BLV Senioren Meisterschaften
Radolfzell, am 17.06.2007
ERGEBNISSE
Männer M70Frauen W40Frauen W50Männer M40Männer M50Männer M60
Frauen W60

4x100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:30

Männer M60 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAG Obere Murg II LAG Obere Murg 55,54 1./I
  103, Hamaekers Arno (1940)   -   96, Radke Jürgen (1937)
91, Reichardt Diethart (1942)   -   90, Hejno Eduard (1939)
   

4x100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:30

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LC 80 Pforzheim LC 80 Pforzheim 55,41 1./I
  110, Hess Peter (1955)   -   115, Schultz Peter (1949)
111, Bold Johann (1957)   -   113, Hünerberg Clemens (1951)
   

4x100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:15

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Nord-Süd-Baden SG Nord-Süd-Baden 1:10,76 1./I
  19, Fliegner Gudrun (1942)   -   52, Seibert Gerda (1942)
22, Zäh Christa (1938)   -   17, Busse Rosemarie (1944)
   

4x100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:15

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. FC Külsheim FC Külsheim 58,85 1./I
  69, Kölpin Stefanie (1960)   -   179, Trevisan Irmtraud (1962)
71, Eisenhauer Monika (1963)   -   70, Kromer Ulrike (1966)
   

4x100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:15

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Breisgau Team SG Breisgau Team 1:00,85 1./I
  16, Müller Regina (1957)   -   20, Ruthhardt Maria (1956)
18, Strohm Isabella (1951)   -   178, Pletschen Gisela (1956)
   
2. LG Radolfzell LG Radolfzell 1:05,48 2./I
  133, Metzler Christl (1948)   -   127, Hain-Anderer Maria (1952)
128, Vollert Claudia (1953)   -   129, Bausewein Isabel (1952)
   

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Bank Uli 1968 SV Waldkirch 29,20 1./I
2. 182 Ramsteiner Ursula 1970 TV Biberach 32,19 2./I

400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Bank Uli 1968 SV Waldkirch 1:07,41 1./I

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Wessel Katja 1968 LG Radolfzell 2:30,74 1./I
2. 195 Lang Tanja 1971 LG Hohenfels 2:32,96 2./I
3. 182 Ramsteiner Ursula 1970 TV Biberach 2:44,63 3./I
4. 239 Bank Uli 1968 SV Waldkirch 2:51,01 4./I
240 Richaud Elisabeth 1970 SV Waldkirch aufg.

3000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Kirrmann Anja 1970 LCM Rheinfelden 13:05,26 1./I

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30  
27 Reiser Silke 1971 TV Eichstetten n.a.
   
   
   

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
27 Reiser Silke 1971 TV Eichstetten n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Scheffler Sabine 1969 MTG Mannheim 33,50
   
30,72 32,73 x 33,50 x x
   
aW 174 Lehmann Simone 1977 CH LA Gachnang-Islikon 32,06
   
27,51 29,72 30,31 32,06 30,93 31,61
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Scheffler Sabine 1969 MTG Mannheim 41,37
   
33,85 36,97 37,57 34,86 37,03 41,37
   
aW 174 Lehmann Simone 1977 CH LA Gachnang-Islikon 34,02
   
31,79 34,02 32,52 31,62 32,91 32,15
   

400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 151 Kempf Regina 1964 TG Stockach 1:10,48 1./I

800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 151 Kempf Regina 1964 TG Stockach 2:34,68 1./I
2. 58 Schell Elfie 1964 DJK Käfertal-Waldhof 2:37,44 2./I
3. 183 Wälde Silvia 1966 TV Biberach 2:49,96 3./I
4. 59 Graf Ursula 1965 DJK Käfertal-Waldhof 2:53,39 4./I

3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Rensch Margit 1967 SG Nußloch 11:05,63 1./I
2. 151 Kempf Regina 1964 TG Stockach 11:09,01 2./I
3. 58 Schell Elfie 1964 DJK Käfertal-Waldhof 11:26,42 3./I
4. 13 Schmidt Ghislaine 1963 FC Bernau 11:42,73 4./I
5. 59 Graf Ursula 1965 DJK Käfertal-Waldhof 12:50,02 5./I
70 Kromer Ulrike 1966 FC Külsheim n.a.

5000m Gehen, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Wälde Silvia 1966 TV Biberach 31:20,94 1./I

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Müller-Schmidt Jana 1964 LG Ortenau Nord 12,22
   
12,22 12,15 12,22 12,18 - -
   
2. 213 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 11,24
   
10,47 10,92 10,52 11,24 11,08 11,24
   
3. 71 Eisenhauer Monika 1963 FC Külsheim 8,22
   
7,84 7,81 7,56 8,03 8,22 8,05
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 29,38
   
28,03 25,65 28,63 x 26,56 29,38
   
2. 71 Eisenhauer Monika 1963 FC Külsheim 22,91
   
21,61 22,91 22,12 x 19,52 22,91
   

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 35,38
   
34,40 34,18 31,06 35,38 32,97 33,22
   
2. 35 Konopke Gabi 1965 LT Furtwangen 22,55
   
- 21,19 - 18,95 - 22,55
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 29,75
   
26,68 29,75 28,05 27,36 27,02 -
   
2. 71 Eisenhauer Monika 1963 FC Külsheim 23,90
   
23,74 20,54 - 23,17 23,40 23,90
   

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 14,21 1./I
2. 60 Ulrich Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 14,54 2./I
3. 158 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen 15,43 3./I
4. 69 Kölpin Stefanie 1960 FC Külsheim 15,80 4./I

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 28,78 1./I
2. 60 Ulrich Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 29,58 2./I
3. 69 Kölpin Stefanie 1960 FC Külsheim 32,56 3./I
158 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen aufg.

400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Ulrich Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 1:06,28 1./I
2. 61 Pollag Maria 1962 DJK Käfertal-Waldhof 1:12,47 2./I

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Köhler Antje 1961 Rastatter TV 2:40,47 1./I

3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Köhler Antje 1961 Rastatter TV 12:00,35 1./I
2. 57 Diedrich Claudia 1961 TuS Höllstein 12:08,71 2./I
3. 31 Wette-Schiestl Adelheid 1961 TV Endingen 12:57,46 3./I
4. 69 Kölpin Stefanie 1960 FC Külsheim 13:02,29 4./I
5. 61 Pollag Maria 1962 DJK Käfertal-Waldhof 13:18,38 5./I

5000m Gehen, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Frosch Gerda 1959 Turnerbund Gaggenau 32:56,06 1./I

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,40 1,45 1,48  
1. 261 Weißenborn Margaret 1961 TSG Germania Dossenheim 1,45
   
- - - - - - XO - O XXO XXX
   
2. 24 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 1,29
   
O O O XO XO XXX          
   
3. 158 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen 1,20
   
O O XXX                
   
4. 86 Kleinhans Gabriel 1962 TuS Oberbaldingen 1,15
   
O X                  
   

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 4,67 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,67
+0,0
- - - -
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Komke-Hurst Inge 1961 TV Helmsheim 9,81
   
