Badische A-Schüler-Meisterschaften
Konstanz, von 07.07.2007 - 08.07.2007
ERGEBNISSE
Schüler A Schülerinnen A

4x100m, Schüler A - A-/B-Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 15:00

Schüler M14 - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 45,29
  282, Brabanski Patrick (1992)   -   289, Domogala Patrick (1993)
285, Manke Reimers Fabian (1992)   -   284, Jeremias Adrian (1992)
   
2 TV Haslach TV Haslach 49,26
  66, Hättich Jirayu (1993)   -   67, Deusch Christian (1992)
69, Kammerer Jonas (1992)   -   68, Puglisi Calogero (1992)
   
3 LG Rheinstetten LG Rheinstetten 49,34
  210, Gindner Fabian (1993)   -   208, Rudolpf Tobias (1992)
211, Makiewitz Manuel (1993)   -   207, Fitterer Marius (1992)
   
4 TV Konstanz TV Konstanz 49,70
  103, Elimelech Arik (1992)   -   104, Heydgen Julian (1992)
105, Reichl Justus (1992)   -   102, Matern Stefan (1992)
   
5 LG Salemertal LG Salemertal 50,57
  221, Offei Marvin (1993)   -   220, Theurer Thomas (1993)
219, Stodtko Elias (1993)   -   217, Müller Patrick (1992)
   
6 TuS Böhringen TuS Böhringen 50,87
  20, Gmeinder Yannick (1992)   -   21, Bächle Fabian (1992)
18, Schüler Niklas (1993)   -   17, Conradt Frieder (1993)
   
7 Ettlinger Sportverein 2 Ettlinger Sportverein 50,99
  54, Esswein Chistian (1992)   -   51, Dettmar Robin (1992)
53, Senger Alexander (1992)   -   52, Grohmann Antonio (1993)
   
SG Walldorf / Eppelheim 1 SG Walldorf / Eppelheim n.a.
  263, Widmann Simon (1992)   -   264, Zach Christian (1992)
262, Cejka Fabian (1993)   -   268, Nohe Jan-Nicolas (1993)
   

4x100m, Schülerinnen A - A-/B-Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 14:45


Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 SG MTG Mannheim/LAZ Mosbach SG MTG Mannheim/LAZ Mosbach 49,51
  296, Weise Marike (1993)   -   132, Geier Franziska (1993)
298, Giereth Julia (1993)   -   293, Baumgarten Alina (1992)
   
2 LG Karlsruhe 2 LG Karlsruhe 50,03
  97, Steg Alexandra (1992)   -   94, Maag Patricia (1992)
93, Laub Ina (1992)   -   92, Dziuba Beate (1992)
   
3 LG Ortenau Nord 2 LG Ortenau Nord 50,88
  165, Mussler Alena (1992)   -   176, Örtel Vanessa (1992)
177, Remmert Annabelle (1993)   -   166, Ruf Ines (1993)
   
4 Turnerschaft Ottersdorf Turnerschaft Ottersdorf 52,10
  184, Müller Ester (1992)   -   185, Müller Felizitas (1992)
189, Burster Annelie (1992)   -   190, Bertsch Kimberley (1992)
   
5 LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 52,55
  168, Bühler Katharina (1992)   -   170, Schmälzle Alica (1993)
171, Stadelbacher Judith (1992)   -   169, Kebe Jasna (1992)
   
6 SV Malterdingen SV Malterdingen 52,65
  125, Hammann Julia (1992)   -   128, Gebert Maria (1992)
126, Zehnle Miriam (1992)   -   124, Müller Mareike (1993)
   
TSG Niefern TSG Niefern ab.
  147, Fröhlich Fabienne (1992)   -   150, Glöckner Caroline (1993)
148, Renken Hannah (1992)   -   149, Schwarz Anna-Lena (1993)
   
SV Waldkirch SV Waldkirch aufg.
  258, Schwitalla Patricia (1993)   -   257, Jägle Julia (1992)
260, Brauhardt Anne (1994)   -   259, Fehrenbach Chiara (1994)
   

4x100m, Schüler A - Vorläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 13:35

Schüler M14 - Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 45,08 q
  282, Brabanski Patrick (1992)   -   289, Domogala Patrick (1993)
285, Manke Reimers Fabian (1992)   -   284, Jeremias Adrian (1992)
   
2 TV Haslach TV Haslach 49,37 q
  66, Hättich Jirayu (1993)   -   67, Deusch Christian (1992)
69, Kammerer Jonas (1992)   -   68, Puglisi Calogero (1992)
   
3 LG Rheinstetten LG Rheinstetten 49,79 q
  210, Gindner Fabian (1993)   -   208, Rudolpf Tobias (1992)
211, Makiewitz Manuel (1993)   -   207, Fitterer Marius (1992)
   
4 LG Salemertal LG Salemertal 50,29 q
  221, Offei Marvin (1993)   -   220, Theurer Thomas (1993)
219, Stodtko Elias (1993)   -   217, Müller Patrick (1992)
   
LG Karlsruhe 1 LG Karlsruhe aufg.
  86, Fahrenberg Fabian (1993)   -   88, Lang Markus (1992)
307, Hummel Paul (1992)   -   89, Wenzel Nico (1992)
   

Schüler M14 - Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TV Konstanz TV Konstanz 48,99 q
  103, Elimelech Arik (1992)   -   104, Heydgen Julian (1992)
105, Reichl Justus (1992)   -   102, Matern Stefan (1992)
   
2 Ettlinger Sportverein 2 Ettlinger Sportverein 50,78 q
  54, Esswein Chistian (1992)   -   51, Dettmar Robin (1992)
53, Senger Alexander (1992)   -   52, Grohmann Antonio (1993)
   
3 TuS Böhringen TuS Böhringen 51,14 q
  20, Gmeinder Yannick (1992)   -   21, Bächle Fabian (1992)
18, Schüler Niklas (1993)   -   17, Conradt Frieder (1993)
   
4 SG Walldorf / Eppelheim 1 SG Walldorf / Eppelheim 51,77 q
  263, Widmann Simon (1992)   -   264, Zach Christian (1992)
262, Cejka Fabian (1993)   -   268, Nohe Jan-Nicolas (1993)
   

4x100m, Schülerinnen A - Vorläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 13:15


Schülerinnen W15 - Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 SG MTG Mannheim/LAZ Mosbach SG MTG Mannheim/LAZ Mosbach 48,78 q
  296, Weise Marike (1993)   -   132, Geier Franziska (1993)
298, Giereth Julia (1993)   -   293, Baumgarten Alina (1992)
   
2 SV Waldkirch SV Waldkirch 51,48 q
  258, Schwitalla Patricia (1993)   -   257, Jägle Julia (1992)
260, Brauhardt Anne (1994)   -   259, Fehrenbach Chiara (1994)
   
3 LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 51,65 q
  168, Bühler Katharina (1992)   -   170, Schmälzle Alica (1993)
171, Stadelbacher Judith (1992)   -   169, Kebe Jasna (1992)
   
4 Turnerschaft Ottersdorf Turnerschaft Ottersdorf 52,20 q
  184, Müller Ester (1992)   -   185, Müller Felizitas (1992)
189, Burster Annelie (1992)   -   190, Bertsch Kimberley (1992)
   
5 SV Malterdingen SV Malterdingen 52,25 q
  125, Hammann Julia (1992)   -   128, Gebert Maria (1992)
126, Zehnle Miriam (1992)   -   124, Müller Mareike (1993)
   
