98 (0,0) 493
   
4,98
+0,0
4,96
+0,6
4,95
+1,2
     
13. 137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe 4,91 (+0,4) 486
   
4,72
+0,1
x 4,91
+0,4
     
504 Brockhoff Marco 1993 GER TV Wehr o.g.V. 0
   
x x x
     
374 Schneider Nikolai 1993 TV Rheinfelden n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (8-K), Schüler M14 - Riege 9
Datum: 16.06.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 168 Lippert Moritz 1993 GER FC Külsheim 12,53 571
   
11,36 12,53 x
     
2. 185 Schrempp Aron 1993 TuS Lörrach-Stetten 10,52 491
   
10,40 10,52 9,85
     
3. 398 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 9,93 466
   
9,13 9,93 9,86
     
4. 280 Welsch Simon 1993 LAG Obere Murg 9,52 448
   
9,04 9,52 9,51
     
5. 467 Kloker Jonas 1993 GER TV Villingen 9,10 430
   
9,10 9,07 8,59
     
6. 359 Willems Justus 1993 GER Rastatter TV 8,83 417
   
8,83 6,54 7,37
     
7. 399 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 8,69 411
   
8,69 8,69 7,09
     
8. 281 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 8,38 397
   
8,06 8,38 8,31
     
9. 397 Frank Jannik 1993 GER LG Salemertal 7,16 338
   
7,16 7,07 6,97
     
10. 558 Greiner Jonas 1993 SC 88 Bruchhausen 5,44 245
   
5,35 4,84 5,44
     
137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe abg. 0
   
     

Kugelstoßen (Wurf), Schüler M14 - Riege 15
Datum: 16.06.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 204 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 11,15 517
   
9,51 10,65 11,15
     
2. 543 Sicko Nicolai 1993 GER TSV Ubstadt 10,66 497
   
10,51 10,44 10,66
     
3. 48 Weutin Arthur 1993 GER TV 1847 Bühl 10,64 496
   
10,64 10,63 10,51
     
4. 177 Zöller Timo 1993 GER ETSV Lauda 10,40 486
   
10,25 10,10 10,40
     
5. 569 Stumpf Sven 1993 LG Kurpfalz 9,72 457
   
7,23 8,68 9,72
     
6. 83 Fischer Benedikt 1993 GER TV 1899 Gengenbach 9,39 443
   
7,50 8,42 9,39
     
7. 96 Hättich Jirayu 1993 THA TV Haslach 9,35 441
   
8,83 9,35 8,51
     
8. 417 Geiger Lucas 1993 GER TV Schwörstadt 9,30 439
   
7,78 8,82 9,30
     
9. 443 Schwenda Jochen 1993 GER TV Sulzfeld 9,01 426
   
8,93 9,01 8,56
     
10. 579 Garbe Steffen 1993 GER TV Sinsheim 1861 8,70 412
   
7,85 8,21 8,70
     
11. 449 Dhuramusenu Daniel 1993 TV Unterharmersbach 7,82 370
   
7,40 7,82 7,54
     
12. 20 Ullmann Christopher 1993 SUI TV Bad Säckingen 7,69 364
   
7,69 7,25 7,58
     
13. 311 Heide Lars 1993 GER LG Ortenau Nord 7,28 344
   
7,20 7,28 7,09
     

Diskuswurf (8-K), Schüler M14 - Riege 9
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 398 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 31,31 524
   
26,75 31,31 30,87
     
2. 281 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 29,40 502
   
29,40 x 26,06
     
3. 399 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 27,19 476
   
23,31 25,85 27,19
     
4. 168 Lippert Moritz 1993 GER FC Külsheim 25,66 458
   
x 25,66 x
     
5. 280 Welsch Simon 1993 LAG Obere Murg 25,20 452
   
25,20 22,37 21,66
     
6. 185 Schrempp Aron 1993 TuS Lörrach-Stetten 25,07 450
   
25,07 22,54 x
     
7. 467 Kloker Jonas 1993 GER TV Villingen 20,06 384
   
x 20,06 19,52
     
8. 359 Willems Justus 1993 GER Rastatter TV 17,85 353
   
17,53 17,85 x
     
9. 397 Frank Jannik 1993 GER LG Salemertal 17,41 346
   
17,19 x 17,41
     
10. 558 Greiner Jonas 1993 SC 88 Bruchhausen 15,12 311
   
13,19 15,12 15,04
     
137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe abg. 0
   
     

Diskuswurf (Wurf), Schüler M14 - Riege 15
Datum: 16.06.2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 177 Zöller Timo 1993 GER ETSV Lauda 39,77 613
   
39,77 x 31,91
     
2. 204 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 36,87 584
   
35,84 36,87 x
     
3. 48 Weutin Arthur 1993 GER TV 1847 Bühl 35,35 568
   
28,82 32,52 35,35
     
4. 96 Hättich Jirayu 1993 THA TV Haslach 33,17 544
   
33,17 28,87 19,80
     
5. 311 Heide Lars 1993 GER LG Ortenau Nord 28,60 493
   
x x 28,60
     
6. 569 Stumpf Sven 1993 LG Kurpfalz 27,46 480
   
19,09 27,46 26,40
     
7. 543 Sicko Nicolai 1993 GER TSV Ubstadt 26,05 462
   
25,11 25,52 26,05
     
8. 20 Ullmann Christopher 1993 SUI TV Bad Säckingen 25,92 461
   
25,92 24,83 23,65
     
9. 579 Garbe Steffen 1993 GER TV Sinsheim 1861 24,71 446
   
20,79 24,71 21,40
     
10. 83 Fischer Benedikt 1993 GER TV 1899 Gengenbach 24,60 444
   
x 24,60 x
     
11. 417 Geiger Lucas 1993 GER TV Schwörstadt 23,98 437
   
23,98 22,89 x
     
12. 443 Schwenda Jochen 1993 GER TV Sulzfeld 22,88 422
   
22,39 22,88 22,68
     
13. 449 Dhuramusenu Daniel 1993 TV Unterharmersbach 20,29 388
   
x 20,29 19,25
     

Speerwurf (8-K), Schüler M14 - Riege 9
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 168 Lippert Moritz 1993 GER FC Külsheim 47,17 619
   
47,17 46,53 39,66
     
2. 398 Stodtko Elias 1993 GER LG Salemertal 42,74 588
   
x 38,95 42,74
     
3. 281 Walther Simon 1993 GER TG Ötigheim 34,41 524
   
29,33 34,41 31,31
     
4. 185 Schrempp Aron 1993 TuS Lörrach-Stetten 34,29 523
   
33,68 28,27 34,29
     
5. 399 Theurer Thomas 1993 GER LG Salemertal 32,10 505
   
28,63 31,80 32,10
     
6. 280 Welsch Simon 1993 LAG Obere Murg 29,67 484
   
29,67 26,04 25,35
     
7. 359 Willems Justus 1993 GER Rastatter TV 27,12 461
   
27,12 25,38 25,00
     
8. 397 Frank Jannik 1993 GER LG Salemertal 25,47 446
   
25,47 24,95 23,58
     
9. 467 Kloker Jonas 1993 GER TV Villingen 23,97 432
   
23,97 20,50 23,43
     
10. 558 Greiner Jonas 1993 SC 88 Bruchhausen 17,11 359
   
17,11 x 17,00
     
137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe n.a. 0
   
     

Speer 600 (Sprint/Sprung), Schüler M14 - Riege 11
Datum: 16.06.2007  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Hock Jochen 1993 TV Engen 32,91 512
   
30,43 25,30 32,91
     
2. 90 Scheible Max 1993 TV Grenzach 32,52 508
   
27,38 31,76 32,52
     
3. 273 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 31,30 498
   
27,80 31,30 29,16
     
4. 206 Domogalla Patrick 1993 MTG Mannheim 30,43 491
   
27,79 30,43 29,38
     
5. 137 Moll Joshua 1993 GER LG Karlsruhe 29,17 480
   
29,17 28,33 23,55
     
6. 202 Saai Kirama Tulllah 1993 AFG MTG Mannheim 27,80 467
   
27,80 x x
     
7. 205 Bayerl Andreas 1993 MTG Mannheim 26,54 456
   
x 26,54 x
     
8. 424 Stehle Patrick 1993 GER TV Sinsheim 1861 26,32 454
   
21,44 23,40 26,32
     
9. 548 Oser Ron 1993 GER TV 1847 Bühl 23,35 426
   
23,35 x 22,49
     
10. 504 Brockhoff Marco 1993 GER TV Wehr 23,22 424
   
21,23 23,22 23,00
     
11. 136 Fahrenberg Fabian 1993 GER LG Karlsruhe 23,08 423
   
21,70 23,08 x
     
12. 78 Schmid Jannik 1993 TV Furtwangen 22,86 421
   
22,08 22,77 22,86
     
13. 444 Hipp Kevin 1993 GER TV Sulzfeld 21,53 407
   
x x 21,53
     
279 Held Andreas 1993 GER LAG Obere Murg abg. 0
   
     
374 Schneider Nikolai 1993 TV Rheinfelden aufg. 0
   
     
503 Brandl Simon 1993 GER TV Wehr aufg. 0
   
     

Ballwurf (Lauf), Schüler M14 - Riege 13
Datum: 16.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 163 Heim Ralph 1993 GER TV Konstanz 51,50 422
   
45,50 51,50 50,00
     
2. 414 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 50,50 416
   
47,50 50,50 46,00
     
3. 203 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 49,50 411
   
49,50 48,50 49,50
     
4. 459 Topf Stefan 1993 GER DJK Villingen 48,00 402
   
40,00 48,00 43,50
     
5. 493 Cejka Fabian 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 45,50 387
   