9,36 9,35 9,49 9,41 9,29 9,81
   
2. 131 Amann Brigitte 1960 LG Radolfzell 8,71
   
8,08 - 8,71 8,30 8,36 -
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Bühler Ria 1959 LTV Meissenheim 29,14
   
28,23 28,65 x x 29,14 x
   
2. 131 Amann Brigitte 1960 LG Radolfzell 21,72
   
21,72 x 19,66 21,53 x 21,32
   
3. 158 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen 17,58
   
14,74 17,58 x x 17,06 -
   

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Burgbacher Luzia 1958 LT Furtwangen 33,65
   
32,86 32,77 33,65 - 33,05 -
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Kleinhans Gabriel 1962 TuS Oberbaldingen 22,05
   
21,43 - - 19,81 - 22,05
   
2. 158 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen 18,97
   
18,67 16,15 13,85 18,97 17,82 -
   

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Ball Angelika 1956 VFB Gaggenau 2001 14,51 1./I
2. 178 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 14,53 2./I
3. 16 Müller Regina 1957 TB Emmendingen 15,65 3./I
4. 11 Müller Gabriele 1953 TSG Bruchsal 15,73 4./I
5. 20 Ruthhardt Maria 1956 TB Emmendingen 16,40 5./I
6. 21 Oehlert Heidi 1955 TB Emmendingen 17,25 6./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 30,75 1./I
2. 29 Henn Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen 32,38 2./I
3. 20 Ruthhardt Maria 1956 TB Emmendingen 35,15 3./I

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Henn Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen 1:10,77 1./I

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Henn Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen 2:46,48 1./I
2. 109 Hörner Marisa 1954 LC 80 Pforzheim 2:52,36 2./I
3. 62 Keinert Gabriele 1955 DJK Käfertal-Waldhof 2:53,85 3./I
9 Rett Helga 1953 SCL-Heel Baden-Baden n.a.

3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Henn Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen 11:56,29 1./I
2. 62 Keinert Gabriele 1955 DJK Käfertal-Waldhof 13:00,84 2./I
3. 259 Reitzig Stefanie 1953 LG Radolfzell 14:17,36 3./I
109 Hörner Marisa 1954 LC 80 Pforzheim n.a.
7 Meixner-Nitze Ulrike 1953 SCL-Heel Baden-Baden n.a.

5000m Gehen, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Echle Marita 1957 TV Biberach 32:29,57 1./I

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26  
1. 29 Henn Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen 1,23
   
O O O XO O XXO XXX
   
2. 128 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 1,20
   
O O O O O XXX  
   
130 Knittel Jutta 1957 LG Radolfzell n.a.
   
             
   

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Ball Angelika 1956 VFB Gaggenau 2001 4,42 (0,0)
   
x x 4,32
+0,0
4,42
+0,0
4,29
+0,0
4,35
+0,0
   
2. 178 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 4,21 (0,0)
   
3,97
+0,0
x 4,12
+0,0
3,90
+0,0
3,88
+0,0
4,21
+0,0
   
3. 16 Müller Regina 1957 TB Emmendingen 3,95 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,64
+0,0
x 3,81
+0,0
3,95
+0,0
x
   
4. 11 Müller Gabriele 1953 TSG Bruchsal 3,88 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,88
+0,0
3,76
+0,0
3,84
+0,0
3,84
+0,0
3,84
+0,0
   
5. 128 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 3,60 (0,0)
   
2,65
+0,0
3,60
+0,0
x x 3,13
+0,0
3,24
+0,0
   
6. 21 Oehlert Heidi 1955 TB Emmendingen 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,28
+0,0
x 3,45
+0,0
3,32
+0,0
3,34
+0,0
   
7. 132 Sütterlin Sabine 1953 LG Radolfzell 3,37 (0,0)
   
x 3,37
+0,0
3,16
+0,0
x 3,29
+0,0
3,22
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Bock-Möbius Imke 1957 StTV Singen 10,43
   
10,38 9,78 9,23 10,04 10,43 9,97
   
2. 128 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 10,17
   
9,83 9,59 - 10,06 9,74 10,17
   
3. 83 Rebmann-Domzig Elisabeth 1955 TV Neustadt 8,76
   
8,76 8,44 8,54 8,67 8,26 8,61
   
4. 72 Keppner Roswitha 1953 FC Külsheim 8,55
   
8,55 8,07 8,36 7,77 7,65 7,83
   
5. 190 Herzog Brigitte 1957 LG Hohenfels 8,16
   
8,16 7,68 7,87 7,97 8,07 7,33
   
6. 132 Sütterlin Sabine 1953 LG Radolfzell 7,64
   
7,59 6,97 7,64 7,44 7,32 7,44
   
7. 169 Hartmann Anni 1955 LG Wutach 6,77
   
6,77 6,57 6,39 6,51 6,47 6,71
   
130 Knittel Jutta 1957 LG Radolfzell n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 27,48
   
27,48 x x x x 26,43
   
2. 235 Bock-Möbius Imke 1957 StTV Singen 26,83
   
20,17 26,83 x x x 25,88
   
3. 72 Keppner Roswitha 1953 FC Külsheim 22,04
   
21,13 22,04 21,77 x x 20,39
   
4. 190 Herzog Brigitte 1957 LG Hohenfels 18,24
   
18,24 16,72 16,81 16,83 15,65 17,32
   
5. 11 Müller Gabriele 1953 TSG Bruchsal 16,54
   
16,54 x x 15,85 14,92 x
   
6. 169 Hartmann Anni 1955 LG Wutach 16,28
   
15,61 15,36 15,57 15,16 15,50 16,28
   
130 Knittel Jutta 1957 LG Radolfzell n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 24,41
   
21,50 22,73 x 23,14 22,28
   
2. 83 Rebmann-Domzig Elisabeth 1955 TV Neustadt 20,00
   
18,32 x 19,48 20,00 19,54 19,98
   
3. 169 Hartmann Anni 1955 LG Wutach 14,91
   
13,07 14,91 13,82 13,96 14,03 14,69
   

100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Hain-Anderer Maria 1952 LG Radolfzell 16,32 1./I
2. 18 Strohm Isabella 1951 TB Emmendingen 16,49 2./I
3. 10 Lipps Christina 1948 SCL-Heel Baden-Baden 16,65 3./I
4. 172 Scheuble Monika 1949 LG Wutach 17,34 4./I

200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Hain-Anderer Maria 1952 LG Radolfzell 34,06 1./I
2. 129 Bausewein Isabel 1952 LG Radolfzell 34,28 2./I
10 Lipps Christina 1948 SCL-Heel Baden-Baden n.a.

400m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Hain-Anderer Maria 1952 LG Radolfzell 1:16,70 1./I

800m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Schwendemann Brigitte 1950 LG Ortenau Nord / SC Önsbach 2:58,04 1./I
2. 127 Hain-Anderer Maria 1952 LG Radolfzell 3:03,37 2./I
233 Thuro Ursula 1948 TSV 05 Rot n.a.