6 TV Neustadt TV Neustadt 52,93
  142, Teichgräber Jacqueline (1992)   -   141, Siebert Anna-Lena (1993)
140, Braun Kerstin (1992)   -   143, Braun Nadine (1992)
   


Schülerinnen W15 - Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG Karlsruhe 2 LG Karlsruhe 50,17 q
  97, Steg Alexandra (1992)   -   94, Maag Patricia (1992)
93, Laub Ina (1992)   -   92, Dziuba Beate (1992)
   
2 LG Ortenau Nord 2 LG Ortenau Nord 50,44 q
  165, Mussler Alena (1992)   -   176, Örtel Vanessa (1992)
177, Remmert Annabelle (1993)   -   166, Ruf Ines (1993)
   
3 TSG Niefern TSG Niefern 51,24 q
  147, Fröhlich Fabienne (1992)   -   150, Glöckner Caroline (1993)
148, Renken Hannah (1992)   -   149, Schwarz Anna-Lena (1993)
   
4 SG Walldorf / Eppelheim 2 SG Walldorf / Eppelheim 53,03
  265, Binz Beatrix (1993)   -   267, Nagel Katrin (1992)
266, Maier Gloria (1992)   -   272, Munro Valerie (1992)
   
5 DJK Hockenheim DJK Hockenheim 54,84
  73, Scholl Julia (1993)   -   71, Haag Beatrice (1993)
74, Scholl Lisa (1993)   -   75, Lösch Marlene (1993)
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 11,86 1./I
2. 61 Scheible Max 1993 TV Grenzach 11,96 2./I
3. 84 Heiß Michael 1993 TV 1880 Huchenfeld 12,00 3./I
4. 44 Hock Jochen 1993 TV Engen 12,05 4./I
5. 287 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 12,33 5./I
6. 31 Oser Ron 1993 TV 1847 Bühl 12,68 6./I
7. 17 Conradt Frieder 1993 TuS Böhringen 12,82 7./I
8. 221 Offei Marvin 1993 LG Salemertal 13,18 8./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Scholle Dominik 1993 LAG Pforzheim 2:51,67 1./I
2. 37 Miersch Klaas 1993 LG Buggingen 2:51,90 2./I
3. 120 Haas Benedict 1993 SV Liggersdorf 2:52,43 3./I
4. 119 Hahn Amadeus 1993 SV Liggersdorf 2:53,82 4./I
5. 236 Körner Holger 1993 TG Söllingen 2:58,93 5./I
6. 262 Cejka Fabian 1993 SG Walldorf Astoria 02 3:01,94 6./I
7. 135 Schmidt Lukas 1993 LAZ Mosbach/Elztal 3:02,82 7./I
8. 261 Schweiger Felix 1994 SV Waldkirch 3:06,37 8./I
9. 110 Kurz Patric 1993 TV Kuppenheim 3:06,84 9./I
10. 100 Heim Ralph 1993 TV Konstanz 3:08,10 10./I
11. 41 Wehrle Niklaus 1993 TB Emmendingen 3:13,26 11./I
12. 80 Amann Florian 1993 LG Hohenfels 3:17,01 12./I
30 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1847 Bühl n.a.
    n.a.

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Gertz Julius 1993 MTG Mannheim 10:08,81 1./I
2. 119 Hahn Amadeus 1993 SV Liggersdorf 10:11,09 2./I
3. 37 Miersch Klaas 1993 LG Buggingen 10:16,10 3./I
4. 12 Sickinger Joshua 1993 SG Bad-Schönborn 10:19,80 4./I
5. 120 Haas Benedict 1993 SV Liggersdorf 10:20,81 5./I
6. 87 Schinka Daniel 1993 LG Karlsruhe 10:46,81 6./I

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Hock Jochen 1993 TV Engen 11,37 1./I
2. 287 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 12,64 2./I
3. 18 Schüler Niklas 1993 TuS Böhringen 12,66 3./I
4. 153 Held Andreas 1993 LAG Obere Murg 12,67 4./I
5. 146 Christen Jonas 1993 TSG Niefern 12,68 5./I
6. 219 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 12,72 6./I
7. 262 Cejka Fabian 1993 SG Walldorf Astoria 02 12,99 7./I
29 Weutin Arthur 1993 TV 1847 Bühl n.a.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 153 Held Andreas 1993 LAG Obere Murg 1,69
   
- - O O - O XXO XXX
   
2. 146 Christen Jonas 1993 TSG Niefern 1,66
   
O O O O XXO O XXX  
   
3. 5 Braszus Jonas 1993 SCL-Heel Baden-Baden 1,63
   
- - O XO XO XXX    
   
4. 219 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 1,60
   
- O O XO XXX      
   
5. 262 Cejka Fabian 1993 SG Walldorf Astoria 02 1,55
   
O O XO XXX        
   
6. 14 Häuber Patrick 1993 Bahlinger SC 1,50
   
O O XXX          
   
60 Werner Dominik 1993 TuS Gottmadingen o.g.V.
   
XXX              
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 219 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 3,10
   
- - O - O O O O XO
   
2. 220 Theurer Thomas 1993 LG Salemertal 2,60
   
O O O O XXX        
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Scheible Max 1993 TV Grenzach 6,40 (0,0)
   
x 6,11
+0,0
6,40
+0,0
x 6,13
+0,0
5,75
+0,0
   
2. 289 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 5,87 (0,0)
   
5,60
+0,0
5,74
+0,0
x 5,87
+0,0
5,73
+0,0
x
   
3. 44 Hock Jochen 1993 TV Engen 5,83 (0,0)
   
5,76
+0,0
5,52
+0,0
5,68
+0,0
5,64
+0,0
5,83
+0,0
x
   
4. 287 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 5,70 (0,0)
   
x 5,70
+0,0
5,50
+0,0
5,48
+0,0
x x
   
5. 84 Heiß Michael 1993 TV 1880 Huchenfeld 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
x x x x x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Göder Bodo 1993 TV Kuppenheim 12,89
   
12,47 12,89 12,28 - - 12,43
   
2. 309 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 12,67
   
11,97 12,08 12,33 12,08 12,67 12,15
   
3. 288 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 11,95
   
11,53 11,60 11,67 11,23 11,49 11,95
   
4. 248 Sicko Nicolai 1993 TSV Ubstadt 11,75
   
10,18 - 11,65 11,75 11,32 -
   
5. 66 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 10,10
   
- 10,10 10,08 8,97 9,41 -
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Göder Bodo 1993 TV Kuppenheim 39,43
   
39,43 36,74 37,02 x 37,00 37,93
   
2. 288 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 36,19
   
36,19 x 32,21 25,76 x 33,04
   
3. 219 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 35,05
   
34,70 33,01 x x 29,98 35,05
   
4. 173 Heide Lars 1993 LG Ortenau Nord 33,15
   
28,50 33,15 x 32,95 x x
   
5. 66 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 31,34
   
24,85 x 30,41 31,34 x 28,33
   
6. 248 Sicko Nicolai 1993 TSV Ubstadt 30,42
   
28,78 28,42 27,78 30,42 x x
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Scherbarth Andreas 1993 LAG Obere Murg 38,74
   
- 36,62 36,26 38,74 - 37,42
   
2. 154 Wörner Corsin 1994 LAG Obere Murg 32,91
   
30,92 32,44 - 29,92 31,43 32,91
   
3. 157 Rietz Tobias 1993 LAG Obere Murg 25,77
   
- - 25,77 - 24,51 24,30
   
4. 158 Morlock Hannes 1993 LAG Obere Murg 24,48
   
23,54 24,48 - - - 20,74
   
155 Wunsch Nicolas 1993 LAG Obere Murg n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Koch Markus 1993 SCL-Heel Baden-Baden 49,05
   
