Baden-Würtembergische Mehrkampfmeisterschaften
Baden-Würtembergische Mehrkampfmeisterschaften
SV Kirchzarten, von 07.07.2007 - 08.07.2007
WERTUNGEN

Fünfkampf, Männer
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Weitsprung Speerwurf 200m Diskuswurf 1500m  
1 855 Laube Matthias 1983 GER TV Lahr 3613  
   
6,95 m
+0,0
(802)
59,89 m
(736)
23,53
+1,6
(736)
37,32 m
(610)
4:32.41
(729)
2 886 Seyb Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 3264  
   
6,55 m
+0,0
(709)
44,90 m
(514)
23,35
+1,6
(752)
34,18 m
(547)
4:30.33
(742)
3 813 Bösing Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 3022  
   
6,25 m
+0,8
(641)
41,11 m
(458)
22,99
+3,4
(786)
27,68 m
(419)
4:34.11
(718)
4 833 Griebel Martin 1983 LG Bodensee 2981  
   
6,28 m
+0,6
(648)
45,85 m
(527)
24,17
+3,4
(678)
30,36 m
(472)
4:43.83
(656)
5 840 Hepperle Mathias 1982 LG Neckar-Enz 2890  
   
5,70 m
+0,0
(523)
44,67 m
(510)
23,91
+1,6
(701)
29,01 m
(445)
4:35.23
(711)
6 801 Abele Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 2872  
   
5,95 m
+0,0
(576)
50,01 m
(589)
24,78
+1,1
(625)
33,24 m
(529)
5:01.21
(553)
7 871 Rauscher Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 2772  
   
6,12 m
+0,7
(613)
42,21 m
(474)
24,31
+3,4
(666)
33,94 m
(543)
5:15.17
(476)
8 807 Bauder Florian 1984 LG Filder 2562  
   
5,65 m
-0,6
(512)
44,80 m
(512)
25,42
-0,3
(571)
27,44 m
(414)
5:01.21
(553)
9 856 Laxander Patric 1980 LAV ASICS Tübingen 2541  
   
5,64 m
-0,4
(510)
36,14 m
(386)
24,51
+3,4
(648)
28,92 m
(443)
5:00.91
(554)
10 906 Schneider Volker 1972 GER LC Rothaus Breisgau 2359  
   
5,94 m
-0,2
(574)
37,47 m
(406)
26,10
-0,3
(516)
26,16 m
(389)
5:15.49
(474)
11 841 Heyer Mathias 1979 LAV ASICS Tübingen 2241  
   
4,89 m
+0,9
(361)
37,16 m
(401)
26,08
+1,1
(518)
27,18 m
(409)
5:01.31
(552)
12 804 Anders Jürgen 1975 GER ESV Weil am Rhein 2156  
   
5,26 m
+0,4
(433)
35,40 m
(376)
29,16
+1,1
(301)
29,00 m
(445)
4:52.97
(601)
13 889 Spohn Daniel 1984 LG Filder 1986  
   
5,80 m
+0,2
(544)
35,08 m
(371)
26,00
-0,3
(524)
19,74 m
(267)
5:56.19
(280)

Fünfkampf, Junioren
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Weitsprung Speerwurf 200m Diskuswurf 1500m  
1 878 Schellhorn Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 3335  
   
6,39 m
+0,7
(673)
52,40 m
(624)
24,67
-0,6
(634)
42,80 m
(722)
4:39.76
(682)
2 811 Bertsch Thorsten 1987 TV Gernsbach 3088  
   
6,38 m
+0,0
(670)
52,00 m
(618)
24,17
-0,6
(678)
36,99 m
(604)
5:07.46
(518)
3 864 Müller Steffen 1987 GER LC Rothaus Breisgau 2919  
   
5,89 m
+0,7
(563)
37,77 m
(410)
23,91
+2,7
(701)
30,17 m
(468)
4:25.18
(777)
4 824 Erle Martin 1985 GER LG Kurpfalz 2908  
   
5,90 m
+0,9
(565)
53,75 m
(644)
24,47
-0,6
(652)
31,39 m
(492)
5:00.90
(555)
5 877 Scheffelt Alexander 1985 GER LC Rothaus Breisgau 2860  
   
5,56 m
+0,7
(494)
44,11 m
(502)
23,28
-0,5
(759)
28,51 m
(435)
4:41.66
(670)
6 904 Zöbelin Tobija 1987 ESV Weil am Rhein 2811  
   