3000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Hain-Anderer Maria 1952 LG Radolfzell 12:52,32 1./I
2. 104 Schwendemann Brigitte 1950 LG Ortenau Nord / SC Önsbach 12:57,58 2./I
3. 129 Bausewein Isabel 1952 LG Radolfzell 14:08,46 3./I
4. 233 Thuro Ursula 1948 TSV 05 Rot 14:57,79 4./I

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Lipps Christina 1948 SCL-Heel Baden-Baden 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,52
+0,0
3,39
+0,0
x 3,21
+0,0
3,56
+0,0
   
2. 18 Strohm Isabella 1951 TB Emmendingen 3,38 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,35
+0,0
3,26
+0,0
3,38
+0,0
3,30
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Molinari Regina 1950 Rastatter TV 7,90
   
7,54 7,76 7,88 7,67 7,74 7,90
   
2. 248 Dietrich Rosi 1949 Rastatter TV 7,48
   
7,48 - 7,27 7,07 7,19 7,29
   
3. 10 Lipps Christina 1948 SCL-Heel Baden-Baden 7,48
   
6,68 6,80 7,48 7,12 - 6,71
   
4. 171 Kreidl Rita 1951 LG Wutach 7,12
   
7,12 6,76 6,51 6,78 6,63 6,85
   
5. 170 Graf Marlene 1950 LG Wutach 6,65
   
6,65 6,15 6,02 6,21 6,10 5,89
   
6. 172 Scheuble Monika 1949 LG Wutach 6,44
   
6,44 6,28 5,82 5,92 6,22 6,23
   

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Molinari Regina 1950 Rastatter TV 19,75
   
- 17,41 18,87 18,69 19,17 19,75
   
2. 10 Lipps Christina 1948 SCL-Heel Baden-Baden 18,89
   
16,92 15,60 16,56 - - 18,89
   
3. 248 Dietrich Rosi 1949 Rastatter TV 17,23
   
16,89 - 17,09 - 17,06 17,23
   
4. 170 Graf Marlene 1950 LG Wutach 15,61
   
14,09 13,79 12,11 14,26 15,61 14,57
   
5. 171 Kreidl Rita 1951 LG Wutach 15,31
   
13,82 13,89 14,32 14,67 14,80 15,31
   
6. 172 Scheuble Monika 1949 LG Wutach 12,91
   
- - - 12,91 11,73 11,92
   

Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Molinari Regina 1950 Rastatter TV 28,02
   
23,87 24,66 26,51 28,02 27,99 -
   
2. 248 Dietrich Rosi 1949 Rastatter TV 23,59
   
23,59 23,31 23,12 - 21,56 22,54
   

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Graf Marlene 1950 LG Wutach 17,18
   
15,82 16,96 16,51 x 14,94 17,18
   
2. 171 Kreidl Rita 1951 LG Wutach 13,94
   
x x 13,09 13,94 12,23 12,53
   

100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Busse Rosemarie 1944 TB Emmendingen 18,18 1./I

800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Schäffler Roswitha 1946 LCM Rheinfelden 2:55,39 1./I
2. 199 Nittel Brigitte 1947 SV Kirchzarten 3:26,69 2./I

3000m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Schäffler Roswitha 1946 LCM Rheinfelden 12:17,67 1./I
2. 199 Nittel Brigitte 1947 SV Kirchzarten 15:03,10 2./I
3. 17 Busse Rosemarie 1944 TB Emmendingen 17:49,79 3./I

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Flum Ursula 1945 LG Hohenfels 3,42 (0,0)
   
- 3,42
+0,0
3,32
+0,0
3,42
+0,0
3,24
+0,0
3,41
+0,0
   
2. 84 Hall Anneliese 1945 TV Neustadt 3,30 (0,0)
   
3,19
+0,0
3,30
+0,0
3,27
+0,0
3,09
+0,0
- 3,21
+0,0
   
3. 17 Busse Rosemarie 1944 TB Emmendingen 2,90 (0,0)
   
2,78
+0,0
2,79
+0,0
2,90
+0,0
2,76
+0,0
2,68
+0,0
2,68
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 von Ow Evi 1947 TuS Lörrach-Stetten 10,02
   
- 10,02 - - 9,79 9,88
   
2. 198 Schmitz Anne 1947 SV Kirchzarten 8,91
   
8,91 8,58 8,57 8,47 8,87 8,65
   
3. 191 Flum Ursula 1945 LG Hohenfels 7,38
   
7,02 6,94 7,38 7,17 7,33 7,07
   
4. 84 Hall Anneliese 1945 TV Neustadt 6,70
   
6,36 - 6,70 6,52 6,02 6,61
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 von Ow Evi 1947 TuS Lörrach-Stetten 29,95
   
28,29 29,95 25,48 28,08 27,11 -
   
2. 198 Schmitz Anne 1947 SV Kirchzarten 19,62
   
19,62 18,16 18,19 18,85 - -
   
3. 191 Flum Ursula 1945 LG Hohenfels 16,43
   
14,70 14,70 16,03 14,82 16,43 15,77
   

Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 von Ow Evi 1947 TuS Lörrach-Stetten 35,38
   
35,38 - 33,56 34,18 - 34,15
   

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Hall Anneliese 1945 TV Neustadt 24,85
   
19,56 20,33 19,00 23,90 24,85 18,34
   
2. 77 von Ow Evi 1947 TuS Lörrach-Stetten 17,91
   
16,82 15,59 17,91 x x x
   

100m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Seibert Gerda 1942 TSG 78 Heidelberg 16,79 1./I
2. 19 Fliegner Gudrun 1942 TB Emmendingen 17,75 2./I
3. 22 Zäh Christa 1938 TB Emmendingen 18,40 3./I

5000m Gehen, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Seiler Waltraud 1941 Turnerbund Gaggenau 31:15,75 1./I
2. 38 Theunissen Gisela 1942 Turnerbund Gaggenau 33:26,13 2./I
3. 173 Weinzierl Kriemhilde 1938 LG Wutach 40:37,07 3./I

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Fliegner Gudrun 1942 TB Emmendingen 2,94 (0,0)
   
2,84
+0,0
2,94
+0,0
2,84
+0,0
2,69
+0,0
2,54
+0,0
-
   
197 Schittenhelm Ursula 1940 SV Kirchzarten n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Reusch Hanne 1941 LG Radolfzell 7,00
   
6,75 6,86 6,93 7,00 6,26 6,96
   
2. 173 Weinzierl Kriemhilde 1938 LG Wutach 6,00
   
6,00 5,93 5,55 5,74 5,73 5,61
   
22 Zäh Christa 1938 TB Emmendingen n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Reusch Hanne 1941 LG Radolfzell 14,46
   