- 39,53 42,73 42,83 49,05 43,54
   
2. 219 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 43,59
   
- - 43,02 40,23 42,76 43,59
   
3. 173 Heide Lars 1993 LG Ortenau Nord 42,64
   
42,44 41,17 41,42 42,25 42,64 40,98
   
4. 109 Göder Bodo 1993 TV Kuppenheim 41,90
   
39,62 41,90 - 35,19 38,49 41,19
   
5. 84 Heiß Michael 1993 TV 1880 Huchenfeld 40,58
   
40,58 40,35 40,23 36,71 38,90 37,25
   
6. 11 Ullmann Christopher 1993 TV Bad Säckingen 1881 36,63
   
30,88 - 36,63 28,32 28,55 32,33
   
7. 220 Theurer Thomas 1993 LG Salemertal 36,46
   
30,28 33,00 36,46 30,74 28,06 33,17
   
8. 14 Häuber Patrick 1993 Bahlinger SC 35,42
   
29,88 29,95 35,42 - - 28,64
   
9. 44 Hock Jochen 1993 TV Engen 34,78
   
34,78 31,46 -
   
10. 66 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 29,66
   
28,84 28,34 29,66
   
248 Sicko Nicolai 1993 TSV Ubstadt n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 285 Manke Reimers Fabian 1992 MTG Mannheim 11,58
2 34 Kanavos Konstantinos 1992 TV Bühlertal 11,73
3 85 Gaiser Frank 1992 TuS Iznang 11,92
4 282 Brabanski Patrick 1992 MTG Mannheim 12,14
5 250 Schneider Fabian 1992 DJK Villingen 12,24
6 300 Udri Max-Christoph 1992 LG Ortenau Nord 12,29
7 249 Hettich Stefan 1992 DJK Villingen 12,31
8 145 Lehre Dominik 1992 TSG Niefern 12,37

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 07.07.2007  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 34 Kanavos Konstantinos 1992 TV Bühlertal 11,84 q
2 85 Gaiser Frank 1992 TuS Iznang 12,03 q
3 282 Brabanski Patrick 1992 MTG Mannheim 12,26 q
4 249 Hettich Stefan 1992 DJK Villingen 12,45 q
5 310 Hackspacher Linus 1992 TSG Weinheim 12,51
6 103 Elimelech Arik 1992 TV Konstanz 12,82

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 285 Manke Reimers Fabian 1992 MTG Mannheim 11,72 q
2 300 Udri Max-Christoph 1992 LG Ortenau Nord 12,32 q
3 250 Schneider Fabian 1992 DJK Villingen 12,37 q
4 145 Lehre Dominik 1992 TSG Niefern 12,49 q
5 67 Deusch Christian 1992 TV Haslach 12,62
6 130 Holzwarth Michael 1992 LAZ Mosbach/Elztal 12,63

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Lang Markus 1992 LG Karlsruhe 38,26 1./II
2. 249 Hettich Stefan 1992 DJK Villingen 38,65 1./I
3. 250 Schneider Fabian 1992 DJK Villingen 39,10 2./I
4. 130 Holzwarth Michael 1992 LAZ Mosbach/Elztal 39,72 2./II
5. 59 Lang Aaron 1992 TuS Gottmadingen 39,75 3./I
6. 244 Schlegel Julian 1992 TG Stockach 39,87 3./II
7. 106 Lorff Marvin 1992 TV Konstanz 40,02 4./II
8. 243 Hahn Roman 1992 TG Stockach 40,12 5./II
9. 67 Deusch Christian 1992 TV Haslach 40,93 4./I
10. 242 Wöhrle Hannes 1992 TuS Steißlingen 40,96 6./II
11. 182 Armbruster Uwe 1992 LG Ortenau Nord 41,07 5./I
12. 264 Zach Christian 1992 SG Walldorf Astoria 02 41,52 7./II
13. 138 Klein Jonas 1992 TV Neulingen 41,76 6./I
14. 51 Dettmar Robin 1992 Ettlinger Sportverein 43,29 7./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Arbogast Jannik 1992 TSV Neudorf 2:42,58 1./II
2. 283 Hollstein Steffen 1992 MTG Mannheim 2:43,43 2./II
3. 139 Bittigkoffer Lucas 1992 TV Neulingen 2:44,80 3./II
4. 70 Siegrist André 1992 TV Helmsheim 2:45,44 4./II
5. 202 Sahlmann Daniel 1992 Rastatter TV 2:46,71 1./I
6. 79 Dick Pascal 1992 LG Hohenfels 2:47,03 5./II
7. 280 Haßforther Fabian 1992 LG Baar 2:47,40 2./I
8. 117 Antoni Kevin 1992 ETSV Lauda 2:48,50 6./II
9. 244 Schlegel Julian 1992 TG Stockach 2:49,92 3./I
10. 102 Matern Stefan 1992 TV Konstanz 2:49,94 4./I
11. 181 Gabel Martin 1992 LG Ortenau Nord 2:50,30 5./I
12. 101 Hensel Jan-Karl 1992 TV Konstanz 2:50,91 6./I
13. 243 Hahn Roman 1992 TG Stockach 2:50,99 7./II
14. 136 Rüdiger Sven 1992 TV Munzingen 2:51,41 7./I
15. 174 Rub Tobias 1992 LG Ortenau Nord 2:51,70 8./II
16. 175 Otten Alexander 1992 LG Ortenau Nord 2:51,87 9./II
17. 7 Freis Dieter 1992 TV Bretten 2:52,04 8./I
18. 23 Kist Markus 1992 SC 88 Bruchhausen 2:52,17 9./I
19. 138 Klein Jonas 1992 TV Neulingen 3:01,61 10./II
20. 40 Ruf Paul 1992 TB Emmendingen 3:10,65 10./I

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Arbogast Jannik 1992 TSV Neudorf 9:44,64 1./I
2. 139 Bittigkoffer Lucas 1992 TV Neulingen 9:49,97 2./I
3. 263 Widmann Simon 1992 SG Walldorf Astoria 02 9:50,53 3./I
4. 159 Gerstner Marius 1992 LAG Obere Murg 10:05,92 4./I
5. 130 Holzwarth Michael 1992 LAZ Mosbach/Elztal 10:41,21 5./I
6. 23 Kist Markus 1992 SC 88 Bruchhausen 10:42,90 6./I
7. 228 Probst Mario 1992 TV Schwörstadt 10:56,14 7./I
8. 209 Gindner Marcel 1992 LG Rheinstetten 11:16,04 8./I
111 Esau David 1992 LG Kurpfalz n.a.