39,50 45,50 43,50
     
6. 380 Markiewitz Manuel 1993 LG Rheinstetten 44,50 381
   
40,50 37,50 44,50
     
7. 138 Schinka Daniel 1993 GER LG Karlsruhe 43,50 375
   
37,50 41,50 43,50
     
8. 505 Dörflinger Roman 1993 GER TV Wehr 43,00 372
   
39,50 40,00 43,00
     
9. 49 Reith-Braun Marcel 1993 GER TV 1847 Bühl 41,00 360
   
38,00 39,00 41,00
     
10. 72 Grohmann Antonio 1993 GER Ettlinger SV 40,50 357
   
37,00 39,00 40,50
     
11. 545 Hauk Marius 1993 TV 1883 Schriesheim 39,50 350
   
34,00 28,50 39,50
     
12. 430 Hampel Lukas 1993 LG Stein-Eisingen 39,00 347
   
38,50 39,00 32,50
     
13. 429 Körner Holger 1993 GER TG Söllingen 38,00 341
   
38,00 27,50 38,00
     
14. 346 Scholle Dominik 1993 GER LAG Pforzheim 37,50 337
   
37,50 34,50 37,00
     
15. 73 Seitz Florian 1993 GER Ettlinger SV 36,00 327
   
33,50 35,50 36,00
     
16. 3 Benedix Nils 1993 GER LG Baar 35,50 324
   
34,50 35,50 35,50
     
17. 379 Keller Dominik 1993 GER LG Rheinstetten 34,50 317
   
34,00 34,50 31,00
     
18. 347 Konath Tim 1993 GER LAG Pforzheim 34,00 314
   
30,50 33,00 34,00
     
19. 245 Schmidt Lukas 1993 LAZ Mosbach/Elztal 34,00 314
   
30,50 30,50 34,00
     
20. 117 Löffler Philipp 1993 TuS Höllstein 31,50 296
   
28,50 23,50 31,50
     
21. 585 Oeder Jonas 1993 TV Nöttingen 31,00 292
   
27,00 30,00 31,00
     

100m (Sprint/Sprung), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 16.06.2007  Beginn: 17:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 200 Jeremias Andrian 1992 GER MTG Mannheim 12,26 564
2 535 Hackspacher Linus 1992 GER TSG 1862 Weinheim 12,58 533
3 95 Kammerer Jonas 1992 GER TV Haslach 13,30 470
4 373 Cimander Stefan 1992 GER TV Rheinfelden 13,38 463
5 376 Rudolph Tobias 1992 GER LG Rheinstetten 13,52 451
6 431 Schmitt Sebastian 1992 LG Stein-Eisingen 13,56 448

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 126 Gaiser Frank 1992 GER TuS Iznang 11,95 595
2 199 Brabanski Patrick 1992 GER MTG Mannheim 12,31 559
3 139 Hummel Paul 1992 GER LG Karlsruhe 12,45 546
4 140 Lang Markus 1992 GER LG Karlsruhe 12,79 514
162 Heydgen Julian 1992 GER TV Konstanz abg. 0

100m (Lauf), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 16.06.2007  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 468 Seewald Eugen 1992 GER TV Villingen 12,73 519
2 413 Ebner Fabian 1992 GER TV Germania St.Ilgen 13,01 494
3 492 Widmann Simon 1992 GER SG Walldorf-Astoria 02 13,37 464
4 86 Schillo Steven 1992 TV 1849 Gernsbach 13,55 449
4 293 Kersten Marc 1992 TV Ohlsbach 13,55 449
6 378 Keller Simon 1992 GER LG Rheinstetten 13,91 421

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 457 Schneider Fabian 1992 GER DJK Villingen 12,59 532
2 446 Zimmermann Yannick 1992 TSV Ubstadt 13,35 465
3 357 Sahlmann Daniel 1992 GER Rastatter TV 13,37 464
4 319 Armbruster Uwe 1992 GER LG Ortenau Nord 13,69 438
5 377 Gindner Marcel 1992 GER LG Rheinstetten 13,71 436
6 151 Armbruster Manuel 1992 GER LG Kinzigtal 14,29 393

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 456 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 12,42 548
2 4 Haßforther Fabian 1992 GER LG Baar 12,56 535
3 318 Otten Alexander 1992 GER LG Ortenau Nord 12,80 513
4 309 Gabel Martin 1992 GER LG Ortenau Nord 12,86 508
5 161 Matern Stefan 1992 GER TV Konstanz 12,92 502
6 494 Zach Christian 1992 GER SG Walldorf-Astoria 02 13,46 456

100m (Wurf), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 16.06.2007  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 93 Deusch Christian 1992 GER TV Haslach 12,40 550
2 275 Lehre Dominik 1992 GER TSG Niefern 12,52 539
3 274 Kohl Florian 1992 GER TSG Niefern 12,88 506
4 94 Puglisi Calogero 1992 ITA TV Haslach 13,00 495
5 502 Wischnewski Matthias 1992 GER TV Wehr 13,82 428
6 453 Hätti Jannik 1992 GER TV Urloffen 13,90 422

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 201 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 11,63 629
2 119 Jacoby Dominik 1992 LG Hohenfels 12,37 553
3 501 Gessner Hannes 1992 GER TV Wehr 12,47 544
4 375 Fitterer Marius 1992 GER LG Rheinstetten 12,71 521
5 458 Wagner Lucas 1992 GER DJK Villingen 12,75 518
6 310 Schulz Simon 1992 GER LG Ortenau Nord 12,99 496
7 564 Dewald Edgar 1992 TuS Hügelsheim e.V. 13,19 479

1000m (8-K), Schüler M15 - Riege 10
Datum: 17.06.2007  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 19 Winter Pascal 1992 GER TV Bad Rappenau 2:54,66 594
2 556 Kist Markus 1992 GER SC 88 Bruchhausen 2:55,04 592
3 184 Schroetter Simon 1992 GER TuS Lörrach-Stetten 3:04,87 541
4 464 Reimchen Denis 1992 GER TV Villingen 3:08,73 523
5 526 Herbster Tobias 1992 GER ESV Weil am Rhein 3:22,81 462
6 565 Krieg Clemens 1992 GER TuS Hügelsheim e.V. 3:23,43 459
7 465 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 3:38,42 403
8 396 Müller Patrick 1992 GER LG Salemertal 3:42,56 389
9 557 Krauß Julian 1992 SC 88 Bruchhausen 3:43,35 386
10 466 Fürst David 1992 GER TV Villingen 3:48,15 370

2000m (Lauf), Schüler M15 - Riege 14
Datum: 16.06.2007  Beginn: 18:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 357 Sahlmann Daniel 1992 GER Rastatter TV 6:26,23 565
2 492 Widmann Simon 1992 GER SG Walldorf-Astoria 02 6:33,58 549
3 378 Keller Simon 1992 GER LG Rheinstetten 7:03,41 489
4 151 Armbruster Manuel 1992 GER LG Kinzigtal 7:05,97 485
5 494 Zach Christian 1992 GER SG Walldorf-Astoria 02 7:11,01 476
6 377 Gindner Marcel 1992 GER LG Rheinstetten 7:22,37 456
7 86 Schillo Steven 1992 TV 1849 Gernsbach 7:33,82 437
8 319 Armbruster Uwe 1992 GER LG Ortenau Nord 7:52,17 408
9 293 Kersten Marc 1992 TV Ohlsbach 8:19,10 370

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 456 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 6:35,34 545
2 4 Haßforther Fabian 1992 GER LG Baar 6:35,96 544
3 318 Otten Alexander 1992 GER LG Ortenau Nord 6:38,86 538
4 309 Gabel Martin 1992 GER LG Ortenau Nord 6:56,25 503
5 161 Matern Stefan 1992 GER TV Konstanz 6:56,43 503
6 413 Ebner Fabian 1992 GER TV Germania St.Ilgen 7:00,23 495
7 446 Zimmermann Yannick 1992 TSV Ubstadt 7:37,55 431
8 457 Schneider Fabian 1992 GER DJK Villingen 7:37,72 430
9 468 Seewald Eugen 1992 GER TV Villingen 8:12,16 379

80m Hürden (8-K), Schüler M15 - Riege 10
Datum: 16.06.2007  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 565 Krieg Clemens 1992 GER TuS Hügelsheim e.V. 11,55 585
2 464 Reimchen Denis 1992 GER TV Villingen 11,57 583
3 19 Winter Pascal 1992 GER TV Bad Rappenau 11,99 558
4 526 Herbster Tobias 1992 GER ESV Weil am Rhein 13,77 466
5 396 Müller Patrick 1992 GER LG Salemertal 14,55 433

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 465 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 12,56 526
2 466 Fürst David 1992 GER TV Villingen 13,38 484
3 184 Schroetter Simon 1992 GER TuS Lörrach-Stetten 13,40 483
4 557 Krauß Julian 1992 SC 88 Bruchhausen 13,86 462
5 556 Kist Markus 1992 GER SC 88 Bruchhausen 14,68 428

80m Hürden (Wurf), Schüler M15 - Riege 16
Datum: 16.06.2007  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 375 Fitterer Marius 1992 GER LG Rheinstetten 11,91 562
2 501 Gessner Hannes 1992 GER TV Wehr 12,37 536
3 458 Wagner Lucas 1992 GER DJK Villingen 12,83 511
4 564 Dewald Edgar 1992 TuS Hügelsheim e.V. 13,01 502
5 502 Wischnewski Matthias 1992 GER TV Wehr 13,07 499
6 94 Puglisi Calogero 1992 ITA TV Haslach 13,25 490
7 93 Deusch Christian 1992 GER TV Haslach 13,27 489
8 453 Hätti Jannik 1992 GER TV Urloffen 14,01 456