- 12,15 11,36 14,46 13,18 11,33
   
2. 173 Weinzierl Kriemhilde 1938 LG Wutach 12,72
   
12,71 10,74 12,72 11,40 10,66 11,70
   

800m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Hodapp Elfriede 1935 LG Ortenau Nord / SC Önsbach 3:11,03 1./I

3000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Hodapp Elfriede 1935 LG Ortenau Nord / SC Önsbach 13:38,25 1./I

5000m Gehen, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Schnorr Christel 1937 LG Ortenau Nord 40:49,45 1./I
2. 185 Antritter Erna 1935 TV Biberach 42:27,59 2./I
3. 40 Trust Monika 1934 Turnerbund Gaggenau 43:23,70 3./I

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
205 Jeske Ludwina 1936 TV Lahr n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
78 Hass Margarete 1935 TuS Lörrach-Stetten n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Antritter Erna 1935 TV Biberach 11,71
   
- - 9,52 11,71 10,21 8,90
   
78 Hass Margarete 1935 TuS Lörrach-Stetten n.a.
   
   

100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Singer Stefan 1968 TuS Steißlingen 13,03 1./I
245 Schulze Andreas 1969 Rastatter TV n.a.

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 253 Bartosch Martin 1972 TG Ötigheim 2:12,18 1./I
245 Schulze Andreas 1969 Rastatter TV n.a.

5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Sprich Rainer 1972 LG Baar 16:54,49 1./I
2. 238 Bayer Franz 1969 SV Waldkirch 18:26,94 2./I

Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76  
1. 222 Scheffler Wolfgang 1969 LG Ortenau Nord 1,70
   
- - - - O - XXX
   

Stabhochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 164 Kaiser Daniel 1969 LG Wutach 3,20
   
- - X - - - - O - O O - XXX
   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Kaiser Daniel 1969 LG Wutach 6,07 (0,0)
   
- 5,96
+0,0
5,96
+0,0
6,07
+0,0
- -
   
2. 149 Singer Stefan 1968 TuS Steißlingen 5,39 (0,0)
   
4,99
+0,0
5,23
+0,0
5,30
+0,0
- 5,39
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Kaiser Daniel 1969 LG Wutach 12,51
   
11,21 - 12,51 - - -
   

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Kaiser Daniel 1969 LG Wutach 33,24
   
29,26 x 33,24 33,22 29,38 31,15
   

Hammerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Dold Raimund 1969 LG Radolfzell 41,09
   
39,96 41,09 40,08 - - -
   

Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Singer Stefan 1968 TuS Steißlingen 43,88
   
42,68 43,88 41,04 - 42,87 42,72
   

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Gleichauf Helmut 1965 TSV Neudorf 11,94 1./I
2. 160 Gorzitza Heinz 1964 SG Walldorf-Astoria 02 12,42 2./I
3. 159 Schleich Joachim 1965 SG Walldorf-Astoria 02 12,63 3./I
4. 79 Chatard Laurent 1967 TuS Meersburg 13,13 4./I
5. 68 Germroth Heiko 1966 TV Konstanz 13,17 5./I

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Gorzitza Heinz 1964 SG Walldorf-Astoria 02 25,06 1./I
2. 68 Germroth Heiko 1966 TV Konstanz 26,31 2./I
236 Trenkle Reinhard 1963 SV Waldkirch n.a.
49 Maraton Frantz 1965 LG Hardt n.a.

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Heydgen Joachim 1963 TV Konstanz 54,70 1./I
2. 194 Schlegel Jürgen 1965 LG Hohenfels 57,29 2./I
3. 188 Riepl Frank 1967 LC Rothaus Breisgau 57,42 3./I
4. 80 Lassmann Timo 1965 TuS Meersburg 1:02,83 4./I

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Heydgen Joachim 1963 TV Konstanz 2:07,87 1./I
2. 159 Schleich Joachim 1965 SG Walldorf-Astoria 02 2:14,17 2./I
188 Riepl Frank 1967 LC Rothaus Breisgau n.a.

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Kohler Markus 1966 VFB Gaggenau 2001 4:51,13 1./I
2. 80 Lassmann Timo 1965 TuS Meersburg 5:26,50 2./I

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Butz Dirk 1967 TV Rheinau 1893 16:52,35 1./I
2. 216 Rensch Rolf 1966 SG Nußloch 18:17,44 2./I
186 Burckhardt Gilbert 1964 TV Biberach n.a.

5000m Gehen, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Ihly Robert 1963 TV Lahr 23:56,25 1./I
2. 208 Hecht Detlef 1965 TV Lahr 28:10,17 2./I

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 79 Chatard Laurent 1967 TuS Meersburg 1,60
   
- O O XXO XO XXX
   
157 Massing Godehard 1963 TV Villingen n.a.
   
           
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Gleichauf Helmut 1965 TSV Neudorf 6,08 (0,0)
   
5,92
+0,0
6,08
+0,0
6,02
+0,0
6,04
+0,0
- 6,03
+0,0
   
157 Massing Godehard 1963 TV Villingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Lassmann Timo 1965 TuS Meersburg 9,63
   
9,27 9,63 - - 9,39 -
   
81 Fuhry Jörn 1966 LAZ Mosbach / Elztal n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Lassmann Timo 1965 TuS Meersburg 24,06
   
x x 18,68 21,69 24,06 x
   
81 Fuhry Jörn 1966 LAZ Mosbach / Elztal n.a.
   
   

Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
81 Fuhry Jörn 1966 LAZ Mosbach / Elztal n.a.
   
- - - - -
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Bodenstein Ulrich 1964 MTG Mannheim 51,91
   
45,46 48,40 51,56 51,91 - -
   
2. 80 Lassmann Timo 1965 TuS Meersburg 35,38
   
28,96 26,21 35,38 33,37 - 28,04
   
81 Fuhry Jörn 1966 LAZ Mosbach / Elztal n.a.
   
   

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Wenk Reiner 1960 TV Wehr 11,93 1./I
2. 145 Straub Thomas 1961 StTV Singen 12,16 2./I
3. 143 Frank Kai-Steffen 1960 LG Salemertal 12,88 3./I

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 143 Frank Kai-Steffen 1960 LG Salemertal 56,65 1./I
2. 251 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 1:00,52 2./I

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Blaesing Jochen 1962 TV Villingen 2:11,82 1./I
2. 251 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 2:23,73 2./I

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Beisel Rainer 1962 DJK Käfertal-Waldhof 4:52,91 1./I
2. 44 Klein Andreas 1960 TV Gundelfingen 4:55,83 2./I

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Kirrmann Bernd 1959 LCM Rheinfelden 17:35,66 1./I
2. 258 Beisel Rainer 1962 DJK Käfertal-Waldhof 18:57,42 2./I
3. 54 Leischwitz Pedro 1958 ASG Tria Hockenheim 20:35,32 3./I

5000m Gehen, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Seipel Hans-Georg 1958 LG Ortenau Nord 31:15,06 1./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 145 Straub Thomas 1961 StTV Singen 1,70
   