5,62 m
+0,7
(506)
45,25 m
(519)
25,01
+2,7
(605)
27,21 m
(410)
4:26.00
(771)
7 909 Fridel Tobias 1988 LG Filder 2733  
   
5,89 m
+0,4
(563)
43,92 m
(499)
23,24
+0,5
(763)
23,07 m
(330)
4:56.86
(578)
8 875 Rühle Stefan 1987 ESV Weil am Rhein 2618  
   
5,94 m
+0,6
(574)
36,74 m
(395)
23,48
+0,5
(740)
25,65 m
(380)
5:05.44
(529)
9 834 Gröber Jan 1987 LAV ASICS Tübingen 2479  
   
5,52 m
+0,0
(485)
33,48 m
(348)
24,07
+2,7
(687)
25,15 m
(370)
4:55.06
(589)
10 870 Pumple Alexander 1987 GER LC Rothaus Breisgau 2467  
   
5,74 m
-0,3
(531)
27,66 m
(266)
22,96
-0,5
(789)
19,60 m
(265)
4:50.52
(616)
11 908 Dürr Niklas 1988 GER TV Lahr 2450  
   
5,96 m
+0,0
(578)
23,41 m
(208)
23,42
+0,5
(746)
12,20 m
(130)
4:23.42
(788)
12 828 Frank Maximilian 1987 ESV Weil am Rhein 2294  
   
5,40 m
-0,6
(461)
27,97 m
(271)
25,13
+2,7
(595)
24,29 m
(353)
4:50.84
(614)
13 815 Braun Eugen 1987 TV Lahr 2169  
   
o.g.V.
38,46 m
(420)
24,66
+0,5
(635)
29,45 m
(454)
4:43.18
(660)
14 911 Barth Christian 1988 LG Filder 2099  
   
5,22 m
+0,3
(425)
28,62 m
(280)
25,57
+2,7
(559)
20,25 m
(277)
5:00.34
(558)
15 910 Brenner Martin 1987 LG Filder 2068  
   
5,28 m
+0,6
(437)
31,42 m
(319)
25,65
-0,6
(552)
23,91 m
(346)
5:27.08
(414)
16 818 Dang Anh Tuan 1987 ESV Weil am Rhein 1953  
   
5,24 m
+0,1
(429)
30,71 m
(309)
24,75
+2,7
(627)
16,24 m
(202)
5:32.70
(386)
17 823 Erhardt David 1987 ESV Weil am Rhein 1657  
   
4,71 m
+0,0
(328)
24,62 m
(224)
27,07
+2,7
(443)
16,96 m
(216)
5:20.78
(446)
18 881 Schneider Martin 1989 GER TV Gernsbach 1624  
   
5,01 m
+0,2
(384)
20,05 m
(162)
26,04
-0,5
(521)
16,95 m
(215)
5:42.00
(342)
857 Ledwig Benedikt 1989 LG Hohenlohe n.a.  
   
5,25 m
+0,3
(431)
48,16 m
(561)
24,85
+2,7
(619)
n.a.
n.a.
896 Waidelich Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen n.a.  
   
6,85 m
+0,0
(778)
n.a.
n.a.
-0,5
n.a.
n.a.

Männer, Fünfkampf Mannschaft
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LAV ASICS Tübingen 9.129 Punkte  
   Schellhorn Philipp 1986 3335 Punkte
   Bösing Sven 1984 3022 Punkte
   Rauscher Veit 1984 2772 Punkte
2.  LC Rothaus Breisgau 8.246 Punkte  
   Müller Steffen 1987 2919 Punkte
   Scheffelt Alexander 1985 2860 Punkte
   Pumple Alexander 1987 2467 Punkte
3.  TV Lahr 8.232 Punkte  
   Laube Matthias 1983 3613 Punkte
   Dürr Niklas 1988 2450 Punkte
   Braun Eugen 1987 2169 Punkte
4.  ESV Weil am Rhein 7.723 Punkte  
   Zöbelin Tobija 1987 2811 Punkte
   Rühle Stefan 1987 2618 Punkte
   Frank Maximilian 1987 2294 Punkte
5.  LG Filder 7.394 Punkte  
   Fridel Tobias 1988 2733 Punkte
   Bauder Florian 1984 2562 Punkte
   Barth Christian 1988 2099 Punkte

Fünfkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m  
1 885 Seigel Quentin 1988 GER LG Offenburg 3773  
   
10,98
+0,0
(865)
7,06 m
+1,3
(828)
11,42 m
(571)
1,84 m
(661)
49,29
(848)
2 903 Zech Nicolai 1988 GER LG Kurpfalz 3676  
   
11,34
+0,4
(786)
6,61 m
+0,4
(723)
14,85 m
(780)
1,84 m
(661)
51,97
(726)
3 894 Varga Balazs 1988 HUN LG Offenburg 3610  
   
11,53
+0,0
(746)
6,45 m
+1,5
(686)
12,15 m
(616)
1,92 m
(731)
49,64
(831)
4 892 Treß Andreas 1989 LG Staufen 3598  
   
11,26
+0,0
(804)
6,68 m
+0,7
(739)
12,78 m
(654)
1,80 m
(627)
50,89
(774)
5 852 Lägler Ulrich 1989 Unterländer LG 3564  
   
11,56
+0,4
(740)
6,54 m
+1,8
(707)
14,25 m
(744)
1,80 m
(627)
51,52
(746)
6 887 Simon Nando 1988 GER LG Baar 3543  
   
11,26
+0,0
(804)
6,75 m
+1,8
(755)
12,55 m
(640)
1,84 m
(661)
52,97
(683)
7 899 Wentz Jonas 1988 GER LG Offenburg 3359  
   
11,63
+0,0
(725)
6,26 m
+2,3
(644)
-
12,91 m
(662)
1,88 m
(696)
54,18
(632)
8 905 Zwiener Florian 1989 LG Rems-Murr 3275  
   
11,40
+0,3
(774)
6,42 m
+0,5
(679)
13,49 m
(697)
1,64 m
(496)
54,25
(629)
9 829 Frenzel Florian 1988 TV Oberhaugstett 3265  
   
11,48
+0,4
(757)
6,29 m
+2,0
(650)
10,26 m
(501)
1,72 m
(560)
50,38
(797)
10 863 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3209  
   
11,74
+0,3
(703)
6,27 m
+0,7
(646)
12,73 m
(651)
1,64 m
(496)
52,28
(713)
11 849 Kraus Mathias 1989 LG Nagoldtal 3207  
   
11,17
+0,4
(823)
6,41 m
+0,0
(677)
10,17 m
(496)
1,68 m
(528)
52,97
(683)
12 901 Wiechert Markus 1988 GER ESV Weil am Rhein 3184  
   
11,79
+0,0
(693)
5,92 m
+1,5
(569)
10,09 m
(491)
2,00 m
(803)
54,27
(628)
13 838 Hamm Kai 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3183  
   
11,66
+0,0
(719)
6,29 m
+0,5
(650)
10,90 m
(540)
1,72 m
(560)
52,24
(714)
14 890 Stäps Malte 1989 Unterländer LG 3172  
   
11,70
+0,0
(711)
6,25 m
+0,7
(641)
10,90 m
(540)
1,76 m
(593)
52,88
(687)
15 819 Daubner Manuel 1989 TS Göppingen 3135  
   
11,87
+0,2
(677)
6,25 m
+1,6
(641)
12,19 m
(618)
1,64 m
(496)
52,50
(703)
16 805 Armbruster Florian 1988 GER TV Haslach 3080  
   
11,86
+0,0
(679)
6,10 m
+1,4
(608)
11,36 m
(568)
1,76 m
(593)
54,18
(632)
17 802 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 3043  
   
11,38
+0,0
(778)
5,85 m
+0,1
(554)
12,61 m
(643)
1,48 m
(374)
52,71
(694)
18 839 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 3031  
   
11,92
+0,1
(667)
5,72 m
+0,6
(527)
11,38 m
(569)
1,72 m
(560)
52,38
(708)
19 882 Schock Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3027  
   
11,97
+0,2
(657)
6,29 m
+0,4
(650)
12,38 m
(629)
1,76 m
(593)
57,61
(498)
20 876 Schaffner Axel 1989 GER TuS Höllstein 3023  
   
12,09
+0,2
(633)
6,18 m
+2,4
(626)
5,79
+1,5
11,00 m
(546)
1,76 m
(593)
54,36
(625)
21 868 Perez Adrian 1989 GER TSV Handschuhsheim 2996  
   