80m Hürden, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 285 Manke Reimers Fabian 1992 MTG Mannheim 11,00
2 284 Jeremias Adrian 1992 MTG Mannheim 11,06
3 282 Brabanski Patrick 1992 MTG Mannheim 11,15
4 310 Hackspacher Linus 1992 TSG Weinheim 11,24
5 254 Reimchen Denis 1992 TV Villingen 11,60
6 85 Gaiser Frank 1992 TuS Iznang 11,72
7 207 Fitterer Marius 1992 LG Rheinstetten 11,74
8 104 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 12,43

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 282 Brabanski Patrick 1992 MTG Mannheim 11,30 q
2 85 Gaiser Frank 1992 TuS Iznang 11,73 q
3 207 Fitterer Marius 1992 LG Rheinstetten 11,88 q
4 104 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 11,92 q
5 249 Hettich Stefan 1992 DJK Villingen 12,13
6 69 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 12,21

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 285 Manke Reimers Fabian 1992 MTG Mannheim 11,24 q
2 284 Jeremias Adrian 1992 MTG Mannheim 11,27 q
3 310 Hackspacher Linus 1992 TSG Weinheim 11,46 q
4 254 Reimchen Denis 1992 TV Villingen 11,62 q
5 264 Zach Christian 1992 SG Walldorf Astoria 02 13,05

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Hettich Stefan 1992 DJK Villingen 42,83 1./I
2. 85 Gaiser Frank 1992 TuS Iznang 44,37 2./I
3. 182 Armbruster Uwe 1992 LG Ortenau Nord 45,70 3./I
4. 250 Schneider Fabian 1992 DJK Villingen 46,36 4./I
5. 55 Schillo Steven 1992 TV Gernsbach 48,19 5./I
6. 304 Herbster Tobias 1992 ESV Weil 48,41 6./I
7. 193 Michaelis David 1992 LAG Pforzheim 50,70 7./I
106 Lorff Marvin 1992 TV Konstanz aufg.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,90  
1. 254 Reimchen Denis 1992 TV Villingen 1,86
   
- - - O O XO O O XXX
   
2. 284 Jeremias Adrian 1992 MTG Mannheim 1,83
   
- - O O O O XO XXX  
   
3. 255 Hilpert Jonas 1992 TV Villingen 1,75
   
- O O O O XXX      
   
3. 192 Raabe Sascha 1992 LAG Pforzheim 1,75
   
- - - O O XXX      
   
5. 203 Cimander Stefan 1992 TV Rheinfelden 1,70
   
- O O O XXX        
   
6. 242 Wöhrle Hannes 1992 TuS Steißlingen 1,65
   
O XXO O XXX          
   
7. 307 Hummel Paul 1992 LG Karlsruhe 1,65
   
- XO XO XXX          
   
8. 256 Fürst David 1992 TV Villingen 1,60
   
O XO XXX            
   
9. 88 Lang Markus 1992 LG Karlsruhe 1,55
   
O XXX              
   
9. 69 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 1,55
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 85 Gaiser Frank 1992 TuS Iznang 3,00
   
- - - - - O - O - XXX
   
2. 6 Fröhlich Fabian 1992 TV Bad-Rappenau 2,90
   
- - O - - XO O XXX    
   
3. 304 Herbster Tobias 1992 ESV Weil 2,80
   
O O O O O O XXX      
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Manke Reimers Fabian 1992 MTG Mannheim 6,06
   
5,52 5,52 5,77 5,43 6,06 x
   
2. 284 Jeremias Adrian 1992 MTG Mannheim 5,88
   
5,88 5,75 2,63 x x 5,80
   
3. 282 Brabanski Patrick 1992 MTG Mannheim 5,87
   
5,87 5,83 5,79 5,70 5,87 5,80
   
4. 254 Reimchen Denis 1992 TV Villingen 5,86
   
5,72 5,55 5,73 5,58 5,76 5,86
   
5. 69 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 5,79
   
5,50 5,55 x 5,50 5,79 5,39
   
6. 310 Hackspacher Linus 1992 TSG Weinheim 5,72
   
5,72 5,62 5,23 5,56 5,55 5,61
   
7. 207 Fitterer Marius 1992 LG Rheinstetten 5,62
   
5,22 5,42 5,48 5,62 5,52 5,60
   
8. 102 Matern Stefan 1992 TV Konstanz 5,59
   
5,38 5,44 4,12 x 5,59 x
   
9. 59 Lang Aaron 1992 TuS Gottmadingen 5,43
   
5,43 5,10 4,91
   
10. 300 Udri Max-Christoph 1992 LG Ortenau Nord 5,42
   
5,42 5,31 5,30
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Reimchen Denis 1992 TV Villingen 12,95 (0,0)
   
12,85
+0,0
12,95
+0,0
12,73
+0,0
- 11,81
+0,0
12,21
+0,0
   
2. 255 Hilpert Jonas 1992 TV Villingen 11,89 (0,0)
   
11,86
+0,0
11,89
+0,0
- 11,60
+0,0
- 11,33
+0,0
   
3. 102 Matern Stefan 1992 TV Konstanz 11,14 (0,0)
   
11,14
+0,0
- 11,05
+0,0
11,13
+0,0
- 10,96
+0,0
   
4. 217 Müller Patrick 1992 LG Salemertal 10,55 (0,0)
   
10,55
+0,0
x 9,96
+0,0
10,21
+0,0
x 9,43
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Sickinger Dominik 1992 TV 1880 Huchenfeld 15,09
   
15,09 - 14,57 - - 14,48
   
2. 78 Jacoby Dominik 1992 LG Hohenfels 14,83
   
13,49 13,33 - 14,23 13,62 14,83
   
3. 285 Manke Reimers Fabian 1992 MTG Mannheim 14,41
   
13,88 14,22 14,41 13,05 13,38 14,19
   
4. 172 Schulz Simon 1992 LG Ortenau Nord 13,04
   
12,20 12,88 13,04 12,51 12,93 12,75
   
5. 59 Lang Aaron 1992 TuS Gottmadingen 12,67
   
10,90 12,24 12,67 - - -
   
6. 1 Engesser Matthias 1992 LG Baar 12,05
   
11,04 11,24 11,85 12,05 11,83 11,91
   
7. 251 Wagner Lucas 1992 DJK Villingen 11,99
   
11,05 11,99 11,12 11,15 11,97 11,74
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Jacoby Dominik 1992 LG Hohenfels 48,65
   
37,46 48,65 34,22 48,16 47,93 38,91
   
2. 207 Fitterer Marius 1992 LG Rheinstetten 42,65
   
33,64 42,65 39,27 38,23 41,80 32,69
   
3. 251 Wagner Lucas 1992 DJK Villingen 38,45
   
38,45 36,85 x 35,59 x x
   
4. 1 Engesser Matthias 1992 LG Baar 38,07
   
38,07 26,60 36,59 x 34,69 x
   
5. 172 Schulz Simon 1992 LG Ortenau Nord 37,59
   
x 31,82 37,52 x 37,59 37,52
   
6. 83 Sickinger Dominik 1992 TV 1880 Huchenfeld 36,94
   
x x 36,94 36,83 x x
   
7. 68 Puglisi Calogero 1992 TV Haslach 34,75
   
x 34,75 34,05 34,04 x x
   
8. 144 Kohl Florian 1992 TSG Niefern 33,09
   
33,09 x 25,32 29,99 32,18 x
   
9. 24 Krauß Julian 1992 SC 88 Bruchhausen 32,78
   
32,78 30,04 30,91
   
10. 208 Rudolpf Tobias 1992 LG Rheinstetten 25,95
   
16,46 x 25,95
   
130 Holzwarth Michael 1992 LAZ Mosbach/Elztal n.a.
   
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Wörner Bastin 1992 LAG Obere Murg 54,25
   
54,25 52,72 - 52,73 49,83 -
   
2. 225 Kammerer Lars 1992 TV Schonach 46,52
   
- - 44,82 46,52 - -
   
3. 68 Puglisi Calogero 1992 TV Haslach 35,02
   
35,02 32,74 - - - 29,36
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Kanavos Konstantinos 1992 TV Bühlertal 53,28
   