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 119 Jacoby Dominik 1992 LG Hohenfels 11,66 578
2 310 Schulz Simon 1992 GER LG Ortenau Nord 12,32 539
3 201 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 12,34 538
4 275 Lehre Dominik 1992 GER TSG Niefern 14,22 447
5 274 Kohl Florian 1992 GER TSG Niefern 14,26 445
9 Dühning Eric 1992 LG Baar abg. 0

80m Hürden (Lauf), Schüler M15 - Riege 14
Datum: 16.06.2007  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 309 Gabel Martin 1992 GER LG Ortenau Nord 12,54 527
2 161 Matern Stefan 1992 GER TV Konstanz 12,76 515
3 377 Gindner Marcel 1992 GER LG Rheinstetten 13,36 485
4 357 Sahlmann Daniel 1992 GER Rastatter TV 13,44 481
5 293 Kersten Marc 1992 TV Ohlsbach 14,08 453
6 86 Schillo Steven 1992 TV 1849 Gernsbach 14,24 446

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 318 Otten Alexander 1992 GER LG Ortenau Nord 12,23 544
2 494 Zach Christian 1992 GER SG Walldorf-Astoria 02 12,63 522
3 4 Haßforther Fabian 1992 GER LG Baar 12,91 507
4 151 Armbruster Manuel 1992 GER LG Kinzigtal 13,05 500
5 446 Zimmermann Yannick 1992 TSV Ubstadt 13,81 464
6 378 Keller Simon 1992 GER LG Rheinstetten 14,17 449

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 456 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 12,23 544
2 319 Armbruster Uwe 1992 GER LG Ortenau Nord 13,05 500
3 457 Schneider Fabian 1992 GER DJK Villingen 13,57 475
4 468 Seewald Eugen 1992 GER TV Villingen 14,35 441
5 413 Ebner Fabian 1992 GER TV Germania St.Ilgen 14,41 439
6 492 Widmann Simon 1992 GER SG Walldorf-Astoria 02 14,57 432

80m Hürden (Sprint/Sprung), Schüler M15 - Riege 12
Datum: 16.06.2007  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 535 Hackspacher Linus 1992 GER TSG 1862 Weinheim 11,44 592
2 200 Jeremias Andrian 1992 GER MTG Mannheim 11,64 579
3 95 Kammerer Jonas 1992 GER TV Haslach 12,60 523
4 373 Cimander Stefan 1992 GER TV Rheinfelden 12,98 504
5 376 Rudolph Tobias 1992 GER LG Rheinstetten 13,28 489
6 431 Schmitt Sebastian 1992 LG Stein-Eisingen 14,66 429

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 199 Brabanski Patrick 1992 GER MTG Mannheim 11,68 576
2 126 Gaiser Frank 1992 GER TuS Iznang 12,02 556
3 139 Hummel Paul 1992 GER LG Karlsruhe 12,22 544
4 162 Heydgen Julian 1992 GER TV Konstanz 12,50 529
5 140 Lang Markus 1992 GER LG Karlsruhe 12,56 526

Hochsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 10
Datum: 16.06.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 464 Reimchen Denis 1992 GER TV Villingen 1,88 662
   
                O - XXO O XXO XXX
     
2. 465 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 1,76 607
   
          O O O O O XXX      
     
3. 19 Winter Pascal 1992 GER TV Bad Rappenau 1,72 588
   
    O - XO O O O XO XXX        
     
4. 466 Fürst David 1992 GER TV Villingen 1,64 549
   
      O O XXO XXO XXX            
     
5. 565 Krieg Clemens 1992 GER TuS Hügelsheim e.V. 1,60 529
   
      O O O XXX              
     
6. 184 Schroetter Simon 1992 GER TuS Lörrach-Stetten 1,56 509
   
O - O XO XO XXX                
     
7. 556 Kist Markus 1992 GER SC 88 Bruchhausen 1,44 448
   
O O XXX                      
     
7. 396 Müller Patrick 1992 GER LG Salemertal 1,44 448
   
O O XXX                      
     
9. 557 Krauß Julian 1992 SC 88 Bruchhausen 1,40 427
   
O XXX                        
     
526 Herbster Tobias 1992 GER ESV Weil am Rhein o.g.V. 0
   
XXX                          
     
24 Appel Andre 1992 GER SG Bad Schönborn n.a. 0
   
                           
     

Hochsprung (Sprint/Sprung), Schüler M15 - Riege 12
Datum: 16.06.2007  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 200 Jeremias Andrian 1992 GER MTG Mannheim 1,72 588
   
          O O O XXO XXX
     
2. 373 Cimander Stefan 1992 GER TV Rheinfelden 1,68 568
   
    O O O XO XO O XXX  
     
3. 535 Hackspacher Linus 1992 GER TSG 1862 Weinheim 1,68 568
   
    O - O O O XXO XXX  
     
4. 139 Hummel Paul 1992 GER LG Karlsruhe 1,64 549
   
        O O O XXX    
     
5. 140 Lang Markus 1992 GER LG Karlsruhe 1,64 549
   
      O XO XXO XO XXX    
     
6. 199 Brabanski Patrick 1992 GER MTG Mannheim 1,64 549
   
      O O O XXO XXX    
     
7. 95 Kammerer Jonas 1992 GER TV Haslach 1,56 509
   
O O O XO XO XXX        
     
8. 126 Gaiser Frank 1992 GER TuS Iznang 1,52 489
   
    O XO XXX          
     
9. 431 Schmitt Sebastian 1992 LG Stein-Eisingen 1,40 427
   
O XXX                
     
9. 376 Rudolph Tobias 1992 GER LG Rheinstetten 1,40 427
   
O XXX                
     
162 Heydgen Julian 1992 GER TV Konstanz n.a. 0
   
                   
     

Stabhochsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 10
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 565 Krieg Clemens 1992 GER TuS Hügelsheim e.V. 3,10 529
   
              O O O XXO XXO        
     
2. 19 Winter Pascal 1992 GER TV Bad Rappenau 3,00 516
   
            O - O - XXO XXX        
     
3. 464 Reimchen Denis 1992 GER TV Villingen 2,60 459
   
    O O O O O XXX                
     
4. 184 Schroetter Simon 1992 GER TuS Lörrach-Stetten 2,60 459
   
O XXO O O XXO O XO XXX                
     
5. 526 Herbster Tobias 1992 GER ESV Weil am Rhein 2,50 444
   
O O O XO XXO XO XXX                  
     
6. 557 Krauß Julian 1992 SC 88 Bruchhausen 2,40 429
   
O - O - O XXX                    
     
7. 396 Müller Patrick 1992 GER LG Salemertal 2,40 429
   
XO O O XO XXO XXX                    
     
8. 466 Fürst David 1992 GER TV Villingen 2,30 413
   
O O O O XXX                      
     
9. 556 Kist Markus 1992 GER SC 88 Bruchhausen 2,30 413
   
O XO XO XO XXX                      
     
10. 465 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 2,20 397
   
O O O XXX                        
     
24 Appel Andre 1992 GER SG Bad Schönborn n.a. 0
   
                               
     

Weitsprung (Wurf), Schüler M15 - Riege 16
Datum: 16.06.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 375 Fitterer Marius 1992 GER LG Rheinstetten 5,78 (0,0) 572
   
x 5,78
+0,0
x
     
2. 201 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 5,69 (0,0) 563
   
x x 5,69
+0,0
     
3. 119 Jacoby Dominik 1992 LG Hohenfels 5,45 (0,0) 540
   
5,28
+0,0
5,29
+0,0
5,45
+0,0
     
4. 274 Kohl Florian 1992 GER TSG Niefern 5,34 (0,0) 529
   
5,34
+0,0
4,74
+0,0
5,02
+0,0
     
5. 564 Dewald Edgar 1992 TuS Hügelsheim e.V. 5,30 (0,0) 525
   
5,25
+0,0
5,30
+0,0
5,10
+0,0
     
6. 310 Schulz Simon 1992 GER LG Ortenau Nord 5,15 (0,0) 510
   
4,92
+0,0
5,06
+0,0
5,15
+0,0
     
7. 458 Wagner Lucas 1992 GER DJK Villingen 5,11 (0,0) 506
   
4,95
+0,0
5,10
+0,0
5,11
+0,0
     
8. 501 Gessner Hannes 1992 GER TV Wehr 4,96 (0,0) 491
   
4,96
+0,0
3,88
+0,0
4,38
+0,0
     
9. 94 Puglisi Calogero 1992 ITA TV Haslach 4,82 (0,0) 477
   
4,70
+0,0
4,59
+0,0
4,82
+0,0
     
10. 453 Hätti Jannik 1992 GER TV Urloffen 4,69 (0,0) 463
   
3,09
+0,0
4,63
+0,0
4,69
+0,0
     
11. 275 Lehre Dominik 1992 GER TSG Niefern 4,67 (0,0) 461
   
4,67
+0,0
3,84
+0,0
x
     
12. 93 Deusch Christian 1992 GER TV Haslach 4,58 (0,0) 451
   
4,58
+0,0
4,52
+0,0
x
     
502 Wischnewski Matthias 1992 GER TV Wehr n.a. 0
   
     
9 Dühning Eric 1992 LG Baar n.a. 0
   
     