11,98
+0,0
(655)
6,34 m
+1,0
(661)
9,85 m
(477)
1,72 m
(560)
53,91
(643)
22 884 Schwenker Hermann 1989 TV Oberhaugstett 2900  
   
12,01
+0,2
(649)
5,82 m
+0,0
(548)
13,38 m
(690)
1,56 m
(434)
55,50
(579)
23 822 Eiser Daniel 1989 GER SC 88 Bruchhausen 2898  
   
11,78
+0,1
(695)
6,07 m
+0,2
(602)
10,23 m
(499)
1,64 m
(496)
54,82
(606)
24 825 Fakner Moritz 1988 LG Rems-Murr 2895  
   
12,43
+0,2
(569)
6,09 m
+0,0
(606)
11,43 m
(572)
1,80 m
(627)
57,01
(521)
25 880 Schmidt Marcus Frederic 1989 GER LG Offenburg 2855  
   
12,03
+0,0
(645)
5,91 m
+0,8
(567)
11,28 m
(563)
1,76 m
(593)
57,91
(487)
25 851 Kugele Matthias 1988 TV Oberhaugstett 2855  
   
12,29
+0,2
(595)
5,88 m
+1,1
(561)
12,03 m
(608)
1,64 m
(496)
55,09
(595)
27 814 Braun Andreas 1989 GER LG Offenburg 2811  
   
12,07
+0,2
(637)
5,81 m
+1,7
(546)
9,93 m
(481)
1,64 m
(496)
53,72
(651)
28 846 Kerker Tobias 1990 LG Staufen 2801  
   
12,28
+0,4
(597)
5,95 m
+1,2
(576)
11,07 m
(550)
1,64 m
(496)
55,43
(582)
29 902 Zapf Felix 1989 GER LG Offenburg 2795  
   
11,50
+0,4
(753)
6,10 m
+0,8
(608)
8,03 m
(368)
1,60 m
(464)
54,92
(602)
30 853 Lang Nico 1988 LG Nagoldtal 2791  
   
11,57
+0,4
(738)
5,55 m
+0,3
(492)
9,56 m
(459)
1,56 m
(434)
53,31
(668)
30 869 Pfrommer Stefan 1989 TV Oberhaugstett 2791  
   
11,68
+0,3
(715)
5,73 m
+0,7
(529)
10,13 m
(493)
1,64 m
(496)
56,03
(558)
32 912 Haudeck Simon 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2724  
   
11,86
+0,4
(679)
5,96 m
+1,6
(578)
9,71 m
(468)
1,64 m
(496)
57,49
(503)
33 845 Kerker Patrick 1989 LG Staufen 2719  
   
12,36
+0,1
(582)
5,67 m
-0,4
(516)
10,69 m
(527)
1,68 m
(528)
55,82
(566)
34 861 Menger Mats 1988 LG Rems-Murr 2713  
   
11,84
+0,4
(683)
5,36 m
+1,1
(453)
10,40 m
(510)
1,80 m
(627)
59,22
(440)
35 843 Jäckel Peter 1988 LG Rems-Murr 2698  
   
11,76
+0,1
(699)
5,33 m
+0,3
(447)
10,18 m
(496)
1,56 m
(434)
54,43
(622)
36 820 Deusch Jonas 1988 LG Nagoldtal 2695  
   
12,18
+0,4
(616)
5,41 m
+1,2
(463)
10,49 m
(515)
1,64 m
(496)
54,85
(605)
37 803 Ahl Michael 1990 TSV Handschuhsheim 2670  
   
12,09
+0,2
(633)
5,65 m
+0,7
(512)
9,74 m
(470)
1,68 m
(528)
56,85
(527)
38 873 Rittershofer Fabian 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2663  
   
11,68
+0,0
(715)
5,85 m
+0,0
(554)
8,26 m
(382)
1,56 m
(434)
55,53
(578)
39 835 Gütler Daniel 1990 LG Rems-Murr 2646  
   
11,90
+0,0
(671)
5,39 m
+0,8
(459)
8,58 m
(401)
1,64 m
(496)
54,49
(619)
40 812 Beschorn Lucas 1990 Unterländer LG 2645  
   
12,38
+0,4
(578)
4,98 m
+0,4
(378)
11,74 m
(591)
1,60 m
(464)
54,13
(634)
41 913 Thielsch Ralf 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2626  
   