- - - - - - O O XO XXX
   
2. 201 Riesterer Wolfgang 1961 SV Kirchzarten 1,55
   
- - O O O O XXX      
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Straub Thomas 1961 StTV Singen 6,19 (0,0)
   
6,19
+0,0
- - 6,09
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Jochheim Hartmut 1961 LG Ortenau Nord 11,53
   
11,41 - - 11,02 10,87 11,53
   
2. 201 Riesterer Wolfgang 1961 SV Kirchzarten 10,96
   
10,00 10,65 10,96 10,94 - -
   
3. 243 Winkler Harald 1959 TV Helmsheim 10,80
   
10,49 9,98 10,19 10,69 10,52 10,80
   
4. 146 Kothmann Bernhard 1961 StTV Singen 10,46
   
- - 10,00 10,25 10,33 10,46
   
5. 152 Martin Urban 1961 TG Stockach 9,61
   
9,51 9,44 - 9,32 9,47 9,61
   
142 Welke Christian 1961 LG Rheinstetten/FV Sp. Forchh. n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Welke Christian 1961 LG Rheinstetten/FV Sp. Forchh. 41,11
   
40,29 40,25 41,11 39,08 40,51 39,87
   
2. 45 Eirich, Dr. Achim 1959 TV Hardheim 36,44
   
35,03 36,44 x 32,76 x -
   
3. 146 Kothmann Bernhard 1961 StTV Singen 35,73
   
32,12 35,29 35,03 35,02 35,73 35,12
   
4. 162 Wenk Reiner 1960 TV Wehr 34,04
   
x 34,04 32,39 x x x
   
5. 243 Winkler Harald 1959 TV Helmsheim 33,82
   
31,68 33,82 x x 31,73 32,91
   
6. 152 Martin Urban 1961 TG Stockach 26,90
   
25,59 26,90 25,28 25,83 24,32 x
   
7. 221 Jochheim Hartmut 1961 LG Ortenau Nord 24,36
   
x x x 24,25 x 24,36
   

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Eirich, Dr. Achim 1959 TV Hardheim 36,20
   
- - 34,16 36,20 - -
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Winkelhausen Jörg-Andreas 1958 MTG Mannheim 54,06
   
- 48,65 47,06 54,06 53,44 50,30
   
2. 201 Riesterer Wolfgang 1961 SV Kirchzarten 41,60
   
39,89 40,53 41,60 - - -
   
243 Winkler Harald 1959 TV Helmsheim n.a.
   
   
45 Eirich, Dr. Achim 1959 TV Hardheim n.a.
   
   

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Schmelzle Axel 1956 Rastatter TV 13,24 1./I
2. 192 Franz Norbert 1957 LG Hohenfels 13,46 2./I
3. 219 Schley Harold 1953 LG Ortenau Nord 13,89 3./I
74 Heid Jürgen 1957 LG Kurzpfalz n.a.
34 Schulz Berthold 1955 LV Ettenheim n.a.
25 Reitzel Walter 1954 TV Eichstetten n.a.

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 219 Schley Harold 1953 LG Ortenau Nord 27,13 1./I
2. 110 Hess Peter 1955 LC 80 Pforzheim 29,17 2./I
3. 111 Bold Johann 1957 LC 80 Pforzheim 30,71 3./I
34 Schulz Berthold 1955 LV Ettenheim n.a.
33 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim n.a.

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 219 Schley Harold 1953 LG Ortenau Nord 1:00,05 1./I
2. 250 Schmelzle Axel 1956 Rastatter TV 1:01,04 2./I
3. 153 Jenne Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen 1:02,37 3./I
4. 98 Barth Reiner 1955 LAG Obere Murg 1:03,91 4./I
5. 111 Bold Johann 1957 LC 80 Pforzheim 1:06,63 5./I

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Schreiber Karlheinz 1957 DJK Käfertal-Waldhof 2:18,17 1./I
2. 153 Jenne Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen 2:19,99 2./I
3. 113 Hünerberg Clemens 1951 LC 80 Pforzheim 2:21,37 3./I
4. 98 Barth Reiner 1955 LAG Obere Murg 2:24,36 4./I
5. 112 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 2:25,19 5./I
6. 115 Schultz Peter 1949 LC 80 Pforzheim 2:26,37 6./I
150 Karotsch Frank 1957 TG Stockach n.a.

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Karotsch Frank 1957 TG Stockach 4:28,26 1./I
2. 112 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 4:54,96 2./I
3. 153 Jenne Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen 5:13,12 3./I

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Karotsch Frank 1957 TG Stockach 16:21,81 1./I
2. 154 Ott Christian 1957 LG Sulzburg-Laufen 17:57,52 2./I
3. 187 Weis Werner 1955 TV Biberach 18:15,24 3./I
4. 141 Heer Günter 1955 LCM Rheinfelden 20:08,93 4./I

5000m Gehen, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Brügel Jürgen 1953 TV Bühlertal 29:05,27 1./I
2. 228 Bär Erwin 1954 LG Ortenau Nord 32:53,37 2./I
aW 176 Schwarz Alfons 1954 LAC Quelle Fürth n.a.

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 8 Rett Kristian 1957 SCL-Heel Baden-Baden 1,55
   
- - - - O O O XXX
   
2. 122 Kohler Andreas 1956 LG Radolfzell 1,50
   
- - - - XO O XXX  
   
3. 6 Leiber Armin 1956 LG Baar 1,35
   
O O O XXX        
   
180 Appel Rudi 1955 SG Bad Schönborn n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 32 Herzig Winfried 1957 TV Engen 3,40
   
- - - - - - - - - - - - O XXX
   
2. 8 Rett Kristian 1957 SCL-Heel Baden-Baden 3,00
   
- - - XO - XO - XO XXO XXX        
   
3. 99 Marxer Adi 1950 LAG Obere Murg 2,80
   
- - - - XO - XXO - XXX          
   
4. 50 Diehm Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg 2,50
   
O - O O XXX                  
   
232 Tauscher Christian 1950 LAG Pforzheim / TGS Pforzheim n.a.
   
                           
   
181 Reichert Wolfgang 1957 SG Bad Schönborn n.a.
   
                           
   
85 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Herzig Winfried 1957 TV Engen 5,58 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,57
+0,0
5,45
+0,0
5,43
+0,0
5,46
+0,0
5,58
+0,0
   
2. 110 Hess Peter 1955 LC 80 Pforzheim 4,96 (0,0)
   
- 4,96
+0,0
4,80
+0,0
4,90
+0,0
- 4,75
+0,0
   
3. 33 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim 4,55 (0,0)
   
4,55
+0,0
- - - - -
   
4. 192 Franz Norbert 1957 LG Hohenfels 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,14
+0,0
3,48
+0,0
- - -
   
181 Reichert Wolfgang 1957 SG Bad Schönborn n.a.
   
   
74 Heid Jürgen 1957 LG Kurzpfalz n.a.
   
   
25 Reitzel Walter 1954 TV Eichstetten n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Leiber Armin 1956 LG Baar 11,35
   