Weitsprung (Lauf), Schüler M15 - Riege 14
Datum: 16.06.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 457 Schneider Fabian 1992 GER DJK Villingen 5,49 (0,0) 544
   
5,32
+0,0
5,07
+0,0
5,49
+0,0
     
2. 456 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 5,45 (0,0) 540
   
5,15
+0,0
5,45
+0,0
5,44
+0,0
     
3. 319 Armbruster Uwe 1992 GER LG Ortenau Nord 5,34 (0,0) 529
   
5,34
+0,0
5,10
+0,0
5,11
+0,0
     
4. 468 Seewald Eugen 1992 GER TV Villingen 5,31 (0,0) 526
   
5,31
+0,0
x 4,98
+0,0
     
5. 318 Otten Alexander 1992 GER LG Ortenau Nord 5,17 (0,0) 513
   
5,17
+0,0
5,11
+0,0
4,99
+0,0
     
6. 309 Gabel Martin 1992 GER LG Ortenau Nord 5,10 (0,0) 505
   
5,10
+0,0
4,79
+0,0
4,63
+0,0
     
7. 4 Haßforther Fabian 1992 GER LG Baar 5,02 (0,0) 497
   
4,93
+0,0
4,82
+0,0
5,02
+0,0
     
8. 494 Zach Christian 1992 GER SG Walldorf-Astoria 02 4,96 (0,0) 491
   
4,96
+0,0
4,77
+0,0
4,81
+0,0
     
9. 357 Sahlmann Daniel 1992 GER Rastatter TV 4,96 (0,0) 491
   
4,58
+0,0
4,45
+0,0
4,96
+0,0
     
10. 377 Gindner Marcel 1992 GER LG Rheinstetten 4,93 (0,0) 488
   
4,83
+0,0
4,93
+0,0
4,79
+0,0
     
11. 86 Schillo Steven 1992 TV 1849 Gernsbach 4,89 (0,0) 484
   
4,69
+0,0
4,57
+0,0
4,89
+0,0
     
12. 161 Matern Stefan 1992 GER TV Konstanz 4,86 (0,0) 481
   
x 4,86
+0,0
x
     
13. 151 Armbruster Manuel 1992 GER LG Kinzigtal 4,81 (0,0) 476
   
4,78
+0,0
4,71
+0,0
4,81
+0,0
     
14. 446 Zimmermann Yannick 1992 TSV Ubstadt 4,66 (0,0) 460
   
4,57
+0,0
4,66
+0,0
4,60
+0,0
     
15. 492 Widmann Simon 1992 GER SG Walldorf-Astoria 02 4,64 (0,0) 458
   
4,64
+0,0
4,42
+0,0
4,49
+0,0
     
16. 413 Ebner Fabian 1992 GER TV Germania St.Ilgen 4,59 (0,0) 453
   
4,59
+0,0
4,00
+0,0
4,30
+0,0
     
17. 293 Kersten Marc 1992 TV Ohlsbach 4,11 (0,0) 400
   
4,08
+0,0
4,11
+0,0
3,85
+0,0
     
18. 378 Keller Simon 1992 GER LG Rheinstetten 4,11 (0,0) 400
   
3,80
+0,0
4,11
+0,0
x
     

Weitsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 10
Datum: 16.06.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 464 Reimchen Denis 1992 GER TV Villingen 5,96 (0,0) 589
   
5,73
+0,0
5,88
+0,0
5,96
+0,0
     
2. 465 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 5,46 (0,0) 541
   
5,11
+0,0
4,98
+0,0
5,46
+0,0
     
3. 19 Winter Pascal 1992 GER TV Bad Rappenau 5,24 (0,0) 520
   
x 5,24
+0,0
x
     
4. 565 Krieg Clemens 1992 GER TuS Hügelsheim e.V. 5,20 (0,0) 516
   
5,20
+0,0
4,81
+0,0
4,92
+0,0
     
5. 557 Krauß Julian 1992 SC 88 Bruchhausen 4,83 (0,0) 478
   
4,83
+0,0
4,74
+0,0
4,65
+0,0
     
6. 396 Müller Patrick 1992 GER LG Salemertal 4,76 (0,0) 470
   
4,58
+0,0
4,76
+0,0
4,22
+0,0
     
7. 466 Fürst David 1992 GER TV Villingen 4,70 (0,0) 464
   
4,70
+0,0
4,53
+0,0
4,65
+0,0
     
8. 526 Herbster Tobias 1992 GER ESV Weil am Rhein 4,67 (0,0) 461
   
4,41
+0,0
4,67
+0,0
4,39
+0,0
     
9. 184 Schroetter Simon 1992 GER TuS Lörrach-Stetten 4,36 (0,0) 428
   
x x 4,36
+0,0
     
10. 556 Kist Markus 1992 GER SC 88 Bruchhausen 4,32 (0,0) 423
   
4,32
+0,0
4,31
+0,0
4,32
+0,0
     
24 Appel Andre 1992 GER SG Bad Schönborn abg. 0
   
     

Weitsprung (Sprint/Sprung), Schüler M15 - Riege 12
Datum: 16.06.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 199 Brabanski Patrick 1992 GER MTG Mannheim 5,90 (0,0) 583
   
5,90
+0,0
5,74
+0,0
5,67
+0,0
     
2. 200 Jeremias Andrian 1992 GER MTG Mannheim 5,84 (0,0) 578
   
5,69
+0,0
5,84
+0,0
5,56
+0,0
     
3. 535 Hackspacher Linus 1992 GER TSG 1862 Weinheim 5,80 (0,0) 574
   
5,46
+0,0
5,80
+0,0
5,54
+0,0
     
4. 95 Kammerer Jonas 1992 GER TV Haslach 5,46 (0,0) 541
   
4,90
+0,0
5,46
+0,0
5,24
+0,0
     
5. 139 Hummel Paul 1992 GER LG Karlsruhe 5,21 (0,0) 517
   
5,08
+0,0
5,17
+0,0
5,21
+0,0
     
6. 126 Gaiser Frank 1992 GER TuS Iznang 5,02 (0,0) 497
   
4,43
+0,0
5,02
+0,0
4,74
+0,0
     
7. 376 Rudolph Tobias 1992 GER LG Rheinstetten 4,90 (0,0) 485
   
3,62
+0,0
4,90
+0,0
4,37
+0,0
     
8. 373 Cimander Stefan 1992 GER TV Rheinfelden 4,81 (0,0) 476
   
4,80
+0,0
4,81
+0,0
4,79
+0,0
     
9. 140 Lang Markus 1992 GER LG Karlsruhe 4,64 (0,0) 458
   
4,38
+0,0
4,64
+0,0
x
     
10. 431 Schmitt Sebastian 1992 LG Stein-Eisingen 4,36 (0,0) 428
   
4,36
+0,0
4,20
+0,0
3,54
+0,0
     
11. 162 Heydgen Julian 1992 GER TV Konstanz 4,23 (0,0) 413
   
4,23
+0,0
x x
     

Kugelstoßen (8-K), Schüler M15 - Riege 10
Datum: 16.06.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 565 Krieg Clemens 1992 GER TuS Hügelsheim e.V. 13,10 593
   
11,80 13,10 12,31
     
2. 464 Reimchen Denis 1992 GER TV Villingen 12,43 567
   
12,43 12,17 11,79
     
3. 19 Winter Pascal 1992 GER TV Bad Rappenau 11,74 540
   
11,51 11,38 11,74
     
4. 557 Krauß Julian 1992 SC 88 Bruchhausen 11,00 511
   
11,00 10,87 10,76
     
5. 465 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 10,87 505
   
10,35 10,08 10,87
     
6. 184 Schroetter Simon 1992 GER TuS Lörrach-Stetten 10,03 470
   
10,03 9,62 9,40
     
7. 396 Müller Patrick 1992 GER LG Salemertal 9,86 463
   
8,94 9,86 x
     
8. 466 Fürst David 1992 GER TV Villingen 8,93 422
   
8,93 8,75 8,80
     
9. 526 Herbster Tobias 1992 GER ESV Weil am Rhein 7,70 364
   
7,06 7,70 7,47
     
10. 556 Kist Markus 1992 GER SC 88 Bruchhausen 7,44 352
   
7,25 7,30 7,44
     
24 Appel Andre 1992 GER SG Bad Schönborn n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (Wurf), Schüler M15 - Riege 16
Datum: 16.06.2007  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 119 Jacoby Dominik 1992 LG Hohenfels 14,21 633
   
13,83 x 14,21
     
2. 310 Schulz Simon 1992 GER LG Ortenau Nord 13,86 621
   
13,36 13,08 13,86
     
3. 458 Wagner Lucas 1992 GER DJK Villingen 12,46 568
   
12,46 11,78 11,82
     
4. 201 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 12,09 554
   
11,87 12,09 12,05
     
5. 375 Fitterer Marius 1992 GER LG Rheinstetten 11,98 550
   
11,33 11,13 11,98
     
6. 274 Kohl Florian 1992 GER TSG Niefern 11,26 521
   
10,63 11,26 10,67
     
7. 93 Deusch Christian 1992 GER TV Haslach 10,82 503
   
10,82 x 10,43
     
8. 453 Hätti Jannik 1992 GER TV Urloffen 10,71 499
   
9,67 10,70 10,71
     
9. 501 Gessner Hannes 1992 GER TV Wehr 10,49 490
   
10,24 10,49 10,43
     
10. 502 Wischnewski Matthias 1992 GER TV Wehr 9,80 460
   
9,42 9,80 9,48
     
11. 275 Lehre Dominik 1992 GER TSG Niefern 9,79 460
   
8,96 9,79 9,60
     
12. 94 Puglisi Calogero 1992 ITA TV Haslach 9,69 456
   
9,36 9,69 x
     
13. 564 Dewald Edgar 1992 TuS Hügelsheim e.V. 9,05 427
   
9,05 8,73 8,96
     
9 Dühning Eric 1992 LG Baar abg. 0
   
     