11,85
+0,4
(681)
5,41 m
-0,3
(463)
6,88 m
(300)
1,60 m
(464)
52,16
(718)
42 832 Glück Sebastian 1990 TV Oberhaugstett 2522  
   
12,41
+0,2
(573)
5,43 m
+0,4
(467)
10,18 m
(496)
1,60 m
(464)
56,96
(522)
43 859 Linke Philip 1989 GER TSV Handschuhsheim 2512  
   
11,98
+0,3
(655)
5,73 m
+0,6
(529)
11,85 m
(597)
1,48 m
(374)
61,72
(357)
44 808 Baumann Jonas 1989 GER LG Offenburg 2480  
   
12,02
+0,0
(647)
5,26 m
+0,3
(433)
7,94 m
(363)
1,52 m
(404)
54,16
(633)
45 865 Mutz Benjamin 1989 LG Nagoldtal 2375  
   
12,76
+0,0
(509)
5,38 m
+0,5
(457)
10,11 m
(492)
1,56 m
(434)
58,02
(483)
46 866 Niethammer Benjamin 1988 LG Nagoldtal 2345  
   
12,22
+0,3
(608)
5,37 m
+0,3
(455)
9,05 m
(429)
1,48 m
(374)
58,12
(479)
47 821 Dornick Jonas 1989 TSV Handschuhsheim 1784  
   
12,53
+0,2
(551)
5,02 m
+0,9
(386)
7,55 m
(340)
o.g.V.
57,36
(507)
893 Uecker Fabian 1988 GER TV Wehr abg.  
   
11,31
+0,4
(793)
5,53 m
+0,2
(487)
11,96 m
(604)
1,64 m
(496)
abg.
aW 907 Krause Julian 1988 TSV 1850 Lindau 3503  
   
11,36
+0,0
(782)
6,57 m
+2,0
(713)
13,36 m
(689)
1,76 m
(593)
51,98
(726)

Fünfkampf Mannschaft, männliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Offenburg 16.408 Punkte  
   Seigel Quentin 1988 3773 Punkte
   Varga Balazs 1988 3610 Punkte
   Wentz Jonas 1988 3359 Punkte
   Schmidt Marcus Frederic 1989 2855 Punkte
   Braun Andreas 1989 2811 Punkte
2.  LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14.806 Punkte  
   Müller Alexander 1989 3209 Punkte
   Hamm Kai 1988 3183 Punkte
   Schock Johannes 1989 3027 Punkte
   Haudeck Simon 1988 2724 Punkte
   Rittershofer Fabian 1988 2663 Punkte
3.  TV Oberhaugstett 14.333 Punkte  
   Frenzel Florian 1988 3265 Punkte
   Schwenker Hermann 1989 2900 Punkte
   Kugele Matthias 1988 2855 Punkte
   Pfrommer Stefan 1989 2791 Punkte
   Glück Sebastian 1990 2522 Punkte
4.  LG Rems-Murr 14.227 Punkte  
   Zwiener Florian 1989 3275 Punkte
   Fakner Moritz 1988 2895 Punkte
   Menger Mats 1988 2713 Punkte
   Jäckel Peter 1988 2698 Punkte
   Gütler Daniel 1990 2646 Punkte
5.  LG Nagoldtal 13.413 Punkte  
   Kraus Mathias 1989 3207 Punkte
   Lang Nico 1988 2791 Punkte
   Deusch Jonas 1988 2695 Punkte
   Mutz Benjamin 1989 2375 Punkte
   Niethammer Benjamin 1988 2345 Punkte
6.  TSV Handschuhsheim 13.005 Punkte  
   Ahl Alexander 1988 3043 Punkte
   Perez Adrian 1989 2996 Punkte
   Ahl Michael 1990 2670 Punkte
   Linke Philip 1989 2512 Punkte
   Dornick Jonas 1989 1784 Punkte

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 200m Weitsprung Speerwurf 800m  
1 831 Geyer Laura 1989 LG Staufen 4501  
   
15,50
-0,5
(777)
1,60 m
(736)
10,15 m
(539)
26,75
+3,0
(733)
5,17 m
+0,0
(606)
30,35 m
(483)
2:35.38
(627)
2 809 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 4307  
   
16,03
+0,9
(711)
1,52 m
(644)
8,68 m
(443)
25,91
+3,0
(805)
5,17 m
+0,1
(606)
30,14 m
(479)
2:36.08
(619)
3 900 Wentz Rabea 1989 GER LG Ortenau Nord 4153  
   