10,11 10,80 11,35 11,12 - 11,09
   
2. 192 Franz Norbert 1957 LG Hohenfels 8,77
   
8,10 8,45 8,73 8,32 8,17 8,77
   
74 Heid Jürgen 1957 LG Kurzpfalz n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Leiber Armin 1956 LG Baar 34,39
   
33,74 34,39 32,45 x 32,56 32,44
   

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Stöffel Bernhard 1957 TV Hardheim 41,89
   
41,89 41,47 - - - -
   
2. 33 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim 30,46
   
27,07 - - 30,46 - 29,37
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Baur Georg 1955 LGKarlsruhe/SG Siemens 52,70
   
52,70 - 47,82 - - -
   
2. 6 Leiber Armin 1956 LG Baar 42,65
   
41,38 - 42,65 40,97 37,73 40,77
   
3. 12 Häßig Manfred 1955 Bahlinger SC 35,04
   
33,01 34,12 34,71 - 35,04 33,66
   
4. 73 Dorbath Leo 1954 FC Külsheim 33,36
   
30,13 33,17 - 33,36 - -
   

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 244 Klein Hans-Joachim 1952 Turnerschaft Langenau 12,70 1./I
2. 121 Sugg Reiner 1952 LG Radolfzell 12,88 2./I
3. 246 Molinari Francesco 1952 Rastatter TV 13,64 3./I
4. 200 Pletschen Wilfried 1949 SV Kirchzarten 14,00 4./I
220 Schilli Rudolf 1948 LG Ortenau Nord n.a.

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Sugg Reiner 1952 LG Radolfzell 26,90 1./I
2. 200 Pletschen Wilfried 1949 SV Kirchzarten 27,92 2./I
3. 246 Molinari Francesco 1952 Rastatter TV 28,37 3./I
220 Schilli Rudolf 1948 LG Ortenau Nord n.a.
100 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg n.a.

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 Pletschen Wilfried 1949 SV Kirchzarten 1:03,61 1./I
2. 242 Vollmert, Dr. Hermann 1948 SV Waldkirch 1:06,18 2./I
3. 65 Wittich Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof 1:07,30 3./I
4. 108 Müller Fritz 1948 Gazelle Pforzheim/Königsbach 1:07,48 4./I

1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Overzier Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 4:55,16 1./I
2. 242 Vollmert, Dr. Hermann 1948 SV Waldkirch 5:10,51 2./I
3. 165 Fleig Bernhard 1952 LG Wutach 6:14,07 3./I
115 Schultz Peter 1949 LC 80 Pforzheim n.a.

5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
241 Graf Alfons 1949 SV Waldkirch n.a.

5000m Gehen, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Wurtz Raimund 1950 TV Bretten 31:04,63 1./I
2. 229 Bär Herbert 1951 LG Ortenau Nord 32:52,72 2./I
230 Kistner Eugen 1948 LG Ortenau Nord n.a.

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 210 Sommer Rolf 1948 MTG Mannheim 1,55
   
- - - - - - - O XXX
   
2. 232 Tauscher Christian 1950 LAG Pforzheim / TGS Pforzheim 1,30
   
O XXO O XXX          
   
100 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Sugg Reiner 1952 LG Radolfzell 5,08 (0,0)
   
4,86
+0,0
- 4,62
+0,0
- 5,08
+0,0
-
   
2. 99 Marxer Adi 1950 LAG Obere Murg 4,62 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,22
+0,0
4,62
+0,0
4,62
+0,0
- 4,53
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Heiler Ottmar 1952 LG Baar 11,71
   
11,06 10,94 11,15 11,71 11,46 10,48
   
2. 244 Klein Hans-Joachim 1952 Turnerschaft Langenau 11,49
   
10,62 10,90 11,49 11,37 11,40 11,43
   
3. 232 Tauscher Christian 1950 LAG Pforzheim / TGS Pforzheim 10,67
   
9,19 10,23 9,90 10,67 10,04 10,21
   
4. 165 Fleig Bernhard 1952 LG Wutach 8,38
   
8,07 8,05 8,38 7,97 7,92 8,05
   
119 Stähele Hansruedi 1950 LG Radolfzell n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Heiler Ottmar 1952 LG Baar 36,50
   
31,81 34,46 34,18 34,97 x 36,50
   
2. 244 Klein Hans-Joachim 1952 Turnerschaft Langenau 35,11
   
x x 35,11 x x 35,01
   
3. 232 Tauscher Christian 1950 LAG Pforzheim / TGS Pforzheim 29,43
   
x 26,80 x 29,43 x x
   
119 Stähele Hansruedi 1950 LG Radolfzell n.a.
   
   

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Heiler Ottmar 1952 LG Baar 38,67
   
- - 36,30 - - 38,67
   
2. 232 Tauscher Christian 1950 LAG Pforzheim / TGS Pforzheim 31,92
   
24,68 30,73 30,81 31,92 30,55 31,64
   
3. 99 Marxer Adi 1950 LAG Obere Murg 30,58
   
28,48 - 28,18 - 30,58 -
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Tauscher Christian 1950 LAG Pforzheim / TGS Pforzheim 32,50
   
28,15 32,50 31,73 32,50 - -
   
2. 165 Fleig Bernhard 1952 LG Wutach 21,86
   
19,71 19,47 - 21,86 - 21,40
   

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Wuchheit Norbert 1947 TV Wehr 13,95 1./I
2. 65 Wittich Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof 13,98 2./I
3. 124 Bürkle Karl 1944 LG Radolfzell 14,51 3./I
4. 26 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 14,88 4./I
5. 166 Huber Josef 1944 LG Wutach 17,33 5./I

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Wittich Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof 29,21 1./I
2. 254 Wuchheit Norbert 1947 TV Wehr 30,20 2./I
3. 26 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 31,57 3./I

1500m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Schwendemann Hans 1944 LG Ortenau Nord / SC Önsbach 5:10,98 1./I
2. 234 Thuro Günter 1947 TSV 05 Rot 5:33,24 2./I
196 Reich Hans Fernando 1944 Turnverein Ihringen 1921 n.a.

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Schwendemann Hans 1944 LG Ortenau Nord / SC Önsbach 19:45,60 1./I
2. 234 Thuro Günter 1947 TSV 05 Rot 20:32,48 2./I
196 Reich Hans Fernando 1944 Turnverein Ihringen 1921 n.a.
257 Asang Manfred 1943 TV Rheinau 1893 aufg.