Diskuswurf (8-K), Schüler M15 - Riege 10
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 565 Krieg Clemens 1992 GER TuS Hügelsheim e.V. 39,18 607
   
39,18 x x
     
2. 19 Winter Pascal 1992 GER TV Bad Rappenau 33,39 547
   
28,91 x 33,39
     
3. 557 Krauß Julian 1992 SC 88 Bruchhausen 31,47 526
   
31,47 28,50 31,25
     
4. 464 Reimchen Denis 1992 GER TV Villingen 31,22 523
   
29,38 31,22 29,40
     
5. 465 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 30,01 509
   
29,81 x 30,01
     
6. 396 Müller Patrick 1992 GER LG Salemertal 28,19 488
   
x 28,19 x
     
7. 184 Schroetter Simon 1992 GER TuS Lörrach-Stetten 24,92 448
   
21,42 21,74 24,92
     
8. 466 Fürst David 1992 GER TV Villingen 23,80 434
   
19,99 x 23,80
     
9. 526 Herbster Tobias 1992 GER ESV Weil am Rhein 23,26 427
   
20,82 21,18 23,26
     
10. 556 Kist Markus 1992 GER SC 88 Bruchhausen 21,45 403
   
15,57 18,42 21,45
     
24 Appel Andre 1992 GER SG Bad Schönborn abg. 0
   
     

Diskuswurf (Wurf), Schüler M15 - Riege 16
Datum: 16.06.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 119 Jacoby Dominik 1992 LG Hohenfels 47,39 685
   
x 43,35 47,39
     
2. 375 Fitterer Marius 1992 GER LG Rheinstetten 42,91 643
   
38,67 35,41 42,91
     
3. 201 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 37,96 595
   
x 37,96 34,03
     
4. 458 Wagner Lucas 1992 GER DJK Villingen 35,80 572
   
x 35,66 35,80
     
5. 310 Schulz Simon 1992 GER LG Ortenau Nord 35,71 571
   
x 35,71 x
     
6. 502 Wischnewski Matthias 1992 GER TV Wehr 34,58 560
   
34,58 34,06 34,01
     
7. 94 Puglisi Calogero 1992 ITA TV Haslach 32,88 541
   
32,88 26,46 x
     
8. 274 Kohl Florian 1992 GER TSG Niefern 32,45 537
   
30,50 32,45 x
     
9. 501 Gessner Hannes 1992 GER TV Wehr 29,82 507
   
25,81 29,82 27,85
     
10. 564 Dewald Edgar 1992 TuS Hügelsheim e.V. 28,18 488
   
24,61 28,18 27,07
     
11. 453 Hätti Jannik 1992 GER TV Urloffen 27,91 485
   
x 27,90 27,91
     
12. 9 Dühning Eric 1992 LG Baar 25,26 453
   
19,00 25,26 20,53
     
13. 275 Lehre Dominik 1992 GER TSG Niefern 19,67 379
   
19,67 x 19,19
     
14. 93 Deusch Christian 1992 GER TV Haslach 19,05 370
   
x x 19,05
     

Speerwurf (8-K), Schüler M15 - Riege 10
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 565 Krieg Clemens 1992 GER TuS Hügelsheim e.V. 42,64 587
   
42,64 40,21 x
     
2. 465 Hilpert Jonas 1992 GER TV Villingen 39,51 564
   
37,98 39,51 35,69
     
3. 557 Krauß Julian 1992 SC 88 Bruchhausen 37,22 546
   
37,22 36,38 34,84
     
4. 464 Reimchen Denis 1992 GER TV Villingen 34,98 528
   
x 34,98 33,95
     
5. 19 Winter Pascal 1992 GER TV Bad Rappenau 32,25 506
   
30,60 29,26 32,25
     
6. 556 Kist Markus 1992 GER SC 88 Bruchhausen 30,86 494
   
29,89 28,34 30,86
     
7. 466 Fürst David 1992 GER TV Villingen 30,42 491
   
30,42 28,31 29,74
     
8. 526 Herbster Tobias 1992 GER ESV Weil am Rhein 27,72 467
   
27,72 x x
     
9. 396 Müller Patrick 1992 GER LG Salemertal 27,70 467
   
27,40 26,43 27,70
     
184 Schroetter Simon 1992 GER TuS Lörrach-Stetten o.g.V. 0
   
x x x
     
24 Appel Andre 1992 GER SG Bad Schönborn n.a. 0
   
     

Speer 600 (Sprint/Sprung), Schüler M15 - Riege 12
Datum: 16.06.2007  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 200 Jeremias Andrian 1992 GER MTG Mannheim 44,18 598
   
44,18 43,97 43,89
     
2. 126 Gaiser Frank 1992 GER TuS Iznang 40,88 574
   
40,19 38,75 40,88
     
3. 535 Hackspacher Linus 1992 GER TSG 1862 Weinheim 37,61 549
   
26,46 30,20 37,61
     
4. 373 Cimander Stefan 1992 GER TV Rheinfelden 35,91 536
   
32,59 35,91 35,88
     
5. 431 Schmitt Sebastian 1992 LG Stein-Eisingen 34,38 524
   
34,38 33,40 30,87
     
6. 139 Hummel Paul 1992 GER LG Karlsruhe 32,85 511
   
23,16 32,85 31,76
     
7. 140 Lang Markus 1992 GER LG Karlsruhe 31,57 500
   
30,38 31,57 29,08
     
8. 199 Brabanski Patrick 1992 GER MTG Mannheim 29,71 484
   
x 29,71 25,52
     
9. 376 Rudolph Tobias 1992 GER LG Rheinstetten 25,15 443
   
21,68 25,15 24,92
     
10. 95 Kammerer Jonas 1992 GER TV Haslach 24,94 441
   
19,43 24,94 x
     
308 Udri Max-Christoph 1992 GER LG Ortenau Nord n.a. 0
   
     
176 Bundschuh Alexander 1992 GER ETSV Lauda n.a. 0
   
     
162 Heydgen Julian 1992 GER TV Konstanz n.a. 0
   
     
77 Joas Mirco 1992 TV Furtwangen n.a. 0
   
     

Ballwurf (Lauf), Schüler M15 - Riege 14
Datum: 16.06.2007  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 318 Otten Alexander 1992 GER LG Ortenau Nord 59,00 463
   
56,50 49,00 59,00
     
2. 319 Armbruster Uwe 1992 GER LG Ortenau Nord 55,50 444
   
55,50 53,00 50,50
     
3. 161 Matern Stefan 1992 GER TV Konstanz 55,50 444
   
55,50 x
     
4. 151 Armbruster Manuel 1992 GER LG Kinzigtal 55,00 441
   
55,00 48,00 52,50
     
5. 468 Seewald Eugen 1992 GER TV Villingen 52,50 428
   
50,00 52,50 42,50
     
6. 494 Zach Christian 1992 GER SG Walldorf-Astoria 02 47,00 396
   
41,00 47,00 38,50
     
7. 413 Ebner Fabian 1992 GER TV Germania St.Ilgen 45,50 387
   
33,00 27,00 45,50
     
8. 446 Zimmermann Yannick 1992 TSV Ubstadt 45,00 384
   
44,50 41,00 45,00
     
9. 378 Keller Simon 1992 GER LG Rheinstetten 45,00 384
   
44,00 40,50 45,00
     
10. 293 Kersten Marc 1992 TV Ohlsbach 44,50 381
   
44,50 43,50 39,50
     
11. 4 Haßforther Fabian 1992 GER LG Baar 43,50 375
   
43,50 40,50 36,50
     
12. 357 Sahlmann Daniel 1992 GER Rastatter TV 42,50 369
   
42,50 39,50 41,00
     
13. 86 Schillo Steven 1992 TV 1849 Gernsbach 41,50 363
   
40,00 35,50 41,50
     
14. 456 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 41,00 360
   
41,00 38,50 33,50
     
15. 457 Schneider Fabian 1992 GER DJK Villingen 39,00 347
   
35,00 39,00 37,00
     
16. 309 Gabel Martin 1992 GER LG Ortenau Nord 38,00 341
   
35,00 33,50 38,00
     
17. 377 Gindner Marcel 1992 GER LG Rheinstetten 37,50 337
   
33,00 37,50 37,50
     
18. 492 Widmann Simon 1992 GER SG Walldorf-Astoria 02 37,50 337
   
31,00 37,50 36,50
     

75m (Sprint/Sprung), Schülerinnen W12 - Riege 17
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 180 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 11,17 411
2 35 Rottler Lea 1995 LV Biet 11,19 409
2 58 Haas Franziska 1995 GER ASV Eppelheim 11,19 409
4 264 Ungemach Lisa 1995 TSG Niefern 11,31 398
5 540 Unke Lara 1995 GER LG Karlsruhe 11,45 386
6 34 Maier Marie-Christine 1995 LV Biet 11,99 342
7 37 Beck Barbara 1995 GER TSG Blankenloch 12,25 321
434 Gutmann Leonie 1995 TuS Steißlingen abg. 0