53,28 51,97 49,74 50,67 45,85 47,39
   
2. 284 Jeremias Adrian 1992 MTG Mannheim 49,36
   
47,96 x x 45,68 x 49,36
   
3. 251 Wagner Lucas 1992 DJK Villingen 44,75
   
44,75 x 43,49 x x x
   
4. 254 Reimchen Denis 1992 TV Villingen 43,00
   
43,00 x x x 42,99 41,51
   
5. 255 Hilpert Jonas 1992 TV Villingen 41,06
   
39,66 37,55 x 36,73 41,06 41,04
   
6. 68 Puglisi Calogero 1992 TV Haslach 40,26
   
39,53 40,26 39,86 x x 39,89
   
7. 106 Lorff Marvin 1992 TV Konstanz 39,34
   
30,62 30,60 39,34 34,58 30,61 29,98
   
8. 105 Reichl Justus 1992 TV Konstanz 39,30
   
29,50 36,97 39,00 29,01 x 39,30
   
9. 85 Gaiser Frank 1992 TuS Iznang 38,10
   
24,45 35,70 38,10
   
10. 83 Sickinger Dominik 1992 TV 1880 Huchenfeld 37,50
   
x 36,87 37,50
   
11. 238 Schmitt Sebastian 1992 LG Stein-Eisingen 36,15
   
36,15 35,72 35,03
   
12. 24 Krauß Julian 1992 SC 88 Bruchhausen 35,10
   
31,46 35,10 x
   
13. 35 Jung Philipp 1992 TV Bühlertal 32,78
   
32,78 31,11 32,07
   

100m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 132 Geier Franziska 1993 LAZ Mosbach/Elztal 12,59
2 166 Ruf Ines 1993 LG Ortenau Nord 12,78
3 296 Weise Marike 1993 MTG Mannheim 12,99
4 298 Giereth Julia 1993 MTG Mannheim 13,01
5 13 Ament Charleen 1993 SG Bad-Schönborn 13,02
6 38 Hofmann Julia 1993 LG Bruhrain 13,07
7 241 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 13,21
8 265 Binz Beatrix 1993 SG Walldorf Astoria 02 13,45

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 07.07.2007  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 296 Weise Marike 1993 MTG Mannheim 12,72 q
2 13 Ament Charleen 1993 SG Bad-Schönborn 12,80 q
3 241 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 13,13 q
4 204 Eichler Bianca 1993 TV Rheinfelden 13,31
5 305 Lais Celine 1993 ESV Weil 13,36
6 71 Haag Beatrice 1993 DJK Hockenheim 13,49
7 65 Wlotzka Katharina 1993 LG Hardt 13,70

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 132 Geier Franziska 1993 LAZ Mosbach/Elztal 12,62 q
2 166 Ruf Ines 1993 LG Ortenau Nord 12,82 q
3 298 Giereth Julia 1993 MTG Mannheim 13,06 q
4 38 Hofmann Julia 1993 LG Bruhrain 13,16 q
5 265 Binz Beatrix 1993 SG Walldorf Astoria 02 13,24 q
6 39 Hipp Marlene 1993 TB Emmendingen 13,77

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Schmälzle Alica 1993 LG Ortenau Nord 2:17,60 1./I
2. 265 Binz Beatrix 1993 SG Walldorf Astoria 02 2:27,59 2./I
3. 252 Fuß Laura 1994 DJK Villingen 2:30,49 3./I
4. 76 Geier Julia 1993 TSV Höpfingen 2:32,07 4./I
5. 191 Richter Sarah 1993 Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:34,35 5./I
6. 99 Lächele Sina 1993 SG Kirchheim 2:34,65 6./I
7. 114 Seebacher Pia 1993 SV 1899 Langensteinbach 2:35,12 7./I
8. 108 Keuck Jennifer 1993 TV Konstanz 2:37,44 8./I
9. 72 Weyland Elena 1993 DJK Hockenheim 2:38,51 9./I
10. 8 Jäger Rebecca 1993 TV Bretten 2:39,75 10./I
11. 82 Rotkamm Ronja 1993 LG Hohenfels 2:39,86 11./I
12. 91 Kunzke Rebekka 1993 LG Karlsruhe 2:40,42 12./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Wälde Lisa 1993 TV Biberach 7:16,87 1./I
2. 124 Müller Mareike 1993 SV Malterdingen 7:22,32 2./I
3. 199 Zimmermann Katja 1993 LG Radolfzell 7:22,96 3./I
4. 247 Reuther Lisa 1993 TG Stockach 7:24,64 4./I
5. 114 Seebacher Pia 1993 SV 1899 Langensteinbach 7:31,70 5./I
6. 48 Binder Meike 1993 Ettlinger Sportverein 8:15,13 6./I
279 Bechheim Nicole 1994 LG Baar n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 132 Geier Franziska 1993 LAZ Mosbach/Elztal 12,01
2 232 Huber Anne-Sophie 1993 TV Sinsheim 1861 12,09
3 13 Ament Charleen 1993 SG Bad-Schönborn 12,34
4 299 Landsittel Jana 1993 MTG Mannheim 12,51
5 122 Müller Kerstin 1993 TuS Lörrach-Stetten 12,67
6 166 Ruf Ines 1993 LG Ortenau Nord 12,75
7 167 Bieser Sabrina 1993 LG Ortenau Nord 13,27
149 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 132 Geier Franziska 1993 LAZ Mosbach/Elztal 12,15 q
2 299 Landsittel Jana 1993 MTG Mannheim 12,57 q
3 122 Müller Kerstin 1993 TuS Lörrach-Stetten 12,67 q
4 166 Ruf Ines 1993 LG Ortenau Nord 12,68 q
5 90 Kunz Selina 1993 LG Karlsruhe 13,38
6 71 Haag Beatrice 1993 DJK Hockenheim 13,57
7 65 Wlotzka Katharina 1993 LG Hardt 14,03

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 232 Huber Anne-Sophie 1993 TV Sinsheim 1861 12,25 q
2 13 Ament Charleen 1993 SG Bad-Schönborn 12,45 q
3 149 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 12,85 q
4 167 Bieser Sabrina 1993 LG Ortenau Nord 12,96 q
5 177 Remmert Annabelle 1993 LG Ortenau Nord 13,19
6 258 Schwitalla Patricia 1993 SV Waldkirch 13,59
7 74 Scholl Lisa 1993 DJK Hockenheim 15,00
178 Schmidt Esther 1993 LG Ortenau Nord n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,64  
1. 13 Ament Charleen 1993 SG Bad-Schönborn 1,59
   
- - O O O O O XXX
   
2. 19 Arndt Melanie 1993 TuS Böhringen 1,56
   
O O O XO O XXO XXX  
   
3. 141 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 1,53
   
O XO XO O XO XXX    
   
3. 127 Wohlschlegel Ramona 1993 SV Malterdingen 1,53
   
O XO O XO XO XXX    
   
5. 299 Landsittel Jana 1993 MTG Mannheim 1,53
   
- - O XO XXO XXX    
   
6. 113 Morlock Nicola 1993 SV 1899 Langensteinbach 1,50
   
- O O O XXX      
   
7. 204 Eichler Bianca 1993 TV Rheinfelden 1,45
   
O O O XXX        
   
7. 188 Walterspacher Lisa 1993 Turnerschaft Ottersdorf 1,45
   
O O O XXX        
   
7. 200 Mayer Felicitas 1993 LG Radolfzell 1,45
   
O O O XXX        
   
10. 71 Haag Beatrice 1993 DJK Hockenheim 1,45
   
- O XO XXX        
   
11. 258 Schwitalla Patricia 1993 SV Waldkirch 1,45
   
O O XXO XXX        
   
12. 239 Schwirschke Anne 1993 LG Stein-Eisingen 1,40
   
O O XXX          
   
12. 205 Schumann Alexandra 1993 TV Rheinfelden 1,40
   
- O XXX          
   
12. 149 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 1,40
   
- O XXX          
   
15. 74 Scholl Lisa 1993 DJK Hockenheim 1,40
   
O XO XXX          
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Geier Franziska 1993 LAZ Mosbach/Elztal 5,67
   