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 124 Bürkle Karl 1944 LG Radolfzell 1,41
   
- - - O XO XXO XO XXO O XXX
   
2. 26 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 1,29
   
O O O O O XXX        
   
203 Rothe Gerd 1946 PTSV Konstanz n.a.
   
                   
   
202 Schmutz Ulrich 1945 TV Konstanz n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Bürkle Karl 1944 LG Radolfzell 4,81 (0,0)
   
4,81
+0,0
- - 4,77
+0,0
4,75
+0,0
-
   
2. 254 Wuchheit Norbert 1947 TV Wehr 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,06
+0,0
4,06
+0,0
3,85
+0,0
3,97
+0,0
3,99
+0,0
   
3. 26 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 4,18 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,02
+0,0
4,05
+0,0
4,18
+0,0
4,11
+0,0
4,18
+0,0
   
4. 166 Huber Josef 1944 LG Wutach 3,09 (0,0)
   
- 3,09
+0,0
3,09
+0,0
3,08
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 13,31
   
12,75 13,03 12,71 - - 13,31
   
2. 163 Didio Franz 1945 ESV Weil 11,42
   
11,40 - - 11,08 11,42 11,35
   
3. 203 Rothe Gerd 1946 PTSV Konstanz 10,98
   
10,98 10,59 10,29 9,59 10,61 10,28
   
4. 166 Huber Josef 1944 LG Wutach 7,26
   
6,72 6,72 6,23 6,39 7,26 6,95
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 49,21
   
43,59 - 47,79 49,21 - -
   
2. 163 Didio Franz 1945 ESV Weil 37,70
   
- - - 35,25 37,70 36,37
   
3. 203 Rothe Gerd 1946 PTSV Konstanz 33,14
   
29,46 29,81 - 33,14 - -
   
aW 175 Sonderegger Rolf 1947 CH LA Gachnang-Islikon 35,11
   
30,64 34,78 34,27 35,11 34,60 -
   
202 Schmutz Ulrich 1945 TV Konstanz n.a.
   
   
161 Meyer Heinz 1947 SG Walldorf-Astoria 02 n.a.
   
   
aW 252 Lechner Herbert 1947 LG Bodensee n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 32,05
   
31,80 30,79 30,42 32,05 29,49 31,73
   
aW 175 Sonderegger Rolf 1947 CH LA Gachnang-Islikon 33,15
   
31,33 33,15 30,37 30,49 28,83 27,86
   

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Hamaekers Arno 1940 LAG Obere Murg 13,67 1./I
2. 91 Reichardt Diethart 1942 LAG Obere Murg 13,99 2./I
3. 55 Bauer Walter 1941 HSV Hockenheim 14,36 3./I
4. 223 Hügel Eduard 1938 LG Ortenau Nord 15,10 4./I
5. 51 Weckesser Manfred 1938 TSG 78 Heidelberg 15,22 5./I
6. 120 Czapracki Horst-Peter 1942 LG Radolfzell 15,23 6./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Radke Jürgen 1937 LAG Obere Murg 27,68 1./I
2. 91 Reichardt Diethart 1942 LAG Obere Murg 28,84 2./I
3. 55 Bauer Walter 1941 HSV Hockenheim 28,94 3./I
4. 223 Hügel Eduard 1938 LG Ortenau Nord 31,37 4./I

1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Lessing Peter 1941 LG Ortenau Nord / SC Önsbach 5:11,03 1./I
2. 123 Rist Hubert 1936 LG Radolfzell 6:17,02 2./I
66 Hucker Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe n.a.

5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Lessing Peter 1941 LG Ortenau Nord / SC Önsbach 18:30,56 1./I

5000m Gehen, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 231 Bär Gerhard 1939 LG Ortenau Nord 30:42,62 1./I
2. 262 Zähringer Franz 1940 TB Bad Krozingen 34:24,80 2./I
3. 168 Mut Wolfgang 1938 LG Wutach 39:30,50 3./I

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 50 Diehm Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg 1,32
   
- O O O O O O XO XXX
   
2. 85 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt 1,29
   
- - O O O O O XXX  
   
168 Mut Wolfgang 1938 LG Wutach n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Bauer Walter 1941 HSV Hockenheim 4,80 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,73
+0,0
- 4,80
+0,0
- -
   
2. 103 Hamaekers Arno 1940 LAG Obere Murg 4,47 (0,0)
   
- 3,16
+0,0
- - 4,36
+0,0
4,47
+0,0
   
3. 51 Weckesser Manfred 1938 TSG 78 Heidelberg 4,33 (0,0)
   
- 4,33
+0,0
- 4,20
+0,0
- 4,10
+0,0
   
4. 85 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt 3,90 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,90
+0,0
3,69
+0,0
- - -
   
5. 120 Czapracki Horst-Peter 1942 LG Radolfzell 3,74 (0,0)
   
3,74
+0,0
- - - - -
   
6. 223 Hügel Eduard 1938 LG Ortenau Nord 3,60 (0,0)
   
- - 3,52
+0,0
3,60
+0,0
- 3,54
+0,0
   
91 Reichardt Diethart 1942 LAG Obere Murg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Spissinger Egon 1938 LAG Obere Murg 11,56
   
10,78 10,91 10,96 11,07 11,42 11,56
   
2. 118 Mohr Bernhard 1938 LG Radolfzell 10,29
   
9,93 - 10,09 - - 10,29
   
3. 90 Hejno Eduard 1939 LAG Obere Murg 9,98
   
9,33 9,52 9,69 9,52 9,62 9,98
   
4. 116 von Bothmer Burkhard 1938 LG Radolfzell 9,26
   
- 9,26 9,17 8,93 9,00 9,20
   
5. 167 Graf Reinhold 1941 LG Wutach 8,49
   
7,53 8,08 - 8,30 - 8,49
   
103 Hamaekers Arno 1940 LAG Obere Murg abg.
   
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Spissinger Egon 1938 LAG Obere Murg 35,44
   
35,05 34,18 35,44 32,67 - -
   
2. 116 von Bothmer Burkhard 1938 LG Radolfzell 34,43
   
31,74 34,43 33,51 - 32,29 32,00
   
3. 118 Mohr Bernhard 1938 LG Radolfzell 33,45
   
33,31 32,96 33,45 - - 32,22
   
4. 5 Vogelbacher Franz 1938 LG Baar 30,86
   
29,86 29,99 30,86 - - 27,20
   
5. 90 Hejno Eduard 1939 LAG Obere Murg 26,65
   
26,03 26,65 26,01 - - 26,08
   
6. 135 Reusch Ernst 1940 LG Radolfzell 22,96
   
- - 21,01 - - 22,96
   
7. 167 Graf Reinhold 1941 LG Wutach 19,41
   
18,56 - - 17,84 18,51 19,41
   

Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Gutting Harald 1942 TV Lahr 35,69
   
34,91 - - - 35,69 32,93
   
2. 155 Dold Karl-Heinz 1938 TV Triberg 33,64
   
- - 33,64 31,51 - 32,28
   
3. 92 Spissinger Egon 1938 LAG Obere Murg 30,74
   
- 29,78 28,15 30,74 - 28,09
   
47 Knauber Gerd 1942 TV Hardheim n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Preiß Dieter 1942 LG Radolfzell 37,78
   