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 189 Bogner Anna 1995 TuS Lörrach-Stetten 11,01 426
2 370 Baoccardo Nadia 1995 TV Rheinfelden 11,15 413
2 236 Friedrich Jessica 1995 MTG Mannheim 11,15 413
4 587 Himmerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 11,25 404
5 238 Neuberger Judith 1995 MTG Mannheim 11,27 402
6 283 Gulde Silvana 1995 GER TG Ötigheim 11,51 381
7 32 Scheer Anna Sophie 1995 LV Biet 11,73 363
8 369 Wolf Hannah 1995 TV Rheinfelden 11,85 353

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 321 Blättermann Clara-Sophie 1995 LG Ortenau Nord 10,67 459
2 573 Schechinger Julia 1995 LG Kurpfalz 10,95 432
3 546 Kaiser Lisa Marie 1995 SCL-Heel Baden-Baden 11,03 424
4 480 Lorke Isabelle 1995 TV Villingen 11,09 418
5 237 Ruffra Sinja 1995 MTG Mannheim 11,25 404
6 495 Cejka Helen 1995 SG Walldorf-Astoria 02 11,57 376
7 33 Hawener Leslie 1995 LV Biet 11,65 369
547 Schneider Sarah 1995 SCL-Heel Baden-Baden abg. 0

75m (Lauf), Schülerinnen W12 - Riege 19
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 262 Goßweiler Stephanie 1995 TSG Niefern 11,09 418
2 382 Zimmerlin Paula 1995 GER LG Rheinstetten 11,31 398
3 70 Simon Lotta 1995 GER Ettlinger SV 11,47 384
4 306 Frauendorf Sina 1995 GER LG Ortenau Nord 11,49 383
5 170 Kölpin Maren 1995 GER FC Külsheim 11,51 381
247 Clarius Carolin 1995 LG Neckargemünd abg. 0
276 Bender Nadine 1995 LAG Obere Murg abg. 0

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 181 Haas Katharina 1995 GER TV Lenzkirch 10,90 436
2 368 KIrrmann Katrin 1995 TV Rheinfelden 11,34 396
3 82 Burgbacher Elena 1995 TV Furtwangen 11,46 385
4 183 Hahn Anja 1995 GER SV Liggersdorf 11,72 363
5 249 Göttert Julie 1995 LG Neckargemünd 11,78 358
6 263 Weiser Rebecca 1995 TSG Niefern 11,96 344
7 6 Meister Franziska 1995 GER LG Baar 12,14 330

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 571 Dudda Eileen 1995 LG Kurpfalz 10,58 468
2 8 Hurtig Svenja 1995 LG Baar 11,00 427
3 124 Rimmele Alexandra 1995 LG Hohenfels 11,44 387
4 519 Zettler Michaela 1995 GER TV Wehr 11,45 386
5 551 Eiser Meike 1995 SC 88 Bruchhausen 12,00 341
6 36 Wohlfahrt Linda 1995 LV Biet 12,44 307
7 385 Sayer Laura 1995 GER LG Rheinstetten 12,46 306
160 Himmelsbach Jessica 1995 SV Kirchzarten abg. 0

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 261 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 11,16 412
2 549 Speck Kim-Laura 1995 SC 88 Bruchhausen 11,17 411
3 572 Hirsch Luisa 1995 LG Kurpfalz 11,46 385
4 46 Bäcker Antje 1995 GER TV 1847 Bühl 11,60 373
5 530 Nicolay Clara 1995 TSG 1862 Weinheim 11,64 370
6 47 Lukasch Alena 1995 GER TV 1847 Bühl 12,10 333
7 550 Scheib Natalie 1995 SC 88 Bruchhausen 12,24 322
512 Baumgartner Lisa 1995 GER TV Wehr abg. 0

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 71 Stuhm Antonia 1995 GER Ettlinger SV 10,65 461
2 486 Tritschler Janine 1995 SV Waldkirch 10,87 439
3 52 Volk Elisabeth 1995 TV Denzlingen 11,09 418
4 518 Bögle Mara 1995 GER TV Wehr 11,15 413
5 419 Willuweit Saskia 1995 StTV Singen 11,29 400
6 513 Hartmann Lynn 1995 GER TV Wehr 12,07 335
7 81 Wehrle Laura 1995 TV Furtwangen 12,29 318
248 Hoffmann Hannah 1995 LG Neckargemünd abg. 0

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 367 Sturm Sophia 1995 TV Rheinfelden 10,82 444
2 433 Schwarz Judith 1995 GER TuS Steißlingen 11,38 392
3 463 Keiler Linea 1995 DJK Villingen 11,52 380
4 440 Götter Damaris 1995 TV Sulzfeld 11,60 373
5 517 Gessner Janna 1995 GER TV Wehr 11,96 344
6 442 Nonnenmacher Kathrin 1995 TV Sulzfeld 12,64 293
313 Weber Sarah 1995 LG Ortenau Nord abg. 0

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 329 Harter Alisa 1995 LG Ortenau Nord 10,72 454
2 441 Heitlinger Myrjam 1995 TV Sulzfeld 10,88 438
3 570 Berg Chantal 1995 LG Kurpfalz 11,08 419
4 153 Sedelmeyer Julia 1995 LG Kinzigtal 11,24 405
5 515 Hartmann Jasmina 1995 GER TV Wehr 11,52 380
6 516 Biehler Laura 1995 GER TV Wehr 12,22 324

75m (Wurf), Schülerinnen W12 - Riege 21
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 239 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 10,87 439
2 514 Rohrer Annika 1995 GER TV Wehr 11,25 404
3 426 Schkalej Anna 1995 GER TV Sinsheim 1861 11,45 386
4 291 Stephan Pauline 1995 ESV Jahn Offenburg Schüler 11,69 366
5 102 Etowski Sophia 1995 TV Haslach 12,01 340
6 371 Grether Kim 1995 TV Rheinfelden 12,03 338
7 406 Kieslich Selina 1995 GER LG Salemertal 12,67 291

800m (Lauf), Schülerinnen W12 - Riege 19
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 550 Scheib Natalie 1995 SC 88 Bruchhausen 2:42,98 445
2 516 Biehler Laura 1995 GER TV Wehr 2:51,65 407
3 385 Sayer Laura 1995 GER LG Rheinstetten 2:52,37 404
4 261 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 2:53,35 400
5 530 Nicolay Clara 1995 TSG 1862 Weinheim 2:54,83 394
6 6 Meister Franziska 1995 GER LG Baar 2:59,42 376
7 442 Nonnenmacher Kathrin 1995 TV Sulzfeld 3:03,85 359
8 517 Gessner Janna 1995 GER TV Wehr 3:05,49 353
9 36 Wohlfahrt Linda 1995 LV Biet 3:06,50 350
10 249 Göttert Julie 1995 LG Neckargemünd 3:06,82 349
276 Bender Nadine 1995 LAG Obere Murg abg. 0

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 463 Keiler Linea 1995 DJK Villingen 2:43,19 444
2 47 Lukasch Alena 1995 GER TV 1847 Bühl 2:44,88 437
3 440 Götter Damaris 1995 TV Sulzfeld 2:47,77 424
4 46 Bäcker Antje 1995 GER TV 1847 Bühl 2:49,86 415
5 170 Kölpin Maren 1995 GER FC Külsheim 2:52,91 402
6 572 Hirsch Luisa 1995 LG Kurpfalz 2:54,71 395
7 551 Eiser Meike 1995 SC 88 Bruchhausen 2:56,91 386
8 8 Hurtig Svenja 1995 LG Baar 3:00,74 371
9 518 Bögle Mara 1995 GER TV Wehr 3:05,14 355
10 513 Hartmann Lynn 1995 GER TV Wehr 3:05,48 353
11 519 Zettler Michaela 1995 GER TV Wehr 3:05,55 353

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 183 Hahn Anja 1995 GER SV Liggersdorf 2:39,72 461
2 419 Willuweit Saskia 1995 StTV Singen 2:44,95 436
3 82 Burgbacher Elena 1995 TV Furtwangen 2:45,40 434
4 263 Weiser Rebecca 1995 TSG Niefern 2:45,85 432
5 570 Berg Chantal 1995 LG Kurpfalz 2:48,80 419
6 329 Harter Alisa 1995 LG Ortenau Nord 2:49,15 418
7 262 Goßweiler Stephanie 1995 TSG Niefern 2:54,31 396
8 433 Schwarz Judith 1995 GER TuS Steißlingen 2:55,86 390
9 368 KIrrmann Katrin 1995 TV Rheinfelden 3:00,24 373
10 124 Rimmele Alexandra 1995 LG Hohenfels 3:00,50 372
11 306 Frauendorf Sina 1995 GER LG Ortenau Nord 3:01,16 369
12 382 Zimmerlin Paula 1995 GER LG Rheinstetten 3:01,66 367

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 367 Sturm Sophia 1995 TV Rheinfelden 2:35,44 482
2 486 Tritschler Janine 1995 SV Waldkirch 2:37,45 472
3 181 Haas Katharina 1995 GER TV Lenzkirch 2:38,85 465
4 571 Dudda Eileen 1995 LG Kurpfalz 2:42,25 449
5 441 Heitlinger Myrjam 1995 TV Sulzfeld 2:43,32 444
6 70 Simon Lotta 1995 GER Ettlinger SV 2:44,57 438
7 549 Speck Kim-Laura 1995 SC 88 Bruchhausen 2:45,03 436
8 515 Hartmann Jasmina 1995 GER TV Wehr 2:50,73 411
9 81 Wehrle Laura 1995 TV Furtwangen 2:52,25 405
10 153 Sedelmeyer Julia 1995 LG Kinzigtal 2:55,49 391
11 71 Stuhm Antonia 1995 GER Ettlinger SV 2:55,74 390
12 52 Volk Elisabeth 1995 TV Denzlingen 3:00,86 370