4,82 5,22 5,15 5,38 5,62 5,67
   
2. 166 Ruf Ines 1993 LG Ortenau Nord 5,52
   
5,02 5,19 5,17 4,96 5,20 5,52
   
3. 299 Landsittel Jana 1993 MTG Mannheim 5,17
   
4,76 4,80 x 4,92 5,05 5,17
   
4. 232 Huber Anne-Sophie 1993 TV Sinsheim 1861 5,10
   
4,75 4,59 5,00 5,10 x 5,06
   
5. 13 Ament Charleen 1993 SG Bad-Schönborn 4,96
   
4,62 x 4,96 x 4,17 4,96
   
6. 141 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 4,90
   
4,86 4,51 4,73 4,56 4,87 4,90
   
7. 124 Müller Mareike 1993 SV Malterdingen 4,88
   
4,57 4,88 4,81 3,95 4,62 4,10
   
8. 127 Wohlschlegel Ramona 1993 SV Malterdingen 4,84
   
4,58 4,57 4,81 4,67 x 4,84
   
9. 65 Wlotzka Katharina 1993 LG Hardt 4,74
   
4,74 4,62 x
   
10. 204 Eichler Bianca 1993 TV Rheinfelden 4,72
   
x 4,72 x
   
11. 71 Haag Beatrice 1993 DJK Hockenheim 4,51
   
4,48 4,21 4,51
   
12. 296 Weise Marike 1993 MTG Mannheim 4,34
   
4,28 3,14 4,34
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Craft Shanice 1993 MTG Mannheim 13,09
   
- 12,61 12,72 12,38 13,09 12,98
   
2. 58 Beyl Ramona 1993 TuS Gottmadingen 10,74
   
10,43 10,74 - 10,28 - 10,41
   
3. 133 Emmerich Madeleine 1994 LAZ Mosbach/Elztal 10,64
   
- 10,54 9,82 - 10,60 10,64
   
4. 163 Stephan Stephanie 1993 ESV Jahn Offenburg 10,44
   
9,00 - 9,23 10,15 9,78 10,44
   
5. 112 Rohnacher Valentina 1993 SV 1899 Langensteinbach 10,28
   
- 10,28 9,24 9,61 9,24 9,37
   
6. 10 Ullmann Jil 1993 TV Bad Säckingen 1881 10,12
   
9,38 9,12 8,57 8,92 10,12 9,66
   
7. 233 Hofmann Lena 1993 TV Sinsheim 1861 10,02
   
9,83 9,71 - 8,58 9,82 10,02
   
8. 166 Ruf Ines 1993 LG Ortenau Nord 9,60
   
- 9,60 9,57 - 8,67 8,81
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Craft Shanice 1993 MTG Mannheim 40,40
   
40,31 38,72 34,60 40,40 39,13 39,87
   
2. 232 Huber Anne-Sophie 1993 TV Sinsheim 1861 31,02
   
31,02 27,47 30,82 27,94 28,61 29,36
   
3. 233 Hofmann Lena 1993 TV Sinsheim 1861 29,90
   
27,19 25,13 23,58 27,94 28,10 29,90
   
4. 64 Schmitt Michelle 1993 LG Hardt 29,20
   
26,90 22,69 26,34 29,20 23,71 28,55
   
5. 234 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 26,51
   
23,19 22,17 24,06 26,51 21,35 22,34
   
6. 163 Stephan Stephanie 1993 ESV Jahn Offenburg 26,09
   
x 24,80 24,14 x 24,22 26,09
   
7. 112 Rohnacher Valentina 1993 SV 1899 Langensteinbach 24,90
   
- 21,08 24,19 24,90 x 24,13
   
8. 133 Emmerich Madeleine 1994 LAZ Mosbach/Elztal 23,45
   
x 23,45 22,73 23,18 x 23,12
   
9. 253 Adamczyk Jacqueline 1993 DJK Villingen 22,70
   
20,58 19,79 22,70
   
10. 166 Ruf Ines 1993 LG Ortenau Nord 19,83
   
17,50 19,83 x
   
11. 2 Engesser Ann-Kathrin 1993 LG Baar 19,16
   
19,16 x 18,24
   
12. 58 Beyl Ramona 1993 TuS Gottmadingen 19,01
   
x x 19,01
   

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Ullmann Jil 1993 TV Bad Säckingen 1881 37,62
   
- - 28,11 37,62 - 35,92
   
2. 233 Hofmann Lena 1993 TV Sinsheim 1861 24,34
   
20,44 - 22,52 21,46 24,34 -
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Schmitt Michelle 1993 LG Hardt 33,31
   
32,91 30,49 x 31,18 32,52 33,31
   
2. 232 Huber Anne-Sophie 1993 TV Sinsheim 1861 33,28
   
29,94 32,36 - - - 33,28
   
3. 133 Emmerich Madeleine 1994 LAZ Mosbach/Elztal 31,20
   
31,20 29,74 31,13 30,79 30,67 x
   
4. 58 Beyl Ramona 1993 TuS Gottmadingen 30,79
   
30,09 28,43 29,60 30,79 30,13 29,02
   
5. 298 Giereth Julia 1993 MTG Mannheim 29,73
   
29,73 x x x x x
   
6. 233 Hofmann Lena 1993 TV Sinsheim 1861 29,24
   
29,24 x x 24,87 x x
   
7. 73 Scholl Julia 1993 DJK Hockenheim 28,07
   
24,14 28,07 19,93 27,73 27,68 27,25
   
8. 253 Adamczyk Jacqueline 1993 DJK Villingen 27,62
   
26,05 27,62 25,32 24,39 24,00 x
   
9. 180 Doll Tamara 1993 LG Ortenau Nord 27,10
   
23,65 27,10 x
   
10. 112 Rohnacher Valentina 1993 SV 1899 Langensteinbach 25,63
   
25,63 25,09 24,76
   
11. 179 Graf Louisa 1993 LG Ortenau Nord 25,55
   
25,55 23,65 23,51
   
12. 205 Schumann Alexandra 1993 TV Rheinfelden 25,43
   
25,14 25,43 21,56
   
13. 163 Stephan Stephanie 1993 ESV Jahn Offenburg 25,39
   
24,07 25,39 x
   
14. 75 Lösch Marlene 1993 DJK Hockenheim 24,31
   
24,31 x x
   
15. 200 Mayer Felicitas 1993 LG Radolfzell 22,93
   
x 22,93 x
   
16. 187 Möller Elisa-Tabea 1993 Turnerschaft Ottersdorf 22,90
   
21,91 22,79 22,90
   
17. 166 Ruf Ines 1993 LG Ortenau Nord 20,39
   
20,39 20,16 20,30
   

100m, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 12,56
2 147 Fröhlich Fabienne 1992 TSG Niefern 12,69
3 94 Maag Patricia 1992 LG Karlsruhe 12,83
4 168 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 12,96
5 293 Baumgarten Alina 1992 MTG Mannheim 13,05
6 257 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 13,16
7 311 Leip Katharina 1992 TSG Weinheim 13,21
8 115 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda 13,37