36,13 34,45 35,43 33,72 - 37,78
   
2. 92 Spissinger Egon 1938 LAG Obere Murg 33,74
   
32,27 33,74 - - - -
   
3. 85 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt 28,41
   
25,62 - - 28,08 - 28,41
   
4. 135 Reusch Ernst 1940 LG Radolfzell 27,21
   
26,70 27,21 24,44 - 24,72 25,54
   
5. 167 Graf Reinhold 1941 LG Wutach 26,82
   
- - 25,36 23,91 24,95 26,82
   
6. 168 Mut Wolfgang 1938 LG Wutach 19,79
   
- - 17,81 19,06 19,03 19,79
   

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Radke Jürgen 1937 LAG Obere Murg 13,82 1./I
2. 144 Riesenacker Klaus 1937 TSG Seckenheim 13,96 2./I
3. 148 Maier Wolfgang 1937 LG Stein-Eisingen 14,55 3./I
4. 87 Held Gerold 1937 TuS Oberbaldingen 16,26 4./I
5. 193 Woelk Günter 1935 LG Hohenfels 16,27 5./I

5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Rist Hubert 1936 LG Radolfzell 23:33,61 1./I
66 Hucker Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe n.a.

5000m Gehen, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Wunsch Dieter 1937 LAG Obere Murg 40:23,24 1./I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,42 1,45  
1. 48 Lötzbeyer Walter 1937 LG Hardt 1,42
   
- - - - - - O O O XO XXX
   
2. 23 Richter, Dr. Detlef 1936 TV Edingen 1,35
   
- - - - O O O XO XXX    
   
3. 14 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 1,20
   
- - O O XO X          
   
4. 15 Kowalczyk Wladislaw 1937 TB Emmendingen 1,20
   
- - - - XXO X          
   
5. 193 Woelk Günter 1935 LG Hohenfels 1,15
   
- O O O XXX            
   
6. 4 Rosewich Dieter 1937 LG Baar 1,15
   
O O XO XXO XX            
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Riesenacker Klaus 1937 TSG Seckenheim 4,70 (0,0)
   
4,50
+0,0
- 4,70
+0,0
4,44
+0,0
4,56
+0,0
4,67
+0,0
   
2. 14 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 4,11 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,00
+0,0
4,11
+0,0
- 4,04
+0,0
-
   
3. 148 Maier Wolfgang 1937 LG Stein-Eisingen 4,01 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,99
+0,0
3,87
+0,0
3,65
+0,0
4,01
+0,0
4,00
+0,0
   
4. 87 Held Gerold 1937 TuS Oberbaldingen 3,61 (0,0)
   
- 3,55
+0,0
3,43
+0,0
3,43
+0,0
3,44
+0,0
3,61
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Kowalczyk Wladislaw 1937 TB Emmendingen 12,65
   
11,76 12,65 - 12,09 12,18 12,34
   
    BLV Rekord
2. 76 Bolz Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim 11,85
   
11,09 11,85 11,24 11,66 11,39 11,10
   
3. 56 Maier Berthold 1937 TuS Höllstein 11,19
   
11,04 11,19 - - 10,99 -
   
4. 14 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 10,82
   
- 10,70 10,82 - - 9,94
   
5. 193 Woelk Günter 1935 LG Hohenfels 10,12
   
9,80 9,26 9,63 9,74 10,12 9,06
   
6. 88 Münch Ernst 1936 TuS Oberbaldingen 9,96
   
9,26 9,74 9,60 9,96 9,41 9,30
   
7. 4 Rosewich Dieter 1937 LG Baar 9,18
   
8,80 9,05 9,18 9,10 9,04 9,02
   
8. 89 Münch Fritz 1935 TuS Oberbaldingen 8,79
   
8,15 8,65 8,27 8,65 8,69 8,79
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Kowalczyk Wladislaw 1937 TB Emmendingen 38,73
   
34,79 38,73 37,73 - - -
   
2. 56 Maier Berthold 1937 TuS Höllstein 33,88
   
29,89 - 33,88 31,89 - -
   
3. 76 Bolz Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim 32,00
   
29,92 30,96 26,75 32,00 - 26,82
   
4. 204 Schulz Hans 1936 TV Lahr 31,97
   
- - 29,91 - 28,94 31,97
   
5. 14 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 30,16
   
30,16 29,88 29,53 - - -
   
6. 148 Maier Wolfgang 1937 LG Stein-Eisingen 29,67
   
28,80 - 29,67 - - 26,79
   
7. 189 Demuth Helmut 1936 TSV Buchen 28,99
   
- 28,99 - 28,94 - -
   

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Maier Berthold 1937 TuS Höllstein 37,56
   
- - 33,57 35,94 37,56 -
   
2. 204 Schulz Hans 1936 TV Lahr 29,19
   
- - 28,44 29,19 26,37 26,32
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Kowalczyk Wladislaw 1937 TB Emmendingen 45,86
   
41,80 - 43,25 42,63 42,68 45,86
   
2. 56 Maier Berthold 1937 TuS Höllstein 41,96
   
- - 39,22 41,55 - 41,96
   
3. 14 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 31,16
   
29,38 - 30,82 30,87 31,16 -
   
4. 88 Münch Ernst 1936 TuS Oberbaldingen 24,57
   
21,36 21,33 23,80 24,57 - 22,80
   
5. 89 Münch Fritz 1935 TuS Oberbaldingen 19,68
   
19,68 - - 17,30 17,27 15,62
   
207 Kollmer Otto 1935 TV Lahr n.a.
   
   
189 Demuth Helmut 1936 TSV Buchen n.a.
   
   

5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Pfisterer Ernst 1931 ASG Tria Hockenheim 23:57,61 1./I

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 1 Probst Hans-Peter 1932 LG Baar 1,30
   
O O O XXX
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Vogt Wilfried 1932 LG Kurzpfalz 10,62
   
- 10,23 10,45 - - 10,62
   
2. 147 Auer Arnold 1932 StTV Singen 9,86
   
9,86 9,26 9,44 9,31 9,37 9,55
   
3. 137 Obergfell Klaus 1931 SV Reichenau 9,18
   
7,99 8,56 8,86 8,82 9,18 9,00
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Vogt Wilfried 1932 LG Kurzpfalz 34,50
   
33,02 33,63 33,75 34,50 - -
   
2. 147 Auer Arnold 1932 StTV Singen 32,30
   
- 30,86 32,30 31,01 - 31,12
   
3. 137 Obergfell Klaus 1931 SV Reichenau 25,95
   
25,95 24,60 24,81 23,56 23,06 25,17
   

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Obergfell Klaus 1931 SV Reichenau 29,52
   
- - 28,54 29,34 29,03 29,52
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Vogt Wilfried 1932 LG Kurzpfalz 32,77
   
31,15 32,77 32,56 30,40 32,68 32,55
   
2. 1 Probst Hans-Peter 1932 LG Baar 28,56
   
26,40 28,56 - - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Radolfzell
www.seltec.at