60m Hürden (Sprint/Sprung), Schülerinnen W12 - Riege 17
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 58 Haas Franziska 1995 GER ASV Eppelheim 11,10 483
2 180 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 11,20 476
3 264 Ungemach Lisa 1995 TSG Niefern 11,24 473
4 37 Beck Barbara 1995 GER TSG Blankenloch 11,88 430
5 34 Maier Marie-Christine 1995 LV Biet 13,50 341
5 540 Unke Lara 1995 GER LG Karlsruhe 13,50 341
7 35 Rottler Lea 1995 LV Biet 13,72 331
434 Gutmann Leonie 1995 TuS Steißlingen abg. 0

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 189 Bogner Anna 1995 TuS Lörrach-Stetten 11,20 476
2 236 Friedrich Jessica 1995 MTG Mannheim 11,22 474
3 369 Wolf Hannah 1995 TV Rheinfelden 12,30 405
4 370 Baoccardo Nadia 1995 TV Rheinfelden 12,62 387
5 238 Neuberger Judith 1995 MTG Mannheim 12,96 369
6 283 Gulde Silvana 1995 GER TG Ötigheim 13,12 360
7 587 Himmerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 13,14 359
8 32 Scheer Anna Sophie 1995 LV Biet 13,36 348

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 546 Kaiser Lisa Marie 1995 SCL-Heel Baden-Baden 11,53 453
2 321 Blättermann Clara-Sophie 1995 LG Ortenau Nord 11,91 429
3 495 Cejka Helen 1995 SG Walldorf-Astoria 02 12,17 413
4 480 Lorke Isabelle 1995 TV Villingen 12,43 398
5 573 Schechinger Julia 1995 LG Kurpfalz 12,99 367
6 33 Hawener Leslie 1995 LV Biet 13,25 354
7 237 Ruffra Sinja 1995 MTG Mannheim 13,51 341
547 Schneider Sarah 1995 SCL-Heel Baden-Baden abg. 0

60m Hürden (Lauf), Schülerinnen W12 - Riege 19
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 70 Simon Lotta 1995 GER Ettlinger SV 10,94 494
2 306 Frauendorf Sina 1995 GER LG Ortenau Nord 12,60 388
3 382 Zimmerlin Paula 1995 GER LG Rheinstetten 12,66 385
3 170 Kölpin Maren 1995 GER FC Külsheim 12,66 385
5 262 Goßweiler Stephanie 1995 TSG Niefern 12,70 382
6 276 Bender Nadine 1995 LAG Obere Murg 13,64 335
247 Clarius Carolin 1995 LG Neckargemünd n.a. 0

Lauf 2 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 82 Burgbacher Elena 1995 TV Furtwangen 11,84 433
2 368 KIrrmann Katrin 1995 TV Rheinfelden 11,88 430
3 263 Weiser Rebecca 1995 TSG Niefern 12,30 405
4 181 Haas Katharina 1995 GER TV Lenzkirch 12,38 400
5 249 Göttert Julie 1995 LG Neckargemünd 13,22 355
6 183 Hahn Anja 1995 GER SV Liggersdorf 13,96 320
7 6 Meister Franziska 1995 GER LG Baar 14,30 305

Lauf 3 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 571 Dudda Eileen 1995 LG Kurpfalz 10,96 493
2 124 Rimmele Alexandra 1995 LG Hohenfels 12,12 416
3 519 Zettler Michaela 1995 GER TV Wehr 12,72 381
4 551 Eiser Meike 1995 SC 88 Bruchhausen 13,10 361
5 385 Sayer Laura 1995 GER LG Rheinstetten 13,28 352
6 36 Wohlfahrt Linda 1995 LV Biet 13,72 331
7 8 Hurtig Svenja 1995 LG Baar 14,10 313
160 Himmelsbach Jessica 1995 SV Kirchzarten n.a. 0

Lauf 4 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 549 Speck Kim-Laura 1995 SC 88 Bruchhausen 10,48 530
2 550 Scheib Natalie 1995 SC 88 Bruchhausen 12,42 398
3 46 Bäcker Antje 1995 GER TV 1847 Bühl 13,04 364
4 572 Hirsch Luisa 1995 LG Kurpfalz 13,08 362
5 530 Nicolay Clara 1995 TSG 1862 Weinheim 13,66 334
6 47 Lukasch Alena 1995 GER TV 1847 Bühl 13,72 331
7 261 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 15,45 259
512 Baumgartner Lisa 1995 GER TV Wehr n.a. 0

Lauf 5 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 486 Tritschler Janine 1995 SV Waldkirch 10,50 528
2 71 Stuhm Antonia 1995 GER Ettlinger SV 11,72 441
3 81 Wehrle Laura 1995 TV Furtwangen 12,20 411
4 52 Volk Elisabeth 1995 TV Denzlingen 12,24 409
5 513 Hartmann Lynn 1995 GER TV Wehr 12,48 395
6 518 Bögle Mara 1995 GER TV Wehr 12,50 394
7 419 Willuweit Saskia 1995 StTV Singen 13,30 351
248 Hoffmann Hannah 1995 LG Neckargemünd n.a. 0

Lauf 6 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 440 Götter Damaris 1995 TV Sulzfeld 12,18 412
2 367 Sturm Sophia 1995 TV Rheinfelden 12,28 406
3 463 Keiler Linea 1995 DJK Villingen 12,68 384
4 433 Schwarz Judith 1995 GER TuS Steißlingen 12,80 377
5 517 Gessner Janna 1995 GER TV Wehr 13,52 340
6 442 Nonnenmacher Kathrin 1995 TV Sulzfeld 15,14 271
313 Weber Sarah 1995 LG Ortenau Nord n.a. 0

Lauf 7 von 7 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 441 Heitlinger Myrjam 1995 TV Sulzfeld 11,18 477
2 515 Hartmann Jasmina 1995 GER TV Wehr 11,60 448
3 329 Harter Alisa 1995 LG Ortenau Nord 11,74 439
4 570 Berg Chantal 1995 LG Kurpfalz 12,28 406
5 153 Sedelmeyer Julia 1995 LG Kinzigtal 12,38 400
6 516 Biehler Laura 1995 GER TV Wehr 12,96 369

60m Hürden (Wurf), Schülerinnen W12 - Riege 21
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 239 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 11,59 449
2 371 Grether Kim 1995 TV Rheinfelden 12,63 386
3 514 Rohrer Annika 1995 GER TV Wehr 12,75 380
4 291 Stephan Pauline 1995 ESV Jahn Offenburg Schüler 12,79 378
5 102 Etowski Sophia 1995 TV Haslach 12,83 375
6 426 Schkalej Anna 1995 GER TV Sinsheim 1861 13,87 324
7 406 Kieslich Selina 1995 GER LG Salemertal 14,23 308

Hochsprung (Sprint/Sprung), Schülerinnen W12 - Riege 17
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 180 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 1,44 469
   
- - - O O O O O XO XXX
     
2. 236 Friedrich Jessica 1995 MTG Mannheim 1,40 444
   
- O O O XO O XO XO XXX  
     
3. 573 Schechinger Julia 1995 LG Kurpfalz 1,36 419
   
- O O O O O O XXX    
     
4. 369 Wolf Hannah 1995 TV Rheinfelden 1,36 419
   
- - - O XO XXO XXO XXX    
     
5. 321 Blättermann Clara-Sophie 1995 LG Ortenau Nord 1,36 419
   
O O O XXO XO XO XXO XXX    
     
6. 540 Unke Lara 1995 GER LG Karlsruhe 1,32 394
   
- O O O XO O XXX      
     
7. 480 Lorke Isabelle 1995 TV Villingen 1,32 394
   
- - O O O XO XXX      
     
8. 189 Bogner Anna 1995 TuS Lörrach-Stetten 1,32 394
   
- O XO XO XO XO XXX      
     
9. 58 Haas Franziska 1995 GER ASV Eppelheim 1,32 394
   
- - XO O O XXO XXX      
     
10. 238 Neuberger Judith 1995 MTG Mannheim 1,32 394
   
- O XO XO XXO XXO XXX      
     
11. 546 Kaiser Lisa Marie 1995 SCL-Heel Baden-Baden 1,28 368
   
- O O O O XXX        
     
12. 37 Beck Barbara 1995 GER TSG Blankenloch 1,28 368
   
- O O XO O XXX        
     
12. 237 Ruffra Sinja 1995 MTG Mannheim 1,28 368
   
O O XO O O XXX        
     
12. 495 Cejka Helen 1995 SG Walldorf-Astoria 02 1,28 368
   
- O O XO O XXX        
     
15. 264 Ungemach Lisa 1995 TSG Niefern 1,28 368
   
O XO O XO XXO XXX        
     
16. 283 Gulde Silvana 1995 GER TG Ötigheim 1,24 342
   
- O O O XXX          
     
17. 35 Rottler Lea 1995 LV Biet 1,24 342
   
O O O XXO XXX          
     
18. 587 Himmerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 1,24 342
   
O O XO XXO XXX          
     
19. 32 Scheer Anna Sophie 1995 LV Biet 1,20 315
   
O XO O XXX            
     
20. 370 Baoccardo Nadia 1995 TV Rheinfelden 1,20 315
   
O XXO O XXX            
     
21. 34 Maier Marie-Christine 1995 LV Biet 1,20 315
   
O O XXO XXX            
     
21. 33 Hawener Leslie 1995 LV Biet 1,20 315
   
O O XXO XXX            
     
434 Gutmann Leonie 1995 TuS Steißlingen abg. 0
   
                   
     