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 07.07.2007  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 311 Leip Katharina 1992 TSG Weinheim 12,98 q
2 115 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda 13,04 q
3 257 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 13,10 q
4 165 Mussler Alena 1992 LG Ortenau Nord 13,35
5 98 Westram Mirjam 1992 LG Karlsruhe 13,37
6 229 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 13,45
6 224 Both Viola 1992 LG Salemertal 13,45

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 94 Maag Patricia 1992 LG Karlsruhe 12,83 q
2 168 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 12,94 q
3 36 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 13,37
4 231 Rau Stefanie 1992 TV Sinsheim 1861 13,39
5 97 Steg Alexandra 1992 LG Karlsruhe 13,40
6 227 Schilz Anne Chirstine 1992 TV 1883 Schriesheim 13,53
7 142 Teichgräber Jacqueline 1992 TV Neustadt 13,72

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 12,60 q
2 147 Fröhlich Fabienne 1992 TSG Niefern 12,71 q
3 293 Baumgarten Alina 1992 MTG Mannheim 13,07 q
4 213 Söhner Sabrina 1992 TSG Rohrbach 13,25
5 26 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 13,27
6 148 Renken Hannah 1992 TSG Niefern 13,64
7 9 Peissner Mareike 1992 TV Bretten 13,99

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 42,27 1./II
2. 15 Eble Chistina 1992 TV Biberach 42,50 1./I
3. 257 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 42,92 2./II
4. 176 Örtel Vanessa 1992 LG Ortenau Nord 43,17 3./II
5. 98 Westram Mirjam 1992 LG Karlsruhe 43,64 2./I
6. 240 Rösel Miriam 1992 TuS Steißlingen 43,81 4./II
6. 212 Koller Wencke 1992 LG Rheinstetten 43,81 3./I
8. 183 Bürkle Kristina 1992 LG Ortenau Nord 45,22 4./I
9. 134 Ehmann Ann-Katrin 1992 LAZ Mosbach/Elztal 45,68 5./I
10. 27 Bäcker Sabrina 1992 TV 1847 Bühl 49,88 6./I
171 Stadelbacher Judith 1992 LG Ortenau Nord n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Müller Felizitas 1992 Turnerschaft Ottersdorf 2:15,87 1./I
2. 184 Müller Ester 1992 Turnerschaft Ottersdorf 2:16,16 2./I
3. 107 Knörr Laura 1992 TV Konstanz 2:17,80 3./I
4. 28 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 2:22,98 4./I
5. 267 Nagel Katrin 1992 SG Walldorf Astoria 02 2:23,13 5./I
6. 3 Emmanouilidou Maria 1992 SCL-Heel Baden-Baden 2:23,74 6./I
7. 118 Schwab Bettina 1992 ETSV Lauda 2:24,77 7./I
8. 240 Rösel Miriam 1992 TuS Steißlingen 2:25,20 8./I
9. 212 Koller Wencke 1992 LG Rheinstetten 2:25,33 9./I
10. 126 Zehnle Miriam 1992 SV Malterdingen 2:26,74 10./I
11. 43 Wolff Simone 1992 TV Engen 2:33,02 11./I
12. 125 Hammann Julia 1992 SV Malterdingen 2:33,12 12./I
81 Tröndle Sarina 1992 LG Hohenfels aufg.

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Müller Felizitas 1992 Turnerschaft Ottersdorf 6:34,49 1./I
2. 107 Knörr Laura 1992 TV Konstanz 6:38,87 2./I
3. 184 Müller Ester 1992 Turnerschaft Ottersdorf 6:45,36 3./I
4. 28 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 6:58,14 4./I
5. 301 Walton Evelyn 1992 TV Tiefenbronn 7:16,34 5./I
6. 246 Schneider Hannah 1992 TG Stockach 7:21,94 6./I
7. 197 Lamb Antonia 1992 LG Radolfzell 7:52,96 7./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 12,22
2 257 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 12,26
3 92 Dziuba Beate 1992 LG Karlsruhe 12,30
4 36 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 12,45
5 196 Hins Ann-Kathrin 1992 LG Radolfzell 12,56
6 266 Maier Gloria 1992 SG Walldorf Astoria 02 12,69
7 292 Seitz Jennifer 1992 MTG Mannheim 12,78

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 08.07.2007  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Braatz Lisa 1992 TV Wehr 12,50 q
2 36 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 12,65 q
3 224 Both Viola 1992 LG Salemertal 13,02
4 93 Laub Ina 1992 LG Karlsruhe 13,20
5 267 Nagel Katrin 1992 SG Walldorf Astoria 02 13,42
229 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt ab.
3 Emmanouilidou Maria 1992 SCL-Heel Baden-Baden disq.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 196 Hins Ann-Kathrin 1992 LG Radolfzell 12,64 q
2 92 Dziuba Beate 1992 LG Karlsruhe 12,69 q
3 171 Stadelbacher Judith 1992 LG Ortenau Nord 12,71 q
4 266 Maier Gloria 1992 SG Walldorf Astoria 02 12,72 q
5 26 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 13,19
6 121 Eckenstein Patricia 1992 TuS Lörrach-Stetten 13,25
7 27 Bäcker Sabrina 1992 TV 1847 Bühl 13,56

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 257 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 12,56 q
2 292 Seitz Jennifer 1992 MTG Mannheim 12,67 q
3 165 Mussler Alena 1992 LG Ortenau Nord 12,72
4 213 Söhner Sabrina 1992 TSG Rohrbach 13,17
5 293 Baumgarten Alina 1992 MTG Mannheim 13,19
6 47 Simon Paulin 1992 Ettlinger Sportverein 13,38

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 294 Amrhein Fabienne 1992 MTG Mannheim 46,62 1./I
2. 290 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 47,05 2./I
3. 15 Eble Chistina 1992 TV Biberach 48,54 3./I
4. 223 Albrecht Lydia 1992 LG Salemertal 50,21 1./II
5. 183 Bürkle Kristina 1992 LG Ortenau Nord 51,33 2./II
6. 231 Rau Stefanie 1992 TV Sinsheim 1861 51,35 3./II
7. 195 Hiller Julia 1992 LAG Pforzheim 52,70 4./II
8. 9 Peissner Mareike 1992 TV Bretten 53,22 4./I
291 Müller-Foell Johanna 1992 MTG Mannheim n.a.
3 Emmanouilidou Maria 1992 SCL-Heel Baden-Baden n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 95 Ros Maren 1992 LG Karlsruhe 1,55
   
- - O O XXX
   
2. 196 Hins Ann-Kathrin 1992 LG Radolfzell 1,55
   
O O O XO XXX
   
3. 223 Albrecht Lydia 1992 LG Salemertal 1,55
   
O O XO XXO XXX
   
4. 26 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 1,50
   
O XO O XXX  
   
4. 171 Stadelbacher Judith 1992 LG Ortenau Nord 1,50
   
O XO O XXX  
   
4. 22 Magnier Kristina 1992 TV Breisach 1,50
   
O XO O XXX  
   
7. 168 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 1,50
   
O O XO XXX  
   
7. 143 Braun Nadine 1992 TV Neustadt 1,50
   
O - XO XXX  
   
7. 140 Braun Kerstin 1992 TV Neustadt 1,50
   
O O XO XXX  
   
10. 213 Söhner Sabrina 1992 TSG Rohrbach 1,50
   
- XO XO XXX  
   
11. 169 Kebe Jasna 1992 LG Ortenau Nord 1,45
   
XO XXO XXX    
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 143 Braun Nadine 1992 TV Neustadt 2,50
   