17,06
-0,3
(590)
1,52 m
(644)
10,60 m
(569)
27,78
+0,9
(648)
5,25 m
-0,2
(628)
33,66 m
(546)
2:43.96
(528)
4 888 Spinner Miriam 1989 GER LG Ortenau Nord 4027  
   
17,40
-0,3
(552)
1,52 m
(644)
9,69 m
(509)
27,06
+0,9
(707)
4,72 m
-0,1
(485)
33,47 m
(542)
2:38.70
(588)
5 898 Weber Gwendolyn 1990 GER SC 88 Bruchhausen 4023  
   
17,96
-0,3
(493)
1,40 m
(512)
10,00 m
(529)
26,63
+3,0
(743)
4,57 m
+0,7
(446)
35,42 m
(580)
2:27.82
(720)
6 848 Kiss Melanie 1989 LG Nagoldtal 3725  
   
16,50
-0,3
(654)
1,52 m
(644)
8,85 m
(454)
27,76
+0,9
(650)
4,35 m
+0,0
(391)
25,34 m
(389)
2:42.68
(543)
7 862 Merkle Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 3720  
   
16,99
+0,9
(598)
1,44 m
(555)
8,26 m
(416)
28,14
+1,5
(620)
4,86 m
+0,0
(522)
24,64 m
(376)
2:34.84
(633)
8 874 Rother Christine 1989 GER SC 88 Bruchhausen 3483  
   
16,44
-0,5
(661)
o.g.V.
10,08 m
(535)
27,96
+1,5
(634)
5,08 m
+0,0
(581)
28,63 m
(451)
2:35.90
(621)
9 844 Jonas Uschi 1988 Unterländer LG 3197  
   
19,71
+0,9
(327)
1,44 m
(555)
9,42 m
(492)
30,28
+1,0
(463)
4,35 m
+0,5
(391)
28,73 m
(453)
2:45.10
(516)
826 Fiedler Linda 1988 GER LC Rothaus Breisgau n.a.  
   
16,79
+0,0
(620)
1,52 m
(644)
6,83 m
(324)
29,64
+1,0
(508)
n.a.
n.a.

830 Fronk Jessica Ivana 1989 GER LG Salemertal abg.  
   
16,86
-0,5
(612)
o.g.V.
8,33 m
(421)
27,36
+1,5
(682)
4,98 m
+1,1
(554)
38,74 m
(643)
abg.

Vierkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hochsprung Kugelstoßen 200m  
1 831 Geyer Laura 1989 LG Staufen 2785  
   
15,50
-0,5
(777)
1,60 m
(736)
10,15 m
(539)
26,75
+3,0
(733)
2 809 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 2603  
   
16,03
+0,9
(711)
1,52 m
(644)
8,68 m
(443)
25,91
+3,0
(805)
3 900 Wentz Rabea 1989 GER LG Ortenau Nord 2451  
   
17,06
-0,3
(590)
1,52 m
(644)
10,60 m
(569)
27,78
+0,9
(648)
4 888 Spinner Miriam 1989 GER LG Ortenau Nord 2412  
   
17,40
-0,3
(552)
1,52 m
(644)
9,69 m
(509)
27,06
+0,9
(707)
5 848 Kiss Melanie 1989 LG Nagoldtal 2402  
   
16,50
-0,3
(654)
1,52 m
(644)
8,85 m
(454)
27,76
+0,9
(650)
6 898 Weber Gwendolyn 1990 GER SC 88 Bruchhausen 2277  
   
17,96
-0,3
(493)
1,40 m
(512)
10,00 m
(529)
26,63
+3,0
(743)
7 862 Merkle Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 2189  
   
16,99
+0,9
(598)
1,44 m
(555)
8,26 m
(416)
28,14
+1,5
(620)
8 826 Fiedler Linda 1988 GER LC Rothaus Breisgau 2096  
   
16,79
+0,0
(620)
1,52 m
(644)
6,83 m
(324)
29,64
+1,0
(508)
9 879 Schmauk Anni-Christin 1989 LG Filder 2076  
   
17,49
+0,0
(542)
1,36 m
(470)
7,93 m
(395)
27,52
+0,9
(669)
10 844 Jonas Uschi 1988 Unterländer LG 1837  
   
19,71
+0,9
(327)
1,44 m
(555)
9,42 m
(492)
30,28
+1,0
(463)
11 874 Rother Christine 1989 GER SC 88 Bruchhausen 1830  
   
16,44
-0,5
(661)
o.g.V.
10,08 m
(535)
27,96
+1,5
(634)
12 830 Fronk Jessica Ivana 1989 GER LG Salemertal 1715  
   
16,86
-0,5
(612)
o.g.V.
8,33 m
(421)
27,36
+1,5
(682)
806 Bauder Florence 1990 LG Filder n.a.  
   