547 Schneider Sarah 1995 SCL-Heel Baden-Baden abg. 0
   
                   
     

Kugelstoßen (Wurf), Schülerinnen W12 - Riege 21
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 291 Stephan Pauline 1995 ESV Jahn Offenburg Schüler 8,22 399
   
8,10 8,22 7,00
     
2. 426 Schkalej Anna 1995 GER TV Sinsheim 1861 7,02 344
   
6,85 7,02 6,68
     
3. 406 Kieslich Selina 1995 GER LG Salemertal 6,37 312
   
5,43 6,37 6,22
     
4. 371 Grether Kim 1995 TV Rheinfelden 6,13 300
   
6,12 6,13 5,98
     
5. 514 Rohrer Annika 1995 GER TV Wehr 5,98 293
   
5,98 5,55 x
     
6. 239 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 5,85 286
   
5,54 5,51 5,85
     
7. 102 Etowski Sophia 1995 TV Haslach 5,20 251
   
5,20 4,77 x
     

Diskuswurf (Wurf), Schülerinnen W12 - Riege 21
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 406 Kieslich Selina 1995 GER LG Salemertal 21,49 402
   
21,22 21,49 17,89
     
2. 291 Stephan Pauline 1995 ESV Jahn Offenburg Schüler 17,57 352
   
17,57 17,57 15,59
     
3. 239 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 17,03 345
   
15,17 15,01 17,03
     
4. 514 Rohrer Annika 1995 GER TV Wehr 15,60 325
   
15,03 15,60 15,37
     
5. 371 Grether Kim 1995 TV Rheinfelden 14,83 314
   
x x 14,83
     
6. 426 Schkalej Anna 1995 GER TV Sinsheim 1861 14,62 311
   
x 14,62 x
     
7. 102 Etowski Sophia 1995 TV Haslach 12,77 283
   
10,58 11,55 12,77
     

Ballwurf (Sprint/Sprung), Schülerinnen W12 - Riege 17
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 573 Schechinger Julia 1995 LG Kurpfalz 45,00 536
   
45,00 39,50 44,50
     
2. 283 Gulde Silvana 1995 GER TG Ötigheim 44,00 527
   
44,00 40,00 43,00
     
3. 37 Beck Barbara 1995 GER TSG Blankenloch 44,00 527
   
34,00 37,50 44,00
     
4. 369 Wolf Hannah 1995 TV Rheinfelden 42,50 514
   
14,50 37,50 42,50
     
5. 58 Haas Franziska 1995 GER ASV Eppelheim 41,00 501
   
41,00 36,50 38,50
     
6. 495 Cejka Helen 1995 SG Walldorf-Astoria 02 37,00 464
   
37,00 32,00 34,00
     
7. 189 Bogner Anna 1995 TuS Lörrach-Stetten 35,00 445
   
31,00 35,00 33,00
     
8. 236 Friedrich Jessica 1995 MTG Mannheim 35,00 445
   
35,00 29,00 32,50
     
9. 237 Ruffra Sinja 1995 MTG Mannheim 33,50 430
   
31,00 32,00 33,50
     
10. 370 Baoccardo Nadia 1995 TV Rheinfelden 30,50 400
   
27,50 27,00 30,50
     
11. 32 Scheer Anna Sophie 1995 LV Biet 30,00 395
   
28,00 29,00 30,00
     
12. 264 Ungemach Lisa 1995 TSG Niefern 30,00 395
   
25,00 30,00 27,00
     
13. 587 Himmerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 29,50 389
   
28,00 29,50 27,00
     
14. 180 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 29,00 384
   
26,50 27,50 29,00
     
15. 238 Neuberger Judith 1995 MTG Mannheim 28,00 373
   
26,50 26,50 28,00
     
16. 480 Lorke Isabelle 1995 TV Villingen 27,00 363
   
27,00 27,00 22,00
     
17. 546 Kaiser Lisa Marie 1995 SCL-Heel Baden-Baden 27,00 363
   
26,00 27,00 24,00
     
18. 540 Unke Lara 1995 GER LG Karlsruhe 27,00 363
   
23,50 27,00 23,50
     
19. 33 Hawener Leslie 1995 LV Biet 26,50 357
   
19,50 25,50 26,50
     
20. 34 Maier Marie-Christine 1995 LV Biet 26,50 357
   
x 26,50 x
     
21. 321 Blättermann Clara-Sophie 1995 LG Ortenau Nord 25,00 340
   
25,00 18,50 25,00
     
22. 35 Rottler Lea 1995 LV Biet 23,00 317
   
18,50 22,00 23,00
     
434 Gutmann Leonie 1995 TuS Steißlingen abg. 0
   
     
547 Schneider Sarah 1995 SCL-Heel Baden-Baden abg. 0
   
     

Ballwurf (Lauf), Schülerinnen W12 - Riege 19
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 81 Wehrle Laura 1995 TV Furtwangen 48,50 565
   
48,50 44,00 45,50
     
2. 515 Hartmann Jasmina 1995 GER TV Wehr 47,50 557
   
41,00 47,50 39,00
     
3. 47 Lukasch Alena 1995 GER TV 1847 Bühl 42,00 510
   
41,00 42,00 34,00
     
4. 183 Hahn Anja 1995 GER SV Liggersdorf 41,50 505
   
41,50 37,00 39,50
     
5. 70 Simon Lotta 1995 GER Ettlinger SV 41,00 501
   
39,00 35,50 41,00
     
6. 571 Dudda Eileen 1995 LG Kurpfalz 39,50 487
   
36,50 39,50 35,00
     
7. 419 Willuweit Saskia 1995 StTV Singen 38,00 473
   
33,00 38,00 37,50
     
8. 263 Weiser Rebecca 1995 TSG Niefern 38,00 473
   
38,00 32,50 35,50
     
9. 486 Tritschler Janine 1995 SV Waldkirch 37,00 464
   
36,50 36,00 37,00
     
10. 181 Haas Katharina 1995 GER TV Lenzkirch 36,00 455
   
11,50 30,50 36,00
     
11. 549 Speck Kim-Laura 1995 SC 88 Bruchhausen 35,00 445
   
24,50 35,00 35,00
     
12. 433 Schwarz Judith 1995 GER TuS Steißlingen 34,50 440
   
34,00 33,50 34,50
     
13. 442 Nonnenmacher Kathrin 1995 TV Sulzfeld 34,50 440
   
31,00 28,50 34,50
     
14. 306 Frauendorf Sina 1995 GER LG Ortenau Nord 34,00 435
   
33,50 34,00 33,50
     
15. 153 Sedelmeyer Julia 1995 LG Kinzigtal 34,00 435
   
32,50 34,00 33,50
     
16. 517 Gessner Janna 1995 GER TV Wehr 32,00 415
   
32,00 32,00 26,50
     
17. 46 Bäcker Antje 1995 GER TV 1847 Bühl 31,00 405
   
27,50 31,00 25,00
     
18. 440 Götter Damaris 1995 TV Sulzfeld 30,50 400
   
30,00 30,50 30,00
     
19. 550 Scheib Natalie 1995 SC 88 Bruchhausen 30,50 400
   
30,00 22,50 30,50
     
20. 52 Volk Elisabeth 1995 TV Denzlingen 30,00 395
   
29,50 30,00 28,50
     
21. 367 Sturm Sophia 1995 TV Rheinfelden 30,00 395
   
26,00 29,50 30,00
     
22. 382 Zimmerlin Paula 1995 GER LG Rheinstetten 30,00 395
   
29,00 27,00 30,00
     
23. 551 Eiser Meike 1995 SC 88 Bruchhausen 30,00 395
   
26,00 25,50 30,00
     
24. 6 Meister Franziska 1995 GER LG Baar 29,50 389
   
29,50 27,00 26,00
     
25. 262 Goßweiler Stephanie 1995 TSG Niefern 29,00 384
   
24,00 25,00 29,00
     
26. 463 Keiler Linea 1995 DJK Villingen 28,50 379
   
26,50 28,50 23,50
     
27. 570 Berg Chantal 1995 LG Kurpfalz 28,50 379
   
19,00 17,00 28,50
     
28. 368 KIrrmann Katrin 1995 TV Rheinfelden 28,00 373
   
28,00 28,00 27,00
     
29. 519 Zettler Michaela 1995 GER TV Wehr 28,00 373
   
24,50 19,00 28,00
     
30. 36 Wohlfahrt Linda 1995 LV Biet 27,50 368
   
27,50 27,50 25,50
     
31. 513 Hartmann Lynn 1995 GER TV Wehr 27,50 368
   
27,00 27,50 25,00
     
32. 82 Burgbacher Elena 1995 TV Furtwangen 27,50 368
   
24,00 27,50 26,50
     
33. 124 Rimmele Alexandra 1995 LG Hohenfels 26,50 357
   
23,00 26,50 23,00
     
34. 385 Sayer Laura 1995 GER LG Rheinstetten 26,00 351
   
26,00 25,00 23,00
     
35. 276 Bender Nadine 1995 LAG Obere Murg 25,50 346
   
24,50 25,50 23,50
     
36. 516 Biehler Laura 1995 GER TV Wehr 25,50 346
   
17,50 25,50 x
     
37. 8 Hurtig Svenja 1995