    O - O - O XO XXX
   
2. 303 Hupfer Julia 1992 ESV Weil 2,30
   
XX O XXO XXO XXO XXO XXX    
   
3. 42 Herzig Julia 1992 TV Engen 2,20
   
  O O O O XXX      
   
4. 140 Braun Kerstin 1992 TV Neustadt 2,20
   
  XO XO O XXO XXX      
   
5. 56 Jäckel Sarah 1992 TV Gernsbach 2,10
   
O XXO O XO XXX        
   
57 Jäckel Julia 1992 TV Gernsbach n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Triendl Lea 1992 TV 1892 MA - Friedrichsfeld 5,36
   
5,20 - 5,20 5,33 5,36 5,25
   
2. 165 Mussler Alena 1992 LG Ortenau Nord 5,19
   
5,19 4,76 4,74 4,97 5,06 5,09
   
3. 257 Jägle Julia 1992 SV Waldkirch 5,14
   
5,14 5,11 4,72 4,78 - -
   
4. 196 Hins Ann-Kathrin 1992 LG Radolfzell 5,10
   
4,95 4,81 5,10 4,93 5,06 4,88
   
5. 148 Renken Hannah 1992 TSG Niefern 5,07
   
4,95 4,69 - 4,56 5,07 4,80
   
6. 235 Velitselos Selina 1992 TG Söllingen 5,06
   
4,86 5,06 4,84 4,76 5,04 4,97
   
7. 115 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda 5,01
   
4,81 5,01 4,62 4,56 4,47 -
   
8. 290 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 4,95
   
4,60 4,59 4,95 - 4,60
   
9. 162 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 4,93
   
4,93 4,76 -
   
10. 164 Haas Isabel 1992 LG Ortenau Nord 4,85
   
4,85 4,64 4,49
   
11. 142 Teichgräber Jacqueline 1992 TV Neustadt 4,84
   
4,68 4,84 4,68
   
12. 223 Albrecht Lydia 1992 LG Salemertal 4,81
   
- - 4,81
   
13. 168 Bühler Katharina 1992 LG Ortenau Nord 4,78
   
4,48 4,78 4,63
   
14. 26 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 4,78
   
4,43 - 4,78
   
15. 226 Hieronymus Martina 1992 TV 1883 Schriesheim 4,73
   
4,73 4,53 -
   
16. 143 Braun Nadine 1992 TV Neustadt 4,66
   
4,66 - 4,50
   
17. 197 Lamb Antonia 1992 LG Radolfzell 4,64
   
4,64 4,63 4,59
   
18. 96 Schwingen Isabelle 1992 LG Karlsruhe 4,64
   
4,60 4,64 -
   
19. 169 Kebe Jasna 1992 LG Ortenau Nord 4,64
   
4,64 4,56 4,39
   
20. 171 Stadelbacher Judith 1992 LG Ortenau Nord 4,55
   
4,16 4,55 4,45
   
21. 213 Söhner Sabrina 1992 TSG Rohrbach 4,54
   
4,03 4,46 4,54
   
22. 47 Simon Paulin 1992 Ettlinger Sportverein 4,54
   
4,31 4,54 4,36
   
291 Müller-Foell Johanna 1992 MTG Mannheim n.a.
   
   
3 Emmanouilidou Maria 1992 SCL-Heel Baden-Baden n.a.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 10,52 (0,0)
   
9,88
+0,0
10,27
+0,0
10,52
+0,0
10,38
+0,0
x 10,46
+0,0
   
2. 223 Albrecht Lydia 1992 LG Salemertal 10,49 (0,0)
   
10,25
+0,0
10,34
+0,0
10,12
+0,0
9,72
+0,0
9,98
+0,0
10,49
+0,0
   
3. 235 Velitselos Selina 1992 TG Söllingen 10,12 (0,0)
   
9,95
+0,0
9,97
+0,0
10,08
+0,0
x x 10,12
+0,0
   
3 Emmanouilidou Maria 1992 SCL-Heel Baden-Baden disq.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 13,00
   
12,47 12,75 12,07 13,00 12,31 12,09
   
2. 131 Höning Julia 1992 LAZ Mosbach/Elztal 10,62
   
10,19 - 10,30 10,21 10,02 10,62
   
3. 63 Dietsche Lisa 1992 TV Grenzach 10,52
   
10,22 10,52 9,85 - - 10,38
   
4. 115 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda 10,36
   
- 10,36 9,07 10,06 10,08 9,52
   
5. 165 Mussler Alena 1992 LG Ortenau Nord 10,35
   
- 10,00 10,09 9,95 9,68 10,35
   
6. 164 Haas Isabel 1992 LG Ortenau Nord 10,04
   
10,04 9,55 9,91 9,34 - 8,49
   
7. 230 Wittmann Anja 1992 TV Sinsheim 1861 9,95
   
9,95 9,80 8,91 9,55 9,11 8,98
   
8. 26 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 9,94
   
9,90 9,94 - 9,12 - 9,88
   
9. 224 Both Viola 1992 LG Salemertal 9,46
   
- 9,18 9,46
   
10. 292 Seitz Jennifer 1992 MTG Mannheim 9,26
   
9,26 - - - - -
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.07.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 32,44
   
27,33 29,24 29,11 29,66 32,44 x
   
2. 231 Rau Stefanie 1992 TV Sinsheim 1861 30,15
   
28,70 x x 25,03 x 30,15
   
3. 143 Braun Nadine 1992 TV Neustadt 27,09
   
x 27,09 27,06 26,58 26,36 22,08
   
4. 165 Mussler Alena 1992 LG Ortenau Nord 26,84
   
x 26,21 x 25,71 x 26,84
   
5. 115 Albert Kristin 1992 ETSV Lauda 26,76
   
x 25,49 20,69 21,32 23,91 26,76
   
6. 224 Both Viola 1992 LG Salemertal 22,02
   
x x 22,02 x 21,57 x
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Wittmann Anja 1992 TV Sinsheim 1861 39,03
   
39,03 - 38,24 - - -
   
2. 232 Huber Anne-Sophie 1993 TV Sinsheim 1861 28,80
   
25,52 27,94 28,80 28,50 26,57 24,48
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.07.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Braun Nadine 1992 TV Neustadt 37,43
   
37,43 32,59 31,57 31,91 33,36 31,46
   
2. 229 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 35,79
   
35,79 31,73 31,41 33,38 31,43 33,56
   
3. 77 Sengül Aileen 1992 LG Hohenfels 34,37
   
33,62 - 29,97 - 30,28 34,37
   
4. 165 Mussler Alena 1992 LG Ortenau Nord 31,11
   
30,83 31,11 - 30,49 30,18 29,43
   
5. 162 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 30,47
   
- 26,75 28,09 27,05 30,47 28,43
   
6. 26 Laubel Sophia 1992 TV 1847 Bühl 29,37
   
28,18 26,46 - 26,09 27,07 29,37
   
7. 198 Schuster Sarah 1992 LG Radolfzell 28,67
   
27,87 27,68 24,14 27,90 28,67 27,95
   
8. 140 Braun Kerstin 1992 TV Neustadt 26,88
   
26,38 26,88 25,20 - - 26,13
   
9. 148 Renken Hannah 1992 TSG Niefern 17,76
   
- - 17,76
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at


Ich verwende die kostenlose Version von SPAMfighter,
die bei mir bis jetzt 3283 Spammails entfernt hat.
Für private Anwender ist SPAMfighter völlig kostenlos!
Jetzt gratis testen: hier klicken.