22,69
+0,0
(118)
n.a.
9,97 m
(527)
n.a.
+1,0

Zehnkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weitsprung Kugelstoßen Hochsprung 400m 110m Hürden Diskuswurf Stabhochsprung Speerwurf 1500m  
1 903 Zech Nicolai 1988 GER LG Kurpfalz 6915  
   
11,34
+0,4
(786)
6,61 m
+0,4
(723)
14,85 m
(780)
1,84 m
(661)
51,97
(726)
16,19
+0,9
(711)
42,27 m
(711)
4,10 m
(645)
53,06 m
(634)
5:03.89
(538)
2 892 Treß Andreas 1989 LG Staufen 6649  
   
11,26
+0,0
(804)
6,68 m
+0,7
(739)
12,78 m
(654)
1,80 m
(627)
50,89
(774)
15,10
+0,4
(837)
38,24 m
(629)
3,50 m
(482)
40,57 m
(450)
4:44.33
(653)
3 863 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6294  
   
11,74
+0,3
(703)
6,27 m
+0,7
(646)
12,73 m
(651)
1,64 m
(496)
52,28
(713)
14,94
+0,4
(857)
35,83 m
(580)
3,20 m
(406)
49,40 m
(580)
4:42.85
(662)
4 838 Hamm Kai 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6271  
   
11,66
+0,0
(719)
6,29 m
+0,5
(650)
10,90 m
(540)
1,72 m
(560)
52,24
(714)
14,78
+0,4
(876)
32,08 m
(506)
3,80 m
(562)
42,06 m
(472)
4:41.39
(672)
5 852 Lägler Ulrich 1989 Unterländer LG 6133  
   
11,56
+0,4
(740)
6,54 m
+1,8
(707)
14,25 m
(744)
1,80 m
(627)
51,52
(746)
16,08
+0,9
(724)
38,87 m
(642)
3,30 m
(431)
23,29 m
(206)
4:58.93
(566)
6 839 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 6125  
   
11,92
+0,1
(667)
5,72 m
+0,6
(527)
11,38 m
(569)
1,72 m
(560)
52,38
(708)
16,10
+0,9
(722)
32,87 m
(521)
4,20 m
(673)
43,19 m
(489)
4:38.63
(689)
7 819 Daubner Manuel 1989 TS Göppingen 6031  
   
11,87
+0,2
(677)
6,25 m
+1,6
(641)
12,19 m
(618)
1,64 m
(496)
52,50
(703)
16,09
+0,9
(723)
33,75 m
(539)
3,40 m
(457)
45,36 m
(520)
4:43.73
(657)
8 890 Stäps Malte 1989 Unterländer LG 5705  
   
11,70
+0,0
(711)
6,25 m
+0,7
(641)
10,90 m
(540)
1,76 m
(593)
52,88
(687)
15,76
+0,9
(760)
28,17 m
(429)
3,10 m
(381)
37,00 m
(399)
4:59.33
(564)
9 829 Frenzel Florian 1988 TV Oberhaugstett 5670  
   
11,48
+0,4
(757)
6,29 m
+2,0
(650)
10,26 m
(501)
1,72 m
(560)
50,38
(797)
16,94
+0,9
(631)
26,06 m
(388)
3,00 m
(357)
32,23 m
(331)
4:37.23
(698)
10 846 Kerker Tobias 1990 LG Staufen 5657  
   
12,28
+0,4
(597)
5,95 m
+1,2
(576)
11,07 m
(550)
1,64 m
(496)
55,43
(582)
16,18
+0,9
(713)
35,76 m
(579)
3,60 m
(509)
43,51 m
(493)
4:59.67
(562)
11 805 Armbruster Florian 1988 GER TV Haslach 5653  
   
11,86
+0,0
(679)
6,10 m
+1,4
(608)
11,36 m
(568)
1,76 m
(593)
54,18
(632)
15,91
+0,9
(743)
29,49 m
(454)
2,40 m
(220)
45,08 m
(516)
4:46.49
(640)
12 884 Schwenker Hermann 1989 TV Oberhaugstett 5540  
   
12,01
+0,2
(649)
5,82 m
+0,0
(548)
13,38 m
(690)
1,56 m
(434)
55,50
(579)
17,11
+0,9
(613)
39,19 m
(648)
2,90 m
(333)
41,61 m
(465)
4:56.39
(581)
13 822 Eiser Daniel 1989 GER SC 88 Bruchhausen 5474  
   
11,78
+0,1
(695)
6,07 m
+0,2
(602)
10,23 m
(499)
1,64 m
(496)
54,82
(606)
16,72
+0,9
(654)
28,10 m
(427)
3,60 m
(509)
37,41 m
(405)
4:56.35
(581)
14 882 Schock Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5312  
   
11,97
+0,2
(657)
6,29 m
+0,4
(650)
12,38 m
(629)
1,76 m
(593)
57,61
(498)
23,24
+0,9
(139)
34,17 m
(547)
3,10 m
(381)
55,28 m
(667)
5:01.53
(551)
15 845 Kerker Patrick 1989 LG Staufen 5180  
   
12,36
+0,1
(582)
5,67 m
-0,4
(516)
10,69 m
(527)
1,68 m
(528)
55,82
(566)
18,14
+0,9
(511)
28,98 m
(444)
3,80 m
(562)
44,46 m
(507)
5:22.59
(437)
16 812 Beschorn Lucas 1990 Unterländer LG 5020  
   
12,38
+0,4
(578)
4,98 m
+0,4
(378)
11,74 m
(591)
1,60 m
(464)
54,13
(634)
17,29
+0,9
(594)
30,67 m
(478)
3,00 m
(357)
33,09 m
(343)
4:52.55
(603)
17 869 Pfrommer Stefan 1989 TV Oberhaugstett 4370  
   
11,68
+0,3
(715)
5,73 m
+0,7
(529)
10,13 m
(493)
1,64 m
(496)
56,03
(558)
20,85
+0,9
(285)
23,15 m
(332)
o.g.V.
37,95 m
(413)
5:01.91
(549)
851 Kugele Matthias 1988 TV Oberhaugstett n.a.  
   
12,29
+0,2
(595)
5,88 m
+1,1
(561)
12,03 m
(608)
1,64 m
(496)
55,09
(595)
16,14
+0,9
(717)
o.g.V.
n.a.
n.a.

802 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim n.a.  
   
11,38
+0,0
(778)
5,85 m
+0,1
(554)
12,61 m
(643)
1,48 m
(374)
52,71
(694)
n.a.
+0,9
n.a.
n.a.


876 Schaffner Axel 1989 GER TuS Höllstein n.a.  
   
12,09
+0,2
(633)
6,18 m
+2,4
(626)
5,79
+1,5
11,00 m
(546)
1,76 m
(593)
54,36
(625)
n.a.
+0,9
n.a.
n.a.
n.a.

aW 907 Krause Julian 1988 TSV 1850 Lindau 6123  
   
11,36
+0,0
(782)
6,57 m
+2,0
(713)
13,36 m
(689)
1,76 m
(593)
51,98
(726)
16,37
+0,9
(692)
34,00 m
(544)
3,30 m
(431)
40,02 m
(442)
5:08.67
(511)

Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LAZ Salamander Kornwestheim-LB 17.877 Punkte  
   Müller Alexander 1989 6294 Punkte
   Hamm Kai 1988 6271 Punkte
   Schock Johannes 1989 5312 Punkte
2.  LG Staufen 17.486 Punkte  
   Treß Andreas 1989 6649 Punkte
   Kerker Tobias 1990 5657 Punkte
   Kerker Patrick 1989 5180 Punkte
3.  Unterländer LG 16.858 Punkte  
   Lägler Ulrich 1989 6133 Punkte
   Stäps Malte 1989 5705 Punkte
   Beschorn Lucas 1990 5020 Punkte
4.  TV Oberhaugstett 15.580 Punkte  
   Frenzel Florian 1988 5670 Punkte
   Schwenker Hermann 1989 5540 Punkte
   Pfrommer Stefan 1989 4370 Punkte

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Freiburg
www.seltec.at